Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du TriGames de Cagnes sur Mer 2019

dimanche 16 juin 2019

210  partants / 193  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h43'26'' 2 Thomas NAVARRO 371 A.S. MONACO TRIATHLON MS233'08'' (13)2h39'18'' (1)1h28'16'' (10) 250 Sa course
4h49'43'' 41 Loic FERNANDEZ 169 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS330'55'' (5)2h51'27'' (3)1h24'15'' (3) 227 Sa course
4h56'43'' 5 Gregoire TARRIDE 156 A.S. MONACO TRIATHLON MS227'43'' (2)2h46'49'' (2)1h38'12'' (42) 203 Sa course
4 5h03'00'' 109 Nicolas HEMET 174 OLYMPIC NICE NATATION MV131'08'' (6)2h59'05'' (9)1h29'56'' (14) 174 Sa course
5 5h03'08'' 6 LELIEVRE Yann TRIATHLON DU PAYS MV134'30'' (25)2h57'31'' (7)1h27'51'' (9) 158 Créer mon compte
6 5h04'31'' 119 GERARD Franck SAINT RAPHAEL TRIA MV337'09'' (44)2h51'32'' (4)1h32'42'' (21) 141 Créer mon compte
7 5h05'11'' 55 Simon HENRY 133 ANTIBES TRIATHLON MS130'14'' (4)2h59'42'' (11)1h32'08'' (19) 133 Sa course
8 5h05'13'' 95 Romain BROWAEYS 160 HYERES TRIATHLON MS334'35'' (26)3h02'13'' (17)1h24'41'' (4) 124 Sa course
9 5h06'32'' 10 DAUMAS Joanna TEAM RIVIERA SPORT FV127'29'' (1)3h08'02'' (21)1h27'29'' (8) 115 Créer mon compte
10 5h08'50'' 132 BOUVIER Arnaud TEAM MERMILLOD TRI MV333'29'' (16)3h01'42'' (13)1h30'49'' (15) 106 Créer mon compte
11 5h10'19'' 1 Kévin MAUREL 345 PRO TEAM SPORTS MS228'24'' (3)3h20'34'' (63)1h17'27'' (1) 101 Sa course
12 5h10'22'' 3 VINOKUROV Alexandr MV237'35'' (55)2h52'59'' (5)1h34'59'' (29) 100 Créer mon compte
13 5h11'08'' 215 Axel MULLE 143 MS2433'07'' (12)3h04'57'' (19)1h25'07'' (5) 99 Sa course
14 5h13'13'' 8 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CA MV332'27'' (7)3h00'17'' (12)1h37'22'' (37) 98 Créer mon compte
15 5h14'08'' 96 GHESQUIERE Fabrice HYERES TRIATHLON MV234'55'' (29)3h09'46'' (25)1h26'15'' (6) 98 Créer mon compte
16 5h15'25'' 110 Cyrille PEREZ 83 OLYMPIC NICE NATATION MV437'20'' (46)3h02'10'' (16)1h32'31'' (20) 97 Sa course
17 5h15'44'' 164 Florent GARCIN 98 TRIATHLON MANOSQUE MS437'28'' (51)3h10'26'' (30)1h23'45'' (2) 96 Sa course
18 5h17'00'' 124 Jean-marie DELETANG 107 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3436'59'' (40)3h03'24'' (18)1h33'27'' (24) 96 Sa course
19 5h20'38'' 43 HARBONNIER Aloys A.S MONACO TRIATHL MS138'32'' (65)3h10'24'' (29)1h28'45'' (11) 95 Créer mon compte
20 5h20'45'' 167 CINARELLI Danilo TRIGE MV234'59'' (31)3h13'46'' (36)1h29'21'' (12) 94 Créer mon compte
21 5h21'33'' 126 GAVOIS Richard STADE LAURENTIN TR MV136'39'' (39)3h09'51'' (26)1h31'25'' (18) 94 Créer mon compte
22 5h21'40'' 12 Marion GAY PAGEON 93 LES TRITONS MELDOIS FS237'01'' (42)3h10'24'' (28)1h31'21'' (17) 93 Sa course
23 5h23'24'' 185 SERVELLE Stephane MV2435'17'' (36)3h08'56'' (22)1h35'38'' (31) 92 Créer mon compte
24 5h24'42'' 85 Cedric CHABRIAIS 95 E.S.O ST CYR SUR MER MS435'14'' (35)3h09'16'' (23)1h37'04'' (35) 92 Sa course
25 5h25'21'' 154 Jean-baptiste HAUMONTE 101 TRIATHL'AIX MS434'52'' (28)3h02'03'' (14)1h44'44'' (61) 91 Sa course
26 5h26'19'' 11 Fanny COSPAIN 96 PRO TEAM SPORTS FS438'54'' (73)3h16'21'' (45)1h27'16'' (7) 91 Sa course
27 5h29'38'' 114 LAYNAT Stéphane RED FISH MS4433'36'' (18)3h14'26'' (40)1h37'23'' (38) 90 Créer mon compte
28 5h31'17'' 52 Marc PAVOT 89 AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MS4539'20'' (76)3h17'31'' (49)1h30'54'' (16) 89 Sa course
29 5h31'38'' 66 Pierre GUILLAUME 90 CROCOS D'AIRAIN NI MV3537'49'' (60)3h11'51'' (33)1h37'54'' (39) 89 Sa course
30 5h33'18'' 173 Anthony ROSSELET 92 TUC TRIATHLON MV2533'27'' (14)3h20'25'' (60)1h33'52'' (26) 88 Sa course
31 5h34'04'' 227 VINCENT Frédéric MS336'01'' (38)3h10'45'' (31)1h43'15'' (56) 88 Créer mon compte
32 5h34'42'' 190 AUTARD Thibault MS3433'27'' (15)3h20'27'' (61)1h36'57'' (34) 87 Créer mon compte
33 5h34'51'' 153 STEFANSKI Benoit TRIALP MOIRANS MV1438'47'' (71)3h10'23'' (27)1h41'48'' (48) 87 Créer mon compte
34 5h34'59'' 72 LAURSEN Alexander Ejlskov DELOITTE AARHUS MS2543'09'' (120)3h13'55'' (38)1h32'47'' (23) 86 Créer mon compte
35 5h35'25'' 177 TESTI Laurent USA TRIATHLON MV1538'25'' (63)3h14'22'' (39)1h38'10'' (41) 86 Créer mon compte
36 5h37'12'' 178 DUHAMEL Marc-Antoine VAL DE REUIL TRIAT MJU38'58'' (74)3h16'45'' (47)1h38'16'' (43) 85 Créer mon compte
37 5h37'50'' 4 GOUROV Maxim MV1637'37'' (57)2h58'01'' (8)1h56'00'' (102) 85 Créer mon compte
38 5h38'18'' 129 Nicolas URAGO 86 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2634'24'' (23)3h26'44'' (80)1h33'56'' (27) 84 Sa course
39 5h38'52'' 197 COUPE Adrien MS3540'13'' (86)2h59'23'' (10)1h55'45'' (100) 84 Créer mon compte
40 5h38'55'' 106 SZALA Mateusz N1 TRI CLUB MS4637'02'' (43)3h17'40'' (51)1h39'27'' (45) 83 Créer mon compte
41 5h39'14'' 123 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TR MV3634'24'' (22)3h21'38'' (68)1h39'24'' (44) 83 Créer mon compte
42 5h39'18'' 59 MOZZICONACCI Florent ASSOCIATION SPORTI MS2644'08'' (132)3h12'11'' (34)1h39'41'' (46) 82 Créer mon compte
43 5h40'49'' 156 BIANCHI Davide TRIATHLON BORDIGHE MS4734'50'' (27)3h18'47'' (54)1h43'42'' (57) 81 Créer mon compte
44 5h41'08'' 145 MARTIN Michael TOBESPORT MV2740'43'' (91)3h05'35'' (20)1h50'28'' (77) 81 Créer mon compte
45 5h41'14'' 161 TAVARES Arlindo TRIATHLON DU PAYS MV3732'55'' (10)3h23'00'' (70)1h42'03'' (50) 80 Créer mon compte
46 5h42'11'' 125 FERE Gregory STADE LAURENTIN TR MV2842'03'' (102)3h20'28'' (62)1h36'29'' (32) 80 Créer mon compte
47 5h43'46'' 131 Franck STUTZMANN 79 TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV2933'39'' (21)3h15'54'' (44)1h49'16'' (74) 79 Sa course
48 5h44'05'' 46 RAY Fabien A.S MONACO TRIATHL MS2745'40'' (153)3h19'40'' (57)1h32'43'' (22) 79 Créer mon compte
49 5h44'34'' 9 SPAGNOL Olivier MV3840'54'' (93)3h13'46'' (37)1h45'13'' (63) 78 Créer mon compte
50 5h44'58'' 138 MACCIO Maximilien TEAM PROVENCE ENDU MV3942'45'' (113)3h28'11'' (84)1h29'35'' (13) 78 Créer mon compte
51 5h46'04'' 168 JIMENEZ Manu TRISTARS CANNES TR MV31042'53'' (115)3h22'38'' (69)1h35'33'' (30) 77 Créer mon compte
52 5h46'11'' 230 ROUCAYROL Loic MS2839'27'' (77)3h19'26'' (56)1h42'21'' (52) 77 Créer mon compte
53 5h46'12'' 60 GIACOMETTI Jerome AUBAGNE TRIATHLON MV21039'50'' (81)3h17'37'' (50)1h44'52'' (62) 76 Créer mon compte
54 5h46'31'' 63 SALIERNO Marc CAVIGAL NICE TRIAT MV31137'24'' (49)3h29'49'' (90)1h34'29'' (28) 76 Créer mon compte
55 5h48'09'' 181 GATEAU Erwan VTM MS2937'40'' (58)3h12'38'' (35)1h52'21'' (86) 75 Créer mon compte
56 5h49'37'' 47 TYMEN Thibault A.S MONACO TRIATHL MS21044'58'' (144)3h14'51'' (41)1h45'54'' (65) 75 Créer mon compte
57 5h50'52'' 54 SAINT-PE Xavier AMSL FREJUS TRIATH MS3635'41'' (37)3h21'12'' (66)1h50'42'' (78) 74 Créer mon compte
58 4 5h51'00'' 14 DOM Elke TEAM NISSA TRIATHL FV235'02'' (34)3h28'33'' (88)1h38'06'' (40) 74 Créer mon compte
59 5h51'31'' 86 FAURE-BRAC Didier EMBRUN TRIATHLON C MS4833'35'' (17)3h21'00'' (65)1h53'33'' (90) 73 Créer mon compte
60 5h51'35'' 182 BORDES Marc WILD TEAM TRIATHLO MV31238'44'' (69)3h24'48'' (75)1h43'57'' (59) 73 Créer mon compte
61 5h51'37'' 90 COUTANT Francois FINISHERS D'ANTIBE MV31338'30'' (64)3h28'27'' (86)1h40'13'' (47) 72 Créer mon compte
62 5h51'49'' 42 Cedric EHRMANN 75 A.S. MONACO TRIATHLON MV21141'45'' (99)3h16'34'' (46)1h49'16'' (75) 72 Sa course
63 5h52'24'' 228 MS21142'06'' (103)3h21'16'' (67)1h42'45'' (53) 71 Créer mon compte
64 5h52'53'' 128 MACHADO Carlos STADE LAURENTIN TR MV31442'35'' (109)3h20'03'' (58)1h45'23'' (64) 71 Créer mon compte
65 5h53'45'' 176 OTT David USA TRIATHLON MS4937'00'' (41)3h28'11'' (85)1h44'22'' (60) 70 Créer mon compte
66 5h54'04'' 50 Fabien BLONDET 70 AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MS41044'19'' (134)3h23'38'' (73)1h41'57'' (49) 70 Sa course
67 5h56'07'' 104 MCKECHNIE Jim N1 TRI CLUB MV1733'37'' (19)3h23'09'' (71)1h54'40'' (93) 69 Créer mon compte
68 5h56'08'' 120 Eric VERDIER 69 SAINT RAPHAEL TRIA MS41135'00'' (32)3h25'52'' (77)1h51'15'' (83) 69 Sa course
69 5h56'09'' 130 GUYTON Cyril SUD CORSE TRIATHLO MV1837'24'' (48)3h18'08'' (53)1h56'33'' (105) 68 Créer mon compte
70 5h57'00'' 148 Tristan PEUGEOT 66 TOBESPORT MS41237'35'' (54)3h31'52'' (96)1h43'55'' (58) 68 Sa course
71 5h57'40'' 163 Sébastien TRUCHI 67 TRIATHLON DU PAYS MS41332'46'' (8)3h17'51'' (52)2h02'55'' (130) 67 Sa course
72 5h58'08'' 49 FORNES David ALBERTVILLE TARENT MV21251'36'' (184)3h27'07'' (81)1h33'33'' (25) 67 Créer mon compte
73 5h59'26'' 87 MEISSIREL Loic EMBRUN TRIATHLON C MS3743'47'' (131)3h18'54'' (55)1h52'05'' (85) 67 Créer mon compte
74 5 5h59'48'' 22 VEZZANI Gemma OLYMPIC NICE NATAT FS439'35'' (80)3h28'29'' (87)1h48'25'' (71) 66 Créer mon compte
75 6h01'27'' 225 SERANDOUR Maxime MS21237'47'' (59)3h36'20'' (108)1h42'46'' (54) 66 Créer mon compte
76 6h03'26'' 218 PIACENTINI Auguste MV444'40'' (139)3h23'20'' (72)1h51'13'' (82) 65 Créer mon compte
77 6h03'56'' 220 PREVOST Benjamin MS21344'55'' (143)3h34'59'' (103)1h36'35'' (33) 65 Créer mon compte
78 6h04'22'' 206 GUIGUET BOULOGNE Frederic MV21342'50'' (114)3h20'17'' (59)1h55'36'' (97) 64 Créer mon compte
79 6h04'40'' 44 LOUISY-LOUIS Moise A.S MONACO TRIATHL MV1944'35'' (136)3h16'52'' (48)1h57'24'' (109) 64 Créer mon compte
80 6 6h04'45'' 27 TURINETTO Audrey STADE LAURENTIN TR FV132'52'' (9)3h40'25'' (121)1h47'57'' (70) 63 Créer mon compte
81 6h05'42'' 127 HIEBEL Frederic STADE LAURENTIN TR MV11033'07'' (11)3h26'26'' (79)2h01'01'' (123) 63 Créer mon compte
82 6h05'47'' 198 CZECH Quentin MS21440'13'' (87)3h28'43'' (89)1h52'41'' (87) 62 Créer mon compte
83 6h06'09'' 103 MATYSEK Fred N1 TRI CLUB MS21544'59'' (145)3h27'34'' (83)1h48'29'' (72) 62 Créer mon compte
84 6h06'27'' 169 LIAUTAUD Roby TRISTARS CANNES TR MS41437'21'' (47)3h31'16'' (94)1h53'32'' (89) 61 Créer mon compte
85 6h07'06'' 62 DEL BONO Pascal CAVIGAL NICE TRIAT MV21442'35'' (110)3h32'37'' (98)1h47'53'' (69) 61 Créer mon compte
86 6h07'09'' 82 CHAON Nicolas DRAGUIGNAN TRIATHL MS41540'36'' (89)3h32'10'' (97)1h47'46'' (68) 60 Créer mon compte
87 7 6h08'03'' 35 Maud SIMONIN 57 VELO SPRINT BIOTOIS FS445'03'' (146)3h35'52'' (107)1h42'17'' (51) 60 Sa course
88 6h10'34'' 165 Dominique JORDAN 66 NICE TRIATHLON CLUB MV21542'14'' (105)3h15'47'' (43)2h06'58'' (140) 59 Sa course
89 6h10'54'' 170 MADEC Dylan TRISTARS CANNES TR MS3842'16'' (106)3h45'22'' (135)1h37'18'' (36) 59 Créer mon compte
90 8 6h11'24'' 36 NATTERO Alice ZENA TRI TEAM FS340'47'' (92)3h37'58'' (114)1h47'08'' (67) 58 Créer mon compte
91 6h11'55'' 133 BAFFERT Gilles TEAM NISSA TRIATHL MS41643'21'' (123)3h33'15'' (100)1h48'32'' (73) 58 Créer mon compte
92 6h12'07'' 217 PETIT Jean Marie MV21643'25'' (126)3h30'38'' (91)1h53'06'' (88) 57 Créer mon compte
93 6h12'49'' 93 GALDI Pierick GSEM NICE TRIATHLO MV11144'35'' (137)3h20'55'' (64)2h01'52'' (124) 57 Créer mon compte
94 6h14'56'' 159 MOREIRA Richard TRIATHLON DU PAYS MV21738'02'' (62)3h35'49'' (106)1h55'39'' (98) 56 Créer mon compte
95 6h15'43'' 140 LEPLOMB Eric TEAM TRIGAMES BY A MV21843'21'' (124)3h23'59'' (74)1h59'10'' (115) 56 Créer mon compte
96 6h17'07'' 222 Philippe ROSSELET 58 MV31542'56'' (116)3h36'23'' (109)1h50'48'' (79) 55 Sa course
97 6h18'10'' 92 BOVETTO Cédric GSEM NICE TRIATHLO MS41742'01'' (101)3h27'24'' (82)2h04'38'' (134) 55 Créer mon compte
98 6h18'37'' 113 FIORILLO Julien RED FISH MS41838'46'' (70)3h39'13'' (117)1h55'07'' (95) 54 Créer mon compte
99 6h19'03'' 136 GUERNON Laurent TEAM NISSA TRIATHL MV11248'17'' (166)3h25'38'' (76)1h59'12'' (116) 54 Créer mon compte
100 6h19'03'' 134 BEL LEGROUX Jonathan TEAM NISSA TRIATHL MS3937'27'' (50)3h37'07'' (111)1h59'09'' (114) 53 Créer mon compte
101 6h19'25'' 194 BRIGHEL Stephane MV21942'39'' (112)3h34'37'' (102)1h56'28'' (104) 53 Créer mon compte
102 6h20'40'' 175 MOUDENC Alexandre USA TRIATHLON MS21641'23'' (97)3h35'38'' (105)1h56'22'' (103) 52 Créer mon compte
103 6h21'30'' 186 SOUSSAN Olivier WILD TEAM TRIATHLO MV31637'11'' (45)3h37'52'' (113)2h02'20'' (126) 52 Créer mon compte
104 6h21'42'' 98 DIRE Camille LE CLUB TRIATHLON MV11343'44'' (130)3h39'08'' (116)1h53'42'' (91) 51 Créer mon compte
105 6h22'35'' 160 PEREZ Florian TRIATHLON DU PAYS MS21741'19'' (96)3h47'07'' (141)1h50'17'' (76) 51 Créer mon compte
106 6h23'18'' 226 TERLAUD Fabrice MV31744'41'' (140)3h26'18'' (78)2h03'55'' (131) 50 Créer mon compte
107 6h24'53'' 122 AGOSTINI Serge SIX FOURS TRIATHLO MV31843'18'' (122)3h39'17'' (118)1h57'49'' (111) 50 Créer mon compte
108 6h25'51'' 143 FERRARA Joel TOBESPORT MS41950'48'' (182)3h41'51'' (125)1h46'47'' (66) 50 Créer mon compte
109 6h27'03'' 147 OGIER Nicolas TOBESPORT MV22043'03'' (119)3h45'46'' (137)1h51'04'' (80) 49 Créer mon compte
110 6h27'09'' 205 FREMAUX Julien MS21843'00'' (118)3h38'00'' (115)2h00'48'' (120) 49 Créer mon compte
111 9 6h28'27'' 40 ZERBINI Audrey FV240'00'' (84)3h47'54'' (143)1h55'25'' (96) 48 Créer mon compte
112 6h28'49'' 146 MOUROT Thomas TOBESPORT MS145'25'' (150)3h33'28'' (101)2h02'45'' (127) 48 Créer mon compte
113 6h28'53'' 116 LAGARDERE Jerome SAINT PAUL LA COLL MV22148'07'' (162)3h31'21'' (95)1h59'39'' (117) 47 Créer mon compte
114 6h29'16'' 83 FOMBELLE Pascal DRAGUIGNAN TRIATHL MV31943'17'' (121)3h49'01'' (145)1h51'08'' (81) 47 Créer mon compte
115 6h29'31'' 192 BONVALET Jean-Baptiste MV11449'18'' (175)3h31'15'' (93)2h02'46'' (128) 46 Créer mon compte
116 10 6h31'05'' 18 SCALES Fanny COV COVENTRI FV247'13'' (156)3h52'15'' (154)1h42'53'' (55) 46 Créer mon compte
117 6h31'26'' 135 CANCEMI Yann TEAM NISSA TRIATHL MS42048'15'' (165)3h40'26'' (122)1h57'19'' (108) 45 Créer mon compte
118 6h32'22'' 45 POUPART Matthieu A.S MONACO TRIATHL MS42144'54'' (142)3h42'01'' (127)1h59'50'' (118) 45 Créer mon compte
119 6h32'27'' 151 MADELAINE Pascal TRIALP MOIRANS MV542'17'' (107)3h41'07'' (123)2h02'55'' (129) 44 Créer mon compte
120 6h33'42'' 88 Jeremy BELLA 42 ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON MS42242'09'' (104)3h44'22'' (131)2h00'55'' (122) 44 Sa course
121 6h34'32'' 91 BELABBAS Rafik GSEM NICE TRIATHLO MV11538'38'' (66)3h43'29'' (129)2h07'26'' (142) 43 Créer mon compte
122 11 6h34'46'' 15 LOPEZ LAZARO Stella AMSL FREJUS TRIATH FS249'29'' (177)3h44'23'' (132)1h55'41'' (99) 43 Créer mon compte
123 6h35'13'' 212 MAURO Julien MS42347'56'' (160)3h41'29'' (124)2h00'37'' (119) 42 Créer mon compte
124 12 6h41'17'' 32 DAURES Christiane TRIATHLON DU PAYS FV339'56'' (83)3h48'31'' (144)2h07'56'' (145) 42 Créer mon compte
125 6h41'25'' 193 BOTTERO Romain MS42451'09'' (183)3h33'13'' (99)2h10'47'' (152) 41 Créer mon compte
126 6h42'33'' 67 ANDERSEN Steen DELOITTE AARHUS MV32048'20'' (167)3h43'48'' (130)2h02'02'' (125) 41 Créer mon compte
127 6h42'53'' 100 LEONARD Alexander LICENCE INDIVIDUEL MS21938'48'' (72)3h54'34'' (160)2h04'47'' (135) 40 Créer mon compte
128 6h42'57'' 101 CLEMENT Raphael MY TRIBE MS42549'55'' (178)3h37'03'' (110)2h07'55'' (144) 40 Créer mon compte
129 6h43'04'' 152 MARCHANT Adrien TRIALP MOIRANS MS31043'40'' (129)3h50'50'' (152)1h58'45'' (113) 39 Créer mon compte
130 13 6h43'35'' 28 DETLEFS Blanka TRIALP MOIRANS FV150'26'' (181)3h50'36'' (151)1h56'45'' (106) 39 Créer mon compte
131 14 6h44'51'' 34 STIEN Julie TRISTARS CANNES TR FS4455'00'' (194)3h41'57'' (126)2h00'51'' (121) 38 Créer mon compte
132 6h46'12'' 105 PLAYER Matt N1 TRI CLUB MV11638'42'' (68)3h37'27'' (112)2h19'45'' (173) 38 Créer mon compte
133 6h46'49'' 209 LASSERRE Christophe MV11750'18'' (180)3h39'59'' (119)2h04'47'' (136) 37 Créer mon compte
134 6h49'31'' 108 DI CANZANO Matteo OLYMPIC NICE NATAT MS22034'56'' (30)3h56'11'' (166)2h11'42'' (154) 37 Créer mon compte
135 6h49'53'' 150 LEBEAU Thierry TRIALP 06 MV544'21'' (135)3h45'51'' (139)2h12'50'' (155) 37 Créer mon compte
136 6h51'31'' 115 Yvan CARMINATI 30 ROUSSET TRIATHLON MS22137'32'' (52)3h51'10'' (153)2h15'16'' (160) 36 Sa course
137 15 6h51'38'' 23 FIORILLO TEODORIDIS Lea RED FISH FS348'48'' (171)4h01'37'' (177)1h54'27'' (92) 36 Créer mon compte
138 6h51'55'' 214 MOSSALI Michele MS42655'37'' (197)3h55'24'' (162)1h51'22'' (84) 35 Créer mon compte
139 6h53'09'' 112 MARDAMA NAYAGOM Dimitri PARIS UNIVERSITE C MS1447'58'' (161)3h50'35'' (150)2h09'07'' (148) 35 Créer mon compte
140 6h53'16'' 158 Jean françois BETTINI 24 TRIATHLON DU PAYS MV32139'30'' (78)4h00'28'' (174)2h07'33'' (143) 34 Sa course
141 6h53'28'' 155 MAISON Francois TRIATHL'AIX MV32245'20'' (148)3h55'50'' (163)2h04'24'' (132) 34 Créer mon compte
142 6h54'28'' 56 LOISON Anthony ANTIBES TRIATHLON MV11843'22'' (125)3h46'46'' (140)2h18'38'' (169) 33 Créer mon compte
143 6h54'45'' 139 COLLANGE Frederic TEAM TRIGAMES BY A MV22241'12'' (95)3h53'57'' (157)2h10'36'' (151) 33 Créer mon compte
144 16 6h55'09'' 31 FALCHERO Florie TRIATHL'AIX FV1445'15'' (147)3h59'15'' (172)2h05'58'' (139) 32 Créer mon compte
145 6h55'29'' 117 MONTALANT Arnaud SAINT PAUL LA COLL MS31144'18'' (133)3h45'05'' (133)2h16'25'' (163) 32 Créer mon compte
146 6h55'48'' 179 Daniel BOITAUD 27 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV547'06'' (155)3h53'48'' (155)2h08'20'' (146) 31 Sa course
147 6h56'48'' 211 MADDENS Stéphane MV22340'40'' (90)3h50'12'' (149)2h19'40'' (172) 31 Créer mon compte
148 6h57'40'' 213 MERCOYROL Rene MV32343'34'' (127)3h49'15'' (146)2h16'49'' (164) 30 Créer mon compte
149 6h58'59'' 77 ULDBJERG Jesper DELOITTE AARHUS MV32445'27'' (151)3h42'27'' (128)2h23'37'' (179) 30 Créer mon compte
150 6h59'07'' 203 ESSERT Greg MV11958'01'' (201)3h56'00'' (165)1h57'05'' (107) 29 Créer mon compte
151 7h00'17'' 208 KIPER Edouard MV32540'04'' (85)4h02'39'' (179)2h05'56'' (138) 29 Créer mon compte
152 7h00'47'' 99 CAUSSETTE Frederic LES HYDROCYCLOPEDS MV12048'14'' (164)3h45'47'' (138)2h20'11'' (174) 28 Créer mon compte
153 7h01'00'' 65 IRIBE Jean-Marc COV COVENTRI MV444'36'' (138)3h58'59'' (171)2h10'17'' (150) 28 Créer mon compte
154 17 7h01'29'' 19 PAASKE Carina Vinther DELOITTE AARHUS FS358'10'' (202)4h03'14'' (180)1h55'06'' (94) 27 Créer mon compte
155 7h04'31'' 223 RUGIAS Cedric MV12138'01'' (61)3h54'20'' (158)2h25'40'' (181) 27 Créer mon compte
156 7h05'01'' 162 TRAGLIA Franck TRIATHLON DU PAYS MV22450'14'' (179)3h49'53'' (148)2h12'51'' (156) 26 Créer mon compte
157 7h05'32'' 48 VITALIS Frederic A.S MONACO TRIATHL MV22548'26'' (169)4h01'45'' (178)2h07'24'' (141) 26 Créer mon compte
158 7h05'33'' 57 LEONARD Emmanuel AS VILLENEUVE TRIA MV441h04'33'' (208)3h53'51'' (156)1h57'50'' (112) 25 Créer mon compte
159 7h05'36'' 75 PEDERSEN Hans A. DELOITTE AARHUS MV5445'35'' (152)4h00'41'' (175)2h11'32'' (153) 25 Créer mon compte
160 7h06'59'' 94 ZARZA William GSEM NICE TRIATHLO MS31237'33'' (53)3h54'43'' (161)2h28'52'' (184) 25 Créer mon compte
161 7h08'02'' 144 LACOMBE Laurent TOBESPORT MV32652'20'' (187)4h10'08'' (184)1h57'37'' (110) 24 Créer mon compte
162 7h09'22'' 183 COCHE Andre WILD TEAM TRIATHLO MV4541'50'' (100)3h40'24'' (120)2h40'25'' (191) 24 Créer mon compte
163 7h10'01'' 81 Jerome SELLIER 42 DIJON TRIATHLON MV22648'09'' (163)3h45'41'' (136)2h30'23'' (186) 23 Sa course
164 7h10'10'' 221 REBELLE Guilain MS22247'46'' (158)3h58'24'' (170)2h14'31'' (158) 23 Créer mon compte
165 7h11'48'' 68 DREJER Uffe DELOITTE AARHUS MV32752'18'' (186)3h54'23'' (159)2h17'23'' (167) 22 Créer mon compte
166 7h13'04'' 187 SOUSSAN Patrick WILD TEAM TRIATHLO MV4639'13'' (75)3h56'00'' (164)2h33'29'' (189) 22 Créer mon compte
167 7h13'53'' 71 JOERGENSEN Lars DELOITTE AARHUS MV32849'25'' (176)3h58'06'' (169)2h19'17'' (171) 21 Créer mon compte
168 7h16'35'' 174 BRULHART Stephane USA TRIATHLON MV12245'23'' (149)3h57'21'' (167)2h13'36'' (157) 21 Créer mon compte
169 7h16'36'' 142 Philippe BELLONE 21 TOBESPORT MV32948'21'' (168)4h01'29'' (176)2h17'56'' (168) 20 Sa course
170 7h17'18'' 64 SCHAEFFER Didier CONSEIL EUROPE TRI MV5548'52'' (172)3h59'58'' (173)2h20'19'' (175) 20 Créer mon compte
171 7h22'40'' 30 Dorothée RAVATIN 24 TRIALP MOIRANS MV33049'06'' (174)4h19'19'' (190)2h08'49'' (147) 19 Sa course
172 18 7h24'10'' 191 BELOT Nicolas FV2447'21'' (157)4h13'02'' (186)2h15'13'' (159) 19 Créer mon compte
173 7h25'13'' 207 Xavier HERY 18 MV33141'41'' (98)4h09'43'' (183)2h27'21'' (182) 18 Sa course
174 7h25'28'' 84 CASSIN Mathieu DUC TRIATHLON MV22742'37'' (111)4h14'46'' (188)2h21'50'' (176) 18 Créer mon compte
175 7h26'29'' 157 MARDAMA NAYAGOM Nathanael TRIATHLON CLUB DE MS1548'31'' (170)4h06'22'' (181)2h24'12'' (180) 17 Créer mon compte
176 19 7h29'05'' 20 MASSON Nathalie MEUDON TRIATHLON FV539'54'' (82)4h19'41'' (191)2h22'58'' (177) 17 Créer mon compte
177 20 7h33'21'' 26 VINAI Elisa SAINT PAUL LA COLL FV1548'55'' (173)4h17'51'' (189)2h17'08'' (166) 16 Créer mon compte
178 21 7h36'13'' 25 MADDENS Anne-Marie SAINT PAUL LA COLL FV355'05'' (195)4h25'41'' (194)2h05'15'' (137) 16 Créer mon compte
179 7h36'13'' 224 SEMPIANA Jeremie MV12355'40'' (199)4h20'48'' (192)2h09'21'' (149) 15 Créer mon compte
180 7h42'35'' 118 MONTALANT Pierre SAINT PAUL LA COLL MV5647'53'' (159)4h30'52'' (198)2h15'43'' (161) 15 Créer mon compte
181 7h42'36'' 219 PLAS Christophe MV33244'43'' (141)4h34'08'' (201)2h15'45'' (162) 14 Créer mon compte
182 7h44'12'' 199 DAGHERO Thomas MV22856'58'' (200)4h07'00'' (182)2h32'35'' (188) 14 Créer mon compte
183 22 7h45'03'' 24 KHEDHAOUIRIA Chaima RMA PARIS TRIATHLO FS3454'23'' (191)4h39'11'' (204)2h04'33'' (133) 13 Créer mon compte
184 7h50'29'' 73 MOELLER Per DELOITTE AARHUS MV22958'58'' (203)4h27'23'' (195)2h16'56'' (165) 13 Créer mon compte
185 7h55'07'' 70 JACOBSEN Joergen DELOITTE AARHUS MV4755'11'' (196)4h10'10'' (185)2h42'21'' (192) 13 Créer mon compte
186 7h55'08'' 76 PETERSEN Karsten Ehlig DELOITTE AARHUS MV3331h01'46'' (205)4h13'37'' (187)2h28'40'' (183) 12 Créer mon compte
187 7h56'23'' 89 MERCIER Julien ETOILE SPORTIVE DE MS31343'36'' (128)4h35'14'' (202)2h29'35'' (185) 12 Créer mon compte
188 7h57'09'' 189 ANGEL Francois MV33455'38'' (198)4h27'47'' (196)2h18'43'' (170) 11 Créer mon compte
189 7h57'53'' 53 SALAMITO Thomas AMADEUS ATHLETIC A MV23054'16'' (189)4h32'48'' (199)2h23'29'' (178) 11 Créer mon compte
190 8h20'31'' 188 AMIOUR Allaoua MV33554'50'' (193)4h46'21'' (205)2h30'47'' (187) 10 Créer mon compte
191 23 8h25'05'' 37 BEN REDJEB Florence FS451h04'00'' (207)5h15'21'' (206)1h55'57'' (101) 10 Créer mon compte
192 24 8h25'18'' 38 CORDERO Sabine PAYS DE LA LOIRE FS3559'54'' (204)4h36'13'' (203)2h40'04'' (190) 9 Créer mon compte
193 8h41'45'' 195 CANCELLARA Michel MV3361h03'55'' (206)4h32'52'' (200)2h54'43'' (193) 9 Créer mon compte
00'00'' 21 THIERRY Roseline MY TRIBE FS338'39'' (67)2h57'25'' (6)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 180 GARCIA Richard VO 3 MAX PROVENCE MV546'55'' (154)3h58'02'' (168)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 78 VEDEL Henrik DELOITTE AARHUS MV452'13'' (185)4h22'45'' (193)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 39 PAULAUSKAITE Henrika FS354'15'' (188)4h28'30'' (197)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 69 DÜRING Jens DELOITTE AARHUS MV342'59'' (117)3h49'41'' (147)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 74 NORMANN Carsten DELOITTE AARHUS MV41h05'36'' (209)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 210 LEGRAND Olivier MV342'26'' (108)3h35'29'' (104)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 121 Yannick CLARES 119 ASSPN TRIATHLON 06 MS335'01'' (33)3h02'05'' (15)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 172 TOSOLINI David TRISTARS CANNES TR MV139'35'' (79)3h09'23'' (24)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 79 BARUEL POULSEN Jakob DELOITTE LIFE MV254'21'' (190)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 202 EL MOURABIT Nabil MS354'32'' (192)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 17 GEOFFROY Florence ASSPN NICE TRIATHL FV200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 7 MADDENS Olivier* A.S MONACO TRIATHL MV334'26'' (24)3h14'52'' (42)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 29 MORASSUTTI Marielle TRIALP MOIRANS FV140'27'' (88)3h45'07'' (134)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 171 PIQUE Johan PROTEAM SPORTS MS237'37'' (56)3h11'37'' (32)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 16 WICK Ines ANTIBES TRIATHLON FS133'37'' (20)3h30'58'' (92)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 111 LEGENDRE Christophe OSE 3 SPORTS STE M MV541'05'' (94)3h47'30'' (142)00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord