Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon XL de Gérardmer 2016

1390 classés
03 septembre 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Triathlon XL de Gérardmer (88).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon XL de Gérardmer (88)

Résultats Triathlon XL de Gérardmer (88)

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h23'52'' 6 BOECHERER Andi TRITEAM KAISERSTUHL ELM 1 Créer mon compte
2 4h27'19'' 4 VAN-LIERDE Frédérik LTTD ELM 2 Créer mon compte
3 4h37'22'' 49 VASILIEV Denis GROUPE TRIATHLON VESOUL H ELM 3 Créer mon compte
4 4h39'32'' 19 Cédric OESTERLE ASPTT MULHOUSE TRI ELM 4 386 Sa course
5 4h40'26'' 13 MARTYNEKO Yegor GROUPE TRIATHLON VESOUL H ELM 5 Créer mon compte
6 4h46'18'' 48 STRIJK Sven ATRIAC (BE) ELM 6 Créer mon compte
7 4h46'33'' 9 Robin MOUSSEL 335 EVREUX AC TRIATHLON ELM 7 255 Sa course
8 4h47'26'' 27 DENIS Sylvain BEAUNE TRIATHLON ELM 8 Créer mon compte
9 4h47'29'' 539 AUVERDIN Nicolas TRIBE MS3 1 Créer mon compte
10 4h47'33'' 32 BETARD Christophe TRIATHLON EPINAL CLUB ELM 9 Créer mon compte
11 4h48'37'' 1171 Rudy DEPRET 221 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MV1 1 115 Sa course
12 4h50'51'' 51 David GIRARDET 90 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE ELM 10 113 Sa course
13 4h51'39'' 137 Benoit CHEVALIER 103 TCDM - Triathlon Club De Mons (BE) MS3 2 112 Sa course
14 4h52'07'' 609 Mathieu PAOLILLO 209 METZ TRIATHLON MS3 3 111 Sa course
15 4h53'12'' 47 KRYLOV Stanislav LES GIRONDINS DE BORDEAUX ELM 11 Créer mon compte
16 4h53'12'' 15 SAPUNOV Daniil VESOUL ELM 12 Créer mon compte
17 4h53'54'' 548 Sam GYDE T.O.S TRIATHLON MV1 2 109 Sa course
18 4h54'55'' 33 Antoine PERCHE 286 LILLE TRIATHLON ELM 13 109 Sa course
19 4h55'33'' 695 Yves SIMONET P8 MS3 4 108 Sa course
20 4h56'07'' 1334 Lesly BOVÉ 98 MONTFORT MERE TRIATHLON MS3 5 107 Sa course
21 4h57'03'' 338 Jérôme GIAUX 83 PRORACE MS3 6 107 Sa course
22 1 4h57'20'' 1 Jeanne COLLONGE 104 OLYMPIC NICE NATATION ELF 1 107 Sa course
23 4h57'37'' 510 François FOUSS 150 TCDM - Triathlon Club De Mons (BE) MS4 1 106 Sa course
24 4h59'05'' 833 Johann MATHIS 172 GERARDMER TRIATHLON MS4 2 106 Sa course
25 4h59'54'' 540 FABIAN Arnaud SÉLESTAT CAT MV1 3 Créer mon compte
26 5h00'49'' 24 Mathieu LOUIS 94 CCCTRI ELM 14 105 Sa course
27 2 5h01'10'' 7 Emma BILHAM 103 TRIVIERA - TRIATHLON CLUB VEVEY RIVIERA (CH) ELF 2 105 Sa course
28 5h01'14'' 1241 DABIT Cédric TEAM JOOL MS4 3 Créer mon compte
29 5h01'24'' 223 Julien HASTIR 119 CCCTRI MS2 1 104 Sa course
30 5h01'46'' 1427 TERRITO Joakim NOW TRIATHLON TEAM MS1 1 Créer mon compte
31 5h02'14'' 520 PHILIPPE Anthony ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
32 5h02'19'' 29 Etienne RISSER 102 TRIMOVAL MOLSHEIM ELM 15 103 Sa course
33 3 5h02'45'' 3 PEDERSEN Camilla ETOM ELF 3 Créer mon compte
34 5h03'30'' 821 Clément SIMON 224 T.O.S TRIATHLON MS1 2 103 Sa course
35 5h04'16'' 890 RUOTTE Anthony TRI LANEUVEVILLE MV1 4 Créer mon compte
36 5h04'21'' 1061 Simon HENRY 173 METZ TRIATHLON MS1 3 102 Sa course
37 5h04'30'' 30 Guillaume FOUACHE TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY ELM 16 102 Sa course
38 5h04'36'' 17 LOUYS Michael TEAM FLEXOS TRIATHLON ARD ELM 17 Créer mon compte
39 5h04'50'' 536 Thomas DEMOLY 115 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS2 2 102 Sa course
40 5h05'21'' 800 Gabin MANTULET 224 GUC TRIATHLON MS1 4 102 Sa course
41 5h05'42'' 419 BOIVIN Nicolas TRIATHLONS MS2 3 Créer mon compte
42 5h07'22'' 358 Joeri VAN HOUTEM MTT MV1 5 101 Sa course
43 4 5h07'42'' 5 MOREL Charlotte AS MONACO TRIATHLON ELF 4 Créer mon compte
44 5h08'20'' 334 Yannick ANTOINE 73 CCCTRI MV1 6 101 Sa course
45 5h08'55'' 1460 PEETERS Benny AATT MV2 2 Créer mon compte
46 5h09'30'' 588 CLÉMENT François PMX MS4 4 Créer mon compte
47 5h09'38'' 424 VANDERBEKE Koen MTT MV1 7 Créer mon compte
48 5 5h09'46'' 20 ZIEMONS Kristina METZ TRIATHLON ELF 5 Créer mon compte
49 5h10'16'' 1199 IMBACH Arthur BESANCON TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
50 5h10'31'' 42 François REDING 149 CCC TRI ELM 18 100 Sa course
51 5h10'49'' 1020 Fabrice COLIN 111 TRIATHLON EPINAL CLUB MV3 1 100 Sa course
52 5h11'37'' 1065 LECOCQ Dimitri TURBO MS2 5 Créer mon compte
53 5h12'02'' 296 LE-PALUD François ISSY TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
54 5h12'03'' 1098 Vincent LAMART TAC MS4 5 100 Sa course
55 5h12'24'' 218 Romain DENIS 90 TRI4US MS3 7 99 Sa course
56 6 5h13'10'' 35 HONKOOP Marleen TEAM TSP/CEP ELF 6 Créer mon compte
57 5h13'52'' 1457 Eric BERNOT 88 METZ TRIATHLON MV2 3 99 Sa course
58 5h14'22'' 1406 VENDERBOSCH Eimert TRIATHLIEM MV3 2 Créer mon compte
59 5h14'24'' 1264 WERNETTE Gilles JOOL TEAM MV2 4 Créer mon compte
60 5h15'03'' 1248 Geoffrey EVRARD 91 AC BOBIGNY MS2 7 99 Sa course
61 5h15'10'' 252 Philippe FOUBERT 95 JOOL TEAM MV1 8 99 Sa course
62 5h15'29'' 608 WERTH Olivier HABSHEIM TRI CLUB MS4 6 Créer mon compte
63 5h15'42'' 1162 MORAUX Kevin TURBO MS2 8 Créer mon compte
64 7 5h15'55'' 28 Juliette BENEDICTO TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO ELF 7 98 Sa course
65 5h15'59'' 950 Sylvain MICHE 106 REIMS TRIATHLON MS4 7 98 Sa course
66 5h16'09'' 98 Vincent VERRUE FLOT MV1 9 98 Sa course
67 5h16'21'' 1120 ALT Sebastian DREIKRAFT NEUNKIRCHEN MS2 9 Créer mon compte
68 5h16'27'' 534 David LEBRAT 118 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS3 8 98 Sa course
69 8 5h16'53'' 25 SCHULZ Jenny SKILLS04 FRANKFURT ELF 8 Créer mon compte
70 5h17'02'' 1495 Xavier HONNAY 78 P8 MS2 10 98 Sa course
71 5h17'10'' 515 Joris JACOBS ETL MS2 11 97 Sa course
72 5h17'21'' 538 HERALY Pierre JODOIGNE ENDURANCE TRIATH MS4 8 Créer mon compte
73 5h17'30'' 1521 Michaël SCHNELL 129 CONSEIL EUROPE TRI MS4 9 97 Sa course
74 5h17'51'' 209 STROLLO Sergio UTT MS2 12 Créer mon compte
75 5h18'41'' 1221 THEVENIN Pascal VERDUN MEUSE TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
76 5h18'45'' 1497 VAN-HOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
77 5h19'02'' 1067 Laurent MARCILLOUX 80 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS3 9 97 Sa course
78 5h19'17'' 350 Marc MATTHYS MACHELS TRIATHLON TEAM MV3 4 97 Sa course
79 5h19'22'' 161 HEMMER Eric PMX MS3 10 Créer mon compte
80 5h19'23'' 1114 KARTHEUSER François TTF MS2 13 Créer mon compte
81 5h19'24'' 870 TENETTE Sébastien TROC MV1 11 Créer mon compte
82 5h19'57'' 863 Alain MASSON 98 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV2 5 96 Sa course
83 5h19'59'' 724 Arnaud LHUILLIER 127 TRONVILLE-EN-BARROIS MS2 14 96 Sa course
84 5h20'11'' 307 Maxime HUET FLOT MS1 5 96 Sa course
85 5h20'14'' 1338 Florian BOUTIN 101 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS1 6 96 Sa course
86 5h20'18'' 45 Charles MARTIN 107 A.S. MONACO TRIATHLON ELM 19 96 Sa course
87 5h20'35'' 175 WARÈGNE Sébastien TRI4US MS2 15 Créer mon compte
88 5h21'01'' 522 Benoit BAPTISTE 94 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS3 11 96 Sa course
89 5h21'04'' 613 Jeremy SOUCHET 91 ASCE TRIATHLON MS3 12 96 Sa course
90 5h21'04'' 620 Romain DESLOGES 120 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS4 10 96 Sa course
91 5h21'20'' 226 Benjamin THENOT TRIATHLON TOUL TEAM MS2 16 95 Sa course
92 5h21'34'' 898 MARGOT Alexis TG TRI 10 MS2 17 Créer mon compte
93 5h21'51'' 685 Frederic THIEBAUD 67 BESANCON TRIATHLON MS4 11 95 Sa course
94 5h21'51'' 1472 VERONI Stefano GALILEO TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
95 5h22'04'' 1381 Aurélien LEFÈVRE 61 TNT MS1 7 95 Sa course
96 5h22'18'' 1062 Antoine BRABANT HENIN ENDURANCE TEAM MS4 12 95 Sa course
97 5h23'09'' 1143 Numa LOURY 117 MIGENNES TRIATHLON CLUB MS4 13 95 Sa course
98 9 5h23'13'' 16 POHL Anna-Lena TUS GRIESHEIM ELF 9 Créer mon compte
99 5h23'14'' 104 MIJWAART Robert IJSSELMEER HUIZEN MV2 6 Créer mon compte
100 5h24'01'' 1140 OTJACQUES Geoffroy BATSTH MS4 14 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.