Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon Sud Vendée 2018

samedi 29 septembre 2018

325  partants / 307  classés

Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h03'06'' 73 Clément EBERLY BOURGES TRIATHLON MS3 "1 25'45'' "14 2h11'10'' "4 "3 1h22'55'' "1 Sa course
"2 4h06'50'' 3 Lilian JEGOU LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MV1 "1 27'12'' "29 2h06'35'' "1 "1 1h29'56'' "10 Sa course
"3 4h09'54'' 2 Nicolas ONILLON T.C.G. 79 PARTHENAY MS4 "2 24'40'' "5 2h10'25'' "2 "2 1h31'59'' "13 Sa course
"4 4h15'09'' 166 Xavier CORNEVIN MEUDON TRIATHLON MS2 "3 23'45'' "2 2h19'35'' "14 "7 1h28'17'' "6 Sa course
"5 4h15'12'' 271 AUBIN Vincent MS2 "4 26'51'' "20 2h19'58'' "15 "15 1h24'26'' "2
"6 4h16'40'' 223 Rudy BONNET TRIATHLE 86 MV1 "2 32'17'' "122 2h10'29'' "3 "6 1h29'51'' "9 Sa course
"7 4h18'56'' 248 David GOUPILLE TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 "3 28'05'' "35 2h21'08'' "19 "19 1h26'50'' "4 Sa course
"8 4h18'59'' 132 HAY Remi LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 "5 24'41'' "6 2h22'14'' "24 "13 1h29'00'' "7
"9 4h19'42'' 300 LALOO Wim MS4 "6 26'58'' "23 2h16'57'' "8 "9 1h26'39'' "3
"10 4h20'37'' 160 Maxime BOURREL LIMOGES TRIATHLON MS2 "7 29'28'' "45 2h14'50'' "6 "11 1h31'02'' "11 Sa course
"11 4h21'43'' 110 Antonin POURADIER FONTENAY TRIATHLON CLUB MS3 "8 30'20'' "68 2h13'29'' "5 "10 1h32'35'' "16 Sa course
"12 4h22'20'' 183 Vincent BIELSA S A M MERIGNAC TRIATHLON MS4 "9 27'10'' "28 2h17'57'' "10 "12 1h33'24'' "18 Sa course
"13 4h22'27'' 225 RICCI Julien TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME MS2 "10 22'55'' "1 2h18'59'' "13 "4 1h37'17'' "38
"14 4h24'29'' 252 Hadrien KERMARREC TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 "11 26'42'' "18 2h20'09'' "16 "14 1h34'08'' "21 Sa course
"15 4h25'51'' 213 Alex DELAHAYE STADE POITEVIN TRIATHLON MS2 "12 29'43'' "51 2h24'30'' "35 "35 1h28'01'' "5 Sa course
"16 4h27'07'' 95 Alexandre QUETTIER DASSAULT SPORTS MS2 "13 31'08'' "88 2h23'24'' "28 "39 1h29'03'' "8 Sa course
"17 4h27'57'' 39 François FONTAINE ANGERS TRIATHLON MS4 "14 26'30'' "16 2h21'10'' "20 "16 1h37'00'' "35 Sa course
"18 4h28'46'' 117 MASUE Romain JOOL TEAM MS3 "15 31'44'' "108 2h16'45'' "7 "17 1h36'47'' "34
"19 4h29'07'' 245 SAUDEMONT Manoel TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV2 "4 30'00'' "59 2h22'02'' "23 "26 1h33'29'' "19
"20 4h29'31'' 87 TURBE Eric CJAC TRIATHLON PORNIC MV1 "5 24'46'' "9 2h25'43'' "39 "21 1h35'56'' "29
"21 4h29'58'' 165 LUDOVIC COLLET M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 "16 30'22'' "70 2h23'14'' "25 "32 1h32'07'' "14 Sa course
"22 4h30'09'' 208 Christophe FANTINO SNLS44 MV3 "6 26'59'' "24 2h26'29'' "51 "36 1h32'09'' "15 Sa course
"23 4h30'16'' 96 TAVERNE Fabien DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS4 "17 27'53'' "33 2h23'23'' "27 "25 1h34'43'' "25
"24 4h31'12'' 5 COUE Freddy FONTENAY TRIATHLON CLUB MV3 "7 27'20'' "30 2h22'00'' "22 "20 1h36'41'' "33
"25 4h32'27'' 60 BEDUNEAU Alexis ACLR TRIATHLON MS1 "18 25'38'' "13 2h26'12'' "47 "24 1h37'07'' "37
"26 4h33'07'' 76 Sébastien RENAUD CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 "8 31'32'' "101 2h26'01'' "45 "48 1h31'44'' "12 Sa course
"27 4h35'17'' 1 Damien LANDON BEAUNE TRIATHLON MS4 "19 24'59'' "10 2h17'08'' "9 "5 1h49'45'' "105 Sa course
"28 4h36'53'' 81 PIVETEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON MV2 "9 31'10'' "90 2h25'47'' "41 "47 1h36'07'' "30
"29 4h37'44'' 201 CAU Jose SEGRE ESSHA TRIATHLON MV2 "10 31'10'' "89 2h24'29'' "34 "41 1h39'11'' "46
"30 "1 4h38'01'' 26 FANOY Leanne FS1 "1 28'02'' "34 2h26'13'' "48 "37 1h40'14'' "51
"31 4h38'31'' 323 RIBOULEAU Damien MV1 "11 30'49'' "82 2h27'08'' "52 "51 1h36'14'' "31
"32 4h39'03'' 203 GUILLOTEAU Mickael SEGRE ESSHA TRIATHLON MV1 "12 30'25'' "72 2h25'44'' "40 "44 1h38'43'' "43
"33 4h39'11'' 240 BARET Vincent TRIATH CLUB ÉTAMPOIS MV3 "13 33'49'' "171 2h26'03'' "46 "66 1h34'12'' "22
"34 4h39'52'' 4 GUERET Maxime LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 "20 23'56'' "4 2h28'37'' "60 "27 1h43'44'' "66
"35 4h40'16'' 242 GALLOPIN Jonathan TRIATH CLUB ÉTAMPOIS MS3 "21 30'31'' "76 2h26'28'' "50 "49 1h37'45'' "41
"36 4h41'35'' 194 GUILLEMER Yannick SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 "14 36'19'' "231 2h23'35'' "30 "56 1h37'27'' "39
"37 4h41'41'' 156 TEXIER Emmanuel LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 "15 29'55'' "55 2h25'07'' "36 "42 1h42'41'' "61
"38 4h42'15'' 151 ARMAND Manuel LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 "16 33'21'' "150 2h29'22'' "66 "75 1h35'29'' "27
"39 4h42'36'' 75 DANIEL Jeremy C.A.PÉRIGUEUX TRIATHLON MS3 "22 34'21'' "194 2h25'58'' "44 "61 1h38'07'' "42
"40 4h42'54'' 83 GIRAULT Pierre CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV1 "17 32'12'' "121 2h18'32'' "12 "22 1h48'02'' "95
"41 4h42'59'' 216 BARRET Stephane STADE POITEVIN TRIATHLON MV2 "18 24'45'' "7 2h35'14'' "100 "58 1h39'13'' "47
"42 4h43'09'' 274 BIGNONEAU Thomas MS2 "23 30'14'' "65 2h18'15'' "11 "18 1h50'49'' "114
"43 4h43'28'' 56 GAUDRE Thomas ASPTT ANGERS MV2 "19 30'36'' "78 2h29'45'' "67 "62 1h38'59'' "45
"44 4h44'01'' 62 MIKEL DUBLANC AVIRON BAYONNAIS MS4 "24 34'02'' "178 2h30'38'' "71 "84 1h34'42'' "24 Sa course
"45 4h44'28'' 36 HELBERT Vincent 353 TRIATHLON CLUB MV1 "20 35'58'' "216 2h30'25'' "69 "93 1h33'54'' "20
"46 4h44'40'' 326 SICAUD Henrik MV3 "21 32'12'' "120 2h27'44'' "56 "63 1h39'50'' "50
"47 4h45'10'' 90 BEAUCOUSIN Romain CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MS3 "25 33'50'' "173 2h26'22'' "49 "59 1h41'00'' "57
"48 4h45'36'' 131 LEFEVRE Fabien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS3 "26 27'05'' "26 2h34'16'' "97 "67 1h40'45'' "55
"49 4h46'14'' 332 VALENTIN Thomas MS3 "27 32'07'' "118 2h23'23'' "26 "45 1h45'56'' "84
"50 4h46'21'' 341 Albin CUIGNET STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 "28 30'33'' "77 2h32'25'' "83 "74 1h39'45'' "49 Sa course
"51 4h46'55'' 80 DELGADO Francisco CARBON BLANC TRIATHLON MV1 "22 36'15'' "225 2h31'24'' "77 "102 1h35'10'' "26
"52 4h46'59'' 325 ROWLANDS Hugh MS1 "29 27'36'' "32 2h24'27'' "33 "28 1h49'26'' "103
"53 4h47'19'' 152 BEAUFILS Yohan LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 "23 28'11'' "36 2h25'56'' "43 "38 1h49'14'' "100
"54 4h47'41'' 161 VALADAS Charles LIMOGES TRIATHLON MS4 "30 36'46'' "245 2h30'57'' "72 "100 1h35'36'' "28
"55 4h47'45'' 319 PRIOUR Jonathan MS3 "31 30'00'' "60 2h32'16'' "82 "71 1h41'27'' "58
"56 4h47'48'' 191 OCTEAU Stephane SAINTES TRIATHLON MV3 "24 31'57'' "113 2h32'47'' "85 "85 1h38'52'' "44
"57 4h48'18'' 250 Johan NICOLAS TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 "32 28'52'' "41 2h25'09'' "37 "31 1h50'47'' "113 Sa course
"58 4h48'41'' 51 VOURCH Christophe ATHLETIC RETZ SUD LAC MV2 "25 33'30'' "157 2h27'20'' "53 "65 1h43'48'' "67
"59 4h50'21'' 261 GUTERMANN Jan TRIATHLON SPORT COUERONNAIS JUMJU "1 30'26'' "73 2h33'33'' "91 "82 1h37'03'' "36
"60 4h50'36'' 168 TOIRET David NORD VENDEE TRIATHLON MV1 "26 31'00'' "84 2h27'21'' "54 "53 1h47'19'' "90
"61 4h50'56'' 116 MONTJOTIN Arnaud JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - MV2 "27 30'56'' "83 2h30'18'' "68 "69 1h44'08'' "70
"62 4h51'14'' 113 BOUZIANI Frederic FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 "28 33'08'' "141 2h27'41'' "55 "70 1h45'03'' "78
"63 4h51'36'' 120 KURATA Michio LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 "29 36'18'' "229 2h31'20'' "75 "108 1h37'45'' "40
"64 4h52'40'' 238 LE STRAT Lionel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 "30 30'12'' "64 2h28'28'' "59 "52 1h49'25'' "102
"65 4h53'13'' 125 FORT Aurelien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 "33 30'21'' "69 2h35'56'' "102 "89 1h42'02'' "59
"66 4h53'13'' 267 COMBALIE Lionel VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 "31 30'42'' "81 2h21'55'' "21 "29 1h55'27'' "151
"67 "2 4h53'28'' 32 SICOT Marion FS2 "2 38'16'' "259 2h23'28'' "29 "73 1h46'37'' "88
"68 4h53'29'' 106 LINAIS Nicolas ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 "34 32'31'' "125 2h31'19'' "74 "79 1h45'37'' "83
"69 4h53'47'' 147 CHOTARD Adrien LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS4 "35 36'18'' "230 2h33'49'' "93 "122 1h36'39'' "32
"70 4h54'01'' 130 MENARD Cyril LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 "32 31'47'' "110 2h33'37'' "92 "87 1h43'34'' "64
"71 4h54'20'' 85 ROTUREAU Laurent CHOLET TRIATHLON MV2 "33 34'10'' "185 2h33'02'' "87 "94 1h43'39'' "65
"72 4h55'37'' 33 PATROM Yannick 353 TRIATHLON CLUB MV2 "34 31'53'' "112 2h28'16'' "58 "55 1h52'16'' "128
"73 4h55'48'' 177 Benoit LAMARE PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 "36 29'45'' "52 2h31'22'' "76 "68 1h45'05'' "79 Sa course
"74 4h55'51'' 175 PROVENT Frederic PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 "35 34'07'' "182 2h32'02'' "80 "98 1h44'41'' "72
"75 4h55'59'' 57 SZCZEPANSKI Maxime ASPTT ANGERS MV1 "36 31'45'' "109 2h45'32'' "171 "156 1h34'30'' "23
"76 4h56'36'' 200 STEVE LEMOINE SEGRE ESSHA TRIATHLON MS4 "37 32'18'' "123 2h28'38'' "61 "64 1h51'16'' "117 Sa course
"77 4h56'41'' 159 LIARAS Romain LIMOGES TRIATHLON MV2 "37 29'43'' "50 2h28'51'' "64 "54 1h53'32'' "136
"78 4h56'50'' 309 Olivier METCHEDE MV3 "38 33'44'' "167 2h25'38'' "38 "60 1h51'39'' "120 Sa course
"79 4h57'19'' 119 CIRON Laurent LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 "39 36'02'' "217 2h31'38'' "78 "106 1h43'28'' "63
"80 4h57'24'' 118 DEYRES Jordan JOOL TEAM MS2 "38 27'02'' "25 2h23'37'' "31 "23 2h02'06'' "194
"81 4h57'40'' 217 Sidney SAULAIS STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 "39 25'48'' "15 2h32'13'' "81 "50 1h55'04'' "146 Sa course
"82 4h58'45'' 121 BODIN Gregory LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 "40 32'06'' "115 2h23'54'' "32 "46 1h57'15'' "162
"83 4h58'47'' 214 PREVEAUX Cyril STADE POITEVIN TRIATHLON MS4 "40 31'11'' "92 2h38'28'' "123 "109 1h45'01'' "77
"84 "3 4h58'56'' 6 LEROUX Jessica LA ROCHELLE TRIATHLON FS2 "3 24'45'' "8 2h47'46'' "191 "120 1h42'55'' "62
"85 4h59'05'' 226 BICHON Sylvain THOUARS TRIATHLON MV1 "41 34'23'' "195 2h33'56'' "94 "105 1h46'00'' "85
"86 4h59'11'' 126 FIALIP Jeremy LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 "41 32'45'' "131 2h20'28'' "17 "34 2h00'51'' "185
"87 4h59'17'' 155 AUGIZEAU Pierre Francois LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 "42 26'40'' "17 2h33'29'' "90 "57 1h55'02'' "145
"88 5h00'02'' 134 MORIN Damien LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 "42 32'09'' "119 2h30'32'' "70 "76 1h51'43'' "122
"89 5h00'04'' 153 BARRIERE Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 "43 29'29'' "46 2h34'08'' "95 "80 1h51'30'' "118
"90 5h00'45'' 64 ALAGARDA Stephane AVIRON BAYONNAIS MV2 "44 26'57'' "22 2h29'07'' "65 "43 2h00'32'' "182
"91 5h01'13'' 230 GUERRIN Alban THOUARS TRIATHLON MV1 "45 34'23'' "196 2h42'19'' "152 "154 1h40'47'' "56
"92 5h01'18'' 149 PIOTTE Alex LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS1 "43 28'45'' "39 2h40'07'' "136 "104 1h48'41'' "97
"93 5h01'42'' 334 VERDIER Jean Louis MV1 "46 33'13'' "146 2h37'58'' "120 "119 1h44'56'' "75
"94 5h01'59'' 58 DEMEILLIER Nicolas ASPTT ANGERS MV2 "47 33'26'' "154 2h32'00'' "79 "91 1h51'01'' "115
"95 5h02'45'' 222 MICHAEL CROUZAT TRIATHLE 86 MS4 "44 36'14'' "224 2h48'01'' "195 "206 1h32'51'' "17 Sa course
"96 5h02'46'' 124 DUBROCA Fabrice LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 "48 27'09'' "27 2h36'30'' "108 "78 1h54'34'' "140
"97 5h03'03'' 302 LE BRET Jerome MV2 "49 30'38'' "80 2h37'52'' "119 "110 1h49'04'' "99
"98 5h03'12'' 279 BOULOGNE Clement MS2 "45 35'36'' "214 2h40'27'' "141 "151 1h42'32'' "60
"99 5h04'02'' 254 MORISSEAU Remy TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 "50 26'47'' "19 2h40'22'' "140 "92 1h53'01'' "134
"100 5h04'10'' 114 COLLEAUX Jildaz ISSY TRIATHLON MS4 "46 34'01'' "176 2h45'48'' "174 "175 1h40'20'' "52
"101 5h04'19'' 66 BANCHAREL Steve BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 "51 29'56'' "56 2h32'41'' "84 "72 1h57'31'' "164
"102 5h05'07'' 103 LEMEILLE Mickael ENDURANCE 72 TRIATHLON MV1 "52 31'11'' "91 2h37'44'' "117 "107 1h51'51'' "124
"103 5h05'59'' 182 MARTIN Jean Francois RSSC TRIATHLON MV2 "53 34'14'' "191 2h39'40'' "131 "145 1h46'21'' "86
"104 5h06'22'' 94 RENARD Remi CRENSOA TRIATHLON MS3 "47 30'16'' "66 2h39'35'' "129 "111 1h52'22'' "129
"105 5h06'37'' 82 BEAUDOIN Christian CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV4 "54 31'43'' "107 2h41'27'' "147 "133 1h49'46'' "106
"106 5h06'41'' 146 NEAU Damien LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV1 "55 31'12'' "93 2h43'32'' "160 "146 1h46'40'' "89
"107 5h07'09'' 136 PARISON Nicolas LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 "56 31'14'' "94 2h38'33'' "124 "114 1h51'55'' "126
"108 5h07'38'' 320 QUENAULT Dany MV4 "57 38'05'' "258 2h39'52'' "134 "166 1h44'49'' "74
"109 5h07'48'' 170 COOPMAN Vincent OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NAT MV2 "58 36'41'' "241 2h36'54'' "110 "143 1h48'00'' "94
"110 5h08'09'' 324 ROBIN Julien MS3 "48 36'52'' "247 2h46'33'' "178 "193 1h40'31'' "53
"111 5h08'23'' 287 DASTE Frederic MS3 "49 36'10'' "219 2h46'37'' "179 "202 1h39'14'' "48
"112 "4 5h08'26'' 8 LOUSTALET Frederique AVIRON BAYONNAIS FV2 "1 29'51'' "54 2h48'52'' "202 "169 1h40'34'' "54
"113 5h08'34'' 199 RICHER Julien SEGRE ESSHA TRIATHLON MS4 "50 34'02'' "177 2h37'23'' "114 "126 1h51'39'' "119
"114 5h08'46'' 268 MICHEL Charles Henry WILD TEAM TRIATHLON MV2 "59 30'04'' "61 2h33'24'' "89 "83 1h56'55'' "158
"115 5h09'32'' 77 DELLA LIBERA Fabien CAPBRETON TRIATHLON MV3 "60 31'24'' "97 2h34'11'' "96 "88 1h58'45'' "169
"116 5h09'37'' 43 GIRAULT Steve ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS4 "51 29'20'' "43 2h35'05'' "98 "81 2h00'33'' "183
"117 5h09'48'' 104 MANCEAU Ricardo ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 "61 31'15'' "95 2h50'03'' "212 "187 1h43'49'' "68
"118 5h09'56'' 86 Emmanuel MANGOU CHOLET TRIATHLON MV1 "62 36'50'' "246 2h40'41'' "143 "162 1h47'54'' "93 Sa course
"119 5h10'04'' 232 PASGRIMAUD Marc THOUARS TRIATHLON MV1 "63 30'29'' "75 2h43'18'' "158 "139 1h52'53'' "133
"120 "5 5h10'08'' 7 BRABANT Geraldine FONTENAY TRIATHLON CLUB FV1 "2 26'51'' "21 2h47'55'' "194 "147 1h50'45'' "112
"121 5h11'03'' 100 GUIHARD Sandy EDRE ET GESVRES TRIATHLON MV1 "64 33'00'' "138 2h38'17'' "122 "128 1h54'46'' "141
"122 5h11'37'' 234 FEUNTEUN Baptiste TRI CLUB CLISSONNAIS MS2 "52 29'58'' "58 2h37'35'' "116 "96 2h00'53'' "186
"123 5h11'41'' 290 DERCHE Alexandre MV1 "65 33'42'' "166 2h47'10'' "185 "185 1h45'35'' "82
"124 5h11'42'' 88 DUFIS William CJAC TRIATHLON PORNIC MS4 "53 29'38'' "48 2h47'52'' "193 "164 1h49'38'' "104
"125 5h12'05'' 184 DE KERSABIEC Francois SABLE TRIATHLON MV1 "66 28'41'' "38 2h39'11'' "128 "99 1h59'33'' "175
"126 5h13'03'' 148 Samuel CREPEAU LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS4 "54 34'13'' "189 2h39'44'' "133 "141 1h55'07'' "148 Sa course
"127 5h14'06'' 220 LEFEUVRE Didier T.C.G. 79 PARTHENAY MV3 "67 27'21'' "31 2h39'38'' "130 "97 2h02'08'' "195
"128 5h14'46'' 239 CAVALIERE David TRIATH CLUB ÉTAMPOIS MS3 "55 31'35'' "102 2h39'42'' "132 "131 1h57'28'' "163
"129 5h15'11'' 35 REGNAULT Francois 353 TRIATHLON CLUB MS3 "56 32'31'' "126 2h40'32'' "142 "142 1h56'46'' "156
"130 5h15'19'' 68 SEITE Gilles BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 "68 32'38'' "130 2h46'42'' "180 "180 1h49'15'' "101
"131 5h15'31'' 128 LELIEVRE Noam LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 "69 32'54'' "134 2h45'49'' "175 "171 1h52'25'' "130
"132 5h15'36'' 115 Luc VINCENT J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLO MV1 "70 36'12'' "223 2h36'10'' "104 "130 1h58'01'' "166 Sa course
"133 5h15'49'' 79 LAHITTE Benoit CARBON BLANC TRIATHLON MV1 "71 38'51'' "269 2h27'58'' "57 "95 2h04'20'' "205
"134 5h15'52'' 78 LE MAILLOUX David CARBON BLANC TRIATHLON MV1 "72 33'52'' "174 2h41'38'' "149 "149 1h55'33'' "152
"135 5h15'58'' 180 LEONARD Guillaume RACING MULTI ATHLON MS2 "57 33'49'' "170 2h50'18'' "213 "205 1h45'17'' "80
"136 5h16'01'' 280 BOUTROUX Antonin MS2 "58 37'03'' "248 2h46'53'' "182 "199 1h47'21'' "91
"137 5h16'01'' 142 FORT Hugo LE CLUB TRIATHLON MS2 "59 38'53'' "270 2h48'19'' "200 "214 1h44'10'' "71
"138 5h16'02'' 338 MONNEAU Thierry TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 "73 31'37'' "103 2h43'06'' "156 "148 1h55'57'' "154
"139 5h16'09'' 219 SEURRE Thierry T.C. JOUE LES TOURS MV2 "74 36'22'' "235 2h44'50'' "166 "186 1h49'53'' "107
"140 5h16'22'' 282 BRECHET Thomas MS4 "60 35'02'' "206 2h42'23'' "153 "163 1h52'46'' "132
"141 5h16'41'' 329 TARDIVON Jonathan MS3 "61 33'41'' "165 2h39'03'' "127 "137 1h58'51'' "171
"142 5h16'41'' 266 MONTJARRET Christophe VAL ANDRE TRIATHLON MS3 "62 34'14'' "192 2h39'00'' "126 "140 1h57'06'' "160
"143 5h16'43'' 105 MARTIN Sylvain ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS2 "63 33'33'' "159 2h36'27'' "107 "113 2h02'32'' "198
"144 5h16'51'' 69 GUILLEMOT Gregory BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 "75 34'06'' "181 2h41'31'' "148 "150 1h56'09'' "155
"145 "6 5h16'57'' 337 KERANDEL Marion DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU FS2 "4 36'10'' "220 2h45'58'' "176 "191 1h50'27'' "110
"146 5h17'11'' 154 LANDREAU Boris LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 "76 33'32'' "158 2h33'21'' "88 "101 1h59'57'' "178
"147 5h17'18'' 269 GRIFFON Joel C.A.O. SAINT-CYR MV5 "77 40'11'' "284 2h48'12'' "197 "218 1h44'00'' "69
"148 5h17'21'' 198 GIRAUDEAU Gregory SEGRE ESSHA TRIATHLON MS4 "64 32'07'' "117 2h36'01'' "103 "103 2h04'40'' "208
"149 5h17'33'' 41 MINGOT Cyrille ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV2 "78 30'22'' "71 2h45'41'' "172 "152 1h56'58'' "159
"150 5h18'01'' 84 REUNGOAT Vincent CHOLET TRIATHLON MV1 "79 37'41'' "255 2h43'11'' "157 "182 1h53'18'' "135
"151 5h18'07'' 235 LHOPITAL Vincent TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 "65 33'20'' "149 2h45'15'' "168 "167 1h53'57'' "137
"152 5h18'22'' 306 LUMINEAU Fabien MS4 "66 33'29'' "155 2h46'10'' "177 "184 1h51'53'' "125
"153 5h18'42'' 307 MALIGNE Edouard MS4 "67 37'37'' "254 2h33'02'' "86 "123 2h02'43'' "199
"154 5h18'45'' 227 BICHON Laurent THOUARS TRIATHLON MV1 "80 31'08'' "87 2h35'06'' "99 "90 2h07'57'' "231
"155 5h18'48'' 185 ROMARIE Jean SABLE TRIATHLON MS3 "68 34'30'' "203 2h37'11'' "111 "116 2h01'08'' "187
"156 5h19'39'' 215 CARASSO Louis STADE POITEVIN TRIATHLON MS1 "69 29'35'' "47 2h43'39'' "162 "135 2h01'22'' "189
"157 5h20'03'' 228 CHIRON Christophe THOUARS TRIATHLON MV3 "81 33'14'' "147 2h44'06'' "163 "157 1h59'03'' "172
"158 5h20'07'' 224 DAVID Sebastien TEAM TRIATHLON 87 MV2 "82 34'12'' "187 2h37'11'' "112 "118 2h04'09'' "204
"159 5h20'38'' 174 AUBERT Anthony PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS4 "70 34'13'' "190 2h41'58'' "151 "153 1h55'01'' "144
"160 5h20'39'' 145 LE ROUX David LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV1 "83 31'07'' "86 2h47'11'' "186 "172 1h57'10'' "161
"161 5h20'46'' 313 MORVAN Benjamin MS1 "71 41'40'' "296 2h49'34'' "207 "232 1h45'21'' "81
"162 "7 5h20'50'' 18 POUYADOUX Sophie SAINT GREGOIRE TRIATHLON FV2 "3 32'35'' "128 2h50'57'' "215 "198 1h52'12'' "127
"163 5h20'58'' 123 Olivier ROBIC LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 "84 32'07'' "116 2h39'56'' "135 "132 2h03'34'' "202 Sa course
"164 5h21'13'' 251 PLACE Fabrice TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 "85 40'58'' "292 2h48'34'' "201 "227 1h47'29'' "92
"165 5h21'24'' 187 GOUAS Jean Christophe SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 "86 30'12'' "63 2h40'12'' "138 "115 2h05'45'' "215
"166 5h21'40'' 339 FOUSSIER Thomas SABLE TRIATHLON MS4 "72 28'12'' "37 2h36'40'' "109 "86 2h11'39'' "240
"167 5h21'52'' 101 BREZEL Jerome EDRE ET GESVRES TRIATHLON MV1 "87 34'08'' "183 2h37'46'' "118 "127 2h00'35'' "184
"168 5h22'30'' 38 FLEURY Emmanuel ANGERS TRIATHLON MV3 "88 36'43'' "243 2h40'08'' "137 "160 2h00'06'' "179
"169 5h22'36'' 176 CHAS Alexis PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VEND MS2 "73 30'37'' "79 2h40'50'' "144 "125 2h06'03'' "217
"170 5h23'02'' 144 GUILLET Philippe LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 "89 38'24'' "263 2h52'20'' "224 "241 1h45'00'' "76
"171 5h23'25'' 93 CHENAIS Stephane CNP REDON MV1 "90 36'33'' "239 2h46'43'' "181 "196 1h55'06'' "147
"172 5h23'30'' 111 SOUCHET Didier FONTENAY TRIATHLON CLUB MV3 "91 31'30'' "99 2h45'43'' "173 "161 1h59'22'' "173
"173 5h23'41'' 133 REGNIER Benoit LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 "92 35'06'' "208 2h35'52'' "101 "124 2h07'21'' "222
"174 5h23'50'' 195 GUERET Christophe SAUMUR TEAM TRIATHLON MV3 "93 34'40'' "204 2h38'41'' "125 "138 2h06'27'' "219
"175 5h24'55'' 169 frederic AMEDEE FAZILLEAU OCEAN TRIATHLON MV2 "94 33'35'' "162 2h37'24'' "115 "117 2h09'13'' "235 Sa course
"176 5h25'01'' 315 NIORD Nicolas MS4 "74 34'15'' "193 2h43'26'' "159 "165 2h02'10'' "196
"177 5h25'24'' 342 MARTEL Cyril PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VEND MS4 "75 30'19'' "67 2h52'24'' "226 "197 1h56'53'' "157
"178 5h25'47'' 72 GALLOT Nicolas BOULIAC TRIATHLON MV2 "95 34'23'' "197 2h51'20'' "216 "208 1h55'09'' "149
"179 5h25'53'' 37 COUSSONNEAU Baptiste ANGERS TRIATHLON MS4 "76 35'25'' "210 2h53'40'' "231 "233 1h50'18'' "109
"180 5h26'20'' 212 TANGUY Mathieu STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 "96 33'07'' "140 2h52'30'' "227 "211 1h53'58'' "138
"181 5h26'21'' 34 MATHIAN Frederic 353 TRIATHLON CLUB MV2 "97 32'30'' "124 2h47'00'' "184 "178 2h01'34'' "191
"182 5h26'33'' 138 CHARLES Gregory LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 "77 38'37'' "267 2h49'10'' "203 "213 1h54'56'' "142
"183 5h26'54'' 243 CADEAU Eric TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV3 "98 35'35'' "213 2h58'16'' "257 "250 1h46'33'' "87
"184 5h27'52'' 233 Benoit PICHARD TOBESPORT MS4 "78 32'59'' "137 2h45'29'' "170 "170 2h04'22'' "206 Sa course
"185 5h28'14'' 55 PINON Tony ASPTT ANGERS MV2 "99 36'11'' "221 2h49'27'' "205 "209 1h57'56'' "165
"186 5h28'20'' 247 SARDAIS Simon TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 "79 33'15'' "148 2h43'33'' "161 "159 2h05'49'' "216
"187 5h28'24'' 236 SUPIOT Dominique TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 "100 35'27'' "211 2h51'41'' "220 "219 1h54'57'' "143
"188 5h28'37'' 206 FARDOUIN Maxime SNLS44 MS2 "80 31'31'' "100 2h42'39'' "155 "144 2h10'07'' "236
"189 5h28'39'' 45 BADIER Nicolas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV1 "101 41'35'' "295 2h48'13'' "199 "239 1h50'36'' "111
"190 5h28'49'' 44 ANTIER Richard ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV2 "102 35'11'' "209 2h44'09'' "164 "181 2h02'53'' "200
"191 5h28'53'' 173 LAFLECHE Mickael PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 "103 38'20'' "261 2h49'40'' "208 "228 1h54'11'' "139
"192 5h29'06'' 89 DEROUIN Mickael CJAC TRIATHLON PORNIC MV1 "104 34'26'' "199 2h47'19'' "190 "188 2h02'27'' "197
"193 5h29'52'' 108 LE PERFF Damien ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLO MV1 "105 29'41'' "49 2h49'27'' "204 "168 2h06'34'' "220
"194 5h30'01'' 305 LOUYER Julien MS4 "81 30'09'' "62 2h54'26'' "235 "207 1h58'28'' "168
"195 5h30'57'' 150 GABORIT Florian LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS4 "82 39'13'' "274 2h56'12'' "241 "258 1h48'49'' "98
"196 5h31'14'' 102 GUITTON Eddy EDRE ET GESVRES TRIATHLON MV1 "106 34'49'' "205 2h44'21'' "165 "173 2h07'39'' "228
"197 5h31'25'' 278 BONJEAN Walter MV2 "107 37'10'' "250 2h53'10'' "229 "246 1h51'41'' "121
"198 5h31'33'' 262 Stephane LEVALLOIS U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MV3 "108 39'05'' "272 2h58'50'' "258 "274 1h44'43'' "73 Sa course
"199 5h32'05'' 285 COUET Matthieu MS1 "83 32'33'' "127 2h54'46'' "238 "222 1h58'12'' "167
"200 5h32'27'' 241 LAZAROWICZ Laurent TRIATH CLUB ÉTAMPOIS MV2 "109 31'41'' "106 2h31'04'' "73 "77 2h22'38'' "275
"201 "8 5h32'27'' 9 ROLLAND Julie BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON FS3 "5 33'10'' "143 3h01'46'' "271 "252 1h52'25'' "131
"202 5h32'29'' 70 DENIZOT Bertrand BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 "110 34'09'' "184 2h48'12'' "198 "192 2h05'41'' "214
"203 5h32'38'' 204 OLIVIER GIRARD SEGRE ESSHA TRIATHLON MV2 "111 38'31'' "265 2h49'53'' "211 "221 1h58'50'' "170 Sa course
"204 5h34'27'' 91 CHEVALLEREAU Jeremy CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MS2 "84 30'28'' "74 2h51'42'' "221 "189 2h08'34'' "233
"205 5h34'53'' 178 JEANNET Florent RAID EVASION AZIMUT MS4 "85 29'23'' "44 2h54'13'' "234 "195 2h05'41'' "213
"206 "9 5h35'21'' 14 METAIS Julie LA ROCHELLE TRIATHLON FS3 "6 33'30'' "156 3h05'48'' "281 "269 1h51'07'' "116
"207 5h35'33'' 221 MOTILLON Morgan TRIATHLE 86 MV1 "112 29'50'' "53 2h41'45'' "150 "121 2h18'43'' "265
"208 5h35'47'' 289 DELAN Clement MS4 "86 33'23'' "152 2h45'13'' "167 "174 2h11'17'' "238
"209 5h36'03'' 276 BLAS Sebastien MS2 "87 40'32'' "287 2h58'03'' "255 "264 1h51'49'' "123
"210 5h36'32'' 311 MEUNIER Francois MV3 "113 32'36'' "129 2h58'50'' "259 "235 2h00'27'' "180
"211 5h36'51'' 283 CHENEAU Anthony MV1 "114 32'57'' "136 2h56'51'' "248 "231 2h01'44'' "193
"212 "10 5h37'10'' 15 CATHUDAL Josepha LE CLUB TRIATHLON FS2 "7 33'33'' "160 2h58'51'' "260 "240 1h59'49'' "177
"213 5h38'40'' 265 jerome GIRARD VAL ANDRE TRIATHLON MS4 "88 31'58'' "114 2h40'51'' "145 "134 2h21'39'' "272 Sa course
"214 5h38'41'' 336 FOURNIER Claude LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV4 "115 36'05'' "218 2h47'19'' "189 "204 2h07'26'' "225
"215 5h38'43'' 209 KOEHLER Domnique STADE FRANCAIS MV4 "116 31'06'' "85 2h47'19'' "188 "176 2h13'49'' "249
"216 5h41'36'' 288 DECOURT Xavier MS4 "89 36'17'' "227 2h51'35'' "218 "226 2h07'21'' "224
"217 5h44'09'' 246 VENTALON Laurent TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV2 "117 33'13'' "144 2h52'24'' "225 "212 2h12'42'' "243
"218 5h44'29'' 164 DERET Franck M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV3 "118 33'40'' "164 2h47'18'' "187 "183 2h17'55'' "263
"219 5h44'32'' 330 TENDRON Michael MV1 "119 41'51'' "299 2h56'02'' "239 "270 1h59'33'' "176
"220 5h44'47'' 301 Stephane LAUNEAU BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 "120 33'13'' "145 2h51'28'' "217 "203 2h15'10'' "257 Sa course
"221 5h44'58'' 327 SOLANO Eduardo MS3 "90 39'54'' "279 3h08'14'' "286 "287 1h48'10'' "96
"222 5h45'07'' 127 MORINEAU Didier LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 "121 33'06'' "139 2h46'55'' "183 "179 2h20'18'' "269
"223 5h45'34'' 253 PROD HOMME Emmanuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 "122 35'47'' "215 2h57'55'' "253 "254 2h04'00'' "203
"224 5h45'34'' 244 SANJUAN Nicolas TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV1 "123 34'06'' "179 2h56'08'' "240 "237 2h07'52'' "229
"225 "11 5h45'53'' 31 MALLET Aurelie FS3 "8 34'25'' "198 3h01'44'' "270 "256 2h04'52'' "209
"226 5h45'55'' 295 GODARD Yael MS3 "91 36'45'' "244 2h49'41'' "209 "215 2h12'47'' "244
"227 5h46'09'' 297 JULIEN Emmanuel MV1 "124 36'37'' "240 2h45'20'' "169 "200 2h16'21'' "260
"228 5h46'26'' 331 THOMAS Nicolas MS4 "92 40'06'' "283 3h00'25'' "266 "271 2h00'31'' "181
"229 5h47'01'' 109 LACAILLE Anthony ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLO MS4 "93 36'27'' "237 2h52'15'' "223 "216 2h09'01'' "234
"230 5h47'02'' 231 OLLIVIER Thierry THOUARS TRIATHLON MV2 "125 31'49'' "111 2h56'24'' "242 "223 2h13'28'' "247
"231 5h47'02'' 229 GORRY Reynald THOUARS TRIATHLON MV1 "126 31'29'' "98 2h56'28'' "243 "225 2h12'12'' "242
"232 5h48'17'' 48 PERRAUD Nicolas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV3 "127 34'11'' "186 2h57'40'' "252 "244 2h10'44'' "237
"233 5h48'39'' 63 SAMIT Philippe AVIRON BAYONNAIS MV2 "128 35'05'' "207 2h53'05'' "228 "224 2h14'37'' "253
"234 5h49'55'' 270 ALBERT Nicolas MS4 "94 31'20'' "96 2h37'17'' "113 "112 2h34'29'' "293
"235 5h50'03'' 129 NASSIVET Christophe LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV3 "129 40'00'' "281 2h42'37'' "154 "201 2h14'12'' "252
"236 5h50'08'' 143 LHERISSON Herve LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV1 "130 33'53'' "175 2h53'46'' "233 "217 2h17'04'' "262
"237 5h50'28'' 333 VELTHIER Samuel MV2 "131 35'33'' "212 2h59'41'' "263 "259 2h07'38'' "227
"238 5h51'48'' 179 JOUENNE Nicolas RENNES TRIATHLON MS3 "95 36'43'' "242 3h03'08'' "275 "272 2h05'39'' "212
"239 5h51'49'' 312 MOISY Sebastien MS3 "96 40'04'' "282 2h52'12'' "222 "243 2h13'33'' "248
"240 5h51'52'' 298 KORMANN Remi MS4 "97 33'23'' "153 3h06'50'' "284 "273 2h05'36'' "211
"241 5h51'59'' 172 JONCKHEERE Bertrand PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 "132 48'36'' "320 2h49'42'' "210 "267 2h07'21'' "223
"242 5h52'32'' 65 LEROUX Patrick BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV3 "133 33'34'' "161 2h58'00'' "254 "238 2h15'40'' "259
"243 5h53'59'' 291 DU ROSEL Thomas MS3 "98 33'09'' "142 2h41'22'' "146 "158 2h26'51'' "284
"244 5h54'22'' 46 BILLAUD Frederic ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV1 "134 29'57'' "57 3h03'29'' "277 "251 2h12'49'' "245
"245 5h54'48'' 322 RETAILLEAU Pascal MV2 "135 44'40'' "316 2h58'57'' "261 "280 2h01'39'' "192
"246 5h55'28'' 286 CROCHET Dominique MV2 "136 39'47'' "275 3h01'35'' "267 "276 2h06'52'' "221
"247 5h55'58'' 139 DUDIGNAC Ludovic LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 "137 31'40'' "105 2h54'42'' "237 "210 2h25'32'' "282
"248 5h55'58'' 137 FRUGIER Sebastien LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 "99 32'50'' "133 3h05'11'' "279 "262 2h12'55'' "246
"249 5h56'17'' 99 GODOU Jean Christophe DYNAMIC SPORTING CLUB MV3 "138 37'28'' "253 2h56'38'' "246 "253 2h13'58'' "250
"250 "12 5h56'19'' 25 BRIARD Amelie U.S.CHEMINOTS CAENNAIS FS4 "9 40'49'' "290 3h10'56'' "291 "296 1h55'23'' "150
"251 5h56'32'' 264 EON Philippe VAL ANDRE TRIATHLON MV2 "139 39'55'' "280 2h59'52'' "264 "275 2h08'20'' "232
"252 5h56'58'' 299 LACROUTS Pierre MV4 "140 36'17'' "228 3h18'02'' "301 "297 1h55'43'' "153
"253 5h58'07'' 190 DUBANT SAUNIER Dominique SAINTES TRIATHLON MV3 "141 33'46'' "168 2h56'38'' "245 "236 2h21'21'' "271
"254 5h58'08'' 192 CHALUMEAU Xavier SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 "142 32'57'' "135 2h57'15'' "249 "230 2h23'09'' "277
"255 "13 5h58'57'' 19 CADEAU Gwenaelle TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FV3 "4 42'56'' "313 3h18'44'' "305 "306 1h50'14'' "108
"256 5h59'25'' 189 GONTARD Lucas SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 "143 38'19'' "260 2h51'37'' "219 "234 2h22'59'' "276
"257 5h59'52'' 293 FEAT Bastien MS3 "100 36'16'' "226 3h16'15'' "297 "292 1h59'30'' "174
"258 6h01'24'' 112 BRECHOTTEAU Herve FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 "144 41'16'' "294 3h11'54'' "292 "293 2h01'34'' "190
"259 6h01'53'' 92 DAUREU Alain CNP REDON MV4 "145 34'27'' "200 3h02'15'' "272 "257 2h20'10'' "268
"260 6h02'38'' 98 NEGRE David DYNAMIC SPORTING CLUB MV2 "146 42'21'' "306 2h57'19'' "250 "277 2h11'54'' "241
"261 6h04'51'' 316 PAGERIT Willy MS3 "101 38'40'' "268 3h05'22'' "280 "278 2h15'16'' "258
"262 6h06'07'' 67 ROBIOLLE Nicolas BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS2 "102 36'11'' "222 3h15'17'' "294 "294 2h05'01'' "210
"263 6h06'53'' 256 DURAND Philippe TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV3 "147 46'54'' "319 3h02'30'' "273 "291 2h06'04'' "218
"264 6h07'47'' 292 EMERY Patrick MV4 "148 34'28'' "202 3h03'09'' "276 "261 2h23'46'' "278
"265 6h08'43'' 50 MACE Frederic ATHLETIC RETZ SUD LAC MV1 "149 38'00'' "257 2h53'40'' "232 "242 2h30'49'' "288
"266 6h09'05'' 163 pierre BRUNELLIERE M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 "150 46'50'' "318 2h59'10'' "262 "282 2h14'42'' "254 Sa course
"267 6h09'23'' 259 ROULEAU Laurent TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 "151 41'59'' "303 2h56'42'' "247 "268 2h24'29'' "280
"268 "14 6h09'34'' 24 CHAUVIN Catherine U.S.CHEMINOTS CAENNAIS FV2 "5 42'05'' "305 3h10'49'' "290 "295 2h04'33'' "207
"269 6h10'14'' 40 ROUSSEAU Benoit ANILLE BRAYE TRIATHLON MV1 "152 33'50'' "172 3h00'04'' "265 "249 2h30'39'' "287
"270 6h10'26'' 275 BILLAUD Sebastyen MV2 "153 36'21'' "233 3h01'40'' "269 "265 2h26'03'' "283
"271 6h10'39'' 54 RIVIERE Mickael ASPTT ANGERS MV3 "154 33'37'' "163 3h04'17'' "278 "266 2h25'26'' "281
"272 6h11'03'' 188 BERNARDEAU Alain SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV5 "155 37'22'' "252 3h08'16'' "287 "281 2h16'45'' "261
"273 6h12'28'' 193 HAUTTEMENT Jerome SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 "156 38'26'' "264 2h57'28'' "251 "255 2h31'30'' "289
"274 6h12'43'' 296 HERVE Stephane MV2 "157 39'52'' "278 3h18'48'' "306 "304 2h07'56'' "230
"275 6h13'02'' 308 MERCIER Jerome MV1 "158 38'56'' "271 2h56'34'' "244 "260 2h29'02'' "286
"276 6h13'37'' 255 OUISSE Xavier TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 "159 34'06'' "180 3h15'38'' "295 "286 2h18'11'' "264
"277 6h15'28'' 52 CLENET Yannick ATHLETIC RETZ SUD LAC MV2 "160 43'16'' "314 3h16'06'' "296 "303 2h11'21'' "239
"278 "15 6h15'59'' 23 BALLEREAU Justine TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FS2 "10 37'59'' "256 3h17'55'' "300 "299 2h14'49'' "255
"279 6h16'17'' 218 PATRICE COURANT T.C. JOUE LES TOURS MV4 "161 38'35'' "266 2h50'22'' "214 "229 2h41'25'' "297 Sa course
"280 6h17'30'' 157 ARRIVE Christophe LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV3 "162 41'55'' "301 2h49'34'' "206 "245 2h38'20'' "295
"281 6h19'00'' 59 CHATELIER Guillaume ACLR TRIATHLON MV2 "163 39'47'' "276 3h18'42'' "304 "302 2h15'02'' "256
"282 "16 6h19'26'' 29 LECUYER Morgane FS1 "11 32'46'' "132 3h18'09'' "302 "290 2h20'57'' "270
"283 "17 6h19'46'' 11 ETCHETO ADER Evelyne ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLO FV1 "6 39'51'' "277 3h30'37'' "314 "314 2h01'14'' "188
"284 "18 6h23'09'' 20 LODIEU Corinne TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FV3 "7 42'24'' "307 3h21'30'' "308 "308 2h07'29'' "226
"285 "19 6h25'28'' 21 BERENGER Jenny TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FV1 "8 37'07'' "249 3h18'28'' "303 "300 2h24'16'' "279
"286 6h26'36'' 304 LORY Jonathan MS2 "103 41'59'' "304 3h02'48'' "274 "279 2h33'43'' "292
"287 6h28'12'' 205 SCHUMACHER Guillaume SNLS44 MV1 "164 33'21'' "151 2h58'11'' "256 "247 2h48'56'' "300
"288 6h29'02'' 49 COSSET Jean Michel ATHLETIC RETZ SUD LAC MV3 "165 44'52'' "317 3h09'39'' "289 "298 2h27'59'' "285
"289 "20 6h30'14'' 28 INGRAND Julie FS2 "12 40'43'' "288 3h24'52'' "311 "309 2h19'43'' "267
"290 "21 6h31'15'' 22 LASCOMBES Cecile TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FV2 "9 42'42'' "311 3h22'08'' "309 "310 2h18'46'' "266
"291 6h34'31'' 74 ROUDAUT Yann C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV2 "166 37'19'' "251 3h16'40'' "298 "301 2h33'09'' "291
"292 "22 6h35'03'' 27 FRETARD Laurence FS4 "13 41'52'' "300 3h22'25'' "310 "311 2h22'25'' "274
"293 6h35'32'' 211 HUBERT Cedric STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 "167 39'11'' "273 2h54'38'' "236 "248 2h56'24'' "302
"294 6h35'32'' 340 MICHAUD Eric LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 "168 41'05'' "293 3h06'28'' "283 "285 2h39'44'' "296
"295 "23 6h40'11'' 30 LEFRANC Florence FV1 "10 42'38'' "310 3h46'31'' "320 "320 2h03'32'' "201
"296 "24 6h43'06'' 335 RUFFY Laetitia LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV2 "11 36'32'' "238 3h13'48'' "293 "289 2h44'40'' "299
"297 6h43'24'' 310 MEUNIER Sebastien MS4 "104 41'57'' "302 3h32'23'' "317 "316 2h21'39'' "273
"298 "25 6h46'24'' 13 BOITEAU Myriam LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV2 "12 40'47'' "289 3h17'35'' "299 "305 2h37'50'' "294
"299 "26 6h48'17'' 16 DARRAS Stephanie LES SABLES VENDEE TRIATHLON FV1 "13 42'55'' "312 3h26'41'' "312 "312 2h32'41'' "290
"300 "27 6h52'59'' 10 RUA Severine DYNAMIC SPORTING CLUB FS4 "14 42'25'' "308 3h20'14'' "307 "307 2h44'01'' "298
"301 6h58'27'' 42 MARTIN Emmanuel ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV2 "169 38'23'' "262 3h09'23'' "288 "283 2h57'14'' "303
"302 6h58'28'' 47 HERVE Vincent ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV2 "170 40'56'' "291 3h05'58'' "282 "284 3h02'26'' "306
"303 7h17'32'' 263 MOREN0 Andre USGN SECTION TRIATHLON MV6 "171 41'49'' "297 3h31'13'' "316 "315 2h57'47'' "304
"304 7h20'40'' 318 PRETTNER Cyril MS4 "105 43'59'' "315 3h26'59'' "313 "313 3h02'55'' "307
"305 "28 7h23'23'' 12 RIVOAL Isabelle LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV2 "14 42'37'' "309 3h37'51'' "319 "317 2h55'19'' "301
"306 "29 7h35'31'' 314 MOTTEZ Constance FS2 "15 49'23'' "321 3h34'14'' "318 "319 3h02'22'' "305
"307 7h57'42'' 328 SPUSTEK Chris MV1 "172 50'15'' "322 3h30'43'' "315 "318 3h26'29'' "308
00'00'' 207 Jonathan MAHE SNLS44 MS3 25'31'' "12 2h28'48'' "63 "33 00'00'' Sa course
00'00'' 284 COUET Emmanuel MV2 36'21'' "234 3h01'36'' "268 "263 00'00''
5h02'15'' 97 Simon DAVID AQUAVELOPODE MS3 23'46'' "3 2h20'43'' "18 "8 2h13'59'' "251 Sa course
00'00'' 197 MONSSU Thomas SAUMUR TEAM TRIATHLON MS4 36'20'' "232 2h36'16'' "105 "136 00'00''
00'00'' 258 BOURDILLON Hugues TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV2 28'45'' "40 2h25'55'' "42 "40 00'00''
00'00'' 196 DELHUMEAU Martin SAUMUR TEAM TRIATHLON MS1 34'28'' "201 2h53'12'' "230 "220 00'00''
00'00'' 53 NOEL Paul ASASPP TRIATHLON MS3 40'28'' "286 2h36'19'' "106 "155 00'00''
00'00'' 281 BOYER SOUCHET Remi MS2 33'46'' "169 2h48'10'' "196 "194 00'00''
00'00'' 181 BERMOUL Jean Marc ROCHEFORT TRIATHLON MV3 40'25'' "285 2h37'59'' "121 "177 00'00''
00'00'' 257 MOREAU Gaetan TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV4 41'50'' "298 3h07'36'' "285 "288 00'00''
00'00'' 158 GROSJEAN Arnaud LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 25'19'' "11 2h28'40'' "62 "30 00'00''
00'00'' 186 PAUCET Jean Luc SABLE TRIATHLON MV1 31'38'' "104 2h40'17'' "139 "129 00'00''
00'00'' 122 DECEMME Sylvain LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 34'13'' "188 2h47'51'' "192 "190 00'00''
00'00'' 171 CHAPRON Maxime PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS1 29'05'' "42 00'00'' 00'00''
00'00'' 141 GAIGNER Bruno LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 36'24'' "236 00'00'' 00'00''
00'00'' 107 POIRIER Pierrick ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 237 TIREL David TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 317 POULIQUEN Raphael MV1 00'00'' 00'00'' 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord