Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du TriBreizh 2007

dimanche 10 juin 2007

226 classés

Les statistiques de la course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h09'52'' 170 JEULAND JOSE TEAM GIRS MSE23'23'' (2)2h24'45'' (1)1h21'44'' (1) Créer mon compte
4h18'23'' 181 Cyrille NEVEU 0 TOC CESSON MSE21'52'' (1)2h30'18'' (4)1h26'13'' (6) Sa course
4h19'32'' 106 ALLAIN EMMANUEL MSA TRI MSE24'32'' (6)2h30'40'' (5)1h24'20'' (3) Créer mon compte
4 4h22'50'' 109 Nicolas HEMET 174 MSA TRIATHLON MSE424'00'' (5)2h29'52'' (3)1h28'58'' (9) Sa course
5 4h23'16'' 55 Thomas LEMAITRE 234 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE533'32'' (155)2h27'29'' (2)1h22'15'' (2) Sa course
6 4h24'02'' 138 BOEDEC PHILIPPE ROSPORDEN TRI MSE627'30'' (35)2h32'11'' (7)1h24'21'' (4) Créer mon compte
7 4h30'20'' 183 SIFFROY BERTRAND TOC CESSON MSE723'28'' (4)2h36'04'' (10)1h30'48'' (11) Créer mon compte
8 4h33'11'' 44 MENEUST DOMINIQU CN BREST MSE829'39'' (77)2h31'30'' (6)1h32'02'' (17) Créer mon compte
9 4h35'09'' 99 Frederic LE GALL 143 LORIENT TRIATHLON FLK MSE926'18'' (26)2h37'52'' (13)1h30'59'' (12) Sa course
10 4h35'57'' 70 BONNAMOUR YVES LANNION TRI MV230'25'' (92)2h34'08'' (8)1h31'24'' (14) Créer mon compte
11 4h36'35'' 211 MARTIN YANN TCVAL ST PERE MSE1027'40'' (40)2h43'56'' (33)1h24'59'' (5) Créer mon compte
12 4h36'50'' 52 ARROS JEAN CHRIST DAUPHINSDE L'ELO MV128'50'' (56)2h35'04'' (9)1h32'56'' (21) Créer mon compte
13 4h37'54'' 143 QUESNEL MATHIEU SAINT HERBLAIN TR MSE1123'26'' (3)2h41'54'' (24)1h32'34'' (19) Créer mon compte
14 4h38'35'' 61 LE JEAN YANNICK ESPERANCE CHAR MSE1228'00'' (51)2h39'10'' (18)1h31'25'' (15) Créer mon compte
15 4h39'20'' 194 LE TOQUIN PIERRE F TRIATHLE VANNES MV226'15'' (23)2h39'16'' (19)1h33'49'' (25) Créer mon compte
16 4h39'21'' 25 THAUMIAUX FLOREN CHAUMONT TRI MSE1329'10'' (73)2h42'52'' (27)1h27'19'' (7) Créer mon compte
17 4h40'23'' 203 HUET PIERRE MARC TC QUIMPER MSE1425'26'' (10)2h38'23'' (16)1h36'34'' (34) Créer mon compte
18 4h42'26'' 120 POSTEC STEPHANE PLOEMEUR TRI MV126'49'' (30)2h43'41'' (31)1h31'56'' (16) Créer mon compte
19 4h42'28'' 228 LE BORGNE JEAN MA WAPITILARMOR PLA MSE1529'01'' (67)2h43'59'' (34)1h29'28'' (10) Créer mon compte
20 4h43'29'' 49 SOYER LAURENT CN MORLAIX TRI MSE1626'03'' (18)2h44'18'' (35)1h33'08'' (22) Créer mon compte
21 4h43'35'' 42 LE NEILLON VINCENT CN BREST MSE1734'35'' (173)2h36'14'' (11)1h32'46'' (20) Créer mon compte
22 4h44'09'' 219 LE CAM HERVE TRI COTE D'AMOUR MSE1826'37'' (28)2h41'00'' (22)1h36'32'' (33) Créer mon compte
23 4h44'28'' 119 PEOCH GILDAS PLOEMEUR TRI MSE1925'33'' (13)2h42'02'' (25)1h36'53'' (36) Créer mon compte
24 4h45'05'' 151 CREACH PATRICE ST BRIEUC TRI MSE2025'41'' (16)2h38'11'' (14)1h41'13'' (62) Créer mon compte
25 4h45'27'' 180 Xavier MEZIERE 94 TOC CESSON MSE2126'10'' (20)2h45'55'' (42)1h33'22'' (24) Sa course
26 4h47'26'' 65 PUREN TONY ESPERANCE CHAR MSE2226'14'' (22)2h41'10'' (23)1h40'02'' (54) Créer mon compte
27 4h48'42'' 81 LE GALL ARNAUD LANNION TRI MSE2326'12'' (21)2h44'48'' (39)1h37'42'' (42) Créer mon compte
28 4h49'01'' 76 Arnaud JOLY 87 LANNION TRI MSE2427'58'' (49)2h43'41'' (32)1h37'22'' (40) Sa course
29 4h49'12'' 226 CLAUDIC PASCAL WAPITI LARMOR PL MV231'38'' (113)2h50'00'' (60)1h27'34'' (8) Créer mon compte
30 4h49'25'' 224 DENIZON DAVID TSR 78 MSE2528'45'' (53)2h46'30'' (43)1h34'10'' (28) Créer mon compte
31 4h50'53'' 235 LE GOFF GILLES AVEL VOR EXTREM MV128'52'' (60)2h37'38'' (12)1h44'23'' (79) Créer mon compte
32 4h51'00'' 206 LE GALL THIERRY TC QUIMPER MV1426'04'' (19)2h40'13'' (21)1h44'43'' (85) Créer mon compte
33 4h51'55'' 225 GARCIN XAVIER VERSAILLE TRI MSE2625'06'' (7)2h44'40'' (38)1h42'09'' (66) Créer mon compte
34 4h52'26'' 1 AUDOLY PASCAL ANGERS TRI MV1527'33'' (37)2h48'38'' (49)1h36'15'' (31) Créer mon compte
35 4h53'56'' 35 DOURMAP ROLAND CN BREST MSE2727'48'' (45)2h43'18'' (30)1h42'50'' (71) Créer mon compte
36 4h54'15'' 103 TUAL LAURENT LORIENT TRI FLK MV1632'37'' (138)2h42'42'' (26)1h38'56'' (46) Créer mon compte
37 4h54'26'' 223 ARGENTIN SEBASTIE TSR 78 MSE2825'29'' (11)2h38'43'' (17)1h50'14'' (118) Créer mon compte
38 4h54'36'' 5 BONNEVIN MICKAEL BEST TRI SAINT NA MSE2927'35'' (39)2h51'25'' (64)1h35'36'' (29) Créer mon compte
39 4h54'48'' 136 TEMPLIER XAVIER RENNES TRI MSE3030'03'' (87)2h51'26'' (65)1h33'19'' (23) Créer mon compte
40 4h55'15'' 165 SALMON J MARC ST BRIEUC TRI MV1735'22'' (183)2h38'20'' (15)1h41'33'' (63) Créer mon compte
41 4h55'49'' 189 PENEAU OLIVIER TRIVELOCE SAINT S MSE3128'52'' (59)2h49'59'' (59)1h36'58'' (37) Créer mon compte
42 4h56'40'' 60 LE CLOIREC GWENAE ESPERANCE CHAR MSE3228'45'' (54)2h44'22'' (37)1h43'33'' (74) Créer mon compte
43 4h56'41'' 188 MONNEAU THIERRY TRI VELOCE SAINT MV1829'57'' (83)2h48'45'' (52)1h37'59'' (43) Créer mon compte
44 4h56'54'' 20 MARTIN LOIC CEPS DINAN ARMO MSE3336'35'' (197)2h43'06'' (29)1h37'13'' (39) Créer mon compte
45 4h57'09'' 116 HENTIC JEAN RENE PARIS SPORT CLUB MSE3427'57'' (47)2h42'55'' (28)1h46'17'' (95) Créer mon compte
46 4h57'33'' 160 MAHE PHILIPPE ST BRIEUC TRI MV1925'21'' (8)2h52'04'' (71)1h40'08'' (56) Créer mon compte
47 4h59'25'' 110 LEMAITRE PHILIPPE MSA TRI MV11033'07'' (146)2h39'54'' (20)1h46'24'' (96) Créer mon compte
48 4h59'50'' 186 LEROY DOMINIQUE TRI VELOCE SAINT MV331'30'' (107)2h48'35'' (48)1h39'45'' (52) Créer mon compte
49 4h59'51'' 210 Sylvain VUILLEMOT 83 TC QUIMPER MSE3525'36'' (14)2h51'55'' (69)1h42'20'' (68) Sa course
50 5h00'11'' 178 TANGUY YAN LORIENT TRI MSE3631'33'' (110)2h54'30'' (86)1h34'08'' (27) Créer mon compte
51 5h01'08'' 15 GEROUARD JEAN-EM CAEN TRI MSE3725'31'' (12)2h54'36'' (87)1h41'01'' (61) Créer mon compte
52 5h01'22'' 97 CORNU CHRISTOPHE LORIENT TRI FLK MV11131'58'' (124)2h58'07'' (110)1h31'17'' (13) Créer mon compte
53 5h01'35'' 111 PICARD JEROME MSA TRI MSE3828'05'' (52)2h49'38'' (58)1h43'52'' (77) Créer mon compte
54 5h01'50'' 174 GARGAN ARNAUD TOC CESSON MSE3925'26'' (9)2h51'34'' (66)1h44'50'' (86) Créer mon compte
55 5h01'58'' 2 FOULONNEAU PIERR ANGERS TRI MSE4029'13'' (74)2h51'48'' (68)1h40'57'' (60) Créer mon compte
56 5h02'08'' 66 THEZARD HENRI ESPERANCE CHAR MSE4134'34'' (172)2h50'33'' (63)1h37'01'' (38) Créer mon compte
57 5h02'08'' 96 BOURGES STEPHANE LORIENT TRI FLK MV11229'00'' (65)2h56'22'' (101)1h36'46'' (35) Créer mon compte
58 5h02'14'' 37 GAUTIER JEROME CN BREST MV11331'09'' (102)2h48'45'' (53)1h42'20'' (69) Créer mon compte
59 5h03'04'' 145 ROCHELLE BENOIT SAINT QUENTIN EN MSE4232'23'' (127)2h56'39'' (102)1h34'02'' (26) Créer mon compte
60 5h04'25'' 31 BONNET JEAN MICHE CN BREST MSE4326'50'' (31)2h47'59'' (47)1h49'36'' (112) Créer mon compte
61 5h04'28'' 126 BLOT BERTRAND RENNES TRI MV11432'19'' (126)2h53'50'' (81)1h38'19'' (44) Créer mon compte
62 5h04'42'' 212 MORAZIN MATHIAS TC VAL ST PERE MSE4431'40'' (115)2h56'47'' (104)1h36'15'' (32) Créer mon compte
63 5h05'22'' MOREAU LUDOVIC TOC CESSON MSE4526'16'' (24)2h59'40'' (119)1h39'26'' (48) Créer mon compte
64 5h05'46'' 69 ALLES DAVID LANNION TRI MSE4627'54'' (46)2h47'28'' (45)1h50'24'' (120) Créer mon compte
65 5h06'01'' 122 MORT GUILLAUME POISSONS TRI MSE4732'30'' (134)2h54'22'' (85)1h39'09'' (47) Créer mon compte
66 5h06'12'' 176 GUYOMARD PASCAL TOC CESSON MSE4829'40'' (78)2h45'24'' (40)1h51'08'' (124) Créer mon compte
67 5h06'31'' 45 Dominique MOULIN 57 CN BREST MV2432'40'' (140)2h54'21'' (84)1h39'30'' (49) Sa course
68 5h06'44'' 68 NADEAU SEBASTIEN LA ROCHELLE TRI MSE4928'50'' (57)2h54'09'' (83)1h43'45'' (76) Créer mon compte
69 5h06'57'' 146 MORINO DENIS SIX FOURS TRI MSE5028'56'' (62)2h52'17'' (72)1h45'44'' (91) Créer mon compte
70 5h07'28'' 62 Stephane METTIER 201 ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MSE5127'58'' (48)2h45'40'' (41)1h53'50'' (137) Sa course
71 5h07'31'' 94 DANEL FABIEN LILLE TRI MSE5229'02'' (68)2h52'52'' (75)1h45'37'' (89) Créer mon compte
72 5h08'06'' 93 VANDENBUSSCHE AR LANNION TRI MSE5325'43'' (17)2h55'50'' (95)1h46'33'' (97) Créer mon compte
73 5h08'31'' 185 CHAUVAT LAURENT TRI VELOCE SAINT MSE5435'42'' (185)2h44'19'' (36)1h48'30'' (105) Créer mon compte
74 5h08'34'' 95 BELLESOEUR PHILIPP LORIENT TRI FLK MV11533'43'' (160)2h54'50'' (89)1h40'01'' (53) Créer mon compte
75 5h08'36'' 128 DESPRETZ PAUL-ERI RENNES TRI MV11629'04'' (70)2h58'49'' (113)1h40'43'' (58) Créer mon compte
76 5h09'25'' 216 ' DOUNON FREDERIC TRI COTE D'AMOUR MV2536'55'' (204)3h00'21'' (129)1h32'09'' (18) Créer mon compte
77 5h09'46'' 8 CHEMIN SEBASTIEN BEST TRI SAINT NA MSE5531'41'' (117)2h53'32'' (79)1h44'33'' (82) Créer mon compte
78 5h10'10'' 47 RANNOU FABRICE CN BREST MSE5631'29'' (106)2h55'39'' (94)1h43'02'' (72) Créer mon compte
79 5h10'18'' 179 LESVIER PIERRICK TOC CESSON MV11733'11'' (149)2h52'55'' (76)1h44'12'' (78) Créer mon compte
80 5h10'45'' 74 HENRY PIERRE LANNION TRI MV11832'00'' (125)2h55'02'' (90)1h43'43'' (75) Créer mon compte
81 5h10'56'' 84 LE RHUN JEAN-LUC LANNION TRI MV11932'27'' (131)2h48'43'' (51)1h49'46'' (115) Créer mon compte
82 5h11'09'' 133 MILLARDET FABIEN RENNES TRI MV12028'51'' (58)2h57'48'' (108)1h44'30'' (81) Créer mon compte
83 5h11'16'' 134 OLIVIERO MAXIME RENNES TRI MSE5731'09'' (101)2h50'15'' (61)1h49'52'' (116) Créer mon compte
84 5h11'22'' 244 BRIZE LYDIA DAUPHINS DE L'ELO FSE33'40'' (159)3h00'01'' (124)1h37'41'' (41) Créer mon compte
85 5h13'13'' 187 MARTIN STEPHANE TRI VELOCE SAINT MV12131'29'' (105)3h00'01'' (123)1h41'43'' (64) Créer mon compte
86 5h13'38'' 112 JAMBART DANIEL NANTES NATATION MV332'34'' (137)2h48'42'' (50)1h52'22'' (134) Créer mon compte
87 5h13'58'' 190 BOUSQUIN LUC TRIATHLE VANNES MV12229'31'' (75)2h56'15'' (98)1h48'12'' (101) Créer mon compte
88 5h14'04'' 222 TALLON ALAN TRI COTE D'AMOUR MSE5829'01'' (66)2h49'12'' (55)1h55'51'' (143) Créer mon compte
89 5h14'31'' 140 GARESTE HERVE SA MERIGNAC TRI MSE5926'25'' (27)2h56'41'' (103)1h51'25'' (127) Créer mon compte
90 5h14'36'' 167 THORAVAL SYLVAIN ST BRIEUC TRI MSE6031'35'' (111)2h59'50'' (120)1h43'11'' (73) Créer mon compte
91 5h14'53'' 118 MICHAUT JEREMIE PLOEMEUR TRI MV12336'13'' (189)3h02'26'' (137)1h36'14'' (30) Créer mon compte
92 5h15'08'' 156 LE GLATIN YVON ST BRIEUC TRI MV12434'32'' (170)2h49'28'' (57)1h51'08'' (123) Créer mon compte
93 5h15'46'' 215 COSSON STEPHANE TRI COTE D'AMOUR MSE6132'31'' (135)3h02'41'' (139)1h40'34'' (57) Créer mon compte
94 5h16'09'' 34 DELCAMBRE OLIVIER CN BREST MV12526'17'' (25)3h05'27'' (159)1h44'25'' (80) Créer mon compte
95 5h16'15'' 105 Florent GARCIN 98 TRIATHLON MANOSQUE MSE6233'30'' (153)2h53'06'' (77)1h49'39'' (113) Sa course
96 5h16'23'' 121 VANDENBROUCKE G ANGERS TRI MSE6331'27'' (104)2h47'50'' (46)1h57'06'' (152) Créer mon compte
97 5h16'24'' 166 SERANDOUR DENIS ST BRIEUC TRI MV12634'21'' (168)2h53'36'' (80)1h48'27'' (104) Créer mon compte
98 5h16'25'' 150 BROUDIC PHILIPPE ST BRIEUC TRI MV12730'41'' (95)2h55'07'' (91)1h50'37'' (121) Créer mon compte
99 5h16'33'' 117 SEZNEC ERWAN PARIS SPORT CLUB MSE6428'00'' (50)2h51'58'' (70)1h56'35'' (148) Créer mon compte
100 5h16'44'' 137 VOLANT STEPHANE RENNES TRI MSE6534'26'' (169)2h59'56'' (122)1h42'22'' (70) Créer mon compte
101 5h16'57'' 32 CORRE LAURENT CN BREST MSE6629'03'' (69)2h56'18'' (99)1h51'36'' (130) Créer mon compte
102 5h17'05'' 123 KERVADEC JEROME QUIBERON TRI MSE6731'46'' (120)2h55'09'' (92)1h50'10'' (117) Créer mon compte
103 5h17'30'' 229 LE GALL YVES WAPITI LARMOR PL MSE6835'00'' (180)2h56'22'' (100)1h46'08'' (94) Créer mon compte
104 5h17'49'' 19 BARBE DENIS CEPS DINAN ARMO MSE6938'10'' (209)2h59'36'' (117)1h40'03'' (55) Créer mon compte
105 5h17'55'' 72 GUELE GAEL LANNION TRI MSE7032'40'' (141)2h54'06'' (82)1h51'09'' (125) Créer mon compte
106 5h17'58'' 108 GABRIELLE DAVID MSA TRI MSE7130'37'' (94)2h59'26'' (116)1h47'55'' (99) Créer mon compte
107 5h18'28'' 168 CHAUVEAU WALTER ST GERMAIN TRI MSE7229'09'' (72)2h57'11'' (106)1h52'08'' (133) Créer mon compte
108 5h18'30'' 214 BRAIRE SAMUEL TRI COTE D'AMOUR MSE7330'08'' (89)2h46'32'' (44)2h01'50'' (168) Créer mon compte
109 5h18'54'' 64 Denis PROVOST 0 ESPERANCE CHAR MSE7431'49'' (121)2h51'41'' (67)1h55'24'' (142) Sa course
110 5h19'07'' 107 FONTAINE FREDERIC MSA TRI MSE7530'58'' (98)2h49'13'' (56)1h58'56'' (158) Créer mon compte
111 5h19'21'' 58 HERBERT JEAN LUC ESPERANCE CHAR MV12836'30'' (194)2h56'55'' (105)1h45'56'' (92) Créer mon compte
112 5h19'43'' 59 HERUBEL BRUNO ESPERANCE CHAR MV12936'29'' (193)2h52'52'' (74)1h50'22'' (119) Créer mon compte
113 5h20'51'' 159 LOUARN OLIVIER ST BRIEUC TRI MSE7627'43'' (41)2h53'29'' (78)1h59'39'' (161) Créer mon compte
114 5h21'20'' 87 L'HER FREDERIC LANNION TRI MSE7729'08'' (71)3h07'31'' (165)1h44'41'' (84) Créer mon compte
115 5h21'54'' 50 BROSSARD FREDERI COURBEVOIE TRI MSE7831'42'' (118)3h02'00'' (132)1h48'12'' (102) Créer mon compte
116 5h21'56'' 236 LECALLIER THIERRY VERSAILLES MV338'32'' (212)2h58'48'' (111)1h44'36'' (83) Créer mon compte
117 5h22'24'' 41 LE CONTE VINCENT CN BREST MSE7931'50'' (122)3h02'14'' (136)1h48'20'' (103) Créer mon compte
118 5h22'27'' 233 GROJEAN PHILIPPE VELIZY MV2634'44'' (175)3h02'51'' (140)1h44'52'' (87) Créer mon compte
119 5h22'31'' 139 RANNOU ALAIN ROSPORDEN TRI MV13038'45'' (215)3h04'14'' (147)1h39'32'' (50) Créer mon compte
120 5h23'12'' 13 LE GOFF ARNAUD BEST TRI SAINT NA MSE8028'49'' (55)3h03'05'' (142)1h51'18'' (126) Créer mon compte
121 5h23'15'' 232 TARRAGO ERIC WAPITI LARMOR PL MV13133'15'' (150)3h10'28'' (178)1h39'32'' (51) Créer mon compte
122 5h23'53'' 71 GEFFROY THIERRY LANNION TRI MV2736'04'' (188)2h58'48'' (112)1h49'01'' (109) Créer mon compte
123 5h24'44'' 54 LUBAC VINCENT ECUREUIL DE PLOU MSE8127'34'' (38)2h56'12'' (97)2h00'58'' (164) Créer mon compte
124 5h24'47'' 16 JACQUET SEBASTIEN CAEN TRI MSE8232'48'' (143)3h03'59'' (144)1h48'00'' (100) Créer mon compte
125 5h24'53'' 220 MOUILLERON BRUNO TRI COTE D'AMOUR MV13231'39'' (114)3h04'42'' (154)1h48'32'' (106) Créer mon compte
126 5h25'24'' 147 STEPHAN BERNARD CN BREST MV13331'31'' (108)3h04'57'' (156)1h48'56'' (108) Créer mon compte
127 5h25'31'' 39 GUEULLE FRANCOIS CN BREST MV13431'35'' (112)3h02'07'' (133)1h51'49'' (131) Créer mon compte
128 5h25'51'' 247 PIAT SOPHIE ST BRIEUC TRI FV328'59'' (64)2h59'38'' (118)1h57'14'' (153) Créer mon compte
129 5h26'07'' 204 KERVIEL VINCENT TC QUIMPER MSE8331'20'' (103)3h08'43'' (170)1h46'04'' (93) Créer mon compte
130 5h26'13'' 196 THOMAS ERWAN TRIATHLE VANNES MSE8429'50'' (81)3h10'42'' (180)1h45'41'' (90) Créer mon compte
131 5h26'29'' 57 DUBREUIL YANNICK ESPERANCE CHAR MSE8526'38'' (29)2h54'49'' (88)2h05'02'' (175) Créer mon compte
132 5h26'33'' 3 PELAY LARDIES CHR BAGNERES TRI MSE8636'40'' (201)3h00'48'' (130)1h49'05'' (110) Créer mon compte
133 5h26'49'' 53 ARZUR FREDERIC DAUPHINS DE L'ELO MSE8738'57'' (218)2h49'09'' (54)1h58'43'' (157) Créer mon compte
134 5h27'11'' 40 KERVELLA JEAN-FRA CN BREST MSE8834'52'' (177)2h57'53'' (109)1h54'26'' (139) Créer mon compte
135 5h27'37'' 202 DEBORD LAURENT TC QUIMPER MV13526'52'' (32)3h04'32'' (150)1h56'13'' (147) Créer mon compte
136 5h28'03'' 243 Marie PROTAT 0 CN BREST FSE25'39'' (15)3h11'20'' (183)1h51'04'' (122) Sa course
137 5h28'05'' 79 LE BOZEC YANN LANNION TRI MSE8937'01'' (205)2h52'46'' (73)1h58'18'' (156) Créer mon compte
138 5h28'45'' 153 GUERNIOU STEPHAN ST BRIEUC TRI MSE9033'06'' (145)3h05'56'' (161)1h49'43'' (114) Créer mon compte
139 5h28'54'' 227 CLERMONT BRUNO WAPITI LARMOR PL MV13629'45'' (79)3h03'01'' (141)1h56'08'' (146) Créer mon compte
140 5h29'17'' 207 LE RESTE GILLES TC QUIMPER MSE9131'45'' (119)2h55'24'' (93)2h02'08'' (170) Créer mon compte
141 5h29'36'' 27 LELANDAIS JACQUES CHERBOURG TRI MSE9233'48'' (162)3h04'15'' (148)1h51'33'' (129) Créer mon compte
142 5h30'15'' 67 CAVELLEC EMMANUE FREE IRON TEAM MSE9334'44'' (176)3h07'41'' (167)1h47'50'' (98) Créer mon compte
143 5h30'38'' 77 LAURENT ARNAUD LANNION TRI MSE9435'06'' (181)2h55'55'' (96)1h59'37'' (160) Créer mon compte
144 5h30'46'' 114 COLLEAUX SAMUEL AMANLIS MSE9542'06'' (223)3h10'19'' (177)1h38'21'' (45) Créer mon compte
145 5h30'48'' 23 TARDIVEL ANTHONY CEPS DINAN ARMO MSE9630'34'' (93)3h02'08'' (134)1h58'06'' (155) Créer mon compte
146 5h31'05'' 127 Davy DEMARAIS 71 RENNES TRIATHLON MSE9730'00'' (84)3h04'19'' (149)1h56'46'' (151) Sa course
147 5h31'35'' 48 RIVENEZ JEAN PHILIP CN MORLAIX TRI MSE9834'53'' (178)3h08'05'' (169)1h48'37'' (107) Créer mon compte
148 4 5h31'45'' 246 VAAST LYDIE MSA TRI FV234'56'' (179)3h14'37'' (192)1h42'12'' (67) Créer mon compte
149 5h31'52'' 21 SABLE TONY CEPS DINAN ARMO MSE9931'41'' (116)2h50'24'' (62)2h09'47'' (189) Créer mon compte
150 5h33'03'' 237 LEFAIX YANNICK NOYAL SUR VILAINE MV2846'12'' (226)3h01'49'' (131)1h45'02'' (88) Créer mon compte
151 5h35'21'' 73 FOURNIER LANNION TRI MV13738'47'' (216)3h02'26'' (138)1h54'08'' (138) Créer mon compte
152 5h35'42'' 192 BUAN ARNAUD TRIATHLE VANNES MSE10030'12'' (90)2h57'31'' (107)2h07'59'' (182) Créer mon compte
153 5h35'52'' 80 LE FOL OLIVIER LANNION TRI MSE10131'32'' (109)3h10'59'' (181)1h53'21'' (136) Créer mon compte
154 5 5h36'04'' 242 PELAY LARDIES LAUR BAGNERES TRI FSE27'47'' (44)3h04'47'' (155)2h03'30'' (173) Créer mon compte
155 5h36'11'' 169 THIBAUDEAU PASCAL TCG79 PARTHENAY MSE10230'01'' (86)3h00'21'' (128)2h05'49'' (176) Créer mon compte
156 5h36'42'' 197 BIZIEN FRANCK TRI 61 ARGENTAN MSE10332'28'' (132)3h03'54'' (143)2h00'20'' (163) Créer mon compte
157 5h36'42'' 131 JEHANNO PATRICK RENNES TRI MV13835'51'' (186)3h18'51'' (201)1h42'00'' (65) Créer mon compte
158 5h36'49'' 63 MONNERIE ARNAUD ESPERANCE CHAR MSE10429'49'' (80)3h04'09'' (146)2h02'51'' (172) Créer mon compte
159 5h36'50'' 85 LELANDAIS DAMIEN LANNION TRI MSE10537'27'' (206)3h00'06'' (125)1h59'17'' (159) Créer mon compte
160 5h38'56'' 199 GALLIS XAVIER TC NANTAIS MSE10632'29'' (133)3h05'16'' (158)2h01'11'' (166) Créer mon compte
161 5h39'37'' 238 MAITRE LOIC VIROFLAY MSE10738'56'' (217)3h04'36'' (151)1h56'05'' (145) Créer mon compte
162 5h39'57'' 213 ROBERT PIERRICK TRI COTE D'AMOUR MV2938'39'' (214)3h04'38'' (152)1h56'40'' (149) Créer mon compte
163 5h40'13'' 18 ROUZOUL JEAN-CRIS CAEN TRI MV13936'36'' (199)3h07'40'' (166)1h55'57'' (144) Créer mon compte
164 5h40'19'' 205 LAGADIC CLAUDE TC QUIMPER MSE10830'55'' (96)3h12'41'' (188)1h56'43'' (150) Créer mon compte
165 5h40'30'' 132 LOQUIN SERGE RENNES TRI MV14036'42'' (202)3h06'17'' (162)1h57'31'' (154) Créer mon compte
166 5h40'59'' 173 FOUGERAY GAEL TOC CESSON MSE10932'25'' (130)3h13'58'' (189)1h54'36'' (140) Créer mon compte
167 5h41'15'' 6 BRIAND CYRILLE BEST TRI SAINT NA MSE11034'33'' (171)3h04'58'' (157)2h01'44'' (167) Créer mon compte
168 5h42'24'' 164 RIO PHILIPPE ST BRIEUC TRI MV21036'38'' (200)3h02'14'' (135)2h03'32'' (174) Créer mon compte
169 5h42'24'' 239 MALEYRAN GUILLAUM CAMORS MSE11133'16'' (151)2h59'52'' (121)2h09'16'' (187) Créer mon compte
170 5h42'34'' 100 LE METAYER DOMINI LORIENT TRI FLK MSE11235'12'' (182)3h14'14'' (190)1h53'08'' (135) Créer mon compte
171 5h42'42'' 22 VERDES NICOLAS CEPS DINAN ARMO MSE11334'16'' (166)3h00'15'' (127)2h08'11'' (183) Créer mon compte
172 5h42'57'' 4 BAUDE DAVID BEST TRI SAINT NA MSE11436'28'' (192)3h14'26'' (191)1h52'03'' (132) Créer mon compte
173 5h45'05'' 104 FAUCHER FLORENT LSC TRI MSE11541'05'' (220)3h23'09'' (208)1h40'51'' (59) Créer mon compte
174 5h45'32'' 162 MILON STEPHANE ST BRIEUC TRI MSE11632'24'' (128)3h17'49'' (199)1h55'19'' (141) Créer mon compte
175 5h45'52'' 231 ROUSSE STEPHANE WAPITI LARMOR PL MSE11734'17'' (167)3h22'16'' (206)1h49'19'' (111) Créer mon compte
176 5h45'57'' 124 LEMAIRE CHRISTOPH QUIBERON TRI MSE11826'55'' (33)3h09'51'' (175)2h09'11'' (186) Créer mon compte
177 5h46'14'' 9 COSQUER THIERRY BEST TRI SAINT NA MV21132'39'' (139)3h04'01'' (145)2h09'34'' (188) Créer mon compte
178 5h46'31'' 11 JAVELLO JEAN PHILIP BEST TRI SAINT NA MV14128'58'' (63)3h04'42'' (153)2h12'51'' (202) Créer mon compte
179 5h46'52'' 177 HUPE XAVIER TOC CESSON MSE11930'00'' (85)2h59'01'' (115)2h17'51'' (209) Créer mon compte
180 5h48'33'' 142 GREBERT BENOIT SAINT HERBLAIN TR MV14227'12'' (34)3h10'32'' (179)2h10'49'' (193) Créer mon compte
181 5h48'49'' 88 CORRE PHILIPPE CN BREST MV14329'35'' (76)3h09'24'' (172)2h09'50'' (190) Créer mon compte
182 5h48'53'' 82 LE GORJU ERWAN LANNION TRI MSE12036'35'' (198)3h20'50'' (204)1h51'28'' (128) Créer mon compte
183 5h49'11'' 161 MASSON HERVE ST BRIEUC TRI MSE12133'53'' (164)3h00'09'' (126)2h15'09'' (206) Créer mon compte
184 5h50'07'' 7 CHEVALIER AYMERIC BEST TRI SAINT NA MSE12229'51'' (82)3h09'43'' (174)2h10'33'' (192) Créer mon compte
185 5h50'34'' 43 LE VOT JEAN PIERRE CN BREST MV3434'43'' (174)3h10'01'' (176)2h05'50'' (177) Créer mon compte
186 5h50'49'' 163 RICCO J FRANCOIS ST BRIEUC TRI MV14435'39'' (184)3h07'52'' (168)2h07'18'' (181) Créer mon compte
187 5h51'02'' 14 MILLARD DAMIEN BEST TRI SAINT NA MSE12333'10'' (148)3h15'15'' (194)2h02'37'' (171) Créer mon compte
188 5h51'43'' 157 LE GUIGO JACKY ST BRIEUC TRI MV21236'33'' (195)3h06'51'' (163)2h08'19'' (184) Créer mon compte
189 5h51'57'' 158 LE JORT YVON ST BRIEUC TRI MV442'01'' (222)2h58'51'' (114)2h11'05'' (195) Créer mon compte
190 5h53'19'' 209 MARCHAND YANN TC QUIMPER MSE12427'31'' (36)3h15'21'' (195)2h10'27'' (191) Créer mon compte
191 5h54'53'' 30 GACHIGNARD ERIC CHOLET TRI MV21333'16'' (152)3h20'30'' (203)2h01'07'' (165) Créer mon compte
192 5h56'40'' 182 PRUCHON ERIC TOC CESSON MV14531'02'' (99)3h12'25'' (187)2h13'13'' (204) Créer mon compte
193 5h57'04'' 83 LE GUERN CHRISTOP LANNION TRI MV14633'33'' (157)3h11'04'' (182)2h12'27'' (200) Créer mon compte
194 5h57'07'' 135 SERGE CHRISTOPHE RENNES TRI MSE12527'47'' (43)3h07'21'' (164)2h21'59'' (215) Créer mon compte
195 5h57'10'' 218 GOUY BERNARD TRI COTE D'AMOUR MV432'43'' (142)3h11'59'' (186)2h12'28'' (201) Créer mon compte
196 5h57'59'' 28 LETERRIER LUC CHERBOURG TRI MV21436'17'' (190)3h15'31'' (196)2h06'11'' (178) Créer mon compte
197 5h59'46'' 26 DA GRACA PASCAL CHERBOURG TRI MSE12633'33'' (156)3h08'46'' (171)2h17'27'' (208) Créer mon compte
198 6h00'19'' 141 BOURCIER CHRISTOP SAINT HERBLAIN TR MSE12731'51'' (123)3h17'25'' (198)2h11'03'' (194) Créer mon compte
199 6h01'18'' 125 MESLIER MARC QUIBERON TRI MV3530'56'' (97)3h11'24'' (185)2h18'58'' (210) Créer mon compte
200 6h04'40'' 38 GRILLE REGIS CN BREST MV432'32'' (136)3h30'07'' (215)2h02'01'' (169) Créer mon compte
201 6h05'58'' 240 NGUYEN PATRICK VERSAILLES MV3641'16'' (221)3h05'30'' (160)2h19'12'' (212) Créer mon compte
202 6 6h07'52'' 248 LAFFARGUE EMMANU TOC CESSON FSE427'45'' (42)3h15'35'' (197)2h24'32'' (220) Créer mon compte
203 6h09'15'' 115 POUGIN JEAN PAUL THORIGNE-FOUILLA MV21540'41'' (219)3h21'49'' (205)2h06'45'' (180) Créer mon compte
204 6h09'33'' 75 HOUDOIN THIERRY LANNION TRI MV21631'04'' (100)3h11'20'' (184)2h27'09'' (223) Créer mon compte
205 6h10'00'' 56 LEMOSQUET ERIC ES NANTERRE TRI MSE12832'24'' (129)3h30'53'' (217)2h06'43'' (179) Créer mon compte
206 6h11'23'' 155 HERRY PATRICE ST BRIEUC TRI MV3738'33'' (213)3h24'09'' (209)2h08'41'' (185) Créer mon compte
207 6h12'15'' 152 DENNEULIN DAVID ST BRIEUC TRI MSE12933'03'' (144)3h20'09'' (202)2h19'03'' (211) Créer mon compte
208 6h12'28'' 217 EURY PHILIPPE TRI COTE D'AMOUR MV14736'48'' (203)3h09'43'' (173)2h25'57'' (222) Créer mon compte
209 6h13'55'' 234 LE GARZIC PIERRE MONTROUGE MSE13033'44'' (161)3h18'49'' (200)2h21'22'' (214) Créer mon compte
210 6h14'33'' 91 SERGE BERNARD LANNION TRI MV14833'52'' (163)3h14'50'' (193)2h25'51'' (221) Créer mon compte
211 6h14'44'' 193 GOURIER MARC TRIATHLE VANNES MV14935'53'' (187)3h25'48'' (211)2h13'03'' (203) Créer mon compte
212 6h15'07'' 113 MONTAUDOUIN STEP NANTES NATATION MSE13133'08'' (147)3h41'39'' (220)2h00'20'' (162) Créer mon compte
213 6h19'06'' 129 GLANDAIS ERIC RENNES TRI MSE13234'08'' (165)3h22'46'' (207)2h22'12'' (217) Créer mon compte
214 6h20'25'' 24 THEBAULT GERALD CEPS DINAN ARMO MV15037'39'' (207)3h26'04'' (212)2h16'42'' (207) Créer mon compte
215 6h20'27'' 10 DUVAL FREDERIC BEST TRI SAINT NA MSE13342'29'' (224)3h25'31'' (210)2h12'27'' (199) Créer mon compte
216 6h20'38'' 172 DUMAS AYMERICK TOC CESSON MSE13428'53'' (61)3h30'47'' (216)2h20'58'' (213) Créer mon compte
217 6h22'02'' FRA LE BIHAN OLIVIER 78 MSE13530'12'' (91)00'00''00'00'' Créer mon compte
218 7 6h25'09'' 241 GUILLEMOIS JOCELY TOC CESON FV336'23'' (191)3h36'48'' (218)2h11'58'' (198) Créer mon compte
219 6h26'24'' 130 GLANDAIS PHILIPPE RENNES TRI MV3833'35'' (158)3h29'05'' (214)2h23'44'' (219) Créer mon compte
220 6h30'33'' 90 PINAULT KARL LANNION TRI MSE13638'23'' (210)3h41'04'' (219)2h11'06'' (196) Créer mon compte
221 8 6h33'02'' 249 LECANUET SOPHIE TRIATHLE VANNES FSE537'42'' (208)3h43'27'' (221)2h11'53'' (197) Créer mon compte
222 6h33'45'' 208 L'HARIDON LOUIS TC QUIMPER MSE13736'34'' (196)3h28'44'' (213)2h28'27'' (224) Créer mon compte
223 6h36'47'' 149 BOSCHET MICKAEL ST BRIEUC TRI MSE13830'06'' (88)3h44'42'' (222)2h21'59'' (216) Créer mon compte
224 6h38'18'' 200 REBOUL OLIVIER TC NANTAIS MSE13938'28'' (211)3h46'31'' (224)2h13'19'' (205) Créer mon compte
225 6h54'31'' 86 LEMAIRE VINCENT LANNION TRI MSE14033'31'' (154)3h57'34'' (225)2h23'26'' (218) Créer mon compte
226 7h11'16'' 92 THORAVAL JEAN-YVE LANNION TRI MV21745'13'' (225)3h45'16'' (223)2h40'47'' (225) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord