Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du TriGames - Cagnes-Sur-Mer 2019 - Format M

543  partants / 522  classés
16 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format M

Résultats TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format M

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h19'00'' 756 FAZARI Vincent VALENCE TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
2 2h23'13'' 656 Vincent TERRIER 231 PRO TEAM SPORTS MS1 2 338 Sa course
3 2h23'38'' 670 MARCEAU Olivier SAINT RAPHAEL TRIA MV2 1 Créer mon compte
4 2h26'57'' 655 Luc GABISON 260 PRO TEAM SPORTS MS2 1 249 Sa course
5 2h28'27'' 550 BAGHIONI Joseph ASSP2A MS3 1 Créer mon compte
6 2h30'45'' 762 GALLOT Simon MS3 2 Créer mon compte
7 2h31'20'' 684 FOURNEL Gwenael STADE LAURENTIN TR MS3 3 Créer mon compte
8 2h32'10'' 750 Médéric KRAMARCZEWSKI 116 TROLL TEAM TRIATHLON MS2 2 159 Sa course
9 2h32'56'' 704 RANUCCI Remy TEAM RIVIERA SPORT MS2 3 Créer mon compte
10 2h34'47'' 707 DAGAULT David TEAM TRIGAMES BY A MV1 1 Créer mon compte
11 2h36'17'' 518 LEHNERT Guillaume ANTIBES TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
12 2h36'46'' 630 Vincent AVIGNON 95 HYERES TRIATHLON MV1 2 107 Sa course
13 2h37'16'' 677 DE BATTISTA Fabien SIX FOURS TRIATHLO MS4 2 Créer mon compte
14 2h37'17'' 678 FABRE Augustin SIX FOURS TRIATHLO MS1 3 Créer mon compte
15 2h37'25'' 746 KALFON Stephan TRISTARS CANNES TR MS3 4 Créer mon compte
16 2h37'35'' 813 CHEVALIER Anthony MS2 4 Créer mon compte
17 2h37'58'' 695 GAILLARD Lionel TEAM NISSA TRIATHL MS3 5 Créer mon compte
18 2h38'02'' 635 BARBERIS Nathan MYTRIBE MS1 4 Créer mon compte
19 2h38'17'' 530 NAVARRO Bruno A.S. MONACO TRIATH MV1 3 Créer mon compte
20 1 2h38'30'' 438 Carla DAHAN 94 PRO TEAM SPORTS FS1 1 102 Sa course
21 2h38'41'' 755 Morgan HILI 111 UTOPYA MS3 6 101 Sa course
22 2h40'09'' 638 BOCCHI Sébastien NICE TRIATHLON CLU MS3 7 Créer mon compte
23 2h40'27'' 752 Julien CAMERA 101 USA TRIATHLON MS3 8 100 Sa course
24 2h40'38'' 685 GUIOCHET Gilles STADE LAURENTIN TR MV2 2 Créer mon compte
25 2 2h40'41'' 431 DIETRE Annabelle NICE TRIATHLON CLU FS3 1 Créer mon compte
26 2h40'54'' 967 RODRIGUEZ Alejandro MS3 9 Créer mon compte
27 2h40'59'' 619 BERNARD Julien FINISHERS ANTIBES MV2 3 Créer mon compte
28 2h41'13'' 535 FORESTA Andrea A.S.D. TRIATHLON S MS4 3 Créer mon compte
29 2h41'27'' 541 FAUQUET Thomas MS3 10 Créer mon compte
30 2h42'09'' 697 Benoit VALLA 89 TEAM NISSA TRIATHLON MV1 4 98 Sa course
31 2h42'11'' 523 CORNUTELLO Stephane A.S. MONACO TRIATH MV1 5 Créer mon compte
32 2h42'56'' 727 KRUK Francois-Xavier TRIATHLON DU PAYS MS3 11 Créer mon compte
33 2h43'03'' 558 Nicolas FLERS 79 AUBAGNE TRIATHLON MS3 12 97 Sa course
34 2h43'25'' 666 CLUZEL Franck SAINT RAPHAEL TRIA MV2 4 Créer mon compte
35 2h43'27'' 709 GUYARD Baptiste TEAM TRIGAMES BY A MV1 6 Créer mon compte
36 2h43'34'' 557 William VERSAEVEL 96 ATHLETIC COEUR DE FOND MS4 4 96 Sa course
37 2h43'48'' 521 BUGHIN Cedric A.S. MONACO TRIATH MS3 13 Créer mon compte
38 3 2h44'31'' 440 BERGAMINI Vittoria RIVIERA TRIATHLON FS1 2 Créer mon compte
39 2h44'46'' 649 JEANDOT Nicolas OLYMPIC NICE NATAT MS3 14 Créer mon compte
40 2h44'57'' 652 VIVIANI Marian OLYMPIC NICE NATAT MV2 5 Créer mon compte
41 2h45'12'' 744 CEVALTE Romain TRISTARS CANNES TR MS3 15 Créer mon compte
42 2h45'22'' 932 MORIN Jean-Benoit MV1 7 Créer mon compte
43 2h46'03'' 519 Renaud BOULVERT 90 A.S. MONACO TRIATHLON MS4 5 94 Sa course
44 2h46'39'' 611 ELZEARD Nicolas EMBRUN TRIATHLON C MV2 6 Créer mon compte
45 4 2h46'44'' 493 FIORI BALESTRA Carola FV2 1 Créer mon compte
46 2h47'18'' 710 HERRERA Jean-Philippe TEAM TRIGAMES BY A MV2 7 Créer mon compte
47 2h47'29'' 609 GIRODENGO Philippe DRAGUIGNAN TRIATHL MV1 8 Créer mon compte
48 2h47'59'' 1000 VERGARA Steven TEAM TRIGAMES BY A MS3 16 Créer mon compte
49 2h48'07'' 631 Laurent CABIOCH 74 HYERES TRIATHLON MV2 8 93 Sa course
50 2h48'22'' 642 LAUGIER Ludovic NICE TRIATHLON CLU MS2 5 Créer mon compte
51 5 2h48'54'' 436 ADAMO Aurelie NTC FS3 2 Créer mon compte
52 2h48'59'' 965 ROCHETTE Arnaud MS3 17 Créer mon compte
53 2h49'23'' 593 JENSEN Steen DELOITTE LIFE MV3 1 Créer mon compte
54 2h49'26'' 683 Denis DELATTRE 84 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 9 92 Sa course
55 2h49'27'' 672 ROMAN Thomas SAINT RAPHAEL TRIA MS1 5 Créer mon compte
56 2h49'39'' 607 COUDERC Nicolas DRAGUI TRIATHLON / MS4 6 Créer mon compte
57 2h49'46'' 733 PELTIER Alexandre TRIATHLON DU PAYS MS2 6 Créer mon compte
58 2h49'59'' 894 LABOSSIERE Jean-Paul MS4 7 Créer mon compte
59 2h50'00'' 536 MIGNONE Federico A.S.D. TRIATHLON S MS3 18 Créer mon compte
60 2h50'00'' 784 BILLIAN Serge MV2 10 Créer mon compte
61 2h50'18'' 570 CAZALS Frederic COV COVENTRI MV3 2 Créer mon compte
62 2h50'39'' 741 BRESSY Nicolas TRISTARS CANNES TR MS3 19 Créer mon compte
63 2h50'41'' 594 KJELGAARD Henrik DELOITTE LIFE MV2 11 Créer mon compte
64 2h50'45'' 613 RIGOUT Dominique EMBRUN TRIATHLON C MV2 12 Créer mon compte
65 2h50'51'' 566 GREE Jean Marie CAVIGAL NICE TRIAT MV3 3 Créer mon compte
66 2h50'56'' 712 HUERTAS David TOBESPORT MS4 8 Créer mon compte
67 2h51'00'' 625 FARIZY Adrien GSEM NICE TRIATHLO MS1 6 Créer mon compte
68 2h51'01'' 554 MAISONIAL Melvin ASSPN TRIATHLON 06 MS2 7 Créer mon compte
69 2h51'07'' 527 MESNIER Lionel A.S. MONACO TRIATH MV1 9 Créer mon compte
70 2h51'33'' 639 CHORIN Fred NICE TRIATHLON CLU MS3 20 Créer mon compte
71 2h51'51'' 910 LESNY Olivier MV2 13 Créer mon compte
72 2h52'11'' 937 PEGIE Aurelien MS3 21 Créer mon compte
73 6 2h52'13'' 456 CIAUDANO Carla TEAM NISSA TRIATHL FV2 2 Créer mon compte
74 2h52'14'' 621 BRIGUI Salem GSEM NICE TRIATHLO MV1 10 Créer mon compte
75 2h52'21'' 706 William SEWING 82 TEAM TRIATHLON ROQ MS4 9 87 Sa course
76 7 2h52'22'' 461 JOINVILLE Charlotte TEAM TRIGAMES BY A FS3 3 Créer mon compte
77 2h52'34'' 552 DEVELEY Benoit ASSPN TRIATHLON 06 MV1 11 Créer mon compte
78 2h52'36'' 871 GILLET Stephane MV2 14 Créer mon compte
79 2h52'49'' 715 RIMBERT Grégory TOBESPORT MS4 10 Créer mon compte
80 2h52'50'' 777 BAROLIN Jefferson MS2 8 Créer mon compte
81 2h52'51'' 532 RUBY Gregory A.S. MONACO TRIATH MS3 22 Créer mon compte
82 2h52'55'' 877 GROBERT Jean Baptiste MS3 23 Créer mon compte
83 8 2h53'01'' 403 PASKIEWIEZ Nikita ANTIBES TRIATHLON FS1 3 Créer mon compte
84 2h53'06'' 818 Nicolas CHUDZIK 83 MS4 11 85 Sa course
85 2h53'10'' 671 PEREZ Pascal SAINT RAPHAEL TRIA MV4 1 Créer mon compte
86 2h53'12'' 686 Vincent LEMAITRE 72 STADE LAURENTIN TR MV1 12 85 Sa course
87 2h53'24'' 954 PREUN Wiho MV3 4 Créer mon compte
88 2h53'28'' 922 Yann MATITA 68 MS3 24 85 Sa course
89 2h53'41'' 665 BOREL Mathieu SAINT RAPHAEL TRIA MV1 13 Créer mon compte
90 2h53'48'' 779 Marc BELLAGUET 85 MV3 5 84 Sa course
91 2h53'53'' 651 ROBERT William OLYMPIC NICE NATAT MV2 15 Créer mon compte
92 2h54'10'' 925 MERCIER Alban MS4 12 Créer mon compte
93 2h54'54'' 553 GOMEZ Gaylord ASSPN TRIATHLON 06 MS4 13 Créer mon compte
94 2h54'57'' 711 CASSI Roberto TOBESPORT MV2 16 Créer mon compte
95 2h55'03'' 735 PONS Alain TRIATHLON DU PAYS MV3 6 Créer mon compte
96 2h55'11'' 900 LE BOULCH Sebastien MV2 17 Créer mon compte
97 2h55'21'' 758 AURELIEN Cedric WILD TEAM TRIATHLO MV1 14 Créer mon compte
98 2h55'21'' 517 BRIE Luca A. L. ECHIROLLES T MS2 9 Créer mon compte
99 2h55'34'' 863 GARRO Sebastien MS3 25 Créer mon compte
100 2h55'51'' 623 DEL GIUDICE Frederic GSEM NICE TRIATHLO MS3 26 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.