Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du TriBreizh 2018

dimanche 1 juillet 2018

262  partants / 230  classés

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h10'44'' 19 Arnaud GUILLOUX SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MSE "1 33'24'' "2 2h11'17'' "1 "1 1h23'18'' "3 Sa course
2 4h21'39'' 20 THOMAS GAZZERA QUIMPER TRIATHLON MSE "2 37'56'' "11 2h18'51'' "2 "2 1h22'46'' "2 Sa course
3 4h26'59'' 21 Colin ARROS TEAM LANDI TRIATHLON MSE "3 35'37'' "4 2h21'44'' "5 "3 1h25'49'' "5 Sa course
4 4h28'05'' 112 Simon GOUEDARD LOCMINÉ TRIATHLON MSE "4 37'55'' "9 2h20'38'' "3 "4 1h27'18'' "7 Sa course
5 4h29'55'' 23 Sébastien ESCOLA FASSEUR QUIMPER TRIATHLON MSE "5 40'20'' "21 2h21'05'' "4 "5 1h25'57'' "6 Sa course
6 4h30'37'' 32 Victor LEMASSON BREST TRATHLON MSE "6 41'07'' "27 2h24'54'' "10 "9 1h21'43'' "1 Sa course
7 4h36'33'' 190 Benoit FOURMONT TCP MUZILLAC MV1 "1 41'33'' "37 2h27'33'' "11 "11 1h24'43'' "4 Sa course
8 4h37'21'' 154 BONNAMOUR Yann RENNES TRIATHLON MSE "7 41'55'' "48 2h23'30'' "8 "8 1h28'52'' "12
9 4h39'13'' 261 BABIN Hugo MSE "8 44'29'' "99 2h22'55'' "6 "12 1h27'18'' "8
10 4h40'55'' 53 Ewen THOMAS CNC TRIATHLON MSE "9 41'26'' "33 2h28'02'' "12 "13 1h28'46'' "10 Sa course
11 4h41'34'' 221 GUIBERT Arnaud TRIATHLON BIGOUDEN MV1 "2 37'55'' "10 2h32'39'' "21 "16 1h28'51'' "11
12 4h44'32'' 132 HERVIO Cédric PAYS D'AURAY TRIATHLON MSE "10 33'23'' "1 2h31'40'' "16 "7 1h37'17'' "31
13 4h46'28'' 35 Simon RAMBAUD BREST TRATHLON MSE "11 44'44'' "104 2h31'02'' "15 "22 1h27'55'' "9 Sa course
14 4h47'06'' 160 DEBRY Tristan RENNES TRIATHLON MSE "12 35'33'' "3 2h34'23'' "26 "14 1h34'12'' "22
15 4h47'55'' 214 HEMERY Marc TRIATHLON BIGOUDEN MV1 "3 37'56'' "12 2h32'28'' "18 "15 1h35'05'' "24
16 4h49'33'' 143 SCHULER Sebastien QUIMPER TRIATHLON MSE "13 41'23'' "31 2h34'29'' "27 "21 1h30'37'' "14
17 4h52'35'' 105 ALAIN Jérôme LANNION TRIATHLON MV1 "4 42'32'' "54 2h35'31'' "28 "30 1h31'31'' "16
18 4h52'55'' 85 SUPPI Jérôme HENNEBONT TRIATHLON MSE "14 41'34'' "39 2h36'13'' "33 "24 1h33'00'' "20
19 4h53'14'' 162 DANET Baptiste RENNES TRIATHLON MSE "15 41'32'' "36 2h32'29'' "19 "17 1h35'43'' "25
20 4h53'57'' 56 BOUNÉA Raphaël CNC TRIATHLON MV1 "5 41'37'' "42 2h36'10'' "32 "27 1h33'46'' "21
21 4h54'04'' 130 GIMENEZ Frank PAYS D'AURAY TRIATHLON MV1 "6 40'55'' "24 2h40'02'' "48 "40 1h30'25'' "13
22 4h54'19'' 109 DAYON Frederic LOCMINÉ TRIATHLON MV1 "7 43'30'' "70 2h24'51'' "9 "10 1h43'21'' "53
23 4h56'39'' 232 MATTHIEU DUCLOS GRENET USAT MSE "16 43'14'' "63 2h35'59'' "31 "29 1h35'50'' "26 Sa course
24 4h56'50'' 166 CONTREMOULINS Pierre ROUEN TRIATHLON MSE "17 39'40'' "17 2h42'07'' "60 "41 1h32'49'' "19
25 4h57'37'' 24 BERVAS Mickael MSE "18 41'33'' "38 2h23'12'' "7 "6 1h50'43'' "90
26 4h58'59'' 83 Jean-Charles DIONNE HENNEBONT TRIATHLON MSE "19 45'58'' "140 2h39'01'' "41 "52 1h32'12'' "18 Sa course
27 4h59'33'' 235 COATANEA Gilles USAT MSE "20 45'25'' "125 2h36'56'' "36 "44 1h35'04'' "23
28 5h00'05'' 290 Jean-Christophe ARROS TEAM LANDI TRIATHLON MV3 "1 45'24'' "124 2h33'51'' "24 "38 1h37'23'' "32 Sa course
29 5h00'26'' 193 ETIENVRE Matthieu TCVAL MSE "21 42'30'' "52 2h39'41'' "46 "42 1h36'25'' "28
30 5h00'46'' 93 DUDORET Christophe IROISE TRIATHLON MSE "22 41'41'' "45 2h32'33'' "20 "18 1h44'08'' "60
31 5h01'33'' 140 DEBELHOIR Loïc QUIMPER TRIATHLON MSE "23 45'59'' "141 2h28'38'' "13 "19 1h44'03'' "58
32 5h01'55'' 25 KERVAZO Antoine MSE "24 41'38'' "44 2h46'40'' "86 "60 1h31'22'' "15
33 5h02'25'' 108 LECOURT Cedric LAVAL TRIATHLON CLUB MSE "25 41'35'' "40 2h41'51'' "57 "49 1h36'28'' "29
34 5h02'45'' 194 YANN ANDRE TCP MUZILLAC MV1 "8 42'53'' "59 2h35'59'' "30 "34 1h40'50'' "44 Sa course
35 5h03'46'' 245 DELAUNAY Laurent YVETOT TRIATHLON MV1 "9 43'29'' "69 2h34'08'' "25 "26 1h43'16'' "52
36 5h04'26'' 62 GOREL Benoit ECUREUILS DE PLOUAY MJU "1 37'58'' "13 2h39'29'' "44 "25 1h44'15'' "61
37 5h04'49'' 206 BRIZE Raphael TEAM LANDI TRIATHLON MSE "26 43'39'' "74 2h39'12'' "42 "47 1h39'13'' "37
38 5h06'06'' 220 LAMARRE Cyrille TRIATHLON BIGOUDEN MV1 "10 38'02'' "14 2h41'15'' "54 "33 1h44'07'' "59
39 5h06'08'' 222 BUANNIC Erwan TRIATHLON BIGOUDEN MV1 "11 41'35'' "41 2h40'43'' "51 "50 1h40'36'' "41
40 5h06'38'' 114 CATHELINE Olivier LOCMINÉ TRIATHLON MSE "27 37'52'' "7 2h44'49'' "75 "45 1h41'55'' "47
41 5h07'43'' 157 SOUCHET Florian RENNES TRIATHLON MSE "28 44'54'' "108 2h39'35'' "45 "54 1h38'57'' "35
42 5h07'51'' 195 RUCH Gregory TEAM FUN TRI MV1 "12 47'34'' "164 2h41'31'' "55 "66 1h35'52'' "27
43 "1 5h08'02'' 1 DANIEL Nolwenn HENNEBONT TRIATHLON FSE "1 45'16'' "122 2h48'41'' "90 "84 1h32'03'' "17
44 5h09'29'' 289 LAURANS Martial BREST TRATHLON MV1 "13 42'37'' "55 2h40'32'' "49 "48 1h43'38'' "57
45 5h10'14'' 150 HOUÉDÉ Baptiste RENNES TRIATHLON MSE "29 41'50'' "47 2h37'20'' "37 "35 1h48'20'' "79
46 5h11'14'' 110 NICOL Daniel LOCMINÉ TRIATHLON MV1 "14 45'27'' "126 2h42'33'' "64 "61 1h39'50'' "39
47 5h11'42'' 68 POIRIER Pierrick ERNEENNE TRIATHLON MV1 "15 42'25'' "51 2h39'58'' "47 "46 1h46'07'' "65
48 5h12'55'' 201 LE MAGUER Nicolas TEAM JOOL MSE "30 47'19'' "161 2h42'15'' "61 "69 1h40'38'' "42
49 "2 5h13'01'' 2 Jeanne COURTOIS FSE "2 45'14'' "120 2h45'51'' "80 "72 1h39'59'' "40 Sa course
50 5h13'18'' 236 COATANÉA Sylvain USAT MSE "31 45'05'' "115 2h42'49'' "66 "64 1h41'49'' "46
51 5h13'56'' 177 BRUNET Julien SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MSE "32 41'09'' "28 2h44'52'' "76 "55 1h45'01'' "63
52 5h14'18'' 255 LE MIGNON Pierre Yves MSE "33 43'42'' "78 2h35'51'' "29 "39 1h51'33'' "92
53 5h15'24'' 144 SIMON Arnaud QUIMPER TRIATHLON MSE "34 44'15'' "91 2h38'42'' "39 "51 1h49'58'' "85
54 5h15'58'' 141 JOUANIGOT Benoit QUIMPER TRIATHLON MSE "35 45'59'' "142 2h33'27'' "22 "32 1h53'58'' "107
55 5h16'22'' 87 PERON Dominique HENNEBONT TRIATHLON MV1 "16 48'16'' "167 2h38'29'' "38 "58 1h46'10'' "66
56 5h17'21'' 176 MENETRIER Julien SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MSE "36 42'45'' "57 2h49'36'' "99 "82 1h42'02'' "48
57 5h17'31'' 142 LE GOFF Arnaud QUIMPER TRIATHLON MV1 "17 49'47'' "199 2h28'51'' "14 "36 1h55'10'' "112
58 5h18'04'' 252 CAVAREC Mathieu MSE "37 45'48'' "130 2h49'56'' "100 "97 1h39'09'' "36
59 5h18'56'' 22 BRETON Pierre MV3 "2 46'01'' "144 2h46'25'' "83 "80 1h43'34'' "56
60 5h19'26'' 55 VERITE Gwenael CNC TRIATHLON MSE "38 51'52'' "212 2h42'03'' "58 "90 1h42'41'' "51
61 5h20'10'' 280 MARTIN Laurent MV1 "18 44'45'' "105 2h46'00'' "81 "77 1h45'24'' "64
62 5h20'14'' 158 BRETAGNE Aurélien RENNES TRIATHLON MSE "39 44'20'' "95 2h54'08'' "122 "108 1h37'52'' "34
63 5h20'18'' 165 LAFON Thibaud ROUEN TRIATHLON MSE "40 40'53'' "23 2h50'05'' "102 "73 1h46'40'' "68
64 5h21'02'' 249 GANDON Sebastien MSE "41 41'31'' "35 2h43'44'' "70 "53 1h53'09'' "100
65 5h21'32'' 179 GERMAIN Antoine SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MSE "42 46'22'' "146 2h45'23'' "78 "76 1h47'20'' "71
66 5h21'52'' 204 BERTHELE Vincent TEAM LANDI TRIATHLON MSE "43 47'05'' "155 2h41'49'' "56 "68 1h49'33'' "84
67 5h22'24'' 100 LEBRETON Arnaud LANNION TRIATHLON MV1 "19 41'50'' "46 2h36'50'' "35 "28 2h01'34'' "141
68 5h22'54'' 223 NICOLAS WONG CHI MAN TRIATHLON BIGOUDEN MSE "44 49'14'' "181 2h46'38'' "85 "93 1h44'36'' "62 Sa course
69 5h22'54'' 226 DELACROIX Adrien TRIATHLON CÔTE D’EMERAUDE MSE "45 49'17'' "185 2h39'25'' "43 "67 1h51'27'' "91
70 5h23'04'' 231 MARJOU Xavier USAT MV1 "20 45'05'' "114 2h44'44'' "72 "79 1h46'27'' "67
71 5h23'47'' 258 FAURE Pierre MSE "46 45'03'' "113 2h44'01'' "71 "70 1h50'41'' "89
72 5h23'54'' 278 MORANTIN Florent MV1 "21 43'41'' "77 2h49'03'' "93 "91 1h46'47'' "69
73 5h23'54'' 264 GIRARD Christophe MV1 "22 44'14'' "89 2h52'58'' "116 "105 1h42'33'' "50
74 5h23'57'' 172 CHEVALIER Jean-Noël SAINT BRIEUC TRIATHLON MV1 "23 55'18'' "238 2h46'33'' "84 "120 1h37'50'' "33
75 5h24'48'' 267 GUIVARCH Pierre MV1 "24 49'03'' "175 2h44'54'' "77 "89 1h48'03'' "76
76 5h24'55'' 96 BRETON David LA FLECHE TRIATHLON MSE "47 43'26'' "68 3h00'12'' "156 "140 1h37'02'' "30
77 5h24'57'' 41 Dominique MOULIN BREST TRATHLON MV3 "3 49'01'' "174 2h49'27'' "97 "111 1h42'29'' "49 Sa course
78 5h25'16'' 185 PRODHOMME Gregory SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MSE "48 51'37'' "211 2h47'11'' "88 "110 1h43'26'' "54
79 5h25'34'' 94 LANDOIS Pierre IROISE TRIATHLON MV1 "25 43'54'' "82 2h42'22'' "62 "56 1h56'50'' "117
80 5h25'50'' 49 JOURDAN Marc CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV3 "4 43'32'' "71 2h50'45'' "104 "87 1h49'23'' "81
81 5h26'04'' 283 SCHNEPP Stephane MV1 "26 51'54'' "213 2h40'46'' "53 "83 1h50'21'' "87
82 5h26'15'' 200 KERDONCUFF Loïc TEAM JOOL MSE "49 53'03'' "223 2h42'36'' "65 "92 1h48'04'' "77
83 5h26'44'' 161 BLOT Bertrand RENNES TRIATHLON MV3 "5 47'32'' "163 2h48'03'' "89 "94 1h47'19'' "70
84 5h26'58'' 217 LE MAOUT Fabrice TRIATHLON BIGOUDEN MV1 "27 53'20'' "226 2h43'34'' "69 "99 1h47'20'' "72
85 5h27'00'' 256 GUILLOU Nicolas MV1 "28 44'15'' "92 2h49'06'' "94 "86 1h49'27'' "82
86 5h27'09'' 191 MOREL Alan TCVAL MSE "50 45'59'' "143 2h50'30'' "103 "95 1h48'25'' "80
87 5h28'33'' 192 Thierry MAHE TCP MUZILLAC MV3 "6 43'43'' "79 2h49'02'' "92 "85 1h51'54'' "93 Sa course
88 5h28'47'' 212 Etienne CELLIER TRIATHLE VANNES MSE "51 46'47'' "150 2h40'37'' "50 "59 1h57'54'' "125 Sa course
89 5h29'30'' 269 KERYER Mathieu MSE "52 37'42'' "5 2h55'02'' "128 "88 1h52'41'' "96
90 5h29'59'' 51 ROTUREAU Laurent CHOLET TRIATHLON MV1 "29 47'39'' "166 2h49'28'' "98 "101 1h50'23'' "88
91 5h30'01'' 128 David BOUQUET PAYS D'AURAY TRIATHLON MV1 "30 47'36'' "165 2h57'02'' "135 "143 1h40'43'' "43 Sa course
92 5h31'33'' 88 PICHON Maxime HENNEBONT TRIATHLON MSE "53 41'12'' "30 2h48'51'' "91 "74 1h57'25'' "121
93 5h32'10'' 43 MARCHIVE Olivier BROCELIANDE TRIATHLON MV1 "31 44'56'' "109 2h53'34'' "119 "107 1h50'07'' "86
94 5h32'35'' 241 jerome GIRARD VAL ANDRE TRIATHLON MSE "54 45'50'' "133 2h42'32'' "63 "63 2h01'33'' "140 Sa course
95 5h32'42'' 113 LE ROUX Erwan LOCMINÉ TRIATHLON MV1 "32 53'07'' "224 2h57'28'' "139 "164 1h39'29'' "38
96 5h34'03'' 183 MECHINEAU Eric SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MSE "55 42'10'' "50 2h53'40'' "121 "98 1h53'44'' "104
97 5h34'23'' 254 ROBERT Stephane MV1 "33 45'55'' "136 2h50'58'' "105 "102 1h53'35'' "102
98 5h34'32'' 127 JANNELLO Cyril PAYS D'AURAY TRIATHLON MSE "56 55'48'' "242 2h46'53'' "87 "123 1h47'35'' "73
99 5h35'26'' 125 DURAND Philippe MORLAIX TRIATHLON MV1 "34 54'07'' "232 2h49'20'' "96 "132 1h47'36'' "74
100 5h35'42'' 270 LEPIOUFLE Jérôme MV1 "35 44'26'' "97 2h56'40'' "134 "119 1h49'31'' "83
101 5h36'32'' 36 GUILLOU Quentin BREST TRATHLON MSE "57 1h01'19'' "259 2h50'03'' "101 "169 1h41'25'' "45
102 5h37'29'' 228 Yoann GRIPPAY TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MSE "58 47'11'' "157 2h44'47'' "74 "78 2h02'22'' "145 Sa course
103 5h38'16'' 97 HASLOUIN Simon LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 "36 44'07'' "87 2h44'46'' "73 "62 2h06'43'' "164
104 5h38'26'' 159 FOUREL Patrice RENNES TRIATHLON MV1 "37 45'57'' "139 2h52'15'' "112 "106 1h57'37'' "124
105 5h38'34'' 74 LE PADELLEC Jean-Luc GUIDEL TRIATHLON MV1 "38 40'58'' "26 2h56'14'' "133 "103 1h58'22'' "126
106 5h38'39'' 106 BOCHEREAU Christophe LANNION TRIATHLON MV1 "39 59'19'' "253 2h52'38'' "115 "176 1h43'32'' "55
107 "3 5h38'48'' 7 KERHERVE Tiffany QUIMPER TRIATHLON FSE "3 43'20'' "67 3h05'18'' "177 "157 1h47'36'' "75
108 5h38'49'' 156 BLARD Cyril RENNES TRIATHLON MV1 "40 49'13'' "180 2h52'10'' "111 "116 1h54'18'' "109
109 5h38'55'' 273 BOTHUA Olivier MSE "59 44'51'' "107 2h40'45'' "52 "57 2h08'24'' "174
110 5h39'10'' 155 BERNARD Loïc RENNES TRIATHLON MSE "60 43'58'' "84 2h45'46'' "79 "71 2h06'20'' "162
111 5h39'28'' 276 BIZET Christophe MV1 "41 44'26'' "98 2h52'23'' "113 "109 1h57'15'' "120
112 5h40'00'' 111 MASSOT Sylvain LOCMINÉ TRIATHLON MV1 "42 43'20'' "66 2h36'21'' "34 "31 2h18'48'' "208
113 5h40'06'' 84 LEFEUVRE Kévin HENNEBONT TRIATHLON MSE "61 45'15'' "121 2h51'21'' "108 "96 2h01'08'' "138
114 "4 5h40'07'' 4 METTIER Marie HENNEBONT TRIATHLON FV1 "1 47'01'' "154 2h58'49'' "146 "141 1h52'11'' "94
115 5h40'23'' 170 SALMON Léo SAINT BRIEUC TRIATHLON MSE "62 45'07'' "116 2h51'28'' "109 "100 1h59'54'' "135
116 5h40'43'' 67 MANCEAU Ricardo ERNEENNE TRIATHLON MV1 "43 45'56'' "138 2h58'46'' "145 "135 1h53'11'' "101
117 5h41'10'' 175 VERRIER Sebastien SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MV1 "44 45'49'' "131 2h43'26'' "68 "75 2h07'48'' "168
118 5h42'42'' 247 HERMAN Morgann GRANVILLE TRIATHLON MSE "63 45'23'' "123 3h01'28'' "162 "147 1h52'53'' "98
119 5h43'17'' 34 KERLÉO Jean-Marc BREST TRATHLON MV1 "45 44'22'' "96 3h00'01'' "154 "128 1h56'42'' "116
120 5h43'19'' 39 BOTQUELEN Pascal BREST TRATHLON MV3 "7 47'17'' "160 2h58'51'' "147 "149 1h52'45'' "97
121 5h43'25'' 60 GIRARD Stéphane COUTANCES TRIATHLON MV1 "46 45'56'' "137 2h46'06'' "82 "81 2h08'07'' "170
122 "5 5h43'28'' 10 TANCRAY Mélany RENNES TRIATHLON FSE "4 43'34'' "72 3h08'41'' "188 "174 1h48'08'' "78
123 5h44'11'' 188 BUSQUETA Didier SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV3 "8 41'25'' "32 2h58'22'' "143 "112 1h59'19'' "131
124 5h44'35'' 95 PÉRON Philippe IROISE TRIATHLON MV1 "47 47'07'' "156 2h55'19'' "131 "118 1h59'14'' "129
125 5h45'09'' 151 ABILY Yannick RENNES TRIATHLON MV1 "48 43'41'' "76 2h53'39'' "120 "104 2h04'58'' "152
126 5h46'14'' 29 LE GARREC Stéphane BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 "49 49'42'' "197 2h57'09'' "136 "154 1h54'13'' "108
127 5h46'34'' 118 MORIN David MEGA CLUB MV1 "50 44'32'' "100 3h02'01'' "164 "146 1h56'37'' "115
128 5h46'52'' 54 BIRIEN Kevin CNC TRIATHLON MSE "64 50'23'' "206 2h54'54'' "127 "145 1h56'59'' "119
129 5h47'41'' 75 BAUCHE Frédéric GUIDEL TRIATHLON MSE "65 43'35'' "73 3h00'46'' "158 "137 1h59'44'' "132
130 5h47'53'' 169 BRUNET Ludovic SAINT BRIEUC TRIATHLON MV1 "51 45'12'' "118 2h42'55'' "67 "65 2h16'39'' "201
131 5h47'59'' 116 BEBIN Pierre-Emmanuel LORIENT TRIATHLON FLK MSE "66 44'12'' "88 3h00'28'' "157 "142 1h57'31'' "123
132 5h48'14'' 28 COLIN Paul BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 "52 46'03'' "145 3h04'36'' "173 "165 1h53'57'' "106
133 5h49'24'' 117 GAUTIER Jean-François MASTRIA 53 MV1 "53 52'09'' "216 2h51'14'' "107 "136 2h01'30'' "139
134 "6 5h49'54'' 9 LE FLOC'H Stéphanie QUIMPER TRIATHLON FV1 "2 49'46'' "198 3h01'27'' "161 "175 1h54'49'' "110
135 5h50'09'' 126 DE GERMAIN Cédric NANTES TRIATHLON MV1 "54 43'56'' "83 2h57'19'' "137 "115 2h05'59'' "158
136 "7 5h50'42'' 8 DUPUPET Emilie QUIMPER TRIATHLON FSE "5 41'37'' "43 3h12'48'' "208 "182 1h53'00'' "99
137 5h51'29'' 119 Yves KERLOVEOU MEGA CLUB MSE "67 46'50'' "151 3h02'25'' "167 "160 1h58'34'' "127 Sa course
138 5h51'38'' 281 BELLET Jean-Louis MSE "68 49'09'' "178 2h54'44'' "125 "125 2h03'50'' "150
139 5h52'39'' 211 MORIO Jean Charles TOBESPORT MV1 "55 55'08'' "235 2h57'21'' "138 "179 1h55'29'' "113
140 5h52'48'' 122 DAVID Jerome MORLAIX TRIATHLON MSE "69 45'37'' "129 2h58'29'' "144 "126 2h04'57'' "151
141 5h54'05'' 33 DREAN Olivier BREST TRATHLON MV1 "56 37'54'' "8 3h15'43'' "213 "183 1h55'08'' "111
142 5h54'42'' 259 BOURGES Gwendal MSE "70 49'09'' "177 2h55'07'' "129 "139 2h05'42'' "156
143 "8 5h55'09'' 3 Solène QUINIO MORLAIX TRIATHLON FSE "6 40'00'' "20 3h12'43'' "207 "172 2h00'26'' "136 Sa course
144 5h55'44'' 65 GUITTON Eddy EGT MV1 "57 49'34'' "194 2h55'16'' "130 "138 2h07'19'' "167
145 5h56'08'' 279 MAROS Sebastien MV1 "58 49'24'' "191 2h53'05'' "117 "127 2h06'04'' "159
146 5h56'42'' 184 ROUSSEAU Pierre SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MSE "71 49'22'' "190 3h09'41'' "195 "199 1h53'42'' "103
147 5h56'54'' 168 RIOU Brieuc SAGC TRIATHLON MSE "72 41'31'' "34 3h08'32'' "187 "166 1h59'49'' "133
148 5h58'26'' 72 SALIOU Pascal GOURIN TRIATHLON MV3 "9 46'44'' "149 3h15'22'' "211 "208 1h52'27'' "95
149 5h58'34'' 238 LE GALL Yves USAT MV1 "59 53'02'' "222 2h54'54'' "126 "156 2h06'30'' "163
150 5h58'41'' 163 PINON Jimmy RENNES TRIATHLON MSE "73 46'59'' "153 3h04'07'' "172 "167 2h03'38'' "149
151 5h59'15'' 244 PERSON Laurent YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV1 "60 52'07'' "215 3h00'12'' "155 "178 2h02'02'' "143
152 5h59'18'' 50 DUMENIL Franck CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV3 "10 44'58'' "110 3h11'55'' "204 "190 1h59'53'' "134
153 5h59'53'' 129 PHILIPPE Pierre PAYS D'AURAY TRIATHLON MV1 "61 38'06'' "15 3h05'14'' "176 "130 2h12'22'' "186
154 6h00'05'' 101 COUTURE Thierry LANNION TRIATHLON MSE "74 42'50'' "58 2h32'28'' "17 "20 2h42'01'' "228
155 6h00'08'' 181 DUVAL Nicolas SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MSE "75 56'13'' "244 2h52'00'' "110 "158 2h08'11'' "173
156 6h01'36'' 86 DORE Yoann HENNEBONT TRIATHLON MV1 "62 44'50'' "106 2h57'57'' "141 "124 2h12'37'' "188
157 6h01'54'' 209 TALLEC Gwenolé TOBESPORT MSE "76 44'59'' "112 3h12'15'' "206 "191 2h01'49'' "142
158 6h02'17'' 91 SARRADIN Pierre Marie IROISE TRIATHLON MV3 "11 47'12'' "158 2h59'39'' "152 "151 2h12'00'' "184
159 6h03'16'' 26 SIMON Christophe BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV3 "12 40'30'' "22 3h06'15'' "180 "152 2h11'26'' "182
160 6h03'54'' 44 HERVE Michel BROCELIANDE TRIATHLON MV3 "13 56'00'' "243 3h01'38'' "163 "201 1h59'17'' "130
161 6h04'45'' 48 TAISNE Loïc CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV1 "63 52'47'' "220 2h59'51'' "153 "185 2h05'19'' "153
162 6h04'52'' 208 LE PALLEC David TOBESPORT MV1 "64 45'51'' "135 3h01'25'' "160 "153 2h13'35'' "189
163 6h04'55'' 63 LE MOING Thierry ECUREUILS DE PLOUAY MSE "77 48'59'' "173 3h03'10'' "169 "173 2h08'07'' "171
164 6h05'00'' 37 LE STANC Yann BREST TRATHLON MSE "78 44'33'' "101 2h55'59'' "132 "114 2h19'55'' "210
165 6h05'00'' 40 MORAZIN Mathias BREST TRATHLON MV1 "65 50'04'' "203 3h04'46'' "174 "193 2h02'42'' "146
166 6h05'10'' 180 LEROUX David SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MSE "79 59'29'' "255 3h04'55'' "175 "212 1h57'28'' "122
167 6h05'19'' 115 LE DEM Denis LOCMINÉ TRIATHLON MV3 "14 48'36'' "170 2h54'13'' "123 "131 2h18'03'' "205
168 "9 6h06'36'' 6 MAHE Emmanuelle LAVAL TRIATHLON CLUB FSE "7 43'40'' "75 3h10'49'' "201 "180 2h09'58'' "180
169 6h06'59'' 78 LE CREFF Loic GUINGAMP TRIATHLON MSE "80 47'26'' "162 3h07'03'' "183 "184 2h09'06'' "176
170 6h07'23'' 52 LE CLECH Florian CNC TRIATHLON MSE "81 46'36'' "148 3h09'30'' "193 "189 2h07'55'' "169
171 6h07'38'' 257 FROMENTIN Regis MV1 "66 40'00'' "19 3h07'38'' "184 "155 2h15'35'' "195
172 6h07'43'' 277 BERVAS Jacques MV3 "15 58'30'' "251 3h08'11'' "185 "216 1h53'45'' "105
173 6h08'26'' 271 PIRIOU Erwan MV1 "67 45'50'' "134 2h58'02'' "142 "122 2h22'06'' "213
174 6h08'29'' 219 LE GAC Claude TRIATHLON BIGOUDEN MV3 "16 51'00'' "209 3h06'17'' "181 "192 2h07'09'' "166
175 6h08'30'' 137 MILLAU Gilles PONTIVY TRIATHLON MV1 "68 52'42'' "219 3h10'40'' "200 "213 1h56'57'' "118
176 6h08'51'' 282 Yannick LE GUERN LES JOGGERS DE LA LAÏTA MV1 "69 53'36'' "227 3h09'38'' "194 "215 1h56'08'' "114 Sa course
177 6h10'10'' 59 BRUCHON David CNP REDON MV1 "70 49'28'' "193 2h59'33'' "149 "161 2h15'29'' "193
178 6h11'16'' 274 NEVEU Franck MV1 "71 44'07'' "86 3h12'05'' "205 "194 2h09'30'' "177
179 6h11'58'' 272 LAGADEC Benoit MSE "82 49'04'' "176 3h10'26'' "199 "197 2h08'08'' "172
180 6h13'20'' 253 GUILLOUX Arnaud MV1 "72 43'43'' "80 2h59'35'' "150 "134 2h25'04'' "219
181 6h13'51'' 71 LE LAY Nicolas GOURIN TRIATHLON MV1 "73 49'18'' "187 3h03'25'' "170 "177 2h17'36'' "203
182 6h14'05'' 196 PAU AUDUBERT Franck TEAM FUN TRI MSE "83 43'19'' "65 3h08'29'' "186 "168 2h18'26'' "206
183 6h14'38'' 263 BONNIN Frederic MV1 "74 49'47'' "200 3h08'48'' "189 "196 2h11'47'' "183
184 6h16'47'' 286 COSQUER Romain MSE "84 43'46'' "81 3h05'35'' "178 "159 2h24'05'' "218
185 6h17'32'' 82 LE FÉE Bruno HENNEBONT TRIATHLON MV3 "17 46'23'' "147 3h03'35'' "171 "162 2h23'13'' "216
186 6h18'52'' 224 ROBIN Christian TRIATHLON CÔTE D'AMOUR MV5 "1 48'49'' "172 3h11'11'' "203 "200 2h15'10'' "191
187 6h19'10'' 205 AMIEL Franck TEAM LANDI TRIATHLON MV1 "75 49'16'' "183 3h19'44'' "221 "217 2h07'05'' "165
188 6h19'18'' 120 CORSON Fred MORLAIX TRIATHLON MV5 "2 50'06'' "204 3h09'22'' "192 "198 2h16'22'' "200
189 6h20'12'' 76 LEFEVRE Vincent GUINGAMP TRIATHLON MV1 "76 50'18'' "205 3h13'35'' "209 "209 2h09'44'' "179
190 6h20'27'' 99 COCHART Francois LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 "18 44'16'' "93 3h09'52'' "197 "181 2h22'28'' "214
191 6h20'35'' 164 PIQUET Eric RENNES TRIATHLON MV3 "19 49'19'' "188 3h21'18'' "226 "220 2h05'31'' "154
192 6h20'37'' 229 HILLERET Matthieu USAT MSE "85 56'31'' "246 3h02'13'' "166 "195 2h17'52'' "204
193 6h20'44'' 225 HUGUET Emmanuel TRIATHLON CÔTE D’EMERAUDE MV1 "77 48'22'' "168 3h15'13'' "210 "214 2h12'36'' "187
194 6h21'27'' 202 LOBOGNON Matthias TEAM JOOL MV1 "78 49'15'' "182 3h11'10'' "202 "205 2h15'34'' "194
195 6h21'36'' 233 LE GAL Kévin USAT MSE "86 44'17'' "94 3h21'12'' "225 "222 2h05'40'' "155
196 "10 6h21'37'' 16 RENAULT Charlène USAT FSE "8 49'38'' "195 3h21'08'' "224 "221 2h06'17'' "161
197 6h22'02'' 61 PEREZ Laurent COUTANCES TRIATHLON MV3 "20 42'05'' "49 3h31'15'' "241 "225 2h03'26'' "148
198 6h24'07'' 265 CARTON David MV1 "79 45'31'' "127 3h09'04'' "190 "187 2h23'17'' "217
199 6h24'30'' 58 QUEMARD Fabrice CNP REDON MV3 "21 52'41'' "218 3h23'12'' "232 "231 2h03'17'' "147
200 6h25'28'' 210 HOURMANT Fabrice TOBESPORT MV1 "80 49'18'' "186 2h51'04'' "106 "117 2h37'02'' "226
201 6h26'40'' 242 GUILLAUME DOUGUET WILD TEAM TRIATHLON MSE "87 47'15'' "159 3h16'09'' "214 "211 2h19'16'' "209 Sa course
202 6h28'29'' 230 GUILLOU Camille USAT MSE "88 59'50'' "257 2h52'25'' "114 "171 2h32'18'' "223
203 6h28'43'' 174 ROUPP Anthony SAINT BRIEUC TRIATHLON MSE "89 50'04'' "202 3h22'31'' "231 "226 2h11'21'' "181
204 6h28'47'' 243 CONAN Mickaël WILD TEAM TRIATHLON MV1 "81 55'29'' "240 3h19'25'' "219 "228 2h09'34'' "178
205 "11 6h28'58'' 12 SUR Florence SAINT BRIEUC TRIATHLON FV1 "3 54'04'' "230 3h26'44'' "234 "239 2h02'12'' "144
206 6h29'27'' 275 GENTY Andrea MSE "90 43'11'' "61 3h34'57'' "244 "234 2h05'51'' "157
207 "12 6h30'59'' 14 BOURGUILLEAU Sandrine TRI VÉLOCE SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE FSE "9 52'05'' "214 3h36'08'' "245 "243 1h59'14'' "128
208 6h32'27'' 167 KERBOAS Gwenaël ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE "91 44'02'' "85 3h26'32'' "233 "218 2h16'17'' "198
209 6h33'13'' 92 GUIMARD Olivier IROISE TRIATHLON MV1 "82 52'14'' "217 3h18'33'' "217 "224 2h16'01'' "196
210 6h34'40'' 45 LECHEVALLIER Julien CAP SIZUN NATATION MSE "92 49'11'' "179 3h32'08'' "242 "237 2h09'00'' "175
211 6h35'10'' 284 KERJEAN Marc MV3 "22 55'04'' "234 3h21'50'' "228 "233 2h12'17'' "185
212 6h36'05'' 260 AUBRY Julien MSE "93 52'51'' "221 3h20'48'' "222 "229 2h15'07'' "190
213 6h38'15'' 42 LEQUITTE Didier A.S.A.E.C .COETQUIDAN TRIATHLON MV3 "23 59'48'' "256 3h28'27'' "238 "242 2h06'15'' "160
214 6h40'26'' 47 CROIZE Jean-Luc CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV3 "24 55'28'' "239 3h22'28'' "230 "235 2h17'30'' "202
215 6h40'52'' 287 CADOUX Philippe WAPITI LARMOR MV3 "25 54'05'' "231 3h06'00'' "179 "202 2h35'14'' "224
216 6h43'16'' 203 SOYER Mathieu TEAM JOOL MSE "94 53'08'' "225 3h17'00'' "216 "219 2h26'35'' "220
217 "13 6h46'01'' 13 TILLEUL Carine ENDURANCE TEAM CHIEVRE FV1 "4 55'17'' "237 3h30'19'' "240 "241 2h16'02'' "197
218 6h48'24'' 197 LE FALHER Jérémy TEAM FUN TRI MSE "95 1h01'30'' "260 3h19'41'' "220 "238 2h21'56'' "212
219 6h49'32'' 266 LEROSEY Yannick MV3 "26 59'05'' "252 3h37'34'' "247 "251 2h00'42'' "137
220 6h51'02'' 135 GRIT Christophe PONTIVY TRIATHLON MV1 "83 44'59'' "111 3h06'23'' "182 "170 2h55'31'' "230
221 6h52'13'' 27 PASSARD Eric BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 "84 44'14'' "90 3h28'17'' "237 "223 2h36'27'' "225
222 6h53'57'' 262 DORSO Denis MSE "96 56'28'' "245 3h32'54'' "243 "244 2h20'50'' "211
223 6h56'50'' 131 LETESSIER Jean-François PAYS D'AURAY TRIATHLON MV5 "3 49'17'' "184 3h30'04'' "239 "236 2h31'06'' "222
224 6h58'35'' 70 Frédéric LENNON GARNISON RENNES TRIATHLON MV1 "85 1h09'17'' "262 3h22'09'' "229 "245 2h22'30'' "215 Sa course
225 "14 6h59'24'' 17 LE GALL Clemence FSE "10 49'39'' "196 3h50'24'' "251 "249 2h15'22'' "192
226 7h02'08'' 251 LANDRIEAU Olivier MV1 "86 49'28'' "192 3h51'28'' "252 "252 2h16'18'' "199
227 "15 7h10'26'' 18 LE ROUX Alice BREST TRIATHLON FSE "11 55'15'' "236 3h51'53'' "253 "254 2h18'31'' "207
228 7h10'27'' 64 ROUÉ Michel ÉCUREUILS DE PLOUAY MV3 "27 1h01'13'' "258 3h21'23'' "227 "240 2h43'56'' "229
229 7h19'10'' 239 BRAULT Sébastien USAT MV1 "87 56'36'' "248 3h36'14'' "246 "247 2h37'52'' "227
230 "16 7h26'24'' 11 RIMBAULT Francoise SAINT BRIEUC TRIATHLON FV1 "5 53'45'' "229 3h57'10'' "256 "256 2h29'39'' "221
00'00'' 213 corentin ANDRE TRIATHLE VANNES MSE 44'40'' "103 2h59'36'' "151 "133 00'00'' Sa course
00'00'' 31 CANAULT Olivier BREST TRATHLON MSE 42'31'' "53 3h21'06'' "223 "210 00'00''
00'00'' 198 JICQUELLO Eric TEAM FUN TRI MSE 45'49'' "132 00'00'' 00'00''
00'00'' 138 LE JEUNE Adrien QUIMPER TRIATHLON MSE 40'58'' "25 2h38'44'' "40 "37 00'00''
00'00'' 199 MARIETTE Sidney TEAM FUN TRI MSE 49'21'' "189 3h26'52'' "236 "230 00'00''
00'00'' 89 PERRON Marc HENNEBONT TRIATHLON MSE 41'10'' "29 00'00'' 00'00''
00'00'' 81 PRONO Ghislain HENNEBONT TRIATHLON MSE 42'54'' "60 2h33'40'' "23 "23 00'00''
00'00'' 104 SALMON Renaud LANNION TRIATHLON MSE 45'13'' "119 3h10'00'' "198 "186 00'00''
00'00'' 146 SIEURIN Luc QUIMPER TRIATHLON MSE 38'44'' "16 00'00'' 00'00''
00'00'' 145 TRELLU Sulian QUIMPER TRIATHLON MV1 43'15'' "64 3h18'58'' "218 "206 00'00''
00'00'' 98 CADOUX Jacques LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 56'42'' "249 3h02'27'' "168 "207 00'00''
00'00'' 234 CARRIOU Henri USAT MV1 56'32'' "247 3h43'07'' "250 "250 00'00''
00'00'' 265 CARTON David MV1 45'31'' "128 3h09'04'' "191 "188 00'00''
00'00'' 73 CAUDY Guillaume GOURIN TRIATHLON MV1 44'37'' "102 3h15'36'' "212 "203 00'00''
00'00'' 102 DENMAT Martial LANNION TRIATHLON MV1 53'42'' "228 2h49'11'' "95 "129 00'00''
00'00'' 121 DUDA Marc MORLAIX TRIATHLON MV1 45'11'' "117 3h00'48'' "159 "144 00'00''
00'00'' 66 GILQUAIN Patrick ENDURANCE TEAM CHIEVRE MV1 54'12'' "233 3h42'26'' "248 "248 00'00''
00'00'' 148 L'HARIDON Louis QUIMPER TRIATHLON MV1 48'36'' "171 2h57'41'' "140 "148 00'00''
00'00'' 136 LE FLOHIC Claude PONTIVY TRIATHLON MV1 48'26'' "169 3h42'36'' "249 "246 00'00''
00'00'' 147 MORVAN Olivier QUIMPER TRIATHLON MV1 37'50'' "6 3h02'13'' "165 "113 00'00''
00'00'' 123 ROIGNANT Gerald MORLAIX TRIATHLON MV1 39'57'' "18 2h42'05'' "59 "43 00'00''
00'00'' 139 Thomas SALVERT QUIMPER TRIATHLON MV1 43'13'' "62 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 218 TALIDEC Denis TRIATHLON BIGOUDEN MV1 42'38'' "56 2h59'21'' "148 "121 00'00''
00'00'' 285 COSQUER Thierry MV3 50'54'' "208 3h09'46'' "196 "204 00'00''
00'00'' 79 GLOAGUEN Stephane HENNEBONT TRIATHLON MV3 57'06'' "250 2h53'18'' "118 "163 00'00''
00'00'' 30 JOUNEAU Eric BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV3 46'56'' "152 3h26'46'' "235 "227 00'00''
00'00'' 38 PERROT Yves BREST TRATHLON MV3 50'28'' "207 00'00'' 00'00''
00'00'' 149 PROVOST Gilbert QUIMPER TRIATHLON MV3 51'36'' "210 2h54'39'' "124 "150 00'00''
00'00'' 173 SÉNÉCHAL Marc SAINT BRIEUC TRIATHLON MV3 55'40'' "241 3h55'15'' "254 "255 00'00''
00'00'' 171 LE JORT Yves SAINT BRIEUC TRIATHLON MV5 59'22'' "254 3h16'48'' "215 "232 00'00''
00'00'' 5 BECAM Mathilde TEAM JOOL FSE 49'57'' "201 3h56'58'' "255 "253 00'00''
00'00'' 207 MORÉNO André TNT / USG NOUÂTRE MV5 1h04'50'' "261 00'00'' 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord