Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon XL de Gérardmer 2018

samedi 1 septembre 2018

1492  partants / 1401  classés

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h21'50'' 7 Tom LECOMTE ASPTT STRASBOURG TRIATHLO ELM "1 23'00'' "10 2h38'01'' "1 "2 1h17'36'' "2 Sa course
2 4h23'12'' 2 BOECHERER ANDI TRITEAM KAISERSTUHL ELM "2 22'01'' "3 2h38'11'' "2 "1 1h19'03'' "4
3 4h26'40'' 12 MORENO ALBERT CAI ELM "3 22'59'' "9 2h41'09'' "4 "3 1h18'21'' "3
4 4h30'03'' 9 VAN LUYCK SVEN 3MD ELM "4 24'59'' "32 2h38'53'' "3 "4 1h21'38'' "6
5 4h34'11'' 10 Pacome THIBAULT LOPEZ RENNES TRIATHLON ELM "5 23'34'' "16 2h46'17'' "8 "7 1h20'41'' "5 Sa course
6 4h35'12'' 8 Manuel ROUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE ELM "6 22'56'' "7 2h44'47'' "6 "5 1h23'27'' "10 Sa course
7 4h35'40'' 48 BALTY PIERRE TRIGT - ARENA ELM "7 23'36'' "17 2h52'05'' "21 "15 1h16'05'' "1
8 4h36'35'' 5 Timothy VAN HOUTEM 3PT ELM "8 26'37'' "75 2h42'29'' "5 "8 1h22'27'' "8 Sa course
9 4h36'50'' 11 SCHMID STEFAN POST SV WEILHEIM ELM "9 23'40'' "19 2h45'26'' "7 "9 1h22'05'' "7
10 4h39'55'' 16 David BERTHOU KRONOS ELM "10 23'05'' "13 2h48'01'' "14 "10 1h24'59'' "13 Sa course
11 4h42'33'' 15 William MENNESSON STADE FRANCAIS TRIATHLON ELM "11 24'29'' "25 2h47'23'' "9 "13 1h25'48'' "18 Sa course
12 4h43'07'' 957 Michael GILLAIN ATCC MS2 "1 24'45'' "30 2h47'36'' "11 "11 1h26'39'' "22 Sa course
13 4h44'00'' 987 Johann MATHIS GERARDMER TRIATHLON MV1 "1 25'08'' "36 2h47'37'' "12 "12 1h26'49'' "25 Sa course
14 4h44'49'' 18 Kévin PINHEIRO T.O.S TRIATHLON ELM "12 25'14'' "39 2h50'28'' "18 "14 1h25'10'' "14 Sa course
15 4h46'00'' 528 EISENLAUER FABIAN TRISTAR REGENSBURG ELM "13 25'30'' "45 2h51'56'' "20 "17 1h24'30'' "12
16 4h51'09'' 1260 LOUIS MATHIEU CCCTRI MS3 "1 27'37'' "109 2h52'25'' "23 "25 1h25'27'' "16
17 4h51'25'' 697 François FOUSS TCDM MV1 "2 27'27'' "102 2h53'45'' "25 "28 1h25'15'' "15 Sa course
18 4h51'29'' 1490 Mathieu PAOLILLO METZ TRIATHLON MS3 "2 24'30'' "26 2h56'34'' "36 "26 1h27'29'' "28 Sa course
19 4h52'11'' 410 Matthieu JOURNOT T.O.S TRIATHLON MS4 "1 22'04'' "4 2h58'03'' "43 "22 1h27'31'' "30 Sa course
20 4h52'24'' 22 BETARD CHRISTOPHE TRIATHLON EPINAL CLUB ELM "14 29'15'' "187 2h47'29'' "10 "16 1h31'14'' "54
21 4h52'41'' 914 RUDY DEPRET CHIMAY SHARKS TRIATHLON MV1 "3 25'25'' "44 2h56'27'' "35 "27 1h26'37'' "21 Sa course
22 4h53'41'' 52 VUILLIER ADRIEN CUBRIAL MS4 "2 28'52'' "168 2h48'36'' "16 "18 1h30'33'' "50
23 4h54'35'' 1220 DIDIER ANTOINE TRIGT MS2 "2 31'23'' "344 2h48'21'' "15 "24 1h29'13'' "43
24 4h54'41'' 438 Benjamin THENOT SERVICLUB MS3 "3 28'26'' "140 2h55'28'' "30 "32 1h26'43'' "24 Sa course
25 "1 4h55'28'' 27 PEDERSEN CAMILLA ETOM ELF "1 23'39'' "18 2h57'27'' "39 "23 1h30'16'' "48
26 4h55'52'' 1130 TERRITO JOAKIM NOW TRIATHLON TEAM MS2 "3 25'06'' "35 2h58'46'' "49 "34 1h27'09'' "27
27 4h56'22'' 1303 COLLIN LAURENT TEC MS4 "3 26'20'' "68 2h52'21'' "22 "19 1h32'30'' "71
28 4h57'03'' 321 Julien HASTIR CCCTRI MS3 "4 27'25'' "99 2h56'12'' "32 "33 1h28'44'' "38 Sa course
29 4h57'04'' 1650 AUBIN VINCENT DIJON TRIATHLON MS2 "4 26'12'' "64 2h58'27'' "45 "42 1h25'59'' "19
30 4h57'43'' 320 François SIMON TOS TRIATHLON MV3 "1 25'23'' "43 2h54'01'' "26 "21 1h33'42'' "84 Sa course
31 4h57'53'' 990 THOMAS DEMOLY BESANCON TRIATHLON MS3 "5 28'36'' "150 2h54'28'' "28 "31 1h30'05'' "47 Sa course
32 4h59'12'' 17 VAN ESPEN FABRICE BIN ELM "15 30'53'' "299 2h58'59'' "50 "55 1h24'15'' "11
33 4h59'23'' 1050 Yves SIMONET P8 MS4 "4 25'47'' "52 3h02'23'' "73 "50 1h26'26'' "20 Sa course
34 4h59'28'' 950 WUILMUS WOUTER CYCO ENDURNACE TEAM MS3 "6 27'39'' "112 2h59'50'' "53 "47 1h27'30'' "29
35 4h59'44'' 1125 benoit CHEVALIER TCDM MS3 "7 28'49'' "165 3h03'17'' "78 "70 1h23'13'' "9 Sa course
36 5h00'28'' 429 HAAS WILLIAM TRIATHLON NANCY LORRAINE MS1 "1 24'25'' "23 2h59'48'' "52 "35 1h32'07'' "66
37 5h01'29'' 1531 PHILIPPE ANTHONY ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 "1 27'35'' "108 2h58'24'' "44 "44 1h29'57'' "46
38 5h02'01'' 1092 MAUREL ROMAIN NMT54 MS2 "5 26'48'' "77 3h01'15'' "62 "49 1h29'12'' "42
39 5h02'02'' 1377 BELIN MAXIME TRIATHLON BASSIN BELLEGAR MS2 "6 32'49'' "486 2h57'48'' "42 "57 1h26'54'' "26
40 5h02'32'' 261 ALEXANDRE VICTOR PROFONDEVILLE MS1 "2 29'51'' "231 2h52'34'' "24 "29 1h35'23'' "102
41 5h03'16'' 916 LECOMTE THIBAULT LIÉZEY MS2 "7 27'34'' "107 2h54'05'' "27 "30 1h35'26'' "104
42 "2 5h03'52'' 29 TONDEUR ALEX TRIGT ELF "2 26'22'' "70 3h04'50'' "94 "60 1h28'09'' "34
43 5h03'56'' 1559 Vivien TETART COT TRIATHLON MS3 "8 30'44'' "287 2h55'53'' "31 "45 1h32'09'' "67 Sa course
44 5h04'15'' 1613 PINNA ERIC TOS TRIATHLON MV3 "2 28'08'' "126 3h03'00'' "76 "69 1h26'40'' "23
45 5h04'33'' 1094 CLÉMENT FRANÇOIS PMX MV1 "4 27'15'' "91 3h04'16'' "88 "65 1h28'25'' "36
46 5h04'39'' 956 Julien CLEMENT DEMANGE COURBEVOIE TRIATHLON MS4 "5 25'38'' "50 3h03'35'' "81 "52 1h30'48'' "51 Sa course
47 5h04'45'' 1648 CHRISTE ROMAIN SPADEBIKES.COM MV2 "2 27'16'' "92 2h58'30'' "46 "41 1h34'09'' "87
48 5h04'53'' 982 TERWAGNE MATTHIEU COUVIN MS3 "9 29'52'' "232 2h56'35'' "37 "46 1h32'47'' "76
49 5h05'15'' 1275 DARQUY MICHAËL GÉRARDMER TRIATHLON MV1 "5 27'43'' "114 2h56'18'' "33 "36 1h36'35'' "123
50 5h05'38'' 95 D'HOOSSCHE TOM WTDT MV1 "6 31'20'' "341 3h01'31'' "66 "73 1h28'25'' "37
51 5h06'10'' 1414 David BONNAL TRI PLESSIS ROBINSON MV1 "7 25'02'' "34 3h01'20'' "64 "43 1h35'10'' "99 Sa course
52 "3 5h06'11'' 26 Jeanne COLLONGE OLYMPIC NICE NATATION ELF "3 27'03'' "84 3h05'08'' "97 "75 1h27'56'' "32 Sa course
53 5h06'34'' 875 TENETTE SÉBASTIEN TROC MV1 "8 32'30'' "444 2h56'25'' "34 "56 1h31'15'' "55
54 5h07'32'' 1423 HONNAY XAVIER P8 MS3 "10 32'13'' "415 3h00'11'' "54 "82 1h29'40'' "44
55 5h08'20'' 45 BELAUBRE FRÉDÉRIC MYTRIBE ELM "16 21'30'' "2 3h04'05'' "85 "40 1h38'05'' "147
56 5h08'21'' 937 ANTOINE YANNICK CCCTRI MV2 "3 29'40'' "210 3h01'05'' "61 "62 1h32'01'' "64
57 5h09'07'' 474 DENIS KEVIN TURBO MS3 "11 26'01'' "56 3h04'45'' "92 "58 1h34'13'' "88
58 5h09'35'' 21 Robin PASTEUR TRIATHLON CLUB DU MONTREU ELM "17 21'03'' "1 2h58'40'' "47 "20 1h45'05'' "277 Sa course
59 5h09'38'' 311 STUBBE KRISTOF 12BO4 MS4 "6 27'54'' "116 3h04'41'' "90 "85 1h31'07'' "53
60 5h09'42'' 633 MARTINEZ JACQUES LES ALLIGATORS SEYNOD TRI MS1 "3 25'19'' "42 3h03'58'' "83 "53 1h35'02'' "98
61 5h09'59'' 233 HOOGEVEEN ALEXANDER SIOSPORT / DE BOKS MS2 "8 22'52'' "6 3h04'52'' "96 "48 1h35'59'' "114
62 "4 5h10'24'' 33 Anais MARTIN NEUVES MAISON TRIATHLON 5 ELF "4 26'56'' "81 3h07'02'' "120 "93 1h31'37'' "58 Sa course
63 5h10'53'' 915 POIROT GRÉGORY GÉRARDMER MS4 "7 32'22'' "430 2h59'03'' "51 "80 1h32'44'' "74
64 5h11'03'' 872 MERTENS JULIEN TRIATHLIEGE MS4 "8 26'04'' "57 3h04'50'' "95 "63 1h35'13'' "100
65 5h11'13'' 262 BOURLET PIERRE BEAUVAIS TRIATHLON MS2 "9 32'27'' "435 3h06'20'' "116 "120 1h27'55'' "31
66 5h11'14'' 1530 DEBRY ROMAIN PMX MS2 "10 34'06'' "619 2h58'45'' "48 "77 1h32'58'' "78
67 5h11'27'' 1558 stéphane LHOMME VERSAILLES TRIATHLON MV1 "9 26'07'' "60 3h05'13'' "100 "68 1h34'44'' "93 Sa course
68 "5 5h11'31'' 28 MOREL CHARLOTTE SARDINES TRIATHLON ELF "5 23'33'' "15 3h08'04'' "128 "61 1h36'04'' "115
69 5h11'35'' 570 Pierre-Yves TACHON EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS4 "9 28'54'' "170 3h00'21'' "55 "51 1h37'26'' "138 Sa course
70 5h11'40'' 24 CUCHEVAL MATHIAS COT OPALE TRIATHLON ELM "18 33'15'' "534 2h57'32'' "40 "81 1h32'45'' "75
71 5h11'56'' 1514 VILLETTE RAPHAEL TITAN MS3 "12 29'28'' "200 3h01'25'' "65 "67 1h35'44'' "110
72 5h12'14'' 782 ALAIN MASSON METROPOLE GRAND NANCY TRI MV3 "3 29'20'' "192 3h03'51'' "82 "83 1h34'22'' "90 Sa course
73 5h12'33'' 1126 LARDINOIS MICHAEL SPA MV1 "10 30'57'' "303 2h57'48'' "41 "59 1h36'30'' "122
74 5h12'35'' 695 CUVILLIER ARNAUD BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "13 25'01'' "33 3h10'27'' "155 "103 1h32'16'' "68
75 "6 5h13'03'' 34 CURRIDORI ELISABETTA TRINUORO ELF "6 25'37'' "48 3h10'29'' "156 "106 1h32'03'' "65
76 "7 5h13'33'' 46 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS ELF "7 29'44'' "217 3h05'08'' "98 "98 1h33'16'' "81 Sa course
77 5h14'22'' 671 THESSE DAVID COTE OPALE TRIATHLON MV1 "11 35'38'' "808 3h02'14'' "72 "130 1h29'50'' "45
78 5h14'45'' 1108 VEKEMANS NICOLAS ETTERBEEK MV2 "4 30'45'' "288 3h05'10'' "99 "117 1h31'30'' "57
79 5h15'11'' 995 VAN LINDEN WIM CYCO ENDURANCE TEAM MS4 "10 26'21'' "69 3h05'25'' "104 "64 1h39'16'' "161
80 "8 5h15'21'' 40 ADAM STÉFANIE 3MD ELF "8 26'15'' "66 3h07'12'' "122 "87 1h36'53'' "130
81 5h15'22'' 645 RENAUD PIERRE REMIREMONT MS4 "11 32'45'' "476 2h50'39'' "19 "37 1h45'46'' "302
82 5h15'31'' 324 GATINET JULIEN TRIBU PERFORMANCE MS3 "14 28'28'' "142 3h04'46'' "93 "76 1h37'35'' "141
83 5h15'52'' 891 LEFÈVRE AURÉLIEN TRIGT MS2 "11 33'39'' "574 3h10'16'' "153 "181 1h25'45'' "17
84 5h16'13'' 1344 VERBIEST KRIS SP&O MECHELEN MS3 "15 28'19'' "132 3h07'03'' "121 "105 1h34'59'' "97
85 5h16'22'' 807 DE BOUW TIM CYCOSPORTS MS4 "12 27'24'' "98 3h11'26'' "166 "127 1h32'30'' "72
86 5h16'25'' 1259 PARMENTIER CLÉMENT CHARLEVILLE TRIATHLON ARD MS4 "13 29'54'' "235 3h11'38'' "168 "151 1h29'00'' "39
87 "9 5h16'27'' 39 Julie LE COLLETER LES TRITONS MELDOIS ELF "9 26'53'' "80 3h08'26'' "132 "99 1h36'16'' "119 Sa course
88 5h16'32'' 1179 Arnaud SELUKOV HAUT JURA VO 3 MAX MV2 "5 26'08'' "62 3h12'46'' "178 "122 1h33'13'' "80 Sa course
89 5h16'43'' 1166 PENDERS ADRIEN BBIKES TRI TEAM MS3 "16 30'18'' "263 3h08'54'' "134 "135 1h31'55'' "63
90 5h16'51'' 1534 BERNOT ERIC METROPOLE GRAND NANCY TRI MV3 "4 30'42'' "285 3h05'55'' "109 "107 1h35'35'' "107
91 5h16'52'' 430 LOMBARD LAURENT NSTT SARREBOURG MV2 "6 27'39'' "111 3h05'55'' "110 "108 1h34'44'' "94
92 5h16'52'' 1212 THIEL MANUEL TEAM LEO EXPRESS LOGISTIK MS4 "14 30'08'' "253 3h04'01'' "84 "94 1h37'29'' "140
93 5h17'02'' 56 HUBERT CHARLES TCDM MS4 "15 29'31'' "205 3h01'17'' "63 "88 1h38'12'' "148
94 5h17'20'' 745 LHUILLIER ARNAUD BNTC MS3 "17 30'02'' "245 3h07'57'' "126 "132 1h31'44'' "61
95 "10 5h18'28'' 35 WOLFF KATHARINA TRI-TEAM HEUCHELBERG ELF "10 26'27'' "71 3h15'58'' "219 "145 1h31'23'' "56
96 5h18'52'' 1371 VOLKAERTS KOEN SP&O MS3 "18 28'47'' "162 3h10'39'' "160 "128 1h34'57'' "96
97 5h19'01'' 728 RICHARD OLIVIER TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 "7 31'17'' "333 3h06'17'' "115 "126 1h34'34'' "91
98 5h19'13'' 1100 PARISOT ALIX NANCY MS1 "4 40'29'' "1205 3h02'25'' "74 "166 1h30'27'' "49
99 5h19'27'' 599 FREIFER QUENTIN VITTEL TRIATHLON MS1 "5 35'25'' "777 3h00'45'' "59 "113 1h37'17'' "135
100 5h19'43'' 736 BERTON CYRIL TOS TRIATHLON MS4 "16 29'04'' "177 3h03'07'' "77 "86 1h40'50'' "182
101 5h19'46'' 146 VALENTIN DESSY SAMBREVILLE MS2 "12 29'29'' "202 3h03'29'' "79 "91 1h39'55'' "167
102 5h20'24'' 1629 MEEUS NIK GETC MV1 "12 30'40'' "283 3h10'14'' "152 "142 1h33'30'' "83
103 5h20'31'' 1230 MICHEL FRANÇOIS CCCTRI MS2 "13 31'10'' "321 3h08'08'' "129 "140 1h32'49'' "77
104 5h20'44'' 627 PRUD'HOMME MATHIEU LA BRESSE MS2 "14 30'34'' "279 3h02'09'' "71 "89 1h42'10'' "211
105 5h21'06'' 835 HENNING FLORIAN TRIATHLON CLUB MAASTRICHT MS4 "17 30'40'' "284 3h10'42'' "161 "159 1h33'03'' "79
106 5h21'07'' 1163 CLAUDEL RÉGIS TRIATHLON LANEUVEVILLE DE MV3 "5 29'43'' "214 3h01'53'' "68 "72 1h43'35'' "244
107 5h21'17'' 1576 AUST TOBIAS RSC AUTO-BROSCH KEMPTEN MS4 "18 29'40'' "209 3h11'44'' "170 "139 1h33'58'' "86
108 5h21'32'' 549 BERGER PIERRE TEAM TRIATHLON BAIE DE SO MS2 "15 24'25'' "24 3h10'26'' "154 "102 1h40'31'' "176
109 5h21'47'' 1174 LALOUX KEVIN GREVENMACHER TRIATHLON MS3 "19 32'48'' "481 3h13'35'' "190 "210 1h29'05'' "40
110 5h21'49'' 527 RADART FLORENTIN ÉGHEZÉE MS3 "20 30'45'' "289 3h01'02'' "60 "79 1h43'08'' "234
111 "11 5h21'52'' 42 ZIEMONS KRISTINA LES TRITONS MELDOIS ELF "11 28'05'' "123 3h18'01'' "267 "184 1h31'39'' "60
112 5h21'52'' 980 FAUCHEUX BRICE X3M MV1 "13 29'53'' "234 3h09'41'' "147 "131 1h37'10'' "133
113 5h21'54'' 1550 MONNET VIVIEN NSTT - AMCOR SARREBOURG MS2 "16 29'47'' "222 3h11'58'' "172 "155 1h34'18'' "89
114 5h22'04'' 944 D'ORAZIO DAVIO SINT-TRUIDEN MV1 "14 31'27'' "353 3h01'38'' "67 "92 1h42'20'' "212
115 5h22'08'' 20 VANHOUTTE WITZE EFC-ITC ELM "19 26'50'' "79 3h15'07'' "209 "143 1h35'33'' "105
116 5h22'12'' 412 CARTON EMMANUEL TOS TRIATHLON MV2 "8 31'54'' "391 3h05'40'' "107 "118 1h39'04'' "157
117 5h22'21'' 325 TORA ARNAUD EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 "21 29'19'' "191 3h03'30'' "80 "84 1h44'03'' "254
118 "12 5h22'24'' 31 DONAT CAMILLE SARDINES TRIATHLON ELF "12 23'31'' "14 3h17'36'' "253 "137 1h36'44'' "126
119 5h22'33'' 66 Florentin BOILEAU TRIATHLON BASSIN BELLEGAR MS3 "22 24'40'' "28 3h13'30'' "188 "116 1h39'13'' "159 Sa course
120 5h22'34'' 1606 GOVAERT THOMAS BIN MS2 "17 33'47'' "585 3h10'03'' "149 "177 1h32'33'' "73
121 5h22'45'' 740 GOETHALS WARD MTV MS4 "19 32'50'' "489 3h06'27'' "117 "136 1h37'06'' "131
122 5h22'46'' 1053 TISSERAND PAUL GROUPE TRIATHLON VESOUL H MS3 "23 28'25'' "138 3h03'00'' "75 "74 1h44'58'' "275
123 5h23'07'' 654 ROZALSKI ANTHONY HERA-MI MS2 "18 34'14'' "629 3h14'33'' "200 "240 1h28'22'' "35
124 5h23'15'' 1365 Marc BOUSMANNE TRIATHLON CLUB DE MONS MV2 "9 27'21'' "95 3h14'54'' "206 "148 1h36'14'' "117 Sa course
125 5h23'15'' 244 HENRY GEOFFREY TEAM SONEG EXPERTISE COMP MS4 "20 34'41'' "686 3h09'15'' "140 "169 1h33'57'' "85
126 5h23'18'' 503 HETTINGER RAPHAEL TEC EPINAL MV1 "15 30'18'' "264 3h09'17'' "141 "144 1h35'39'' "108
127 5h23'32'' 879 LESCANNE ROMAIN TRITYC MS3 "24 29'25'' "198 3h05'27'' "105 "104 1h42'29'' "219
128 5h23'34'' 894 BOURLET MATHIEU BEAUVAIS TRIATHLON MS2 "19 27'06'' "86 3h08'36'' "133 "101 1h41'47'' "206
129 5h23'35'' 402 SYS PIERRE BEAUVAIS TRIATHLON MS2 "20 27'09'' "87 3h14'51'' "205 "147 1h35'26'' "103
130 5h23'52'' 1010 MARCHAND FLORENT METZ TRIATHLON MS2 "21 28'36'' "149 3h00'45'' "58 "54 1h49'04'' "383
131 5h23'54'' 454 HUET MAXIME FLOT MS2 "22 26'48'' "78 3h05'47'' "108 "90 1h45'28'' "295
132 5h24'13'' 722 NOIROT ANTOINE ECAC TRIATHLON DUATHLON MS4 "21 32'51'' "494 3h10'36'' "158 "171 1h34'41'' "92
133 5h24'16'' 1315 DEBOUCHEZ JEAN-CHRISTOPHE ARLON MS4 "22 35'44'' "816 3h09'34'' "146 "211 1h30'58'' "52
134 5h24'28'' 239 HARINCK DAVID WTDT MV2 "10 28'30'' "143 3h06'13'' "113 "95 1h43'53'' "249
135 5h24'33'' 1544 RIVA EDDY NSTT MV2 "11 34'05'' "616 3h08'15'' "130 "165 1h35'22'' "101
136 5h24'51'' 702 GUEUGNEAU BAPTISTE MONTCEAU TRIATHLON MS2 "23 34'34'' "665 3h06'01'' "111 "146 1h37'59'' "146
137 5h24'52'' 1527 VERMANT WIM HEMIKSEM MS3 "25 34'09'' "624 3h00'31'' "56 "129 1h38'56'' "152
138 5h24'56'' 626 CUNY IGOR GÉRARDMER MS4 "23 32'40'' "467 3h04'18'' "89 "121 1h41'26'' "197
139 5h25'19'' 1401 COGELS OLIVIER ATCC MS4 "24 29'29'' "201 3h11'38'' "169 "160 1h36'40'' "124
140 5h25'26'' 353 DOLLÉ GUILHEM TRILUX MS4 "25 28'38'' "152 3h14'47'' "204 "172 1h36'17'' "120
141 5h26'33'' 178 GOCHARD MANU PFA MV3 "6 27'23'' "97 3h16'40'' "235 "167 1h37'19'' "136
142 5h27'09'' 1245 Arnaud VAAST BIN MV1 "16 26'11'' "63 3h13'39'' "192 "138 1h39'28'' "164 Sa course
143 5h27'24'' 1387 BRUYNEEL JURGEN WTDT MS4 "26 26'06'' "59 3h18'13'' "270 "173 1h36'41'' "125
144 "13 5h27'44'' 32 BONNER SARAH SCIENCE2SPORT-GARNEAU ELF "13 29'48'' "224 3h14'21'' "196 "163 1h39'03'' "156
145 5h28'13'' 1638 DUQUENNE SAMUEL TTF MS3 "26 31'04'' "313 3h14'26'' "198 "188 1h37'12'' "134
146 5h28'22'' 1577 THÉVENIN PASCAL VERDUN MEUSE TRIATHLON MV2 "12 33'16'' "535 3h05'14'' "101 "133 1h43'31'' "241
147 5h28'23'' 211 Simon KOENIG TRI LION BELFORT MS2 "24 26'30'' "73 3h04'10'' "86 "66 1h51'53'' "464 Sa course
148 5h28'24'' 1185 BALESTRERI ALEXANDRE TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 "27 28'03'' "120 3h20'46'' "323 "252 1h31'38'' "59
149 5h28'26'' 1170 SALMON DAVID TRAITHLON NANCY LORRAINE MV2 "13 31'15'' "329 3h17'56'' "262 "242 1h33'18'' "82
150 5h28'37'' 639 LAMBERT STÉPHANE CCCTRI MV1 "17 32'24'' "433 3h10'31'' "157 "168 1h39'59'' "169
151 5h28'54'' 459 MARTINET GUILLAUME BATSTH MS3 "27 26'13'' "65 3h09'03'' "137 "97 1h47'55'' "343
152 5h29'01'' 1631 D'INVERNO BRIEUC NEUPRÉ MS2 "25 31'25'' "347 3h05'19'' "103 "124 1h44'08'' "257
153 5h29'06'' 1575 RICHARD JÉRÔME MAXÉVILLE MV1 "18 26'33'' "74 3h17'33'' "251 "191 1h37'28'' "139
154 5h29'08'' 65 FERRAND JONATHAN TOS TRI MS4 "28 40'05'' "1188 3h04'44'' "91 "194 1h37'08'' "132
155 5h29'12'' 1327 KAUP MATEO A. L. ECHIROLLES TRIATHLO MS3 "28 28'12'' "128 3h12'44'' "177 "141 1h42'04'' "209
156 5h29'25'' 897 DERNIER ALEXANDRE BBIKES TRI TEAM MS4 "29 25'13'' "38 3h15'54'' "217 "156 1h41'20'' "194
157 5h29'26'' 1369 THIJS BART SP&O TRIATLONTEAM MECHELE MV2 "14 27'27'' "101 3h09'04'' "138 "109 1h46'50'' "322
158 5h29'32'' 323 POIREL THOMAS CCCE TRIATHLON CLUB MV2 "15 36'52'' "904 3h10'05'' "150 "215 1h36'11'' "116
159 "14 5h29'44'' 37 BOUDE MARION EPPG TRIATHLON CLUB 93 ELF "14 28'31'' "144 3h20'02'' "308 "217 1h35'43'' "109
160 5h29'45'' 268 COLNEL DAVID BRUYERES TRIATHLON MS3 "29 32'42'' "472 3h04'15'' "87 "112 1h46'37'' "316
161 5h30'04'' 1264 DECALLONNE FRÉDÉRIC PMX MV2 "16 24'58'' "31 3h15'11'' "210 "134 1h45'27'' "293
162 5h30'08'' 1522 GEROMBOUX ARNAUD HERVE MS2 "26 38'32'' "1072 2h55'26'' "29 "100 1h48'37'' "370
163 5h30'11'' 652 GALLECIER FLORIAN TRILION BELFORT MS2 "27 34'58'' "717 3h05'37'' "106 "152 1h42'07'' "210
164 5h30'17'' 948 RACADOT BENOIT ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 "17 27'32'' "106 3h06'52'' "119 "96 1h50'05'' "408
165 5h30'42'' 974 HAENECOUR PIERRE TRIGT MS3 "30 30'52'' "297 3h16'12'' "224 "204 1h38'19'' "151
166 "15 5h31'06'' 38 LOUPPE STÉPHANIE PMX FS4 "1 30'01'' "243 3h08'03'' "127 "119 1h48'12'' "358
167 5h31'20'' 1037 HENRY GHISLAIN FÉNÉTRANGE TRIATHLON MV1 "19 28'23'' "135 3h14'45'' "203 "162 1h41'20'' "193
168 5h31'27'' 1625 GAIN ADRIEN ATCC MS3 "31 31'36'' "364 3h16'37'' "234 "250 1h35'50'' "113
169 5h31'33'' 1381 DE COCK GUILLAUME TRIVERA MS3 "32 25'15'' "40 3h22'19'' "356 "207 1h37'41'' "143
170 5h32'24'' 554 Pierre COSTA TCDM MV2 "18 28'01'' "118 3h13'22'' "186 "150 1h44'54'' "271 Sa course
171 5h32'32'' 1370 PELGRIMS JONATHAN SP&0 MS2 "28 32'01'' "400 3h18'29'' "280 "266 1h35'48'' "111
172 "16 5h32'37'' 36 MELISSA LAPP ASPTT STRASBOURG ELF "15 28'27'' "141 3h18'27'' "279 "205 1h40'24'' "174 Sa course
173 5h32'41'' 500 Jean-Charles SUPIOT METZ TRIATHLON MS4 "30 29'12'' "184 3h15'26'' "216 "178 1h42'24'' "214 Sa course
174 5h32'57'' 286 STAS THIERRY PMX MV2 "19 32'54'' "500 3h09'02'' "136 "154 1h44'56'' "273
175 5h33'12'' 1526 DE KEYSER KRIS UNICAS TRIATHLON TEAM MS4 "31 29'07'' "179 3h06'16'' "114 "110 1h50'48'' "431
176 5h33'15'' 23 CUCHEVAL GRÉGORY COT D OPALE TRIATHLON ELM "20 29'48'' "223 3h11'30'' "167 "149 1h45'22'' "288
177 5h33'23'' 54 GOUGET THOMAS SAINT-MANDÉ MS2 "29 37'10'' "930 3h05'14'' "102 "170 1h43'42'' "245
178 5h33'44'' 525 PAIRON BERTRAND WOLUWE-SAINT-PIERRE MV1 "20 35'25'' "775 3h12'48'' "179 "227 1h38'14'' "149
179 5h33'55'' 272 MIGNARDOT MATHIEU TRYVERDON MS3 "33 31'18'' "335 3h15'11'' "211 "195 1h41'38'' "202
180 5h34'17'' 749 GUILLEY SÉBASTIEN ESSEGNEY MS4 "32 31'26'' "348 3h13'52'' "193 "192 1h42'42'' "225
181 5h34'33'' 1574 MARCHAL PATRICK PATRICK TURBO MV3 "7 32'38'' "461 3h16'16'' "227 "239 1h39'18'' "162
182 5h34'47'' 1187 DEFLANDRE RUDY TRI-TRA-RAID MV3 "8 29'56'' "238 00'00'' 00'00''
183 5h34'55'' 491 PIRET STEVE NAMUR MS4 "33 31'51'' "385 3h12'22'' "176 "190 1h43'19'' "236
184 5h34'59'' 1107 TROQUETTE LAURENT TDCH MS4 "34 30'19'' "265 3h12'21'' "175 "176 1h44'18'' "260
185 5h35'34'' 594 MARQUANT CHRISTOPHE COTE OPALE TRIATHLON SAIN MV1 "21 41'11'' "1255 3h18'38'' "283 "429 1h28'01'' "33
186 5h35'34'' 1196 LOUIS DOMINIQUE LA BRESSE TRIATHLON HAUTE MV3 "9 37'34'' "964 3h10'39'' "159 "226 1h39'45'' "166
187 5h35'52'' 1249 VILLEDAMNE THIBAULT TOS TRIATHLON MV1 "22 30'29'' "275 3h17'23'' "247 "221 1h41'07'' "185
188 5h35'59'' 1340 FORGEARD PIERRE-EMMANUEL FAST GUEBWILLER MV1 "23 32'55'' "501 3h15'20'' "214 "228 1h41'16'' "191
189 5h36'09'' 986 HENQUET DAMIEN TRIATHLIÈGE MS4 "35 25'52'' "54 3h20'24'' "318 "198 1h44'17'' "259
190 5h36'23'' 214 BERTHOU AURÉLIEN VILLEMOMBLE SPORT TRIATHL MS4 "36 29'54'' "236 3h19'49'' "302 "231 1h41'07'' "186
191 5h36'26'' 1612 SIJMENS NICO WALCOURT MV1 "24 33'40'' "576 2h57'24'' "38 "78 1h56'40'' "607
192 5h36'31'' 585 Jessy DEMETTE TRIATHLON ATTITUDE VINCEN MV1 "25 30'03'' "247 3h13'14'' "183 "185 1h44'32'' "267 Sa course
193 5h36'33'' 498 DELWICHE LUC TRI4US MS4 "37 25'36'' "47 3h11'51'' "171 "115 1h52'48'' "489
194 5h36'37'' 72 BLAIRVACQ FRANÇOIS WAREMME MS1 "6 28'16'' "130 3h22'26'' "359 "265 1h39'59'' "170
195 5h36'39'' 1614 ABGRALL CÉDRIC ALE TRIATHLON MS4 "38 30'35'' "280 3h18'23'' "277 "244 1h39'01'' "154
196 5h36'41'' 925 SURAY DAMIEN GREZ-DOICEAU MS4 "39 28'44'' "157 3h07'47'' "124 "123 1h51'37'' "457
197 5h36'42'' 651 ROGER JEAN-ANDRÉ CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 "30 39'16'' "1129 3h16'54'' "241 "327 1h34'48'' "95
198 5h36'57'' 1448 ALAIME DAMIEN POWERMAX MV1 "26 31'32'' "359 3h15'26'' "215 "222 1h42'00'' "208
199 5h36'59'' 598 GUILLON ALBAN SCAT MS4 "40 32'08'' "410 3h26'18'' "427 "371 1h32'29'' "70
200 5h37'02'' 1525 BACHELARD ALEXIS GERARDMER TRIATHLON MV2 "20 31'27'' "351 3h10'03'' "148 "153 1h49'22'' "393
201 5h37'08'' 1419 FRANCESCHI THIBAUT CLAPHAM CHASERS MS2 "31 28'53'' "169 3h29'35'' "505 "388 1h31'45'' "62
202 5h37'12'' 1632 MARCHAND STÉPHANE TURBO MV2 "21 33'29'' "559 3h13'15'' "184 "201 1h43'19'' "235
203 5h37'12'' 181 TRIPONEL ALBAN TOMBLAINE MS3 "34 34'01'' "610 3h00'43'' "57 "114 1h54'24'' "538
204 5h37'20'' 566 JABOULAY JEAN-CHARLES ISSY TRIATHLON MS4 "41 34'24'' "646 3h09'30'' "144 "199 1h44'27'' "265
205 5h37'20'' 999 DITTEL FRANK LURE MV2 "22 30'04'' "248 3h14'29'' "199 "202 1h44'06'' "256
206 5h37'22'' 1386 STEVE LEMOINE SEGRÉ TRIATHLON MS4 "42 32'08'' "409 3h09'25'' "142 "158 1h48'12'' "357 Sa course
207 5h37'28'' 687 DEVILLERS YVES UTS MS3 "35 30'08'' "254 3h14'09'' "194 "183 1h46'34'' "315
208 "17 5h37'34'' 41 MONFILS CHARLOTTE TURBO ELF "16 33'33'' "564 3h25'27'' "409 "391 1h32'29'' "69
209 5h37'55'' 1043 COLLARD JULIEN POWERMAXX MS2 "32 30'52'' "296 3h18'19'' "275 "255 1h42'26'' "216
210 5h38'03'' 393 SCHNEIDER SEBASTIAN ASPTT TRIATHLON STRASBOUR MS3 "36 31'41'' "370 3h17'34'' "252 "254 1h41'36'' "201
211 5h38'07'' 505 FRIANT DAVID REIMS MS4 "43 35'36'' "801 3h08'24'' "131 "189 1h46'14'' "311
212 5h38'11'' 616 UMORET RÉMY EST TRIATHLON TEAM MS2 "33 32'33'' "449 3h17'27'' "249 "263 1h42'26'' "217
213 5h38'22'' 1497 SIMART ALEXANDRE ASL ENGIE MV1 "27 29'21'' "193 3h23'13'' "371 "279 1h39'56'' "168
214 5h38'26'' 1206 HOUDANT PASCAL LYON MS4 "44 34'21'' "638 3h16'42'' "236 "281 1h39'01'' "153
215 5h38'57'' 166 DEKEYSER THOMAS BIN MS4 "45 25'50'' "53 3h20'11'' "311 "187 1h48'04'' "353
216 5h38'58'' 1615 DEMONGEOT SYLVAIN MAISON-ROUGE MS4 "46 31'43'' "374 3h17'51'' "258 "282 1h40'04'' "171
217 5h39'00'' 767 DANS PIERRE TNT MV1 "28 28'15'' "129 3h21'14'' "334 "247 1h42'40'' "224
218 5h39'04'' 489 PICHARD MICKAEL CHARTRES MÉTROPOLE TRIATH MS3 "37 29'31'' "204 3h16'14'' "226 "193 1h46'46'' "320
219 5h39'12'' 1494 GROSJEAN ARNAUD LES SABLES VENDÉE TRIATHL MV1 "29 25'17'' "41 3h17'55'' "261 "161 1h50'27'' "424
220 5h39'18'' 843 MARKIEWICZ GRÉGORY METZ TRIATHLON MV1 "30 32'18'' "423 3h24'48'' "395 "359 1h35'49'' "112
221 5h39'24'' 1154 FUSSER ROMAIN TRI LION BELFORT MV2 "23 29'53'' "233 3h17'45'' "256 "216 1h45'11'' "281
222 5h39'27'' 1062 HIESSLER OLIVIER SG WANTZENAU TRI MV1 "31 29'51'' "230 3h16'36'' "233 "209 1h46'03'' "309
223 5h39'28'' 544 ROVELLI KEVIN TRILION BELFORT MS2 "34 00'00'' 00'00'' 00'00''
224 5h39'30'' 1376 LIZIER PASCAL ASPTT MULHOUSE TRI MV1 "32 31'07'' "317 3h16'10'' "223 "220 1h44'19'' "261
225 5h39'35'' 1293 GEERTS JEAN-LUC ANTHISNES MV3 "10 34'41'' "685 3h12'17'' "174 "236 1h44'00'' "253
226 5h39'37'' 934 OTJACQUES GEOFFROY BATSTH MS4 "47 29'39'' "208 3h20'59'' "330 "268 1h43'03'' "231
227 5h39'38'' 1382 SAVARY BENOIT TRIATHLON LIEVIN MV1 "33 38'08'' "1039 3h09'27'' "143 "273 1h40'23'' "173
228 5h40'06'' 947 BEGHIN GREGG ENDURANCE TEAM MOUSCRON MV1 "34 36'24'' "862 3h11'10'' "164 "237 1h44'55'' "272
229 5h40'14'' 1140 L HUILLIER REYNALD LUZERN MS4 "48 37'31'' "956 3h07'15'' "123 "230 1h44'09'' "258
230 5h40'20'' 502 HINGRAY SÉBASTIEN LANEUVEVILLE MV1 "35 37'51'' "1007 3h19'06'' "289 "366 1h36'14'' "118
231 5h40'36'' 552 LEROY GUILLAUME HAM-SUR-HEURE-NALINNES MS1 "7 34'38'' "675 3h09'08'' "139 "197 1h47'56'' "344
232 5h40'42'' 1132 RUGELJ MARC TRIATHLON CLUB SAINT-AVOL MV2 "24 32'49'' "483 3h20'28'' "320 "308 1h40'20'' "172
233 5h40'44'' 614 Adrien IMHOFF SG WANTZENAU TRIATHLON MS2 "35 30'45'' "290 3h16'04'' "221 "206 1h48'13'' "359 Sa course
234 5h40'45'' 259 KADDARI ERIC ENDURANCE TEAM MOUSCRON MV2 "25 35'07'' "730 3h13'27'' "187 "235 1h45'26'' "292
235 5h40'48'' 1363 MERCIER STÉPHANE GÉRARDMER TRIATHLON - SOC MV2 "26 33'17'' "537 3h17'01'' "242 "278 1h42'32'' "222
236 5h41'08'' 681 BINAUX JONATHAN ROSHEIM MS4 "49 32'50'' "488 3h19'57'' "306 "298 1h41'11'' "189
237 5h41'14'' 1075 BIJOU DAVID TEAM JOOL MV1 "36 26'28'' "72 3h11'25'' "165 "125 1h56'46'' "608
238 5h41'17'' 629 WALLET BERT AV TRIATHLON AMERSFOORT MS3 "38 29'26'' "199 3h22'28'' "360 "287 1h42'27'' "218
239 5h41'18'' 796 GENITEAU VINCENT LILLE TRIATHLON MS2 "36 28'50'' "167 3h13'17'' "185 "157 1h53'20'' "510
240 5h41'20'' 609 BINDER BORIS ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS3 "39 27'52'' "115 3h20'58'' "328 "257 1h43'50'' "247
241 5h41'31'' 1157 VAESEN BENOIT DALHEM MS4 "50 39'08'' "1119 3h17'43'' "255 "358 1h37'57'' "145
242 5h41'33'' 1545 SCHNELL EMMANUEL TEAM FREE BIKE MV1 "37 33'14'' "531 3h09'31'' "145 "174 1h50'56'' "437
243 5h41'33'' 1553 SCHNELL MICHAËL TEAM FREE BIKE MS4 "51 36'55'' "910 3h06'13'' "112 "175 1h50'31'' "425
244 5h41'43'' 706 THIEBAUD FRÉDÉRIC LANEUVEVILLE TRIATHLON MS4 "52 29'18'' "190 3h20'27'' "319 "241 1h45'50'' "303
245 5h41'50'' 1384 LAMBERT GUILLAUME NAMUR MS4 "53 31'46'' "376 3h16'54'' "240 "223 1h47'39'' "338
246 5h41'51'' 1051 PETRY JÉRÔME METZ TRIATHLON MS4 "54 31'01'' "309 3h20'10'' "310 "292 1h42'25'' "215
247 5h41'55'' 1536 DEMEULENAERE MICHAEL ENDURANCE TEAM MOUSCRON MV1 "38 29'00'' "175 3h22'30'' "361 "299 1h41'29'' "199
248 5h42'05'' 970 DELHAES DAMIEN TRIATHLON ARDENNES MS4 "55 34'52'' "709 3h16'45'' "238 "286 1h42'58'' "229
249 5h42'13'' 1013 CHOUCARD MATHIEU MEIX-DEVANT-VIRTON MS2 "37 33'45'' "582 3h15'01'' "207 "258 1h45'15'' "284
250 5h42'23'' 1479 HENRY CHRISTOPHE TEC MV2 "27 28'04'' "122 3h19'07'' "290 "214 1h48'50'' "374
251 5h42'26'' 120 BAGARD GUILLAUME LES DUCS DE LUNEVILLE MS2 "38 29'18'' "189 3h17'37'' "254 "213 1h48'12'' "356
252 5h42'30'' 547 MARGOT ALEXIS TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 "39 35'22'' "768 3h06'47'' "118 "164 1h51'51'' "463
253 5h42'34'' 545 SALLARD GUILLAUME WASQUEHAL TRIATHLON MV3 "11 30'53'' "300 3h21'54'' "351 "301 1h43'07'' "233
254 5h42'38'' 362 HITTINGER GAËL CCCE TRIATHLON MS4 "56 27'19'' "93 3h17'57'' "264 "186 1h51'07'' "442
255 5h42'39'' 1046 DEKKERS EDDY AV NIJKERK MV3 "12 28'43'' "155 3h21'22'' "337 "260 1h46'21'' "312
256 5h42'45'' 1045 PIRE-STEVENNE FRÉDÉRIC YVOIR MS4 "57 32'01'' "399 3h16'47'' "239 "272 1h43'57'' "250
257 5h43'00'' 876 STOYANOV CHARLES OBERSCHAEFFOLSHEIM MV2 "28 31'42'' "372 3h16'44'' "237 "249 1h46'50'' "323
258 5h43'22'' 1165 VANHAVERBEKE NICOLAS COMINTRI MV1 "39 28'37'' "151 3h18'27'' "278 "219 1h48'17'' "361
259 5h43'31'' 128 TESSON YOHANN LES RAINETTES DU PAYS D'A MS4 "58 28'47'' "161 3h21'28'' "338 "261 1h47'18'' "330
260 5h43'35'' 705 MARIEZ NICOLAS ÉPINAY-SOUS-SÉNART MV2 "29 38'19'' "1059 3h18'15'' "273 "334 1h41'43'' "205
261 5h43'41'' 504 WEBER SÉBASTIEN TGV54 MV1 "40 34'53'' "711 3h17'13'' "245 "303 1h43'24'' "239
262 5h43'57'' 1223 LAURENT AXEL TRIBI MS1 "8 36'47'' "893 3h10'48'' "162 "245 1h48'04'' "352
263 5h43'59'' 856 DEGIMBRE THOMAS BRAS-HAUT MS4 "59 31'46'' "377 3h15'01'' "208 "218 1h48'37'' "371
264 5h44'01'' 64 KOSTUR ALEXANDRE EST TRIATHLON TEAM MS3 "40 00'00'' 00'00'' 00'00''
265 5h44'12'' 1456 LEROU ROMAIN LE CLUB TRIATHLON LA RÉUN MV1 "41 29'49'' "225 3h21'44'' "344 "276 1h45'57'' "306
266 5h44'14'' 878 DEFECHEREUX FABIAN ESNEUX MV2 "30 34'52'' "708 3h19'38'' "301 "316 1h42'47'' "227
267 5h44'42'' 221 VULSTEKE ALEXANDRE YVOIR MS3 "41 34'33'' "662 3h15'13'' "212 "264 1h47'57'' "345
268 5h45'09'' 858 GUIBERT LIONEL TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 "31 35'11'' "740 3h23'10'' "370 "349 1h42'31'' "221
269 5h45'10'' 1291 DE WISPELAERE LUC MTV MV3 "13 31'56'' "393 3h13'37'' "191 "200 1h50'38'' "427
270 "18 5h45'11'' 1607 VAN DER LINDEN INÈS ÉVREUX AC TRIATHLON FS1 "1 30'03'' "246 3h28'49'' "483 "428 1h36'47'' "127
271 5h45'24'' 1137 HENRY QUENTIN SAINT AMÉ MS2 "40 37'36'' "969 3h17'53'' "259 "362 1h41'10'' "188
272 5h45'41'' 896 VERMEULEN BRAM MEETJESLANDSE TRIATHLON V MS4 "60 34'49'' "703 3h27'03'' "444 "452 1h36'47'' "128
273 5h45'44'' 1006 LOUIS OLIVIER BRUYERES TRIATHLON MV2 "32 39'34'' "1153 3h18'07'' "269 "364 1h41'39'' "203
274 5h45'46'' 537 SIMON THIBAUT FOUGEROLLES MS2 "41 35'51'' "824 3h19'16'' "293 "372 1h41'17'' "192
275 5h45'51'' 1461 MYS JEAN-PAUL KRUIBEKE MV3 "14 23'42'' "20 3h25'09'' "404 "246 1h50'03'' "406
276 5h45'55'' 724 Nicolas THEVENIN USA TRIATHLON MS4 "61 33'56'' "604 3h20'07'' "309 "323 1h43'59'' "252 Sa course
277 5h46'04'' 1081 CLAUDEL MICKAEL LA BRESSE TRIATHLON MS3 "42 29'45'' "219 3h28'58'' "490 "378 1h41'16'' "190
278 5h46'26'' 1469 FAVRESSE PHILIPPE FLOT MV3 "15 30'29'' "276 3h19'16'' "292 "271 1h49'37'' "397
279 5h46'29'' 688 TOUCHEQUE GRÉGORY TNTB MS4 "62 36'32'' "870 3h16'02'' "220 "311 1h45'30'' "297
280 5h46'35'' 496 SERVAIS MICHEL MALMEDY MV3 "16 34'23'' "644 3h19'18'' "294 "315 1h46'02'' "308
281 5h46'37'' 132 PLANTE PAUL ARGENTAN TRIATHLON MS3 "43 29'41'' "211 3h29'57'' "511 "393 1h41'08'' "187
282 5h46'53'' 374 BILLET FABIEN TOS TRIATHLON MS3 "44 32'34'' "453 3h19'02'' "287 "290 1h47'19'' "331
283 5h47'27'' 201 jeremy PICARD VIRY-CHÂTILLON MV1 "42 38'37'' "1078 3h20'50'' "325 "468 1h35'33'' "106 Sa course
284 5h47'36'' 435 VAUCOURT JONATHAN TRITYC MS3 "45 32'53'' "497 3h21'40'' "341 "337 1h44'33'' "268
285 5h47'42'' 1411 GRANDJEAN BENOIT TNT MV3 "17 43'26'' "1357 3h18'20'' "276 "445 1h39'27'' "163
286 5h47'51'' 1295 WALLOIS ARNOLD BEAUVAIS TRIATHLON MV2 "33 33'03'' "513 3h27'25'' "449 "463 1h38'18'' "150
287 5h47'55'' 943 DEOM DAVID TRIGT MS4 "63 37'50'' "1004 3h17'09'' "244 "346 1h44'40'' "270
288 5h47'58'' 1651 SEYS YVES TTF MV3 "18 33'55'' "602 3h15'18'' "213 "262 1h51'34'' "456
289 5h48'04'' 1493 VERTONGHEN YVES MERCHTEM MV2 "34 38'40'' "1079 3h16'33'' "232 "365 1h42'51'' "228
290 5h48'05'' 518 DELVAULX HERVÉ TURBO MV2 "35 31'18'' "336 3h16'13'' "225 "233 1h52'21'' "475
291 5h48'09'' 383 ILLINGER MICHAEL DAMBACH-LA-VILLE MS3 "46 25'35'' "46 3h30'51'' "532 "340 1h44'27'' "264
292 5h48'12'' 161 DEPIENNE JULIEN TINTIGNY MS3 "47 37'20'' "941 3h18'02'' "268 "330 1h46'57'' "326
293 5h48'14'' 1582 MUELLER GEROLD WEICON TRIFINISH MUENSTER MV5 "1 33'53'' "597 3h16'17'' "228 "288 1h48'14'' "360
294 5h48'15'' 409 BROT DAVID MAÎCHE MV2 "36 35'12'' "743 3h22'50'' "366 "382 1h43'01'' "230
295 5h48'28'' 300 OUDJAOUDI MICKAËL HAYANGE MS4 "64 39'48'' "1173 3h17'18'' "246 "376 1h41'28'' "198
296 5h48'36'' 752 LAIR OLIVIER RCBT MV1 "43 39'26'' "1139 3h07'55'' "125 "274 1h50'45'' "430
297 5h48'37'' 830 FACQUES JEAN-PHILIPPE TRITYC MV2 "37 32'30'' "443 3h19'26'' "297 "294 1h48'52'' "375
298 5h48'42'' 173 BOUDRY BRUNO WTDT MV2 "38 36'19'' "853 3h17'46'' "257 "321 1h45'51'' "304
299 5h48'57'' 306 MORIZOT PIERRE ÉVETTE-SALBERT MS3 "48 34'36'' "669 3h20'23'' "315 "352 1h44'22'' "262
300 5h49'15'' 889 SIRIMARCO JIMMY TRIGT MS3 "49 36'43'' "885 3h13'33'' "189 "275 1h51'12'' "446
301 5h49'16'' 1339 DESSERTINE BENOÎT RILLIEUX TRIATHLON MS3 "50 33'54'' "599 3h25'28'' "410 "424 1h41'22'' "195
302 5h49'27'' 615 ARNOULD JEAN-BAPTISTE BATSTH MV1 "44 34'05'' "618 3h18'53'' "286 "307 1h48'55'' "377
303 5h49'27'' 269 MAQUET JEAN-CHARLES BATIFER TRIATHLON SAINT-H MS3 "51 36'11'' "847 3h15'56'' "218 "305 1h49'01'' "382
304 5h49'28'' 153 HEMMER ERIC CCCTRI MS3 "52 25'54'' "55 3h19'59'' "307 "208 1h57'00'' "626
305 5h49'29'' 1343 OVERTUS MATTHIEU BIN MS4 "65 27'20'' "94 3h30'06'' "513 "351 1h45'12'' "282
306 5h49'39'' 524 LIOTARD MAXENCE ASPTT STRASBOURG MS3 "53 33'06'' "520 3h16'26'' "229 "256 1h52'42'' "484
307 "19 5h49'42'' 248 CAUVIN MÉLANIE BPC NANCY FV1 "1 28'06'' "125 3h26'13'' "425 "322 1h45'19'' "285
308 5h49'44'' 453 VAN HOEGAERDEN TOM WOLUWE-SAINT-LAMBERT MS2 "42 35'54'' "830 3h19'38'' "300 "343 1h46'55'' "325
309 5h49'46'' 1639 VANHEUSDEN THOMAS OUPEYE MS2 "43 27'42'' "113 3h21'31'' "340 "251 1h52'07'' "469
310 5h49'49'' 1464 FOSSARD ARNAUD WASQUEHAL TRIATHLON MS4 "66 33'08'' "523 3h26'03'' "419 "402 1h43'27'' "240
311 5h49'52'' 1151 ANDRES PATRICK B3, BULLE TRIATHLON MS4 "67 34'44'' "690 3h25'15'' "406 "400 1h43'53'' "248
312 5h49'54'' 477 GUESTIN OLIVIER PARIS-11E-ARRONDISSEMENT MS3 "54 30'38'' "282 3h26'22'' "429 "389 1h41'41'' "204
313 5h49'57'' 1020 DUVIVIER DAVID TCDM MS4 "68 36'41'' "882 3h27'34'' "456 "509 1h37'39'' "142
314 5h50'06'' 954 GRÉGOIRE THIBAUT JETT MS4 "69 35'59'' "839 3h20'22'' "314 "356 1h45'39'' "299
315 5h50'32'' 668 Jérémy DAVID BEAUVAIS TRIATHLON MS2 "44 37'59'' "1023 3h19'04'' "288 "360 1h45'59'' "307 Sa course
316 5h50'36'' 603 KINTZINGER CLAUDE TRITYC MV2 "39 32'46'' "479 3h18'32'' "281 "285 1h52'31'' "478
317 5h50'39'' 131 GOSSMANN AURÉLIEN GIRAUVOISIN MS4 "70 36'48'' "895 3h19'35'' "299 "347 1h47'59'' "348
318 5h50'52'' 288 WEILAND STÉPHANE TOS TRIATHLON MV2 "40 40'22'' "1198 3h20'48'' "324 "439 1h41'24'' "196
319 5h50'56'' 420 PUISSANT NICOLAS CCC TRI MS3 "55 32'41'' "469 3h19'13'' "291 "277 1h53'00'' "497
320 5h50'58'' 365 TONNEAUX JÉRÔME LA BRUYÈRE MV1 "45 32'37'' "458 3h21'02'' "332 "306 1h50'12'' "415
321 "20 5h50'59'' 177 LEROY VALÉRIE ATCC FV1 "2 30'57'' "304 3h31'15'' "541 "458 1h40'44'' "179
322 5h51'01'' 1409 BOILEAU DAVID EST TEAM TRIATHLON MV1 "46 29'50'' "227 3h27'39'' "460 "368 1h45'56'' "305
323 5h51'06'' 1066 FINANCE ARNAUD GERARDMER TRIATHLON MV2 "41 29'09'' "182 3h19'55'' "305 "232 1h55'52'' "580
324 5h51'08'' 1177 DOAT PIERRE TURBO MV3 "19 38'42'' "1081 3h23'38'' "373 "470 1h41'01'' "183
325 5h51'09'' 682 MÉMURLIN CHRISTOPHE TDCH MS4 "71 29'44'' "218 3h43'09'' "810 "690 1h29'09'' "41
326 5h51'34'' 406 MANDEL ALEXANDRE LN52 MS4 "72 32'38'' "462 3h17'03'' "243 "280 1h52'35'' "480
327 5h51'50'' 115 ANTOINE MAXIME BATSTH MS2 "45 34'27'' "650 3h26'21'' "428 "459 1h42'38'' "223
328 5h51'57'' 1176 FRECHIN FRÉDÉRIC STUTTGART MS4 "73 33'48'' "588 3h28'19'' "475 "472 1h41'34'' "200
329 5h52'15'' 440 LAUGIER SIMON RILLIEUX TRIATHLON MS3 "56 28'55'' "172 3h20'18'' "313 "253 1h55'06'' "562
330 5h52'22'' 903 DÉOM SIMON HABAY MS1 "9 27'09'' "88 3h24'07'' "381 "284 1h54'08'' "530
331 5h52'23'' 1034 AUBECQ BERTRAND TCDM MS2 "46 29'23'' "197 3h34'42'' "608 "477 1h42'45'' "226
332 5h52'36'' 1286 WEISS JEAN-SÉBASTIEN BULLE MS3 "57 31'19'' "338 3h17'54'' "260 "270 1h54'36'' "546
333 5h52'37'' 781 LE COLLETER FABIEN LES TRITONS MELDOIS MS4 "74 25'13'' "37 3h24'38'' "387 "225 1h56'35'' "603
334 5h52'41'' 154 LE SEAC'H STÉPHANE ASPTT TRIATHLON MV1 "47 32'16'' "418 3h21'29'' "339 "319 1h51'33'' "454
335 5h52'49'' 1335 Eric CORNEZ TCDM MV3 "20 37'52'' "1008 3h17'57'' "263 "338 1h49'59'' "403 Sa course
336 5h52'53'' 834 STAUNER MARC TRITYC MS4 "75 28'25'' "139 3h24'25'' "384 "312 1h50'10'' "411
337 5h53'03'' 955 SERBRUYNS JASPER 12BO4 MS3 "58 30'58'' "306 3h27'31'' "454 "407 1h45'22'' "289
338 5h53'05'' 920 CLOSE GRÉGORY GTC ( GEMBLOUX TRIATHLON MS4 "76 32'57'' "505 3h24'48'' "396 "374 1h48'03'' "351
339 5h53'05'' 657 DRUJON BENOIT TOS TRIATHLON MV1 "48 32'09'' "411 3h24'00'' "380 "354 1h49'06'' "384
340 "21 5h53'08'' 243 SIMONIN MARIE VRONCOURT FS2 "1 33'47'' "586 3h27'53'' "464 "467 1h43'07'' "232
341 5h53'34'' 1460 FRITSCH PATRICE FAST GUEBWILLER MV1 "49 33'51'' "593 3h24'15'' "382 "386 1h48'36'' "368
342 5h53'36'' 351 PIOTROWSKI YANNICK CONSEIL EUROPE TRI MS3 "59 29'14'' "186 3h27'36'' "457 "339 1h50'04'' "407
343 5h53'36'' 913 MAHAUX OLIVIER FLEXOS TRIATHLON ARDENNES MV1 "50 34'00'' "609 3h11'00'' "163 "179 2h02'51'' "798
344 5h53'36'' 1535 AUCLAIR THOMAS TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS3 "60 31'20'' "340 3h25'20'' "407 "357 1h48'47'' "373
345 5h53'39'' 519 BRACHET MATHIEU TRIATHLON LANEUVEVILLE DE MV1 "51 36'23'' "861 3h23'44'' "376 "437 1h44'56'' "274
346 5h53'42'' 604 LEPINOIS NICOLAS BASTOGNE MS3 "61 39'05'' "1113 3h09'01'' "135 "269 1h56'21'' "596
347 5h53'43'' 69 Julien DROUOT NMT54 MS4 "77 34'47'' "697 3h21'42'' "342 "341 1h49'39'' "398 Sa course
348 5h53'46'' 1056 LIETARD LAURENT ATCC AVENIR TRIATHLON CLU MV2 "42 31'27'' "349 3h27'13'' "446 "395 1h47'21'' "333
349 5h53'48'' 621 VANHOVE LOÏS TRIGT MS1 "10 27'30'' "104 3h19'20'' "295 "203 2h01'41'' "776
350 5h53'51'' 1624 LASSELIN VINCENT FFT MV1 "52 40'32'' "1210 3h23'51'' "378 "555 1h39'08'' "158
351 5h54'02'' 575 CAZAL HADRIEN TURBO MV2 "43 25'39'' "51 3h26'39'' "437 "283 1h54'08'' "529
352 5h54'09'' 784 CREVAT DAVY GTVHS MV1 "53 32'50'' "490 3h26'08'' "423 "379 1h48'59'' "381
353 5h54'11'' 1297 DE WISPELAERE PHILIPPE MTV MV2 "44 35'20'' "764 3h24'42'' "389 "421 1h47'21'' "334
354 5h54'13'' 1283 NOWACKI ALEXANDRE AAS FRESNES MS3 "62 32'28'' "439 3h14'14'' "195 "212 2h01'06'' "752
355 5h54'17'' 978 LUKOWIAK JÉRÔME TEAM FLEXOS TRIATHLON ARD MS2 "47 30'49'' "294 3h23'05'' "368 "318 1h53'36'' "515
356 5h54'21'' 1385 CARDAILLAC CYRIL WTL MV1 "54 34'25'' "648 3h14'35'' "201 "243 1h58'59'' "691
357 5h54'23'' 345 MAIGNE SÉBASTIEN TC JOUE LES TOURS MV2 "45 34'29'' "656 3h23'13'' "372 "390 1h48'31'' "365
358 5h54'27'' 865 KEMPINAIRE BERNARD BRAIVES MV1 "55 41'20'' "1265 3h25'53'' "415 "551 1h40'45'' "180
359 5h54'29'' 650 CANDUSSO GABRIEL DIJON SINGLETRACK MS2 "48 41'11'' "1256 3h28'33'' "480 "630 1h36'20'' "121
360 5h54'33'' 901 HISLAIRE IVES PMX MV3 "21 26'19'' "67 3h22'31'' "362 "229 1h59'01'' "694
361 5h54'41'' 973 GAVOILLE HERVÉ REMIREMONT TRIATHLON MV3 "22 33'18'' "541 3h20'37'' "322 "302 1h54'58'' "559
362 5h54'42'' 993 DE MEYER THOMAS MTV MS2 "49 35'14'' "751 3h29'02'' "494 "549 1h40'38'' "178
363 5h54'45'' 1246 LHUILLIER HERVÉ BESANCON TRIATHLON MV3 "23 37'21'' "942 3h21'46'' "346 "405 1h48'36'' "367
364 5h54'58'' 335 JOLLY NICO VINEUIL TRIATHLON MS4 "78 34'28'' "654 3h24'59'' "403 "408 1h48'26'' "363
365 5h55'12'' 304 CHENIN PETIT JÉRÉMY BONCOURT-SUR-MEUSE MS4 "79 35'49'' "823 3h20'59'' "329 "370 1h50'11'' "413
366 5h55'20'' 99 PINGAUT BENOÎT PERWEZ MS4 "80 30'14'' "260 3h24'47'' "394 "317 1h54'27'' "542
367 5h55'28'' 1392 DE BLOCK GINO MTV MV2 "46 34'33'' "661 3h11'59'' "173 "238 1h59'17'' "699
368 5h55'35'' 819 LAURENT MATTHIEU VITTEL TRIATHLON MS4 "81 37'26'' "950 3h20'16'' "312 "367 1h51'38'' "459
369 5h55'43'' 1158 VAN LAARHOVEN KRIS GETC MV1 "56 28'55'' "171 3h18'52'' "285 "234 2h00'19'' "733
370 5h56'13'' 952 MILLET CLÉMENT TRIATH CLUB ETAMPOIS MS3 "63 42'08'' "1310 3h20'55'' "327 "543 1h41'01'' "184
371 5h56'24'' 174 Sylvain REGER SAINTE GENEVIEVE TRIATHLO MS4 "82 25'38'' "49 3h36'26'' "650 "449 1h47'59'' "349 Sa course
372 5h56'29'' 349 SIMON STÉPHANE TOS TRIATHLON MV3 "24 35'23'' "772 3h24'54'' "400 "431 1h48'58'' "378
373 5h56'32'' 124 WILHELMY OLIVIER ROZÉRIEULLES MS4 "83 38'54'' "1099 3h19'50'' "304 "398 1h50'12'' "414
374 5h56'37'' 1060 CLAUVELIN DAVID THAON-LES-VOSGES MV1 "57 33'35'' "567 3h18'14'' "272 "300 1h56'56'' "621
375 5h56'45'' 606 COUTTENIER CÉDRIC CLUB LOISIRS LÉO LAGRANGE MS3 "64 29'42'' "212 3h30'30'' "523 "427 1h49'10'' "387
376 5h56'46'' 618 AUBRY FLORIAN LUXEMBOURG MS2 "50 35'09'' "734 3h22'48'' "365 "380 1h51'12'' "445
377 5h56'49'' 655 MONTANE DE LA ROQUE XAVIER LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MS2 "51 35'25'' "778 3h28'57'' "489 "492 1h45'19'' "286
378 5h56'53'' 1113 MCNAMARA MATHIEU ASNIÈRES-SUR-SEINE MS3 "65 34'07'' "620 3h22'09'' "355 "320 1h56'30'' "598
379 5h56'58'' 1048 WINTER JULIEN NMT54 MV1 "58 35'43'' "813 3h23'39'' "374 "413 1h49'41'' "399
380 5h56'58'' 495 ERREUR SAC ERREUR SAC -0 "1 39'39'' "1159 3h17'58'' "265 "440 1h47'39'' "340
381 5h57'00'' 812 JACQUEMIN OLIVIER VERVIERS MV1 "59 34'20'' "637 3h18'35'' "282 "313 1h54'25'' "541
382 5h57'02'' 370 KIMUS DAVID ARLON MS3 "66 40'33'' "1213 3h26'07'' "422 "546 1h43'31'' "242
383 5h57'06'' 68 VAN HAESEBROECK BAPTISTE TRIATHLON EPINAL CLUB MS4 "84 28'35'' "148 3h29'27'' "504 "373 1h52'42'' "485
384 5h57'13'' 73 JEROME GRONDIN TOS TRIATHLON MV2 "47 32'04'' "404 3h27'37'' "459 "422 1h49'42'' "400
385 5h57'17'' 215 MATO JOHAN VERDUN MEUSE TRIATHLON MS3 "67 00'00'' 00'00'' 00'00''
386 5h57'18'' 922 ANNET DIDIER PMX MV2 "48 37'09'' "929 3h19'49'' "303 "384 1h51'16'' "448
387 5h57'22'' 1604 VIRION SAMUEL DEYVILLERS MV1 "60 41'26'' "1270 3h18'17'' "274 "426 1h49'58'' "402
388 5h57'31'' 1347 DEMAZY GERMAIN VERVIERS MS3 "68 32'24'' "432 3h33'34'' "585 "515 1h45'22'' "287
389 5h57'35'' 514 MARCHAL BENJAMIN USA MS3 "69 31'05'' "315 3h20'24'' "317 "297 1h57'57'' "658
390 5h57'44'' 825 SZATANEK JOEL RILLIEUX TRIATHLON MV1 "61 33'48'' "590 3h21'21'' "336 "324 1h56'35'' "604
391 5h58'02'' 1121 SCHMIDT MARTIAL VELO CLUB ECKWERSHEIM TRI MS4 "85 32'16'' "417 3h30'21'' "518 "507 1h45'28'' "294
392 5h58'04'' 1642 MELONI LÉO LYON MS2 "52 42'39'' "1324 3h22'32'' "363 "538 1h43'22'' "237
393 5h58'05'' 709 PEREIRA DE SOUSA DANIEL GENEVE MS4 "86 29'08'' "181 3h30'53'' "534 "434 1h49'34'' "396
394 5h58'05'' 1505 GELB ARNAUD RUSHTEAM ECUBLENS MS2 "53 34'40'' "681 3h34'30'' "604 "631 1h37'26'' "137
395 5h58'06'' 1348 WISSOCQ THIBAUT RACING CLUB ARRAS TRIATHL MS2 "54 27'31'' "105 3h28'00'' "467 "336 1h56'08'' "590
396 5h58'11'' 584 LEBBINK DIEDERIK SCHAARBEEK MS4 "87 32'21'' "427 3h24'56'' "402 "381 1h51'12'' "444
397 5h58'22'' 317 PORTOIS GRÉGORY LES RAINETTES DU PAYS D'A MV3 "25 31'52'' "386 3h32'45'' "568 "482 1h47'39'' "339
398 5h58'28'' 77 CLERY JULIEN VOUJEAUCOURT MS4 "88 30'27'' "273 3h24'41'' "388 "350 1h54'56'' "558
399 5h59'01'' 628 BOILEAU ALEXIS TRIATHLON SANNOIS FRANCON MV2 "49 35'14'' "750 3h28'16'' "474 "498 1h45'46'' "301
400 5h59'01'' 600 CHARRUE JOATHAM CONSEIL EUROPE TRI MS3 "70 26'58'' "82 3h23'50'' "377 "267 2h01'36'' "775
401 5h59'14'' 1198 LECRIQUE NICOLAS TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 "50 30'14'' "258 3h38'51'' "719 "639 1h36'49'' "129
402 5h59'23'' 1028 STIEHR JOACHIM CONSEIL EUROPE TRI MV1 "62 35'05'' "726 3h28'01'' "469 "524 1h45'23'' "290
403 5h59'37'' 1001 INSTALLÉ CÉDRIC FONTAINE-L'ÉVÊQUE MV2 "51 35'31'' "787 3h34'38'' "605 "624 1h40'38'' "177
404 5h59'44'' 414 LORIERS NICOLAS JODOIGNE ENDURANCE TRIATH MS3 "71 33'49'' "592 3h27'18'' "447 "455 1h49'53'' "401
405 5h59'55'' 1569 DEROSSI DAMIEN VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHL MV2 "52 33'00'' "509 3h32'47'' "571 "506 1h48'05'' "354
406 5h59'58'' 1470 THERY LAURENT WASQUEHAL MV2 "53 37'41'' "979 3h27'11'' "445 "552 1h45'14'' "283
407 6h00'03'' 452 REMACLE BRUNO TITAN MV2 "54 33'53'' "598 3h27'47'' "463 "443 1h51'41'' "461
408 6h00'04'' 1310 BEEREN RAYMOND TRIATLON CLUB MAASTRICHT MV3 "26 33'17'' "536 3h27'32'' "455 "436 1h52'48'' "488
409 6h00'05'' 1355 ETIENNE MICHAEL SAINTE-ODE MV2 "55 40'59'' "1246 3h24'22'' "383 "542 1h45'36'' "298
410 6h00'14'' 1173 HETUIN GRÉGOIRE USA TRIATHLON MS3 "72 36'54'' "908 3h27'21'' "448 "518 1h46'34'' "314
411 6h00'15'' 1109 LARDINOIS PATRICK TTF MV4 "1 32'40'' "466 3h26'41'' "438 "441 1h50'36'' "426
412 6h00'18'' 1465 DE LEPELEERE NICO TEAM SPORTHUIS NOKERE MS4 "89 35'35'' "800 3h36'51'' "665 "683 1h39'02'' "155
413 6h00'19'' 1041 DEKAISE REMY GEMBLOUX MS2 "55 27'56'' "117 3h23'43'' "375 "296 2h00'07'' "725
414 6h00'20'' 1346 Christophe ROBERT HERVE MV1 "63 30'16'' "261 3h31'59'' "557 "465 1h51'14'' "447 Sa course
415 6h00'22'' 1171 PERRARD PHILIPPE TRIATHLON REMIREMONT OLIM MV2 "56 28'45'' "158 3h36'58'' "667 "512 1h47'31'' "336
416 6h00'24'' 568 LOMBART CHRISTOPHE FLOT MV2 "57 32'39'' "464 3h12'57'' "181 "196 2h08'43'' "958
417 "22 6h00'26'' 439 REMY MARION VERDUN MEUSE TRIATHLON FS3 "1 35'17'' "759 3h32'26'' "562 "649 1h40'27'' "175
418 6h00'27'' 1378 MASCOT GRÉGORY TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV2 "58 34'47'' "695 3h24'29'' "385 "410 1h50'17'' "418
419 6h00'30'' 1529 LEJEUNE GRÉGOIRE ETTERBEEK MS2 "56 38'11'' "1046 3h26'58'' "442 "529 1h46'45'' "319
420 6h00'54'' 783 DUCHANOY NICOLAS TROC MS2 "57 31'42'' "371 3h22'00'' "354 "333 1h57'41'' "644
421 6h01'00'' 70 DEVILLE ANDY BAVAY MS3 "73 31'34'' "361 3h26'24'' "431 "394 1h54'34'' "545
422 6h01'03'' 1083 COUSIN CHRISTOPHE BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "74 31'29'' "354 3h26'06'' "421 "464 1h50'52'' "433
423 6h01'07'' 241 DIDIERJEAN FRÉDÉRIC TEC MV2 "59 39'34'' "1154 3h18'41'' "284 "403 1h54'23'' "537
424 6h01'32'' 138 BECKRICH THOMAS VANTOUX MS4 "90 37'56'' "1015 3h22'35'' "364 "438 1h51'55'' "465
425 6h01'33'' 1402 VAN BUGGGENHOUT PIETERJAN SP&O MECHELEN MV1 "64 31'11'' "322 3h36'19'' "644 "564 1h43'44'' "246
426 6h01'35'' 318 TOURNAY MARTIN ATCC MS3 "75 36'10'' "846 3h30'47'' "531 "572 1h46'41'' "318
427 6h01'44'' 1406 ADAM SYLVAIN USA TRIATHLON MV2 "60 33'27'' "555 3h27'26'' "451 "409 1h55'06'' "561
428 6h01'50'' 361 BERSWEILER MATTHIEU BERVILLER-EN-MOSELLE MV1 "65 32'39'' "463 3h28'20'' "476 "460 1h51'29'' "451
429 6h01'55'' 488 MANSU ADRIEN CCCE TRIATHLON MS2 "58 33'36'' "570 3h31'30'' "545 "505 1h50'12'' "416
430 6h01'56'' 1415 DE BILDERLING GEORGES TNT MV3 "27 34'21'' "639 3h31'19'' "543 "535 1h48'07'' "355
431 "23 6h02'00'' 902 GENSON AUDREY TNL FV1 "3 31'33'' "360 3h29'18'' "502 "420 1h55'04'' "560
432 6h02'02'' 653 COLNEL TERENCE GÉRARDMER MS3 "76 40'20'' "1197 3h23'53'' "379 "501 1h50'07'' "410
433 6h02'13'' 51 MICHEL XAVIER LA BRESSE TRIATHLON MV4 "2 34'38'' "674 3h21'47'' "348 "348 1h58'36'' "677
434 6h02'19'' 1105 GUILLAUME DENIS ZLTC MV1 "66 36'53'' "906 3h24'51'' "397 "453 1h53'15'' "506
435 6h02'20'' 1184 VAN LAARHOVEN BENNY GETC MV1 "67 29'00'' "174 3h24'46'' "391 "329 2h00'30'' "740
436 6h02'22'' 1200 KREBS ALAIN SELESTAT CAT MV3 "28 35'55'' "832 3h28'55'' "486 "494 1h50'11'' "412
437 6h02'23'' 1194 LAVAL BERNARD P8 MV1 "68 38'11'' "1044 3h30'19'' "517 "571 1h47'20'' "332
438 6h02'24'' 640 VAN EECKHOUDT GILLES WILDE WOODS TEAM MV1 "69 29'16'' "188 3h27'43'' "462 "355 1h58'21'' "669
439 6h02'28'' 679 DODRIMONT CÉDRIC TNTB MS3 "77 34'44'' "691 3h31'17'' "542 "544 1h48'36'' "369
440 6h02'39'' 1316 BIANCHI YANN ARLON MS2 "59 35'04'' "725 3h21'02'' "331 "392 1h56'35'' "602
441 6h02'50'' 1102 GOTTSCHECK GABRIEL NEUVES-MAISONS TRIATHLON MS3 "78 38'15'' "1056 3h14'41'' "202 "342 1h56'33'' "600
442 6h02'53'' 209 Franck VINOT EPERNAY TRIATHLON MV4 "3 37'36'' "971 3h21'56'' "352 "415 1h53'43'' "517 Sa course
443 6h02'54'' 363 REMY SIMON ÉPINAL MS2 "60 29'07'' "180 3h30'25'' "521 "419 1h55'16'' "569
444 6h03'03'' 1506 GARCIA GABRIEL LILLE TRIATHLON MV1 "70 36'36'' "875 3h31'26'' "544 "617 1h45'45'' "300
445 6h03'07'' 905 LECHANTEUR JÉRÉMY BHBIKES MS3 "79 31'02'' "311 3h17'26'' "248 "224 2h07'26'' "928
446 6h03'09'' 1561 FRICOT GILLES TRIATHLON EPINAL CLUB MV3 "29 40'34'' "1214 3h26'24'' "430 "558 1h48'59'' "380
447 6h03'11'' 556 PINART MATTHIEU VILLENEUVE D'ASCQ MS3 "80 30'19'' "266 3h28'56'' "488 "448 1h52'02'' "467
448 6h03'12'' 1280 DELHAYE PATRICK ATCC MV3 "30 34'41'' "684 3h31'45'' "549 "561 1h48'31'' "364
449 6h03'15'' 678 VAN GARDEREN ARNOUD AV TRIATHLON MV2 "61 28'47'' "164 3h31'52'' "554 "435 1h51'24'' "450
450 6h03'36'' 851 HANNARD JEAN-FRANÇOIS PMX MV1 "71 34'07'' "621 3h21'44'' "345 "344 2h00'00'' "722
451 6h03'38'' 754 SCHULTZ FLORIAN EST TRIATHLON TEAM MS2 "61 30'12'' "256 3h22'56'' "367 "293 2h04'13'' "836
452 6h03'41'' 797 NICOT STÉPHANE GERARDMER MV1 "72 31'12'' "326 3h31'45'' "550 "480 1h52'56'' "494
453 6h03'50'' 750 RINGEISSEN SÉBASTIEN MATZENHEIM MV1 "73 35'56'' "835 3h30'16'' "516 "588 1h46'47'' "321
454 6h04'11'' 526 LAURENCON OLIVIER RT2O MV2 "62 32'59'' "507 3h26'41'' "440 "401 1h57'00'' "627
455 6h04'17'' 342 MORISSEAU WILLY TRISPEED MAMER MS4 "91 00'00'' 00'00'' 00'00''
456 "24 6h04'18'' 882 DE GROOTE ESTELLE BIN FS2 "2 26'07'' "61 3h35'30'' "627 "425 1h57'29'' "640
457 6h04'30'' 1592 BRUGGEMAN DEREK LA BRUYÈRE MS3 "81 43'06'' "1342 3h25'32'' "412 "625 1h45'10'' "280
458 6h04'32'' 1159 François ADAM PMX MS4 "92 34'57'' "715 3h23'06'' "369 "417 1h56'54'' "617 Sa course
459 6h04'33'' 1027 ELOY DIT AGRY SÉBASTIEN NASSOGNE MV1 "74 42'14'' "1313 3h36'18'' "642 "780 1h37'47'' "144
460 6h04'49'' 1398 VAN GINKEL ROEL ANTWERPEN MS4 "93 33'53'' "596 3h29'25'' "503 "520 1h50'58'' "439
461 6h04'49'' 1395 DE LANGHE DAAN WOMMELGEM ENDURANCE MV1 "75 33'38'' "573 3h30'42'' "526 "503 1h53'00'' "496
462 6h04'53'' 842 LEMBKE MANUEL BRUYÈRES TRIATHLON MV1 "76 32'51'' "495 3h26'58'' "443 "433 1h57'18'' "633
463 6h04'59'' 831 FERRY HERVÉ VITTEL TRIATHLON MV3 "31 32'26'' "434 3h24'46'' "392 "375 1h59'53'' "718
464 6h05'06'' 1243 BOMO CÉDRIC LE THOLY MS4 "94 34'34'' "663 3h24'53'' "399 "399 1h58'59'' "690
465 6h05'07'' 1178 NOLLET BAUDOUIN IXELLES MS2 "62 39'01'' "1106 3h25'10'' "405 "489 1h53'52'' "521
466 6h05'09'' 1630 POIRIEZ GILLES TRI VAL DE GRAY MV2 "63 32'02'' "401 3h32'38'' "566 "491 1h53'57'' "524
467 6h05'17'' 985 SCHMITS RAPHAEL TCBM MV1 "77 33'47'' "587 3h31'54'' "555 "532 1h52'03'' "468
468 6h05'17'' 917 PINSART VINCENT TCBM MV1 "78 32'27'' "437 3h30'43'' "528 "490 1h54'39'' "549
469 6h05'18'' 1162 MOUREAU THOMAS MODAVE MS4 "95 32'36'' "456 3h32'48'' "572 "530 1h51'31'' "452
470 6h05'18'' 1009 HOCKS NICOLAS JUPRELLE MV1 "79 30'06'' "251 3h33'54'' "592 "486 1h54'09'' "531
471 6h05'19'' 229 NAHANT ANTHONY POWERMAXX TRIATHLON MS1 "11 28'34'' "146 3h29'51'' "510 "385 1h57'48'' "648
472 6h05'20'' 1124 ROELS BRUNO GETC MV3 "32 30'47'' "291 3h34'15'' "599 "510 1h53'02'' "498
473 6h05'22'' 1345 GALPAROLI CLÉMENT JURY MS2 "63 34'32'' "660 3h36'25'' "648 "655 1h43'32'' "243
474 6h05'28'' 849 PIETTE FRÉDÉRIC GEMBLOUX MS4 "96 39'43'' "1163 3h26'08'' "424 "556 1h48'58'' "379
475 6h05'29'' 1474 FRANZKOWIAK YANN TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS3 "82 38'11'' "1045 3h28'32'' "479 "541 1h51'41'' "460
476 6h05'34'' 895 PEREIRA DAVID NMT54 MV1 "80 29'54'' "237 3h21'42'' "343 "291 2h06'30'' "894
477 6h05'40'' 1655 REY JÉRÔME BEAUNE TRIATHLON MV1 "81 30'25'' "270 3h21'52'' "349 "310 2h03'34'' "817
478 6h05'46'' 785 CUNEY EMMANUEL GTVHS MV1 "82 30'00'' "242 3h26'30'' "433 "361 2h01'14'' "756
479 6h05'52'' 432 GHILAIN PHILIPPE ATCC MV1 "83 28'24'' "137 3h35'34'' "629 "473 1h55'36'' "575
480 6h05'53'' 460 HERBINT CHRISTOPHE LA BRUYÈRE MV1 "84 33'12'' "527 3h41'29'' "780 "692 1h44'03'' "255
481 6h05'56'' 1326 ANSTETT JP CLÉMERY MS4 "97 34'57'' "716 3h28'07'' "471 "496 1h52'50'' "490
482 6h05'58'' 780 DEUBEL DOMINIQUE NAVECO MV4 "4 33'57'' "606 3h35'23'' "626 "585 1h49'10'' "388
483 "25 6h06'00'' 852 REHLINGER ANJA PMX FS3 "2 40'52'' "1240 3h21'07'' "333 "504 1h52'44'' "487
484 6h06'00'' 1357 VERMEESCH SÉBASTIEN SANKT VITH MS4 "98 34'34'' "664 3h30'43'' "527 "521 1h53'13'' "505
485 6h06'01'' 803 FREUDENREICH MICKAEL TAC COLMAR MS3 "83 31'31'' "358 3h30'51'' "533 "461 1h56'54'' "618
486 6h06'09'' 403 GERARD FRANÇOIS PMX MS4 "99 30'00'' "241 3h32'06'' "559 "485 1h55'18'' "570
487 6h06'09'' 107 DEGALLAIX GILLES TURBO MS3 "84 27'23'' "96 3h36'30'' "652 "471 1h56'59'' "625
488 6h06'14'' 1139 JUNGKER THIERRY MIRECOURT MV1 "85 33'30'' "561 3h17'29'' "250 "289 2h06'30'' "893
489 "26 6h06'21'' 278 DEBOCK JULIE PFA FS4 "2 40'37'' "1219 3h18'00'' "266 "412 1h59'19'' "701
490 6h06'24'' 1169 DIDIER RÉMI USA TRIATLON MS3 "85 33'40'' "575 3h37'24'' "681 "622 1h48'17'' "362
491 6h06'31'' 711 PIERRET JEAN MARIE TGV54 MV1 "86 37'46'' "993 3h22'23'' "358 "414 1h59'27'' "702
492 6h06'39'' 880 BLOQUET FREDDY CLUB TRIATHLON ST AVOLD MV2 "64 37'03'' "920 3h24'35'' "386 "474 1h54'40'' "550
493 6h06'41'' 175 WADELEUX CHRISTOPHE PMX MS4 "100 37'01'' "917 3h34'58'' "613 "717 1h41'54'' "207
494 6h06'44'' 969 EVRARD BERTRAND TRIBIKESTATION MS4 "101 34'04'' "615 3h37'20'' "678 "652 1h47'09'' "329
495 6h06'46'' 520 BISTIAUX BENJAMIN JETT MS3 "86 34'39'' "677 3h26'31'' "434 "454 1h57'54'' "655
496 6h06'49'' 998 SCHRODER RAPHAEL TRIATHLIÈGE MS4 "102 30'09'' "255 3h36'24'' "647 "537 1h53'19'' "509
497 6h07'01'' 997 ZUSSY THIBAUT FAST GUEBWILLER MS3 "87 34'11'' "627 3h29'00'' "491 "476 1h56'12'' "595
498 "27 6h07'04'' 1332 ZELLMEYER AURELIE TRIMOVAL MOLSHEIM FS2 "3 29'01'' "176 3h37'15'' "674 "525 1h54'10'' "532
499 6h07'10'' 927 GSELL CHRISTOPHE METZ TRIATHLON MV3 "33 33'11'' "526 3h35'42'' "633 "576 1h51'33'' "455
500 6h07'10'' 142 NOUALET MERIL TEAM TOUL TRIATHLON MS3 "88 33'01'' "510 3h28'07'' "472 "442 1h58'25'' "672
501 6h07'16'' 55 JUILLARD ALEXANDRE TOBESPORT MS3 "89 33'35'' "568 3h31'50'' "552 "536 1h53'19'' "508
502 6h07'18'' 1436 GINTZ HERVÉ HOCHSTATT MV2 "65 36'26'' "863 3h29'04'' "495 "514 1h54'22'' "535
503 6h07'23'' 748 CAZIER GAËL BEAUVAIS TRIATHLON MV2 "66 34'14'' "630 3h27'36'' "458 "466 1h57'41'' "643
504 6h07'23'' 805 SUBLON MARC NAVECO BETSCHDORF MV2 "67 31'07'' "318 3h30'22'' "519 "457 1h58'29'' "674
505 6h07'27'' 508 SCHREIBER JULIEN AMMERSCHWIHR MS3 "90 31'57'' "394 3h26'41'' "439 "404 2h00'15'' "731
506 "28 6h07'43'' 1217 AUSSET LAURIE GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FS3 "3 34'54'' "712 3h31'13'' "539 "528 1h53'34'' "514
507 6h07'54'' 800 Pierre-Yves CORDIER ALLAUCH TRIATHLON MS3 "91 37'08'' "927 3h29'41'' "507 "522 1h54'37'' "547 Sa course
508 6h07'57'' 989 BOURGEOIS MARC CHARTRES MÉTROPOLE TRIATH MS4 "103 31'40'' "368 3h39'06'' "727 "638 1h49'09'' "385
509 6h07'58'' 1598 LEYDER OLIVIER PMX MV1 "87 39'38'' "1156 3h21'58'' "353 "444 1h59'06'' "695
510 6h07'59'' 152 Frédéric BUREAU BEAUVAIS TRIATHLON MV3 "34 32'32'' "447 3h35'22'' "625 "596 1h48'53'' "376 Sa course
511 6h08'03'' 135 GRIVAULT OLIVIER MONTCEAU TRIATHLON MV2 "68 31'49'' "380 3h22'23'' "357 "314 2h06'46'' "899
512 6h08'15'' 1336 GASPART STÉPHANE P8 MV2 "69 34'30'' "658 3h31'50'' "551 "553 1h53'03'' "499
513 "29 6h08'17'' 483 MEURET SOPHIE COTE D OPALE TRIATHLON CA FV2 "1 37'08'' "925 3h34'27'' "603 "629 1h47'25'' "335
514 6h08'26'' 396 ISEL HERVÉ WINDSTEIN MS4 "104 35'46'' "819 3h32'27'' "563 "604 1h48'42'' "372
515 6h08'31'' 1429 RODRIQUE EMMANUEL P8 MV3 "35 32'43'' "473 3h37'15'' "675 "636 1h47'53'' "342
516 6h08'32'' 638 SIMON AURÉLIEN PHAFFANS MS2 "64 26'42'' "76 3h28'30'' "478 "326 2h04'38'' "850
517 6h08'36'' 388 BEDARD HUGO HEILLECOURT MS1 "12 31'49'' "382 3h16'31'' "231 "259 2h11'40'' "1025
518 6h08'37'' 981 VROOMEN DAVID TCBM MV2 "70 34'34'' "666 3h31'51'' "553 "579 1h52'11'' "472
519 6h08'40'' 1641 WILMET FRANÇOIS ANDERLUES MS1 "13 35'12'' "742 3h21'54'' "350 "396 2h02'46'' "793
520 6h08'46'' 644 LOSANGE CHRISTOPHE TNTB MV1 "88 36'45'' "888 3h27'25'' "450 "497 1h55'59'' "585
521 6h08'47'' 1328 DANLOY XAVIER ARLON MV1 "89 34'30'' "657 3h28'49'' "482 "487 1h56'46'' "609
522 6h08'51'' 1122 SIMOENS GAETAN AVENIR TRIATHLON CLUB CHA MV3 "36 35'40'' "809 3h30'44'' "529 "559 1h52'38'' "481
523 6h08'52'' 433 BARTHEL JULIEN TRI CLUB VOSGES DU NORD MS2 "65 35'15'' "754 3h43'07'' "808 "742 1h45'07'' "279
524 6h08'57'' 725 BALLARD JEAN-CHRISTOPHE GEMBLOUX TRIATHLON CLUB MS4 "105 34'35'' "668 3h28'07'' "473 "483 1h55'54'' "581
525 6h09'04'' 992 MILLOT OLIVIER LILLE TRIATHLON MV1 "90 29'10'' "183 3h37'13'' "672 "545 1h55'06'' "563
526 6h09'06'' 313 GORGEMANS LAURENT POWERMAXX MV2 "71 33'19'' "544 3h26'05'' "420 "418 2h01'27'' "767
527 6h09'08'' 1237 DELFOSSE NICOLAS GERARDMER TRIATHLON MV2 "72 40'37'' "1218 3h16'27'' "230 "363 2h04'04'' "832
528 6h09'10'' 1024 SEBILLE JEN-CHARLES USAT MS2 "66 29'23'' "196 3h40'37'' "755 "593 1h52'56'' "493
529 6h09'12'' 356 BLONDEL MICHAËL ENDURANCE TEAM MOUSCRON MV2 "73 34'53'' "710 3h40'47'' "759 "705 1h46'39'' "317
530 6h09'16'' 198 CLAUDE NICOLAS TRIAHLON LANEUVEVILLE MV2 "74 29'13'' "185 3h38'17'' "707 "591 1h52'13'' "473
531 6h09'17'' 595 TALMANT ALEXANDRE TOS TRI MS2 "67 35'28'' "783 3h29'45'' "508 "513 1h56'48'' "614
532 6h09'19'' 314 FAURE YANNICK RILLIEUX TRIATHLON MV1 "91 33'20'' "545 3h37'20'' "677 "633 1h51'04'' "441
533 6h09'22'' 959 GAUDE NICOLAS BEAUVAIS TRIATHLON MV1 "92 31'35'' "362 3h25'33'' "413 "411 2h01'22'' "763
534 6h09'24'' 949 SCHOENAERS FRANÇOIS BEAUCAIRE TARASCON MS3 "92 36'02'' "841 3h43'11'' "811 "817 1h40'47'' "181
535 6h09'24'' 811 POJER ALAIN TRITYC MV1 "93 36'27'' "865 3h37'42'' "689 "718 1h46'26'' "313
536 6h09'35'' 717 DOUTRELOIGNE WIM SPORTHUIS NOKERE MV2 "75 32'55'' "502 3h29'09'' "497 "495 1h55'13'' "566
537 6h09'37'' 1621 BRIER CYRIL TCSD MV2 "76 36'56'' "912 3h32'46'' "569 "599 1h53'19'' "507
538 6h09'38'' 787 DELGADO CHRISTOPHE TRITYC YUTZ MV1 "94 34'24'' "647 3h37'50'' "696 "675 1h48'34'' "366
539 6h09'51'' 558 VAN ACHTER BENOÎT CIT MS4 "106 33'45'' "583 3h33'59'' "596 "563 1h54'30'' "544
540 6h09'57'' 94 VALET ANTHONY TRITYC MV1 "95 31'54'' "392 3h35'33'' "628 "560 1h54'43'' "551
541 6h10'04'' 499 BRAUX BASTIEN VIRTON MS2 "68 28'50'' "166 3h36'32'' "654 "500 1h57'56'' "656
542 "30 6h10'18'' 473 CLEMENT ALINE BRUYERES TRIATHLON FS4 "3 38'05'' "1034 3h27'58'' "465 "548 1h56'10'' "592
543 6h10'19'' 134 DUPAS ANTOINE TRIATHLON CLUB DOUAI MS2 "69 30'56'' "302 3h34'01'' "597 "527 1h56'58'' "624
544 6h10'24'' 53 HERMANS THOMAS LE ROEULX MV1 "96 34'39'' "678 3h29'18'' "501 "488 1h59'11'' "697
545 6h10'31'' 1016 SERVEAUX SÉBASTIEN ASPTT MULHOUSE TRI MS4 "107 37'32'' "959 3h32'09'' "560 "678 1h47'49'' "341
546 6h10'34'' 247 STUMPF JEAN-FLORENT TRIMOVAL - MOLSHEIM MS4 "108 31'00'' "308 3h29'02'' "492 "432 2h02'10'' "783
547 6h10'40'' 873 MARROY OLIVIER PROFONDEVILLE MS3 "93 29'43'' "215 3h29'16'' "499 "387 2h04'39'' "852
548 6h10'41'' 666 Jérôme MORISOT LES DUCS DE LUNEVILLE MV3 "37 34'36'' "670 3h33'28'' "582 "584 1h53'50'' "520 Sa course
549 6h10'41'' 535 COUDIN FRANCIS TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MV2 "77 35'13'' "747 3h33'34'' "586 "611 1h51'46'' "462
550 "31 6h10'44'' 630 DE WOLF ROELIEN AV TRIATHLON AMERSFOORT FS3 "4 32'27'' "436 3h41'21'' "772 "687 1h49'22'' "394
551 6h10'50'' 1620 MIMOUNI AZIZ COSNES-ET-ROMAIN MV2 "78 44'03'' "1377 3h33'26'' "580 "807 1h42'30'' "220
552 6h10'56'' 1099 MERCIER VINCENT EST TRIATHLON TEAM MS2 "70 29'50'' "226 3h28'00'' "466 "377 2h05'15'' "865
553 6h10'58'' 1353 COLLE CYRIL MEULON MV1 "97 30'37'' "281 3h24'56'' "401 "332 2h09'16'' "971
554 6h11'02'' 841 LELEU LAURENT ANHÉE MV2 "79 31'38'' "367 3h34'18'' "600 "554 1h55'47'' "577
555 6h11'05'' 1580 LIMOUZINEAU FRANÇOIS TRIATHLON CLUB BREMEN MS3 "94 29'44'' "216 3h35'39'' "632 "502 1h59'53'' "717
556 6h11'15'' 277 BENAISSA FARID TC LIÉVIN MV1 "98 28'45'' "159 3h39'06'' "726 "573 1h55'12'' "565
557 6h11'18'' 191 THOMAS CORENTIN SELESTAT CENTRE ALSACE TR MS1 "14 23'56'' "21 3h20'52'' "326 "182 2h20'00'' "1189
558 6h11'19'' 136 ALEXANDRE YOANN TGV54 MV1 "99 36'29'' "867 3h30'05'' "512 "534 1h58'15'' "665
559 6h11'22'' 413 FLAMENT OLIVIER NAMUR MS4 "109 33'05'' "517 3h33'28'' "581 "539 1h57'13'' "631
560 6h11'25'' 906 DELBLOUWE ALEXANDRE ECAC TRIATHLON MV1 "100 32'45'' "477 3h24'52'' "398 "397 2h04'40'' "854
561 6h11'25'' 675 BECKERS PATRICK TDCH MV2 "80 30'49'' "293 3h34'25'' "602 "531 1h57'26'' "638
562 6h11'28'' 685 MASSARD PHILIPPE FLÉMALLE MV2 "81 32'51'' "493 3h35'58'' "639 "608 1h53'56'' "523
563 6h11'33'' 291 DEBATTY HERVÉ ESNEUX MV1 "101 38'22'' "1063 3h42'13'' "793 "830 1h42'21'' "213
564 6h11'40'' 176 WACHENHEIM OLIVIER JOOL TEAM MS4 "110 36'31'' "869 3h25'25'' "408 "450 1h59'48'' "713
565 "32 6h11'49'' 581 SIMONIN MARION ASPTT STRASBOURG TRIATHLO FS2 "4 36'51'' "903 3h41'17'' "770 "788 1h45'28'' "296
566 6h11'51'' 364 LESCRENIER GUILLAUME ASEL MS4 "111 31'21'' "342 3h35'46'' "635 "569 1h55'33'' "572
567 6h12'01'' 940 HERIN FRED TEAM POSITIVE ATTITUDE MV1 "102 38'12'' "1050 3h25'56'' "417 "516 1h58'05'' "662
568 6h12'18'' 1519 NISEN ERIC TROOZ MS4 "112 35'11'' "738 3h35'21'' "624 "613 1h54'39'' "548
569 6h12'29'' 195 VIOLLAIN BENOIT TOS TRIATHLON MV1 "103 34'45'' "692 3h28'49'' "484 "478 2h01'22'' "761
570 6h12'43'' 196 DERMOUCHERE PATRICE TEAM KAILUA MV2 "82 30'23'' "269 3h35'04'' "619 "479 2h02'25'' "790
571 6h12'46'' 1210 COPPE MATHIEU MARCHE-EN-FAMENNE MS2 "71 33'23'' "549 3h38'37'' "711 "698 1h50'26'' "423
572 6h12'51'' 694 SCHUSTER NICOLAS JARNY MS4 "113 31'53'' "389 3h38'39'' "712 "632 1h53'30'' "512
573 6h12'56'' 274 DHENRY MAXIME ENDURANCE TEAM MOUSCRON MV1 "104 32'12'' "413 3h37'14'' "673 "592 1h56'48'' "613
574 6h12'59'' 1070 PETRONIN GÉRARD NEUFCHEF MV2 "83 38'44'' "1084 3h45'04'' "850 "898 1h39'14'' "160
575 6h13'02'' 354 PITREBOIS EDDY GENAPPE MV1 "105 41'40'' "1281 3h21'47'' "347 "499 1h59'49'' "714