Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du TriGames de Grasse 2017

dimanche 3 septembre 2017

160  partants / 148  classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h40'56'' 6 Arnaud GUILLOUX SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 "1 30'00'' "4 3h00'03'' "1 "1 1h08'46'' "4 Sa course
2 4h49'00'' 5 PANNIER Anthony TRIATHL`AIX MS3 "1 29'42'' "1 3h08'05'' "4 "2 1h09'16'' "5
3 4h49'28'' 7 Thomas NAVARRO AS MONACO TRIATHLON MS1 "1 39'52'' "14 3h00'33'' "2 "3 1h06'54'' "2 Sa course
4 4h51'36'' 3 ZAMORA Marcel MS4 "1 29'45'' "2 3h13'05'' "9 "4 1h06'51'' "1
5 4h59'13'' 1 Kévin MAUREL TRISTARS CANNES TRIATHLON MS2 "2 32'24'' "7 3h11'10'' "8 "5 1h13'35'' "11 Sa course
6 5h01'21'' 8 Romain GARCIN TRIATHL`AIX MS2 "3 40'20'' "18 3h08'59'' "5 "7 1h09'21'' "6 Sa course
7 5h03'12'' 107 Christophe HALLEUMIEUX TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "1 43'22'' "27 3h10'12'' "7 "10 1h06'57'' "3 Sa course
8 5h03'59'' 133 PLUMER Julien TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 "2 40'54'' "19 3h06'18'' "3 "6 1h14'46'' "12
9 5h07'02'' 97 edouard ENTRAYGUES SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 "1 32'14'' "6 3h19'02'' "11 "8 1h13'11'' "7 Sa course
10 5h07'19'' 10 Thomas LETH OLSEN ANTIBES TRIATHLON MV1 "2 35'04'' "8 3h16'21'' "10 "9 1h13'32'' "10 Sa course
11 5h12'56'' 4 JALABERT Laurent MV2 "2 44'17'' "32 3h09'59'' "6 "11 1h14'47'' "13
12 5h22'35'' 108 nicolas MAZETIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "3 42'48'' "24 3h23'12'' "16 "15 1h13'14'' "8 Sa course
13 5h24'32'' 194 PARENT Mathieu MS2 "4 44'23'' "34 3h19'09'' "12 "14 1h16'13'' "14
14 "1 5h29'34'' 2 DONAT Camille TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FS2 "1 29'50'' "3 3h40'02'' "30 "17 1h17'37'' "17
15 5h30'18'' 60 CHAMPOUSSIN Thierry ANTIBES TRIATHLON MV3 "1 38'09'' "11 3h27'12'' "17 "12 1h22'44'' "28
16 5h30'48'' 139 Steeve BRUGIERE USA TRI MS3 "3 40'17'' "16 3h33'58'' "21 "21 1h13'21'' "9 Sa course
17 5h36'55'' 200 RONA Gerome MS3 "4 44'49'' "42 3h21'38'' "14 "16 1h25'36'' "34
18 5h37'40'' 149 Arnaud PENEL XTRIATHLON.COM MV2 "4 44'36'' "36 3h19'55'' "13 "13 1h29'55'' "53 Sa course
19 5h37'40'' 92 VISSAC Vincent MONTELIMAR TRIATHLON MV1 "3 41'01'' "20 3h34'48'' "22 "23 1h18'18'' "18
20 5h39'27'' 166 DUTTO Michael MV1 "4 35'05'' "9 3h35'36'' "25 "20 1h26'06'' "37
21 5h39'55'' 148 Vincent ALTMEYER XTRIATHLON.COM MS2 "5 37'50'' "10 3h37'00'' "26 "22 1h22'10'' "25 Sa course
22 5h43'04'' 131 KALFON Stephan TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 "5 44'16'' "31 3h35'24'' "24 "25 1h20'34'' "22
23 5h43'11'' 70 COMBES Alexandre CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MS2 "6 46'27'' "55 3h31'58'' "19 "28 1h17'22'' "15
24 5h43'38'' 179 HERNIOU Stephane MV1 "5 30'28'' "5 3h40'41'' "32 "19 1h26'07'' "38
25 "2 5h43'57'' 18 Carla DAHAN SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS1 "1 38'28'' "13 3h40'36'' "31 "24 1h22'48'' "29 Sa course
26 5h44'49'' 202 TAYLOR Axel MS2 "7 42'48'' "25 3h39'41'' "29 "30 1h19'15'' "20
27 5h45'52'' 134 TOSOLINI David TRISTARS CANNES TRIATHLON MV1 "6 47'31'' "67 3h23'06'' "15 "18 1h32'35'' "69
28 5h47'56'' 163 Paul DHORNE MV1 "7 48'24'' "73 3h30'57'' "18 "26 1h25'11'' "31 Sa course
29 5h50'17'' 76 PIERRE Guillaume CROCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 "2 45'04'' "43 3h39'26'' "27 "32 1h22'42'' "27
30 5h52'22'' 153 BOULANGER Julien MV1 "8 48'02'' "70 3h33'39'' "20 "29 1h26'39'' "42
31 5h56'06'' 56 VARIS Franck A.S.O. ANTIBES MV3 "3 44'40'' "37 3h39'31'' "28 "31 1h28'31'' "52
32 5h56'33'' 91 VERDIER Christophe IBM NICE SOPHIA TRIATHLON MV3 "4 44'40'' "38 3h34'56'' "23 "27 1h33'13'' "75
33 "3 5h59'33'' 22 COPAIN Fanny FS4 "1 54'20'' "99 3h44'28'' "34 "45 1h17'32'' "16
34 6h00'26'' 195 Marc PAVOT MS3 "6 46'36'' "57 3h50'05'' "44 "41 1h20'07'' "21 Sa course
35 6h01'11'' 135 CONTRINO Gaetan US CAGNES TRIATHLON MV2 "5 48'16'' "72 3h48'31'' "41 "42 1h20'43'' "23
36 6h06'58'' 78 PETIT Felix DRAGUIGNAN TRIATHLON MS1 "2 41'28'' "22 3h53'58'' "48 "39 1h27'38'' "45
37 6h07'43'' 141 LECOURT Alexandre USA TRI MS3 "7 47'48'' "68 3h48'13'' "39 "40 1h28'18'' "51
38 6h08'32'' 142 denis TAMAGNO USA TRI MV4 "1 45'30'' "47 3h44'53'' "35 "34 1h33'57'' "78 Sa course
39 6h09'46'' 199 PUTOIS Mathieu MS3 "8 53'53'' "96 3h48'15'' "40 "47 1h22'26'' "26
40 6h11'13'' 198 PLATAUX Nicolas MS4 "2 41'42'' "23 3h51'14'' "46 "35 1h33'04'' "73
41 6h12'41'' 110 Romain DAVID TEAM RIVIERA SPORT MS4 "3 53'05'' "88 3h48'50'' "43 "48 1h25'18'' "32 Sa course
42 6h14'24'' 167 DUVERGER Laurent MV2 "6 55'42'' "108 3h48'44'' "42 "49 1h26'04'' "36
43 6h14'48'' 193 PARENT Loïc MS3 "9 45'28'' "46 3h42'40'' "33 "33 1h41'39'' "97
44 "4 6h15'02'' 11 DOM Elke A.S MONACO TRIATHLON FV1 "1 44'06'' "30 4h01'27'' "69 "53 1h26'15'' "41
45 6h16'08'' 105 COQUART Maxime TEAM ENDURANCE 06 MS2 "8 50'34'' "81 3h46'40'' "37 "46 1h32'27'' "67
46 6h17'29'' 196 PELLISSIER Bastien MV1 "9 46'52'' "59 3h58'48'' "63 "54 1h27'09'' "43
47 6h19'15'' 126 RESSEGUIER Didier TRIATHLON CLUB ROUSSET MV2 "7 48'33'' "75 3h55'57'' "54 "58 1h27'12'' "44
48 6h19'36'' 164 Thomas DUBURQUE JOOL TEAM MV1 "10 40'17'' "17 3h54'06'' "50 "38 1h40'27'' "94 Sa course
49 6h19'37'' 162 DEMICHELIS Fred MS4 "4 53'40'' "93 3h54'58'' "52 "59 1h26'11'' "39
50 "5 6h19'54'' 16 Gabriela BRIEN OSE 3 SPORTS FS2 "2 41'18'' "21 4h04'35'' "77 "52 1h32'02'' "65 Sa course
51 6h20'28'' 95 EHRMANN Cédric OLYMPIC NICE NATATION MV2 "8 46'39'' "58 3h46'31'' "36 "37 1h43'10'' "102
52 6h20'59'' 67 DEL BONO Pascal CAVIGAL NICE TRIATHLON MV1 "11 48'00'' "69 4h04'04'' "75 "65 1h25'45'' "35
53 6h22'09'' 205 VERGARA Stewen MS3 "10 42'53'' "26 4h01'56'' "70 "51 1h33'21'' "76
54 "6 6h22'18'' 209 D'AURELLE Anne Charlotte FS3 "1 46'05'' "50 4h07'32'' "85 "71 1h24'19'' "30
55 6h23'57'' 82 ROBINEAU Thomas FINISHERS ANTIBES MV1 "12 44'18'' "33 4h00'23'' "68 "56 1h33'45'' "77
56 6h24'42'' 63 HERMAN Ludwig ANTIBES TRIATHLON MV1 "13 58'44'' "127 3h47'44'' "38 "57 1h32'26'' "66
57 6h24'51'' 180 JANNIN Jordane MS2 "9 44'28'' "35 3h54'44'' "51 "44 1h42'25'' "99
58 6h26'23'' 71 ERIC MEURET CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MV3 "5 49'01'' "78 3h59'00'' "66 "62 1h31'40'' "62 Sa course
59 "7 6h27'03'' 14 REYMONENQ Magali GSEM TRIATHLON FV2 "1 53'52'' "95 4h10'58'' "89 "88 1h18'57'' "19
60 6h27'04'' 59 CLUZEL Franck AMSL FREJUS TRIATHLON MV1 "14 46'08'' "51 3h58'49'' "64 "55 1h37'26'' "85
61 6h27'48'' 113 BAFFERT Gilles TOBESPORT MS4 "5 48'51'' "77 3h57'39'' "59 "61 1h32'34'' "68
62 6h28'27'' 93 MASERA Christian MyTribe MV4 "2 52'58'' "87 4h05'08'' "78 "78 1h26'14'' "40
63 6h28'30'' 54 CALCARA Serge A.S.O. ANTIBES MV2 "9 39'57'' "15 3h54'05'' "49 "36 1h51'02'' "116
64 6h28'34'' 98 FERAT Vadim SARDINES TRIATHLON MS3 "11 43'42'' "28 4h06'34'' "81 "63 1h34'32'' "79
65 "8 6h28'59'' 13 PETIT Elisabeth DRAGUIGNAN TRIATHLON FV2 "2 55'42'' "107 3h58'54'' "65 "75 1h30'04'' "54
66 6h29'10'' 122 VAZQUEZ Thierry TRI RUN FRONTIGNAN MV3 "6 48'36'' "76 4h02'13'' "71 "67 1h32'43'' "70
67 6h29'13'' 81 COUTANT Francois FINISHERS ANTIBES MV3 "7 47'17'' "66 4h03'31'' "74 "64 1h35'25'' "81
68 6h29'45'' 106 SADOSKY Jordan TEAM ENDURANCE 06 MS2 "10 56'28'' "116 3h57'24'' "58 "74 1h30'48'' "56
69 6h29'47'' 210 GIAFAGLIONE Laurent TRIALP 06 MV2 "10 49'43'' "79 3h57'16'' "57 "60 1h37'55'' "87
70 6h30'12'' 188 MAUGER Matthieu MV1 "15 56'55'' "119 4h02'44'' "72 "80 1h25'27'' "33
71 6h30'50'' 57 BRUYEN Mathieu AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MS3 "12 55'17'' "101 4h04'15'' "76 "79 1h28'04'' "49
72 6h32'35'' 64 LAMOURI Alexander ANTIBES TRIATHLON MS1 "3 56'41'' "118 3h52'58'' "47 "66 1h36'47'' "84
73 6h33'01'' 117 DEMANGE Eric TOBESPORT MV1 "16 54'04'' "97 3h58'40'' "62 "73 1h33'11'' "74
74 6h34'16'' 55 DEGELDER Boris A.S.O. ANTIBES MV3 "8 47'17'' "65 4h07'54'' "87 "76 1h32'53'' "71
75 6h34'16'' 103 MARTINEZ Cédric SWIM ATHLE TRIATHLON MV1 "17 56'16'' "114 3h55'51'' "53 "70 1h35'04'' "80
76 6h34'38'' 125 PERREARD Alain TRIATHL`AIX MV2 "11 44'48'' "41 4h11'27'' "90 "77 1h31'43'' "63
77 6h34'49'' 178 HERAT Jérémie MS3 "13 46'57'' "61 3h57'49'' "60 "50 1h44'53'' "106
78 6h34'54'' 112 MARTINY Stephane TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS4 "6 45'47'' "49 4h07'27'' "84 "69 1h37'54'' "86
79 6h35'20'' 197 PIQUE Johan MS2 "11 46'20'' "52 3h50'11'' "45 "43 1h51'31'' "117
80 6h39'19'' 128 CHUDZIK Nicolas TRIATHLON MANOSQUE MS4 "7 56'15'' "113 4h08'00'' "88 "87 1h31'51'' "64
81 6h43'17'' 102 Nicolas URAGO STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 "12 45'18'' "45 4h07'00'' "83 "68 1h46'49'' "110 Sa course
82 6h44'22'' 143 alexandre AMIN WILD TEAM TRIATHLON MV1 "18 48'12'' "71 4h06'44'' "82 "72 1h45'36'' "109 Sa course
83 6h44'42'' 86 BICCHIERAI Olivier GSEM TRIATHLON MV1 "19 1h06'06'' "145 3h59'20'' "67 "91 1h32'54'' "72
84 6h45'55'' 62 EHRET Stephane ANTIBES TRIATHLON MS3 "14 1h05'17'' "143 3h57'04'' "56 "89 1h36'13'' "82
85 6h47'07'' 127 AVONDO Pierre TRIATHLON MANOSQUE MS2 "12 55'26'' "102 4h19'35'' "102 "104 1h27'51'' "48
86 6h50'03'' 77 FOMBELLE Pascal DRAGUIGNAN TRIATHLON MV3 "9 46'53'' "60 4h14'08'' "94 "84 1h41'42'' "98
87 6h50'05'' 183 LESNY Olivier MV1 "20 56'07'' "112 4h20'51'' "106 "106 1h27'42'' "46
88 6h51'26'' 165 DUMOULIN Jean Luc MV3 "10 54'09'' "98 4h06'34'' "80 "81 1h46'59'' "111
89 6h52'09'' 145 DELAET Olivier WILD TEAM TRIATHLON MV2 "13 1h08'56'' "146 4h03'26'' "73 "100 1h36'32'' "83
90 6h52'09'' 146 GOMES Jérémie WILD TEAM TRIATHLON MS4 "8 1h06'03'' "144 3h56'14'' "55 "82 1h44'35'' "105
91 6h52'43'' 400 NOULIN Johan LA FLAMME MS2 "13 49'48'' "80 4h20'06'' "105 "95 1h38'09'' "88
92 6h53'28'' 136 COURTET Nicolas US CAGNES TRIATHLON MS2 "14 1h02'35'' "141 4h06'02'' "79 "96 1h38'45'' "90
93 6h53'35'' 87 MAITENAZ Stephane GSEM TRIATHLON MV3 "11 1h00'32'' "136 4h19'36'' "103 "114 1h27'43'' "47
94 6h54'22'' 100 DAVID Laurent STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 "14 57'28'' "121 4h12'32'' "93 "98 1h39'14'' "91
95 6h55'14'' 201 SOUSSAN Olivier MV3 "12 45'35'' "48 4h19'56'' "104 "93 1h43'16'' "104
96 6h55'55'' 170 FERRARA Joël MS4 "9 53'40'' "94 4h23'21'' "108 "111 1h31'03'' "58
97 6h56'04'' 109 SOUQUET Ronan TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "21 53'10'' "89 4h15'55'' "96 "99 1h41'25'' "96
98 6h56'53'' 156 CLEMENT Stephan MV2 "15 1h00'04'' "133 4h16'43'' "98 "108 1h31'06'' "60
99 6h58'05'' 157 COLLETIN Guillaume MS4 "10 53'39'' "92 4h17'39'' "100 "103 1h38'31'' "89
100 7h01'55'' 140 DUMONT Sebastien USA TRI MV1 "22 48'25'' "74 4h14'34'' "95 "86 1h54'27'' "124
101 7h02'16'' 53 MOÏSE Y- Louis A.S MONACO TRIATHLON MS4 "11 52'37'' "83 4h16'18'' "97 "102 1h45'30'' "108
102 7h02'18'' 84 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MS4 "12 55'45'' "109 4h07'52'' "86 "85 1h54'57'' "126
103 7h03'27'' 176 GOSSET Jerome MS3 "15 43'55'' "29 4h28'52'' "117 "105 1h43'05'' "101
104 7h03'44'' 68 GREE Jean Marie CAVIGAL NICE TRIATHLON MV3 "13 58'36'' "125 4h29'18'' "118 "119 1h30'30'' "55
105 7h04'23'' 158 COUTANT Frederic MV1 "23 1h00'41'' "137 4h18'51'' "101 "112 1h40'24'' "93
106 7h06'55'' 184 MACNAB Colin MS3 "16 55'34'' "105 4h27'49'' "115 "117 1h40'17'' "92
107 7h09'23'' 204 VASCHALDE Julien MS4 "13 55'52'' "110 4h11'39'' "91 "94 1h55'28'' "129
108 7h11'47'' 173 GENEVET Patrice MS4 "14 58'52'' "128 4h23'32'' "109 "116 1h45'02'' "107
109 7h12'17'' 94 FOURNIER Philippe NICE TRIATHLON CLUB MV2 "16 46'57'' "62 4h29'24'' "119 "110 1h47'08'' "112
110 7h13'41'' 206 VEYSSIERE Didier MS3 "17 53'21'' "90 4h25'08'' "110 "109 1h48'34'' "114
111 7h17'00'' 83 SAUTEREAU Jean Yves FINISHERS ANTIBES MV3 "14 44'43'' "39 4h26'49'' "114 "101 2h01'07'' "136
112 7h18'46'' 130 CATTOEN Ludovic TRISTARS CANNES TRIATHLON MV2 "17 45'17'' "44 4h17'31'' "99 "90 2h05'38'' "141
113 7h19'20'' 177 HAQUIN Alexis MS4 "15 1h11'10'' "149 4h32'04'' "120 "131 1h21'40'' "24
114 "9 7h19'21'' 25 MOINARD Morgane FS4 "2 55'26'' "103 4h25'12'' "111 "113 1h55'14'' "128
115 "10 7h25'27'' 19 MENAGER Christine STADE LAURENTIN TRIATHLON FV3 "1 52'42'' "85 4h47'07'' "131 "125 1h41'15'' "95
116 7h26'02'' 138 PRCOVIC Philippe US CAGNES TRIATHLON MV2 "18 1h01'33'' "140 4h26'28'' "113 "121 1h52'28'' "118
117 7h27'33'' 121 QUATREHOMME Maxence TOULON TRIATHLON MS2 "15 52'39'' "84 4h41'18'' "126 "124 1h43'15'' "103
118 7h28'12'' 111 CHALA Olivier TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV1 "24 55'42'' "106 4h28'38'' "116 "118 1h57'53'' "132
119 "11 7h30'50'' 17 BARBOSA Elisabeth SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON FV2 "3 1h01'22'' "139 4h53'15'' "139 "140 1h31'21'' "61
120 7h34'56'' 147 MAISON Pascal WILD TEAM TRIATHLON MV4 "3 55'31'' "104 4h33'28'' "123 "122 2h01'38'' "137
121 "12 7h35'03'' 20 BARELLI Caroline FS3 "2 54'29'' "100 4h32'28'' "122 "120 2h03'05'' "140
122 7h35'07'' 174 GESINA Loic MS4 "16 59'47'' "132 4h37'58'' "125 "123 1h52'33'' "120
123 7h39'12'' 99 KERSTEN Frank SCC SCHARMEDE MV4 "4 56'21'' "115 5h06'09'' "148 "143 1h30'59'' "57
124 7h40'40'' 104 ROETHLISBERGER Alain Patric SWISS TRIATHLON MV3 "15 58'28'' "123 4h41'58'' "129 "128 1h55'00'' "127
125 7h43'00'' 80 GHEZALI Philippe DUC TRIATHLON DRACENIE MV3 "16 58'33'' "124 5h10'25'' "149 "146 1h28'16'' "50
126 "13 7h43'18'' 12 FAURE Laura ASTRE CREILLOIS TRIATHLON FS1 "2 47'11'' "63 5h03'54'' "146 "136 1h48'23'' "113
127 7h46'40'' 115 Philippe BELLONE TOBESPORT MV3 "17 56'39'' "117 4h48'45'' "132 "133 1h52'29'' "119 Sa course
128 7h47'00'' 186 MARIAGE Kevin MS2 "16 46'23'' "53 5h02'47'' "144 "134 1h53'12'' "122
129 7h50'06'' 74 BARRESI Christophe COV COVENTRI MV2 "19 56'03'' "111 4h50'48'' "136 "135 1h54'57'' "125
130 7h50'45'' 144 Jeremy BELLA WILD TEAM TRIATHLON MS4 "17 53'28'' "91 4h48'57'' "133 "130 2h00'38'' "135 Sa course
131 7h56'36'' 90 BERAUDIER Vincent IBM NICE SOPHIA TRIATHLON MV1 "25 1h00'25'' "135 4h45'48'' "130 "132 2h02'42'' "139
132 8h00'34'' 150 AGOSTINI Jean Luc MS4 "18 1h16'32'' "153 4h34'45'' "124 "139 2h02'36'' "138
133 8h00'35'' 72 FANTAUZZI Mathieu CHAMBERY TRIATHLON MS4 "19 58'22'' "122 4h41'32'' "128 "126 2h16'21'' "147
134 8h00'35'' 65 FANTAUZZI Nicolas CALVI XTRI MS4 "20 59'04'' "129 4h41'19'' "127 "127 2h16'21'' "146
135 8h01'10'' 155 CHAPUT Christophe MV3 "18 46'36'' "56 4h53'05'' "138 "129 2h14'20'' "145
136 8h02'22'' 187 MATTEUDI Andreas MS2 "17 1h01'20'' "138 4h59'52'' "142 "142 1h56'06'' "131
137 8h02'39'' 208 VIEUSANGE Christophe MS4 "21 1h13'48'' "151 4h51'33'' "137 "144 1h50'26'' "115
138 8h05'49'' 66 BEAUVIR Pierrick CAVIGAL NICE TRIATHLON MV3 "19 1h14'46'' "152 4h54'58'' "140 "148 1h42'38'' "100
139 "14 8h08'26'' 26 SAUMUREAU Maud FS3 "3 1h05'03'' "142 5h02'29'' "143 "145 1h55'41'' "130
140 8h13'38'' 154 BRIGUI Salem MV1 "26 58'39'' "126 4h59'17'' "141 "141 2h07'40'' "142
141 8h16'31'' 116 Charles BORCKE TOBESPORT MS3 "18 1h00'14'' "134 4h49'14'' "134 "137 2h19'45'' "148 Sa course
142 8h16'31'' 152 ALLEZ Gregory MV2 "20 57'19'' "120 4h49'26'' "135 "138 2h19'45'' "149
143 8h22'33'' 189 MENISSIER Arnaud MS4 "22 59'23'' "131 5h17'42'' "153 "147 2h00'27'' "134
144 8h26'26'' 89 PICCO Danilo HYDROSPORT TRIATHLON MV3 "20 1h16'53'' "154 5h03'06'' "145 "151 1h59'28'' "133
145 8h26'32'' 119 LECARPENTIER Samuel TOBESPORT MV1 "27 1h20'32'' "156 5h05'33'' "147 "153 1h53'58'' "123
146 "15 8h36'41'' 21 COLLONGE Sandrine FV1 "2 1h09'58'' "148 5h11'10'' "150 "150 2h08'37'' "143
147 8h39'00'' 207 VIDAL François MS3 "19 59'13'' "130 5h18'34'' "154 "149 2h13'58'' "144
148 "16 9h03'38'' 24 GAZAGNE Stephanie TEAM FOULEES FV1 "3 1h09'39'' "147 5h16'08'' "152 "152 2h30'03'' "150
00'00'' 192 PACAUD Mathieu MS2 1h12'28'' "150 3h58'10'' "61 "97 00'00''
00'00'' 172 GENEVAUX Philippe MS2 1h35'36'' "160 00'00'' 00'00''
00'00'' 88 SERENO Sebastien GSEM TRIATHLON MS3 1h18'27'' "155 00'00'' 00'00''
00'00'' 129 BENARD Arnaud TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 38'20'' "12 00'00'' 00'00''
00'00'' 190 MORO Gerard MS4 1h34'05'' "159 00'00'' 00'00''
00'00'' 85 POTHIER Nicolas FREJUS TRIATHLON MV1 50'55'' "82 4h12'02'' "92 "83 00'00''
00'00'' 51 CAPIOMONT Gilles A.S MONACO TRIATHLON MV2 46'25'' "54 4h21'28'' "107 "92 00'00''
00'00'' 203 THOMAS Vincent MV2 47'11'' "64 4h32'26'' "121 "115 00'00''
00'00'' 120 GUIGAL Alain TOULON TRIATHLON MV3 44'48'' "40 00'00'' 00'00''
00'00'' 212 COCHE Andre WILD TEAM TRIATHLON MV4 52'50'' "86 4h26'08'' "112 "107 00'00''
8h42'24'' 151 AKKARI Sami MS4 1h31'23'' "158 5h32'24'' "155 "155 1h31'06'' "59
8h42'44'' 171 FROMENT Patrick MV4 1h22'32'' "157 5h16'00'' "151 "154 1h53'01'' "121
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord