Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du TriBreizh 2018

dimanche 1 juillet 2018

262  partants / 230  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h10'44'' 19 Arnaud GUILLOUX 405 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE33'24'' (2)2h11'17'' (1)1h23'18'' (3) Sa course
4h21'39'' 20 THOMAS GAZZERA 222 QUIMPER TRIATHLON MSE37'56'' (11)2h18'51'' (2)1h22'46'' (2) Sa course
4h26'59'' 21 Colin ARROS 209 TEAM LANDI TRIATHLON MSE35'37'' (4)2h21'44'' (5)1h25'49'' (5) Sa course
4 4h28'05'' 112 Simon GOUEDARD 105 TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MSE437'55'' (9)2h20'38'' (3)1h27'18'' (7) Sa course
5 4h29'55'' 23 Sébastien ESCOLA FASSEUR 305 QUIMPER TRIATHLON MSE540'20'' (21)2h21'05'' (4)1h25'57'' (6) Sa course
6 4h30'37'' 32 Victor LEMASSON 115 BREST TRIATHLON MSE641'07'' (27)2h24'54'' (10)1h21'43'' (1) Sa course
7 4h36'33'' 190 Benoit FOURMONT 116 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV141'33'' (37)2h27'33'' (11)1h24'43'' (4) Sa course
8 4h37'21'' 154 BONNAMOUR Yann RENNES TRIATHLON MSE741'55'' (48)2h23'30'' (8)1h28'52'' (12) Créer mon compte
9 4h39'13'' 261 BABIN Hugo MSE844'29'' (99)2h22'55'' (6)1h27'18'' (8) Créer mon compte
10 4h40'55'' 53 Ewen THOMAS 97 CNC TRIATHLON MSE941'26'' (33)2h28'02'' (12)1h28'46'' (10) Sa course
11 4h41'34'' 221 GUIBERT Arnaud TRIATHLON BIGOUDEN MV137'55'' (10)2h32'39'' (21)1h28'51'' (11) Créer mon compte
12 4h44'32'' 132 HERVIO Cédric PAYS D'AURAY TRIATHLON MSE1033'23'' (1)2h31'40'' (16)1h37'17'' (31) Créer mon compte
13 4h46'28'' 35 Simon RAMBAUD 99 BREST TRIATHLON MSE1144'44'' (104)2h31'02'' (15)1h27'55'' (9) Sa course
14 4h47'06'' 160 DEBRY Tristan RENNES TRIATHLON MSE1235'33'' (3)2h34'23'' (26)1h34'12'' (22) Créer mon compte
15 4h47'55'' 214 HEMERY Marc TRIATHLON BIGOUDEN MV137'56'' (12)2h32'28'' (18)1h35'05'' (24) Créer mon compte
16 4h49'33'' 143 SCHULER Sebastien QUIMPER TRIATHLON MSE1341'23'' (31)2h34'29'' (27)1h30'37'' (14) Créer mon compte
17 4h52'35'' 105 ALAIN Jérôme LANNION TRIATHLON MV1442'32'' (54)2h35'31'' (28)1h31'31'' (16) Créer mon compte
18 4h52'55'' 85 Jérôme SUPPI 97 HENNEBONT TRIATHLON MSE1441'34'' (39)2h36'13'' (33)1h33'00'' (20) Sa course
19 4h53'14'' 162 DANET Baptiste RENNES TRIATHLON MSE1541'32'' (36)2h32'29'' (19)1h35'43'' (25) Créer mon compte
20 4h53'57'' 56 BOUNÉA Raphaël CNC TRIATHLON MV1541'37'' (42)2h36'10'' (32)1h33'46'' (21) Créer mon compte
21 4h54'04'' 130 GIMENEZ Frank PAYS D'AURAY TRIATHLON MV1640'55'' (24)2h40'02'' (48)1h30'25'' (13) Créer mon compte
22 4h54'19'' 109 DAYON Frederic LOCMINÉ TRIATHLON MV1743'30'' (70)2h24'51'' (9)1h43'21'' (53) Créer mon compte
23 4h56'39'' 232 MATTHIEU DUCLOS GRENET 107 USAT MSE1643'14'' (63)2h35'59'' (31)1h35'50'' (26) Sa course
24 4h56'50'' 166 CONTREMOULINS Pierre ROUEN TRIATHLON MSE1739'40'' (17)2h42'07'' (60)1h32'49'' (19) Créer mon compte
25 4h57'37'' 24 Mickael BERVAS 146 MSE1841'33'' (38)2h23'12'' (7)1h50'43'' (90) Sa course
26 4h58'59'' 83 Jean-Charles DIONNE 93 HENNEBONT TRIATHLON MSE1945'58'' (140)2h39'01'' (41)1h32'12'' (18) Sa course
27 4h59'33'' 235 COATANEA Gilles USAT MSE2045'25'' (125)2h36'56'' (36)1h35'04'' (23) Créer mon compte
28 5h00'05'' 290 Jean-Christophe ARROS TEAM LANDI TRIATHLON MV345'24'' (124)2h33'51'' (24)1h37'23'' (32) Sa course
29 5h00'26'' 193 ETIENVRE Matthieu TCVAL MSE2142'30'' (52)2h39'41'' (46)1h36'25'' (28) Créer mon compte
30 5h00'46'' 93 DUDORET Christophe IROISE TRIATHLON MSE2241'41'' (45)2h32'33'' (20)1h44'08'' (60) Créer mon compte
31 5h01'33'' 140 DEBELHOIR Loïc QUIMPER TRIATHLON MSE2345'59'' (141)2h28'38'' (13)1h44'03'' (58) Créer mon compte
32 5h01'55'' 25 KERVAZO Antoine MSE2441'38'' (44)2h46'40'' (86)1h31'22'' (15) Créer mon compte
33 5h02'25'' 108 LECOURT Cedric LAVAL TRIATHLON CLUB MSE2541'35'' (40)2h41'51'' (57)1h36'28'' (29) Créer mon compte
34 5h02'45'' 194 YANN ANDRE 91 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV1842'53'' (59)2h35'59'' (30)1h40'50'' (44) Sa course
35 5h03'46'' 245 DELAUNAY Laurent YVETOT TRIATHLON MV1943'29'' (69)2h34'08'' (25)1h43'16'' (52) Créer mon compte
36 5h04'26'' 62 GOREL Benoit ECUREUILS DE PLOUAY MJU37'58'' (13)2h39'29'' (44)1h44'15'' (61) Créer mon compte
37 5h04'49'' 206 BRIZE Raphael TEAM LANDI TRIATHLON MSE2643'39'' (74)2h39'12'' (42)1h39'13'' (37) Créer mon compte
38 5h06'06'' 220 LAMARRE Cyrille TRIATHLON BIGOUDEN MV11038'02'' (14)2h41'15'' (54)1h44'07'' (59) Créer mon compte
39 5h06'08'' 222 BUANNIC Erwan TRIATHLON BIGOUDEN MV11141'35'' (41)2h40'43'' (51)1h40'36'' (41) Créer mon compte
40 5h06'38'' 114 CATHELINE Olivier LOCMINÉ TRIATHLON MSE2737'52'' (7)2h44'49'' (75)1h41'55'' (47) Créer mon compte
41 5h07'43'' 157 SOUCHET Florian RENNES TRIATHLON MSE2844'54'' (108)2h39'35'' (45)1h38'57'' (35) Créer mon compte
42 5h07'51'' 195 RUCH Gregory TEAM FUN TRI MV11247'34'' (164)2h41'31'' (55)1h35'52'' (27) Créer mon compte
43 5h08'02'' 1 DANIEL Nolwenn HENNEBONT TRIATHLON FSE45'16'' (122)2h48'41'' (90)1h32'03'' (17) Créer mon compte
44 5h09'29'' 289 LAURANS Martial BREST TRATHLON MV11342'37'' (55)2h40'32'' (49)1h43'38'' (57) Créer mon compte
45 5h10'14'' 150 HOUÉDÉ Baptiste RENNES TRIATHLON MSE2941'50'' (47)2h37'20'' (37)1h48'20'' (79) Créer mon compte
46 5h11'14'' 110 NICOL Daniel LOCMINÉ TRIATHLON MV11445'27'' (126)2h42'33'' (64)1h39'50'' (39) Créer mon compte
47 5h11'42'' 68 POIRIER Pierrick ERNEENNE TRIATHLON MV11542'25'' (51)2h39'58'' (47)1h46'07'' (65) Créer mon compte
48 5h12'55'' 201 LE MAGUER Nicolas TEAM JOOL MSE3047'19'' (161)2h42'15'' (61)1h40'38'' (42) Créer mon compte
49 5h13'01'' 2 Jeanne COURTOIS 88 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU FSE45'14'' (120)2h45'51'' (80)1h39'59'' (40) Sa course
50 5h13'18'' 236 COATANÉA Sylvain USAT MSE3145'05'' (115)2h42'49'' (66)1h41'49'' (46) Créer mon compte
51 5h13'56'' 177 Julien Brunet 82 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE3241'09'' (28)2h44'52'' (76)1h45'01'' (63) Sa course
52 5h14'18'' 255 LE MIGNON Pierre Yves MSE3343'42'' (78)2h35'51'' (29)1h51'33'' (92) Créer mon compte
53 5h15'24'' 144 SIMON Arnaud QUIMPER TRIATHLON MSE3444'15'' (91)2h38'42'' (39)1h49'58'' (85) Créer mon compte
54 5h15'58'' 141 JOUANIGOT Benoit QUIMPER TRIATHLON MSE3545'59'' (142)2h33'27'' (22)1h53'58'' (107) Créer mon compte
55 5h16'22'' 87 PERON Dominique HENNEBONT TRIATHLON MV11648'16'' (167)2h38'29'' (38)1h46'10'' (66) Créer mon compte
56 5h17'21'' 176 Julien MENETRIER 84 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE3642'45'' (57)2h49'36'' (99)1h42'02'' (48) Sa course
57 5h17'31'' 142 LE GOFF Arnaud QUIMPER TRIATHLON MV11749'47'' (199)2h28'51'' (14)1h55'10'' (112) Créer mon compte
58 5h18'04'' 252 CAVAREC Mathieu MSE3745'48'' (130)2h49'56'' (100)1h39'09'' (36) Créer mon compte
59 5h18'56'' 22 BRETON Pierre MV346'01'' (144)2h46'25'' (83)1h43'34'' (56) Créer mon compte
60 5h19'26'' 55 VERITE Gwenael CNC TRIATHLON MSE3851'52'' (212)2h42'03'' (58)1h42'41'' (51) Créer mon compte
61 5h20'10'' 280 MARTIN Laurent MV11844'45'' (105)2h46'00'' (81)1h45'24'' (64) Créer mon compte
62 5h20'14'' 158 BRETAGNE Aurélien RENNES TRIATHLON MSE3944'20'' (95)2h54'08'' (122)1h37'52'' (34) Créer mon compte
63 5h20'18'' 165 LAFON Thibaud ROUEN TRIATHLON MSE4040'53'' (23)2h50'05'' (102)1h46'40'' (68) Créer mon compte
64 5h21'02'' 249 GANDON Sebastien MSE4141'31'' (35)2h43'44'' (70)1h53'09'' (100) Créer mon compte
65 5h21'32'' 179 GERMAIN Antoine SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MSE4246'22'' (146)2h45'23'' (78)1h47'20'' (71) Créer mon compte
66 5h21'52'' 204 BERTHELE Vincent TEAM LANDI TRIATHLON MSE4347'05'' (155)2h41'49'' (56)1h49'33'' (84) Créer mon compte
67 5h22'24'' 100 LEBRETON Arnaud LANNION TRIATHLON MV11941'50'' (46)2h36'50'' (35)2h01'34'' (141) Créer mon compte
68 5h22'54'' 223 NICOLAS WONG CHI MAN 80 TRIATHLON BIGOUDEN MSE4449'14'' (181)2h46'38'' (85)1h44'36'' (62) Sa course
69 5h22'54'' 226 DELACROIX Adrien TRIATHLON CÔTE D’EMERAUDE MSE4549'17'' (185)2h39'25'' (43)1h51'27'' (91) Créer mon compte
70 5h23'04'' 231 MARJOU Xavier USAT MV12045'05'' (114)2h44'44'' (72)1h46'27'' (67) Créer mon compte
71 5h23'47'' 258 FAURE Pierre MSE4645'03'' (113)2h44'01'' (71)1h50'41'' (89) Créer mon compte
72 5h23'54'' 278 MORANTIN Florent MV12143'41'' (77)2h49'03'' (93)1h46'47'' (69) Créer mon compte
73 5h23'54'' 264 GIRARD Christophe MV12244'14'' (89)2h52'58'' (116)1h42'33'' (50) Créer mon compte
74 5h23'57'' 172 CHEVALIER Jean-Noël SAINT BRIEUC TRIATHLON MV12355'18'' (238)2h46'33'' (84)1h37'50'' (33) Créer mon compte
75 5h24'48'' 267 GUIVARCH Pierre MV12449'03'' (175)2h44'54'' (77)1h48'03'' (76) Créer mon compte
76 5h24'55'' 96 BRETON David LA FLECHE TRIATHLON MSE4743'26'' (68)3h00'12'' (156)1h37'02'' (30) Créer mon compte
77 5h24'57'' 41 Dominique MOULIN 54 BREST TRIATHLON MV349'01'' (174)2h49'27'' (97)1h42'29'' (49) Sa course
78 5h25'16'' 185 Grégory Prodhomme 75 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE4851'37'' (211)2h47'11'' (88)1h43'26'' (54) Sa course
79 5h25'34'' 94 LANDOIS Pierre IROISE TRIATHLON MV12543'54'' (82)2h42'22'' (62)1h56'50'' (117) Créer mon compte
80 5h25'50'' 49 JOURDAN Marc CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV3443'32'' (71)2h50'45'' (104)1h49'23'' (81) Créer mon compte
81 5h26'04'' 283 SCHNEPP Stephane MV12651'54'' (213)2h40'46'' (53)1h50'21'' (87) Créer mon compte
82 5h26'15'' 200 KERDONCUFF Loïc TEAM JOOL MSE4953'03'' (223)2h42'36'' (65)1h48'04'' (77) Créer mon compte
83 5h26'44'' 161 BLOT Bertrand RENNES TRIATHLON MV3547'32'' (163)2h48'03'' (89)1h47'19'' (70) Créer mon compte
84 5h26'58'' 217 LE MAOUT Fabrice TRIATHLON BIGOUDEN MV12753'20'' (226)2h43'34'' (69)1h47'20'' (72) Créer mon compte
85 5h27'00'' 256 GUILLOU Nicolas MV12844'15'' (92)2h49'06'' (94)1h49'27'' (82) Créer mon compte
86 5h27'09'' 191 MOREL Alan TCVAL MSE5045'59'' (143)2h50'30'' (103)1h48'25'' (80) Créer mon compte
87 5h28'33'' 192 Thierry MAHE 74 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV3643'43'' (79)2h49'02'' (92)1h51'54'' (93) Sa course
88 5h28'47'' 212 Etienne CELLIER 80 TRIATHLE VANNES MSE5146'47'' (150)2h40'37'' (50)1h57'54'' (125) Sa course
89 5h29'30'' 269 KERYER Mathieu MSE5237'42'' (5)2h55'02'' (128)1h52'41'' (96) Créer mon compte
90 5h29'59'' 51 ROTUREAU Laurent CHOLET TRIATHLON MV12947'39'' (166)2h49'28'' (98)1h50'23'' (88) Créer mon compte
91 5h30'01'' 128 David BOUQUET PAYS D AURAY TRIATHLON MV13047'36'' (165)2h57'02'' (135)1h40'43'' (43) Sa course
92 5h31'33'' 88 PICHON Maxime HENNEBONT TRIATHLON MSE5341'12'' (30)2h48'51'' (91)1h57'25'' (121) Créer mon compte
93 5h32'10'' 43 MARCHIVE Olivier BROCELIANDE TRIATHLON MV13144'56'' (109)2h53'34'' (119)1h50'07'' (86) Créer mon compte
94 5h32'35'' 241 jerome GIRARD 35 VAL ANDRE TRIATHLON MSE5445'50'' (133)2h42'32'' (63)2h01'33'' (140) Sa course
95 5h32'42'' 113 LE ROUX Erwan LOCMINÉ TRIATHLON MV13253'07'' (224)2h57'28'' (139)1h39'29'' (38) Créer mon compte
96 5h34'03'' 183 MECHINEAU Eric SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MSE5542'10'' (50)2h53'40'' (121)1h53'44'' (104) Créer mon compte
97 5h34'23'' 254 ROBERT Stephane MV13345'55'' (136)2h50'58'' (105)1h53'35'' (102) Créer mon compte
98 5h34'32'' 127 JANNELLO Cyril PAYS D'AURAY TRIATHLON MSE5655'48'' (242)2h46'53'' (87)1h47'35'' (73) Créer mon compte
99 5h35'26'' 125 DURAND Philippe MORLAIX TRIATHLON MV13454'07'' (232)2h49'20'' (96)1h47'36'' (74) Créer mon compte
100 5h35'42'' 270 LEPIOUFLE Jérôme MV13544'26'' (97)2h56'40'' (134)1h49'31'' (83) Créer mon compte
101 5h36'32'' 36 GUILLOU Quentin BREST TRATHLON MSE571h01'19'' (259)2h50'03'' (101)1h41'25'' (45) Créer mon compte
102 5h37'29'' 228 Yoann GRIPPAY 73 TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MSE5847'11'' (157)2h44'47'' (74)2h02'22'' (145) Sa course
103 5h38'16'' 97 Simon HASLOUIN 74 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV13644'07'' (87)2h44'46'' (73)2h06'43'' (164) Sa course
104 5h38'26'' 159 Patrice FOUREL RENNES TRIATHLON MV13745'57'' (139)2h52'15'' (112)1h57'37'' (124) Sa course
105 5h38'34'' 74 LE PADELLEC Jean-Luc GUIDEL TRIATHLON MV13840'58'' (26)2h56'14'' (133)1h58'22'' (126) Créer mon compte
106 5h38'39'' 106 BOCHEREAU Christophe LANNION TRIATHLON MV13959'19'' (253)2h52'38'' (115)1h43'32'' (55) Créer mon compte
107 5h38'48'' 7 KERHERVE Tiffany QUIMPER TRIATHLON FSE43'20'' (67)3h05'18'' (177)1h47'36'' (75) Créer mon compte
108 5h38'49'' 156 BLARD Cyril RENNES TRIATHLON MV14049'13'' (180)2h52'10'' (111)1h54'18'' (109) Créer mon compte
109 5h38'55'' 273 BOTHUA Olivier MSE5944'51'' (107)2h40'45'' (52)2h08'24'' (174) Créer mon compte
110 5h39'10'' 155 BERNARD Loïc RENNES TRIATHLON MSE6043'58'' (84)2h45'46'' (79)2h06'20'' (162) Créer mon compte
111 5h39'28'' 276 BIZET Christophe MV14144'26'' (98)2h52'23'' (113)1h57'15'' (120) Créer mon compte
112 5h40'00'' 111 MASSOT Sylvain LOCMINÉ TRIATHLON MV14243'20'' (66)2h36'21'' (34)2h18'48'' (208) Créer mon compte
113 5h40'06'' 84 LEFEUVRE Kévin HENNEBONT TRIATHLON MSE6145'15'' (121)2h51'21'' (108)2h01'08'' (138) Créer mon compte
114 4 5h40'07'' 4 METTIER Marie HENNEBONT TRIATHLON FV147'01'' (154)2h58'49'' (146)1h52'11'' (94) Créer mon compte
115 5h40'23'' 170 SALMON Léo SAINT BRIEUC TRIATHLON MSE6245'07'' (116)2h51'28'' (109)1h59'54'' (135) Créer mon compte
116 5h40'43'' 67 MANCEAU Ricardo ERNEENNE TRIATHLON MV14345'56'' (138)2h58'46'' (145)1h53'11'' (101) Créer mon compte
117 5h41'10'' 175 VERRIER Sebastien SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MV14445'49'' (131)2h43'26'' (68)2h07'48'' (168) Créer mon compte
118 5h42'42'' 247 HERMAN Morgann GRANVILLE TRIATHLON MSE6345'23'' (123)3h01'28'' (162)1h52'53'' (98) Créer mon compte
119 5h43'17'' 34 Jean-marc KERLÉO 59 BREST TRIATHLON MV14544'22'' (96)3h00'01'' (154)1h56'42'' (116) Sa course
120 5h43'19'' 39 BOTQUELEN Pascal BREST TRATHLON MV3747'17'' (160)2h58'51'' (147)1h52'45'' (97) Créer mon compte
121 5h43'25'' 60 GIRARD Stéphane COUTANCES TRIATHLON MV14645'56'' (137)2h46'06'' (82)2h08'07'' (170) Créer mon compte
122 5 5h43'28'' 10 TANCRAY Mélany RENNES TRIATHLON FSE443'34'' (72)3h08'41'' (188)1h48'08'' (78) Créer mon compte
123 5h44'11'' 188 BUSQUETA Didier SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV3841'25'' (32)2h58'22'' (143)1h59'19'' (131) Créer mon compte
124 5h44'35'' 95 PÉRON Philippe IROISE TRIATHLON MV14747'07'' (156)2h55'19'' (131)1h59'14'' (129) Créer mon compte
125 5h45'09'' 151 ABILY Yannick RENNES TRIATHLON MV14843'41'' (76)2h53'39'' (120)2h04'58'' (152) Créer mon compte
126 5h46'14'' 29 LE GARREC Stéphane BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV14949'42'' (197)2h57'09'' (136)1h54'13'' (108) Créer mon compte
127 5h46'34'' 118 MORIN David MEGA CLUB MV15044'32'' (100)3h02'01'' (164)1h56'37'' (115) Créer mon compte
128 5h46'52'' 54 BIRIEN Kevin CNC TRIATHLON MSE6450'23'' (206)2h54'54'' (127)1h56'59'' (119) Créer mon compte
129 5h47'41'' 75 BAUCHE Frédéric GUIDEL TRIATHLON MSE6543'35'' (73)3h00'46'' (158)1h59'44'' (132) Créer mon compte
130 5h47'53'' 169 BRUNET Ludovic SAINT BRIEUC TRIATHLON MV15145'12'' (118)2h42'55'' (67)2h16'39'' (201) Créer mon compte
131 5h47'59'' 116 BEBIN Pierre-Emmanuel LORIENT TRIATHLON FLK MSE6644'12'' (88)3h00'28'' (157)1h57'31'' (123) Créer mon compte
132 5h48'14'' 28 COLIN Paul BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV15246'03'' (145)3h04'36'' (173)1h53'57'' (106) Créer mon compte
133 5h49'24'' 117 GAUTIER Jean-François MASTRIA 53 MV15352'09'' (216)2h51'14'' (107)2h01'30'' (139) Créer mon compte
134 6 5h49'54'' 9 stéphanie LE FLOC'H 43 QUIMPER TRIATHLON FV149'46'' (198)3h01'27'' (161)1h54'49'' (110) Sa course
135 5h50'09'' 126 DE GERMAIN Cédric NANTES TRIATHLON MV15443'56'' (83)2h57'19'' (137)2h05'59'' (158) Créer mon compte
136 7 5h50'42'' 8 DUPUPET Emilie QUIMPER TRIATHLON FSE541'37'' (43)3h12'48'' (208)1h53'00'' (99) Créer mon compte
137 5h51'29'' 119 Yves KERLOVEOU 69 MEGA CLUB MSE6746'50'' (151)3h02'25'' (167)1h58'34'' (127) Sa course
138 5h51'38'' 281 BELLET Jean-Louis MSE6849'09'' (178)2h54'44'' (125)2h03'50'' (150) Créer mon compte
139 5h52'39'' 211 MORIO Jean Charles TOBESPORT MV15555'08'' (235)2h57'21'' (138)1h55'29'' (113) Créer mon compte
140 5h52'48'' 122 DAVID Jerome MORLAIX TRIATHLON MSE6945'37'' (129)2h58'29'' (144)2h04'57'' (151) Créer mon compte
141 5h54'05'' 33 DREAN Olivier BREST TRATHLON MV15637'54'' (8)3h15'43'' (213)1h55'08'' (111) Créer mon compte
142 5h54'42'' 259 BOURGES Gwendal MSE7049'09'' (177)2h55'07'' (129)2h05'42'' (156) Créer mon compte
143 8 5h55'09'' 3 Solène QUINIO 52 MORLAIX TRIATHLON FSE640'00'' (20)3h12'43'' (207)2h00'26'' (136) Sa course
144 5h55'44'' 65 GUITTON Eddy EGT MV15749'34'' (194)2h55'16'' (130)2h07'19'' (167) Créer mon compte
145 5h56'08'' 279 MAROS Sebastien MV15849'24'' (191)2h53'05'' (117)2h06'04'' (159) Créer mon compte
146 5h56'42'' 184 ROUSSEAU Pierre SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MSE7149'22'' (190)3h09'41'' (195)1h53'42'' (103) Créer mon compte
147 5h56'54'' 168 RIOU Brieuc SAGC TRIATHLON MSE7241'31'' (34)3h08'32'' (187)1h59'49'' (133) Créer mon compte
148 5h58'26'' 72 SALIOU Pascal GOURIN TRIATHLON MV3946'44'' (149)3h15'22'' (211)1h52'27'' (95) Créer mon compte
149 5h58'34'' 238 LE GALL Yves USAT MV15953'02'' (222)2h54'54'' (126)2h06'30'' (163) Créer mon compte
150 5h58'41'' 163 PINON Jimmy RENNES TRIATHLON MSE7346'59'' (153)3h04'07'' (172)2h03'38'' (149) Créer mon compte
151 5h59'15'' 244 PERSON Laurent YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV16052'07'' (215)3h00'12'' (155)2h02'02'' (143) Créer mon compte
152 5h59'18'' 50 DUMENIL Franck CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV31044'58'' (110)3h11'55'' (204)1h59'53'' (134) Créer mon compte
153 5h59'53'' 129 PHILIPPE Pierre PAYS D'AURAY TRIATHLON MV16138'06'' (15)3h05'14'' (176)2h12'22'' (186) Créer mon compte
154 6h00'05'' 101 COUTURE Thierry LANNION TRIATHLON MSE7442'50'' (58)2h32'28'' (17)2h42'01'' (228) Créer mon compte
155 6h00'08'' 181 DUVAL Nicolas SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MSE7556'13'' (244)2h52'00'' (110)2h08'11'' (173) Créer mon compte
156 6h01'36'' 86 DORE Yoann HENNEBONT TRIATHLON MV16244'50'' (106)2h57'57'' (141)2h12'37'' (188) Créer mon compte
157 6h01'54'' 209 TALLEC Gwenolé TOBESPORT MSE7644'59'' (112)3h12'15'' (206)2h01'49'' (142) Créer mon compte
158 6h02'17'' 91 SARRADIN Pierre Marie IROISE TRIATHLON MV31147'12'' (158)2h59'39'' (152)2h12'00'' (184) Créer mon compte
159 6h03'16'' 26 SIMON Christophe BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV31240'30'' (22)3h06'15'' (180)2h11'26'' (182) Créer mon compte
160 6h03'54'' 44 HERVE Michel BROCELIANDE TRIATHLON MV31356'00'' (243)3h01'38'' (163)1h59'17'' (130) Créer mon compte
161 6h04'45'' 48 TAISNE Loïc CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV16352'47'' (220)2h59'51'' (153)2h05'19'' (153) Créer mon compte
162 6h04'52'' 208 LE PALLEC David TOBESPORT MV16445'51'' (135)3h01'25'' (160)2h13'35'' (189) Créer mon compte
163 6h04'55'' 63 LE MOING Thierry ECUREUILS DE PLOUAY MSE7748'59'' (173)3h03'10'' (169)2h08'07'' (171) Créer mon compte
164 6h05'00'' 37 LE STANC Yann BREST TRATHLON MSE7844'33'' (101)2h55'59'' (132)2h19'55'' (210) Créer mon compte
165 6h05'00'' 40 MORAZIN Mathias BREST TRATHLON MV16550'04'' (203)3h04'46'' (174)2h02'42'' (146) Créer mon compte
166 6h05'10'' 180 LEROUX David SAINT GRÉGOIRE TRIATHLON MSE7959'29'' (255)3h04'55'' (175)1h57'28'' (122) Créer mon compte
167 6h05'19'' 115 LE DEM Denis LOCMINÉ TRIATHLON MV31448'36'' (170)2h54'13'' (123)2h18'03'' (205) Créer mon compte
168 9 6h06'36'' 6 MAHE Emmanuelle LAVAL TRIATHLON CLUB FSE743'40'' (75)3h10'49'' (201)2h09'58'' (180) Créer mon compte
169 6h06'59'' 78 LE CREFF Loic GUINGAMP TRIATHLON MSE8047'26'' (162)3h07'03'' (183)2h09'06'' (176) Créer mon compte
170 6h07'23'' 52 LE CLECH Florian CNC TRIATHLON MSE8146'36'' (148)3h09'30'' (193)2h07'55'' (169) Créer mon compte
171 6h07'38'' 257 FROMENTIN Regis MV16640'00'' (19)3h07'38'' (184)2h15'35'' (195) Créer mon compte
172 6h07'43'' 277 BERVAS Jacques MV31558'30'' (251)3h08'11'' (185)1h53'45'' (105) Créer mon compte
173 6h08'26'' 271 PIRIOU Erwan MV16745'50'' (134)2h58'02'' (142)2h22'06'' (213) Créer mon compte
174 6h08'29'' 219 LE GAC Claude TRIATHLON BIGOUDEN MV31651'00'' (209)3h06'17'' (181)2h07'09'' (166) Créer mon compte
175 6h08'30'' 137 MILLAU Gilles PONTIVY TRIATHLON MV16852'42'' (219)3h10'40'' (200)1h56'57'' (118) Créer mon compte
176 6h08'51'' 282 Yannick LE GUERN 45 LES JOGGERS DE LA LAÏTA MV16953'36'' (227)3h09'38'' (194)1h56'08'' (114) Sa course
177 6h10'10'' 59 BRUCHON David CNP REDON MV17049'28'' (193)2h59'33'' (149)2h15'29'' (193) Créer mon compte
178 6h11'16'' 274 NEVEU Franck MV17144'07'' (86)3h12'05'' (205)2h09'30'' (177) Créer mon compte
179 6h11'58'' 272 LAGADEC Benoit MSE8249'04'' (176)3h10'26'' (199)2h08'08'' (172) Créer mon compte
180 6h13'20'' 253 GUILLOUX Arnaud MV17243'43'' (80)2h59'35'' (150)2h25'04'' (219) Créer mon compte
181 6h13'51'' 71 LE LAY Nicolas GOURIN TRIATHLON MV17349'18'' (187)3h03'25'' (170)2h17'36'' (203) Créer mon compte
182 6h14'05'' 196 PAU AUDUBERT Franck TEAM FUN TRI MSE8343'19'' (65)3h08'29'' (186)2h18'26'' (206) Créer mon compte
183 6h14'38'' 263 BONNIN Frederic MV17449'47'' (200)3h08'48'' (189)2h11'47'' (183) Créer mon compte
184 6h16'47'' 286 COSQUER Romain MSE8443'46'' (81)3h05'35'' (178)2h24'05'' (218) Créer mon compte
185 6h17'32'' 82 LE FÉE Bruno HENNEBONT TRIATHLON MV31746'23'' (147)3h03'35'' (171)2h23'13'' (216) Créer mon compte
186 6h18'52'' 224 ROBIN Christian TRIATHLON CÔTE D'AMOUR MV548'49'' (172)3h11'11'' (203)2h15'10'' (191) Créer mon compte
187 6h19'10'' 205 AMIEL Franck TEAM LANDI TRIATHLON MV17549'16'' (183)3h19'44'' (221)2h07'05'' (165) Créer mon compte
188 6h19'18'' 120 CORSON Fred MORLAIX TRIATHLON MV550'06'' (204)3h09'22'' (192)2h16'22'' (200) Créer mon compte
189 6h20'12'' 76 LEFEVRE Vincent GUINGAMP TRIATHLON MV17650'18'' (205)3h13'35'' (209)2h09'44'' (179) Créer mon compte
190 6h20'27'' 99 COCHART Francois LA ROCHELLE TRIATHLON MV31844'16'' (93)3h09'52'' (197)2h22'28'' (214) Créer mon compte
191 6h20'35'' 164 PIQUET Eric RENNES TRIATHLON MV31949'19'' (188)3h21'18'' (226)2h05'31'' (154) Créer mon compte
192 6h20'37'' 229 HILLERET Matthieu USAT MSE8556'31'' (246)3h02'13'' (166)2h17'52'' (204) Créer mon compte
193 6h20'44'' 225 HUGUET Emmanuel TRIATHLON CÔTE D’EMERAUDE MV17748'22'' (168)3h15'13'' (210)2h12'36'' (187) Créer mon compte
194 6h21'27'' 202 LOBOGNON Matthias TEAM JOOL MV17849'15'' (182)3h11'10'' (202)2h15'34'' (194) Créer mon compte
195 6h21'36'' 233 LE GAL Kévin USAT MSE8644'17'' (94)3h21'12'' (225)2h05'40'' (155) Créer mon compte
196 10 6h21'37'' 16 RENAULT Charlène USAT FSE849'38'' (195)3h21'08'' (224)2h06'17'' (161) Créer mon compte
197 6h22'02'' 61 PEREZ Laurent COUTANCES TRIATHLON MV32042'05'' (49)3h31'15'' (241)2h03'26'' (148) Créer mon compte
198 6h24'07'' 265 CARTON David MV17945'31'' (127)3h09'04'' (190)2h23'17'' (217) Créer mon compte
199 6h24'30'' 58 QUEMARD Fabrice CNP REDON MV32152'41'' (218)3h23'12'' (232)2h03'17'' (147) Créer mon compte
200 6h25'28'' 210 HOURMANT Fabrice TOBESPORT MV18049'18'' (186)2h51'04'' (106)2h37'02'' (226) Créer mon compte
201 6h26'40'' 242 GUILLAUME DOUGUET 20 WILD TEAM TRIATHLON MSE8747'15'' (159)3h16'09'' (214)2h19'16'' (209) Sa course
202 6h28'29'' 230 GUILLOU Camille USAT MSE8859'50'' (257)2h52'25'' (114)2h32'18'' (223) Créer mon compte
203 6h28'43'' 174 ROUPP Anthony SAINT BRIEUC TRIATHLON MSE8950'04'' (202)3h22'31'' (231)2h11'21'' (181) Créer mon compte
204 6h28'47'' 243 CONAN Mickaël WILD TEAM TRIATHLON MV18155'29'' (240)3h19'25'' (219)2h09'34'' (178) Créer mon compte
205 11 6h28'58'' 12 SUR Florence SAINT BRIEUC TRIATHLON FV154'04'' (230)3h26'44'' (234)2h02'12'' (144) Créer mon compte
206 6h29'27'' 275 GENTY Andrea MSE9043'11'' (61)3h34'57'' (244)2h05'51'' (157) Créer mon compte
207 12 6h30'59'' 14 BOURGUILLEAU Sandrine TRI VÉLOCE SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE FSE952'05'' (214)3h36'08'' (245)1h59'14'' (128) Créer mon compte
208 6h32'27'' 167 KERBOAS Gwenaël ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE9144'02'' (85)3h26'32'' (233)2h16'17'' (198) Créer mon compte
209 6h33'13'' 92 GUIMARD Olivier IROISE TRIATHLON MV18252'14'' (217)3h18'33'' (217)2h16'01'' (196) Créer mon compte
210 6h34'40'' 45 LECHEVALLIER Julien CAP SIZUN NATATION MSE9249'11'' (179)3h32'08'' (242)2h09'00'' (175) Créer mon compte
211 6h35'10'' 284 KERJEAN Marc MV32255'04'' (234)3h21'50'' (228)2h12'17'' (185) Créer mon compte
212 6h36'05'' 260 AUBRY Julien MSE9352'51'' (221)3h20'48'' (222)2h15'07'' (190) Créer mon compte
213 6h38'15'' 42 LEQUITTE Didier A.S.A.E.C .COETQUIDAN TRIATHLON MV32359'48'' (256)3h28'27'' (238)2h06'15'' (160) Créer mon compte
214 6h40'26'' 47 CROIZE Jean-Luc CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV32455'28'' (239)3h22'28'' (230)2h17'30'' (202) Créer mon compte
215 6h40'52'' 287 CADOUX Philippe WAPITI LARMOR MV32554'05'' (231)3h06'00'' (179)2h35'14'' (224) Créer mon compte
216 6h43'16'' 203 Mathieu SOYER 27 JOOL TEAM MSE9453'08'' (225)3h17'00'' (216)2h26'35'' (220) Sa course
217 13 6h46'01'' 13 TILLEUL Carine ENDURANCE TEAM CHIEVRE FV1455'17'' (237)3h30'19'' (240)2h16'02'' (197) Créer mon compte
218 6h48'24'' 197 LE FALHER Jérémy TEAM FUN TRI MSE951h01'30'' (260)3h19'41'' (220)2h21'56'' (212) Créer mon compte
219 6h49'32'' 266 LEROSEY Yannick MV32659'05'' (252)3h37'34'' (247)2h00'42'' (137) Créer mon compte
220 6h51'02'' 135 Christophe GRIT 15 PONTIVY TRIATHLON MV18344'59'' (111)3h06'23'' (182)2h55'31'' (230) Sa course
221 6h52'13'' 27 PASSARD Eric BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV18444'14'' (90)3h28'17'' (237)2h36'27'' (225) Créer mon compte
222 6h53'57'' 262 DORSO Denis MSE9656'28'' (245)3h32'54'' (243)2h20'50'' (211) Créer mon compte
223 6h56'50'' 131 LETESSIER Jean-François PAYS D'AURAY TRIATHLON MV549'17'' (184)3h30'04'' (239)2h31'06'' (222) Créer mon compte
224 6h58'35'' 70 Frédéric LENNON 32 GARNISON RENNES TRIATHLON MV1851h09'17'' (262)3h22'09'' (229)2h22'30'' (215) Sa course
225 14 6h59'24'' 17 LE GALL Clemence FSE1049'39'' (196)3h50'24'' (251)2h15'22'' (192) Créer mon compte
226 7h02'08'' 251 LANDRIEAU Olivier MV18649'28'' (192)3h51'28'' (252)2h16'18'' (199) Créer mon compte
227 15 7h10'26'' 18 LE ROUX Alice BREST TRIATHLON FSE1155'15'' (236)3h51'53'' (253)2h18'31'' (207) Créer mon compte
228 7h10'27'' 64 ROUÉ Michel ÉCUREUILS DE PLOUAY MV3271h01'13'' (258)3h21'23'' (227)2h43'56'' (229) Créer mon compte
229 7h19'10'' 239 BRAULT Sébastien USAT MV18756'36'' (248)3h36'14'' (246)2h37'52'' (227) Créer mon compte
230 16 7h26'24'' 11 RIMBAULT Francoise SAINT BRIEUC TRIATHLON FV1553'45'' (229)3h57'10'' (256)2h29'39'' (221) Créer mon compte
00'00'' 213 corentin ANDRE 42 TRIATHLE VANNES MSE44'40'' (103)2h59'36'' (151)00'00'' Sa course
00'00'' 31 CANAULT Olivier BREST TRATHLON MSE42'31'' (53)3h21'06'' (223)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 198 JICQUELLO Eric TEAM FUN TRI MSE45'49'' (132)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 138 LE JEUNE Adrien QUIMPER TRIATHLON MSE40'58'' (25)2h38'44'' (40)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 199 MARIETTE Sidney TEAM FUN TRI MSE49'21'' (189)3h26'52'' (236)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 89 PERRON Marc HENNEBONT TRIATHLON MSE41'10'' (29)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 81 PRONO Ghislain HENNEBONT TRIATHLON MSE42'54'' (60)2h33'40'' (23)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 104 SALMON Renaud LANNION TRIATHLON MSE45'13'' (119)3h10'00'' (198)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 146 SIEURIN Luc QUIMPER TRIATHLON MSE38'44'' (16)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 145 TRELLU Sulian QUIMPER TRIATHLON MV143'15'' (64)3h18'58'' (218)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 98 CADOUX Jacques LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV156'42'' (249)3h02'27'' (168)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 234 CARRIOU Henri USAT MV156'32'' (247)3h43'07'' (250)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 265 CARTON David MV145'31'' (128)3h09'04'' (191)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 73 CAUDY Guillaume GOURIN TRIATHLON MV144'37'' (102)3h15'36'' (212)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 102 DENMAT Martial LANNION TRIATHLON MV153'42'' (228)2h49'11'' (95)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 121 DUDA Marc MORLAIX TRIATHLON MV145'11'' (117)3h00'48'' (159)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 66 GILQUAIN Patrick ENDURANCE TEAM CHIEVRE MV154'12'' (233)3h42'26'' (248)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 148 L'HARIDON Louis QUIMPER TRIATHLON MV148'36'' (171)2h57'41'' (140)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 136 LE FLOHIC Claude PONTIVY TRIATHLON MV148'26'' (169)3h42'36'' (249)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 147 MORVAN Olivier QUIMPER TRIATHLON MV137'50'' (6)3h02'13'' (165)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 123 ROIGNANT Gerald MORLAIX TRIATHLON MV139'57'' (18)2h42'05'' (59)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 139 Thomas SALVERT 60 QUIMPER TRIATHLON MV143'13'' (62)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 218 TALIDEC Denis TRIATHLON BIGOUDEN MV142'38'' (56)2h59'21'' (148)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 285 COSQUER Thierry MV350'54'' (208)3h09'46'' (196)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 79 GLOAGUEN Stephane HENNEBONT TRIATHLON MV357'06'' (250)2h53'18'' (118)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 30 JOUNEAU Eric BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV346'56'' (152)3h26'46'' (235)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 38 PERROT Yves BREST TRATHLON MV350'28'' (207)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 149 PROVOST Gilbert QUIMPER TRIATHLON MV351'36'' (210)2h54'39'' (124)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 173 SÉNÉCHAL Marc SAINT BRIEUC TRIATHLON MV355'40'' (241)3h55'15'' (254)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 171 LE JORT Yves SAINT BRIEUC TRIATHLON MV559'22'' (254)3h16'48'' (215)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 5 BECAM Mathilde TEAM JOOL FSE49'57'' (201)3h56'58'' (255)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 207 MORÉNO André TNT / USG NOUÂTRE MV51h04'50'' (261)00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord