Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du TriGames de Mandelieu 2018

dimanche 27 mai 2018

211  partants / 193  classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h39'31'' 2 Victor DEL CORRAL MS4 "1 30'33'' "8 2h18'59'' "2 "2 47'38'' "1 Sa course
"2 3h39'32'' 1 Kévin MAUREL AS MONACO TRIATHLON MS2 "1 27'21'' "1 2h16'33'' "1 "1 53'27'' "7 Sa course
"3 3h43'32'' 6 William MENNESSON STADE FRANCAIS TRIATHLON MS1 "1 30'00'' "6 2h22'39'' "3 "3 48'49'' "2 Sa course
"4 3h46'34'' 4 FAURE Herve AUBENAS TRIATHLON MV1 "1 29'41'' "5 2h23'32'' "5 "4 51'04'' "3
"5 3h53'04'' 216 PLUMER Julien TRISTARS CANNES TR MS4 "2 34'22'' "31 2h22'52'' "4 "5 53'13'' "6
"6 3h54'11'' 170 Jean-Baptiste LAFON LAYRAC TRIATHLON MS2 "2 32'25'' "11 2h24'12'' "6 "6 53'47'' "8 Sa course
"7 4h03'01'' 154 Nicolas HERBAU LA GRANDE MOTTE TR MS4 "3 33'40'' "22 2h31'51'' "8 "7 54'19'' "10 Sa course
"8 "1 4h05'15'' 8 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 "1 34'25'' "34 2h32'40'' "9 "8 55'03'' "13 Sa course
"9 4h06'27'' 3 JALABERT Laurent MV3 "1 37'48'' "64 2h28'52'' "7 "9 55'57'' "15
"10 4h07'41'' 193 nicolas MAZETIER TEAM MERMILLOD TRI MV2 "1 39'25'' "92 2h33'01'' "11 "14 53'07'' "5 Sa course
"11 "2 4h08'26'' 9 JOHANNA DAUMAS CARRIER OLYMPIC NICE NATAT FV1 "2 28'18'' "3 2h43'00'' "27 "12 54'54'' "12 Sa course
"12 4h08'31'' 228 Jean-Christophe SAVIGNONI MV3 "2 34'50'' "41 2h35'26'' "13 "13 53'06'' "4 Sa course
"13 4h09'42'' 130 edouard ENTRAYGUES SAINT-RAPHAÎL TRIA MV2 "2 28'38'' "4 2h39'38'' "21 "10 57'44'' "22 Sa course
"14 4h13'11'' 150 HARBONNIER Aloys AS MONACO TRIATHLO MS1 "2 36'02'' "54 2h33'34'' "12 "11 59'25'' "30
"15 4h14'08'' 185 Olivier MADDENS AS MONACO TRIATHLO MV3 "3 33'50'' "23 2h39'40'' "22 "16 58'10'' "23 Sa course
"16 4h14'13'' 235 TOSOLINI David TRISTARS DE CANNES MV1 "2 39'09'' "86 2h33'00'' "10 "15 59'15'' "27
"17 4h14'29'' 195 MERLET Sylvain COV COVENTRI MS3 "1 35'34'' "47 2h40'07'' "24 "19 56'02'' "16
"18 4h15'19'' 95 CENCI Antoine TRISALEVE MS4 "4 35'55'' "52 2h38'46'' "19 "20 56'35'' "18
"19 4h15'36'' 114 Jean-Marie DELETANG STADE LAURENTIN TR MV3 "4 38'15'' "70 2h36'32'' "16 "21 56'54'' "20 Sa course
"20 4h17'07'' 117 DESTEFANIS Alexandre USA TRIATHLON MS3 "2 35'02'' "42 2h44'19'' "32 "29 54'09'' "9
"21 4h17'33'' 159 Sébastien JACQUET US CAGNES TRIATHLO MS3 "3 35'41'' "49 2h38'15'' "18 "17 1h01'10'' "48 Sa course
"22 4h18'49'' 229 SERVELLE Stephane MV1 "3 35'11'' "44 2h44'18'' "31 "28 56'15'' "17
"23 4h19'21'' 236 TRUYEN Sebastien TOBESPORT MS2 "3 42'57'' "134 2h37'33'' "17 "32 55'22'' "14
"24 4h20'14'' 214 PIQUE Johan TRISTARS CANNES TR MS2 "4 37'55'' "67 2h35'38'' "14 "18 1h01'34'' "50
"25 "3 4h21'05'' 10 Carla DAHAN AS MONACO TRIATHLO FS1 "1 32'28'' "12 2h44'05'' "30 "24 1h01'57'' "54 Sa course
"26 4h22'25'' 97 CHAMPOUSSIN Thierry ANTIBES TRIATHLON MV3 "5 34'15'' "27 2h41'40'' "26 "22 1h03'35'' "68
"27 4h23'39'' 213 PIERLUIGI Benjamin SAINT RAPHAEL TRIA MV1 "4 34'34'' "38 2h50'39'' "47 "41 54'30'' "11
"28 4h25'01'' 147 GREGO Fabien ANTIBES TRIATHLON MV1 "5 32'47'' "16 2h43'06'' "28 "23 1h06'07'' "82
"29 "4 4h25'11'' 21 Fanny COSPAIN WILD TEAM TRIATHLO FS4 "1 41'11'' "110 2h43'21'' "29 "39 56'56'' "21 Sa course
"30 4h25'52'' 143 GERVILLE-REACHE Benoit MYTRIBE MV3 "6 37'39'' "63 2h41'37'' "25 "30 1h02'38'' "60
"31 4h26'16'' 138 GAILLARD Mathieu CAVIAL NICE TRIATH MS1 "3 27'22'' "2 2h51'07'' "49 "27 1h03'19'' "65
"32 4h27'09'' 197 MICOUD Stephane MV1 "6 35'10'' "43 2h48'41'' "38 "38 59'16'' "28
"33 4h27'18'' 204 NIN Thierry ST RAPHAEL TRIATHL MV3 "7 36'26'' "60 2h39'58'' "23 "25 1h07'59'' "93
"34 4h27'43'' 141 GARVEY Gonzalo MS2 "5 32'13'' "10 2h50'21'' "46 "34 1h00'50'' "43
"35 4h27'58'' 194 MEHEUST Ludovic CSA BONAPARTE MV3 "8 34'23'' "32 2h49'49'' "42 "36 1h00'16'' "35
"36 4h28'11'' 211 PETILLON Erwan COVENTRI MV1 "7 38'57'' "78 2h45'35'' "35 "40 1h00'00'' "34
"37 4h30'14'' 237 Nicolas URAGO STADE LAURENTIN TR MV2 "3 34'04'' "25 2h52'09'' "56 "43 1h00'48'' "42 Sa course
"38 4h30'30'' 247 julien AMAUDRIC OLYMPIC NICE NATAT MV1 "8 36'28'' "61 2h49'11'' "41 "42 1h00'23'' "39 Sa course
"39 4h31'33'' 81 BORFIGA Paolo PONENTE TRIATHLON MV1 "9 34'16'' "28 2h52'43'' "59 "44 1h02'11'' "58
"40 4h31'56'' 93 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TR MV2 "4 34'00'' "24 2h54'17'' "68 "48 59'16'' "29
"41 4h32'57'' 72 BERRUTI Lorenzo OLYMPIC NICE NATAT MV2 "5 37'48'' "65 2h51'27'' "51 "49 1h00'31'' "41
"42 4h33'28'' 225 RONA Gerome MS3 "4 39'10'' "87 2h39'22'' "20 "31 1h09'51'' "111
"43 4h33'37'' 166 JUMEAUX Philippe TOBESPORT MV1 "10 43'16'' "141 2h46'02'' "36 "52 59'52'' "32
"44 4h34'07'' 227 Féfé SAMBARIN AQUALOVE MONTPELLI MV4 "1 38'37'' "75 2h53'30'' "62 "57 58'21'' "24 Sa course
"45 4h34'12'' 123 Julien DUBOIS US CAGNES TRIATHLO MS4 "5 32'50'' "17 2h50'02'' "43 "35 1h07'14'' "89 Sa course
"46 "5 4h34'51'' 15 Aude CANAGUIER ASVEL TRIATHLON FS3 "1 35'38'' "48 2h55'05'' "70 "54 1h01'03'' "46 Sa course
"47 4h35'39'' 160 KIMBERLEY James MV1 "11 30'23'' "7 3h02'59'' "101 "59 59'04'' "26
"48 4h36'15'' 232 TASSEL Nicolas BEAULIEU ENDURANCE MV2 "6 34'28'' "36 2h53'22'' "61 "47 1h04'32'' "75
"49 4h36'27'' 109 Romain DAVID TEAM RIVIERA SPORT MS4 "6 44'07'' "147 2h50'51'' "48 "73 56'53'' "19 Sa course
"50 4h37'36'' 113 DELATTRE Denis STADE LAURENTIN TR MV2 "7 31'43'' "9 2h50'17'' "45 "33 1h13'13'' "133
"51 4h38'05'' 182 LOPES DA CONCEICAO Cyril BEAULIEU ENDURANCE MS2 "6 45'09'' "150 2h48'12'' "37 "64 1h01'01'' "45
"52 4h38'09'' 149 GUTER Philipp DRAGUIGNAN TRIATHL MV1 "12 41'16'' "113 2h52'24'' "57 "66 59'55'' "33
"53 "6 4h38'49'' 24 DOM Elke A.S.MONACO TRIATHL FV1 "3 34'31'' "37 2h58'29'' "86 "60 1h02'02'' "56
"54 4h39'24'' 175 LEANDRI Jean Christian LES CENTAURES DE P MV1 "13 40'48'' "108 2h53'40'' "64 "69 1h00'20'' "36
"55 4h40'27'' 74 BIANCHI Davide PONENTE TRIATHLON MS4 "7 38'29'' "74 2h55'56'' "74 "71 1h01'56'' "53
"56 4h40'57'' 180 LIAUTAUD Roby VCBIOT TEAM LES FO MS4 "8 39'41'' "96 2h51'36'' "52 "55 1h06'28'' "85
"57 4h41'17'' 121 DIEZ Serge AS MONACO TRIATHLO MV3 "9 36'16'' "57 2h56'46'' "77 "62 1h04'29'' "74
"58 4h41'18'' 101 CLUZEL Franck AMLS FREJUS TRIATH MV2 "8 38'28'' "72 2h53'53'' "66 "63 1h04'10'' "72
"59 4h41'21'' 169 KIFFER Serge GEM TRI ATHLE MV1 "14 34'37'' "39 3h02'53'' "100 "77 1h00'28'' "40
"60 4h41'38'' 120 Paul DHORNE MV1 "15 41'12'' "111 2h44'49'' "33 "45 1h11'40'' "123 Sa course
"61 4h42'38'' 124 Thomas DUBURQUE JOOL TEAM MV1 "16 34'06'' "26 2h52'28'' "58 "46 1h11'25'' "121 Sa course
"62 4h43'01'' 118 DEVOST Lilian TEAM TRIATHLON ROQ MS3 "5 34'21'' "29 2h56'14'' "75 "53 1h08'38'' "99
"63 4h43'16'' 116 DEMANGE Eric TOBESPORT MV1 "17 43'09'' "139 2h51'38'' "53 "70 1h03'46'' "69
"64 4h43'29'' 199 MOSSOTTO Laurent CHASSEUR DE POUSSI MS4 "9 43'10'' "140 2h49'07'' "40 "58 1h07'45'' "91
"65 4h43'34'' 183 MOÏSE Y- Louis A.S. MONACO TRIATH MV1 "18 40'57'' "109 2h54'28'' "69 "76 1h02'06'' "57
"66 4h44'46'' 156 HIEBEL Frederic STADE LAURENTIN TR MV1 "19 33'37'' "20 3h04'20'' "111 "80 1h03'16'' "63
"67 4h45'16'' 82 Ludo BOUETARD TRIATHL`AIX MV1 "20 38'58'' "79 3h01'04'' "90 "84 1h01'51'' "52 Sa course
"68 4h45'39'' 191 MAUGER Matthieu IBM NICE SOPHIA TR MV1 "21 44'28'' "149 2h55'32'' "72 "88 1h01'04'' "47
"69 4h45'42'' 129 EHRMANN Cèdric A.S MONACO TRIATHL MV2 "9 39'35'' "94 2h53'36'' "63 "65 1h08'17'' "96
"70 4h46'02'' 145 GIRAUDO Jerome MS4 "10 46'10'' "170 2h51'42'' "54 "83 1h04'17'' "73
"71 4h46'25'' 111 DEL BONO Pascal CAVIGAL NICE TRIAT MV1 "22 41'46'' "116 2h58'46'' "88 "91 1h02'00'' "55
"72 4h46'46'' 78 BOISSONNET Xavier ANTIBES TRIATHLON MV1 "23 38'51'' "76 3h01'06'' "91 "85 1h03'29'' "67
"73 "7 4h47'07'' 20 CIAUDANO Carla A.S.MONACO TRIATHL FV2 "1 43'06'' "137 2h56'29'' "76 "87 1h03'16'' "64
"74 4h49'01'' 224 ROGER Charly N/A MS3 "6 41'12'' "112 3h02'34'' "98 "103 1h00'21'' "38
"75 4h49'13'' 215 PIVET Matthieu MS4 "11 39'19'' "89 2h52'04'' "55 "56 1h13'46'' "138
"76 4h49'39'' 132 FALON Christophe SAINT RAPHAEL TRIA MV1 "24 42'45'' "131 3h03'10'' "103 "104 1h01'21'' "49
"77 "8 4h49'42'' 22 D'AURELLE Charlotte WILD TEAM TRIATHLO FS3 "2 38'00'' "68 3h05'28'' "116 "101 1h02'23'' "59
"78 4h50'01'' 122 DIFRUSCIA Philippe DRAGUIGNAN TRIATHL MV2 "10 46'30'' "175 2h58'17'' "84 "106 1h00'51'' "44
"79 4h50'37'' 167 KENNEL Philippe MV3 "10 38'19'' "71 3h03'14'' "105 "93 1h06'07'' "83
"80 4h51'17'' 226 SALIERNO Marc CAVIGAL NICE TRIAT MV3 "11 40'11'' "101 3h02'19'' "96 "100 1h04'43'' "77
"81 4h51'30'' 218 Loris POURRAZ LES ALLIGATORS SEY MS1 "4 39'44'' "97 2h57'52'' "83 "82 1h09'39'' "108 Sa course
"82 4h51'39'' 187 MARANELLI Gaetan STADE LAURENTIN TR MS4 "12 40'04'' "98 2h57'30'' "80 "81 1h09'39'' "107
"83 "9 4h52'05'' 33 PETIT Elisabeth DRAGUIGNAN TRIATHL FV2 "2 46'09'' "169 2h55'39'' "73 "97 1h06'47'' "86
"84 4h52'20'' 244 VIROT Romain MV2 "11 40'37'' "107 2h53'09'' "60 "68 1h12'51'' "131
"85 4h52'56'' 212 PETITJEAN Gregory BEAULIEU ENDURANCE MS4 "13 34'39'' "40 3h07'27'' "123 "98 1h07'03'' "87
"86 4h52'57'' 241 VERGARA Stewen USA TRIATHLON MS3 "7 36'15'' "56 00'00'' 1h16'01'' "153
"87 4h53'15'' 61 ARNAUDO Paolo CUNEO 1198 TRITEAM MS1 "5 36'17'' "58 3h03'08'' "102 "86 1h09'50'' "110
"88 4h53'24'' 104 CROCI Jean Francois A.S MONACO TRIATHL MV4 "2 42'20'' "125 2h50'16'' "44 "61 1h15'56'' "151
"89 "10 4h53'54'' 14 CABANERO Marie Pierre US CAGNES TRIATHLO FV3 "1 34'26'' "35 3h03'47'' "108 "78 1h12'11'' "127
"90 4h54'22'' 173 LAVENU François USA TRIATHLON MS1 "6 38'29'' "73 3h01'16'' "92 "90 1h09'13'' "103
"91 4h54'28'' 205 Bertrand NOEL COVENTRI MV1 "25 37'55'' "66 3h02'40'' "99 "92 1h09'37'' "106 Sa course
"92 4h55'07'' 119 DEWAELE Terence COV COVENTRI MV1 "26 36'02'' "53 3h10'39'' "132 "109 1h05'54'' "81
"93 "11 4h56'24'' 11 Morgane ARMIROLI TEAM ENDURANCE 06 FS2 "1 39'18'' "88 2h57'52'' "82 "75 1h16'01'' "152 Sa course
"94 4h56'56'' 99 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANE MS4 "14 47'22'' "179 2h54'05'' "67 "89 1h12'35'' "130
"95 4h57'11'' 87 BRUN Nicolas MV1 "27 39'04'' "82 3h03'10'' "104 "105 1h07'03'' "88
"96 4h58'24'' 162 JORDAN Dominique NICE TRIATHLON CLU MV2 "12 42'18'' "124 2h58'21'' "85 "94 1h11'31'' "122
"97 4h59'38'' 203 NIN Fabrice TOBESPORT MV1 "28 42'09'' "121 3h02'01'' "95 "102 1h11'24'' "120
"98 4h59'39'' 135 FIORUCCI Noel CAVIGAL NICE TRIAT MV4 "3 46'57'' "178 2h56'54'' "78 "112 1h07'14'' "90
"99 5h00'19'' 222 REIGADAS Cedric USA TRIATHLON MV1 "29 33'39'' "21 3h17'37'' "157 "124 1h03'22'' "66
"100 5h01'59'' 223 RESTELLINI Sebastien USA TRIATHLON MS3 "8 51'14'' "189 2h53'47'' "65 "113 1h10'14'' "112
"101 5h02'51'' 107 DANNÈ Wesley TRIATHLON TOULOUS MS3 "9 42'32'' "128 3h04'32'' "112 "114 1h12'30'' "128
"102 5h02'59'' 115 DELPIERRE Marc YOOPTIMIZE.COM MV2 "13 44'15'' "148 3h10'37'' "131 "133 1h03'59'' "70
"103 5h03'17'' 73 olivier BERTIN US CAGNES TRIATHLO MV2 "14 39'08'' "85 3h03'43'' "107 "99 1h16'34'' "155 Sa course
"104 5h03'41'' 80 BOREL Mathieu SAINT-RAPHAÎL TRIA MV1 "30 38'14'' "69 3h06'45'' "120 "111 1h13'43'' "137
"105 "12 5h03'55'' 25 GUILLOUX REYNAUD Sonia MAUGUIO CARNON TRI FV1 "4 39'20'' "91 3h13'12'' "143 "130 1h05'20'' "79
"106 5h04'23'' 196 ERIC MEURET USA TRIATHLON MV3 "12 42'12'' "122 3h06'22'' "119 "120 1h09'16'' "104 Sa course
"107 "13 5h04'24'' 23 DANNÈ VILLENEUVE Sarah TRIATHLON TOULOUS FS2 "2 36'54'' "62 3h11'43'' "138 "118 1h11'18'' "119
"108 5h04'34'' 98 CHARPENTIER Christophe BEAULIEU ENDURANCE MV2 "15 35'43'' "51 3h14'40'' "148 "122 1h10'16'' "114
"109 5h05'04'' 71 BERENGER Paul US CAGNES TRIATHLO MS2 "7 39'06'' "83 3h18'52'' "159 "142 1h02'46'' "61
"110 5h05'07'' 146 GOMES Jhérémie ESVL TRIATHLON MS4 "15 49'20'' "182 2h55'30'' "71 "107 1h15'38'' "146
"111 5h05'19'' 207 PATELL Thibaud US CAGNES TRIATHLO MS1 "7 49'33'' "185 3h10'45'' "133 "149 59'27'' "31
"112 5h05'24'' 171 Sylvain LALANNE SAINT PAUL LA COLL MV2 "16 41'30'' "115 3h03'28'' "106 "108 1h14'58'' "145 Sa course
"113 5h06'13'' 233 THOMAS Vincent MV2 "17 40'20'' "104 3h04'33'' "113 "110 1h15'43'' "148
"114 "14 5h06'54'' 36 Maud SIMONIN TO BE SPORT FS4 "2 45'30'' "153 3h10'52'' "135 "143 1h04'33'' "76 Sa course
"115 5h07'11'' 148 GRUT Sacha TOBESPORT MV3 "13 46'19'' "173 3h05'44'' "118 "128 1h08'40'' "100
"116 5h09'03'' 133 FERRARA Joël TOBESPORT MS4 "16 45'41'' "158 3h11'24'' "137 "145 1h05'43'' "80
"117 5h09'08'' 181 LOMBART Philippe Jean JOOL TEAM MV3 "14 49'20'' "183 3h04'13'' "109 "129 1h11'10'' "118
"118 5h09'46'' 161 JEAN PIERRE Adrien WILD TRIATHLON TEA MS3 "10 39'07'' "84 3h16'58'' "152 "137 1h09'24'' "105
"119 5h10'09'' 221 REALE Davide AMADEUS ATHLETIC A MS3 "11 45'45'' "160 3h01'50'' "94 "119 1h16'26'' "154
"120 5h10'24'' 163 JOSPIN Julien MV1 "31 43'22'' "142 3h11'21'' "136 "132 1h10'59'' "117
"121 5h10'49'' 217 POUMEAUD Christophe MV3 "15 41'51'' "117 3h10'12'' "128 "125 1h12'59'' "132
"122 5h12'03'' 192 MAURO Julien MS4 "17 45'33'' "155 3h02'23'' "97 "115 1h19'50'' "170
"123 5h12'15'' 112 DELAET Olivier ESVL TRIATHLON MV2 "18 48'38'' "181 3h09'29'' "125 "146 1h08'57'' "102
"124 5h12'52'' 177 LEMAIRE Jean Christophe SAINT RAPHAÎL TRIA MV4 "4 46'08'' "167 3h11'52'' "139 "147 1h08'06'' "95
"125 5h13'04'' 127 DUPUTEL Eric ANTIBES TRIATHLON MV1 "32 43'07'' "138 3h18'10'' "158 "154 1h06'28'' "84
"126 5h13'17'' 105 HUMBERT CROCI Jean AS MONACO TRIATHLO MV4 "5 42'44'' "130 3h05'01'' "114 "116 1h20'35'' "172
"127 5h13'37'' 190 MASSA Christophe CAVIGAL NICE TRIAT MV2 "19 35'34'' "46 3h04'14'' "110 "95 1h27'09'' "186
"128 5h13'41'' 136 FOMBELLE Pascal DRAGUIGNAN TRIATHL MV3 "16 39'33'' "93 3h13'05'' "142 "127 1h15'42'' "147
"129 5h14'40'' 126 DUMOULIN Jean Luc USA TRIATHLON MV3 "17 45'15'' "151 3h09'31'' "126 "131 1h15'49'' "150
"130 5h16'06'' 246 WAHL Julien AS MONACO TRIATHLO MS2 "8 44'01'' "146 3h13'25'' "144 "140 1h13'57'' "140
"131 5h16'07'' 209 PELLETIER Alexandre TOBESPORT MS2 "9 40'22'' "105 3h13'28'' "145 "141 1h13'57'' "139
"132 5h18'31'' 151 HECAMP William MS4 "18 46'41'' "177 3h13'04'' "141 "152 1h12'33'' "129
"133 5h19'11'' 172 LANTERI Eric PONENTE TRIATLON MV1 "33 49'42'' "186 3h17'22'' "156 "160 1h08'23'' "97
"134 5h19'12'' 186 MAQUINGHEN Samuel MV1 "34 46'18'' "171 3h21'36'' "166 "164 1h04'51'' "78
"135 5h20'35'' 102 COURBON Kèvin US CAGNES TRIATHLO MS2 "10 41'27'' "114 3h17'16'' "153 "144 1h17'44'' "164
"136 5h20'59'' 158 JACOMET Marc USA TRIATHLON MS3 "12 55'06'' "198 3h10'24'' "129 "161 1h09'42'' "109
"137 5h21'25'' 164 JOUVENEZ Gaetan ANTIBES TRIATHLON MS1 "8 32'41'' "15 3h32'27'' "185 "159 1h10'26'' "116
"138 5h22'00'' 125 DUMONT Sebastien USA TRI MV2 "20 45'43'' "159 3h09'45'' "127 "134 1h22'33'' "177
"139 5h22'34'' 96 CHALA Olivier TEAM TRIATHLON ROQ MV1 "35 42'57'' "135 3h12'27'' "140 "136 1h22'03'' "176
"140 5h23'17'' 179 LEPETITCOLLIN Eric STADE LAURENTIN TR MV4 "6 43'52'' "144 3h16'54'' "151 "153 1h18'14'' "165
"141 5h23'46'' 137 FOURNIER Philippe NICE TRIATHLON CLU MV2 "21 42'03'' "119 3h16'14'' "149 "150 1h17'42'' "163
"142 5h24'03'' 100 CLEMENT Stephan MV2 "22 46'04'' "166 3h13'32'' "146 "155 1h15'48'' "149
"143 5h24'23'' 239 VASCHALDE Julien MS4 "19 55'42'' "204 3h01'47'' "93 "148 1h19'37'' "169
"144 5h25'22'' 142 GAYETANO Pierre MV2 "23 45'37'' "157 3h22'52'' "167 "165 1h10'21'' "115
"145 "15 5h25'53'' 18 CENCI Sabrina TRISALEVE FS4 "3 42'57'' "133 3h21'10'' "165 "157 1h16'42'' "156
"146 "16 5h26'49'' 30 NARDIN Cécile ANTIBES TRIATHLON FS2 "3 39'01'' "80 3h20'48'' "164 "151 1h21'58'' "175
"147 "17 5h27'22'' 27 MADIOU Carole AQUALOVE MONTPELLI FS3 "3 42'26'' "126 3h37'39'' "191 "177 1h01'46'' "51
"148 5h28'23'' 245 VOLCKAERT Gael MS4 "20 35'42'' "50 3h20'00'' "161 "135 1h26'22'' "184
"149 5h29'11'' 134 FICHAUX Jean Louis OSE 3 SPORTS ST MA MV4 "7 40'14'' "102 3h07'55'' "124 "117 1h34'55'' "191
"150 "18 5h29'51'' 37 SOUPET Elodie US CAGNES TRIATHLO FV2 "3 42'00'' "118 3h30'16'' "181 "170 1h11'45'' "125
"151 5h30'22'' 165 JOUVENEZ Hervé MV3 "18 39'04'' "81 3h10'50'' "134 "121 1h34'44'' "190
"152 "19 5h30'32'' 32 PAUL Nathalie SAINT RAPHAEL TRIA FV1 "5 54'23'' "196 3h16'32'' "150 "167 1h14'10'' "142
"153 5h30'46'' 200 MOUROT Thomas MS1 "9 42'59'' "136 3h10'32'' "130 "138 1h25'54'' "183
"154 5h31'53'' 168 KHOUALDIA Fathi USA TRIATHLON MV1 "36 53'23'' "193 3h20'21'' "162 "171 1h11'50'' "126
"155 5h33'25'' 62 ARNAULT Mickael MV1 "37 45'32'' "154 3h22'58'' "170 "163 1h18'31'' "167
"156 "20 5h33'37'' 19 CIAMOS Marine STADE LAURENTIN TR FS2 "4 54'01'' "195 3h19'40'' "160 "169 1h16'51'' "157
"157 5h33'53'' 79 Charles BORCKE TOBESPORT MS3 "13 42'37'' "129 3h27'31'' "176 "166 1h17'41'' "162 Sa course
"158 5h36'21'' 69 BENON Jean Michel TOBESPORT MV3 "19 52'21'' "190 3h29'52'' "179 "181 1h08'31'' "98
"159 "21 5h36'48'' 39 VITERBO Lise FV2 "4 42'04'' "120 3h35'19'' "188 "173 1h10'16'' "113
"160 5h36'50'' 234 TITRAN Olivier DRAGUIGNAN TRIATHL MS3 "14 1h02'05'' "209 3h17'17'' "154 "178 1h08'53'' "101
"161 5h38'35'' 152 Matthieu HEDIN MS2 "11 45'49'' "161 3h33'34'' "186 "192 1h00'21'' "37 Sa course
"162 5h39'17'' 67 Philippe BELLONE TOBESPORT MV3 "20 46'18'' "172 3h31'29'' "184 "174 1h13'43'' "136 Sa course
"163 5h40'34'' 85 BRIGUI Salem GESM MV1 "38 42'17'' "123 3h39'32'' "196 "180 1h13'41'' "135
"164 "22 5h42'07'' 31 PANTALEON Nathalie US CAGNES TRIATHLO FV3 "2 47'34'' "180 3h30'38'' "183 "179 1h13'32'' "134
"165 "23 5h42'49'' 35 RICHARD Carine UA SOCIETE GENERAL FV1 "6 53'20'' "192 3h25'41'' "174 "185 1h14'13'' "143
"166 5h43'06'' 92 CALDERARO Luca BEAULIEU ENDURANCE MV2 "24 38'55'' "77 3h17'20'' "155 "139 1h38'55'' "195
"167 "24 5h44'00'' 29 MENAGER Christine STADE LAURENTIN TR FV3 "3 40'15'' "103 3h35'49'' "189 "172 1h20'02'' "171
"168 5h44'18'' 76 BIRBES Jean Christian MV2 "25 45'52'' "163 3h39'17'' "195 "191 1h11'41'' "124
"169 5h45'42'' 176 LEGER Bruno MV2 "26 55'29'' "201 3h23'24'' "171 "175 1h19'32'' "168
"170 5h46'45'' 153 HENRY Antoine TRIATHLON NOVA SCO MS2 "12 50'26'' "188 3h24'49'' "172 "183 1h18'31'' "166
"171 "25 5h46'56'' 17 CARRER Perrine GONES RAIDEURS FS3 "4 34'24'' "33 3h45'39'' "202 "186 1h17'18'' "160
"172 "26 5h46'57'' 16 CARRER Diane FS3 "5 43'57'' "145 3h36'21'' "190 "184 1h17'21'' "161
"173 5h46'58'' 91 CABANERO Bruno US CAGNES TRIATHLO MV4 "8 55'13'' "199 3h27'57'' "177 "188 1h17'02'' "158
"174 5h48'04'' 219 Mickael PRINCELLE MS3 "15 53'29'' "194 3h25'53'' "175 "176 1h23'22'' "179 Sa course
"175 5h48'56'' 108 DAPUI Jean Pierre US CAGNES TRIATHLO MV6 "1 42'53'' "132 3h20'38'' "163 "158 1h36'18'' "194
"176 "27 5h49'07'' 26 ICHIR Véronique STADE LAURENTIN TR FV3 "4 46'01'' "165 3h43'45'' "198 "193 1h14'41'' "144
"177 5h51'32'' 250 SPEARS Robert EVT MV2 "27 40'28'' "106 3h07'06'' "121 "203 1h03'59'' "71
"178 5h52'42'' 248 MORO Gérard MS4 "21 1h08'27'' "211 3h25'16'' "173 "197 1h14'00'' "141
"179 5h52'50'' 68 BENEDETTI Philippe TEAM TRIATHLON ROQ MV3 "21 49'47'' "187 3h28'20'' "178 "182 1h21'49'' "174
"180 5h57'06'' 70 BERAUDIER Vincent IBM NICE SOPHIA TR MV1 "39 55'01'' "197 3h30'12'' "180 "189 1h24'29'' "181
"181 5h58'43'' 65 BECHLITCH Stanislas ASOA MV1 "40 45'18'' "152 3h43'52'' "199 "194 1h23'01'' "178
"182 "28 5h58'51'' 28 MAOUT Patricia TEAM TRIATHLON ROQ FV4 "1 55'30'' "202 3h34'34'' "187 "195 1h23'32'' "180
"183 6h00'31'' 84 BOYETTE Stephane WILD TEAM TRIATHLO MV2 "28 58'20'' "205 3h14'11'' "147 "168 1h43'21'' "197
"184 6h02'51'' 188 MAUMET Marc MV1 "41 36'13'' "55 3h30'27'' "182 "162 1h47'23'' "198
"185 6h03'33'' 88 BRUN Yves MV3 "22 46'08'' "168 3h39'04'' "192 "190 1h32'07'' "189
"186 6h05'09'' 155 HEROULT François VERSAILLES TRIATHL MV2 "29 45'56'' "164 00'00'' 1h35'36'' "193
"187 6h08'27'' 243 VIEUSANGE Christophe MS4 "22 55'31'' "203 3h39'57'' "197 "201 1h24'40'' "182
"188 "29 6h09'37'' 12 BOURCIER Bérengère STADE LAURENTIN TR FV1 "7 49'32'' "184 3h48'35'' "203 "202 1h26'47'' "185
"189 6h13'33'' 206 OROSCO Pierre STADE LAURENTIN TR MV6 "2 53'03'' "191 3h39'07'' "193 "199 1h30'34'' "188
"190 "30 6h13'53'' 38 STANKIEWICZ Isabelle FV3 "5 45'49'' "162 3h45'22'' "201 "198 1h35'10'' "192
"191 6h25'34'' 86 BRONDINO Alain MV2 "30 55'26'' "200 3h39'15'' "194 "200 1h40'35'' "196
"192 6h30'03'' 238 VAN DER MIJE Erik US CAGNES TRIATHLO MV5 "1 42'31'' "127 3h44'55'' "200 "196 1h49'53'' "199
"193 6h57'01'' 242 VIDAL François MS3 "16 1h01'26'' "208 4h20'24'' "204 "204 1h30'22'' "187
00'00'' 208 PELLAN Frédéric WILD TEAM 06 MV2 "31 35'16'' "45 00'00'' 58'39'' "25
00'00'' 128 DUTTO Maurizio ASD CUNEO 1198 MS4 "24 40'06'' "99 2h48'47'' "39 "50 1h02'55'' "62
00'00'' 103 COUTANT Francois FINISHERS D'ANTIBE MV3 "23 36'21'' "59 2h57'23'' "79 "72 1h07'47'' "92
00'00'' 240 VEKEMANS Frederic VALENCIENNES TRI MV2 "32 33'09'' "19 2h51'09'' "50 "37 1h08'04'' "94
00'00'' 201 NEAU Denis US CAGNES TRIATHLO MV4 "9 43'51'' "143 3h07'08'' "122 "123 1h17'03'' "159
00'00'' 202 NICOLLET François NOGENT SOLIDARITE MS2 "13 58'23'' "206 3h22'58'' "169 "187 1h21'11'' "173
00'00'' 13 BRISCHEN Karine STADE LAURENTIN TR FV1 "8 1h04'25'' "210 2h36'03'' "15 "96 00'00''
00'00'' 5 Thomas NAVARRO AS MONACO TRIATHLON MS1 "10 32'36'' "14 2h45'22'' "34 "26 00'00'' Sa course
00'00'' 249 MEYER Alex MS4 "26 39'37'' "95 3h22'57'' "168 "156 00'00''
00'00'' 75 BIDEAU Jean Marie AMADEUS ATHLETIC A MV2 "34 45'34'' "156 6h52'34'' "206 "206 00'00''
00'00'' 90 BURCHERI Georges CAVIGAL NICE TRIAT MV3 "25 46'22'' "174 6h52'44'' "207 "207 00'00''
00'00'' 184 Frédéric LUREAU LUREAU SPORT TRAIN MS4 "25 40'11'' "100 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 63 Dimitri AUBLANC NICE TRIATHLON CLU MS2 "14 32'52'' "18 2h57'31'' "81 "51 00'00'' Sa course
00'00'' 231 SOULEZ Jacky SAINT TROPEZ MV3 "24 39'20'' "90 2h58'30'' "87 "79 00'00''
00'00'' 7 Manon GENET TRIATHL`AIX FS2 "5 32'29'' "13 3h05'04'' "115 "74 00'00'' Sa course
00'00'' 140 GARNIER Franck ASO ANTIBOIS MV2 "33 34'21'' "30 2h59'11'' "89 "67 00'00''
00'00'' 210 PERRIN Romain US CAGNES TRIATHLO MS2 "15 46'33'' "176 3h05'34'' "117 "126 00'00''
00'00'' 77 BLUM Benjamin MS4 "23 59'39'' "207 4h37'55'' "205 "205 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord