Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon XL de Gérardmer 2010

1058 classés
04 septembre 2010

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2010 du Triathlon XL de Gérardmer (88).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon XL de Gérardmer (88)

Résultats Triathlon XL de Gérardmer (88)

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h20'19'' 2 SUDRIE Sylvain ELM 1 Créer mon compte
2 4h25'58'' 8 POULAT Stéphane ELM 2 Créer mon compte
3 4h26'08'' 25 LOY Julien ELM 3 Créer mon compte
4 4h33'54'' 6 Bertrand BILLARD 221 POISSY TRIATHLON ELM 4 340 Sa course
5 4h36'49'' 10 BAYLISS Stephen ELM 5 Créer mon compte
6 4h38'42'' 3 ALSULTAN Faris ELM 6 Créer mon compte
7 4h39'29'' 9 Toumy DEGHAM 282 ELM 7 228 Sa course
8 4h40'56'' 12 VIENNOT Cyril ELM 8 Créer mon compte
9 4h42'07'' 22 VAN DER MEER Edo ELM 9 Créer mon compte
10 4h44'43'' 13 Benjamin PERNET 182 TRIATHL'AIX ELM 10 143 Sa course
11 4h46'02'' 312 JACOBS Tim MS3 1 Créer mon compte
12 4h47'20'' 790 Antoine PERCHE 298 LILLE TRIATHLON MS2 1 111 Sa course
13 4h47'32'' 139 DENIS Sylvain MS2 2 Créer mon compte
14 4h47'54'' 24 LASSONDE Cédric ELM 11 Créer mon compte
15 4h49'25'' 326 SCHROEDER Andreas MS3 2 Créer mon compte
16 4h49'41'' 11 Damien FAVRE FELIX 128 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE ELM 12 108 Sa course
17 1 4h52'01'' 34 STEFFEN Caroline ELF 1 Créer mon compte
18 4h52'06'' 75 Yohan LE BERRE 431 ST PAUL LES DAX TRIATHLON MS1 1 107 Sa course
19 4h52'34'' 942 Romuald LEPERS 96 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV1 1 106 Sa course
20 4h53'26'' 14 Manuel ROUX 255 ELM 13 106 Sa course
21 4h53'28'' 127 VAN DEN BIGGELAAR Gerbert MS1 2 Créer mon compte
22 4h54'27'' 222 VANDERPERRE Denis MS1 3 Créer mon compte
23 4h59'12'' 864 LOUYS Michaël MS1 4 Créer mon compte
24 4h59'16'' 938 PHILIPPE Anthony MV1 2 Créer mon compte
25 5h00'24'' 76 MEISTER Mathieu MS4 1 Créer mon compte
26 5h01'17'' 1001 DELORT Alexandre MS3 3 Créer mon compte
27 5h01'23'' 1062 Jean louis HAREL 123 VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MV2 1 103 Sa course
28 5h02'15'' 15 LIHOREAU Thomas ELM 14 Créer mon compte
29 5h03'28'' 1200 Daniel SABIN 110 BEAUVAIS TRIATHLON MS2 3 103 Sa course
30 5h04'37'' 394 Victor DEBIL CAUX 225 BEAUVAIS TRIATHLON MS2 4 102 Sa course
31 5h05'04'' 1096 TYRODE Frédéric MS4 2 Créer mon compte
32 5h05'51'' 925 LEBON Stéphane MS4 3 Créer mon compte
33 5h05'57'' 23 CARASSUS Eric ELM 15 Créer mon compte
34 5h06'29'' 369 LÜTTEL Uli MS4 4 Créer mon compte
35 5h06'40'' 960 CLAUDEL Aurélien MS1 5 Créer mon compte
36 5h06'51'' 437 HOUYOUX Nicolas MS1 6 Créer mon compte
37 5h06'59'' 926 Matthieu JOURNOT 206 T.O.S TRIATHLON MS3 4 101 Sa course
38 2 5h07'18'' 29 PELLETIER Delphine ELF 2 Créer mon compte
39 5h07'22'' 639 PEETERS Beny MV1 3 Créer mon compte
40 5h07'32'' 574 LOMBARD Laurent MS4 5 Créer mon compte
41 5h07'50'' 1068 EXMELIN Antoine MS2 5 Créer mon compte
42 5h08'07'' 1155 MANGEON Mathieu MS2 6 Créer mon compte
43 5h08'13'' 208 HAUSER Xavier MS2 7 Créer mon compte
44 5h08'58'' 436 VAN HOUTEM Joeri MS4 6 Créer mon compte
45 5h09'12'' 954 David BONNAL 137 BEAUVAIS TRIATHLON MS4 7 99 Sa course
46 5h09'27'' 613 Laurent BELLET 95 AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 4 99 Sa course
47 5h09'32'' 1118 SYRYN Jan MS4 8 Créer mon compte
48 5h09'44'' 868 LAVAUD Romuald MS4 9 Créer mon compte
49 5h10'11'' 248 VLIEGEN Frank MV1 5 Créer mon compte
50 5h10'19'' 1172 CARPENTIER Fabien MS3 5 Créer mon compte
51 5h10'20'' 740 RENARD Frédéric MS3 6 Créer mon compte
52 5h10'35'' 1031 WIERENGA Wouter MS3 7 Créer mon compte
53 5h10'37'' 1024 VILLAUME Cyrille MS3 8 Créer mon compte
54 5h10'49'' 678 Olivier COGELS 87 MS2 8 98 Sa course
55 5h11'05'' 955 COURTEILLE Régis MS3 9 Créer mon compte
56 5h11'46'' 271 GERBAUX Nicolas MS2 9 Créer mon compte
57 5h12'00'' 726 GRANDJEAN Gilles MS2 10 Créer mon compte
58 5h12'34'' 975 DEPUISET Vincent MS4 10 Créer mon compte
59 5h12'42'' 709 KIRMEIER Maximilian MS1 7 Créer mon compte
60 5h13'34'' 679 KIEFFER Alain MV1 6 Créer mon compte
61 5h13'58'' 71 LOUCHAERT Vincent MS2 11 Créer mon compte
62 5h14'00'' 288 THEVENIN NICOLAS* MS4 11 Créer mon compte
63 5h14'03'' 791 LEFEBVRE Olivier MS3 10 Créer mon compte
64 5h14'40'' 198 TENETTE Sébastien MS4 12 Créer mon compte
65 5h14'48'' 1128 MORAUX François MV1 7 Créer mon compte
66 3 5h14'55'' 28 JANSSEN Eva ELF 3 Créer mon compte
67 5h15'27'' 401 VAN HOUTTE Franck MV1 8 Créer mon compte
68 5h15'28'' 934 BIENVENU Emmanuel MS4 13 Créer mon compte
69 5h15'42'' 959 SALLE Gilles MS4 14 Créer mon compte
70 5h16'02'' 608 BECART Jean Denis MS2 12 Créer mon compte
71 5h16'18'' 90 Dimitri HUARD 125 PUISSANCE 3 COURNON MS2 13 96 Sa course
72 4 5h16'24'' 39 BASSO Anne ELF 4 Créer mon compte
73 5h16'45'' 734 VAN DEN BUVERIE Tom MS3 11 Créer mon compte
74 5h16'46'' 971 RES Peter MS3 12 Créer mon compte
75 5h17'04'' 896 HIRTZ Pascal MV2 2 Créer mon compte
76 5h17'07'' 810 SEIDEL Julien MS2 14 Créer mon compte
77 5h17'17'' 357 Eric BERNOT 96 MV1 9 95 Sa course
78 5h17'26'' 428 EICHENBERGER Frédrik MS3 13 Créer mon compte
79 5 5h17'28'' 33 LEWIS Tamsin ELF 5 Créer mon compte
80 5h17'29'' 273 Thibault CLEMENT 161 MS2 15 94 Sa course
81 5h18'07'' 781 PETITJEAN Thibaut MS4 15 Créer mon compte
82 5h18'37'' 297 Mathieu PAOLILLO 236 TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MS2 16 94 Sa course
83 5h19'13'' 706 WEIDHAAS Stefan MS1 8 Créer mon compte
84 5h19'20'' 656 Marc MATTHYS MV2 3 94 Sa course
85 5h19'41'' 1045 ARMAND Manuel MS3 14 Créer mon compte
86 5h19'51'' 680 DURAND Olivier MS4 16 Créer mon compte
87 5h19'56'' 213 THIRY Lénaïc MS1 9 Créer mon compte
88 6 5h20'09'' 31 DE GROOTE Sophie ELF 6 Créer mon compte
89 5h20'37'' 698 BOUTON Cyrille MS2 17 Créer mon compte
90 5h20'56'' 1029 BROEREN Jos MV2 4 Créer mon compte
91 5h21'15'' 597 ZANDONELLA Laurent MV1 10 Créer mon compte
92 7 5h21'21'' 645 SCHNECK Michaela FS2 1 Créer mon compte
93 5h21'32'' 363 Arnaud VAAST 96 MS3 15 93 Sa course
94 5h21'39'' 484 BETTAVER Manuel MS4 17 Créer mon compte
95 5h21'42'' 305 SCHMITT Aymeric MS4 18 Créer mon compte
96 5h21'47'' 742 ALIBERT Jean Pierre MV2 5 Créer mon compte
97 5h21'57'' 855 Rémi BORRION 126 DIJON TRIATHLON MS4 19 93 Sa course
98 8 5h22'00'' 324 VERSTRAETEN Debbie ELF 7 Créer mon compte
99 5h23'07'' 161 BOKKERS Joost MS2 18 Créer mon compte
100 5h23'12'' 1164 Timothy SAEY 94 MS2 19 92 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.