Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du TriBreizh 2009

dimanche 14 juin 2009

325  partants / 304  classés

Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h08'08'' 1 SUPPI Laurent LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 (1)25'25'' (1)2h23'16'' (2)1h18'13'' (1) Créer mon compte
2 4h09'36'' 271 LE DU Herve LORIENT-TRIATHLON-FLK MS4 (1)28'20'' (12)2h18'28'' (1)1h21'00'' (3) Créer mon compte
3 4h16'48'' 4 CESBRON Xavier PLOEMEUR TRIATHLON MS3 (2)29'35'' (34)2h23'58'' (3)1h21'34'' (4) Créer mon compte
4 4h19'18'' 29 MONFORT Stephane LANDIVISIAU TRIATHLON MS4 (2)25'26'' (2)2h28'54'' (8)1h23'20'' (7) Créer mon compte
5 4h21'58'' 117 CLAVERY Erik TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 (1)29'01'' (20)2h26'07'' (5)1h24'54'' (9) Créer mon compte
6 4h24'12'' 46 LE GOFF Gilles DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV1 (1)29'23'' (27)2h25'44'' (4)1h26'41'' (15) Créer mon compte
7 4h29'49'' 27 Jean-Christophe ARROS LANDIVISIAU TRIATHLON MV1 (2)30'54'' (64)2h28'13'' (7)1h28'51'' (19) Sa course
8 4h30'26'' 266 LE BOULCH Guwenael LORIENT-TRIATHLON-FLK MS3 (3)32'20'' (108)2h33'15'' (14)1h22'24'' (5) Créer mon compte
9 4h30'57'' 59 MARTIN Yann CAEN TRIATHLON MV1 (3)30'39'' (60)2h39'13'' (41)1h19'22'' (2) Créer mon compte
10 4h32'17'' 95 MENEUST Dominique BREST TRIATHLON MS3 (4)30'03'' (49)2h32'26'' (10)1h27'29'' (17) Créer mon compte
11 4h33'42'' 18 LOUAPRE Jerome TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS4 (3)33'01'' (128)2h35'48'' (21)1h22'25'' (6) Créer mon compte
12 4h33'46'' 288 Frederic LE GALL 143 HENNEBONT TRIATHLON MS4 (4)26'57'' (7)2h28'11'' (6)1h37'13'' (65) Sa course
13 4h34'12'' 124 GERARD Franck TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 (4)31'26'' (75)2h29'29'' (9)1h31'43'' (33) Créer mon compte
14 4h35'08'' 190 LE BORGNE Jean Marc WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MS4 (5)30'24'' (57)2h36'58'' (24)1h25'44'' (12) Créer mon compte
15 4h35'24'' 144 NOGUE Jean Pierre TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 (5)29'38'' (37)2h34'10'' (17)1h29'13'' (22) Créer mon compte
16 4h35'32'' 90 LE NEILLON Vincent BREST TRIATHLON MS3 (5)34'50'' (180)2h32'52'' (12)1h25'21'' (10) Créer mon compte
17 4h36'47'' 89 Sébastien ESCOLA FASSEUR 305 BREST TRIATHLON MS2 (2)30'18'' (55)2h32'59'' (13)1h32'00'' (36) Sa course
18 4h37'42'' 282 COUE Freddy FONTENAY TC MV1 (6)28'45'' (17)2h37'25'' (29)1h27'46'' (18) Créer mon compte
19 4h38'19'' 297 HASCOET Stephane LANNION TRIATHLON MV1 (7)31'22'' (71)2h37'18'' (27)1h27'26'' (16) Créer mon compte
20 4h38'55'' 82 LE DORZE Yann TC VAL MS3 (6)29'06'' (22)2h37'50'' (32)1h30'02'' (26) Créer mon compte
21 4h39'17'' 122 GAILLARD Franck TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 (8)32'08'' (103)2h37'27'' (30)1h26'12'' (14) Créer mon compte
22 4h39'23'' 25 Serge BRIAND 93 TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV2 (1)29'21'' (24)2h38'19'' (35)1h29'29'' (25) Sa course
23 4h39'51'' 328 METZ Joel NON LICENCIE MS3 (7)33'34'' (143)2h34'36'' (18)1h29'24'' (23) Créer mon compte
24 4h39'59'' 140 MAURER Pierre TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 (3)26'51'' (4)2h41'52'' (53)1h29'26'' (24) Créer mon compte
25 4h40'41'' 289 Stephane METTIER 201 HENNEBONT TRIATHLON MS4 (6)30'15'' (53)2h36'36'' (22)1h31'57'' (35) Sa course
26 4h42'02'' 318 JAMBART Laurent NANTES TRIATHLON MS2 (4)26'50'' (3)2h37'18'' (28)1h36'06'' (57) Créer mon compte
27 4h42'29'' 155 STEPKA Samuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 (9)29'05'' (21)2h46'07'' (94)1h25'24'' (11) Créer mon compte
28 4h42'48'' 63 LAGNIAUX Stephane RENNES TRIATHLON MS4 (7)34'48'' (177)2h35'26'' (20)1h28'53'' (20) Créer mon compte
29 4h45'33'' 83 TENCE David TC VAL MS4 (8)32'38'' (114)2h34'07'' (16)1h36'22'' (59) Créer mon compte
30 4h45'40'' 244 LE JEAN Yannick ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS3 (8)29'51'' (44)2h38'43'' (38)1h34'57'' (51) Créer mon compte
31 4h45'47'' 39 LE MANOUR Anthony CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS4 (9)35'07'' (190)2h41'46'' (52)1h25'59'' (13) Créer mon compte
32 4h46'11'' 37 TEMPLIER Xavier CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS4 (10)31'13'' (68)2h42'36'' (59)1h30'30'' (27) Créer mon compte
33 4h46'21'' 304 TESTA Jerry LANNION TRIATHLON MS3 (9)31'40'' (90)2h42'39'' (60)1h29'05'' (21) Créer mon compte
34 4h46'48'' 283 HEROUARD Emmanuel FONTENAY TC MS4 (11)28'45'' (18)2h42'06'' (54)1h32'29'' (39) Créer mon compte
35 4h47'06'' 301 ALLAIN Jerome LANNION TRIATHLON MS4 (12)31'25'' (73)2h41'03'' (48)1h31'02'' (29) Créer mon compte
36 4h47'39'' 302 DIOTEL Olivier LANNION TRIATHLON MS4 (13)30'05'' (50)2h43'07'' (65)1h31'38'' (30) Créer mon compte
37 4h47'42'' 96 DELCAMBRE Olivier BREST TRIATHLON MV1 (10)26'51'' (5)2h45'31'' (88)1h32'01'' (37) Créer mon compte
38 4h48'33'' 160 CHUNIAUD Sylvain TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 (10)27'06'' (8)2h44'48'' (78)1h34'29'' (49) Créer mon compte
39 4h49'31'' 43 BARBE Denis CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS4 (14)36'55'' (235)2h38'24'' (36)1h30'53'' (28) Créer mon compte
40 4h50'27'' 85 BUCHE Cedric BREST TRIATHLON MS3 (11)28'11'' (11)2h45'36'' (89)1h34'09'' (46) Créer mon compte
41 4h50'46'' 170 BRAIRE Samuel TRIATHLON COTE D AMOUR MS3 (12)31'11'' (66)2h38'58'' (39)1h37'31'' (68) Créer mon compte
42 4h50'56'' 239 PERIOU Didier CLUB PLEIN AIR ETANG DE D OUEE (CPAEO) MV1 (11)32'22'' (110)2h37'18'' (26)1h37'35'' (71) Créer mon compte
43 4h51'13'' 31 SALIOU Michel LANDIVISIAU TRIATHLON MS4 (15)40'11'' (295)2h34'42'' (19)1h31'41'' (32) Créer mon compte
44 4h51'20'' 209 RIVRON David BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV1 (12)32'11'' (104)2h38'37'' (37)1h36'42'' (62) Créer mon compte
45 4h51'48'' 287 PUREN Tony HENNEBONT TRIATHLON MS4 (16)29'33'' (31)2h44'05'' (73)1h36'32'' (61) Créer mon compte
46 4h51'59'' 178 GARCIN Xavier VERSAILLES TRIATHLON MS3 (13)26'55'' (6)2h41'13'' (50)1h41'45'' (107) Créer mon compte
47 4h52'26'' 3 PICARD Jerome MSA TRIATHLON MS4 (17)29'33'' (32)2h45'46'' (92)1h34'09'' (45) Créer mon compte
48 "1 4h52'32'' 16 CAILLET Elise TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS FS3 (1)32'01'' (99)2h46'18'' (95)1h32'21'' (38) Créer mon compte
49 4h52'40'' 259 MAGUERO Erwann ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS4 (18)29'23'' (26)2h39'12'' (40)1h41'27'' (103) Créer mon compte
50 "2 4h53'04'' 94 MERRET Faustine BREST TRIATHLON FS3 (2)31'25'' (74)2h43'01'' (64)1h37'27'' (67) Créer mon compte
51 4h53'08'' 177 LE NY Gildas U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MV1 (13)32'12'' (105)2h42'41'' (61)1h36'00'' (56) Créer mon compte
52 4h53'32'' 6 GUYOMARD Pascal TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV1 (14)33'18'' (134)2h41'44'' (51)1h35'47'' (53) Créer mon compte
53 4h54'13'' 49 GASTARD Fabrice PONTIVY TRIATHLON MV1 (15)32'45'' (119)2h42'08'' (55)1h36'31'' (60) Créer mon compte
54 4h54'26'' 135 LE STRAT Lionel TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 (19)31'30'' (80)2h40'43'' (46)1h38'32'' (75) Créer mon compte
55 4h54'44'' 9 LESVIER Pierrick TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV2 (2)36'00'' (217)2h44'56'' (79)1h31'40'' (31) Créer mon compte
56 4h54'47'' 143 MORISSEAU Remy TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 (16)28'27'' (14)2h44'29'' (75)1h39'29'' (86) Créer mon compte
57 4h55'02'' 103 DURAND Stephane* CNP REDON MS4 (20)29'42'' (38)2h39'52'' (43)1h43'11'' (123) Créer mon compte
58 4h55'06'' 72 BERNARD Pierre ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLE MS4 (21)32'32'' (112)2h41'06'' (49)1h39'54'' (88) Créer mon compte
59 4h55'55'' 145 OLIVEAU LE GALLIC Patrick TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 (1)30'08'' (51)2h43'43'' (69)1h39'16'' (82) Créer mon compte
60 4h56'15'' 235 AUVRAY Frederic COUTANCES TRIATHLON MS4 (22)31'54'' (98)2h46'54'' (98)1h33'24'' (43) Créer mon compte
61 4h56'50'' 66 LELIEVRE Stephane ROSPORDEN TRIATHLON CLUB MV1 (17)35'38'' (202)00'00''00'00'' Créer mon compte
62 4h56'51'' 86 GAUTIER Jerome BREST TRIATHLON MV1 (18)34'11'' (159)2h43'17'' (66)1h35'52'' (54) Créer mon compte
63 4h56'54'' 183 CLOAREC Patrice WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MS3 (14)35'42'' (206)2h40'16'' (45)1h37'09'' (64) Créer mon compte
64 "3 4h56'55'' 88 Marie PROTAT BREST TRIATHLON FS2 (1)28'30'' (15)2h51'50'' (134)1h34'55'' (50) Sa course
65 4h57'09'' 98 FROMENTOUX Olivier BREST TRIATHLON MV1 (19)29'52'' (45)2h48'26'' (109)1h36'15'' (58) Créer mon compte
66 4h58'15'' 299 HENRY Pierre LANNION TRIATHLON MV1 (20)33'24'' (140)2h48'27'' (110)1h34'13'' (47) Créer mon compte
67 4h59'09'' 30 BLEUNVEN Gerard LANDIVISIAU TRIATHLON MV3 (1)35'20'' (195)2h43'49'' (71)1h37'32'' (69) Créer mon compte
68 4h59'18'' 106 TREMELO Ronan CNP REDON MS2 (5)31'23'' (72)2h44'01'' (72)1h41'57'' (108) Créer mon compte
69 4h59'18'' 102 JARNIER Francois CNP REDON MS4 (23)35'25'' (196)2h40'13'' (44)1h41'59'' (109) Créer mon compte
70 4h59'28'' 313 POULIQUEN Olivier MAS. TRIA 53 MV1 (21)29'36'' (36)2h45'16'' (85)1h41'32'' (104) Créer mon compte
71 5h00'02'' 64 BLOT Bertrand RENNES TRIATHLON MV1 (22)32'44'' (118)2h49'56'' (118)1h34'24'' (48) Créer mon compte
72 5h00'07'' 296 HUON HELLAUDAIS Patrick LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 (3)31'42'' (91)2h40'58'' (47)1h44'44'' (139) Créer mon compte
73 5h00'44'' 26 BOUGET Christophe TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV1 (23)33'28'' (141)2h42'34'' (58)1h42'08'' (111) Créer mon compte
74 5h01'22'' 62 GAGNERAUD Jean Francis RENNES TRIATHLON MS2 (6)28'46'' (19)2h49'39'' (116)1h40'42'' (96) Créer mon compte
75 5h01'43'' 179 BRIONNE Sebastien U.S.CHEMINOTS CAENNAIS VSCS TRIATHLON MS4 (24)33'20'' (137)2h44'08'' (74)1h41'35'' (105) Créer mon compte
76 5h01'53'' 32 LECAS Bruno CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV1 (24)35'09'' (191)2h44'57'' (80)1h38'22'' (74) Créer mon compte
77 5h02'11'' 229 BOISSEL Jeremy CHERBOURG TRIATHLON MS3 (15)31'28'' (77)2h43'19'' (67)1h45'01'' (142) Créer mon compte
78 5h02'13'' 264 Yann GAUDIN 68 LORIENT TRIATHLON FLK MS4 (25)34'19'' (162)2h51'48'' (132)1h32'40'' (41) Sa course
79 5h02'36'' 36 MILLARDET Fabien CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV1 (25)29'27'' (29)2h51'29'' (129)1h38'59'' (79) Créer mon compte
80 5h02'40'' 5 MONFORT Maurice PLOEMEUR TRIATHLON MS4 (26)27'07'' (9)2h55'49'' (162)1h35'54'' (55) Créer mon compte
81 5h02'47'' 169 LAGNEAU Eric TRIATHLON COTE D AMOUR MV2 (4)33'10'' (132)2h47'31'' (103)1h39'46'' (87) Créer mon compte
82 5h03'04'' 243 VALLERIE Fabien ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS4 (27)29'34'' (33)2h44'59'' (81)1h46'15'' (156) Créer mon compte
83 5h03'06'' 226 DUVERGER Stephane CHERBOURG TRIATHLON MS4 (28)30'52'' (63)2h44'47'' (77)1h44'53'' (140) Créer mon compte
84 5h03'20'' 35 VERDES Nicolas CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS4 (29)35'57'' (214)2h47'07'' (99)1h38'39'' (77) Créer mon compte
85 5h03'49'' 149 ROUGER Philippe TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 (30)31'53'' (97)2h48'16'' (107)1h40'24'' (92) Créer mon compte
86 5h03'54'' 257 Denis PROVOST ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 (26)34'41'' (175)2h42'26'' (56)1h43'42'' (129) Sa course
87 5h04'26'' 47 LAGIER Pierre DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV1 (27)32'13'' (107)2h45'37'' (91)1h43'23'' (128) Créer mon compte
88 5h04'30'' 248 LE CLOIREC Gwenael ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 (28)31'35'' (86)2h45'37'' (90)1h44'09'' (132) Créer mon compte
89 5h05'20'' 278 LAMARCHE Patrick FONTENAY TC MS4 (31)33'19'' (136)2h47'36'' (104)1h41'03'' (99) Créer mon compte
90 5h05'32'' 119 FOURRIER Pascal TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 (29)34'55'' (183)2h49'22'' (114)1h38'11'' (73) Créer mon compte
91 5h05'59'' 242 ROQUET Frederic CLUB PLEIN AIR ETANG DE D OUEE (CPAEO) MS4 (32)35'44'' (210)2h48'10'' (106)1h37'23'' (66) Créer mon compte
92 5h05'59'' 133 LE GUEZENNEC Marc TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 (33)31'33'' (84)2h50'11'' (121)1h39'59'' (90) Créer mon compte
93 5h06'23'' 321 YANN ANDRE 91 COMITE DÉVELOPPEMENT DU TRIATHLON DE R MS3 (16)35'59'' (216)2h38'18'' (34)1h48'33'' (174) Sa course
94 5h06'38'' 74 MILLINER Sebastien TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MS2 (7)33'06'' (131)2h50'58'' (127)1h39'18'' (83) Créer mon compte
95 5h06'48'' 8 VEILLON Nicolas TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV1 (30)33'34'' (144)2h56'30'' (170)1h31'56'' (34) Créer mon compte
96 5h06'51'' 319 JAMBART Daniel NANTES TRIATHLON MV3 (2)34'52'' (181)2h45'25'' (87)1h42'13'' (113) Créer mon compte
97 "4 5h07'00'' 2 LEVASSEUR Laurianne MSA TRIATHLON FS2 (2)33'21'' (138)2h39'36'' (42)1h51'57'' (199) Créer mon compte
98 5h07'22'' 38 DOLE Stephane CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV1 (31)27'43'' (10)2h51'35'' (131)1h45'03'' (144) Créer mon compte
99 5h07'28'' 294 LE MOING Guillaume KEMPERLE TRIATHLON MV1 (32)42'33'' (315)2h42'49'' (63)1h35'47'' (52) Créer mon compte
100 5h07'33'' 108 PICARD Yannick TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 (34)39'22'' (287)2h37'04'' (25)1h47'56'' (168) Créer mon compte
101 5h07'38'' 203 PATRON Philippe ATHLETIC RETZ SUD LAC MV1 (33)38'35'' (266)2h43'40'' (68)1h42'58'' (122) Créer mon compte
102 5h07'41'' 273 BELLESOEUR Philippe LORIENT-TRIATHLON-FLK MV1 (34)38'53'' (275)2h52'26'' (139)1h32'53'' (42) Créer mon compte
103 5h07'56'' 99 LE GLOANIC Sebastien BREST TRIATHLON MS3 (17)32'47'' (123)2h45'10'' (83)1h47'17'' (163) Créer mon compte
104 5h08'14'' 172 COSSON Stephane TRIATHLON COTE D AMOUR MS4 (35)31'28'' (76)2h48'22'' (108)1h46'12'' (153) Créer mon compte
105 5h08'37'' 279 SOULARD David FONTENAY TC MS2 (8)33'41'' (147)2h52'31'' (140)1h38'39'' (76) Créer mon compte
106 5h08'37'' 200 CARRE Jerome ANGERS TRIATHLON MS3 (18)38'55'' (276)2h43'49'' (70)1h42'28'' (115) Créer mon compte
107 5h08'51'' 79 KERHERVE Jean Yves TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MV3 (3)32'06'' (102)2h37'39'' (31)1h56'26'' (223) Créer mon compte
108 5h08'51'' 76 LE MEROUR Patrick TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MS3 (19)38'43'' (267)2h37'53'' (33)1h48'09'' (170) Créer mon compte
109 5h09'00'' 87 Dominique MOULIN 48 BREST TRIATHLON MV2 (5)37'16'' (244)2h52'01'' (136)1h36'48'' (63) Sa course
110 5h09'14'' 65 DEPRETZ Paul Eric RENNES TRIATHLON MV2 (6)31'39'' (88)2h53'25'' (143)1h41'08'' (100) Créer mon compte
111 5h09'50'' 252 MONNERIE Arnaud ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS4 (36)31'40'' (89)2h45'15'' (84)1h49'23'' (182) Créer mon compte
112 5h09'52'' 114 BLANDIN Fabrice TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 (37)42'19'' (314)2h51'49'' (133)1h32'37'' (40) Créer mon compte
113 5h10'07'' 272 TANGUY Yann LORIENT-TRIATHLON-FLK MS4 (38)34'20'' (164)2h54'18'' (149)1h38'59'' (78) Créer mon compte
114 5h10'07'' 212 CHEMIN Sebastien BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS3 (20)34'41'' (173)2h52'50'' (142)1h39'25'' (85) Créer mon compte
115 5h10'07'' 184 FLEGEAU Jean Louis WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MS4 (39)35'39'' (203)2h45'25'' (86)1h45'48'' (151) Créer mon compte
116 5h10'25'' 269 RIVALLAN Herve LORIENT-TRIATHLON-FLK MS4 (40)35'06'' (188)2h50'07'' (120)1h41'39'' (106) Créer mon compte
117 5h10'35'' 245 TESSEREAU Stephane ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 (35)33'05'' (129)2h49'53'' (117)1h44'12'' (134) Créer mon compte
118 5h10'36'' 129 HOFMANN Patrick TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 (9)31'30'' (79)2h46'36'' (96)1h49'35'' (185) Créer mon compte
119 5h10'51'' 112 BELBEOC H Francois TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 (4)28'35'' (16)2h49'11'' (113)1h46'42'' (159) Créer mon compte
120 5h11'08'' 41 BAUBAN Michel CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS4 (41)29'44'' (41)2h47'44'' (105)1h50'25'' (189) Créer mon compte
121 5h11'19'' 156 THIBAULT Pierrick TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 (21)31'49'' (94)2h52'07'' (137)1h44'05'' (131) Créer mon compte
122 5h11'20'' 134 LE NIR David TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 (42)32'46'' (120)2h52'14'' (138)1h40'33'' (94) Créer mon compte
123 5h11'22'' 58 CADRO Jean Hilaire PONTIVY TRIATHLON MS4 (43)39'18'' (284)2h48'28'' (111)1h40'09'' (91) Créer mon compte
124 5h11'28'' 71 CADORET Jean Francois SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV1 (36)35'47'' (212)2h45'55'' (93)1h45'42'' (150) Créer mon compte
125 5h12'05'' 236 PEREZ Laurent COUTANCES TRIATHLON MV1 (37)30'23'' (56)2h52'46'' (141)1h46'02'' (152) Créer mon compte
126 5h12'08'' 175 KIERNAN Georges TRIATHLON COTE D AMOUR MV1 (38)33'48'' (150)2h56'31'' (171)1h39'20'' (84) Créer mon compte
127 5h12'19'' 256 THEZARD Henri ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS4 (44)39'26'' (290)2h45'05'' (82)1h45'38'' (147) Créer mon compte
128 5h12'24'' 110 ANDRE Gerald TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 (10)33'58'' (154)2h46'52'' (97)1h49'02'' (179) Créer mon compte
129 5h12'31'' 195 RATON Patrice WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MV2 (7)31'19'' (70)2h50'53'' (126)1h46'52'' (160) Créer mon compte
130 5h13'35'' 151 SEGURA Serge TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 (39)38'03'' (257)2h57'13'' (178)1h33'27'' (44) Créer mon compte
131 5h13'42'' 125 jean GERHARDT 29 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 (8)33'19'' (135)2h58'49'' (198)1h37'38'' (72) Sa course
132 5h14'41'' 204 JAMIN Sebastien BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS4 (45)35'42'' (207)2h55'10'' (156)1h40'42'' (95) Créer mon compte
133 5h15'10'' 24 LEDUC Damien TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS4 (46)32'50'' (124)2h57'04'' (177)1h42'13'' (112) Créer mon compte
134 5h15'16'' 84 LE DEM Denis TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MV1 (40)33'57'' (152)2h50'20'' (123)1h47'46'' (164) Créer mon compte
135 5h15'19'' 254 HELLEUX Francois ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 (41)32'13'' (106)2h59'50'' (202)1h39'58'' (89) Créer mon compte
136 5h15'22'' 116 BOIX Damien TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 (9)34'50'' (178)2h50'29'' (124)1h46'14'' (154) Créer mon compte
137 5h15'28'' 130 HY Cedric TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 (22)29'48'' (42)2h54'04'' (146)1h47'56'' (169) Créer mon compte
138 5h15'52'' 73 Albin CUIGNET 92 STADE POITEVIN TRIATHLON MS1 (1)30'45'' (62)3h01'33'' (216)1h40'53'' (97) Sa course
139 5h16'00'' 308 AMELINE Christophe LANNION TRIATHLON MS3 (23)37'07'' (240)2h53'52'' (145)1h40'27'' (93) Créer mon compte
140 5h16'44'' 205 COSQUER Romain BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS1 (2)29'10'' (23)2h44'47'' (76)2h00'24'' (238) Créer mon compte
141 5h17'13'' 14 BRAS Stephane TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV1 (42)38'53'' (274)2h58'13'' (186)1h37'35'' (70) Créer mon compte
142 5h17'41'' 234 LEMIERE Wilfrid COUTANCES TRIATHLON MS4 (47)35'53'' (213)2h51'55'' (135)1h46'17'' (157) Créer mon compte
143 5h17'49'' 281 PERRIN Karim FONTENAY TC MS4 (48)35'44'' (211)2h54'52'' (154)1h42'33'' (116) Créer mon compte
144 5h17'55'' 232 GUERRY Loic CHOLET TRIATHLON MS3 (24)29'26'' (28)2h55'32'' (158)1h49'32'' (184) Créer mon compte
145 5h18'43'' 265 STEPHANT Cedric LORIENT-TRIATHLON-FLK MS3 (25)33'32'' (142)2h51'30'' (130)1h51'05'' (193) Créer mon compte
146 5h19'13'' 120 FREMIN Pascal TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 (10)34'53'' (182)3h00'14'' (206)1h39'10'' (81) Créer mon compte
147 5h19'14'' 34 SABLE Tony CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS4 (49)35'43'' (208)2h57'32'' (182)1h43'18'' (125) Créer mon compte
148 5h19'24'' 305 LELANDAIS Damien LANNION TRIATHLON MS2 (11)32'42'' (117)2h59'08'' (200)1h43'19'' (127) Créer mon compte
149 5h19'27'' 92 KERVELLA Jean Francois BREST TRIATHLON MS4 (50)38'57'' (277)2h53'25'' (144)1h44'12'' (135) Créer mon compte
150 "5 5h19'34'' 153 SOUNALET Catherine TRIATHLON CLUB NANTAIS FV3 (1)31'31'' (81)3h05'51'' (239)1h39'07'' (80) Créer mon compte
151 5h20'21'' 312 BALAO Francois LIMOGES TRIATHLON MS1 (3)32'52'' (125)2h56'08'' (166)1h47'11'' (162) Créer mon compte
152 5h21'02'' 207 LE GOUE Nicolas BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS4 (51)35'07'' (189)2h58'36'' (193)1h43'19'' (126) Créer mon compte
153 5h21'17'' 138 LUMINEAU Francois TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 (52)41'08'' (305)2h51'15'' (128)1h44'14'' (136) Créer mon compte
154 5h21'34'' 80 CARIOU Erwan TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MV1 (43)35'19'' (194)3h00'10'' (205)1h42'47'' (119) Créer mon compte
155 5h21'42'' 260 GOUELLO Camille ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 (44)39'03'' (281)2h54'15'' (148)1h44'21'' (137) Créer mon compte
156 5h22'03'' 48 LUBAC Vincent ECUREUILS DE PLOUAY MS4 (53)30'09'' (52)2h56'40'' (172)1h52'04'' (201) Créer mon compte
157 5h22'21'' 261 VOLANT Stephane ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS3 (26)36'59'' (237)2h56'45'' (174)1h45'38'' (148) Créer mon compte
158 5h22'23'' 202 FOUERE Yann AS MUNICIPAUX DE RENNES METROPOLE MS4 (54)41'31'' (308)2h54'32'' (153)1h42'55'' (121) Créer mon compte
159 5h22'29'' 100 MOYSAN Philippe BREST TRIATHLON MS3 (27)32'38'' (113)3h01'22'' (215)1h45'36'' (146) Créer mon compte
160 5h22'44'' 167 MIKOLAJCZYK Francois TRIATHLON COTE D AMOUR MS4 (55)39'50'' (292)2h55'20'' (157)1h43'52'' (130) Créer mon compte
161 5h22'47'' 93 ELEOUET Thierry BREST TRIATHLON MV3 (5)30'36'' (59)2h58'44'' (197)1h50'26'' (190) Créer mon compte
162 5h22'53'' 298 ALLES David LANNION TRIATHLON MV1 (45)29'44'' (40)2h56'13'' (167)1h52'26'' (204) Créer mon compte
163 5h22'59'' 262 STEPHANT Michel LORIENT-TRIATHLON-FLK MV3 (6)34'22'' (167)3h00'28'' (208)1h44'24'' (138) Créer mon compte
164 5h23'04'' 166 CHAUVEAU Walter TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 (28)31'39'' (87)2h58'21'' (187)1h51'19'' (195) Créer mon compte
165 5h23'21'' 17 BRAMOULLE Guillaume TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS4 (56)35'02'' (186)2h55'58'' (164)1h49'01'' (178) Créer mon compte
166 5h23'24'' 225 LELOUEY Joel CHERBOURG TRIATHLON MV1 (46)47'29'' (321)2h49'00'' (112)1h42'43'' (118) Créer mon compte
167 5h23'25'' 218 THEBAUT Thierry CHERBOURG TRIATHLON MV1 (47)32'05'' (100)2h55'43'' (160)1h51'42'' (198) Créer mon compte
168 5h23'27'' 70 LE SQUERN Jean Marc SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV1 (48)39'22'' (288)2h50'15'' (122)1h50'36'' (192) Créer mon compte
169 5h23'32'' 115 BOCQUEHO Luc TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 (7)37'02'' (239)2h58'29'' (189)1h45'24'' (145) Créer mon compte
170 5h24'01'' 199 RICHARD Jean Francois ANGERS TRIATHLON MS3 (29)35'19'' (193)3h02'00'' (218)1h43'11'' (124) Créer mon compte
171 5h24'07'' 237 DUVAL Franck CLUB PLEIN AIR ETANG DE D OUEE (CPAEO) MS4 (57)34'08'' (158)3h00'47'' (211)1h42'42'' (117) Créer mon compte
172 5h25'07'' 7 CHEVALLIER Aymeric TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS3 (30)29'43'' (39)2h54'19'' (150)1h57'38'' (228) Créer mon compte
173 5h25'09'' 157 CALIEZ Bertrand TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 (58)31'13'' (67)2h55'54'' (163)1h53'13'' (208) Créer mon compte
174 5h25'13'' 277 FLOZE Olivier FONTENAY TC MS4 (59)34'07'' (157)2h47'15'' (101)2h00'49'' (239) Créer mon compte
175 5h25'35'' 121 FREVILLE Michel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 (8)34'18'' (161)2h57'22'' (181)1h49'02'' (180) Créer mon compte
176 5h26'10'' 148 RAVAUDET Sylvain TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 (60)35'27'' (198)2h56'26'' (169)1h50'25'' (188) Créer mon compte
177 5h26'32'' 21 SAVATTE Stephane TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS4 (61)36'57'' (236)2h57'49'' (184)1h45'42'' (149) Créer mon compte
178 5h26'34'' 40 BOLZER Laurent CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS4 (62)38'29'' (263)2h59'25'' (201)1h42'49'' (120) Créer mon compte
179 5h26'44'' 267 SIOHAN Benoit LORIENT-TRIATHLON-FLK MV1 (49)32'54'' (126)3h00'58'' (213)1h48'21'' (172) Créer mon compte
180 5h26'57'' 270 LE BIHAN Eric LORIENT-TRIATHLON-FLK MV1 (50)38'47'' (270)2h56'08'' (165)1h48'21'' (173) Créer mon compte
181 5h27'05'' 268 MENTEC Stephane LORIENT-TRIATHLON-FLK MS3 (31)38'47'' (269)3h02'03'' (219)1h41'20'' (102) Créer mon compte
182 5h27'28'' 147 PRIOU Jean Philippe TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 (11)40'56'' (304)2h58'36'' (192)1h44'54'' (141) Créer mon compte
183 5h27'46'' 57 GALLAIS Jean Marc PONTIVY TRIATHLON MS4 (63)36'11'' (221)3h02'51'' (225)1h45'02'' (143) Créer mon compte
184 5h28'01'' 137 LUCAS Francois TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 (51)35'25'' (197)3h02'04'' (220)1h46'14'' (155) Créer mon compte
185 5h28'11'' 77 LE BRUN Frederic TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MV1 (52)39'05'' (282)2h56'45'' (175)1h48'41'' (176) Créer mon compte
186 5h28'15'' 255 HERUBEL Bruno ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 (53)40'49'' (303)2h57'18'' (180)1h47'50'' (165) Créer mon compte
187 5h28'32'' 263 LE FALHER Philippe LORIENT-TRIATHLON-FLK MV2 (12)30'41'' (61)2h55'38'' (159)1h57'53'' (230) Créer mon compte
188 5h29'05'' 324 LE GARZIC Pierre NON LICENCIE MS3 (32)36'09'' (220)2h58'30'' (190)1h49'16'' (181) Créer mon compte
189 5h29'15'' 158 MEME Pascal TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 (13)41'39'' (309)2h54'20'' (151)1h48'47'' (177) Créer mon compte
190 5h29'32'' 329 MOLLIER Laurent NON LICENCIE MS4 (64)38'27'' (262)3h05'35'' (237)1h40'58'' (98) Créer mon compte
191 5h29'43'' 131 LE BRUN Sylvain TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 (54)36'45'' (232)2h50'29'' (125)1h54'00'' (210) Créer mon compte
192 5h30'24'' 210 ROBIN Christian BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV4 (2)34'30'' (170)3h00'43'' (210)1h52'01'' (200) Créer mon compte
193 5h30'35'' 286 ROUSSE Herve FREE IRON TEAM MV2 (14)36'28'' (228)3h02'52'' (226)1h46'54'' (161) Créer mon compte
194 5h30'43'' 193 ONEN Gerald WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MV2 (15)35'58'' (215)3h08'39'' (252)1h42'01'' (110) Créer mon compte
195 "6 5h31'38'' 44 BRIZE Lydia DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU FV1 (1)37'28'' (250)3h10'06'' (256)1h41'12'' (101) Créer mon compte
196 5h32'19'' 174 LASPOUGEAS Fabrice TRIATHLON COTE D AMOUR MS4 (65)34'20'' (163)2h58'43'' (195)1h55'55'' (218) Créer mon compte
197 5h32'28'' 238 DUGUEPEROUX Christophe CLUB PLEIN AIR ETANG DE D OUEE (CPAEO) MV1 (55)42'12'' (313)2h54'26'' (152)1h51'06'' (194) Créer mon compte
198 5h32'52'' 213 DELAUNAY Dominique BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV2 (16)33'23'' (139)3h01'52'' (217)1h53'59'' (209) Créer mon compte
199 5h33'38'' 227 GUEULLE Francois CLUB NAUTIQUE BRESTOIS MV1 (56)35'05'' (187)2h58'58'' (199)1h56'25'' (222) Créer mon compte
200 5h33'42'' 69 BOCK Francis SOISSON TRIATHLON CLUB MS3 (33)37'26'' (249)2h58'31'' (191)1h53'10'' (207) Créer mon compte
201 5h34'07'' 201 BUGAND Samuel A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MS3 (34)34'21'' (165)3h00'20'' (207)1h55'57'' (219) Créer mon compte
202 5h35'23'' 123 GELINEAU Didier TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 (66)33'41'' (146)3h04'58'' (233)1h51'27'' (197) Créer mon compte
203 5h35'25'' 295 DALMASSO Eric KEMPERLE TRIATHLON MV1 (57)37'36'' (252)3h05'29'' (236)1h48'40'' (175) Créer mon compte
204 5h35'34'' 325 KERLEGUER Bernard NON LICENCIE MV3 (9)37'37'' (254)2h58'42'' (194)1h54'38'' (211) Créer mon compte
205 5h36'43'' 150 RUIZ Jean Philippe TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 (17)36'21'' (224)3h12'07'' (262)1h42'21'' (114) Créer mon compte
206 5h37'07'' 19 FOUGERAY Gael TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS4 (67)36'22'' (225)3h03'47'' (231)1h52'27'' (205) Créer mon compte
207 5h37'18'' 196 RUELLO Edmond WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MV5 (1)39'44'' (291)2h55'03'' (155)1h57'37'' (227) Créer mon compte
208 5h37'50'' 194 STEPHANE PERRON WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MV2 (18)32'57'' (127)3h01'16'' (214)1h58'09'' (231) Sa course
209 5h38'11'' 61 ABJEAN UGUEN Cyrille RENNES TRIATHLON MS2 (12)30'16'' (54)3h09'51'' (255)1h55'14'' (213) Créer mon compte
210 5h38'17'' 228 LEDARD Pierrick CHERBOURG TRIATHLON MS1 (4)35'34'' (200)2h58'03'' (185)2h01'48'' (241) Créer mon compte
211 5h38'19'' 189 LE BLETZ Olivier WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MS4 (68)30'30'' (58)2h57'00'' (176)2h04'46'' (253) Créer mon compte
212 5h38'41'' 208 OLLIVIER Jean Yves BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV2 (19)36'32'' (229)2h57'47'' (183)1h59'58'' (237) Créer mon compte
213 5h39'30'' 107 FAUCHEUX Jacques CNP REDON MV2 (20)37'16'' (242)3h04'23'' (232)1h55'34'' (216) Créer mon compte
214 5h39'37'' 163 LE GOFF Christian TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 (21)33'18'' (133)3h05'12'' (234)1h56'42'' (225) Créer mon compte
215 5h39'48'' 78 PROVOST Gilbert TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MV1 (58)33'05'' (130)2h54'12'' (147)2h06'57'' (260) Créer mon compte
216 5h40'02'' 284 BENETEAU Damien FONTENAY TC MS3 (35)37'49'' (256)2h47'10'' (100)2h09'23'' (268) Créer mon compte
217 "7 5h40'25'' 52 CROISIER Sophie PONTIVY TRIATHLON FS4 (1)36'25'' (227)3h05'25'' (235)1h55'26'' (215) Créer mon compte
218 5h40'40'' 315 BOUHIER Stephane NANTES TRIATHLON MS3 (36)31'51'' (96)2h59'52'' (203)2h05'57'' (256) Créer mon compte
219 5h41'07'' 42 DUMENIL Franck CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV1 (59)38'10'' (258)3h03'07'' (227)1h55'15'' (214) Créer mon compte
220 5h41'36'' 198 VAZEILLES Stephane WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MS4 (69)34'03'' (155)3h09'36'' (254)1h53'10'' (206) Créer mon compte
221 5h42'23'' 154 SOUNALET Alain TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 (3)34'50'' (179)3h03'23'' (229)1h59'20'' (236) Créer mon compte
222 5h42'36'' 20 MICHALOWSKI Pierre TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV2 (22)37'01'' (238)2h58'25'' (188)2h03'35'' (247) Créer mon compte
223 5h43'25'' 303 PINAULT Karl LANNION TRIATHLON MV1 (60)37'16'' (243)3h11'00'' (260)1h49'27'' (183) Créer mon compte
224 5h43'40'' 101 SALIOU Pascal BSA CARHAIX TRIATHLON (BREIZH SPORT ATTI MV1 (61)41'29'' (307)3h10'21'' (257)1h48'12'' (171) Créer mon compte
225 5h44'46'' 219 HEULLANT Nicolas CHERBOURG TRIATHLON MS4 (70)34'57'' (184)3h07'15'' (248)1h58'16'' (234) Créer mon compte
226 5h46'10'' 285 PROCUREUR Michel FONTENAY TC MV3 (10)32'05'' (101)3h06'31'' (242)2h03'42'' (248) Créer mon compte
227 5h47'03'' 214 MILLARD Damien BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS3 (37)36'02'' (218)2h55'47'' (161)2h12'30'' (279) Créer mon compte
228 5h48'38'' 75 TRELLU Sulian TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MS4 (71)31'28'' (78)3h12'19'' (263)2h01'54'' (243) Créer mon compte
229 5h48'39'' 192 MICHAUT Jeremie WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MV1 (62)40'36'' (301)3h13'18'' (264)1h51'20'' (196) Créer mon compte
230 5h48'48'' 109 ALCACER Francis TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 (11)38'45'' (268)3h03'20'' (228)2h01'24'' (240) Créer mon compte
231 5h48'56'' 111 ARNAUD Jacky TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 (4)38'53'' (273)3h17'09'' (275)1h46'37'' (158) Créer mon compte
232 5h49'05'' 173 GOUY Bernard TRIATHLON COTE D AMOUR MV4 (5)31'50'' (95)3h06'13'' (241)2h06'56'' (259) Créer mon compte
233 5h49'55'' 293 LE BOURHIS Eric KEMPERLE TRIATHLON MV1 (63)32'39'' (115)3h02'30'' (223)2h10'08'' (270) Créer mon compte
234 5h50'04'' 60 PECQUEUX Pascal RENNES TRIATHLON MV2 (23)38'58'' (278)3h09'24'' (253)1h58'10'' (232) Créer mon compte
235 5h50'13'' 197 SAINT PEYRE Luc WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MV1 (64)40'35'' (299)3h15'48'' (272)1h47'52'' (166) Créer mon compte
236 5h50'19'' 22 CORRE Philippe CLUB NAUTIQUE BRESTOIS MV1 (65)31'34'' (85)3h00'50'' (212)2h14'43'' (282) Créer mon compte
237 5h50'49'' 291 RICHEUX Alexandre JACQUES CARTIER TRI COTE D EMERAUDE MS2 (13)31'31'' (82)3h06'03'' (240)2h08'48'' (266) Créer mon compte
238 5h51'16'' 306 ROUZAUT Manuel LANNION TRIATHLON MV1 (66)32'29'' (111)3h10'21'' (258)2h04'51'' (254) Créer mon compte
239 5h51'19'' 251 BERTHO Jean Marie ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 (67)37'19'' (246)3h07'03'' (246)2h02'39'' (246) Créer mon compte
240 5h51'44'' 152 SELLIER Benoit TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 (38)36'42'' (231)3h06'41'' (245)2h03'45'' (249) Créer mon compte
241 5h52'13'' 56 LE GAL Daniel PONTIVY TRIATHLON MV2 (24)43'39'' (317)3h07'05'' (247)1h56'13'' (221) Créer mon compte
242 5h52'36'' 45 HINGANT Christophe DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV2 (25)37'21'' (248)3h19'49'' (284)1h52'13'' (203) Créer mon compte
243 5h52'37'' 127 GUITTON Vincent TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 (72)40'28'' (298)3h17'34'' (277)1h49'52'' (186) Créer mon compte
244 5h52'46'' 142 MINIOT Franck TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 (26)37'08'' (241)3h03'29'' (230)2h06'39'' (258) Créer mon compte
245 5h53'16'' 162 VERMILLARD Gaetan TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 (73)38'59'' (279)3h19'02'' (283)1h49'52'' (187) Créer mon compte
246 5h53'25'' 220 BERNARD Philippe CHERBOURG TRIATHLON MV2 (27)32'47'' (122)2h58'44'' (196)2h17'57'' (291) Créer mon compte
247 5h53'43'' 300 HENRY Francois LANNION TRIATHLON MV1 (68)33'46'' (148)3h06'35'' (243)2h10'30'' (271) Créer mon compte
248 5h54'08'' 311 L HARIDON Louis TRIATHLON CLUB DE QUIMPER LICENCE INDIVI MS3 (39)36'13'' (222)2h59'54'' (204)2h12'06'' (275) Créer mon compte
249 5h54'24'' 275 JAUNET Christian FONTENAY TC MV4 (6)36'09'' (219)2h56'16'' (168)2h16'46'' (286) Créer mon compte
250 5h55'00'' 224 TRIVIDIC Yann CHERBOURG TRIATHLON MS3 (40)39'23'' (289)3h02'29'' (222)2h08'05'' (264) Créer mon compte
251 5h56'12'' 327 PRIOUZEAU Axel NON LICENCIE MS2 (14)34'23'' (168)3h28'35'' (301)1h47'53'' (167) Créer mon compte
252 5h56'39'' 10 BROUDIN Mickael KEMPERLE TRIATHLON MV1 (69)36'48'' (233)3h19'02'' (282)1h57'44'' (229) Créer mon compte
253 5h57'20'' 250 TULANE Frederic ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS3 (41)28'21'' (13)2h50'02'' (119)2h36'53'' (300) Créer mon compte
254 5h57'22'' 249 LOZON Jean Marie ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 (70)37'20'' (247)3h20'59'' (286)1h54'55'' (212) Créer mon compte
255 5h58'01'' 240 GAUTIER Jean Pierre CLUB PLEIN AIR ETANG DE D OUEE (CPAEO) MV1 (71)44'33'' (318)3h10'53'' (259)1h56'10'' (220) Créer mon compte
256 5h58'02'' 68 THOMAS Arnaud ROSPORDEN TRIATHLON CLUB MV1 (72)34'27'' (169)3h24'26'' (292)1h55'45'' (217) Créer mon compte
257 5h58'23'' 323 COSSEC Bernard NON LICENCIE MV2 (28)41'49'' (312)3h11'58'' (261)1h56'58'' (226) Créer mon compte
258 5h58'27'' 316 LE CRAS Francois NANTES TRIATHLON MS3 (42)34'17'' (160)3h14'46'' (268)2h06'31'' (257) Créer mon compte
259 5h58'53'' 54 Christophe GRIT 15 PONTIVY TRIATHLON MS3 (43)36'20'' (223)3h02'08'' (221)2h16'17'' (284) Sa course
260 "8 5h59'28'' 146 PLAUD Celine TRIATHLON CLUB NANTAIS FS2 (3)34'06'' (156)3h26'02'' (297)1h56'29'' (224) Créer mon compte
261 5h59'44'' 322 GANDUS Christophe NON LICENCIE MS4 (74)38'17'' (259)3h30'50'' (304)1h44'09'' (133) Créer mon compte
262 5h59'46'' 33 LE FRENE Yves CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS4 (75)33'52'' (151)3h05'45'' (238)2h16'04'' (283) Créer mon compte
263 6h00'40'' 12 GUEGUEN Franck TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV1 (73)40'23'' (297)3h18'11'' (281)1h58'28'' (235) Créer mon compte
264 6h01'52'' 180 HULLOIS Philippe WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MV3 (12)35'01'' (185)3h13'37'' (265)2h10'08'' (269) Créer mon compte
265 6h02'01'' 290 RICHEUX Marc JACQUES CARTIER TRI COTE D EMERAUDE MV3 (13)38'30'' (264)3h14'25'' (266)2h02'17'' (244) Créer mon compte
266 6h03'22'' 165 VADILLO Christophe TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 (74)39'00'' (280)3h24'31'' (293)1h52'08'' (202) Créer mon compte
267 6h03'27'' 307 PROUST Christophe LANNION TRIATHLON MS4 (76)34'35'' (172)3h17'35'' (278)2h05'20'' (255) Créer mon compte
268 6h03'31'' 241 JOUET Didier CLUB PLEIN AIR ETANG DE D OUEE (CPAEO) MV3 (14)45'13'' (319)3h15'11'' (271)1h58'13'' (233) Créer mon compte
269 6h03'53'' 230 LE TERRIER Luc CHERBOURG TRIATHLON MV2 (29)39'15'' (283)3h16'54'' (274)2h04'03'' (250) Créer mon compte
270 6h05'30'' 292 ALLEARD Jean Pierre KEMPERLE TRIATHLON MV1 (75)34'21'' (166)3h07'49'' (250)2h19'16'' (292) Créer mon compte
271 6h05'37'' 217 DA GRACA Pascal CHERBOURG TRIATHLON MS4 (77)35'33'' (199)3h14'59'' (270)2h11'17'' (273) Créer mon compte
272 6h05'41'' 104 DRUNEAU Frederique CNP REDON MS4 (78)37'47'' (255)3h06'37'' (244)2h16'58'' (288) Créer mon compte
273 "9 6h06'20'' 28 ARROS Marie Dominique LANDIVISIAU TRIATHLON FV2 (1)54'19'' (324)3h17'52'' (279)1h50'35'' (191) Créer mon compte
274 6h07'08'' 105 DAUREU Alain CNP REDON MV2 (30)35'41'' (205)3h16'32'' (273)2h12'10'' (276) Créer mon compte
275 6h07'40'' 222 BELLEC Philippe CHERBOURG TRIATHLON MV2 (31)41'19'' (306)3h14'47'' (269)2h08'21'' (265) Créer mon compte
276 6h09'51'' 53 THOMAS Laurent PONTIVY TRIATHLON MV1 (76)38'51'' (272)3h18'10'' (280)2h07'52'' (263) Créer mon compte
277 6h10'54'' 168 MIKOLAJCZYK Philippe TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV1 (77)38'27'' (261)3h24'43'' (294)2h04'26'' (252) Créer mon compte
278 "10 6h11'30'' 132 LE GARS Nadia TRIATHLON CLUB NANTAIS FS3 (3)30'55'' (65)3h24'58'' (295)2h12'37'' (280) Créer mon compte
279 6h12'52'' 164 NERRIERE Philippe TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 (32)39'21'' (286)3h17'31'' (276)2h10'39'' (272) Créer mon compte
280 6h14'19'' 136 LOUIS Jean Pierre TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 (15)40'15'' (296)3h27'08'' (298)2h01'51'' (242) Créer mon compte
281 "11 6h14'56'' 221 CHABAULT Sandrine CHERBOURG TRIATHLON FS4 (2)36'52'' (234)3h23'02'' (291)2h12'12'' (277) Créer mon compte
282 6h16'54'' 176 MAUFFREY Philippe U.S. IVRY TRIATHLON MV3 (16)35'44'' (209)3h07'19'' (249)2h29'53'' (298) Créer mon compte
283 6h17'00'' 191 laurent LE GOFF WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MV2 (33)45'22'' (320)3h22'20'' (288)2h04'04'' (251) Sa course
284 6h17'00'' 187 GUILLEMOTO Eric WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MV1 (78)35'37'' (201)3h27'40'' (300)2h07'50'' (261) Créer mon compte
285 6h17'00'' 188 KOVACS Frederic WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MS4 (79)38'50'' (271)3h25'42'' (296)2h07'50'' (262) Créer mon compte
286 6h17'16'' 55 GIRARD Jean Claude PONTIVY TRIATHLON MV1 (79)32'46'' (121)3h14'25'' (267)2h27'05'' (296) Créer mon compte
287 6h19'58'' 15 LE GUEVEL Anthony TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS4 (80)34'47'' (176)3h19'52'' (285)2h20'40'' (293) Créer mon compte
288 6h20'42'' 274 VAQUAUD James FONTENAY TC MV4 (7)36'23'' (226)3h22'45'' (289)2h17'32'' (290) Créer mon compte
289 6h23'44'' 317 LE COZ Johann NANTES TRIATHLON MS3 (44)40'10'' (294)3h22'08'' (287)2h16'53'' (287) Créer mon compte
290 6h28'55'' 206 COSQUER Thierry BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV2 (34)33'37'' (145)3h08'16'' (251)2h43'16'' (303) Créer mon compte
291 6h29'33'' 11 VILLARD David TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS3 (45)33'58'' (153)3h36'03'' (308)2h12'25'' (278) Créer mon compte
292 "12 6h30'15'' 97 DELCAMBRE Laurence BREST TRIATHLON FV1 (2)31'32'' (83)3h36'37'' (309)2h17'24'' (289) Créer mon compte
293 6h33'43'' 216 CONNAN Olivier CHERBOURG TRIATHLON MV1 (80)37'37'' (253)3h38'06'' (310)2h14'02'' (281) Créer mon compte
294 6h34'20'' 326 BERNARD Francois NON LICENCIE MV5 (2)51'00'' (323)3h33'45'' (306)2h02'20'' (245) Créer mon compte
295 6h35'39'' 310 LE GUERN Christophe LANNION TRIATHLON MV1 (81)37'17'' (245)3h29'32'' (302)2h22'50'' (294) Créer mon compte
296 6h40'18'' 320 MONTAUDOUIN Stephane NANTES TRIATHLON MS4 (81)39'57'' (293)3h30'22'' (303)2h23'51'' (295) Créer mon compte
297 6h43'54'' 231 HAMDADOU Morad CHERBOURG TRIATHLON MV2 (35)37'32'' (251)3h33'46'' (307)2h29'05'' (297) Créer mon compte
298 6h43'54'' 215 LE NEVEU Ludovic CHERBOURG TRIATHLON MV1 (82)41'43'' (311)3h45'47'' (313)2h09'19'' (267) Créer mon compte
299 6h46'25'' 13 ECOFFEY Claude TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV3 (17)38'20'' (260)3h50'54'' (314)2h11'52'' (274) Créer mon compte
300 "13 6h50'23'' 141 MIDON Agnes TRIATHLON CLUB NANTAIS FS4 (3)36'39'' (230)3h52'36'' (315)2h16'18'' (285) Créer mon compte
301 7h04'45'' 171 VRIGNAUD Dominique TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 (18)38'33'' (265)3h41'00'' (311)2h40'38'' (301) Créer mon compte
302 "14 7h05'23'' 181 CADEL Anne WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA FV2 (2)40'45'' (302)3h44'34'' (312)2h33'09'' (299) Créer mon compte
303 7h05'40'' 113 BERTRAND DESMANES Jean TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 (8)39'21'' (285)3h31'29'' (305)2h48'10'' (304) Créer mon compte
304 7h31'35'' 309 THORAVAL Jean Yves LANNION TRIATHLON MV2 (36)47'59'' (322)3h53'56'' (316)2h42'01'' (302) Créer mon compte
"15 00'00'' 50 JAN Jeanine PONTIVY TRIATHLON FV543'07'' (316)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 276 MARTIN Benoit FONTENAY TC MV135'40'' (204)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 51 JAN Guy PONTIVY TRIATHLON MV540'35'' (300)3h27'30'' (299)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 280 DEVAUX Eric FONTENAY TC MV329'56'' (46)2h56'44'' (173)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 126 GOUIFFES Erwan TRIATHLON CLUB NANTAIS MS434'33'' (171)3h22'54'' (290)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 253 BERTHAUME Mickael ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS429'48'' (43)4h17'02'' (317)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 314 ROBIN Yoan MULHOUSE OLYMPIC TRIATHLON MS231'46'' (93)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 91 FITAMAN Jerome BREST TRIATHLON MS330'01'' (48)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 81 LE GALL Tony TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MS232'20'' (109)2h49'31'' (115)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 128 HARREAU Jacky TRIATHLON CLUB NANTAIS MV329'36'' (35)2h36'53'' (23)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 211 SALLOUX Thierry BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV229'22'' (25)2h34'03'' (15)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 258 GROSSKOPF Jean Louis ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV341'41'' (310)2h42'29'' (57)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 247 LE CALLENNEC Mickael ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS435'11'' (192)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 246 HELLAUDAIS Bruno ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV134'41'' (174)3h02'32'' (224)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 159 MARTIN Patrick TRIATHLON CLUB NANTAIS MV231'46'' (92)2h42'47'' (62)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 23 BORGNARD Serge TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV454'57'' (325)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 161 LE FRIEC Yann DINARD AMICAL CLUB - TRIATHLON MS432'41'' (116)3h00'29'' (209)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 223 CORLAY Stephane CHERBOURG TRIATHLON MS429'57'' (47)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 185 GRAIGNIC Laurent WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MS331'19'' (69)2h57'15'' (179)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 139 MARSAIS Benoit TRIATHLON CLUB NANTAIS MV129'32'' (30)2h47'27'' (102)00'00'' Créer mon compte
4h32'29'' 67 ROIGNANT Yannick ROSPORDEN TRIATHLON CLUB MS333'47'' (149)2h32'45'' (11)1h24'12'' (8) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord