Triathlon M Moselle et Madon 2019

dimanche 26 mai 2019

195  partants / 191  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
2h03'29'' 02:03:29 BOLZER Matthieu TRI VAL DE GRAY MSE21'56'' (1)1h03'51'' (2)36'31'' (1) Créer mon compte
2h05'17'' 02:05:17 Laurent COLLIN CLUB BPC NANCY MSE23'11'' (6)1h02'36'' (1)38'14'' (5) Sa course
2h07'11'' 02:07:11 Mathieu PAOLILLO 257 TRICAT MSE22'14'' (2)1h05'57'' (6)37'53'' (4) Sa course
4 2h08'32'' 02:08:32 MAUREL Romain NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE423'56'' (13)1h06'11'' (7)37'14'' (2) Créer mon compte
5 2h10'36'' 02:10:36 Loïc MENOUX 100 BAR NATATION TRIATHLON CLUB MSE525'13'' (18)1h05'05'' (4)39'12'' (8) Sa course
6 2h11'41'' 02:11:41 Sebastien DUTHILLEUL 118 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE23'53'' (12)1h06'18'' (8)40'05'' (14) Sa course
7 2h12'30'' 02:12:30 Alexandre FLORIMOND 111 TRIATHLON TOUL TEAM MSE623'13'' (7)1h07'41'' (11)40'32'' (17) Sa course
8 2h12'55'' 02:12:55 CHRISMENT Stéphane METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE23'19'' (8)1h07'30'' (10)41'17'' (22) Créer mon compte
9 2h14'01'' 02:14:01 Dimitri HUARD TRIATHLON CLUB DEODATIEN MSE723'50'' (11)1h09'16'' (23)39'16'' (9) Sa course
10 2h15'34'' 02:15:34 GAUDIN David TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE822'40'' (4)1h12'01'' (39)39'10'' (7) Créer mon compte
11 2h15'56'' 02:15:56 EBER Rodrigue TRIATHLON CLUB DEODATIEN MVE24'11'' (14)1h07'41'' (12)42'39'' (30) Créer mon compte
12 2h17'15'' 02:17:15 Guillaume NURDIN METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE929'38'' (61)1h05'03'' (3)40'59'' (20) Sa course
13 2h18'00'' 02:18:00 LHUILLIER Arnaud BAR NATATION TRIATHLON CLUB MSE1028'37'' (41)1h09'53'' (28)37'20'' (3) Créer mon compte
14 2h18'32'' 02:18:32 DIDELOT Antoine TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MSE1124'31'' (15)1h05'35'' (5)47'03'' (67) Créer mon compte
15 2h18'38'' 02:18:38 Alain MASSON 92 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE426'45'' (25)1h10'34'' (33)39'32'' (11) Sa course
16 2h19'02'' 02:19:02 DIEUDONNE Olivier TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE525'46'' (20)1h10'28'' (32)40'53'' (18) Créer mon compte
17 2h19'27'' 02:19:27 HENRY Geoffrey METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE1228'29'' (39)1h10'26'' (31)38'51'' (6) Créer mon compte
18 2h19'36'' 02:19:36 Thibaut HUMBERT 100 EST TRIATHLON TEAM MSE1328'46'' (44)1h08'36'' (17)40'20'' (16) Sa course
19 2h19'50'' 02:19:50 Anais MARTIN 100 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FSE25'05'' (17)1h13'08'' (53)39'59'' (12) Sa course
20 2h20'28'' 02:20:28 HOCHSTRASSER Benjamin MSE1428'04'' (35)1h06'22'' (9)44'11'' (42) Créer mon compte
21 2h21'40'' 02:21:40 BERNOT Eric METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE629'19'' (51)1h09'11'' (21)42'14'' (25) Créer mon compte
22 2h21'56'' 02:21:56 Eddy RIVA 91 NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MVE729'31'' (59)1h09'43'' (26)40'09'' (15) Sa course
23 2h22'12'' 02:22:12 DOMERGUE Julien TRIATHLON TOUL TEAM MSE1531'41'' (97)1h07'46'' (13)41'01'' (21) Créer mon compte
24 2h23'04'' 02:23:04 DEGARDIN Nicolas MSE1630'32'' (75)1h09'42'' (25)40'53'' (19) Créer mon compte
25 2h23'13'' 02:23:13 FLEURETTE Jean Francois ENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLON MVE827'03'' (27)1h11'31'' (36)42'57'' (31) Créer mon compte
26 2h23'23'' 02:23:23 FISCHER Lois METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE1722'38'' (3)1h10'20'' (30)49'31'' (100) Créer mon compte
27 2h23'24'' 02:23:24 GERVAISE Miguel METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE1827'48'' (31)1h11'06'' (34)43'41'' (37) Créer mon compte
28 2h24'09'' 02:24:09 Fabrice COURTIOL 67 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE930'00'' (65)1h09'11'' (22)42'37'' (29) Sa course
29 2h24'19'' 02:24:19 DEVEAU Pierre-Antoine METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE1929'30'' (58)1h11'10'' (35)41'19'' (23) Créer mon compte
30 2h24'26'' 02:24:26 NOEL Dominique TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE1031'41'' (98)1h07'49'' (14)43'39'' (35) Créer mon compte
31 2h24'39'' 02:24:39 RICHERT Gilles VCUS SCHWENHEIM TRI MSE2025'56'' (21)1h13'11'' (54)44'21'' (44) Créer mon compte
32 2h24'47'' 02:24:47 RUGELJ Marc TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MVE1129'21'' (54)1h11'33'' (37)42'35'' (28) Créer mon compte
33 2h25'12'' 02:25:12 BREUIL Jérémy VITTEL TRIATHLON MSE2124'55'' (16)1h13'05'' (51)45'32'' (53) Créer mon compte
34 2h25'17'' 02:25:17 FLORENTIN Benjamin NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MVE1229'12'' (49)1h10'09'' (29)43'52'' (40) Créer mon compte
35 2h25'51'' 02:25:51 CONTAL Louis CTSPORT MSE2231'33'' (94)1h09'39'' (24)43'19'' (34) Créer mon compte
36 2h26'47'' 02:26:47 CHUPEAU Maxime ASPTT STRASBOURG TRI MSE2323'47'' (10)1h14'28'' (68)47'12'' (69) Créer mon compte
37 2h26'48'' 02:26:48 PARISOT Alix EST TRIATHLON TEAM MSE2437'26'' (177)1h08'09'' (15)39'30'' (10) Créer mon compte
38 2h26'53'' 02:26:53 FRECHIN Frederic MSE2528'46'' (45)1h11'36'' (38)43'39'' (36) Créer mon compte
39 2h27'18'' 02:27:18 PERRARD Emmanuel METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE1330'44'' (81)1h13'58'' (63)40'02'' (13) Créer mon compte
40 2h27'31'' 02:27:31 BOSSU Mathieu NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE2626'05'' (22)1h13'41'' (58)45'10'' (50) Créer mon compte
41 2h28'08'' 02:28:08 SCHWEITZER Christophe VCUS SCHWENHEIM TRI MVE1428'40'' (43)1h13'51'' (61)43'44'' (38) Créer mon compte
42 2h28'32'' 02:28:32 MAXANT Gaëtan METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE2723'25'' (9)1h15'49'' (78)48'02'' (78) Créer mon compte
43 2h28'36'' 02:28:36 Benjamin CAYROU 71 U.S. IVRY TRIATHLON MVE1528'24'' (37)1h12'51'' (47)45'02'' (47) Sa course
44 2h28'52'' 02:28:52 Romain GERRIET TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE2829'20'' (52)1h12'08'' (40)45'03'' (48) Sa course
45 2h29'02'' 02:29:02 JEANNET Florent RAID EVASION AZIMUT MVE1625'18'' (19)1h14'58'' (72)47'17'' (70) Créer mon compte
46 2h29'05'' 02:29:05 CAMUS Geoffrey METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE2930'07'' (68)1h12'49'' (46)44'14'' (43) Créer mon compte
47 2h29'13'' 02:29:13 CHAMPIN Edwin METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE3026'52'' (26)1h14'35'' (69)45'49'' (56) Créer mon compte
48 2h29'19'' 02:29:19 ENEL Marc MVE1735'11'' (157)1h08'17'' (16)42'23'' (26) Créer mon compte
49 2h29'29'' 02:29:29 KHOURI Sébastien METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE1828'30'' (40)1h13'52'' (62)44'10'' (41) Créer mon compte
50 2h29'31'' 02:29:31 FUSIBET Frédéric MVE1929'04'' (47)1h13'59'' (64)44'25'' (45) Créer mon compte
51 2h30'15'' 02:30:15 GERY Gregory TRIATHLON TOUL TEAM MVE2028'28'' (38)1h12'21'' (41)46'31'' (59) Créer mon compte
52 2h30'30'' 02:30:30 MARSAUD Alexandre TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE2131'40'' (96)1h14'47'' (71)42'26'' (27) Créer mon compte
53 2h30'48'' 02:30:48 LESAINE Stéphane MVE2229'24'' (56)1h12'58'' (49)45'54'' (57) Créer mon compte
54 2h31'05'' 02:31:05 FATET Sebastien VITTEL TRIATHLON MVE2332'44'' (117)1h13'46'' (60)43'04'' (32) Créer mon compte
55 2h31'06'' 02:31:06 MARCHAL Patrice TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MVE2429'46'' (63)1h13'42'' (59)45'24'' (52) Créer mon compte
56 2h31'48'' 02:31:48 COLLOT Eric NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MVE2528'22'' (36)1h13'23'' (55)48'37'' (90) Créer mon compte
57 2h32'11'' 02:32:11 Stéphane THOMAS 72 TRIATHLON EPINAL CLUB MVE2629'23'' (55)1h14'10'' (66)46'35'' (62) Sa course
58 2h32'30'' 02:32:30 FILIOL Thibaut ENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLON MSE3131'38'' (95)1h09'49'' (27)49'31'' (101) Créer mon compte
59 2h32'38'' 02:32:38 LABRIET Alexandre MSE3234'36'' (145)1h12'25'' (43)41'51'' (24) Créer mon compte
60 2h32'44'' 02:32:44 Francis BONNETIER MVE2727'49'' (32)1h13'05'' (52)49'35'' (103) Sa course
61 2h33'06'' 02:33:06 GALLAND Gwenn TRIATHLON TOUL TEAM MSE3330'35'' (78)1h12'43'' (45)47'52'' (77) Créer mon compte
62 2h33'56'' 02:33:56 LOZACH Benoit TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE3430'45'' (82)1h12'57'' (48)47'43'' (72) Créer mon compte
63 2h34'00'' 02:34:00 ROCHE François CCCE TRIATHLON CLUB MSE3532'21'' (110)1h12'59'' (50)45'21'' (51) Créer mon compte
64 2h34'43'' 02:34:43 DELGADO Christophe TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE2830'33'' (76)1h15'32'' (76)45'46'' (54) Créer mon compte
65 2h34'53'' 02:34:53 TESSIER Laurent TRIATHLON TOUL TEAM MVE2933'45'' (129)1h13'28'' (56)46'06'' (58) Créer mon compte
66 2h35'01'' 02:35:01 BASTIEN Léonce METZ TRIATHLON MSE3635'35'' (163)1h09'04'' (20)48'05'' (80) Créer mon compte
67 2h35'05'' 02:35:05 GERVAISE Lucille BAR NATATION TRIATHLON CLUB FSE29'20'' (53)1h16'55'' (83)46'57'' (66) Créer mon compte
68 2h35'22'' 02:35:22 COSTES Théau MSE3726'12'' (23)1h16'26'' (81)50'23'' (114) Créer mon compte
69 2h35'37'' 02:35:37 COUTURIER Lorris MSE3830'56'' (85)1h08'57'' (18)53'52'' (138) Créer mon compte
70 2h35'52'' 02:35:52 Alain DUMAY 67 C.O.S.D. TRIATHLON MVE3027'47'' (30)1h17'20'' (88)48'05'' (81) Sa course
71 2h36'18'' 02:36:18 FIFRE Gregory MVE3130'02'' (66)1h15'41'' (77)48'02'' (79) Créer mon compte
72 2h37'11'' 02:37:11 BLES Didier TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MVE3233'36'' (127)1h14'07'' (65)46'34'' (61) Créer mon compte
73 2h37'43'' 02:37:43 CARDAILLAC Cyril TRIATHLON TOUL TEAM MVE3331'32'' (93)1h14'20'' (67)49'37'' (104) Créer mon compte
74 2h37'44'' 02:37:44 DUVELLE Remy KRONOS TRIATHLON MSE3930'33'' (77)1h22'02'' (125)43'12'' (33) Créer mon compte
75 2h37'53'' 02:37:53 MAUCOURT Yann MVE3431'59'' (107)1h15'01'' (73)48'12'' (84) Créer mon compte
76 2h38'03'' 02:38:03 MARC Cyrille TRIATHLON TOUL TEAM MVE3530'28'' (73)1h17'51'' (92)47'43'' (73) Créer mon compte
77 2h38'07'' 02:38:07 Julien ALLART 54 METZ TRIATHLON MSE4029'37'' (60)1h17'48'' (91)46'33'' (60) Sa course
78 2h38'08'' 02:38:08 VOEGELI Julien METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE4122'56'' (5)1h20'53'' (113)52'51'' (130) Créer mon compte
79 2h38'12'' 02:38:12 COSTES Edouard MSE4229'24'' (57)1h23'24'' (132)43'47'' (39) Créer mon compte
80 2h38'15'' 02:38:15 GODARD Arnaud TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MVE3627'42'' (29)1h17'57'' (94)48'45'' (94) Créer mon compte
81 2h38'16'' 02:38:16 PICHARD Florian TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE4329'51'' (64)1h15'51'' (79)49'59'' (110) Créer mon compte
82 2h39'07'' 02:39:07 ROUSSET Marion S.U. AGEN TRIATHLON FSE26'28'' (24)1h22'49'' (130)47'41'' (71) Créer mon compte
83 2h39'10'' 02:39:10 FISCHER Hervé TRIMOVAL MOLSHEIM MSE4431'12'' (87)1h18'17'' (97)46'37'' (63) Créer mon compte
84 4 2h39'40'' 02:39:40 GENSON Audrey TRIATHLON NANCY LORRAINE FVE30'42'' (80)1h18'05'' (95)48'59'' (96) Créer mon compte
85 2h39'41'' 02:39:41 FERVEUR Jeremy MSE4531'56'' (106)1h20'24'' (110)45'08'' (49) Créer mon compte
86 2h39'45'' 02:39:45 Sebastien RILLIOT TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE3735'49'' (165)1h08'57'' (19)52'23'' (128) Sa course
87 2h39'55'' 02:39:55 BECK Raphaël MVE3834'35'' (144)1h12'32'' (44)49'38'' (105) Créer mon compte
88 2h39'59'' 02:39:59 BROSSARD Jérémy MSE4629'14'' (50)1h18'28'' (98)48'57'' (95) Créer mon compte
89 5 2h40'34'' 02:40:34 DESROZIERS Milene TRIATHLON NANCY LORRAINE FSE430'06'' (67)1h20'56'' (115)48'09'' (82) Créer mon compte
90 6 2h40'40'' 02:40:40 HUSSON Emilie METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON FVE27'09'' (28)1h21'36'' (123)49'31'' (102) Créer mon compte
91 2h40'43'' 02:40:43 SCHMITT Esteban MSE4733'35'' (126)1h16'33'' (82)45'48'' (55) Créer mon compte
92 2h40'55'' 02:40:55 MAIWALD Christian TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MVE3933'37'' (128)1h15'30'' (75)47'51'' (76) Créer mon compte
93 2h40'55'' 02:40:55 GUILLOT Steeve VITTEL TRIATHLON MVE4032'36'' (114)1h17'12'' (84)48'43'' (93) Créer mon compte
94 2h41'23'' 02:41:23 GANGLOFF Guillaume USA Triathlon MSE4834'32'' (143)1h18'14'' (96)44'44'' (46) Créer mon compte
95 2h41'36'' 02:41:36 ZUROWSKI Christophe TRIATHLON TOUL TEAM MVE4133'53'' (134)1h13'34'' (57)51'30'' (121) Créer mon compte
96 2h41'39'' 02:41:39 AUBRY Florent TRIATHLON EPINAL CLUB MSE4932'02'' (108)1h14'43'' (70)52'25'' (129) Créer mon compte
97 2h42'16'' 02:42:16 BIBAUT Romain TRIATHLON TOUL TEAM MVE4229'10'' (48)1h21'30'' (122)48'37'' (91) Créer mon compte
98 2h43'16'' 02:43:16 DUGRAVOT Eric VITTEL TRIATHLON MVE4333'49'' (133)1h18'52'' (102)48'10'' (83) Créer mon compte
99 2h43'53'' 02:43:53 Fabrice CARRENO TRIATHLON TOUL TEAM MVE4430'31'' (74)1h20'46'' (112)50'00'' (111) Sa course
100 2h44'12'' 02:44:12 GEANT Pierre-Edouard MSE5031'54'' (104)1h19'04'' (104)49'18'' (98) Créer mon compte
101 2h44'42'' 02:44:42 COUTURIER Kevin TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE4532'39'' (116)1h15'20'' (74)54'16'' (139) Créer mon compte
102 2h45'03'' 02:45:03 PARISSE Julien MSE5132'20'' (109)1h19'02'' (103)50'13'' (112) Créer mon compte
103 2h45'08'' 02:45:08 CEDRIC Boehler MVE4632'29'' (112)1h21'26'' (121)48'21'' (85) Créer mon compte
104 2h45'13'' 02:45:13 MAGNIN Frédéric METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE4733'45'' (130)1h17'28'' (89)50'30'' (115) Créer mon compte
105 2h45'22'' 02:45:22 BRUGNEAUX Olivier TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE4830'27'' (72)1h19'59'' (108)51'50'' (124) Créer mon compte
106 2h45'44'' 02:45:44 THISSELIN Dominique TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE4935'55'' (166)1h19'36'' (106)47'43'' (74) Créer mon compte
107 2h45'51'' 02:45:51 STOKY Daniel TRIATHLON TOUL TEAM MVE5029'42'' (62)1h17'34'' (90)56'07'' (156) Créer mon compte
108 2h46'27'' 02:46:27 HAENNEL Alexandre MVE5132'37'' (115)1h20'09'' (109)51'02'' (118) Créer mon compte
109 7 2h46'45'' 02:46:45 BERNARDI Delphine TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY FSE530'11'' (69)1h26'54'' (150)47'06'' (68) Créer mon compte
110 2h46'48'' 02:46:48 FISCHER Frédéric MVE5236'13'' (168)1h16'22'' (80)52'11'' (126) Créer mon compte
111 2h46'49'' 02:46:49 WATELET Fabrice MVE5334'06'' (138)1h21'24'' (120)48'33'' (89) Créer mon compte
112 2h47'09'' 02:47:09 Frederic HOCQUARD 28 MVE5437'10'' (175)1h18'36'' (99)47'46'' (75) Sa course
113 2h47'42'' 02:47:42 ANTOINE Jerome TRI ATHLETIC CLUB FORBACH MVE5533'19'' (124)1h17'15'' (86)53'37'' (137) Créer mon compte
114 2h47'47'' 02:47:47 BORRUTO Pascal MVE5633'55'' (135)1h19'43'' (107)49'47'' (109) Créer mon compte
115 2h47'54'' 02:47:54 ZAMARON Antoine JOOL TEAM MSE5227'50'' (33)1h22'23'' (127)55'06'' (149) Créer mon compte
116 2h48'01'' 02:48:01 VANOVERVELD Lewis KRONOS TRIATHLON MSE5337'08'' (174)1h21'12'' (118)46'43'' (64) Créer mon compte
117 2h48'04'' 02:48:04 SCHOUB Arnaud TRIATHLON CLUB DEODATIEN MSE5431'41'' (99)1h18'37'' (100)54'41'' (148) Créer mon compte
118 8 2h48'14'' 02:48:14 NOEL Alexandra TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FVE35'09'' (155)1h19'21'' (105)51'14'' (120) Créer mon compte
119 2h48'35'' 02:48:35 JULIEN Prath Federation Luxembourgeoise de Triathlon MVE5731'15'' (89)1h22'00'' (124)53'07'' (134) Créer mon compte
120 2h48'37'' 02:48:37 DJEFFAL Aziz MVE5830'48'' (83)1h24'34'' (138)48'22'' (86) Créer mon compte
121 2h48'56'' 02:48:56 Yannick METTAVANT 57 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE5934'38'' (146)1h20'31'' (111)49'29'' (99) Sa course
122 2h49'09'' 02:49:09 GOURDEL Olivier MVE6031'55'' (105)1h23'24'' (133)51'05'' (119) Créer mon compte
123 2h49'17'' 02:49:17 VIOLIN Frederic MSE5531'26'' (91)1h22'39'' (128)52'54'' (133) Créer mon compte
124 2h49'57'' 02:49:57 GEORGES Alain MVE6133'58'' (136)1h22'41'' (129)50'37'' (116) Créer mon compte
125 2h50'06'' 02:50:06 ROCHOTTE Jean-Michel TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE6239'21'' (180)1h17'15'' (87)51'45'' (123) Créer mon compte
126 2h50'08'' 02:50:08 ROXOT Cyril MVE6334'43'' (149)1h17'53'' (93)54'32'' (143) Créer mon compte
127 9 2h50'25'' 02:50:25 GENAY Lucile MYTRIBE FSE628'59'' (46)1h23'33'' (134)56'03'' (155) Créer mon compte
128 2h51'26'' 02:51:26 Pascal FERNIOT MVE6432'53'' (119)1h23'17'' (131)53'07'' (135) Sa course
129 2h51'31'' 02:51:31 CONRARD Jerome TRIATHLON TOUL TEAM MSE5633'46'' (131)1h21'04'' (116)54'33'' (144) Créer mon compte
130 2h51'49'' 02:51:49 BLIN-LACROIX Matthieu MSE5731'52'' (102)1h28'44'' (161)48'31'' (88) Créer mon compte
131 2h52'38'' 02:52:38 WUNSCH Franck MSE5832'24'' (111)1h21'06'' (117)56'34'' (161) Créer mon compte
132 2h53'52'' 02:53:52 ADOLPHE Sébastien MSE5931'50'' (101)1h25'03'' (140)54'39'' (147) Créer mon compte
133 2h53'57'' 02:53:57 HELLUY Olivier TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE6534'38'' (147)1h18'49'' (101)57'16'' (165) Créer mon compte
134 2h54'11'' 02:54:11 SIMOND Johan TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE6037'04'' (173)1h20'54'' (114)53'20'' (136) Créer mon compte
135 2h54'37'' 02:54:37 FIORUCCI Jean-Philippe TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MVE6634'47'' (151)1h26'14'' (146)50'59'' (117) Créer mon compte
136 2h54'52'' 02:54:52 THIERY Eric TRIATHLON EPINAL CLUB MVE6731'49'' (100)1h23'41'' (135)54'37'' (146) Créer mon compte
137 10 2h55'01'' 02:55:01 Maxime DUBOIS 29 FSE740'20'' (183)1h22'06'' (126)49'11'' (97) Sa course
138 2h55'09'' 02:55:09 RICHARD Gilles MVE6833'13'' (122)1h27'22'' (153)51'30'' (122) Créer mon compte
139 2h56'26'' 02:56:26 Laurent NOPRE TRIATHLON EPINAL CLUB MVE6930'13'' (70)1h21'19'' (119)1h02'09'' (175) Sa course
140 2h56'28'' 02:56:28 BIBI Farid MVE7033'06'' (121)1h27'11'' (152)49'42'' (106) Créer mon compte
141 2h56'38'' 02:56:38 BOUILLON Olivier USA Triathlon MVE7131'53'' (103)1h28'21'' (159)52'05'' (125) Créer mon compte
142 2h56'42'' 02:56:42 BOLY Vincent TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE7234'07'' (139)1h30'08'' (164)49'43'' (107) Créer mon compte
143 11 2h57'23'' 02:57:23 RICCETTI Manon FSE834'26'' (141)1h29'16'' (162)50'22'' (113) Créer mon compte
144 2h57'30'' 02:57:30 DELABARRE Loic MVE7328'37'' (42)1h26'12'' (145)1h00'21'' (171) Créer mon compte
145 2h57'39'' 02:57:39 MANENS Florent MSE6135'27'' (160)1h33'15'' (175)46'47'' (65) Créer mon compte
146 12 2h57'51'' 02:57:51 MANTZ Ludivine METZ TRIATHLON FVE430'16'' (71)1h28'11'' (157)56'37'' (162) Créer mon compte
147 2h58'14'' 02:58:14 COSTES Philippe MVE7437'14'' (176)1h25'33'' (143)52'53'' (131) Créer mon compte
148 13 2h58'22'' 02:58:22 MEAUX Christelle TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY FVE535'10'' (156)1h24'03'' (136)56'16'' (158) Créer mon compte
149 2h58'34'' 02:58:34 CAILLET Eric MSE6234'47'' (152)1h28'39'' (160)49'44'' (108) Créer mon compte
150 2h59'21'' 02:59:21 CAUX Jean Michel MVE7535'36'' (164)1h25'22'' (142)55'09'' (150) Créer mon compte
151 14 3h00'06'' 03:00:06 GEORGES Gaëlle TRIATHLON CLUB DEODATIEN FJU33'21'' (125)1h28'02'' (156)56'12'' (157) Créer mon compte
152 3h01'21'' 03:01:21 LAMBING Patrice MVE7633'15'' (123)1h24'14'' (137)59'52'' (169) Créer mon compte
153 3h01'22'' 03:01:22 KOCH Guillaume TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE7735'29'' (161)1h24'44'' (139)58'11'' (168) Créer mon compte
154 3h01'51'' 03:01:51 RAPEAU Christophe MVE7839'41'' (182)1h29'57'' (163)48'23'' (87) Créer mon compte
155 3h02'19'' 03:02:19 GALILÉE Cédric MVE7935'19'' (159)1h28'17'' (158)54'23'' (140) Créer mon compte
156 3h02'33'' 03:02:33 PETITDEMANGE Eric MVE8040'21'' (184)1h30'39'' (166)48'37'' (92) Créer mon compte
157 3h04'02'' 03:04:02 COLLET Arnaud MVE8132'59'' (120)1h31'51'' (171)55'25'' (152) Créer mon compte
158 3h04'05'' 03:04:05 KHAMOULI Sylvain MVE8230'54'' (84)1h25'51'' (144)1h03'57'' (177) Créer mon compte
159 3h04'17'' 03:04:17 LUC Pierre MSE6334'28'' (142)1h31'21'' (170)54'26'' (142) Créer mon compte
160 15 3h04'36'' 03:04:36 BODIE Corinne GUILHERAND GRANGES TRIATHLON FVE631'31'' (92)1h35'12'' (182)52'53'' (132) Créer mon compte
161 16 3h04'48'' 03:04:48 LECOMTE Joséphine METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON FSE933'59'' (137)1h30'41'' (167)56'50'' (163) Créer mon compte
162 3h04'52'' 03:04:52 ARNOULD Alexis LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MSE6427'57'' (34)1h26'47'' (149)1h07'37'' (182) Créer mon compte
163 3h05'13'' 03:05:13 BOURIN Jean Guy MVE8334'21'' (140)1h34'55'' (181)52'21'' (127) Créer mon compte
164 3h06'13'' 03:06:13 CHAMPIN Morgan NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MVE8434'45'' (150)1h27'23'' (154)1h00'19'' (170) Créer mon compte
165 3h06'52'' 03:06:52 Sebastien MAURICE 11 MVE8535'02'' (153)1h32'30'' (172)55'33'' (153) Sa course
166 17 3h07'40'' 03:07:40 THERNIER Anne TRIATHLON TOUL TEAM FVE735'30'' (162)1h31'04'' (169)58'05'' (167) Créer mon compte
167 3h08'05'' 03:08:05 ANDRE Stephane TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE8631'11'' (86)1h34'24'' (179)57'24'' (166) Créer mon compte
168 18 3h09'01'' 03:09:01 SIMONNOT Mathilde FSE1032'50'' (118)1h36'04'' (184)56'19'' (159) Créer mon compte
169 3h09'37'' 03:09:37 DAILLY Adrien TRIATHLON TOUL TEAM MSE6533'46'' (132)1h27'04'' (151)1h05'40'' (180) Créer mon compte
170 19 3h10'20'' 03:10:20 SIMON Mathilde FSE1130'39'' (79)1h39'56'' (188)55'59'' (154) Créer mon compte
171 3h12'10'' 03:12:10 SARREY Eliott MJU36'20'' (170)1h17'13'' (85)1h10'27'' (184) Créer mon compte
172 20 3h13'46'' 03:13:46 BARTHELEMY Séverine TRIATHLON EPINAL CLUB FVE835'06'' (154)1h33'03'' (174)1h02'23'' (176) Créer mon compte
173 3h14'17'' 03:14:17 JUNG Alexandre MSE6635'57'' (167)1h26'42'' (148)1h08'08'' (183) Créer mon compte
174 3h14'27'' 03:14:27 MONNE Jérôme TRIATHLON EPINAL CLUB MSE6744'43'' (189)1h30'45'' (168)54'36'' (145) Créer mon compte
175 3h14'28'' 03:14:28 MARETTE Francois MSE6835'15'' (158)1h40'24'' (189)54'24'' (141) Créer mon compte
176 21 3h14'30'' 03:14:30 GUILLAUME Julia TRIATHLON NANCY LORRAINE FSE1236'23'' (171)1h32'59'' (173)1h01'11'' (173) Créer mon compte
177 3h14'34'' 03:14:34 FAIVRE Emmanuel MVE8742'40'' (187)1h27'45'' (155)1h00'50'' (172) Créer mon compte
178 3h15'01'' 03:15:01 GAUDIN Jean-Pierre MVE8840'23'' (185)1h33'58'' (178)55'20'' (151) Créer mon compte
179 22 3h15'06'' 03:15:06 QUATREVAUX Laurence METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON FVE934'38'' (148)1h33'30'' (176)1h04'12'' (178) Créer mon compte
180 3h15'34'' 03:15:34 LENEL Victor MJU42'04'' (186)1h25'12'' (141)1h01'22'' (174) Créer mon compte
181 23 3h20'01'' 03:20:01 THYRIOT Stéphanie FVE1045'03'' (190)1h34'49'' (180)57'01'' (164) Créer mon compte
182 3h21'16'' 03:21:16 FRANK_OLIVIER Klein MVE8939'27'' (181)1h41'07'' (190)56'23'' (160) Créer mon compte
183 3h24'28'' 03:24:28 SAGOT Benoît MJU36'19'' (169)1h26'38'' (147)1h17'22'' (188) Créer mon compte
184 3h31'34'' 03:31:34 BIETTE Gaetan ENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLON MSE6932'35'' (113)1h30'10'' (165)1h24'25'' (191) Créer mon compte
185 3h31'54'' 03:31:54 CHENIN Lionel MVE9046'06'' (194)1h33'32'' (177)1h05'08'' (179) Créer mon compte
186 3h37'53'' 03:37:53 PIQUIONNE Mickael METZ TRIATHLON MVE9136'34'' (172)1h39'42'' (187)1h16'28'' (187) Créer mon compte
187 24 3h41'12'' 03:41:12 ALDAOUD-ZENNER Martine TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FVE1143'20'' (188)1h36'12'' (186)1h18'14'' (189) Créer mon compte
188 3h47'20'' 03:47:20 LALVEE Laurent MVE9246'05'' (193)1h41'53'' (191)1h15'43'' (186) Créer mon compte
189 25 3h50'05'' 03:50:05 MAGNIN Isabelle FVE1251'21'' (195)1h47'11'' (193)1h06'34'' (181) Créer mon compte
190 3h50'33'' 03:50:33 LIENARD Marin MSE7045'47'' (192)1h44'05'' (192)1h15'03'' (185) Créer mon compte
191 4h01'57'' 04:01:57 MANGENEY Laurent MVE9345'17'' (191)1h50'14'' (194)1h21'59'' (190) Créer mon compte
00'00'' DNF GAUCHÉ Dominique TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE37'37'' (179)1h35'12'' (183)00'00'' Créer mon compte
00'00'' DNF Hugues DOMERGUE 74 TRIATHLON TOUL TEAM MVE31'13'' (88)1h12'21'' (42)00'00'' Sa course
00'00'' DNF CLINCKEMAILLIE Pierrick NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE31'23'' (90)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' DSQ KOCH Annecatherine FVE37'33'' (178)1h36'10'' (185)00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.