Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon XL de Gérardmer 2017

samedi 2 septembre 2017

1443  partants / 1336  classés

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h37'12'' 43 VIENNOT CYRIL AQUAVELOPODE ELM "1 24'07'' "13 2h46'39'' "6 "6 1h22'00'' "3
"2 4h38'12'' 8 Manuel ROUX SCOTT GROUPE TRIATHLON VESOUL ELM "2 23'51'' "9 2h45'18'' "4 "4 1h23'27'' "7 Sa course
"3 4h40'13'' 6 Robin MOUSSEL EVREUX AC TRIATHLON ELM "3 24'57'' "18 2h49'01'' "12 "9 1h21'46'' "1 Sa course
"4 4h41'12'' 7 Timothy VAN HOUTEM SMOSPECIALIZED ELM "4 27'09'' "67 2h44'55'' "3 "7 1h23'07'' "6 Sa course
"5 4h42'01'' 11 Pacome THIBAULT LOPEZ RENNES TRIATHLON ELM "5 24'05'' "12 2h45'21'' "5 "3 1h27'53'' "25 Sa course
"6 4h42'13'' 3 toumy DEGHAM A300W ELCHE TCP ELM "6 25'08'' "23 2h43'41'' "2 "2 1h29'06'' "32 Sa course
"7 4h42'35'' 1 SUDRIE SYLVAIN SARDINES MARSEILLE ELM "7 22'24'' "4 2h48'54'' "11 "5 1h27'13'' "19
"8 4h43'36'' 30 David BERTHOU KRONOS ELM "8 25'04'' "21 2h48'39'' "8 "10 1h23'51'' "9 Sa course
"9 4h45'21'' 18 METS TOM ATRIAC ELM "9 23'49'' "8 2h54'13'' "19 "15 1h22'32'' "5
"10 4h46'53'' 19 DALAIDEN QUENTIN TRIBIKESTATION ELM "10 26'05'' "44 2h50'51'' "13 "13 1h24'22'' "10
"11 4h48'45'' 4 KÜNG MANUEL TRI CLUB BODENSEE ELM "11 22'20'' "2 2h51'26'' "14 "8 1h29'23'' "37
"12 4h49'19'' 29 William MENNESSON STADE FRANCAIS TRIATHLON ELM "12 25'11'' "26 2h52'47'' "15 "14 1h26'31'' "15 Sa course
"13 4h49'45'' 34 RUVIRETA JOAN CN VICETB ELM "13 22'27'' "5 2h58'50'' "29 "19 1h21'53'' "2
"14 4h49'51'' 27 François REDING CCCTRI ELM "14 28'56'' "142 2h53'12'' "16 "22 1h22'01'' "4 Sa course
"15 4h51'24'' 20 Maxime BENEY TRIVIERA ELM "15 30'05'' "196 2h48'49'' "10 "17 1h26'26'' "14 Sa course
"16 4h51'53'' 33 Michael GILLAIN ATCC / BH ELM "16 27'13'' "68 2h55'30'' "21 "21 1h24'39'' "11 Sa course
"17 4h52'31'' 9 BETARD CHRISTOPHE JE VOIS LA VIE EN VOSGES ELM "17 28'35'' "128 2h48'15'' "7 "11 1h30'35'' "40
"18 4h53'46'' 2 Etienne DIEMUNSCH SAINTE GENEVIEVE DES BOIS ELM "18 22'23'' "3 2h55'33'' "22 "12 1h31'39'' "50 Sa course
"19 4h57'16'' 1251 RUDY DEPRET CHIMAY SHARKS TRIATHLON MV1 "1 26'36'' "56 2h58'42'' "28 "24 1h27'05'' "17 Sa course
"20 4h57'57'' 872 Yves SIMONET P8 MS4 "1 26'35'' "55 3h00'44'' "35 "29 1h25'57'' "12 Sa course
"21 4h58'45'' 627 Mathieu PAOLILLO METZ TRIATHLON MS3 "1 25'15'' "34 3h00'10'' "32 "27 1h27'19'' "20 Sa course
"22 4h59'22'' 1643 THOMAS CLÉMENT EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 "2 30'06'' "198 3h00'15'' "33 "39 1h23'46'' "8
"23 4h59'25'' 38 DANIEL MUGICA TRIMANIACS ELM "19 25'02'' "20 2h58'01'' "26 "23 1h31'38'' "49
"24 "1 4h59'45'' 58 RIVEROS BARBARA TRI VAL DE GRAY ELF "1 25'11'' "27 3h02'21'' "42 "28 1h27'36'' "23
"25 5h00'04'' 595 TERRITO JOAKIM NOW TRIATHLON TEAM MS2 "1 25'13'' "30 3h01'35'' "39 "31 1h26'45'' "16
"26 5h00'09'' 935 Jérôme GIAUX FLOT MS3 "3 28'48'' "137 2h48'47'' "9 "16 1h35'04'' "80 Sa course
"27 5h01'47'' 759 CARRERA AKUTAIN XABIER BIN MS4 "2 28'20'' "114 2h53'32'' "17 "20 1h33'37'' "66
"28 5h02'46'' 274 Benjamin THENOT TRIATHLON TOUL TEAM MS2 "2 29'35'' "161 2h58'17'' "27 "37 1h28'32'' "27 Sa course
"29 5h02'51'' 1388 CLÉMENT FRANÇOIS PMX MV1 "2 26'05'' "43 3h04'28'' "60 "38 1h27'25'' "21
"30 5h03'05'' 87 ALEXANDRE FLORIMOND TRI TOUL TEAM MS4 "3 27'23'' "74 3h03'33'' "47 "42 1h26'24'' "13 Sa course
"31 5h03'58'' 1054 LOUIS MATHIEU CCCTRI MS3 "4 27'59'' "102 2h57'18'' "24 "26 1h32'43'' "57
"32 5h04'14'' 744 Johann MATHIS GERARDMER TRIATHLON MS4 "4 26'08'' "45 2h55'04'' "20 "18 1h37'34'' "111 Sa course
"33 5h05'14'' 42 David GIRARDET VESOUL ELM "20 25'14'' "32 3h06'34'' "76 "41 1h29'07'' "33 Sa course
"34 5h05'26'' 1087 PHILIPPE ANTHONY ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 "1 27'54'' "97 3h01'50'' "40 "43 1h29'00'' "28
"35 5h05'41'' 1631 MAUREL ROMAIN NMT54 MS2 "3 29'55'' "187 3h02'05'' "41 "44 1h28'11'' "26
"36 5h07'07'' 557 Julien HASTIR CCCTRI MS2 "4 27'42'' "86 2h59'58'' "31 "33 1h33'08'' "60 Sa course
"37 "2 5h07'13'' 55 MOREL CHARLOTTE AS MONACO TRIATHLON ELF "2 23'54'' "11 3h07'11'' "86 "40 1h31'07'' "45
"38 5h08'44'' 1047 WUILMUS WOUTER CYCO ENDURANCE TEAM MS3 "5 29'23'' "152 3h02'57'' "44 "47 1h30'21'' "39
"39 5h08'46'' 968 Luc MATHYS RCA TRIATHLON MS2 "5 27'04'' "64 3h04'55'' "63 "45 1h30'59'' "44 Sa course
"40 5h09'07'' 764 ZAENGER MATHIEU 3SP FENETRANGE MS2 "6 23'37'' "7 3h05'10'' "65 "34 1h34'48'' "76
"41 5h11'02'' 1550 DARQUY MICHAËL GÉRARDMER MS4 "5 30'27'' "227 2h55'36'' "23 "30 1h38'38'' "130
"42 5h11'14'' 36 LOUYS MICHAEL TEAM FLEXOS TRIATHLON ARD ELM "21 29'52'' "184 3h07'11'' "85 "73 1h27'09'' "18
"43 5h11'33'' 1199 LEBLOND STEPHEN CAEN TRIATHLON MS3 "6 29'42'' "172 3h04'05'' "54 "56 1h31'31'' "48
"44 5h11'42'' 656 ANTOINE YANNICK CCCTRI MV1 "3 31'02'' "269 3h01'29'' "38 "48 1h33'15'' "62
"45 5h11'49'' 100 PITTICH DANIEL TRIATHLON TEAM DSW DARMST MS4 "6 27'06'' "65 3h06'10'' "71 "54 1h32'01'' "52
"46 5h11'54'' 1432 Tristan NEHEMIE SENART SAVIGNY TRIATHLON MS1 "1 25'06'' "22 2h59'55'' "30 "25 1h39'43'' "153 Sa course
"47 5h12'04'' 771 LECOMTE THIBAULT LIÉZEY MS1 "2 29'43'' "175 2h57'37'' "25 "35 1h37'23'' "106
"48 5h12'39'' 12 VAN ESPEN FABRICE BIN ELM "22 32'29'' "363 3h01'14'' "36 "51 1h33'18'' "63
"49 5h13'40'' 1015 MICHEL FRANÇOIS BATSTH MS2 "7 30'44'' "247 3h04'07'' "55 "67 1h30'46'' "42
"50 5h14'19'' 356 Benoit MARCOLINI TRIATHLON ARDENNES MV1 "4 29'20'' "151 3h03'41'' "49 "49 1h35'22'' "86 Sa course
"51 5h14'51'' 463 JACOBS JORIS JTTL MS2 "8 27'38'' "82 3h13'25'' "149 "96 1h29'14'' "35
"52 5h15'05'' 1352 BADER RÉGIS TDCH MS2 "9 26'42'' "58 3h13'01'' "147 "87 1h29'21'' "36
"53 5h15'11'' 329 BUFKENS FÉLIX MARSHMEN MS2 "10 30'46'' "249 3h05'41'' "68 "64 1h32'32'' "56
"54 5h15'27'' 1630 HONNAY XAVIER P8 MS2 "11 32'16'' "345 3h06'46'' "79 "88 1h29'43'' "38
"55 5h15'48'' 1028 TRILLET DENIS EN COURS MS1 "3 29'53'' "185 3h10'28'' "115 "103 1h27'26'' "22
"56 5h16'01'' 604 LHUILLIER ARNAUD BAR LE DUC MS3 "7 33'13'' "430 3h05'15'' "66 "95 1h29'00'' "30
"57 5h16'51'' 409 MARIN NICOLAS VALENCIENNES TRIATHLON MS3 "8 27'48'' "92 3h09'15'' "101 "77 1h33'02'' "58
"58 5h17'28'' 491 HUET MAXIME FLOT MS2 "12 27'38'' "83 3h06'34'' "77 "61 1h36'06'' "91
"59 5h17'31'' 1117 PASQUET OLIVIER STADE FRANÇAIS MS3 "9 31'38'' "313 3h03'47'' "50 "70 1h34'58'' "77
"60 5h18'02'' 596 Sebastien PAVAILLER CHAMBERY TRIATHLON MS2 "13 24'59'' "19 3h08'35'' "97 "57 1h37'13'' "104 Sa course
"61 5h18'11'' 1508 VANDENBERGHE BERND LENTRIAC MS3 "10 30'25'' "223 3h04'41'' "61 "59 1h37'25'' "108
"62 5h18'22'' 1533 RENAUD PIERRE REMIREMONT MS4 "7 33'10'' "424 2h53'47'' "18 "36 1h43'09'' "228
"63 5h18'30'' 170 STÜCHER MATTHIAS TRIATHLON TEAM DSW DARMST MS3 "11 30'38'' "239 3h07'42'' "91 "75 1h34'20'' "72
"64 5h18'48'' 585 LEFÈVRE AURÉLIEN TNT MS2 "14 34'02'' "527 3h11'06'' "124 "136 1h27'40'' "24
"65 "3 5h19'06'' 1443 MARTIN MAUREL ANAIS NMT54 FS2 "1 28'33'' "126 3h09'12'' "100 "78 1h35'07'' "81
"66 5h19'44'' 1322 Guillaume BUCHY SÉLESTAT CENTRE ALSACE TR MS3 "12 32'32'' "366 3h06'15'' "73 "81 1h35'32'' "87 Sa course
"67 5h19'56'' 1118 OTJACQUES GEOFFROY BATSTH MS4 "8 29'32'' "156 3h02'39'' "43 "50 1h40'32'' "167
"68 5h19'58'' 1613 BERNOT ÉRIC MÉTROPOLE GRAND NANCY TRI MV3 "1 31'14'' "284 3h07'05'' "84 "80 1h36'10'' "93
"69 5h20'05'' 672 PIRON JULIEN TRI4US MS3 "13 31'36'' "310 3h04'08'' "57 "66 1h37'44'' "117
"70 5h20'20'' 1060 COUCHARIERE GILLES TRIATHLIEGE MS4 "9 32'00'' "325 3h08'23'' "96 "110 1h31'50'' "51
"71 5h20'23'' 1633 CHRISTE ROMAIN PORRENTRUY MV1 "5 29'32'' "157 3h03'02'' "45 "60 1h39'12'' "140
"72 5h20'41'' 156 Arnaud VAAST BIN MV1 "6 26'15'' "46 3h06'49'' "81 "52 1h39'15'' "142 Sa course
"73 5h21'24'' 193 RECHT THOMAS CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 "15 29'36'' "163 3h10'58'' "120 "108 1h34'07'' "70
"74 "4 5h22'34'' 56 ZIEMONS KRISTINA METZ TRIATHLON ELF "3 28'50'' "139 3h17'51'' "228 "142 1h30'45'' "41
"75 "5 5h22'36'' 59 DERRON NINA TRI TEAM ZUGERLAND ELF "4 25'57'' "37 3h08'44'' "99 "55 1h42'56'' "222
"76 5h22'38'' 794 frederic DROP LILLE TRIATHLON MS4 "10 32'50'' "391 3h08'39'' "98 "132 1h31'19'' "46 Sa course
"77 5h22'49'' 1375 D'HARVENG YVES TRIGT MS2 "16 30'35'' "234 3h11'52'' "130 "120 1h34'02'' "69
"78 5h22'58'' 285 VAN HOUTEM JOERI MTT MV1 "7 28'58'' "145 3h17'31'' "222 "160 1h29'08'' "34
"79 5h23'05'' 863 L'HOTE PHILIPPE GERARDMER MV1 "8 28'37'' "129 3h06'54'' "83 "68 1h40'38'' "170
"80 5h23'07'' 1049 ALAIN MASSON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV2 "2 29'51'' "180 3h07'33'' "89 "76 1h39'03'' "136 Sa course
"81 5h23'09'' 283 VERRIER BENOÎT INDIVIDUELLE MS3 "14 29'56'' "189 3h11'04'' "123 "109 1h34'10'' "71
"82 5h23'14'' 640 MAL GUILLAUME TRITYC MS2 "17 26'24'' "49 3h13'29'' "150 "113 1h35'19'' "85
"83 5h23'28'' 331 DUSSART VINCENT TRIBIKESTATION MS4 "11 26'28'' "50 3h11'58'' "133 "79 1h39'05'' "137
"84 5h23'32'' 340 NERRINCK JOHAN TDCH MS4 "12 29'39'' "166 3h12'09'' "136 "119 1h35'03'' "79
"85 5h23'44'' 800 Valentin CAVROIS CA BEGLAIS TRIATHLON MS2 "18 29'42'' "173 3h05'17'' "67 "63 1h41'57'' "198 Sa course
"86 5h23'45'' 1002 GÉROMBOUX ARNAUD HERVE MS2 "19 38'27'' "966 3h00'41'' "34 "90 1h37'49'' "118
"87 5h23'48'' 317 DENIS KEVIN TURBO MS2 "20 25'50'' "36 3h12'11'' "138 "71 1h41'23'' "183
"88 5h24'04'' 481 PARMENTIER CLÉMENT CHARLEVILLE TRIATHLON ARD MS4 "13 30'39'' "242 3h13'39'' "153 "144 1h32'08'' "53
"89 5h24'04'' 398 LEBLANC RENAUD CHIMAYCOUVIN SHARKS TRIA MS3 "15 32'15'' "343 3h14'05'' "162 "164 1h30'48'' "43
"90 5h24'08'' 916 POIROT GRÉGORY GÉRARDMER MS3 "16 35'14'' "638 3h05'45'' "69 "122 1h33'48'' "67
"91 5h24'21'' 862 PORTETELLE ANTOINE BH BIKE BELGIUM MS2 "21 33'38'' "482 3h04'24'' "59 "91 1h37'36'' "112
"92 5h24'29'' 1287 CUCHEVAL MATHIAS LYS CALAIS TRIATHLON MS4 "14 36'38'' "774 3h04'52'' "62 "127 1h33'34'' "65
"93 5h24'53'' 738 COLLILIEUX GÉRÔME HEILLECOURT MS2 "22 31'06'' "276 3h06'11'' "72 "83 1h40'14'' "160
"94 5h25'05'' 314 NEYRINCK CHRISTOPHE BIN MS3 "17 28'43'' "134 3h20'47'' "277 "196 1h29'00'' "29
"95 5h25'06'' 201 VARINOT JULIEN TRI TOUL TEAM MS4 "15 25'15'' "33 3h16'27'' "204 "130 1h33'54'' "68
"96 5h25'22'' 1632 Vincent BIELSA SA MERIGNAC TRIATHLON RAI MS4 "16 27'24'' "75 3h14'24'' "164 "104 1h37'42'' "116 Sa course
"97 5h25'34'' 542 WARÈGNE SÉBASTIEN SAP EVENTS TEAM MS2 "23 37'59'' "916 3h04'22'' "58 "121 1h36'16'' "94
"98 5h26'02'' 1302 Thibaut HUMBERT EST TRIATHLON TEAM MS3 "18 31'31'' "304 3h10'59'' "121 "125 1h35'33'' "88 Sa course
"99 5h26'03'' 650 Fabrice COLIN TRIATHLON EPINAL CLUB MV3 "2 28'56'' "143 3h03'49'' "51 "53 1h46'07'' "297 Sa course
"100 5h26'10'' 1477 D'HARVENG NICOLAS TRIGT MS3 "19 28'11'' "111 3h13'35'' "152 "117 1h37'26'' "109
"101 5h26'26'' 875 CUNY IGOR GÉRARDMER MS4 "17 33'41'' "491 3h06'15'' "74 "106 1h38'56'' "135
"102 5h26'33'' 1444 VENDERBOSCH EIMERT TRIATHLIEM MV3 "3 28'19'' "113 3h07'55'' "93 "85 1h40'24'' "164
"103 5h26'42'' 173 KERKHOVE LOIC BIN MS3 "20 30'14'' "206 3h14'40'' "170 "152 1h33'07'' "59
"104 5h26'47'' 1628 PIETERSE EMIEL EDO SPORTS MV1 "9 33'57'' "518 3h11'15'' "127 "140 1h35'45'' "89
"105 5h26'52'' 1284 MONNOYER HUGO SELESTAT CENTRE ALSACE TR MS2 "24 27'59'' "103 3h10'02'' "112 "82 1h42'52'' "221
"106 5h27'07'' 1314 MARTIN ALRICK TRI LION BELFORT MS2 "25 33'32'' "469 3h01'21'' "37 "62 1h45'46'' "292
"107 5h27'15'' 277 HAAS WILLIAM TRIATHLON NANCY LORRAINE MS1 "4 25'11'' "25 3h08'01'' "95 "46 1h48'53'' "372
"108 5h27'28'' 396 DAVID ROMUALD TRI LANEUVEVILLE MS3 "21 32'39'' "376 3h07'47'' "92 "94 1h41'39'' "189
"109 5h27'33'' 967 HENRY GEOFFREY NANCY MS4 "18 34'07'' "533 3h11'10'' "125 "162 1h33'26'' "64
"110 5h28'05'' 676 BRASSEUR GUILLAUME FLOT MS3 "22 26'42'' "60 3h14'37'' "167 "111 1h39'12'' "141
"111 5h28'14'' 723 LEPARREE BENOÎT LILLE TRIATHLON MS3 "23 30'41'' "244 3h09'28'' "104 "98 1h41'45'' "193
"112 5h28'53'' 300 VAN HEES CHARLES SAINTLÉGER MS3 "24 34'41'' "589 3h12'49'' "142 "221 1h31'20'' "47
"113 5h28'59'' 1227 DUBOIS PHILIPPE TRIARDENNE MV3 "4 31'22'' "291 3h16'55'' "215 "205 1h33'11'' "61
"114 5h29'13'' 687 GUEUGNEAU BAPTISTE MONTCEAU TRIATHLON MS2 "26 35'54'' "703 3h07'11'' "87 "139 1h36'44'' "99
"115 "6 5h29'17'' 49 LANGLOIS ADRIENNE ROUEN TRIATHLON ELF "5 29'40'' "169 3h16'39'' "209 "149 1h36'40'' "98
"116 5h29'27'' 920 BRASSEUR PASCAL WALCOURT MV1 "10 33'06'' "415 3h09'47'' "108 "133 1h38'34'' "129
"117 5h29'50'' 1642 THEVENIN PASCAL VERDUN MEUSE TRIATHLON MV2 "3 33'27'' "456 3h05'50'' "70 "97 1h43'24'' "236
"118 5h30'04'' 1097 BALESTRERI ALEXANDRE THIONVILLE MS4 "19 28'24'' "119 3h21'42'' "289 "223 1h32'27'' "54
"119 5h30'22'' 1040 LAUNAY GRÉGORIE AUBENAS TRI MS3 "25 27'06'' "66 3h14'43'' "173 "114 1h40'58'' "177
"120 5h30'29'' 469 HUBERT CHARLES TCDM MS3 "26 32'09'' "333 3h09'23'' "102 "124 1h39'57'' "157
"121 5h30'46'' 1321 JACQUOT NICOLAS TRITYC MV1 "11 34'15'' "551 3h05'08'' "64 "100 1h41'33'' "187
"122 5h30'47'' 251 PROFAULT PASCAL TRI LION MS3 "27 29'16'' "149 3h16'13'' "200 "210 1h34'25'' "73
"123 5h30'56'' 304 Gabin MANTULET GUC TRIATHLON MS1 "5 27'19'' "71 3h14'47'' "175 "115 1h42'35'' "216 Sa course
"124 5h30'58'' 165 RAINER AUGUSTIN TV SAARWELLINGEN MS4 "20 30'05'' "195 3h16'01'' "196 "167 1h36'07'' "92
"125 5h31'00'' 1132 GOURMET FRANÇOIS SAINTNICOLAS MS4 "21 37'57'' "912 3h03'35'' "48 "123 1h38'46'' "133
"126 5h31'09'' 1134 COSTET PHILIPPE TRIATHLON NANCY LORRAINE MV4 "1 27'36'' "81 3h12'05'' "135 "92 1h45'15'' "277
"127 5h31'12'' 725 VONNECHE DIDIER TRTS MV1 "12 36'30'' "760 3h03'24'' "46 "99 1h44'30'' "262
"128 5h31'14'' 1295 JULLIEN VINCENT THALMARMOUTIER MV2 "4 29'55'' "186 3h08'01'' "94 "86 1h45'19'' "282
"129 5h31'31'' 1555 NOPRE LAURENT TRIATHLON EPINAL CLUB MV2 "5 33'42'' "492 3h12'10'' "137 "169 1h37'09'' "101
"130 5h31'37'' 899 DEWANCKELE MATTHIEU BEAUVAIS TRIATHLON MV1 "13 27'13'' "69 3h18'38'' "238 "143 1h37'51'' "120
"131 5h31'41'' 624 MARCHAND FLORENT METZ TRIATHLON MS2 "27 29'44'' "177 3h06'54'' "82 "72 1h48'35'' "361
"132 5h31'47'' 528 Jessy DEMETTE TRIATHLÈTE ATTITUDE VINCE MV1 "14 32'02'' "327 3h10'15'' "113 "161 1h37'38'' "114 Sa course
"133 5h31'47'' 696 POLESE EMMANUEL VITTEL TRIATHLON MV2 "6 34'10'' "539 3h12'52'' "143 "175 1h37'50'' "119
"134 5h31'51'' 527 UMORET RÉMY EST TRIATHLON TEAM MS2 "28 33'58'' "520 3h14'34'' "165 "195 1h36'37'' "96
"135 5h31'54'' 848 DUBUISSON ROMAIN GRAVELINES TRIATHLON MS2 "29 30'24'' "221 3h12'48'' "141 "128 1h41'20'' "180
"136 5h31'59'' 516 DOLLÉ GUILHEM TRIATHLON LUXEMBOURG MS4 "22 27'40'' "85 3h20'06'' "263 "176 1h38'02'' "123
"137 "7 5h32'02'' 57 POHL ANNALENA TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI ELF "6 23'53'' "10 3h22'12'' "297 "146 1h39'52'' "154
"138 5h32'12'' 1135 KAKIOU DAVID ASPTT MULHOUSE MS3 "28 32'14'' "341 3h07'40'' "90 "101 1h44'36'' "264
"139 5h32'18'' 639 CLAUDEL MICKAEL LA BRESSE TRIATHLON HAUTE MS3 "29 30'02'' "192 3h20'12'' "265 "222 1h35'13'' "84
"140 5h32'18'' 685 GUIBERT LIONEL TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 "7 35'27'' "661 3h13'49'' "156 "174 1h38'00'' "122
"141 5h33'06'' 1250 DE SOUSA LAURENT MONTCEAU TRIATHLON MV2 "8 37'22'' "849 3h13'24'' "148 "242 1h34'30'' "74
"142 5h33'11'' 948 GARNIER HUGUES TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 "9 34'20'' "560 3h12'54'' "144 "177 1h38'47'' "134
"143 5h33'18'' 828 VERMEIR GERD PRIDE MS4 "23 33'05'' "413 3h13'58'' "159 "179 1h38'15'' "126
"144 5h33'41'' 541 WENTINK EDWIN TRIATHLON CLUB TWENTE MS4 "24 35'16'' "641 3h13'34'' "151 "192 1h37'38'' "115
"145 5h33'57'' 1190 MARCHAL SÉBASTIEN ÉPINAL MS3 "30 33'09'' "421 3h06'21'' "75 "105 1h46'18'' "299
"146 "8 5h34'00'' 1446 GERMANN DÉSIRÉE MY SPORT TEAM FS4 "1 30'10'' "201 3h19'00'' "242 "198 1h37'20'' "105
"147 5h34'18'' 448 DIPÈDE DOMINIQUE TURBO MV1 "15 37'54'' "908 3h12'56'' "145 "234 1h35'11'' "83
"148 5h34'20'' 1052 STEINLE AUDRY LABAROCHE MS3 "31 33'08'' "417 3h06'44'' "78 "116 1h44'06'' "253
"149 5h34'24'' 1151 VALLANCE GAUTIER VITTEL TRIATHLON MS2 "30 32'57'' "399 3h14'49'' "177 "170 1h40'33'' "168
"150 5h34'33'' 710 BRAZY MATTHIEU LOOS MS2 "31 30'53'' "258 3h14'39'' "168 "165 1h39'52'' "155
"151 5h34'39'' 1323 BACHELARD ALEXIS GERARDMER TRIATHLON MV2 "10 33'36'' "478 3h06'49'' "80 "107 1h46'43'' "312
"152 5h34'47'' 109 MARECHAL JÉRÔME ENERGYTRI MS3 "32 28'34'' "127 3h14'36'' "166 "141 1h41'25'' "185
"153 5h35'19'' 556 ALEXANDRE VICTOR PROFONDEVILLE MS1 "6 30'55'' "259 3h03'55'' "52 "65 1h53'23'' "513
"154 5h35'30'' 1590 HERVE TEMMERMAN LYS CALAIS TRIATHLON MV3 "5 28'03'' "105 3h21'21'' "285 "200 1h39'34'' "150 Sa course
"155 5h35'54'' 1326 Romain LOOP NOWTT MS1 "7 24'11'' "14 3h21'30'' "287 "137 1h44'57'' "272 Sa course
"156 5h36'03'' 496 MARTIN DIMITRI TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 "16 34'47'' "596 3h15'23'' "188 "238 1h38'00'' "121
"157 5h36'16'' 299 MOUTON ALEXANDRE MARCHIN MS3 "33 30'13'' "205 3h16'28'' "205 "183 1h41'27'' "186
"158 5h36'19'' 1373 MOITRY FRÉDÉRIC METZ TRIATHLON MV1 "17 27'47'' "89 3h12'21'' "139 "93 1h49'26'' "394
"159 5h36'21'' 934 MASSIN NICOLAS PASSY MONT BLANC TRIATHLO MS3 "34 32'09'' "334 3h12'57'' "146 "154 1h43'11'' "231
"160 5h36'22'' 13 STAS THIERRY PMX MV2 "11 33'48'' "505 3h10'20'' "114 "150 1h43'08'' "227
"161 5h36'43'' 1439 LICINI MAXIME TRIATHLON TOUL TEAM MS3 "35 34'01'' "523 3h10'48'' "117 "199 1h40'25'' "165
"162 5h36'53'' 464 Jean-Charles SUPIOT METZ TRIATHLON MS4 "25 30'12'' "204 3h15'35'' "190 "153 1h43'32'' "238 Sa course
"163 5h36'58'' 1164 POULLEAU NICOLAS ORLEANS TRIATHLON 45 MS4 "26 26'34'' "54 3h12'03'' "134 "102 1h46'45'' "315
"164 5h37'10'' 515 PIRON DOMINIQUE TDCH MV1 "18 33'43'' "495 3h16'07'' "198 "216 1h41'10'' "179
"165 5h37'14'' 1140 JEREMY FOLLET EPERNAY TRIATHLON PAYS DE MS1 "8 34'15'' "550 3h14'40'' "169 "206 1h41'45'' "192 Sa course
"166 5h37'50'' 1215 RACADOT BENOÎT ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 "12 28'06'' "107 3h09'39'' "106 "84 1h51'14'' "455
"167 5h37'58'' 441 CUCHEVAL GRÉGORY COT SAINT OMER MV1 "19 32'19'' "350 3h14'42'' "172 "187 1h41'54'' "196
"168 5h38'09'' 359 BROT DAVID MAÎCHE MV1 "20 33'50'' "509 3h16'31'' "206 "236 1h40'27'' "166
"169 5h38'17'' 373 KEVIN SEBRIER NEUVES MAISONS TRIATHLON MS3 "36 30'36'' "236 3h16'23'' "202 "180 1h42'30'' "213 Sa course
"170 5h38'34'' 959 WEBER SÉBASTIEN TGV54 MS4 "27 36'58'' "809 3h09'32'' "105 "194 1h42'36'' "217
"171 5h38'37'' 1093 BRISSINCK JOHAN 12BO4 MV1 "21 27'51'' "95 3h15'14'' "187 "118 1h49'16'' "388
"172 5h39'10'' 417 Gilles VAN EMELEN TDCH MS2 "32 28'27'' "120 3h20'20'' "266 "189 1h43'34'' "240 Sa course
"173 5h39'14'' 1101 HENRY GHISLAIN LIGUE C/A MV1 "22 28'48'' "136 3h21'59'' "294 "239 1h40'23'' "162
"174 5h39'30'' 104 LECHANTEUR JÉRÉMY BH BIKES BELGIUM MS2 "33 31'07'' "278 3h12'43'' "140 "151 1h45'30'' "285
"175 5h39'46'' 694 LEUVREY SÉBASTIEN TROC MV1 "23 31'31'' "305 3h04'04'' "53 "69 1h56'03'' "602
"176 5h39'52'' 360 VAN DE WIELLE JAN PRIDE MS4 "28 33'40'' "486 3h15'09'' "183 "217 1h42'08'' "201
"177 5h39'55'' 1336 EVRARD JEANFRANÇOIS TDCH MS4 "29 29'00'' "146 3h21'11'' "282 "237 1h42'09'' "202
"178 5h39'59'' 511 DELVAULX HERVÉ TURBO MV2 "13 30'20'' "217 3h21'18'' "284 "250 1h39'35'' "152
"179 5h40'10'' 1526 D'ORAZIO DAVIO SINTTRUIDEN MV1 "24 37'17'' "844 3h09'59'' "110 "185 1h44'11'' "255
"180 5h40'15'' 731 BOILEAU DAVID TNL MS4 "30 32'25'' "359 3h15'11'' "186 "184 1h44'15'' "258
"181 5h40'18'' 891 SALMON DAVID TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 "14 33'07'' "416 3h19'50'' "256 "263 1h39'09'' "138
"182 5h40'26'' 867 THEVENIN NICOLAS* ECAC TRIATHLON CHAUMONT MV1 "25 33'19'' "437 3h14'02'' "161 "190 1h43'53'' "251
"183 5h40'34'' 540 Benoît BALESTRIE TURBO MS4 "31 36'00'' "711 3h15'35'' "191 "248 1h40'52'' "174 Sa course
"184 5h40'43'' 1608 MONNET VIVIEN NSTT MS2 "34 33'39'' "484 3h15'32'' "189 "231 1h43'21'' "234
"185 5h40'50'' 589 PETRY JÉRÔME METZ TRIATHLON MS3 "37 32'34'' "370 3h13'51'' "157 "181 1h45'14'' "276
"186 5h40'53'' 178 DE BRUIN JEFTE NEDERLANDSE TRIATHLON BON MS3 "38 35'49'' "696 3h07'22'' "88 "138 1h49'07'' "382
"187 5h40'56'' 910 MARKIEWICZ GRÉGORY METZ TRIATHLON MS4 "32 32'54'' "395 3h22'19'' "301 "283 1h39'18'' "143
"188 5h41'01'' 1264 GOTTSCHECK GABRIEL NEUVES MAISONS TRIATHLON MS3 "39 30'03'' "193 3h23'44'' "329 "267 1h39'20'' "144
"189 5h41'12'' 108 LING PAUL SV TRAISA MV1 "26 33'45'' "500 3h16'01'' "195 "240 1h43'43'' "246
"190 5h41'22'' 1594 SCHNELL EMMANUEL TEAM FREE BIKE MS4 "33 34'01'' "524 3h15'48'' "193 "219 1h43'01'' "224
"191 5h41'22'' 1611 SCHNELL MICHAEL TEAM FREE BIKE MS4 "34 36'17'' "737 3h11'13'' "126 "220 1h43'02'' "225
"192 5h41'33'' 503 BANCELIN LUDOVIC COSD TRIATHLON MS4 "35 31'39'' "315 3h21'44'' "290 "300 1h37'11'' "103
"193 5h41'37'' 927 BONGRAND PHILIPPE MONTCEAU TRIATHLON MV4 "2 27'49'' "93 3h23'21'' "321 "249 1h42'33'' "214
"194 5h41'45'' 1385 PAIRON BERTRAND WOLUWESAINTPIERRE MV1 "27 38'08'' "938 3h15'10'' "184 "259 1h39'35'' "151
"195 5h41'50'' 84 FAUCHEUX BRICE X3M MV1 "28 30'24'' "220 3h15'54'' "194 "145 1h49'37'' "403
"196 5h41'59'' 236 HOCQUET PATRICE SHARKS TRIATHLON CHIMAY MV3 "6 37'34'' "867 3h19'37'' "253 "298 1h38'39'' "131
"197 5h42'22'' 35 GRACIA ALOY MARC CN.VIC.ETB ELM "23 30'28'' "229 3h36'23'' "570 "438 1h29'03'' "31
"198 5h42'25'' 1490 GRALL CHRISTOPHE TC JOUE LES TOURS MV2 "15 32'22'' "354 3h17'41'' "224 "230 1h45'25'' "283
"199 5h42'29'' 1259 SAUGRAIN CYRIL WASQUEHAL TRIATHLON MV1 "29 36'09'' "725 3h09'28'' "103 "157 1h49'29'' "397
"200 5h42'29'' 739 VAN DEN BOGAERT MIGUEL ETTERBEEK MS3 "40 36'05'' "722 3h11'57'' "131 "215 1h44'08'' "254
"201 5h42'36'' 450 CLAUVELIN DAVID THAONLESVOSGES MV1 "30 35'31'' "667 3h14'08'' "163 "227 1h44'26'' "260
"202 5h42'41'' 1401 VASSART QUENTIN HUY MS3 "41 34'14'' "548 3h15'06'' "181 "197 1h47'25'' "336
"203 5h42'45'' 851 BOLLAND DEMPSEY TDCH MS3 "42 30'55'' "260 3h31'38'' "478 "387 1h32'29'' "55
"204 5h42'47'' 1162 LAURENT MATTHIEU VITTEL TRIATHLON MS4 "36 38'22'' "956 3h10'02'' "111 "202 1h47'05'' "327
"205 5h42'51'' 220 LEROY GUILLAUME HAMSURHEURENALINNES MS1 "9 32'55'' "397 3h16'11'' "199 "207 1h46'32'' "306
"206 5h42'51'' 716 JEANDIDIER JEANPAUL TEC MV2 "16 32'22'' "355 3h25'04'' "348 "334 1h34'30'' "75
"207 5h42'54'' 643 SERVAIS THOMAS TRTS MS1 "10 25'35'' "35 3h09'42'' "107 "58 2h02'07'' "799
"208 5h42'59'' 1359 EL OUAFI KAMAL TRIATHLON DE BEAUVAIS MS4 "37 36'19'' "742 3h21'51'' "293 "327 1h37'25'' "107
"209 "9 5h43'04'' 60 DERRON MICHELLE TRI TEAM ZUGERLAND ELF "7 24'53'' "17 3h27'58'' "402 "246 1h43'56'' "252
"210 5h43'09'' 238 HORNBERGER SIMON ASPTT MULHOUSE TRI MS2 "35 32'33'' "368 3h17'01'' "216 "209 1h47'12'' "330
"211 5h43'14'' 1462 MINOT BENJAMIN DIJON SINGLE TRACK MS2 "36 31'04'' "273 3h18'12'' "232 "228 1h45'53'' "293
"212 5h43'31'' 666 BOUDAZIN FRANCK TROC MV2 "17 31'34'' "308 3h19'27'' "250 "241 1h44'50'' "270
"213 5h43'34'' 634 DEMONGEOT SYLVAIN MAISONROUGE MS3 "43 33'27'' "458 3h22'23'' "303 "310 1h38'05'' "124
"214 5h43'44'' 23 HUSSER JEANJACQUES SELESTAT CENTRE ALSACE TR MV2 "18 30'39'' "241 3h16'26'' "203 "163 1h49'42'' "407
"215 5h43'46'' 1614 ROCHA PHILIPPE METZ TRIATHLON MV1 "31 32'52'' "393 3h19'04'' "245 "252 1h42'30'' "212
"216 5h43'55'' 1141 FALLICA CYRILLE GTVHS MS4 "38 30'39'' "240 3h14'59'' "180 "159 1h50'23'' "429
"217 5h44'23'' 1531 CUENAT GILLES REDFISH NEUCHATEL MV4 "3 34'36'' "582 3h21'05'' "280 "314 1h39'28'' "148
"218 5h44'25'' 181 GALLECIER FLORIAN TRI LION BELFORT MS2 "37 36'40'' "776 3h13'59'' "160 "264 1h43'49'' "247
"219 5h44'31'' 473 OVERTUS MATTHIEU BRUSSELS IRONMAN NATO MS4 "39 28'05'' "106 3h25'33'' "358 "261 1h43'03'' "226
"220 5h44'38'' 622 CLAUDEL RÉGIS TRIATHLON LANEUVEVILLE DE MV3 "7 29'40'' "170 3h14'50'' "178 "155 1h51'04'' "446
"221 5h44'46'' 631 MAHAUX OLIVIER FLEXOS TRIATHLON ARDENNES MV1 "32 33'40'' "487 3h11'03'' "122 "147 1h52'53'' "497
"222 5h44'56'' 941 COLON JONATHAN TRIATHLON TEAM BIKE 4 LIV MS3 "44 26'31'' "53 3h23'33'' "325 "204 1h48'03'' "347
"223 "10 5h45'09'' 46 OTTEVEARE CHARLÈNE SMO SPECIALIZED TRIATLON ELF "8 27'50'' "94 3h31'21'' "471 "356 1h37'09'' "102
"224 5h45'09'' 364 BOUDRY BRUNO WTDT MV1 "33 34'19'' "557 3h11'25'' "128 "168 1h49'38'' "404
"225 5h45'22'' 997 DOFFINY QUENTIN LIÈGE MS2 "38 33'29'' "465 3h25'07'' "349 "339 1h39'26'' "146
"226 5h45'28'' 1276 VAST BRUNO TRI4US MS3 "45 32'55'' "396 3h15'08'' "182 "193 1h47'52'' "342
"227 5h45'31'' 1103 ZIEGLER FABIEN WINTZENHEIM MS3 "46 30'52'' "255 3h22'45'' "314 "293 1h40'00'' "158
"228 5h45'51'' 1160 BELLUCCI JULIEN PONTÀMOUSSON MS2 "39 30'56'' "261 3h23'40'' "328 "281 1h43'36'' "242
"229 5h46'01'' 1366 MASCOT GRÉGORY TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV1 "34 35'47'' "689 3h23'33'' "324 "345 1h39'10'' "139
"230 5h46'02'' 1491 PUECH ALEXANDRE SELESTAT CA TRIATHLON MV1 "35 31'03'' "271 3h24'06'' "335 "280 1h42'20'' "208
"231 5h46'03'' 428 WOHLGEMUTH MATHIEU TRIMOVAL MOLSHEIM MS1 "11 28'27'' "121 3h15'45'' "192 "131 1h55'38'' "586
"232 5h46'05'' 1546 PIRET STEVE NAMUR MS4 "40 32'24'' "357 3h21'23'' "286 "296 1h42'20'' "209
"233 5h46'06'' 850 CORTES OLIVIER BPALC TRIATHLON MS4 "41 26'30'' "52 3h23'59'' "331 "235 1h48'36'' "363
"234 5h46'06'' 1647 DIEUDONNE OLIVIER TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 "36 30'25'' "224 3h22'45'' "315 "268 1h45'09'' "275
"235 5h46'07'' 103 LEPINOIS NICOLAS BASTOGNE MS3 "47 36'35'' "769 3h11'58'' "132 "232 1h47'21'' "334
"236 5h46'45'' 590 LAMY FRÉDÉRIC TGV54 MS4 "42 34'31'' "577 3h22'25'' "305 "309 1h42'06'' "200
"237 5h46'50'' 847 VERLUYTEN GUDY GE T C MV2 "19 28'30'' "123 3h20'05'' "262 "214 1h46'32'' "307
"238 5h46'53'' 1407 MANDEL ALEXANDRE LN52 TRIATHLON MS3 "48 33'09'' "422 3h16'50'' "213 "256 1h46'15'' "298
"239 5h47'10'' 718 THIERRY BENOÎT MONTCEAU TRIATHLON MV2 "20 33'47'' "504 3h21'05'' "281 "279 1h45'15'' "279
"240 5h47'17'' 1584 RIVA EDDY NSTT MV1 "37 38'37'' "988 3h18'20'' "235 "341 1h39'29'' "149
"241 5h47'33'' 1501 SIMON PHILIPPE METZ TRIATHLON MV2 "21 36'32'' "767 3h21'49'' "292 "323 1h40'47'' "172
"242 5h47'35'' 488 MARCHAL PAT TURBO MV2 "22 33'03'' "407 3h19'55'' "259 "254 1h46'25'' "304
"243 5h47'48'' 1281 BEAUD CHRISTOPHE BEAUNE TRIATHLON MV3 "8 31'00'' "267 3h23'33'' "323 "275 1h45'33'' "287
"244 5h47'48'' 1102 ALAIME DAMIEN PMX MV1 "38 32'41'' "378 3h21'38'' "288 "285 1h44'47'' "268
"245 5h47'54'' 169 FUSSER ROMAIN TRILION MV2 "23 30'09'' "200 3h22'30'' "307 "245 1h49'26'' "395
"246 5h47'59'' 22 RIBEIRO NICOLAS TRISPEED ELM "24 34'41'' "588 3h10'50'' "118 "148 1h55'37'' "585
"247 "11 5h47'59'' 509 BUYTAERT MAGALI SJKT FS3 "1 30'48'' "253 3h28'04'' "403 "324 1h42'41'' "219
"248 5h48'02'' 258 VEKEMANS FRÉDÉRIC VALENCIENNES TRIATHLON MV2 "24 26'43'' "61 3h20'44'' "275 "178 1h52'50'' "495
"249 5h48'07'' 1200 BEUF AURÉLIEN TOS TRIATHLON MS3 "49 32'18'' "348 3h25'58'' "366 "342 1h40'22'' "161
"250 5h48'33'' 1475 Damien VIGIER TC JOUE LES TOURS MV2 "25 33'56'' "517 3h21'48'' "291 "308 1h43'33'' "239 Sa course
"251 5h48'34'' 95 laurent LEHERISSE WASQUEHAL TRIATHLON MV2 "26 31'24'' "295 3h22'33'' "310 "291 1h44'14'' "257 Sa course
"252 5h48'39'' 83 HADET ARTHUR SAULCYSURMEURTHE MS1 "12 36'31'' "764 3h17'43'' "226 "276 1h46'59'' "323
"253 5h48'43'' 928 ALBERT JULIEN BBIKES TRI TEAM MS3 "50 28'20'' "115 3h17'44'' "227 "158 1h54'40'' "550
"254 5h48'43'' 662 CIGLIA DAMIEN SCAT MS2 "40 27'54'' "99 3h13'44'' "155 "112 2h00'28'' "740
"255 5h48'49'' 882 GEORGE STÉPHANE TRI LANEUVEVILLE MS4 "43 34'54'' "607 3h19'26'' "249 "273 1h46'44'' "314
"256 5h48'52'' 406 THIERY BENJAMIN HADOL MS1 "13 27'45'' "88 3h16'46'' "212 "134 1h58'02'' "659
"257 5h48'53'' 1182 ANDRES PATRICK B3, BULLE TRIATLOAN MS4 "44 37'11'' "832 3h22'32'' "309 "363 1h39'55'' "156
"258 5h48'56'' 297 SCHNEIDER SEBASTIAN ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MS3 "51 34'02'' "526 3h23'09'' "317 "322 1h43'42'' "245
"259 "12 5h49'01'' 641 DAMMEKENS MANDY ATCC FS3 "2 33'29'' "462 3h26'12'' "371 "367 1h40'51'' "173
"260 5h49'05'' 139 DEKEYSER THOMAS BIN MS4 "45 26'36'' "57 3h18'37'' "237 "135 1h56'51'' "625
"261 5h49'07'' 25 VAN LAARHOVEN KRIS GETC ELM "25 30'29'' "231 3h20'37'' "271 "244 1h49'57'' "415
"262 5h49'07'' 155 Jerome WADEL JOOL TEAM MS3 "52 31'28'' "300 3h11'47'' "129 "129 1h57'44'' "645 Sa course
"263 5h49'13'' 286 SCHEIRE CHRISTOPHE MTTG MV2 "27 37'51'' "898 3h19'32'' "251 "357 1h39'22'' "145
"264 5h49'31'' 1109 Fabrice COURTIOL TRIATHLON NANCY LORRAINE MV3 "9 35'33'' "670 3h10'38'' "116 "171 1h55'09'' "566 Sa course
"265 5h49'37'' 1600 DUQUET JORIS PRIDE MS4 "46 33'05'' "412 3h20'01'' "261 "251 1h49'27'' "396
"266 5h49'44'' 730 GAVOILLE HERVÉ REMIREMONT MV3 "10 35'03'' "619 3h14'43'' "174 "208 1h53'31'' "524
"267 5h49'48'' 114 VOIRIN GEOFFREY ASG TRIATHLON MS3 "53 27'55'' "100 3h29'14'' "421 "315 1h43'22'' "235
"268 5h49'50'' 1039 RICHARD ALEXANDRE OTC45 MV1 "39 34'42'' "590 3h24'19'' "338 "380 1h40'01'' "159
"269 5h49'51'' 1567 GUERRI MARCO ASD TRIBO MV2 "28 28'39'' "132 3h32'34'' "512 "354 1h42'25'' "211
"270 5h49'56'' 925 MERCIER STÉPHANE GÉRARDMER TRIATHLON MV2 "29 34'25'' "571 3h19'32'' "252 "306 1h44'32'' "263
"271 5h50'01'' 1447 FUCHS LAURENT TRIATHLON HOCHFELDEN MV2 "30 37'18'' "845 3h20'30'' "268 "349 1h42'15'' "205
"272 5h50'07'' 498 ALEXANDRE YOANN TGV54 MV1 "40 35'57'' "708 3h17'17'' "218 "258 1h50'14'' "426
"273 5h50'18'' 171 DEFECHEREUX FABIAN ESNEUX MV2 "31 38'02'' "923 3h20'43'' "274 "350 1h42'35'' "215
"274 5h50'37'' 1062 FORGEARD PIERREEMMANUEL FAST GUEBWILLER MV1 "41 31'10'' "280 3h17'22'' "220 "191 1h55'14'' "568
"275 5h50'48'' 587 RUILLER JULIEN METZ TRIATHLON MS4 "47 35'21'' "651 3h15'11'' "185 "225 1h53'03'' "504
"276 5h50'57'' 1112 BOLAND ANTOINE BBIKES TRI TEAM MS4 "48 33'59'' "521 3h23'13'' "318 "326 1h43'35'' "241
"277 5h51'05'' 1315 Alexis PLANCON SENART TRIATHLON MS3 "54 30'18'' "214 3h23'19'' "320 "271 1h49'08'' "383 Sa course
"278 5h51'06'' 327 EHRET NICOLAS ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS2 "41 26'19'' "48 3h22'31'' "308 "201 1h54'37'' "549
"279 5h51'13'' 787 SAYER MICHEL TEC MV2 "32 37'55'' "909 3h18'12'' "233 "297 1h48'02'' "346
"280 5h51'19'' 1536 VOOGT FABRICE GANT MV2 "33 32'40'' "377 3h26'50'' "383 "376 1h41'55'' "197
"281 5h51'23'' 1492 BONOMI NICOLAS NAMUR MS3 "55 28'42'' "133 3h25'58'' "367 "284 1h48'13'' "352
"282 5h51'39'' 805 PISKOSZ FLORIAN 3SP FENETRANGE TRIATHLON MS3 "56 31'29'' "303 3h16'42'' "211 "226 1h52'33'' "488
"283 5h51'47'' 573 MORGANDO THIBAULT GUC TRIATHLON MS2 "42 25'13'' "29 3h25'27'' "356 "229 1h54'17'' "544
"284 5h51'54'' 1212 ROUSSEAU ARNAUD LOOS MV2 "34 29'27'' "154 3h17'14'' "217 "188 1h55'17'' "571
"285 5h51'57'' 259 VOOGD QUENTIN SHARKS CCSTC MV1 "42 30'57'' "263 3h22'00'' "295 "274 1h49'25'' "393
"286 5h52'05'' 1064 SERVAIS MICHEL MALMEDY MV2 "35 34'46'' "594 3h18'02'' "231 "265 1h50'57'' "442
"287 5h52'09'' 324 Patrick TOUTAIN LIGUE IDF MV2 "36 36'55'' "802 3h24'33'' "341 "383 1h41'24'' "184 Sa course
"288 5h52'11'' 1426 MARQUANT CHRISTOPHE COTE OPALE TRIATHLON SAIN MV1 "43 40'50'' "1160 3h24'11'' "336 "480 1h35'10'' "82
"289 5h52'13'' 1538 JURIE FRÉDÉRIC TRIATHLON SANNOIS FRANCON MS3 "57 30'40'' "243 3h17'19'' "219 "213 1h55'42'' "588
"290 5h52'20'' 1617 LAURENCON OLIVIER JE VOIS LA VIE EN VOSGES MV2 "37 33'24'' "449 3h16'41'' "210 "233 1h53'30'' "519
"291 5h52'29'' 1554 RIJNEVELD WILCO TV KRIMPENERWAARD MS2 "43 29'45'' "178 3h18'54'' "241 "218 1h54'03'' "542
"292 5h52'39'' 328 HÉRION PHILIPPE TDCH MV2 "38 38'28'' "971 3h18'49'' "239 "337 1h45'55'' "295
"293 5h52'53'' 1553 ANDRE OLIVIER NAMUR MS4 "49 34'18'' "556 3h24'40'' "343 "364 1h42'16'' "206
"294 5h52'55'' 458 BRILLET DE CANDE RÉMI SAINTGERMAINDELAGRANG MS3 "58 33'34'' "475 3h22'43'' "313 "316 1h46'58'' "321
"295 5h53'05'' 101 GENDEBIEN DAVID TDCH MV1 "44 32'29'' "362 3h33'51'' "532 "455 1h38'15'' "125
"296 5h53'22'' 670 TIREZ GILLES BBIKES TRI TEAM MS3 "59 31'16'' "285 3h26'25'' "375 "319 1h48'53'' "374
"297 5h53'39'' 602 RUGELJ MARC TRIATHLON CLUB SAINTAVOL MV2 "39 33'44'' "499 3h26'00'' "368 "374 1h44'17'' "259
"298 5h53'43'' 781 HALO MICHAËL STRASBOURG MS3 "60 31'36'' "311 3h28'08'' "404 "344 1h46'24'' "303
"299 5h53'50'' 1057 GEERTS JEANLUC ANTHISNES MV2 "40 38'52'' "1007 3h14'41'' "171 "336 1h46'24'' "301
"300 5h53'59'' 189 CAZAL HADRIEN TURBO MV2 "41 27'21'' "73 3h24'05'' "334 "243 1h55'06'' "565
"301 5h54'04'' 1430 CARDAILLAC CYRIL WTL MV1 "45 36'30'' "759 3h16'22'' "201 "262 1h53'44'' "532
"302 5h54'05'' 1371 BOCCHECIAMPE NICOLAS SAINTE GENEVIEVE TRIATHLO MV1 "46 27'16'' "70 3h32'18'' "501 "355 1h46'03'' "296
"303 5h54'08'' 795 RODRIQUE EMMANUEL P8 MV3 "11 33'02'' "405 3h27'28'' "392 "386 1h43'11'' "230
"304 5h54'12'' 167 DEPIENNE JULIEN TINTIGNY MS3 "61 37'40'' "876 3h20'22'' "267 "343 1h48'08'' "349
"305 5h54'16'' 866 HELSEN FRANK GETC MV1 "47 31'25'' "297 3h31'06'' "464 "405 1h42'59'' "223
"306 5h54'16'' 493 PIRESTEVENNE FRÉDÉRIC YVOIR MS4 "50 33'26'' "454 3h29'43'' "432 "398 1h43'37'' "243
"307 5h54'21'' 1288 JACQUES DAVID EPERNAY TRIATHLON PAYS DE MV2 "42 32'51'' "392 3h31'43'' "482 "443 1h40'38'' "169
"308 5h54'26'' 651 WINTER JULIEN NMT54 MV1 "48 34'36'' "583 3h28'31'' "409 "430 1h40'23'' "163
"309 5h54'34'' 890 LEMBKE MANUEL BRUYERES TRIATHLON MV1 "49 33'19'' "438 3h22'11'' "296 "331 1h48'35'' "362
"310 5h54'35'' 756 HEMMER DAMIEN PMX MS2 "44 26'28'' "51 3h22'23'' "304 "211 1h57'48'' "649
"311 5h54'35'' 1384 MARTINET GUILLAUME BATSTH MS2 "45 29'39'' "165 3h17'33'' "223 "182 1h59'12'' "695
"312 5h54'35'' 91 HEMMER ERIC PMX MS3 "62 26'17'' "47 3h22'21'' "302 "212 1h57'49'' "652
"313 5h54'37'' 821 VAN LERBERGHE CLÉMENT CCSTC MS2 "46 33'04'' "411 3h23'17'' "319 "303 1h51'24'' "458
"314 5h54'39'' 1257 TIXIER ALEXANDRE TEAM FIT TRI MS2 "47 33'31'' "467 3h30'19'' "441 "468 1h38'28'' "128
"315 5h54'39'' 1022 COLLARD JULIEN POWERMAXX TRÉVIRES MS1 "14 30'01'' "191 3h35'18'' "554 "433 1h42'11'' "204
"316 "13 5h54'43'' 1453 DELDICQUE LOUISE TURBO FS4 "2 31'32'' "307 3h39'08'' "631 "527 1h36'39'' "97
"317 5h54'49'' 655 LUDWIG VINCENT TNL MV3 "12 32'26'' "360 3h23'00'' "316 "287 1h52'11'' "479
"318 5h54'53'' 1303 LORENT JULIEN JUSSY MS4 "51 34'50'' "599 3h31'10'' "466 "489 1h38'17'' "127
"319 5h54'53'' 1537 GACOUGNOLLE JÉRÔME TRIATHLON SANNOIS FRANCON MV1 "50 35'11'' "634 3h18'53'' "240 "277 1h52'37'' "489
"320 5h54'59'' 457 CRUPEL DOMINIQUE FAST MV1 "51 32'35'' "372 3h20'32'' "270 "269 1h52'00'' "472
"321 5h55'02'' 600 DE JONG JAN BRTC MV1 "52 33'41'' "490 3h28'49'' "414 "410 1h42'21'' "210
"322 5h55'02'' 480 SMEETS WERNER GETC MV3 "13 28'32'' "124 3h32'27'' "507 "365 1h46'43'' "313
"323 5h55'21'' 803 JOSKIN DAMIEN TDCH MS2 "48 29'13'' "148 3h25'54'' "363 "302 1h50'09'' "421
"324 5h55'24'' 871 LOUIS OLIVIER BRUYERES TRIATHLON MV2 "43 39'22'' "1056 3h25'57'' "365 "457 1h41'22'' "182
"325 5h55'25'' 675 PRADELLA IGOR TRIATHLIEGE MS4 "52 29'34'' "160 3h29'22'' "424 "353 1h48'19'' "355
"326 5h55'26'' 724 SANFILIPPO DAMIEN BBIKES TRITEAM MS3 "63 29'19'' "150 3h29'38'' "430 "351 1h47'12'' "331
"327 5h55'27'' 782 FRANCISCO ISAQUE TRIATHLON GRAND VILLERUPT MS4 "53 34'50'' "601 3h20'00'' "260 "301 1h51'13'' "454
"328 5h55'27'' 1456 DOAT PIERRE TURBO MV3 "14 38'30'' "975 3h28'31'' "408 "475 1h38'41'' "132
"329 5h55'37'' 970 DIDIER BRICE ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MS3 "64 33'13'' "431 3h22'36'' "312 "329 1h47'39'' "339
"330 5h55'48'' 1297 NARDINI CLAUDE MELUN TRIATHLON MS4 "54 29'34'' "159 3h16'39'' "208 "166 2h01'27'' "774
"331 "14 5h55'48'' 47 PIRON ELOÏSE TRIGT ELF "9 26'02'' "41 3h40'40'' "662 "450 1h41'40'' "190
"332 5h55'51'' 1391 WILD ROMAIN TRIMOVAL MOLSHEIM MS1 "15 29'47'' "179 3h28'59'' "416 "347 1h48'12'' "351
"333 5h56'02'' 1347 PHILIPPONA GILLIAN ACOLIT MS2 "49 35'52'' "699 3h33'44'' "529 "503 1h39'27'' "147
"334 5h56'04'' 1080 PETEUIL BRUNO COSD TRIATHLON MV2 "44 34'39'' "585 3h21'02'' "279 "320 1h50'06'' "417
"335 5h56'08'' 37 DANIEL KEVIN TRIATHLON CLUB DU MONTREU ELM "26 34'32'' "579 3h33'42'' "528 "466 1h41'48'' "194
"336 5h56'12'' 560 SIRIMARCO JIMMY ANDENNE MS3 "65 37'10'' "831 3h16'02'' "197 "292 1h48'54'' "375
"337 5h56'21'' 1497 HENNING FLORIAN TRIATHLON CLUB MAASTRICHT MS4 "55 33'04'' "408 3h27'15'' "388 "429 1h41'38'' "188
"338 5h56'35'' 754 BRACHET MATHIEU LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV1 "53 35'32'' "669 3h26'55'' "384 "396 1h45'18'' "281
"339 5h56'39'' 564 HISLAIRE IVES PMX MV2 "45 27'32'' "79 3h20'30'' "269 "203 1h59'24'' "700
"340 5h56'41'' 351 LAMBOLEY OLIVIER BESANÇON TRIATHLON MV2 "46 28'49'' "138 3h17'52'' "229 "173 2h00'34'' "745
"341 5h56'55'' 1209 COIRAZZA LAURENT TDCH MS4 "56 31'27'' "299 3h20'48'' "278 "253 1h56'57'' "628
"342 "15 5h57'08'' 1147 HOFFBECK CLAIRE NAVECO BETSCHDORF FS4 "3 36'24'' "751 3h26'29'' "378 "401 1h46'46'' "316
"343 5h57'21'' 605 MYON PEREZ MATIAS TRIATHLON CLUB DE GENEVE MS3 "66 26'42'' "59 3h30'31'' "450 "311 1h52'06'' "476
"344 5h57'24'' 531 BALLAND FRÉDÉRIC VITTEL TRIATHLON MV1 "54 34'51'' "602 3h22'28'' "306 "318 1h51'09'' "451
"345 5h57'24'' 913 ADAM SYLVAIN USA TRIATHLON MV2 "47 33'09'' "423 3h19'49'' "255 "260 1h56'50'' "623
"346 5h57'26'' 1203 GANDY BORIS NANCY MS3 "67 35'18'' "645 3h24'50'' "345 "372 1h48'45'' "368
"347 5h57'29'' 570 GSELL CHRISTOPHE METZ TRIATHLON MV3 "15 37'53'' "906 3h18'19'' "234 "333 1h50'09'' "420
"348 5h57'34'' 1333 GAUDE NICOLAS BEAUVAIS TRIATHLON MV1 "55 32'18'' "349 3h24'51'' "347 "325 1h50'48'' "436
"349 5h57'42'' 1100 THIEBAUD FRÉDÉRIC BESANCON TRIATHLON MS4 "57 27'53'' "96 00'00'' 1h37'02'' "100
"350 5h57'44'' 1167 BINDER BORIS ASPTT MULHOUSE TRI MS3 "68 28'39'' "131 3h24'37'' "342 "299 1h52'32'' "487
"351 5h57'49'' 414 VANSTEENLAND BRICE TEAM POSITIVE ATTITUDE MS3 "69 32'59'' "401 3h27'48'' "399 "400 1h47'00'' "326
"352 5h57'50'' 153 ILLINGER MICHAEL DAMBACHLAVILLE MS3 "70 25'59'' "38 3h25'12'' "350 "224 1h59'59'' "725
"353 5h57'52'' 144 VAN EECKHOUDT GILLES TRI4US MV1 "56 30'18'' "215 3h24'02'' "332 "278 1h55'15'' "570
"354 5h58'03'' 1479 DEMARET SÉBASTIEN BESANÇON TRIATHLON MS4 "58 30'04'' "194 3h31'28'' "474 "426 1h43'38'' "244
"355 5h58'12'' 1445 STOLL PIERRE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS2 "50 38'01'' "919 3h27'57'' "400 "462 1h43'16'' "233
"356 5h58'24'' 1275 MARCHAL PATRICE TRIATHLON LANEUVEVILLE MV3 "16 34'47'' "595 3h29'15'' "422 "416 1h46'29'' "305
"357 5h58'25'' 339 PIERRET JEANMARIE TGV54 MV1 "57 37'57'' "913 3h26'10'' "370 "412 1h46'59'' "322
"358 5h58'27'' 658 Bernard LIONNE RTT4C MV2 "48 36'50'' "794 3h19'03'' "244 "359 1h49'01'' "377 Sa course
"359 5h58'29'' 1091 POIRIEZ GILLES TRI VAL DE GRAY MV2 "49 33'23'' "447 3h30'03'' "437 "407 1h47'55'' "343
"360 5h58'29'' 895 CONSTANT ETIENNE SOMMELEUZE MS2 "51 36'59'' "811 3h30'40'' "454 "498 1h41'53'' "195
"361 5h58'32'' 549 TENETTE SÉBASTIEN TROC MV1 "58 33'51'' "511 3h38'49'' "625 "564 1h36'27'' "95
"362 5h58'38'' 1107 BARBÉ MICKAEL GTVHS MS2 "52 27'54'' "98 3h19'14'' "246 "186 2h03'33'' "843
"363 5h58'39'' 1291 SCHOEPF BRUNO THALMARMOUTIER MV3 "17 37'35'' "868 3h22'34'' "311 "358 1h50'50'' "438
"364 5h58'42'' 394 LEMAIRE CHRISTOPHE DUGNYSURMEUSE MV1 "59 31'18'' "287 3h32'30'' "509 "420 1h45'15'' "278
"365 5h58'46'' 555 DORMAL DAMIEN BBIKES TRI TEAM MS3 "71 33'14'' "432 3h30'55'' "459 "465 1h43'50'' "249
"366 5h58'49'' 410 STRICKER JOHAN LACHAPELLESOUSCHAUX MS2 "53 38'35'' "984 3h25'40'' "359 "408 1h47'25'' "337
"367 5h58'55'' 1233 Franck VINOT EPERNAY TRIATHLON PAYS DE MV3 "18 37'41'' "879 3h19'53'' "257 "313 1h52'44'' "492 Sa course
"368 5h58'56'' 1596 HERBRECHT LUC ASCE TRIATHLON MS3 "72 34'09'' "536 3h27'20'' "391 "389 1h48'20'' "356
"369 5h58'57'' 1232 DÉOM JULIEN BATSTH MS3 "73 33'18'' "434 3h24'29'' "340 "330 1h52'57'' "500
"370 5h59'39'' 951 VIDAL SÉBASTIEN ASTRE CREILLOIS TRIATHLON MV1 "60 33'11'' "426 3h33'07'' "520 "507 1h40'54'' "175
"371 5h59'43'' 684 RICHELLE OLIVIER LIÈGE MS3 "74 32'56'' "398 3h26'24'' "374 "348 1h53'18'' "510
"372 5h59'50'' 642 TROQUETTE LAURENT ENERGYTRI MS4 "59 32'42'' "380 3h13'44'' "154 "172 2h04'48'' "886
"373 6h00'07'' 569 DANNEMARK MAXIME TRIATHLON ARDENNES MS3 "75 30'58'' "264 3h26'29'' "379 "305 1h56'03'' "601
"374 6h00'07'' 318 LUKOWIAK JÉRÔME TEAM FLEXOS TRIATHLON ARD MS2 "54 34'16'' "553 3h21'13'' "283 "304 1h56'04'' "603
"375 6h00'12'' 1068 PEREIRA DAVID NMT54 MV1 "61 30'47'' "250 3h25'30'' "357 "307 1h55'02'' "563
"376 6h00'22'' 1393 DUHAMELLE FLAVIEN RACING CLUB ARRAS TRIATHL MS4 "60 38'12'' "945 3h32'47'' "516 "521 1h42'10'' "203
"377 "16 6h00'27'' 1307 MONFILS CHARLOTTE TURBO FS2 "2 37'34'' "866 3h33'16'' "523 "556 1h40'46'' "171
"378 6h00'30'' 1599 PHILIPPOT BRUNO NSTT SARREBOURG MV3 "19 33'04'' "409 3h29'19'' "423 "406 1h48'40'' "365
"379 6h00'34'' 217 SCHWENTZEL BRICE METZ TRIATHLON CLUB MS4 "61 39'09'' "1037 3h27'58'' "401 "509 1h42'03'' "199
"380 6h00'34'' 1219 BONFILS RICHARD ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MV1 "62 39'36'' "1079 3h18'00'' "230 "366 1h50'10'' "422
"381 "17 6h00'35'' 1289 FOCQUENOY HÉLOÏSE LILLE TRIATHLON FS2 "3 31'21'' "289 3h32'48'' "517 "411 1h48'48'' "370
"382 6h00'52'' 856 COLLE CYRIL MEUDON TRIATHLON MV1 "63 31'31'' "306 3h33'30'' "527 "425 1h48'16'' "353
"383 6h01'02'' 288 CHOUCARD MATHIEU MEIXDEVANTVIRTON MS2 "55 38'24'' "960 3h20'40'' "272 "346 1h54'00'' "541
"384 6h01'07'' 1421 LEJEUNE JEANFRANÇOIS TDCH MS4 "62 34'29'' "576 3h26'14'' "372 "402 1h49'47'' "409
"385 6h01'40'' 1155 BONNET GEOFFREY COLOMBES MS2 "56 35'44'' "684 3h16'55'' "214 "255 2h01'00'' "759
"386 6h01'40'' 1408 Eric CORNEZ TCDM MV2 "50 39'05'' "1030 3h19'03'' "243 "369 1h49'14'' "385 Sa course
"387 6h01'46'' 384 DANS PIERRE TNT MV1 "64 28'52'' "140 3h33'24'' "526 "404 1h49'29'' "398
"388 6h01'47'' 166 RAICHLE STEVE TRI VOSGES DU NORD MV1 "65 35'49'' "695 3h29'03'' "419 "477 1h45'42'' "291
"389 6h01'51'' 817 DELBLOUWE CHRISTOPHE MONTCEAU TRIATHLON MV2 "51 36'28'' "756 3h14'57'' "179 "257 2h00'02'' "727
"390 6h01'55'' 1500 WEIBEL LOIC ASPTT STRASBOURG TRI MS3 "76 34'14'' "549 3h37'06'' "582 "546 1h42'49'' "220
"391 6h02'05'' 1544 LEROY KENNY LANEUVILLE DEVANT NANCY MS4 "63 31'52'' "318 3h24'04'' "333 "321 1h55'58'' "600
"392 6h02'12'' 1223 CANDUSSO GABRIEL DIJON SINGLETRACK MS2 "57 38'38'' "991 3h34'44'' "541 "633 1h35'49'' "90
"393 6h02'30'' 813 BIOT RÉGIS NAMUR MS2 "58 33'21'' "444 3h29'08'' "420 "422 1h49'41'' "406
"394 6h02'33'' 1007 HITTINGER GAËL CCCE TRIATHLON MS4 "64 28'33'' "125 3h26'09'' "369 "288 1h58'45'' "686
"395 6h02'35'' 736 GARRANT BENJAMIN TRI LANEUVEVILLE MV1 "66 35'22'' "652 3h32'07'' "492 "471 1h46'35'' "309
"396 6h02'41'' 536 DOYEN LIONEL VERDUN MEUSE TRIATHLON MV2 "52 43'35'' "1293 3h24'44'' "344 "502 1h45'40'' "290
"397 6h02'48'' 1196 HAESEN LIONEL BATSTH MS4 "65 34'57'' "611 3h26'38'' "381 "435 1h47'50'' "340
"398 6h02'50'' 371 SCHULTZ FLORIAN EST TRIATHLON TEAM MS2 "59 32'24'' "358 3h22'15'' "299 "282 1h59'25'' "701
"399 6h02'52'' 162 RINIE NICOLAS TRITYC MS2 "60 33'15'' "433 3h27'30'' "393 "361 1h54'00'' "540
"400 6h02'56'' 1494 MAIGNE SÉBASTIEN JOUÉLESTOURS MV1 "67 33'35'' "477 3h27'18'' "389 "384 1h52'10'' "477
"401 6h02'56'' 1441 RENVOISÉ CHRISTOPHE T.C.JOUÉ LES TOURS MV2 "53 29'41'' "171 3h25'17'' "351 "290 1h58'42'' "685
"402 6h02'57'' 232 DOUY YOHAN YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS3 "77 33'12'' "427 3h30'15'' "440 "424 1h49'05'' "380
"403 6h03'04'' 689 LAGORCE PATRICE VTCA FALCK MV2 "54 36'56'' "806 3h18'27'' "236 "312 1h56'58'' "629
"404 6h03'06'' 1331 DEUBEL DOMINIQUE NAVECO MV4 "4 34'45'' "591 3h32'18'' "500 "473 1h45'36'' "289
"405 6h03'33'' 271 HERMANS THOMAS LE ROEULX MV1 "68 35'23'' "656 3h25'44'' "360 "375 1h53'29'' "518
"406 6h03'54'' 1435 VAN DER AART ROEL TRIATHLIEM MS4 "66 33'06'' "414 3h31'44'' "483 "439 1h49'03'' "379
"407 6h04'05'' 774 BRILLET DE CANDE TRISTAN FREISING MS2 "61 35'45'' "686 3h37'00'' "578 "557 1h44'12'' "256
"408 6h04'14'' 1520 ABOUSMIR KARIM POISSY TRIATHLON MS4 "67 26'57'' "63 3h39'20'' "638 "452 1h49'51'' "412
"409 6h04'35'' 681 DELHAES DAMIEN TRIATHLON ARDENNES (BELGI MS4 "68 34'37'' "584 3h30'56'' "460 "474 1h48'43'' "367
"410 6h04'55'' 1319 JEHL CÉDRIC COLMAR MS1 "16 34'12'' "544 3h26'27'' "377 "368 1h56'51'' "624
"411 6h05'02'' 434 MARGUIN JORDAN BEAUNE TRIATHLON MS2 "62 31'57'' "320 3h31'40'' "479 "419 1h51'56'' "468
"412 6h05'05'' 66 ELOY DIT AGRY SÉBASTIEN NASSOGNE MS4 "69 44'05'' "1313 3h32'57'' "518 "636 1h37'37'' "113
"413 6h05'11'' 699 DEOM DAVID FERNELMONT MS4 "70 38'37'' "990 3h19'38'' "254 "379 1h54'52'' "558
"414 6h05'12'' 459 VAN HOEGAERDEN TOM SINTLAMBRECHTSWOLUWE MS2 "63 39'18'' "1049 3h28'25'' "407 "495 1h48'27'' "358
"415 6h05'18'' 248 TREMEAU GILLES TNL NANCY LORRAINE MV4 "5 36'00'' "710 3h24'20'' "339 "360 1h56'22'' "611
"416 "18 6h05'24'' 88 FLORIMOND ADELINE TRI TOUL TEAM FS3 "3 27'43'' "87 3h37'30'' "592 "437 1h51'14'' "456
"417 6h05'38'' 567 ROGER JEANANDRÉ CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 "64 41'33'' "1210 3h31'11'' "467 "582 1h44'26'' "261
"418 "19 6h05'40'' 1116 CLÉMENT ALINE BRUYÈRES TRIATHLON FS4 "4 37'57'' "911 3h23'27'' "322 "414 1h52'26'' "484
"419 6h05'46'' 1535 ESCOT WILLIAM STRASBOURG MS2 "65 36'41'' "779 3h30'21'' "443 "472 1h49'51'' "413
"420 6h05'54'' 1204 JUNGKER THIERRY VITTELTRIATHLON MV1 "69 35'01'' "615 3h19'23'' "247 "286 2h02'58'' "826
"421 6h05'58'' 1562 BLOMEN STEFAN MTV KRONBERG MV3 "20 41'53'' "1228 3h29'58'' "435 "570 1h44'56'' "271
"422 6h06'02'' 92 NOIREL ALAIN TRITYC MS4 "71 33'31'' "468 3h31'50'' "485 "454 1h52'04'' "475
"423 6h06'14'' 1189 HANNARD JEAN FRANÇOIS HABAY MS4 "72 37'15'' "842 3h27'34'' "395 "453 1h50'57'' "443
"424 6h06'20'' 1272 LEHAIR PIERRE METZ TRIATHLON MV4 "6 35'35'' "674 3h25'25'' "353 "377 1h57'11'' "636
"425 6h06'26'' 749 SIMON JÉRÔME TROC MV1 "70 37'11'' "835 3h17'43'' "225 "272 2h03'32'' "842
"426 6h06'32'' 380 GARD PATRICE TROC MS3 "78 37'19'' "846 3h17'27'' "221 "266 2h04'57'' "889
"427 6h06'37'' 606 MYON PEREZ ESTEBAN TRIVOLUTION MS2 "66 28'01'' "104 3h27'32'' "394 "294 1h59'54'' "721
"428 6h07'04'' 16 CHOFFLON CHRISTOPHE VITTEL TRIATHLON MV1 "71 30'56'' "262 3h37'34'' "594 "513 1h49'21'' "390
"429 6h07'15'' 874 XOLIN HUGO TGV54 MS1 "17 33'29'' "464 3h36'27'' "571 "517 1h50'04'' "416
"430 6h07'30'' 213 MIELCZAREK MARC METZ TRIATHLON MS3 "79 39'48'' "1093 3h30'35'' "451 "577 1h45'06'' "274
"431 6h07'32'' 909 GOFFART NICOLAS LIÈGE MS3 "80 33'20'' "441 3h29'53'' "434 "418 1h54'56'' "560
"432 6h07'33'' 752 BRUYÈRE STEVE FLOT MS3 "81 41'48'' "1224 3h25'26'' "354 "528 1h47'55'' "344
"433 6h07'34'' 264 FERRAND JEANFRANÇOIS ECAC CHAUMONT MV1 "72 38'26'' "965 3h28'33'' "410 "491 1h47'56'' "345
"434 6h07'34'' 449 BOMO CÉDRIC LE THOLY MS4 "73 34'11'' "542 3h32'08'' "493 "460 1h53'07'' "507
"435 6h07'35'' 601 EDY ETIENNE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 "18 40'04'' "1108 3h20'44'' "276 "362 1h59'54'' "720
"436 6h07'46'' 929 VANHOVE LOÏS TRIGT MS1 "19 27'28'' "77 3h09'52'' "109 "74 2h23'42'' "1200
"437 6h07'53'' 561 VERDIERE SYLVAIN VALENCIENNES TRIATHLON MS4 "74 38'06'' "933 3h30'24'' "446 "496 1h49'30'' "400
"438 6h08'02'' 505 SEBILLE JEANCHARLES USAT MS2 "67 32'03'' "329 3h36'06'' "564 "476 1h51'45'' "463
"439 6h08'04'' 1027 CAILLE JEANROBERT ORLÉANS TRIATHLON CLUB MV2 "55 32'44'' "381 3h40'44'' "664 "627 1h41'41'' "191
"440 6h08'13'' 921 CREVAT DAVY PUSEY MV1 "73 33'43'' "496 3h30'28'' "449 "444 1h50'21'' "428
"441 6h08'18'' 746 LERUTH PIERRE WAREMME MS2 "68 31'03'' "272 3h43'43'' "726 "632 1h43'24'' "237
"442 6h08'23'' 840 FUNFSCHILLING FLORENT TAC COLMAR MS2 "69 34'04'' "529 3h29'32'' "428 "403 1h58'10'' "667
"443 6h08'24'' 857 SOETEWEY MATTHIEU SCHAERBEEK MS2 "70 32'16'' "346 3h35'21'' "557 "499 1h50'50'' "440
"444 6h08'26'' 407 RINGEISSEN SÉBASTIEN MATZENHEIM MV1 "74 36'11'' "730 3h32'23'' "505 "518 1h50'25'' "431
"445 6h08'37'' 525 BRILLET DE CANDE DORIAN DOORADOYLE MS1 "20 35'41'' "679 3h40'11'' "654 "624 1h44'45'' "266
"446 6h08'43'' 1431 LAUWERS BART AATT MV2 "56 37'58'' "914 3h31'31'' "476 "526 1h49'39'' "405
"447 6h08'52'' 1474 VERDY JOHANN BEAUVAIS TRIATHLON MS4 "75 30'59'' "265 3h31'03'' "463 "409 1h55'28'' "577
"448 6h09'00'' 344 FINANCE ARNAUD GERARDMER TRIATHLON MV1 "75 30'26'' "225 3h23'34'' "326 "270 2h07'34'' "956
"449 6h09'04'' 858 BARTHEL JULIEN TCVDN MS1 "21 36'59'' "810 3h41'11'' "678 "647 1h43'49'' "248
"450 6h09'04'' 253 TOUCHEQUE GRÉGORY BASTOGNE MS4 "76 37'46'' "885 3h29'00'' "417 "533 1h48'59'' "376
"451 6h09'09'' 272 WAUTIER BENOÎT PERWEZ MV2 "57 44'40'' "1330 3h33'19'' "524 "674 1h42'17'' "207
"452 6h09'16'' 1266 THOMAS ERIC METZ TRIATHLON MV3 "21 35'11'' "633 3h45'39'' "761 "731 1h37'33'' "110
"453 6h09'25'' 659 LIONNE LIONEL RTT4C MV1 "76 33'42'' "493 3h19'53'' "258 "295 2h04'42'' "884
"454 6h09'40'' 1478 HEYLEN NICK GETC MS3 "82 25'10'' "24 3h31'25'' "473 "317 2h00'56'' "758
"455 6h09'42'' 559 ARNOULD BRICE USA TRIATHLON MV1 "77 35'28'' "662 3h29'23'' "425 "464 1h53'28'' "517
"456 6h09'48'' 436 BERENGUER FERNAND MONTCEAU TRIATHLON MV1 "78 38'25'' "963 3h19'26'' "248 "340 2h01'52'' "790
"457 6h09'48'' 1400 GRIVAULT OLIVIER MONTCEAU TRIATHLON MV2 "58 33'25'' "452 3h22'17'' "300 "338 1h59'50'' "713
"458 6h09'55'' 571 PINSART VINCENT TCBM MV1 "79 35'05'' "627 3h28'52'' "415 "431 1h57'28'' "639
"459 6h10'01'' 1583 MANZANEQUE GUITART TONI CN VICETB MS4 "77 25'14'' "31 3h25'17'' "352 "247 2h09'57'' "990
"460 6h10'01'' 1265 BLOQUET FREDDY CLUB TRIATHLON ST AVOLD MV1 "80 36'23'' "750 3h31'41'' "481 "530 1h47'50'' "341
"461 6h10'04'' 1591 LECOMTE CHRISTOPHE ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MV3 "22 39'15'' "1043 3h29'30'' "426 "500 1h52'10'' "478
"462 6h10'15'' 222 SCHAEFER ERIC TURBO MS4 "78 34'15'' "552 3h28'24'' "406 "393 1h58'21'' "675
"463 6h10'27'' 1383 KISLIG THIBAUT ES THAON TRIATHLON MS4 "79 42'39'' "1266 3h31'17'' "470 "580 1h49'33'' "401
"464 6h10'37'' 363 TISSERANT AURÉLIEN TRYVERDON MS2 "71 34'55'' "608 3h30'59'' "461 "461 1h56'06'' "606
"465 6h10'53'' 1473 BONNENGE BENJAMIN TRT MS3 "83 38'07'' "934 3h35'15'' "553 "623 1h46'57'' "320
"466 6h11'00'' 1414 DOUSPIS STÉPHANE ORMONTDESSOUS MV1 "81 38'18'' "950 3h35'12'' "552 "591 1h48'34'' "360
"467 6h11'04'' 598 GINTZ HERVÉ HOCHSTATT MV2 "59 40'13'' "1120 3h31'30'' "475 "544 1h49'15'' "387
"468 6h11'06'' 1023 MILLOT OLIVIER LILLE TRIATHLON MV1 "82 30'33'' "233 3h34'54'' "544 "449 1h56'33'' "615
"469 6h11'22'' 1210 VAN LAARHOVEN BENNY GETC MV1 "83 30'18'' "213 3h38'49'' "624 "532 1h51'12'' "453
"470 6h11'22'' 1071 BULTOT CLAUDE 12BO4 MV2 "60 35'54'' "702 3h38'52'' "626 "592 1h47'19'' "333
"471 6h11'27'' 922 CUNEY EMMANUEL CALMOUTIER MV1 "84 32'48'' "389 3h30'26'' "447 "446 1h55'34'' "583
"472 6h11'28'' 965 ANCEL GUILLAUME TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS4 "80 31'06'' "277 3h40'54'' "670 "541 1h49'13'' "384
"473 6h11'29'' 546 PAUGAM JACQUES 3SP FENETRANGE TRIATHLON MS4 "81 38'24'' "961 3h29'47'' "433 "519 1h53'43'' "531
"474 6h11'30'' 26 DUSSINE OLIVIER NON ELM "27 33'41'' "489 3h34'25'' "538 "494 1h53'30'' "520
"475 6h11'34'' 1346 HERNANDEZ ALEXANDRE PARIS SPORT CLUB MS4 "82 33'44'' "497 3h43'22'' "721 "676 1h42'37'' "218
"476 6h11'35'' 865 DOMINGUEZ MANUEL STEIGE MV1 "85 40'56'' "1174 3h20'40'' "273 "451 1h53'37'' "528
"477 6h11'38'' 195 WADELEUX CHRISTOPHE PMX MS4 "83 36'51'' "795 3h32'42'' "513 "555 1h49'37'' "402
"478 6h11'45'' 1191 VALDENAIRE EMMANUEL ASPTT MULHOUSE TRI MS3 "84 35'40'' "678 3h29'02'' "418 "442 1h57'54'' "654
"479 6h11'51'' 1056 BAILLY JEOFFREY SHARKS TRIATHLON CHIMAY C MS4 "84 39'34'' "1075 3h32'06'' "490 "581 1h47'00'' "324
"480 6h11'58'' 164 OSTERMANN RÉMY TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 "61 34'23'' "566 3h34'48'' "542 "511 1h53'42'' "530
"481 6h11'59'' 880 ZIMMERMANN MAXIME CONSEIL DE L'EUROPE TRI MS3 "85 38'41'' "996 3h30'03'' "438 "497 1h56'05'' "605
"482 6h12'00'' 1113 DECONINCK STIJN KORTRIJK MS3 "86 33'39'' "483 3h38'03'' "605 "561 1h50'14'' "425
"483 6h12'01'' 1105 DANLOY XAVIER ARLON MS4 "85 37'52'' "900 3h28'47'' "413 "484 1h56'08'' "607
"484 6h12'12'' 750 KREBS ALAIN SELESTAT CAT MV2 "62 35'45'' "685 3h40'10'' "652 "610 1h49'02'' "378
"485 6h12'12'' 1208 MELOTTE JOAN TRIATLHON ARDENNES MS3 "87 42'33'' "1260 3h26'32'' "380 "515 1h55'32'' "581
"486 6h12'22'' 1338 THEVENET JONATHAN TGTRI10 MS3 "88 35'17'' "642 3h38'23'' "615 "626 1h47'00'' "325
"487 6h12'26'' 878 BATT THOMAS TRIATHLON HOCHFELDEN MS4 "86 37'05'' "820 3h25'55'' "364 "445 1h53'45'' "533
"488 6h12'27'' 454 HANNS JEANLUC ASPTT STRASBOURG MV3 "23 34'08'' "534 3h34'58'' "546 "506 1h54'49'' "556
"489 6h12'31'' 765 BOESSO UGO OZOIR VSOP TRIATHLON MS2 "72 31'57'' "321 3h40'03'' "648 "584 1h50'27'' "432
"490 6h12'44'' 76 PETRONIN GÉRARD MOUSSEY MV2 "63 41'00'' "1179 3h45'42'' "763 "827 1h35'02'' "78
"491 6h12'44'' 1129 STEPHANE YGONIN AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 "64 32'15'' "342 3h33'20'' "525 "481 1h55'20'' "573 Sa course
"492 6h12'45'' 190 COLNEL TERENCE WAVRE MS3 "89 41'30'' "1206 3h31'15'' "469 "594 1h51'09'' "449
"493 6h12'56'' 1595 FRANÇOIS ALEXANDRE DIJON SINGLETRACK MS2 "73 35'48'' "690 3h30'21'' "444 "478 1h56'15'' "608
"494 6h12'57'' 1634 RUSPINI GAUTHIER NANCY MS2 "74 33'19'' "435 3h37'59'' "603 "567 1h50'24'' "430
"495 6h12'58'' 548 COSTEUR CHRISTOPHE LINSELLES MV3 "24 35'29'' "664 3h29'35'' "429 "510 1h49'48'' "410
"496 6h13'04'' 453 DAWID SYLVAIN ONNION MV3 "25 38'59'' "1020 3h20'07'' "264 "370 2h02'31'' "812
"497 6h13'04'' 475 ZUSSY THIBAUT FAST GUEBWILLER MS3 "90 35'05'' "626 3h35'25'' "559 "552 1h51'34'' "461
"498 6h13'15'' 859 LORRE STÉPHANE GÉRARDMER MV3 "26 35'20'' "650 3h26'56'' "386 "392 2h00'29'' "742
"499 6h13'19'' 1051 BOQUET JONATHAN HÉRON MS3 "91 32'13'' "340 3h35'30'' "560 "501 1h55'58'' "599
"500 "20 6h13'37'' 1172 MATTHES DAGMAR TSG 08 ROTH E.V. FV2 "1 30'52'' "256 3h33'16'' "522 "459 1h57'57'' "656
"501 6h13'37'' 954 SCHUSTER NICOLAS BERTOGNE MS4 "87 35'34'' "673 3h39'31'' "642 "638 1h46'40'' "311
"502 6h13'38'' 926 KAYSER ERIC NAVECO BETSCHDORF MV1 "86 34'24'' "567 3h31'33'' "477 "427 1h57'53'' "653
"503 6h13'42'' 727 SCARPELLINI OLIVIER METZ TRIATHLON MV2 "65 30'15'' "208 3h29'58'' "436 "381 2h02'51'' "822
"504 6h13'48'' 1081 LELOIR SYLVAIN HEMMONACU MS4 "88 42'40'' "1267 3h28'37'' "411 "588 1h50'11'' "424
"505 6h14'00'' 203 ROBIDEZ BERTRAND LILLE TRIATHLON MV2 "66 30'12'' "203 3h35'04'' "550 "456 1h57'56'' "655
"506 6h14'08'' 333 VINCENT ERIC ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV3 "27 35'46'' "687 3h38'52'' "627 "631 1h49'15'' "386
"507 6h14'10'' 1523 GAMEL RÉMI FAST GUEBWILLER MV1 "87 32'57'' "400 3h32'12'' "495 "440 1h59'54'' "719
"508 6h14'24'' 391 REMY CHRISTOPHE TDCH MV2 "67 28'10'' "110 3h36'43'' "573 "428 2h00'39'' "748
"509 6h14'32'' 554 TRITTER MAXIME ASPTT MULHOUSE MS3 "92 32'15'' "344 3h38'17'' "611 "548 1h53'07'' "508
"510 6h14'36'' 1532 EVRARD MARC TRIATHLIEGE MV2 "68 35'17'' "644 3h37'24'' "589 "568 1h53'00'' "501
"511 6h14'57'' 714 DUMAY MAXIME CHÂTENOIS MS2 "75 37'24'' "854 3h30'21'' "445 "470 1h59'45'' "709
"512 6h14'59'' 700 CHALVIGNAC JEAN PIERRE VALENCIENNES TRIATHLON MV3 "28 39'23'' "1058 3h34'23'' "537 "629 1h46'34'' "308
"513 6h15'06'' 845 WILLAUME THOMAS MORHANGE MS3 "93 32'11'' "337 3h39'11'' "633 "551 1h53'34'' "526
"514 "21 6h15'07'' 663 MADRE ANNE NAVECO BETSCHDORF FS2 "4 32'44'' "383 3h39'05'' "630 "586 1h52'29'' "485
"515 6h15'10'' 233 SIKORA ALEXIS TRITYC MS4 "89 31'29'' "302 3h35'00'' "547 "432 2h01'26'' "772
"516 6h15'17'' 456 OMÉ SÉBASTIEN MYTRIBE MV1 "88 35'53'' "700 3h34'20'' "536 "540 1h54'44'' "555
"517 6h15'18'' 255 ZERRINGER FABRICE TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 "69 33'49'' "506 3h27'40'' "397 "394 2h00'00'' "726
"518 6h15'20'' 1179 DIDIER RÉMI UXEGNEY MS3 "94 37'52'' "901 3h44'11'' "735 "745 1h44'49'' "269
"519 6h15'21'' 1026 GOLABEK ERIC HET MS4 "90 38'23'' "958 3h42'58'' "710 "729 1h45'31'' "286
"520 6h15'24'' 1270 DIDIER MATHIEU BBIKES TRI TEAM MS2 "76 33'08'' "418 3h27'42'' "398 "390 2h04'42'' "883
"521 6h15'32'' 1277 DURAND HERVÉ AS ENGERGY 91 TRIATHLON MV2 "70 34'53'' "603 3h37'08'' "583 "595 1h51'15'' "457
"522 6h15'39'' 1636 HERT LAURENT SELESTAT CA TRI MV2 "71 33'53'' "512 3h27'36'' "396 "378 2h06'32'' "922
"523 6h15'51'' 517 LEFEBVRE SÉBASTIEN SHARKS TRIATHLON MV1 "89 37'26'' "859 3h42'55'' "709 "721 1h45'53'' "294
"524 6h15'55'' 893 WANTZENRIEDER MIKAEL TRITYC MS3 "95 30'21'' "219 3h49'13'' "830 "712 1h47'07'' "329
"525 6h15'58'' 1625 NR 37'13'' "839 3h31'54'' "488 "524 1h57'47'' "646
"526 6h16'03'' 930 VANHOVE GRÉGORY COMINE TRI MV2 "72 34'13'' "547 3h24'50'' "346 "335 2h08'15'' "963
"527 6h16'04'' 477 POSTELMANS KEVIN P8 MS2 "77 35'09'' "632 3h23'34'' "327 "332 2h09'06'' "980
"528 6h16'09'' 376 jeremy PICARD VIRYCHÂTILLON MV1 "90 40'43'' "1150 3h39'13'' "636 "727 1h41'21'' "181 Sa course
"529 6h16'11'' 1296 LAMBERT GUILLAUME NAMUR MS3 "96 32'20'' "351 3h36'47'' "574 "522 1h54'44'' "554
"530 6h16'16'' 1507 GUILLEMIN STÉPHANE OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 "91 35'49'' "694 3h25'48'' "361 "415 2h01'00'' "760
"531 6h16'18'' 309 MARTIN DAVID TRI TOUL TEAM MS4 "91 40'49'' "1158 3h35'24'' "558 "614 1h53'31'' "522
"532 6h16'19'' 1454 LEBBINK DIEDERIK SCHAARBEEK MS4 "92 33'35'' "476 3h38'21'' "613 "578 1h52'00'' "470
"533 6h16'21'' 645 PIERMAN BAPTISTE TURBO MS2 "78 29'33'' "158 3h35'03'' "549 "413 2h03'50'' "853
"534 6h16'22'' 779 SCHAEFFER GRÉGORY REICHSTETT MS3 "97 33'21'' "443 3h38'46'' "623 "550 1h56'22'' "612
"535 6h16'23'' 709 GRANDGEORGE VALENTIN DOUAI MS1 "22 36'53'' "799 3h24'16'' "337 "397 2h00'14'' "733
"536 6h16'27'' 1124 TAMINIAU ANTOINE TRIATHLON TEAM RAES MS3 "98 34'28'' "574 3h36'55'' "577 "590 1h53'41'' "529
"537 6h16'31'' 956 CAVAGNI BRUNO METZ TRIATHLON MV2 "73 41'58'' "1236 3h32'33'' "511 "644 1h51'01'' "444
"538 6h16'45'' 302 LOMBART CHRISTOPHE FLOT MV2 "74 35'11'' "635 3h26'56'' "385 "382 2h06'09'' "915
"539 6h16'48'' 1589 ROCQUET LUDOVIK COURBEVOIE TRIATHLON MS4 "93 31'21'' "290 3h33'47'' "530 "483 1h57'48'' "648
"540 6h16'52'' 1075 MESNIL VALENTIN SENART TRIATHLON MS2 "79 38'14'' "946 3h37'01'' "579 "622 1h53'22'' "511
"541 6h16'59'' 466 SCHÄFER THOMAS MSTV FERRO MOSAE MS2 "80 36'18'' "739 3h32'16'' "498 "504 1h58'27'' "680
"542 "22 6h17'01'' 334 OULUKOFF ANAÏS TRI FS2 "5 30'43'' "246 3h48'35'' "818 "697 1h48'19'' "354
"543 6h17'05'' 907 LHUILLIER HERVÉ BESANCON TRIATHLON MV2 "75 44'14'' "1319 3h25'26'' "355 "539 1h57'26'' "638
"544 6h17'12'' 374 CHAMILLARD EDOUARD RCA TRIATHLON MS3 "99 38'38'' "992 3h29'39'' "431 "536 1h56'05'' "604
"545 6h17'17'' 1469 COUSIN CHRISTOPHE BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "100 32'36'' "373 3h39'11'' "632 "652 1h46'19'' "300
"546 6h17'19'' 715 HOCQUAUX MICKAËL ECA CHAUMONT TRIATHLON MS4 "94 33'29'' "463 3h36'50'' "576 "587 1h52'40'' "491
"547 6h17'21'' 1282 Jérôme CHOSEROT SENART TRIATHLON MV2 "76 33'02'' "404 3h25'50'' "362 "373 2h06'42'' "926 Sa course
"548 6h17'22'' 1004 DELCAMBRE ALEXIS LILLE TRIATHLON MS2 "81 35'37'' "676 3h38'43'' "620 "604 1h55'31'' "580
"549 6h17'31'' 1560 DURAND JEANFRANÇOIS ASFASTRI MV4 "7 33'50'' "508 3h35'56'' "562 "549 1h54'57'' "561
"550 6h17'31'' 996 MANACH BERNARD AULNAYSOUSBOIS MV3 "29 31'48'' "317 3h36'19'' "569 "490 2h01'44'' "787
"551 6h17'35'' 1185 GRANDJEAN DAVID PMX MV1 "92 36'35'' "771 3h30'15'' "439 "493 1h59'54'' "718
"552 6h17'36'' 82 SIMON AURÉLIEN MONTIGNYLÈSMETZ MS1 "23 30'28'' "230 3h37'23'' "588 "488 1h58'26'' "679
"553 "23 6h17'44'' 733 VALLOTTON ALEXIA TRIVIERA FS2 "6 30'31'' "232 3h40'20'' "656 "525 1h59'49'' "712
"554 6h17'50'' 1131 DELECOUR NICOLAS OZOIR VSOP TRIATHLON MS2 "82 33'21'' "442 3h38'06'' "606 "576 1h55'47'' "592
"555 6h18'04'' 1274 RENARD LAURENT METZ TRIATHLON MS4 "95 37'06'' "821 3h41'18'' "684 "655 1h51'03'' "445
"556 6h18'08'' 914 GRANDIDIER BRUNO METZ TRIATHLON MV3 "30 35'39'' "677 3h37'48'' "599 "615 1h54'28'' "545
"557 6h18'10'' 1278 GANTY BASTIEN TURBO MS2 "83 34'54'' "605 3h43'23'' "723 "667 1h50'09'' "419
"558 6h18'21'' 1460 BONNET LUDOVIC VILLEFRANCHE TRIATHLON MV2 "77 44'52'' "1335 3h32'14'' "497 "671 1h48'45'' "369
"559 6h18'22'' 842 ROELS BRUNO GETC MV3 "31 32'11'' "336 3h38'12'' "609 "545 1h57'47'' "647
"560 6h18'22'' 1604 HERAUD CHRISTOPHER SAINTES TRIATHLON MS2 "84 36'37'' "772 3h41'58'' "698 "683 1h50'28'' "433
"561 6h18'22'' 973 JOFFROY GAETAN SV KIRCHZARTEN MS2 "85 34'53'' "604 3h51'18'' "862 "797 1h44'45'' "267
"562 6h18'22'' 307 PEIFFER JEAN NSTT SARREBOURG MS3 "101 34'13'' "545 3h32'43'' "515 "487 2h02'25'' "804
"563 6h18'25'' 1012 FLAHAUT BENOÎT TRIATHLON NAMUR TEAM MV1 "93 36'21'' "745 3h31'41'' "480 "508 2h00'15'' "735
"564 6h18'26'' 691 GUICHARD JÉRÔME TOBESPORT MS4 "96 35'46'' "688 3h30'40'' "453 "458 2h03'29'' "840
"565 6h18'34'' 852 DEPRET LAURENT SARREGUEMINES TRIATHLON C MS4 "97 35'22'' "653 3h32'19'' "502 "535 1h58'10'' "668
"566 6h18'39'' 1128 GIRAULT SÉBASTIEN WILDTEAMTRIATHLON MS4 "98 36'52'' "796 3h46'37'' "782 "756 1h46'56'' "319
"567 6h18'42'' 426 GAG ARNAUD TRIMOVAL MS4 "99 35'51'' "698 3h36'16'' "568 "601 1h53'24'' "515
"568 6h18'49'' 413 FICHET NICOLAS MONTCEAU TRIATHLON MS1 "24 30'16'' "210 3h41'23'' "686 "558 1h57'41'' "643
"569 6h18'53'' 1145 Hugues DOMERGUE MONTLEVIGNOBLE MV2 "78 38'56'' "1014 3h14'49'' "176 "289 2h15'31'' "1086 Sa course
"570 6h19'02'' 1588 PERRET ANTHONY T.C. JOUE LES TOURS MV2 "79 32'41'' "379 3h32'23'' "504 "469 2h01'23'' "771
"571 6h19'09'' 610 OUANDA JAMEL WILD TEAM MV1 "94 37'59'' "917 3h32'30'' "510 "523