Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon Sud Vendée 2016

161 classés
21 mai 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Triathlon Sud Vendée (85) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon Sud Vendée (85) - Format L

Résultats Triathlon Sud Vendée (85) - Format L

Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h44'16'' 2 Valentin ROUVIER 234 LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 1 224 Sa course
2 3h51'42'' 58 Guillaume HENEMAN 249 GRAVELINES TRIATHLON MS3 1 205 Sa course
3 3h52'43'' 6 Christophe BASTIE 153 C.N.S.C. TRIATHLON MV2 1 183 Sa course
4 3h53'54'' 14 Charles BOUIN 182 353 Triathlon Club MS2 2 159 Sa course
5 3h54'35'' 78 Frédéric LUREAU 114 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 1 146 Sa course
6 3h58'18'' 3 Vincent FROMONT MIRAMONT TRIATHLON MS4 2 131 Sa course
7 4h01'08'' 7 RENNETEAU Thomas LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
8 4h03'02'' 113 Lilian JEGOU 186 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV1 1 117 Sa course
9 4h07'13'' 30 LIQUET Benoit BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
10 4h08'03'' 46 Adrien BRANCHEREAU 122 DROMAD'ERDRE MS3 2 102 Sa course
11 4h08'23'' 121 CHUNIAUD Sylvain SNLS44 MS4 3 Créer mon compte
12 4h13'03'' 59 Renaud DALLA SANTA 114 HENNEBONT TRIATHLON MV1 3 98 Sa course
13 4h13'03'' 5 Pierre MASSONNEAU 213 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS3 3 97 Sa course
14 4h13'38'' 13 LOUAPRE Jerome 353 TRIATHLON CLUB MV1 4 Créer mon compte
15 4h14'07'' 60 Eric LOISON 91 IRON TEAM 44 MV2 2 95 Sa course
16 4h14'45'' 8 Olivier JOURNAUX 128 LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 1 94 Sa course
17 4h15'05'' 33 LE GOUILL Alain BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
18 4h16'39'' 144 HERVE Francois TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 4 Créer mon compte
19 4h19'19'' 134 ROUSSET Jeremi TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 4 Créer mon compte
20 1 4h20'36'' 9 Manon GENET 103 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS2 1 91 Sa course
21 4h21'56'' 145 Cedric CATY 87 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV1 5 90 Sa course
22 4h22'02'' 86 Ludovic COLLET 93 LE MANS TRIATHLON MS3 5 90 Sa course
23 4h24'17'' 41 GROS Mickael CSAD SAUMUR FONTEVRAUD TRIATHL MV1 6 Créer mon compte
24 2 4h24'34'' 10 Joanne DUVAL 86 TRIATHLON COTE D'AMOUR FS2 2 88 Sa course
25 4h25'29'' 151 PERQUIN Sebastien TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 7 Créer mon compte
26 4h28'20'' 39 HURTAUD Erwan COMPIEGNE TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
27 4h29'36'' 65 Aurélien FORT 93 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 5 86 Sa course
28 4h30'44'' 82 TEXIER Emmanuel LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
29 4h31'14'' 102 BOISON Morgan SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
30 4h31'18'' 55 LAMARCHE Patrick FONTENAY TRIATHLON CLUB MV1 9 Créer mon compte
31 4h31'30'' 118 COCANDEAU Stephane SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
32 3 4h32'33'' 45 Elodie DAVY 97 DROMAD'ERDRE FS3 1 82 Sa course
33 4h32'42'' 140 LAMARRE Cyrille TRIATHLON BIGOUDEN MV2 4 Créer mon compte
34 4h33'04'' 51 POIRIER Pierrick ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
35 4h33'14'' 173 Yannick BOUFFORT 89 RENNES TRIATHLON MV2 5 80 Sa course
36 4h34'00'' 164 Yannick GUILLEMER 92 SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 6 80 Sa course
37 4h34'04'' 83 NAULEAU Brice LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
38 4h34'19'' 162 POITARD Vincent MV1 12 Créer mon compte
39 4h34'56'' 176 ROUAULT Philippe PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 13 Créer mon compte
40 4h35'14'' 73 SOYER Laurent LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
41 4h35'54'' 163 RENARD Frederic SAUMUR TEAM TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
42 4h36'21'' 88 Nicolas SARTOUX 111 NUTRITIONSPORT MS4 8 76 Sa course
43 4h36'31'' 130 ALBERT Nicolas TOBESPORT MS4 9 Créer mon compte
44 4h37'56'' 156 DOUILLARD Bruno TULLE TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
45 4h38'39'' 57 FLOZE Olivier FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 8 Créer mon compte
46 4h39'08'' 43 Stéphane THEVARD 64 CSAD SAUMUR FONTEVRAUD TRIATHL MS4 10 73 Sa course
47 4h39'46'' 158 Julien YONCOURT 95 VERON TRIATHLON MS4 11 73 Sa course
48 4h40'21'' 85 AUBRY Alexandre M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS3 6 Créer mon compte
49 4h40'38'' 101 BERNARD Philippe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
50 4h41'04'' 52 LECLERC Olivier ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
51 4h41'31'' 69 LEFEVRE Fabien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
52 4h42'37'' 147 Aurélien LETORT 66 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 12 69 Sa course
53 4h42'56'' 42 CHRISTAU Jordan CSAD SAUMUR FONTEVRAUD TRIATHL MS3 8 Créer mon compte
54 4h43'02'' 100 DE KERSABIEC Francois SABLE TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
55 4h43'03'' 49 MANCEAU Ricardo ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
56 4h43'25'' 126 Didier LEFEUVRE 56 T.C.G. 79 PARTHENAY MV3 3 67 Sa course
57 4h43'33'' 143 BEAUFILS Yohan TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 14 Créer mon compte
58 4h43'53'' 174 NAVEAU Christophe MV1 16 Créer mon compte
59 4h43'56'' 157 Stéphane BOISSIS VERON TRIATHLON MV1 17 65 Sa course
60 4h43'59'' 54 LINAIS Nicolas ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
61 4h44'26'' 50 MONCEAU Yvan ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
62 4h45'01'' 127 GELINIER Aurelien T.O.S TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
63 4h46'02'' 37 BROUSSEAU Laurent CHANTONNAY TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
64 4h46'41'' 22 JOURDREN Stephane ATHLETIC RETZ SUD LAC MS4 17 Créer mon compte
65 4h49'35'' 114 Christophe BOURCIER 53 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV2 10 61 Sa course
66 4h49'59'' 167 CHOIN Laurent MV3 4 Créer mon compte
67 4h50'12'' 91 FREDERIC Provent PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS4 18 Créer mon compte
68 4 4h50'34'' 11 TEXIER Annabelle LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
69 4h51'16'' 139 LE MAOUT Fabrice TRIATHLON BIGOUDEN MV1 18 Créer mon compte
70 4h52'01'' 122 GRAVOIL Didier ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLO MV2 11 Créer mon compte
71 4h52'30'' 161 BIZIEN Thomas SAUMUR TEAM TRIATHLON MS4 19 Créer mon compte
72 4h52'39'' 150 Mark BUGEJA 77 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 19 57 Sa course
73 4h52'44'' 70 MARIETTE Franck LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
74 4h52'58'' 129 Laurent MOYSE 81 THOUARS TRIATHLON 79 MV1 20 55 Sa course
75 4h55'01'' 94 BURBAN Charles PAYS D AURAY TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
76 4h55'07'' 29 LE GARREC Stephane BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV2 13 Créer mon compte
77 4h55'22'' 23 ROBIC David BAUD KORRIG ENDURANCE MV1 21 Créer mon compte
78 4h55'30'' 61 BODIN Gregory LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 22 Créer mon compte
79 4h56'12'' 104 LE MAGUERESSE Yohann SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
80 4h56'38'' 152 CRISTIANO Frederic TRIATHLON COTE D EMERAUDE MS4 20 Créer mon compte
81 4h57'04'' 87 Thomas DUPUY M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS2 6 51 Sa course
82 5 4h57'43'' 12 BARBIER Virginie FONTENAY TRIATHLON CLUB FS3 2 Créer mon compte
83 4h58'35'' 67 PENISSON Cyrille LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 21 Créer mon compte
84 5h00'01'' 93 Corentin OGER 120 PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS1 2 49 Sa course
85 5h00'34'' 90 Éric TERRIEN 32 PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 23 48 Sa course
86 5h00'36'' 66 PROUTEAU Nicolas LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 24 Créer mon compte
87 5h00'56'' 18 AUDIAU Franck ASPTT ANGERS MV2 14 Créer mon compte
88 5h01'58'' 32 Bertrand DENIZOT 35 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 15 46 Sa course
89 6 5h02'51'' 64 THIBAUD Sarah LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FS2 3 Créer mon compte
90 5h04'44'' 141 LE GAC Claude TRIATHLON BIGOUDEN MV2 16 Créer mon compte
91 5h04'50'' 120 GUERET Christophe SAUMUR TEAM TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
92 7 5h05'01'' 99 JOUTEL Delphine ROUEN TRIATHLON FS4 2 Créer mon compte
93 5h05'07'' 155 Clément THUAUDET 57 TUC TRIATHLON MS2 7 43 Sa course
94 5h05'19'' 171 BRECHET Thomas MS4 22 Créer mon compte
95 5h05'25'' 71 TAVENEAU Ludic LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 25 Créer mon compte
96 5h05'45'' 95 32 PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VEND MV1 26 41 Sa course
97 5h06'23'' 62 Olivier ROBIC 62 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 17 41 Sa course
98 5h06'39'' 56 SOUCHET Didier FONTENAY TRIATHLON CLUB MV3 6 Créer mon compte
99 5h06'48'' 98 JOUTEL Francois ROUEN TRIATHLON MV1 27 Créer mon compte
100 5h07'00'' 124 SAUPIN Emmanuel STADE POITEVIN TRIATHLON MV2 18 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.