Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon XL de Gérardmer 2015

1427 classés
05 septembre 2015

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2015 du Triathlon XL de Gérardmer (88).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon XL de Gérardmer (88)

Résultats Triathlon XL de Gérardmer (88)

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h28'51'' 9 GUERRA HECTOR TRIATLÓN JEREZ ELM 1 Créer mon compte
2 4h29'04'' 3 GAMBLES JOSEPH BAHRAIN ENDURAN ELM 2 Créer mon compte
3 4h37'29'' 21 Robin MOUSSEL 335 EVREUX AC TRIATHLON ELM 3 473 Sa course
4 4h38'25'' 7 KÜNG MANUEL TEAM KOACH ELM 4 Créer mon compte
5 4h40'48'' 6 NICHOLLS RITCHIE PPR TEAM ELM 5 Créer mon compte
6 4h45'39'' 33 Antoine PERCHE 286 LILLE TRIATHLON ELM 6 285 Sa course
7 4h50'09'' 27 BIGOT BENOÎT GTVHS ELM 7 Créer mon compte
8 4h50'24'' 8 HECHT MATHIAS TRI CLUB SURSEE ELM 8 Créer mon compte
9 4h50'58'' 32 DENIS SYLVAIN BEAUNE ELM 9 Créer mon compte
10 4h51'27'' 482 Jérôme GIAUX 83 ROCHEFORT MS2 1 155 Sa course
11 4h51'48'' 260 Hans VAN DEN BUVERIE 12BO4 MS3 1 115 Sa course
12 4h51'49'' 611 BETARD CHRISTOPHE TEC MS3 2 Créer mon compte
13 4h53'21'' 36 LOUYS MICHAËL TRIATHLON ARDEN ELM 10 Créer mon compte
14 4h53'34'' 552 Sam GYDE T.O.S TRIATHLON MV1 1 112 Sa course
15 4h54'23'' 780 Alexandre FLORIMOND 141 TRIATHLON TOUL TEAM MS3 3 111 Sa course
16 4h54'25'' 1092 DALAIDEN QUENTIN ENDURANCE TEAM MS1 1 Créer mon compte
17 4h55'27'' 16 HAUPT FÉLIX SOFTWARE AG TEA ELM 11 Créer mon compte
18 4h56'45'' 1568 David GIRARDET 90 BESANCON TRIATHLON MS3 4 109 Sa course
19 4h57'35'' 1432 Clément EBERLY 148 D U C TRIATHLON DRACENIE MS2 2 108 Sa course
20 4h57'47'' 1173 FABIAN ARNAUD SÉLESTAT CA TRI MV1 2 Créer mon compte
21 4h57'58'' 19 David BERTHOU 224 KRONOS TRIATHLON ELM 12 107 Sa course
22 4h58'22'' 864 Johann MATHIS 166 GERARDMER TRIATHLON MS4 1 107 Sa course
23 4h58'58'' 945 David BONNAL 143 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 3 106 Sa course
24 1 4h59'15'' 42 Jeanne COLLONGE 104 OLYMPIC NICE NATATION ELF 1 106 Sa course
25 4h59'26'' 28 RUOTTE ANTHONY TRIATHTLON LANE ELM 13 Créer mon compte
26 4h59'45'' 569 Xavier DIEPART EGZACT3TEAM MS4 2 105 Sa course
27 5h00'13'' 37 WORMS PHILIPPE ANTIBES TRIATHL ELM 14 Créer mon compte
28 5h00'38'' 123 Julien HASTIR 119 PMX MS2 3 105 Sa course
29 5h01'25'' 35 MÜHLNIKEL MARCO EJOT TEAM TV BU ELM 15 Créer mon compte
30 5h01'47'' 1106 Romain MAUREL 228 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS2 4 104 Sa course
31 5h01'56'' 72 Yannick ANTOINE 73 BATIFER TRIATHL MV1 4 104 Sa course
32 5h02'17'' 1098 PHILIPPE ANTHONY ROUGEOT BEAUNE MV2 1 Créer mon compte
33 5h02'57'' 406 GODARD PHILIPPE TRIATHLON CLUB MS4 3 Créer mon compte
34 5h03'53'' 768 Benjamin VERLET 94 12BO4 MS4 4 103 Sa course
35 5h04'38'' 1638 Stéphane LHOMME 10 CLUB BPC NANCY MV1 5 103 Sa course
36 5h04'57'' 836 PILETTE KEVIN ROUGEOT BEAUNE MS3 5 Créer mon compte
37 5h05'54'' 246 Mathieu LOUIS 94 BATSTH MS3 6 102 Sa course
38 5h05'56'' 362 Etienne RISSER 102 TRIMOVAL MOLSHEIM MS3 7 102 Sa course
39 5h06'40'' 23 Xavier VANACKER LILLE TRIATHLON ELM 16 102 Sa course
40 5h06'53'' 1253 Daniel SABIN 110 BEAUVAIS TRIATHLON MS3 8 102 Sa course
41 5h06'58'' 925 MATHIEU ERIC ASPTT STRASBOUR MV1 6 Créer mon compte
42 5h07'15'' 311 Antoine BRABANT HENIN ENDURANCE MS4 5 101 Sa course
43 2 5h07'20'' 40 TONDEUR ALEXANDRA BRABANT WALLON ELF 2 Créer mon compte
44 5h07'22'' 152 THÉRER GÉRY ESN MS2 5 Créer mon compte
45 5h07'54'' 34 VAN ESPEN FABRICE BIN ELM 17 Créer mon compte
46 5h07'59'' 1075 François FOUSS 150 TCDM - Triathlon Club De Mons (BE) MS4 6 101 Sa course
47 5h08'21'' 1225 SCHOEN JEAN-MARC ASPTT STRASBOUR MV2 2 Créer mon compte
48 5h09'26'' 20 VERSTRAETE MAXIME ROUGEOT BEAUNE ELM 18 Créer mon compte
49 5h09'37'' 1362 REYNAUD GARY ASPTT STRASBOUR MS2 6 Créer mon compte
50 5h09'46'' 1606 Florent DAUTEL 124 C.O.S.D. TRIATHLON MS4 7 100 Sa course
51 5h09'55'' 1424 Romuald LEPERS 96 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 3 100 Sa course
52 5h09'58'' 1024 RACADOT BENOÎT ROUGEOT BEAUNE MV2 4 Créer mon compte
53 5h10'57'' 91 Romain DENIS 90 TRI4US MS3 9 100 Sa course
54 5h11'28'' 193 SCHNEIDER XAVIER SÉLESTAT CENTRE MV1 7 Créer mon compte
55 5h11'46'' 1457 VILLAUME CYRILLE USAT MS4 8 Créer mon compte
56 5h12'20'' 15 CHOQUERT BENJAMIN METZ TRIATHLON ELM 19 Créer mon compte
57 5h13'20'' 1181 Cyril CHAMBELLAND 138 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 9 99 Sa course
58 5h13'29'' 1609 NAMER GRÉGORY TEAM ENDURANCE MS4 10 Créer mon compte
59 5h14'28'' 302 VUEGEN LUDOVIC ATCC - BH BIKES MS2 7 Créer mon compte
60 5h15'15'' 24 LECLERE CLÉMENT KRONOS TRIATHLO ELM 20 Créer mon compte
61 5h15'19'' 30 DEKEERSSCHIETER SAM TTR ELM 21 Créer mon compte
62 5h15'35'' 1448 Laurent MARCILLOUX 84 ROUGEOT BEAUNE MS3 10 99 Sa course
63 5h15'50'' 1372 LEBLANC RENAUD CCSTC MS3 11 Créer mon compte
64 5h16'02'' 85 PIGNEDE THOMAS SOFTWARE AG TEA MS2 8 Créer mon compte
65 5h16'13'' 1183 DEQUIDT JULIEN COTE D'OPALE TR MS3 12 Créer mon compte
66 5h16'19'' 1493 BECART JEAN-DENIS METZ TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
67 5h17'31'' 1182 VAN HOUTTE FRANCK BEAUVAIS TRITAH MV2 5 Créer mon compte
68 5h17'49'' 1435 Grégoire LAUNAY 87 FREE IRON TEAM MS3 14 98 Sa course
69 5h18'00'' 976 PROUX BENJAMIN MEUDON TRIATHLO MS4 11 Créer mon compte
70 5h18'02'' 746 KELLER GEOFFREY REIMS TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
71 5h18'09'' 230 SCHMETZ BENJAMIN BH BIKES BELGIU MS1 2 Créer mon compte
72 5h18'14'' 875 DE MAN CHRISTOPHE MS4 12 Créer mon compte
73 5h18'21'' 1355 LEGOUGE DENIS BEAUNE TRIATHLO MV2 6 Créer mon compte
74 5h18'30'' 174 VAN DEN BUVERIE TOM BATSTH MS4 13 Créer mon compte
75 3 5h18'52'' 39 MULLAN EIMEAR ALAMEDA O.N ELF 3 Créer mon compte
76 5h19'13'' 886 TERRITO JOAKIM EGZACTRITEAM MS1 3 Créer mon compte
77 5h19'26'' 284 DEFLANDRE RUDY ESN MV2 7 Créer mon compte
78 5h19'39'' 1351 ANDING STÉPHANE RIXHEIM TRI132 MV2 8 Créer mon compte
79 5h19'41'' 801 PETITJEAN THIBAUT GERARDMER TRIAT MV1 8 Créer mon compte
80 5h19'55'' 972 LÉNAÏC THIRY BATIFER TRIATHL MS2 10 Créer mon compte
81 5h20'11'' 860 Alain MASSON 98 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 9 97 Sa course
82 5h20'21'' 628 DEPARIS YOHANN CHERBOURG TRIAT MS4 14 Créer mon compte
83 5h20'21'' 1445 IMBACH ARTHUR BESANÇON TRIATH MS2 11 Créer mon compte
84 5h20'23'' 573 VERSCHUEREN EDDY IRONTEAM MV2 10 Créer mon compte
85 5h20'27'' 1356 Gilles COUCHARIERE 80 TRIATHLIEGE MS4 15 96 Sa course
86 5h20'29'' 842 Arnaud VAAST 94 BIN MS4 16 96 Sa course
87 5h20'40'' 1061 MARLIER CHRISTOPHE TROC MV1 9 Créer mon compte
88 5h20'41'' 422 Mathieu ZAENGER 89 3SP FÉNÉTRANGE MS2 12 96 Sa course
89 5h20'44'' 1560 David RAPICAULT 85 TRIATHLON CLUB SEURROIS MV1 10 96 Sa course
90 5h20'57'' 1360 NEZER JIMMY NANDRIN MS3 15 Créer mon compte
91 5h20'57'' 1426 DIDIER WILLIAM ATCC MV2 11 Créer mon compte
92 5h21'13'' 813 David ROUCOUX 99 TOBESPORT MS4 17 96 Sa course
93 5h21'18'' 336 COSTEUR ROMAIN LINSELLES MS2 13 Créer mon compte
94 5h21'29'' 994 MICHAUT JULIEN TROC MS4 18 Créer mon compte
95 5h21'41'' 1474 KIEKENS STIJN IRONMANAGERS MS3 16 Créer mon compte
96 5h21'45'' 1208 Anthony MAILLARD TRIATHLON SANNO MS4 19 95 Sa course
97 5h22'32'' 1197 WESTERBEEK MATTHIJS CERBERUS MS3 17 Créer mon compte
98 5h22'34'' 1050 Antoine GONON 95 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 20 95 Sa course
99 5h22'58'' 856 OTJACQUES GEOFFROY BATIFER TRIATHL MS4 21 Créer mon compte
100 5h23'39'' 1096 PASQUET OLIVIER STADE FRANÇAIS MS2 14 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.