Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du TriBreizh 2008

dimanche 15 juin 2008

257  partants / 241  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h07'20'' 1 JEULAND Jose TEAM GIRS MS227'03'' (3)2h18'37'' (1)1h19'52'' (3) Créer mon compte
4h07'55'' 2 SUPPI Laurent LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS326'13'' (2)2h23'49'' (4)1h16'38'' (1) Créer mon compte
4h12'42'' 30 CLAVERY Erik TRIATHLON CLUB NANTAIS MS230'41'' (42)2h22'42'' (2)1h17'12'' (2) Créer mon compte
4 4h18'14'' 161 LE DU Herve LORIENT-TRIATHLON-FLK MS4429'41'' (22)2h23'53'' (5)1h22'19'' (6) Créer mon compte
5 4h19'20'' 173 BOEDEC Philippe KEMPERLE TRIATHLON MS4528'53'' (15)2h27'32'' (8)1h20'55'' (5) Créer mon compte
6 4h23'01'' 28 CESBRON Xavier TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3630'48'' (46)2h25'05'' (6)1h24'30'' (8) Créer mon compte
7 4h23'46'' 170 LE MOUELLIC Christophe LORIENT-TRIATHLON-FLK MS2727'17'' (4)2h28'06'' (9)1h25'58'' (11) Créer mon compte
8 4h24'27'' 177 Jean-christophe ARROS 0 LANDIVISIAU TRIATHLON MV132'32'' (64)2h23'21'' (3)1h26'34'' (12) Sa course
9 4h27'57'' 252 MARTIN Yann TC VAL MS4830'39'' (38)2h35'20'' (16)1h20'03'' (4) Créer mon compte
10 4h29'30'' 120 LE GOFF Gilles DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV130'41'' (41)2h26'46'' (7)1h29'52'' (28) Créer mon compte
11 4h30'53'' 209 POSTEC Stephane PLOEMEUR TRIATHLON MV129'41'' (23)2h32'41'' (14)1h26'37'' (13) Créer mon compte
12 4h32'50'' 3 BERNARD Maxime ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS2926'12'' (1)2h38'49'' (29)1h25'54'' (10) Créer mon compte
13 4h33'15'' 35 Eric LOISON 93 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1432'22'' (62)2h30'02'' (11)1h29'06'' (24) Sa course
14 4h36'05'' 180 BONNAMOUR Yves LANNION TRIATHLON MV231'17'' (54)2h31'51'' (13)1h30'40'' (32) Créer mon compte
15 4h36'23'' 251 LE DORZE Yann TC VAL MS31029'15'' (18)2h35'43'' (18)1h29'23'' (27) Créer mon compte
16 4h37'16'' 31 GERARD Franck TRIATHLON CLUB NANTAIS MS41134'11'' (101)2h31'18'' (12)1h29'22'' (26) Créer mon compte
17 4h38'57'' 260 ROIGNANT Yannick ROSPORDEN TRIATHLON CLUB MS31238'31'' (197)2h29'42'' (10)1h27'49'' (18) Créer mon compte
18 4h39'04'' 160 LE BOULCH Guenael LORIENT-TRIATHLON-FLK MS31334'28'' (109)2h39'07'' (33)1h22'51'' (7) Créer mon compte
19 4h40'06'' 250 Serge BRIAND 93 TC VAL MV230'39'' (37)2h38'39'' (27)1h29'00'' (23) Sa course
20 4h40'27'' 79 LE NEILLON Vincent CLUB NAUTIQUE BRESTOIS MS31438'37'' (198)2h32'56'' (15)1h26'49'' (14) Créer mon compte
21 4h43'00'' 17 CLEQUIN Christophe TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS41530'49'' (48)2h42'22'' (51)1h26'51'' (15) Créer mon compte
22 4h43'12'' 184 HASCOET Stephane LANNION TRIATHLON MS41633'33'' (85)2h38'49'' (28)1h27'54'' (20) Créer mon compte
23 4h43'48'' 146 Stephane METTIER 201 ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS31730'49'' (47)2h41'36'' (46)1h29'10'' (25) Sa course
24 4h44'33'' 64 MARTIN Loic CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS41834'54'' (119)2h37'24'' (20)1h30'15'' (29) Créer mon compte
25 4h44'50'' 246 LELIEVRE Stephane TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MV1534'52'' (118)2h38'52'' (30)1h27'52'' (19) Créer mon compte
26 4h45'05'' 99 GARCIN Xavier VERSAILLES TRIATHLON MS31928'55'' (16)2h40'57'' (42)1h33'58'' (44) Créer mon compte
27 4h47'00'' 143 LE JEAN Yannick ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS32033'17'' (71)2h39'01'' (32)1h32'40'' (36) Créer mon compte
28 4h47'06'' 49 LE CAM Herve TRIATHLON COTE D AMOUR MV1629'15'' (19)2h40'33'' (40)1h34'04'' (45) Créer mon compte
29 4h47'36'' 131 LE PESQUER Mickael ECUREUILS DE PLOUAY MS32130'58'' (51)2h38'19'' (23)1h36'21'' (58) Créer mon compte
30 4h47'47'' 85 SOYER Laurent C N MORLAIX TRIATHLON MS42229'36'' (21)2h41'05'' (43)1h35'14'' (53) Créer mon compte
31 4h47'54'' 156 CORNU Christophe LORIENT-TRIATHLON-FLK MV1735'26'' (143)2h41'40'' (47)1h28'28'' (21) Créer mon compte
32 4h47'57'' 29 CHUNIAUD Sylvain TRIATHLON CLUB NANTAIS MS32328'44'' (12)2h39'48'' (35)1h36'22'' (59) Créer mon compte
33 4h48'13'' 249 AZE Anthony TC VAL MS32428'27'' (11)2h44'25'' (67)1h33'47'' (42) Créer mon compte
34 4h48'32'' 153 BERDE Eric LORIENT-TRIATHLON-FLK MS32534'18'' (106)2h46'23'' (90)1h24'58'' (9) Créer mon compte
35 4h48'38'' 232 LE RICHE Jean Jacques S.O. HOUILLES TRIATHLON MV230'40'' (40)2h42'52'' (55)1h33'03'' (38) Créer mon compte
36 4h49'54'' 76 FITAMANT Jerome CLUB NAUTIQUE BRESTOIS MS32630'26'' (29)2h39'48'' (36)1h37'51'' (71) Créer mon compte
37 4h50'05'' 140 HELLAUDAIS Bruno ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1834'02'' (99)2h42'53'' (56)1h30'34'' (30) Créer mon compte
38 4h50'07'' 151 VALLERIE Fabien ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS42730'00'' (26)2h39'46'' (34)1h37'49'' (70) Créer mon compte
39 4h50'09'' 10 BLAYO Denoal WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MS32830'32'' (34)2h43'10'' (57)1h32'49'' (37) Créer mon compte
40 4h50'36'' 219 KERVADEC Jerome QUIBERON TRIATHLON MS42933'24'' (75)2h41'11'' (44)1h33'47'' (41) Créer mon compte
41 4h50'39'' 142 LE CLOIREC Gwenael ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1930'42'' (43)2h38'21'' (24)1h38'47'' (83) Créer mon compte
42 4h50'57'' 72 CORRE Laurent CLUB NAUTIQUE BRESTOIS MS43033'34'' (88)2h40'47'' (41)1h33'58'' (43) Créer mon compte
43 4h51'03'' 77 GAUTIER Jerome CLUB NAUTIQUE BRESTOIS MV11035'22'' (140)2h38'27'' (25)1h34'30'' (49) Créer mon compte
44 4h51'57'' 75 DOURMAP Roland CLUB NAUTIQUE BRESTOIS MS43130'30'' (32)2h38'18'' (22)1h41'07'' (106) Créer mon compte
45 4h51'59'' 87 RASSINOUX Olivier A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MV11135'14'' (135)2h45'04'' (76)1h27'06'' (16) Créer mon compte
46 4h52'14'' 51 POSTOLLEC Lionel TRIATHLON COTE D AMOUR MS33230'29'' (30)2h45'52'' (84)1h34'05'' (46) Créer mon compte
47 4h53'34'' 145 MAGUERO Errwan ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS43330'31'' (33)2h40'21'' (37)1h40'10'' (94) Créer mon compte
48 4h53'58'' 221 BLOT Bertrand RENNES TRIATHLON MV11235'11'' (132)2h45'00'' (74)1h30'39'' (31) Créer mon compte
49 4h55'39'' 22 LEPIOUFLE Denis TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS23430'38'' (36)2h44'50'' (71)1h37'39'' (68) Créer mon compte
50 4h56'03'' 100 JOURDREN Olivier ANGERS TRIATHLON MS43533'02'' (66)2h47'12'' (96)1h32'36'' (35) Créer mon compte
51 4h56'15'' 111 RIVRON David BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV11334'30'' (113)2h44'17'' (65)1h34'19'' (47) Créer mon compte
52 4h56'25'' 157 HANO Gael LORIENT-TRIATHLON-FLK MS33629'58'' (25)2h44'30'' (69)1h39'45'' (89) Créer mon compte
53 4h56'26'' 168 TUAL Laurent LORIENT-TRIATHLON-FLK MV11437'51'' (185)2h40'25'' (38)1h35'51'' (56) Créer mon compte
54 4h56'38'' 178 BLEUNVEN Gerard LANDIVISIAU TRIATHLON MV336'48'' (168)2h40'25'' (39)1h37'08'' (66) Créer mon compte
55 4h56'56'' 61 GUERIN Yann CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS43733'34'' (87)2h41'32'' (45)1h37'07'' (65) Créer mon compte
56 4h57'47'' 6 RINGENBACH SANTOS Virgini TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS FS332'31'' (63)2h49'22'' (103)1h34'21'' (48) Créer mon compte
57 4h57'58'' 158 HERIQUET Sebastien LORIENT-TRIATHLON-FLK MS33838'14'' (194)2h37'23'' (19)1h38'18'' (73) Créer mon compte
58 4h58'52'' 255 GUENNO Loic TRIATHLON CLUB TORCY MS43933'22'' (74)2h41'52'' (48)1h41'15'' (108) Créer mon compte
59 4h59'36'' 218 BERLY Stephane QUIBERON TRIATHLON MS34042'32'' (236)2h37'37'' (21)1h35'05'' (51) Créer mon compte
60 5h00'48'' 117 BESSON Mickael DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS44133'30'' (82)2h49'07'' (101)1h35'06'' (52) Créer mon compte
61 5h00'52'' 197 POULIQUEN Olivier MAS. TRIA 53 MS44230'37'' (35)2h46'20'' (89)1h41'04'' (104) Créer mon compte
62 5h01'00'' 198 LEVASSEUR Laurianne MSA TRIATHLON FS135'28'' (144)2h42'32'' (52)1h40'23'' (98) Créer mon compte
63 5h01'02'' 74 DELCAMBRE Olivier CLUB NAUTIQUE BRESTOIS MV11527'58'' (7)2h52'06'' (118)1h36'38'' (60) Créer mon compte
64 5h01'03'' 71 BONNET Jean Michel CLUB NAUTIQUE BRESTOIS MS44330'57'' (50)2h46'46'' (94)1h40'31'' (99) Créer mon compte
65 5h01'16'' 103 BONNEVIN Mickael BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS34433'16'' (69)2h52'33'' (120)1h33'44'' (40) Créer mon compte
66 5h01'30'' 19 GUYOMARD Pascal TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS44533'28'' (79)2h44'57'' (72)1h40'23'' (97) Créer mon compte
67 5h01'35'' 12 FLEGEAU Jean Louis WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MS44634'57'' (121)2h41'54'' (49)1h41'31'' (110) Créer mon compte
68 5h01'39'' 67 TEMPLIER Xavier CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS44734'11'' (102)2h54'28'' (126)1h28'57'' (22) Créer mon compte
69 5h01'49'' 98 LE NY Gildas U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MV11634'50'' (117)2h47'39'' (99)1h36'52'' (62) Créer mon compte
70 5h01'53'' 119 LAGIER Pierre DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV11734'31'' (114)2h42'46'' (54)1h40'50'' (100) Créer mon compte
71 5h01'55'' 134 CLERMONT Dominique ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV11843'18'' (243)2h44'16'' (64)1h30'44'' (33) Créer mon compte
72 5h02'15'' 25 SAUVE Patrick TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS44833'35'' (90)2h47'17'' (97)1h37'29'' (67) Créer mon compte
73 5h02'32'' 229 GRANDJEAN Jerome S.O. HOUILLES TRIATHLON MS24936'24'' (162)2h45'05'' (77)1h37'53'' (72) Créer mon compte
74 5h02'47'' 130 LE GUENNEC Ronan ECUREUILS DE PLOUAY MV11934'18'' (105)2h46'49'' (95)1h39'00'' (84) Créer mon compte
75 5h03'31'' 196 RANNOU Fabrice LICENCE INDIVIDUELLE MS35035'19'' (138)2h45'34'' (80)1h38'43'' (81) Créer mon compte
76 5h03'34'' 149 TESSEREAU Stephane ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV12033'36'' (91)2h50'51'' (113)1h35'30'' (54) Créer mon compte
77 5h03'41'' 23 LESVIER Pierrick TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV2438'05'' (192)2h49'27'' (104)1h33'42'' (39) Créer mon compte
78 5h04'06'' 16 BOUGET Christophe TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV12137'27'' (178)2h45'45'' (83)1h37'45'' (69) Créer mon compte
79 5h04'19'' 137 GENDRON Olivier ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS25128'21'' (9)2h49'52'' (107)1h43'20'' (120) Créer mon compte
80 5h05'03'' 212 GASTARD Fabrice PONTIVY TRIATHLON MS45234'29'' (111)2h45'20'' (78)1h41'48'' (112) Créer mon compte
81 5h05'18'' 183 GUELE Gael LANNION TRIATHLON MS45335'18'' (137)2h46'17'' (88)1h40'50'' (101) Créer mon compte
82 5h05'19'' 185 HENRY Pierre LANNION TRIATHLON MV12235'03'' (126)2h49'30'' (105)1h38'33'' (77) Créer mon compte
83 5h05'55'' 248 ROCHELLE Benoit TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS35435'08'' (130)2h52'06'' (117)1h35'50'' (55) Créer mon compte
84 5h06'20'' 242 SERANDOUR Denis TRIATHLON PAYS DE SAINT BRIEUC MV12339'01'' (203)2h43'21'' (58)1h41'05'' (105) Créer mon compte
85 5h06'23'' 264 DANEL Fabien TRIATHLE VANNES MS35530'06'' (27)2h44'03'' (63)1h49'57'' (158) Créer mon compte
86 5h07'51'' 154 BOURGES Stephane LORIENT-TRIATHLON-FLK MV2533'28'' (78)2h53'32'' (125)1h36'54'' (63) Créer mon compte
87 5h08'40'' 11 CLOAREC Patrice WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MS35639'26'' (207)2h46'01'' (86)1h38'39'' (79) Créer mon compte
88 5h08'44'' 189 LE RHUN Jean Luc LANNION TRIATHLON MV12437'49'' (184)2h45'04'' (75)1h43'31'' (121) Créer mon compte
89 5h08'54'' 222 DUCHEMIN Sylvain RENNES TRIATHLON MV12531'10'' (52)2h58'05'' (143)1h37'01'' (64) Créer mon compte
90 5h08'57'' 133 BERTHAUME Mickael ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS45731'12'' (53)2h51'51'' (115)1h41'54'' (113) Créer mon compte
91 5h09'07'' 44 DOUNONT Frederic TRIATHLON COTE D AMOUR MV2637'20'' (173)3h00'33'' (161)1h27'47'' (17) Créer mon compte
92 5h09'32'' 150 THEZARD Henri ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS45840'27'' (224)2h50'16'' (109)1h36'44'' (61) Créer mon compte
93 5h09'45'' 194 HUON Patrick LA ROCHELLE TRIATHLON MV2733'34'' (86)2h43'27'' (59)1h49'41'' (157) Créer mon compte
94 5h09'58'' 202 JAMBART Daniel NANTES NATATION MV337'45'' (183)2h45'53'' (85)1h43'55'' (124) Créer mon compte
95 5h10'24'' 267 GAUTHIER Christophe TRIATHLE VANNES MV2838'58'' (201)2h46'35'' (93)1h39'12'' (86) Créer mon compte
96 5h11'04'' 65 MILLARDET Fabien CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV12631'51'' (59)2h53'26'' (124)1h42'58'' (118) Créer mon compte
97 5h11'19'' 159 IZIQUEL Stephane LORIENT-TRIATHLON-FLK MV12738'02'' (189)2h52'19'' (119)1h36'04'' (57) Créer mon compte
98 5h11'57'' 272 KATAN Erwan TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV12837'55'' (187)2h35'38'' (17)1h56'00'' (185) Créer mon compte
99 5h12'02'' 148 Denis PROVOST 0 ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS45937'26'' (177)2h45'31'' (79)1h45'44'' (136) Sa course
100 5h12'13'' 56 RENNESSON Stephane TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS46035'36'' (151)2h47'28'' (98)1h45'08'' (131) Créer mon compte
101 5h12'25'' 135 DUBREUIL Yannick ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS36130'12'' (28)2h44'30'' (68)1h54'06'' (177) Créer mon compte
102 5h12'35'' 203 JAMBART Laurent NANTES NATATION MS26228'52'' (14)2h42'42'' (53)1h58'54'' (201) Créer mon compte
103 5h12'57'' 253 MORAZIN Mathias TC VAL MS46335'00'' (123)2h52'01'' (116)1h40'54'' (102) Créer mon compte
104 5h13'06'' 126 BOISON Pascal ECUREUILS DE PLOUAY MV2936'12'' (159)2h43'28'' (60)1h50'58'' (167) Créer mon compte
105 5h13'09'' 186 LE BOZEC Yann LANNION TRIATHLON MV12937'21'' (175)2h43'48'' (62)1h49'31'' (154) Créer mon compte
106 5h13'16'' 60 CORREIA Isabel CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON FV133'30'' (84)2h56'18'' (133)1h40'04'' (91) Créer mon compte
107 5h13'31'' 26 SOUDRILLE Christophe TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV13038'06'' (193)2h43'34'' (61)1h48'11'' (147) Créer mon compte
108 5h14'02'' 136 FILEAUX Regis ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV13133'46'' (96)2h56'58'' (138)1h40'10'' (93) Créer mon compte
109 5h14'49'' 208 Philippe LELIEVRE 55 PLOEMEUR TRIATHLON MV13229'44'' (24)2h50'23'' (111)1h51'45'' (170) Sa course
110 5h15'04'' 270 COLLOCH Lionel RABELAIS TRIATHLON CHINON MS46437'19'' (172)3h01'05'' (164)1h32'29'' (34) Créer mon compte
111 5h15'19'' 82 PONDAVEN Eric CLUB NAUTIQUE BRESTOIS MV13335'52'' (155)2h46'31'' (92)1h50'28'' (161) Créer mon compte
112 5h15'29'' 21 LE TRAON Pierre TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV21033'30'' (83)2h59'23'' (153)1h38'43'' (82) Créer mon compte
113 5h15'47'' 187 LE FOL Olivier LANNION TRIATHLON MS46533'38'' (95)2h53'24'' (123)1h45'37'' (134) Créer mon compte
114 5h16'03'' 80 Dominique MOULIN 57 CLUB NAUTIQUE BRESTOIS MV21138'39'' (199)2h54'58'' (130)1h39'05'' (85) Sa course
115 5h16'11'' 245 KERVIEL Vincent TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MS46633'28'' (80)2h49'14'' (102)1h51'19'' (169) Créer mon compte
116 5h16'20'' 116 BAZIRE Olivier DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS46733'20'' (73)2h58'02'' (142)1h42'03'' (115) Créer mon compte
117 5h17'12'' 115 PERIOU Didier CLUB PLEIN AIR ETANG DE D OUEE (CPAEO) MV13435'43'' (153)2h45'42'' (82)1h50'55'' (165) Créer mon compte
118 5h17'21'' 42 COSSON Stephane TRIATHLON COTE D AMOUR MS46835'02'' (125)3h01'29'' (168)1h38'30'' (75) Créer mon compte
119 5h17'38'' 13 FOREST Antoine WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MS36935'34'' (149)2h59'15'' (152)1h40'00'' (90) Créer mon compte
120 5h17'45'' 92 DUFEU Herve LAVAL TRIATHLON CLUB MS47034'05'' (100)2h59'06'' (151)1h41'24'' (109) Créer mon compte
121 5h17'51'' 182 GEFFROY Thierry LANNION TRIATHLON MV21240'21'' (217)2h46'26'' (91)1h47'06'' (141) Créer mon compte
122 5h18'13'' 123 BERNARD Olivier DINARD AMICAL CLUB - TRIATHLON MV13536'57'' (169)2h59'01'' (150)1h38'26'' (74) Créer mon compte
123 5h18'15'' 247 MARSOLLIER Pascal TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MV21337'51'' (186)3h02'39'' (171)1h34'50'' (50) Créer mon compte
124 5h18'51'' 46 KIERNAN Georges TRIATHLON COTE D AMOUR MV13635'45'' (154)2h58'32'' (145)1h40'16'' (95) Créer mon compte
125 5h19'29'' 167 TANGUY Yann LORIENT-TRIATHLON-FLK MS47133'51'' (97)2h58'43'' (146)1h43'57'' (126) Créer mon compte
126 5h19'32'' 14 RATON Patrice WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MV13734'26'' (107)2h57'15'' (140)1h44'31'' (130) Créer mon compte
127 5h20'00'' 164 PORODO Eric LORIENT-TRIATHLON-FLK MS37237'29'' (179)2h56'32'' (135)1h41'46'' (111) Créer mon compte
128 5h20'09'' 224 LALEOUSE Jean Pierre RENNES TRIATHLON MV21431'20'' (55)3h01'16'' (165)1h43'39'' (122) Créer mon compte
129 5h20'18'' 47 LAGNEAU Eric TRIATHLON COTE D AMOUR MV13835'58'' (157)2h56'46'' (136)1h43'56'' (125) Créer mon compte
130 5h20'23'' 37 MARSAIS Benoit TRIATHLON CLUB NANTAIS MV13931'40'' (58)2h45'38'' (81)1h57'23'' (192) Créer mon compte
131 5h21'19'' 241 SALMON Christian TRIATHLON PAYS DE SAINT BRIEUC MV21538'03'' (190)2h44'23'' (66)1h55'57'' (184) Créer mon compte
132 5h21'22'' 269 THOMAS Erwan TRIATHLE VANNES MS27333'37'' (93)3h04'45'' (183)1h40'06'' (92) Créer mon compte
133 5h21'24'' 220 MESLIER Marc QUIBERON TRIATHLON MV330'40'' (39)2h55'03'' (131)1h50'46'' (163) Créer mon compte
134 5h21'26'' 50 LE GALL Thierry TRIATHLON COTE D AMOUR MV14034'27'' (108)3h00'04'' (158)1h43'06'' (119) Créer mon compte
135 5h21'28'' 66 PELHERBE Nicolas CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS47436'12'' (160)2h58'53'' (147)1h41'13'' (107) Créer mon compte
136 5h23'10'' 225 BEDARD Laurent S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3445'29'' (253)2h49'51'' (106)1h44'00'' (127) Créer mon compte
137 5h23'14'' 165 LEROYER Alain LORIENT-TRIATHLON-FLK MV21636'47'' (166)3h03'50'' (179)1h39'26'' (88) Créer mon compte
138 5h23'15'' 108 LE GOUE Nicolas BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS47540'26'' (222)2h57'37'' (141)1h38'38'' (78) Créer mon compte
139 4 5h23'41'' 128 LAUBE Corinne ECUREUILS DE PLOUAY FV133'35'' (89)3h01'27'' (167)1h46'42'' (140) Créer mon compte
140 5h24'11'' 88 CASTEL Gwenael RENNES TRIATHLON MS47639'27'' (209)2h53'10'' (122)1h48'40'' (151) Créer mon compte
141 5h24'11'' 41 BARON Thierry TRIATHLON COTE D AMOUR MV440'21'' (218)2h56'29'' (134)1h44'27'' (129) Créer mon compte
142 5 5h24'42'' 70 BONNET Armelle CLUB NAUTIQUE BRESTOIS FS434'29'' (112)3h05'47'' (189)1h42'13'' (116) Créer mon compte
143 5h24'45'' 83 RIALLAND Vincent CLUB NAUTIQUE BRESTOIS MS17738'14'' (195)2h55'54'' (132)1h47'23'' (142) Créer mon compte
144 5h25'21'' 138 GOUELLO Camille ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV14141'21'' (230)2h59'54'' (157)1h40'20'' (96) Créer mon compte
145 5h25'24'' 113 DUVAL Franck CLUB PLEIN AIR ETANG DE D OUEE (CPAEO) MS47836'24'' (161)2h56'47'' (137)1h47'26'' (143) Créer mon compte
146 5h26'09'' 147 PAPAIL Yves ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV21736'33'' (163)3h05'49'' (190)1h40'55'' (103) Créer mon compte
147 5h26'50'' 169 VIAUD Philippe LORIENT-TRIATHLON-FLK MV14242'37'' (237)2h50'18'' (110)1h49'58'' (159) Créer mon compte
148 5h27'13'' 141 HERUBEL Bruno ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV14340'23'' (220)2h54'30'' (127)1h49'39'' (155) Créer mon compte
149 5h27'48'' 39 RAVAUDET Sylvain TRIATHLON CLUB NANTAIS MS47939'41'' (212)2h52'48'' (121)1h49'39'' (156) Créer mon compte
150 5h28'01'' 263 Jean-paul HOUIX 63 TRIATHLE VANNES MV21833'29'' (81)2h59'00'' (149)1h50'36'' (162) Sa course
151 5h28'18'' 106 JAVELLO Jean Philippe BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV14430'46'' (45)2h57'12'' (139)1h57'40'' (193) Créer mon compte
152 5h28'26'' 63 LECAS Bruno CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV14538'58'' (202)2h59'24'' (154)1h45'44'' (137) Créer mon compte
153 5h28'30'' 256 BIZIEN Franck TRIATHLON 61 ARGENTAN MS48035'23'' (141)2h59'40'' (155)1h49'26'' (153) Créer mon compte
154 5h28'43'' 171 JOUAN Jean Luc FREE IRON TEAM MV21943'05'' (241)2h50'03'' (108)1h50'56'' (166) Créer mon compte
155 5h28'46'' 53 QUESTERBERT Stephane TRIATHLON COTE D AMOUR MS48137'59'' (188)3h00'43'' (162)1h45'58'' (139) Créer mon compte
156 5h28'48'' 166 STEPHANT Michel LORIENT-TRIATHLON-FLK MV3534'45'' (116)3h01'19'' (166)1h48'35'' (149) Créer mon compte
157 5h29'02'' 233 PRIGENT Jacques S.O. HOUILLES TRIATHLON MV437'37'' (180)3h05'26'' (187)1h42'00'' (114) Créer mon compte
158 5h30'44'' 132 LUBAC Vincent ECUREUILS DE PLOUAY MS38231'23'' (56)3h02'45'' (174)1h53'04'' (176) Créer mon compte
159 5h30'52'' 81 MOYSAN Philippe CLUB NAUTIQUE BRESTOIS MS28332'48'' (65)3h05'44'' (188)1h48'09'' (146) Créer mon compte
160 5h31'17'' 109 MILLARD Damien BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS38440'22'' (219)2h59'50'' (156)1h48'22'' (148) Créer mon compte
161 5h32'46'' 231 LE LARGE Francois S.O. HOUILLES TRIATHLON MV22042'55'' (239)2h54'43'' (128)1h52'12'' (173) Créer mon compte
162 5h33'00'' 24 MOREAU Ludovic TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS28528'50'' (13)3h02'44'' (173)1h57'02'' (191) Créer mon compte
163 6 5h33'20'' 15 RATON Veronique WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA FV134'29'' (110)3h07'30'' (198)1h47'55'' (144) Créer mon compte
164 5h33'29'' 89 BLOUET Yann BIEVRES MS48635'14'' (136)3h07'32'' (199)1h45'34'' (133) Créer mon compte
165 5h33'32'' 176 LE FLOCH Noel KEMPERLE TRIATHLON MV3633'17'' (72)2h44'39'' (70)2h12'24'' (231) Créer mon compte
166 5h34'38'' 237 GUERNIOU Stephane TRIATHLON PAYS DE SAINT BRIEUC MV14639'37'' (211)3h05'51'' (191)1h45'38'' (135) Créer mon compte
167 7 5h34'55'' 210 CROISIER Sophie PONTIVY TRIATHLON FS4439'26'' (208)3h01'52'' (169)1h51'12'' (168) Créer mon compte
168 5h34'58'' 265 DELSARTE Thibault TRIATHLE VANNES MS48735'02'' (124)3h00'27'' (159)1h55'03'' (180) Créer mon compte
169 5h35'15'' 7 CHEVALLIER Aymeric TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS38833'27'' (77)3h02'58'' (176)1h55'42'' (182) Créer mon compte
170 5h35'27'' 244 KERHERVE Jean Yves TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MV3735'04'' (128)2h46'15'' (87)2h10'31'' (230) Créer mon compte
171 5h35'29'' 93 GARREAU Stephane LAVAL TRIATHLON CLUB MS38944'15'' (250)3h09'06'' (207)1h38'42'' (80) Créer mon compte
172 5h35'44'' 240 RIO Philippe TRIATHLON PAYS DE SAINT BRIEUC MV22142'31'' (235)2h51'23'' (114)1h58'11'' (197) Créer mon compte
173 5h36'05'' 62 JOLY Vincent CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS39037'20'' (174)3h08'14'' (203)1h45'49'' (138) Créer mon compte
174 5h36'22'' 199 ANCELIN Arnaud NANTES NATATION MV14739'50'' (214)3h13'15'' (217)1h38'31'' (76) Créer mon compte
175 5h36'53'' 195 Yann ANDRE 91 COMITE DÉVELOPPEMENT DU TRIATHLON DE R MS39144'46'' (251)2h42'20'' (50)2h05'19'' (216) Sa course
176 5h37'18'' 59 BOLZER Laurent CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS39237'43'' (182)3h09'32'' (210)1h44'09'' (128) Créer mon compte
177 5h37'32'' 266 DROULERS Arnaud TRIATHLE VANNES MS49335'11'' (133)3h08'10'' (202)1h49'58'' (160) Créer mon compte
178 5h37'41'' 9 Nicolas LE TOHIC 55 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE MS39432'11'' (61)3h18'40'' (231)1h43'54'' (123) Sa course
179 5h37'51'' 175 LE BOURHIS Eric KEMPERLE TRIATHLON MV14835'06'' (129)2h58'27'' (144)2h00'24'' (203) Créer mon compte
180 5h38'13'' 96 LOUVARD Sebastien LAVAL TRIATHLON CLUB MS39533'53'' (98)3h02'33'' (170)1h58'39'' (199) Créer mon compte
181 5h39'20'' 48 LASPOUGEAS Fabrice TRIATHLON COTE D AMOUR MS49636'33'' (164)3h03'24'' (178)1h55'05'' (181) Créer mon compte
182 5h39'58'' 172 AUBERT Jean Christophe KEMPERLE TRIATHLON MS49739'55'' (216)3h03'55'' (180)1h51'57'' (171) Créer mon compte
183 5h40'06'' 191 ROUZAUT Manuel LANNION TRIATHLON MV14934'14'' (104)3h00'28'' (160)2h02'18'' (208) Créer mon compte
184 5h40'36'' 211 GALLAIS Jean Marc PONTIVY TRIATHLON MS49840'26'' (223)3h14'33'' (220)1h39'18'' (87) Créer mon compte
185 5h42'06'' 201 GUINARD Jerome NANTES NATATION MS39936'47'' (167)3h05'25'' (186)1h55'02'' (179) Créer mon compte
186 5h42'08'' 43 DARDANT Henri Rene TRIATHLON COTE D AMOUR MV3843'29'' (244)2h58'54'' (148)1h52'57'' (175) Créer mon compte
187 5h42'16'' 207 HENRY Francois PAS DE LICENCE MS410035'03'' (127)3h02'54'' (175)2h00'55'' (204) Créer mon compte
188 5h42'50'' 181 FOURNIER Marc LANNION TRIATHLON MV15041'22'' (231)3h00'49'' (163)1h58'14'' (198) Créer mon compte
189 5h42'59'' 227 FOURNIER Michel S.O. HOUILLES TRIATHLON MV22235'24'' (142)3h15'51'' (224)1h48'00'' (145) Créer mon compte
190 5h43'13'' 262 BOUSQUIN Luc TRIATHLE VANNES MV22333'10'' (68)2h50'23'' (112)2h15'14'' (232) Créer mon compte
191 5h43'16'' 230 HULOT Denis S.O. HOUILLES TRIATHLON MV22439'06'' (204)3h06'36'' (195)1h54'14'' (178) Créer mon compte
192 5h43'43'' 73 CORRE Philippe CLUB NAUTIQUE BRESTOIS MV15133'26'' (76)3h05'04'' (184)2h02'46'' (210) Créer mon compte
193 5h45'52'' 174 LANNURIEN Guenael KEMPERLE TRIATHLON MV15235'35'' (150)3h02'41'' (172)2h04'15'' (213) Créer mon compte
194 5h45'54'' 45 GOUY Bernard TRIATHLON COTE D AMOUR MV434'13'' (103)3h05'52'' (192)2h02'07'' (207) Créer mon compte
195 5h46'17'' 205 LE GUE Ioan NANTES NATATION MS410139'29'' (210)3h06'25'' (193)1h55'47'' (183) Créer mon compte
196 5h46'23'' 36 LUCAS Francois TRIATHLON CLUB NANTAIS MS410237'40'' (181)3h15'27'' (221)1h48'38'' (150) Créer mon compte
197 5h46'31'' 162 LE FAHLER Philippe LORIENT-TRIATHLON-FLK MV22531'38'' (57)3h08'30'' (204)2h02'37'' (209) Créer mon compte
198 5h46'43'' 254 PECQUEUX Pascal TC VAL MV22640'56'' (226)3h03'16'' (177)1h58'45'' (200) Créer mon compte
199 5h48'15'' 107 LE GOFF Arnaud BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS410333'17'' (70)3h13'35'' (218)1h56'44'' (189) Créer mon compte
200 5h48'34'' 69 GACHIGNARD Eric CHOLET TRIATHLON MV22737'24'' (176)3h15'59'' (225)1h50'51'' (164) Créer mon compte
201 5h49'37'' 258 USUREAU Emmanuel TRIATHLON 61 ARGENTAN MS410436'37'' (165)3h07'43'' (200)2h01'30'' (205) Créer mon compte
202 5h49'56'' 27 WALLEZ Jerome TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS410534'55'' (120)3h04'13'' (181)2h06'57'' (219) Créer mon compte
203 5h53'04'' 101 MARTIN Bruno ANGERS TRIATHLON MV22851'40'' (256)3h07'45'' (201)1h49'20'' (152) Créer mon compte
204 5h53'26'' 236 CONFAIS Emmanuel TRIATHLON PAYS DE SAINT BRIEUC MS410643'47'' (246)3h17'25'' (228)1h45'29'' (132) Créer mon compte
205 5h53'38'' 114 JOUET Didier CLUB PLEIN AIR ETANG DE D OUEE (CPAEO) MV22941'41'' (232)3h16'31'' (227)1h51'59'' (172) Créer mon compte
206 5h54'44'' 32 GOUIFFES Erwan TRIATHLON CLUB NANTAIS MS410735'42'' (152)3h18'03'' (229)1h56'08'' (186) Créer mon compte
207 5h54'47'' 68 THEBAULT Gerald CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV15344'03'' (248)3h10'00'' (211)1h56'40'' (188) Créer mon compte
208 5h54'58'' 58 DUMAS Aymerick CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS310830'52'' (49)3h08'36'' (205)2h08'11'' (224) Créer mon compte
209 5h55'22'' 238 LOUARN Olivier TRIATHLON PAYS DE SAINT BRIEUC MS310936'06'' (158)3h16'00'' (226)1h57'53'' (194) Créer mon compte
210 5h56'59'' 188 LE GUERN Christophe LANNION TRIATHLON MV15439'16'' (206)3h07'13'' (197)2h05'25'' (217) Créer mon compte
211 5h56'59'' 90 CRIBIER Jerome LAVAL TRIATHLON CLUB MS411035'32'' (148)3h13'07'' (216)2h03'36'' (212) Créer mon compte
212 5h59'48'' 125 BEDEL Jerome ECUREUILS DE PLOUAY MS411138'04'' (191)3h11'00'' (214)2h04'37'' (214) Créer mon compte
213 6h01'10'' 204 LE CRAS Francois NANTES NATATION MS211235'58'' (156)3h12'24'' (215)2h09'33'' (229) Créer mon compte
214 6h01'20'' 105 DUVAL Frederic BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV15544'49'' (252)3h09'00'' (206)2h03'06'' (211) Créer mon compte
215 6h01'57'' 239 MILON Stephane TRIATHLON PAYS DE SAINT BRIEUC MS411337'17'' (171)3h20'20'' (235)1h59'15'' (202) Créer mon compte
216 6h02'25'' 122 BEDFERT Emmanuel DINARD AMICAL CLUB - TRIATHLON MS311439'53'' (215)3h23'56'' (238)1h52'54'' (174) Créer mon compte
217 6h03'36'' 86 JOLY Laurent CLUB NAUTIQUE DU CANTON D ATTICHY MS411539'48'' (213)3h35'10'' (246)1h42'37'' (117) Créer mon compte
218 6h04'22'' 190 Karl PINAULT 45 LANNION TRIATHLON MS411640'25'' (221)3h19'59'' (233)1h56'56'' (190) Sa course
219 6h04'46'' 57 PETIT Stephane COURBEVOIE TRIATHLON MS411735'08'' (131)3h15'36'' (222)2h08'14'' (225) Créer mon compte
220 8 6h04'47'' 38 PLAUD Celine TRIATHLON CLUB NANTAIS FS2535'13'' (134)3h28'25'' (241)1h58'05'' (196) Créer mon compte
221 6h06'27'' 228 GABALDA Eric S.O. HOUILLES TRIATHLON MV23044'12'' (249)3h09'19'' (208)2h07'45'' (223) Créer mon compte
222 6h06'43'' 104 COSQUER Thierry BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV23134'41'' (115)3h09'24'' (209)2h19'12'' (234) Créer mon compte
223 6h07'01'' 112 DUGUEPEROUX Christophe CLUB PLEIN AIR ETANG DE D OUEE (CPAEO) MV15649'49'' (255)3h15'42'' (223)1h56'16'' (187) Créer mon compte
224 6h12'16'' 127 DREANO Eric ECUREUILS DE PLOUAY MV15740'53'' (225)3h06'57'' (196)2h18'22'' (233) Créer mon compte
225 6h13'26'' 91 DIVARET Christophe LAVAL TRIATHLON CLUB MS411838'54'' (200)3h10'08'' (212)2h19'29'' (235) Créer mon compte
226 9 6h13'44'' 8 GUILLEMOIS Jocelyne TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS FV342'46'' (238)3h28'28'' (242)1h57'55'' (195) Créer mon compte
227 6h14'18'' 110 RABARDEL David BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS411942'18'' (233)3h18'28'' (230)2h07'06'' (220) Créer mon compte
228 6h17'55'' 94 HALARD Patrick LAVAL TRIATHLON CLUB MV3943'39'' (245)3h19'47'' (232)2h09'21'' (228) Créer mon compte
229 6h17'56'' 124 REDIEN Xavier DINARD AMICAL CLUB - TRIATHLON MV15839'10'' (205)3h22'37'' (237)2h08'59'' (226) Créer mon compte
230 6h18'37'' 261 THOMAS Arnaud ROSPORDEN TRIATHLON CLUB MV15937'01'' (170)3h31'02'' (243)2h06'44'' (218) Créer mon compte
231 6h21'29'' 235 BOSCHET Mickael TRIATHLON PAYS DE SAINT BRIEUC MS312035'31'' (147)3h32'07'' (244)2h07'36'' (222) Créer mon compte
232 6h21'30'' 144 LOZON Jean Marie ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV16041'12'' (229)3h26'52'' (239)2h04'37'' (215) Créer mon compte
233 6h24'50'' 271 JUTIER David ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS312135'29'' (145)3h33'06'' (245)2h09'01'' (227) Créer mon compte
234 6h27'10'' 213 GIRARD Jean Claude PONTIVY TRIATHLON MV16134'57'' (122)3h21'39'' (236)2h27'00'' (240) Créer mon compte
235 6h35'43'' 95 JOUAULT Stephane LAVAL TRIATHLON CLUB MV16235'30'' (146)3h49'37'' (249)2h07'22'' (221) Créer mon compte
236 10 6h39'55'' 84 LOSSOUARN Rozenn C N MORLAIX TRIATHLON FV1443'58'' (247)3h49'41'' (250)2h01'35'' (206) Créer mon compte
237 6h41'24'' 214 JAN Guy PONTIVY TRIATHLON MV543'08'' (242)3h26'55'' (240)2h24'06'' (237) Créer mon compte
238 11 6h55'44'' 215 JAN Jeannine PONTIVY TRIATHLON FV442'56'' (240)3h45'30'' (247)2h21'35'' (236) Créer mon compte
239 7h01'49'' 152 LE GALL Tony QUIMPER MS212235'20'' (139)3h53'55'' (251)2h26'36'' (238) Créer mon compte
240 7h01'49'' 97 REZE Romain LAVAL TRIATHLON CLUB MS112300'00''3h48'42'' (248)2h26'36'' (239) Créer mon compte
241 7h11'00'' 121 LEA William DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS212427'41'' (5)4h12'59'' (252)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 139 GROSSKOFF Jean Louis ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV342'28'' (234)3h10'21'' (213)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 223 GAGNERAUD Jean Francois RENNES TRIATHLON MS230'45'' (44)3h06'26'' (194)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 33 HARREAU Jacky TRIATHLON CLUB NANTAIS MV330'30'' (31)2h44'58'' (73)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 34 LE GUEZENNEC Marc TRIATHLON CLUB NANTAIS MS433'37'' (94)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 217 THOMAS Laurent PONTIVY TRIATHLON MV140'58'' (227)3h13'37'' (219)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 268 SOURBIER Anthony TRIATHLE VANNES MS433'37'' (92)3h05'05'' (185)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 155 CHAPOTOT Vincent LORIENT-TRIATHLON-FLK MS327'51'' (6)2h38'58'' (31)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 102 MOREAU Thierry ANGERS TRIATHLON MV233'04'' (67)3h04'40'' (182)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 52 POTTIER Jean Christophe TRIATHLON COTE D AMOUR MV241'03'' (228)3h20'03'' (234)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 206 GANDUS Christophe NON LICENCIE MS446'11'' (254)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 257 CHAPTAL Xavier TRIATHLON 61 ARGENTAN MV238'17'' (196)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 18 GARGAN Arnaud TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS429'26'' (20)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 54 SOULON Franck TRIATHLON COTE D AMOUR MS431'54'' (60)2h49'01'' (100)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 163 Frederic LE GALL 143 LORIENT TRIATHLON FLK MS328'23'' (10)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 4 SIFFROY Bertrand TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS428'07'' (8)2h38'35'' (26)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 118 CORVEZ Ludovic DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS329'09'' (17)2h54'54'' (129)00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord