Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon Sud Vendée 2018

325  partants / 307  classés
29 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon Sud Vendée (85) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon Sud Vendée (85) - Format L

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon Sud Vendée (85) - Format L

Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h03'06'' 73 Clément EBERLY 214 BOURGES TRIATHLON MS3 1 295 Sa course
2 4h06'50'' 3 Lilian JEGOU 170 LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MV1 1 267 Sa course
3 4h09'54'' 2 Nicolas ONILLON 307 T.C.G. 79 PARTHENAY MS4 2 236 Sa course
4 4h15'09'' 166 Xavier CORNEVIN 223 MEUDON TRIATHLON MS2 3 201 Sa course
5 4h15'12'' 271 AUBIN Vincent MS2 4 Créer mon compte
6 4h16'40'' 223 Rudy BONNET 143 TEAM TRI 86 MV1 2 157 Sa course
7 4h18'56'' 248 David GOUPILLE 150 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 3 147 Sa course
8 4h18'59'' 132 Rémi HAY 111 LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 5 136 Sa course
9 4h19'42'' 300 LALOO Wim MS4 6 Créer mon compte
10 4h20'37'' 160 Maxime BOURREL 112 LIMOGES TRIATHLON MS2 7 111 Sa course
11 4h21'43'' 110 129 FONTENAY TRIATHLON CLUB MS3 8 104 Sa course
12 4h22'20'' 183 Vincent BIELSA 105 S A M MERIGNAC TRIATHLON MS4 9 103 Sa course
13 4h22'27'' 225 RICCI Julien TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME MS2 10 Créer mon compte
14 4h24'29'' 252 Hadrien KERMARREC 134 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 11 101 Sa course
15 4h25'51'' 213 Alex DELAHAYE 111 STADE POITEVIN TRIATHLON MS2 12 101 Sa course
16 4h27'07'' 95 Alexandre QUETTIER 97 DASSAULT SPORTS MS2 13 100 Sa course
17 4h27'57'' 39 François FONTAINE 107 ANGERS TRIATHLON MS4 14 100 Sa course
18 4h28'46'' 117 MASUE Romain JOOL TEAM MS3 15 Créer mon compte
19 4h29'07'' 245 Manoel SAUDEMONT 120 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV2 4 98 Sa course
20 4h29'31'' 87 TURBE Eric CJAC TRIATHLON PORNIC MV1 5 Créer mon compte
21 4h29'58'' 165 Ludovic COLLET 89 LE MANS TRIATHLON MS4 16 97 Sa course
22 4h30'09'' 208 Christophe FANTINO 97 SNLS44 MV3 6 97 Sa course
23 4h30'16'' 96 Fabien TAVERNE 95 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS4 17 96 Sa course
24 4h31'12'' 5 COUE Freddy FONTENAY TRIATHLON CLUB MV3 7 Créer mon compte
25 4h32'27'' 60 BEDUNEAU Alexis ACLR TRIATHLON MS1 18 Créer mon compte
26 4h33'07'' 76 Sébastien RENAUD 90 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 8 95 Sa course
27 4h35'17'' 1 Damien LANDON 99 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 19 95 Sa course
28 4h36'53'' 81 PIVETEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
29 4h37'44'' 201 Jose CAU 91 SEGRE TRIATHLON ESSHA MV2 10 94 Sa course
30 1 4h38'01'' 26 Leanne FANOY 101 FS1 1 93 Sa course
31 4h38'31'' 323 Damien RIBOULEAU 89 MV1 11 93 Sa course
32 4h39'03'' 203 Mickael GUILLOTEAU 96 SEGRE TRIATHLON ESSHA MV1 12 92 Sa course
33 4h39'11'' 240 BARET Vincent TRIATH CLUB ÉTAMPOIS MV3 13 Créer mon compte
34 4h39'52'' 4 Maxime GUERET 110 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 20 92 Sa course
35 4h40'16'' 242 GALLOPIN Jonathan TRIATH CLUB ÉTAMPOIS MS3 21 Créer mon compte
36 4h41'35'' 194 Yannick GUILLEMER 92 SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 14 91 Sa course
37 4h41'41'' 156 TEXIER Emmanuel LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
38 4h42'15'' 151 ARMAND Manuel LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 16 Créer mon compte
39 4h42'36'' 75 DANIEL Jeremy C.A.PÉRIGUEUX TRIATHLON MS3 22 Créer mon compte
40 4h42'54'' 83 Pierre GIRAULT 88 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV1 17 89 Sa course
41 4h42'59'' 216 Stéphane BARRET 94 STADE POITEVIN TRIATHLON MV2 18 89 Sa course
42 4h43'09'' 274 Thomas BIGNONEAU 89 MS2 23 89 Sa course
43 4h43'28'' 56 Thomas GAUDRE 88 ASPTT ANGERS MV2 19 88 Sa course
44 4h44'01'' 62 Mikel DUBLANC 88 AVIRON BAYONNAIS MS4 24 88 Sa course
45 4h44'28'' 36 Vincent HELBERT 86 353 Triathlon Club MV1 20 87 Sa course
46 4h44'40'' 326 Henrik SICAUD 92 MV3 21 87 Sa course
47 4h45'10'' 90 BEAUCOUSIN Romain CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MS3 25 Créer mon compte
48 4h45'36'' 131 LEFEVRE Fabien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS3 26 Créer mon compte
49 4h46'14'' 332 VALENTIN Thomas MS3 27 Créer mon compte
50 4h46'21'' 341 Albin CUIGNET 91 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 28 86 Sa course
51 4h46'55'' 80 DELGADO Francisco CARBON BLANC TRIATHLON MV1 22 Créer mon compte
52 4h46'59'' 325 ROWLANDS Hugh MS1 29 Créer mon compte
53 4h47'19'' 152 BEAUFILS Yohan LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 23 Créer mon compte
54 4h47'41'' 161 Charles VALADAS 77 LIMOGES TRIATHLON MS4 30 84 Sa course
55 4h47'45'' 319 PRIOUR Jonathan MS3 31 Créer mon compte
56 4h47'48'' 191 OCTEAU Stephane SAINTES TRIATHLON MV3 24 Créer mon compte
57 4h48'18'' 250 Johan NICOLAS 88 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 32 83 Sa course
58 4h48'41'' 51 VOURCH Christophe ATHLETIC RETZ SUD LAC MV2 25 Créer mon compte
59 4h50'21'' 261 GUTERMANN Jan TRIATHLON SPORT COUERONNAIS JUMJU 1 Créer mon compte
60 4h50'36'' 168 TOIRET David NORD VENDEE TRIATHLON MV1 26 Créer mon compte
61 4h50'56'' 116 MONTJOTIN Arnaud JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - MV2 27 Créer mon compte
62 4h51'14'' 113 BOUZIANI Frederic FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 28 Créer mon compte
63 4h51'36'' 120 Michio KURATA 77 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 29 81 Sa course
64 4h52'40'' 238 LE STRAT Lionel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 30 Créer mon compte
65 4h53'13'' 125 Aurélien FORT 93 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 33 80 Sa course
66 4h53'13'' 267 COMBALIE Lionel VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 31 Créer mon compte
67 2 4h53'28'' 32 SICOT Marion FS2 2 Créer mon compte
68 4h53'29'' 106 LINAIS Nicolas ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 34 Créer mon compte
69 4h53'47'' 147 CHOTARD Adrien LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS4 35 Créer mon compte
70 4h54'01'' 130 MENARD Cyril LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 32 Créer mon compte
71 4h54'20'' 85 ROTUREAU Laurent CHOLET TRIATHLON MV2 33 Créer mon compte
72 4h55'37'' 33 Yannick PATROM 72 353 Triathlon Club MV2 34 78 Sa course
73 4h55'48'' 177 Benoit LAMARE 87 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 36 78 Sa course
74 4h55'51'' 175 PROVENT Frederic PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 35 Créer mon compte
75 4h55'59'' 57 SZCZEPANSKI Maxime ASPTT ANGERS MV1 36 Créer mon compte
76 4h56'36'' 200 Steve LEMOINE 73 SEGRE TRIATHLON ESSHA MS4 37 77 Sa course
77 4h56'41'' 159 LIARAS Romain LIMOGES TRIATHLON MV2 37 Créer mon compte
78 4h56'50'' 309 Olivier METCHEDE 75 MV3 38 76 Sa course
79 4h57'19'' 119 Laurent CIRON 75 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 39 76 Sa course
80 4h57'24'' 118 DEYRES Jordan JOOL TEAM MS2 38 Créer mon compte
81 4h57'40'' 217 Sidney SAULAIS 88 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 39 75 Sa course
82 4h58'45'' 121 BODIN Gregory LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 40 Créer mon compte
83 4h58'47'' 214 Cyril PREVEAUX 77 STADE POITEVIN TRIATHLON MS4 40 74 Sa course
84 3 4h58'56'' 6 LEROUX Jessica LA ROCHELLE TRIATHLON FS2 3 Créer mon compte
85 4h59'05'' 226 Sylvain BICHON 81 THOUARS TRIATHLON 79 MV1 41 74 Sa course
86 4h59'11'' 126 FIALIP Jeremy LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 41 Créer mon compte
87 4h59'17'' 155 AUGIZEAU Pierre Francois LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 42 Créer mon compte
88 5h00'02'' 134 Damien MORIN 77 LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 42 72 Sa course
89 5h00'04'' 153 BARRIERE Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 43 Créer mon compte
90 5h00'45'' 64 Stéphane ALAGARDA 73 AVIRON BAYONNAIS MV2 44 72 Sa course
91 5h01'13'' 230 Alban GUERRIN 60 THOUARS TRIATHLON MV1 45 71 Sa course
92 5h01'18'' 149 PIOTTE Alex LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS1 43 Créer mon compte
93 5h01'42'' 334 Jean louis VERDIER 71 MV1 46 71 Sa course
94 5h01'59'' 58 DEMEILLIER Nicolas ASPTT ANGERS MV2 47 Créer mon compte
95 5h02'45'' 222 Michael CROUZAT 70 TRIATHLE 86 MS4 44 70 Sa course
96 5h02'46'' 124 DUBROCA Fabrice LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 48 Créer mon compte
97 5h03'03'' 302 Jérôme LE BRET 73 MV2 49 69 Sa course
98 5h03'12'' 279 BOULOGNE Clement MS2 45 Créer mon compte
99 5h04'02'' 254 MORISSEAU Remy TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 50 Créer mon compte
100 5h04'10'' 114 COLLEAUX Jildaz ISSY TRIATHLON MS4 46 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.