Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon XL de Gérardmer 2015

samedi 5 septembre 2015

1427 classés

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h28'51'' 9 GUERRA HECTOR TRIATLÓN JEREZ ELM "1 27'00'' "37 2h31'27'' "1 "1 1h24'15'' "4
"2 4h29'04'' 3 GAMBLES JOSEPH BAHRAIN ENDURAN ELM "2 23'15'' "4 2h39'02'' "2 "2 1h21'23'' "3
"3 4h37'29'' 21 Robin MOUSSEL EVREUX AC TRIAT ELM "3 25'40'' "19 2h46'21'' "6 "6 1h20'25'' "1 Sa course
"4 4h38'25'' 7 KÜNG MANUEL TEAM KOACH ELM "4 22'22'' "1 2h46'05'' "5 "3 1h24'40'' "6
"5 4h40'48'' 6 NICHOLLS RITCHIE PPR TEAM ELM "5 24'11'' "7 2h51'09'' "13 "7 1h20'30'' "2
"6 4h45'39'' 33 Antoine PERCHE LILLE TRIATHLON ELM "6 26'48'' "31 2h47'43'' "7 "8 1h25'17'' "8 Sa course
"7 4h50'09'' 27 BIGOT BENOÎT GTVHS ELM "7 23'11'' "3 2h53'55'' "26 "10 1h28'10'' "18
"8 4h50'24'' 8 HECHT MATHIAS TRI CLUB SURSEE ELM "8 23'06'' "2 2h48'24'' "9 "5 1h33'01'' "60
"9 4h50'58'' 32 DENIS SYLVAIN BEAUNE ELM "9 29'32'' "117 2h50'11'' "11 "17 1h25'29'' "9
"10 4h51'27'' 482 Jérôme GIAUX ROCHEFORT MS2 "1 29'35'' "120 2h39'17'' "3 "4 1h34'16'' "74 Sa course
"11 4h51'48'' 260 HANS VAN DEN BUVERIE 12BO4 MS3 "1 29'41'' "127 2h48'08'' "8 "12 1h27'05'' "13 Sa course
"12 4h51'49'' 611 BETARD CHRISTOPHE TEC MS3 "2 31'58'' "264 2h43'12'' "4 "9 1h29'57'' "32
"13 4h53'21'' 36 LOUYS MICHAËL TRIATHLON ARDEN ELM "10 28'11'' "79 2h52'54'' "20 "21 1h26'26'' "11
"14 4h53'34'' 552 Sam GYDE TOS TRIATHLON MV1 "1 32'32'' "303 2h48'40'' "10 "24 1h25'15'' "7 Sa course
"15 4h54'23'' 780 ALEXANDRE FLORIMOND TRI TOUL TEAM MS3 "3 27'22'' "48 2h52'27'' "17 "16 1h28'33'' "21 Sa course
"16 4h54'25'' 1092 DALAIDEN QUENTIN ENDURANCE TEAM MS1 "1 32'13'' "281 2h51'01'' "12 "30 1h24'40'' "5
"17 4h55'27'' 16 HAUPT FÉLIX SOFTWARE AG TEA ELM "11 25'24'' "15 2h55'34'' "30 "19 1h28'17'' "19
"18 4h56'45'' 1568 David GIRARDET BESANCON MS3 "4 26'45'' "28 2h52'50'' "19 "13 1h31'10'' "45 Sa course
"19 4h57'35'' 1432 Clément EBERLY DUC TRIATHLON D MS2 "2 30'48'' "202 2h53'41'' "23 "36 1h25'51'' "10 Sa course
"20 4h57'47'' 1173 FABIAN ARNAUD SÉLESTAT CA TRI MV1 "2 27'35'' "60 2h54'47'' "27 "27 1h28'41'' "22
"21 4h57'58'' 19 David BERTHOU KRONOS TRIATHLO ELM "12 25'44'' "21 2h56'30'' "38 "23 1h30'07'' "35 Sa course
"22 4h58'22'' 864 Johann MATHIS GERARDMER TRIAT MS4 "1 26'50'' "33 2h51'09'' "14 "11 1h34'04'' "72 Sa course
"23 4h58'58'' 945 David BONNAL TRI PLESSIS ROB MV1 "3 26'07'' "27 2h52'37'' "18 "15 1h33'06'' "64 Sa course
"24 "1 4h59'15'' 42 Jeanne COLLONGE ONN ELF "1 27'41'' "62 2h53'52'' "25 "25 1h30'37'' "40 Sa course
"25 4h59'26'' 28 RUOTTE ANTHONY TRIATHTLON LANE ELM "13 31'55'' "257 2h53'27'' "21 "37 1h26'58'' "12
"26 4h59'45'' 569 Xavier DIEPART EGZACT3TEAM MS4 "2 28'02'' "72 2h56'08'' "35 "34 1h29'11'' "25 Sa course
"27 5h00'13'' 37 WORMS PHILIPPE ANTIBES TRIATHL ELM "14 26'02'' "24 2h52'24'' "16 "14 1h34'46'' "82
"28 5h00'38'' 123 Julien HASTIR PMX MS2 "3 28'36'' "94 2h53'40'' "22 "29 1h31'06'' "44 Sa course
"29 5h01'25'' 35 MÜHLNIKEL MARCO EJOT TEAM TV BU ELM "15 24'44'' "8 2h56'23'' "37 "20 1h34'29'' "78
"30 5h01'47'' 1106 MAUREL ROMAIN NEUVES MAISON T MS2 "4 29'52'' "140 2h56'45'' "39 "42 1h28'31'' "20
"31 5h01'56'' 72 ANTOINE YANNICK BATIFER TRIATHL MV1 "4 29'37'' "121 2h54'56'' "28 "32 1h31'37'' "48
"32 5h02'17'' 1098 PHILIPPE ANTHONY ROUGEOT BEAUNE MV2 "1 29'01'' "103 2h55'43'' "31 "38 1h29'46'' "30
"33 5h02'57'' 406 GODARD PHILIPPE TRIATHLON CLUB MS4 "3 26'05'' "25 3h00'34'' "55 "41 1h30'00'' "33
"34 5h03'53'' 768 VERLET BENJAMIN 12BO4 MS4 "4 27'32'' "59 2h59'32'' "50 "44 1h29'47'' "31
"35 5h04'38'' 1638 stéphane LHOMME MV1 "5 27'42'' "63 3h00'49'' "56 "46 1h29'34'' "27 Sa course
"36 5h04'57'' 836 PILETTE KEVIN ROUGEOT BEAUNE MS3 "5 25'23'' "14 2h57'59'' "44 "28 1h35'02'' "86
"37 5h05'54'' 246 LOUIS MATHIEU BATSTH MS3 "6 28'35'' "93 2h55'01'' "29 "31 1h35'25'' "89
"38 5h05'56'' 362 RISSER ETIENNE TRIMOVAL MOLSHE MS3 "7 28'36'' "95 3h01'49'' "59 "52 1h29'12'' "26
"39 5h06'40'' 23 Xavier VANACKER LILLE TRIATHLON ELM "16 29'48'' "135 2h56'01'' "33 "43 1h33'18'' "66 Sa course
"40 5h06'53'' 1253 Daniel SABIN BEAUVAIS TRIATH MS3 "8 27'03'' "39 3h02'09'' "60 "47 1h31'19'' "46 Sa course
"41 5h06'58'' 925 MATHIEU ERIC ASPTT STRASBOUR MV1 "6 31'11'' "220 2h57'45'' "43 "51 1h29'39'' "29
"42 5h07'15'' 311 BRABANT ANTOINE HENIN ENDURANCE MS4 "5 29'44'' "130 2h56'03'' "34 "40 1h34'58'' "84
"43 "2 5h07'20'' 40 TONDEUR ALEXANDRA BRABANT WALLON ELF "2 26'50'' "32 3h04'32'' "83 "53 1h30'12'' "37
"44 5h07'22'' 152 THÉRER GÉRY ESN MS2 "5 27'17'' "43 3h05'51'' "97 "67 1h27'35'' "14
"45 5h07'54'' 34 VAN ESPEN FABRICE BIN ELM "17 32'37'' "309 3h00'09'' "54 "60 1h28'56'' "24
"46 5h07'59'' 1075 François FOUSS TCDM MS4 "6 29'35'' "119 3h02'54'' "67 "68 1h28'00'' "17 Sa course
"47 5h08'21'' 1225 SCHOEN JEAN-MARC ASPTT STRASBOUR MV2 "2 27'21'' "45 2h59'59'' "53 "45 1h33'42'' "69
"48 5h09'26'' 20 VERSTRAETE MAXIME ROUGEOT BEAUNE ELM "18 24'50'' "9 2h58'06'' "45 "26 1h40'41'' "177
"49 5h09'37'' 1362 REYNAUD GARY ASPTT STRASBOUR MS2 "6 26'54'' "35 2h51'53'' "15 "18 1h43'41'' "245
"50 5h09'46'' 1606 Florent DAUTEL SAINT-DIZIER TR MS4 "7 27'32'' "58 3h03'37'' "75 "56 1h31'39'' "49 Sa course
"51 5h09'55'' 1424 Romuald LEPERS ROUGEOT BEAUNE MV2 "3 27'15'' "41 2h56'10'' "36 "33 1h39'04'' "139 Sa course
"52 5h09'58'' 1024 RACADOT BENOÎT ROUGEOT BEAUNE MV2 "4 27'56'' "67 2h57'05'' "42 "39 1h37'27'' "112
"53 5h10'57'' 91 DENIS ROMAIN TRI4US MS3 "9 30'17'' "168 2h59'38'' "52 "50 1h34'25'' "76
"54 5h11'28'' 193 SCHNEIDER XAVIER SÉLESTAT CENTRE MV1 "7 30'34'' "191 3h03'29'' "73 "70 1h30'32'' "38
"55 5h11'46'' 1457 VILLAUME CYRILLE USAT MS4 "8 30'25'' "177 3h04'24'' "81 "72 1h30'05'' "34
"56 5h12'20'' 15 CHOQUERT BENJAMIN METZ TRIATHLON ELM "19 30'13'' "163 3h03'14'' "70 "76 1h30'09'' "36
"57 5h13'20'' 1181 Cyril CHAMBELLAND COTE D'OPALE TR MS4 "9 27'13'' "40 3h03'43'' "76 "57 1h34'45'' "81 Sa course
"58 5h13'29'' 1609 NAMER GRÉGORY TEAM ENDURANCE MS4 "10 36'51'' "735 3h02'32'' "63 "106 1h27'54'' "16
"59 5h14'28'' 302 VUEGEN LUDOVIC ATCC - BH BIKES MS2 "7 33'35'' "413 2h56'00'' "32 "49 1h38'29'' "128
"60 5h15'15'' 24 LECLERE CLÉMENT KRONOS TRIATHLO ELM "20 34'39'' "532 2h58'10'' "46 "66 1h35'38'' "91
"61 5h15'19'' 30 DEKEERSSCHIETER SAM TTR ELM "21 28'21'' "81 3h05'26'' "91 "74 1h34'21'' "75
"62 5h15'35'' 1448 Laurent MARCILLOUX ROUGEOT BEAUNE MS3 "10 28'26'' "85 3h04'13'' "78 "64 1h35'58'' "96 Sa course
"63 5h15'50'' 1372 LEBLANC RENAUD CCSTC MS3 "11 29'01'' "104 3h08'36'' "133 "101 1h30'48'' "41
"64 5h16'02'' 85 PIGNEDE THOMAS SOFTWARE AG TEA MS2 "8 23'18'' "5 3h14'27'' "206 "86 1h31'22'' "47
"65 5h16'13'' 1183 DEQUIDT JULIEN COTE D'OPALE TR MS3 "12 32'25'' "294 3h04'18'' "79 "91 1h31'44'' "51
"66 5h16'19'' 1493 BECART JEAN-DENIS METZ TRIATHLON MS3 "13 30'32'' "188 2h59'29'' "49 "54 1h38'17'' "125
"67 5h17'31'' 1182 VAN HOUTTE FRANCK BEAUVAIS TRITAH MV2 "5 37'10'' "771 2h59'19'' "47 "94 1h33'00'' "59
"68 5h17'49'' 1435 Grégoire LAUNAY FREE IRON TEAM MS3 "14 29'03'' "106 3h05'27'' "92 "71 1h36'59'' "105 Sa course
"69 5h18'00'' 976 PROUX BENJAMIN MEUDON TRIATHLO MS4 "11 27'25'' "52 3h08'44'' "134 "84 1h34'43'' "80
"70 5h18'02'' 746 KELLER GEOFFREY REIMS TRIATHLON MS2 "9 27'23'' "50 3h05'28'' "93 "65 1h38'09'' "121
"71 5h18'09'' 230 SCHMETZ BENJAMIN BH BIKES BELGIU MS1 "2 28'11'' "78 3h01'12'' "58 "48 1h42'41'' "218
"72 5h18'14'' 875 DE MAN CHRISTOPHE MS4 "12 32'39'' "311 2h59'34'' "51 "62 1h38'40'' "135
"73 5h18'21'' 1355 LEGOUGE DENIS BEAUNE TRIATHLO MV2 "6 25'49'' "23 3h15'38'' "236 "133 1h29'35'' "28
"74 5h18'30'' 174 VAN DEN BUVERIE TOM BATSTH MS4 "13 28'00'' "70 3h11'13'' "159 "111 1h32'08'' "54
"75 "3 5h18'52'' 39 MULLAN EIMEAR ALAMEDA O.N ELF "3 28'32'' "90 3h11'51'' "170 "110 1h32'19'' "56
"76 5h19'13'' 886 TERRITO JOAKIM EGZACTRITEAM MS1 "3 26'45'' "29 3h10'06'' "145 "88 1h35'16'' "88
"77 5h19'26'' 284 DEFLANDRE RUDY ESN MV2 "7 29'51'' "139 3h06'27'' "106 "80 1h35'41'' "94
"78 5h19'39'' 1351 ANDING STÉPHANE RIXHEIM TRI132 MV2 "8 30'31'' "185 3h11'14'' "160 "142 1h27'47'' "15
"79 5h19'41'' 801 PETITJEAN THIBAUT GERARDMER TRIAT MV1 "8 28'39'' "97 3h05'01'' "87 "75 1h38'31'' "130
"80 5h19'55'' 972 LÉNAÏC THIRY BATIFER TRIATHL MS2 "10 37'51'' "859 2h59'23'' "48 "99 1h35'05'' "87
"81 5h20'11'' 860 ALAIN MASSON TNL MV2 "9 30'32'' "189 3h02'40'' "65 "77 1h38'20'' "126 Sa course
"82 5h20'21'' 628 DEPARIS YOHANN CHERBOURG TRIAT MS4 "14 25'18'' "12 3h05'56'' "99 "59 1h40'25'' "170
"83 5h20'21'' 1445 IMBACH ARTHUR BESANÇON TRIATH MS2 "11 25'31'' "16 2h56'56'' "41 "22 1h52'25'' "507
"84 5h20'23'' 573 VERSCHUEREN EDDY IRONTEAM MV2 "10 32'03'' "271 3h04'18'' "80 "87 1h36'27'' "99
"85 5h20'27'' 1356 COUCHARIERE GILLES TRIATHLIEGE MS4 "15 35'30'' "612 3h01'07'' "57 "115 1h32'40'' "57
"86 5h20'29'' 842 Arnaud VAAST BIN MS4 "16 26'52'' "34 3h05'52'' "98 "63 1h39'28'' "147 Sa course
"87 5h20'40'' 1061 MARLIER CHRISTOPHE TROC MV1 "9 32'25'' "293 3h06'12'' "104 "119 1h33'04'' "62
"88 5h20'41'' 422 ZAENGER MATHIEU 3SP FÉNÉTRANGE MS2 "12 25'02'' "11 3h09'42'' "141 "78 1h38'39'' "134
"89 5h20'44'' 1560 David RAPICAULT TRIATHLON-CLUB- MV1 "10 31'30'' "232 3h04'51'' "84 "96 1h35'41'' "93 Sa course
"90 5h20'57'' 1360 NEZER JIMMY NANDRIN MS3 "15 28'05'' "74 3h07'57'' "128 "95 1h35'39'' "92
"91 5h20'57'' 1426 DIDIER WILLIAM ATCC MV2 "11 27'28'' "55 3h04'57'' "86 "61 1h41'01'' "182
"92 5h21'13'' 813 ROUCOUX DAVID TOBESPORT MS4 "17 32'32'' "304 3h07'48'' "127 "136 1h33'03'' "61
"93 5h21'18'' 336 COSTEUR ROMAIN LINSELLES MS2 "13 30'11'' "162 3h07'12'' "115 "98 1h37'06'' "107
"94 5h21'29'' 994 MICHAUT JULIEN TROC MS4 "18 30'57'' "207 3h07'14'' "116 "108 1h35'55'' "95
"95 5h21'41'' 1474 KIEKENS STIJN IRONMANAGERS MS3 "16 37'59'' "868 3h02'50'' "66 "134 1h33'06'' "63
"96 5h21'45'' 1208 MAILLARD ANTHONY TRIATHLON SANNO MS4 "19 32'46'' "319 3h07'35'' "121 "118 1h33'58'' "71
"97 5h22'32'' 1197 WESTERBEEK MATTHIJS CERBERUS MS3 "17 27'03'' "38 3h07'01'' "113 "69 1h41'33'' "193
"98 5h22'34'' 1050 Antoine GONON ROUGEOT BEAUNE MS4 "20 27'57'' "68 3h07'45'' "125 "85 1h37'00'' "106 Sa course
"99 5h22'58'' 856 OTJACQUES GEOFFROY BATIFER TRIATHL MS4 "21 29'49'' "136 3h06'11'' "103 "83 1h39'52'' "156
"100 5h23'39'' 1096 PASQUET OLIVIER STADE FRANÇAIS MS2 "14 32'59'' "346 3h09'08'' "136 "158 1h33'13'' "65
"101 5h23'42'' 1399 PIRON DOMINIQUE TRIATHLIÈGE MS4 "22 36'14'' "675 3h02'13'' "61 "105 1h38'02'' "119
"102 5h23'53'' 1459 LATOURTE MAXIME GIVRAUVAL MS1 "4 30'24'' "174 2h53'47'' "24 "35 1h52'28'' "508
"103 5h24'42'' 1406 VIROT THIBAUT ASPTT STRASBOUR MS2 "15 31'45'' "250 3h07'31'' "120 "121 1h37'28'' "113
"104 5h24'43'' 770 MAES DIEDE 12BO4 MS4 "23 32'15'' "286 3h06'41'' "111 "116 1h36'48'' "101
"105 5h24'45'' 823 L'HOTE PHILIPPE GÉRARDMER TRIAT MV1 "11 29'52'' "142 3h06'52'' "112 "90 1h40'41'' "178
"106 5h25'01'' 1398 JALON MAXIME ASMSE TRI 42 MS3 "18 28'11'' "77 3h13'54'' "197 "146 1h34'29'' "77
"107 "4 5h25'01'' 55 Stephanie REYMOND ASMSE TRI 42 ELF "4 31'44'' "248 3h10'27'' "148 "149 1h35'01'' "85 Sa course
"108 5h25'03'' 1423 FABRE FRÉDÉRIC ASPTT MULHOUSE MS4 "24 33'53'' "436 3h02'57'' "69 "107 1h38'38'' "133
"109 5h25'32'' 86 DEBURGHGRAEVE BJORN TRIATLONTEAM RO MV1 "12 27'31'' "57 3h11'09'' "157 "114 1h38'35'' "132
"110 5h25'56'' 1060 MATTHYS MARC MACHELS TRIATHL MV3 "1 31'07'' "215 3h05'09'' "90 "89 1h41'05'' "185
"111 5h26'03'' 1273 JEAN SÉBASTIEN ASMSETRI 42 MS4 "25 28'32'' "89 3h13'07'' "188 "150 1h36'00'' "97
"112 "5 5h26'16'' 45 SCHAERER CÉLINE TEAM KOACH ELF "5 23'19'' "6 3h18'35'' "307 "132 1h38'07'' "120
"113 5h26'29'' 435 DE SOUSA LAURENT MONTCEAU TRIATH MV2 "12 37'50'' "857 3h08'05'' "129 "202 1h31'39'' "50
"114 5h26'42'' 909 LOMBARD LAURENT NSTT MV1 "13 32'47'' "322 3h06'36'' "109 "137 1h37'44'' "116
"115 5h26'50'' 303 BIGEARD PATRICE TRI LANEUVEVILL MV3 "2 36'40'' "710 3h09'18'' "137 "198 1h32'02'' "53
"116 5h27'02'' 1390 DEWANCKELE MATTHIEU BEAUVAIS TRIATH MS4 "26 28'55'' "102 3h11'15'' "161 "125 1h39'13'' "143
"117 5h27'13'' 165 Romain CHAMBORD TEAM SEDAN TRIA MS4 "27 29'52'' "141 3h05'03'' "89 "73 1h46'06'' "301 Sa course
"118 5h27'28'' 993 EVRARD GEOFFREY US CRÉTEIL TRIA MS2 "16 30'03'' "157 3h11'56'' "171 "155 1h37'11'' "109
"119 5h27'55'' 674 THEVENIN NICOLAS* ECAC CHAUMONT MV1 "14 33'35'' "415 3h11'15'' "162 "179 1h33'53'' "70
"120 5h28'24'' 635 Guillaume BUCHY SÉLESTAT CENTRE MS3 "19 33'59'' "443 3h05'59'' "100 "129 1h39'11'' "142 Sa course
"121 5h28'28'' 1369 GAULIARDON LIONEL ASMSE TRI 42 MV1 "15 36'56'' "739 3h03'32'' "74 "148 1h37'46'' "117
"122 5h28'31'' 26 LABBE DAVID LES ARCBUSIERS ELM "22 35'01'' "559 3h05'41'' "95 "126 1h40'36'' "174
"123 5h28'33'' 241 DORMAL DAMIEN ESN TRIATHLON MS3 "20 31'05'' "213 3h17'22'' "273 "221 1h32'02'' "52
"124 5h28'39'' 1451 COLON YOHAN URBAN TRI SPORT MS2 "17 28'14'' "80 3h12'17'' "176 "131 1h39'52'' "155
"125 5h29'00'' 559 OLIVER ANTHONY TOS TRIATHLON MS3 "21 32'55'' "338 3h03'27'' "72 "81 1h45'53'' "295
"126 "6 5h29'20'' 50 MUTSCHELLER SIGRID VFL SINDELFINGE ELF "6 30'14'' "165 3h15'13'' "223 "170 1h37'43'' "115
"127 5h29'29'' 270 BANCELIN LUDOVIC COSD TRIATHLON MS4 "28 32'02'' "269 3h08'08'' "130 "164 1h38'24'' "127
"128 5h29'30'' 1555 ITALIEN PIERRE RMA TRIATHLON MS2 "18 28'24'' "83 3h10'48'' "153 "120 1h41'28'' "190
"129 "7 5h29'38'' 47 Alexandra LOUISON VERDON OXYGENE ELF "7 30'38'' "195 3h20'25'' "341 "262 1h31'03'' "43 Sa course
"130 5h30'03'' 1376 VANDEVELDE ALEXANDER TV CERBERUS MV1 "16 27'22'' "46 3h16'02'' "241 "152 1h39'19'' "144
"131 5h30'08'' 18 CUCHEVAL GRÉGORY COT SAINT OMER ELM "23 32'04'' "272 3h06'41'' "110 "112 1h42'53'' "221
"132 5h30'38'' 231 DEOM JULIEN BATSTH MS3 "22 27'26'' "54 3h09'28'' "140 "82 1h47'33'' "345
"133 5h30'43'' 1264 CLAIN SÉBASTIEN VAL DE REUIL TR MV1 "17 32'34'' "306 3h14'16'' "202 "192 1h35'27'' "90
"134 5h30'46'' 1217 cédric MULPAS TRIGT MS2 "19 30'07'' "160 3h10'44'' "151 "141 1h41'58'' "201 Sa course
"135 5h30'52'' 352 MAHAUX OLIVIER TRIATHLON ARDEN MS4 "29 34'35'' "523 3h15'26'' "231 "243 1h32'40'' "58
"136 5h30'54'' 1044 DELON ANTOINE PUISSANCE 3 COU MS3 "23 29'24'' "112 3h12'42'' "181 "159 1h39'54'' "157
"137 5h30'56'' 1559 PUECH ALEXANDRE SÉLESTAT CENTRE MV1 "18 30'34'' "190 3h11'09'' "156 "135 1h41'46'' "200
"138 "8 5h31'14'' 1105 Anais MARTIN NEUVES MAISON T FS2 "1 30'23'' "173 3h11'40'' "166 "143 1h41'39'' "196 Sa course
"139 5h31'14'' 796 Charles GEISLER TRI LANEUVEVILL MS2 "20 30'28'' "181 3h11'28'' "165 "161 1h40'08'' "163 Sa course
"140 5h31'24'' 981 DURAND CHRISTOPHE MEUDON TRIATHLO MS4 "30 25'33'' "18 3h16'09'' "244 "138 1h42'35'' "215
"141 5h31'27'' 1473 CHRISMENT STÉPHANE NMT54 MV1 "19 28'03'' "73 3h11'12'' "158 "104 1h45'09'' "275
"142 5h31'33'' 915 CLAUDEL RÉGIS TRIATHLON LANEU MV3 "3 31'35'' "238 3h06'33'' "107 "122 1h43'38'' "243
"143 5h32'17'' 480 MARIN NICOLAS VALENCIENNES TR MS2 "21 29'46'' "133 3h08'34'' "132 "103 1h46'44'' "319
"144 5h32'47'' 647 ROBIN JULIEN VTT MS3 "24 29'38'' "122 3h07'35'' "122 "92 1h47'53'' "351
"145 5h33'02'' 526 GEKIERE OLIVIER REIMS TRIATHLON MV1 "20 31'05'' "214 3h11'49'' "168 "156 1h42'05'' "205
"146 5h33'26'' 454 DUPORGE THOMAS TRIATHLON CLUB MS2 "22 30'01'' "153 3h07'45'' "126 "100 1h48'58'' "379
"147 5h33'35'' 264 MARGOT ALEXIS TGTRI10 MS1 "5 34'20'' "483 3h07'18'' "119 "154 1h42'40'' "217
"148 5h33'46'' 1612 SEIDEL JULIEN GERARDMER TRIAT MS3 "25 36'47'' "725 3h05'43'' "96 "168 1h41'16'' "188
"149 5h34'00'' 841 DE BORGER PETER IRON TEAM MECHE MV2 "13 30'16'' "166 3h11'46'' "167 "147 1h43'12'' "233
"150 5h34'16'' 506 SAUGRAIN CYRIL WASQUEHAL TRIAT MV1 "21 34'54'' "546 3h05'35'' "94 "145 1h44'50'' "270
"151 5h34'21'' 146 QUETIER LUDOVIC CTA CHARLEVILLE MS4 "31 29'41'' "126 3h12'25'' "178 "153 1h42'21'' "208
"152 5h34'26'' 1418 SILBERMANN THOMAS ASMSETRI42 MS2 "23 32'43'' "313 3h06'11'' "102 "109 1h47'34'' "346
"153 5h34'28'' 614 SEGAUX REGIS VC ECKWERSHEIM MS4 "32 34'15'' "471 3h10'23'' "147 "176 1h41'33'' "194
"154 5h34'34'' 718 BOGAERT WIM MR T TRIATHLONC MV1 "22 35'26'' "603 3h18'11'' "298 "306 1h32'12'' "55
"155 5h34'36'' 1153 HONNAY XAVIER PUISSANCE HUY'T MS2 "24 32'58'' "343 3h12'58'' "186 "183 1h41'05'' "186
"156 5h34'36'' 449 ANCELIN DOMINIQUE TRIATHLON CLUB MV2 "14 31'58'' "263 3h13'08'' "190 "182 1h39'44'' "153
"157 5h34'40'' 391 HOCQUET PATRICE CCSTC MV2 "15 37'19'' "799 3h11'24'' "163 "214 1h38'32'' "131
"158 5h35'01'' 916 GARNIER HUGUES TRIATHLON NANCY MV2 "16 33'49'' "433 3h11'57'' "172 "197 1h40'27'' "171
"159 5h35'10'' 1407 PERRIN ANTOINE AGINCOURT MS1 "6 28'25'' "84 3h18'36'' "309 "193 1h40'03'' "161
"160 5h35'16'' 1465 RINCENT MATHIEU NMT54 MS1 "7 27'22'' "47 3h09'21'' "138 "93 1h50'47'' "445
"161 5h35'17'' 1300 DUBOIS PHILIPPE MANHAY MV3 "4 31'43'' "245 3h21'09'' "363 "304 1h33'22'' "67
"162 5h35'25'' 521 LOUGARRE DAMIEN CA BÉGLAIS TRIA MS3 "26 34'22'' "489 3h10'46'' "152 "180 1h40'38'' "175
"163 5h35'42'' 734 MANIN LIONEL ASVEL TRIATHLON MV1 "23 30'25'' "178 3h11'26'' "164 "165 1h42'31'' "212
"164 5h35'53'' 293 DE WILDE STIJN AALST MS2 "25 30'14'' "164 3h14'14'' "201 "187 1h41'24'' "189
"165 "9 5h36'12'' 1361 MELISSA LAPP ASPTT STRASBOUR FS2 "2 29'27'' "114 3h17'36'' "284 "194 1h42'03'' "202 Sa course
"166 5h36'14'' 400 SAUSSAC RENAUD ESN MS4 "33 27'24'' "51 3h20'42'' "349 "216 1h40'03'' "162
"167 5h36'18'' 890 RENAUD PIERRE SAINT-ÉTIENNE-L MS3 "27 33'15'' "381 2h56'48'' "40 "55 1h57'13'' "666
"168 5h36'43'' 1080 CHARPENTIER EMMANUEL SAS TRI 37 MV1 "24 28'50'' "99 3h26'01'' "445 "312 1h34'52'' "83
"169 5h36'47'' 198 BRASSEUR GUILLAUME ATCC MS3 "28 27'29'' "56 3h10'37'' "150 "97 1h51'14'' "467
"170 5h36'52'' 131 MAES PETER KTT MV2 "17 29'39'' "123 3h06'00'' "101 "79 1h54'06'' "562
"171 5h36'52'' 1453 Fabien MOUGEOT TRI LION BELFOR MS2 "26 35'54'' "641 3h20'32'' "342 "368 1h31'01'' "42 Sa course
"172 5h36'54'' 868 BACHELARD ALEXIS GERARDMER TRIAT MV1 "25 36'28'' "699 3h02'17'' "62 "130 1h48'31'' "366
"173 "10 5h36'59'' 838 LOUPPE STÉPHANIE PMX FS4 "1 31'02'' "210 3h16'35'' "257 "190 1h43'03'' "228
"174 5h37'04'' 1035 LEGRAIN JULIEN OXYGÈNE TRIATHL MS3 "29 35'11'' "577 3h05'03'' "88 "117 1h49'36'' "398
"175 5h37'11'' 1036 BOURLY FABIEN REIMS TRIATHLON MS3 "30 37'02'' "753 3h02'57'' "68 "140 1h47'33'' "344
"176 5h37'14'' 1541 BEAUD CHRISTOPHE BEAUNE ROUGEOT MV2 "18 31'15'' "224 3h17'50'' "289 "224 1h40'24'' "167
"177 5h37'18'' 245 HALIN GRÉGORY BATSTH MV1 "26 37'08'' "766 3h02'32'' "64 "124 1h49'22'' "388
"178 5h37'22'' 659 SERWY FLORIAN PDO TEAM MS2 "27 33'17'' "385 3h06'17'' "105 "128 1h48'59'' "382
"179 5h37'22'' 1279 BOULARD CLÉMENT ASMSETRI42 MS3 "31 34'23'' "492 3h14'59'' "219 "273 1h36'39'' "100
"180 5h37'27'' 1577 VERLINDE MARNIK TTR MV3 "5 32'22'' "290 3h17'15'' "269 "235 1h39'28'' "146
"181 5h37'29'' 1384 HARTKOPF DANIEL EGZACTRITEAM MS3 "32 27'52'' "65 3h18'18'' "299 "174 1h43'59'' "249
"182 5h37'29'' 693 DE JONGHE THOMAS GENT MS3 "33 30'22'' "172 3h15'19'' "226 "201 1h41'41'' "198
"183 5h37'32'' 826 PEETROONS FILIP IRON TEAM MECHE MV2 "19 29'58'' "148 3h14'47'' "214 "186 1h41'39'' "197
"184 5h37'38'' 258 BOUDRY BRUNO WTDT MV1 "27 32'42'' "312 3h13'58'' "198 "199 1h42'05'' "204
"185 5h38'05'' 1069 Fabrice COURTIOL TRIATHLON NANCY MV2 "20 35'19'' "587 3h09'57'' "144 "200 1h43'03'' "226 Sa course
"186 5h38'08'' 1549 VAN GROOTHEEST PETER TRIADE MV2 "21 26'48'' "30 3h14'33'' "207 "139 1h47'16'' "334
"187 5h38'11'' 970 HENRY GUILLAUME METZ TRIATHLON MV2 "22 28'30'' "87 3h14'40'' "211 "157 1h46'36'' "318
"188 5h38'13'' 1479 JULLIEN VINCENT THAL-MARMOUTIER MV2 "23 30'24'' "175 00'00'' 00'00''
"189 5h38'22'' 169 HARDUIN MICHAËL OZOIR VSOP TRIA MV1 "28 33'06'' "365 3h14'57'' "218 "212 1h41'29'' "191
"190 5h38'24'' 1446 CHALVIN YOHANN TRIATHLONS MS4 "34 29'02'' "105 3h12'20'' "177 "123 1h50'40'' "439
"191 5h38'38'' 848 BILLEREY VINCENT TRIATHLON HOCHF MV2 "24 32'53'' "332 3h16'37'' "261 "244 1h40'01'' "160
"192 5h38'46'' 1578 Xavier FOUCHAULT LANGRES TRIATHL MV3 "6 34'13'' "465 3h07'17'' "118 "151 1h48'15'' "357 Sa course
"193 5h39'14'' 960 BIGAN MATHIEU LYS CALAIS TRIA MS2 "28 29'52'' "143 3h10'15'' "146 "144 1h49'35'' "397
"194 5h39'21'' 390 GEIGER ALEXANDRE SÉLESTAT CENTRE MS4 "35 37'21'' "803 3h16'36'' "258 "332 1h34'39'' "79
"195 5h39'21'' 678 MARKIEWICZ GRÉGORY METZ TRIATHLON MS4 "36 32'18'' "287 3h18'03'' "294 "263 1h40'16'' "165
"196 5h39'22'' 1192 RICOUART ALAIN COTE D'OPALE TR MV2 "25 38'22'' "905 3h18'05'' "295 "361 1h34'11'' "73
"197 5h39'41'' 805 BUSSEUIL STÉPHANE NMT 54 MV1 "29 30'28'' "182 3h18'39'' "311 "233 1h41'41'' "199
"198 5h39'42'' 456 FOUTREIN PHILIPPE TRIATHLON CLUB MV4 "1 31'44'' "247 3h19'48'' "332 "271 1h39'36'' "152
"199 5h40'10'' 381 OSTERMANN ERIC FAST GUEBWILLER MS4 "37 25'33'' "17 3h07'09'' "114 "58 2h00'13'' "772
"200 5h40'17'' 224 JAMART GUILLAUME ESN TRIAHLON MS3 "34 34'49'' "539 3h19'53'' "334 "311 1h38'48'' "136
"201 5h40'17'' 1539 KNAEPKENS PETER KTT MS4 "38 31'03'' "211 3h14'16'' "203 "181 1h46'53'' "326
"202 5h40'20'' 101 HUET MATHIEU CLUB DES NAGEUR MS3 "35 36'30'' "700 3h11'51'' "169 "218 1h43'07'' "230
"203 5h40'22'' 892 DUHAMELLE AMAURY SAINT-LAURENT-B MS3 "36 38'18'' "897 3h12'40'' "180 "260 1h41'03'' "183
"204 5h40'25'' 760 VINCELET YANNICK LAY-SAINT-CHRIS MS4 "39 36'45'' "723 3h15'22'' "229 "298 1h38'30'' "129
"205 "11 5h40'30'' 223 RINALDI SABRINA NAVECO BETSCHDO FS1 "1 30'35'' "192 3h16'25'' "254 "196 1h46'08'' "302
"206 5h40'45'' 650 DUMAY YVES USA TRIATHLON MV4 "2 29'39'' "124 3h15'33'' "233 "175 1h46'47'' "322
"207 5h40'45'' 870 LAMART VINCENT KAYSERSBERG MS4 "40 35'33'' "616 3h14'22'' "205 "252 1h40'24'' "169
"208 5h40'46'' 546 CARTON EMMANUEL TOS TRIATHLON MV1 "30 36'41'' "714 3h16'11'' "246 "293 1h39'55'' "159
"209 5h41'05'' 894 MERCIER STÉPHANE GÉRARDMER TRIAT MV2 "26 35'44'' "627 3h11'59'' "173 "229 1h43'30'' "239
"210 5h41'08'' 988 SZTERN AURÉLIEN MEUDON TRIATHLO MS4 "41 37'27'' "812 3h08'13'' "131 "210 1h44'10'' "254
"211 5h41'12'' 485 HEINIS JULIEN HAUTE SAÔNE CRO MV1 "31 28'31'' "88 3h15'14'' "224 "167 1h48'19'' "359
"212 5h41'20'' 1056 DANNEMARK MAXIME TA MS3 "37 32'29'' "299 3h16'12'' "248 "258 1h41'34'' "195
"213 5h41'20'' 655 CORDIEZ GUILLAUME LES BAUDETS MS4 "42 32'54'' "334 3h13'31'' "195 "188 1h47'08'' "329
"214 5h41'21'' 959 BOUVIER-MARTIN JÉRÔME SAINT AVERTIN S MS4 "43 32'53'' "333 3h17'42'' "288 "248 1h42'09'' "206
"215 5h41'25'' 1378 BUFFET NICOLAS CHARLEVILLE TRI MS3 "38 31'14'' "223 3h14'51'' "216 "191 1h47'13'' "332
"216 5h41'28'' 278 TOUSSAINT PIERRE-YVES BH BELGIUM TEAM MS1 "8 38'19'' "899 3h04'55'' "85 "160 1h50'34'' "433
"217 5h41'40'' 587 DIEDERLE ALEXIS VC ECKWERSHEIM MS4 "44 32'30'' "301 3h20'10'' "339 "294 1h41'12'' "187
"218 5h41'44'' 1065 ROLAND JÉRÉMY DIJON TRIATHLON MS2 "29 37'21'' "802 3h09'22'' "139 "205 1h46'16'' "306
"219 5h41'49'' 404 LAMBERT STÉPHANE PMX MS4 "45 34'19'' "480 3h15'56'' "238 "241 1h44'06'' "253
"220 5h41'56'' 1290 RUDOLF BENJAMIN SCAT MS2 "30 30'27'' "180 3h14'39'' "210 "177 1h48'19'' "358
"221 5h41'58'' 889 DUHAMELLE FLAVIEN RACING CLUB ARR MS4 "46 37'39'' "838 3h19'31'' "327 "349 1h36'58'' "104
"222 5h42'19'' 1456 ANNET PHILIPPE TRI4US MS4 "47 36'03'' "656 3h16'33'' "255 "297 1h40'40'' "176
"223 5h42'30'' 872 LAENGER JEAN-NOËL SÉLESTAT CENTRE MV1 "32 38'31'' "923 3h12'02'' "174 "245 1h44'03'' "252
"224 5h42'30'' 688 DE JONGHE OLIVIER GENT MS4 "48 33'05'' "364 3h10'55'' "154 "178 1h47'34'' "347
"225 5h42'32'' 528 RAMAEKERS JAN TRIATLON CLUB L MS3 "39 33'00'' "350 3h12'30'' "179 "185 1h48'10'' "355
"226 5h42'38'' 574 Benoît BALESTRIE TURBO MS3 "40 36'50'' "730 3h17'58'' "290 "322 1h39'29'' "149 Sa course
"227 5h42'42'' 891 LOUIS OLIVIER BRUYERES TRIATH MV1 "33 41'56'' "1191 3h04'30'' "82 "209 1h46'49'' "324
"228 5h42'42'' 307 GABRIEL DAVID HAALTERT MV2 "27 35'21'' "592 3h14'49'' "215 "254 1h43'36'' "242
"229 5h42'43'' 219 VAN DAMME TOM MTTG MV1 "34 33'09'' "372 3h18'29'' "304 "291 1h39'46'' "154
"230 5h42'45'' 1068 DUBUC FRANÇOIS MEUDONTRIATHLON MV3 "7 31'39'' "241 3h16'04'' "242 "208 1h46'15'' "305
"231 5h42'46'' 1567 MORGANDO THIBAULT MILLES PATTES T MS2 "31 31'23'' "229 3h13'17'' "192 "172 1h50'40'' "440
"232 5h42'50'' 58 GÉRARD ALEXANDRE PARIS MS1 "9 32'56'' "339 3h28'53'' "511 "473 1h30'33'' "39
"233 5h42'54'' 1551 GOURMAND FRÉDÉRICK TRISPIRIDON OYO MV1 "35 32'00'' "268 3h14'36'' "208 "219 1h44'23'' "261
"234 5h42'58'' 1223 POIRIEZ GILLES TRI VAL DE GRAY MV2 "28 34'27'' "503 3h17'25'' "276 "259 1h42'32'' "213
"235 5h43'19'' 364 CASTANO STÉPHANE VITTEL TRIATHLO MV2 "29 33'02'' "354 3h11'08'' "155 "169 1h50'55'' "452
"236 5h43'29'' 363 LENEAU CÉDRIC TTF MV1 "36 32'55'' "337 3h17'13'' "268 "251 1h44'00'' "250
"237 5h43'32'' 90 GESTIN TANGUY MONTFORT MÉRÉ T MS2 "32 39'07'' "988 3h13'25'' "193 "309 1h39'20'' "145
"238 5h43'44'' 387 LAURENT MATTHIEU VITTEL TRIATHLO MS4 "49 37'25'' "809 3h17'20'' "272 "339 1h39'36'' "151
"239 5h43'46'' 1391 POCHOLLE THIERRY LOMME TRIATHLON MV2 "30 32'59'' "347 3h16'14'' "249 "250 1h43'40'' "244
"240 5h43'47'' 1072 ROUSSEAU ARNAUD DIJON SINGLETRA MS4 "50 32'36'' "308 3h16'37'' "259 "240 1h45'40'' "288
"241 5h43'55'' 825 BOILEAU DAVID T.N.L. MS4 "51 32'50'' "329 3h19'20'' "323 "281 1h43'31'' "240
"242 5h43'57'' 1540 BODIN FRÉDÉRIC ASPTT STRASBOUR MV1 "37 32'33'' "305 3h17'31'' "278 "227 1h45'34'' "286
"243 5h43'59'' 861 LECHANTEUR JÉRÉMY ATCC BH BIKES B MS2 "33 32'58'' "345 3h13'49'' "196 "203 1h48'28'' "363
"244 5h44'07'' 716 MOL PETER-JAN TV CERBERUS MV1 "38 31'15'' "225 3h16'48'' "263 "204 1h48'58'' "380
"245 5h44'07'' 1314 LUDWIG VINCENT TRIATHLON NANC MV2 "31 32'55'' "335 3h16'00'' "239 "222 1h46'55'' "327
"246 5h44'13'' 855 WEBER SÉBASTIEN TGV 54 MS4 "52 38'50'' "962 3h16'11'' "247 "366 1h38'00'' "118
"247 5h44'30'' 827 MEESSCHAERT GUNTHER 12BO4 MS4 "53 36'23'' "694 3h19'39'' "330 "357 1h38'13'' "124
"248 5h44'32'' 819 WOHLGEMUTH MATHIEU TRIMOVAL-MOLSHE MS1 "10 28'30'' "86 3h12'12'' "175 "127 1h56'13'' "630
"249 5h44'32'' 597 VAESEN BENOÎT TRIATHLIEGE MS4 "54 37'14'' "784 3h09'07'' "135 "189 1h49'59'' "416
"250 5h44'36'' 186 BONOMI NICOLAS NAMUR MS3 "41 27'40'' "61 3h23'33'' "404 "265 1h44'55'' "273
"251 5h45'05'' 1408 REMY LUDOVIC KRONOS TRIATHLO MS3 "42 32'35'' "307 3h20'35'' "346 "299 1h44'14'' "256
"252 5h45'07'' 1127 DITTEL FRANK BEAUNE ROUGEOT MV1 "39 33'36'' "417 3h16'39'' "262 "274 1h44'36'' "265
"253 5h45'11'' 365 FATTET MANUEL VITTEL TRIATHLO MV3 "8 37'41'' "841 3h12'58'' "187 "280 1h44'46'' "269
"254 5h45'19'' 1284 Nicolas IMPENS ATCC MS3 "43 30'27'' "179 3h24'45'' "424 "329 1h41'04'' "184 Sa course
"255 5h45'20'' 447 BRUNSTEIN RONAN ASPTT MULHOUSE MS2 "34 33'08'' "369 3h16'54'' "264 "286 1h43'12'' "232
"256 5h45'25'' 274 TISSERAND PAUL GTVHS MS3 "44 28'33'' "92 3h10'30'' "149 "113 1h57'54'' "697
"257 5h45'30'' 1469 LEDUC JÉRÔME VISÉ MS2 "35 38'00'' "870 3h22'35'' "386 "419 1h36'54'' "102
"258 5h45'32'' 128 DELROISSE RUDY HENIN ENDURANCE MS4 "55 28'22'' "82 3h22'37'' "387 "279 1h44'38'' "268
"259 5h45'34'' 1245 STAERCK FRÉDÉRIC SELESTAT CENTRE MV2 "32 38'58'' "978 3h12'50'' "183 "275 1h46'00'' "298
"260 5h45'36'' 665 LALOUX KEVIN BATIFER TRIATHL MS2 "36 37'41'' "843 3h18'40'' "313 "371 1h40'24'' "168
"261 5h45'44'' 1593 HUBERT CHARLES TCDM MS3 "45 32'14'' "283 3h15'20'' "227 "220 1h47'19'' "335
"262 5h45'46'' 1419 ZARRO LIONEL GTC MS4 "56 36'51'' "734 3h13'28'' "194 "253 1h46'46'' "320
"263 5h45'58'' 1209 FOCHEUX EMMANUEL MONTMORENCY MV2 "33 34'55'' "548 3h22'13'' "375 "375 1h39'07'' "140
"264 5h46'06'' 641 WILLETTE HERVÉ TRITYC MV1 "40 32'26'' "297 3h22'21'' "379 "324 1h42'58'' "223
"265 5h46'10'' 1585 WARÈGNE SÉBASTIEN TRIS4US MS2 "37 38'51'' "963 3h09'43'' "142 "225 1h48'31'' "365
"266 5h46'14'' 541 JOLLY NICO SAINT LAURENT N MS3 "46 37'23'' "805 3h13'07'' "189 "257 1h46'32'' "316
"267 5h46'19'' 692 BOUDAZIN FRANCK TROC MV2 "34 32'06'' "273 3h20'39'' "348 "310 1h44'13'' "255
"268 5h46'22'' 1527 LE COZ GAËL METZ MS3 "47 41'03'' "1115 3h22'25'' "380 "472 1h33'35'' "68
"269 5h46'27'' 389 EGAM BRUNO TRIATHLON CLUB MS2 "38 30'02'' "154 3h14'45'' "213 "184 1h52'59'' "523
"270 5h46'30'' 1100 DUMONT RÉMY ETC MS1 "11 37'12'' "777 3h15'10'' "221 "305 1h44'53'' "271
"271 5h46'31'' 731 DULAURENT JEAN TRIATHLON MACON MS3 "48 31'58'' "265 3h15'17'' "225 "207 1h50'51'' "449
"272 5h46'31'' 1013 LOUIS DOMINIQUE LA BRESSE TRIAT MV2 "35 41'40'' "1152 3h16'15'' "250 "391 1h38'52'' "137
"273 5h46'40'' 1066 MESTDAGT CHRISTOPHE ESN SERAING MV1 "41 30'47'' "201 3h18'29'' "303 "249 1h46'47'' "321
"274 5h46'43'' 1302 VAUQUELIN NICOLAS ASMSE TRI 42 MS3 "49 36'08'' "666 3h23'11'' "397 "399 1h39'07'' "141
"275 5h46'50'' 1583 PICHARD MICKAEL CHARTRES MÉTROP MS2 "39 33'33'' "410 3h19'04'' "318 "296 1h45'24'' "279
"276 5h47'13'' 1338 LEMAIRE BENOÎT ASFAS TRIATHLON MV1 "42 33'41'' "425 3h19'18'' "322 "292 1h45'13'' "276
"277 5h47'20'' 935 VAN RENTERGHEM TOM TDW MV2 "36 29'58'' "149 3h20'34'' "345 "237 1h48'45'' "373
"278 5h47'29'' 459 HARDY CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB MS2 "40 32'21'' "289 3h16'05'' "243 "247 1h47'30'' "339
"279 5h47'36'' 142 LELIÈVRE-DAMIT JULIEN CCSTC MS3 "50 37'20'' "801 3h18'59'' "316 "340 1h43'09'' "231
"280 5h47'42'' 1558 COCUET FRÉDÉRIC VAIRES-SUR-MARN MV2 "37 32'10'' "278 3h23'37'' "405 "407 1h37'15'' "111
"281 5h47'43'' 802 THIRIET GUILLAUME AQUAVELOPODE MS3 "51 34'23'' "494 3h16'37'' "260 "256 1h48'34'' "369
"282 5h47'45'' 581 BADER REGIS ENERGY TRI MS1 "12 26'56'' "36 3h37'14'' "690 "458 1h37'14'' "110
"283 5h47'49'' 765 CLAUDEL MICKAEL LA BRESSE TRIAT MS2 "41 30'31'' "187 3h32'22'' "594 "462 1h37'10'' "108
"284 "12 5h47'50'' 56 OORSPRONG-ALTA MARIA DUURSPORT ROTTE ELF "8 29'43'' "128 3h31'01'' "554 "410 1h39'29'' "148
"285 5h47'54'' 285 GARD PATRICE TROC REMIREMONT MS2 "42 36'05'' "661 3h14'38'' "209 "236 1h49'29'' "393
"286 5h48'01'' 1178 DUCHATEAU NORDINE LYS CALAIS TRIA MS4 "57 34'25'' "498 3h12'54'' "184 "213 1h50'46'' "444
"287 5h48'08'' 214 DEVOS WIM MTTG MS4 "58 35'18'' "585 3h21'03'' "360 "346 1h43'50'' "248
"288 "13 5h48'10'' 51 REDELSPERGER CORALIE TRILION BELFORT ELF "9 30'05'' "158 3h23'52'' "407 "295 1h46'04'' "300
"289 5h48'16'' 385 WALTER JÉRÔME UASG MS3 "52 32'45'' "318 3h25'01'' "430 "372 1h40'46'' "180
"290 5h48'20'' 267 BORGUET SÉBASTIEN TTF MS4 "59 37'01'' "750 3h07'39'' "123 "173 1h55'58'' "624
"291 5h48'31'' 1554 DESCHAMPS YANNICK BEAUVAIS MV3 "9 34'39'' "530 3h19'54'' "335 "323 1h43'26'' "238
"292 5h48'37'' 218 DELWICHE LUC TRI4US MS3 "53 27'26'' "53 3h15'21'' "228 "163 1h57'55'' "698
"293 5h48'44'' 883 SIEGEL ALAIN ASPTT STRASBOUR MV1 "43 27'57'' "69 3h15'09'' "220 "166 1h56'45'' "651
"294 5h48'59'' 1087 DELACHAMBRE NICOLAS RACING CLUB ARR MS2 "43 34'26'' "500 3h16'10'' "245 "239 1h51'29'' "478
"295 5h49'03'' 191 GUICHARD SAMUEL BESANÇON TRIATH MS4 "60 33'08'' "368 3h15'55'' "237 "223 1h51'42'' "483
"296 5h49'12'' 261 ALABRUNE ARNAUD TRILUX MV2 "38 36'17'' "682 3h17'11'' "267 "333 1h44'37'' "266
"297 5h49'28'' 1109 KUNCA LOIC VTCA FALCK MS4 "61 35'30'' "611 3h22'04'' "372 "417 1h40'30'' "172
"298 5h49'29'' 1104 VILLERET GAËTAN US CRÉTEIL TRIA MS2 "44 24'56'' "10 3h22'05'' "373 "195 1h53'44'' "549
"299 5h49'32'' 1437 COUCHOT NICOLAS ASPTT STRASBOUR MS2 "45 28'51'' "100 3h22'42'' "388 "278 1h48'58'' "378
"300 5h50'16'' 1076 DEVAUX PASCAL RIESPACH MV1 "44 34'07'' "454 3h18'35'' "306 "328 1h45'32'' "285
"301 5h50'23'' 1249 CHAUSSALET NICOLAS NANCY MS1 "13 34'00'' "445 3h25'54'' "443 "453 1h38'52'' "138
"302 5h50'36'' 965 GOTTSCHECK GABRIEL NEUVES MAISONS MS2 "46 31'34'' "236 3h20'09'' "338 "264 1h51'30'' "479
"303 5h50'56'' 1248 DE RIJK ARJAN CERBERUS MV2 "39 35'46'' "629 3h14'41'' "212 "232 1h52'22'' "504
"304 5h51'05'' 566 WEILAND STÉPHANE TOS TRIATHLON MV1 "45 39'36'' "1012 3h25'25'' "435 "505 1h36'20'' "98
"305 5h51'12'' 1632 DAGON DANIEL MV3 "10 30'39'' "196 3h18'59'' "317 "231 1h53'26'' "534
"306 5h51'30'' 808 GIRARD SÉBASTIEN ASTRIUM SPORT A MS4 "62 37'38'' "836 3h18'08'' "296 "392 1h43'21'' "237
"307 5h51'54'' 1003 JONDEAU PHILIPPE J3 TRIATHLON AM MV2 "40 34'39'' "529 3h19'05'' "319 "355 1h45'51'' "294
"308 5h51'56'' 273 Franck VINOT HAUTVILLERS MV3 "11 40'39'' "1082 3h14'04'' "200 "344 1h46'35'' "317 Sa course
"309 5h52'17'' 93 HORNBERGER SIMON ASPTT MULHOUSE MS2 "47 34'31'' "515 3h22'25'' "381 "367 1h46'01'' "299
"310 5h52'30'' 1265 MASSIN NICOLAS CLUB AQUATIQUE MS3 "54 34'08'' "456 3h19'30'' "326 "307 1h50'50'' "448
"311 5h52'32'' 266 MAQUET JEAN-CHARLES BATSTH MS2 "48 39'17'' "1001 3h14'56'' "217 "334 1h47'28'' "338
"312 "14 5h52'41'' 523 GODEY PAULINE METZ TRIATHLON FS1 "2 31'51'' "255 3h21'16'' "366 "287 1h52'43'' "513
"313 5h52'42'' 1557 PATTE NICOLAS BEAUVAIS TRIATH MS3 "55 33'19'' "390 3h24'13'' "415 "378 1h46'50'' "325
"314 5h52'47'' 346 PETEUIL BRUNO COSD TRIATHLON MV2 "41 34'11'' "463 3h16'34'' "256 "246 1h54'00'' "557
"315 5h52'50'' 490 FLAGEOLLET DAVID LA BRESSAUDE TR MV1 "46 40'05'' "1047 3h03'18'' "71 "171 2h00'27'' "780
"316 5h52'53'' 1158 BADONNEL MATHIEU GERARDMER TRIAT MS3 "56 38'43'' "949 3h17'25'' "274 "386 1h45'40'' "289
"317 5h52'58'' 1566 HAVEN CÉDRIC TAC COLMAR MS3 "57 32'25'' "295 3h14'16'' "204 "211 1h55'12'' "600
"318 5h53'15'' 1563 SEMON NICOLAS TOBESPORT MS4 "63 33'02'' "353 3h18'43'' "314 "282 1h52'22'' "505
"319 5h53'15'' 226 ARNOULD JEAN-BAPTISTE BATSTH MS4 "64 37'02'' "755 3h23'55'' "408 "450 1h42'16'' "207
"320 5h53'20'' 1598 COULON GRÉGORY ATCC MV1 "47 34'11'' "462 3h23'29'' "403 "388 1h44'18'' "259
"321 5h53'24'' 707 FOSSEPREZ BAPTISTE BATSTH MS4 "65 35'04'' "566 3h16'15'' "252 "289 1h50'54'' "451
"322 "15 5h53'25'' 730 LE GOFF EMILIE TRIATHLON MACON FS4 "2 32'15'' "285 3h26'33'' "458 "389 1h45'24'' "280
"323 5h53'34'' 136 DEIBER MARC FAST GUEBWILLER MV1 "48 35'40'' "623 3h20'52'' "355 "351 1h48'51'' "376
"324 5h53'37'' 309 MALO JEAN TTF MV5 "1 33'34'' "412 3h16'15'' "251 "268 1h52'52'' "520
"325 5h53'47'' 282 LAPAIGE FRÉDÉRIC UCCLE MV1 "49 41'42'' "1160 3h14'00'' "199 "360 1h48'21'' "360
"326 5h53'50'' 1184 LOUCHAERT EMMANUEL COTE D'OPALE TR MS4 "66 25'19'' "13 3h25'39'' "439 "242 1h53'01'' "526
"327 5h53'53'' 384 CHEVAL FLORIAN PAYS DE MONTBÉL MS2 "49 34'15'' "470 3h24'08'' "413 "402 1h46'30'' "315
"328 5h53'54'' 344 VALDENAIRE JEAN-CHRISTOPHE TROC MS3 "58 32'52'' "331 3h25'16'' "433 "379 1h47'32'' "343
"329 5h54'12'' 194 GENIN JEAN TEAM SEDAN TRIA MV2 "42 29'04'' "107 3h23'11'' "398 "288 1h53'05'' "527
"330 5h54'16'' 589 BASSO LUCA ANDREA COSD TRIATHLON MV1 "50 35'13'' "579 3h17'32'' "279 "321 1h49'40'' "402
"331 5h54'21'' 1143 BENEZIT VINCENT MEUDON TRIATHLO MS2 "50 30'01'' "152 3h31'40'' "574 "436 1h44'23'' "260
"332 5h54'21'' 627 LEFILLATRE KARL CHERBOURG TRIAT MV1 "51 35'31'' "615 3h12'48'' "182 "215 1h57'52'' "696
"333 5h54'35'' 475 VALDENAIRE MICKAEL TRIATHLON REMIR MS3 "59 32'30'' "300 3h24'45'' "425 "377 1h47'50'' "350
"334 5h54'36'' 992 RIBAU SIMON GERARDMER TRIAT MV1 "52 27'53'' "66 3h23'04'' "395 "238 1h55'52'' "621
"335 5h54'41'' 928 Maxime NOEPPEL ECKBOLSHEIM MS2 "51 33'17'' "386 3h27'17'' "467 "446 1h43'12'' "235 Sa course
"336 5h54'41'' 470 SPRIMONT ANTOINE TRIATHLON CLUB MS2 "52 34'20'' "484 3h26'15'' "451 "424 1h45'44'' "292
"337 5h54'57'' 1119 PROFAULT PASCAL TRI LION BELFOR MS3 "60 29'53'' "144 3h18'10'' "297 "228 1h56'29'' "638
"338 5h55'13'' 991 MARX GILLES TRI4US MS2 "53 30'16'' "167 3h32'16'' "591 "428 1h45'47'' "293
"339 5h55'15'' 1145 FALLICA CYRILLE GROUPE TRIATHLO MS4 "67 33'44'' "427 3h15'10'' "222 "269 1h54'58'' "589
"340 5h55'19'' 1637 LECOMTE CHRISTOPHE 38'42'' "948 3h16'59'' "265 "354 1h50'41'' "442
"341 5h55'31'' 280 GRANDJEAN DAVID ARLON MV1 "53 34'15'' "469 3h20'59'' "359 "359 1h49'08'' "384
"342 5h55'33'' 1094 GOSSMANN AURÉLIEN GIRAUVOISIN MS4 "68 32'31'' "302 3h23'25'' "402 "336 1h49'44'' "403
"343 5h55'46'' 858 IOOS RENAUD TRI LANEUVEVILL MV1 "54 36'37'' "708 3h18'35'' "308 "325 1h52'19'' "502
"344 5h55'50'' 1058 VASSART QUENTIN PUISSANCE HUY'T MS3 "61 39'56'' "1029 3h18'40'' "312 "387 1h49'25'' "390
"345 5h55'51'' 76 HIMBRECHT GÜNTHER TRIATLONTEAM RO MV2 "43 30'24'' "176 3h17'19'' "271 "217 1h57'34'' "681
"346 5h55'56'' 1022 SPINNER CHRISTOPHE TCM MV2 "44 34'59'' "555 3h23'19'' "400 "403 1h47'38'' "348
"347 5h55'58'' 286 GRANDMAIRE VINCENT TRIATHLON ARDEN MS4 "69 35'27'' "605 3h19'49'' "333 "353 1h49'37'' "399
"348 5h56'09'' 112 DEHEZ ROMAIN BATIFER TRIATHL MS3 "62 30'19'' "169 3h17'40'' "287 "206 2h00'00'' "766
"349 5h56'09'' 323 FORTIN ANTOINE ISSY TRIATHLON MS2 "54 31'47'' "251 3h25'03'' "432 "413 1h46'11'' "304
"350 5h56'10'' 1502 NUSS CHRISITIAN TAC COLMAR MV1 "55 35'28'' "606 3h23'20'' "401 "393 1h48'25'' "361
"351 5h56'15'' 510 FATTORI RÉGIS TEAM CAP TRIATH MV3 "12 33'55'' "440 3h23'55'' "409 "373 1h49'16'' "385
"352 5h56'23'' 837 VAST BRUNO TRI4US MS3 "63 35'54'' "642 3h17'09'' "266 "313 1h53'45'' "551
"353 5h56'30'' 1177 GAVOILLE HERVÉ REMIREMONT TRIA MV2 "45 34'26'' "501 3h17'28'' "277 "261 1h56'44'' "649
"354 5h56'40'' 1531 STAS THIERRY 5258 PMX MV2 "46 38'48'' "958 3h13'12'' "191 "290 1h54'34'' "572
"355 5h56'43'' 1070 REMY JIMMY PASSY MONT BLAN MV1 "56 37'00'' "747 3h20'43'' "350 "380 1h49'52'' "409
"356 5h56'56'' 885 MARINUS WOUTER ITM MV3 "13 29'53'' "146 3h19'29'' "325 "230 1h58'18'' "709
"357 5h56'58'' 1508 ALDER NORBERT TRIZO MV3 "14 38'36'' "933 3h24'09'' "414 "477 1h44'32'' "262
"358 5h57'02'' 1600 RIVA EDDY NSTT MV1 "57 36'37'' "707 3h28'37'' "503 "580 1h37'30'' "114
"359 5h57'02'' 1091 PIERSON MICHEL TNL MS2 "55 41'41'' "1157 3h27'43'' "478 "594 1h36'58'' "103
"360 5h57'03'' 1252 BERBEN RÉMI ANHÉE MS2 "56 39'02'' "983 3h15'35'' "235 "338 1h52'15'' "499
"361 5h57'04'' 576 VARIGAS DAMIEN C.A BEGLAIS TRI MS3 "64 34'22'' "490 3h22'34'' "385 "365 1h51'12'' "465
"362 5h57'08'' 1207 GOETRY FRÉDÉRIC GENT MV1 "58 29'19'' "110 3h26'39'' "459 "335 1h52'18'' "501
"363 5h57'10'' 236 LOMBART CHRISTOPHE WALCOURT MV2 "47 41'04'' "1117 3h09'48'' "143 "267 1h57'59'' "699
"364 5h57'29'' 507 FINANCE ARNAUD GERARDMER TRIAT MV1 "59 31'47'' "252 3h18'03'' "293 "234 1h59'08'' "732
"365 5h57'32'' 220 CORTHIER CHRISTOPHE CM TRI MV1 "60 37'09'' "768 3h29'07'' "518 "522 1h43'03'' "227
"366 5h57'37'' 772 METZINGER YANNIS ASPTT STRASBOIR MS4 "70 33'24'' "397 3h19'13'' "320 "337 1h50'59'' "456
"367 5h57'38'' 1240 GEFFLOT MATHIEU TRIATHLON SPORT MS2 "57 33'03'' "355 3h28'32'' "496 "452 1h46'21'' "310
"368 5h58'06'' 348 PIRET BERNARD POWERMAXX MV2 "48 35'24'' "598 3h29'21'' "525 "491 1h44'53'' "272
"369 5h58'08'' 741 HONORE VIVIEN BTC MS2 "58 35'39'' "622 3h30'40'' "546 "524 1h42'21'' "209
"370 5h58'08'' 903 MOUCHON TANGUY ARRAS MS3 "65 33'08'' "371 3h21'12'' "364 "314 1h55'10'' "597
"371 5h58'13'' 375 MANGEL DAVID PULNOY MV1 "61 29'17'' "109 3h30'39'' "545 "396 1h49'48'' "407
"372 5h58'18'' 1569 WATERHOUSE ANDREW BASEL MV1 "62 45'25'' "1316 3h04'02'' "77 "302 1h54'38'' "574
"373 5h58'21'' 1251 GRIFFATON ALEX CONTREXÉVILLE MS2 "59 32'03'' "270 3h26'57'' "464 "409 1h49'54'' "412
"374 5h58'22'' 567 STOLLENBERG JORDI HERVE MS3 "66 35'10'' "576 3h32'02'' "583 "541 1h42'25'' "211
"375 "16 5h58'24'' 158 BASTIEN CÉLINE CCSTC FS2 "3 32'24'' "292 3h34'43'' "632 "520 1h43'48'' "247
"376 5h58'28'' 1340 CASTEL CHRISTOPHE COTE D'OPALE TR MS2 "60 31'49'' "253 3h20'49'' "353 "285 1h56'58'' "654
"377 5h58'35'' 87 DUBUISSON YVES TDCH MS4 "71 34'23'' "495 3h27'23'' "475 "465 1h45'30'' "284
"378 5h58'39'' 481 COLIN BRUNO CAMBRAI MV3 "15 34'27'' "506 3h18'26'' "302 "316 1h55'09'' "596
"379 5h58'40'' 966 CAMMARATA JULIEN BRAIVES MS3 "67 34'54'' "547 3h35'42'' "652 "609 1h39'33'' "150
"380 5h58'55'' 1572 OSINSKI LAURENT BESANCON TRIATH MV1 "63 37'29'' "815 3h15'25'' "230 "300 1h57'10'' "662
"381 5h58'58'' 225 COLLET CHRISTOPHE ESN TRI MS4 "72 30'53'' "205 3h30'26'' "541 "423 1h48'37'' "371
"382 5h59'10'' 1570 JEANNET FLORENT VITTELTRI MS4 "73 31'42'' "244 3h24'51'' "427 "343 1h53'14'' "529
"383 5h59'12'' 550 GELINIER AURÉLIEN TOS TRIATHLON MS3 "68 31'44'' "249 3h27'19'' "471 "395 1h50'49'' "447
"384 5h59'12'' 554 JOSEPH CLÉMENT TOS TRIATHLON MS3 "69 35'17'' "584 3h32'41'' "598 "554 1h42'04'' "203
"385 5h59'16'' 1274 VERCRUYSSE JELLE WORTEGEM-PETEGE MS3 "70 36'11'' "671 3h17'16'' "270 "303 1h57'38'' "684
"386 5h59'24'' 500 CHALON FRANCK ASVEL TRIATHLON MV2 "49 33'35'' "414 3h21'23'' "368 "454 1h46'25'' "312
"387 5h59'26'' 204 DENOYELLE RENAUD CHAMPEAUX MV1 "64 33'12'' "379 3h31'57'' "581 "500 1h45'29'' "283
"388 5h59'28'' 1272 RIMLINGER ALEXANDRE SÉLESTAT CENTRE MS1 "14 41'43'' "1161 3h15'29'' "232 "492 1h42'22'' "210
"389 5h59'34'' 124 VELER LOÏC SAINT-MAURICE-S MS3 "71 42'46'' "1228 3h07'17'' "117 "266 1h58'17'' "706
"390 5h59'37'' 511 Christophe BAUDIC TSD TEAM SOIT MV3 "16 32'58'' "344 3h28'01'' "485 "444 1h48'36'' "370 Sa course
"391 5h59'43'' 430 FAIVRE PHILIPPE METZ TRIATHLON MV2 "50 36'35'' "705 3h25'45'' "442 "499 1h45'00'' "274
"392 5h59'44'' 558 MAGENTIE DAVID TOS TRIATHLON MS4 "74 34'55'' "550 3h32'57'' "602 "543 1h44'15'' "258
"393 5h59'45'' 1458 COMAZZI OLIVIER TRITYC MS4 "75 33'48'' "432 3h25'57'' "444 "415 1h50'05'' "418
"394 5h59'50'' 92 OSTERMANN RÉMY TRIMOVAL MOLSHE MV2 "51 35'12'' "578 3h22'19'' "377 "383 1h53'31'' "539
"395 5h59'55'' 216 PINSART VINCENT OUPEYE MS4 "76 33'30'' "403 3h22'18'' "376 "370 1h53'27'' "535
"396 5h59'55'' 617 HOCKS NICOLAS JUPRELLE MV1 "65 32'46'' "320 3h28'22'' "494 "431 1h49'55'' "414
"397 5h59'55'' 513 MOUREAU THOMAS MODAVE MS4 "77 33'05'' "363 3h28'32'' "497 "433 1h49'58'' "415
"398 6h00'15'' 1000 GERARD NICOLAS TRI TOUL TEAM MS3 "72 31'35'' "237 3h22'50'' "391 "315 1h56'17'' "631
"399 6h00'23'' 893 GRANDIDIER BRUNO METZ TRIATHLON MV3 "17 35'07'' "571 3h31'29'' "565 "549 1h43'03'' "229
"400 6h00'28'' 151 SAMPERS LAURENT US CRETEIL TRIA MS4 "78 38'43'' "950 3h27'20'' "472 "531 1h45'25'' "281
"401 6h00'31'' 668 Philippe THIERRY ECAC CHAUMONT MV2 "52 33'10'' "375 3h28'57'' "512 "461 1h48'30'' "364 Sa course
"402 6h00'32'' 764 PAUGAM JACQUES 3SP FENETRANGE MS3 "73 38'29'' "921 3h20'56'' "358 "394 1h52'44'' "514
"403 6h00'46'' 753 PETITCOLIN CÉDRIC SAINT-GERVAIS-L MV1 "66 42'28'' "1218 3h07'41'' "124 "356 1h48'26'' "362
"404 6h00'46'' 551 GRONDIN JÉRÔME TOS TRIATHLON MV1 "67 33'31'' "405 3h30'47'' "548 "509 1h45'57'' "296
"405 6h00'48'' 1394 BRILLANT LUDOVIC SCHAERBEEK MV1 "68 32'45'' "317 3h28'47'' "506 "471 1h47'32'' "342
"406 6h00'52'' 144 DOUISSARD PAUL-ANTOINE GÉRARDMER MS4 "79 29'24'' "113 3h22'44'' "390 "301 1h59'27'' "746
"407 6h01'08'' 75 DEFECHEREUX FABIAN ESNEUX MV1 "69 38'33'' "930 3h29'12'' "522 "578 1h42'33'' "214
"408 6h01'11'' 1081 RAICHLE STEVE TRIATHLON HOCHF MS4 "80 36'57'' "741 3h31'49'' "577 "605 1h41'32'' "192
"409 6h01'21'' 640 BOVI NICOLAS TGV 54 MS3 "74 35'05'' "568 3h20'20'' "340 "381 1h54'03'' "559
"410 6h01'24'' 434 TREMEAUX JEAN-LUC CHALON TRIATHLO MV3 "18 37'49'' "855 3h20'55'' "357 "435 1h50'31'' "431
"411 6h01'25'' 969 PELLOUX-PRAYER EMMANUEL TRIATHLON CLUB MV2 "53 29'13'' "108 3h26'18'' "454 "352 1h54'38'' "576
"412 6h01'26'' 787 FLOCHER FRED CRÉPI MS4 "81 36'17'' "683 3h22'54'' "393 "416 1h51'41'' "481
"413 6h01'26'' 1648 LANGOHR JULIEN ORCA ATTITUDE MS3 "75 35'28'' "607 3h31'11'' "558 "538 1h45'41'' "290
"414 6h01'27'' 467 SAVARY BENOÎT TRIATHLON CLUB MV1 "70 42'56'' "1236 3h24'30'' "419 "572 1h43'15'' "236
"415 6h01'33'' 337 COSTEUR CHRISTOPHE LINSELLES MV2 "54 38'16'' "894 3h24'29'' "418 "521 1h44'01'' "251
"416 6h01'34'' 538 STOYANOV CHARLES BPC MV1 "71 32'13'' "282 3h24'44'' "423 "385 1h53'58'' "556
"417 6h01'45'' 104 BAÏOLET MAXIME CCSTC MS2 "61 36'09'' "668 3h19'38'' "328 "350 1h55'58'' "623
"418 6h01'48'' 1352 LEMBKE MANUEL TOBESPORT MV1 "72 36'16'' "681 3h24'41'' "422 "448 1h51'18'' "468
"419 6h01'55'' 129 DEMORTIERE RÉMI MONTCEAU TRIATH MV1 "73 38'45'' "954 3h17'34'' "283 "376 1h54'37'' "573
"420 6h01'56'' 1114 KÉVERS JEAN TITAN MV1 "74 31'16'' "226 3h26'17'' "452 "384 1h54'22'' "569
"421 6h01'57'' 403 BAGARD GUILLAUME USAT MS2 "62 32'49'' "326 3h26'04'' "447 "411 1h51'39'' "480
"422 6h01'58'' 1002 DETANT DAMIEN KRONOS TRIATHLO MS2 "63 35'10'' "573 3h25'40'' "440 "427 1h52'13'' "497
"423 6h02'00'' 1171 FACQUES JEAN-PHILIPPE TRITYC MV1 "75 34'36'' "524 00'00'' 1h53'54'' "555
"424 "17 6h02'01'' 96 GOFFINET FLORENCE UTT FS4 "3 34'30'' "513 3h31'34'' "569 "544 1h45'20'' "278
"425 6h02'05'' 709 PERET FRANÇOIS PROFONDEVILLE MS4 "82 34'30'' "511 3h27'47'' "482 "459 1h50'08'' "419
"426 6h02'13'' 1414 DEDOYARD NOËL LIÈGE MV1 "76 33'33'' "408 3h31'34'' "568 "528 1h46'16'' "307
"427 6h02'20'' 711 MOPTY OLIVIER AILLY-LE-HAUT-C MV2 "55 36'49'' "727 3h31'49'' "578 "589 1h43'00'' "224
"428 6h02'22'' 1586 Mathieu LEMARCHAND REIMS MS2 "64 34'40'' "533 3h36'12'' "663 "621 1h40'45'' "179 Sa course
"429 6h02'32'' 773 LORRE STÉPHANE GÉRARDMER MV3 "19 34'37'' "526 3h25'19'' "434 "438 1h51'42'' "484
"430 "18 6h02'43'' 726 MOUCHET LAETITIA GTVHS FV1 "1 36'57'' "742 3h25'27'' "437 "468 1h50'19'' "426
"431 6h02'43'' 421 BOUGEROL XAVIER WIN E TEAM MV2 "56 34'18'' "477 3h18'56'' "315 "317 1h59'35'' "753
"432 6h02'50'' 1211 LEROY KENNY TRIATHLON LA NE MS4 "83 34'08'' "455 3h17'25'' "275 "319 1h59'23'' "744
"433 6h02'52'' 790 KREBS ALAIN SELESTAT CAT MV2 "57 37'45'' "848 3h23'11'' "399 "412 1h54'02'' "558
"434 6h02'55'' 1318 STAUNER MARC TRITYC MS4 "84 29'47'' "134 3h33'35'' "609 "493 1h48'15'' "356
"435 6h02'57'' 370 DELBLOUWE CHRISTOPHE MONTCEAU TRIATH MV2 "58 38'02'' "871 3h18'01'' "292 "362 1h56'35'' "645
"436 6h03'01'' 929 VIRION SAMUEL USA TRIATHLON MS4 "85 42'11'' "1203 3h18'36'' "310 "434 1h52'12'' "496
"437 6h03'03'' 1592 REY JÉRÔME ECHIROLLES TRIA MV1 "77 30'21'' "170 3h20'02'' "336 "255 2h02'19'' "848
"438 6h03'05'' 420 Valentin CAVROIS J3 SPORTS AMILL MS1 "15 32'50'' "328 3h18'34'' "305 "272 2h02'40'' "861 Sa course
"439 6h03'06'' 1266 MARIEZ NICOLAS ÉPINAY-SOUS-SÉN MV1 "78 46'03'' "1340 3h24'46'' "426 "603 1h42'42'' "219
"440 6h03'06'' 956 MICHEL FRANÇOIS BATSTH MS2 "65 38'25'' "912 3h27'20'' "473 "533 1h47'30'' "341
"441 6h03'08'' 1335 LAGUET BENOÎT BEAUMONT TRIATH MV1 "79 36'43'' "717 3h35'15'' "638 "691 1h38'10'' "122
"442 6h03'10'' 622 KROON SAM TDT MV2 "59 36'25'' "695 3h29'08'' "519 "512 1h48'38'' "372
"443 6h03'11'' 791 MARCK GAETAN RIXHEIM TRI 132 MS3 "76 32'07'' "276 3h17'33'' "282 "270 2h01'46'' "821
"444 6h03'15'' 1392 Thomas PALLEZ TCML MS4 "86 34'11'' "461 3h27'19'' "470 "430 1h52'52'' "519 Sa course
"445 6h03'16'' 150 Pascal GUIOT CCSTC (CHIMAY C MV2 "60 33'34'' "411 3h22'28'' "382 "345 1h57'26'' "676 Sa course
"446 6h03'16'' 910 VANSPRANGHE THIBAUT MTTG MV1 "80 30'36'' "193 3h32'36'' "596 "474 1h49'23'' "389
"447 6h03'27'' 386 MARTIN VIRSEDA NICOLAS TDCH MS3 "77 33'55'' "439 3h37'19'' "693 "604 1h44'35'' "264
"448 6h03'27'' 315 ZUSSY THIBAUT FAST GUEBWILLER MS3 "78 35'34'' "618 3h22'54'' "392 "408 1h53'39'' "545
"449 6h03'30'' 1287 MATO JOHAN VERDUN MEUSE TR MS3 "79 35'00'' "558 3h24'02'' "410 "398 1h55'33'' "613
"450 6h03'37'' 1297 HERFORT ALLAN ARCBUSIERS NORM MS4 "87 41'25'' "1132 3h27'18'' "468 "575 1h45'35'' "287
"451 6h03'53'' 1530 GOFFART OLIVIER CAMBRAI TRIATHL MV2 "61 40'01'' "1041 3h28'53'' "510 "601 1h42'58'' "222
"452 6h03'54'' 1215 BERTHOLOME BASTIEN ESN SERAING MS1 "16 35'06'' "569 3h34'34'' "626 "611 1h43'36'' "241
"453 6h03'55'' 1604 BLOND BORIS RT2O MV1 "81 33'22'' "393 3h31'36'' "572 "517 1h49'27'' "392
"454 6h04'02'' 594 DREYDEMY OLIVIER CA BEGLES TRI MV2 "62 35'51'' "637 3h27'43'' "479 "483 1h50'38'' "438
"455 6h04'04'' 1121 KREMEUR ARNAUD METZ MS2 "66 36'23'' "693 3h26'52'' "461 "501 1h48'59'' "381
"456 6h04'08'' 639 BACCOU JÉRÔME IRON TEAM ST AM MV1 "82 38'14'' "888 3h17'59'' "291 "369 1h58'05'' "704
"457 6h04'10'' 429 BOLAND ANTOINE ESN MS4 "88 36'00'' "650 3h32'17'' "592 "557 1h47'11'' "331
"458 6h04'15'' 1573 BERRUTI LORENZO VMT MV1 "83 35'31'' "613 3h27'47'' "481 "488 1h50'37'' "434
"459 6h04'24'' 616 PIERRET JEAN-MARIE TGV54 MV1 "84 40'00'' "1039 3h17'33'' "281 "382 1h57'44'' "691
"460 6h04'27'' 933 LE PECHEUR CYRIL ASPS SENART TRI MS4 "89 33'15'' "382 3h29'52'' "537 "487 1h50'37'' "437
"461 6h04'38'' 466 RIEZ DOMINIQUE TRIATHLON CLUB MV2 "63 33'26'' "399 3h27'18'' "469 "426 1h54'15'' "565
"462 6h04'47'' 799 MARQUEZ EMMANUEL ESPRIT SPORT 89 MV1 "85 46'11'' "1346 3h15'33'' "234 "527 1h47'30'' "340
"463 6h04'57'' 1021 CLERY JULIEN VOUJEAUCOURT MS4 "90 31'44'' "246 3h26'11'' "448 "439 1h51'47'' "485
"464 6h05'06'' 1576 MARTIN DIMITRI TRIATHLON NANCY MS4 "91 36'44'' "719 3h28'19'' "493 "530 1h48'50'' "375
"465 6h05'09'' 306 MIGNARDOT MATHIEU TRYVERDON MS3 "80 34'29'' "509 3h28'05'' "489 "466 1h52'24'' "506
"466 6h05'23'' 1228 SANSON SANSON BOULOGNE-BILLAN MS2 "67 34'23'' "491 3h30'34'' "543 "504 1h50'05'' "417
"467 6h05'26'' 1189 STERIN JEAN-STÉPHANE COTE D'OPALE TR MV1 "86 36'34'' "703 3h06'34'' "108 "162 1h53'36'' "541
"468 6h05'26'' 1185 CANU LAURENT COTE D'OPALE TR MV2 "64 37'11'' "775 3h22'30'' "383 "457 1h53'37'' "543
"469 6h05'28'' 904 ROBIDEZ BERTRAND LILLE TRIATHLON MV2 "65 31'37'' "239 3h37'49'' "713 "600 1h45'41'' "291
"470 6h05'31'' 519 DEUBEL FLORIAN NAVECO BETSCHDO MS1 "17 29'29'' "115 3h23'02'' "394 "277 2h05'07'' "933
"471 6h05'32'' 954 GAMBIER NICOLAS TRIATHLON TOUL MV1 "87 31'33'' "234 3h28'57'' "513 "432 1h55'08'' "594
"472 6h05'34'' 1275 RAES JOCHEN GETT MV1 "88 33'16'' "384 3h26'14'' "450 "425 1h55'13'' "601
"473 6h05'36'' 958 LESOUDER ANTHONY ASPTT TRIATHLON MS3 "81 25'46'' "22 3h12'57'' "185 "102 2h20'04'' "1230
"474 6h05'49'' 879 MANKOUR MEHDI ILLZACH MV2 "66 33'53'' "437 3h19'24'' "324 "320 2h00'57'' "798
"475 6h05'50'' 1282 LIZIER PASCAL ASPTT MULHOUSE MV1 "89 37'07'' "764 3h26'20'' "456 "476 1h53'30'' "537
"476 6h05'59'' 919 WAGNER PHILIPPE TRITYC MS4 "92 34'02'' "450 3h28'06'' "490 "451 1h55'14'' "602
"477 6h06'11'' 814 ABRAHAM ARTHUR PARIS MS2 "68 34'50'' "540 3h20'35'' "347 "358 1h59'04'' "730
"478 6h06'12'' 937 MOREAUD OLIVIER VC ECKWERSHEIM MV1 "90 31'55'' "258 3h28'58'' "514 "440 1h55'02'' "591
"479 6h06'18'' 1020 LEHAIR PIERRE METZ TRIATHLON MV4 "3 34'00'' "444 3h20'45'' "351 "327 2h02'11'' "837
"480 6h06'18'' 553 HUBERT DOMINIQUE TOS TRIATHLON MS4 "93 38'41'' "946 3h35'38'' "651 "653 1h44'15'' "257
"481 6h06'23'' 414 David PAPILLON ALENCON TRIATHL MV1 "91 38'10'' "881 3h17'39'' "285 "363 2h00'45'' "789 Sa course
"482 6h06'29'' 1433 DESBARATS THIERRY LOURDES TRIATHL MV3 "20 37'19'' "798 3h31'29'' "563 "559 1h49'18'' "387
"483 6h06'51'' 1624 EICHENBERGER FREDRICK CONSEIL DEPARTE MS4 "94 38'08'' "879 3h21'59'' "371 "443 1h57'03'' "655
"484 6h06'51'' 326 BLONDELLE YANN TRITYC MV1 "92 33'05'' "362 3h20'33'' "343 "330 2h02'18'' "846
"485 6h06'53'' 1063 SIGÜENZA ANTONIO MEUDON TRIATHLO MV3 "21 36'38'' "709 3h31'19'' "560 "556 1h49'39'' "400
"486 6h06'53'' 1055 PILLET ALEXIS MEUDON TRIATHLO MS2 "69 34'20'' "481 3h38'16'' "718 "693 1h39'55'' "158
"487 6h06'54'' 602 JALABERT STÉPHANE CA BÉGLAIS TRIA MV1 "93 34'00'' "446 3h29'04'' "516 "482 1h53'29'' "536
"488 6h06'59'' 625 ALEXANDRE YOANN TGV54 MV1 "94 37'01'' "751 3h29'05'' "517 "510 1h52'34'' "510
"489 6h07'01'' 192 GUICHARD JÉRÔME TRIATH'LONS MS3 "82 36'12'' "672 3h24'39'' "421 "421 1h57'32'' "680
"490 6h07'08'' 1128 LOZIER DAVID IRON TEAM SAINT MV1 "95 40'59'' "1108 3h28'36'' "501 "631 1h46'11'' "303
"491 6h07'25'' 1472 DELHAYE PATRICK ATCC MV2 "67 36'59'' "745 3h33'14'' "604 "613 1h46'18'' "308
"492 6h07'45'' 1131 MEURET FRANK LYS TRI CALAIS MV3 "22 43'40'' "1272 3h25'01'' "429 "588 1h47'57'' "353
"493 6h07'49'' 1237 MUNIER DAVID FREE IRON TEAM MS4 "95 32'45'' "316 3h35'57'' "659 "567 1h49'33'' "396
"494 6h07'50'' 917 PULIEZ QUENTIN LES BAUDETS MS2 "70 37'14'' "785 3h16'01'' "240 "318 2h04'04'' "903
"495 6h07'54'' 1417 GILLARD MICHAËL GEMBLOUX TRIATH MS4 "96 37'40'' "840 3h21'07'' "361 "400 1h59'54'' "762
"496 6h07'55'' 1332 DESMET VINCENT SAS TRI 37 MV1 "96 33'45'' "428 3h29'51'' "536 "523 1h52'43'' "512
"497 6h07'57'' 366 PARMENTIER CLÉMENT CHARLEVILLE TRI MS3 "83 35'08'' "572 3h43'12'' "819 "782 1h38'13'' "123
"498 6h08'05'' 213 REMY CHRISTOPHE TDCH MV1 "97 27'44'' "64 3h31'30'' "566 "442 1h57'31'' "679
"499 6h08'08'' 427 BREANT ANTHONY VTCA FALCK MS4 "97 37'34'' "826 3h17'39'' "286 "348 2h01'48'' "825
"500 6h08'14'' 1485 ROPOSTE OLIVIER TRISPIRIDON OYO MV3 "23 37'01'' "749 3h20'52'' "356 "404 1h59'35'' "752
"501 6h08'16'' 712 HEEREN KEVIN TRIATHLON TEAM MS3 "84 34'01'' "447 3h34'30'' "624 "564 1h50'37'' "436
"502 6h08'21'' 1306 KEMPF WOLFGANG SSV OFFENBURG MV2 "68 30'44'' "200 3h29'10'' "521 "441 1h56'38'' "646
"503 6h08'22'' 686 LEMONNIER MARC ANTONY TRIATHLO MS4 "98 37'29'' "816 3h22'31'' "384 "447 1h56'33'' "643
"504 6h08'24'' 94 FICHET NICOLAS MONTCEAU TRIATH MS1 "18 30'51'' "203 3h34'40'' "630 "545 1h51'08'' "462
"505 6h08'31'' 537 Eric CHARDIGNY TACC MV1 "98 34'33'' "518 3h40'16'' "758 "704 1h42'39'' "216 Sa course
"506 6h08'37'' 1413 PIN THIERRY TRI CLUB BISCHW MV1 "99 32'44'' "314 3h26'33'' "457 "467 1h51'24'' "476
"507 6h08'41'' 1333 HEUMANN CARMELO TURCKHEIM MV3 "24 30'53'' "204 3h25'27'' "436 "331 2h03'56'' "899
"508 6h08'48'' 795 JACOB BRYAN SARREGUEMINES T MS1 "19 38'39'' "940 3h20'46'' "352 "489 1h52'47'' "515
"509 6h08'55'' 1489 JOUBERT STÉPHANE LAVAL TRIATHLON MV2 "69 33'28'' "401 3h27'56'' "483 "486 1h54'57'' "588
"510 6h08'56'' 1271 CORRAL ALAIN ASPTT MULHOUSE MV2 "70 32'51'' "330 3h19'47'' "331 "341 2h02'37'' "858
"511 6h08'59'' 756 SCHOONJANS PHILIPPE TITAN NIVELLES MV4 "4 34'10'' "460 3h32'31'' "595 "558 1h51'19'' "469
"512 6h09'13'' 89 LE NEVÉ ERIC ÉPINAL MV3 "25 33'39'' "423 3h23'08'' "396 "390 1h59'14'' "739
"513 6h09'15'' 304 MULA JONATHAN TRIATHLON HOCHF MS3 "85 39'19'' "1003 3h32'44'' "600 "641 1h47'10'' "330
"514 6h09'17'' 723 DAUBIGNEY LAURENT CHAVANNES-SUR-L MV1 "100 39'56'' "1030 3h28'03'' "487 "563 1h51'59'' "490
"515 6h09'34'' 478 FUSSER ROMAIN FUSSER TOBESPOR MV1 "101 33'03'' "356 3h22'20'' "378 "342 2h03'47'' "895
"516 "19 6h09'36'' 745 DRIES PASCALE GETC FV1 "2 32'49'' "327 3h25'31'' "438 "405 2h00'25'' "778
"517 "20 6h09'38'' 1291 MILLOT NADIA ASMSE FS3 "1 29'45'' "132 3h38'52'' "728 "570 1h51'53'' "487
"518 6h09'43'' 357 PETARD ÉRIC FAST GUEBWILLER MV2 "71 36'15'' "679 3h30'36'' "544 "547 1h52'01'' "491
"519 6h09'49'' 1605 EVERAERE THOMAS TRIATHLON CLUB MS3 "86 34'02'' "449 3h26'02'' "446 "455 1h58'39'' "718
"520 6h09'58'' 812 RENARD LAURENT METZ TRIATHLON MS4 "99 36'47'' "726 3h28'47'' "507 "490 1h56'27'' "637
"521 6h10'02'' 629 LOMBARD MATTHIEU BEAUVAIS TRIATH MS2 "71 31'09'' "219 3h24'59'' "428 "374 2h03'39'' "891
"522 6h10'18'' 750 MARCHAL PAT TURBO MV2 "72 35'44'' "626 3h24'17'' "416 "464 1h57'27'' "677
"523 6h10'21'' 450 CARON GEORGES TRIATHLON CLUB MV3 "26 33'21'' "392 3h32'04'' "585 "506 1h55'23'' "609
"524 6h10'26'' 986 VANHOVE GRÉGORY COMIN TRI MV1 "102 35'25'' "601 3h24'32'' "420 "414 1h59'55'' "764
"525 6h10'28'' 967 VAN BELLEGHEM JAN GENT MV1 "103 35'21'' "593 3h33'39'' "610 "632 1h48'54'' "377
"526 6h10'44'' 798 HAACK SÉBASTIEN TRIMOVAL MOLSHE MS4 "100 36'27'' "697 3h31'37'' "573 "568 1h52'21'' "503
"527 6h10'45'' 378 LOURY CLAUDE MIGENNES TRIATH MV6 "1 41'54'' "1187 3h21'31'' "369 "514 1h54'25'' "570
"528 6h10'51'' 1258 SANSON CHRISTOPHE RAMBOUILLET MS4 "101 44'00'' "1281 3h32'38'' "597 "715 1h43'48'' "246
"529 6h10'53'' 353 SERGEFF OLIVIER TRITYC MS4 "102 38'53'' "970 3h34'48'' "633 "687 1h47'19'' "336
"530 6h10'56'' 310 FOLGOA RÉMI EST TRIATHLON T MS3 "87 34'16'' "472 3h24'08'' "412 "456 1h58'51'' "725
"531 6h10'56'' 1071 KHOURI SÉBASTIEN LAXOU MV1 "104 31'56'' "259 3h29'32'' "528 "469 1h57'20'' "670
"532 "21 6h10'57'' 1547 MEYER AURORE ASPTT STRASBOUR FS2 "4 28'33'' "91 3h41'16'' "779 "574 1h52'55'' "522
"533 6h11'03'' 249 BARRIERE NICOLAS CHARTRES METROP MV1 "105 31'01'' "208 3h37'07'' "688 "581 1h51'10'' "463
"534 6h11'05'' 1452 COURTIAL ERIC ROUGEOT BEAUNE MV3 "27 40'27'' "1074 3h29'29'' "527 "618 1h50'12'' "421
"535 6h11'09'' 1039 HEYLEN NICK GETC MS3 "88 26'07'' "26 3h25'40'' "441 "284 2h09'20'' "1026
"536 6h11'13'' 294 SIMONET PATRICK NSTT MV1 "106 33'07'' "367 3h31'08'' "557 "498 1h57'19'' "669
"537 6h11'15'' 542 LAUDREN ARTHUR AMIENS TRIATHLO MS2 "72 38'20'' "903 3h32'19'' "593 "615 1h49'39'' "401
"538 6h11'21'' 409 MALARET NICOLAS VERDUN MEUSE TR MV1 "107 33'38'' "420 3h18'18'' "300 "364 2h04'25'' "915
"539 6h11'23'' 906 LOCHERER CHRISTOPHE HORBOURG-WIHR MV1 "108 37'00'' "748 3h22'11'' "374 "429 2h00'56'' "796
"540 6h11'27'' 358 PIERDA MATHIEU VILLEFRANCHE SU MS4 "103 38'39'' "939 00'00'' 1h51'54'' "488
"541 6h11'41'' 607 JABOULAY JEAN-CHARLES ISSY TRIATHLON MS3 "89 39'00'' "981 3h20'04'' "337 "397 2h03'16'' "878
"542 6h11'50'' 1480 SCHOEPF BRUNO THAL-MARMOUTIER MV2 "73 40'40'' "1084 3h22'43'' "389 "494 1h57'05'' "658
"543 6h11'55'' 820 AERTS ERIK WILLEBROEK MS4 "104 41'41'' "1159 3h32'15'' "590 "679 1h48'48'' "374
"544 6h11'56'' 497 HISLAIRE IVES PMX MV2 "74 28'10'' "76 3h26'58'' "465 "347 2h04'50'' "927
"545 6h12'09'' 947 PAROTTE CHRISTOPHE TTF MV1 "109 34'48'' "538 3h29'43'' "531 "507 1h57'59'' "701
"546 6h12'09'' 1610 LIMAUX OLIVIER AIRBUS DS SPORT MV1 "110 42'17'' "1207 3h26'19'' "455 "629 1h50'20'' "427
"547 6h12'10'' 203 BIREN ALAIN CAD MV2 "75 33'05'' "361 3h27'46'' "480 "513 1h56'24'' "636
"548 "22 6h12'18'' 66 Karine SCHIRRER ASPTT STRASBOUR FV1 "3 32'12'' "280 3h38'16'' "719 "630 1h50'57'' "455 Sa course
"549 6h12'26'' 1062 Julien DROUOT NEUVES MAISONS MS3 "90 41'52'' "1182 3h17'33'' "280 "437 2h01'50'' "826 Sa course
"550 6h12'27'' 1331 GAUTHIER SÉBASTIEN ASMSE TRI 42 MS3 "91 37'49'' "854 3h24'19'' "417 "495 1h56'46'' "652
"551 6h12'29'' 648 MICHELET PIERRE TRITYC MS2 "73 39'37'' "1013 3h24'03'' "411 "478 1h58'46'' "722
"552 6h12'31'' 662 STRYKERS FRANÇOIS TRIATHLIEGE (TR MS3 "92 38'43'' "951 3h34'36'' "627 "700 1h46'26'' "314
"553 6h12'32'' 804 ZIMMERMANN MAXIME ILLKIRCH-GRAFFE MS3 "93 41'01'' "1113 3h29'08'' "520 "602 1h53'23'' "532
"554 6h12'34'' 502 THEOBALD FABRICE SAINT AVOLD MV2 "76 42'25'' "1215 3h28'51'' "508 "642 1h50'11'' "420
"555 "23 6h12'36'' 1200 DARFEUILLE LISE ASVEL TRIATHLON FS2 "5 28'07'' "75 3h31'46'' "575 "406 2h04'29'' "916
"556 "24 6h12'36'' 492 Aude CANAGUIER ASVEL TRIATHLON FS2 "6 32'44'' "315 3h35'20'' "642 "584 1h52'59'' "524 Sa course
"557 6h12'37'' 380 LAUGRAND THOMAS NANCY MS3 "94 34'03'' "451 3h33'49'' "612 "573 1h53'42'' "547
"558 6h12'38'' 973 DIEUDONNE OLIVIER (TNL) TRIATHLON MV1 "111 34'09'' "459 3h35'23'' "644 "617 1h51'21'' "473
"559 6h12'39'' 1616 BIANCALANI FRÉDÉRIC EST TEAM TRIATH MV1 "112 37'48'' "853 3h25'03'' "431 "484 1h59'22'' "743
"560 6h12'39'' 208 DEUBEL DOMINIQUE NAVECO MV3 "28 34'25'' "499 3h31'18'' "559 "497 1h58'15'' "705
"561 6h12'41'' 710 VALDENAIRE EMMANUEL ASPTT MULHOUSE MS3 "95 37'16'' "789 3h28'33'' "498 "516 1h57'18'' "668
"562 6h12'42'' 871 HUBERT PIERRE USAT MS2 "74 36'44'' "721 3h32'02'' "584 "647 1h49'44'' "404
"563 6h12'55'' 1454 THOMAS THÉO SAINT-PIERRE-D' MS2 "75 36'14'' "676 3h29'20'' "524 "518 1h57'41'' "688
"564 6h13'00'' 1611 LAGORCE PATRICE VTCA FALCK MV2 "77 38'33'' "928 3h28'14'' "492 "534 1h56'40'' "647
"565 6h13'01'' 182 FETIQUE CLAUDE BPALC MS3 "96 32'39'' "310 3h35'53'' "655 "579 1h54'17'' "566
"566 6h13'12'' 1574 CHARBONNET STÉPHANE BESANCON TRIATH MV2 "78 38'03'' "872 3h38'09'' "717 "719 1h46'19'' "309
"567 6h13'35'' 1336 VITOUX JEAN-LUC SAM MERIGNAC MV5 "2 40'11'' "1060 3h32'01'' "582 "620 1h52'51'' "518
"568 6h13'38'' 706 DAUTUN GRÉGORY BATSH MS4 "105 40'09'' "1056 3h29'57'' "538 "590 1h54'21'' "568
"569 6h13'40'' 806 NOUR NOOMANE NANCY MS2 "76 42'49'' "1231 3h32'06'' "587 "690 1h49'31'' "395
"570 6h13'44'' 1447 BLONDET LAURENT TCD MS3 "97 33'13'' "380 3h38'55'' "729 "645 1h52'15'' "500
"571 6h13'46'' 355 ZUROWSKI CHRISTOPHE TRI TOUL TEAM MV1 "113 41'34'' "1139 3h26'18'' "453 "624 1h51'12'' "464
"572 "25 6h14'24'' 207 MARINE HAZARD US CRÉTEIL TRIA FS1 "3 29'22''