Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon XL de Gérardmer 2006

samedi 9 septembre 2006

635 classés

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 6h08'27'' 60 COLLUCCI Reinaldo MS1 (1)50'51'' (8)3h18'40'' (1)1h56'12'' (5) Créer mon compte
2 6h10'59'' 8 LOY Julien ALE TRIATHLON MS3 (1)49'08'' (3)3h25'02'' (5)1h53'12'' (2) Créer mon compte
3 6h16'26'' 4 FAURE Herve TRIATHL'AIX MS3 (2)50'56'' (10)3h23'44'' (2)1h58'46'' (8) Créer mon compte
4 6h20'07'' 63 JOHNS Andrew MS3 (3)49'05'' (2)3h23'46'' (3)2h04'03'' (14) Créer mon compte
5 6h20'52'' 7 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MS4 (1)52'34'' (15)3h32'08'' (8)1h53'30'' (3) Sa course
6 6h24'50'' 6 LE FLOCH Xavier TRIATHL'AIX MS3 (4)50'50'' (7)3h32'03'' (7)1h58'52'' (9) Créer mon compte
7 6h25'32'' 62 BAYLISS Stephen FIT FOR MS2 (1)50'49'' (6)3h33'08'' (9)1h58'42'' (7) Créer mon compte
8 6h25'56'' 5 Cyrille NEVEU TRIATHL'AIX MS3 (5)50'45'' (4)3h26'09'' (6)2h05'13'' (15) Sa course
9 6h26'26'' 11 BERLIER Sebastien LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 (6)50'48'' (5)3h36'02'' (13)1h56'03'' (4) Créer mon compte
10 6h29'21'' 2 LOISEL Charly POISSY TRIATHLON MS2 (2)49'02'' (1)3h24'23'' (4)2h13'08'' (40) Créer mon compte
11 6h34'57'' 46 BRINGER Patrick MONTLUCON TRIATHLON MS3 (7)53'46'' (21)3h35'57'' (11)2h02'05'' (12) Créer mon compte
12 6h38'39'' 31 DUPONT Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 (2)53'42'' (19)3h35'59'' (12)2h05'26'' (16) Créer mon compte
13 6h40'08'' 69 FLIER Bert TV ENERGIE MS3 (8)55'27'' (26)3h41'03'' (16)1h58'41'' (6) Créer mon compte
14 6h45'32'' 14 ROBART David BEAUVAIS TRIATHLON MS3 (9)53'43'' (20)3h41'18'' (17)2h07'04'' (20) Créer mon compte
15 6h48'57'' 20 MICHON Sebastien TOS TRIATHLON MS3 (10)53'09'' (18)3h42'44'' (21)2h09'13'' (24) Créer mon compte
16 6h49'06'' 53 HELIN Loic ECA CHAUMONT MS2 (3)1h06'03'' (149)3h39'09'' (15)2h00'00'' (10) Créer mon compte
17 6h52'01'' 51 BEUZEBOC Laurent TRIATHL'AIX MS4 (3)59'07'' (58)3h48'09'' (30)2h00'58'' (11) Créer mon compte
18 6h54'23'' 10 Romuald LEPERS BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 (4)56'25'' (32)3h41'33'' (18)2h12'07'' (37) Sa course
19 6h56'14'' 64 GRANGER Justin MS4 (5)55'04'' (24)3h54'27'' (52)2h03'07'' (13) Créer mon compte
20 6h57'23'' 618 SWAINE Peter SCIENCEINSPORT.COM MS2 (4)55'29'' (27)3h51'16'' (38)2h06'46'' (18) Créer mon compte
21 6h57'55'' 36 AUGUEUX Benoit BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS3 (11)56'29'' (34)3h41'59'' (19)2h15'36'' (48) Créer mon compte
22 6h59'21'' 17 GERBIER Jacky TRIATHLON CLUB DE TORCY MS4 (6)58'56'' (52)3h43'55'' (22)2h12'47'' (39) Créer mon compte
23 7h00'48'' 823 FLACHOWSKI Stefan SSV ULM MS4 (7)1h00'33'' (61)3h45'42'' (26)2h10'40'' (29) Créer mon compte
24 7h03'24'' 344 SCHRECK Herve TRIATHL'AIX MV1 (1)58'52'' (49)3h44'43'' (23)2h14'57'' (45) Créer mon compte
25 7h04'28'' 43 COCUSSE Dominique SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 (2)58'59'' (54)3h48'51'' (31)2h11'36'' (34) Créer mon compte
26 7h04'39'' 40 SCHILDKNECHT Hugues MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON MS2 (5)56'21'' (31)3h54'31'' (53)2h09'51'' (26) Créer mon compte
27 7h04'46'' 140 Philippe Esnault 97 ANGERS TRIATHLON MV1 (3)1h01'32'' (72)3h42'06'' (20)2h14'29'' (44) Sa course
28 7h05'59'' 343 COSTE Arnaud TRIATHL'AIX MS2 (6)1h01'43'' (76)3h44'59'' (24)2h14'05'' (43) Créer mon compte
29 7h06'33'' 207 DUMONCEAU Pascal TRIATHLON GROUP VALENTINOIS MV1 (4)58'41'' (43)3h51'48'' (40)2h11'13'' (31) Créer mon compte
30 "1 7h07'08'' 92 KRAFT Nina TRI LIONS BRAUNSCHWEIG FS4 (1)52'45'' (17)4h01'34'' (87)2h08'52'' (23) Créer mon compte
31 7h07'21'' 362 GUICHARD Sebastien ASM ST ETIENNE MS3 (12)1h05'24'' (140)3h45'33'' (25)2h12'02'' (36) Créer mon compte
32 7h08'55'' 39 CLOTEAUX Stephane FAST GUEBWILLER MS4 (8)59'02'' (56)00'00''00'00'' Créer mon compte
33 7h09'46'' 879 BICHLER Daniel TRI CLUB VADUZ MS2 (7)1h03'38'' (122)4h08'21'' (122)1h52'17'' (1) Créer mon compte
34 7h10'17'' 832 APITZ Lars USC KIEL MS4 (9)57'29'' (37)3h57'57'' (70)2h11'02'' (30) Créer mon compte
35 7h10'51'' 174 Eric GUYADER 67 XTREM TEAM ENDURANCE MV1 (5)1h04'52'' (134)3h51'52'' (41)2h09'36'' (25) Sa course
36 "2 7h11'42'' 93 COMERFORD Bella LEYSIN 1 FS2 (1)58'57'' (53)4h01'14'' (85)2h08'11'' (22) Créer mon compte
37 7h12'31'' 19 PINNA Eric TOS TRIATHLON MS4 (10)59'05'' (57)3h45'51'' (29)2h22'19'' (86) Créer mon compte
38 7h13'35'' 65 BIEGEL Markus STARTNET TEAM DSW DARMSTADT MS2 (8)53'50'' (22)3h50'41'' (36)2h25'26'' (103) Créer mon compte
39 7h13'49'' 391 CRESPO Jean Yves CHAMBERY TRIATHLON MS3 (13)1h02'47'' (100)3h49'15'' (32)2h17'33'' (57) Créer mon compte
40 7h13'55'' 247 LAMY Norbert CLUB TRIATHLON DE LIEVIN MV1 (6)52'11'' (12)3h58'01'' (71)2h18'55'' (64) Créer mon compte
41 7h14'54'' 26 ROGER AZCON LOURDES TRIATHLON MV2 (1)58'51'' (48)3h55'38'' (59)2h17'13'' (53) Sa course
42 7h15'05'' 44 CLAVERY Eric TRIATH'CLUB ROYANNAIS MS2 (9)1h14'32'' (354)3h49'23'' (33)2h06'43'' (17) Créer mon compte
43 "3 7h15'14'' 82 JOHANNA DAUMAS CARRIER 104 OLYMPIC NICE NATATION FS2 (2)52'32'' (14)4h02'17'' (93)2h16'36'' (52) Sa course
44 7h15'54'' 739 ANDING Stephane RIXHEIM TRI 132 MS4 (11)1h02'08'' (80)3h58'46'' (74)2h06'46'' (19) Créer mon compte
45 7h16'01'' 249 SULTANA Frederic TOULON TRIATHLON MV1 (7)57'35'' (39)3h55'24'' (58)2h18'05'' (60) Créer mon compte
46 7h16'42'' 336 SAUDEMONT Manoel MONTLUCON TRIATHLON MS3 (14)1h02'57'' (106)3h51'01'' (37)2h17'18'' (54) Créer mon compte
47 7h16'57'' 647 SIMAR Jean Michel TTF MV1 (8)1h03'34'' (121)3h54'34'' (54)2h13'38'' (41) Créer mon compte
48 7h17'32'' 28 LE VEZU Laurent TOC CESSON MS3 (15)58'02'' (41)3h54'05'' (49)2h21'09'' (77) Créer mon compte
49 7h17'45'' 32 SACCOLETTO Benjamin TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 (10)50'52'' (9)3h56'09'' (62)2h26'53'' (110) Créer mon compte
50 7h17'45'' 476 Sam GYDE 189 DTTL MS3 (16)1h11'15'' (284)3h45'48'' (27)2h15'02'' (46) Sa course
51 7h17'46'' 756 FAYET Claude CNN TRI NYON MS3 (17)1h01'35'' (74)3h52'58'' (45)2h17'20'' (55) Créer mon compte
52 7h17'53'' 733 RUDY DEPRET 254 CHIMAY SHARK'S TRIATHLON MS3 (18)58'50'' (47)3h54'19'' (51)2h20'19'' (72) Sa course
53 7h19'39'' 661 VOSS Sven Martin TV MUSSBACH MS4 (12)1h08'30'' (205)3h54'11'' (50)2h11'49'' (35) Créer mon compte
54 7h20'19'' 350 David MARTIN 124 TRIATHL'AIX MS2 (11)1h01'28'' (69)3h50'31'' (35)2h24'00'' (96) Sa course
55 7h20'40'' 67 SCHWOB Tom FAST MS4 (13)1h02'42'' (99)3h55'18'' (56)2h18'38'' (62) Créer mon compte
56 7h20'54'' 234 OCTAVE Frederic TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MS2 (12)1h03'00'' (107)3h51'58'' (42)2h20'04'' (70) Créer mon compte
57 7h21'07'' 281 PIGNET Christophe BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV1 (9)1h08'06'' (195)3h56'49'' (64)2h08'08'' (21) Créer mon compte
58 7h21'57'' 18 GROPPI Ferdinand TRIATHLON CLUB DE TORCY MS3 (19)59'01'' (55)3h58'02'' (72)2h20'34'' (75) Créer mon compte
59 7h23'20'' 220 PORAS Fabrice J3 TRIATHLON AMILLY MS4 (14)58'47'' (44)4h09'32'' (131)2h10'32'' (28) Créer mon compte
60 7h23'38'' 16 BOULESTEIX Florent ES NANTERRE MS1 (2)1h02'36'' (93)4h00'35'' (84)2h15'43'' (49) Créer mon compte
61 7h23'47'' 23 laurent LAGIER 60 TULLE TRIATHLON MS4 (15)57'12'' (35)3h57'00'' (66)2h24'38'' (99) Sa course
62 7h23'58'' 865 MARCHAL Régis MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON MS2 (13)1h02'25'' (87)3h49'36'' (34)2h26'09'' (106) Créer mon compte
63 7h24'00'' 38 MERCIER Bruno LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 (20)58'49'' (46)3h54'49'' (55)2h25'57'' (105) Créer mon compte
64 7h24'41'' 13 LAUGERE Julien CERCLE DAUPHINS CREUSOT TRIATHLON MS2 (14)52'41'' (16)3h45'50'' (28)2h42'35'' (244) Créer mon compte
65 7h24'59'' 562 DENOLF Lieven ZUID LIMBURGSE TRIATHLON CLUB MV1 (10)1h02'27'' (88)3h59'02'' (77)2h18'39'' (63) Créer mon compte
66 7h25'39'' 787 HUBER Daniel DSW DARMSTADT MS3 (21)1h01'07'' (67)3h58'07'' (73)2h19'31'' (67) Créer mon compte
67 7h26'22'' 349 BERTRAND Thierry SPRINTER CLUB ARLESIEN MS4 (16)1h09'21'' (232)3h52'13'' (43)2h19'22'' (66) Créer mon compte
68 7h26'22'' 322 PALLARDY Gregoire MONTLUCON TRIATHLON MS1 (3)52'15'' (13)4h00'12'' (80)2h30'49'' (138) Créer mon compte
69 7h26'48'' 629 Benoit THIROT 218 TRIGT MS2 (15)1h02'23'' (86)4h02'44'' (96)2h18'11'' (61) Sa course
70 7h27'15'' 312 PEOC'H Gildas PLOEMEUR TRIATHLON MS4 (17)1h02'15'' (83)3h55'46'' (60)2h25'09'' (101) Créer mon compte
71 "4 7h27'45'' 73 Audrey CLEAU TRIATHL'AIX FS3 (1)1h01'40'' (75)4h10'15'' (138)2h12'12'' (38) Sa course
72 7h29'02'' 550 LEBON Stephane TOS TRIATHLON MS3 (22)1h06'51'' (165)3h55'54'' (61)2h21'06'' (76) Créer mon compte
73 7h29'38'' 348 BIVILLE Patrice MISTRAL TRIATH CLUB ORANGE MV1 (11)1h13'09'' (327)3h52'16'' (44)2h17'38'' (58) Créer mon compte
74 7h29'47'' 337 ALAURENT Jerome MONTLUCON TRIATHLON MS3 (23)1h10'40'' (271)3h53'12'' (46)2h15'44'' (50) Créer mon compte
75 7h30'10'' 29 ALBERT Florent ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON MS2 (16)54'55'' (23)4h08'34'' (124)2h21'45'' (81) Créer mon compte
76 7h30'14'' 231 HUSTACHE Thomas OULLINS TRIATHLON MS1 (4)58'49'' (45)3h53'44'' (48)2h31'52'' (143) Créer mon compte
77 7h31'40'' 718 MIGUEL LE SAULNIER 96 TAC COLMAR MS4 (18)1h06'59'' (169)3h56'24'' (63)2h22'52'' (89) Sa course
78 7h33'08'' 800 CALONNE Olivier CREUSOT TRIATHLON MS4 (19)1h08'51'' (216)3h38'35'' (14)2h38'50'' (210) Créer mon compte
79 7h33'40'' 210 AGIER Philip TRIATHLON GROUP VALENTINOIS MV2 (2)1h05'34'' (144)4h04'01'' (107)2h19'46'' (69) Créer mon compte
80 7h34'39'' 712 GAUDARD Sebastien JURA VO3 MAX MS3 (24)55'24'' (25)4h10'24'' (139)2h22'15'' (85) Créer mon compte
81 7h34'47'' 546 GRANGER Nicolas TOS TRIATHLON MS4 (20)52'00'' (11)4h15'39'' (179)2h21'41'' (80) Créer mon compte
82 7h35'10'' 657 HEATON-ARMSTRONG John FIT FOR MS1 (5)1h02'49'' (102)3h59'54'' (79)2h27'34'' (117) Créer mon compte
83 "5 7h35'15'' 84 LEROI Estelle CLERMONT TRIATHLON FS2 (3)1h06'29'' (158)4h03'55'' (106)2h20'27'' (74) Créer mon compte
84 7h36'14'' 868 PARDEY Kym NSTC MS2 (17)1h06'58'' (168)4h01'36'' (88)2h22'01'' (82) Créer mon compte
85 7h36'23'' 347 OBE Jean Michel CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 (12)1h02'52'' (103)4h13'34'' (165)2h13'51'' (42) Créer mon compte
86 7h37'11'' 512 MARTIN Frederik TRITUS WEREIM MS2 (18)1h00'36'' (62)4h03'53'' (105)2h26'29'' (109) Créer mon compte
87 7h37'56'' 723 DERAMAIX Patrick VILLEPINTE TRI 93 MS4 (21)1h02'36'' (94)4h03'32'' (102)2h23'48'' (94) Créer mon compte
88 "6 7h38'23'' 71 PATOU Estelle BEAUVAIS TRIATHLON FS2 (4)56'20'' (30)4h03'07'' (100)2h34'27'' (166) Créer mon compte
89 7h38'42'' 163 DELAGE Eric AAS FRESNES MV1 (13)1h08'39'' (208)4h11'52'' (152)2h11'23'' (32) Créer mon compte
90 "7 7h38'53'' 86 Alexandra LOUISON ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS1 (1)1h03'04'' (110)4h18'25'' (195)2h11'27'' (33) Sa course
91 7h39'32'' 701 THAUMIAUX Florent ECA CHAUMONT MS3 (25)1h11'55'' (296)4h10'13'' (137)2h10'28'' (27) Créer mon compte
92 7h40'30'' 201 MANOUVRIER Eric MAT 72 MV1 (14)1h10'46'' (272)4h00'30'' (83)2h22'25'' (87) Créer mon compte
93 7h40'48'' 119 LEMEUR Patrick CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 (3)1h08'34'' (206)4h06'39'' (117)2h20'06'' (71) Créer mon compte
94 7h40'50'' 792 RENNER Joachim TF FEUERBACH MS2 (19)1h03'16'' (115)4h02'11'' (92)2h30'24'' (135) Créer mon compte
95 7h41'27'' 295 Serge BRIAND 93 TRIATHLON OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV1 (15)1h06'44'' (162)4h00'19'' (81)2h28'10'' (123) Sa course
96 "8 7h41'32'' 72 Isabelle FERRER 106 DIJON TRIATHLON FS3 (2)1h01'48'' (78)4h19'58'' (206)2h16'13'' (51) Sa course
97 7h42'13'' 509 STAELENS Stephane DTTL MS3 (26)1h03'10'' (112)4h01'53'' (90)2h32'13'' (148) Créer mon compte
98 7h42'15'' 717 SCHALL Thierry NAVECO BETSCHDORF MS2 (20)1h10'01'' (246)4h01'54'' (91)2h24'57'' (100) Créer mon compte
99 7h42'16'' 196 JACQUIN Jean Michel ASFAS TRIATHLON MV1 (16)1h06'30'' (159)4h02'35'' (95)2h23'42'' (93) Créer mon compte
100 7h42'43'' 33 ESPOSITO David OLYMPIQUE DE NOUMEA MS3 (27)59'10'' (59)3h57'42'' (69)2h41'22'' (231) Créer mon compte
101 7h43'04'' 326 LANDEAU Fabien TRI VAL DE GRAY MS3 (28)57'31'' (38)4h03'14'' (101)2h37'46'' (195) Créer mon compte
102 7h43'14'' 187 Lionel Douaud 95 DASSAULT SPORT TRIATHLON MS4 (22)1h12'55'' (319)4h01'44'' (89)2h23'54'' (95) Sa course
103 7h43'19'' 511 GEIRNAERT Tom TTA MS3 (29)1h07'12'' (174)3h57'27'' (67)2h32'35'' (150) Créer mon compte
104 7h43'49'' 658 MAHOT Denis SENS TRIATHLON MV1 (17)1h02'42'' (98)4h08'29'' (123)2h23'30'' (92) Créer mon compte
105 7h44'42'' 45 RICHIR Nicolas CHTI TRIATH'LILLE MS4 (23)1h02'47'' (101)4h07'42'' (120)2h28'42'' (128) Créer mon compte
106 7h45'05'' 567 VAN AELST Rudi HETRIC MV1 (18)1h05'29'' (142)4h10'08'' (136)2h22'03'' (84) Créer mon compte
107 7h45'27'' 255 SCHMITT Aymeric ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 (30)1h08'00'' (191)4h04'15'' (108)2h27'26'' (116) Créer mon compte
108 7h46'46'' 276 RACADOT Benoit DIJON TRIATHLON MS4 (24)1h02'56'' (105)3h51'42'' (39)2h47'36'' (277) Créer mon compte
109 7h46'52'' 205 DEBELLIS Serge CO SAINT DIZIER TRIATHLON MV2 (4)1h00'41'' (63)4h03'00'' (99)2h36'09'' (176) Créer mon compte
110 7h47'21'' 167 BENECH David TOS TRIATHLON MS4 (25)1h07'46'' (185)4h02'47'' (97)2h30'34'' (136) Créer mon compte
111 "9 7h47'30'' 85 PILAT Virginie ASM ST ETIENNE FS1 (2)56'19'' (28)4h11'43'' (149)2h35'10'' (168) Créer mon compte
112 7h48'45'' 253 LEBATARD Dominique ANTIBES TRIATHLON MV1 (19)1h15'05'' (360)3h57'29'' (68)2h26'55'' (111) Créer mon compte
113 7h49'19'' 799 LEWIN Colin 7 OAKS TRIATHLON CLUB MS4 (26)1h05'49'' (145)4h12'54'' (159)2h25'16'' (102) Créer mon compte
114 7h49'32'' 627 THOUVENIN Eric LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 (31)1h00'31'' (60)4h13'28'' (163)2h27'35'' (118) Créer mon compte
115 "10 7h49'33'' 95 FUSCO Sylvia 1h06'15'' (153)4h22'24'' (219)2h17'39'' (59) Créer mon compte
116 7h49'38'' 374 UHLRICH Christian VITTEL TRIATHLON MS3 (32)1h04'30'' (128)4h12'38'' (157)2h25'54'' (104) Créer mon compte
117 7h50'27'' 212 LEVILLAIN Cyril GRENOBLE UC TRIATHLON MS4 (27)1h02'14'' (82)3h58'58'' (75)2h43'32'' (250) Créer mon compte
118 7h50'30'' 732 RENARD Guy CHIMAY SHARK'S TRIATHLON MS4 (28)1h10'22'' (261)4h09'53'' (135)2h23'11'' (90) Créer mon compte
119 "11 7h50'32'' 81 CHORETIER Aline ASM ST ETIENNE FS4 (2)1h19'14'' (439)4h11'00'' (144)2h15'21'' (47) Créer mon compte
120 7h50'38'' 510 DHAENENS Tom TTA MS2 (21)1h04'42'' (131)4h00'25'' (82)2h40'19'' (223) Créer mon compte
121 7h52'18'' 244 LE GUELLEC Ludovic PLOUAY TRIATHLON MS1 (6)1h02'40'' (95)4h06'41'' (118)2h38'09'' (200) Créer mon compte
122 7h52'29'' 874 CLOSE Pierre BONCELLES MS3 (33)1h06'08'' (151)4h23'11'' (233)2h17'31'' (56) Créer mon compte
123 7h52'39'' 543 PERRET Philippe TOS TRIATHLON MS4 (29)1h02'40'' (96)4h25'04'' (251)2h20'25'' (73) Créer mon compte
124 7h53'11'' 751 FRANCEY Hugues TRI 13 ETOILES MS3 (34)1h09'04'' (224)4h04'42'' (110)2h33'00'' (155) Créer mon compte
125 7h53'11'' 136 STEPKA Samuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 (30)1h07'40'' (182)4h09'23'' (130)2h28'48'' (129) Créer mon compte
126 "12 7h53'16'' 96 MURRAY Claire TUEN MUN FS3 (3)58'54'' (50)4h23'16'' (234)2h27'07'' (113) Créer mon compte
127 7h53'45'' 642 SCHMETZ Benoit TTF MS4 (31)1h13'04'' (323)4h08'53'' (127)2h26'19'' (107) Créer mon compte
128 7h53'55'' 710 LAVENNE Eric JURA VO3 MAX MV1 (20)1h16'37'' (390)4h02'23'' (94)2h28'13'' (124) Créer mon compte
129 7h54'05'' 870 TINTI Rémi ASTRE CREILLOIS MS4 (32)1h03'25'' (118)4h10'38'' (140)2h32'42'' (152) Créer mon compte
130 7h54'24'' 206 FOREST David TC QUIMPER MS4 (33)1h01'33'' (73)4h19'13'' (201)2h28'16'' (125) Créer mon compte
131 7h54'49'' 675 SCHAAR Martin LTF MAUSCHBACH MS3 (35)1h13'56'' (346)4h04'23'' (109)2h30'35'' (137) Créer mon compte
132 7h55'03'' 257 DAVOINE Mederic CRETEIL TRIATHLON MS2 (22)1h08'04'' (193)4h12'09'' (153)2h28'27'' (127) Créer mon compte
133 7h55'13'' 358 BINSINGER Alain AS MONACO TRIATHLON MV1 (21)58'55'' (51)4h10'40'' (141)2h39'51'' (221) Créer mon compte
134 7h55'19'' 256 SERRET Ludovic USNM TRIATHLON MS4 (34)1h03'22'' (116)3h56'56'' (65)2h49'38'' (292) Créer mon compte
135 7h55'32'' 311 GERBER Antoine ASPTT STRASBOURG MS1 (7)1h02'05'' (79)4h15'41'' (180)2h32'41'' (151) Créer mon compte
136 7h55'40'' 27 David BONNAL 135 BEAUVAIS TRIATHLON MS3 (36)56'27'' (33)3h55'22'' (57)2h59'22'' (368) Sa course
137 7h56'03'' 603 LIENART Benoit BRUSSELS TRIATHLON CLUB MS4 (35)1h12'21'' (304)4h09'39'' (133)2h26'58'' (112) Créer mon compte
138 7h56'21'' 345 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 (5)1h01'26'' (68)4h17'09'' (188)2h32'03'' (145) Créer mon compte
139 7h56'50'' 623 VANWYNSBERGHE Philippe ITC MS4 (36)1h04'33'' (129)4h09'00'' (128)2h37'40'' (193) Créer mon compte
140 7h57'23'' 296 PHLIPART Fabrice TRIATHLON NANCY LORRAINE MS3 (37)1h03'04'' (109)4h15'24'' (175)2h32'47'' (153) Créer mon compte
141 7h58'13'' 396 VILLAUME Cyrille TRIATHLON NANCY LORRAINE MS2 (23)1h18'46'' (426)4h15'31'' (178)2h19'08'' (65) Créer mon compte
142 7h58'29'' 540 FENIX Reginald MONTBELIARD TRIATHLON MS3 (38)1h19'00'' (432)3h53'19'' (47)2h39'20'' (218) Créer mon compte
143 7h58'49'' 278 SAINT Christophe DIJON TRIATHLON MS4 (37)1h03'07'' (111)4h11'49'' (151)2h36'43'' (183) Créer mon compte
144 7h59'02'' 318 VENNEVAULT Alex TOULON TRIATHLON MV3 (1)1h05'28'' (141)4h17'51'' (192)2h27'08'' (114) Créer mon compte
145 8h00'39'' 203 DOITEAU Damien MAT 72 MS4 (38)1h02'18'' (84)4h13'23'' (162)2h38'43'' (207) Créer mon compte
146 8h00'52'' 386 CROSSETTE Sebastien BRUYERES TRIATHLON DUATHLON MS3 (39)1h02'32'' (91)4h16'06'' (181)2h36'55'' (185) Créer mon compte
147 8h00'53'' 142 SAUVAGE Patrick ANGERS TRIATHLON MV2 (6)1h09'38'' (238)4h14'26'' (171)2h26'20'' (108) Créer mon compte
148 8h01'00'' 826 SLEUTEL Frederik HETRIC MS2 (24)1h12'41'' (311)4h14'03'' (168)2h27'55'' (119) Créer mon compte
149 8h02'46'' 283 TANGUY Francois BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV1 (22)1h09'10'' (228)4h06'53'' (119)2h42'04'' (238) Créer mon compte
150 8h03'56'' 333 HEROLD Stephane CROCO D'AIRAIN NIMES MS4 (39)1h08'53'' (218)4h03'38'' (103)2h43'44'' (251) Créer mon compte
151 8h04'18'' 354 OSMONT Herve AS MONACO TRIATHLON MV2 (7)1h06'32'' (161)4h01'15'' (86)2h50'14'' (299) Créer mon compte
152 8h04'19'' 678 MALARD Cyrille TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAINS MS3 (40)1h00'50'' (64)4h09'32'' (132)2h47'56'' (283) Créer mon compte
153 8h04'21'' 777 BARDET Christophe CHAMBERY TRIATHLON MS4 (40)1h09'10'' (229)4h05'16'' (112)2h44'17'' (255) Créer mon compte
154 "13 8h04'38'' 94 GENTINA Taisa FS1 (3)56'19'' (29)4h40'37'' (377)2h24'11'' (97) Créer mon compte
155 8h04'38'' 696 LAMOURIC Christophe TOULOUSE TRIATHLON MS4 (41)1h24'49'' (537)4h10'57'' (143)2h21'37'' (79) Créer mon compte
156 8h04'40'' 129 AUBIER Nicolas ENDURANCE 72 MS4 (42)1h05'16'' (137)3h59'29'' (78)2h50'11'' (297) Créer mon compte
157 8h04'40'' 199 LOUTRE Christophe ENDURANCE 72 MV1 (23)1h08'13'' (199)4h14'04'' (169)2h35'59'' (175) Créer mon compte
158 8h05'20'' 243 MAECHEL Patrice CHTI TRIATH'LILLE MV3 (2)1h07'54'' (188)4h19'37'' (204)2h28'06'' (121) Créer mon compte
159 8h05'26'' 226 BESACIER Maxime TRIALP MOIRANS MS3 (41)1h07'54'' (187)4h12'12'' (155)2h38'44'' (208) Créer mon compte
160 8h05'48'' 282 MARIOTTE Christophe BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 (43)1h10'17'' (256)4h04'57'' (111)2h43'16'' (248) Créer mon compte
161 8h06'10'' 258 BEAUD Christophe NOYON PASSION TRIATHLON MS4 (44)1h10'22'' (260)4h12'09'' (154)2h37'32'' (190) Créer mon compte
162 8h06'32'' 809 CASTILLON Olivier NICE TRIATHLON CLUB MS2 (25)1h20'04'' (458)4h03'50'' (104)2h30'49'' (139) Créer mon compte
163 8h06'40'' 688 CARNIATO Luca TRIATHLON TREVISO MS4 (45)1h02'53'' (104)4h22'54'' (226)2h33'39'' (161) Créer mon compte
164 8h06'52'' 692 MANGEL Fabrice SC SELESTAT TRIATHLON MS4 (46)1h09'09'' (227)4h06'20'' (115)2h46'23'' (270) Créer mon compte
165 8h07'07'' 394 DUQUET Pascal BESANCON TRIATHLON MV1 (24)1h12'23'' (305)4h05'32'' (113)2h40'46'' (226) Créer mon compte
166 8h07'31'' 793 PROVENAZ Patrick ALLIGATORS SEYNOD MV3 (3)1h10'52'' (275)4h11'37'' (148)2h37'39'' (192) Créer mon compte
167 8h08'32'' 120 SONZOGNI Thierry CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 (25)1h11'12'' (283)4h19'08'' (200)2h29'31'' (132) Créer mon compte
168 8h08'32'' 310 DENEUVE Adrien ASPTT STRASBOURG MS1 (8)1h09'22'' (233)4h10'50'' (142)2h40'24'' (224) Créer mon compte
169 8h08'40'' 373 VUIDART Marc VITTEL TRIATHLON MS4 (47)1h19'11'' (438)4h07'49'' (121)2h33'22'' (159) Créer mon compte
170 8h08'45'' 324 GUENEBAUT Eric RCF MS3 (42)1h12'33'' (307)4h22'37'' (223)2h22'29'' (88) Créer mon compte
171 8h08'53'' 786 TRULLEMANS Jean Luc NSTT MS3 (43)1h13'25'' (337)4h16'07'' (182)2h31'29'' (142) Créer mon compte
172 8h09'05'' 325 BLANC Alexandre RCF MS2 (26)1h10'32'' (268)4h11'18'' (147)2h40'01'' (222) Créer mon compte
173 8h09'31'' 477 DELCHAMBRE Renaud TDCH MS2 (27)1h02'29'' (90)4h13'21'' (161)2h47'38'' (279) Créer mon compte
174 8h09'35'' 812 PERIN Thierry CHAMPAGNE TRIATHLON MS4 (48)1h02'22'' (85)4h11'47'' (150)2h51'13'' (310) Créer mon compte
175 8h09'40'' 475 SOLTANI Karim TDCH MS2 (28)1h02'28'' (89)4h23'36'' (237)2h36'18'' (177) Créer mon compte
176 8h10'34'' 254 SELOI Emmanuel AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 (49)1h14'00'' (349)4h21'56'' (216)2h27'56'' (120) Créer mon compte
177 8h10'34'' 689 GUIOCHET Gilles NICE TRIATHLON CLUB MS3 (44)1h12'47'' (316)4h22'47'' (225)2h27'12'' (115) Créer mon compte
178 8h10'58'' 250 MARTEL Laurent MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON MS4 (50)1h07'05'' (172)4h28'03'' (267)2h29'37'' (133) Créer mon compte
179 8h11'23'' 139 AUDOLY Pascal ANGERS TRIATHLON MV1 (26)1h04'49'' (132)4h16'55'' (186)2h41'58'' (237) Créer mon compte
180 8h12'05'' 15 FRICONNET Patrice TRIATHLON CLUB DE TORCY MS4 (51)1h11'17'' (285)4h17'10'' (189)2h37'55'' (197) Créer mon compte
181 8h12'30'' 277 ERIC LICHTFOUSE 71 DIJON TRIATHLON MV2 (8)1h03'33'' (120)4h20'29'' (209)2h42'14'' (240) Sa course
182 8h12'43'' 291 NOURDIN Franck TRIATHLON CLUB DEODATION MS4 (52)1h04'55'' (135)4h31'30'' (294)2h29'14'' (130) Créer mon compte
183 8h12'48'' 288 GEENS Thierry US CAGNES TRIATHLON MS3 (45)1h08'17'' (201)4h33'38'' (321)2h23'19'' (91) Créer mon compte
184 8h13'06'' 176 HUBAUT Thierry CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 (9)1h09'19'' (231)4h02'57'' (98)2h51'00'' (306) Créer mon compte
185 8h13'23'' 30 GOULMOT Sebastien CARBON BLANC TRIATHLON MS4 (53)1h06'52'' (166)4h26'34'' (256)2h33'30'' (160) Créer mon compte
186 8h13'49'' 353 LANGLOIS Frederic AS MONACO TRIATHLON MV1 (27)1h08'01'' (192)4h23'05'' (232)2h35'33'' (171) Créer mon compte
187 8h13'55'' 130 TOURNOUR Franck CHAMBERY TRIATHLON MV1 (28)1h06'10'' (152)4h16'09'' (183)2h45'14'' (261) Créer mon compte
188 8h14'04'' 164 GRIGNOUX Dominique ASCE TRIATHLON MV1 (29)1h04'49'' (133)4h19'44'' (205)2h39'16'' (216) Créer mon compte
189 8h14'19'' 734 VANDERHEYDEN Samuel CHIMAY SHARK'S TRIATHLON MS2 (29)1h03'13'' (113)4h24'11'' (242)2h42'10'' (239) Créer mon compte
190 8h15'30'' 360 RAVIART Patrice VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 (10)1h13'20'' (334)4h18'22'' (194)2h39'47'' (220) Créer mon compte
191 "14 8h15'57'' 75 LE VAILLANT Virginie BEAUVAIS TRIATHLON FS2 (5)1h01'45'' (77)4h30'01'' (285)2h38'47'' (209) Créer mon compte
192 8h16'03'' 615 TIPPMANN Franz Josef COOL RUNNINGS BRUHL MV1 (30)1h10'54'' (276)4h18'02'' (193)2h38'28'' (204) Créer mon compte
193 8h16'10'' 114 BOURGEY Loic CHENOVE TRIATHLON CLUB MS3 (46)1h17'35'' (409)3h59'00'' (76)2h51'26'' (312) Créer mon compte
194 8h16'45'' 168 BIEROT Olivier NAVECO BETSCHDORF MS2 (30)1h06'16'' (154)4h12'24'' (156)2h51'05'' (307) Créer mon compte
195 8h16'52'' 227 COLAS Pascal TRIALP MOIRANS MS3 (47)1h23'38'' (516)4h22'37'' (222)2h24'15'' (98) Créer mon compte
196 8h17'31'' 531 CHAZARENC Remi TRIATHLON CLUB DE TORCY MS4 (54)1h06'00'' (148)4h31'00'' (290)2h32'07'' (147) Créer mon compte
197 8h17'58'' 398 KEDRYNA Jérome METZ TRIATHLON MS3 (48)1h14'42'' (357)4h17'34'' (190)2h38'01'' (198) Créer mon compte
198 8h18'00'' 676 MAURON Pierre Yves DIJON TRIATHLON MS3 (49)1h07'39'' (181)4h29'31'' (280)2h34'07'' (164) Créer mon compte
199 8h18'08'' 169 LACROIX Jerome CHTI TRIATH'LILLE MS3 (50)1h08'11'' (198)4h23'22'' (236)2h35'54'' (173) Créer mon compte
200 8h18'08'' 147 RAVISE Gregory TRI CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS3 (51)1h15'26'' (368)4h23'50'' (238)2h31'01'' (140) Créer mon compte
201 8h18'11'' 285 SAMBARIN Jean Felix TRIATHLON CLUB DE LA GRANDE MOTTE MV1 (31)1h09'52'' (244)4h29'19'' (277)2h32'59'' (154) Créer mon compte
202 "15 8h18'30'' 77 KOUKLEVSKY Anne CHAMBERY TRIATHLON FS3 (4)1h18'33'' (419)4h20'34'' (210)2h33'06'' (158) Créer mon compte
203 8h18'34'' 591 Freddy LEONARD 88 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS4 (55)1h08'42'' (211)4h24'22'' (244)2h37'42'' (194) Sa course
204 8h18'47'' 275 BOCCARD Franck DIJON TRIATHLON MS4 (56)1h01'29'' (70)4h24'08'' (241)2h46'20'' (269) Créer mon compte
205 8h18'49'' 846 DEPOERS Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON MS3 (52)1h09'24'' (235)4h24'30'' (246)2h38'24'' (202) Créer mon compte
206 8h18'50'' 259 RINGOT Christophe Régiment de Marche du Tchad / NOYON PASSION TRIATH MS3 (53)1h15'37'' (371)4h17'35'' (191)2h38'54'' (212) Créer mon compte
207 8h18'55'' 643 LEGRAND Jean Marc TTF MV1 (32)1h12'42'' (312)4h19'19'' (202)2h39'16'' (217) Créer mon compte
208 8h19'01'' 614 DELPON Damien SC SELESTAT TRIATHLON MS2 (31)1h04'08'' (126)4h23'21'' (235)2h45'22'' (262) Créer mon compte
209 8h19'49'' 844 Mickael LETELLIER 99 ROTC VAL ST PERE MS3 (54)1h19'04'' (434)4h15'28'' (177)2h34'02'' (163) Sa course
210 8h20'09'' 760 PIGUET Laurent CNN TRI NYON MS4 (57)1h13'31'' (340)4h22'31'' (221)2h36'53'' (184) Créer mon compte
211 8h20'29'' 586 MARTIN Daniel SWINDON TRI MS4 (58)1h02'33'' (92)4h13'30'' (164)2h57'54'' (359) Créer mon compte
212 8h20'43'' 828 ROCHETTE Emmanuel CAO SAINT CYR MV1 (33)1h15'25'' (367)4h29'46'' (283)2h28'08'' (122) Créer mon compte
213 8h21'04'' 332 TAUSSAT Serge CLERMONT TRIATHLON MV1 (34)1h08'08'' (197)4h06'16'' (114)3h00'30'' (377) Créer mon compte
214 8h21'09'' 539 BAUDURET Didier MONTBELIARD TRIATHLON MV1 (35)1h03'54'' (123)4h06'26'' (116)3h03'43'' (405) Créer mon compte
215 8h21'28'' 607 JOLY Michel BRUSSELS TRIATHLON CLUB MV2 (11)1h14'15'' (351)4h14'35'' (173)2h43'15'' (247) Créer mon compte
216 8h21'48'' 371 PERRIER Frederic METZ TRIATHLON MS4 (59)1h10'12'' (253)4h22'18'' (217)2h39'08'' (214) Créer mon compte
217 8h22'00'' 284 DUPERON Laurent US GRIGNY TRIATHLON MS4 (60)1h09'05'' (225)4h35'25'' (329)2h28'24'' (126) Créer mon compte
218 8h23'00'' 151 PERRIN Herve AAS FRESNES MS4 (61)1h07'11'' (173)4h29'30'' (279)2h36'40'' (181) Créer mon compte
219 8h23'08'' 769 KRONMULLER Volker TB CANNSTATT MS4 (62)1h07'25'' (177)4h32'36'' (306)2h35'06'' (167) Créer mon compte
220 8h23'26'' 252 GILLES Gael TRI 28 MS4 (63)1h20'54'' (473)4h18'27'' (196)2h35'27'' (170) Créer mon compte
221 8h23'31'' 679 MANGEL Cedric SC SELESTAT TRIATHLON MS3 (55)1h13'28'' (338)4h24'25'' (245)2h39'42'' (219) Créer mon compte
222 8h23'40'' 741 MUYLLE Serge ZENO TRI MS4 (64)1h13'10'' (329)4h08'50'' (126)2h54'06'' (328) Créer mon compte
223 8h23'48'' 279 DOMINIQUE MILOU DIJON TRIATHLON MV3 (4)1h10'12'' (252)4h26'51'' (258)2h40'37'' (225) Sa course
224 "16 8h24'37'' 634 KLATT Cordula ALZ SIGMARINGEN FS2 (6)1h06'16'' (155)4h36'26'' (339)2h34'01'' (162) Créer mon compte
225 8h24'41'' 170 HERVE TEMMERMAN 93 CHTI TRIATH'LILLE MV1 (36)1h01'31'' (71)4h44'12'' (406)2h31'53'' (144) Sa course
226 8h24'42'' 342 VANRYSSEL David OSM LOMME TRIATHLON MS3 (56)1h04'36'' (130)4h25'46'' (253)2h48'37'' (286) Créer mon compte
227 8h25'21'' 141 CANAT Tony ANGERS TRIATHLON MV2 (12)1h22'27'' (492)4h24'39'' (247)2h31'12'' (141) Créer mon compte
228 8h25'29'' 748 CLERE David AUTUN TRIATHLON MS2 (32)1h20'46'' (471)4h30'41'' (289)2h21'19'' (78) Créer mon compte
229 8h25'52'' 177 DESTREBECQ Gael CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 (57)1h07'38'' (180)4h39'19'' (366)2h33'05'' (157) Créer mon compte
230 8h25'58'' 672 DUMAS Yannick CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 (58)1h13'30'' (339)4h22'56'' (227)2h43'53'' (252) Créer mon compte
231 8h26'01'' 609 DECAMPS Rudy BRUSSELS TRIATHLON CLUB MV1 (37)1h22'26'' (491)4h16'17'' (184)2h37'10'' (189) Créer mon compte
232 "17 8h26'17'' 76 CHEHENSSE Amelie LES PIRANHAS FS2 (7)1h06'30'' (160)4h34'30'' (323)2h41'36'' (234) Créer mon compte
233 8h26'20'' 545 NUFFER Yves TOS TRIATHLON MS2 (33)1h12'08'' (301)4h20'02'' (207)2h47'12'' (273) Créer mon compte
234 8h26'30'' 194 MALIBA Bruno ASFAS TRIATHLON MV2 (13)1h22'10'' (487)4h22'43'' (224)2h29'44'' (134) Créer mon compte
235 8h26'58'' 121 GALBOURDIN Emmanuel BEAUVAIS TRIATHLON MS4 (65)1h10'03'' (247)4h15'17'' (174)2h52'20'' (319) Créer mon compte
236 8h27'15'' 778 LEGOUT Thierry EMS BAIE DE SOMME MV1 (38)1h15'46'' (373)4h19'24'' (203)2h40'46'' (227) Créer mon compte
237 8h27'38'' 224 MADELAINE Pascal TRIALP MOIRANS MV2 (14)1h05'50'' (146)4h32'30'' (305)2h40'59'' (229) Créer mon compte
238 8h27'51'' 789 JULLIAN Frederic TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2 (15)1h07'36'' (179)4h20'26'' (208)2h50'23'' (300) Créer mon compte
239 8h28'03'' 395 CORNUT David BESANCON TRIATHLON MS3 (59)1h10'51'' (274)4h32'22'' (302)2h36'56'' (186) Créer mon compte
240 8h28'05'' 122 REY Alain RENNES TRIATHLON MV2 (16)1h08'40'' (210)4h34'23'' (322)2h39'00'' (213) Créer mon compte
241 8h28'16'' 796 DEBOMY Fabien TRIATHLON CLUB DE BISCHWILLER MS4 (66)1h03'22'' (117)4h32'03'' (296)2h45'27'' (263) Créer mon compte
242 8h28'21'' 305 BLAVIER Vincent CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 (39)1h20'16'' (462)4h11'09'' (146)2h48'55'' (288) Créer mon compte
243 8h28'33'' 454 JAMAR Frederic SCB TRI BURGENBACH MS2 (34)1h07'02'' (171)4h27'06'' (259)2h47'32'' (276) Créer mon compte
244 8h29'31'' 467 BOUYN Pascal WTDT MS3 (60)1h12'44'' (313)4h24'57'' (249)2h45'12'' (259) Créer mon compte
245 8h29'42'' 856 VIVIEN Olivier VERSAILLES TRIATHLON MS3 (61)1h13'58'' (348)4h29'07'' (276)2h37'34'' (191) Créer mon compte
246 "18 8h30'10'' 389 GANCE Catherine CLUB DES NAGEURS DE PARIS FS4 (3)1h18'27'' (417)4h23'01'' (228)2h41'30'' (232) Créer mon compte
247 8h30'15'' 385 DE POLI Guillaume TRIASUD SP54 MS2 (35)1h09'46'' (241)4h31'15'' (292)2h41'56'' (236) Créer mon compte
248 8h30'33'' 145 sébastien SOUFFLEUX 101 ISSY TRIATHLON MS3 (62)1h02'11'' (81)4h12'52'' (158)3h03'03'' (399) Sa course
249 8h30'47'' 175 PICHOT Thierry LANNION TRIATHLON MS3 (63)1h11'04'' (281)4h08'42'' (125)3h03'24'' (403) Créer mon compte
250 8h31'05'' 323 ROUTIER Cyrille ASPTT VICHY TRI MS2 (36)1h10'30'' (265)4h23'04'' (230)2h49'11'' (291) Créer mon compte
251 "19 8h31'06'' 584 REINHARDT Manuela HILDENER AT FV1 (1)1h01'00'' (66)4h32'17'' (301)2h51'11'' (309) Créer mon compte
252 8h31'28'' 711 DOS-SANTOS Laurent JURA VO3 MAX MS4 (67)1h16'47'' (395)4h14'20'' (170)2h52'45'' (322) Créer mon compte
253 8h31'30'' 162 dominique MONTIE 47 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV1 (40)1h17'53'' (411)4h17'04'' (187)2h42'56'' (246) Sa course
254 8h31'33'' 814 LE SAULNIER Willy AQUA CLUB PONTAULT COMBAULT MS3 (64)1h11'24'' (288)4h25'01'' (250)2h47'01'' (271) Créer mon compte
255 8h31'38'' 361 HADJ RABAH Farid ASM ST ETIENNE MS3 (65)1h08'53'' (219)4h26'00'' (254)2h47'21'' (274) Créer mon compte
256 8h31'44'' 377 PROUDHON Denis BNTC MV2 (17)1h19'27'' (446)4h21'24'' (212)2h42'33'' (243) Créer mon compte
257 8h32'57'' 383 Xavier VANACKER 150 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MS2 (37)1h10'14'' (255)4h13'39'' (166)2h57'52'' (357) Sa course
258 8h33'10'' 338 JOSWIAK Ludovic LES TRITONS MELDOIS MS2 (38)1h39'26'' (617)4h09'52'' (134)2h34'22'' (165) Créer mon compte
259 8h34'06'' 725 BEAUFILS Herve TRIATHLON 91 MS4 (68)1h15'43'' (372)4h27'58'' (264)2h38'03'' (199) Créer mon compte
260 8h34'14'' 611 HAERDEN Yves BRUSSELS TRIATHLON CLUB MV2 (18)1h04'02'' (125)4h36'45'' (343)2h47'56'' (282) Créer mon compte
261 8h34'18'' 455 JAMAR Christophe SCB TRI BURGENBACH MS2 (39)1h08'53'' (220)4h30'04'' (286)2h47'26'' (275) Créer mon compte
262 8h35'54'' 166 COCQUET Stephane TOS TRIATHLON MS4 (69)1h28'52'' (561)4h12'56'' (160)2h47'47'' (280) Créer mon compte
263 8h36'04'' 508 MERCENIER Julien US PALAISEAU TRIATHLON MV1 (41)1h16'26'' (383)4h15'26'' (176)2h52'32'' (320) Créer mon compte
264 8h36'06'' 232 GRANDMAISON Didier OULLINS TRIATHLON MV2 (19)1h20'35'' (468)4h28'01'' (266)2h36'42'' (182) Créer mon compte
265 "20 8h36'15'' 542 SCHWALBE Melanie TRI CLUB PADERBORN FS2 (8)1h08'46'' (212)4h45'04'' (417)2h37'46'' (196) Créer mon compte
266 8h36'26'' 457 BENOIT Peter WTDT MS4 (70)1h13'07'' (325)4h36'13'' (338)2h38'53'' (211) Créer mon compte
267 8h37'04'' 622 DELAIT Olivier STH MS4 (71)1h05'57'' (147)4h28'51'' (275)2h55'48'' (337) Créer mon compte
268 8h37'09'' 211 SCHOTT Olivier TRIATHLON DU SALEVE MS2 (40)1h10'30'' (264)4h37'30'' (350)2h38'40'' (206) Créer mon compte
269 8h37'13'' 307 BOUVY Frederic CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 (42)1h19'10'' (437)4h34'44'' (325)2h32'22'' (149) Créer mon compte
270 8h37'22'' 472 WETZ Markus FC KAISERSLAUTERN MS4 (72)1h22'33'' (495)4h14'35'' (172)2h53'38'' (326) Créer mon compte
271 8h38'52'' 765 AMASIO Didier LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MV2 (20)1h39'54'' (619)3h35'18'' (10)3h09'01'' (442) Créer mon compte
272 8h39'10'' 124 BUCHET Philippe RENNES TRIATHLON MV2 (21)1h06'47'' (163)4h32'38'' (307)2h51'49'' (315) Créer mon compte
273 8h39'27'' 754 CANTON Jose CNN TRI NYON MV1 (43)1h08'39'' (209)4h40'42'' (380)2h45'29'' (264) Créer mon compte
274 8h39'57'' 604 MAES Philippe BRUSSELS TRIATHLON CLUB MV2 (22)1h12'00'' (297)4h55'56'' (481)2h19'38'' (68) Créer mon compte
275 8h40'12'' 195 francois LEFEVRE 66 ASFAS TRIATHLON MV1 (44)1h14'21'' (352)4h41'21'' (385)2h35'55'' (174) Sa course
276 8h40'22'' 771 VILLEMIN Martin NAVECO BETSCHDORF MS3 (66)1h06'22'' (156)4h35'53'' (332)2h51'55'' (316) Créer mon compte
277 8h40'33'' 650 KNEUBUHLER Gilles LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 (45)1h23'44'' (519)4h31'11'' (291)2h36'59'' (187) Créer mon compte
278 8h40'33'' 143 VALLEE Gilbert NAUTIQUE CASTELBRIANTAIS MV1 (46)1h08'22'' (202)4h23'05'' (231)2h57'54'' (358) Créer mon compte
279 8h40'53'' 471 BRESSL Stefan SOPREMA TEAM MTG MANNHEIM MS2 (41)1h15'59'' (375)4h26'18'' (255)2h52'53'' (323) Créer mon compte
280 8h40'54'' 659 BORSTORFF Holger TRI TEAM TB FREISTATT MS4 (73)1h11'54'' (294)4h33'14'' (314)2h46'00'' (267) Créer mon compte
281 8h40'59'' 843 ROYER Mickael ROTC VAL ST PERE MS4 (74)1h24'04'' (523)4h09'13'' (129)2h50'25'' (301) Créer mon compte
282 8h41'01'' 197 Fabrice DURAND 47 ASFAS TRIATHLON MS4 (75)1h05'21'' (139)4h28'48'' (273)2h58'44'' (364) Sa course
283 8h41'31'' 134 PILETTE Kevin ENDURANCE 72 MS1 (9)1h09'47'' (242)4h18'40'' (197)3h07'19'' (431) Créer mon compte
284 8h41'31'' 330 CROSNIER Lionel CLERMONT TRIATHLON MS4 (76)1h14'32'' (353)4h36'30'' (341)2h35'51'' (172) Créer mon compte
285 8h41'57'' 372 WEBER Thierry METZ TRIATHLON MS3 (67)1h07'44'' (184)4h36'06'' (336)2h51'20'' (311) Créer mon compte
286 8h42'03'' 669 BLANCHY Jean Loup POWERMAXX MV3 (5)1h17'14'' (403)4h40'35'' (376)2h38'35'' (205) Créer mon compte
287 8h42'05'' 648 ROSU Avner TTF MV4 (1)1h09'17'' (230)4h22'19'' (218)3h02'48'' (397) Créer mon compte
288 8h42'34'' 198 BENITO Laurent ASFAS TRIATHLON MS4 (77)1h11'02'' (279)4h41'32'' (387)2h41'01'' (230) Créer mon compte
289 8h43'34'' 236 LIBRE David VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 (68)1h10'46'' (273)4h44'54'' (416)2h35'20'' (169) Créer mon compte
290 8h43'51'' 379 DUMAY Yves GERARDMER TRIATHLON MV2 (23)1h01'00'' (65)4h36'47'' (345)2h58'31'' (361) Créer mon compte
291 8h43'52'' 861 BERETTA Pierre TROC MV2 (24)1h28'53'' (562)4h21'28'' (213)2h44'01'' (253) Créer mon compte
292 8h44'19'' 483 O'SULLIVAN Pauraic CORK MS3 (69)1h18'44'' (424)4h33'25'' (317)2h43'21'' (249) Créer mon compte
293 8h44'32'' 703 BENCHAREL Kamel ECA CHAUMONT MS4 (78)1h19'20'' (441)4h29'54'' (284)2h45'54'' (266) Créer mon compte
294 8h44'33'' 585 Fabrice COURTIOL 67 TRIATHLON NANCY LORRAINE MS4 (79)1h26'05'' (543)4h18'44'' (198)2h48'16'' (285) Sa course
295 8h44'40'' 262 TEFFOT Patrick US VENDOME TRIATHLON MS4 (80)1h06'51'' (164)4h27'08'' (260)3h03'10'' (401) Créer mon compte
296 "21 8h44'50'' 617 YARDE Shirley RADSTOCK FV2 (1)1h02'40'' (97)4h38'40'' (363)2h57'04'' (345) Créer mon compte
297 8h44'55'' 132 LAUDEN Yann ANGERS TRIATHLON MS3 (70)1h12'37'' (308)4h13'45'' (167)3h10'25'' (451) Créer mon compte
298 8h45'35'' 384 NOEL Didier TRIASUD SP54 MS4 (81)1h19'23'' (443)4h28'49'' (274)2h50'06'' (295) Créer mon compte
299 8h46'03'' 695 DAGON Daniel FAST GUEBWILLER MV1 (47)1h09'39'' (239)4h32'29'' (304)2h55'57'' (338) Créer mon compte
300 8h46'14'' 479 JEUNECHAMPS Pierre Paul TDCH MS2 (42)1h12'02'' (298)4h50'27'' (449)2h33'02'' (156) Créer mon compte
301 8h46'57'' 565 LOCATELLI Gilles LEYSIN MV1 (48)1h03'15'' (114)4h38'02'' (353)2h57'02'' (344) Créer mon compte
302 8h47'10'' 271 RIVAL Patrick NMT54 MV2 (25)1h10'32'' (267)4h33'35'' (320)2h53'17'' (325) Créer mon compte
303 8h47'11'' 881 MEYER Francis NAVECO BETSCHDORF MV1 (49)1h13'18'' (333)4h32'10'' (299)2h53'10'' (324) Créer mon compte
304 8h47'19'' 813 THOMAS Christophe VITTEL TRIATHLON MS4 (82)1h23'21'' (508)00'00''2h36'22'' (178) Créer mon compte
305 "22 8h48'27'' 230 FAVARO Marine CRV LYON FS2 (9)1h10'26'' (263)4h39'47'' (371)2h50'46'' (303) Créer mon compte
306 8h48'31'' 641 DEBAAR Jean Jacques TTF MV2 (26)1h08'28'' (204)4h28'03'' (268)3h03'50'' (407) Créer mon compte
307 8h48'31'' 646 COMPERE Michel TTF MS1 (10)1h09'52'' (245)4h27'14'' (262)3h03'52'' (409) Créer mon compte
308 8h48'39'' 628 MINETTE Sebastien ATCC MS2 (43)57'22'' (36)4h46'27'' (428)3h00'30'' (378) Créer mon compte
309 8h49'03'' 538 VETTORAZZO Frederic MONTBELIARD TRIATHLON MV1 (50)1h23'30'' (513)4h24'55'' (248)2h52'02'' (317) Créer mon compte
310 8h49'05'' 125 LAMBERT Philippe CN PONTARLIER TRI MV1 (51)1h18'00'' (413)4h37'57'' (352)2h45'33'' (265) Créer mon compte
311 "23 8h49'12'' 74 MADELON Stephanie CLUB DES NAGEURS DE PARIS FS4 (4)1h19'17'' (440)4h38'36'' (361)2h45'12'' (260) Créer mon compte
312 "24 8h49'22'' 757 BLONDEL Odile CNN TRI NYON FV1 (2)1h13'12'' (330)4h50'39'' (452)2h36'24'' (179) Créer mon compte
313 8h49'24'' 598 PILAT Alain ASM ST ETIENNE TRI 42 MV2 (27)1h03'55'' (124)4h32'07'' (297)3h03'05'' (400) Créer mon compte
314 8h50'00'' 191 PERROUX Philippe TRIATHLON BEZIERS MV1 (52)1h22'27'' (493)4h35'12'' (328)2h39'15'' (215) Créer mon compte
315 8h50'02'' 356 TORRE Carlo AS MONACO TRIATHLON MS4 (83)1h03'03'' (108)4h50'31'' (451)2h47'37'' (278) Créer mon compte
316 8h50'14'' 387 PERNOT Marc BRUYERES TRIATHLON DUATHLON MS2 (44)58'15'' (42)4h27'38'' (263)3h19'36'' (502) Créer mon compte
317 "25 8h50'54'' 517 LIESENBERG Kirsten TG TRIA RUSSELSHEIM FS3 (5)1h22'03'' (486)4h44'24'' (410)2h37'01'' (188) Créer mon compte
318 8h51'29'' 794 TITEUX Arnaud TRIATHLON EPINAL CLUB MV1 (53)1h07'52'' (186)4h33'23'' (316)2h55'32'' (334) Créer mon compte
319 8h51'31'' 149 BAUDOUIN Emmanuel TRI CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS3 (71)1h08'06'' (194)4h30'10'' (287)2h59'58'' (372) Créer mon compte
320 8h51'37'' 736 Thierry ZIELINSKI CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1 (54)1h10'19'' (258)4h38'52'' (364)2h49'09'' (290) Sa course
321 8h51'58'' 839 MALTER Frank RW - LOORACH MS4 (84)1h03'32'' (119)4h16'30'' (185)3h26'14'' (530) Créer mon compte
322 8h52'02'' 522 CORREC Pascal LLG LANDSTUHL MS4 (85)1h07'41'' (183)4h33'08'' (313)3h04'53'' (416) Créer mon compte
323 8h52'33'' 790 FRYS Bruno TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2 (28)1h18'53'' (428)4h21'35'' (214)3h01'25'' (386) Créer mon compte
324 8h53'32'' 245 Patrick POULET ASPTT STRASBOURG MV3 (6)1h08'08'' (196)4h28'14'' (269)3h08'16'' (436) Sa course
325 8h53'36'' 835 COTTER Stephane TRI TEAM VIGNOBLE MV2 (29)57'54'' (40)4h25'39'' (252)3h24'38'' (522) Créer mon compte
326 "26 8h54'00'' 289 JULIA Anne France TRI 07 PRIVAS FV2 (2)1h19'10'' (436)4h52'30'' (458)2h36'25'' (180) Créer mon compte
327 8h54'02'' 677 TEMPERLI Philippe CAROUGE MS4 (86)1h16'50'' (398)4h54'36'' (472)2h32'06'' (146) Créer mon compte
328 8h54'09'' 644 VILLERS Stephane TTF MS2 (45)1h11'44'' (293)4h24'01'' (239)3h12'41'' (461) Créer mon compte
329 8h54'27'' 526 CERMAK Kai VFL SINDELFINGEN MS4 (87)1h10'58'' (278)4h38'10'' (356)2h57'29'' (349) Créer mon compte
330 8h54'55'' 504 CEUSTERS Patrick TD LEUVEN MV1 (55)1h24'42'' (535)4h36'32'' (342)2h44'48'' (258) Créer mon compte
331 8h55'11'' 686 TOGNACCI Andrea RARI NANTES MAROSTICA MS4 (88)1h10'03'' (248)4h37'16'' (348)3h01'31'' (388) Créer mon compte
332 8h55'18'' 719 CORDUAN Pascal TAC COLMAR MV2 (30)1h09'00'' (221)4h21'07'' (211)3h16'28'' (485) Créer mon compte
333 8h55'23'' 735 LUCAS Philippe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 (31)1h09'02'' (222)4h47'51'' (435)2h49'08'' (289) Créer mon compte
334 8h55'26'' 137 VANDENBROUCKE Gauthier ANGERS TRIATHLON MS3 (72)1h22'30'' (494)4h21'51'' (215)2h57'35'' (351) Créer mon compte
335 8h55'32'' 753 VIALLE JAMMET Eric NICE TRIATHLON CLUB MV2 (32)1h16'36'' (389)4h32'47'' (309)2h57'28'' (348) Créer mon compte
336 8h55'49'' 713 HALLUIN Vincent JURA VO3 MAX MS3 (73)1h25'55'' (542)4h24'03'' (240)2h59'58'' (373) Créer mon compte
337 8h56'00'' 366 FRANK Jean Michel METZ TRIATHLON MV2 (33)1h19'44'' (456)4h32'46'' (308)2h49'39'' (293) Créer mon compte
338 8h56'06'' 706 HUBERT Arnaud ARTOIS TRIATHLON MV1 (56)1h21'59'' (485)4h44'02'' (404)2h38'27'' (203) Créer mon compte
339 8h56'07'' 772 DEMEUNIER Pascal ATCC MV2 (34)1h20'37'' (470)4h37'03'' (347)2h48'47'' (287) Créer mon compte
340 8h56'17'' 731 Vincent DEPRET 46 CHIMAY SHARK'S TRIATHLON MS4 (89)1h07'22'' (176)4h28'19'' (271)3h14'21'' (472) Sa course
341 8h57'00'' 534 LOUIS Regis MONTBELIARD TRIATHLON MS3 (74)1h10'55'' (277)4h45'26'' (422)2h51'35'' (313) Créer mon compte
342 8h57'02'' 577 WERTH Frederic MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON MS2 (46)1h11'20'' (287)4h34'39'' (324)3h03'18'' (402) Créer mon compte
343 8h57'32'' 635 LE BAIL Alain TRIATHLON CHINON MV3 (7)1h25'19'' (540)4h39'29'' (370)2h46'08'' (268) Créer mon compte
344 8h57'47'' 654 VANHANDENHOVEN Pascal RCBT MS4 (90)1h13'13'' (331)4h32'51'' (310)2h58'28'' (360) Créer mon compte
345 8h58'29'' 763 BYLOOS Benny HETRIC MV2 (35)1h08'46'' (213)4h29'46'' (282)3h10'09'' (449) Créer mon compte
346 8h59'00'' 242 GRABIEC Regis VALENCIENNES TRIATHLON MV1 (57)1h32'08'' (586)4h33'19'' (315)2h41'33'' (233) Créer mon compte
347 8h59'15'' 180 SEDAN Anthony TRI VAL DE GRAY MS2 (47)1h10'21'' (259)4h44'37'' (414)2h57'35'' (352) Créer mon compte
348 8h59'20'' 507 ESSELDEURS Wouter TD LEUVEN MS3 (75)1h16'45'' (394)4h33'33'' (319)3h02'39'' (396) Créer mon compte
349 8h59'21'' 683 LIZE Francois LEVALLOIS TRIATHLON MS4 (91)1h12'05'' (300)4h36'05'' (335)3h01'05'' (382) Créer mon compte
350 8h59'23'' 779 LAMANDE Vincent CAMBRAI TRIATHLON MS3 (76)1h10'07'' (249)4h36'46'' (344)3h03'46'' (406) Créer mon compte
351 8h59'41'' 610 DI PAOLA Angelo BRUSSELS TRIATHLON CLUB MS3 (77)1h17'22'' (404)4h32'12'' (300)2h59'28'' (369) Créer mon compte
352 8h59'42'' 875 MENIGOZ David GTV VESOUL MS3 (78)1h22'59'' (501)4h32'25'' (303)2h52'08'' (318) Créer mon compte
353 8h59'46'' 154 Bruno CANCIANI 80 TRIATHLON CLUB TORCY MV2 (36)1h17'50'' (410)4h18'50'' (199)3h14'59'' (476) Sa course
354 9h00'12'' 228 DROUARD Herve TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV2 (37)1h08'53'' (217)4h40'13'' (375)3h01'39'' (390) Créer mon compte
355 9h00'53'' 744 MONCOUSIN Patrick OTC MV1 (58)1h13'56'' (347)4h42'01'' (389)2h56'17'' (342) Créer mon compte
356 9h01'16'' 576 KAST Jean Marie NAVECO BETSCHDORF MV2 (38)1h09'35'' (237)4h35'49'' (331)3h08'57'' (441) Créer mon compte
357 9h01'21'' 233 DUPONT Thomas TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MS2 (48)1h10'19'' (257)4h22'27'' (220)3h20'11'' (504) Créer mon compte
358 9h02'46'' 726 NOEL David FREE IRON TEAM MV1 (59)1h09'41'' (240)4h48'48'' (442)2h56'00'' (339) Créer mon compte
359 9h02'46'' 320 PEDRINI Philippe PLOEMEUR TRIATHLON MV1 (60)1h15'35'' (370)4h44'17'' (407)2h53'52'' (327) Créer mon compte
360 9h02'56'' 880 BYNEN Henri MEYEL MV2 (39)1h16'15'' (379)4h26'49'' (257)3h09'34'' (446) Créer mon compte
361 9h03'21'' 221 ROBERT Herve J3 TRIATHLON AMILLY MS3 (79)1h23'01'' (503)4h33'02'' (311)2h58'32'' (362) Créer mon compte
362 9h04'02'' 368 LEHAIR Pierre METZ TRIATHLON MV2 (40)1h11'20'' (286)4h35'45'' (330)3h09'27'' (444) Créer mon compte
363 9h04'05'' 321 DUCHON Reginald ASPTT VICHY TRI MS3 (80)1h10'25'' (262)4h43'51'' (402)3h00'21'' (376) Créer mon compte
364 9h04'48'' 705 VERNEL Francois Regis TOS TRIATHLON MS4 (92)1h32'24'' (589)4h11'03'' (145)3h08'46'' (440) Créer mon compte
365 9h05'22'' 685 VALERIO Luca TRIATHLON TREVISO MS4 (93)1h12'49'' (317)4h44'31'' (411)2h58'41'' (363) Créer mon compte
366 9h05'49'' 564 WEBSTER Richard CITY OF CHESTER TRIATHLON CLUB MV1 (61)1h27'34'' (552)4h31'54'' (295)2h59'19'' (367) Créer mon compte
367 9h06'24'' 670 MATHIAS Christophe TRI CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS2 (49)1h23'27'' (510)4h47'49'' (434)2h44'18'' (256) Créer mon compte
368 9h06'25'' 319 ALAIN GUIGAL 67 TOULON TRIATHLON MS4 (94)1h20'33'' (467)4h43'08'' (400)2h50'36'' (302) Sa course
369 9h06'32'' 484 DUMAS Paul VALLEE DE MONTMORENCY TRI MV1 (62)1h08'51'' (215)4h48'35'' (440)2h57'51'' (356) Créer mon compte
370 9h06'45'' 115 QUILLERY Fabrice CHENOVE TRIATHLON CLUB MS3 (81)1h18'14'' (416)4h42'33'' (394)2h56'21'' (343) Créer mon compte
371 9h06'47'' 551 GRUET Jose TOS TRIATHLON MV4 (2)1h17'11'' (402)4h54'21'' (470)2h42'21'' (241) Créer mon compte
372 9h06'49'' 382 LANGLOIS Pascal TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV1 (63)1h09'33'' (236)4h55'11'' (478)2h50'58'' (305) Créer mon compte
373 9h06'57'' 506 SCHEPERS Christian TD LEUVEN MS4 (95)1h20'26'' (465)4h58'46'' (489)2h38'12'' (201) Créer mon compte
374 9h07'10'' 850 franck Lesur 74 TRIATHLON CLUB DE TORCY MV2 (41)1h16'04'' (378)4h48'59'' (443)2h55'13'' (333) Sa course
375 9h07'41'' 495 BERGER Pierre UA SOCIETE GENERALE MV3 (8)1h32'15'' (588)4h43'52'' (403)2h44'02'' (254) Créer mon compte
376 9h08'17'' 704 HEUMANN Carmelo TAC COLMAR MV2 (42)1h05'30'' (143)4h31'28'' (293)3h16'10'' (482) Créer mon compte
377 9h08'28'' 192 TOURDOT Marcel ASFAS TRIATHLON MV2 (43)1h11'32'' (290)4h51'31'' (455)2h54'10'' (329) Créer mon compte
378 9h08'33'' 490 LEFAIX Olivier ASTD TRIATHLON MS3 (82)1h23'12'' (505)4h28'18'' (270)3h08'25'' (437) Créer mon compte
379 9h08'37'' 601 GARCIA Mario TRI ATHLETIC CLUB FORBACH MS3 (83)1h38'11'' (613)4h53'34'' (463)2h29'18'' (131) Créer mon compte
380 9h09'03'' 784 BORSCH Thomas VT TRIANGEL KEMPEN MV1 (64)1h12'55'' (320)4h55'03'' (477)2h50'10'' (296) Créer mon compte
381 9h09'34'' 636 BOUE Jacky TRIATHLON CHINON MV4 (3)1h16'35'' (388)4h38'34'' (360)3h05'34'' (419) Créer mon compte
382 "27 9h09'37'' 340 SCHLOSSER Aline LES PIRANHAS FV1 (3)1h20'10'' (460)5h02'39'' (509)2h40'57'' (228) Créer mon compte
383 9h09'39'' 820 GRIESLAIN Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 (65)1h28'47'' (560)4h44'10'' (405)2h42'39'' (245) Créer mon compte
384 9h09'44'' 380 PERRIN Guy GERARDMER TRIATHLON MV2 (44)1h18'34'' (420)4h37'34'' (351)3h02'29'' (394) Créer mon compte
385 9h09'49'' 619 LECLERC Pascal TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 (66)1h19'30'' (448)4h36'00'' (334)3h06'00'' (424) Créer mon compte
386 9h10'52'' 297 TILLARD Fabrice STADE POITEVIN TRIATHLON MV2 (45)1h21'31'' (480)4h35'55'' (333)3h04'12'' (411) Créer mon compte
387 9h10'53'' 352 ARTAUD Didier AS MONACO TRIATHLON MV1 (67)1h19'31'' (449)4h39'56'' (373)3h04'31'' (413) Créer mon compte
388 9h11'02'' 153 LIBERT Jean Marc TRIATHLON CLUB DE TORCY MV3 (9)1h20'59'' (474)4h45'15'' (420)2h55'02'' (332) Créer mon compte
389 9h11'07'' 729 LE GARS Julien ASVEL TRIATHLON MS3 (84)1h16'23'' (381)4h38'28'' (358)3h05'35'' (420) Créer mon compte
390 9h11'13'' 596 DOISNEAU Sebastien ASFAS TRIATHLON MS3 (85)1h13'48'' (345)4h46'28'' (429)3h03'41'' (404) Créer mon compte
391 9h11'28'' 182 JOUANOLOU Marc BAGNERES TRIATHLON MS4 (96)1h11'05'' (282)4h39'15'' (365)3h14'14'' (470) Créer mon compte
392 9h11'45'' 727 SCHALL Eric NAVECO BETSCHDORF MS2 (50)1h12'31'' (306)4h38'33'' (359)3h13'02'' (464) Créer mon compte
393 9h12'13'' 780 christophe PIERRET 26 RILLIEUX TRIATHLON MV1 (68)1h18'41'' (422)4h42'26'' (393)3h04'03'' (410) Sa course
394 9h12'19'' 251 STUTZMANN Pierre TRI 28 MS3 (86)1h07'57'' (190)4h54'29'' (471)2h56'12'' (340) Créer mon compte
395 9h12'31'' 241 DEMARQUET Michel VALENCIENNES TRIATHLON MV4 (4)1h22'53'' (499)4h32'08'' (298)3h08'34'' (438) Créer mon compte
396 9h12'42'' 806 BANCELIN Ludovic COSD TRIATHLON MS2 (51)1h28'57'' (564)4h41'29'' (386)2h52'36'' (321) Créer mon compte
397 9h12'51'' 587 PAPELARD Thomas ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS3 (87)1h11'31'' (289)4h35'10'' (327)3h17'59'' (494) Créer mon compte
398 9h12'52'' 390 UHL Philippe THAON TRIATHLON MV1 (69)1h10'08'' (251)4h30'32'' (288)3h24'59'' (523) Créer mon compte
399 9h13'18'' 721 ROSSI Eric LEVALLOIS TRIATHLON MV1 (70)1h27'44'' (553)4h37'00'' (346)2h57'40'' (354) Créer mon compte
400 9h13'33'' 810 DELLUCCI Ben TRIATHLON Luxembourg MS4 (97)1h24'35'' (531)4h24'13'' (243)3h12'14'' (455) Créer mon compte
401 9h13'43'' 157 MARS Christophe OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 (71)1h19'58'' (457)4h39'28'' (369)3h05'05'' (417) Créer mon compte
402 9h13'46'' 808 JAMIN David DRAVEIL TRIATHLON MS3 (88)1h16'26'' (385)4h34'48'' (326)3h12'28'' (458) Créer mon compte
403 9h13'50'' 802 CHABOT Herve TOS TRIATHLON MV3 (10)1h17'29'' (408)4h54'54'' (474)2h49'47'' (294) Créer mon compte
404 9h14'16'' 381 PAQUOT Thierry TRIATHLON CLUB DEODATION MV1 (72)1h18'54'' (429)4h53'44'' (464)2h51'10'' (308) Créer mon compte
405 "28 9h15'11'' 216 DEBARD Veronique MILLE PATTES TRIATHLON FV1 (4)1h22'34'' (496)4h59'07'' (491)2h42'30'' (242) Créer mon compte
406 9h15'57'' 146 MAUGET Jean Francois TRI CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS3 (89)1h23'41'' (517)4h59'18'' (492)2h44'24'' (257) Créer mon compte
407 9h16'00'' 827 PARMENTIER Jean Francois TITAN MS1 (11)1h11'54'' (295)4h43'04'' (399)3h12'31'' (459) Créer mon compte
408 9h16'00'' 597 BAUCHET Jean Claude ASFAS TRIATHLON MV2 (46)1h34'38'' (598)00'00''00'00'' Créer mon compte
409 9h16'00'' 579 ADYNS Vincent TNT MV2 (47)1h11'35'' (291)4h40'43'' (381)3h15'45'' (480) Créer mon compte
410 9h16'07'' 594 BRUNET Jocelyn ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS4 (98)1h11'41'' (292)4h55'03'' (476)3h00'37'' (380) Créer mon compte
411 9h16'32'' 690 WANDELS Noel 93° REGIMENT D'ARTILLERIE DE MONTAGNE MS2 (52)1h22'51'' (498)4h41'17'' (384)2h59'46'' (371) Créer mon compte
412 9h16'39'' 716 Laurent MASSARD 76 ASFAS TRIATHLON MS4 (99)1h20'30'' (466)4h38'02'' (354)3h07'22'' (432) Sa course
413 9h16'41'' 743 NABET Franck LE MEE SPORTS TRIATHLON MV1 (73)1h23'52'' (522)4h44'33'' (413)2h54'32'' (331) Créer mon compte
414 9h17'08'' 637 DOLLO Loic TRIATHLON CHINON MV2 (48)1h19'40'' (453)4h49'01'' (444)2h55'40'' (336) Créer mon compte
415 9h17'20'' 767 COUPIN Ludovic COTE D'OPALE TRIATHLON MS4 (100)1h27'22'' (550)4h43'11'' (401)2h57'16'' (346) Créer mon compte
416 9h17'35'' 795 BAILEY Duncan CHESTER TRI MS3 (90)1h10'07'' (250)4h36'29'' (340)3h20'36'' (506) Créer mon compte
417 9h17'42'' 728 CAMUS Laurent PASSION TRIATHLON NOYON MV1 (74)1h12'39'' (309)4h45'08'' (418)3h04'28'' (412) Créer mon compte
418 9h19'03'' 304 GENIN Jean CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 (101)1h10'38'' (269)4h41'04'' (383)3h15'08'' (477) Créer mon compte
419 9h19'36'' 663 VOYOT Cedric ANSA MS3 (91)1h16'24'' (382)4h27'11'' (261)3h24'35'' (520) Créer mon compte
420 9h19'48'' 866 POTEY Christophe TRI VAL DE GRAY MS3 (92)1h06'23'' (157)4h37'16'' (349)3h24'35'' (521) Créer mon compte
421 9h20'03'' 842 HUE Vincent ROTC VAL ST PERE MS2 (53)1h33'24'' (593)4h33'04'' (312)3h04'48'' (415) Créer mon compte
422 9h20'51'' 561 BITTNER Pierre PARIS SPORT CLUB MS3 (93)1h16'49'' (397)4h51'56'' (456)3h00'08'' (374) Créer mon compte
423 "29 9h21'52'' 747 HUME Carin TUNBRIDGE WELLS FS3 (6)1h20'25'' (464)5h09'00'' (542)2h41'47'' (235) Créer mon compte
424 9h21'53'' 223 BOULOT Maurice AMIENS TRIATHLON MS4 (102)1h17'29'' (407)4h53'21'' (462)2h57'27'' (347) Créer mon compte
425 "30 9h22'28'' 300 ROUX Carie TROYES GYMNIQUE TRI 10 FV1 (5)1h10'14'' (254)4h39'26'' (368)00'00'' Créer mon compte
426 9h22'32'' 214 ORTILLEZ Patrick ASVEL TRIATHLON MV3 (11)1h30'24'' (575)4h36'12'' (337)3h06'27'' (426) Créer mon compte
427 9h23'11'' 518 MASSON Regis TRI LION BELFORT MV2 (49)1h19'43'' (455)4h45'17'' (421)3h01'35'' (389) Créer mon compte
428 9h23'27'' 559 PARDON Lionel CRV LYON TRIATHLON MS4 (103)1h23'28'' (511)4h42'06'' (390)3h07'25'' (433) Créer mon compte
429 9h23'32'' 273 GORNET Francis TROC MV1 (75)1h14'44'' (358)4h47'38'' (432)3h14'37'' (475) Créer mon compte
430 9h23'51'' 773 MERGNY Michel TNT MV3 (12)1h24'23'' (525)4h48'33'' (439)2h57'34'' (350) Créer mon compte
431 9h24'19'' 465 VICTOR Cyril POISSY TRIATHLON MS3 (94)1h19'36'' (451)4h50'30'' (450)3h04'41'' (414) Créer mon compte
432 9h24'24'' 116 FRAISSE Bertrand CHENOVE TRIATHLON CLUB MS4 (104)1h06'04'' (150)4h23'04'' (229)3h42'02'' (566) Créer mon compte
433 9h25'33'' 593 THEVENIN Christian ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV2 (50)1h16'17'' (380)4h55'49'' (480)2h57'39'' (353) Créer mon compte
434 9h25'54'' 525 SCHENK Michael TRIPOWER AEGIDIENBERG MS4 (105)1h12'15'' (302)4h28'00'' (265)3h37'15'' (561) Créer mon compte
435 9h26'03'' 845 DANIEL SAINDO ASFAS TRIATHLON MV1 (76)1h29'29'' (568)4h44'20'' (408)3h01'17'' (384) Sa course
436 9h26'23'' 308 MATHIEU Philippe CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV2 (51)1h19'35'' (450)5h00'26'' (498)2h56'17'' (341) Créer mon compte
437 9h27'06'' 117 RAQUIN Olivier CHENOVE TRIATHLON CLUB MS3 (95)1h14'35'' (355)4h29'24'' (278)3h33'08'' (550) Créer mon compte
438 9h27'35'' 229 DUFOUR Jean Marc TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV2 (52)1h12'05'' (299)4h47'11'' (430)3h15'37'' (479) Créer mon compte
439 9h28'15'' 761 GAILLE Christian CNN TRI NYON MV1 (77)1h13'03'' (322)4h45'38'' (424)3h22'38'' (514) Créer mon compte
440 9h28'45'' 299 MILLERET Philippe TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV2 (53)1h18'38'' (421)4h59'57'' (496)3h00'56'' (381) Créer mon compte
441 9h28'48'' 173 LECONTE Vincent CLUB NAUTIQUE BRESTOIS MS4 (106)1h21'24'' (479)4h54'18'' (469)2h58'59'' (366) Créer mon compte
442 9h28'58'' 836 FRISON Jean Yves SEEBACH MS4 (107)1h17'59'' (412)4h54'44'' (473)3h02'22'' (393) Créer mon compte
443 9h29'09'' 626 VERHAEGEN Marc LES LENDEMAINS DE LA VEILLE MV2 (54)1h16'27'' (386)4h45'31'' (423)3h13'41'' (468) Créer mon compte
444 9h29'25'' 524 TROIANO Michael TDCH MS3 (96)1h13'21'' (335)4h29'46'' (281)3h36'36'' (558) Créer mon compte
445 9h29'30'' 708 BURGOS Jean Francois ANSA MV2 (55)1h24'55'' (538)4h48'27'' (437)3h02'14'' (392) Créer mon compte
446 9h29'36'' 595 NIES Frederic SG WANTZENAU TRIATHLON MS3 (97)1h07'20'' (175)4h40'50'' (382)3h32'10'' (547) Créer mon compte
447 9h30'19'' 570 LAURENT Arnaud LANNION TRIATHLON MS4 (108)1h26'47'' (548)4h41'45'' (388)3h08'41'' (439) Créer mon compte
448 9h30'19'' 219 FRICOT Bruno J3 TRIATHLON AMILLY MV1 (78)1h13'10'' (328)4h44'33'' (412)3h24'06'' (519) Créer mon compte
449 9h31'38'' 700 THEVENIN NICOLAS* ECA CHAUMONT MS3 (98)1h34'04'' (595)4h38'03'' (355)3h10'00'' (447) Créer mon compte
450 9h32'03'' 272 GOUYER Reynald BRUYERES TRIATHLON DUATHLON MS4 (109)1h13'02'' (321)4h47'30'' (431)3h12'57'' (463) Créer mon compte
451 9h32'07'' 671 HENRY Guillaume METZ TRIATHLON MS4 (110)1h17'26'' (406)4h59'55'' (495)2h59'34'' (370) Créer mon compte
452 9h32'26'' 791 DOUX Serge TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV1 (79)1h24'38'' (532)4h42'19'' (392)3h13'16'' (466) Créer mon compte
453 9h33'30'' 541 VALLON Thierry MONTBELIARD TRIATHLON MV2 (56)1h19'25'' (445)4h42'33'' (395)3h22'36'' (513) Créer mon compte
454 9h33'42'' 301 MENDOZA Herve TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV2 (57)1h35'05'' (603)4h53'52'' (467)2h50'52'' (304) Créer mon compte
455 9h33'50'' 497 GUENNO Loic CREPY TRIATHLON MS4 (111)1h14'50'' (359)4h56'24'' (482)3h09'08'' (443) Créer mon compte
456 9h33'50'' 645 JARDON Paul TTF MV3 (13)1h32'25'' (590)4h52'03'' (457)2h57'47'' (355) Créer mon compte
457 9h33'52'' 649 LAMBERTZ Serge TTF MS4 (112)1h16'48'' (396)4h54'13'' (468)3h11'52'' (453) Créer mon compte
458 9h34'10'' 193 MARTIN-VILLEPOU Alain ASFAS TRIATHLON MV4 (5)1h30'17'' (574)4h33'33'' (318)3h19'21'' (500) Créer mon compte
459 9h34'39'' 768 LANGHENDRIES Xavier ET CHIEVRES MV2 (58)1h31'33'' (579)5h07'45'' (537)2h48'13'' (284) Créer mon compte
460 9h34'40'' 782 SILVAIN Franck ANSA MS3 (99)1h21'40'' (481)4h40'01'' (374)3h18'53'' (498) Créer mon compte
461 9h36'20'' 872 MENY Jean Baptiste GERARDMER TRIATHLON MS2 (54)1h13'38'' (343)4h53'45'' (465)3h19'44'' (503) Créer mon compte
462 9h36'37'' 331 GANDON Jerome CLERMONT TRIATHLON MS4 (113)1h22'21'' (490)4h42'59'' (397)3h22'24'' (512) Créer mon compte
463 9h36'46'' 329 LEMASSON Guillaume CLERMONT TRIATHLON MS2 (55)1h34'44'' (600)4h42'38'' (396)3h08'02'' (435) Créer mon compte
464 "31 9h36'49'' 183 JOUANOLOU Isabelle BAGNERES TRIATHLON FS4 (5)1h36'40'' (607)5h01'11'' (503)2h50'11'' (298) Créer mon compte
465 9h37'05'' 462 CREEMERS Stefan TD LEUVEN MV1 (80)1h19'00'' (431)5h06'09'' (528)3h01'17'' (383) Créer mon compte
466 9h37'17'' 804 DUPONT Olivier LES HYDROCYCLOPEDS MV1 (81)1h34'40'' (599)5h00'02'' (497)2h51'36'' (314) Créer mon compte
467 9h37'35'' 589 KREMER Serge CAEG MV1 (82)1h13'08'' (326)4h49'17'' (445)3h27'38'' (538) Créer mon compte
468 9h37'35'' 306 HULOT Laurent CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 (114)1h18'43'' (423)5h09'09'' (543)3h02'50'' (398) Créer mon compte
469 9h37'41'' 824 CAMACHO Patrick LDLV MV2 (59)1h10'30'' (266)5h04'44'' (519)3h07'10'' (429) Créer mon compte
470 9h37'44'' 553 MASTNAK Jean Pierre CRV LYON TRIATHLON MV4 (6)1h19'23'' (444)4h48'29'' (438)3h16'54'' (489) Créer mon compte
471 9h37'48'' 702 COLLIN Dominique ECA CHAUMONT MV2 (60)1h12'46'' (315)4h39'50'' (372)3h36'58'' (560) Créer mon compte
472 9h37'56'' 862 PRUVOT Pascal PASSY TRIATHLON PAYS DU MONT BLANC MV2 (61)1h31'50'' (581)4h48'42'' (441)3h05'38'' (422) Créer mon compte
473 9h37'57'' 818 ONTENIENTE Valery NATATION SARREBOURGEOISE MS4 (115)1h18'44'' (425)5h04'49'' (520)3h02'30'' (395) Créer mon compte
474 "32 9h38'15'' 222 LARDY Antoinette J3 TRIATHLON AMILLY FV1 (6)1h18'11'' (415)4h59'43'' (493)3h10'12'' (450) Créer mon compte
475 9h38'40'' 709 Laurent MERCIER JURA VO3 MAX MS4 (116)1h16'26'' (384)4h50'17'' (447)3h21'54'' (511) Sa course
476 9h38'43'' 749 THAELS Tom OTC MS4 (117)1h09'22'' (234)4h57'50'' (486)3h20'40'' (507) Créer mon compte
477 9h39'20'' 592 CRAPART Pascal ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS4 (118)1h15'29'' (369)4h54'56'' (475)3h16'16'' (483) Créer mon compte
478 "33 9h39'40'' 666 WILLGOSH Sabine SC OBERURSEL FV2 (3)1h13'05'' (324)5h00'45'' (499)3h18'08'' (495) Créer mon compte
479 9h40'01'' 303 DELISEE Alain CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV2 (62)1h35'09'' (604)4h51'20'' (453)3h00'35'' (379) Créer mon compte
480 9h40'12'' 656 DETRY Nicky SOMBREFFE MS4 (119)1h25'02'' (539)5h00'51'' (500)3h01'28'' (387) Créer mon compte
481 9h40'26'' 499 GENDRE Valentin CHALON TRIATHLON CLUB MS4 (120)1h13'36'' (342)4h38'37'' (362)3h39'40'' (563) Créer mon compte
482 "34 9h40'26'' 294 BONHOMME Sylvie TRIATH' SPIRIDON CLUB FV1 (7)1h15'18'' (365)4h58'33'' (488)3h17'37'' (493) Créer mon compte
483 9h40'44'' 599 RUET Michel ASFAS TRIATHLON MV2 (63)1h46'38'' (628)4h53'47'' (466)2h47'53'' (281) Créer mon compte
484 9h40'53'' 493 DUCREUX Sylvestre ES MEUDON MV1 (83)1h29'31'' (569)4h44'49'' (415)3h01'23'' (385) Créer mon compte
485 9h41'25'' 858 MEAZZA Pierre Alain TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV2 (64)1h28'43'' (559)5h06'09'' (529)2h54'21'' (330) Créer mon compte
486 9h42'02'' 639 NORMAND Jocelyn TRI CLUB ISSY LES MOULINEAUX MV1 (84)1h38'28'' (615)5h05'02'' (522)2h47'10'' (272) Créer mon compte
487 9h42'19'' 513 SCHMITTER Jean Louis TRIATHLON CLUB DE BISCHWILLER MV1 (85)1h09'04'' (223)5h16'11'' (572)3h05'19'' (418) Créer mon compte
488 9h44'03'' 482 VERFAILLIE Franky ITC MV1 (86)1h22'37'' (497)5h01'00'' (502)3h06'43'' (427) Créer mon compte
489 "35 9h44'17'' 235 CAPELLE Magali TRI SAPIN FAMILY FV1 (8)1h20'37'' (469)5h08'48'' (541)3h06'58'' (428) Créer mon compte
490 9h45'26'' 485 BEER Alexander 3ATHLON.ORG MS3 (100)1h32'07'' (585)4h42'08'' (391)3h18'18'' (496) Créer mon compte
491 9h45'31'' 883 MATHERY Joel KINTZHEIM MS3 (101)1h16'01'' (377)4h55'31'' (479)3h18'54'' (499) Créer mon compte
492 9h45'39'' 200 SUHET Laurent MAT 72 MS4 (121)1h08'50'' (214)4h49'52'' (446)3h36'12'' (557) Créer mon compte
493 9h45'45'' 537 DUBOIS Olivier MONTBELIARD TRIATHLON MV1 (87)1h17'24'' (405)4h40'38'' (378)3h40'16'' (564) Créer mon compte
494 9h46'16'' 274 VALETTE Gerard DIJON TRIATHLON MV3 (14)1h19'08'' (435)4h43'04'' (398)3h31'17'' (543) Créer mon compte
495 9h46'23'' 480 FEKETE Tamas TDM FRANKEN MV5 (1)1h25'54'' (541)5h02'16'' (508)3h03'52'' (408) Créer mon compte
496 9h46'38'' 738 Hafid BABA GTV VESOUL MS4 (122)1h14'08'' (350)5h14'05'' (563)3h10'06'' (448) Sa course
497 9h47'26'' 630 BOON Stephane BRUSSELS TRIATHLON CLUB MV2 (65)1h07'33'' (178)4h40'41'' (379)3h51'25'' (585) Créer mon compte
498 9h47'50'' 674 GEORGES Eric SENS TRIATHLON MV1 (88)1h13'18'' (332)4h59'03'' (490)3h23'51'' (518) Créer mon compte
499 9h48'41'' 662 MOUROT Ludovic TRI LION BELFORT MS2 (56)1h34'17'' (596)4h50'26'' (448)3h12'32'' (460) Créer mon compte
500 9h48'42'' 621 DAUMAS Bruno MILLE PATTES TRIATHLON MS3 (102)1h23'00'' (502)4h38'10'' (357)3h35'30'' (554) Créer mon compte
501 "36 9h48'46'' 631 KELLNER Verena SV KIRCHZARTEN FS2 (10)1h12'44'' (314)5h07'04'' (534)3h21'38'' (510) Créer mon compte
502 9h48'46'' 815 MEYRANT Philippe OTC MV2 (66)1h07'54'' (189)4h47'46'' (433)3h43'34'' (570) Créer mon compte
503 9h49'11'' 583 PRUNIER Gilles US HAM TRIATHLON MV1 (89)1h09'08'' (226)4h53'10'' (461)3h34'11'' (552) Créer mon compte
504 9h49'17'' 118 FORCHANTRE Richard CHENOVE TRIATHLON CLUB MS4 (123)1h11'03'' (280)5h02'02'' (506)3h26'16'' (531) Créer mon compte
505 9h49'39'' 269 MAS Michel TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV3 (15)1h18'59'' (430)4h52'41'' (459)3h26'37'' (534) Créer mon compte
506 9h49'42'' 775 PHILIPPI Patrick TRISPEED MAMER MV1 (90)1h22'55'' (500)5h05'54'' (527)3h05'35'' (421) Créer mon compte
507 9h50'09'' 578 DEMONET Jacques DIJON TRIATHLON MV2 (67)1h15'15'' (363)4h44'21'' (409)3h39'00'' (562) Créer mon compte
508 9h50'12'' 752 FAUCHEUX Jean Noel LE DELUGE MV1 (91)1h16'52'' (399)5h07'44'' (536)3h16'34'' (486) Créer mon compte
509 9h51'00'' 606 ROTTIER Quentin BRUSSELS TRIATHLON CLUB MS3 (103)1h07'00'' (170)5h04'34'' (517)3h26'55'' (536) Créer mon compte
510 9h51'23'' 150 SOULAT Bruno AAS FRESNES MV2 (68)1h12'40'' (310)5h01'21'' (504)3h26'41'' (535) Créer mon compte
511 9h51'59'' 714 HENEMAN Jean Michel GRAVELINES TRIATHLON MV1 (92)1h16'39'' (391)5h06'52'' (532)3h14'33'' (474) Créer mon compte
512 9h52'31'' 290 LEBARBIER Regis STADE POITEVIN TRIATHLON MS4 (124)1h08'16'' (200)5h03'40'' (515)3h28'39'' (541) Créer mon compte
513 9h52'51'' 655 STICKER Johan OTC MV2 (69)1h31'44'' (580)4h59'51'' (494)3h13'18'' (467) Créer mon compte
514 9h53'04'' 624 VATINEL Francois TRIATHLON LA GRANDE MOTTE MV1 (93)1h31'33'' (578)5h10'12'' (549)3h00'08'' (375) Créer mon compte
515 9h53'13'' 811 RASSON Anax TRIGT MS2 (57)1h14'36'' (356)5h13'03'' (558)3h12'14'' (456) Créer mon compte
516 9h53'31'' 160 ARBIN Olivier TRIATHLON CLUB DE TORCY MS3 (104)1h21'58'' (484)5h05'00'' (521)3h12'49'' (462) Créer mon compte
517 9h53'35'' 138 YAHIAOUI Said ANGERS TRIATHLON MS4 (125)1h35'04'' (602)5h46'56'' (620)2h22'03'' (83) Créer mon compte
518 9h53'39'' 246 LOPES Thierry KRONOS TRIATHLON MV2 (70)1h04'14'' (127)4h57'39'' (484)3h42'42'' (568) Créer mon compte
519 9h54'01'' 388 MOORE Nicholas VELIZY TRIATHLON MS4 (126)1h29'29'' (567)4h52'47'' (460)3h20'24'' (505) Créer mon compte
520 9h54'16'' 500 PERROT Benoit CHALON TRIATHLON CLUB MS3 (105)1h16'33'' (387)5h19'08'' (582)3h02'03'' (391) Créer mon compte
521 9h54'29'' 834 HALLEMEESCH Norbert COAST TRIATHLON TEAM MV4 (7)1h27'32'' (551)5h13'55'' (562)2h58'45'' (365) Créer mon compte
522 9h54'41'' 819 SCARPELLINI Olivier METZ TRIATHLON MS4 (127)1h16'58'' (401)4h57'18'' (483)3h27'45'' (539) Créer mon compte
523 9h55'15'' 640 DUGARDIN Philippe OSM LOMME TRIATHLON MS4 (128)1h24'48'' (536)4h45'48'' (425)3h32'03'' (545) Créer mon compte
524 9h56'23'' 651 STANTINA Patrick SCA 2000 EVRY TRIATHLON MV1 (94)1h10'38'' (270)5h06'20'' (530)3h25'09'' (525) Créer mon compte
525 9h57'18'' 878 VERVOYEN Yvon DTTL MV3 (16)1h24'40'' (534)5h24'15'' (596)2h55'36'' (335) Créer mon compte
526 9h58'03'' 681 HUMBERT Olivier SC SELESTAT TRIATHLON MV1 (95)1h40'15'' (620)4h39'22'' (367)3h26'34'' (533) Créer mon compte
527 9h58'04'' 783 ESTIENNE Bernard LA CIOTAT TRIATHLON MV5 (2)1h32'03'' (584)4h51'24'' (454)3h15'28'' (478) Créer mon compte
528 9h58'15'' 171 FORTIER-BEAULIEU Marc RCF MV2 (71)1h23'31'' (514)5h08'18'' (540)3h14'29'' (473) Créer mon compte
529 9h58'59'' 560 LESAGE Patrick VELIZY TRIATHLON MV2 (72)1h38'23'' (614)5h03'17'' (513)3h06'20'' (425) Créer mon compte
530 9h59'55'' 315 LAPOMPE-PAIRONNE Lionel MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MS2 (58)1h34'56'' (601)5h04'39'' (518)3h09'34'' (445) Créer mon compte
531 9h59'58'' 298 WUATELET Philippe CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV2 (73)1h33'17'' (592)4h46'14'' (427)3h25'35'' (526) Créer mon compte
532 10h01'06'' 367 HERMENT Christophe METZ TRIATHLON MS4 (129)1h34'26'' (597)5h05'19'' (524)3h05'57'' (423) Créer mon compte
533 10h01'07'' 556 LOISON Robert CRV LYON TRIATHLON MV4 (8)1h30'08'' (573)5h02'55'' (512)3h15'57'' (481) Créer mon compte
534 "37 10h02'04'' 746 HUME Emmy PIRATES FS3 (7)1h23'05'' (504)5h10'14'' (550)3h18'36'' (497) Créer mon compte
535 "38 10h02'18'' 238 REBIERE Maud VAULX EN VELIN TRIATHLON FS2 (11)1h05'18'' (138)5h14'51'' (565)3h33'17'' (551) Créer mon compte
536 "39 10h03'35'' 456 KRAMER-DORR Sabine Anna LTF KOLLERTAL FV1 (9)1h06'57'' (167)5h38'43'' (614)3h10'36'' (452) Créer mon compte
537 "40 10h03'54'' 266 RANDRIANANGALY Isabelle TRI SUD 18 FS4 (6)1h15'07'' (361)5h26'06'' (598)3h16'42'' (488) Créer mon compte
538 10h04'00'' 831 SERVAIS Fabrice BRUSSELS TRIATHLON CLUB MV1 (96)1h35'22'' (605)5h03'57'' (516)3h12'15'' (457) Créer mon compte
539 10h04'24'' 847 BOUCHARDON Patrick ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 (97)1h29'58'' (572)5h01'33'' (505)3h23'16'' (515) Créer mon compte
540 10h06'46'' 123 ALBIN Nicolas EVREUX AC. TRIATHLON MV1 (98)1h16'54'' (400)4h57'47'' (485)3h43'24'' (569) Créer mon compte
541 "41 10h07'00'' 494 FASOLETTI Mary Line LEYSIN FS3 (8)1h19'36'' (452)5h18'47'' (580)3h17'00'' (490) Créer mon compte
542 10h07'01'' 876 TISSERAND Paul GTV VESOUL MS1 (12)1h13'43'' (344)5h18'19'' (577)00'00'' Créer mon compte
543 10h07'24'' 144 VOISIN Joel MAT 72 MV3 (17)1h23'24'' (509)5h05'13'' (523)3h28'25'' (540) Créer mon compte
544 "42 10h08'08'' 178 KOHN Birgit CLUB DES NAGEURS DE PARIS FV2 (4)1h08'22'' (203)5h36'15'' (609)3h11'57'' (454) Créer mon compte
545 10h09'16'' 807 LUBERT Jean Pascal VELIZY TRIATHLON MV1 (99)1h29'08'' (565)5h20'21'' (584)3h08'01'' (434) Créer mon compte
546 10h09'18'' 724 ROBIN Eric TRI ATHLETIC CLUB FORBACH MV1 (100)1h26'20'' (544)4h58'11'' (487)3h29'06'' (542) Créer mon compte
547 10h09'48'' 270 PIERRON Alain TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV1 (101)1h21'53'' (483)5h18'33'' (579)3h17'34'' (491) Créer mon compte
548 10h10'18'' 496 LACROIX Eric UA SOCIETE GENERALE MV2 (74)1h26'34'' (546)5h02'08'' (507)3h25'46'' (528) Créer mon compte
549 10h11'58'' 612 JANSSENS Philippe BRUSSELS TRIATHLON CLUB MV1 (102)1h21'08'' (475)5h13'44'' (561)3h25'58'' (529) Créer mon compte
550 "43 10h12'55'' 552 COURRALY Valerie ASVEL TRIATHLON FV1 (10)1h12'50'' (318)5h35'17'' (606)3h16'38'' (487) Créer mon compte
551 10h13'07'' 488 GUENOT Franck ENFANTS DE PASSY TRIATHLON MS3 (106)1h23'29'' (512)5h22'04'' (587)3h17'34'' (492) Créer mon compte
552 10h13'30'' 573 MATTA Fernando TCDM MV2 (75)1h23'36'' (515)5h00'59'' (501)3h36'54'' (559) Créer mon compte
553 "44 10h13'58'' 859 BUREAU Agnes ASE TRIATHLON FS3 (9)1h31'29'' (577)5h13'37'' (559)3h21'24'' (509) Créer mon compte
554 10h14'09'' 730 LOUETTE Philippe CHIMAY SHARK'S TRIATHLON MV4 (9)1h29'42'' (570)5h03'34'' (514)3h23'29'' (516) Créer mon compte
555 10h14'50'' 189 BITROU Thierry AQUACYCLOPEDUS MS4 (130)1h39'06'' (616)5h12'12'' (556)3h14'19'' (471) Créer mon compte
556 "45 10h16'28'' 80 BROSSET Helene CLAIR RILLIEUX TRIATHLON FS4 (7)1h12'18'' (303)5h37'35'' (612)3h13'59'' (469) Créer mon compte
557 10h16'32'' 805 LOCATELLI Serge VOUJEAUCOURT MS4 (131)1h22'11'' (488)5h22'06'' (588)00'00'' Créer mon compte
558 10h16'42'' 357 BECCAMEL Pierre AS MONACO TRIATHLON MV6 (1)1h36'41'' (608)5h16'45'' (573)3h07'12'' (430) Créer mon compte
559 10h17'53'' 613 PETER Uwe GRAVELINES TRIATHLON MV2 (76)1h19'27'' (447)5h19'30'' (583)3h19'34'' (501) Créer mon compte
560 10h19'01'' 871 CANCIAN Pascal GERARDMER TRIATHLON MV2 (77)1h18'07'' (414)00'00''00'00'' Créer mon compte
561 10h19'33'' 633 DUBOIS Philippe LE MEE SPORTS TRIATHLON MS4 (132)1h04'55'' (136)5h02'47'' (511)3h58'09'' (590) Créer mon compte
562 10h20'11'' 172 MACCOTTA Robert ASPTT STRASBOURG MV4 (10)1h16'41'' (392)5h20'36'' (585)3h32'04'' (546) Créer mon compte
563 10h20'40'' 680 NUSS Jean Yves FREE IRON TEAM MS4 (133)1h23'47'' (521)5h16'01'' (570)3h25'01'' (524) Créer mon compte
564 10h20'42'' 852 BONNEFONT Francois BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS3 (107)1h26'43'' (547)5h09'12'' (544)3h35'30'' (555) Créer mon compte
565 10h23'03'' 816 GOEMAN Peter TD LEUVEN MV2 (78)1h37'01'' (609)5h14'37'' (564)00'00'' Créer mon compte
566 10h23'29'' 574 CARLIER Pierre TCDM MV1 (103)1h08'34'' (207)5h42'12'' (618)3h21'05'' (508) Créer mon compte
567 10h24'46'' 397 BRAMS Alain AS FRESNES TRIATHLON MV2 (79)1h09'49'' (243)5h24'25'' (597)3h35'31'' (556) Créer mon compte
568 10h25'10'' 161 LORIN Gerard TRIATHLON CLUB DE TORCY MV2 (80)1h21'19'' (478)5h49'49'' (621)00'00'' Créer mon compte
569 10h25'25'' 803 BOUCHERIT Mohamed PONT ARDENNES TRIATHLON MS3 (108)1h24'26'' (527)5h15'12'' (566)3h32'54'' (549) Créer mon compte
570 10h25'25'' 660 GILLES Dominique TDCH MV3 (18)1h21'08'' (476)5h08'14'' (539)3h44'39'' (571) Créer mon compte
571 10h26'08'' 569 LE GUERN Christophe LANNION TRIATHLON MS4 (134)1h28'43'' (558)5h11'14'' (552)3h32'18'' (548) Créer mon compte
572 10h26'55'' 489 DEMETS Kurt WTDT MS4 (135)2h07'51'' (635)4h48'16'' (436)00'00'' Créer mon compte
573 "46 10h28'55'' 521 CORREC Manuela LLG LANDSTUHL FS4 (8)1h28'03'' (554)5h35'43'' (608)00'00'' Créer mon compte
574 10h31'35'' 217 LEGAST Pierre MILLE PATTES TRIATHLON MV5 (3)1h20'51'' (472)5h13'39'' (560)3h45'24'' (574) Créer mon compte
575 10h31'59'' 474 POST Martin FC KAISERSLAUTERN MV2 (81)1h29'49'' (571)5h23'28'' (595)3h31'30'' (544) Créer mon compte
576 10h32'41'' 156 THOMAS Gilles OZOIR VSOP TRIATHLON MS4 (136)1h18'52'' (427)5h11'57'' (555)3h49'51'' (582) Créer mon compte
577 10h34'50'' 602 POUYFOURCAT David AR SUD LAC MS3 (109)1h21'10'' (477)5h11'51'' (554)3h46'24'' (576) Créer mon compte
578 10h34'50'' 459 RAGUENEAU Didier MAT 72 MV2 (82)1h29'12'' (566)5h10'08'' (547)3h42'15'' (567) Créer mon compte
579 10h34'54'' 268 CALESTROUPAT Raphael TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MS1 (13)1h13'25'' (336)5h22'23'' (589)3h48'42'' (581) Créer mon compte
580 10h34'58'' 126 TAILLANDIER Herve DYNAMIC SPORTING CLUB MV1 (104)1h24'24'' (526)5h32'23'' (600)3h25'43'' (527) Créer mon compte
581 10h35'25'' 486 LEMAIRE Manuel TURBO LOUVAIN LA NEUVE MV1 (105)1h24'21'' (524)5h33'15'' (603)00'00'' Créer mon compte
582 10h37'14'' 616 RITTER Eric ASPTT STRASBOURG MV1 (106)1h18'33'' (418)5h44'50'' (619)3h13'08'' (465) Créer mon compte
583 10h37'43'' 851 BOUSQUET Jean Paul CRV LYON TRIATHLON MS4 (137)1h23'45'' (520)5h10'02'' (546)3h49'56'' (584) Créer mon compte
584 10h37'48'' 582 MADER Manuel TV HEITERSHEIM MS2 (59)1h16'00'' (376)5h07'52'' (538)4h03'51'' (594) Créer mon compte
585 10h38'39'' 863 SANTORO Thierry TRIATH'SPIRIDON OYONNAX MV1 (107)1h21'47'' (482)5h05'50'' (526)3h56'51'' (588) Créer mon compte
586 10h39'29'' 505 WILLEM Alain TD LEUVEN MV3 (19)1h15'54'' (374)5h35'15'' (605)00'00'' Créer mon compte
587 10h40'13'' 554 PERRIN Bernard CRV LYON TRIATHLON MV1 (108)1h48'16'' (631)5h12'18'' (557)00'00'' Créer mon compte
588 10h40'26'' 571 SERGE Bernard LANNION TRIATHLON MV4 (11)1h24'39'' (533)5h16'10'' (571)3h45'07'' (573) Créer mon compte
589 10h40'41'' 737 BARBOT Eric CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MS4 (138)1h44'32'' (626)5h17'06'' (574)00'00'' Créer mon compte
590 10h40'59'' 502 DARRAS Jean Charles CHALON TRIATHLON CLUB MV2 (83)1h15'18'' (366)5h15'17'' (567)3h57'56'' (589) Créer mon compte
591 10h42'13'' 466 LEGAY Eric LE MEE SPORTS TRIATHLON MV1 (109)1h28'40'' (556)5h22'39'' (591)00'00'' Créer mon compte
592 10h42'22'' 774 Jean-Pierre LE PROVOST 18 LES TRITONS MELDOIS MV3 (20)1h37'23'' (610)5h06'48'' (531)3h45'37'' (575) Sa course
593 10h43'00'' 113 GOUYETTE Patrick RUN SUD TRIATHLON MV4 (12)1h44'57'' (627)5h22'24'' (590)00'00'' Créer mon compte
594 10h43'06'' 515 BASTOGNE Thierry TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MS4 (139)1h23'20'' (507)5h36'28'' (610)3h26'24'' (532) Créer mon compte
595 10h43'08'' 369 MALO Stephane METZ TRIATHLON MS4 (140)1h15'14'' (362)5h38'51'' (615)3h34'33'' (553) Créer mon compte
596 10h43'58'' 693 HUGOUNET Jerome RCF MS2 (60)1h19'21'' (442)5h35'37'' (607)3h27'25'' (537) Créer mon compte
597 10h44'46'' 620 NICOLAS Eric J3 TRIATHLON AMILLY MV2 (84)1h42'11'' (623)4h45'12'' (419)4h03'15'' (593) Créer mon compte
598 10h44'51'' 184 MARTEAU Stephane STADE Français MV3 (21)1h47'52'' (630)5h22'57'' (593)00'00'' Créer mon compte
599 10h45'57'' 829 LACHAUME Laurent EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 (110)1h33'31'' (594)5h09'44'' (545)00'00'' Créer mon compte
600 10h46'30'' 694 PERRY Jean Jack STADE POITEVIN TRIATHLON MV2 (85)1h16'41'' (393)5h26'58'' (599)3h46'43'' (577) Créer mon compte
601 10h49'47'' 548 CONAN Thierry TOS TRIATHLON MV3 (22)1h41'37'' (622)5h23'25'' (594)3h23'49'' (517) Créer mon compte
602 10h50'32'' 600 LE BOZEC Yann LANNION TRIATHLON MS4 (141)1h47'48'' (629)5h06'57'' (533)00'00'' Créer mon compte
603 10h50'43'' 566 CHEVALLEY Michel LEYSIN MV4 (13)1h23'41'' (518)5h05'28'' (525)4h14'04'' (601) Créer mon compte
604 10h50'52'' 575 KLEMZ Adam Allemagne MS3 (110)1h41'28'' (621)4h28'32'' (272)4h26'10'' (608) Créer mon compte
605 10h50'55'' 536 SCHLATTER Jean Francois MONTBELIARD TRIATHLON MV1 (111)1h28'42'' (557)5h22'02'' (586)3h48'15'' (579) Créer mon compte
606 10h50'57'' 309 PARROT Gilles ROUEN TRIATHLON MV2 (86)1h20'17'' (463)5h07'44'' (535)4h15'40'' (604) Créer mon compte
607 10h52'17'' 684 WEBER Ingmar TUS WESERSTRAND MS2 (61)1h39'26'' (618)5h40'40'' (616)3h16'19'' (484) Créer mon compte
608 10h54'38'' 461 DUVAL Jean MAT 72 MS4 (142)1h24'34'' (530)5h02'47'' (510)4h12'48'' (600) Créer mon compte
609 10h57'47'' 544 PEIRERA Paul TOS TRIATHLON MS3 (111)1h26'32'' (545)5h32'30'' (602)00'00'' Créer mon compte
610 10h58'10'' 498 ROBERT Francis CHALON TRIATHLON CLUB MV1 (112)1h19'42'' (454)5h10'12'' (548)4h15'07'' (603) Créer mon compte
611 10h59'48'' 867 GAGNARD Michel TARARE TRIATHLON MV1 (113)1h33'15'' (591)4h46'02'' (426)4h26'20'' (609) Créer mon compte
612 11h01'31'' 853 DUPUICH Jacques TRI VAL DE GRAY MV1 (114)1h32'12'' (587)5h15'59'' (569)3h58'34'' (591) Créer mon compte
613 11h02'11'' 503 HERON Bruno LES PYRANHAS MV2 (87)1h27'13'' (549)5h33'51'' (604)00'00'' Créer mon compte
614 11h02'54'' 473 KEFER Joachim FC KAISERSLAUTERN MS3 (112)1h19'01'' (433)5h17'57'' (576)4h16'15'' (605) Créer mon compte
615 11h03'09'' 240 BOSSA Bruno MACH 3 TRIATHLON MS3 (113)1h15'18'' (364)5h22'45'' (592)4h14'12'' (602) Créer mon compte
616 11h04'13'' 638 COSTANZO Christophe TRIATHLON CHINON MV1 (115)1h23'16'' (506)5h11'22'' (553)4h05'06'' (596) Créer mon compte
617 11h04'52'' 317 LEOST Yann EVREUX AC. TRIATHLON MV1 (116)1h20'15'' (461)5h18'24'' (578)4h09'45'' (599) Créer mon compte
618 11h07'40'' 821 VALET Anthony METZ TRIATHLON MS2 (62)1h28'08'' (555)5h17'15'' (575)4h04'05'' (595) Créer mon compte
619 11h09'13'' 481 DUHEM Laurent ASPTT MULHOUSE MV1 (117)1h13'33'' (341)5h52'58'' (625)3h48'38'' (580) Créer mon compte
620 11h10'41'' 841 DENIS Arnaud ORCA ATTITUDE MS4 (143)1h24'26'' (528)5h41'31'' (617)3h49'55'' (583) Créer mon compte
621 11h11'43'' 568 DECLERCQ Fabien LES COPAINS D'ABORD MV2 (88)1h31'53'' (582)5h18'53'' (581)4h07'32'' (597) Créer mon compte
622 "47 11h12'55'' 699 BELTRANO Elisabeth VAULX EN VELIN TRIATHLON FV1 (11)1h52'19'' (633)5h15'19'' (568)3h46'53'' (578) Créer mon compte
623 11h25'47'' 770 WEINBERG Olivier TRI LUX MS4 (144)1h35'52'' (606)5h51'33'' (623)3h41'48'' (565) Créer mon compte
624 11h26'41'' 463 STROH Ralf VFL MUNSTER MV1 (118)1h38'08'' (612)5h10'45'' (551)4h23'11'' (607) Créer mon compte
625 "48 11h42'26'' 535 BANNIER Christine MONTBELIARD TRIATHLON FS3 (10)1h32'02'' (583)5h49'56'' (622)4h08'28'' (598) Créer mon compte
626 11h58'23'' 478 VERMEULEN Jozef KTT MV2 (89)1h28'55'' (563)6h33'01'' (631)3h44'51'' (572) Créer mon compte
627 12h01'12'' 882 FERNANDEZ Garcia José BRUSSELS TRIATHLON CLUB MV4 (14)1h48'50'' (632)5h57'02'' (627)4h01'02'' (592) Créer mon compte
628 12h06'28'' 365 PIERRE BERTOLINO METZ TRIATHLON MV5 (4)1h43'17'' (624)5h38'01'' (613)4h28'39'' (610) Sa course
629 12h11'13'' 608 KESSLER Jose BRUSSELS TRIATHLON CLUB MV3 (23)1h43'29'' (625)5h51'43'' (624)4h17'28'' (606) Créer mon compte
630 12h11'13'' 857 MORONI Bernard HYERES TRIATHLON MV1 (119)1h22'20'' (489)5h37'26'' (611)4h52'22'' (613) Créer mon compte
631 "49 12h11'22'' 215 PENOT Isabelle MILLE PATTES TRIATHLON FS3 (11)1h31'06'' (576)5h32'25'' (601)00'00'' Créer mon compte
632 12h15'01'' 822 VALET Jean Michel METZ TRIATHLON MV2 (90)2h06'16'' (634)5h58'08'' (628)3h56'38'' (587) Créer mon compte
633 "50 12h15'01'' 313 CAYATTE Melanie RCF FS3 (12)1h37'26'' (611)6h32'59'' (630)3h53'05'' (586) Créer mon compte
634 12h18'26'' 558 LAMBOLEZ Franck CRV LYON TRIATHLON MV1 (120)1h24'33'' (529)6h06'42'' (629)4h32'15'' (611) Créer mon compte
635 12h22'26'' 267 JACQUOT Alain TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV5 (5)1h20'05'' (459)5h54'27'' (626)4h49'48'' (612) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord