Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon XL de Gérardmer 2016

samedi 3 septembre 2016

1390 classés

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h23'52'' 6 BOECHERER Andi TRITEAM KAISERSTUHL ELM "1 22'42'' "4 2h34'52'' "1 "1 1h21'54'' "1
2 4h27'19'' 4 VAN-LIERDE Frédérik LTTD ELM "2 23'35'' "5 2h37'30'' "2 "2 1h22'47'' "3
3 4h37'22'' 49 VASILIEV Denis GROUPE TRIATHLON VESOUL H ELM "3 22'40'' "3 2h43'48'' "5 "3 1h27'07'' "12
4 4h39'32'' 19 Cédric OESTERLE MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATH ELM "4 24'13'' "10 2h49'09'' "11 "8 1h22'19'' "2 Sa course
5 4h40'26'' 13 MARTYNEKO Yegor GROUPE TRIATHLON VESOUL H ELM "5 22'36'' "1 2h48'28'' "10 "4 1h24'46'' "4
6 4h46'18'' 48 STRIJK Sven ATRIAC (BE) ELM "6 24'12'' "9 2h50'25'' "18 "9 1h27'34'' "14
7 4h46'33'' 9 Robin MOUSSEL EVREUX AC TRIATHLON ELM "7 25'38'' "20 2h46'17'' "7 "7 1h30'45'' "26 Sa course
8 4h47'26'' 27 DENIS Sylvain BEAUNE TRIATHLON ELM "8 30'54'' "214 2h46'48'' "8 "14 1h25'33'' "6
9 4h47'29'' 539 AUVERDIN Nicolas TRIBE MS3 "1 27'46'' "63 2h49'50'' "13 "17 1h25'33'' "7
10 4h47'33'' 32 BETARD Christophe TRIATHLON EPINAL CLUB ELM "9 29'53'' "153 2h41'33'' "4 "5 1h31'32'' "31
11 4h48'37'' 1171 RUDY DEPRET CHIMAY SHARKS TRIATHLON MV1 "1 26'47'' "42 2h51'02'' "20 "15 1h26'09'' "8 Sa course
12 4h50'51'' 51 David GIRARDET GTVHS VESOUL ELM "10 26'18'' "33 2h50'09'' "15 "12 1h30'21'' "24 Sa course
13 4h51'39'' 137 benoit CHEVALIER TCDM MS3 "2 29'02'' "112 2h52'56'' "22 "26 1h25'21'' "5 Sa course
14 4h52'07'' 609 Mathieu PAOLILLO METZ TRIATHLON MS3 "3 26'13'' "31 2h54'22'' "25 "23 1h27'03'' "11 Sa course
15 4h53'12'' 47 KRYLOV Stanislav LES GIRONDINS DE BORDEAUX ELM "11 22'39'' "2 2h56'28'' "37 "20 1h29'46'' "18
16 4h53'12'' 15 SAPUNOV Daniil VESOUL ELM "12 23'37'' "6 2h55'44'' "31 "19 1h29'46'' "17
17 4h53'54'' 548 Sam GYDE TOS MV1 "2 30'33'' "181 2h49'50'' "14 "22 1h28'29'' "15 Sa course
18 4h54'55'' 33 Antoine PERCHE LILLE TRIATHLON ELM "13 26'03'' "25 2h50'23'' "17 "13 1h34'29'' "45 Sa course
19 4h55'33'' 695 Yves SIMONET P8 MS3 "4 26'42'' "39 2h57'39'' "45 "35 1h27'10'' "13 Sa course
20 4h56'07'' 1334 BOVÉ Lesly MONTFORT MERE TRIATHLON MS3 "5 28'18'' "78 2h55'59'' "34 "38 1h26'31'' "9
21 4h57'03'' 338 Jérôme GIAUX PRORACE MS3 "6 28'56'' "103 2h40'34'' "3 "6 1h40'53'' "104 Sa course
22 "1 4h57'20'' 1 Jeanne COLLONGE OLYMPIC NICE NATATION ELF "1 27'11'' "48 2h55'11'' "27 "27 1h30'20'' "23 Sa course
23 4h57'37'' 510 François FOUSS TCDM MS4 "1 28'24'' "85 2h53'55'' "24 "29 1h30'40'' "25 Sa course
24 4h59'05'' 833 Johann MATHIS GERARDMER TRIATHLON MS4 "2 26'42'' "40 2h50'56'' "19 "16 1h36'52'' "69 Sa course
25 4h59'54'' 540 FABIAN Arnaud SÉLESTAT CAT MV1 "3 26'49'' "44 2h58'59'' "54 "42 1h30'05'' "21
26 5h00'49'' 24 LOUIS Mathieu CCCTRI ELM "14 27'01'' "47 2h47'33'' "9 "11 1h40'36'' "101
27 "2 5h01'10'' 7 Emma BILHAM TRIVIERA ELF "2 25'38'' "19 2h55'55'' "33 "24 1h35'36'' "53 Sa course
28 5h01'14'' 1241 DABIT Cédric TEAM JOOL MS4 "3 26'04'' "26 2h56'48'' "39 "30 1h34'11'' "42
29 5h01'24'' 223 Julien HASTIR CCCTRI MS2 "1 27'24'' "53 2h58'01'' "48 "39 1h31'35'' "32 Sa course
30 5h01'46'' 1427 TERRITO Joakim NOW TRIATHLON TEAM MS1 "1 25'41'' "22 3h00'20'' "62 "45 1h31'26'' "29
31 5h02'14'' 520 PHILIPPE Anthony ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 "1 28'10'' "70 2h58'00'' "47 "44 1h31'00'' "27
32 5h02'19'' 29 RISSER Etienne TRIMOVAL MOLSHEIM ELM "15 28'11'' "71 2h58'13'' "50 "47 1h31'18'' "28
33 "3 5h02'45'' 3 PEDERSEN Camilla ETOM ELF "3 24'17'' "12 3h01'03'' "70 "41 1h32'43'' "36
34 5h03'30'' 821 SIMON Clément TOS TRIATHLON MS1 "2 27'30'' "55 2h55'14'' "29 "28 1h36'50'' "68
35 5h04'16'' 890 RUOTTE Anthony TRI LANEUVEVILLE MV1 "4 31'19'' "239 2h57'31'' "44 "53 1h30'08'' "22
36 5h04'21'' 1061 Simon HENRY METZ TRIATHLON MS1 "3 24'42'' "16 2h58'06'' "49 "31 1h37'01'' "70 Sa course
37 5h04'30'' 30 Guillaume FOUACHE LANEUVEVILLE DEVANT NANCY ELM "16 25'53'' "23 2h57'09'' "40 "33 1h37'12'' "72 Sa course
38 5h04'36'' 17 LOUYS Michael TEAM FLEXOS TRIATHLON ARD ELM "17 28'22'' "81 2h46'15'' "6 "10 1h45'39'' "177
39 5h04'50'' 536 THOMAS DEMOLY TCC 36 MS2 "2 28'06'' "65 3h02'01'' "81 "57 1h29'28'' "16 Sa course
40 5h05'21'' 800 Gabin MANTULET GUC TRIATHLON MS1 "4 28'29'' "91 2h55'49'' "32 "36 1h36'24'' "62 Sa course
41 5h05'42'' 419 BOIVIN Nicolas TRIATHLONS MS2 "3 28'28'' "90 2h59'50'' "61 "49 1h33'34'' "39
42 5h07'22'' 358 VAN-HOUTEM Joeri MTT MV1 "5 28'14'' "74 3h03'55'' "98 "67 1h30'05'' "20
43 "4 5h07'42'' 5 MOREL Charlotte AS MONACO TRIATHLON ELF "4 24'09'' "8 3h03'15'' "91 "48 1h36'11'' "59
44 5h08'20'' 334 ANTOINE Yannick CCCTRI MV1 "6 28'23'' "83 3h00'38'' "64 "51 1h35'09'' "50
45 5h08'55'' 1460 PEETERS Benny AATT MV2 "2 30'24'' "176 2h58'56'' "53 "52 1h34'49'' "48
46 5h09'30'' 588 CLÉMENT François PMX MS4 "4 27'43'' "62 3h03'06'' "89 "58 1h33'42'' "40
47 5h09'38'' 424 VANDERBEKE Koen MTT MV1 "7 27'36'' "58 3h05'43'' "123 "77 1h32'12'' "34
48 "5 5h09'46'' 20 ZIEMONS Kristina METZ TRIATHLON ELF "5 30'37'' "184 3h05'27'' "120 "112 1h29'56'' "19
49 5h10'16'' 1199 IMBACH Arthur BESANCON TRIATHLON MS2 "4 25'41'' "21 2h52'55'' "21 "18 1h48'08'' "207
50 5h10'31'' 42 François REDING CCC TRI ELM "18 30'09'' "167 2h50'22'' "16 "21 1h45'48'' "180 Sa course
51 5h10'49'' 1020 Fabrice COLIN TRIATHLON EPINAL CLUB MV3 "1 28'37'' "93 2h55'43'' "30 "37 1h41'52'' "117 Sa course
52 5h11'37'' 1065 LECOCQ Dimitri TURBO MS2 "5 27'18'' "49 3h04'15'' "103 "64 1h35'28'' "51
53 5h12'02'' 296 LE-PALUD François ISSY TRIATHLON MS2 "6 28'28'' "89 3h05'55'' "126 "100 1h32'28'' "35
54 5h12'03'' 1098 LAMART Vincent TAC MS4 "5 29'05'' "115 2h53'12'' "23 "34 1h43'51'' "143
55 5h12'24'' 218 DENIS Romain TRI4US MS3 "7 29'47'' "147 2h59'17'' "57 "54 1h38'04'' "78
56 "6 5h13'10'' 35 HONKOOP Marleen TEAM TSP/CEP ELF "6 29'40'' "141 3h04'28'' "108 "88 1h34'27'' "44
57 5h13'52'' 1457 BERNOT Eric METZ TRIATHLON MV2 "3 31'35'' "267 3h01'16'' "73 "69 1h36'43'' "65
58 5h14'22'' 1406 VENDERBOSCH Eimert TRIATHLIEM MV3 "2 27'32'' "56 2h58'53'' "52 "46 1h43'17'' "136
59 5h14'24'' 1264 WERNETTE Gilles JOOL TEAM MV2 "4 33'49'' "437 3h03'46'' "96 "126 1h31'30'' "30
60 5h15'03'' 1248 EVRARD Geoffrey AC BOBIGNY TRIATHLON MS2 "7 29'08'' "117 3h04'24'' "105 "95 1h35'55'' "56
61 5h15'10'' 252 Philippe FOUBERT JOOL TEAM MV1 "8 33'51'' "443 3h00'55'' "68 "107 1h34'47'' "47 Sa course
62 5h15'29'' 608 WERTH Olivier HABSHEIM TRI CLUB MS4 "6 29'17'' "122 3h02'59'' "87 "70 1h38'31'' "86
63 5h15'42'' 1162 MORAUX Kevin TURBO MS2 "8 33'09'' "374 2h59'00'' "55 "78 1h38'22'' "80
64 "7 5h15'55'' 28 BENEDICTO Juliette TRI SALEVE ELF "7 26'00'' "24 3h09'03'' "164 "99 1h37'01'' "71
65 5h15'59'' 950 MICHE Sylvain REIMS TRIATHLON MS4 "7 29'38'' "140 3h04'35'' "111 "104 1h36'27'' "63
66 5h16'09'' 98 VERRUE Vincent FLOT MV1 "9 29'19'' "127 3h04'32'' "110 "86 1h37'40'' "77
67 5h16'21'' 1120 ALT Sebastian DREIKRAFT NEUNKIRCHEN MS2 "9 36'15'' "720 3h00'39'' "65 "120 1h34'24'' "43
68 5h16'27'' 534 David LEBRAT ROUGET BEAUNE TRIATHLON MS3 "8 29'00'' "109 3h05'11'' "117 "108 1h35'35'' "52 Sa course
69 "8 5h16'53'' 25 SCHULZ Jenny SKILLS04 FRANKFURT ELF "8 29'19'' "125 3h08'10'' "155 "122 1h34'30'' "46
70 5h17'02'' 1495 HONNAY Xavier P8 MS2 "10 30'50'' "205 3h02'20'' "84 "80 1h39'38'' "94
71 5h17'10'' 515 JACOBS Joris ETL MS2 "11 30'07'' "165 3h11'08'' "192 "159 1h31'39'' "33
72 5h17'21'' 538 HERALY Pierre JODOIGNE ENDURANCE TRIATH MS4 "8 31'48'' "283 2h58'27'' "51 "59 1h42'13'' "119
73 5h17'30'' 1521 SCHNELL Michael MS4 "9 35'20'' "608 2h59'33'' "58 "114 1h36'44'' "66
74 5h17'51'' 209 STROLLO Sergio UTT MS2 "12 38'43'' "968 2h59'45'' "59 "138 1h33'31'' "38
75 5h18'41'' 1221 THEVENIN Pascal VERDUN MEUSE TRIATHLON MV1 "10 34'13'' "467 2h57'17'' "42 "73 1h41'22'' "111
76 5h18'45'' 1497 VAN-HOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV3 "3 36'38'' "769 3h01'02'' "69 "127 1h35'53'' "54
77 5h19'02'' 1067 Laurent MARCILLOUX ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS3 "9 29'00'' "108 3h09'01'' "163 "129 1h35'55'' "55 Sa course
78 5h19'17'' 350 MATTHYS Marc MACHELS TRIATHLON TEAM MV3 "4 30'25'' "178 3h01'35'' "76 "76 1h41'31'' "115
79 5h19'22'' 161 HEMMER Eric PMX MS3 "10 24'31'' "14 3h00'45'' "67 "40 1h49'30'' "240
80 5h19'23'' 1114 KARTHEUSER François TTF MS2 "13 31'34'' "264 3h10'52'' "189 "165 1h33'12'' "37
81 5h19'24'' 870 TENETTE Sébastien TROC MV1 "11 31'55'' "290 2h57'41'' "46 "55 1h44'28'' "151
82 5h19'57'' 863 ALAIN MASSON TRIATHLON LANEUVEVILLE DE MV2 "5 29'21'' "129 3h04'49'' "114 "94 1h41'03'' "108 Sa course
83 5h19'59'' 724 LHUILLIER Arnaud TRONVILLE-EN-BARROIS MS2 "14 33'30'' "402 3h03'44'' "95 "145 1h34'56'' "49
84 5h20'11'' 307 HUET Maxime FLOT MS1 "5 29'31'' "136 3h00'22'' "63 "60 1h44'37'' "154
85 5h20'14'' 1338 BOUTIN Florian CHARLEVILLE TRIATHLON ARD MS1 "6 26'11'' "30 3h02'07'' "82 "50 1h47'13'' "197
86 5h20'18'' 45 Charles MARTIN AS MONACO TRIATHLON ELM "19 24'15'' "11 3h06'34'' "134 "56 1h45'16'' "165 Sa course
87 5h20'35'' 175 WARÈGNE Sébastien TRI4US MS2 "15 35'17'' "600 2h57'30'' "43 "82 1h42'43'' "125
88 5h21'01'' 522 Benoit BAPTISTE ESPERANCE TEAM NOGENT TRI MS3 "11 31'52'' "286 3h02'17'' "83 "102 1h40'59'' "106 Sa course
89 5h21'04'' 613 SOUCHET Jérémy ASCE TRIATHLON MS3 "12 29'14'' "120 3h09'29'' "169 "134 1h37'14'' "73
90 5h21'04'' 620 Romain DESLOGES A.S. CORBEIL ESSONNES TRI MS4 "10 35'35'' "637 3h02'59'' "88 "135 1h36'50'' "67 Sa course
91 5h21'20'' 226 Benjamin THENOT TRIATHLON TOUL TEAM MS2 "16 30'06'' "162 3h01'42'' "77 "62 1h45'25'' "170 Sa course
92 5h21'34'' 898 MARGOT Alexis TG TRI 10 MS2 "17 36'21'' "739 2h55'12'' "28 "81 1h42'58'' "131
93 5h21'51'' 685 THIEBAUD Frédéric BESANÇON TRIATHLON MS4 "11 28'09'' "68 3h14'17'' "250 "177 1h34'04'' "41
94 5h21'51'' 1472 VERONI Stefano GALILEO TRIATHLON MV1 "12 27'38'' "59 3h06'39'' "136 "103 1h42'18'' "121
95 5h22'04'' 1381 LEFÈVRE Aurélien TNT MS1 "7 34'58'' "561 3h14'36'' "252 "284 1h26'40'' "10
96 5h22'18'' 1062 BRABANT Antoine HENIN ENDURANCE TEAM MS4 "12 30'47'' "198 2h59'49'' "60 "71 1h45'07'' "162
97 5h23'09'' 1143 LOURY Numa MIGENNES TRIATHLON CLUB MS4 "13 29'38'' "139 3h02'40'' "85 "79 1h45'18'' "168
98 "9 5h23'13'' 16 POHL Anna-Lena TUS GRIESHEIM ELF "9 23'40'' "7 3h15'10'' "262 "130 1h39'55'' "96
99 5h23'14'' 104 MIJWAART Robert IJSSELMEER HUIZEN MV2 "6 28'48'' "97 3h05'25'' "119 "84 1h44'43'' "156
100 5h24'01'' 1140 OTJACQUES Geoffroy BATSTH MS4 "14 29'41'' "142 3h03'37'' "94 "92 1h45'10'' "163
101 5h24'07'' 1450 COUCHARIERE Gilles TRIATHLIEGE MS4 "15 31'43'' "277 3h05'02'' "116 "128 1h40'29'' "100
102 5h24'18'' 1036 Stéphane VAXELAIRE OTC 45 MS4 "16 29'18'' "124 3h12'47'' "224 "174 1h36'16'' "60 Sa course
103 5h24'39'' 1351 RENAUD Pierre SAINT-ÉTIENNE-LÈS-REMIREM MS3 "13 32'32'' "336 2h49'16'' "12 "32 1h55'52'' "388
104 5h24'47'' 799 PINERA Jean FLOT MS3 "14 26'56'' "45 3h06'56'' "143 "91 1h45'16'' "166
105 5h25'27'' 1488 BECART Jean-Denis MONTIGNY-LÈS-METZ MS3 "15 30'04'' "161 2h55'00'' "26 "43 1h54'44'' "353
106 5h25'31'' 1359 LANTREBECQ Benjamin TRIGT MS3 "16 27'20'' "51 3h08'26'' "158 "113 1h44'40'' "155
107 5h25'53'' 911 SAYER Michel TRIATHLON EPINAL CLUB MV2 "7 35'08'' "580 3h06'57'' "144 "170 1h38'34'' "87
108 5h25'58'' 1292 ROUCOUX David TOBESPORT MV1 "13 33'23'' "390 3h07'46'' "151 "153 1h40'14'' "98
109 5h26'10'' 965 KRIJGSMAN Nico AZVD ASSENDELFT MV3 "5 35'59'' "686 3h07'28'' "148 "192 1h35'57'' "57
110 5h26'19'' 289 DION Cyprien TRI4US MS2 "18 28'40'' "94 3h15'09'' "261 "190 1h36'38'' "64
111 5h26'22'' 1514 LOMBARD Laurent MV2 "8 31'02'' "220 3h05'17'' "118 "119 1h43'46'' "141
112 5h26'23'' 835 NARI Olivier AS CORBEIL ESSONNES MS4 "17 31'24'' "249 3h01'23'' "74 "75 1h48'33'' "217
113 5h26'35'' 605 WERTH Frédéric HTC-GEKOBIKE MS4 "18 31'08'' "226 3h09'12'' "166 "148 1h41'22'' "112
114 5h26'44'' 639 LEROY Vincent COMPRESSPORT FRANCE MS1 "8 28'25'' "86 3h03'25'' "93 "63 1h50'13'' "256
115 5h26'49'' 400 FRANK Michael TRITYC MS2 "19 27'29'' "54 3h06'47'' "141 "97 1h47'43'' "204
116 5h27'07'' 1330 DANNEMARK Maxime TRIATHLON ARDENNES MS3 "17 30'19'' "174 3h09'16'' "167 "152 1h40'27'' "99
117 5h27'11'' 55 BARON Arnaud CLUB NAUTIQUE PONTARLIER MV1 "14 34'37'' "515 3h01'14'' "72 "115 1h45'53'' "181
118 5h27'24'' 1182 MAISON Jean-François TRIATHLON EPINAL CLUB MV1 "15 33'16'' "383 3h04'06'' "101 "136 1h42'20'' "122
119 5h27'34'' 488 ADYNS Simon TRIATHLON NAMUR TEAM MS2 "20 30'24'' "177 3h03'22'' "92 "90 1h46'58'' "191
120 5h27'39'' 366 LAMI Bruno SG WANTZENAU TRIATHLON MS4 "19 32'16'' "314 3h06'41'' "138 "132 1h44'18'' "149
121 5h27'45'' 1077 PETRE Maxime RCBT MS2 "21 30'57'' "217 3h15'59'' "273 "218 1h36'24'' "61
122 5h27'53'' 1012 MICHEL François BATSTH MS2 "22 34'36'' "510 3h08'49'' "162 "191 1h38'28'' "82
123 5h27'55'' 1239 BALESTRERI Alexandre TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 "20 28'46'' "96 3h13'35'' "240 "183 1h39'04'' "89
124 5h28'25'' 559 BRANDNER Florent ESPERANCE TEAM NOGENT TRI MS4 "21 30'07'' "166 3h01'48'' "78 "68 1h50'09'' "254
125 5h28'43'' 945 BOURLY Fabien REIMS TRIATHLON MS3 "18 34'43'' "526 2h59'09'' "56 "106 1h48'42'' "220
126 "10 5h28'51'' 1567 LOUPPE Stéphanie PMX FS4 "1 30'34'' "182 3h04'24'' "106 "105 1h49'20'' "236
127 5h28'53'' 439 BANCELIN Ludovic COSD TRIATHLON MS4 "22 31'33'' "263 3h03'57'' "99 "144 1h41'01'' "107
128 5h28'56'' 926 SALVI Philippe VILLAGE-NEUF MV2 "9 32'12'' "309 3h08'25'' "157 "171 1h40'48'' "103
129 5h29'05'' 1474 VAN-KOOIJ Maarten MSTV FERRO MOSAE/CANYON MS4 "23 31'32'' "261 3h00'42'' "66 "87 1h50'10'' "255
130 "11 5h29'20'' 26 Laura MICLO METZ TRIATHLON ELF "10 32'58'' "363 3h13'24'' "236 "209 1h38'31'' "85 Sa course
131 5h30'08'' 1111 PETITJEAN Thibaut GERARDMER TRIATHLON MV1 "16 29'21'' "128 3h04'10'' "102 "98 1h50'22'' "259
132 5h30'09'' 627 FOUTREIN Philippe TC LIEVIN MV4 "1 31'06'' "225 3h13'33'' "239 "200 1h39'26'' "92
133 5h30'13'' 553 Maxime NOEPPEL ECKBOLSHEIM MS2 "23 30'56'' "216 3h12'32'' "219 "185 1h41'23'' "113 Sa course
134 5h30'16'' 1489 VONNECHE Didier TRTS MV1 "17 37'18'' "824 2h56'46'' "38 "101 1h51'06'' "278
135 5h30'24'' 698 LALLEMAND Rémy TRI4US MS3 "19 28'09'' "69 3h09'58'' "177 "124 1h47'15'' "199
136 5h30'31'' 1017 OSTERMANN Eric FAST GUEBWILLER MV1 "18 25'26'' "17 2h56'26'' "36 "25 2h03'46'' "596
137 5h30'36'' 41 OESTERLE Olivier NAVECO TC BETSCHDORF ELM "20 24'23'' "13 3h06'32'' "133 "61 1h54'36'' "350
138 5h30'36'' 894 TOUSCH Damien TRIATHLON BESANÇON MS3 "20 32'41'' "347 3h13'06'' "230 "221 1h38'26'' "81
139 5h30'41'' 589 ERTVELDT Julien TRIBE MS2 "24 32'18'' "317 3h07'47'' "152 "150 1h44'45'' "158
140 5h30'50'' 762 PRUD'HOMME Mathieu GÉRARDMER MS2 "25 36'01'' "692 3h06'05'' "129 "176 1h42'53'' "129
141 5h30'56'' 770 L'HOTE Philippe GERARDMER TRIATHLON MV1 "19 28'58'' "106 3h04'26'' "107 "85 1h51'59'' "297
142 5h31'17'' 765 TOLAZZI Damien SENART SAVIGNY TRIATHLON MS4 "24 33'11'' "378 3h15'45'' "268 "260 1h37'28'' "76
143 5h31'31'' 989 BILLEREY Vincent TRIATHLON HOCHFELDEN MV2 "10 32'10'' "305 3h13'16'' "234 "207 1h40'41'' "102
144 5h31'55'' 1235 MERCIER Yvan SCHWEIGHOUSE-SUR-MODER MS4 "25 31'31'' "260 3h07'35'' "149 "137 1h47'40'' "203
145 5h31'55'' 1462 MALIVERNAY Thomas TRILION MS1 "9 25'35'' "18 3h06'44'' "139 "72 1h53'39'' "337
146 5h31'57'' 1008 CUVILLIER Arnaud BEAUVAIS TRIATHLON MS2 "26 26'08'' "28 3h21'50'' "409 "246 1h37'24'' "74
147 5h32'22'' 794 PENDERS Adrien ESN TRIATHLON MS3 "21 29'48'' "148 3h15'00'' "260 "198 1h42'05'' "118
148 5h32'35'' 1357 BURTOMBOY Grégory TRI4US MS4 "26 32'34'' "340 3h06'23'' "131 "139 1h48'11'' "209
149 5h32'39'' 237 HUBERT Charles TRIATHLON CLUB DE MONS MS3 "22 32'28'' "330 3h05'00'' "115 "162 1h45'46'' "179
150 5h33'00'' 286 BADOUX Florian TRI4US MS2 "27 27'34'' "57 3h06'03'' "128 "89 1h54'12'' "345
151 "12 5h33'16'' 43 PIROTTE Annabelle TRIGT ELF "11 26'26'' "36 3h12'14'' "212 "133 1h49'30'' "241
152 5h33'25'' 496 CHARPENTIER Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCON MV1 "20 28'18'' "79 3h10'50'' "188 "131 1h49'29'' "239
153 5h33'32'' 1352 LAUFFENBURGER Manuel ASPTT STRASBOURG TRI MS4 "27 33'53'' "446 3h10'27'' "182 "194 1h42'54'' "130
154 5h33'33'' 113 Thibaut HUMBERT EST TRIATHLON TEAM MS3 "23 33'43'' "424 3h11'30'' "202 "206 1h42'36'' "123 Sa course
155 5h33'51'' 1058 DEKEYSER Thomas BIN MS3 "24 26'47'' "41 3h12'38'' "221 "142 1h49'14'' "233
156 5h33'56'' 721 GARNIER Hugues TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 "11 34'34'' "506 3h06'27'' "132 "156 1h48'26'' "215
157 5h34'04'' 650 CLAUDEL Mickael LA BRESSE TRIATHLON HAUTE MS3 "25 31'04'' "223 3h17'41'' "306 "265 1h38'37'' "88
158 5h34'11'' 1137 DELON Antoine PUISSANCE 3 COURNON MS3 "26 28'24'' "84 3h14'31'' "251 "180 1h46'19'' "184
159 5h34'16'' 656 LEPARREE Benoît LILLE TRIATHLON MS2 "28 30'52'' "208 3h11'50'' "204 "172 1h45'53'' "182
160 5h34'32'' 206 Jean-Charles SUPIOT METZ TRIATHLON MS4 "28 31'05'' "224 3h10'49'' "186 "166 1h47'18'' "200 Sa course
161 5h34'38'' 1269 BRIERS David AATT MS4 "29 36'43'' "773 3h01'55'' "80 "151 1h49'11'' "232
162 5h34'50'' 1421 Aurélien CHEYMOL ALENÇON TRIATHLON MS3 "27 34'15'' "469 3h13'59'' "246 "251 1h41'11'' "109 Sa course
163 5h34'53'' 691 NOIROT Antoine ECAC TRIATHLON MS4 "30 37'34'' "847 3h07'41'' "150 "214 1h42'52'' "128
164 5h34'53'' 1353 RODE Corentin LYON MS1 "10 44'08'' "1281 3h03'51'' "97 "292 1h36'10'' "58
165 5h34'56'' 392 Guillaume DELOGE TRINOSAURE MS3 "28 31'30'' "258 3h11'27'' "200 "181 1h45'28'' "172 Sa course
166 5h35'02'' 235 VOOGD Quentin SHARKS TRIATHLON MS4 "31 31'02'' "221 3h14'37'' "253 "217 1h43'35'' "140
167 5h35'23'' 748 VALENTIM Antonio A.S. CORBEIL ESSONNE TRIA MV2 "12 32'28'' "331 3h10'11'' "179 "187 1h45'27'' "171
168 5h35'36'' 377 MARX Gilles TRI4US MS2 "29 28'15'' "75 3h20'53'' "383 "248 1h41'41'' "116
169 5h35'40'' 83 ALTENBURGER Manuel LUXEMBOURG MS3 "29 30'01'' "157 3h06'18'' "130 "123 1h52'38'' "317
170 5h35'48'' 1294 DUBOIS Philippe TRIATHLON ARDENNE MV3 "6 31'14'' "232 3h13'11'' "233 "195 1h45'30'' "173
171 5h35'59'' 200 BROT David MAÎCHE MV1 "21 34'32'' "498 3h12'15'' "213 "237 1h42'45'' "126
172 5h36'01'' 1401 DULAURENT Jean TRIATHLON MACON CLUB MS4 "32 30'56'' "215 3h09'44'' "175 "155 1h49'54'' "247
173 5h36'04'' 1356 CORNET Denis ATCC MV1 "22 37'57'' "881 3h12'19'' "214 "302 1h38'30'' "84
174 5h36'09'' 407 POLESE Emmanuel VITTEL TRIATHLON MV1 "23 34'44'' "529 3h12'05'' "209 "213 1h45'00'' "160
175 "13 5h36'14'' 1615 Anais MARTIN NEUVES MAISON TRIATHLON 5 FS2 "1 29'15'' "121 3h16'28'' "278 "205 1h45'35'' "175 Sa course
176 5h36'26'' 886 BRISSINCK Johan 12BO4 MV1 "24 29'23'' "130 3h09'22'' "168 "146 1h51'01'' "274
177 5h36'45'' 1000 HENNING Florian TRIATHLON CLUB MAASTRICHT MS3 "30 33'54'' "447 3h17'10'' "295 "305 1h39'10'' "90
178 5h36'55'' 915 HETTINGER Raphael TRIATHLON EPINAL CLUB MS4 "33 31'35'' "268 3h07'08'' "146 "147 1h51'39'' "293
179 5h36'56'' 557 BADONNEL Mathieu GERARDMER TRIATHLON MS3 "31 36'21'' "737 3h10'46'' "185 "230 1h43'59'' "144
180 5h36'59'' 797 FREMALLE Benoît TRIATHLIEGE MS2 "30 26'09'' "29 3h13'37'' "241 "141 1h51'45'' "295
181 5h37'04'' 808 COUTANCE Bastien TOS TRIATHLON MS4 "34 29'02'' "113 3h19'15'' "344 "234 1h43'49'' "142
182 "14 5h37'09'' 1569 RINALDI Sabrina NAVECO BETSCHDORF TRIATHL FS2 "2 31'20'' "241 3h14'09'' "249 "212 1h45'45'' "178
183 5h37'24'' 1060 HENRY Guillaume METZ TRIATHLON MV2 "13 28'12'' "72 3h12'26'' "217 "157 1h49'55'' "249
184 5h37'32'' 640 MORTELETTE Dorian BELLEVILLE MS3 "32 30'18'' "173 3h14'00'' "247 "222 1h43'28'' "138
185 5h37'42'' 324 GRANDJEAN Benoît TNT MV2 "14 40'39'' "1135 3h09'33'' "172 "286 1h41'17'' "110
186 5h37'44'' 464 LAUTRETTE Baptiste ASPTT ORLEANS TRIATHLON MS1 "11 31'20'' "243 3h13'08'' "232 "193 1h48'26'' "214
187 5h37'54'' 566 LE-BLOA Yann ESPÉRANCE TEAM NOGENT TRI MS4 "35 29'50'' "150 3h07'02'' "145 "121 1h54'50'' "356
188 "15 5h37'55'' 12 Linda GUINOISEAU ISSY TRIATHLON ELF "12 30'50'' "203 3h18'05'' "318 "259 1h42'43'' "124 Sa course
189 5h37'59'' 885 MORVAN Adrien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 "33 30'52'' "209 3h17'36'' "303 "266 1h43'30'' "139
190 "16 5h38'01'' 1653 BUYTAERT Magali SJKT FS3 "1 28'54'' "101 3h21'26'' "397 "273 1h43'28'' "137
191 5h38'10'' 782 VANDERMOUTEN Michaël VILLEMAREUIL MV1 "25 33'35'' "411 3h10'53'' "190 "204 1h46'59'' "193
192 "17 5h38'21'' 18 BOTERENBROOD Danne MSTV FERRO MOSAE ELF "13 26'14'' "32 3h18'16'' "321 "186 1h49'04'' "229
193 5h38'30'' 381 FAVRESSE Philippe FLOT MV2 "15 32'12'' "307 3h11'09'' "193 "189 1h49'16'' "235
194 5h38'41'' 736 OUTMANNS Martin PMX MS4 "36 33'13'' "380 3h06'51'' "142 "163 1h52'02'' "299
195 5h38'49'' 574 HOCQUET Patrice SHARKS TRIATHLON CHIMAY C MV2 "16 37'44'' "859 3h10'01'' "178 "229 1h46'07'' "183
196 5h39'01'' 1069 DUMAY Maxime GÉRARDMER MS2 "31 38'15'' "923 3h12'45'' "223 "325 1h41'31'' "114
197 5h39'01'' 634 RUGELJ Marc TRIATHLON CLUB SAINT-AVOL MV2 "17 34'46'' "537 3h15'51'' "269 "295 1h43'12'' "135
198 5h39'15'' 1465 LICINI Maxime TRIATHLON TOUL TEAM MS2 "32 33'37'' "415 2h57'14'' "41 "65 2h02'20'' "566
199 5h39'20'' 733 GUEUGNEAU Baptiste MONTCEAU TRIATHLON MS2 "33 37'44'' "860 3h08'01'' "153 "242 1h45'11'' "164
200 5h39'33'' 681 LEUVREY Sébastien TROC MV1 "26 32'31'' "333 3h01'48'' "79 "110 1h58'55'' "478
201 5h39'33'' 1167 DE-BILDERLING Sacha TRIGT MV1 "27 27'20'' "50 3h18'42'' "328 "203 1h49'22'' "237
202 5h39'34'' 347 MARCHAL Sébastien GERARDMER TRIATHLON MS3 "34 31'25'' "251 3h08'15'' "156 "161 1h51'08'' "279
203 5h39'45'' 612 PLATET Emmanuel A.S. CORBEIL TRIATHLON MV2 "18 35'37'' "640 3h20'45'' "379 "399 1h37'27'' "75
204 5h39'50'' 154 LAMBERT Stéphane PMX MS4 "37 34'06'' "461 3h08'33'' "161 "179 1h51'32'' "289
205 5h39'57'' 457 DIEUDONNE Gilles MS3 "35 31'21'' "245 3h20'48'' "382 "339 1h40'56'' "105
206 5h39'58'' 1444 BOSCH Rene TRIATHLIEM DIDAM MV2 "19 26'47'' "43 3h20'31'' "374 "228 1h46'27'' "185
207 5h40'08'' 1368 FLORIMOND Sébastien TRITYC MS4 "38 31'30'' "257 3h04'02'' "100 "117 1h59'01'' "481
208 5h40'09'' 943 KRAWCZYK Sébastien PARIS MS2 "34 32'00'' "295 3h14'42'' "255 "241 1h47'09'' "195
209 5h40'16'' 470 LUZIN Etienne ASPTT ORLEANS TRIATHLON MS2 "35 31'04'' "222 3h16'57'' "286 "253 1h46'43'' "187
210 5h40'42'' 1520 SCHNELL Emmanuel MS4 "39 37'57'' "883 3h11'32'' "203 "280 1h44'43'' "157
211 5h40'43'' 1548 FORGFARD Pierre-Emmanuel FAST GUEBWILLER MV1 "28 31'54'' "288 3h10'16'' "181 "175 1h52'18'' "306
212 5h41'01'' 624 CLAUDEL Régis TRI LANEUVEVILLE DEVANT N MV3 "7 30'40'' "191 3h02'54'' "86 "93 2h01'59'' "553
213 5h41'19'' 330 PAROTTE Frédéric TTF MV1 "29 31'20'' "242 3h04'49'' "113 "116 2h00'12'' "510
214 5h41'31'' 1191 RINCENT Mathieu NMT54 MS1 "12 28'26'' "87 3h03'10'' "90 "66 2h04'42'' "632
215 5h41'39'' 1253 LEBLANC Cyril AMIENS TRIATHLON MS3 "36 28'44'' "95 3h06'36'' "135 "118 1h59'56'' "504
216 5h41'43'' 1057 DEHEZ Romain BATSTH MS3 "37 29'27'' "133 3h10'50'' "187 "143 1h55'54'' "390
217 5h41'52'' 207 BADER Régis LIEGE MS1 "13 26'42'' "38 3h20'29'' "372 "215 1h51'01'' "273
218 5h41'54'' 925 RAAK Jeroen TV RDG MV1 "30 31'30'' "259 3h18'29'' "326 "299 1h44'29'' "152
219 5h41'58'' 1492 MESTDAGT Chris ESN MV1 "31 29'04'' "114 3h17'53'' "311 "238 1h48'03'' "205
220 5h41'59'' 1145 LOUIS Dominique LA BRESSAUDE TRIATHLON HA MV2 "20 38'02'' "894 3h11'24'' "199 "298 1h45'23'' "169
221 5h42'02'' 1480 PERRARD Philippe TROC MV1 "32 32'21'' "320 3h18'42'' "329 "306 1h44'26'' "150
222 5h42'05'' 332 Bertrand OUDINOT VILLERS-COTTERETS TRIATHLON MS2 "36 39'50'' "1091 3h13'04'' "228 "351 1h42'48'' "127 Sa course
223 5h42'10'' 1455 NAZON Jean-Patrick TROC MS4 "40 32'55'' "360 3h01'11'' "71 "109 2h01'06'' "532
224 5h42'17'' 893 FUCHS Laurent TRIATHLON HOCHFELDEN MV2 "21 41'45'' "1203 3h09'31'' "170 "340 1h43'01'' "133
225 5h42'19'' 1297 DIDIER William ATCC MV2 "22 26'22'' "35 3h13'38'' "243 "140 1h56'55'' "419
226 5h42'31'' 668 MATO Johan VERDUN MEUSE TRIATHLON MS3 "38 34'30'' "495 3h06'39'' "137 "168 1h55'04'' "360
227 5h42'34'' 727 RODRIQUE Hervé PUISSANCE HUY'T MS1 "14 34'46'' "538 3h21'41'' "405 "421 1h39'18'' "91
228 5h42'34'' 1539 LONGATTE Alexandre CONSEIL DEPARTEMENTAL MS2 "37 36'46'' "783 3h11'28'' "201 "268 1h47'30'' "201
229 5h42'42'' 805 GAVOILLE Hervé REMIREMONT TRIATHLON MV3 "8 34'10'' "466 3h12'27'' "218 "220 1h50'31'' "263
230 5h42'55'' 585 CUYPERS Peter MTT MS4 "41 33'47'' "432 3h17'39'' "304 "307 1h44'53'' "159
231 5h42'55'' 74 VARINOT Julien EST TRIATHLON TEAM MS4 "42 26'18'' "34 3h21'41'' "406 "239 1h48'26'' "216
232 5h42'56'' 798 GRIGNOUX Stephan TRIVELOCE MV3 "9 31'34'' "265 3h16'15'' "274 "249 1h49'02'' "228
233 5h42'57'' 674 BENOIT Guillaume SAINT-LOUIS MS3 "39 28'56'' "104 3h04'16'' "104 "83 2h04'12'' "614
234 5h43'34'' 1523 RIVA Eddy MV1 "33 36'36'' "763 3h16'26'' "277 "349 1h44'16'' "148
235 5h43'35'' 636 RENUCCI Lawrence PAYS MONTBELIARD TRIATHON MV2 "23 29'58'' "155 3h17'30'' "299 "226 1h51'39'' "292
236 5h43'43'' 292 SERVAIS Vincent TRTS MV1 "34 30'29'' "180 3h09'32'' "171 "154 1h56'50'' "416
237 5h44'02'' 511 RUDOLBENJAMIN SCAT MS2 "38 30'41'' "192 3h11'59'' "208 "182 1h54'59'' "358
238 5h44'10'' 411 ANNET Philippe TRI4US MS4 "43 33'34'' "410 3h19'13'' "342 "345 1h45'03'' "161
239 5h44'12'' 401 FRANK Dominique TRITYC MV3 "10 32'11'' "306 3h15'56'' "271 "243 1h50'04'' "251
240 5h44'18'' 293 CHENE Rémi ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS2 "39 31'33'' "262 3h08'32'' "160 "158 1h57'55'' "449
241 5h44'21'' 1408 THORIN Cédric TRITYC MS4 "44 35'19'' "605 3h12'25'' "216 "267 1h49'44'' "244
242 5h44'24'' 316 CATALANOTTO Michael TCM MV2 "24 30'03'' "160 3h19'52'' "359 "297 1h47'32'' "202
243 5h44'49'' 348 TOUSSAINT Pierre-Yves TEAM BH BELGIUM MS1 "15 35'07'' "578 3h04'39'' "112 "149 1h59'24'' "490
244 5h44'59'' 896 BOILEAU David TNL MS4 "45 31'36'' "269 3h20'13'' "366 "337 1h46'48'' "188
245 5h45'00'' 1316 DELANNOY Sébastien COACHING ZONE TEAM MS4 "46 34'44'' "527 3h16'39'' "281 "318 1h47'01'' "194
246 5h45'06'' 165 HAENECOUR Pierre TRIGT MS2 "40 34'25'' "486 3h13'54'' "245 "250 1h51'00'' "272
247 5h45'15'' 768 CUNY Igor LA BRESSE MS3 "40 36'10'' "708 3h05'54'' "125 "184 1h56'02'' "398
248 5h45'17'' 856 HENRY Christophe TRIATHLON EPINAL CLUB MV2 "25 30'48'' "202 3h18'24'' "324 "279 1h49'47'' "246
249 5h45'17'' 631 RODRIQUE Emmanuel PUISSANCE HUY'T MV2 "26 31'37'' "270 3h17'32'' "301 "287 1h49'02'' "227
250 5h45'19'' 1006 MARKIEWICZ Grégory METZ TRIATHLON MS4 "47 32'05'' "301 3h15'35'' "266 "245 1h52'14'' "304
251 5h45'25'' 1463 Gilles VAN EMELEN TDCH MS2 "41 30'54'' "213 3h18'56'' "335 "293 1h49'14'' "234 Sa course
252 5h45'29'' 1271 JOSKIN Damien DISON MS2 "42 30'50'' "204 3h20'47'' "380 "327 1h47'10'' "196
253 "18 5h45'31'' 1640 BRISARD Marine TRI VAL DE GRAY FS2 "3 28'05'' "64 3h27'18'' "515 "369 1h45'17'' "167
254 5h45'36'' 1360 VAN-HEES Charles SAINT-LÉGER MS3 "41 33'29'' "400 3h11'11'' "195 "219 1h53'15'' "329
255 5h45'37'' 455 CRETON Thibaut ESCHERANGE MS3 "42 31'47'' "282 3h19'32'' "347 "338 1h46'59'' "192
256 5h46'01'' 328 THIRIET Guillaume AQUAVELOPODE MS3 "43 32'34'' "341 3h17'45'' "307 "300 1h49'43'' "243
257 5h46'06'' 257 VAST Bruno TRI4US MS3 "44 34'45'' "531 3h13'05'' "229 "255 1h50'56'' "269
258 5h46'17'' 976 MINNE Corentin WEMMEL MS4 "48 34'56'' "558 3h23'01'' "431 "438 1h42'16'' "120
259 5h46'23'' 611 Patrick TOUTAIN ASCE TRIATHLON MV2 "27 36'08'' "704 3h12'47'' "225 "263 1h51'21'' "286 Sa course
260 5h46'31'' 164 PRIGENT Anthony S.O.HOUILLES-TRIA MS3 "45 34'02'' "456 3h13'30'' "238 "247 1h52'23'' "310
261 5h46'34'' 655 MAHOT Denis ETNT MV3 "11 34'57'' "559 3h19'13'' "343 "376 1h44'09'' "147
262 5h46'40'' 1379 PUECH Alexandre SÉLESTAT CENTRE ALSACE TR MV1 "35 31'12'' "231 3h10'41'' "184 "167 1h59'43'' "497
263 5h46'45'' 1318 ODILLE Laurent BANQUE POPULAIRE BPALC MS4 "49 33'51'' "442 3h18'01'' "316 "316 1h50'05'' "252
264 5h46'49'' 660 COLLILIEUX Gérôme HARÉVILLE MS2 "43 31'46'' "281 3h12'55'' "226 "216 1h54'10'' "344
265 5h46'52'' 592 PETEUIL Bruno COSD TRIATHLON MV2 "28 33'06'' "371 3h15'26'' "265 "256 1h52'20'' "308
266 "19 5h46'53'' 1636 alexia FACCIN ISSY TRIATHLON FS3 "2 33'09'' "375 3h17'03'' "290 "285 1h51'10'' "280 Sa course
267 5h46'56'' 1267 FRITSCH Patrice FAST GUEBWILLER MV1 "36 33'36'' "412 3h12'21'' "215 "211 1h55'54'' "391
268 5h47'04'' 716 LOGGHE Dirk MTT MV3 "12 31'40'' "274 3h18'58'' "336 "322 1h48'08'' "208
269 5h47'07'' 966 MOSCH Marten AZVD ASSENDELFT MV3 "13 28'16'' "76 3h21'18'' "393 "270 1h51'56'' "296
270 5h47'13'' 1387 GÉLINIER Aurélien TOS TRIATHLON MS3 "46 31'45'' "279 3h19'47'' "355 "329 1h48'59'' "225
271 5h47'33'' 696 THONNART Julien GENAPPE MS4 "50 39'03'' "1007 3h10'12'' "180 "282 1h50'49'' "267
272 5h47'37'' 944 VANDEN-EYNDE Pascal AUDERGHEM MS4 "51 31'24'' "250 3h20'15'' "368 "328 1h49'04'' "230
273 5h47'39'' 635 MORGANDO Thibault GUC MS2 "44 27'21'' "52 3h20'38'' "377 "232 1h54'44'' "354
274 5h47'42'' 939 LEROY Gilles SAINT-MANDÉ MS4 "52 35'34'' "634 3h12'10'' "211 "258 1h53'15'' "330
275 5h48'00'' 61 RIMLINGER Pierre DIEBLING MS2 "45 28'06'' "66 3h09'39'' "173 "160 2h00'41'' "521
276 5h48'26'' 373 EDY Etienne TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 "16 41'40'' "1197 3h08'28'' "159 "294 1h52'04'' "301
277 5h48'26'' 673 DEMONGEOT Sylvain MAISON-ROUGE MS3 "47 34'21'' "478 3h21'41'' "404 "417 1h45'34'' "174
278 5h48'34'' 1130 TESTA Claudio ISSY TRIATHLON MS3 "48 32'37'' "344 3h11'51'' "205 "208 1h57'20'' "432
279 5h48'36'' 649 WEBER Sébastien TGV54 MS4 "53 35'33'' "633 3h14'50'' "258 "317 1h51'15'' "281
280 5h48'54'' 1030 DANS Pierre TNT MS4 "54 29'43'' "144 3h23'12'' "434 "350 1h48'24'' "213
281 5h49'01'' 1437 PIERSON Julien BRUNSTATT MS3 "49 34'09'' "463 3h15'58'' "272 "313 1h51'33'' "290
282 5h49'02'' 311 PIERSON Michel CTRL MS2 "46 38'36'' "951 3h19'57'' "362 "437 1h44'04'' "146
283 5h49'52'' 1105 DUVAL Laurent TGV 54 MV2 "29 35'31'' "627 3h17'05'' "291 "364 1h49'06'' "231
284 5h49'59'' 122 BLONDELLE Yann TRITYC MV1 "37 32'45'' "349 3h11'03'' "191 "202 1h59'20'' "487
285 5h50'04'' 1404 GROENENDAAL Martijn TRIATHLIEM MV1 "38 33'14'' "381 3h11'52'' "206 "199 1h59'45'' "498
286 5h50'09'' 408 CUNY Laurent BISCHWILLER MV2 "30 35'30'' "626 3h17'56'' "312 "388 1h47'14'' "198
287 5h50'11'' 795 HOCQUART Jean-Brice TNL MS4 "55 35'29'' "624 3h16'57'' "287 "333 1h52'45'' "319
288 5h50'24'' 1104 TRESSELT Jérôme TRIATHLON LANEUVEVILLE DE MS4 "56 31'45'' "278 3h12'58'' "227 "196 2h00'14'' "511
289 5h50'31'' 376 MUSQUAR Eric PARIS-18E-ARRONDISSEMENT MV1 "39 30'37'' "185 3h21'20'' "394 "336 1h51'28'' "288
290 5h50'35'' 776 GRIGNOUX Dominique ASCE TRIATHLON MV3 "14 31'24'' "248 3h16'25'' "276 "257 1h56'30'' "409
291 5h50'50'' 781 GERARD Nicolas TRI TOUL TEAM MS3 "50 33'50'' "441 3h17'52'' "310 "309 1h54'12'' "346
292 5h50'59'' 866 FREIFER Quentin VITTEL TRIATHLON MS1 "17 37'38'' "853 3h09'53'' "176 "240 1h58'10'' "460
293 5h51'04'' 1441 David PAPILLON ALENÇON TRIATHLON MV1 "40 35'40'' "644 3h14'50'' "257 "312 1h53'49'' "340 Sa course
294 5h51'07'' 663 HOHWILLER Marc ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS1 "18 24'36'' "15 3h22'39'' "427 "227 1h58'19'' "461
295 5h51'36'' 1086 VUYE Thierry RCBT MV3 "15 41'11'' "1170 3h04'30'' "109 "272 1h55'06'' "362
296 5h51'38'' 1358 CAUCHETEUX Sylvain VALENCIENNES TRIATHLON MS3 "51 36'43'' "774 3h12'39'' "222 "315 1h53'11'' "328
297 5h51'39'' 568 PIRET Bernard POWERMAXX MV2 "31 33'45'' "428 3h18'08'' "319 "374 1h50'20'' "258
298 5h51'40'' 1026 BACHELARD Alexis GERARDMER TRIATHLON MV2 "32 34'51'' "546 3h05'39'' "122 "164 2h04'48'' "638
299 5h51'41'' 672 CARPENTIER Antoine LILLE TRIATHLON MS3 "52 29'12'' "118 3h24'10'' "448 "354 1h51'15'' "282
300 5h51'55'' 1310 COGELS Olivier ATCC MS4 "57 28'27'' "88 3h06'03'' "127 "111 2h11'12'' "794
301 5h51'56'' 199 FATTET Manuel VITTEL TRIATHLON MV3 "16 40'26'' "1120 3h14'41'' "254 "381 1h51'22'' "287
302 5h51'59'' 60 KAUFFMAN Dimitri FERRIÈRES MS2 "47 35'33'' "632 3h16'55'' "285 "334 1h54'08'' "343
303 5h52'01'' 148 FUSSER Romain TRILION MV1 "41 32'19'' "318 3h18'19'' "322 "296 1h55'27'' "373
304 5h52'04'' 158 LOMBART Christophe FLOT MV2 "33 35'52'' "670 3h05'33'' "121 "169 2h04'42'' "633
305 5h52'06'' 872 FALLICA Cyrille GTVHS MS4 "58 33'44'' "427 3h16'58'' "288 "301 1h55'28'' "374
306 5h52'06'' 1126 HENRY Ghislain FREE IRON TEAM MV1 "42 30'02'' "158 3h16'22'' "275 "235 1h58'05'' "455
307 5h52'07'' 1303 KIFFEL Serge ASPTT TRI STRASBOURG MV2 "34 33'37'' "413 3h29'52'' "559 "531 1h39'50'' "95
308 5h52'11'' 1225 SEYS Yves VERVIERS MV2 "35 32'56'' "361 3h14'59'' "259 "271 1h56'52'' "417
309 5h52'34'' 577 COLNEL Terence GÉRARDMER MS3 "53 39'04'' "1010 3h08'05'' "154 "231 1h59'38'' "495
310 5h52'45'' 1306 MARCHAL Pat TURBO MV2 "36 32'47'' "351 3h12'10'' "210 "210 2h01'25'' "538
311 5h52'52'' 565 GUIDARD Pierre BATIFER MS2 "48 35'12'' "591 3h13'51'' "244 "283 1h56'19'' "406
312 5h52'59'' 1157 GOSSMANN Aurélien GIRAUVOISIN MS4 "59 32'55'' "359 3h19'11'' "340 "323 1h55'35'' "378
313 5h53'01'' 1517 PHILIPPOT Bruno MV3 "17 34'04'' "459 3h21'15'' "389 "398 1h50'43'' "265
314 5h53'02'' 287 PAROTTE Christophe TRIATHLON TEAM FAGNES MV1 "43 33'44'' "426 3h19'06'' "338 "348 1h53'31'' "335
315 5h53'25'' 826 SCHULTZ Florian EST TRIATHLON TEAM MS2 "49 31'00'' "219 3h17'56'' "313 "254 1h58'30'' "466
316 5h53'25'' 1215 GEVERS Denis CHAUMONT-GISTOUX MS3 "54 38'54'' "988 3h13'38'' "242 "362 1h52'39'' "318
317 5h53'32'' 796 VALDENAIRE Mickaël TRIATHLON REMIREMONT OLYM MS4 "60 32'07'' "303 3h21'45'' "407 "367 1h52'24'' "311
318 5h53'32'' 729 MARLIER Christophe TROC MV1 "44 40'46'' "1145 3h12'36'' "220 "378 1h52'57'' "324
319 5h53'38'' 730 MILLOT Olivier LILLE TRIATHLON MS4 "61 31'09'' "227 3h23'45'' "441 "384 1h52'03'' "300
320 5h53'45'' 1196 POIRIEZ Gilles TRI VAL DE GRAY MV2 "37 33'08'' "372 3h25'26'' "471 "432 1h49'23'' "238
321 5h53'50'' 1096 DIDIERJEAN Fred TRIATHLON EPINAL CLUB MV1 "45 40'50'' "1152 3h14'05'' "248 "395 1h51'18'' "284
322 5h53'54'' 208 DELWICHE Luc TRI4US MS3 "55 27'39'' "60 3h16'30'' "279 "188 2h03'54'' "599
323 5h53'59'' 101 DEFECHEREUX Fabian ESNEUX MV2 "38 37'41'' "856 3h19'11'' "339 "435 1h48'53'' "222
324 5h54'10'' 1046 MERCIER Vincent EST TRIATHLON TEAM MS1 "19 34'40'' "519 3h20'56'' "384 "379 1h52'58'' "325
325 5h54'13'' 1282 STEINLE Audry LABAROCHE MS2 "50 36'33'' "756 3h11'19'' "197 "269 1h56'54'' "418
326 5h54'15'' 1165 ESPINOS Alberto LILLE TRIATHLON MS4 "62 35'15'' "594 3h22'30'' "424 "446 1h48'36'' "218
327 5h54'18'' 399 FROMENTIN Olivier REIMS TRIATHLON MV1 "46 35'54'' "676 3h17'51'' "309 "368 1h52'32'' "314
328 5h54'26'' 156 HORNBERGER Simon ASPTT MULHOUSE TRI MS2 "51 33'01'' "366 3h18'48'' "332 "319 1h57'09'' "427
329 5h54'31'' 662 CARLY Samuel USAT MV1 "47 30'06'' "163 3h20'22'' "370 "277 1h59'21'' "488
330 5h54'38'' 121 MIEL Cyril CCCE TRIATHLON CLUB MV1 "48 34'53'' "550 3h19'46'' "354 "383 1h53'27'' "333
331 5h54'54'' 413 BOIVIN Samuel TRIATHLON CLUB GENEVE MS3 "56 36'16'' "723 3h09'41'' "174 "201 2h04'05'' "608
332 "20 5h55'03'' 1556 GOFFINET Florence UTT FS4 "2 34'56'' "556 3h26'48'' "506 "495 1h45'38'' "176
333 5h55'09'' 1325 HERGA Jean-Benoît TRIATHLON CLUB MUSSIPONTA MS3 "57 30'45'' "196 3h24'35'' "456 "377 1h53'45'' "339
334 5h55'27'' 1424 MUNIER David NANCY MS4 "63 31'27'' "252 3h24'44'' "458 "407 1h51'05'' "277
335 5h55'28'' 298 BOUTIN Florent ÉLANCOURT MS2 "52 39'09'' "1016 3h24'54'' "460 "544 1h43'00'' "132
336 5h55'35'' 555 VICKEVORST Geoffrey ESN MS3 "58 30'40'' "190 3h24'06'' "447 "357 1h55'35'' "379
337 5h55'40'' 172 HOEDT Julien S.O.HOUILLES-TRIA MS4 "64 28'08'' "67 3h09'10'' "165 "197 2h04'24'' "621
338 5h55'42'' 751 UMORET Rémy EST TRIATHLON TEAM MS2 "53 36'50'' "792 3h15'54'' "270 "360 1h55'07'' "364
339 5h55'50'' 301 AUCLAIR Thomas TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS3 "59 33'27'' "398 3h25'24'' "470 "452 1h49'54'' "248
340 5h55'57'' 630 BIGEARD Patrice TRI LANEUVEVILLE MV3 "18 38'38'' "958 3h23'29'' "436 "486 1h48'05'' "206
341 5h56'07'' 322 JACOBS Olivier FLOT MV1 "49 30'38'' "188 3h24'32'' "454 "390 1h53'24'' "331
342 5h56'08'' 191 JEROME Frédéric JALHAY MV1 "50 32'02'' "296 3h21'17'' "392 "358 1h55'53'' "389
343 5h56'35'' 1280 GILLIS Kasper AATT MV1 "51 38'53'' "984 3h11'13'' "196 "310 1h59'41'' "496
344 5h56'36'' 743 FORTUNA Christophe LILLE TRIATHLON MS4 "65 37'51'' "870 3h21'49'' "408 "463 1h50'05'' "253
345 5h56'40'' 370 SCHWENTZEL Brice SARREGUEMINES TRIATHLON C MS4 "66 42'21'' "1224 3h27'57'' "525 "641 1h40'03'' "97
346 5h56'46'' 693 LORRE Stéphane GÉRARDMER MV3 "19 34'45'' "533 3h18'52'' "334 "366 1h56'02'' "397
347 5h57'00'' 591 CLAUDE Nicolas TRIATHLON LANEUVEVILLE MV2 "39 30'48'' "201 3h28'45'' "538 "455 1h50'54'' "268
348 5h57'04'' 955 DILLIES Thomas BAILLEUL MS3 "60 35'20'' "609 3h15'11'' "263 "308 2h00'11'' "508
349 5h57'07'' 1410 DIEUDONNE Olivier TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 "52 33'04'' "369 3h24'36'' "457 "441 1h51'19'' "285
350 5h57'16'' 423 COUQUET Christophe S.O.HOUILLES-TRIA MV3 "20 34'33'' "503 3h17'28'' "298 "332 1h57'41'' "441
351 5h57'16'' 1203 VALLÉE Romain NANCY MS2 "54 36'27'' "746 3h27'06'' "510 "520 1h46'50'' "189
352 5h57'22'' 946 MAUER Eddi DREIKRAFT NEUNKIRCHEN MV2 "40 36'57'' "805 3h22'13'' "419 "447 1h50'22'' "260
353 5h57'29'' 1490 JAMART Guillaume ESN TRIATHLON MS3 "61 35'01'' "567 3h20'57'' "385 "382 1h57'05'' "425
354 5h57'31'' 1290 POIROT Johan LA BRESSAUDE TRIATHLON MS3 "62 28'56'' "102 3h21'34'' "401 "291 2h01'22'' "537
355 5h57'35'' 447 DELBLOUWE Christophe MONCEAU TRIATHLON MV2 "41 35'51'' "668 3h11'09'' "194 "262 2h02'00'' "554
356 5h57'35'' 669 THIERRY Benoît MONTCEAU TRIATHLON MV2 "42 34'09'' "464 3h17'31'' "300 "330 1h59'21'' "489
357 5h57'39'' 1322 VALLE Martin CN PONTARLIER TRIATHLON MS2 "55 30'35'' "183 3h19'49'' "357 "278 2h01'26'' "539
358 5h57'40'' 1242 TASSOU Benoît LILLE MV2 "43 39'43'' "1082 3h31'29'' "592 "664 1h38'30'' "83
359 5h57'42'' 606 JUNGKER Thierry VITTEL TRIATHLON MV1 "53 34'00'' "453 3h11'53'' "207 "223 2h04'09'' "611
360 5h57'59'' 1513 LECOMTE Christophe MV2 "44 37'56'' "879 3h19'53'' "360 "442 1h53'39'' "338
361 5h58'00'' 1552 DEMANGEL Damien REMIREMONT MS4 "67 36'23'' "742 2h56'12'' "35 "96 2h17'21'' "942
362 5h58'03'' 1109 KOHLER Bernd DREIKRAFT NEUNKIRCHEN MV2 "45 40'19'' "1112 3h17'48'' "308 "451 1h52'30'' "313
363 5h58'05'' 1366 NICOLAS HEUZARD ALENCON TRIATHLON MS4 "68 33'40'' "420 3h21'29'' "398 "385 1h57'05'' "424 Sa course
364 5h58'06'' 1094 PELLERIN Jean-Michel METZ TRIATHLON MV3 "21 38'44'' "970 3h27'44'' "522 "602 1h43'10'' "134
365 "21 5h58'21'' 14 BASSO Anne QT2 SYSTEMS ELF "14 28'32'' "92 3h36'59'' "710 "530 1h46'52'' "190
366 5h58'29'' 217 OSTERMANN Rémy TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 "46 33'19'' "385 3h20'34'' "376 "373 1h57'31'' "437
367 5h58'32'' 216 PIERRET Jean-Marie TGV54 MV1 "54 40'42'' "1141 3h17'08'' "293 "422 1h55'18'' "370
368 5h58'36'' 790 HISLAIRE Ives PMX MV2 "47 28'22'' "82 3h19'24'' "345 "252 2h03'49'' "597
369 5h58'45'' 58 VERONESE Mickael BOUSSE MS3 "63 32'32'' "337 3h25'50'' "481 "430 1h54'40'' "352
370 5h58'55'' 841 LAMBERCIER Florian CHÉZARD-SAINT-MARTIN MS3 "64 35'43'' "651 3h18'46'' "331 "370 1h58'34'' "469
371 5h59'05'' 990 MASCOT Grégory TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV1 "55 35'31'' "630 3h27'22'' "518 "501 1h48'56'' "223
372 5h59'14'' 1527 LANGOHR Julien ORCA ATTITUDE MS4 "69 35'58'' "682 3h22'08'' "417 "439 1h55'15'' "366
373 5h59'35'' 1326 SEMON Nicolas ASEL MV1 "56 32'28'' "329 3h23'36'' "438 "393 1h57'16'' "430
374 5h59'43'' 169 DELVAULX Hervé TURBO MV2 "48 32'40'' "346 3h20'31'' "375 "363 1h57'50'' "445
375 5h59'50'' 396 GSELL Christophe METZ TRIATHLON MV3 "22 34'41'' "521 3h21'16'' "391 "410 1h56'55'' "421
376 5h59'50'' 962 KLEIJN Chris AZVD ASSENDELFT MS3 "65 35'24'' "615 3h21'22'' "396 "413 1h56'34'' "411
377 5h59'52'' 621 DE-CALUWÉ Yanick AST MS3 "66 36'33'' "759 3h13'19'' "235 "304 2h01'49'' "548
378 5h59'54'' 579 FOSSÉPREZ Baptiste PMX MS4 "70 36'00'' "688 3h25'29'' "473 "474 1h53'02'' "327
379 5h59'56'' 480 BROSSET Nicolas ASPTT ORLEANS TRIATHLON MS2 "56 28'13'' "73 3h25'31'' "474 "343 2h00'34'' "514
380 6h00'18'' 1361 OUANDA Jamel WILD TEAM TRIATHLON MV1 "57 39'31'' "1063 3h18'27'' "325 "423 1h56'39'' "412
381 6h00'21'' 576 DE-SOUSA Laurent MONTCEAU TRIATHLON MV2 "49 39'22'' "1043 3h19'49'' "358 "453 1h55'05'' "361
382 6h00'22'' 233 FICHET Nicolas MONTCEAU TRIATHLON MS1 "20 29'51'' "151 3h26'21'' "490 "397 1h58'51'' "475
383 6h00'23'' 1066 ALEXANDRE Yoann TGV54 MV1 "58 35'54'' "675 3h24'34'' "455 "465 1h54'27'' "349
384 6h00'24'' 1085 DELEPINE Simon RCBT MS2 "57 40'04'' "1099 3h18'37'' "327 "443 1h56'02'' "395
385 6h00'35'' 1268 DELHAYE Patrick ATCC MV2 "50 36'08'' "703 3h25'24'' "469 "487 1h52'09'' "302
386 6h00'47'' 1195 MARCHAL Patrice TRI LANEUVEVILLE MV2 "51 35'20'' "607 3h20'40'' "378 "400 1h58'26'' "464
387 6h00'50'' 110 Pascal GUIOT CHIMAY COUVIN SHARKS TRIA MV2 "52 34'20'' "475 3h24'58'' "463 "459 1h53'31'' "334 Sa course
388 6h00'54'' 1458 MAHOUDEAU Gilles ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MV3 "23 30'39'' "189 3h20'29'' "371 "314 2h03'07'' "585
389 6h00'56'' 178 PINSART Vincent OUPEYE MS4 "71 32'47'' "352 3h20'02'' "365 "346 2h01'35'' "541
390 6h01'01'' 618 ALBERT Geoffrey METZ TRIATHLON MS2 "58 32'26'' "326 3h19'37'' "352 "342 2h02'24'' "569
391 6h01'10'' 1285 CORRAL Alain ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MV2 "53 31'18'' "238 3h15'25'' "264 "261 2h05'01'' "648
392 "22 6h01'22'' 1613 CLEMENT Aline BRUYERES TRIATHLON FS4 "3 36'20'' "734 3h14'44'' "256 "335 2h02'59'' "581
393 6h01'28'' 1415 LEMBKE Manuel BRUYÈRES MV1 "59 33'37'' "414 3h25'29'' "472 "471 1h54'47'' "355
394 6h01'32'' 1141 OVERTUS Matthieu BIN MS4 "72 28'57'' "105 3h34'32'' "660 "504 1h51'03'' "275
395 6h01'49'' 900 KLEYNEN Arnaud HERVE MS1 "21 33'38'' "417 3h30'10'' "568 "528 1h50'57'' "270
396 6h01'49'' 897 PENZ Sébastien ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS3 "67 36'14'' "719 3h19'56'' "361 "412 1h58'48'' "474
397 6h02'05'' 827 FILICIAK Benoît BPC MV1 "60 34'42'' "523 3h23'32'' "437 "420 1h58'46'' "473
398 6h02'08'' 1266 LIOTARD Maxence SANTOIS TRIATHLON - ASPTT MS2 "59 34'51'' "547 3h17'02'' "289 "320 2h04'47'' "637
399 6h02'21'' 1484 COHELEACH Stéphane METZ TRIATHLON MV1 "61 29'37'' "138 3h18'03'' "317 "225 2h09'30'' "762
400 6h02'21'' 1049 GAMBIER Nicolas TRIATHLON TOUL TEAM MV1 "62 31'20'' "240 3h26'11'' "488 "425 1h57'22'' "434
401 6h02'21'' 832 DUCHATEAU Nordine LYS CALAIS TRIATHLON MS4 "73 33'49'' "439 3h27'07'' "511 "470 1h55'25'' "371
402 6h02'26'' 90 THIERY Jean-Marc GAVISSE MV2 "54 35'27'' "621 3h25'49'' "480 "488 1h53'53'' "341
403 6h02'33'' 758 FICK Jean-François A.S. CORBEIL ESSONNES TRI MS4 "74 26'41'' "37 3h05'43'' "124 "74 2h25'04'' "1089
404 6h02'36'' 804 VAN-HOEGAERDEN Tom SINT-LAMBRECHTS-WOLUWE MS2 "60 36'43'' "775 3h16'51'' "283 "371 2h01'49'' "549
405 6h02'45'' 816 MAGENTIE David TOS TRIATHLON MS4 "75 34'43'' "525 3h22'28'' "423 "409 1h59'54'' "503
406 6h02'59'' 1388 MANKOUR Mehdi ILLZACH MV2 "55 32'35'' "342 3h17'57'' "314 "289 2h05'41'' "663
407 6h03'01'' 977 GIRARD Thierry FOUGEROLLES MV5 "1 34'36'' "512 3h17'57'' "315 "344 2h03'04'' "583
408 6h03'03'' 1068 VINCENT Eric ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV3 "24 34'33'' "500 3h29'41'' "554 "541 1h51'04'' "276
409 6h03'15'' 394 Thomas PALLEZ TRI CLUB MONTS DU LYONNAI MS4 "76 34'18'' "474 3h26'24'' "492 "468 1h55'26'' "372 Sa course
410 6h03'29'' 895 WEIBEL Loïc ASPTT STRASBOURG TRI MS3 "68 36'43'' "776 3h30'40'' "571 "582 1h49'44'' "245
411 6h03'38'' 596 BONIFACE Rémy REIMS TRIATHLON MS2 "61 31'41'' "276 3h23'38'' "439 "403 1h59'33'' "494
412 6h03'40'' 458 jeremy PICARD VIRY-CHÂTILLON MS4 "77 39'14'' "1024 3h28'06'' "530 "634 1h44'31'' "153 Sa course
413 "23 6h03'42'' 1612 HAULAIT Sandra RCBT FS4 "4 32'46'' "350 3h34'02'' "648 "586 1h48'36'' "219
414 6h03'43'' 1081 SCHELKENS Philippe RCBT MV4 "2 35'47'' "660 3h30'20'' "569 "576 1h50'18'' "257
415 6h03'47'' 1204 DUHAMELLE Flavien RACING CLUB ARRAS TRIATHL MS4 "78 39'15'' "1026 3h31'55'' "601 "642 1h46'42'' "186
416 "24 6h04'01'' 1633 DRIES Pascale GETC FV1 "1 32'03'' "297 3h24'21'' "450 "415 2h00'36'' "517
417 6h04'04'' 179 CAZAL Hadrien TURBO MV1 "63 27'42'' "61 3h21'50'' "410 "281 2h07'27'' "709
418 6h04'08'' 476 VANHOVE Greg COMIN TRI MV2 "56 34'59'' "564 3h22'10'' "418 "411 2h01'02'' "530
419 6h04'08'' 1124 PLASSCHAERT Carl GETC MS4 "79 29'35'' "137 3h25'35'' "476 "416 1h59'33'' "493
420 "25 6h04'09'' 22 ROTTY Mariette ASCE TRIATHLON ELF "15 31'46'' "280 3h24'55'' "461 "401 2h02'10'' "560
421 6h04'23'' 628 CLAUSS François WOLFISHEIM MS4 "80 33'26'' "396 3h39'34'' "751 "686 1h44'02'' "145
422 6h04'27'' 1010 PANICALI Sylvestre BRUYERES TRIATHLON MV2 "57 34'08'' "462 3h18'51'' "333 "359 2h04'03'' "605
423 6h04'33'' 1230 BLIN Laurent BIACHE-SAINT-VAAST MS4 "81 34'16'' "471 3h25'16'' "465 "477 1h57'09'' "426
424 6h04'34'' 834 KALTENBACH Jérôme TRIATHLON REMIREMONT OLYM MV1 "64 45'04'' "1300 3h23'25'' "435 "628 1h48'13'' "210
425 6h04'35'' 1084 PATRIS Xavier RCBT MS3 "69 39'21'' "1039 3h26'43'' "502 "564 1h49'32'' "242
426 6h04'35'' 504 BARBÉ Mickael GTVHS MS2 "62 29'05'' "116 3h22'31'' "425 "324 2h07'19'' "703
427 6h04'37'' 632 WALTER Jérôme PARIS MS3 "70 32'25'' "324 3h27'08'' "512 "458 1h58'31'' "467
428 6h04'41'' 435 POCHON Mathieu ANTONY MS4 "82 36'45'' "781 3h18'45'' "330 "424 1h57'46'' "443
429 6h04'50'' 830 KEMPWOLFGANG SSV OFFENBURG MV2 "58 31'10'' "229 3h23'01'' "430 "361 2h04'56'' "645
430 6h04'54'' 245 EGGEN Jérémie BASSENS MS2 "63 38'39'' "962 3h21'51'' "411 "460 1h58'27'' "465
431 6h05'03'' 1409 WOOS Yannick WANZE MS4 "83 33'34'' "408 3h22'03'' "415 "392 2h02'09'' "558
432 6h05'07'' 531 STAS Thierry PMX MV2 "59 39'05'' "1011 3h18'19'' "323 "434 2h00'08'' "506
433 6h05'07'' 430 MALO Jean TTF MV5 "2 33'37'' "416 3h16'51'' "282 "321 2h06'55'' "694
434 6h05'08'' 251 HAVARD Olivier TTF MV2 "60 30'14'' "170 3h19'27'' "346 "288 2h08'17'' "729
435 6h05'08'' 182 HINGRAY Sébastien HARAUCOURT MV1 "65 38'18'' "931 3h23'42'' "440 "494 1h56'00'' "393
436 6h05'17'' 1307 THIMONT Jérémy TRIATHLON GRAND VILLERUPT MS2 "64 36'19'' "731 3h19'35'' "350 "408 2h02'06'' "557
437 6h05'18'' 196 VANHEUSDEN Thomas TCBM MS1 "22 30'27'' "179 3h30'02'' "564 "478 1h56'40'' "413
438 6h05'28'' 1321 FROISSART Olivier TEAM NOYON TRIATHLON MS4 "84 32'33'' "338 3h29'59'' "562 "499 1h55'34'' "377
439 6h05'28'' 774 ONUKIEWICZ Nicolas METZ TRIATHLON MV2 "61 37'21'' "826 3h28'29'' "537 "568 1h52'17'' "305
440 6h05'31'' 186 BAÏOLET Maxime CCSTC MS2 "65 34'24'' "484 3h19'33'' "348 "355 2h05'43'' "664
441 6h05'38'' 1092 SEHA Matthieu RCBT MS2 "66 33'27'' "397 3h45'37'' "848 "796 1h39'34'' "93
442 6h05'43'' 1255 KIRSCH Mickael VORGES-LES-PINS MS4 "85 35'26'' "618 3h01'25'' "75 "125 2h22'31'' "1033
443 6h05'45'' 44 DROUAULT Julien BPC NANCY ELM "21 29'44'' "145 3h50'16'' "923 "778 1h38'18'' "79
444 6h05'46'' 128 FOURNIER Patrick S.O.HOUILLES-TRIA MV2 "62 33'47'' "431 3h22'28'' "422 "402 2h03'22'' "590
445 6h05'56'' 1371 KIPFER Julien ES THAON TRIATHLON MS4 "86 31'21'' "244 3h26'01'' "484 "431 2h00'11'' "507
446 6h05'57'' 717 Franck VINOT EPERNAY TRIATHLON PAYS DE MV3 "25 37'49'' "868 3h17'22'' "297 "372 2h04'54'' "643 Sa course
447 6h06'18'' 922 RAMAEKERS Jan TRIATLON CLUB LUMMEN MS4 "87 33'28'' "399 3h13'28'' "237 "244 2h12'30'' "821
448 6h06'30'' 503 GILSON François TRIATHLON TEAM FAGNES MS3 "71 34'16'' "472 3h27'26'' "519 "507 1h56'17'' "404
449 6h06'31'' 920 WUWER Thomas VTCA FALCK MS3 "72 41'08'' "1167 3h20'14'' "367 "492 1h56'57'' "423
450 6h06'33'' 1345 MARCHAND Florent WOIPPY MS2 "67 33'33'' "405 3h06'45'' "140 "173 2h17'12'' "938
451 6h06'39'' 243 THIRY Lénaic CCCTRI MS2 "68 39'23'' "1046 3h17'09'' "294 "426 2h03'06'' "584
452 6h06'42'' 501 LEDUC Jérôme VISÉ MS2 "69 39'27'' "1056 3h29'34'' "550 "599 1h51'42'' "294
453 6h06'43'' 1115 HACAULT-LEHEUTRE Romaric VANDOEUVRE-LÈS-NANCY MS1 "23 35'02'' "569 3h32'06'' "607 "580 1h52'36'' "315
454 6h06'51'' 1089 PORTUGAL Frédérico RCBT MS4 "88 32'31'' "332 3h39'08'' "740 "669 1h48'49'' "221
455 6h07'21'' 1291 KOENIG Hervé ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MV1 "66 29'02'' "111 3h17'40'' "305 "233 2h13'36'' "841
456 6h07'28'' 1341 NUSS Christian TAC COLMAR MV1 "67 36'06'' "700 3h27'56'' "524 "524 1h56'21'' "408
457 6h07'31'' 1229 VANDERDONCK Thomas ANTWERPEN MS3 "73 38'06'' "901 3h24'30'' "453 "522 1h56'04'' "399
458 6h07'33'' 271 SALAUN Benjamin BOIS-D'ARCY MS2 "70 37'14'' "821 3h26'33'' "496 "523 1h57'42'' "442
459 6h07'50'' 472 Denis WUILLIAUME PMX MS3 "74 30'53'' "211 3h26'28'' "494 "429 2h02'53'' "579 Sa course
460 6h07'53'' 1365 COTIN Jean-Xavier ONN MV2 "63 35'07'' "577 3h31'30'' "594 "598 1h52'38'' "316
461 6h07'54'' 140 ZEPPARELLI Thierry S.O.HOUILLES-TRIA MV3 "26 33'15'' "382 3h36'08'' "697 "626 1h51'34'' "291
462 "26 6h08'00'' 1650 LE-GOFEMILIE TRIATHLON MACON CLUB FS4 "5 31'10'' "228 3h34'02'' "650 "534 1h55'36'' "381
463 6h08'07'' 753 BRUNSTEIN Ronan ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS2 "71 30'22'' "175 3h19'43'' "353 "276 2h12'47'' "825
464 6h08'13'' 778 MISSANA Grégory METZ TRIATHLON MS2 "72 35'53'' "674 3h24'56'' "462 "473 2h01'44'' "544
465 6h08'16'' 892 HAECK Steven SMO-SPECIALIZED MV2 "64 31'23'' "247 3h28'25'' "534 "454 2h01'36'' "542
466 6h08'19'' 1052 BIJL Jorrit DYNAMICA MS4 "89 32'59'' "365 3h33'20'' "628 "621 1h51'17'' "283
467 6h08'22'' 1040 Fabrice COURTIOL TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 "65 35'06'' "575 3h15'40'' "267 "303 2h10'43'' "788 Sa course
468 6h08'24'' 290 BLONDET Laurent TCD MS4 "90 31'27'' "253 3h29'04'' "543 "456 2h02'58'' "580
469 6h08'27'' 1295 VAN-DER-AART Roel TRIATHLIEM MS4 "91 33'05'' "370 3h29'48'' "556 "498 1h57'58'' "450
470 6h08'37'' 398 ROCHETTE Damien BIOUL MS4 "92 39'27'' "1055 3h28'26'' "535 "620 1h52'18'' "307
471 6h08'39'' 786 SCHONNOP Guido BRANDER SV TRI TEAM MV2 "66 35'29'' "623 3h26'45'' "504 "500 1h57'58'' "451
472 6h08'43'' 59 PERET François NAMUR MS4 "93 34'15'' "470 3h22'25'' "421 "406 2h05'55'' "668
473 6h08'54'' 1187 DOUY Yohan YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS3 "75 33'04'' "368 3h21'32'' "399 "387 2h07'05'' "696
474 6h09'01'' 1154 LESIEUR Romain REIMS MS2 "73 39'10'' "1018 3h27'00'' "508 "559 1h53'34'' "336
475 6h09'02'' 1313 GAUDAEN Kris SP&O MS3 "76 33'22'' "388 3h22'32'' "426 "396 2h06'30'' "683
476 6h09'05'' 1276 KOOPS Aaldrik AZVD MV5 "3 36'47'' "785 3h26'36'' "497 "505 1h58'34'' "468
477 6h09'08'' 1505 DAGON Daniel MV3 "27 29'57'' "154 3h27'37'' "521 "419 2h05'45'' "665
478 6h09'09'' 1091 OVART Nicolas RCBT MS4 "94 30'10'' "168 3h30'41'' "573 "467 2h02'10'' "559
479 "27 6h09'14'' 1617 RAPEGNO Noémie CLUB DES NAGEURS DE PARIS FS3 "3 30'02'' "159 3h33'19'' "627 "510 1h59'00'' "480
480 6h09'14'' 1142 DEDOYARD Noël LIÈGE MV2 "67 34'31'' "496 3h32'01'' "605 "581 1h55'36'' "380
481 6h09'25'' 570 MARCHAL Julien CHAMPIGNEULLES MS4 "95 39'11'' "1021 3h25'09'' "464 "561 1h55'17'' "369
482 6h09'39'' 1335 LOCHERER Christophe HORBOURG-WIHR MV1 "68 35'32'' "631 3h28'01'' "526 "514 1h59'30'' "492
483 6h09'42'' 155 GUILLOTEAU Philippe S.O.HOUILLES-TRIA MV3 "28 32'40'' "345 3h19'59'' "363 "331 2h11'58'' "806
484 6h09'53'' 1013 REMACLE Bruno TITAN MV2 "68 34'46'' "535 3h24'01'' "445 "450 2h04'39'' "630
485 6h10'01'' 1478 VANPEE Rolly TERVUREN MS4 "96 41'20'' "1177 3h31'07'' "585 "691 1h48'19'' "211
486 6h10'14'' 1464 WATERHOUSE Andrew BASEL MV1 "69 45'49'' "1316 3h10'31'' "183 "445 2h04'01'' "604
487 6h10'21'' 1132 HENRI Pierre PUISSANCE HUY'T P8 MV3 "29 40'12'' "1105 3h32'53'' "617 "699 1h49'59'' "250
488 6h10'22'' 1468 RODRIGUE Damien SCHERWILLER MS3 "77 37'33'' "845 3h29'24'' "547 "591 1h56'09'' "401
489 6h10'24'' 882 ANDRES Patrick AVRY MS4 "97 39'39'' "1075 3h31'53'' "600 "674 1h50'25'' "261
490 6h10'26'' 315 VAN-EECKHOUDT Gilles FERNELMONT MS4 "98 30'48'' "200 3h21'41'' "403 "347 2h10'02'' "777
491 6h10'28'' 772 MILLION Stéphane TCM MV2 "69 35'50'' "667 3h30'51'' "578 "575 1h56'32'' "410
492 6h10'48'' 333 Julien DROUOT NMT54 MS3 "78 39'10'' "1019 3h16'35'' "280 "405 2h08'15'' "728 Sa course
493 6h10'50'' 775 BACQUET Denis RAISMES TRIATHLON MV2 "70 31'39'' "271 3h30'07'' "567 "502 1h59'17'' "486
494 6h11'04'' 67 RIVAL François XONRUPT-LONGEMER MS4 "99 39'09'' "1017 3h21'55'' "412 "491 2h01'55'' "551
495 6h11'10'' 357 VAN-DER-VEKEN Pascal GEMBLOUX MV3 "30 30'46'' "197 3h33'53'' "645 "533 1h59'27'' "491
496 6h11'11'' 552 NOEPPEL Romain ECKBOLSHEIM MS2 "74 32'03'' "298 3h36'07'' "696 "600 1h56'18'' "405
497 6h11'18'' 942 FERRY Raymond TEC EPINAL MV4 "3 34'25'' "488 3h22'07'' "416 "394 2h08'32'' "733
498 6h11'28'' 1038 CALMANT Serge PMX MV2 "71 31'29'' "255 3h26'57'' "507 "433 2h05'35'' "658
499 6h11'30'' 492 PIBRE Nicolas TNT MS3 "79 34'37'' "514 3h26'02'' "487 "461 2h03'55'' "601
500 6h11'41'' 429 BENEDIC Jean-Louis WILD TEAM TRIATHLON MS4 "100 35'12'' "590 3h25'33'' "475 "469 2h02'43'' "575
501 6h11'42'' 703 DUMORTIER Jérôme TRIATHLON WEPPES FLANDRES MS4 "101 33'11'' "377 3h22'45'' "429 "404 2h08'54'' "743
502 6h11'43'' 1503 BOUGEROL Xavier MV2 "72 35'11'' "587 3h24'53'' "459 "472 2h04'41'' "631
503 6h11'44'' 1252 VOGELSBERGER Arnaud TRI CLUB BISCHWILLER MS2 "75 43'36'' "1268 3h24'29'' "451 "644 1h54'08'' "342
504 6h11'44'' 517 BODART Quentin JODOIGNE ENDURANCE TRIATH MS2 "76 39'15'' "1028 3h20'47'' "381 "464 2h05'35'' "660
505 6h11'44'' 339 RAUX Maurice CRV LYON TRIATHLON MV4 "4 35'19'' "606 3h31'36'' "596 "584 1h57'53'' "448
506 6h11'45'' 487 TRAVERSAC Xavier PARIS MS4 "102 35'27'' "620 3h13'07'' "231 "274 2h16'06'' "904
507 6h11'51'' 1348 ANDRE Olivier NAMUR MS4 "103 39'39'' "1073 3h30'02'' "563 "640 1h52'52'' "323
508 6h12'00'' 329 STUMPJEAN-FLORENT TRIMOVAL-MOLSHEIM MS4 "104 31'27'' "254 3h26'01'' "485 "440 2h06'49'' "688
509 6h12'03'' 1186 HURRY Steve TRILUX MV2 "73 39'18'' "1034 3h26'02'' "486 "560 1h59'10'' "483
510 6h12'15'' 484 GILLIEAUX Alain Q3T MV2 "74 39'06'' "1013 3h27'01'' "509 "588 1h58'09'' "458
511 6h12'26'' 331 COSTEUR Christophe LINSELLES MV3 "31 36'04'' "695 3h22'00'' "414 "485 2h00'48'' "526
512 6h12'33'' 846 MARCHANDÉ Hervé TRITYC MV2 "75 34'45'' "534 3h21'33'' "400 "428 2h04'49'' "639
513 6h12'39'' 279 HEEREN Kevin TTF MS3 "80 34'38'' "517 3h29'39'' "553 "535 2h00'46'' "524
514 6h12'40'' 308 CEULEMANS Romain TTF MS4 "105 32'54'' "357 3h29'37'' "551 "508 2h02'28'' "572
515 6h12'48'' 288 LOPEZ Romain USAT MS2 "77 36'17'' "725 3h36'43'' "706 "682 1h52'49'' "321
516 6h12'49'' 1263 DEFAY Clément XONRUPT-LONGEMER MS3 "81 34'41'' "520 3h33'21'' "632 "608 1h57'34'' "439
517 6h12'51'' 654 FINANCE Arnaud GERARDMER TRIATHLON MV1 "70 31'16'' "234 3h17'22'' "296 "264 2h16'40'' "924
518 6h12'55'' 1486 BLOMEN Stefan MTV KRONBERG MV3 "32 41'28'' "1187 3h25'16'' "466 "596 1h58'09'' "457
519 6h13'00'' 135 REPPERT Boris BPC NANCY MS3 "82 39'20'' "1038 3h30'49'' "577 "650 1h55'31'' "375
520 6h13'15'' 643 BRACHET Mathieu NANCY MV1 "71 39'52'' "1093 3h26'32'' "495 "570 1h59'12'' "484
521 6h13'15'' 1278 JAGER Gérard DE DOLFIJN MV2 "76 41'23'' "1181 3h34'42'' "663 "722 1h50'41'' "264
522 6h13'15'' 855 EVAIN Cédric TRILION BELFORT MS4 "106 36'05'' "698 3h34'27'' "656 "646 1h55'15'' "367
523 6h13'18'' 823 THOMAS Didier TOS TRIATHLON MV2 "77 38'58'' "995 3h32'58'' "618 "696 1h50'30'' "262
524 6h13'20'' 961 WEHNES Stefan AZVD ASSENDELFT MS4 "107 28'48'' "98 3h37'44'' "719 "551 2h00'58'' "529
525 6h13'23'' 34 GEOFFROY Damien METZ TRIATHLON MV1 "72 36'29'' "751 3h31'12'' "588 "609 1h56'15'' "403
526 6h13'30'' 1136 HERBINT Christophe TRI4US MV1 "73 34'03'' "458 3h43'21'' "815 "767 1h48'22'' "212
527 6h13'46'' 359 HEYNE François LE FLOT MS2 "78 33'31'' "403 3h19'35'' "351 "352 2h14'37'' "872
528 6h13'46'' 1445 PROFAULT Pascal TRI LION BELFORT MS3 "83 28'20'' "80 3h18'13'' "320 "224 2h19'55'' "988
529 6h13'47'' 560 MAHAUX Olivier TRIATHLON ARDENNES MV1 "74 35'26'' "619 3h07'12'' "147 "178 2h26'01'' "1099
530 6h13'48'' 705 BAUMLER Christophe TRILION DE BELFORT MV1 "75 31'54'' "289 3h28'06'' "531 "466 2h06'21'' "680
531 6h13'50'' 352 NIZET Olivier FREE IRON TEAM MV2 "78 32'18'' "316 3h31'04'' "584 "519 2h01'18'' "536
532 6h13'53'' 573 LEFEBVRE Sébastien SHARKS TRIATHLON CHIMAY C MV1 "76 37'32'' "844 3h31'13'' "589 "623 1h58'09'' "459
533 6h13'54'' 75 KERBOAS Gwenaël ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 "79 32'51'' "354 3h34'15'' "652 "589 1h59'45'' "500
534 6h14'03'' 507 LORIERS Nicolas JETT MS3 "84 34'46'' "536 3h34'53'' "669 "647 1h55'12'' "365
535 6h14'07'' 744 GAMEL Remi FAST GUEBWILLER MV1 "77 34'35'' "509 3h25'17'' "467 "449 2h09'04'' "747
536 6h14'11'' 1042 PHILIPPONA Gillian TAC COLMAR MS2 "79 36'11'' "709 3h31'33'' "595 "567 2h01'39'' "543
537 6h14'22'' 549 LAHAYE Dimitri ECAC CHAUMONT TRIATHLON MV1 "78 35'51'' "669 3h38'30'' "729 "712 1h52'48'' "320
538 6h14'28'' 255 LAURENT Matthieu VITTEL TRIATHLON MS4 "108 38'24'' "938 3h32'18'' "610 "630 1h57'14'' "429
539 6h14'30'' 378 Olivier CAILLER TRIMOVAL MOLSHEIM MV1 "79 31'17'' "236 3h22'15'' "420 "356 2h14'27'' "868 Sa course
540 6h14'41'' 497 VAN-BERNE John TVRDG.NL MV2 "80 34'32'' "499 3h27'11'' "513 "506 2h02'43'' "576
541 6h14'43'' 1079 MASSART Xavier RCBT MS2 "80 36'29'' "750 3h35'37'' "684 "673 1h55'47'' "384
542 6h14'46'' 1180 BERTHEREAU Gael STRASBOURG MS4 "109 30'53'' "210 3h25'53'' "482 "427 2h09'09'' "751
543 6h14'54'' 1302 LAGASSE Olivier TRISPEED MAMER MV1 "80 30'17'' "172 3h37'21'' "711 "616 1h57'50'' "444
544 6h14'58'' 1459 COULOIGNER Thomas AUBAGNE TRIATHLON MS3 "85 39'08'' "1015 3h19'47'' "356 "444 2h09'20'' "758
545 6h15'18'' 1016 LE-NEVÉ Eric ÉPINAL MV3 "33 31'40'' "272 3h19'34'' "349 "326 2h16'46'' "928
546 6h15'23'' 404 DEMURCIA Vincent SGWANTZENAU MV2 "81 36'17'' "726 3h27'15'' "514 "515 2h05'00'' "647
547 6h15'30'' 1087 RASSON Nicolas RCBT MS4 "110 33'54'' "448 3h31'56'' "603 "579 2h02'06'' "556
548 6h15'46'' 76 CLAIREMBOURG Laurent BRAINE-L'ALLEUD MV1 "81 38'29'' "944 3h23'57'' "443 "511 2h01'52'' "550
549 6h16'12'' 1373 GRANDIDIER Bruno METZ TRIATHLON MV3 "34 34'44'' "528 3h39'13'' "742 "730 1h52'51'' "322
550 6h16'20'' 851 Bernard LIONNE USA TRIATHLON MV2 "82 38'58'' "996 3h21'34'' "402 "497 2h06'09'' "675 Sa course
551 6h16'31'' 988 FUNFSCHILLING Florent COLMAR MS2 "81 36'33'' "760 3h27'19'' "516 "526 2h06'08'' "673
552 6h16'32'' 564 VALDENAIRE Jean-Christophe TROC MS3 "86 33'42'' "423 3h26'42'' "501 "462 2h10'09'' "781
553 6h16'32'' 1448 RENAUDIN Cédric CHARLEVILLE TRIATHLON ARD MS4 "111 37'57'' "882 3h29'39'' "552 "607 2h01'04'' "531
554 6h16'33'' 1019 WALLET Bert AV TRIATHLON MS3 "87 34'58'' "560 3h36'52'' "709 "667 1h58'40'' "471
555 6h16'33'' 1370 BILLOT Cédric ASPTT ORLÉANS TRIATHLON MS3 "88 32'17'' "315 3h31'55'' "602 "553 2h02'16'' "564
556 6h16'46'' 479 BOUDIN Gilles PASSY MONT BLANC TRIATHLO MV2 "83 29'19'' "126 3h44'29'' "831 "683 1h57'24'' "436
557 6h17'03'' 294 DUSSINE Olivier HAZERSWOUDE-DORP MV2 "84 34'52'' "549 3h30'48'' "575 "563 2h01'45'' "546
558 6h17'13'' 935 LEBLANC Benoît LIGUE CHAMPAGNE ARDENNES MV1 "82 26'57'' "46 3h32'40'' "614 "480 2h06'07'' "672
559 6h17'15'' 908 DEPIENNE Julien TINTIGNY MS3 "89 41'34'' "1194 3h33'38'' "638 "755 1h52'21'' "309
560 6h17'21'' 1435 REBOUT Bruno TEC MV3 "35 36'49'' "790 3h34'58'' "671 "665 1h58'58'' "479
561 6h17'24'' 889 GOUJON Xavier TOBESPORT MV3 "36 40'58'' "1160 3h35'43'' "688 "756 1h53'26'' "332
562 6h17'32'' 63 FINGER Philippe PARIS MS3 "90 31'57'' "292 3h33'20'' "631 "548 2h05'34'' "657
563 6h17'34'' 728 Laurent GIGAULT SAINTE GENEVIEVE TRIATHLO MV4 "5 41'15'' "1174 3h26'24'' "493 "632 2h00'44'' "523 Sa course
564 6h17'37'' 1417 SALTZMANN Matthieu STEINBACH MV2 "85 40'33'' "1131 3h20'01'' "364 "490 2h07'17'' "702
565 6h17'42'' 1001 KRIENS Wouter TRIATHLON CLUB MAASTRICHT MV3 "37 40'44'' "1143 3h32'08'' "608 "681 1h57'32'' "438
566 "28 6h17'52'' 1568 GENSON Audrey TRIATHLON NANCY LORRAINE FV1 "2 33'43'' "425 3h34'58'' "672 "615 2h01'16'' "535
567 6h17'56'' 1018 BULTOT Claude 12BO4 MV2 "86 36'32'' "755 3h37'29'' "713 "711 1h56'01'' "394
568 6h18'01'' 1512 GOSSE Philippe MV2 "87 29'49'' "149 3h31'59'' "604 "481 2h10'34'' "785
569 6h18'02'' 471 DURY Jean-Baptiste MULHOUSE MS2 "82 41'07'' "1166 3h21'15'' "390 "503 2h06'17'' "679
570 6h18'05'' 88 François ADAM PMX MS3 "91 35'49'' "665 3h21'04'' "387 "418 2h14'01'' "857 Sa course
571 6h18'10'' 665 SEBILLE Jean-Charles USAT MS2 "83 32'04'' "299 3h39'31'' "750 "651 2h00'36'' "518
572 6h18'11'' 1475 FLORIMOND Cédric METZ MS4 "112 34'36'' "511 3h29'17'' "545 "539 2h06'51'' "691
573 6h18'13'' 145 ZUSSY Thibaut FAST GUEBWILLER MS3 "92 35'08'' "579 3h25'23'' "468 "479 2h09'48'' "772
574 6h18'18'' 622 ROBIDEZ Bertrand LILLE TRIATHLON MV2 "88