Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon Sud Vendée 2018

samedi 29 septembre 2018

325  partants / 307  classés

Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 4h03'06'' 73 Clément EBERLY 232 BOURGES TRIATHLON MS3 (1)25'45'' (14)2h11'10'' (4)1h22'55'' (1) 302 Sa course
2 4h06'50'' 3 Lilian JEGOU 191 LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MV1 (1)27'12'' (29)2h06'35'' (1)1h29'56'' (10) 273 Sa course
3 4h09'54'' 2 Nicolas ONILLON 333 T.C.G. 79 PARTHENAY MS4 (2)24'40'' (5)2h10'25'' (2)1h31'59'' (13) 242 Sa course
4 4h15'09'' 166 Xavier CORNEVIN 205 MEUDON TRIATHLON MS2 (3)23'45'' (2)2h19'35'' (14)1h28'17'' (6) 205 Sa course
5 4h15'12'' 271 AUBIN Vincent MS2 (4)26'51'' (20)2h19'58'' (15)1h24'26'' (2) 184 Créer mon compte
6 4h16'40'' 223 Rudy BONNET 145 TEAM TRI 86 MV1 (2)32'17'' (122)2h10'29'' (3)1h29'51'' (9) 160 Sa course
7 4h18'56'' 248 David GOUPILLE 162 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 (3)28'05'' (35)2h21'08'' (19)1h26'50'' (4) 150 Sa course
8 4h18'59'' 132 Rémi HAY 123 LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 (5)24'41'' (6)2h22'14'' (24)1h29'00'' (7) 138 Sa course
9 4h19'42'' 300 LALOO Wim MS4 (6)26'58'' (23)2h16'57'' (8)1h26'39'' (3) 126 Créer mon compte
10 4h20'37'' 160 Maxime BOURREL 108 LIMOGES TRIATHLON MS2 (7)29'28'' (45)2h14'50'' (6)1h31'02'' (11) 112 Sa course
11 4h21'43'' 110 Antonin POURADIER 140 FONTENAY TRIATHLON CLUB MS3 (8)30'20'' (68)2h13'29'' (5)1h32'35'' (16) 104 Sa course
12 4h22'20'' 183 Vincent BIELSA 103 S A M MERIGNAC TRIATHLON MS4 (9)27'10'' (28)2h17'57'' (10)1h33'24'' (18) 103 Sa course
13 4h22'27'' 225 RICCI Julien TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME MS2 (10)22'55'' (1)2h18'59'' (13)1h37'17'' (38) 103 Créer mon compte
14 4h24'29'' 252 Hadrien KERMARREC 125 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 (11)26'42'' (18)2h20'09'' (16)1h34'08'' (21) 102 Sa course
15 4h25'51'' 213 Alex DELAHAYE 102 STADE POITEVIN TRIATHLON MS2 (12)29'43'' (51)2h24'30'' (35)1h28'01'' (5) 101 Sa course
16 4h27'07'' 95 Alexandre QUETTIER 101 DASSAULT SPORTS MS2 (13)31'08'' (88)2h23'24'' (28)1h29'03'' (8) 101 Sa course
17 4h27'57'' 39 François FONTAINE 113 ANGERS TRIATHLON MS4 (14)26'30'' (16)2h21'10'' (20)1h37'00'' (35) 100 Sa course
18 4h28'46'' 117 MASUE Romain JOOL TEAM MS3 (15)31'44'' (108)2h16'45'' (7)1h36'47'' (34) 99 Créer mon compte
19 4h29'07'' 245 SAUDEMONT Manoel TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV2 (4)30'00'' (59)2h22'02'' (23)1h33'29'' (19) 99 Créer mon compte
20 4h29'31'' 87 TURBE Eric CJAC TRIATHLON PORNIC MV1 (5)24'46'' (9)2h25'43'' (39)1h35'56'' (29) 98 Créer mon compte
21 4h29'58'' 165 LUDOVIC COLLET 91 LE MANS TRIATHLON MS4 (16)30'22'' (70)2h23'14'' (25)1h32'07'' (14) 98 Sa course
22 4h30'09'' 208 Christophe FANTINO 97 SNLS44 MV3 (6)26'59'' (24)2h26'29'' (51)1h32'09'' (15) 97 Sa course
23 4h30'16'' 96 Fabien TAVERNE 96 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS4 (17)27'53'' (33)2h23'23'' (27)1h34'43'' (25) 97 Sa course
24 4h31'12'' 5 COUE Freddy FONTENAY TRIATHLON CLUB MV3 (7)27'20'' (30)2h22'00'' (22)1h36'41'' (33) 96 Créer mon compte
25 4h32'27'' 60 BEDUNEAU Alexis ACLR TRIATHLON MS1 (18)25'38'' (13)2h26'12'' (47)1h37'07'' (37) 96 Créer mon compte
26 4h33'07'' 76 Sébastien RENAUD 98 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 (8)31'32'' (101)2h26'01'' (45)1h31'44'' (12) 96 Sa course
27 4h35'17'' 1 Damien LANDON 124 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 (19)24'59'' (10)2h17'08'' (9)1h49'45'' (105) 95 Sa course
28 4h36'53'' 81 PIVETEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON MV2 (9)31'10'' (90)2h25'47'' (41)1h36'07'' (30) 95 Créer mon compte
29 4h37'44'' 201 CAU Jose SEGRE ESSHA TRIATHLON MV2 (10)31'10'' (89)2h24'29'' (34)1h39'11'' (46) 94 Créer mon compte
30 "1 4h38'01'' 26 FANOY Leanne FS1 (1)28'02'' (34)2h26'13'' (48)1h40'14'' (51) 94 Créer mon compte
31 4h38'31'' 323 RIBOULEAU Damien MV1 (11)30'49'' (82)2h27'08'' (52)1h36'14'' (31) 93 Créer mon compte
32 4h39'03'' 203 Mickael GUILLOTEAU 92 SEGRE ESSHA TRIATHLON MV1 (12)30'25'' (72)2h25'44'' (40)1h38'43'' (43) 93 Sa course
33 4h39'11'' 240 BARET Vincent TRIATH CLUB ÉTAMPOIS MV3 (13)33'49'' (171)2h26'03'' (46)1h34'12'' (22) 93 Créer mon compte
34 4h39'52'' 4 GUERET Maxime LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 (20)23'56'' (4)2h28'37'' (60)1h43'44'' (66) 92 Créer mon compte
35 4h40'16'' 242 GALLOPIN Jonathan TRIATH CLUB ÉTAMPOIS MS3 (21)30'31'' (76)2h26'28'' (50)1h37'45'' (41) 92 Créer mon compte
36 4h41'35'' 194 Yannick GUILLEMER 93 SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 (14)36'19'' (231)2h23'35'' (30)1h37'27'' (39) 92 Sa course
37 4h41'41'' 156 TEXIER Emmanuel LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 (15)29'55'' (55)2h25'07'' (36)1h42'41'' (61) 91 Créer mon compte
38 4h42'15'' 151 ARMAND Manuel LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 (16)33'21'' (150)2h29'22'' (66)1h35'29'' (27) 91 Créer mon compte
39 4h42'36'' 75 DANIEL Jeremy C.A.PÉRIGUEUX TRIATHLON MS3 (22)34'21'' (194)2h25'58'' (44)1h38'07'' (42) 90 Créer mon compte
40 4h42'54'' 83 GIRAULT Pierre CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV1 (17)32'12'' (121)2h18'32'' (12)1h48'02'' (95) 90 Créer mon compte
41 4h42'59'' 216 BARRET Stephane STADE POITEVIN TRIATHLON MV2 (18)24'45'' (7)2h35'14'' (100)1h39'13'' (47) 90 Créer mon compte
42 4h43'09'' 274 BIGNONEAU Thomas MS2 (23)30'14'' (65)2h18'15'' (11)1h50'49'' (114) 89 Créer mon compte
43 4h43'28'' 56 THOMAS GAUDRE 93 ASPTT ANGERS MV2 (19)30'36'' (78)2h29'45'' (67)1h38'59'' (45) 89 Sa course
44 4h44'01'' 62 MIKEL DUBLANC 89 AVIRON BAYONNAIS MS4 (24)34'02'' (178)2h30'38'' (71)1h34'42'' (24) 89 Sa course
45 4h44'28'' 36 Vincent HELBERT 90 353 TRIATHLON CLUB MV1 (20)35'58'' (216)2h30'25'' (69)1h33'54'' (20) 88 Sa course
46 4h44'40'' 326 SICAUD Henrik MV3 (21)32'12'' (120)2h27'44'' (56)1h39'50'' (50) 88 Créer mon compte
47 4h45'10'' 90 BEAUCOUSIN Romain CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MS3 (25)33'50'' (173)2h26'22'' (49)1h41'00'' (57) 88 Créer mon compte
48 4h45'36'' 131 LEFEVRE Fabien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS3 (26)27'05'' (26)2h34'16'' (97)1h40'45'' (55) 87 Créer mon compte
49 4h46'14'' 332 VALENTIN Thomas MS3 (27)32'07'' (118)2h23'23'' (26)1h45'56'' (84) 87 Créer mon compte
50 4h46'21'' 341 Albin CUIGNET 92 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 (28)30'33'' (77)2h32'25'' (83)1h39'45'' (49) 87 Sa course
51 4h46'55'' 80 DELGADO Francisco CARBON BLANC TRIATHLON MV1 (22)36'15'' (225)2h31'24'' (77)1h35'10'' (26) 86 Créer mon compte
52 4h46'59'' 325 ROWLANDS Hugh MS1 (29)27'36'' (32)2h24'27'' (33)1h49'26'' (103) 86 Créer mon compte
53 4h47'19'' 152 BEAUFILS Yohan LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 (23)28'11'' (36)2h25'56'' (43)1h49'14'' (100) 86 Créer mon compte
54 4h47'41'' 161 VALADAS Charles LIMOGES TRIATHLON MS4 (30)36'46'' (245)2h30'57'' (72)1h35'36'' (28) 85 Créer mon compte
55 4h47'45'' 319 PRIOUR Jonathan MS3 (31)30'00'' (60)2h32'16'' (82)1h41'27'' (58) 85 Créer mon compte
56 4h47'48'' 191 OCTEAU Stephane SAINTES TRIATHLON MV3 (24)31'57'' (113)2h32'47'' (85)1h38'52'' (44) 85 Créer mon compte
57 4h48'18'' 250 Johan NICOLAS 91 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 (32)28'52'' (41)2h25'09'' (37)1h50'47'' (113) 84 Sa course
58 4h48'41'' 51 VOURCH Christophe ATHLETIC RETZ SUD LAC MV2 (25)33'30'' (157)2h27'20'' (53)1h43'48'' (67) 84 Créer mon compte
59 4h50'21'' 261 GUTERMANN Jan TRIATHLON SPORT COUERONNAIS JUMJU (1)30'26'' (73)2h33'33'' (91)1h37'03'' (36) 84 Créer mon compte
60 4h50'36'' 168 TOIRET David NORD VENDEE TRIATHLON MV1 (26)31'00'' (84)2h27'21'' (54)1h47'19'' (90) 83 Créer mon compte
61 4h50'56'' 116 MONTJOTIN Arnaud JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - MV2 (27)30'56'' (83)2h30'18'' (68)1h44'08'' (70) 83 Créer mon compte
62 4h51'14'' 113 BOUZIANI Frederic FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 (28)33'08'' (141)2h27'41'' (55)1h45'03'' (78) 83 Créer mon compte
63 4h51'36'' 120 KURATA Michio LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 (29)36'18'' (229)2h31'20'' (75)1h37'45'' (40) 82 Créer mon compte
64 4h52'40'' 238 LE STRAT Lionel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 (30)30'12'' (64)2h28'28'' (59)1h49'25'' (102) 82 Créer mon compte
65 4h53'13'' 125 FORT Aurelien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 (33)30'21'' (69)2h35'56'' (102)1h42'02'' (59) 82 Créer mon compte
66 4h53'13'' 267 COMBALIE Lionel VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 (31)30'42'' (81)2h21'55'' (21)1h55'27'' (151) 81 Créer mon compte
67 "2 4h53'28'' 32 SICOT Marion FS2 (2)38'16'' (259)2h23'28'' (29)1h46'37'' (88) 81 Créer mon compte
68 4h53'29'' 106 LINAIS Nicolas ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 (34)32'31'' (125)2h31'19'' (74)1h45'37'' (83) 81 Créer mon compte
69 4h53'47'' 147 CHOTARD Adrien LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS4 (35)36'18'' (230)2h33'49'' (93)1h36'39'' (32) 80 Créer mon compte
70 4h54'01'' 130 MENARD Cyril LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 (32)31'47'' (110)2h33'37'' (92)1h43'34'' (64) 80 Créer mon compte
71 4h54'20'' 85 ROTUREAU Laurent CHOLET TRIATHLON MV2 (33)34'10'' (185)2h33'02'' (87)1h43'39'' (65) 80 Créer mon compte
72 4h55'37'' 33 PATROM Yannick 353 TRIATHLON CLUB MV2 (34)31'53'' (112)2h28'16'' (58)1h52'16'' (128) 79 Créer mon compte
73 4h55'48'' 177 Benoit LAMARE 85 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 (36)29'45'' (52)2h31'22'' (76)1h45'05'' (79) 79 Sa course
74 4h55'51'' 175 PROVENT Frederic PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 (35)34'07'' (182)2h32'02'' (80)1h44'41'' (72) 79 Créer mon compte
75 4h55'59'' 57 SZCZEPANSKI Maxime ASPTT ANGERS MV1 (36)31'45'' (109)2h45'32'' (171)1h34'30'' (23) 78 Créer mon compte
76 4h56'36'' 200 STEVE LEMOINE 78 SEGRE ESSHA TRIATHLON MS4 (37)32'18'' (123)2h28'38'' (61)1h51'16'' (117) 78 Sa course
77 4h56'41'' 159 LIARAS Romain LIMOGES TRIATHLON MV2 (37)29'43'' (50)2h28'51'' (64)1h53'32'' (136) 78 Créer mon compte
78 4h56'50'' 309 Olivier METCHEDE 74 MV3 (38)33'44'' (167)2h25'38'' (38)1h51'39'' (120) 77 Sa course
79 4h57'19'' 119 CIRON Laurent LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 (39)36'02'' (217)2h31'38'' (78)1h43'28'' (63) 77 Créer mon compte
80 4h57'24'' 118 DEYRES Jordan JOOL TEAM MS2 (38)27'02'' (25)2h23'37'' (31)2h02'06'' (194) 77 Créer mon compte
81 4h57'40'' 217 Sidney SAULAIS 82 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 (39)25'48'' (15)2h32'13'' (81)1h55'04'' (146) 76 Sa course
82 4h58'45'' 121 BODIN Gregory LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 (40)32'06'' (115)2h23'54'' (32)1h57'15'' (162) 76 Créer mon compte
83 4h58'47'' 214 PREVEAUX Cyril STADE POITEVIN TRIATHLON MS4 (40)31'11'' (92)2h38'28'' (123)1h45'01'' (77) 76 Créer mon compte
84 "3 4h58'56'' 6 LEROUX Jessica LA ROCHELLE TRIATHLON FS2 (3)24'45'' (8)2h47'46'' (191)1h42'55'' (62) 75 Créer mon compte
85 4h59'05'' 226 BICHON Sylvain THOUARS TRIATHLON MV1 (41)34'23'' (195)2h33'56'' (94)1h46'00'' (85) 75 Créer mon compte
86 4h59'11'' 126 FIALIP Jeremy LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 (41)32'45'' (131)2h20'28'' (17)2h00'51'' (185) 75 Créer mon compte
87 4h59'17'' 155 AUGIZEAU Pierre Francois LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 (42)26'40'' (17)2h33'29'' (90)1h55'02'' (145) 74 Créer mon compte
88 5h00'02'' 134 MORIN Damien LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 (42)32'09'' (119)2h30'32'' (70)1h51'43'' (122) 74 Créer mon compte
89 5h00'04'' 153 BARRIERE Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 (43)29'29'' (46)2h34'08'' (95)1h51'30'' (118) 74 Créer mon compte
90 5h00'45'' 64 ALAGARDA Stephane AVIRON BAYONNAIS MV2 (44)26'57'' (22)2h29'07'' (65)2h00'32'' (182) 73 Créer mon compte
91 5h01'13'' 230 GUERRIN Alban THOUARS TRIATHLON MV1 (45)34'23'' (196)2h42'19'' (152)1h40'47'' (56) 73 Créer mon compte
92 5h01'18'' 149 PIOTTE Alex LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS1 (43)28'45'' (39)2h40'07'' (136)1h48'41'' (97) 73 Créer mon compte
93 5h01'42'' 334 Jean Louis VERDIER 77 MV1 (46)33'13'' (146)2h37'58'' (120)1h44'56'' (75) 73 Sa course
94 5h01'59'' 58 DEMEILLIER Nicolas ASPTT ANGERS MV2 (47)33'26'' (154)2h32'00'' (79)1h51'01'' (115) 72 Créer mon compte
95 5h02'45'' 222 MICHAEL CROUZAT 72 TRIATHLE 86 MS4 (44)36'14'' (224)2h48'01'' (195)1h32'51'' (17) 72 Sa course
96 5h02'46'' 124 DUBROCA Fabrice LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 (48)27'09'' (27)2h36'30'' (108)1h54'34'' (140) 72 Créer mon compte
97 5h03'03'' 302 LE BRET Jerome MV2 (49)30'38'' (80)2h37'52'' (119)1h49'04'' (99) 71 Créer mon compte
98 5h03'12'' 279 BOULOGNE Clement MS2 (45)35'36'' (214)2h40'27'' (141)1h42'32'' (60) 71 Créer mon compte
99 5h04'02'' 254 MORISSEAU Remy TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 (50)26'47'' (19)2h40'22'' (140)1h53'01'' (134) 71 Créer mon compte
100 5h04'10'' 114 COLLEAUX Jildaz ISSY TRIATHLON MS4 (46)34'01'' (176)2h45'48'' (174)1h40'20'' (52) 70 Créer mon compte
101 5h04'19'' 66 BANCHAREL Steve BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 (51)29'56'' (56)2h32'41'' (84)1h57'31'' (164) 70 Créer mon compte
102 5h05'07'' 103 LEMEILLE Mickael ENDURANCE 72 TRIATHLON MV1 (52)31'11'' (91)2h37'44'' (117)1h51'51'' (124) 70 Créer mon compte
103 5h05'59'' 182 MARTIN Jean Francois RSSC TRIATHLON MV2 (53)34'14'' (191)2h39'40'' (131)1h46'21'' (86) 69 Créer mon compte
104 5h06'22'' 94 RENARD Remi CRENSOA TRIATHLON MS3 (47)30'16'' (66)2h39'35'' (129)1h52'22'' (129) 69 Créer mon compte
105 5h06'37'' 82 CHRISTIAN BEAUDOIN 78 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV4 (54)31'43'' (107)2h41'27'' (147)1h49'46'' (106) 69 Sa course
106 5h06'41'' 146 NEAU Damien LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV1 (55)31'12'' (93)2h43'32'' (160)1h46'40'' (89) 68 Créer mon compte
107 5h07'09'' 136 PARISON Nicolas LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 (56)31'14'' (94)2h38'33'' (124)1h51'55'' (126) 68 Créer mon compte
108 5h07'38'' 320 QUENAULT Dany MV4 (57)38'05'' (258)2h39'52'' (134)1h44'49'' (74) 68 Créer mon compte
109 5h07'48'' 170 COOPMAN Vincent OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NAT MV2 (58)36'41'' (241)2h36'54'' (110)1h48'00'' (94) 67 Créer mon compte
110 5h08'09'' 324 Julien ROBIN 70 MS3 (48)36'52'' (247)2h46'33'' (178)1h40'31'' (53) 67 Sa course
111 5h08'23'' 287 DASTE Frederic MS3 (49)36'10'' (219)2h46'37'' (179)1h39'14'' (48) 67 Créer mon compte
112 "4 5h08'26'' 8 LOUSTALET Frederique AVIRON BAYONNAIS FV2 (1)29'51'' (54)2h48'52'' (202)1h40'34'' (54) 66 Créer mon compte
113 5h08'34'' 199 RICHER Julien SEGRE ESSHA TRIATHLON MS4 (50)34'02'' (177)2h37'23'' (114)1h51'39'' (119) 66 Créer mon compte
114 5h08'46'' 268 MICHEL Charles Henry WILD TEAM TRIATHLON MV2 (59)30'04'' (61)2h33'24'' (89)1h56'55'' (158) 66 Créer mon compte
115 5h09'32'' 77 DELLA LIBERA Fabien CAPBRETON TRIATHLON MV3 (60)31'24'' (97)2h34'11'' (96)1h58'45'' (169) 66 Créer mon compte
116 5h09'37'' 43 GIRAULT Steve ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS4 (51)29'20'' (43)2h35'05'' (98)2h00'33'' (183) 65 Créer mon compte
117 5h09'48'' 104 MANCEAU Ricardo ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 (61)31'15'' (95)2h50'03'' (212)1h43'49'' (68) 65 Créer mon compte
118 5h09'56'' 86 Emmanuel MANGOU 63 CHOLET TRIATHLON MV1 (62)36'50'' (246)2h40'41'' (143)1h47'54'' (93) 65 Sa course
119 5h10'04'' 232 PASGRIMAUD Marc THOUARS TRIATHLON MV1 (63)30'29'' (75)2h43'18'' (158)1h52'53'' (133) 64 Créer mon compte
120 "5 5h10'08'' 7 BRABANT Geraldine FONTENAY TRIATHLON CLUB FV1 (2)26'51'' (21)2h47'55'' (194)1h50'45'' (112) 64 Créer mon compte
121 5h11'03'' 100 GUIHARD Sandy EDRE ET GESVRES TRIATHLON MV1 (64)33'00'' (138)2h38'17'' (122)1h54'46'' (141) 64 Créer mon compte
122 5h11'37'' 234 FEUNTEUN Baptiste TRI CLUB CLISSONNAIS MS2 (52)29'58'' (58)2h37'35'' (116)2h00'53'' (186) 63 Créer mon compte
123 5h11'41'' 290 DERCHE Alexandre MV1 (65)33'42'' (166)2h47'10'' (185)1h45'35'' (82) 63 Créer mon compte
124 5h11'42'' 88 DUFIS William CJAC TRIATHLON PORNIC MS4 (53)29'38'' (48)2h47'52'' (193)1h49'38'' (104) 63 Créer mon compte
125 5h12'05'' 184 DE KERSABIEC Francois SABLE TRIATHLON MV1 (66)28'41'' (38)2h39'11'' (128)1h59'33'' (175) 62 Créer mon compte
126 5h13'03'' 148 Samuel CREPEAU 62 LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS4 (54)34'13'' (189)2h39'44'' (133)1h55'07'' (148) 62 Sa course
127 5h14'06'' 220 LEFEUVRE Didier T.C.G. 79 PARTHENAY MV3 (67)27'21'' (31)2h39'38'' (130)2h02'08'' (195) 62 Créer mon compte
128 5h14'46'' 239 CAVALIERE David TRIATH CLUB ÉTAMPOIS MS3 (55)31'35'' (102)2h39'42'' (132)1h57'28'' (163) 61 Créer mon compte
129 5h15'11'' 35 REGNAULT Francois 353 TRIATHLON CLUB MS3 (56)32'31'' (126)2h40'32'' (142)1h56'46'' (156) 61 Créer mon compte
130 5h15'19'' 68 SEITE Gilles BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 (68)32'38'' (130)2h46'42'' (180)1h49'15'' (101) 61 Créer mon compte
131 5h15'31'' 128 LELIEVRE Noam LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 (69)32'54'' (134)2h45'49'' (175)1h52'25'' (130) 61 Créer mon compte
132 5h15'36'' 115 Luc VINCENT 64 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV1 (70)36'12'' (223)2h36'10'' (104)1h58'01'' (166) 60 Sa course
133 5h15'49'' 79 LAHITTE Benoit CARBON BLANC TRIATHLON MV1 (71)38'51'' (269)2h27'58'' (57)2h04'20'' (205) 60 Créer mon compte
134 5h15'52'' 78 LE MAILLOUX David CARBON BLANC TRIATHLON MV1 (72)33'52'' (174)2h41'38'' (149)1h55'33'' (152) 60 Créer mon compte
135 5h15'58'' 180 LEONARD Guillaume RACING MULTI ATHLON MS2 (57)33'49'' (170)2h50'18'' (213)1h45'17'' (80) 59 Créer mon compte
136 5h16'01'' 280 BOUTROUX Antonin MS2 (58)37'03'' (248)2h46'53'' (182)1h47'21'' (91) 59 Créer mon compte
137 5h16'01'' 142 FORT Hugo LE CLUB TRIATHLON MS2 (59)38'53'' (270)2h48'19'' (200)1h44'10'' (71) 59 Créer mon compte
138 5h16'02'' 338 MONNEAU Thierry TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 (73)31'37'' (103)2h43'06'' (156)1h55'57'' (154) 58 Créer mon compte
139 5h16'09'' 219 SEURRE Thierry T.C. JOUE LES TOURS MV2 (74)36'22'' (235)2h44'50'' (166)1h49'53'' (107) 58 Créer mon compte
140 5h16'22'' 282 BRECHET Thomas MS4 (60)35'02'' (206)2h42'23'' (153)1h52'46'' (132) 58 Créer mon compte
141 5h16'41'' 329 Jonathan Tardivon 73 MS3 (61)33'41'' (165)2h39'03'' (127)1h58'51'' (171) 57 Sa course
142 5h16'41'' 266 MONTJARRET Christophe VAL ANDRE TRIATHLON MS3 (62)34'14'' (192)2h39'00'' (126)1h57'06'' (160) 57 Créer mon compte
143 5h16'43'' 105 MARTIN Sylvain ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS2 (63)33'33'' (159)2h36'27'' (107)2h02'32'' (198) 57 Créer mon compte
144 5h16'51'' 69 GUILLEMOT Gregory BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 (75)34'06'' (181)2h41'31'' (148)1h56'09'' (155) 56 Créer mon compte
145 "6 5h16'57'' 337 KERANDEL Marion DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU FS2 (4)36'10'' (220)2h45'58'' (176)1h50'27'' (110) 56 Créer mon compte
146 5h17'11'' 154 LANDREAU Boris LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 (76)33'32'' (158)2h33'21'' (88)1h59'57'' (178) 56 Créer mon compte
147 5h17'18'' 269 GRIFFON Joel C.A.O. SAINT-CYR MV5 (77)40'11'' (284)2h48'12'' (197)1h44'00'' (69) 56 Créer mon compte
148 5h17'21'' 198 GIRAUDEAU Gregory SEGRE ESSHA TRIATHLON MS4 (64)32'07'' (117)2h36'01'' (103)2h04'40'' (208) 55 Créer mon compte
149 5h17'33'' 41 MINGOT Cyrille ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV2 (78)30'22'' (71)2h45'41'' (172)1h56'58'' (159) 55 Créer mon compte
150 5h18'01'' 84 REUNGOAT Vincent CHOLET TRIATHLON MV1 (79)37'41'' (255)2h43'11'' (157)1h53'18'' (135) 55 Créer mon compte
151 5h18'07'' 235 LHOPITAL Vincent TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 (65)33'20'' (149)2h45'15'' (168)1h53'57'' (137) 54 Créer mon compte
152 5h18'22'' 306 LUMINEAU Fabien MS4 (66)33'29'' (155)2h46'10'' (177)1h51'53'' (125) 54 Créer mon compte
153 5h18'42'' 307 MALIGNE Edouard MS4 (67)37'37'' (254)2h33'02'' (86)2h02'43'' (199) 54 Créer mon compte
154 5h18'45'' 227 BICHON Laurent THOUARS TRIATHLON MV1 (80)31'08'' (87)2h35'06'' (99)2h07'57'' (231) 53 Créer mon compte
155 5h18'48'' 185 ROMARIE Jean SABLE TRIATHLON MS3 (68)34'30'' (203)2h37'11'' (111)2h01'08'' (187) 53 Créer mon compte
156 5h19'39'' 215 CARASSO Louis STADE POITEVIN TRIATHLON MS1 (69)29'35'' (47)2h43'39'' (162)2h01'22'' (189) 53 Créer mon compte
157 5h20'03'' 228 CHIRON Christophe THOUARS TRIATHLON MV3 (81)33'14'' (147)2h44'06'' (163)1h59'03'' (172) 52 Créer mon compte
158 5h20'07'' 224 DAVID Sebastien TEAM TRIATHLON 87 MV2 (82)34'12'' (187)2h37'11'' (112)2h04'09'' (204) 52 Créer mon compte
159 5h20'38'' 174 AUBERT Anthony PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS4 (70)34'13'' (190)2h41'58'' (151)1h55'01'' (144) 52 Créer mon compte
160 5h20'39'' 145 DAVID LE ROUX 57 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV1 (83)31'07'' (86)2h47'11'' (186)1h57'10'' (161) 51 Sa course
161 5h20'46'' 313 MORVAN Benjamin MS1 (71)41'40'' (296)2h49'34'' (207)1h45'21'' (81) 51 Créer mon compte
162 "7 5h20'50'' 18 POUYADOUX Sophie SAINT GREGOIRE TRIATHLON FV2 (3)32'35'' (128)2h50'57'' (215)1h52'12'' (127) 51 Créer mon compte
163 5h20'58'' 123 Olivier ROBIC 67 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 (84)32'07'' (116)2h39'56'' (135)2h03'34'' (202) 51 Sa course
164 5h21'13'' 251 PLACE Fabrice TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 (85)40'58'' (292)2h48'34'' (201)1h47'29'' (92) 50 Créer mon compte
165 5h21'24'' 187 GOUAS Jean Christophe SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 (86)30'12'' (63)2h40'12'' (138)2h05'45'' (215) 50 Créer mon compte
166 5h21'40'' 339 FOUSSIER Thomas SABLE TRIATHLON MS4 (72)28'12'' (37)2h36'40'' (109)2h11'39'' (240) 50 Créer mon compte
167 5h21'52'' 101 BREZEL Jerome EDRE ET GESVRES TRIATHLON MV1 (87)34'08'' (183)2h37'46'' (118)2h00'35'' (184) 49 Créer mon compte
168 5h22'30'' 38 FLEURY Emmanuel ANGERS TRIATHLON MV3 (88)36'43'' (243)2h40'08'' (137)2h00'06'' (179) 49 Créer mon compte
169 5h22'36'' 176 CHAS Alexis PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VEND MS2 (73)30'37'' (79)2h40'50'' (144)2h06'03'' (217) 49 Créer mon compte
170 5h23'02'' 144 GUILLET Philippe LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 (89)38'24'' (263)2h52'20'' (224)1h45'00'' (76) 48 Créer mon compte
171 5h23'25'' 93 CHENAIS Stephane CNP REDON MV1 (90)36'33'' (239)2h46'43'' (181)1h55'06'' (147) 48 Créer mon compte
172 5h23'30'' 111 SOUCHET Didier FONTENAY TRIATHLON CLUB MV3 (91)31'30'' (99)2h45'43'' (173)1h59'22'' (173) 48 Créer mon compte
173 5h23'41'' 133 REGNIER Benoit LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 (92)35'06'' (208)2h35'52'' (101)2h07'21'' (222) 47 Créer mon compte
174 5h23'50'' 195 GUERET Christophe SAUMUR TEAM TRIATHLON MV3 (93)34'40'' (204)2h38'41'' (125)2h06'27'' (219) 47 Créer mon compte
175 5h24'55'' 169 frederic AMEDEE FAZILLEAU 51 OCEAN TRIATHLON MV2 (94)33'35'' (162)2h37'24'' (115)2h09'13'' (235) 47 Sa course
176 5h25'01'' 315 NIORD Nicolas MS4 (74)34'15'' (193)2h43'26'' (159)2h02'10'' (196) 46 Créer mon compte
177 5h25'24'' 342 MARTEL Cyril PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VEND MS4 (75)30'19'' (67)2h52'24'' (226)1h56'53'' (157) 46 Créer mon compte
178 5h25'47'' 72 GALLOT Nicolas BOULIAC TRIATHLON MV2 (95)34'23'' (197)2h51'20'' (216)1h55'09'' (149) 46 Créer mon compte
179 5h25'53'' 37 COUSSONNEAU Baptiste ANGERS TRIATHLON MS4 (76)35'25'' (210)2h53'40'' (231)1h50'18'' (109) 46 Créer mon compte
180 5h26'20'' 212 TANGUY Mathieu STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 (96)33'07'' (140)2h52'30'' (227)1h53'58'' (138) 45 Créer mon compte
181 5h26'21'' 34 MATHIAN Frederic 353 TRIATHLON CLUB MV2 (97)32'30'' (124)2h47'00'' (184)2h01'34'' (191) 45 Créer mon compte
182 5h26'33'' 138 CHARLES Gregory LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 (77)38'37'' (267)2h49'10'' (203)1h54'56'' (142) 45 Créer mon compte
183 5h26'54'' 243 CADEAU Eric TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV3 (98)35'35'' (213)2h58'16'' (257)1h46'33'' (87) 44 Créer mon compte
184 5h27'52'' 233 Benoit PICHARD 46 TOBESPORT MS4 (78)32'59'' (137)2h45'29'' (170)2h04'22'' (206) 44 Sa course
185 5h28'14'' 55 PINON Tony ASPTT ANGERS MV2 (99)36'11'' (221)2h49'27'' (205)1h57'56'' (165) 44 Créer mon compte
186 5h28'20'' 247 SARDAIS Simon TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 (79)33'15'' (148)2h43'33'' (161)2h05'49'' (216) 43 Créer mon compte
187 5h28'24'' 236 SUPIOT Dominique TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 (100)35'27'' (211)2h51'41'' (220)1h54'57'' (143) 43 Créer mon compte
188 5h28'37'' 206 FARDOUIN Maxime SNLS44 MS2 (80)31'31'' (100)2h42'39'' (155)2h10'07'' (236) 43 Créer mon compte
189 5h28'39'' 45 BADIER Nicolas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV1 (101)41'35'' (295)2h48'13'' (199)1h50'36'' (111) 42 Créer mon compte
190 5h28'49'' 44 ANTIER Richard ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV2 (102)35'11'' (209)2h44'09'' (164)2h02'53'' (200) 42 Créer mon compte
191 5h28'53'' 173 LAFLECHE Mickael PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 (103)38'20'' (261)2h49'40'' (208)1h54'11'' (139) 42 Créer mon compte
192 5h29'06'' 89 DEROUIN Mickael CJAC TRIATHLON PORNIC MV1 (104)34'26'' (199)2h47'19'' (190)2h02'27'' (197) 42 Créer mon compte
193 5h29'52'' 108 LE PERFF Damien ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLO MV1 (105)29'41'' (49)2h49'27'' (204)2h06'34'' (220) 41 Créer mon compte
194 5h30'01'' 305 LOUYER Julien MS4 (81)30'09'' (62)2h54'26'' (235)1h58'28'' (168) 41 Créer mon compte
195 5h30'57'' 150 GABORIT Florian LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS4 (82)39'13'' (274)2h56'12'' (241)1h48'49'' (98) 41 Créer mon compte
196 5h31'14'' 102 GUITTON Eddy EDRE ET GESVRES TRIATHLON MV1 (106)34'49'' (205)2h44'21'' (165)2h07'39'' (228) 40 Créer mon compte
197 5h31'25'' 278 BONJEAN Walter MV2 (107)37'10'' (250)2h53'10'' (229)1h51'41'' (121) 40 Créer mon compte
198 5h31'33'' 262 Stephane LEVALLOIS 40 U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MV3 (108)39'05'' (272)2h58'50'' (258)1h44'43'' (73) 40 Sa course
199 5h32'05'' 285 COUET Matthieu MS1 (83)32'33'' (127)2h54'46'' (238)1h58'12'' (167) 39 Créer mon compte
200 5h32'27'' 241 LAZAROWICZ Laurent TRIATH CLUB ÉTAMPOIS MV2 (109)31'41'' (106)2h31'04'' (73)2h22'38'' (275) 39 Créer mon compte
201 "8 5h32'27'' 9 ROLLAND Julie BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON FS3 (5)33'10'' (143)3h01'46'' (271)1h52'25'' (131) 39 Créer mon compte
202 5h32'29'' 70 DENIZOT Bertrand BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 (110)34'09'' (184)2h48'12'' (198)2h05'41'' (214) 38 Créer mon compte
203 5h32'38'' 204 OLIVIER GIRARD 56 SEGRE ESSHA TRIATHLON MV2 (111)38'31'' (265)2h49'53'' (211)1h58'50'' (170) 38 Sa course
204 5h34'27'' 91 CHEVALLEREAU Jeremy CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MS2 (84)30'28'' (74)2h51'42'' (221)2h08'34'' (233) 38 Créer mon compte
205 5h34'53'' 178 JEANNET Florent RAID EVASION AZIMUT MS4 (85)29'23'' (44)2h54'13'' (234)2h05'41'' (213) 37 Créer mon compte
206 "9 5h35'21'' 14 METAIS Julie LA ROCHELLE TRIATHLON FS3 (6)33'30'' (156)3h05'48'' (281)1h51'07'' (116) 37 Créer mon compte
207 5h35'33'' 221 MOTILLON Morgan TRIATHLE 86 MV1 (112)29'50'' (53)2h41'45'' (150)2h18'43'' (265) 37 Créer mon compte
208 5h35'47'' 289 DELAN Clement MS4 (86)33'23'' (152)2h45'13'' (167)2h11'17'' (238) 37 Créer mon compte
209 5h36'03'' 276 BLAS Sebastien MS2 (87)40'32'' (287)2h58'03'' (255)1h51'49'' (123) 36 Créer mon compte
210 5h36'32'' 311 MEUNIER Francois MV3 (113)32'36'' (129)2h58'50'' (259)2h00'27'' (180) 36 Créer mon compte
211 5h36'51'' 283 CHENEAU Anthony MV1 (114)32'57'' (136)2h56'51'' (248)2h01'44'' (193) 36 Créer mon compte
212 "10 5h37'10'' 15 CATHUDAL Josepha LE CLUB TRIATHLON FS2 (7)33'33'' (160)2h58'51'' (260)1h59'49'' (177) 35 Créer mon compte
213 5h38'40'' 265 jerome GIRARD 35 VAL ANDRE TRIATHLON MS4 (88)31'58'' (114)2h40'51'' (145)2h21'39'' (272) 35 Sa course
214 5h38'41'' 336 FOURNIER Claude LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV4 (115)36'05'' (218)2h47'19'' (189)2h07'26'' (225) 35 Créer mon compte
215 5h38'43'' 209 KOEHLER Domnique STADE FRANCAIS MV4 (116)31'06'' (85)2h47'19'' (188)2h13'49'' (249) 34 Créer mon compte
216 5h41'36'' 288 DECOURT Xavier MS4 (89)36'17'' (227)2h51'35'' (218)2h07'21'' (224) 34 Créer mon compte
217 5h44'09'' 246 VENTALON Laurent TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV2 (117)33'13'' (144)2h52'24'' (225)2h12'42'' (243) 34 Créer mon compte
218 5h44'29'' 164 DERET Franck M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV3 (118)33'40'' (164)2h47'18'' (187)2h17'55'' (263) 33 Créer mon compte
219 5h44'32'' 330 TENDRON Michael MV1 (119)41'51'' (299)2h56'02'' (239)1h59'33'' (176) 33 Créer mon compte
220 5h44'47'' 301 Stephane LAUNEAU 44 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 (120)33'13'' (145)2h51'28'' (217)2h15'10'' (257) 33 Sa course
221 5h44'58'' 327 SOLANO Eduardo MS3 (90)39'54'' (279)3h08'14'' (286)1h48'10'' (96) 33 Créer mon compte
222 5h45'07'' 127 MORINEAU Didier LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 (121)33'06'' (139)2h46'55'' (183)2h20'18'' (269) 32 Créer mon compte
223 5h45'34'' 253 PROD HOMME Emmanuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 (122)35'47'' (215)2h57'55'' (253)2h04'00'' (203) 32 Créer mon compte
224 5h45'34'' 244 SANJUAN Nicolas TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV1 (123)34'06'' (179)2h56'08'' (240)2h07'52'' (229) 32 Créer mon compte
225 "11 5h45'53'' 31 MALLET Aurelie FS3 (8)34'25'' (198)3h01'44'' (270)2h04'52'' (209) 31 Créer mon compte
226 5h45'55'' 295 GODARD Yael MS3 (91)36'45'' (244)2h49'41'' (209)2h12'47'' (244) 31 Créer mon compte
227 5h46'09'' 297 JULIEN Emmanuel MV1 (124)36'37'' (240)2h45'20'' (169)2h16'21'' (260) 31 Créer mon compte
228 5h46'26'' 331 THOMAS Nicolas MS4 (92)40'06'' (283)3h00'25'' (266)2h00'31'' (181) 30 Créer mon compte
229 5h47'01'' 109 LACAILLE Anthony ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLO MS4 (93)36'27'' (237)2h52'15'' (223)2h09'01'' (234) 30 Créer mon compte
230 5h47'02'' 231 OLLIVIER Thierry THOUARS TRIATHLON MV2 (125)31'49'' (111)2h56'24'' (242)2h13'28'' (247) 30 Créer mon compte
231 5h47'02'' 229 GORRY Reynald THOUARS TRIATHLON MV1 (126)31'29'' (98)2h56'28'' (243)2h12'12'' (242) 29 Créer mon compte
232 5h48'17'' 48 PERRAUD Nicolas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV3 (127)34'11'' (186)2h57'40'' (252)2h10'44'' (237) 29 Créer mon compte
233 5h48'39'' 63 SAMIT Philippe AVIRON BAYONNAIS MV2 (128)35'05'' (207)2h53'05'' (228)2h14'37'' (253) 29 Créer mon compte
234 5h49'55'' 270 ALBERT Nicolas MS4 (94)31'20'' (96)2h37'17'' (113)2h34'29'' (293) 29 Créer mon compte
235 5h50'03'' 129 NASSIVET Christophe LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV3 (129)40'00'' (281)2h42'37'' (154)2h14'12'' (252) 28 Créer mon compte
236 5h50'08'' 143 LHERISSON Herve LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV1 (130)33'53'' (175)2h53'46'' (233)2h17'04'' (262) 28 Créer mon compte
237 5h50'28'' 333 VELTHIER Samuel MV2 (131)35'33'' (212)2h59'41'' (263)2h07'38'' (227) 28 Créer mon compte
238 5h51'48'' 179 JOUENNE Nicolas RENNES TRIATHLON MS3 (95)36'43'' (242)3h03'08'' (275)2h05'39'' (212) 27 Créer mon compte
239 5h51'49'' 312 MOISY Sebastien MS3 (96)40'04'' (282)2h52'12'' (222)2h13'33'' (248) 27 Créer mon compte
240 5h51'52'' 298 KORMANN Remi MS4 (97)33'23'' (153)3h06'50'' (284)2h05'36'' (211) 27 Créer mon compte
241 5h51'59'' 172 JONCKHEERE Bertrand PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 (132)48'36'' (320)2h49'42'' (210)2h07'21'' (223) 26 Créer mon compte
242 5h52'32'' 65 LEROUX Patrick BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV3 (133)33'34'' (161)2h58'00'' (254)2h15'40'' (259) 26 Créer mon compte
243 5h53'59'' 291 DU ROSEL Thomas MS3 (98)33'09'' (142)2h41'22'' (146)2h26'51'' (284) 26 Créer mon compte
244 5h54'22'' 46 BILLAUD Frederic ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV1 (134)29'57'' (57)3h03'29'' (277)2h12'49'' (245) 25 Créer mon compte
245 5h54'48'' 322 RETAILLEAU Pascal MV2 (135)44'40'' (316)2h58'57'' (261)2h01'39'' (192) 25 Créer mon compte
246 5h55'28'' 286 CROCHET Dominique MV2 (136)39'47'' (275)3h01'35'' (267)2h06'52'' (221) 25 Créer mon compte
247 5h55'58'' 139 DUDIGNAC Ludovic LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 (137)31'40'' (105)2h54'42'' (237)2h25'32'' (282) 24 Créer mon compte
248 5h55'58'' 137 FRUGIER Sebastien LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 (99)32'50'' (133)3h05'11'' (279)2h12'55'' (246) 24 Créer mon compte
249 5h56'17'' 99 GODOU Jean Christophe DYNAMIC SPORTING CLUB MV3 (138)37'28'' (253)2h56'38'' (246)2h13'58'' (250) 24 Créer mon compte
250 "12 5h56'19'' 25 BRIARD Amelie U.S.CHEMINOTS CAENNAIS FS4 (9)40'49'' (290)3h10'56'' (291)1h55'23'' (150) 24 Créer mon compte
251 5h56'32'' 264 EON Philippe VAL ANDRE TRIATHLON MV2 (139)39'55'' (280)2h59'52'' (264)2h08'20'' (232) 23 Créer mon compte
252 5h56'58'' 299 LACROUTS Pierre MV4 (140)36'17'' (228)3h18'02'' (301)1h55'43'' (153) 23 Créer mon compte
253 5h58'07'' 190 DUBANT SAUNIER Dominique SAINTES TRIATHLON MV3 (141)33'46'' (168)2h56'38'' (245)2h21'21'' (271) 23 Créer mon compte
254 5h58'08'' 192 CHALUMEAU Xavier SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 (142)32'57'' (135)2h57'15'' (249)2h23'09'' (277) 22 Créer mon compte
255 "13 5h58'57'' 19 CADEAU Gwenaelle TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FV3 (4)42'56'' (313)3h18'44'' (305)1h50'14'' (108) 22 Créer mon compte
256 5h59'25'' 189 GONTARD Lucas SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 (143)38'19'' (260)2h51'37'' (219)2h22'59'' (276) 22 Créer mon compte
257 5h59'52'' 293 FEAT Bastien MS3 (100)36'16'' (226)3h16'15'' (297)1h59'30'' (174) 21 Créer mon compte
258 6h01'24'' 112 BRECHOTTEAU Herve FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 (144)41'16'' (294)3h11'54'' (292)2h01'34'' (190) 21 Créer mon compte
259 6h01'53'' 92 DAUREU Alain CNP REDON MV4 (145)34'27'' (200)3h02'15'' (272)2h20'10'' (268) 21 Créer mon compte
260 6h02'38'' 98 NEGRE David DYNAMIC SPORTING CLUB MV2 (146)42'21'' (306)2h57'19'' (250)2h11'54'' (241) 20 Créer mon compte
261 6h04'51'' 316 PAGERIT Willy MS3 (101)38'40'' (268)3h05'22'' (280)2h15'16'' (258) 20 Créer mon compte
262 6h06'07'' 67 ROBIOLLE Nicolas BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS2 (102)36'11'' (222)3h15'17'' (294)2h05'01'' (210) 20 Créer mon compte
263 6h06'53'' 256 DURAND Philippe TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV3 (147)46'54'' (319)3h02'30'' (273)2h06'04'' (218) 20 Créer mon compte
264 6h07'47'' 292 EMERY Patrick MV4 (148)34'28'' (202)3h03'09'' (276)2h23'46'' (278) 19 Créer mon compte
265 6h08'43'' 50 MACE Frederic ATHLETIC RETZ SUD LAC MV1 (149)38'00'' (257)2h53'40'' (232)2h30'49'' (288) 19 Créer mon compte
266 6h09'05'' 163 Pierre BRUNELLIERE 27 LE MANS TRIATHLON MV2 (150)46'50'' (318)2h59'10'' (262)2h14'42'' (254) 19 Sa course
267 6h09'23'' 259 ROULEAU Laurent TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 (151)41'59'' (303)2h56'42'' (247)2h24'29'' (280) 18 Créer mon compte
268 "14 6h09'34'' 24 CHAUVIN Catherine U.S.CHEMINOTS CAENNAIS FV2 (5)42'05'' (305)3h10'49'' (290)2h04'33'' (207) 18 Créer mon compte
269 6h10'14'' 40 ROUSSEAU Benoit ANILLE BRAYE TRIATHLON MV1 (152)33'50'' (172)3h00'04'' (265)2h30'39'' (287) 18 Créer mon compte
270 6h10'26'' 275 BILLAUD Sebastyen MV2 (153)36'21'' (233)3h01'40'' (269)2h26'03'' (283) 17 Créer mon compte
271 6h10'39'' 54 RIVIERE Mickael ASPTT ANGERS MV3 (154)33'37'' (163)3h04'17'' (278)2h25'26'' (281) 17 Créer mon compte
272 6h11'03'' 188 BERNARDEAU Alain SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV5 (155)37'22'' (252)3h08'16'' (287)2h16'45'' (261) 17 Créer mon compte
273 6h12'28'' 193 HAUTTEMENT Jerome SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 (156)38'26'' (264)2h57'28'' (251)2h31'30'' (289) 16 Créer mon compte
274 6h12'43'' 296 HERVE Stephane MV2 (157)39'52'' (278)3h18'48'' (306)2h07'56'' (230) 16 Créer mon compte
275 6h13'02'' 308 MERCIER Jerome MV1 (158)38'56'' (271)2h56'34'' (244)2h29'02'' (286) 16 Créer mon compte
276 6h13'37'' 255 OUISSE Xavier TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 (159)34'06'' (180)3h15'38'' (295)2h18'11'' (264) 16 Créer mon compte
277 6h15'28'' 52 CLENET Yannick ATHLETIC RETZ SUD LAC MV2 (160)43'16'' (314)3h16'06'' (296)2h11'21'' (239) 15 Créer mon compte
278 "15 6h15'59'' 23 BALLEREAU Justine TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FS2 (10)37'59'' (256)3h17'55'' (300)2h14'49'' (255) 15 Créer mon compte
279 6h16'17'' 218 PATRICE COURANT 34 T.C. JOUE LES TOURS MV4 (161)38'35'' (266)2h50'22'' (214)2h41'25'' (297) 15 Sa course
280 6h17'30'' 157 ARRIVE Christophe LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV3 (162)41'55'' (301)2h49'34'' (206)2h38'20'' (295) 14 Créer mon compte
281 6h19'00'' 59 CHATELIER Guillaume ACLR TRIATHLON MV2 (163)39'47'' (276)3h18'42'' (304)2h15'02'' (256) 14 Créer mon compte
282 "16 6h19'26'' 29 LECUYER Morgane FS1 (11)32'46'' (132)3h18'09'' (302)2h20'57'' (270) 14 Créer mon compte
283 "17 6h19'46'' 11 ETCHETO ADER Evelyne ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLO FV1 (6)39'51'' (277)3h30'37'' (314)2h01'14'' (188) 13 Créer mon compte
284 "18 6h23'09'' 20 LODIEU Corinne TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FV3 (7)42'24'' (307)3h21'30'' (308)2h07'29'' (226) 13 Créer mon compte
285 "19 6h25'28'' 21 BERENGER Jenny TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FV1 (8)37'07'' (249)3h18'28'' (303)2h24'16'' (279) 13 Créer mon compte
286 6h26'36'' 304 LORY Jonathan MS2 (103)41'59'' (304)3h02'48'' (274)2h33'43'' (292) 12 Créer mon compte
287 6h28'12'' 205 SCHUMACHER Guillaume SNLS44 MV1 (164)33'21'' (151)2h58'11'' (256)2h48'56'' (300) 12 Créer mon compte
288 6h29'02'' 49 COSSET Jean Michel ATHLETIC RETZ SUD LAC MV3 (165)44'52'' (317)3h09'39'' (289)2h27'59'' (285) 12 Créer mon compte
289 "20 6h30'14'' 28 INGRAND Julie FS2 (12)40'43'' (288)3h24'52'' (311)2h19'43'' (267) 11 Créer mon compte
290 "21 6h31'15'' 22 LASCOMBES Cecile TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FV2 (9)42'42'' (311)3h22'08'' (309)2h18'46'' (266) 11 Créer mon compte
291 6h34'31'' 74 ROUDAUT Yann C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV2 (166)37'19'' (251)3h16'40'' (298)2h33'09'' (291) 11 Créer mon compte
292 "22 6h35'03'' 27 FRETARD Laurence FS4 (13)41'52'' (300)3h22'25'' (310)2h22'25'' (274) 11 Créer mon compte
293 6h35'32'' 211 HUBERT Cedric STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 (167)39'11'' (273)2h54'38'' (236)2h56'24'' (302) 10 Créer mon compte
294 6h35'32'' 340 MICHAUD Eric LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 (168)41'05'' (293)3h06'28'' (283)2h39'44'' (296) 10 Créer mon compte
295 "23 6h40'11'' 30 LEFRANC Florence FV1 (10)42'38'' (310)3h46'31'' (320)2h03'32'' (201) 10 Créer mon compte
296 "24 6h43'06'' 335 RUFFY Laetitia LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV2 (11)36'32'' (238)3h13'48'' (293)2h44'40'' (299) 9 Créer mon compte
297 6h43'24'' 310 MEUNIER Sebastien MS4 (104)41'57'' (302)3h32'23'' (317)2h21'39'' (273) 9 Créer mon compte
298 "25 6h46'24'' 13 BOITEAU Myriam LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV2 (12)40'47'' (289)3h17'35'' (299)2h37'50'' (294) 9 Créer mon compte
299 "26 6h48'17'' 16 DARRAS Stephanie LES SABLES VENDEE TRIATHLON FV1 (13)42'55'' (312)3h26'41'' (312)2h32'41'' (290) 8 Créer mon compte
300 "27 6h52'59'' 10 RUA Severine DYNAMIC SPORTING CLUB FS4 (14)42'25'' (308)3h20'14'' (307)2h44'01'' (298) 8 Créer mon compte
301 6h58'27'' 42 MARTIN Emmanuel ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV2 (169)38'23'' (262)3h09'23'' (288)2h57'14'' (303) 8 Créer mon compte
302 6h58'28'' 47 HERVE Vincent ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV2 (170)40'56'' (291)3h05'58'' (282)3h02'26'' (306) 7 Créer mon compte
303 7h17'32'' 263 MOREN0 Andre USGN SECTION TRIATHLON MV6 (171)41'49'' (297)3h31'13'' (316)2h57'47'' (304) 7 Créer mon compte
304 7h20'40'' 318 PRETTNER Cyril MS4 (105)43'59'' (315)3h26'59'' (313)3h02'55'' (307) 7 Créer mon compte
305 "28 7h23'23'' 12 RIVOAL Isabelle LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV2 (14)42'37'' (309)3h37'51'' (319)2h55'19'' (301) 7 Créer mon compte
306 "29 7h35'31'' 314 MOTTEZ Constance FS2 (15)49'23'' (321)3h34'14'' (318)3h02'22'' (305) 6 Créer mon compte
307 7h57'42'' 328 SPUSTEK Chris MV1 (172)50'15'' (322)3h30'43'' (315)3h26'29'' (308) 6 Créer mon compte
00'00'' 207 Jonathan MAHE SNLS44 MS325'31'' (12)2h28'48'' (63)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 284 COUET Emmanuel MV236'21'' (234)3h01'36'' (268)00'00'' 0 Créer mon compte
5h02'15'' 97 Simon DAVID 101 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS323'46'' (3)2h20'43'' (18)2h13'59'' (251) 0 Sa course
00'00'' 197 MONSSU Thomas SAUMUR TEAM TRIATHLON MS436'20'' (232)2h36'16'' (105)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 258 BOURDILLON Hugues TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV228'45'' (40)2h25'55'' (42)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 196 DELHUMEAU Martin SAUMUR TEAM TRIATHLON MS134'28'' (201)2h53'12'' (230)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 53 NOEL Paul ASASPP TRIATHLON MS340'28'' (286)2h36'19'' (106)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 281 BOYER SOUCHET Remi MS233'46'' (169)2h48'10'' (196)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 181 BERMOUL Jean Marc ROCHEFORT TRIATHLON MV340'25'' (285)2h37'59'' (121)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 257 MOREAU Gaetan TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV441'50'' (298)3h07'36'' (285)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 158 GROSJEAN Arnaud LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV125'19'' (11)2h28'40'' (62)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 186 PAUCET Jean Luc SABLE TRIATHLON MV131'38'' (104)2h40'17'' (139)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 122 DECEMME Sylvain LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV134'13'' (188)2h47'51'' (192)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 171 CHAPRON Maxime PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS129'05'' (42)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 141 GAIGNER Bruno LAVAL TRIATHLON CLUB MV136'24'' (236)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 107 POIRIER Pierrick ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 237 TIREL David TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 317 POULIQUEN Raphael MV100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord