Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon XL de Gérardmer 2012

samedi 1 septembre 2012

1205 classés

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h36'53'' 8 toumy DEGHAM MULHOUSE OLYMPI ELM "1 23'50'' "8 2h47'53'' "1 "1 1h21'17'' "8 Sa course
"2 4h38'22'' 12 KRYLOV Stanislav TEAM TRIATHLON ELM "2 23'43'' "2 2h50'48'' "4 "2 1h19'59'' "5
"3 4h40'50'' 2 DELLOW David TEAM TBB ELM "3 23'46'' "4 2h53'58'' "5 "5 1h16'48'' "4
"4 4h42'26'' 3 HECHT Mathias TBB ELM "4 23'49'' "7 2h50'18'' "3 "3 1h22'58'' "10
"5 4h44'00'' 6 CUNNAMA James TEAM TBB ELM "5 24'25'' "18 2h58'48'' "17 "10 1h14'54'' "3
"6 4h44'47'' 10 WIDMANN Uwe RED ELM "6 23'56'' "12 2h54'37'' "7 "7 1h21'21'' "9
"7 4h45'07'' 29 ELGEZABAL Mikel IPAR KUTXA ELM "7 24'02'' "17 2h49'41'' "2 "4 1h25'17'' "17
"8 4h48'12'' 27 Manuel ROUX BESANCON TRIATHLON ELM "8 23'57'' "13 2h54'39'' "8 "6 1h24'32'' "15 Sa course
"9 4h48'51'' 30 VASILIEV Ivan SABLES VENDEE T ELM "9 23'04'' "1 3h00'17'' "24 "9 1h20'52'' "6
"10 4h52'14'' 67 Victor DEBIL CAUX BEAUVAIS TRI MS3 "1 26'47'' "36 2h57'51'' "13 "12 1h23'03'' "11 Sa course
"11 4h55'56'' 13 Xavier DIEPART ENERGYTRI - EGA ELM "10 27'16'' "48 2h59'51'' "19 "22 1h23'12'' "12 Sa course
"12 4h56'35'' 23 Benjamin PERNET TRIATHL`AIX ELM "11 23'49'' "6 2h58'46'' "16 "8 1h29'30'' "35 Sa course
"13 4h57'49'' 9 SCHUMANN Félix EJOT TEAM BUSCH ELM "12 23'57'' "14 3h00'40'' "26 "11 1h28'17'' "28
"14 4h58'34'' 976 HOUYOUX Nicolas RCBT MS1 "1 27'48'' "71 2h59'10'' "18 "19 1h26'18'' "20
"15 5h00'04'' 26 GUILLAUME HENEMAN GRAVELINES TRI ELM "13 23'53'' "9 3h02'36'' "37 "15 1h28'25'' "29 Sa course
"16 5h02'09'' 171 GARNIER Guillaume TEAM MERMILLOD MS3 "2 30'29'' "162 2h56'57'' "10 "18 1h29'33'' "37
"17 5h02'12'' 1293 HAREL Jean-Louis VCA FALCK MV2 "1 28'48'' "89 2h57'43'' "12 "20 1h29'59'' "40
"18 5h02'55'' 509 BEURVILLE David CO SAINT DIZIER MV1 "1 35'49'' "578 2h55'05'' "9 "28 1h26'20'' "21
"19 5h04'16'' 14 LIHOREAU Thomas BESANCON TRI ELM "14 26'48'' "37 3h00'07'' "22 "17 1h31'49'' "57
"20 5h04'24'' 1087 GERBAUX Nicolas METZ TRI MS3 "3 29'32'' "128 2h58'42'' "15 "24 1h29'23'' "33
"21 5h04'43'' 158 JANSON Loïc BEAUVAIS TRI MS4 "1 28'41'' "84 2h58'17'' "14 "21 1h32'49'' "68
"22 5h05'49'' 649 GODARD Philippe LIEVIN MS3 "4 27'18'' "49 3h06'55'' "61 "42 1h25'54'' "18
"23 5h05'53'' 665 CLéMENT François POWERMAX MS4 "2 29'37'' "134 3h05'03'' "49 "39 1h27'01'' "24
"24 5h06'34'' 943 ALEXANDRE FLORIMOND TRI NANCY LORRA MS3 "5 29'00'' "107 3h02'15'' "36 "27 1h29'35'' "38 Sa course
"25 5h06'40'' 315 GENIN Stéphane TRI LANEUVEVILL MS4 "3 29'50'' "143 3h06'36'' "58 "54 1h24'11'' "14
"26 5h06'54'' 748 FOURRIER Julien TOS TRI MS3 "6 29'52'' "144 2h54'24'' "6 "13 1h35'47'' "101
"27 5h08'56'' 751 LECOMTE Cédric TOS TRI MS4 "4 23'55'' "11 3h08'14'' "69 "30 1h31'59'' "60
"28 "1 5h09'49'' 32 PELLETIER Delphine BEAUVAIS TRI ELF "1 26'39'' "32 3h07'23'' "63 "35 1h31'19'' "49
"29 5h09'56'' 164 ANTOINE Yannick BATIFER TRI ST MS4 "5 29'33'' "129 3h05'21'' "53 "45 1h30'10'' "42
"30 5h10'26'' 980 LECOCQ Dimitri TURBO MS1 "2 27'07'' "43 3h07'09'' "62 "51 1h28'05'' "27
"31 5h10'40'' 179 HUYBERECHTS Dirk 3CT MS3 "7 27'38'' "62 3h04'38'' "48 "33 1h32'09'' "61
"32 5h10'46'' 778 Mathieu PAOLILLO TRI CLUB SAINT MS2 "1 27'14'' "47 3h06'43'' "59 "38 1h31'30'' "52 Sa course
"33 5h11'40'' 377 LHERMITTE Stef MS3 "8 27'29'' "56 3h05'45'' "56 "41 1h31'45'' "56
"34 5h12'02'' 493 Florent DAUTEL ECA CHAUMONT TR MS4 "6 27'41'' "64 3h11'06'' "82 "64 1h27'50'' "26 Sa course
"35 5h12'10'' 1295 HENCKY Frédéric FAST GUEBWILLER MS2 "2 24'53'' "20 3h00'51'' "27 "23 1h38'42'' "156
"36 5h12'42'' 198 PINERA Jean ATCC CHARLEROI MS2 "3 26'13'' "30 3h13'29'' "107 "67 1h26'37'' "22
"37 5h12'52'' 750 Matthieu JOURNOT T.O.S TRIATHLON MS3 "9 23'54'' "10 3h00'00'' "21 "14 1h35'30'' "99 Sa course
"38 5h13'09'' 1213 COLLIN Laurent METZ TRI MS3 "10 27'31'' "59 3h03'44'' "39 "26 1h36'12'' "109
"39 "2 5h13'15'' 31 STEFFEN Caroline TEAM TBB ELF "2 25'12'' "21 3h14'19'' "127 "78 1h26'46'' "23
"40 5h13'27'' 484 DEPUISET Vincent BEAUNE MONNOT T MS4 "7 31'25'' "207 3h05'30'' "54 "58 1h30'02'' "41
"41 5h13'28'' 174 Romuald LEPERS BEAUNE MONNOT T MV1 "2 26'06'' "28 3h04'35'' "47 "29 1h36'13'' "110 Sa course
"42 5h14'27'' 515 GINTRAND Guillaume CN PARIS MS2 "4 27'25'' "53 3h06'31'' "57 "40 1h34'34'' "87
"43 5h14'40'' 1011 Daniel SABIN BEAUVAIS TRI MS3 "11 27'30'' "58 3h10'09'' "72 "60 1h30'57'' "46 Sa course
"44 5h14'46'' 432 SEIDEL Julien GERARDMER TRI MS3 "12 37'04'' "666 3h00'36'' "25 "63 1h30'36'' "45
"45 5h14'58'' 28 DUCASSE Guillaume CT MARVILLE 55 ELM "15 25'58'' "26 3h04'07'' "44 "25 1h37'39'' "133
"46 5h15'23'' 306 VERHAERT Sebastiaan BASF TDC MS4 "8 27'23'' "52 3h11'38'' "91 "68 1h29'15'' "32
"47 5h16'06'' 1245 HAAS Vincent TRI NANCY LORRA MS3 "13 28'45'' "88 3h08'12'' "68 "53 1h33'24'' "74
"48 5h16'12'' 321 VANHOUTTE Franck BEAUVAIS TRI MV2 "2 36'36'' "641 3h01'28'' "34 "62 1h31'25'' "50
"49 5h16'28'' 639 GALBOURDIN Fabrice NAVECO TC BETSC MV1 "3 29'42'' "137 3h10'40'' "77 "74 1h28'39'' "30
"50 5h16'52'' 907 COLSON Philippe RCBT MS4 "9 32'19'' "261 3h05'18'' "52 "61 1h32'09'' "62
"51 5h16'55'' 1153 FERAUD Benjamin ES NANTERRE MS3 "14 29'31'' "126 3h13'49'' "110 "101 1h26'08'' "19
"52 5h16'59'' 196 VAN HETEREN Frans ZSC OCEANUS MV2 "3 26'11'' "29 3h07'28'' "65 "36 1h37'39'' "132
"53 5h17'04'' 879 PRZYBYL Laurent TRI CLUB SAINT MV1 "4 34'04'' "411 3h01'01'' "33 "47 1h35'57'' "102
"54 5h17'10'' 1288 EWEN Jérôme TRI CELTIC MS2 "5 28'59'' "106 3h03'51'' "41 "34 1h38'38'' "154
"55 5h17'22'' 1024 COROTTE Xavier BESANCON TRI MS4 "10 24'01'' "16 3h10'12'' "73 "43 1h37'24'' "128
"56 5h17'37'' 369 JACQUOT Nicolas TRI THIONVILLE MS4 "11 34'38'' "467 3h00'07'' "23 "55 1h34'51'' "92
"57 5h18'25'' 546 GAVOILLE Hervé GT VESOUL 70 MV2 "4 31'40'' "221 3h05'06'' "50 "49 1h36'36'' "115
"58 5h19'04'' 407 LEHNEN Jens SG DETTINGEN / MV1 "5 27'28'' "55 3h10'41'' "78 "59 1h36'20'' "111
"59 5h19'10'' 159 GADRET Julien BEAUVAIS TRI MS4 "12 31'09'' "194 3h10'45'' "79 "97 1h29'33'' "36
"60 5h19'16'' 838 CUNCHON Olivier MONISTROL NATAT MV1 "6 28'44'' "87 3h14'16'' "124 "89 1h30'27'' "44
"61 5h19'38'' 834 PETITDEMANGE Geoffrey TRI NANCY LORRA MS3 "15 27'05'' "42 3h14'29'' "130 "79 1h31'50'' "58
"62 5h20'02'' 1179 VELLINGA Peter TRI CLUB DEODAT MV2 "5 29'01'' "108 3h07'28'' "64 "50 1h37'28'' "129
"63 5h20'29'' 118 Benoit MARCOLINI TGV54 MS4 "13 30'59'' "185 3h12'31'' "101 "96 1h31'10'' "47 Sa course
"64 5h20'52'' 51 dimitri HUARD PUISSANCE 3 COU MS3 "16 27'22'' "51 3h07'47'' "66 "48 1h36'40'' "117 Sa course
"65 5h21'42'' 575 PIRLET Simon ENERGY TRI MS2 "6 30'07'' "149 3h10'52'' "80 "73 1h35'59'' "104
"66 5h22'04'' 82 LOUIS Mathieu ST HUBERT MS2 "7 29'06'' "111 2h56'58'' "11 "16 1h50'25'' "496
"67 5h22'37'' 155 POLEUNIS Glenn TTB MS2 "8 28'43'' "85 3h04'22'' "45 "37 1h43'24'' "278
"68 5h23'03'' 251 VERLET Benjamin 12804 MS3 "17 28'55'' "99 3h09'54'' "71 "66 1h37'06'' "122
"69 5h23'05'' 1064 DUQUENNE Samuel TRI GT MS2 "9 29'30'' "124 3h14'04'' "115 "88 1h34'53'' "93
"70 5h23'06'' 414 OUTHIER Alexandre DIJON TRI MS4 "14 27'53'' "72 3h13'57'' "114 "83 1h34'19'' "85
"71 5h23'15'' 143 BUYSSE Jeroen EEKLO MS3 "18 35'31'' "548 3h11'29'' "88 "123 1h29'36'' "39
"72 5h23'46'' 1283 MAURER Michaël TGV54 MS3 "19 30'16'' "156 3h17'44'' "164 "133 1h29'26'' "34
"73 "3 5h23'56'' 33 Alexandra LOUISON TRIATHL`AIX ELF "3 29'14'' "117 3h22'46'' "236 "179 1h24'35'' "16 Sa course
"74 5h23'58'' 1241 CARPENTIER Fabien TRI NANCY LORRA MS3 "20 27'31'' "60 3h15'42'' "145 "85 1h35'24'' "98
"75 5h24'05'' 1149 LE BRIS Cédric URKIROLAK TRI MS3 "21 24'34'' "19 3h14'19'' "126 "70 1h36'22'' "113
"76 5h24'09'' 1014 LALLEMAND Rémy ST HUBERT MS2 "10 27'59'' "74 3h12'57'' "104 "76 1h37'29'' "130
"77 5h24'37'' 1312 ABBATE Maxence BEAUNE MONNOT T MS1 "3 23'59'' "15 3h16'53'' "162 "77 1h37'56'' "137
"78 "4 5h24'44'' 34 LEWIS Tamsin CLIFF ENGLISH C ELF "4 29'12'' "115 3h20'29'' "208 "155 1h29'12'' "31
"79 5h24'58'' 292 MAURER Christophe TGV54 MV1 "7 31'40'' "220 3h09'09'' "70 "87 1h35'05'' "94
"80 5h25'10'' 581 RACADOT Benoît BEAUNE MONNOT T MV1 "8 28'15'' "80 3h05'35'' "55 "57 1h42'23'' "247
"81 5h25'20'' 1178 SZYMEZAK Pierre ANNONAY TRI MS3 "22 28'10'' "78 3h16'10'' "149 "100 1h34'47'' "90
"82 5h25'31'' 261 Patrice LILLONI ASTRE CREILLOIS MS4 "15 28'06'' "76 3h10'36'' "76 "65 1h39'47'' "177 Sa course
"83 5h26'06'' 266 GEIRNAERT Tom TRI UNIC MS4 "16 30'43'' "176 3h12'57'' "105 "108 1h34'07'' "82
"84 5h26'29'' 296 PETITJEAN Thibaut GERARDMER TRI MS4 "17 29'14'' "116 3h16'27'' "153 "124 1h31'52'' "59
"85 5h26'38'' 1261 Simon CLAM TRI GT MS2 "11 27'32'' "61 3h14'09'' "117 "82 1h38'24'' "147 Sa course
"86 5h26'45'' 796 GARAUD Maël METZ TRI MS2 "12 31'28'' "211 3h14'52'' "135 "135 1h31'40'' "54
"87 5h27'22'' 110 Arnaud VAAST BIN TRI OTAN MS4 "18 26'59'' "40 3h16'38'' "159 "94 1h36'58'' "121 Sa course
"88 5h27'25'' 1067 ROBIN Julien BTC MS2 "13 30'41'' "173 3h14'15'' "121 "103 1h36'22'' "112
"89 5h27'30'' 686 VAXEI AIRE Stéphane ORLEANAIS TRI C MS3 "23 35'00'' "500 3h14'45'' "133 "161 1h30'19'' "43
"90 5h27'41'' 186 MAILI ARD Christian TRIMOVAL MOLSHE MV2 "6 33'27'' "345 3h20'33'' "210 "192 1h27'33'' "25
"91 5h27'48'' 897 ZANDONELLA Laurent TRI CLUB DEODAT MV1 "9 29'03'' "110 3h18'18'' "167 "130 1h33'33'' "77
"92 5h27'59'' 1326 MOHY Stéphane TRISPEED MAMER MS4 "19 30'09'' "151 3h01'00'' "29 "32 1h32'51'' "69
"93 5h27'59'' 1006 HETTINGER Raphaël TRI EPINAL CLUB MS4 "20 30'18'' "157 3h11'16'' "84 "95 1h36'50'' "119
"94 5h28'01'' 1303 Youri LALLEMAND CT MARVILLE 55 MV1 "10 26'38'' "31 3h21'45'' "223 "145 1h31'44'' "55 Sa course
"95 5h28'12'' 900 HOUOT Florent TRI LANEUVEVILL MS3 "24 27'13'' "44 3h19'36'' "189 "119 1h35'11'' "95
"96 5h28'20'' 1258 DE VOS Erwin SPEEDX MS4 "21 29'07'' "112 3h13'42'' "109 "91 1h39'14'' "170
"97 5h28'30'' 1124 VANI ANDE Renaud DIJON TRI MS4 "22 27'47'' "70 3h19'04'' "179 "126 1h34'23'' "86
"98 5h28'36'' 697 PROUX Benjamin MEUDON TRI MS3 "25 28'43'' "86 3h18'55'' "175 "121 1h34'35'' "89
"99 5h28'40'' 952 DENIS Romain ATCC CHARLEROI MS2 "14 34'03'' "407 3h03'50'' "40 "75 1h41'29'' "218
"100 5h28'41'' 1262 LEVILLAIN Cyril GUC TRI MV1 "11 31'15'' "200 3h11'03'' "81 "110 1h36'43'' "118
"101 5h28'45'' 922 BEAUFORT Pierre ENERGY TRI MS3 "26 34'21'' "445 3h12'35'' "102 "132 1h33'50'' "80
"102 5h28'48'' 355 VOLKAERTS Koen SP&O MS2 "15 32'30'' "278 3h16'31'' "156 "152 1h33'32'' "76
"103 5h28'58'' 1037 L HôTE Philippe GERARDMER TRI MS4 "23 29'35'' "131 3h14'21'' "129 "104 1h38'07'' "141
"104 5h29'20'' 1328 SCHMITT Guillaume TRIMOVAL MOLSHE MS2 "16 23'47'' "5 3h12'05'' "97 "52 1h47'22'' "403
"105 5h29'44'' 146 DUSSART Vincent TEAM COMPEX BEL MS3 "27 30'27'' "161 3h11'23'' "85 "92 1h40'20'' "191
"106 5h29'57'' 1146 MAUCOTEL Pierre TRI NANCY LORRA MS4 "24 32'01'' "242 3h15'06'' "139 "129 1h34'16'' "84
"107 5h30'13'' 1071 DORMAELS Frédérik SMO SPECIALIZED MS3 "28 23'44'' "3 3h20'02'' "198 "93 1h40'39'' "198
"108 5h30'25'' 1299 FENDELEUR Mickaël TRI LION BELFOR MS3 "29 31'39'' "219 3h16'25'' "152 "143 1h34'08'' "83
"109 5h30'29'' 1056 CLAUDON Romain BNTC MS2 "17 27'14'' "46 3h18'21'' "169 "109 1h39'08'' "166
"110 5h30'57'' 496 SABATY Michaël VITTEL TRI MS4 "25 37'27'' "702 3h13'55'' "113 "174 1h33'54'' "81
"111 5h30'57'' 818 CASTANO Stéphane VITTEL TRI MV1 "12 34'59'' "499 3h11'40'' "94 "136 1h36'09'' "108
"112 5h31'02'' 1192 BEAUD Christophe ACPO TRIATHLON MV2 "7 32'27'' "271 3h19'16'' "181 "168 1h33'12'' "72
"113 5h31'08'' 1002 HELSEMANS Laurent ENERGY TRI MS2 "18 32'15'' "255 3h12'21'' "98 "105 1h40'35'' "195
"114 5h31'08'' 1287 SCHENE Kévin ENERGY TRI MS2 "19 29'45'' "140 3h14'07'' "116 "99 1h40'39'' "199
"115 5h31'39'' 370 FRANK Dominique TRI THIONVILLE MV2 "8 34'02'' "404 3h10'13'' "74 "111 1h39'13'' "169
"116 5h31'52'' 712 DUMAY Yves TRI REMIREMONT MV3 "1 28'57'' "102 3h14'11'' "118 "98 1h41'42'' "225
"117 5h32'01'' 342 CALMANT Serge PMX ARLON MV1 "13 32'25'' "268 3h15'41'' "144 "158 1h33'42'' "79
"118 5h32'21'' 541 THEVENON Benjamin AS TROUVILLE DE MS4 "26 31'08'' "193 3h16'57'' "163 "134 1h38'22'' "146
"119 5h32'45'' 590 PATTARD Luc ANSA TRI MV1 "14 32'33'' "285 3h12'29'' "100 "120 1h38'41'' "155
"120 5h32'56'' 356 ANDRIEU Emmanuel DIJON TRI MV1 "15 32'37'' "290 3h16'08'' "148 "172 1h33'00'' "71
"121 5h33'18'' 1275 MITH Jean-Marie LAGARDERE PARIS MS3 "30 37'52'' "745 3h15'06'' "140 "191 1h32'52'' "70
"122 5h33'37'' 431 DERMOUCHERE Patrice AS TROUVILLE DE MV1 "16 34'08'' "417 3h13'54'' "112 "139 1h38'47'' "158
"123 5h33'46'' 147 KERAMPRAN Stéphane TRIMOVAL MOLSHE MV1 "17 29'01'' "109 3h20'01'' "196 "141 1h38'36'' "151
"124 5h34'03'' 1223 KEDRYNA Jérôme METZ TRI MV1 "18 36'06'' "602 3h00'00'' "20 "81 1h37'39'' "131
"125 5h34'30'' 1157 REYNAUD Gary TRIMOVAL MOLSHE MS1 "4 28'51'' "94 3h05'15'' "51 "46 1h53'26'' "602
"126 5h34'34'' 188 LE BRESTEC Jean-Marie METZ TRI MS4 "27 31'42'' "222 3h18'57'' "176 "160 1h37'21'' "126
"127 5h34'39'' 534 COMTE Cyril BEAUNE MONNOT T MV1 "19 32'16'' "257 3h04'22'' "46 "69 1h48'13'' "423
"128 5h34'47'' 1182 WINNLEN Jef FAST GUEBWILLER MS4 "28 31'32'' "215 3h41'51'' "592 "474 1h13'14'' "1
"129 5h34'52'' 1105 FAUROUS Richard METZ TRI MV1 "20 31'46'' "228 3h14'55'' "137 "114 1h42'18'' "245
"130 5h34'57'' 212 MAHAUX Olivier ENERGY TRI MS4 "29 34'14'' "432 3h14'12'' "119 "150 1h39'40'' "174
"131 5h36'13'' 946 Jerome MOYSE VALLEE DE MONTM MV1 "21 33'41'' "369 3h14'12'' "120 "127 1h40'54'' "205 Sa course
"132 5h36'20'' 136 HUBERT Charles MONS MS2 "20 33'47'' "377 3h13'52'' "111 "154 1h40'17'' "190
"133 5h36'21'' 749 VELUT Alexandre TOS TRI MS4 "30 31'07'' "192 3h14'31'' "131 "117 1h43'08'' "266
"134 5h36'50'' 560 EICHENBERGER Frédrik ECA CHAUMONT TR MS3 "31 34'29'' "456 3h10'34'' "75 "118 1h44'12'' "301
"135 5h36'52'' 1110 BOHIN Raphaël ALLIGATORS SEYN MS4 "31 30'55'' "182 3h19'17'' "182 "165 1h38'49'' "163
"136 5h37'03'' 132 COLON Jonathan NOYON PUISSANCE MS2 "21 25'58'' "25 3h20'55'' "217 "113 1h44'25'' "306
"137 5h37'15'' 1099 GENTY Stéphane TRI GT MS2 "22 26'52'' "39 3h14'39'' "132 "86 1h48'27'' "431
"138 5h37'18'' 832 CHRISTEN Johan WA MS3 "32 29'42'' "138 3h11'39'' "93 "90 1h45'32'' "341
"139 5h37'20'' 258 VAN VER STOCKT David GETT MV1 "22 37'10'' "676 3h11'30'' "89 "144 1h42'05'' "238
"140 5h37'25'' 868 VEROLIN Hervé VCA FALCK MS4 "32 31'53'' "234 3h16'02'' "147 "156 1h40'58'' "209
"141 5h37'26'' 1030 GOETHALS Ward MW MS3 "33 33'47'' "376 3h12'59'' "106 "137 1h41'39'' "222
"142 5h37'26'' 106 VAN DE VIJVER Bert MW MS4 "33 32'12'' "252 3h16'23'' "151 "146 1h41'40'' "223
"143 5h37'47'' 763 BOQUET David DASSAULT SPORTS MS4 "34 32'35'' "287 3h21'55'' "226 "204 1h36'38'' "116
"144 5h37'55'' 54 AANSTOOT André NEDERLANDSE TRI MS4 "35 26'49'' "38 3h24'46'' "262 "171 1h38'48'' "162
"145 5h38'03'' 676 MAVIER Pierre ACBB TRIATHLON MS2 "23 37'26'' "701 3h16'11'' "150 "246 1h32'28'' "65
"146 5h38'11'' 240 Mathieu LALLEMANT TRI CLUB ISLE S MS3 "34 28'56'' "100 3h20'32'' "209 "176 1h38'48'' "161 Sa course
"147 5h38'30'' 92 PURY Marc TRI CLUB ESTA B MV1 "23 28'07'' "77 3h18'47'' "174 "138 1h43'09'' "267
"148 5h38'31'' 647 QUEMENER Arnaud TRINOSAURE MV1 "24 34'16'' "435 3h11'28'' "87 "122 1h43'30'' "285
"149 5h38'45'' 800 RENAUDINEAU Charly ACBB TRI MS2 "24 33'55'' "390 3h14'16'' "123 "125 1h44'58'' "323
"150 5h39'11'' 442 DOUCET Christophe ASPU MULHOUSE MV1 "25 30'39'' "169 3h21'24'' "221 "185 1h38'28'' "150
"151 5h39'19'' 613 MAIROT Jocelyn BEAUNE MONNOT T MV1 "26 40'49'' "980 3h16'31'' "157 "261 1h31'13'' "48
"152 5h39'31'' 640 MARCOZ Antoine PIRANHAS MS2 "25 34'42'' "474 3h11'23'' "86 "115 1h46'33'' "375
"153 5h39'32'' 21 François FOUSS TCDM ELM "16 32'07'' "248 3h18'57'' "177 "200 1h37'56'' "138 Sa course
"154 5h39'33'' 1226 RODRIGUES Gilbert EPPG TRI CLUB 9 MS4 "36 32'47'' "294 3h14'53'' "136 "159 1h42'17'' "244
"155 5h39'35'' 255 HUSSER Jean-lacques SELESTAT CENTRE MV1 "27 30'23'' "159 3h01'00'' "30 "31 1h45'23'' "336
"156 5h39'36'' 148 THIRY Lénaïc TRISPEED MAMER MS2 "26 36'55'' "662 3h11'49'' "96 "140 1h44'55'' "321
"157 5h39'39'' 260 SAYER Michel TRI EPINAL CLUB MV1 "28 36'48'' "657 3h20'40'' "212 "237 1h35'45'' "100
"158 5h39'41'' 465 DHAENENS Tom TRI UNIC MS3 "35 31'06'' "191 3h20'04'' "199 "195 1h37'09'' "124
"159 5h39'57'' 877 OUDARD Nicolas TO BE SPORT MS4 "37 37'38'' "722 3h15'58'' "146 "182 1h39'08'' "167
"160 5h39'59'' 932 DAVID Romuald TRI LANEUVEVILL MS2 "27 33'45'' "374 3h20'10'' "203 "173 1h40'06'' "184
"161 5h40'08'' 1327 VAN DER MEULEN Lee ITM MS3 "36 33'35'' "361 3h14'16'' "122 "128 1h45'12'' "329
"162 5h40'16'' 794 DILLON Stuart CLIFF ENGLISH C MS3 "37 34'09'' "422 3h24'30'' "257 "282 1h31'31'' "53
"163 5h40'23'' 95 DE WISPELAER Luc MW MV1 "29 35'49'' "579 3h11'43'' "95 "131 1h43'30'' "286
"164 5h40'23'' 669 PIAZZA Jérémie TRIMOVAL MOLSHE MS4 "38 29'35'' "132 3h30'42'' "365 "271 1h32'40'' "66
"165 5h40'24'' 668 KUPPLER Johnny ATT MV1 "30 33'04'' "311 3h19'33'' "186 "202 1h38'17'' "145
"166 5h40'26'' 587 EMARD Yann ANSA TRI MV1 "31 31'09'' "195 3h25'10'' "268 "241 1h34'50'' "91
"167 5h40'27'' 860 SONNET Horst SCBT MV2 "9 36'38'' "648 3h22'25'' "232 "268 1h32'10'' "63
"168 5h40'36'' 625 ZITTEL Sven ENGELHORN SPORT MS2 "28 31'25'' "208 3h20'26'' "207 "184 1h40'13'' "189
"169 5h40'44'' 985 CERVEAU Fabrice SENS TRI MV2 "10 35'10'' "517 3h15'25'' "142 "194 1h38'11'' "142
"170 5h40'45'' 1197 CHEVALIER Laurent METZ TRI MV1 "32 36'50'' "659 3h18'10'' "166 "217 1h36'02'' "105
"171 5h40'54'' 1318 JEANNET Florent VITTEL TRI MS3 "38 30'20'' "158 3h12'38'' "103 "102 1h49'17'' "460
"172 5h41'03'' 18 VANSPRANGHE Thibaut MU GENT ELM "17 31'20'' "204 3h20'22'' "205 "196 1h38'16'' "143
"173 5h41'04'' 347 TOUSSAINT Maxime ENERGY TRI MS1 "5 33'41'' "368 3h14'20'' "128 "149 1h43'30'' "283
"174 5h41'07'' 1135 LEUENBERGER Vincent GERARDMER TRI MS3 "39 36'30'' "633 3h11'39'' "92 "147 1h45'25'' "337
"175 5h41'08'' 385 BANCELIN Ludovic CO SAINT DIZIER MS3 "40 32'54'' "298 3h22'01'' "228 "225 1h36'06'' "106
"176 5h41'17'' 277 ACCONCIA Claudio TRIMOVAL MOLSHE MV2 "11 35'10'' "516 3h27'51'' "318 "313 1h31'27'' "51
"177 5h41'19'' 513 KRAUSE Rémi TRI CLUB SAINT MS3 "41 36'15'' "613 3h13'40'' "108 "169 1h38'26'' "148
"178 5h41'25'' 494 MUELLER Gerold TRI FINISH MUEN MV4 "1 37'24'' "696 3h15'04'' "138 "201 1h40'13'' "188
"179 5h41'39'' 991 HARY Bertrand TRI LANEUVEVILL MV2 "12 31'21'' "205 3h19'52'' "193 "167 1h43'20'' "276
"180 5h41'41'' 1046 Alexandre MARTIN TRI CLUB DEODAT MS4 "39 32'31'' "279 3h20'40'' "211 "205 1h39'31'' "172 Sa course
"181 5h41'53'' 735 GONGET Julien TRI VAL DE GRAY MS1 "6 27'46'' "69 3h21'10'' "219 "142 1h45'04'' "326
"182 5h42'22'' 1220 VOYOT Cédric SELESTAT CENTRE MS4 "40 29'26'' "119 3h19'45'' "192 "153 1h46'15'' "364
"183 5h42'42'' 770 DENOUAL Stéphane TRI EPINAL CLUB MS3 "42 46'44'' "1159 3h07'55'' "67 "226 1h38'37'' "153
"184 5h42'50'' 1165 Pierre COSTA TCDM MV1 "33 32'31'' "280 3h19'36'' "188 "177 1h43'14'' "272 Sa course
"185 5h42'52'' 213 DOLLi Guilhem TRILUX MS3 "43 30'25'' "160 3h26'35'' "295 "216 1h41'10'' "211
"186 5h43'00'' 920 DEBELLIS Serge CO SAINT DIZIER MV3 "2 28'56'' "101 3h16'50'' "161 "112 1h49'19'' "462
"187 5h43'05'' 1330 CHARKOS Adrien CHAMBOURCY MS2 "29 28'18'' "81 3h28'26'' "329 "235 1h36'34'' "114
"188 5h43'14'' 1114 CUENOT Christophe BESANCON TRI MV2 "13 39'35'' "898 3h15'38'' "143 "244 1h36'53'' "120
"189 5h43'24'' 1070 ROY Philippe CN PONTARLIER T MV2 "14 35'01'' "502 3h21'20'' "220 "231 1h39'12'' "168
"190 5h43'41'' 1255 QUEVAL Jean-lacques LYS M TRI MV4 "2 33'25'' "341 3h17'45'' "165 "178 1h43'17'' "274
"191 5h43'49'' 642 LOMBARD Laurent NEW SARREBOURG MV1 "34 34'08'' "418 3h01'00'' "31 "56 1h42'10'' "241
"192 5h44'05'' 416 SALESSE Jean-Marc ATCC CHARLEROI MV1 "35 32'29'' "276 3h20'00'' "195 "186 1h42'57'' "259
"193 5h44'16'' 1003 RODRIGUES José TRI EPINAL CLUB MS4 "41 31'38'' "218 3h19'59'' "194 "187 1h41'22'' "214
"194 5h44'22'' 623 LAHEURTE Pascal TRI CLUB FORBAC MV3 "3 29'31'' "127 3h23'35'' "249 "188 1h43'34'' "289
"195 5h44'23'' 325 MERCIER Stéphane GERARDMER TRI MV1 "36 34'21'' "444 3h18'29'' "171 "190 1h43'13'' "269
"196 5h44'28'' 574 PARPAILLON Vincent VERSAILLES TRI MV1 "37 31'17'' "201 3h24'56'' "266 "273 1h36'06'' "107
"197 5h44'35'' 357 VANDAMME Benjamin TTG MS3 "44 31'51'' "233 3h06'50'' "60 "84 1h53'41'' "613
"198 5h44'35'' 289 STOYANOV Charles TRIMOVAL MOLSHE MV1 "38 29'36'' "133 3h24'15'' "255 "197 1h42'39'' "254
"199 5h44'41'' 871 RIEG Olivier BIARRITZ OLYMPI MV1 "39 32'35'' "288 3h16'49'' "160 "166 1h45'42'' "346
"200 5h44'43'' 567 JAUGEY David TRI CLUB TORCY MS4 "42 33'47'' "378 3h23'24'' "247 "238 1h38'02'' "140
"201 5h44'53'' 271 LUDWIG Vincent TRI NANCY LORRA MV2 "15 33'34'' "357 3h21'03'' "218 "206 1h42'01'' "237
"202 5h44'57'' 450 MAN Karel WTDT MV1 "40 38'57'' "849 3h19'27'' "183 "250 1h40'05'' "183
"203 5h45'00'' 892 MODART Paul TRI GT MS2 "30 30'36'' "167 3h25'23'' "276 "211 1h41'52'' "231
"204 5h45'04'' 1211 DELMAS David CHESSY TRI VAL MV1 "41 36'02'' "599 3h15'19'' "141 "198 1h44'10'' "299
"205 5h45'04'' 804 FOURNIER Patrick CHESSY TRI VAL MV3 "4 34'12'' "429 3h26'18'' "289 "303 1h33'15'' "73
"206 5h45'06'' 948 GOCHARD Manuel SPEEDX MV2 "16 28'49'' "92 3h32'22'' "396 "286 1h35'58'' "103
"207 "5 5h45'08'' 41 BASSO Anne OLYMPIC NICE NA ELF "5 27'43'' "65 3h36'06'' "479 "337 1h33'29'' "75
"208 5h45'12'' 935 SPINNER Christophe TCM MV2 "17 33'05'' "314 3h23'02'' "240 "229 1h40'31'' "194
"209 5h45'35'' 154 FATTET Manuel VITTEL TRI MV2 "18 38'06'' "773 3h20'10'' "201 "259 1h38'48'' "160
"210 5h45'39'' 510 vincent MICHEL TRISPEED MAMER MS1 "7 30'03'' "147 3h16'28'' "155 "116 1h52'10'' "558 Sa course
"211 5h45'50'' 1224 PELLOIS Yann EPPG TRI CLUB 9 MS3 "45 31'30'' "212 3h01'00'' "28 "44 1h51'49'' "543
"212 5h45'53'' 856 NOEL Serge 77370 MV1 "42 34'46'' "483 3h12'28'' "99 "148 1h48'56'' "447
"213 5h46'01'' 1172 DEKEYSER Steven 3KANT MV2 "19 31'15'' "199 3h19'34'' "187 "163 1h48'36'' "437
"214 5h46'03'' 219 SANTERRE Hervé METZ TRI MS3 "46 30'53'' "181 3h23'59'' "253 "203 1h43'25'' "279
"215 5h46'07'' 813 VUILLAUME Victor TORCY TRI CLUB MS2 "31 34'43'' "477 3h23'18'' "244 "249 1h41'03'' "210
"216 5h46'10'' 698 ALIBERT Jean-pierre CHENOVE TRIATHL MV2 "20 32'34'' "286 3h22'31'' "234 "232 1h40'49'' "204
"217 5h46'18'' 236 MAES Diede 12804 MS3 "47 34'03'' "405 3h20'01'' "197 "212 1h43'29'' "282
"218 "6 5h46'19'' 229 LETOT Doumic CHARLEVILLE TRI FS2 "1 27'19'' "50 3h31'54'' "390 "240 1h40'57'' "208
"219 5h46'26'' 1282 DENIS-SEMBLAT Guillaume TAC COLMAR MS2 "32 33'20'' "332 3h30'40'' "363 "328 1h33'34'' "78
"220 5h46'38'' 535 LEMARCHAND Sébastien AS TROUVILLE DE MV1 "43 33'19'' "330 3h22'19'' "230 "220 1h42'47'' "255
"221 5h46'42'' 390 LAGANT Max PASSION NOYON T MS4 "43 31'33'' "216 3h20'10'' "202 "175 1h47'15'' "399
"222 5h47'03'' 710 DELACOTE David TRI REMIREMONT MS4 "44 33'34'' "359 3h19'31'' "185 "193 1h45'32'' "340
"223 5h47'09'' 62 CARRIER Olivier TRI MONTREUIL S MV1 "44 32'22'' "265 3h20'47'' "215 "180 1h47'43'' "409
"224 5h47'20'' 1334 NUSS Christian TAC COLMAR MS4 "45 38'25'' "803 3h20'41'' "213 "257 1h40'55'' "206
"225 5h47'24'' 1041 DANEL Marc-André LYS M TRI MV2 "21 36'58'' "664 3h23'05'' "242 "289 1h37'49'' "135
"226 5h47'32'' 846 REIN Philipp TEAM ERDINGER A MS2 "33 34'49'' "485 3h26'24'' "292 "267 1h39'53'' "180
"227 5h47'38'' 664 DELAIT Olivier BATIFER TRI ST MV2 "22 28'54'' "97 3h24'40'' "260 "183 1h46'54'' "386
"228 5h47'41'' 1147 DUHAMELLE Flavien RACING CLUB ARR MS3 "48 37'39'' "723 3h28'25'' "327 "332 1h35'23'' "97
"229 5h47'42'' 375 MARCHANDE Hervé TRI THIONVILLE MV1 "45 37'50'' "741 3h25'25'' "277 "351 1h32'45'' "67
"230 5h47'54'' 262 DE SMET Gaëtan IRONMANAGERSZOO MV1 "46 27'44'' "66 3h36'28'' "486 "340 1h34'35'' "88
"231 5h48'06'' 732 AGORASTOS Alexandre HTT MS3 "49 38'46'' "831 3h18'27'' "170 "255 1h41'18'' "212
"232 5h48'16'' 650 DE JONGHE Thomas MU GENT MS3 "50 31'43'' "224 3h18'34'' "172 "164 1h48'30'' "435
"233 5h48'20'' 610 TIMMERMAN Brice TRI LANEUVEVILL MS2 "34 29'33'' "130 3h25'26'' "278 "210 1h43'00'' "262
"234 5h49'06'' 743 DELMAY Daniel HU MV2 "23 35'29'' "545 3h23'03'' "241 "297 1h38'47'' "159
"235 5h49'28'' 47 LEMARQUIS Vincent UCCLE MS4 "46 36'01'' "597 3h25'20'' "273 "284 1h40'12'' "187
"236 5h49'43'' 580 MAIRESSE Patrick GENERALI SPORT MV2 "24 33'17'' "328 3h19'09'' "180 "181 1h47'31'' "406
"237 5h49'47'' 825 INDESTEGE Patrick HASSELT MV1 "47 32'29'' "277 3h25'53'' "284 "302 1h37'09'' "125
"238 5h49'52'' 1094 SCOTT Mathieu FLINES TEAM TRI MS2 "35 34'41'' "472 3h25'20'' "272 "292 1h41'22'' "215
"239 5h49'57'' 858 FUIN Yohann TRI LION BELFOR MS3 "51 30'56'' "183 3h24'32'' "258 "228 1h45'17'' "331
"240 5h50'01'' 903 DURAND Jérôme VMT MS4 "47 31'31'' "214 3h22'50'' "238 "218 1h44'53'' "319
"241 5h50'19'' 1098 BARTHES Denis TC OMOIS MV1 "48 41'50'' "1032 3h16'34'' "158 "256 1h43'34'' "288
"242 5h50'22'' 862 VERLUYTEN Gudy GETC MV1 "49 29'09'' "113 3h22'50'' "237 "199 1h45'20'' "334
"243 5h50'24'' 863 GARCIA Maxime AQUACYCLOPEDUS MS4 "48 34'09'' "423 3h26'59'' "302 "319 1h37'06'' "123
"244 5h50'31'' 523 POIRIEZ Gilles TRI VAL DE GRAY MV1 "50 32'15'' "256 3h25'55'' "285 "230 1h46'19'' "368
"245 5h50'32'' 872 BAILLON Yoann POMPIERS TRI 78 MS3 "52 29'29'' "123 3h26'55'' "301 "222 1h45'45'' "348
"246 5h50'34'' 1091 VANDECASTEELE Arnaud FLINES TEAM TRI MS4 "49 27'03'' "41 3h30'32'' "361 "236 1h43'16'' "273
"247 5h50'35'' 278 Othmane CHOUKLATI EPPG TRI CLUB 9 MS2 "36 37'09'' "674 3h22'54'' "239 "287 1h41'43'' "226 Sa course
"248 5h50'41'' 636 COSTER Damien PUISSANCE 8 MS3 "53 32'04'' "244 3h22'23'' "231 "223 1h46'28'' "372
"249 5h50'42'' 689 FRANSOLET Jonathan TTF MS2 "37 31'56'' "238 3h25'34'' "280 "247 1h43'17'' "275
"250 "7 5h50'47'' 182 MATTHES Dagmar HDI TSG 08 ROTH FV1 "1 30'07'' "148 3h30'26'' "360 "311 1h40'36'' "197
"251 5h50'51'' 708 GIGOT Benoît BATIFER TRI ST MS4 "50 34'33'' "461 3h14'45'' "134 "157 1h54'07'' "630
"252 5h51'08'' 714 RIBAU Simon GERARDMER TRI MS4 "51 29'58'' "145 3h26'36'' "296 "208 1h48'00'' "415
"253 5h51'31'' 309 BOUDAZIN Franck TRI REMIREMONT MV1 "51 33'02'' "309 3h26'07'' "286 "278 1h43'28'' "281
"254 5h51'37'' 798 SCHNOEBELEN Christophe MULHOUSE OLYMPI MV1 "52 33'51'' "382 3h21'47'' "225 "233 1h46'34'' "378
"255 5h51'44'' 1029 MERCIER Cédric PASTEL TRI MS4 "52 33'58'' "396 3h24'35'' "259 "288 1h42'11'' "242
"256 5h51'57'' 788 SOLTANI Karim TDCH MS3 "54 31'36'' "217 3h29'09'' "339 "294 1h41'45'' "227
"257 5h51'58'' 793 BOUCHER Vincent REIMS TRI MS3 "55 37'51'' "743 3h27'16'' "308 "323 1h40'42'' "203
"258 5h51'59'' 1066 JOZWIAK Christophe VCA FALCK MV1 "53 35'58'' "591 3h18'59'' "178 "209 1h47'45'' "410
"259 5h52'05'' 214 DE MALSCHE Tom IRONMANAGERSZOO MV1 "54 29'48'' "142 3h27'52'' "320 "251 1h44'59'' "324
"260 5h52'29'' 1033 CONRAUX Stéphane CHAMPAGNE TRI MS4 "53 40'28'' "946 3h20'45'' "214 "281 1h43'49'' "294
"261 5h52'45'' 1077 LORION Olivier TRI CLUB DEODAT MS4 "54 35'16'' "526 3h20'16'' "204 "219 1h47'45'' "411
"262 5h52'48'' 430 BIGEARD Patrice TRI LANEUVEVILL MV2 "25 39'05'' "861 3h32'55'' "411 "458 1h32'28'' "64
"263 5h53'10'' 1222 MALGOIRE David VERSAILLES TRI MS3 "56 38'16'' "787 3h26'53'' "299 "365 1h39'01'' "165
"264 5h53'21'' 631 LEPER Julien ATCC CHARLEROI MS2 "38 31'57'' "241 3h16'27'' "154 "151 1h55'32'' "668
"265 5h53'28'' 776 DE HAENE Christoph 3KTL MS3 "57 34'27'' "454 3h25'10'' "269 "265 1h44'38'' "313
"266 5h53'45'' 1250 LIMAUX Olivier ASTRIUM SPORT A MV1 "55 40'58'' "993 3h25'22'' "274 "405 1h37'23'' "127
"267 5h53'49'' 223 LOOS Benjamin FAST GUEBWILLER MS3 "58 29'11'' "114 3h32'46'' "404 "317 1h40'27'' "192
"268 5h54'03'' 995 Marc BEGON CHANTILLY TRI MS4 "55 28'53'' "95 3h19'38'' "190 "170 1h53'35'' "607 Sa course
"269 5h54'06'' 1031 DEULIN Franck VALENCIENNES TR MV2 "26 27'14'' "45 3h27'46'' "315 "207 1h50'09'' "487
"270 5h54'17'' 1076 SERVAIS David ENERGY TRI MS3 "59 32'58'' "303 3h29'59'' "349 "299 1h44'20'' "305
"271 5h54'26'' 399 COMPERE Thierry HARZE MV2 "27 34'07'' "416 3h26'08'' "287 "318 1h41'33'' "219
"272 5h54'30'' 1074 Olivier CAILLER TRIMOVAL MOLSHE MV1 "56 31'45'' "226 3h23'27'' "248 "213 1h49'55'' "477 Sa course
"273 5h54'31'' 840 VAUCOURT Jonathan TRI THIONVILLE MS2 "39 32'17'' "258 3h30'06'' "353 "352 1h41'48'' "228
"274 "8 5h54'42'' 269 FEDER Céline ASPU STRASBOUR FS2 "2 27'27'' "54 3h35'57'' "475 "295 1h46'17'' "367
"275 5h54'48'' 420 CAYATTE Matthieu TAC COLMAR MS3 "60 33'11'' "320 3h33'03'' "416 "344 1h42'06'' "239
"276 5h54'51'' 216 REMACLE Didier ENERGY TRI MS4 "56 35'54'' "584 3h18'46'' "173 "227 1h50'17'' "491
"277 5h54'52'' 304 SANDERS Frédérik SINT - JORIS MS3 "61 34'25'' "450 3h32'47'' "407 "362 1h40'11'' "186
"278 5h54'57'' 983 GILLIER Antoine APSAP VP TRI MV3 "5 47'56'' "1175 3h11'07'' "83 "320 1h43'11'' "268
"279 "9 5h54'59'' 36 VAN ROOIJEN Carla ZSC OCEANUS ELF "6 35'04'' "507 3h29'08'' "338 "381 1h40'28'' "193
"280 5h55'03'' 113 PRINTZ Eric TGV54 MV1 "57 40'42'' "972 3h20'49'' "216 "314 1h42'48'' "256
"281 5h55'08'' 117 VAN WAEYENBERGHE Joeri MW MS2 "40 33'00'' "305 3h37'09'' "502 "433 1h38'27'' "149
"282 5h55'08'' 274 OBACH Matthieu SELESTAT CENTRE MS3 "62 27'44'' "67 3h33'18'' "422 "296 1h42'59'' "261
"283 5h55'11'' 1081 DESCLOZEAUX Grégoire VALENCE TRI MS3 "63 32'06'' "246 3h24'14'' "254 "252 1h47'03'' "391
"284 5h55'25'' 911 ROBINEAU Olivier VALLEE DE MONTM MS3 "64 35'47'' "575 3h23'52'' "251 "279 1h46'00'' "355
"285 5h55'32'' 99 SCHWAB Marco TRI CLUB ESTA B MS4 "57 33'51'' "383 3h28'23'' "326 "326 1h43'21'' "277
"286 5h55'46'' 605 LIPPERT Stéphane J3 AMILLY TRI MV2 "28 30'40'' "172 3h29'27'' "343 "293 1h44'17'' "304
"287 5h55'46'' 273 KIENTZ Rémy SELESTAT CENTRE MV1 "58 36'55'' "663 3h30'34'' "362 "391 1h40'08'' "185
"288 5h55'46'' 220 PAVOINE Alexandre ASPS SENART TRI MS4 "58 38'09'' "779 3h31'24'' "383 "437 1h37'59'' "139
"289 5h55'48'' 988 TITEUX Arnaud ES THAON TRI MV2 "29 33'16'' "326 3h27'05'' "304 "298 1h44'25'' "307
"290 5h55'56'' 870 APPELT Denis VITTEL TRI MS3 "65 30'42'' "175 3h27'56'' "322 "234 1h51'34'' "537
"291 5h56'01'' 199 SEZNEC Erwan PARIS SPORT CLU MV1 "59 29'30'' "125 3h28'34'' "331 "266 1h47'11'' "396
"292 5h56'06'' 606 MOPTY Olivier AMIENS TRI MV1 "60 35'42'' "566 3h30'43'' "367 "373 1h40'39'' "201
"293 5h56'07'' 332 CREEMERS Stefan KESSEL LO MV2 "30 31'48'' "230 3h28'48'' "334 "301 1h46'08'' "358
"294 5h56'13'' 1118 MACIAN Cédric PARIS MS3 "66 30'31'' "163 3h33'31'' "429 "354 1h39'17'' "171
"295 5h56'18'' 570 NERE Stéphane SAINT LAURENT N MV1 "61 33'12'' "322 3h31'28'' "385 "392 1h40'39'' "200
"296 5h56'27'' 986 Baptiste BOIVIN SENS TRI MS1 "8 28'11'' "79 3h27'41'' "313 "215 1h52'16'' "560 Sa course
"297 5h56'32'' 46 KRIEGER Jean-philippe VILLENEUVE D AS MS2 "41 37'55'' "752 3h30'41'' "364 "434 1h38'16'' "144
"298 5h56'39'' 737 LEVA Pierre-Yves LI/GE MS1 "9 32'24'' "267 3h36'33'' "489 "450 1h37'52'' "136
"299 5h56'44'' 308 MARLIER Christophe TRI REMIREMONT MV1 "62 36'27'' "627 3h21'56'' "227 "258 1h48'40'' "441
"300 5h57'23'' 69 BEAUCOURT Frédéric METZ TRI MV2 "31 37'14'' "680 3h21'45'' "224 "269 1h50'07'' "485
"301 5h57'30'' 1353 KRUCKENBERG Niko AGENDA 2020 MS3 "67 35'29'' "544 3h21'44'' "222 "243 1h51'35'' "538
"302 5h57'32'' 998 BOUGEROL Xavier TAC COLMAR MV1 "63 35'30'' "547 3h20'08'' "200 "214 1h54'16'' "634
"303 5h57'36'' 461 FILICIAK Benoît TGV54 MS4 "59 34'38'' "468 3h34'00'' "444 "422 1h39'00'' "164
"304 5h57'37'' 78 COBBAERT Johan SMO SPECIALIZED MV1 "64 40'54'' "989 3h26'39'' "297 "431 1h39'47'' "178
"305 5h57'41'' 1039 FRITSCH David AMNEVILLE MV1 "65 39'34'' "896 3h23'21'' "245 "359 1h42'58'' "260
"306 5h57'48'' 791 BAIVIER Alexandre TTF MS1 "10 27'38'' "63 3h30'16'' "356 "221 1h54'12'' "633
"307 5h58'01'' 1291 ROCHE Eric TRI REMIREMONT MS1 "11 35'08'' "512 3h31'02'' "373 "342 1h44'38'' "312
"308 5h58'05'' 968 THORN Michel TRILUX MS2 "42 31'54'' "236 3h27'25'' "309 "260 1h49'57'' "479
"309 5h58'12'' 1188 GRUCKER Laurent TRIMOVAL MOLSHE MS4 "60 37'47'' "733 3h28'48'' "333 "462 1h38'37'' "152
"310 5h58'17'' 96 DE WISPELAERE Philippe MW MS4 "61 34'20'' "443 3h29'09'' "340 "329 1h46'09'' "362
"311 5h58'25'' 74 ALABRUNE Arnaud BTC MV2 "32 34'08'' "419 3h34'56'' "455 "429 1h41'33'' "220
"312 "10 5h58'29'' 594 VALTAT Céline ANSA TRI FS4 "1 36'37'' "645 3h28'17'' "323 "348 1h46'08'' "360
"313 "11 5h58'46'' 1155 MELISSA LAPP ASPTT STRASBOUR FS1 "1 28'28'' "82 3h33'04'' "417 "290 1h50'17'' "490 Sa course
"314 5h59'13'' 1186 DEMARINE Olivier VALLEE DE MONTM MS3 "68 29'27'' "120 3h31'38'' "387 "277 1h50'16'' "489
"315 5h59'15'' 1190 CASSAYRE Sébastien ALBI TRI MS2 "43 34'07'' "415 3h28'25'' "328 "330 1h46'51'' "383
"316 5h59'18'' 1221 DUHALDE Txomin BIARRITZ OLYMPI MS3 "69 34'18'' "439 3h28'19'' "325 "316 1h47'01'' "390
"317 5h59'25'' 671 RATEL Jean-Baptiste TAC COLMAR MS2 "44 32'57'' "302 3h27'03'' "303 "280 1h51'02'' "518
"318 5h59'35'' 693 DUCHENE Herve MV2 "33 39'13'' "868 3h32'38'' "400 "465 1h39'33'' "173
"319 5h59'37'' 144 SALOMON Eric MUSSIG MS3 "70 35'54'' "583 3h28'33'' "330 "350 1h45'45'' "347
"320 5h59'43'' 353 GRIGNOUX Dominique ASCE TRI MV2 "34 33'24'' "339 3h31'21'' "382 "380 1h44'10'' "300
"321 5h59'55'' 462 VALENTIN Gérome VITTEL TRI MS3 "71 41'14'' "1005 3h25'27'' "279 "379 1h44'54'' "320
"322 6h00'05'' 1208 Bruno CANCIANI CHESSY TRI VAL MV3 "6 32'36'' "289 3h23'22'' "246 "239 1h53'56'' "618 Sa course
"323 6h00'09'' 740 SCHMITT Michel VCA FALCK MV2 "35 33'10'' "319 3h25'08'' "267 "254 1h52'48'' "577
"324 6h00'12'' 1047 LARRIERE Didier BESANCON TRI MS3 "72 28'50'' "93 3h33'58'' "443 "322 1h46'39'' "380
"325 6h00'13'' 747 DRUJON Benoît TOS TRI MS4 "62 34'54'' "493 3h26'53'' "300 "357 1h46'33'' "377
"326 6h00'14'' 505 DIEDERLE Alexis NAVECO TC BETSC MS4 "63 32'20'' "262 3h35'11'' "461 "397 1h44'02'' "298
"327 6h00'16'' 1104 SCHOHN Christophe TAC COLMAR MV2 "36 33'17'' "327 3h27'52'' "319 "275 1h51'52'' "549
"328 6h00'22'' 694 BOLLETTE Bernard TCBM MV3 "7 35'36'' "553 3h25'51'' "282 "308 1h49'44'' "472
"329 6h00'31'' 1349 IAGORIDCOV Pierre BEAUVAIS TRI MV1 "66 31'57'' "239 3h55'55'' "838 "727 1h23'40'' "13
"330 6h00'31'' 679 DUMONT Christophe VERDUN MEUSE TR MS4 "64 38'17'' "791 3h26'30'' "294 "363 1h46'52'' "384
"331 6h00'32'' 489 NOIROT Antoine ECA CHAUMONT TR MS3 "73 38'41'' "823 3h25'16'' "271 "321 1h47'07'' "394
"332 6h00'32'' 507 CHAZARENC Rémi TRI CLUB TORCY MV1 "67 33'55'' "389 3h31'02'' "374 "355 1h45'06'' "327
"333 6h00'35'' 348 CABARET Denis VSF TRIATHLON MV3 "8 31'48'' "231 3h23'39'' "250 "224 1h55'04'' "659
"334 6h00'37'' 114 VAN BEL Peter BRTC MV2 "37 39'28'' "891 3h29'30'' "344 "428 1h41'19'' "213
"335 6h00'38'' 1168 SCHUMACHER Laurent RIXHEIM TRI 132 MS4 "65 35'27'' "540 3h32'47'' "406 "414 1h44'14'' "302
"336 6h00'42'' 819 PUREL Laurent ANGERS TRI MV1 "68 34'00'' "401 3h32'15'' "393 "376 1h45'50'' "350
"337 6h00'43'' 701 LE CORVIC Rémy AS ALTIS TRI MV3 "9 34'46'' "482 3h30'21'' "357 "375 1h46'09'' "361
"338 6h00'49'' 782 FUMEAUX Pascal HERBALIFE MV1 "69 36'08'' "607 3h24'21'' "256 "343 1h45'34'' "343
"339 6h00'53'' 1169 HENRY Ghislain SAVERNE MS4 "66 31'03'' "188 3h30'57'' "371 "341 1h47'48'' "412
"340 6h00'58'' 322 BALESTRERI Alexandre THIONVILLE MS3 "74 32'49'' "296 3h33'39'' "436 "385 1h43'54'' "296
"341 6h01'04'' 841 FLORENTIN Denis MULHOUSE OLYMPI MV1 "70 27'29'' "57 3h33'36'' "434 "272 1h53'09'' "591
"342 6h01'15'' 722 bruno GIRARDI CO SAINT DIZIER MV4 "3 35'45'' "571 3h01'00'' "32 "71 1h57'09'' "722 Sa course
"343 6h01'16'' 1139 RICHARD Antoine TRI NANCY LORRA MV1 "71 32'26'' "269 3h29'07'' "337 "283 1h53'07'' "588
"344 6h01'28'' 967 SALOMé Etienne GT VESOUL 70 MS4 "67 27'55'' "73 3h33'38'' "435 "324 1h47'42'' "408
"345 6h01'31'' 162 VANI ANGENAKKER Stéphane TDCH MS4 "68 38'02'' "764 3h24'51'' "264 "345 1h46'39'' "381
"346 6h01'42'' 468 VIAUD Julien CN PARIS MS3 "75 39'47'' "912 3h55'54'' "836 "865 1h14'25'' "2
"347 6h01'56'' 234 LALOUX Kévin BATIFER TRI ST MS2 "45 36'20'' "620 3h31'16'' "381 "417 1h41'52'' "230
"348 6h02'02'' 806 PEIGNEN Cédric CHESSY TRI VAL MS4 "69 35'58'' "593 3h33'31'' "431 "439 1h43'48'' "293
"349 6h02'06'' 736 MARCELINO Pierre-Henry CHAMPIGNY SUR M MS2 "46 32'11'' "251 3h33'20'' "424 "390 1h45'07'' "328
"350 6h02'08'' 295 MEURET Frank LYS M TRI MV2 "38 45'10'' "1128 3h28'18'' "324 "490 1h39'54'' "181
"351 6h02'35'' 657 ANTOINE José BRUYERES MV1 "72 33'03'' "310 3h33'44'' "437 "404 1h46'05'' "356
"352 6h02'45'' 553 RENAULT Stéphane TCSQY MS4 "70 37'12'' "677 3h20'26'' "206 "262 1h54'29'' "642
"353 6h02'57'' 1069 FALLICA Cyrille GT VESOUL 70 MS3 "76 35'19'' "533 3h28'58'' "336 "374 1h46'13'' "363
"354 6h03'02'' 861 EGGENSPIELER Florian DASSAULT SPORTS MS3 "77 30'43'' "178 3h26'41'' "298 "253 1h55'47'' "677
"355 6h03'04'' 532 FERRY Raymond TRI EPINAL CLUB MV3 "10 35'08'' "513 3h29'45'' "346 "339 1h50'24'' "494
"356 6h03'08'' 889 WEBER Grégory TO BE SPORT MS3 "78 34'16'' "436 3h14'18'' "125 "162 2h04'47'' "915
"357 "12 6h03'10'' 666 LOUPPE Stéphanie POWERMAX FS3 "1 33'52'' "384 3h35'06'' "456 "427 1h45'53'' "351
"358 6h03'11'' 859 LONCHAMBON Loïc SAPEUR POMPIER MS4 "71 32'09'' "249 3h36'59'' "497 "426 1h44'34'' "309
"359 6h03'13'' 126 VERBEKE Mike SINT-LAUREINS MS2 "47 30'40'' "170 3h42'32'' "609 "484 1h41'29'' "217
"360 6h03'27'' 1117 TAMBOUR Denis CHAMPAGNE TRI MV2 "39 34'10'' "424 3h25'53'' "283 "331 1h49'11'' "453
"361 6h03'28'' 713 SIMON Philippe VITROLLES TRI MV1 "73 41'16'' "1007 3h30'14'' "355 "466 1h41'57'' "234
"362 6h03'29'' 680 SAUDE Pierre BEAUNE MONNOT T MS4 "72 32'28'' "274 3h32'41'' "401 "336 1h51'06'' "524
"363 6h03'30'' 1301 KOEDOOD Peter WK MV2 "40 30'51'' "180 3h35'25'' "466 "370 1h49'03'' "449
"364 6h03'31'' 1263 VAN ZOELEN Jeroen NEDERLANDSE TRI MS4 "73 37'48'' "736 3h36'30'' "487 "504 1h40'35'' "196
"365 6h03'44'' 467 IOOS Renaud TRI LANEUVEVILL MS4 "74 40'57'' "992 3h27'15'' "307 "418 1h45'55'' "353
"366 6h03'52'' 64 LAPAIGE Frédéric UCCLE MV1 "74 41'19'' "1011 3h22'10'' "229 "333 1h51'50'' "547
"367 6h03'54'' 1195 VAN HOOREBEKE Steven SMO SPECIALIZED MS2 "48 30'39'' "168 3h30'24'' "359 "263 1h56'22'' "691
"368 6h03'56'' 257 VAN CAUWENBERGH Philippe ATCC CHARLEROI MV1 "75 35'52'' "582 3h29'18'' "342 "402 1h45'21'' "335
"369 6h04'09'' 1228 TISSELIN Benoît TRI CLUB DEODAT MV1 "76 39'25'' "889 3h27'43'' "314 "408 1h50'26'' "497
"370 6h04'09'' 821 BADEROT William BERTRIMOUTIER MV1 "77 34'37'' "466 3h25'22'' "275 "315 1h50'35'' "501
"371 6h04'10'' 1045 DIEBOLD Franck ZUTZENDORF MV1 "78 39'02'' "854 3h32'18'' "395 "455 1h45'20'' "333
"372 6h04'24'' 245 BIANCALANI Frédéric TRI NANCY LORRA MS4 "75 39'15'' "872 3h27'15'' "306 "382 1h47'05'' "393
"373 6h04'25'' 540 HERMANS Eric NEDERLANDSE TRI MV2 "41 31'49'' "232 3h44'38'' "650 "578 1h35'21'' "96
"374 6h04'27'' 1128 MAGNIEN Aurélien DASSAULT SPORTS MS3 "79 38'19'' "793 3h02'00'' "35 "72 1h51'04'' "520
"375 6h04'29'' 438 DEGREMONT Gaëtan TRI TOUL TEAM MS4 "76 35'46'' "573 3h30'53'' "370 "364 1h51'04'' "522
"376 6h04'30'' 595 VEILI ARD Fabrice ANSA TRI MV1 "79 33'34'' "358 3h30'06'' "352 "349 1h51'28'' "534
"377 6h04'32'' 769 HEUMANN Carmelo TAC COLMAR MV3 "11 30'07'' "150 3h33'19'' "423 "305 1h54'02'' "624
"378 6h04'37'' 86 GOSSET Hubert TRI CLUB MONTRE MV1 "80 37'37'' "721 3h34'34'' "448 "476 1h44'15'' "303
"379 6h04'48'' 839 SCHWEITZER Lionel CERVILLE MS2 "49 34'20'' "442 3h33'07'' "419 "420 1h46'29'' "373
"380 6h04'50'' 626 LEGRAND Jean-Marc TTF MV3 "12 32'48'' "295 3h30'13'' "354 "347 1h51'49'' "544
"381 6h04'55'' 272 BOUSNANE Hamza TRI NANCY LORRA MS2 "50 30'12'' "153 3h35'47'' "472 "361 1h50'07'' "484
"382 6h04'59'' 435 GRANET Jean CHARLEVILLE TRI MV1 "81 33'32'' "353 3h31'08'' "379 "327 1h54'11'' "631
"383 6h05'01'' 1290 GENRE Julien TRI LION BELFOR MS3 "80 32'06'' "247 3h27'13'' "305 "270 1h57'02'' "720
"384 6h05'06'' 777 FOSSARD Arnaud WASQUEHAL TRI MS3 "81 36'00'' "595 3h32'49'' "408 "421 1h48'37'' "440
"385 6h05'09'' 905 GUIBERT Yohann MS4 "77 33'31'' "352 3h37'25'' "508 "470 1h44'26'' "308
"386 6h05'12'' 1323 PERNOT Fabrice CO SAINT DIZIER MV2 "42 34'04'' "410 3h40'19'' "566 "500 1h41'58'' "235
"387 6h05'26'' 1111 RICHARD Olivier TRI NANCY LORRA MV1 "82 34'53'' "491 3h36'20'' "483 "498 1h42'37'' "251
"388 6h05'32'' 996 MATHON Frank ASPU MULHOUSE MS4 "78 30'33'' "164 3h36'49'' "494 "399 1h49'46'' "474
"389 6h05'35'' 729 MUTZE Caspar NEDERLANDSE TRI MS2 "51 38'16'' "789 3h24'45'' "261 "334 1h51'54'' "552
"390 6h05'39'' 401 CROUVEZIER Lionel LA BRESSE MV2 "43 31'57'' "240 3h32'42'' "402 "346 1h52'53'' "579
"391 6h05'41'' 1198 SCHROTZENBERGER Eric TRI CLUB SAINT MS3 "82 38'04'' "769 3h25'50'' "281 "360 1h52'10'' "556
"392 6h06'01'' 299 BEAUCAMP Vincent TRIMOVAL MOLSHE MV1 "83 33'40'' "366 3h35'46'' "471 "419 1h49'00'' "448
"393 6h06'05'' 934 DUMUSOY Loïc TAVERNY MS4 "79 33'44'' "372 3h31'54'' "391 "358 1h51'50'' "548
"394 6h06'07'' 172 ODILLE Laurent BRUYERES TRI MS3 "83 37'20'' "691 3h38'47'' "535 "520 1h42'39'' "253
"395 6h06'19'' 956 SPIELMANN Christophe ROSHEIM RUNNING MV1 "84 36'36'' "642 3h03'00'' "38 "80 1h43'51'' "295
"396 6h06'25'' 428 DEUBEL Dominique NAVECO TC BETSC MV3 "13 34'51'' "488 3h32'44'' "403 "383 1h50'36'' "502
"397 6h06'31'' 1144 BATISSE Christophe TC OMOIS MS4 "80 39'01'' "853 3h22'30'' "233 "291 1h57'47'' "739
"398 6h06'34'' 259 LEMOINE Thierry DIJON TRI MV1 "85 39'17'' "875 3h34'41'' "450 "572 1h39'53'' "179
"399 6h06'34'' 1112 LEGOUX Nicolas VERDUN MEUSE TR MV1 "86 37'23'' "694 3h35'11'' "460 "506 1h44'36'' "310
"400 6h06'35'' 950 HEINEN Olivier FORBACH TRI MV1 "87 34'17'' "438 3h33'28'' "428 "400 1h50'38'' "504
"401 6h06'39'' 656 ENAMORADO Christian VAXONCOURT MV2 "44 39'52'' "918 3h11'31'' "90 "189 2h03'21'' "884
"402 6h06'43'' 197 TREMEAU Gilles TRI NANCY LORRA MV3 "14 37'37'' "718 3h19'41'' "191 "242 2h00'53'' "823
"403 6h06'46'' 764 DENIS Brice ASFAS TRI 45 MS4 "81 34'19'' "441 3h37'35'' "512 "444 1h48'27'' "432
"404 6h06'49'' 864 GOFFART Jérôme TC OMOIS MS4 "82 36'22'' "622 3h23'56'' "252 "285 1h56'49'' "713
"405 6h07'04'' 1350 HARRANG Michaël CO SAINT DIZIER MS4 "83 33'41'' "367 3h31'26'' "384 "430 1h46'38'' "379
"406 6h07'08'' 138 KROON Sam LILLE TRI MV2 "45 36'11'' "609 3h28'46'' "332 "335 1h54'36'' "647
"407 6h07'15'' 437 LOURDE Thomas TO BE SPORT MS3 "84 31'23'' "206 3h32'53'' "409 "353 1h51'03'' "519
"408 6h07'16'' 709 CORNET Pascal TTF MV1 "88 30'11'' "152 3h46'03'' "678 "528 1h43'13'' "271
"409 6h07'17'' 101 DE BLOCK Gino MW MV1 "89 36'08'' "606 3h23'15'' "243 "264 1h57'31'' "732
"410 6h07'20'' 297 WOJTRZYK Guillaume TRIASUD 5P54 MS2 "52 31'43'' "223 3h33'31'' "430 "372 1h52'30'' "564
"411 6h07'35'' 1244 JURCZUK Paul MEYNELL VALLEY MV4 "4 36'33'' "638 3h33'36'' "433 "425 1h51'06'' "523
"412 6h07'46'' 425 STEBE Grégory PARIS SPORT CLU MS3 "85 25'56'' "24 3h40'01'' "558 "367 1h50'24'' "493
"413 6h07'47'' 652 BASSO Claude USA TRIATHLON MV4 "5 36'29'' "632 3h36'59'' "496 "488 1h45'38'' "344
"414 6h07'56'' 268 SALMON GiI ENDURANCE 72 TR MV3 "15 45'27'' "1133 3h27'33'' "310 "499 1h45'13'' "330
"415 6h08'11'' 1138 LONGATTE Jean-sébastien ES THAON TRI MS2 "53 33'05'' "312 3h28'57'' "335 "304 1h58'08'' "748
"416 6h08'17'' 1043 TRAVERSAC Xavier PARIS MS3 "86 36'18'' "616 3h30'02'' "351 "407 1h51'22'' "531
"417 6h08'29'' 1115 SCHNEIDER Frédéric GERARDMER TRI MS4 "84 33'01'' "308 3h31'04'' "376 "356 1h54'22'' "637
"418 6h08'44'' 810 VILLERET Salomon CHESSY TRI VAL MS3 "87 34'44'' "478 3h26'21'' "290 "309 1h57'23'' "731
"419 6h08'44'' 807 ROBINEAU François CHESSY TRI VAL MV1 "90 31'30'' "213 3h35'59'' "477 "403 1h49'53'' "475
"420 6h08'54'' 745 Franck CHAMPAGNE TOS TRI MV1 "91 34'08'' "420 3h42'07'' "597 "526 1h43'01'' "263 Sa course
"421 6h09'00'' 298 VANDERLINDEN Koen 12804 MS2 "54 28'54'' "96 3h40'00'' "557 "401 1h54'02'' "623
"422 6h09'02'' 1266 LIETARD Laurent ATCC CHARLEROI MV1 "92 35'05'' "508 3h33'55'' "440 "441 1h49'42'' "470
"423 6h09'06'' 682 CATY Jérôme CHENOVE TRI CLU MS2 "55 26'46'' "35 3h33'32'' "432 "276 2h01'08'' "831
"424 6h09'13'' 1025 PIGNANIOL Benoît BESANCON TRI MS2 "56 33'31'' "351 3h33'23'' "425 "406 1h52'42'' "573
"425 6h09'18'' 827 CLERY Julien PAYS DE MONTBEL MS3 "88 30'43'' "177 3h37'22'' "506 "438 1h49'56'' "478
"426 6h09'37'' 768 EYERMANN Michel TRI ATHLETIC CL MS3 "89 35'08'' "514 3h34'13'' "446 "451 1h49'08'' "452
"427 6h09'45'' 632 LEPER Robert ATCC CHARLEROI MV4 "6 35'14'' "523 3h37'29'' "509 "495 1h45'18'' "332
"428 6h09'56'' 177 COUVAL Dominique LES FORGES MV2 "46 33'21'' "333 3h35'21'' "465 "413 1h52'04'' "554
"429 6h09'57'' 1316 DESSI Grégory VCA FALCK MS4 "85 34'04'' "408 3h31'41'' "388 "377 1h53'01'' "581
"430 "13 6h10'00'' 37 GORTER Diana ZSC OCEANUS ELF "7 30'01'' "146 3h44'29'' "646 "530 1h45'46'' "349
"431 6h10'08'' 820 CORNET Gilles LANGOGNE TRI MV2 "47 34'37'' "465 3h33'44'' "438 "477 1h42'51'' "257
"432 6h10'20'' 429 SCARPELLINI Olivier METZ TRI MV1 "93 32'01'' "243 3h29'51'' "347 "312 1h59'18'' "775
"433 6h10'24'' 893 DIDIERJEAN Frédéric TRI EPINAL CLUB MS4 "86 39'46'' "911 3h26'13'' "288 "396 1h52'07'' "555
"434 6h10'27'' 566 KREBS Alain SELESTAT CENTRE MV1 "94 38'42'' "827 3h40'28'' "571 "576 1h43'13'' "270
"435 6h10'35'' 953 FRANCISCO Nelson BANQUE POPULAIR MS3 "90 36'18'' "617 3h41'43'' "588 "543 1h44'52'' "318
"436 6h10'35'' 718 LALLEMAND Eric TRI CLUB DEODAT MV3 "16 35'00'' "501 3h39'35'' "546 "507 1h48'10'' "420
"437 6h10'36'' 346 DREMIERE Yann PARIS MV2 "48 37'59'' "756 3h22'43'' "235 "307 1h57'15'' "727
"438 6h10'42'' 426 BOUWENS Steven SP&O MS3 "91 34'03'' "406 3h37'07'' "499 "481 1h48'51'' "445
"439 6h10'44'' 89 VERPOORTEN Massimo MTT GENT MS3 "92 36'23'' "624 3h33'23'' "426 "415 1h54'24'' "638
"440 6h10'47'' 1254 ROEHM Pascal TRI CLUB SAINT MV2 "49 37'33'' "710 3h30'50'' "368 "386 1h55'36'' "674
"441 6h10'50'' 711 GORNET Francis TRI REMIREMONT MV2 "50 34'12'' "428 3h36'07'' "481 "558 1h41'56'' "233
"442 6h10'57'' 149 LEMAITRE Philippe TERVUREN MS3 "93 28'58'' "103 3h37'22'' "503 "366 1h55'31'' "667
"443 6h10'59'' 1063 BENGHAZOUANI Hassan VMT MS3 "94 31'10'' "196 3h40'10'' "564 "485 1h48'09'' "419
"444 6h11'00'' 695 PARENTIN Emmanuel TO BE SPORT MS3 "95 40'53'' "988 3h41'43'' "587 "625 1h41'40'' "224
"445 6h11'18'' 1252 TANCHON Etienne GRAVELINES TRI MV1 "95 33'28'' "346 3h32'34'' "399 "371 1h54'43'' "651
"446 6h11'23'' 303 VERGER Christophe FREE IRON TEAM MV1 "96 32'58'' "304 3h30'00'' "350 "310 2h00'51'' "822
"447 6h11'28'' 564 ROCHA Philippe METZ TRI MS4 "87 37'37'' "720 3h31'06'' "378 "424 1h54'38'' "648
"448 "14 6h11'35'' 193 DRIES Pascale GETC FV1 "2 33'51'' "381 3h35'30'' "468 "445 1h51'54'' "551
"449 6h11'46'' 360 CHRISTIAENS Wim LENTRIAC MV1 "97 39'36'' "901 3h36'26'' "485 "552 1h46'08'' "359
"450 6h11'50'' 312 RIVIERE Emmanuel ESPRIT SPORT 89 MV1 "98 37'04'' "665 3h38'01'' "519 "521 1h48'25'' "428
"451 6h11'53'' 913 ROBIN Mathieu BEAUMING MS1 "12 37'06'' "671 3h33'13'' "420 "452 1h52'45'' "575
"452 6h11'53'' 404 MATHIEU Jean-Yves TRI THIONVILLE MV2 "51 35'46'' "572 3h38'14'' "522 "486 1h50'33'' "500
"453 6h11'59'' 971 GODDE Kévin ARCIS LE PONSAR MS1 "13 40'38'' "965 3h39'46'' "551 "585 1h42'24'' "248
"454 6h12'04'' 1317 SALBER Nicolas TAC COLMAR MV1 "99 34'04'' "409 3h39'36'' "547 "494 1h49'18'' "461
"455 6h12'05'' 244 DELEBECQUE Camille POITIERS MS2 "57 40'38'' "963 3h32'16'' "394 "497 1h48'04'' "416
"456 6h12'17'' 992 KARIER PoI ROULLINGEN MS1 "14 40'32'' "956 3h18'20'' "168 "248 2h07'57'' "982
"457 6h12'21'' 738 ANSTETT Jean-philippe TRI LANEUVEVILL MS3 "96 33'54'' "388 3h27'50'' "317 "306 2h01'37'' "840
"458 6h12'22'' 940 WALLOIS Arnold BEAUVAIS TRI MV1 "100 32'31'' "282 3h38'46'' "534 "478 1h48'26'' "430
"459 6h12'28'' 108 RODRIGUEZ CURO Javier TRIPUCOL MV2 "52 26'46'' "34 3h44'34'' "648 "447 1h53'15'' "594
"460 6h12'34'' 792 BARTSCH Robert TRIERWEILER MS4 "88 37'25'' "697 3h43'21'' "626 "616 1h41'59'' "236
"461 6h12'41'' 906 ROPOSTE Olivier TRISPIRIDON OYO MV2 "53 38'35'' "818 3h25'14'' "270 "384 1h57'10'' "723
"462 "15 6h12'45'' 1021 MOUCHET Laëtitia BESANCON TRI FV1 "3 37'19'' "688 3h37'09'' "501 "505 1h49'17'' "458
"463 6h12'46'' 787 SIMPLOT Boris VITTEL TRI MS4 "89 37'46'' "731 3h41'44'' "589 "603 1h43'44'' "291
"464 6h12'51'' 887 HERGA Jean-Benoît TC MUSSIPONTAIN MS3 "97 33'00'' "307 3h39'29'' "541 "496 1h49'41'' "469
"465 6h12'57'' 703 LELIONNAIS Cédrick ANGERS MS4 "90 41'12'' "1002 3h27'46'' "316 "489 1h50'29'' "499
"466 6h13'02'' 73 STICKEIR Laurent TSR 78 MV1 "101 37'34'' "713 3h32'53'' "410 "456 1h53'28'' "605
"467 6h13'04'' 367 INSTALLE Cédric ATCC CHARLEROI MS4 "91 38'58'' "850 3h32'46'' "405 "475 1h51'35'' "539
"468 6h13'13'' 1356 GUSBIN Michel SAINT HUBERT MV2 "54 36'00'' "594 3h35'40'' "470 "472 1h51'54'' "550
"469 6h13'24'' 1140 BAY Thomas VAL DES PRZS MS4 "92 34'39'' "469 3h45'36'' "668 "649 1h39'42'' "175
"470 6h13'36'' 329 KAYSER Eric NAVECO TC BETSC MS4 "93 35'09'' "515 3h33'04'' "418 "411 1h56'50'' "714
"471 6h13'37'' 1131 JUNGKER Thierry VITTEL TRI MS4 "94 39'41'' "906 3h24'54'' "265 "378 1h56'46'' "710
"472 6h13'38'' 761 DEPECKER Olivier CHERY LES POUIL MS3 "98 38'14'' "785 3h38'06'' "521 "536 1h44'45'' "317
"473 6h13'40'' 381 BREARD Karl CHARTRES METROP MS3 "99 28'02'' "75 3h54'50'' "819 "651 1h38'44'' "157
"474 6h13'41'' 674 FELTIN Xavier SENS TRI MS2 "58 32'31'' "281 3h24'50'' "263 "245 2h08'12'' "986
"475 6h13'45'' 612 CHARLOT Fabrice ENDURANCE 72 TR MV2 "55 43'48'' "1093 3h36'44'' "492 "624 1h42'55'' "258
"476 6h13'47'' 615 Benoît BALESTRIE TURBO MS3 "100 40'13'' "938 3h36'39'' "491 "557 1h47'03'' "392 Sa course
"477 6h13'48'' 320 LACROIX Pascal PROVINS MV1 "102 33'21'' "334 3h35'07'' "457 "416 1h55'34'' "671
"478 6h13'49'' 700 LEPRETRE Christian-Eric CN PARIS MV1 "103 47'20'' "1169 3h33'56'' "441 "609 1h43'33'' "287
"479 6h13'59'' 187 SONZOGNI Olivier SORCY SAINT MAR MV2 "56 35'06'' "510 3h31'14'' "380 "388 1h58'30'' "756
"480 6h14'03'' 1292 GUFFANTI Didier VCA FALCK MV1 "104 36'29'' "631 3h31'50'' "389 "412 1h57'15'' "725
"481 6h14'04'' 522 MULLER Raynald TRI CLUB DEODAT MV1 "105 36'39'' "649 3h36'02'' "478 "493 1h51'01'' "516
"482 6h14'15'' 192 UHLMANN Heiner POWERBXRS REDNI MV4 "7 36'15'' "611 3h31'31'' "386 "468 1h53'39'' "610
"483 6h14'22'' 60 LAENGER Jean-Noël BENNWIHR MV1 "106 51'02'' "1193 3h27'55'' "321 "618 1h44'44'' "316
"484 "16 6h14'23'' 318 GOVAERTS Lieve TTT FS2 "3 33'14'' "323 3h41'17'' "582 "513 1h51'07'' "525
"485 "17 6h14'26'' 1095 BOBE Betty HAC TRI FS1 "2 32'13'' "253 3h46'40'' "690 "538 1h48'23'' "426
"486 6h14'30'' 1079 LEMAITRE Christophe FLINES TEAM TRI MV1 "107 37'52'' "744 3h31'05'' "377 "432 1h56'32'' "701
"487 6h14'32'' 1206 VREUGDENHIL Arjan RIJNMOND MS3 "101 36'27'' "626 3h42'16'' "599 "588 1h49'17'' "459
"488 6h14'40'' 400 GOHAREL Loïc COLMAR MS4 "95 35'30'' "546 3h35'56'' "474 "473 1h53'17'' "595
"489 6h14'42'' 1102 FAGOT Frédéric TRI NANCY LORRA MV2 "57 38'48'' "833 3h27'41'' "312 "389 1h57'53'' "741
"490 6h14'45'' 311 KADDARI Eric TRI GT MV1 "108 37'36'' "715 3h45'17'' "660 "652 1h42'10'' "240
"491 6h14'47'' 942 DOUSPIS Stéphane VALLEE DE MONTM MS4 "96 35'48'' "577 3h40'34'' "573 "563 1h47'22'' "404
"492 6h14'48'' 337 GRUNDTNER Hermann LAVAL TRI MS4 "97 38'37'' "819 3h37'25'' "507 "537 1h48'48'' "444
"493 6h14'50'' 1010 LAURENT Stéphane SAINT-MICHEL-SU MV1 "109 44'47'' "1122 3h36'12'' "482 "607 1h46'31'' "374
"494 6h14'53'' 354 BAIZE Stéphane ISSY TRI MV1 "110 35'24'' "537 3h43'32'' "632 "640 1h43'45'' "292
"495 6h14'59'' 596 VERNERY Olivier ANSA TRI MV1 "11 32'20'' "263 3h41'33'' "584 "509 1h50'41'' "508
"496 6h15'01'' 1305 OLIVIER Pierre DIJON TRI MV1 "112 42'02'' "1043 3h40'09'' "563 "650 1h41'54'' "232
"497 6h15'02'' 1127 SZYMKOWIAK Christophe ASPTT MULHOUSE MS4 "98 29'16'' "118 3h30'24'' "358 "274 2h03'40'' "892
"498 6h15'05'' 836 SALQUEBRE Jean-Marc SAINT-MIHIEL MS4 "99 44'35'' "1120 3h33'53'' "439 "580 1h47'00'' "389
"499 6h15'05'' 835 ZANNI Cédric SAINT CLOUD MS4 "100 36'01'' "598 3h33'17'' "421 "443 1h53'50'' "615
"500 6h15'14'' 637 HAVARD Olivier TTF MV1 "113 31'55'' "237 3h34'50'' "453 "369 2h00'00'' "793
"501 6h15'28'' 378 LORRE Stéphane GERARDMER MV2 "58 38'39'' "821 3h37'02'' "498 "566 1h47'33'' "407
"502 6h15'31'' 479 AIMé Olivier TAC COLMAR MV3 "17 41'51'' "1036 3h34'35'' "449 "582 1h45'54'' "352
"503 6h15'35'' 895 BIGER Julien TRISPORT SARREG MS1 "15 38'02'' "766 3h39'14'' "538 "615 1h45'28'' "339
"504 6h15'38'' 419 VAN CRAEN Michaël MALINES MS3 "102 31'27'' "210 3h45'13'' "659 "561 1h45'27'' "338
"505 6h15'40'' 910 DESMULLIER Gauthier WANNEHAIN MS4 "101 45'33'' "1136 3h42'07'' "598 "731 1h37'47'' "134
"506 6h15'44'' 112 DE WAEL Geert BIN TRI OTAN MS4 "102 33'38'' "363 3h50'47'' "754 "667 1h42'30'' "249
"507 6h15'50'' 582 BONVALLET Gilles ANSA TRI MV1 "114 40'27'' "945 3h30'58'' "372 "469 1h53'43'' "614
"508 "18 6h15'54'' 307 KENIS Kim TRI UNIC FS3 "2 33'56'' "392 3h42'51'' "617 "569 1h46'46'' "382
"509 6h16'00'' 1126 AMADORI Pierre TRI THIONVILLE MS3 "103 33'34'' "355 3h38'33'' "531 "701 1h40'40'' "202
"510 6h16'08'' 1210 LECLERC Pascal TRI NANCY LORRA MV2 "59 31'06'' "190 3h46'31'' "686 "564 1h47'51'' "414
"511 6h16'24'' 1084 Olivier BERTUZZI TRIASUD 5P54 MS4 "103 33'09'' "318 3h38'41'' "532 "449 1h56'47'' "711 Sa course
"512 6h16'30'' 15 SURIE Sebastiaan AMSTERDAM MS3 "104 33'53'' "386 3h40'08'' "561 "510 1h53'12'' "592
"513 6h16'30'' 569 DEBLAUWE Nicolas IRONMANAGERSZOO MV2 "60 35'14'' "522 3h39'47'' "553 "549 1h49'59'' "481
"514 6h16'35'' 524 LEVY Sylvain TRI ATHLETIC CL MV2 "61 41'45'' "1030 3h35'07'' "458 "568 1h49'37'' "468
"515 6h16'43'' 603 PONSEEL Pierre AS TROUVILLE DE MV3 "18 33'30'' "349 3h37'38'' "513 "459 1h56'25'' "695
"516 "19 6h16'45'' 724 HOFFBECK Claire TRI CLUB VOSGES FS3 "3 38'08'' "774 3h41'07'' "581 "614 1h47'09'' "395
"517 6h16'46'' 145 DE DECKER Bart MW MV1 "115 33'46'' "375 3h44'03'' "638 "551 1h48'29'' "433
"518 6h16'50'' 961 BONGARD Gilles TRI CLUB ESTA B MV2 "62 40'45'' "978 3h27'36'' "311 "440 1h57'03'' "721
"519 6h16'55'' 358 MONVILLE Bedrand DRAVEIL TRI 200 MV1 "116 31'14'' "198 3h49'59'' "736 "633 1h45'58'' "354
"520 6h16'55'' 815 VANDERHEYDEN Lionel CHIMAY SHARKS T MS2 "59 33'25'' "342 3h31'03'' "375 "393 2h00'19'' "806
"521 6h17'26'' 1191 BUQUET Jean-François ROUEN TRI MV3 "19 37'37'' "717 3h35'49'' "473 "491 1h51'44'' "542
"522 6h17'29'' 1142 KUNN Fabrice RED STAR CLUB C MS4 "104 39'39'' "903 3h35'32'' "469 "550 1h50'50'' "510
"523 6h17'29'' 142 GAUME Josselin SAINT GERMAIN E MS3 "105 38'20'' "796 3h44'34'' "649 "689 1h42'15'' "243
"524 6h17'32'' 1302 MEIJNDERT Johan ENERGIE MV1 "117 28'55'' "98 3h48'54'' "723 "532 1h51'34'' "536
"525 6h17'37'' 978 DAUPHIN Vincent TRI LION BELFOR MV2 "63 32'04'' "245 3h36'06'' "480 "423 1h59'01'' "768
"526 6h17'40'' 1337 PRECHEUR Nicolas CHALON TRI CLUB MS4 "105 34'12'' "427 3h40'15'' "565 "519 1h51'24'' "532
"527 6h17'44'' 1085 DUTHOIT Nicolas LILLE TRI MS4 "106 37'56'' "753 3h38'31'' "530 "527 1h54'39'' "650
"528 6h17'49'' 690 PEIFFER Sébastien VCA FALCK MV1 "118 34'05'' "413 3h33'02'' "415 "387 2h00'11'' "800
"529 6h18'00'' 1054 NIZET Olivier TRI NANCY LORRA MV1 "119 34'06'' "414 3h38'23'' "526 "479 1h54'27'' "641
"530 6h18'08'' 1225 LEROY Edouard EPPG TRI CLUB 9 MS2 "60 38'09'' "776 3h37'45'' "515 "522 1h53'38'' "608
"531 6h18'08'' 1243 VAN ACHTER Benoît ETC MS3 "106 33'51'' "380 3h39'30'' "542 "518 1h52'47'' "576
"532 6h18'23'' 742 DORVAUX Patrick TRI CLUB SAINT MV1 "120 39'27'' "890 3h48'16'' "712 "732 1h41'49'' "229
"533 6h18'25'' 1280 Benjamin CAYROU MAISONS ALFORT MS3 "107 36'17'' "615 3h34'07'' "445 "464 1h58'11'' "749 Sa course
"534 6h18'26'' 56 HUBERT Thierry TRILUX MV1 "121 35'27'' "541 3h38'21'' "524 "525 1h52'19'' "561
"535 6h18'32'' 1009 PERRARD Philippe TRI REMIREMONT MV1 "122 32'24'' "266 3h34'47'' "452 "436 1h57'41'' "736
"536 6h18'35'' 218 LINTZ Jean-pierre METZ TRI MV2 "64 41'52'' "1037 4h03'02'' "950 "963 1h21'13'' "7
"537 6h18'38'' 395 PRUVOST Eddy PASSION NOYON T MV2 "65 28'48'' "90 3h42'56'' "620 "448 1h57'01'' "719
"538 6h18'48'' 326 MARS Benjamin SIBRET MS1 "16 34'22'' "446 3h26'22'' "291 "325 2h02'14'' "851
"539 6h19'02'' 565 GERMONPREZ Piet IRONMANAGERSZOO MV2 "66 35'40'' "563 3h40'01'' "559 "548 1h52'32'' "568
"540 6h19'04'' 439 LEYMARIE Jean-Baptiste ORGEVAL MS4 "107 37'13'' "679 3h34'51'' "454 "487 1h56'27'' "698
"541 6h19'09'' 518 GRAFF Sébastian MINDEN MS2 "61 34'48'' "484 3h49'07'' "726 "672 1h46'24'' "370
"542 "20 6h19'13'' 767 FANGMANN Annika ZSC OCEANUS FS1 "3 28'48'' "91 3h45'25'' "664 "524 1h53'39'' "611
"543 6h19'15'' 684 SIMOENS Gaëtan ATCC CHARLEROI MV2 "67 38'00'' "758 3h39'46'' "550 "581 1h50'59'' "514
"544 6h19'18'' 795 DORIA Joris SPEEDX MS1 "17 32'26'' "270 3h33'26'' "427 "394 2h02'41'' "861
"545 6h19'22'' 1016 HANS Michaël ES NANTERRE MS4 "108 38'05'' "770 3h39'40'' "549 "606 1h49'13'' "454
"546 6h19'24'' 1205 GILLET Eric TIRMOVAL MOLSHE MV2 "68 35'37'' "555 3h47'28'' "699 "662 1h47'16'' "400
"547 6h19'31'' 1294 HIJSTEK Jeroen ZSC OCEANUS MV3 "20 33'26'' "344 3h42'37'' "611 "508 1h56'34'' "703
"548 6h19'34'' 885 TOILIER Fabrice TC MUSSIPONTAIN MV2 "69 37'29'' "705 3h41'35'' "585 "619 1h48'25'' "429
"549 6h19'38'' 486 CARTERET Jean-Louis ECA CHAUMONT TR MV3 "21 37'29'' "703 3h30'43'' "366 "453 1h59'32'' "779
"550 6h19'39'' 781 GARNIER Johan ASPU MULHOUSE MS4 "109 37'48'' "739 3h32'26'' "397 "483 1h57'20'' "729
"551 6h19'40'' 235 MAIROT Pascal BEAUNE MONNOT T MS3 "108 34'56'' "495 3h39'30'' "543 "553 1h49'34'' "466
"552 6h19'41'' 563 DURAND Christophe MEUDON TRI MS3 "109 25'55'' "23 3h50'23'' "747 "511 1h55'33'' "669
"553 6h19'44'' 981 EGLINGER Mathieu ANNEMASSE MS4 "110 32'56'' "300 3h33'56'' "442 "395 2h01'28'' "836
"554 6h19'49'' 286 PAUCHARD Jérôme AIX SAVOIE TRI MS4 "11 35'38'' "558 3h42'43'' "613 "579 1h51'04'' "521
"555 6h19'49'' 855 CHRISTIAENS Christopher RCBT MS2 "62 32'27'' "272 3h39'25'' "539 "454 2h00'00'' "794
"556 6h20'01'' 1107 TOPORENKO Gilles PAYS DE MONTBEL MV3 "22 33'36'' "362 3h41'06'' "580 "545 1h51'02'' "517
"557 6h20'02'' 1313 VOISARD Pascal TRI NANCY LORRA MV3 "23 35'19'' "534 3h46'47'' "693 "631 1h48'24'' "427
"558 6h20'04'' 254 MATHIS Stéphane MALANCOURT LA M MV1 "123 35'15'' "525 3h39'39'' "548 "546 1h52'33'' "569
"559 6h20'06'' 1132 WALTER Stéphane IRON CLUB DANNE MS4 "112 40'38'' "962 3h30'52'' "369 "461 1h58'44'' "763
"560 6h20'11'' 829 LEBRETON Pascal DYNAMIC SPORTIN MV1 "124 36'00'' "596 3h36'21'' "484 "523 1h55'52'' "679
"561 6h20'12'' 1355 FARIELLO Thomas TRI VAL DE GRAY MS4 "113 34'45'' "480 3h38'22'' "525 "463 1h58'18'' "753
"562 6h20'25'' 343 ROSU Avner ENERGY TRI MV5 "1 33'54'' "387 3h34'18'' "447 "435 1h59'59'' "791
"563 6h20'27'' 1304 LEYDER Olivier NOBRESSART MS4 "114 41'31'' "1023 3h39'47'' "552 "666 1h47'49'' "413
"564 6h20'35'' 140 Pierre-Yves TACHON EPPG TRI CLUB 9 MS2 "63 35'02'' "503 3h42'17'' "602 "567 1h54'49'' "655 Sa course
"565 6h20'37'' 936 CHARDIN Christophe CN PARIS MV2 "70 33'48'' "379 3h44'45'' "651 "596 1h50'01'' "482
"566 "21 6h20'39'' 35 OSMONT Laurence AS TROUVILLE DE ELF "8 37'15'' "683 3h48'46'' "720 "706 1h45'41'' "345
"567 6h20'41'' 339 OMARINI Francis TRI NANCY LORRA MV3 "24 40'30'' "949 3h29'10'' "341 "467 2h00'38'' "814
"568 6h20'55'' 551 NICOI AS Johan REIMS TRI MS2 "64 37'26'' "700 3h35'09'' "459 "457 2h00'48'' "820
"569 6h21'03'' 1133 VOILI AUME Philippe METZ TRI MV3 "25 34'01'' "402 3h43'22'' "627 "573 1h54'12'' "632
"570 6h21'04'' 1019 OSINSKI Laurent BESANCON MV1 "125 39'16'' "874 3h32'59'' "413 "501 1h56'27'' "696
"571 6h21'06'' 163 WALTER Jérôme PARIS MS2 "65 35'17'' "528 00'00'' 1h50'10'' "488
"572 6h21'15'' 66 VAERNEWYCK Frédéric TGV54 MV1 "126 41'11'' "999 3h44'00'' "637 "684 1h46'33'' "376
"573 6h21'16'' 1235 LAROCHE Eric VERSAILLES TRI MS4 "115 35'11'' "518 3h43'15'' "624 "599 1h52'10'' "557
"574 6h21'19'' 894 GODIN Amaury TRI CLUB AVION MS4 "116 35'42'' "567 3h48'55'' "724 "679 1h46'16'' "366
"575 6h21'20'' 548 NODARI Philippe TRI EPINAL CLUB MV2 "71 33'33'' "354 3h35'59'' "476 "446 2h00'41'' "816
"576 "22 6h21'30'' 947 LEROY Valérie SPEEDX FS4 "2