Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du TriBreizh 2017

dimanche 25 juin 2017

244 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h08'33'' 2 Arnaud GUILLOUX 405 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE34'25'' (1)2h11'03'' (1)1h20'54'' (7) Sa course
4h20'07'' 1 Sébastien BAILLOT 167 QUIMPER TRIATHLON MSE36'51'' (7)2h25'27'' (3)1h15'56'' (1) Sa course
4h23'36'' 233 Romain TAILLEFER 227 TRIATHLON COTE D'EMERAUDE MSE35'20'' (5)2h27'05'' (5)1h19'24'' (4) Sa course
4 4h29'12'' 3 Thomas GAZZERA 222 QUIMPER TRIATHLON MSE439'29'' (10)2h22'16'' (2)1h25'42'' (14) Sa course
5 4h29'22'' 169 Aymeric REHEL 0 RENNES TRIATHLON MSE534'33'' (2)2h29'07'' (11)1h23'34'' (10) Sa course
6 4h31'44'' 59 Ewen THOMAS 97 CLUB NAUTIQUE CHATEAULIN TRIATHLON MSE645'24'' (85)2h26'51'' (4)1h16'03'' (2) Sa course
7 4h35'48'' 53 Gaëtan LE NEZET 106 CHERBOURG TRIATHLON MSE743'27'' (47)2h28'52'' (10)1h20'45'' (6) Sa course
8 4h35'51'' 165 HAUSER Xavier RENNES TRIATHLON MSE840'33'' (13)2h32'18'' (19)1h20'22'' (5) Créer mon compte
9 4h37'56'' 7 Aurélien BATTA 0 CLUB NAUTIQUE CHATEAULIN TRIATHLON MSE935'14'' (4)2h28'07'' (7)1h31'23'' (35) Sa course
10 4h40'13'' 186 Mickaël LE THEON 101 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE1052'07'' (180)2h29'25'' (12)1h16'20'' (3) Sa course
11 4h40'51'' 170 Arnaud GUILLEMOT 193 RENNES TRIATHLON MSE1135'31'' (6)2h38'19'' (42)1h24'56'' (11) Sa course
12 4h42'11'' 189 BERTHELOT Manuel SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE40'54'' (16)2h32'37'' (20)1h27'00'' (17) Créer mon compte
13 4h45'28'' 85 MOUCHET Gregory HENNEBONT TRIATHLON MVE42'25'' (39)2h33'45'' (26)1h26'31'' (16) Créer mon compte
14 4h45'52'' 211 Yohann ESVAN 92 TRIATHLE VANNES MVE42'00'' (25)2h31'06'' (16)1h30'07'' (27) Sa course
15 4h46'00'' 97 Philippe FOUBERT 100 JOOL TEAM MVE448'41'' (129)2h32'02'' (17)1h23'19'' (9) Sa course
16 4h46'04'' 6 LEBRET David SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE542'18'' (33)2h33'47'' (27)1h28'12'' (22) Créer mon compte
17 4h46'14'' 183 Arnaud JOLY 95 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE642'16'' (30)2h33'04'' (21)1h28'27'' (23) Sa course
18 4h47'11'' 166 THOMAS Quentin RENNES TRIATHLON MSE1235'08'' (3)2h37'54'' (40)1h31'34'' (36) Créer mon compte
19 4h48'20'' 84 Sébastien MENEC 133 HENNEBONT TRIATHLON MSE1340'52'' (15)2h39'04'' (48)1h26'03'' (15) Sa course
20 4h48'56'' 101 LE THEON Mathieu KEMPERLE TRIATHLON MSE1442'09'' (29)2h35'07'' (30)1h29'06'' (24) Créer mon compte
21 4h49'26'' 134 Simon RAMBAUD 99 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MSE1546'15'' (98)2h30'31'' (15)1h30'27'' (29) Sa course
22 4h49'48'' 236 Yann ANDRE 91 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE743'39'' (50)2h30'22'' (14)1h32'44'' (41) Sa course
23 4h51'06'' 83 BLANCHARD Teddy HENNEBONT TRIATHLON MSE1645'49'' (96)2h28'30'' (8)1h33'55'' (47) Créer mon compte
24 4h51'10'' 215 LANGLO Franck TRIATHLE VANNES MVE844'17'' (59)2h35'53'' (33)1h27'50'' (21) Créer mon compte
25 4h52'06'' 190 LEMERCIER Philippe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE948'44'' (131)2h28'51'' (9)1h32'25'' (37) Créer mon compte
26 4h52'15'' 61 Fabien TAVERNE 99 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE1741'20'' (18)2h34'56'' (29)1h32'43'' (40) Sa course
27 4h52'36'' 153 SCHULER Sébastien QUIMPER TRIATHLON MSE1844'44'' (72)2h37'11'' (36)1h27'21'' (18) Créer mon compte
28 4h52'41'' 187 Yannick BOUFFORT 0 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE1048'44'' (130)2h30'19'' (13)1h30'30'' (30) Sa course
29 4h52'53'' 116 ALAIN Jérôme LANNION TRIATHLON MVE1142'35'' (43)2h33'33'' (23)1h34'18'' (48) Créer mon compte
30 4h53'32'' 204 HASCOËT Cyrille TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MSE1939'26'' (9)2h38'46'' (44)1h33'34'' (45) Créer mon compte
31 4h53'53'' 167 DANET Baptiste RENNES TRIATHLON MSE2042'05'' (27)2h34'32'' (28)1h34'27'' (50) Créer mon compte
32 4h54'29'' 12 BREAUD David ASAEC COETQUIDAN TRIATHLON MVE1243'33'' (49)2h33'38'' (24)1h35'28'' (54) Créer mon compte
33 4h56'13'' 60 BOUNEA Raphael CLUB NAUTIQUE CHATEAULIN TRIATHLON MVE1345'09'' (83)2h36'53'' (35)1h30'44'' (31) Créer mon compte
34 4h56'50'' 219 DUCROZ Francois TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE1444'08'' (57)2h39'10'' (49)1h31'11'' (34) Créer mon compte
35 4h56'52'' 72 LE PESQUER Mickael GUIDEL TRIATHLON MVE1542'35'' (44)2h38'09'' (41)1h33'16'' (43) Créer mon compte
36 4h57'29'' 148 BENOIT Ludovic QUIMPER TRIATHLON MSE2141'42'' (24)2h46'28'' (80)1h25'14'' (13) Créer mon compte
37 4h57'36'' 62 BERNARD Jean-René DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU TRIATHLON MVE1649'17'' (143)2h42'47'' (62)1h22'04'' (8) Créer mon compte
38 4h57'49'' 93 LANDOIS Pierre IROISE TRIATHLON MVE1744'47'' (74)2h32'08'' (18)1h38'13'' (67) Créer mon compte
39 4h58'40'' 118 FOUCOIN Xavier LAVAL TRIATHLON CLUB MSE2246'44'' (108)2h38'49'' (45)1h30'22'' (28) Créer mon compte
40 4h58'53'' 123 MAUDUIT Pierre-Marc MORLAIX TRIATHLON MSE2343'25'' (46)2h42'29'' (60)1h30'52'' (32) Créer mon compte
41 4h59'56'' 139 LE SOMMER François PAYS D'AURAY TRIATHLON MVE1842'31'' (42)2h42'42'' (61)1h32'28'' (38) Créer mon compte
42 5h00'54'' 127 ROIGNANT Gerald MORLAIX TRIATHLON MVE1941'00'' (17)2h40'40'' (52)1h36'35'' (62) Créer mon compte
43 5h01'40'' 86 URIEN-MANDIN David HENNEBONT TRIATHLON MSE2442'07'' (28)2h39'02'' (47)1h36'58'' (64) Créer mon compte
44 5h02'09'' 254 DUVAL Aymeric MSE2541'38'' (23)2h49'47'' (102)1h27'37'' (20) Créer mon compte
45 5h02'10'' 132 BERCEGEAY Jean-Marie NANTES TRIATHLON MVE2048'38'' (127)2h45'23'' (74)1h25'01'' (12) Créer mon compte
46 5h02'43'' 82 DREAN Guillaume HENNEBONT TRIATHLON MSE2644'56'' (78)2h33'24'' (22)1h41'39'' (83) Créer mon compte
47 5h02'43'' 79 PRONO Ghislain HENNEBONT TRIATHLON MSE2743'53'' (54)2h27'51'' (6)1h48'58'' (133) Créer mon compte
48 5h03'01'' 46 BOISSEL Jérémy CHERBOURG TRIATHLON MSE2843'44'' (51)2h38'39'' (43)1h37'55'' (66) Créer mon compte
49 5h05'00'' 40 LE JOLIVET Marc BREST TRIATHLON MVE2144'05'' (56)2h43'06'' (64)1h34'59'' (53) Créer mon compte
50 5h05'18'' 192 DUCHATEL Thierry SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE2246'47'' (109)2h47'04'' (85)1h27'35'' (19) Créer mon compte
51 5h06'21'' 160 SIMON Arnaud QUIMPER TRIATHLON MSE2945'26'' (86)2h42'10'' (57)1h36'25'' (61) Créer mon compte
52 5h07'17'' 193 MECHINEAU Eric SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE3041'38'' (22)2h47'56'' (90)1h34'36'' (51) Créer mon compte
53 5h07'38'' 185 QUEFFEULOU Arnaud SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE2342'16'' (31)2h45'42'' (75)1h37'27'' (65) Créer mon compte
54 5h07'43'' 8 DANIEL Nolwenn HENNEBONT TRIATHLON FSE45'30'' (88)2h50'12'' (107)1h29'50'' (26) Créer mon compte
55 5h08'37'' 48 MORVAN Jérôme CHERBOURG TRIATHLON MSE3139'49'' (11)2h35'52'' (32)1h49'56'' (140) Créer mon compte
56 5h08'58'' 87 DUDORET Christophe IROISE TRIATHLON MSE3244'03'' (55)2h43'24'' (66)1h38'40'' (69) Créer mon compte
57 5h09'02'' 64 GOREL Christophe ECUREUILS DE PLOUAY MVE2444'21'' (63)2h42'09'' (56)1h39'47'' (72) Créer mon compte
58 5h09'20'' 39 POSTEC Stephane BREST TRIATHLON MVE2542'23'' (38)2h37'15'' (38)1h46'54'' (121) Créer mon compte
59 5h10'59'' 221 BUANNIC Erwan TRIATHLON BIGOUDEN MVE2644'22'' (64)2h47'49'' (89)1h34'52'' (52) Créer mon compte
60 5h11'11'' 11 RICHARD Jean-François ANGERS TRIATHLON MSE3354'54'' (214)2h40'34'' (51)1h32'38'' (39) Créer mon compte
61 5h11'39'' 98 RONTARD Aurelien JOOL TEAM MSE3442'22'' (37)2h43'19'' (65)1h42'43'' (89) Créer mon compte
62 5h12'05'' 106 REUNAVOT Damien MVE2752'19'' (182)2h42'28'' (59)1h34'20'' (49) Créer mon compte
63 5h12'23'' 4 FROMENTOUX Olivier BREST TRIATHLON MVE2841'33'' (21)2h44'01'' (68)1h44'20'' (95) Créer mon compte
64 5h12'27'' 237 BAUBAN Michel TRIATHLON OLYMPIC DINARD MVE2942'27'' (40)2h53'21'' (123)1h33'22'' (44) Créer mon compte
65 5h13'07'' 206 BERTHELÉ Vincent TEAM LANDI TRIATHLON MSE3549'24'' (147)2h37'51'' (39)1h42'44'' (90) Créer mon compte
66 5h14'40'' 75 LE BORGNE Jean-Marc GUIDEL TRIATHLON MVE3045'01'' (80)2h42'59'' (63)1h44'38'' (101) Créer mon compte
67 5h14'41'' 121 HANO Gael LORIENT TRIATHLON FLK MVE3142'22'' (36)2h36'51'' (34)1h53'02'' (152) Créer mon compte
68 5h15'10'' 181 METAYER Regis SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE3242'43'' (45)2h39'44'' (50)1h49'40'' (138) Créer mon compte
69 5h15'16'' 113 HENRY Pierre LANNION TRIATHLON MVE3346'42'' (106)2h45'03'' (71)1h40'31'' (76) Créer mon compte
70 5h15'28'' 100 SAVARIS Julien KEMPERLE TRIATHLON MSE3642'20'' (35)2h50'13'' (108)1h40'01'' (73) Créer mon compte
71 5h15'31'' 281 GUIVARCH Pierre MVE3446'30'' (101)2h41'29'' (54)1h45'02'' (105) Créer mon compte
72 5h15'44'' 99 GUILLOU Quentin JOOL TEAM MSE3755'23'' (218)2h44'26'' (69)1h31'05'' (33) Créer mon compte
73 5h17'02'' 164 BERNARD Loïc RENNES TRIATHLON MSE3844'33'' (67)2h42'14'' (58)1h47'10'' (124) Créer mon compte
74 5h17'46'' 30 GAUTIER Jerome BREST TRIATHLON MVE3545'47'' (93)2h47'03'' (84)1h42'03'' (85) Créer mon compte
75 5h17'47'' 133 JOLIVET Denis OCC NATATION TRIATHLON MVE3645'45'' (91)2h48'40'' (96)1h40'30'' (75) Créer mon compte
76 5h18'02'' 222 LE MAOUT Fabrice TRIATHLON BIGOUDEN MVE3752'38'' (189)2h38'54'' (46)1h44'30'' (97) Créer mon compte
77 5h18'28'' 152 ANSQUER Dominique QUIMPER TRIATHLON MVE3848'38'' (128)2h46'25'' (78)1h40'21'' (74) Créer mon compte
78 5h19'28'' 284 LE VERGE Philippe MVE3954'29'' (203)2h48'03'' (91)1h33'16'' (42) Créer mon compte
79 5h19'40'' 33 Dominique MOULIN 54 BREST TRIATHLON MVE4050'31'' (156)2h50'20'' (110)1h35'30'' (55) Sa course
80 5h19'44'' 223 PLOUZENNEC Vincent TRIATHLON BIGOUDEN MVE4147'30'' (111)2h59'33'' (152)1h29'09'' (25) Créer mon compte
81 5h19'48'' 10 POUYADOUX Sophie SAINT GREGOIRE TRIATHLON FVE44'49'' (76)2h49'49'' (103)1h43'00'' (91) Créer mon compte
82 5h20'33'' 130 FERRE Ronan MORLAIX TRIATHLON MVE4249'57'' (153)2h50'05'' (106)1h36'19'' (60) Créer mon compte
83 5h20'39'' 112 COTON Erwan LANNION TRIATHLON MVE4354'21'' (202)2h48'25'' (94)1h35'44'' (56) Créer mon compte
84 5h20'46'' 289 DERRIEN Yann IROISE TRIATHLON MVE4454'36'' (205)2h35'11'' (31)1h47'01'' (123) Créer mon compte
85 5h20'50'' 225 Thierry MAHE 74 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE4544'11'' (58)2h48'24'' (93)1h44'30'' (98) Sa course
86 5h21'14'' 277 RIVALIN Jean-Charles MVE4648'29'' (125)2h52'45'' (118)1h36'17'' (59) Créer mon compte
87 5h21'34'' 158 LE CARRE Ludovic QUIMPER TRIATHLON MSE3945'00'' (79)2h46'42'' (81)1h46'42'' (116) Créer mon compte
88 5h21'52'' 273 LORANS Bruno MVE4747'54'' (114)2h46'25'' (79)1h43'37'' (92) Créer mon compte
89 5h22'06'' 26 MAHÉ Christopher BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MSE4044'34'' (68)2h49'16'' (101)1h45'34'' (108) Créer mon compte
90 5h22'16'' 44 TAISNE Loïc CEPS DINAN TRIATHLON MVE4854'45'' (208)2h49'01'' (98)1h33'34'' (46) Créer mon compte
91 5h22'23'' 126 DAVID Jerome MORLAIX TRIATHLON MSE4145'49'' (95)2h45'49'' (76)1h47'40'' (127) Créer mon compte
92 5h22'37'' 235 LE ROUX Erwan TRIATHLON LOCMINE MVE4951'26'' (167)2h51'54'' (117)1h36'10'' (58) Créer mon compte
93 5h23'41'' 195 LELIEVRE Franck SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE5049'07'' (139)2h46'21'' (77)1h44'56'' (104) Créer mon compte
94 5h23'47'' 205 GUYOMARD Bruno TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MVE5146'33'' (103)2h53'06'' (122)1h41'05'' (78) Créer mon compte
95 5h23'50'' 207 QUEMENEUR Yann TEAM LANDI TRIATHLON MVE5250'22'' (154)2h33'40'' (25)1h55'53'' (163) Créer mon compte
96 5h24'07'' 161 MORIO Joran RENNES TRIATHLON MSE4242'28'' (41)2h37'14'' (37)2h01'46'' (191) Créer mon compte
97 5h24'29'' 272 PERCEVAUX Herve MSE4342'04'' (26)2h56'37'' (141)1h42'28'' (87) Créer mon compte
98 5h24'39'' 286 Philippe BEILLARD 69 MVE5346'28'' (99)2h56'23'' (138)1h38'29'' (68) Sa course
99 5h24'48'' 278 STEPHAN David MVE5448'06'' (118)2h44'41'' (70)1h49'46'' (139) Créer mon compte
100 5h25'37'' 38 BRION Mathieu BREST TRIATHLON MVE5547'55'' (115)2h51'30'' (116)1h41'14'' (79) Créer mon compte
101 5h25'54'' 104 JOLIFF Christophe KEMPERLE TRIATHLON MVE5643'32'' (48)2h50'03'' (105)1h48'36'' (131) Créer mon compte
102 5h26'36'' 198 CORNEC Nicolas SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE4449'12'' (141)2h41'48'' (55)1h52'33'' (151) Créer mon compte
103 5h27'10'' 141 FARGEAS Stephane PLOEMEUR TRIATHLON MVE5748'57'' (136)2h50'25'' (111)1h44'02'' (93) Créer mon compte
104 5h27'55'' 230 LE CAM Herve TRIATHLON COTE D'AMOUR MVE5839'21'' (8)2h53'39'' (126)1h51'55'' (149) Créer mon compte
105 5h28'22'' 274 GIRARD Christophe MVE5945'38'' (89)3h00'12'' (154)1h38'43'' (70) Créer mon compte
106 5h28'28'' 120 Guillaume FOUBERT 0 LES SABLES VENDÉE TRIATHLON MSE4548'09'' (119)2h54'04'' (128)1h42'42'' (88) Sa course
107 5h28'57'' 103 Philippe PICHON 82 KEMPERLE TRIATHLON MVE6049'02'' (137)2h48'42'' (97)1h47'52'' (129) Sa course
108 5h29'23'' 42 L'HELGUEN Julien BREST TRIATHLON MSE4649'18'' (144)2h45'10'' (73)1h50'28'' (142) Créer mon compte
109 5h30'14'' 36 GUEGANTON David BREST TRIATHLON MVE6152'20'' (184)2h47'32'' (88)1h47'15'' (125) Créer mon compte
110 5h30'31'' 73 BAUCHÉ Frédéric GUIDEL TRIATHLON MSE4744'17'' (60)2h56'06'' (136)1h46'47'' (118) Créer mon compte
111 5h30'35'' 140 BARREAU Delphine PAYS D'AURAY TRIATHLON FVE44'44'' (71)2h57'13'' (143)1h46'31'' (115) Créer mon compte
112 5h30'46'' 214 KERBART David TRIATHLE VANNES MVE6244'48'' (75)2h43'50'' (67)1h58'32'' (178) Créer mon compte
113 5h31'00'' 197 PRUCHON Eric SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE6344'43'' (69)2h56'14'' (137)1h46'59'' (122) Créer mon compte
114 5h31'26'' 285 PERRICHOT William MVE6443'52'' (53)3h00'34'' (156)1h41'33'' (80) Créer mon compte
115 5h33'32'' 56 BOUCHEZ Emilien CHERBOURG TRIATHLON MSE4854'07'' (199)2h56'35'' (140)1h36'51'' (63) Créer mon compte
116 5h33'40'' 92 LE BARS Loic IROISE TRIATHLON MVE6541'20'' (19)2h54'45'' (130)1h50'54'' (146) Créer mon compte
117 5h33'40'' 22 COTET Sylvain BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE6648'54'' (135)2h50'38'' (112)1h49'25'' (135) Créer mon compte
118 5h33'46'' 129 MILUTINOVIC Jovan MORLAIX TRIATHLON MSE4945'02'' (81)3h02'53'' (166)1h41'35'' (81) Créer mon compte
119 5h34'06'' 250 Nicolas WONG CHI MAN 80 TRIATHLON BIGOUDEN MSE5051'49'' (173)2h52'50'' (119)1h46'30'' (114) Sa course
120 5h34'15'' 177 CHEVALIER Jean Noel SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE671h02'21'' (236)2h51'11'' (115)1h35'44'' (57) Créer mon compte
121 5h34'53'' 89 Jean-marc KERLÉO 59 IROISE TRIATHLON MVE6844'50'' (77)3h02'55'' (168)1h44'31'' (99) Sa course
122 5h34'57'' 71 TREHIN Jerome GOURIN TRIATHLON MVE6945'41'' (90)2h55'29'' (134)1h49'39'' (137) Créer mon compte
123 5h35'05'' 151 LAGADIC Claude QUIMPER TRIATHLON MVE7042'19'' (34)2h56'39'' (142)1h53'26'' (153) Créer mon compte
124 4 5h36'09'' 216 PORODO Anne TRIATHLE VANNES FVE48'11'' (120)2h55'06'' (133)1h48'48'' (132) Créer mon compte
125 5h36'12'' 88 MARCHAND Cédric IROISE TRIATHLON MSE5146'29'' (100)2h54'59'' (132)1h51'34'' (148) Créer mon compte
126 5h36'48'' 260 GELE Thomas MVE7154'45'' (206)2h46'46'' (82)1h49'27'' (136) Créer mon compte
127 5h37'00'' 150 MAHE Stephane QUIMPER TRIATHLON MVE7242'18'' (32)3h05'12'' (183)1h45'53'' (110) Créer mon compte
128 5h37'19'' 76 ESNEU Pascal GUINGAMP TRIATHLON MVE7345'26'' (87)2h47'10'' (86)2h01'38'' (190) Créer mon compte
129 5h37'49'' 20 ROUGERON Pascal BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE7445'03'' (82)3h02'26'' (165)1h47'48'' (128) Créer mon compte
130 5h38'20'' 261 Alban GODEC 0 MSE5253'41'' (196)2h53'23'' (124)1h46'43'' (117) Sa course
131 5h38'20'' 246 ONEN Gérald WAPITI TRIATHLON LARMOR PLAGES MVE7548'48'' (132)2h59'11'' (151)1h46'24'' (112) Créer mon compte
132 5h38'31'' 234 LE DEM Denis TRIATHLON LOCMINE MVE7649'17'' (142)2h49'51'' (104)1h55'15'' (158) Créer mon compte
133 5h38'41'' 23 RIVIERE Patrice BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE7750'28'' (155)2h49'16'' (100)1h53'28'' (154) Créer mon compte
134 5 5h38'59'' 9 Solène QUINIO 52 MORLAIX TRIATHLON FSE40'45'' (14)3h01'30'' (161)1h54'36'' (155) Sa course
135 5h39'09'' 66 GOUELLO Camille ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNETRIATHLON MVE7852'42'' (190)2h52'52'' (120)1h46'27'' (113) Créer mon compte
136 5h39'48'' 81 DAVID Anthony HENNEBONT TRIATHLON MSE5343'47'' (52)2h49'08'' (99)2h04'36'' (200) Créer mon compte
137 5h39'59'' 229 GREE Mickael TRIATHLON COTE D'AMOUR MVE7950'32'' (158)2h58'01'' (145)1h47'26'' (126) Créer mon compte
138 5h40'22'' 94 MAUGUEN Yann IROISE TRIATHLON MSE5454'50'' (210)2h54'00'' (127)1h46'16'' (111) Créer mon compte
139 5h40'32'' 253 BIZET Christophe MVE8044'26'' (65)2h55'33'' (135)1h54'58'' (157) Créer mon compte
140 5h41'01'' 31 Jean-philippe LE BOT 46 BREST TRIATHLON MVE8149'22'' (146)3h02'53'' (167)1h44'35'' (100) Sa course
141 5h41'01'' 37 LUNVEN Nicolas BREST TRIATHLON MSE5554'45'' (207)3h03'26'' (172)1h39'42'' (71) Créer mon compte
142 5h41'30'' 184 DEMEZ Jean-Michel SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE8252'18'' (181)3h02'11'' (164)1h41'57'' (84) Créer mon compte
143 5h41'41'' 162 ADAM Romain RENNES TRIATHLON MSE5646'35'' (104)2h45'05'' (72)2h06'21'' (205) Créer mon compte
144 5h41'44'' 14 MAUNY Marc ASAEC COETQUIDAN TRIATHLON MVE8354'09'' (200)3h03'21'' (171)1h40'49'' (77) Créer mon compte
145 5h42'08'' 263 CROISSANT Dominique MVE8454'54'' (215)2h47'23'' (87)1h55'25'' (159) Créer mon compte
146 5h42'25'' 203 BOURGES Stephane T.C. JOUE LES TOURS MVE8548'15'' (122)3h03'05'' (170)1h44'54'' (103) Créer mon compte
147 5h42'36'' 156 MELOU Jean-Pierre QUIMPER TRIATHLON MVE8644'47'' (73)2h53'39'' (125)2h00'00'' (180) Créer mon compte
148 5h42'37'' 74 GOBLET Dominique GUIDEL TRIATHLON MVE8751'00'' (164)3h00'15'' (155)1h46'47'' (119) Créer mon compte
149 5h42'55'' 239 Christophe ZALUSKI 42 USCCAEN TRIATHLON MVE8852'04'' (179)2h50'56'' (114)1h55'40'' (160) Sa course
150 5h43'17'' 35 COUTABLE Arnaud BREST TRIATHLON MSE5752'22'' (186)2h50'19'' (109)1h56'53'' (168) Créer mon compte
151 5h43'27'' 269 LE LOC'H Sylvain MSE5849'05'' (138)2h40'51'' (53)2h07'18'' (209) Créer mon compte
152 5h43'28'' 50 LE PADELLEC Erwan CHERBOURG TRIATHLON MSE5945'22'' (84)2h46'51'' (83)2h06'43'' (206) Créer mon compte
153 5h43'31'' 70 SALIOU Pascal GOURIN TRIATHLON MVE8946'49'' (110)3h10'32'' (199)1h42'11'' (86) Créer mon compte
154 5h44'01'' 276 NGUYEN Paul MSE6044'19'' (62)2h54'15'' (129)1h58'11'' (175) Créer mon compte
155 5h44'15'' 182 SÉRANDOUR Denis SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE9051'29'' (168)2h57'36'' (144)1h52'10'' (150) Créer mon compte
156 5h44'30'' 27 ROBIC David BKE MVE9146'31'' (102)2h56'26'' (139)1h56'59'' (170) Créer mon compte
157 5h45'01'' 188 LOYET Arnaud SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE9248'37'' (126)3h02'00'' (163)1h50'48'' (145) Créer mon compte
158 5h45'17'' 287 LEURANGUER Christophe MVE9344'43'' (70)2h54'56'' (131)2h02'05'' (193) Créer mon compte
159 5h45'47'' 265 BONNIN Frederic MVE9452'21'' (185)2h58'01'' (146)1h50'33'' (143) Créer mon compte
160 5h46'06'' 114 PINAULT Karl LANNION TRIATHLON MVE9552'26'' (187)3h04'51'' (180)1h44'52'' (102) Créer mon compte
161 5h46'50'' 245 COLOMBEL Thomas WAPITI TRIATHLON LARMOR PLAGES MSE6148'25'' (123)3h00'40'' (159)1h54'47'' (156) Créer mon compte
162 5h47'42'' 136 GUINES Dominique OCC NATATION TRIATHLON MVE9652'50'' (192)3h09'37'' (193)1h41'35'' (82) Créer mon compte
163 5h48'54'' 43 HERVE Michel BROCELIANDE TRIATHLON MVE971h01'50'' (235)2h52'57'' (121)1h48'31'' (130) Créer mon compte
164 6 5h49'01'' 247 RATON Véronique WAPITI TRIATHLON LARMOR PLAGES FVE445'57'' (97)3h04'14'' (178)1h55'45'' (161) Créer mon compte
165 7 5h49'12'' 202 TAILLARDAT Soazig STADE FRANÇAIS FVE550'53'' (160)3h08'31'' (191)1h45'27'' (107) Créer mon compte
166 5h49'38'' 111 BOCHEREAU Christophe LANNION TRIATHLON MVE981h01'03'' (232)2h59'59'' (153)1h44'27'' (96) Créer mon compte
167 5h50'18'' 270 BESCOND Morgan MSE6240'21'' (12)2h48'27'' (95)2h18'21'' (237) Créer mon compte
168 5h50'38'' 78 BECAM Cyrille GUINGAMP TRIATHLON MVE9947'31'' (112)2h58'47'' (149)2h01'22'' (187) Créer mon compte
169 5h50'58'' 67 WALLEZ Jérôme ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNETRIATHLON MVE10044'18'' (61)3h01'46'' (162)2h00'41'' (184) Créer mon compte
170 5h51'02'' 282 MANACH Stephane MSE6351'20'' (166)3h10'00'' (197)1h45'35'' (109) Créer mon compte
171 5h53'28'' 28 MORAZIN Mathias BREST TRIATHLON MVE10150'57'' (162)2h58'34'' (147)1h56'09'' (165) Créer mon compte
172 5h53'35'' 279 RABIN Dominique MVE10258'26'' (227)3h05'35'' (185)1h44'06'' (94) Créer mon compte
173 5h55'06'' 196 Vincent BORDEAU 25 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE10348'29'' (124)2h48'21'' (92)2h15'19'' (228) Sa course
174 5h55'19'' 271 MOREL Damien MVE10449'51'' (151)3h09'39'' (195)1h50'14'' (141) Créer mon compte
175 5h56'09'' 52 TAPIN Fabrice CHERBOURG TRIATHLON MVE10548'14'' (121)3h15'06'' (212)1h49'10'' (134) Créer mon compte
176 5h56'57'' 91 CADALEN François IROISE TRIATHLON MSE6447'55'' (116)3h02'56'' (169)1h56'40'' (167) Créer mon compte
177 5h58'26'' 135 DEBLAISE Dominique OCC NATATION TRIATHLON MVE10645'46'' (92)3h04'00'' (176)2h02'29'' (195) Créer mon compte
178 5h58'26'' 124 Stéphane GRAFF 0 MORLAIX TRIATHLON MVE10751'52'' (174)3h04'15'' (179)1h58'18'' (176) Sa course
179 5h58'52'' 220 FARGEAS Jean-Michel TRIATHLON BIGOUDEN MVE10851'48'' (172)3h03'32'' (173)2h00'29'' (182) Créer mon compte
180 5h59'23'' 249 LE MAOUT Marc MVE10957'20'' (225)3h09'46'' (196)1h46'51'' (120) Créer mon compte
181 8 6h00'04'' 45 GENETAY Corinne CEPS DINAN TRIATHLON FVE649'35'' (148)3h16'09'' (213)1h50'37'' (144) Créer mon compte
182 6h01'30'' 63 OLLIVIER Pascal ECUREUILS DE PLOUAY MVE1101h01'19'' (233)2h50'40'' (113)2h05'39'' (203) Créer mon compte
183 6h02'30'' 157 LE COZ Sylvain QUIMPER TRIATHLON MVE11158'44'' (228)2h58'49'' (150)2h01'00'' (185) Créer mon compte
184 6h03'40'' 255 SPINOSI Thomas MSE6554'58'' (217)3h12'49'' (209)1h51'14'' (147) Créer mon compte
185 6h03'47'' 77 QUEVAREC Damien GUINGAMP TRIATHLON MVE11248'48'' (133)3h10'37'' (200)2h00'14'' (181) Créer mon compte
186 6h03'54'' 262 POSTIC Benoit MSE6649'38'' (149)3h09'17'' (192)1h59'56'' (179) Créer mon compte
187 6h04'09'' 55 MASSON Nicolas CHERBOURG TRIATHLON MSE6749'20'' (145)2h58'37'' (148)2h10'12'' (215) Créer mon compte
188 9 6h04'43'' 238 THIEFFRY Sophie USA FVE752'03'' (178)3h12'37'' (208)1h56'03'' (164) Créer mon compte
189 6h05'11'' 117 PRIOUX Bruno LAVAL TRIATHLON CLUB MVE11349'55'' (152)3h00'53'' (160)2h10'51'' (219) Créer mon compte
190 6h06'14'' 58 NAPAL Nicolas CHERBOURG TRIATHLON MSE6851'00'' (163)3h12'15'' (207)1h57'32'' (173) Créer mon compte
191 10 6h06'25'' 125 GRAFF Laurence MORLAIX TRIATHLON FVE852'30'' (188)3h05'00'' (181)2h04'16'' (199) Créer mon compte
192 6h06'35'' 226 LOUET Emmanuel TRIATHLON CLUB LOCMINÉ MVE11446'43'' (107)3h05'05'' (182)2h12'08'' (223) Créer mon compte
193 6h06'56'' 115 LE ROUX Mickael LANNION TRIATHLON MVE11554'53'' (212)3h06'42'' (187)2h01'30'' (188) Créer mon compte
194 6h08'41'' 252 MOISY Sébastien MSE6954'46'' (209)3h03'45'' (175)2h05'42'' (204) Créer mon compte
195 11 6h09'31'' 21 ROUGERON Catherine BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FVE954'31'' (204)3h13'18'' (210)1h58'27'' (177) Créer mon compte
196 12 6h10'27'' 68 THOMAS Sophie GOURIN TRIATHLON FVE1051'53'' (175)3h11'10'' (201)2h01'12'' (186) Créer mon compte
197 6h11'07'' 264 DE MIOLLIS Patrick MVE11646'40'' (105)3h11'20'' (202)2h06'46'' (207) Créer mon compte
198 6h11'27'' 69 LE LAY Nicolas GOURIN TRIATHLON MVE11747'48'' (113)3h10'08'' (198)2h09'22'' (213) Créer mon compte
199 6h11'30'' 155 PRONOST Alain QUIMPER TRIATHLON MVE11859'25'' (229)3h05'25'' (184)2h02'26'' (194) Créer mon compte
200 6h11'57'' 217 LELOUP Gaetan TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE1191h02'29'' (237)3h20'08'' (220)1h45'05'' (106) Créer mon compte
201 6h13'49'' 109 SALMON Renaud LANNION TRIATHLON MSE7048'00'' (117)3h11'57'' (204)2h10'16'' (216) Créer mon compte
202 6h14'21'' 210 BEAUREGARD Frédéric TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE12049'44'' (150)3h07'16'' (188)2h12'32'' (226) Créer mon compte
203 6h15'09'' 228 MINIOT Franck TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE12154'53'' (213)3h06'21'' (186)2h09'48'' (214) Créer mon compte
204 13 6h15'39'' 266 RENAULT Charlène FSE51'30'' (169)3h22'52'' (226)1h57'15'' (171) Créer mon compte
205 6h15'39'' 267 LE GAL Kévin MSE7148'53'' (134)3h21'38'' (224)1h57'15'' (172) Créer mon compte
206 6h15'41'' 194 TANNOUX Didier SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE12250'32'' (157)3h07'36'' (189)2h11'59'' (222) Créer mon compte
207 6h16'49'' 146 CALLE Stéphane QUIBERON TRIATHLON MVE12355'24'' (219)3h09'37'' (194)2h05'25'' (202) Créer mon compte
208 6h17'26'' 102 Franck PERON 27 KEMPERLE TRIATHLON MVE12457'55'' (226)3h18'01'' (215)1h57'36'' (174) Sa course
209 6h18'17'' 240 Johan LE LAN 0 VENETES TRIATHLON MSE7251'54'' (176)3h03'41'' (174)2h15'54'' (230) Sa course
210 14 6h19'14'' 34 PETITJEAN Maud BREST TRIATHLON FSE455'30'' (221)3h12'09'' (205)2h08'38'' (211) Créer mon compte
211 6h19'49'' 147 TRELLU Sulian QUIMPER TRIATHLON MVE12544'30'' (66)3h12'14'' (206)2h18'14'' (236) Créer mon compte
212 6h20'03'' 218 BOUARD Vincent TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE7352'19'' (183)3h08'23'' (190)2h15'23'' (229) Créer mon compte
213 6h22'54'' 231 Christian ROBIN 25 TRIATHLON COTE D'AMOUR MVE12651'35'' (170)3h16'45'' (214)2h10'40'' (217) Sa course
214 6h23'16'' 25 LEROUX Patrick BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE12750'51'' (159)3h13'46'' (211)2h14'18'' (227) Créer mon compte
215 6h24'06'' 51 DOUAT Jean-Francois CHERBOURG TRIATHLON MVE1281h03'15'' (242)3h04'12'' (177)2h12'12'' (224) Créer mon compte
216 6h25'38'' 13 MOREAU Ludovic ASAEC COETQUIDAN TRIATHLON MSE7441'23'' (20)3h21'29'' (223)2h18'45'' (238) Créer mon compte
217 15 6h25'51'' 16 LECOURT Marie-Pierre BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FVE1149'08'' (140)3h35'39'' (242)1h56'55'' (169) Créer mon compte
218 16 6h26'03'' 201 DEPOUET Danielle SAINT HERBLAIN TRIATHLON FVE1253'56'' (197)3h18'45'' (218)2h08'37'' (210) Créer mon compte
219 6h26'39'' 145 Laurent LE SAOUT 38 QUIBERON TRIATHLON MVE1291h01'25'' (234)3h18'16'' (216)2h01'47'' (192) Sa course
220 6h27'08'' 96 CABON Benoit JOOL TEAM MSE751h11'19'' (244)3h00'34'' (157)2h10'44'' (218) Créer mon compte
221 6h28'51'' 212 Bertrand LE DRIANT 9 TRIATHLE VANNES MVE13053'08'' (195)3h11'56'' (203)2h20'31'' (240) Sa course
222 6h28'56'' 172 FAURIAT Pascal RENNES TRIATHLON MVE13150'54'' (161)3h37'20'' (243)1h55'46'' (162) Créer mon compte
223 6h29'10'' 268 VITRY Paul MVE13256'59'' (224)3h23'55'' (228)2h01'31'' (189) Créer mon compte
224 6h29'25'' 57 PRUNIER Laurent CHERBOURG TRIATHLON MVE1331h00'47'' (231)3h18'53'' (219)2h03'22'' (198) Créer mon compte
225 6h29'30'' 256 CHAUSSÉE Hervé MVE13456'25'' (222)3h30'56'' (236)1h56'26'' (166) Créer mon compte
226 17 6h31'53'' 258 BERLOT Frederique FVE1354'55'' (216)3h20'22'' (221)2h09'13'' (212) Créer mon compte
227 6h31'53'' 110 CRAND Frédéric LANNION TRIATHLON MVE13554'18'' (201)3h00'35'' (158)2h29'47'' (244) Créer mon compte
228 6h32'20'' 180 GRY Yann SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE13652'53'' (194)3h20'25'' (222)2h11'28'' (220) Créer mon compte
229 6h33'01'' 41 PERROT Yves BREST TRIATHLON MVE13752'49'' (191)3h24'21'' (229)2h11'53'' (221) Créer mon compte
230 6h34'28'' 108 ANDRE Mickael LANNION TRIATHLON MVE13854'51'' (211)3h28'28'' (233)2h06'56'' (208) Créer mon compte
231 6h35'54'' 154 GUELLEC Ronan QUIMPER TRIATHLON MVE1391h02'47'' (238)3h27'11'' (232)2h00'41'' (183) Créer mon compte
232 6h38'09'' 47 GASPARD Romuald CHERBOURG TRIATHLON MVE14054'07'' (198)3h26'37'' (231)2h12'20'' (225) Créer mon compte
233 6h38'56'' 208 PLANTEC Michel TEAM LANDI TRIATHLON MVE14151'58'' (177)3h22'45'' (225)2h16'49'' (233) Créer mon compte
234 18 6h39'26'' 138 JAN Christelle PAYS D'AURAY TRIATHLON FVE1451'07'' (165)3h26'33'' (230)2h18'03'' (235) Créer mon compte
235 19 6h39'34'' 19 LANTHIEZ Anne BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FVE1545'48'' (94)3h28'51'' (234)2h20'26'' (239) Créer mon compte
236 6h40'39'' 175 SENECHAL Marc SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE14256'53'' (223)3h31'15'' (237)2h03'14'' (197) Créer mon compte
237 6h43'40'' 243 BOISARD Damien WAPITI TRIATHLON LARMOR PLAGES MSE761h07'53'' (243)3h29'07'' (235)2h03'13'' (196) Créer mon compte
238 6h43'48'' 65 ROUÉ Michel ECUREUILS DE PLOUAY MVE1431h03'11'' (240)3h18'35'' (217)2h17'58'' (234) Créer mon compte
239 6h46'57'' 18 LANTHIEZ Thibaut BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE1441h03'11'' (239)3h32'25'' (238)2h04'49'' (201) Créer mon compte
240 20 6h50'05'' 128 GIROU Danielle MORLAIX TRIATHLON FSE552'53'' (193)3h22'56'' (227)2h28'01'' (243) Créer mon compte
241 21 6h51'11'' 178 GRANGIENS Christophe SAINT BRIEUC TRIATHLON FSE655'26'' (220)3h34'59'' (239)2h16'05'' (231) Créer mon compte
242 6h54'00'' 107 MANACH Ludovic LANNION TRIATHLON MVE14551'44'' (171)3h41'34'' (244)2h16'45'' (232) Créer mon compte
243 22 7h08'49'' 49 MORVAN Céline CHERBOURG TRIATHLON FSE71h00'46'' (230)3h35'37'' (241)2h23'59'' (241) Créer mon compte
244 7h14'10'' 248 CHATELIER Cedric MSE771h03'13'' (241)3h35'16'' (240)2h27'12'' (242) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord