Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du TriGames de Cagnes sur Mer 2019

dimanche 16 juin 2019

210  partants / 193  classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 4h43'26'' 2 Thomas NAVARRO 360 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 (1)33'08'' (13)2h39'18'' (1)1h28'16'' (10) 250 Sa course
2 4h49'43'' 41 Loic FERNANDEZ 163 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 (1)30'55'' (5)2h51'27'' (3)1h24'15'' (3) 227 Sa course
3 4h56'43'' 5 Gregoire TARRIDE 156 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 (2)27'43'' (2)2h46'49'' (2)1h38'12'' (42) 203 Sa course
4 5h03'00'' 109 Nicolas HEMET 174 OLYMPIC NICE NATATION MV1 (1)31'08'' (6)2h59'05'' (9)1h29'56'' (14) 174 Sa course
5 5h03'08'' 6 LELIEVRE Yann TRIATHLON DU PAYS MV1 (2)34'30'' (25)2h57'31'' (7)1h27'51'' (9) 158 Créer mon compte
6 5h04'31'' 119 GERARD Franck SAINT RAPHAEL TRIA MV3 (1)37'09'' (44)2h51'32'' (4)1h32'42'' (21) 141 Créer mon compte
7 5h05'11'' 55 Simon HENRY 133 ANTIBES TRIATHLON MS1 (1)30'14'' (4)2h59'42'' (11)1h32'08'' (19) 133 Sa course
8 5h05'13'' 95 Romain BROWAEYS 160 HYERES TRIATHLON MS3 (2)34'35'' (26)3h02'13'' (17)1h24'41'' (4) 124 Sa course
9 "1 5h06'32'' 10 DAUMAS Joanna TEAM RIVIERA SPORT FV1 (1)27'29'' (1)3h08'02'' (21)1h27'29'' (8) 115 Créer mon compte
10 5h08'50'' 132 BOUVIER Arnaud TEAM MERMILLOD TRI MV3 (2)33'29'' (16)3h01'42'' (13)1h30'49'' (15) 106 Créer mon compte
11 5h10'19'' 1 Kévin MAUREL 313 PRO TEAM SPORTS MS2 (3)28'24'' (3)3h20'34'' (63)1h17'27'' (1) 101 Sa course
12 5h10'22'' 3 VINOKUROV Alexandr MV2 (1)37'35'' (55)2h52'59'' (5)1h34'59'' (29) 100 Créer mon compte
13 5h11'08'' 215 Axel Mulle 140 MS2 (4)33'07'' (12)3h04'57'' (19)1h25'07'' (5) 99 Sa course
14 5h13'13'' 8 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CA MV3 (3)32'27'' (7)3h00'17'' (12)1h37'22'' (37) 98 Créer mon compte
15 5h14'08'' 96 GHESQUIERE Fabrice HYERES TRIATHLON MV2 (2)34'55'' (29)3h09'46'' (25)1h26'15'' (6) 98 Créer mon compte
16 5h15'25'' 110 Cyrille PEREZ 94 OLYMPIC NICE NATATION MV4 (1)37'20'' (46)3h02'10'' (16)1h32'31'' (20) 97 Sa course
17 5h15'44'' 164 Florent GARCIN 98 TRIATHLON MANOSQUE MS4 (1)37'28'' (51)3h10'26'' (30)1h23'45'' (2) 96 Sa course
18 5h17'00'' 124 Jean-Marie DELETANG 107 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 (4)36'59'' (40)3h03'24'' (18)1h33'27'' (24) 96 Sa course
19 5h20'38'' 43 HARBONNIER Aloys A.S MONACO TRIATHL MS1 (2)38'32'' (65)3h10'24'' (29)1h28'45'' (11) 95 Créer mon compte
20 5h20'45'' 167 CINARELLI Danilo TRIGE MV2 (3)34'59'' (31)3h13'46'' (36)1h29'21'' (12) 94 Créer mon compte
21 5h21'33'' 126 GAVOIS Richard STADE LAURENTIN TR MV1 (3)36'39'' (39)3h09'51'' (26)1h31'25'' (18) 94 Créer mon compte
22 "2 5h21'40'' 12 Marion GAY PAGEON 93 LES TRITONS MELDOIS FS2 (1)37'01'' (42)3h10'24'' (28)1h31'21'' (17) 93 Sa course
23 5h23'24'' 185 SERVELLE Stephane MV2 (4)35'17'' (36)3h08'56'' (22)1h35'38'' (31) 92 Créer mon compte
24 5h24'42'' 85 CHABRIAIS Cedric E.S.O ST CYR SUR M MS4 (2)35'14'' (35)3h09'16'' (23)1h37'04'' (35) 92 Créer mon compte
25 5h25'21'' 154 jean-baptiste HAUMONTE 100 TRIATHL'AIX MS4 (3)34'52'' (28)3h02'03'' (14)1h44'44'' (61) 91 Sa course
26 "3 5h26'19'' 11 Fanny COSPAIN 96 PRO TEAM SPORTS FS4 (1)38'54'' (73)3h16'21'' (45)1h27'16'' (7) 91 Sa course
27 5h29'38'' 114 LAYNAT Stéphane RED FISH MS4 (4)33'36'' (18)3h14'26'' (40)1h37'23'' (38) 90 Créer mon compte
28 5h31'17'' 52 Marc PAVOT 89 AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MS4 (5)39'20'' (76)3h17'31'' (49)1h30'54'' (16) 89 Sa course
29 5h31'38'' 66 GUILLAUME Pierre CROCOS D'AIRAIN NI MV3 (5)37'49'' (60)3h11'51'' (33)1h37'54'' (39) 89 Créer mon compte
30 5h33'18'' 173 ROSSELET Anthony TUC TRIATHLON MV2 (5)33'27'' (14)3h20'25'' (60)1h33'52'' (26) 88 Créer mon compte
31 5h34'04'' 227 VINCENT Frédéric MS3 (3)36'01'' (38)3h10'45'' (31)1h43'15'' (56) 88 Créer mon compte
32 5h34'42'' 190 AUTARD Thibault MS3 (4)33'27'' (15)3h20'27'' (61)1h36'57'' (34) 87 Créer mon compte
33 5h34'51'' 153 STEFANSKI Benoit TRIALP MOIRANS MV1 (4)38'47'' (71)3h10'23'' (27)1h41'48'' (48) 87 Créer mon compte
34 5h34'59'' 72 LAURSEN Alexander Ejlskov DELOITTE AARHUS MS2 (5)43'09'' (120)3h13'55'' (38)1h32'47'' (23) 86 Créer mon compte
35 5h35'25'' 177 TESTI Laurent USA TRIATHLON MV1 (5)38'25'' (63)3h14'22'' (39)1h38'10'' (41) 86 Créer mon compte
36 5h37'12'' 178 DUHAMEL Marc-Antoine VAL DE REUIL TRIAT MJU (1)38'58'' (74)3h16'45'' (47)1h38'16'' (43) 85 Créer mon compte
37 5h37'50'' 4 GOUROV Maxim MV1 (6)37'37'' (57)2h58'01'' (8)1h56'00'' (102) 85 Créer mon compte
38 5h38'18'' 129 Nicolas URAGO 86 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 (6)34'24'' (23)3h26'44'' (80)1h33'56'' (27) 84 Sa course
39 5h38'52'' 197 COUPE Adrien MS3 (5)40'13'' (86)2h59'23'' (10)1h55'45'' (100) 84 Créer mon compte
40 5h38'55'' 106 SZALA Mateusz N1 TRI CLUB MS4 (6)37'02'' (43)3h17'40'' (51)1h39'27'' (45) 83 Créer mon compte
41 5h39'14'' 123 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TR MV3 (6)34'24'' (22)3h21'38'' (68)1h39'24'' (44) 83 Créer mon compte
42 5h39'18'' 59 MOZZICONACCI Florent ASSOCIATION SPORTI MS2 (6)44'08'' (132)3h12'11'' (34)1h39'41'' (46) 82 Créer mon compte
43 5h40'49'' 156 BIANCHI Davide TRIATHLON BORDIGHE MS4 (7)34'50'' (27)3h18'47'' (54)1h43'42'' (57) 81 Créer mon compte
44 5h41'08'' 145 MARTIN Michael TOBESPORT MV2 (7)40'43'' (91)3h05'35'' (20)1h50'28'' (77) 81 Créer mon compte
45 5h41'14'' 161 TAVARES Arlindo TRIATHLON DU PAYS MV3 (7)32'55'' (10)3h23'00'' (70)1h42'03'' (50) 80 Créer mon compte
46 5h42'11'' 125 FERE Gregory STADE LAURENTIN TR MV2 (8)42'03'' (102)3h20'28'' (62)1h36'29'' (32) 80 Créer mon compte
47 5h43'46'' 131 Franck STUTZMANN 79 TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV2 (9)33'39'' (21)3h15'54'' (44)1h49'16'' (74) 79 Sa course
48 5h44'05'' 46 RAY Fabien A.S MONACO TRIATHL MS2 (7)45'40'' (153)3h19'40'' (57)1h32'43'' (22) 79 Créer mon compte
49 5h44'34'' 9 SPAGNOL Olivier MV3 (8)40'54'' (93)3h13'46'' (37)1h45'13'' (63) 78 Créer mon compte
50 5h44'58'' 138 MACCIO Maximilien TEAM PROVENCE ENDU MV3 (9)42'45'' (113)3h28'11'' (84)1h29'35'' (13) 78 Créer mon compte
51 5h46'04'' 168 JIMENEZ Manu TRISTARS CANNES TR MV3 (10)42'53'' (115)3h22'38'' (69)1h35'33'' (30) 77 Créer mon compte
52 5h46'11'' 230 ROUCAYROL Loic MS2 (8)39'27'' (77)3h19'26'' (56)1h42'21'' (52) 77 Créer mon compte
53 5h46'12'' 60 GIACOMETTI Jerome AUBAGNE TRIATHLON MV2 (10)39'50'' (81)3h17'37'' (50)1h44'52'' (62) 76 Créer mon compte
54 5h46'31'' 63 SALIERNO Marc CAVIGAL NICE TRIAT MV3 (11)37'24'' (49)3h29'49'' (90)1h34'29'' (28) 76 Créer mon compte
55 5h48'09'' 181 GATEAU Erwan VTM MS2 (9)37'40'' (58)3h12'38'' (35)1h52'21'' (86) 75 Créer mon compte
56 5h49'37'' 47 TYMEN Thibault A.S MONACO TRIATHL MS2 (10)44'58'' (144)3h14'51'' (41)1h45'54'' (65) 75 Créer mon compte
57 5h50'52'' 54 SAINT-PE Xavier AMSL FREJUS TRIATH MS3 (6)35'41'' (37)3h21'12'' (66)1h50'42'' (78) 74 Créer mon compte
58 "4 5h51'00'' 14 DOM Elke TEAM NISSA TRIATHL FV2 (1)35'02'' (34)3h28'33'' (88)1h38'06'' (40) 74 Créer mon compte
59 5h51'31'' 86 FAURE-BRAC Didier EMBRUN TRIATHLON C MS4 (8)33'35'' (17)3h21'00'' (65)1h53'33'' (90) 73 Créer mon compte
60 5h51'35'' 182 BORDES Marc WILD TEAM TRIATHLO MV3 (12)38'44'' (69)3h24'48'' (75)1h43'57'' (59) 73 Créer mon compte
61 5h51'37'' 90 COUTANT Francois FINISHERS D'ANTIBE MV3 (13)38'30'' (64)3h28'27'' (86)1h40'13'' (47) 72 Créer mon compte
62 5h51'49'' 42 Cedric EHRMANN 75 A.S. MONACO TRIATHLON MV2 (11)41'45'' (99)3h16'34'' (46)1h49'16'' (75) 72 Sa course
63 5h52'24'' 228 MS2 (11)42'06'' (103)3h21'16'' (67)1h42'45'' (53) 71 Créer mon compte
64 5h52'53'' 128 MACHADO Carlos STADE LAURENTIN TR MV3 (14)42'35'' (109)3h20'03'' (58)1h45'23'' (64) 71 Créer mon compte
65 5h53'45'' 176 OTT David USA TRIATHLON MS4 (9)37'00'' (41)3h28'11'' (85)1h44'22'' (60) 70 Créer mon compte
66 5h54'04'' 50 fabien BLONDET 70 AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MS4 (10)44'19'' (134)3h23'38'' (73)1h41'57'' (49) 70 Sa course
67 5h56'07'' 104 MCKECHNIE Jim N1 TRI CLUB MV1 (7)33'37'' (19)3h23'09'' (71)1h54'40'' (93) 69 Créer mon compte
68 5h56'08'' 120 Eric VERDIER 69 SAINT RAPHAEL TRIA MS4 (11)35'00'' (32)3h25'52'' (77)1h51'15'' (83) 69 Sa course
69 5h56'09'' 130 GUYTON Cyril SUD CORSE TRIATHLO MV1 (8)37'24'' (48)3h18'08'' (53)1h56'33'' (105) 68 Créer mon compte
70 5h57'00'' 148 Tristan PEUGEOT 66 TOBESPORT MS4 (12)37'35'' (54)3h31'52'' (96)1h43'55'' (58) 68 Sa course
71 5h57'40'' 163 TRUCHI Sébastien TRIATHLON DU PAYS MS4 (13)32'46'' (8)3h17'51'' (52)2h02'55'' (130) 67 Créer mon compte
72 5h58'08'' 49 FORNES David ALBERTVILLE TARENT MV2 (12)51'36'' (184)3h27'07'' (81)1h33'33'' (25) 67 Créer mon compte
73 5h59'26'' 87 MEISSIREL Loic EMBRUN TRIATHLON C MS3 (7)43'47'' (131)3h18'54'' (55)1h52'05'' (85) 67 Créer mon compte
74 "5 5h59'48'' 22 VEZZANI Gemma OLYMPIC NICE NATAT FS4 (2)39'35'' (80)3h28'29'' (87)1h48'25'' (71) 66 Créer mon compte
75 6h01'27'' 225 SERANDOUR Maxime MS2 (12)37'47'' (59)3h36'20'' (108)1h42'46'' (54) 66 Créer mon compte
76 6h03'26'' 218 PIACENTINI Auguste MV4 (2)44'40'' (139)3h23'20'' (72)1h51'13'' (82) 65 Créer mon compte
77 6h03'56'' 220 PREVOST Benjamin MS2 (13)44'55'' (143)3h34'59'' (103)1h36'35'' (33) 65 Créer mon compte
78 6h04'22'' 206 GUIGUET BOULOGNE Frederic MV2 (13)42'50'' (114)3h20'17'' (59)1h55'36'' (97) 64 Créer mon compte
79 6h04'40'' 44 LOUISY-LOUIS Moise A.S MONACO TRIATHL MV1 (9)44'35'' (136)3h16'52'' (48)1h57'24'' (109) 64 Créer mon compte
80 "6 6h04'45'' 27 TURINETTO Audrey STADE LAURENTIN TR FV1 (2)32'52'' (9)3h40'25'' (121)1h47'57'' (70) 63 Créer mon compte
81 6h05'42'' 127 HIEBEL Frederic STADE LAURENTIN TR MV1 (10)33'07'' (11)3h26'26'' (79)2h01'01'' (123) 63 Créer mon compte
82 6h05'47'' 198 CZECH Quentin MS2 (14)40'13'' (87)3h28'43'' (89)1h52'41'' (87) 62 Créer mon compte
83 6h06'09'' 103 MATYSEK Fred N1 TRI CLUB MS2 (15)44'59'' (145)3h27'34'' (83)1h48'29'' (72) 62 Créer mon compte
84 6h06'27'' 169 LIAUTAUD Roby TRISTARS CANNES TR MS4 (14)37'21'' (47)3h31'16'' (94)1h53'32'' (89) 61 Créer mon compte
85 6h07'06'' 62 DEL BONO Pascal CAVIGAL NICE TRIAT MV2 (14)42'35'' (110)3h32'37'' (98)1h47'53'' (69) 61 Créer mon compte
86 6h07'09'' 82 CHAON Nicolas DRAGUIGNAN TRIATHL MS4 (15)40'36'' (89)3h32'10'' (97)1h47'46'' (68) 60 Créer mon compte
87 "7 6h08'03'' 35 Maud SIMONIN 57 VELO SPRINT BIOTOIS FS4 (3)45'03'' (146)3h35'52'' (107)1h42'17'' (51) 60 Sa course
88 6h10'34'' 165 Dominique Jordan 66 NICE TRIATHLON CLUB MV2 (15)42'14'' (105)3h15'47'' (43)2h06'58'' (140) 59 Sa course
89 6h10'54'' 170 MADEC Dylan TRISTARS CANNES TR MS3 (8)42'16'' (106)3h45'22'' (135)1h37'18'' (36) 59 Créer mon compte
90 "8 6h11'24'' 36 NATTERO Alice ZENA TRI TEAM FS3 (1)40'47'' (92)3h37'58'' (114)1h47'08'' (67) 58 Créer mon compte
91 6h11'55'' 133 BAFFERT Gilles TEAM NISSA TRIATHL MS4 (16)43'21'' (123)3h33'15'' (100)1h48'32'' (73) 58 Créer mon compte
92 6h12'07'' 217 PETIT Jean Marie MV2 (16)43'25'' (126)3h30'38'' (91)1h53'06'' (88) 57 Créer mon compte
93 6h12'49'' 93 GALDI Pierick GSEM NICE TRIATHLO MV1 (11)44'35'' (137)3h20'55'' (64)2h01'52'' (124) 57 Créer mon compte
94 6h14'56'' 159 MOREIRA Richard TRIATHLON DU PAYS MV2 (17)38'02'' (62)3h35'49'' (106)1h55'39'' (98) 56 Créer mon compte
95 6h15'43'' 140 LEPLOMB Eric TEAM TRIGAMES BY A MV2 (18)43'21'' (124)3h23'59'' (74)1h59'10'' (115) 56 Créer mon compte
96 6h17'07'' 222 ROSSELET Philippe MV3 (15)42'56'' (116)3h36'23'' (109)1h50'48'' (79) 55 Créer mon compte
97 6h18'10'' 92 BOVETTO Cédric GSEM NICE TRIATHLO MS4 (17)42'01'' (101)3h27'24'' (82)2h04'38'' (134) 55 Créer mon compte
98 6h18'37'' 113 FIORILLO Julien RED FISH MS4 (18)38'46'' (70)3h39'13'' (117)1h55'07'' (95) 54 Créer mon compte
99 6h19'03'' 136 GUERNON Laurent TEAM NISSA TRIATHL MV1 (12)48'17'' (166)3h25'38'' (76)1h59'12'' (116) 54 Créer mon compte
100 6h19'03'' 134 BEL LEGROUX Jonathan TEAM NISSA TRIATHL MS3 (9)37'27'' (50)3h37'07'' (111)1h59'09'' (114) 53 Créer mon compte
101 6h19'25'' 194 BRIGHEL Stephane MV2 (19)42'39'' (112)3h34'37'' (102)1h56'28'' (104) 53 Créer mon compte
102 6h20'40'' 175 MOUDENC Alexandre USA TRIATHLON MS2 (16)41'23'' (97)3h35'38'' (105)1h56'22'' (103) 52 Créer mon compte
103 6h21'30'' 186 SOUSSAN Olivier WILD TEAM TRIATHLO MV3 (16)37'11'' (45)3h37'52'' (113)2h02'20'' (126) 52 Créer mon compte
104 6h21'42'' 98 DIRE Camille LE CLUB TRIATHLON MV1 (13)43'44'' (130)3h39'08'' (116)1h53'42'' (91) 51 Créer mon compte
105 6h22'35'' 160 PEREZ Florian TRIATHLON DU PAYS MS2 (17)41'19'' (96)3h47'07'' (141)1h50'17'' (76) 51 Créer mon compte
106 6h23'18'' 226 TERLAUD Fabrice MV3 (17)44'41'' (140)3h26'18'' (78)2h03'55'' (131) 50 Créer mon compte
107 6h24'53'' 122 AGOSTINI Serge SIX FOURS TRIATHLO MV3 (18)43'18'' (122)3h39'17'' (118)1h57'49'' (111) 50 Créer mon compte
108 6h25'51'' 143 FERRARA Joel TOBESPORT MS4 (19)50'48'' (182)3h41'51'' (125)1h46'47'' (66) 50 Créer mon compte
109 6h27'03'' 147 OGIER Nicolas TOBESPORT MV2 (20)43'03'' (119)3h45'46'' (137)1h51'04'' (80) 49 Créer mon compte
110 6h27'09'' 205 FREMAUX Julien MS2 (18)43'00'' (118)3h38'00'' (115)2h00'48'' (120) 49 Créer mon compte
111 "9 6h28'27'' 40 ZERBINI Audrey FV2 (2)40'00'' (84)3h47'54'' (143)1h55'25'' (96) 48 Créer mon compte
112 6h28'49'' 146 MOUROT Thomas TOBESPORT MS1 (3)45'25'' (150)3h33'28'' (101)2h02'45'' (127) 48 Créer mon compte
113 6h28'53'' 116 LAGARDERE Jerome SAINT PAUL LA COLL MV2 (21)48'07'' (162)3h31'21'' (95)1h59'39'' (117) 47 Créer mon compte
114 6h29'16'' 83 FOMBELLE Pascal DRAGUIGNAN TRIATHL MV3 (19)43'17'' (121)3h49'01'' (145)1h51'08'' (81) 47 Créer mon compte
115 6h29'31'' 192 BONVALET Jean-Baptiste MV1 (14)49'18'' (175)3h31'15'' (93)2h02'46'' (128) 46 Créer mon compte
116 "10 6h31'05'' 18 SCALES Fanny COV COVENTRI FV2 (3)47'13'' (156)3h52'15'' (154)1h42'53'' (55) 46 Créer mon compte
117 6h31'26'' 135 CANCEMI Yann TEAM NISSA TRIATHL MS4 (20)48'15'' (165)3h40'26'' (122)1h57'19'' (108) 45 Créer mon compte
118 6h32'22'' 45 POUPART Matthieu A.S MONACO TRIATHL MS4 (21)44'54'' (142)3h42'01'' (127)1h59'50'' (118) 45 Créer mon compte
119 6h32'27'' 151 MADELAINE Pascal TRIALP MOIRANS MV5 (1)42'17'' (107)3h41'07'' (123)2h02'55'' (129) 44 Créer mon compte
120 6h33'42'' 88 Jeremy BELLA 42 ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON MS4 (22)42'09'' (104)3h44'22'' (131)2h00'55'' (122) 44 Sa course
121 6h34'32'' 91 BELABBAS Rafik GSEM NICE TRIATHLO MV1 (15)38'38'' (66)3h43'29'' (129)2h07'26'' (142) 43 Créer mon compte
122 "11 6h34'46'' 15 LOPEZ LAZARO Stella AMSL FREJUS TRIATH FS2 (2)49'29'' (177)3h44'23'' (132)1h55'41'' (99) 43 Créer mon compte
123 6h35'13'' 212 MAURO Julien MS4 (23)47'56'' (160)3h41'29'' (124)2h00'37'' (119) 42 Créer mon compte
124 "12 6h41'17'' 32 DAURES Christiane TRIATHLON DU PAYS FV3 (1)39'56'' (83)3h48'31'' (144)2h07'56'' (145) 42 Créer mon compte
125 6h41'25'' 193 BOTTERO Romain MS4 (24)51'09'' (183)3h33'13'' (99)2h10'47'' (152) 41 Créer mon compte
126 6h42'33'' 67 ANDERSEN Steen DELOITTE AARHUS MV3 (20)48'20'' (167)3h43'48'' (130)2h02'02'' (125) 41 Créer mon compte
127 6h42'53'' 100 LEONARD Alexander LICENCE INDIVIDUEL MS2 (19)38'48'' (72)3h54'34'' (160)2h04'47'' (135) 40 Créer mon compte
128 6h42'57'' 101 CLEMENT Raphael MY TRIBE MS4 (25)49'55'' (178)3h37'03'' (110)2h07'55'' (144) 40 Créer mon compte
129 6h43'04'' 152 MARCHANT Adrien TRIALP MOIRANS MS3 (10)43'40'' (129)3h50'50'' (152)1h58'45'' (113) 39 Créer mon compte
130 "13 6h43'35'' 28 DETLEFS Blanka TRIALP MOIRANS FV1 (3)50'26'' (181)3h50'36'' (151)1h56'45'' (106) 39 Créer mon compte
131 "14 6h44'51'' 34 STIEN Julie TRISTARS CANNES TR FS4 (4)55'00'' (194)3h41'57'' (126)2h00'51'' (121) 38 Créer mon compte
132 6h46'12'' 105 PLAYER Matt N1 TRI CLUB MV1 (16)38'42'' (68)3h37'27'' (112)2h19'45'' (173) 38 Créer mon compte
133 6h46'49'' 209 LASSERRE Christophe MV1 (17)50'18'' (180)3h39'59'' (119)2h04'47'' (136) 37 Créer mon compte
134 6h49'31'' 108 DI CANZANO Matteo OLYMPIC NICE NATAT MS2 (20)34'56'' (30)3h56'11'' (166)2h11'42'' (154) 37 Créer mon compte
135 6h49'53'' 150 LEBEAU Thierry TRIALP 06 MV5 (2)44'21'' (135)3h45'51'' (139)2h12'50'' (155) 37 Créer mon compte
136 6h51'31'' 115 yvan CARMINATI 30 ROUSSET TRIATHLON MS2 (21)37'32'' (52)3h51'10'' (153)2h15'16'' (160) 36 Sa course
137 "15 6h51'38'' 23 FIORILLO TEODORIDIS Lea RED FISH FS3 (2)48'48'' (171)4h01'37'' (177)1h54'27'' (92) 36 Créer mon compte
138 6h51'55'' 214 MOSSALI Michele MS4 (26)55'37'' (197)3h55'24'' (162)1h51'22'' (84) 35 Créer mon compte
139 6h53'09'' 112 MARDAMA NAYAGOM Dimitri PARIS UNIVERSITE C MS1 (4)47'58'' (161)3h50'35'' (150)2h09'07'' (148) 35 Créer mon compte
140 6h53'16'' 158 BETTINI Jean-Francois TRIATHLON DU PAYS MV3 (21)39'30'' (78)4h00'28'' (174)2h07'33'' (143) 34 Créer mon compte
141 6h53'28'' 155 MAISON Francois TRIATHL'AIX MV3 (22)45'20'' (148)3h55'50'' (163)2h04'24'' (132) 34 Créer mon compte
142 6h54'28'' 56 LOISON Anthony ANTIBES TRIATHLON MV1 (18)43'22'' (125)3h46'46'' (140)2h18'38'' (169) 33 Créer mon compte
143 6h54'45'' 139 COLLANGE Frederic TEAM TRIGAMES BY A MV2 (22)41'12'' (95)3h53'57'' (157)2h10'36'' (151) 33 Créer mon compte
144 "16 6h55'09'' 31 FALCHERO Florie TRIATHL'AIX FV1 (4)45'15'' (147)3h59'15'' (172)2h05'58'' (139) 32 Créer mon compte
145 6h55'29'' 117 MONTALANT Arnaud SAINT PAUL LA COLL MS3 (11)44'18'' (133)3h45'05'' (133)2h16'25'' (163) 32 Créer mon compte
146 6h55'48'' 179 Daniel BOITAUD 27 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV5 (3)47'06'' (155)3h53'48'' (155)2h08'20'' (146) 31 Sa course
147 6h56'48'' 211 MADDENS Stéphane MV2 (23)40'40'' (90)3h50'12'' (149)2h19'40'' (172) 31 Créer mon compte
148 6h57'40'' 213 MERCOYROL Rene MV3 (23)43'34'' (127)3h49'15'' (146)2h16'49'' (164) 30 Créer mon compte
149 6h58'59'' 77 ULDBJERG Jesper DELOITTE AARHUS MV3 (24)45'27'' (151)3h42'27'' (128)2h23'37'' (179) 30 Créer mon compte
150 6h59'07'' 203 ESSERT Greg MV1 (19)58'01'' (201)3h56'00'' (165)1h57'05'' (107) 29 Créer mon compte
151 7h00'17'' 208 KIPER Edouard MV3 (25)40'04'' (85)4h02'39'' (179)2h05'56'' (138) 29 Créer mon compte
152 7h00'47'' 99 CAUSSETTE Frederic LES HYDROCYCLOPEDS MV1 (20)48'14'' (164)3h45'47'' (138)2h20'11'' (174) 28 Créer mon compte
153 7h01'00'' 65 IRIBE Jean-Marc COV COVENTRI MV4 (3)44'36'' (138)3h58'59'' (171)2h10'17'' (150) 28 Créer mon compte
154 "17 7h01'29'' 19 PAASKE Carina Vinther DELOITTE AARHUS FS3 (3)58'10'' (202)4h03'14'' (180)1h55'06'' (94) 27 Créer mon compte
155 7h04'31'' 223 RUGIAS Cedric MV1 (21)38'01'' (61)3h54'20'' (158)2h25'40'' (181) 27 Créer mon compte
156 7h05'01'' 162 TRAGLIA Franck TRIATHLON DU PAYS MV2 (24)50'14'' (179)3h49'53'' (148)2h12'51'' (156) 26 Créer mon compte
157 7h05'32'' 48 VITALIS Frederic A.S MONACO TRIATHL MV2 (25)48'26'' (169)4h01'45'' (178)2h07'24'' (141) 26 Créer mon compte
158 7h05'33'' 57 LEONARD Emmanuel AS VILLENEUVE TRIA MV4 (4)1h04'33'' (208)3h53'51'' (156)1h57'50'' (112) 25 Créer mon compte
159 7h05'36'' 75 PEDERSEN Hans A. DELOITTE AARHUS MV5 (4)45'35'' (152)4h00'41'' (175)2h11'32'' (153) 25 Créer mon compte
160 7h06'59'' 94 ZARZA William GSEM NICE TRIATHLO MS3 (12)37'33'' (53)3h54'43'' (161)2h28'52'' (184) 25 Créer mon compte
161 7h08'02'' 144 LACOMBE Laurent TOBESPORT MV3 (26)52'20'' (187)4h10'08'' (184)1h57'37'' (110) 24 Créer mon compte
162 7h09'22'' 183 COCHE Andre WILD TEAM TRIATHLO MV4 (5)41'50'' (100)3h40'24'' (120)2h40'25'' (191) 24 Créer mon compte
163 7h10'01'' 81 SELLIER Jerome DIJON TRIATHLON MV2 (26)48'09'' (163)3h45'41'' (136)2h30'23'' (186) 23 Créer mon compte
164 7h10'10'' 221 REBELLE Guilain MS2 (22)47'46'' (158)3h58'24'' (170)2h14'31'' (158) 23 Créer mon compte
165 7h11'48'' 68 DREJER Uffe DELOITTE AARHUS MV3 (27)52'18'' (186)3h54'23'' (159)2h17'23'' (167) 22 Créer mon compte
166 7h13'04'' 187 SOUSSAN Patrick WILD TEAM TRIATHLO MV4 (6)39'13'' (75)3h56'00'' (164)2h33'29'' (189) 22 Créer mon compte
167 7h13'53'' 71 JOERGENSEN Lars DELOITTE AARHUS MV3 (28)49'25'' (176)3h58'06'' (169)2h19'17'' (171) 21 Créer mon compte
168 7h16'35'' 174 BRULHART Stephane USA TRIATHLON MV1 (22)45'23'' (149)3h57'21'' (167)2h13'36'' (157) 21 Créer mon compte
169 7h16'36'' 142 Philippe BELLONE 21 TOBESPORT MV3 (29)48'21'' (168)4h01'29'' (176)2h17'56'' (168) 20 Sa course
170 7h17'18'' 64 SCHAEFFER Didier CONSEIL EUROPE TRI MV5 (5)48'52'' (172)3h59'58'' (173)2h20'19'' (175) 20 Créer mon compte
171 7h22'40'' 30 Dorothée RAVATIN 24 TRIALP MOIRANS MV3 (30)49'06'' (174)4h19'19'' (190)2h08'49'' (147) 19 Sa course
172 "18 7h24'10'' 191 BELOT Nicolas FV2 (4)47'21'' (157)4h13'02'' (186)2h15'13'' (159) 19 Créer mon compte
173 7h25'13'' 207 Xavier HERY 18 MV3 (31)41'41'' (98)4h09'43'' (183)2h27'21'' (182) 18 Sa course
174 7h25'28'' 84 CASSIN Mathieu DUC TRIATHLON MV2 (27)42'37'' (111)4h14'46'' (188)2h21'50'' (176) 18 Créer mon compte
175 7h26'29'' 157 MARDAMA NAYAGOM Nathanael TRIATHLON CLUB DE MS1 (5)48'31'' (170)4h06'22'' (181)2h24'12'' (180) 17 Créer mon compte
176 "19 7h29'05'' 20 MASSON Nathalie MEUDON TRIATHLON FV5 (1)39'54'' (82)4h19'41'' (191)2h22'58'' (177) 17 Créer mon compte
177 "20 7h33'21'' 26 VINAI Elisa SAINT PAUL LA COLL FV1 (5)48'55'' (173)4h17'51'' (189)2h17'08'' (166) 16 Créer mon compte
178 "21 7h36'13'' 25 MADDENS Anne-Marie SAINT PAUL LA COLL FV3 (2)55'05'' (195)4h25'41'' (194)2h05'15'' (137) 16 Créer mon compte
179 7h36'13'' 224 SEMPIANA Jeremie MV1 (23)55'40'' (199)4h20'48'' (192)2h09'21'' (149) 15 Créer mon compte
180 7h42'35'' 118 MONTALANT Pierre SAINT PAUL LA COLL MV5 (6)47'53'' (159)4h30'52'' (198)2h15'43'' (161) 15 Créer mon compte
181 7h42'36'' 219 PLAS Christophe MV3 (32)44'43'' (141)4h34'08'' (201)2h15'45'' (162) 14 Créer mon compte
182 7h44'12'' 199 DAGHERO Thomas MV2 (28)56'58'' (200)4h07'00'' (182)2h32'35'' (188) 14 Créer mon compte
183 "22 7h45'03'' 24 KHEDHAOUIRIA Chaima RMA PARIS TRIATHLO FS3 (4)54'23'' (191)4h39'11'' (204)2h04'33'' (133) 13 Créer mon compte
184 7h50'29'' 73 MOELLER Per DELOITTE AARHUS MV2 (29)58'58'' (203)4h27'23'' (195)2h16'56'' (165) 13 Créer mon compte
185 7h55'07'' 70 JACOBSEN Joergen DELOITTE AARHUS MV4 (7)55'11'' (196)4h10'10'' (185)2h42'21'' (192) 13 Créer mon compte
186 7h55'08'' 76 PETERSEN Karsten Ehlig DELOITTE AARHUS MV3 (33)1h01'46'' (205)4h13'37'' (187)2h28'40'' (183) 12 Créer mon compte
187 7h56'23'' 89 MERCIER Julien ETOILE SPORTIVE DE MS3 (13)43'36'' (128)4h35'14'' (202)2h29'35'' (185) 12 Créer mon compte
188 7h57'09'' 189 ANGEL Francois MV3 (34)55'38'' (198)4h27'47'' (196)2h18'43'' (170) 11 Créer mon compte
189 7h57'53'' 53 SALAMITO Thomas AMADEUS ATHLETIC A MV2 (30)54'16'' (189)4h32'48'' (199)2h23'29'' (178) 11 Créer mon compte
190 8h20'31'' 188 AMIOUR Allaoua MV3 (35)54'50'' (193)4h46'21'' (205)2h30'47'' (187) 10 Créer mon compte
191 "23 8h25'05'' 37 BEN REDJEB Florence FS4 (5)1h04'00'' (207)5h15'21'' (206)1h55'57'' (101) 10 Créer mon compte
192 "24 8h25'18'' 38 CORDERO Sabine PAYS DE LA LOIRE FS3 (5)59'54'' (204)4h36'13'' (203)2h40'04'' (190) 9 Créer mon compte
193 8h41'45'' 195 CANCELLARA Michel MV3 (36)1h03'55'' (206)4h32'52'' (200)2h54'43'' (193) 9 Créer mon compte
00'00'' 21 THIERRY Roseline MY TRIBE FS338'39'' (67)2h57'25'' (6)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 180 GARCIA Richard VO 3 MAX PROVENCE MV546'55'' (154)3h58'02'' (168)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 78 VEDEL Henrik DELOITTE AARHUS MV452'13'' (185)4h22'45'' (193)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 39 PAULAUSKAITE Henrika FS354'15'' (188)4h28'30'' (197)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 69 DÜRING Jens DELOITTE AARHUS MV342'59'' (117)3h49'41'' (147)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 74 NORMANN Carsten DELOITTE AARHUS MV41h05'36'' (209)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 210 LEGRAND Olivier MV342'26'' (108)3h35'29'' (104)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 121 CLARES Yannick SAPEURS-POMPIERS N MS335'01'' (33)3h02'05'' (15)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 172 TOSOLINI David TRISTARS CANNES TR MV139'35'' (79)3h09'23'' (24)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 79 BARUEL POULSEN Jakob DELOITTE LIFE MV254'21'' (190)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 202 EL MOURABIT Nabil MS354'32'' (192)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 17 GEOFFROY Florence ASSPN NICE TRIATHL FV200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 7 MADDENS Olivier* A.S. MONACO TRIATHLON MV334'26'' (24)3h14'52'' (42)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 29 MORASSUTTI Marielle TRIALP MOIRANS FV140'27'' (88)3h45'07'' (134)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 171 PIQUE Johan PROTEAM SPORTS MS237'37'' (56)3h11'37'' (32)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 16 WICK Ines ANTIBES TRIATHLON FS133'37'' (20)3h30'58'' (92)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 111 LEGENDRE Christophe OSE 3 SPORTS STE M MV541'05'' (94)3h47'30'' (142)00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord