Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Triathlon Sud Vendée - Format L - 2019

samedi 28 septembre 2019

405  partants / 375  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
3h59'04'' 115 AVRIL Anthony ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS227'26'' (11)2h05'51'' (1)1h22'49'' (2) 334 Créer mon compte
4h07'55'' 54 AUBIN Vincent B TRI MS227'44'' (14)2h14'45'' (7)1h22'13'' (1) 301 Créer mon compte
4h15'21'' 1 MASSONEAU Pierre LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS425'15'' (3)2h13'12'' (4)1h33'50'' (13) 265 Créer mon compte
4 4h17'33'' 261 LE CRAS Thibault OCC NATATION MS3436'04'' (221)2h12'45'' (2)1h24'31'' (3) 224 Créer mon compte
5 4h18'58'' 238 JARRY Anthony SAINTES TRIATHLON MS1529'51'' (29)2h18'18'' (12)1h26'42'' (5) 200 Créer mon compte
6 4h19'26'' 192 Rudy BONNET 157 TEAM TRI 86 MV133'49'' (125)2h12'51'' (3)1h28'41'' (7) 172 Sa course
7 4h22'48'' 2 Nicolas TARDIEU 127 SABLE TRIATHLON MV225'16'' (4)2h15'08'' (8)1h39'38'' (38) 160 Sa course
8 4h25'09'' 102 Romuald COLINEAU 115 CHOLET TRIATHLON MS4632'06'' (58)2h24'29'' (36)1h25'08'' (4) 147 Sa course
9 4h25'31'' 206 HUET Tony NANTES TRIATHLON MS3727'29'' (12)2h14'42'' (6)1h40'28'' (45) 132 Créer mon compte
10 4h26'32'' 217 Corentin OGER 106 PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS2828'36'' (20)2h25'17'' (45)1h29'44'' (8) 116 Sa course
11 4h28'54'' 195 PIRIOU Kevin LORIENT-TRIATHLON-FLK MS4932'04'' (57)2h13'51'' (5)1h39'32'' (37) 106 Créer mon compte
12 4h30'03'' 203 Arnaud LE JAN 96 MORLAIX TRIATHLON MV230'09'' (34)2h16'02'' (9)1h40'39'' (47) 105 Sa course
13 4h30'56'' 410 FLANDIN Richard MV1434'01'' (140)2h21'43'' (20)1h31'19'' (9) 104 Créer mon compte
14 4h31'14'' 92 HOUSSIN Vincent CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS41032'24'' (70)2h23'46'' (30)1h31'27'' (10) 103 Créer mon compte
15 4h32'46'' 310 Jordan MARO 101 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS21133'37'' (111)2h18'35'' (13)1h37'08'' (24) 103 Sa course
16 4h33'17'' 291 RICHERMOZ Florian TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS31226'13'' (5)2h27'51'' (62)1h36'18'' (21) 102 Créer mon compte
17 4h33'32'' 257 Sidney SAULAIS 92 STADE POITEVIN TRIATHLON MS41326'39'' (9)2h24'11'' (32)1h39'03'' (33) 102 Sa course
18 4h33'53'' 47 BEDUNEAU Alexis ACLR TRIATHLON MS11428'30'' (18)2h24'27'' (34)1h37'26'' (27) 101 Créer mon compte
19 4h35'39'' 306 LECOEUR Arnaud TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV1533'50'' (127)2h19'52'' (15)1h38'12'' (29) 100 Créer mon compte
20 4h35'45'' 162 PLUT Gilles LE MANS TRIATHLON MV1632'08'' (59)2h22'12'' (24)1h37'10'' (25) 100 Créer mon compte
21 4h36'31'' 59 GUIHARD Vincent BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS41531'50'' (55)2h21'06'' (17)1h40'47'' (50) 100 Créer mon compte
22 4h36'54'' 66 Ludovic LE CLAIR 97 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1730'32'' (39)2h34'36'' (119)1h28'28'' (6) 99 Sa course
23 4h37'02'' 52 GIRAUDEAU Frederic AUNIS SUD TRIATHLON MV2833'14'' (97)2h21'11'' (18)1h38'41'' (30) 99 Créer mon compte
24 4h37'05'' 113 GOURMAUD Thomas ERDRE ET GESVRES TRIATHLON MS21632'10'' (61)2h25'12'' (40)1h36'21'' (22) 98 Créer mon compte
25 4h37'37'' 155 Cedric SIMONIN 98 LE MANS TRIATHLON MS31732'40'' (81)2h24'52'' (38)1h35'56'' (18) 98 Sa course
26 4h39'32'' 237 SICAUD Henrik STADE NIORTAIS TRIATHLON MV3933'59'' (137)2h21'26'' (19)1h39'49'' (39) 97 Créer mon compte
27 4h39'41'' 325 JUNIQUE Thomas TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS31830'42'' (41)2h28'37'' (66)1h36'29'' (23) 97 Créer mon compte
28 4h39'41'' 319 LAURENT Quentin TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS21932'22'' (69)2h25'19'' (46)1h38'45'' (32) 97 Créer mon compte
29 4h39'43'' 362 PRIOUR Jonathan MS32031'15'' (48)2h22'00'' (22)1h41'50'' (57) 96 Créer mon compte
30 4h40'02'' 197 LE SAUCE Lucas LORIENT-TRIATHLON-FLK MV11030'30'' (38)2h33'29'' (107)1h32'58'' (11) 96 Créer mon compte
31 4h40'37'' 213 ARMAND Manuel LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV11134'53'' (165)2h25'59'' (52)1h35'54'' (17) 96 Créer mon compte
32 4h40'47'' 44 SARRAZIN Maxime ACLR TRIATHLON MS32132'13'' (64)2h24'32'' (37)1h40'27'' (44) 95 Créer mon compte
33 4h41'07'' 69 Steve BANCHAREL 76 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV11230'06'' (33)2h24'27'' (35)1h43'27'' (69) 95 Sa course
34 4h41'34'' 4 COUE Freddy FONTENAY TRIATHLON CLUB MV31328'22'' (17)2h26'15'' (54)1h43'20'' (68) 95 Créer mon compte
35 4h42'04'' 293 Cedric ANDRIEUX 98 TRIATH CLUB ETAMPOIS MS42233'25'' (103)2h17'50'' (10)1h47'00'' (87) 94 Sa course
36 4h42'07'' 212 TOIRET David NORD VENDEE TRIATHLON MV21431'06'' (46)2h20'00'' (16)1h47'07'' (89) 94 Créer mon compte
37 4h42'32'' 246 Yannick GUILLEMER 94 SAUMUR TEAM TRIATHLON MV21534'12'' (147)2h23'32'' (28)1h41'00'' (53) 94 Sa course
38 4h43'01'' 378 LAULERGUE Olivier MV21633'28'' (107)2h23'59'' (31)1h41'04'' (54) 93 Créer mon compte
39 4h43'54'' 101 Gregory MERCIER 87 LE MANS TRIATHLON MV11733'22'' (102)2h29'45'' (74)1h37'25'' (26) 93 Sa course
40 4h43'58'' 39 CONSTANTIN Thomas ASPTT ANGERS MV21829'16'' (23)2h25'14'' (43)1h46'12'' (83) 93 Créer mon compte
41 4h44'18'' 431 GUERIN Philippe MV21932'18'' (67)2h25'16'' (44)1h42'30'' (63) 92 Créer mon compte
42 4h45'24'' 265 LAUNAY Louison U.A. TARBES TRIATHLON MS22328'08'' (15)2h31'26'' (89)1h41'31'' (55) 92 Créer mon compte
43 4h45'28'' 234 Grégory PRODHOMME 84 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS42435'13'' (185)2h22'52'' (26)1h43'43'' (72) 92 Sa course
44 4h45'44'' 15 Yvonnick TAUDON 91 ANGERS TRIATHLON MS42532'16'' (66)2h30'45'' (82)1h38'00'' (28) 91 Sa course
45 4h45'44'' 36 Thomas GAUDRE 94 ASPTT ANGERS MV22032'44'' (86)2h26'43'' (56)1h42'17'' (61) 91 Sa course
46 4h46'25'' 296 MALABOEUF Sylvere TRIATH CLUB ROYANNAIS MV22132'42'' (83)2h28'57'' (68)1h40'51'' (51) 91 Créer mon compte
47 4h46'54'' 42 Michio KURATA 87 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV22235'58'' (218)2h29'08'' (70)1h35'42'' (15) 91 Sa course
48 4h47'25'' 82 Philippe CONAN 85 BROCELIANDE TRIATHLON MV32333'04'' (91)2h24'19'' (33)1h44'20'' (75) 90 Sa course
49 4h47'50'' 406 Benjamin VIAUD 90 MS32632'33'' (75)2h23'44'' (29)1h46'08'' (82) 90 Sa course
50 4h47'56'' 324 MARTINIE Patrick TRIATHLON ST LOUBES MV12424'01'' (1)2h30'04'' (76)1h50'01'' (118) 90 Créer mon compte
51 4h48'12'' 340 DESCHODT Franck VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV22526'23'' (6)2h29'24'' (71)1h48'26'' (102) 89 Créer mon compte
52 4h48'15'' 204 Denny QUELIER 90 MYTRIBE MV42629'48'' (28)2h28'18'' (64)1h46'08'' (81) 89 Sa course
53 4h48'42'' 316 BOURDILLON Hugues TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV32730'09'' (35)2h25'22'' (47)1h48'19'' (100) 89 Créer mon compte
54 4h48'55'' 221 David LEMETAYER 82 SABLE TRIATHLON MV12835'56'' (214)2h26'18'' (55)1h41'37'' (56) 89 Sa course
55 4h49'26'' 121 FLOZE Olivier FONTENAY TRIATHLON CLUB MV22927'44'' (13)2h27'33'' (60)1h50'46'' (128) 88 Créer mon compte
56 4h49'30'' 255 Rémy CLOUARD 72 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS32735'17'' (188)2h30'18'' (78)1h39'51'' (40) 88 Sa course
57 4h49'50'' 156 DELHOMMEAU Fabien LE MANS TRIATHLON MS42835'06'' (176)2h30'58'' (86)1h39'27'' (36) 88 Créer mon compte
58 4h50'53'' 403 BRET Romain MS12932'36'' (78)2h18'13'' (11)1h56'03'' (159) 88 Créer mon compte
59 4h51'19'' 146 RIPOCHE Hugo LA ROCHELLE TRIATHLON MS23026'39'' (8)2h33'16'' (105)1h47'29'' (92) 87 Créer mon compte
60 4h51'29'' 283 Sylvain BICHON 91 THOUARS TRIATHLON 79 MV13035'59'' (219)2h27'47'' (61)1h44'01'' (74) 87 Sa course
61 4h51'47'' 209 DUMAS Jerome NORD VENDEE TRIATHLON MV13132'15'' (65)2h34'49'' (122)1h40'07'' (42) 87 Créer mon compte
62 4h51'59'' 89 SOUCHET Maxime CHANTONNAY TRIATHLON MS43134'06'' (144)2h37'39'' (140)1h36'11'' (20) 86 Créer mon compte
63 4h52'14'' 183 VOISNEAU Julien LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS43233'17'' (99)2h30'05'' (77)1h45'03'' (76) 86 Créer mon compte
64 4h52'34'' 270 COLIN Yoachim TEAM TRI 86 MV13236'28'' (233)2h30'50'' (83)1h40'14'' (43) 86 Créer mon compte
65 4h52'47'' 151 LEMEILLE Mickael LE MANS TRIATHLON MV23333'28'' (106)2h25'34'' (49)1h49'54'' (116) 86 Créer mon compte
66 4h52'52'' 333 DESMAISON Thomas VERON TRIATHLON MS43330'02'' (32)2h22'05'' (23)1h56'52'' (163) 85 Créer mon compte
67 4h53'09'' 34 CHAUVIRAY Freddy ASPTT ANGERS MS43437'14'' (270)2h29'56'' (75)1h40'03'' (41) 85 Créer mon compte
68 4h53'15'' 278 PASGRIMAUD Marc THOUARS TRIATHLON MV13429'56'' (30)2h32'02'' (92)1h47'48'' (96) 85 Créer mon compte
69 4h53'24'' 22 TOUZARD Anthony ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV13531'20'' (49)2h37'00'' (135)1h40'28'' (46) 85 Créer mon compte
70 4h53'37'' 80 Gaël LE DUFF 94 BREST TRIATHLON MV33632'26'' (71)2h29'03'' (69)1h48'43'' (104) 84 Sa course
71 4h55'24'' 77 BOUTROUX Antonin BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS23537'42'' (281)2h31'23'' (88)1h42'09'' (60) 84 Créer mon compte
72 4h55'26'' 272 Julien PETIT 78 TEAMSRAC MV13736'42'' (243)2h28'11'' (63)1h46'27'' (84) 84 Sa course
73 4h55'34'' 57 VENNEVAULT Alex BEAUNE TRIATHLON MV53832'34'' (77)2h30'56'' (85)1h47'37'' (93) 83 Créer mon compte
74 4h55'39'' 23 RINCK Thomas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS33633'48'' (124)2h33'35'' (109)1h43'56'' (73) 83 Créer mon compte
75 4h56'07'' 43 CIRON Laurent ACLR TRIATHLON MV13936'16'' (227)2h26'05'' (53)1h48'00'' (97) 83 Créer mon compte
76 4h56'25'' 391 COLLONNIER Alexandre MV14038'18'' (290)2h37'30'' (138)1h36'05'' (19) 83 Créer mon compte
77 4h56'39'' 426 LANGONNE Adrien MS13734'10'' (146)2h41'44'' (181)1h35'42'' (16) 82 Créer mon compte
78 4h57'01'' 185 FERENC Thomas LIMOGES TRIATHLON MS33832'43'' (84)2h40'24'' (167)1h39'22'' (35) 82 Créer mon compte
79 4h57'14'' 159 COUTABLE Vincent LE MANS TRIATHLON MV24133'46'' (120)2h25'57'' (50)1h53'38'' (143) 82 Créer mon compte
80 4h57'28'' 68 GAUTHIER Emmanuel BLAIN TRIATHLON MS43932'37'' (79)2h34'01'' (115)1h46'38'' (85) 82 Créer mon compte
81 4h58'02'' 425 CHAPELEAU Frederick MV14236'37'' (238)2h32'53'' (102)1h43'16'' (67) 81 Créer mon compte
82 4h58'07'' 328 Philippe NICOLAS 72 US PALAISEAU TRIATHLON MV14335'38'' (205)2h33'55'' (112)1h42'37'' (65) 81 Sa course
83 4h58'43'' 188 TORRENT Paul LIMOGES TRIATHLON MV44436'52'' (250)2h36'23'' (130)1h40'53'' (52) 81 Créer mon compte
84 4h59'01'' 196 TUAL Laurent LORIENT-TRIATHLON-FLK MV34538'28'' (293)2h28'42'' (67)1h47'44'' (95) 81 Créer mon compte
85 4h59'42'' 35 PELLERIN Corentin ASPTT ANGERS MS14029'13'' (22)2h38'57'' (150)1h47'04'' (88) 80 Créer mon compte
86 4h59'54'' 390 NEDEL Michael MS44137'55'' (284)2h29'24'' (72)1h47'39'' (94) 80 Créer mon compte
87 4h59'58'' 112 FOREST David DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV24626'42'' (10)2h31'40'' (91)1h55'54'' (158) 80 Créer mon compte
88 5h00'03'' 429 MICKAEL Berthelot MV14732'29'' (72)2h25'28'' (48)1h57'55'' (172) 80 Créer mon compte
89 5h00'39'' 46 BEASSE William ACLR TRIATHLON MS14233'38'' (113)2h32'42'' (99)1h50'12'' (119) 79 Créer mon compte
90 5h00'39'' 45 FIALIP Jeremy ACLR TRIATHLON MS24330'17'' (37)2h22'41'' (25)2h03'23'' (211) 79 Créer mon compte
91 5h00'39'' 48 TRIPOTEAU Olivier ACLR TRIATHLON MV14833'14'' (96)2h32'45'' (100)1h49'51'' (114) 79 Créer mon compte
92 5h00'47'' 176 TISSERAND Herve LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MV24932'32'' (74)2h27'03'' (58)1h56'49'' (161) 78 Créer mon compte
93 5h01'39'' 9 VERDIER Jeanlouis ANGERS TRIATHLON MV15038'34'' (296)2h35'36'' (125)1h43'10'' (66) 78 Créer mon compte
94 5h01'48'' 132 BODIN Gregory LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV25134'03'' (141)2h18'50'' (14)2h02'52'' (207) 78 Créer mon compte
95 5h01'57'' 384 GUIVARCH Dominique MV35232'43'' (85)2h41'19'' (176)1h41'59'' (59) 78 Créer mon compte
96 5h02'16'' 256 PREVEAUX Cyril STADE POITEVIN TRIATHLON MS44431'09'' (47)2h37'20'' (137)1h49'44'' (110) 77 Créer mon compte
97 5h02'25'' 98 JOUET Antoine CHOLET TRIATHLON MV35330'01'' (31)2h38'12'' (145)1h50'21'' (122) 77 Créer mon compte
98 5h02'49'' 292 Fabrice DURAND 68 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV25435'26'' (197)2h34'22'' (118)1h48'53'' (106) 77 Sa course
99 5h02'56'' 107 JARNIER Francois CNP REDON MV25535'36'' (201)2h32'06'' (93)1h51'11'' (131) 77 Créer mon compte
100 5h03'09'' 16 YAHIAOUI Said ANGERS TRIATHLON MV35637'03'' (263)2h42'36'' (190)1h38'44'' (31) 76 Créer mon compte
101 5h03'35'' 174 Arnaud LAFAT 80 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV15729'37'' (24)2h39'19'' (154)1h50'13'' (120) 76 Sa course
102 5h03'45'' 152 PESLIER Herve LE MANS TRIATHLON MV15835'45'' (208)2h32'41'' (97)1h50'23'' (124) 76 Créer mon compte
103 5h03'49'' 28 JOURDREN Stephane ATHLETIC RETZ SUD LAC MV15935'07'' (177)2h32'20'' (94)1h49'57'' (117) 76 Créer mon compte
104 5h04'05'' 181 TEXIER Emmanuel LES SABLES VENDEE TRIATHLON M--4531'24'' (51)2h33'38'' (110)1h54'54'' (154) 75 Créer mon compte
105 5h04'13'' 51 Ludovic FOSSE 71 AUNIS SUD TRIATHLON MV26032'33'' (76)2h41'00'' (172)1h47'10'' (90) 75 Sa course
106 5h04'23'' 232 CHEVALIER Jean Noel SAINT BRIEUC TRIATHLON MV26140'16'' (335)2h43'52'' (199)1h34'49'' (14) 75 Créer mon compte
107 5h04'24'' 141 Simon HASLOUIN 75 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV26232'41'' (82)2h27'01'' (57)2h01'39'' (199) 75 Sa course
108 5h04'29'' 368 SARRODET Arnaud MV16333'47'' (122)2h40'17'' (165)1h45'27'' (78) 74 Créer mon compte
109 5h04'36'' 179 Jean rené ELISABETH 74 LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MS24637'24'' (275)2h21'51'' (21)2h00'59'' (192) 74 Sa course
110 5h04'37'' 153 David MILLINER 74 LE MANS TRIATHLON MS24734'16'' (150)2h23'25'' (27)2h02'24'' (205) 74 Sa course
111 5h04'54'' 396 LUMINEAU Fabien MS44835'04'' (174)2h36'46'' (133)1h48'03'' (98) 74 Créer mon compte
112 5h05'05'' 131 Frederic JACQUET 61 LA FLECHE TRIATHLON MS24935'40'' (207)2h30'36'' (80)1h55'20'' (155) 73 Sa course
113 5h05'25'' 119 GEROME Benjamin FONTENAY TRIATHLON CLUB MS25034'01'' (139)2h39'35'' (158)1h46'59'' (86) 73 Créer mon compte
114 5h05'30'' 67 HUET Ronan BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV16437'29'' (279)2h25'57'' (51)1h57'41'' (171) 73 Créer mon compte
115 5h05'33'' 210 PICHAUD Julien NORD VENDEE TRIATHLON MS45146'34'' (388)2h32'29'' (96)1h41'54'' (58) 73 Créer mon compte
116 5h05'45'' 140 NAUDIN Baptiste LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS15236'58'' (255)2h30'54'' (84)1h53'10'' (138) 72 Créer mon compte
117 5h06'13'' 29 Stephane YGONIN 67 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV26532'01'' (56)2h36'46'' (132)1h53'43'' (145) 72 Sa course
118 5h06'24'' 177 Samuel CREPEAU 67 LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS45335'11'' (182)2h34'02'' (116)1h53'25'' (140) 72 Sa course
119 5h06'41'' 6 BRABANT Geraldine FONTENAY TRIATHLON CLUB FV228'21'' (16)2h43'57'' (200)1h50'44'' (127) 72 Créer mon compte
120 5h06'44'' 134 DECEMME Sylvain LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV16634'27'' (157)2h30'39'' (81)1h56'50'' (162) 71 Créer mon compte
121 5h06'55'' 370 Christophe DIOURON 67 MV46739'46'' (330)2h34'55'' (124)1h45'23'' (77) 71 Sa course
122 5h07'06'' 60 HARDUIN Maxime BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS35438'35'' (297)2h44'44'' (210)1h39'16'' (34) 71 Créer mon compte
123 5h07'17'' 294 CAVALIERE David TRIATH CLUB ÉTAMPOIS MS35535'47'' (209)2h32'54'' (103)1h54'02'' (148) 71 Créer mon compte
124 5h07'53'' 175 DUBOIS Vincent LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV16834'54'' (166)2h35'48'' (127)1h52'44'' (137) 70 Créer mon compte
125 5h08'25'' 222 ROMARIE Jean SABLE TRIATHLON MS35635'09'' (180)2h39'22'' (155)1h49'39'' (109) 70 Créer mon compte
126 5h08'29'' 271 BEAUCOUSIN Martin TEAM VAL EURE TRIATHLON MS25742'47'' (370)2h31'32'' (90)1h50'19'' (121) 70 Créer mon compte
127 5h08'38'' 191 Yann GAUDIN 69 LORIENT TRIATHLON FLK MV26935'23'' (195)2h37'42'' (141)1h50'36'' (126) 70 Sa course
128 5h08'43'' 157 Hugo VARET 69 LE MANS TRIATHLON MS35844'38'' (384)2h46'25'' (229)1h33'18'' (12) 69 Sa course
129 5h08'55'' 138 GRELLIER Florian LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS45934'33'' (158)2h31'01'' (87)1h59'17'' (183) 69 Créer mon compte
130 5h09'42'' 387 BOURSIER Camille FS229'43'' (25)2h41'24'' (177)1h54'14'' (151) 69 Créer mon compte
131 5h09'43'' 184 FEUVRIER Cyril LES TRITONS CONDEENS MV27037'07'' (267)2h37'32'' (139)1h49'04'' (107) 69 Créer mon compte
132 5h09'46'' 91 TESSIER Anita CHATEAU GONTIER TRIATHLON FS333'43'' (117)2h48'11'' (245)1h43'39'' (71) 68 Créer mon compte
133 5h10'02'' 379 LEBRUN Samuel MV27139'32'' (323)2h32'47'' (101)1h49'52'' (115) 68 Créer mon compte
134 5h10'39'' 408 GUIBOUIN David MS46035'13'' (186)2h25'01'' (39)2h02'54'' (208) 68 Créer mon compte
135 5h10'48'' 144 CHARLES Gregory LA ROCHELLE TRIATHLON MS46141'34'' (351)2h36'18'' (129)1h48'41'' (103) 68 Créer mon compte
136 5h10'59'' 341 SCHULTZ Corentin VSF TRIATHLON MS26235'57'' (217)2h33'18'' (106)1h55'46'' (157) 67 Créer mon compte
137 5h12'06'' 309 CAGIC Cyril TRIATHLON CLUB NANTAIS MS36333'52'' (129)2h45'11'' (215)1h45'54'' (80) 67 Créer mon compte
138 5h12'16'' 415 Vincent LESOURD 67 MS36432'59'' (89)2h33'49'' (111)1h59'37'' (185) 67 Sa course
139 5h12'24'' 27 ANTIER Richard ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV27235'19'' (191)2h40'22'' (166)1h50'58'' (130) 67 Créer mon compte
140 5h12'31'' 173 Anthony PIBERNE 67 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV17330'46'' (43)2h39'28'' (157)1h57'32'' (169) 66 Sa course
141 5h12'38'' 30 Louis-marie LEIBER 72 ASPTT ANGERS MS36537'02'' (261)2h30'34'' (79)2h00'18'' (189) 66 Sa course
142 5h12'48'' 3 FEUNETEUN Baptiste TRI CLUB CLISSONNAIS MS26631'35'' (52)2h37'46'' (143)1h59'55'' (186) 66 Créer mon compte
143 5h14'06'' 26 BAHAMED David ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS46738'55'' (302)2h42'25'' (189)1h47'11'' (91) 66 Créer mon compte
144 5h14'25'' 148 ROMAGNE David LAVAL TRIATHLON CLUB MV17430'51'' (45)2h45'33'' (220)1h53'36'' (142) 65 Créer mon compte
145 5h14'31'' 298 SABIOLI DI GIOVANNI Jonatha TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS36833'50'' (126)2h36'55'' (134)1h59'20'' (184) 65 Créer mon compte
146 5h14'35'' 220 MARTIN Jean Francois RSSC TRIATHLON MV27537'15'' (271)2h37'56'' (144)1h54'03'' (150) 65 Créer mon compte
147 5h14'47'' 317 BOULOGNE Clement TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MS26934'55'' (167)2h44'40'' (209)1h51'43'' (133) 64 Créer mon compte
148 4 5h14'51'' 5 Elise MAURY 75 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON FS333'42'' (116)2h56'48'' (306)1h40'46'' (48) 64 Sa course
149 5h15'48'' 171 LIAIGRE Laurent LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV27633'54'' (132)2h37'10'' (136)2h00'03'' (188) 64 Créer mon compte
150 5h15'54'' 78 BURGAUD Jerome BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV17733'08'' (93)2h44'11'' (204)1h54'02'' (149) 64 Créer mon compte
151 5h16'00'' 354 MUELLER Lars MV27842'28'' (363)2h39'14'' (153)1h49'38'' (108) 63 Créer mon compte
152 5h16'05'' 130 Nicolas VOISIN 67 ISSY TRIATHLON MS37033'09'' (94)2h40'26'' (168)1h57'41'' (170) 63 Sa course
153 5h16'31'' 419 BRICAUD Jean Francois MV27936'46'' (246)2h38'46'' (149)1h52'20'' (134) 63 Créer mon compte
154 5h16'52'' 200 DREAN Julien LORIENT-TRIATHLON-FLK MV18033'14'' (95)2h34'08'' (117)2h04'30'' (218) 63 Créer mon compte
155 5h17'04'' 334 GUERTIN Herve VERON TRIATHLON MV48137'22'' (272)2h32'57'' (104)2h01'48'' (201) 62 Créer mon compte
156 5h17'17'' 424 LOUYER Julien MS47132'39'' (80)2h41'39'' (180)1h57'31'' (168) 62 Créer mon compte
157 5h17'26'' 13 CANAT Tony ANGERS TRIATHLON MV48236'55'' (253)2h33'58'' (113)2h01'02'' (194) 62 Créer mon compte
158 5h17'33'' 303 RIOU Jean Francois TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV18333'30'' (108)2h42'14'' (185)1h57'06'' (165) 62 Créer mon compte
159 5h17'58'' 104 REUNGOAT Vincent CHOLET TRIATHLON MV18439'25'' (313)2h40'12'' (164)1h54'36'' (153) 61 Créer mon compte
160 5h18'18'' 301 Matthieu STEFF 61 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV18536'15'' (226)2h44'11'' (203)1h53'27'' (141) 61 Sa course
161 5h18'31'' 327 Michael TENDRON 42 TUB MV18643'30'' (374)2h40'09'' (163)1h49'44'' (111) 61 Sa course
162 5h18'43'' 120 THORNE Kristopher FONTENAY TRIATHLON CLUB MV28732'21'' (68)2h41'05'' (174)1h59'15'' (182) 61 Créer mon compte
163 5h18'53'' 143 CADOUX Jacques LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV28838'32'' (295)2h34'45'' (120)1h56'12'' (160) 60 Créer mon compte
164 5h19'06'' 302 FIEVET Cyrille TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV38934'15'' (149)2h42'24'' (188)1h56'53'' (164) 60 Créer mon compte
165 5h19'13'' 126 BAUD Frederic ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV29035'20'' (192)2h29'39'' (73)2h08'50'' (244) 60 Créer mon compte
166 5h19'17'' 355 D’EYRAMES Stephen MS27230'48'' (44)2h49'16'' (255)1h54'26'' (152) 60 Créer mon compte
167 5h19'25'' 31 Regis HUREAU 53 ASPTT ANGERS MV29136'47'' (247)2h41'27'' (178)1h57'14'' (167) 59 Sa course
168 5h19'26'' 329 AMARA Dan USF NATATION SECTION TRIATHLON MS37438'03'' (285)2h35'50'' (128)1h58'21'' (176) 59 Créer mon compte
169 5h19'26'' 145 COPIN Thomas LA ROCHELLE TRIATHLON MS47337'05'' (266)2h41'17'' (175)1h57'09'' (166) 59 Créer mon compte
170 5h19'40'' 276 CHIRON Christophe THOUARS TRIATHLON MV39233'16'' (98)2h41'34'' (179)2h01'15'' (196) 59 Créer mon compte
171 5h20'39'' 300 Langlois NICOLAS 58 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV39335'12'' (184)2h47'26'' (238)1h52'29'' (135) 58 Sa course
172 5h20'44'' 202 MORVAN Yoann LYS CALAIS TRIATHLON MS37534'45'' (162)2h51'42'' (269)1h48'24'' (101) 58 Créer mon compte
173 5h20'49'' 401 BREBION David MS37634'42'' (160)2h39'48'' (159)2h00'56'' (191) 58 Créer mon compte
174 5h20'53'' 243 FERMAUT Matthieu SAUMUR TEAM TRIATHLON MS47742'28'' (362)2h50'43'' (261)1h42'33'' (64) 58 Créer mon compte
175 5h21'12'' 386 BELLIER Clement MS27833'02'' (90)2h44'58'' (213)1h57'58'' (173) 57 Créer mon compte
176 5h22'25'' 106 HEBERT Serge CJAC TRIATHLON PORNIC MV49434'58'' (170)2h38'29'' (147)2h02'59'' (209) 57 Créer mon compte
177 5h22'44'' 94 THIEBAUT Jean Christophe USC TRI MV29541'54'' (357)2h45'34'' (221)1h50'46'' (129) 57 Créer mon compte
178 5h22'49'' 277 GERARD Eddy THOUARS TRIATHLON MV19641'55'' (358)2h38'42'' (148)1h58'00'' (174) 57 Créer mon compte
179 5h22'51'' 417 DESVIEL Louis MS37939'29'' (320)2h50'30'' (260)1h45'39'' (79) 56 Créer mon compte
180 5h23'25'' 103 BIDAULT Lionel CHOLET TRIATHLON MV29735'29'' (198)2h36'46'' (131)2h05'03'' (225) 56 Créer mon compte
181 5h23'43'' 127 BURGAUDEAU Alain ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV29836'54'' (252)2h34'54'' (123)2h07'01'' (235) 56 Créer mon compte
182 5h24'21'' 96 PAVAGEAU Simon CHOLET TRIATHLON MS38035'00'' (172)2h43'33'' (195)2h00'22'' (190) 56 Créer mon compte
183 5h24'26'' 290 MARTINIERE Vincent TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV29934'08'' (145)2h45'29'' (218)1h58'47'' (180) 55 Créer mon compte
184 5h24'27'' 367 MEUNIER Francois MV310035'11'' (183)2h51'06'' (266)1h52'30'' (136) 55 Créer mon compte
185 5h24'30'' 93 JEHANNO Patrick USC TRI MV410136'43'' (244)2h54'02'' (289)1h48'43'' (105) 55 Créer mon compte
186 5h24'39'' 53 CHOIN Laurent AUNIS SUD TRIATHLON MV410236'50'' (249)2h49'11'' (252)1h53'48'' (146) 55 Créer mon compte
187 5h24'47'' 169 BRUNET Pierre LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV410333'36'' (110)2h42'19'' (187)2h03'56'' (213) 54 Créer mon compte
188 5h24'48'' 170 Philippe GUILLET 47 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV210444'05'' (378)2h46'13'' (226)1h48'16'' (99) 54 Sa course
189 5h25'10'' 338 MARCHANT Stephane VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV210534'56'' (168)2h43'47'' (197)2h01'36'' (198) 54 Créer mon compte
190 5h25'16'' 382 TALBOURDET Frederic MV210639'38'' (327)2h44'47'' (212)1h53'23'' (139) 54 Créer mon compte
191 5h25'53'' 224 LEGENDRE J Yves SABLE TRIATHLON MV510735'19'' (190)2h53'51'' (285)1h50'22'' (123) 53 Créer mon compte
192 5 5h26'04'' 198 LE SAUCE Gwendolina LORIENT-TRIATHLON-FLK FS4438'07'' (286)2h57'37'' (311)1h43'39'' (70) 53 Créer mon compte
193 5h27'14'' 161 HOULBERT Charles Philippe LE MANS TRIATHLON MS48136'10'' (224)3h05'22'' (354)1h40'47'' (49) 53 Créer mon compte
194 5h28'22'' 311 JOSSELIN Christophe TRIATHLON CLUB NANTAIS MV110831'21'' (50)2h43'45'' (196)2h08'18'' (242) 53 Créer mon compte
195 5h28'48'' 215 PAYEN Vincent PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV310936'08'' (223)2h55'07'' (296)1h53'57'' (147) 52 Créer mon compte
196 5h29'05'' 253 CHOLLEZ David STADE NIORTAIS TRIATHLON MV211033'07'' (92)2h47'59'' (244)2h02'26'' (206) 52 Créer mon compte
197 5h29'11'' 55 ROBIC David BAUD KORRIG ENDURANCE MV211134'17'' (151)2h39'00'' (151)2h10'21'' (259) 52 Créer mon compte
198 5h29'21'' 163 JOUSSE Olivier LE MANS TRIATHLON MV211236'58'' (256)2h48'12'' (246)1h58'42'' (179) 52 Créer mon compte
199 5h29'21'' 150 CHAUMULOT Lionel LE MANS TRIATHLON MV211330'44'' (42)2h40'05'' (161)2h13'47'' (278) 51 Créer mon compte
200 5h29'23'' 360 LUU Frederic MV311439'00'' (304)2h51'01'' (264)1h50'28'' (125) 51 Créer mon compte
201 5h29'27'' 242 FOUILLET Franck SAUMUR TEAM TRIATHLON MV311537'35'' (280)2h57'20'' (309)1h49'46'' (112) 51 Créer mon compte
202 5h29'44'' 100 AOUT David CHOLET TRIATHLON MS48200'00''00'00''00'00'' 51 Créer mon compte
203 5h29'47'' 397 AMIABLE Antoine MS18335'39'' (206)2h46'17'' (227)2h04'14'' (216) 50 Créer mon compte
204 5h30'24'' 19 JEUSSET Lucas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS28436'40'' (239)2h33'58'' (114)2h13'59'' (280) 50 Créer mon compte
205 5h30'42'' 421 FILY Sebastien MS48533'25'' (104)2h46'18'' (228)2h05'57'' (229) 50 Créer mon compte
206 5h31'01'' 254 REULET Thierry STADE NIORTAIS TRIATHLON MV411634'24'' (155)2h40'49'' (170)2h10'23'' (260) 50 Créer mon compte
207 5h31'04'' 337 ROBOL Loic VICHY TRIATHLON MV211731'39'' (54)2h47'44'' (239)2h05'41'' (228) 49 Créer mon compte
208 6 5h31'07'' 81 PION Carine BREST TRIATHLON FV129'46'' (27)2h52'05'' (272)2h04'09'' (214) 49 Créer mon compte
209 5h31'16'' 239 CHALUMEAU Xavier SAUMUR TEAM TRIATHLON MV211834'14'' (148)2h42'40'' (191)2h09'43'' (250) 49 Créer mon compte
210 5h31'17'' 286 LHOMMEAU Jocelin TRI CLUB CLISSONNAIS MV211933'27'' (105)2h42'43'' (192)2h07'51'' (239) 49 Créer mon compte
211 5h31'29'' 12 COMTE Benoit ANGERS TRIATHLON MV312035'57'' (215)2h45'19'' (217)2h04'17'' (217) 48 Créer mon compte
212 5h31'36'' 351 METEAU Rodolphe MV312143'47'' (375)2h58'53'' (321)1h42'27'' (62) 48 Créer mon compte
213 5h33'18'' 167 David LE ROUX 54 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV112233'48'' (123)2h49'01'' (251)2h05'19'' (226) 48 Sa course
214 5h33'34'' 99 LOUINEAU Ludovic CHOLET TRIATHLON MV212332'45'' (87)2h39'05'' (152)2h15'12'' (286) 48 Créer mon compte
215 7 5h33'39'' 273 TREHET Magali TEAMSRAC FV241'39'' (353)2h42'17'' (186)2h05'31'' (227) 47 Créer mon compte
216 5h33'42'' 71 DENIZOT Bertrand BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV212434'25'' (156)2h44'25'' (206)2h10'25'' (261) 47 Créer mon compte
217 5h33'47'' 97 RAOUX Philippe CHOLET TRIATHLON MV212540'20'' (336)2h45'32'' (219)2h02'20'' (204) 47 Créer mon compte
218 5h34'22'' 65 PIGNOL Yoann BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV112633'51'' (128)2h34'45'' (121)2h21'39'' (321) 47 Créer mon compte
219 5h34'45'' 147 DUDIGNAC Ludovic LA ROCHELLE TRIATHLON MV112735'57'' (216)2h54'04'' (290)1h58'27'' (177) 46 Créer mon compte
220 5h35'02'' 402 GOMBAUD Stephane MV112833'53'' (131)2h42'02'' (182)2h13'39'' (277) 46 Créer mon compte
221 5h35'08'' 305 VENTALON Laurent TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV312935'36'' (202)2h47'06'' (236)2h06'52'' (234) 46 Créer mon compte
222 5h35'15'' 172 RAGONNEAU Mickael LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV213035'24'' (196)2h38'26'' (146)2h14'54'' (285) 46 Créer mon compte
223 8 5h35'18'' 58 HERVOCHE Lucie BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE FS1536'40'' (240)2h51'05'' (265)2h03'09'' (210) 45 Créer mon compte
224 9 5h37'18'' 87 ALLU Genevieve CHANTILLY TRIATHLON FV4435'49'' (210)2h49'21'' (256)2h06'24'' (232) 45 Créer mon compte
225 5h37'25'' 295 LAZAROWICZ Laurent TRIATH CLUB ÉTAMPOIS MV213139'09'' (308)2h28'35'' (65)2h23'33'' (328) 45 Créer mon compte
226 5h37'43'' 433 BUTON Florian MS28643'01'' (372)2h55'15'' (298)1h51'21'' (132) 45 Créer mon compte
227 5h37'58'' 399 LOGEAIS Philippe MV613235'14'' (187)2h46'06'' (224)2h11'06'' (263) 44 Créer mon compte
228 5h38'09'' 79 GUILLEMOT Gregory BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV113338'17'' (289)2h42'59'' (193)2h11'54'' (268) 44 Créer mon compte
229 5h38'14'' 318 ROCARD Jean Marie TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MV213439'27'' (316)2h58'18'' (318)1h55'27'' (156) 44 Créer mon compte
230 5h38'22'' 76 CORMERAIS Julien BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS38734'20'' (152)2h45'36'' (223)2h12'20'' (271) 44 Créer mon compte
231 10 5h38'30'' 123 BATIOT Axelle FONTENAY TRIATHLON CLUB FS1637'12'' (269)3h05'24'' (355)1h49'50'' (113) 43 Créer mon compte
232 5h38'35'' 287 LEPINE Gary TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS38837'00'' (260)2h40'08'' (162)2h17'18'' (300) 43 Créer mon compte
233 5h39'27'' 280 OLLIVIER Thierry THOUARS TRIATHLON MV213533'42'' (115)2h52'24'' (274)2h08'33'' (243) 43 Créer mon compte
234 5h39'44'' 199 GUILLET Manuel LORIENT-TRIATHLON-FLK MV113642'30'' (365)2h52'43'' (277)1h59'56'' (187) 43 Créer mon compte
235 5h39'50'' 383 VADE Alexandre MS38938'09'' (287)2h58'05'' (314)1h53'41'' (144) 42 Créer mon compte
236 5h39'57'' 430 NERON Marcus MV313740'28'' (339)2h45'06'' (214)2h09'17'' (246) 42 Créer mon compte
237 5h40'06'' 420 GUERRA Patrick MV413839'36'' (325)2h55'16'' (299)1h58'51'' (181) 42 Créer mon compte
238 5h40'35'' 414 ROUZIER Rodolphe MV213936'27'' (232)2h44'02'' (201)2h16'20'' (294) 42 Créer mon compte
239 5h40'42'' 404 POINSOT Cyril MS39036'01'' (220)2h48'45'' (248)2h10'09'' (255) 42 Créer mon compte
240 5h40'58'' 304 Franck BOUCAULT 46 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV314039'41'' (329)2h46'12'' (225)2h10'20'' (258) 41 Sa course
241 11 5h41'15'' 432 CHAVES Orlanda FV1539'02'' (306)2h58'06'' (315)1h58'14'' (175) 41 Créer mon compte
242 5h41'23'' 312 ROUSSEL Dominique TRIATHLON COTE D AMOUR MV214141'28'' (350)2h40'34'' (169)2h13'27'' (275) 41 Créer mon compte
243 5h41'39'' 228 FOUSSIER Nicolas SABLE TRIATHLON MS49132'12'' (62)2h39'26'' (156)2h24'43'' (334) 41 Créer mon compte
244 5h41'41'' 394 NICOLAS Eric MV314241'20'' (348)2h48'20'' (247)2h04'56'' (224) 40 Créer mon compte
245 5h41'49'' 413 THOMAS Nicolas MS49242'28'' (364)2h51'27'' (268)2h02'17'' (203) 40 Créer mon compte
246 5h41'55'' 371 LEVIER HUSSON Jerome MS39337'02'' (262)2h52'05'' (271)2h05'59'' (230) 40 Créer mon compte
247 5h42'07'' 320 BREHIER Joel TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS49433'44'' (118)2h40'51'' (171)2h22'47'' (324) 40 Créer mon compte
248 5h42'18'' 40 DENECHERE Gael ASPTT ANGERS MV114329'43'' (26)2h48'53'' (249)2h19'51'' (313) 39 Créer mon compte
249 5h42'20'' 241 BIZIEN Thomas SAUMUR TEAM TRIATHLON MS49536'19'' (228)2h32'41'' (98)2h29'17'' (344) 39 Créer mon compte
250 5h42'30'' 392 LE COUEDIC Fabrice MV214440'37'' (342)2h42'12'' (184)2h11'06'' (262) 39 Créer mon compte
251 5h42'32'' 388 JAROSSAY Julien MV114534'48'' (163)2h44'30'' (207)2h17'59'' (303) 39 Créer mon compte
252 5h42'32'' 374 DIVARET Laurent MV214636'46'' (245)2h50'30'' (259)2h09'56'' (251) 38 Créer mon compte
253 5h42'58'' 263 GUILLEN Alain U.A. TARBES TRIATHLON MV314740'56'' (344)2h48'55'' (250)2h07'58'' (240) 38 Créer mon compte
254 5h43'14'' 380 MOYON Nicolas MS49635'30'' (199)2h46'52'' (234)2h14'23'' (283) 38 Créer mon compte
255 5h43'35'' 330 CARFANTAN Daniel VAL ANDRE TRIATHLON MV114834'57'' (169)2h46'48'' (232)2h15'14'' (287) 38 Créer mon compte
256 12 5h44'05'' 154 MAILLARD Lise LE MANS TRIATHLON FS1732'09'' (60)2h58'43'' (320)2h08'53'' (245) 37 Créer mon compte
257 5h44'05'' 190 BLIVET Jean Louis LORIENT-TRIATHLON-FLK MV314944'25'' (383)2h44'05'' (202)2h09'31'' (247) 37 Créer mon compte
258 5h44'19'' 216 TERRIEN Eric PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV215040'36'' (340)2h54'05'' (291)2h04'13'' (215) 37 Créer mon compte
259 5h44'26'' 33 BERNARD Florian ASPTT ANGERS MS39730'38'' (40)2h52'27'' (275)2h15'42'' (288) 37 Créer mon compte
260 5h44'50'' 288 MORVANT Florent TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS39839'17'' (310)2h53'36'' (283)2h07'40'' (238) 36 Créer mon compte
261 5h45'18'' 427 GIRAUD Sebastien MS49935'21'' (193)2h57'04'' (307)2h08'03'' (241) 36 Créer mon compte
262 5h45'21'' 407 ROCHE Sean MV215133'46'' (121)2h53'18'' (282)2h13'25'' (274) 36 Créer mon compte
263 5h45'25'' 269 BERTRAND Bruno TEAM TRI 86 MS410039'50'' (333)2h54'31'' (293)2h06'26'' (233) 36 Créer mon compte
264 5h45'43'' 229 PERAL Jesus Manuel SABLE TRIATHLON MV515234'05'' (143)2h42'12'' (183)2h22'44'' (323) 35 Créer mon compte
265 13 5h45'43'' 350 ENEE Marylene FV1639'23'' (312)2h58'42'' (319)2h01'29'' (197) 35 Créer mon compte
266 5h46'17'' 139 FREY Jerome LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV215338'46'' (298)2h44'47'' (211)2h16'37'' (296) 35 Créer mon compte
267 5h46'17'' 346 HUGER Manuel MV315437'04'' (265)2h32'23'' (95)2h30'12'' (349) 35 Créer mon compte
268 5h46'17'' 285 DOUILLARD Laurent TRI CLUB CLISSONNAIS MV115536'53'' (251)2h47'05'' (235)2h16'21'' (295) 34 Créer mon compte
269 14 5h46'19'' 84 Amandine MEUNIER 34 CAEN TRIATHLON FS2838'46'' (299)2h53'17'' (281)2h10'04'' (254) 34 Sa course
270 5h46'27'' 395 MARCHAL Matthieu MS410139'27'' (317)2h55'52'' (302)2h03'31'' (212) 34 Créer mon compte
271 5h46'31'' 400 MAGNANON Julien MS310235'37'' (204)2h53'52'' (287)2h11'49'' (266) 34 Créer mon compte
272 5h47'30'' 201 RENAULT Nicolas LORIENT-TRIATHLON-FLK MV315644'24'' (382)2h46'49'' (233)2h10'13'' (256) 33 Créer mon compte
273 5h47'58'' 72 LEMASSON Thierry BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV315739'27'' (318)2h53'51'' (286)2h07'33'' (237) 33 Créer mon compte
274 5h49'30'' 189 VALTON Laurent LORIENT-TRIATHLON-FLK MV315837'23'' (274)2h49'59'' (258)2h16'15'' (290) 33 Créer mon compte
275 5h49'43'' 122 HENRY Jerome FONTENAY TRIATHLON CLUB MV115935'00'' (171)2h56'05'' (304)2h11'38'' (264) 33 Créer mon compte
276 5h49'50'' 105 DUBRAY Xavier CJAC TRIATHLON PORNIC MV116033'18'' (100)2h58'07'' (316)2h12'08'' (269) 32 Créer mon compte
277 15 5h50'10'' 118 LE MEHAUTE Caroline EVREUX AC TRIATHLON FS4935'55'' (212)2h55'27'' (301)2h12'09'' (270) 32 Créer mon compte
278 16 5h50'19'' 73 ALLAIRE Aurelie BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON FS31038'48'' (301)3h05'43'' (357)1h58'31'' (178) 32 Créer mon compte
279 5h50'28'' 136 COUTAUD Jerome LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV216144'16'' (380)2h46'32'' (230)2h13'52'' (279) 32 Créer mon compte
280 17 5h50'54'' 63 LECOURT Marie Pierre BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE FV3733'39'' (114)3h02'37'' (342)2h09'57'' (252) 31 Créer mon compte
281 5h51'12'' 95 BUSSIGNES Christophe LA ROCHELLE TRIATHLON MV216233'56'' (135)2h53'13'' (279)2h19'24'' (309) 31 Créer mon compte
282 18 5h51'24'' 389 CLAIRE Pierret FS31137'27'' (277)3h05'57'' (359)2h01'46'' (200) 31 Créer mon compte
283 19 5h51'56'' 194 LEROUX Celine LORIENT-TRIATHLON-FLK FV1841'11'' (346)2h50'57'' (262)2h13'35'' (276) 31 Créer mon compte
284 5h52'08'' 251 GAUDIN Philippe ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLO MV316333'38'' (112)2h51'08'' (267)2h20'37'' (315) 30 Créer mon compte
285 5h52'09'' 252 PROUST Pascal STADE NIORTAIS TRIATHLON MV416440'37'' (341)2h53'17'' (280)2h11'38'' (265) 30 Créer mon compte
286 5h52'37'' 108 Alain DAUREU 28 CNP REDON MV416537'23'' (273)2h59'53'' (329)2h09'39'' (248) 30 Sa course
287 5h53'40'' 211 MANDIN Herve NORD VENDEE TRIATHLON MV116634'43'' (161)2h43'31'' (194)2h30'40'' (352) 30 Créer mon compte
288 20 5h53'49'' 187 BURBAUD Celine LIMOGES TRIATHLON FV1939'25'' (314)3h06'30'' (362)2h01'00'' (193) 29 Créer mon compte
289 5h53'50'' 186 BURBAUD Vincent LIMOGES TRIATHLON MV216742'37'' (367)3h00'39'' (334)2h04'42'' (220) 29 Créer mon compte
290 21 5h54'13'' 208 BERTHOME Maite NANTES TRIATHLON FS31239'26'' (315)3h04'53'' (351)2h04'54'' (221) 29 Créer mon compte
291 5h54'14'' 207 ARNAUD Jeremy NANTES TRIATHLON MS210333'57'' (136)3h04'43'' (350)2h04'55'' (222) 29 Créer mon compte
292 5h54'16'' 361 MENNESSIER Yvann MV116832'31'' (73)2h43'50'' (198)2h30'30'' (350) 28 Créer mon compte
293 22 5h54'40'' 166 INDAUD Isabelle LE MANS TRIATHLON FV31041'42'' (354)2h57'12'' (308)2h10'18'' (257) 28 Créer mon compte
294 5h55'33'' 321 Jean COUTEAU 28 TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS310436'36'' (237)2h55'15'' (297)2h17'57'' (302) 28 Sa course
295 5h56'07'' 373 THARREAU Francois MS410544'18'' (381)2h51'51'' (270)2h13'25'' (273) 28 Créer mon compte
296 5h56'36'' 227 THOMAS Jacky SABLE TRIATHLON MV516941'19'' (347)2h45'17'' (216)2h23'33'' (327) 27 Créer mon compte
297 5h56'37'' 331 LOTRIAN Alexandre VERON TRIATHLON MS210640'24'' (337)2h57'34'' (310)2h13'25'' (272) 27 Créer mon compte
298 5h57'01'' 61 BORDIER Nicolas BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS410737'48'' (282)2h52'43'' (278)2h20'41'' (316) 27 Créer mon compte
299 5h57'05'' 218 HEMON Yannick PLOEMEUR TRIATHLON MV217036'59'' (258)2h54'06'' (292)2h20'25'' (314) 27 Créer mon compte
300 5h58'29'' 62 THOMAS Romain BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS110834'22'' (154)2h45'36'' (222)2h30'33'' (351) 26 Créer mon compte
301 5h58'47'' 17 MOREAU Thierry ANGERS TRIATHLON MV417134'53'' (164)2h50'59'' (263)2h26'41'' (337) 26 Créer mon compte
302 5h58'47'' 25 Jean-baptiste HUAUMÉ 24 ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS410939'33'' (324)2h55'01'' (294)2h19'34'' (311) 26 Sa course
303 5h59'10'' 165 FONTENEAU Nicolas LE MANS TRIATHLON MV517235'23'' (194)3h01'03'' (336)2h16'13'' (289) 26 Créer mon compte
304 5h59'25'' 14 LELIEVRE Gaetan ANGERS TRIATHLON MV217341'36'' (352)2h49'13'' (254)2h21'19'' (320) 25 Créer mon compte
305 5h59'47'' 369 FOYER Antoine MV117440'39'' (343)2h53'57'' (288)2h18'44'' (308) 25 Créer mon compte
306 6h01'20'' 75 ROBIOLLE Nicolas BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS211040'07'' (334)2h59'12'' (324)2h14'40'' (284) 25 Créer mon compte
307 6h02'01'' 214 GUICHARD Cedric PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS411133'56'' (134)2h53'46'' (284)2h28'54'' (343) 25 Créer mon compte
308 6h02'32'' 86 JARDINIER Jean Philippe CARBON BLANC TRIATHLON MV417539'11'' (309)3h06'18'' (361)2h09'39'' (249) 24 Créer mon compte
309 6h02'36'' 335 MONAT Thierry VICHY TRIATHLON MV517642'13'' (359)3h07'04'' (363)2h06'05'' (231) 24 Créer mon compte
310 6h03'01'' 297 BERTRAND Le Driant TRIATHLE VANNES MV417738'20'' (291)2h47'54'' (242)2h32'11'' (357) 24 Créer mon compte
311 6h03'35'' 262 Michel DUCASTAING 24 TARBES TRIATHLON MV317841'50'' (356)2h55'04'' (295)2h20'59'' (317) 24 Sa course
312 6h03'47'' 344 BOSSARD Yohann MV217932'12'' (63)2h59'04'' (323)2h26'34'' (336) 23 Créer mon compte
313 6h03'51'' 21 PHILIP Pascal ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV118037'08'' (268)2h47'54'' (241)2h33'21'' (359) 23 Créer mon compte
314 23 6h04'12'' 226 THOMAS Stephanie SABLE TRIATHLON FV21138'29'' (294)3h01'42'' (339)2h16'52'' (299) 23 Créer mon compte
315 6h04'42'' 342 Corentin PECOURT 17 MS311235'32'' (200)3h14'14'' (379)2h07'10'' (236) 23 Sa course
316 6h04'54'' 381 SECHER Anthony MV21811h00'30'' (399)2h52'06'' (273)2h04'41'' (219) 22 Créer mon compte
317 24 6h05'54'' 264 CAZAUBON Soline U.A. TARBES TRIATHLON FS21340'27'' (338)3h01'12'' (337)2h18'21'' (305) 22 Créer mon compte
318 6h06'00'' 434 BERTHO Emmanuel ATHLETIC RETZ SUD LAC MV118235'08'' (179)3h05'57'' (360)2h17'31'' (301) 22 Créer mon compte
319 25 6h06'12'' 267 MONIER Stephanie TEAM KUPA A FV11239'02'' (305)3h02'40'' (343)2h18'23'' (307) 22 Créer mon compte
320 6h06'58'' 409 DOLIVET Norman MS211333'35'' (109)2h47'21'' (237)2h39'27'' (361) 21 Créer mon compte
321 6h07'05'' 366 DROUAULT Pierre MS411439'05'' (307)3h11'01'' (372)2h10'00'' (253) 21 Créer mon compte
322 26 6h07'33'' 274 COSTET Juliette THOUARS TRIATHLON FS21432'53'' (88)3h04'03'' (347)2h24'23'' (332) 21 Créer mon compte
323 6h07'34'' 275 HERRY Vincent THOUARS TRIATHLON MS311536'14'' (225)3h00'26'' (333)2h24'23'' (333) 21 Créer mon compte
324 27 6h07'49'' 349 GOUY Marie FS21536'25'' (231)3h08'16'' (365)2h16'17'' (291) 20 Créer mon compte
325 6h07'50'' 348 SCHEURER Yves MS211636'25'' (230)3h08'15'' (364)2h16'19'' (293) 20 Créer mon compte
326 6h08'21'' 37 LALLERON Thierry ASPTT ANGERS MV518339'19'' (311)2h57'53'' (312)2h24'53'' (335) 20 Créer mon compte
327 6h09'45'' 332 GAUTHIER Corentin VERON TRIATHLON MS111742'58'' (371)3h02'31'' (341)2h18'21'' (306) 20 Créer mon compte
328 6h10'21'' 250 AVERTY Marcel ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLO MV618436'30'' (234)3h10'53'' (370)2h16'18'' (292) 19 Créer mon compte
329 28 6h11'31'' 110 BECAM Mathilde DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU FS11637'29'' (278)3h00'02'' (331)2h27'34'' (340) 19 Créer mon compte
330 6h11'31'' 111 BECAM Pierre DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV218538'14'' (288)2h59'24'' (325)2h27'34'' (341) 19 Créer mon compte
331 6h11'53'' 32 BESSIERE David ASPTT ANGERS MV118636'06'' (222)2h56'47'' (305)2h32'23'' (358) 19 Créer mon compte
332 6h12'45'' 7 QUILICHINI Guillaume ANGERS TRIATHLON MV118742'32'' (366)2h59'24'' (326)2h23'41'' (329) 18 Créer mon compte
333 29 6h12'58'' 249 CANIVET Anne ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLO FV41336'58'' (257)3h01'57'' (340)2h23'53'' (331) 18 Créer mon compte
334 6h13'06'' 385 LANGONNE Pierre MS211835'18'' (189)3h10'55'' (371)2h16'44'' (298) 18 Créer mon compte
335 6h13'06'' 364 LANGONNE Pascal MV418849'06'' (391)3h11'35'' (375)2h01'50'' (202) 18 Créer mon compte
336 6h13'16'' 18 ROUSSEAU Benoit ANILLE BRAYE TRIATHLON MV118936'20'' (229)3h04'07'' (348)2h27'06'' (338) 17 Créer mon compte
337 6h13'36'' 376 BULINGE Antoine MS211936'48'' (248)3h00'42'' (335)2h23'12'' (325) 17 Créer mon compte
338 6h13'37'' 377 GUEGAN Kevin MS212040'58'' (345)3h00'10'' (332)2h23'14'' (326) 17 Créer mon compte
339 6h14'49'' 289 HARLE Stephane TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV319037'52'' (283)2h58'13'' (317)2h31'33'' (355) 17 Créer mon compte
340 6h15'28'' 416 PAGNOUX Denis MV419142'42'' (368)3h05'17'' (353)2h19'37'' (312) 16 Créer mon compte
341 6h15'56'' 322 Nicolas LE BERRE 16 TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS312139'28'' (319)2h59'38'' (327)2h31'19'' (354) 16 Sa course
342 30 6h16'09'' 124 Marina BENARD 19 H.A.C TRIATHLON FV21436'35'' (235)3h11'35'' (374)2h22'28'' (322) 16 Sa course
343 6h17'47'' 343 BOURDEL Gregory MS412236'56'' (254)3h16'34'' (383)2h16'40'' (297) 16 Créer mon compte
344 31 6h18'56'' 116 ETCHETO ADER Evelyne ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLO FV11539'41'' (328)3h30'32'' (391)2h01'05'' (195) 15 Créer mon compte
345 6h20'13'' 372 BRANDLI Anthony MS412339'38'' (326)2h58'59'' (322)2h29'52'' (348) 15 Créer mon compte
346 6h20'24'' 393 JOUSSE Dominique MV419239'30'' (322)3h14'09'' (378)2h18'12'' (304) 15 Créer mon compte
347 32 6h22'25'' 418 LEFRANC Florence FV11644'06'' (379)3h26'24'' (390)2h04'55'' (223) 15 Créer mon compte
348 6h22'33'' 352 DENIC Stephane MS312444'44'' (386)3h03'05'' (344)2h29'40'' (346) 14 Créer mon compte
349 6h23'23'' 64 LE CAR Frederick BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV319335'03'' (173)2h57'58'' (313)2h43'30'' (362) 14 Créer mon compte
350 33 6h23'49'' 49 ROUE Isabelle ACLR TRIATHLON FV31744'03'' (377)3h09'25'' (368)2h23'42'' (330) 14 Créer mon compte
351 6h24'07'' 164 ABASCAL Sebastien LE MANS TRIATHLON MS212542'15'' (360)3h09'12'' (367)2h27'33'' (339) 14 Créer mon compte
352 34 6h25'14'' 363 VENTURI Cecile FV11836'41'' (241)3h23'16'' (388)2h19'30'' (310) 13 Créer mon compte
353 35 6h26'07'' 236 GAUTIER Christine SAINT HERBLAIN TRIATHLON FV41944'43'' (385)3h05'50'' (358)2h28'20'' (342) 13 Créer mon compte
354 36 6h27'49'' 160 TERRIEN Sylvie LE MANS TRIATHLON FV32049'10'' (393)3h16'07'' (381)2h14'08'' (282) 13 Créer mon compte
355 37 6h27'49'' 158 FLOC H Dominique LE MANS TRIATHLON FV22149'09'' (392)3h16'09'' (382)2h14'08'' (281) 13 Créer mon compte
356 38 6h29'07'' 240 DURAND Justine SAUMUR TEAM TRIATHLON FS11735'10'' (181)3h01'22'' (338)2h46'35'' (364) 12 Créer mon compte
357 6h29'51'' 149 PINTAT Mathys LAVAL TRIATHLON CLUB MS212634'04'' (142)2h56'02'' (303)2h53'24'' (369) 12 Créer mon compte
358 6h31'28'' 137 BRUNEL Joseph LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV219428'36'' (19)2h40'02'' (160)3h17'02'' (374) 12 Créer mon compte
359 39 6h32'50'' 336 MONAT Christine VICHY TRIATHLON FV42249'26'' (396)3h22'26'' (387)2h11'50'' (267) 12 Créer mon compte
360 40 6h32'59'' 56 TEXIER Aude BAUD KORRIG ENDURANCE FV22349'13'' (394)3h14'40'' (380)2h21'06'' (318) 11 Créer mon compte
361 6h33'42'' 24 GOULARD Olivier ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV219541'21'' (349)2h55'19'' (300)2h51'28'' (367) 11 Créer mon compte
362 41 6h33'43'' 135 BOITEAU Myriam LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV22442'21'' (361)3h03'47'' (346)2h38'41'' (360) 11 Créer mon compte
363 6h34'37'' 88 Herve KOCH 11 CHANTILLY TRIATHLON MV319635'07'' (178)3h22'22'' (386)2h31'12'' (353) 11 Sa course
364 6h35'12'' 423 BEGUIN Mikael MS212735'54'' (211)3h05'11'' (352)2h45'20'' (363) 10 Créer mon compte
365 6h41'22'' 359 NICOL Pierre Michel MV519746'39'' (390)3h13'03'' (376)2h29'34'' (345) 10 Créer mon compte
366 6h41'49'' 248 BRISSON Michael ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLO MV319842'44'' (369)2h59'59'' (330)2h52'34'' (368) 10 Créer mon compte
367 42 6h43'16'' 353 MORISSEAU Helene FV22543'07'' (373)3h16'57'' (384)2h31'37'' (356) 10 Créer mon compte
368 6h44'27'' 168 MICHAUD Eric LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV219941'43'' (355)3h04'16'' (349)2h50'44'' (366) 9 Créer mon compte
369 6h53'21'' 268 BOSSART Timothee TEAM KUPA A MV120049'21'' (395)2h59'41'' (328)2h58'07'' (372) 9 Créer mon compte
370 43 6h54'07'' 326 MAITREPIERRE Amelie TRIATHLON UDSPVO FS21839'47'' (332)3h37'58'' (393)2h29'49'' (347) 9 Créer mon compte
371 6h57'35'' 315 MOREAU Gaetan TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV420143'58'' (376)3h08'52'' (366)2h55'25'' (370) 9 Créer mon compte
372 44 6h57'45'' 347 MENNESSON Virginia FS41954'05'' (398)3h34'01'' (392)2h21'16'' (319) 8 Créer mon compte
373 6h59'01'' 357 Franck COGNOLATO 8 MV220251'04'' (397)3h11'19'' (373)2h48'42'' (365) 8 Sa course
374 45 7h02'03'' 142 RUFFY Laetitia LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV32638'47'' (300)3h09'57'' (369)3h06'54'' (373) 8 Créer mon compte
375 46 7h16'12'' 133 RIVOAL Isabelle LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV22746'36'' (389)3h26'23'' (389)2h55'37'' (371) 8 Créer mon compte
00'00'' 178 TROUVE Mathieu LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS335'55'' (213)2h25'12'' (41)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 20 LEGOUT Denis ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV239'47'' (331)2h52'28'' (276)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 356 LE GOFF Jean Luc MV236'35'' (236)2h49'12'' (253)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 11 BOITEAU Bruno ANGERS TRIATHLON MV434'00'' (138)2h41'01'' (173)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 412 LOGEAIS Jean Philippe MS434'35'' (159)2h33'32'' (108)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 339 GONZALEZ Jonas VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS138'58'' (303)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 50 PICARD Cyril AUNIS SUD TRIATHLON MV133'20'' (101)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 74 ROLLAND Julie BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON FS435'04'' (175)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 244 PICHON Aurelien SAUMUR TEAM TRIATHLON MS433'53'' (130)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 225 POIL Christophe SABLE TRIATHLON MV230'10'' (36)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 260 FARRAS Julien T.C. JOUE LES TOURS MS424'30'' (2)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 365 VERDUN Jean Marie MS446'06'' (387)3h14'08'' (377)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 398 ANDRE Eric MV437'25'' (276)3h17'40'' (385)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 233 LE PLENIER Eric SAINT BRIEUC TRIATHLON MV339'30'' (321)2h49'45'' (257)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 299 Patrice CLUIS 23 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV337'03'' (264)3h05'28'' (356)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 323 SUDRY Fabian TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV235'37'' (203)2h47'51'' (240)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 282 Reynald GORRY 32 THOUARS TRIATHLON 79 MV233'45'' (119)2h44'36'' (208)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 266 GOLINVAUX Antoine TEAM KUPA A MS434'21'' (153)2h46'45'' (231)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 259 SABOURIN Nicolas T.C. JOUE LES TOURS MS426'34'' (7)2h25'13'' (42)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 247 MONSSU Thomas SAUMUR TEAM TRIATHLON MS436'42'' (242)2h37'46'' (142)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 193 PANTAIS Stephane LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV233'56'' (133)2h35'41'' (126)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 223 DE KERSABIEC Francois SABLE TRIATHLON MV131'37'' (53)2h44'23'' (205)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 258 Julien COTTENCEAU 53 T.C. JOUE LES TOURS MS429'10'' (21)2h27'13'' (59)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 245 HAUTTEMENT Jerome SAUMUR TEAM TRIATHLON MV238'23'' (292)3h03'28'' (345)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 83 ROUDAUT Yann C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV236'59'' (259)2h47'57'' (243)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 411 GEST Marie FS400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 38 CLAUDE Laurent ASPTT ANGERS MV200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 313 ATGER Laurent TRIATHLON COTE D AMOUR MV300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 314 Vincent FAUCHEUX 0 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV100'00''00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 358 DUCHATEAU Gregory MV100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.