Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon Sud Vendée 2015

349 classés
03 octobre 2015

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2015 du Triathlon Sud Vendée (85) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon Sud Vendée (85) - Format L

Résultats Triathlon Sud Vendée (85) - Format L

Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h47'54'' 9 KRYLOV Stanislav LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATH MS3 1 Créer mon compte
2 3h51'48'' 2 Gwenael OUILLERES 286 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 2 282 Sa course
3 3h52'36'' 10 Valentin ROUVIER 250 LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 1 249 Sa course
4 3h52'50'' 229 DOREE Guillaume SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
5 3h55'31'' 1 ZAMORA Marcel DURANCE TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
6 3h58'37'' 12 Antoine MECHIN 209 SAINTES TRIATHLON MS2 2 164 Sa course
7 3h59'06'' 6 Nicolas ONILLON 304 T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 3 153 Sa course
8 4h00'18'' 7 JOUSSEMET Jerome T.C.G. 79 PARTHENAY MV1 1 Créer mon compte
9 4h01'07'' 244 William MENNESSON 384 STADE FRANCAIS MS1 2 128 Sa course
10 4h01'32'' 272 Binjamin CHIRON 123 TEAM CHARENTES TRIATHLON MS1 3 114 Sa course
11 4h01'46'' 3 Vincent FROMONT MIRAMONT TRIATHLON MS4 2 105 Sa course
12 4h06'10'' 4 Pierre MASSONNEAU 205 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS3 4 104 Sa course
13 4h07'45'' 205 Arnaud GUILLEMOT 172 RENNES TRIATHLON MS2 3 103 Sa course
14 4h09'32'' 330 Guillaume WATTEZ 97 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MS4 3 102 Sa course
15 4h12'42'' 219 CAMBOUT Teddy SABLE TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
16 4h13'35'' 86 Fabien TERMEAU 107 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 4 101 Sa course
17 4h13'51'' 11 Olivier JOURNAUX 128 LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 1 100 Sa course
18 4h13'59'' 344 Xavier SIMON TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 2 100 Sa course
19 4h14'09'' 347 CLAIN Sebastien VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
20 4h16'00'' 5 ROY Steve T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 5 Créer mon compte
21 4h16'00'' 96 COUE Freddy FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 2 Créer mon compte
22 4h16'22'' 350 Wilfried CIRETTE 91 VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 4 98 Sa course
23 4h16'34'' 273 PRUVOT Corentin Vital N Gues TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
24 4h18'10'' 346 Guillaume DUFLOU 100 VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 6 97 Sa course
25 4h18'22'' 58 PERRAY Dany BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
26 4h18'28'' 204 Gaël DESRIAC 130 RENNES TRIATHLON MS2 6 96 Sa course
27 4h18'55'' 34 Manoel SAUDEMONT 97 ASPTT 36 SPORT NATURE MV1 5 96 Sa course
28 4h19'41'' 261 Alex DELAHAYE 110 STADE POITEVIN TRIATHLON MS2 7 95 Sa course
29 4h20'02'' 182 COURTEILLE Regis M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 5 Créer mon compte
30 4h20'58'' 228 AUGER Emmanuel SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
31 4h22'06'' 237 RIVIERE Anthony SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE MV1 6 Créer mon compte
32 4h22'22'' 382 Loïc LARQUIE 101 MS4 6 94 Sa course
33 4h22'27'' 281 CARLO Fabien TOBESPORT MS2 8 Créer mon compte
34 4h22'31'' 50 Emmanuel JIMENEZ 93 BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV1 7 93 Sa course
35 4h23'03'' 186 HILLAIRE Frederic MSA TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
36 4h23'12'' 57 Julien BEAUDET 79 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS3 7 92 Sa course
37 4h23'52'' 19 Sylvain LECLANCHER 84 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV1 9 92 Sa course
38 4h24'09'' 333 PASNON Frederic TRIATHLON OLYMPIC DINARD MV1 10 Créer mon compte
39 4h24'17'' 66 Sébastien RENAUD 87 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV1 11 91 Sa course
40 4h24'30'' 264 Pascal CASSEZ 139 STADE POITEVIN TRIATHLON MV2 5 91 Sa course
41 4h24'40'' 319 HERVE Francois TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 7 Créer mon compte
42 4h24'48'' 270 PONTALLIER Mickael TEAM CHARENTES TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
43 4h25'55'' 251 David HELIS 155 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS2 9 90 Sa course
44 4h28'35'' 315 FLIPPE Herve TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV3 1 Créer mon compte
45 4h28'38'' 179 Sébastien MALLET 96 LMA TRIATHLON 45 MS4 8 89 Sa course
46 4h28'48'' 230 POUZET Antoine SAINTES TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
47 4h29'02'' 329 BOURDILLON Hugues TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV2 6 Créer mon compte
48 4h29'22'' 98 BOUZIANI Frederic FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 7 Créer mon compte
49 4h29'34'' 159 Olivier RAUTURIER 92 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV1 12 88 Sa course
50 4h29'45'' 80 Vivien FOGLIA 99 COURBEVOIE TRIATHLON MS3 10 88 Sa course
51 4h30'33'' 336 MOY David TRIATHLON OLYMPIC DINARD MS3 11 Créer mon compte
52 4h30'46'' 61 LECLERC Frederic BOURGES TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
53 4h30'56'' 24 LECUREUIL Cyrille ALENCON TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
54 4h31'13'' 318 BLANCHARD Florent TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 10 Créer mon compte
55 4h31'36'' 194 FOULONNEAU Pierre PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS4 11 Créer mon compte
56 4h31'45'' 391 REGO DE SEBES Renaud MV2 9 Créer mon compte
57 4h31'49'' 223 Echevin FRANCK 95 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 13 85 Sa course
58 4h31'57'' 266 Albin CUIGNET 91 STADE POITEVIN TRIATHLON MS2 10 85 Sa course
59 4h33'22'' 212 VALENTIN Thomas ROCHEFORT TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
60 4h33'57'' 306 BARDON Jean Noel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 10 Créer mon compte
61 4h34'20'' 345 RAUX Mathieu VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
62 4h35'39'' 285 HERVY David TRI CLUB CLISSONNAIS MS3 14 Créer mon compte
63 4h35'47'' 69 Maxime LOIZEAU 83 CHANTONNAY TRIATHLON MS2 11 84 Sa course
64 1 4h35'51'' 16 Elise MAURY 66 SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE FS2 1 83 Sa course
65 4h36'00'' 200 MASSON Christophe PUISSANCE 3 COURNON MV2 11 Créer mon compte
66 4h36'01'' 245 Emmanuel AVRIL STADE FRANCAIS MS2 12 83 Sa course
67 4h36'18'' 326 LAVOLEE Samuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 14 Créer mon compte
68 4h36'28'' 247 Gael MOREAU 88 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 15 82 Sa course
69 4h36'29'' 366 GERVOT Landry MS2 13 Créer mon compte
70 4h37'08'' 358 Alban BRETON 93 WILD TEAM TRIATHLON MS4 12 81 Sa course
71 4h37'56'' 151 RICHAUDEAU Olivier LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
72 4h38'31'' 300 Bruno DEROUET 74 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 13 81 Sa course
73 4h38'44'' 239 Thomazeau DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS4 14 80 Sa course
74 4h38'46'' 37 Thomas GAUDRE 87 ASPTT ANGERS MV1 17 80 Sa course
75 4h39'02'' 338 BLAIS Arnaud TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV1 18 Créer mon compte
76 4h39'33'' 271 Rémi LOUVEL 189 TEAM CHARENTES TRIATHLON MS2 14 80 Sa course
77 4h39'48'' 351 Patrice RAVIART 58 VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 2 79 Sa course
78 4h39'54'' 263 RINGUEDE Florian STADE POITEVIN TRIATHLON MV1 19 Créer mon compte
79 4h40'03'' 327 DUPOUTS Christophe TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV1 20 Créer mon compte
80 4h40'19'' 160 MARCHAIS Kevin LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS2 15 Créer mon compte
81 4h40'31'' 65 MAXIME Chadaigne C.A.PÉRIGUEUX TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
82 4h41'37'' 362 JOTTREAU Nicolas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS2 16 Créer mon compte
83 4h41'56'' 87 Mathieu GOURMELON 74 FONTENAY TRIATHLON CLUB MS3 15 77 Sa course
84 4h42'15'' 89 FLOZE Olivier FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 12 Créer mon compte
85 4h42'33'' 187 BOHERS Christophe MSA TRIATHLON MV1 21 Créer mon compte
86 4h42'33'' 352 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
87 4h42'39'' 177 Charles VALADAS 76 LIMOGES TRIATHLON MS4 16 76 Sa course
88 4h42'44'' 53 Karl LE GUERN 79 BLAIN TRIATHLON MV1 22 76 Sa course
89 4h42'58'' 307 LE STRAT Lionel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 23 Créer mon compte
90 4h43'36'' 22 Remi GERARD A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 16 75 Sa course
91 4h43'43'' 278 ALBERT Nicolas TOBESPORT MS4 17 Créer mon compte
92 4h44'22'' 284 JAUNAULT Elie TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 18 Créer mon compte
93 4h44'24'' 157 DUFOREST Guillaume LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
94 4h44'26'' 203 DEBODE Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 19 Créer mon compte
95 4h44'46'' 192 DUFLOT Johan OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NAT MS2 17 Créer mon compte
96 4h44'55'' 303 Fabrice DURAND 68 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 14 74 Sa course
97 4h45'03'' 119 Aurélien FORT 95 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 20 73 Sa course
98 4h45'18'' 97 BAUGET Richard FONTENAY TRIATHLON CLUB MV1 24 Créer mon compte
99 4h45'28'' 184 BOUTEILLE Vincent MSA TRIATHLON MV2 15 Créer mon compte
100 4h46'25'' 172 MAUBERT Guillaume LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.