Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon XL de Gérardmer 2001

434 classés
02 septembre 2001

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2001 du Triathlon XL de Gérardmer (88).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon XL de Gérardmer (88)

Résultats Triathlon XL de Gérardmer (88)

Chronométrage effectué par : Liscriado
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h46'10'' 7 REHULA JAN BUDWEISER BUDVAR TEAM ME 1 Créer mon compte
2 3h46'47'' 2 VAN DER LINDEN ERIC ME 2 Créer mon compte
3 3h47'56'' 23 VANHOENACKER MARINO TRI LEUVEN ME 3 Créer mon compte
4 3h48'12'' 8 HELLRIEGEL THOMAS CORPUS HILPOLTSTEIN ME 4 Créer mon compte
5 3h48'20'' 5 FILIPOV FEDOR RUSSIAN TRI ME 5 Créer mon compte
6 3h48'35'' 10 BRUCKER MICHAEL HANSGROHE TEAM ME 6 Créer mon compte
7 3h51'21'' 12 Cyrille NEVEU TRIATHL'AIX ME 7 164 Sa course
8 3h57'22'' 466 TAUBERT ALEXANDER MTG MANNHEIM MSE 1 Créer mon compte
9 3h57'43'' 26 MOROZOV EUGENI RUSSIAN TRI ME 8 Créer mon compte
10 3h57'57'' 11 KOHL FREDERIC RAIKA NORZ TRI TELFS ME 9 Créer mon compte
11 3h58'49'' 91 HECHENBLAICKNER DAN RAIKA TTCI ME 10 Créer mon compte
12 3h59'32'' 20 BERGMANN CHRISTOPH TUS GRIESHEIM ME 11 Créer mon compte
13 4h00'06'' 531 VYTRISAL FRANK SF TRIATHLON ROSSDORF MSE 2 Créer mon compte
14 4h01'32'' 27 KLIOUKHINE IOURI RUSSIAN TEAM ME 12 Créer mon compte
15 4h01'50'' 16 ANDERSSON BJORN TEAM SWEDEN ME 13 Créer mon compte
16 4h02'40'' 17 BAROTTE PHILIPPE GERARDMER TRI ME 14 Créer mon compte
17 4h03'01'' 19 NIEDERAU DIRK SSF BONN ME 15 Créer mon compte
18 4h05'17'' 25 MALISHEV JULIAN RUSSIAN TRI ME 16 Créer mon compte
19 4h05'40'' 632 NEBEL RODRIGO TSV OBERGüNZBURG MSE 3 Créer mon compte
20 4h05'42'' 636 TCHOUTCHKO ANTON RUSSIAN TRI JUNIOR MSE 4 Créer mon compte
21 4h05'50'' 461 SCHESTAG HARALD HANSGROHE TEAM SCHRAMBERG MSE 5 Créer mon compte
22 4h08'14'' 203 MILLARD ERIC BEAUNE MONNOT TRI MSE 6 Créer mon compte
23 4h09'01'' 374 BOILEAU EMMANUEL AS CORBEIL ESSONNES TRI MSE 7 Créer mon compte
24 4h10'01'' 399 LEJOLY FRANK TCDS MSE 8 Créer mon compte
25 4h10'04'' 340 Olaf GESERICK 97 1 TCO DIE BAEREN MSE 9 98 Sa course
26 4h11'03'' 356 GERBIER JACKY TRI CLUB TORCY MSE 10 Créer mon compte
27 4h11'10'' 639 GENSON PASCAL CTM 55 MSE 11 Créer mon compte
28 4h11'30'' 469 MUELLER HERMANN TSG REUTLINGEN MSE 12 Créer mon compte
29 4h12'36'' 468 HEUSEL STEFAN TSG REUTLINGEN MSE 13 Créer mon compte
30 4h13'02'' 467 ABDUL RAHMAN CENZIG SV NIKAR HEIDELBERG MSE 14 Créer mon compte
31 4h13'03'' 596 Benjamin PERNET 187 ASPTT NANCY JUNIOR MSE 15 96 Sa course
32 4h13'58'' 202 BRUNETTA ARNAUD BEAUNE MONNOT TRI MSE 16 Créer mon compte
33 4h14'27'' 308 JENTGES PASCAL TRI-SPEED MAMER MSE 17 Créer mon compte
34 1 4h14'31'' 115 SMET KATHLEEN BELGIQUE FE 1 Créer mon compte
35 4h15'37'' 438 BOEGLIN DIDIER RIXHEIM TRI 132 MSE 18 Créer mon compte
36 4h17'03'' 493 FLORENTIN DENIS GTV 70 MSE 19 Créer mon compte
37 4h17'17'' 523 WINTERMANTEL LAUREN ASPTT MULHOUSE MSE 20 Créer mon compte
38 4h17'20'' 549 VANWETTER RENAUD BTC MSE 21 Créer mon compte
39 4h17'23'' 494 Sylvain BONNEFOY 120 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 22 94 Sa course
40 4h17'24'' 582 WILD MARCUS TNB MALTERDINGEN MSE 23 Créer mon compte
41 2 4h17'39'' 104 ALLEN KATE WSV TRI ST JOHANN FE 2 Créer mon compte
42 4h17'47'' 391 SCHILDKNECHT HUGUES ASPTT MULHOUSE MSE 24 Créer mon compte
43 4h17'50'' 21 RANDMA HARDI ME 17 Créer mon compte
44 4h18'22'' 13 KOPF MARIO USV HALLE ME 18 Créer mon compte
45 3 4h18'44'' 114 DELEMER SOPHIE BEAUVAIS TRI FE 3 Créer mon compte
46 4h18'48'' 379 LARDINOIS MICHAEL TCDS MSE 25 Créer mon compte
47 4h20'08'' 456 SCHMIDKE MARTIN MTG MANNHEIM MSE 26 Créer mon compte
48 4h20'11'' 299 LIENART BENOIT LDLV MSE 27 Créer mon compte
49 4h20'33'' 345 JANTZEN ERIC TEC MSE 28 Créer mon compte
50 4h21'05'' 360 Fabrice COLIN 111 TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 29 91 Sa course
51 4h21'20'' 545 KIMMLINGEN FREDERIC CTM 55 MSE 30 Créer mon compte
52 4 4h22'20'' 102 CAVE LEANDA BRITISH NATIONAL TEAM FE 4 Créer mon compte
53 4h23'07'' 205 BUIST WOUT ENERGY TEAM MSE 31 Créer mon compte
54 4h23'56'' 412 OBERHOF ALEXANDER NAVECO TC BETSCHDORF MSE 32 Créer mon compte
55 4h24'09'' 304 MEISTER THIERRY ASPTT MULHOUSE MSE 33 Créer mon compte
56 4h24'13'' 277 LOMBARD LAURENT NATATION SARREBOURGEOISE MSE 34 Créer mon compte
57 4h24'25'' 251 DILLMANN MATHIEU CLUB NATATION HOCHFELDEN MSE 35 Créer mon compte
58 4h24'27'' 350 PRETÔT MATTHIAS TRI VC ALLSCHWIL MSE 36 Créer mon compte
59 4h24'37'' 458 BOLLINGER KLEMENZ SV NIKAR HEIDELBERG MSE 37 Créer mon compte
60 4h24'42'' 529 EMANUEL BERND DSW DARMSTADT MSE 38 Créer mon compte
61 4h24'45'' 453 LECOMTE CEDRIC TROYES TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
62 4h24'54'' 627 LEY CARLO CAEG MVE 1 Créer mon compte
63 5 4h24'56'' 105 ANISIMOVA NINA STROYTRANSGAZ FE 5 Créer mon compte
64 4h25'08'' 450 LE TEXIER YOANN TROYES TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
65 4h25'25'' 425 MARTEL LAURENT ASPTT STRASBOURG MSE 41 Créer mon compte
66 4h25'35'' 214 MEISTER MATHIEU TRI VC ALLSCHWIL MSE 42 Créer mon compte
67 6 4h25'55'' 116 SALOMON HELENE PAU TRIATHLON FE 6 Créer mon compte
68 4h26'01'' 612 SCHULTEIS PETER TUS GRIESHEIM MSE 43 Créer mon compte
69 4h26'31'' 247 Patrick LE MEUR 67 CHENOVE TRIATHLON CLUB MSE 44 86 Sa course
70 4h26'36'' 610 JULLIEN VINCENT ASPTT STRASBOURG MSE 45 Créer mon compte
71 4h27'28'' 245 GALBOURDIN FABRICE NAVECO TC BETSCHDORF MSE 46 Créer mon compte
72 4h27'38'' 354 AGLIARDI CHRISTOPHE AS MONACO TRI MSE 48 Créer mon compte
73 4h27'38'' 222 PAILLARD ETIENNE EIT PONTHIERRY MSE 47 Créer mon compte
74 4h27'51'' 570 GREMMEL HENDRIK HANNOVER 96 MSE 49 Créer mon compte
75 4h27'58'' 270 AUGUSTE STEPHANE TCW MSE 50 Créer mon compte
76 4h28'21'' 282 RUSCH YANNICK RIXHEIM TRI 132 MSE 51 Créer mon compte
77 4h28'22'' 482 PITRE RODOLPHE TNL MSE 52 Créer mon compte
78 4h28'29'' 242 VIALA NICOLAS DRAVEIL TRI 2000 MSE 53 Créer mon compte
79 4h29'10'' 24 GASSNER CHRISTIAN TRI ALPIN RADSTADT ME 19 Créer mon compte
80 4h29'18'' 273 MACCOTTA LAURENT ASPTT STRASBOURG MSE 55 Créer mon compte
81 4h29'18'' 507 LEMOIGNE GILDAS ASPTT STRASBOURG MSE 54 Créer mon compte
82 4h29'25'' 532 Xavier SORDELET 79 GTV 70 MSE 56 82 Sa course
83 4h30'23'' 573 BRAUN VOLKER SSF BONN MSE 57 Créer mon compte
84 4h30'27'' 515 BLONDEL BERTRAND ECAC MSE 58 Créer mon compte
85 4h30'41'' 551 BURELLER ARNAUD TRI CLUB ISSY LES MOULINE MSE 59 Créer mon compte
86 4h30'47'' 512 PIERRE PASCAL ECAC MSE 60 Créer mon compte
87 4h30'49'' 536 MANGEL FABRICE ASPTT STRASBOURG MSE 61 Créer mon compte
88 7 4h30'53'' 106 DEDERKO EWA KMICIC CZESTOCHWA FE 7 Créer mon compte
89 8 4h31'29'' 109 KOZULINA TAMARA UKRAINIAN TRIATHLON FE 8 Créer mon compte
90 4h31'38'' 626 DELHASSE PASCAL LTVT MSE 62 Créer mon compte
91 4h32'05'' 328 QUEVAL JEAN JACQUES US GRAVELINES TRI MVE 2 Créer mon compte
92 4h32'31'' 373 COQUERON JEAN PAUL ASPTT MOULINS LES METZ MSE 63 Créer mon compte
93 4h32'32'' 576 Christophe ULTRE TRI LANEUVEVILLE MSE 64 80 Sa course
94 4h33'00'' 459 DETIG SASCHA SV NIKAR HEIDELBERG MSE 65 Créer mon compte
95 4h33'03'' 629 BERNARD DIDIER BESANCON TRI MSE 66 Créer mon compte
96 4h33'12'' 548 BOUSSMANNE MARC BTC MSE 67 Créer mon compte
97 4h33'16'' 483 BARBELIN FRANCIS TNL MSE 68 Créer mon compte
98 4h34'00'' 567 HOUYOUX FREDERIC BTC MSE 69 Créer mon compte
99 4h34'07'' 514 LIROT LOïC ECAC MSE 70 Créer mon compte
100 4h34'17'' 440 ANDING STEPHANE RIXHEIM TRI 132 MSE 71 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.