Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du TriGames de Mandelieu 2018

dimanche 27 mai 2018

211  partants / 193  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
3h39'31'' 2 Victor DEL CORRAL 396 MS430'33'' (8)2h18'59'' (2)47'38'' (1) 250 Sa course
3h39'32'' 1 Kévin MAUREL 345 A.S. MONACO TRIATHLON MS227'21'' (1)2h16'33'' (1)53'27'' (7) 228 Sa course
3h43'32'' 6 William MENNESSON 434 STADE FRANCAIS MS130'00'' (6)2h22'39'' (3)48'49'' (2) 203 Sa course
4 3h46'34'' 4 Hervé FAURE 136 AUBENAS TRIATHLON MV129'41'' (5)2h23'32'' (5)51'04'' (3) 175 Sa course
5 3h53'04'' 216 PLUMER Julien TRISTARS CANNES TR MS434'22'' (31)2h22'52'' (4)53'13'' (6) 159 Créer mon compte
6 3h54'11'' 170 Jean-baptiste LAFON 142 A. L. LAYRAC TRIATHLON 47 MS232'25'' (11)2h24'12'' (6)53'47'' (8) 141 Sa course
7 4h03'01'' 154 Nicolas HERBAU 117 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MS433'40'' (22)2h31'51'' (8)54'19'' (10) 133 Sa course
8 4h05'15'' 8 Céline BOUSREZ 124 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV134'25'' (34)2h32'40'' (9)55'03'' (13) 124 Sa course
9 4h06'27'' 3 JALABERT Laurent MV337'48'' (64)2h28'52'' (7)55'57'' (15) 115 Créer mon compte
10 4h07'41'' 193 Nicolas MAZETIER 105 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV239'25'' (92)2h33'01'' (11)53'07'' (5) 106 Sa course
11 4h08'26'' 9 Johanna DAUMAS CARRIER 109 OLYMPIC NICE NATATION FV128'18'' (3)2h43'00'' (27)54'54'' (12) 101 Sa course
12 4h08'31'' 228 Jean-christophe SAVIGNONI 100 MV334'50'' (41)2h35'26'' (13)53'06'' (4) 100 Sa course
13 4h09'42'' 130 Edouard ENTRAYGUES 90 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV228'38'' (4)2h39'38'' (21)57'44'' (22) 99 Sa course
14 4h13'11'' 150 HARBONNIER Aloys AS MONACO TRIATHLO MS136'02'' (54)2h33'34'' (12)59'25'' (30) 99 Créer mon compte
15 4h14'08'' 185 Olivier MADDENS 98 A.S. MONACO TRIATHLON MV333'50'' (23)2h39'40'' (22)58'10'' (23) 98 Sa course
16 4h14'13'' 235 TOSOLINI David TRISTARS DE CANNES MV139'09'' (86)2h33'00'' (10)59'15'' (27) 97 Créer mon compte
17 4h14'29'' 195 MERLET Sylvain COV COVENTRI MS335'34'' (47)2h40'07'' (24)56'02'' (16) 96 Créer mon compte
18 4h15'19'' 95 CENCI Antoine TRISALEVE MS4435'55'' (52)2h38'46'' (19)56'35'' (18) 96 Créer mon compte
19 4h15'36'' 114 Jean-marie DELETANG 107 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3438'15'' (70)2h36'32'' (16)56'54'' (20) 95 Sa course
20 4h17'07'' 117 DESTEFANIS Alexandre USA TRIATHLON MS335'02'' (42)2h44'19'' (32)54'09'' (9) 94 Créer mon compte
21 4h17'33'' 159 Sébastien JACQUET 93 U.S. CAGNES TRIATHLON MS335'41'' (49)2h38'15'' (18)1h01'10'' (48) 94 Sa course
22 4h18'49'' 229 SERVELLE Stephane MV135'11'' (44)2h44'18'' (31)56'15'' (17) 93 Créer mon compte
23 4h19'21'' 236 TRUYEN Sebastien TOBESPORT MS242'57'' (134)2h37'33'' (17)55'22'' (14) 92 Créer mon compte
24 4h20'14'' 214 PIQUE Johan TRISTARS CANNES TR MS2437'55'' (67)2h35'38'' (14)1h01'34'' (50) 92 Créer mon compte
25 4h21'05'' 10 Carla DAHAN 91 A.S. MONACO TRIATHLON FS132'28'' (12)2h44'05'' (30)1h01'57'' (54) 91 Sa course
26 4h22'25'' 97 CHAMPOUSSIN Thierry ANTIBES TRIATHLON MV3534'15'' (27)2h41'40'' (26)1h03'35'' (68) 91 Créer mon compte
27 4h23'39'' 213 PIERLUIGI Benjamin SAINT RAPHAEL TRIA MV1434'34'' (38)2h50'39'' (47)54'30'' (11) 90 Créer mon compte
28 4h25'01'' 147 GREGO Fabien ANTIBES TRIATHLON MV1532'47'' (16)2h43'06'' (28)1h06'07'' (82) 90 Créer mon compte
29 4 4h25'11'' 21 Fanny COSPAIN 96 WILD TEAM TRIATHLON FS441'11'' (110)2h43'21'' (29)56'56'' (21) 89 Sa course
30 4h25'52'' 143 GERVILLE-REACHE Benoit MYTRIBE MV3637'39'' (63)2h41'37'' (25)1h02'38'' (60) 88 Créer mon compte
31 4h26'16'' 138 GAILLARD Mathieu CAVIAL NICE TRIATH MS127'22'' (2)2h51'07'' (49)1h03'19'' (65) 88 Créer mon compte
32 4h27'09'' 197 MICOUD Stephane MV1635'10'' (43)2h48'41'' (38)59'16'' (28) 87 Créer mon compte
33 4h27'18'' 204 NIN Thierry ST RAPHAEL TRIATHL MV3736'26'' (60)2h39'58'' (23)1h07'59'' (93) 87 Créer mon compte
34 4h27'43'' 141 GARVEY Gonzalo MS2532'13'' (10)2h50'21'' (46)1h00'50'' (43) 86 Créer mon compte
35 4h27'58'' 194 MEHEUST Ludovic CSA BONAPARTE MV3834'23'' (32)2h49'49'' (42)1h00'16'' (35) 86 Créer mon compte
36 4h28'11'' 211 PETILLON Erwan COVENTRI MV1738'57'' (78)2h45'35'' (35)1h00'00'' (34) 85 Créer mon compte
37 4h30'14'' 237 Nicolas URAGO 86 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV234'04'' (25)2h52'09'' (56)1h00'48'' (42) 85 Sa course
38 4h30'30'' 247 Julien AMAUDRIC 83 OLYMPIC NICE NATATION MV1836'28'' (61)2h49'11'' (41)1h00'23'' (39) 84 Sa course
39 4h31'33'' 81 BORFIGA Paolo PONENTE TRIATHLON MV1934'16'' (28)2h52'43'' (59)1h02'11'' (58) 84 Créer mon compte
40 4h31'56'' 93 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TR MV2434'00'' (24)2h54'17'' (68)59'16'' (29) 83 Créer mon compte
41 4h32'57'' 72 BERRUTI Lorenzo OLYMPIC NICE NATAT MV2537'48'' (65)2h51'27'' (51)1h00'31'' (41) 83 Créer mon compte
42 4h33'28'' 225 RONA Gerome MS3439'10'' (87)2h39'22'' (20)1h09'51'' (111) 82 Créer mon compte
43 4h33'37'' 166 JUMEAUX Philippe TOBESPORT MV11043'16'' (141)2h46'02'' (36)59'52'' (32) 82 Créer mon compte
44 4h34'07'' 227 Féfé SAMBARIN 82 AQUALOVE MONTPELLI MV438'37'' (75)2h53'30'' (62)58'21'' (24) 81 Sa course
45 4h34'12'' 123 Julien DUBOIS 76 U.S. CAGNES TRIATHLON MS4532'50'' (17)2h50'02'' (43)1h07'14'' (89) 81 Sa course
46 5 4h34'51'' 15 Aude CANAGUIER 84 ASVEL TRIATHLON FS335'38'' (48)2h55'05'' (70)1h01'03'' (46) 80 Sa course
47 4h35'39'' 160 KIMBERLEY James MV11130'23'' (7)3h02'59'' (101)59'04'' (26) 80 Créer mon compte
48 4h36'15'' 232 TASSEL Nicolas BEAULIEU ENDURANCE MV2634'28'' (36)2h53'22'' (61)1h04'32'' (75) 79 Créer mon compte
49 4h36'27'' 109 Romain DAVID 80 TEAM RIVIERA SPORT MS4644'07'' (147)2h50'51'' (48)56'53'' (19) 79 Sa course
50 4h37'36'' 113 DELATTRE Denis STADE LAURENTIN TR MV2731'43'' (9)2h50'17'' (45)1h13'13'' (133) 78 Créer mon compte
51 4h38'05'' 182 LOPES DA CONCEICAO Cyril BEAULIEU ENDURANCE MS2645'09'' (150)2h48'12'' (37)1h01'01'' (45) 78 Créer mon compte
52 4h38'09'' 149 GUTER Philipp DRAGUIGNAN TRIATHL MV11241'16'' (113)2h52'24'' (57)59'55'' (33) 77 Créer mon compte
53 6 4h38'49'' 24 DOM Elke A.S.MONACO TRIATHL FV134'31'' (37)2h58'29'' (86)1h02'02'' (56) 77 Créer mon compte
54 4h39'24'' 175 LEANDRI Jean Christian LES CENTAURES DE P MV11340'48'' (108)2h53'40'' (64)1h00'20'' (36) 76 Créer mon compte
55 4h40'27'' 74 BIANCHI Davide PONENTE TRIATHLON MS4738'29'' (74)2h55'56'' (74)1h01'56'' (53) 76 Créer mon compte
56 4h40'57'' 180 LIAUTAUD Roby VCBIOT TEAM LES FO MS4839'41'' (96)2h51'36'' (52)1h06'28'' (85) 75 Créer mon compte
57 4h41'17'' 121 DIEZ Serge AS MONACO TRIATHLO MV3936'16'' (57)2h56'46'' (77)1h04'29'' (74) 75 Créer mon compte
58 4h41'18'' 101 CLUZEL Franck AMLS FREJUS TRIATH MV2838'28'' (72)2h53'53'' (66)1h04'10'' (72) 74 Créer mon compte
59 4h41'21'' 169 KIFFER Serge GEM TRI ATHLE MV11434'37'' (39)3h02'53'' (100)1h00'28'' (40) 74 Créer mon compte
60 4h41'38'' 120 Paul DHORNE 66 MV11541'12'' (111)2h44'49'' (33)1h11'40'' (123) 73 Sa course
61 4h42'38'' 124 Thomas DUBURQUE 77 JOOL TEAM MV11634'06'' (26)2h52'28'' (58)1h11'25'' (121) 73 Sa course
62 4h43'01'' 118 DEVOST Lilian TEAM TRIATHLON ROQ MS3534'21'' (29)2h56'14'' (75)1h08'38'' (99) 72 Créer mon compte
63 4h43'16'' 116 DEMANGE Eric TOBESPORT MV11743'09'' (139)2h51'38'' (53)1h03'46'' (69) 72 Créer mon compte
64 4h43'29'' 199 MOSSOTTO Laurent CHASSEUR DE POUSSI MS4943'10'' (140)2h49'07'' (40)1h07'45'' (91) 71 Créer mon compte
65 4h43'34'' 183 MOÏSE Y- Louis A.S. MONACO TRIATH MV11840'57'' (109)2h54'28'' (69)1h02'06'' (57) 71 Créer mon compte
66 4h44'46'' 156 HIEBEL Frederic STADE LAURENTIN TR MV11933'37'' (20)3h04'20'' (111)1h03'16'' (63) 70 Créer mon compte
67 4h45'16'' 82 Ludo BOUETARD 70 TRIATHL'AIX MV12038'58'' (79)3h01'04'' (90)1h01'51'' (52) 70 Sa course
68 4h45'39'' 191 MAUGER Matthieu IBM NICE SOPHIA TR MV12144'28'' (149)2h55'32'' (72)1h01'04'' (47) 69 Créer mon compte
69 4h45'42'' 129 Cedric EHRMANN 75 A.S. MONACO TRIATHLON MV2939'35'' (94)2h53'36'' (63)1h08'17'' (96) 69 Sa course
70 4h46'02'' 145 GIRAUDO Jerome MS41046'10'' (170)2h51'42'' (54)1h04'17'' (73) 68 Créer mon compte
71 4h46'25'' 111 DEL BONO Pascal CAVIGAL NICE TRIAT MV12241'46'' (116)2h58'46'' (88)1h02'00'' (55) 68 Créer mon compte
72 4h46'46'' 78 Xavier BOISSONNET 68 ANTIBES TRIATHLON MV12338'51'' (76)3h01'06'' (91)1h03'29'' (67) 67 Sa course
73 7 4h47'07'' 20 CIAUDANO Carla A.S.MONACO TRIATHL FV243'06'' (137)2h56'29'' (76)1h03'16'' (64) 67 Créer mon compte
74 4h49'01'' 224 ROGER Charly N/A MS3641'12'' (112)3h02'34'' (98)1h00'21'' (38) 66 Créer mon compte
75 4h49'13'' 215 PIVET Matthieu MS41139'19'' (89)2h52'04'' (55)1h13'46'' (138) 66 Créer mon compte
76 4h49'39'' 132 FALON Christophe SAINT RAPHAEL TRIA MV12442'45'' (131)3h03'10'' (103)1h01'21'' (49) 65 Créer mon compte
77 8 4h49'42'' 22 D'AURELLE Charlotte WILD TEAM TRIATHLO FS338'00'' (68)3h05'28'' (116)1h02'23'' (59) 65 Créer mon compte
78 4h50'01'' 122 DIFRUSCIA Philippe DRAGUIGNAN TRIATHL MV21046'30'' (175)2h58'17'' (84)1h00'51'' (44) 64 Créer mon compte
79 4h50'37'' 167 KENNEL Philippe MV31038'19'' (71)3h03'14'' (105)1h06'07'' (83) 64 Créer mon compte
80 4h51'17'' 226 SALIERNO Marc CAVIGAL NICE TRIAT MV31140'11'' (101)3h02'19'' (96)1h04'43'' (77) 63 Créer mon compte
81 4h51'30'' 218 Loris POURRAZ 63 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS1439'44'' (97)2h57'52'' (83)1h09'39'' (108) 63 Sa course
82 4h51'39'' 187 MARANELLI Gaetan STADE LAURENTIN TR MS41240'04'' (98)2h57'30'' (80)1h09'39'' (107) 62 Créer mon compte
83 9 4h52'05'' 33 PETIT Elisabeth DRAGUIGNAN TRIATHL FV246'09'' (169)2h55'39'' (73)1h06'47'' (86) 62 Créer mon compte
84 4h52'20'' 244 VIROT Romain MV21140'37'' (107)2h53'09'' (60)1h12'51'' (131) 61 Créer mon compte
85 4h52'56'' 212 PETITJEAN Gregory BEAULIEU ENDURANCE MS41334'39'' (40)3h07'27'' (123)1h07'03'' (87) 61 Créer mon compte
86 4h52'57'' 241 VERGARA Stewen USA TRIATHLON MS3736'15'' (56)00'00''1h16'01'' (153) 60 Créer mon compte
87 4h53'15'' 61 ARNAUDO Paolo CUNEO 1198 TRITEAM MS1536'17'' (58)3h03'08'' (102)1h09'50'' (110) 60 Créer mon compte
88 4h53'24'' 104 CROCI Jean Francois A.S MONACO TRIATHL MV442'20'' (125)2h50'16'' (44)1h15'56'' (151) 59 Créer mon compte
89 10 4h53'54'' 14 CABANERO Marie Pierre US CAGNES TRIATHLO FV334'26'' (35)3h03'47'' (108)1h12'11'' (127) 59 Créer mon compte
90 4h54'22'' 173 LAVENU François USA TRIATHLON MS1638'29'' (73)3h01'16'' (92)1h09'13'' (103) 58 Créer mon compte
91 4h54'28'' 205 Bertrand NOEL 59 COV COVENTRI MV12537'55'' (66)3h02'40'' (99)1h09'37'' (106) 58 Sa course
92 4h55'07'' 119 DEWAELE Terence COV COVENTRI MV12636'02'' (53)3h10'39'' (132)1h05'54'' (81) 57 Créer mon compte
93 11 4h56'24'' 11 Morgane ARMIROLI 76 TEAM ENDURANCE 06 FS239'18'' (88)2h57'52'' (82)1h16'01'' (152) 57 Sa course
94 4h56'56'' 99 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANE MS41447'22'' (179)2h54'05'' (67)1h12'35'' (130) 56 Créer mon compte
95 4h57'11'' 87 BRUN Nicolas MV12739'04'' (82)3h03'10'' (104)1h07'03'' (88) 56 Créer mon compte
96 4h58'24'' 162 Dominique JORDAN 66 NICE TRIATHLON CLUB MV21242'18'' (124)2h58'21'' (85)1h11'31'' (122) 56 Sa course
97 4h59'38'' 203 NIN Fabrice TOBESPORT MV12842'09'' (121)3h02'01'' (95)1h11'24'' (120) 55 Créer mon compte
98 4h59'39'' 135 FIORUCCI Noel CAVIGAL NICE TRIAT MV446'57'' (178)2h56'54'' (78)1h07'14'' (90) 55 Créer mon compte
99 5h00'19'' 222 REIGADAS Cedric USA TRIATHLON MV12933'39'' (21)3h17'37'' (157)1h03'22'' (66) 54 Créer mon compte
100 5h01'59'' 223 RESTELLINI Sebastien USA TRIATHLON MS3851'14'' (189)2h53'47'' (65)1h10'14'' (112) 54 Créer mon compte
101 5h02'51'' 107 DANNÈ Wesley TRIATHLON TOULOUS MS3942'32'' (128)3h04'32'' (112)1h12'30'' (128) 53 Créer mon compte
102 5h02'59'' 115 DELPIERRE Marc YOOPTIMIZE.COM MV21344'15'' (148)3h10'37'' (131)1h03'59'' (70) 53 Créer mon compte
103 5h03'17'' 73 Olivier BERTIN 52 U.S. CAGNES TRIATHLON MV21439'08'' (85)3h03'43'' (107)1h16'34'' (155) 52 Sa course
104 5h03'41'' 80 BOREL Mathieu SAINT-RAPHAÎL TRIA MV13038'14'' (69)3h06'45'' (120)1h13'43'' (137) 52 Créer mon compte
105 12 5h03'55'' 25 GUILLOUX REYNAUD Sonia MAUGUIO CARNON TRI FV1439'20'' (91)3h13'12'' (143)1h05'20'' (79) 51 Créer mon compte
106 5h04'23'' 196 Eric MEURET 47 USA TRIATHLON MV31242'12'' (122)3h06'22'' (119)1h09'16'' (104) 51 Sa course
107 13 5h04'24'' 23 DANNÈ VILLENEUVE Sarah TRIATHLON TOULOUS FS236'54'' (62)3h11'43'' (138)1h11'18'' (119) 50 Créer mon compte
108 5h04'34'' 98 CHARPENTIER Christophe BEAULIEU ENDURANCE MV21535'43'' (51)3h14'40'' (148)1h10'16'' (114) 50 Créer mon compte
109 5h05'04'' 71 BERENGER Paul US CAGNES TRIATHLO MS2739'06'' (83)3h18'52'' (159)1h02'46'' (61) 49 Créer mon compte
110 5h05'07'' 146 GOMES Jhérémie ESVL TRIATHLON MS41549'20'' (182)2h55'30'' (71)1h15'38'' (146) 49 Créer mon compte
111 5h05'19'' 207 PATELL Thibaud US CAGNES TRIATHLO MS1749'33'' (185)3h10'45'' (133)59'27'' (31) 48 Créer mon compte
112 5h05'24'' 171 Sylvain LALANNE 48 SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV21641'30'' (115)3h03'28'' (106)1h14'58'' (145) 48 Sa course
113 5h06'13'' 233 Vincent THOMAS 48 MV21740'20'' (104)3h04'33'' (113)1h15'43'' (148) 47 Sa course
114 14 5h06'54'' 36 Maud SIMONIN 57 TOBESPORT FS445'30'' (153)3h10'52'' (135)1h04'33'' (76) 47 Sa course
115 5h07'11'' 148 GRUT Sacha TOBESPORT MV31346'19'' (173)3h05'44'' (118)1h08'40'' (100) 46 Créer mon compte
116 5h09'03'' 133 FERRARA Joël TOBESPORT MS41645'41'' (158)3h11'24'' (137)1h05'43'' (80) 46 Créer mon compte
117 5h09'08'' 181 Philippe-jean LOMBART 45 JOOL TEAM MV31449'20'' (183)3h04'13'' (109)1h11'10'' (118) 45 Sa course
118 5h09'46'' 161 JEAN PIERRE Adrien WILD TRIATHLON TEA MS31039'07'' (84)3h16'58'' (152)1h09'24'' (105) 45 Créer mon compte
119 5h10'09'' 221 REALE Davide AMADEUS ATHLETIC A MS31145'45'' (160)3h01'50'' (94)1h16'26'' (154) 44 Créer mon compte
120 5h10'24'' 163 JOSPIN Julien MV13143'22'' (142)3h11'21'' (136)1h10'59'' (117) 44 Créer mon compte
121 5h10'49'' 217 POUMEAUD Christophe MV31541'51'' (117)3h10'12'' (128)1h12'59'' (132) 44 Créer mon compte
122 5h12'03'' 192 MAURO Julien MS41745'33'' (155)3h02'23'' (97)1h19'50'' (170) 43 Créer mon compte
123 5h12'15'' 112 DELAET Olivier ESVL TRIATHLON MV21848'38'' (181)3h09'29'' (125)1h08'57'' (102) 43 Créer mon compte
124 5h12'52'' 177 LEMAIRE Jean Christophe SAINT RAPHAÎL TRIA MV4446'08'' (167)3h11'52'' (139)1h08'06'' (95) 42 Créer mon compte
125 5h13'04'' 127 DUPUTEL Eric ANTIBES TRIATHLON MV13243'07'' (138)3h18'10'' (158)1h06'28'' (84) 42 Créer mon compte
126 5h13'17'' 105 HUMBERT CROCI Jean AS MONACO TRIATHLO MV4542'44'' (130)3h05'01'' (114)1h20'35'' (172) 41 Créer mon compte
127 5h13'37'' 190 MASSA Christophe CAVIGAL NICE TRIAT MV21935'34'' (46)3h04'14'' (110)1h27'09'' (186) 41 Créer mon compte
128 5h13'41'' 136 FOMBELLE Pascal DRAGUIGNAN TRIATHL MV31639'33'' (93)3h13'05'' (142)1h15'42'' (147) 40 Créer mon compte
129 5h14'40'' 126 DUMOULIN Jean Luc USA TRIATHLON MV31745'15'' (151)3h09'31'' (126)1h15'49'' (150) 40 Créer mon compte
130 5h16'06'' 246 WAHL Julien AS MONACO TRIATHLO MS2844'01'' (146)3h13'25'' (144)1h13'57'' (140) 39 Créer mon compte
131 5h16'07'' 209 PELLETIER Alexandre TOBESPORT MS2940'22'' (105)3h13'28'' (145)1h13'57'' (139) 39 Créer mon compte
132 5h18'31'' 151 HECAMP William MS41846'41'' (177)3h13'04'' (141)1h12'33'' (129) 38 Créer mon compte
133 5h19'11'' 172 LANTERI Eric PONENTE TRIATLON MV13349'42'' (186)3h17'22'' (156)1h08'23'' (97) 38 Créer mon compte
134 5h19'12'' 186 MAQUINGHEN Samuel MV13446'18'' (171)3h21'36'' (166)1h04'51'' (78) 37 Créer mon compte
135 5h20'35'' 102 COURBON Kèvin US CAGNES TRIATHLO MS21041'27'' (114)3h17'16'' (153)1h17'44'' (164) 37 Créer mon compte
136 5h20'59'' 158 JACOMET Marc USA TRIATHLON MS31255'06'' (198)3h10'24'' (129)1h09'42'' (109) 36 Créer mon compte
137 5h21'25'' 164 JOUVENEZ Gaetan ANTIBES TRIATHLON MS1832'41'' (15)3h32'27'' (185)1h10'26'' (116) 36 Créer mon compte
138 5h22'00'' 125 DUMONT Sebastien USA TRI MV22045'43'' (159)3h09'45'' (127)1h22'33'' (177) 35 Créer mon compte
139 5h22'34'' 96 CHALA Olivier TEAM TRIATHLON ROQ MV13542'57'' (135)3h12'27'' (140)1h22'03'' (176) 35 Créer mon compte
140 5h23'17'' 179 LEPETITCOLLIN Eric STADE LAURENTIN TR MV4643'52'' (144)3h16'54'' (151)1h18'14'' (165) 34 Créer mon compte
141 5h23'46'' 137 FOURNIER Philippe NICE TRIATHLON CLU MV22142'03'' (119)3h16'14'' (149)1h17'42'' (163) 34 Créer mon compte
142 5h24'03'' 100 CLEMENT Stephan MV22246'04'' (166)3h13'32'' (146)1h15'48'' (149) 33 Créer mon compte
143 5h24'23'' 239 VASCHALDE Julien MS41955'42'' (204)3h01'47'' (93)1h19'37'' (169) 33 Créer mon compte
144 5h25'22'' 142 GAYETANO Pierre MV22345'37'' (157)3h22'52'' (167)1h10'21'' (115) 33 Créer mon compte
145 15 5h25'53'' 18 CENCI Sabrina TRISALEVE FS442'57'' (133)3h21'10'' (165)1h16'42'' (156) 32 Créer mon compte
146 16 5h26'49'' 30 NARDIN Cécile ANTIBES TRIATHLON FS239'01'' (80)3h20'48'' (164)1h21'58'' (175) 32 Créer mon compte
147 17 5h27'22'' 27 MADIOU Carole AQUALOVE MONTPELLI FS342'26'' (126)3h37'39'' (191)1h01'46'' (51) 31 Créer mon compte
148 5h28'23'' 245 VOLCKAERT Gael MS42035'42'' (50)3h20'00'' (161)1h26'22'' (184) 31 Créer mon compte
149 5h29'11'' 134 FICHAUX Jean Louis OSE 3 SPORTS ST MA MV4740'14'' (102)3h07'55'' (124)1h34'55'' (191) 30 Créer mon compte
150 18 5h29'51'' 37 SOUPET Elodie US CAGNES TRIATHLO FV242'00'' (118)3h30'16'' (181)1h11'45'' (125) 30 Créer mon compte
151 5h30'22'' 165 JOUVENEZ Hervé MV31839'04'' (81)3h10'50'' (134)1h34'44'' (190) 29 Créer mon compte
152 19 5h30'32'' 32 PAUL Nathalie SAINT RAPHAEL TRIA FV1554'23'' (196)3h16'32'' (150)1h14'10'' (142) 29 Créer mon compte
153 5h30'46'' 200 MOUROT Thomas MS1942'59'' (136)3h10'32'' (130)1h25'54'' (183) 28 Créer mon compte
154 5h31'53'' 168 KHOUALDIA Fathi USA TRIATHLON MV13653'23'' (193)3h20'21'' (162)1h11'50'' (126) 28 Créer mon compte
155 5h33'25'' 62 ARNAULT Mickael MV13745'32'' (154)3h22'58'' (170)1h18'31'' (167) 27 Créer mon compte
156 20 5h33'37'' 19 CIAMOS Marine STADE LAURENTIN TR FS2454'01'' (195)3h19'40'' (160)1h16'51'' (157) 27 Créer mon compte
157 5h33'53'' 79 Charles BORCKE 35 TOBESPORT MS31342'37'' (129)3h27'31'' (176)1h17'41'' (162) 26 Sa course
158 5h36'21'' 69 BENON Jean Michel TOBESPORT MV31952'21'' (190)3h29'52'' (179)1h08'31'' (98) 26 Créer mon compte
159 21 5h36'48'' 39 VITERBO Lise FV2442'04'' (120)3h35'19'' (188)1h10'16'' (113) 25 Créer mon compte
160 5h36'50'' 234 TITRAN Olivier DRAGUIGNAN TRIATHL MS3141h02'05'' (209)3h17'17'' (154)1h08'53'' (101) 25 Créer mon compte
161 5h38'35'' 152 Matthieu HEDIN 24 MS21145'49'' (161)3h33'34'' (186)1h00'21'' (37) 24 Sa course
162 5h39'17'' 67 Philippe BELLONE 21 TOBESPORT MV32046'18'' (172)3h31'29'' (184)1h13'43'' (136) 24 Sa course
163 5h40'34'' 85 BRIGUI Salem GESM MV13842'17'' (123)3h39'32'' (196)1h13'41'' (135) 23 Créer mon compte
164 22 5h42'07'' 31 Nathalie PANTALEON 23 US CAGNES TRIATHLO FV347'34'' (180)3h30'38'' (183)1h13'32'' (134) 23 Sa course
165 23 5h42'49'' 35 RICHARD Carine UA SOCIETE GENERAL FV1653'20'' (192)3h25'41'' (174)1h14'13'' (143) 22 Créer mon compte
166 5h43'06'' 92 CALDERARO Luca BEAULIEU ENDURANCE MV22438'55'' (77)3h17'20'' (155)1h38'55'' (195) 22 Créer mon compte
167 24 5h44'00'' 29 MENAGER Christine STADE LAURENTIN TR FV340'15'' (103)3h35'49'' (189)1h20'02'' (171) 22 Créer mon compte
168 5h44'18'' 76 BIRBES Jean Christian MV22545'52'' (163)3h39'17'' (195)1h11'41'' (124) 21 Créer mon compte
169 5h45'42'' 176 LEGER Bruno MV22655'29'' (201)3h23'24'' (171)1h19'32'' (168) 21 Créer mon compte
170 5h46'45'' 153 HENRY Antoine TRIATHLON NOVA SCO MS21250'26'' (188)3h24'49'' (172)1h18'31'' (166) 20 Créer mon compte
171 25 5h46'56'' 17 CARRER Perrine GONES RAIDEURS FS3434'24'' (33)3h45'39'' (202)1h17'18'' (160) 20 Créer mon compte
172 26 5h46'57'' 16 CARRER Diane FS3543'57'' (145)3h36'21'' (190)1h17'21'' (161) 19 Créer mon compte
173 5h46'58'' 91 CABANERO Bruno US CAGNES TRIATHLO MV4855'13'' (199)3h27'57'' (177)1h17'02'' (158) 19 Créer mon compte
174 5h48'04'' 219 Mickael PRINCELLE 30 MS31553'29'' (194)3h25'53'' (175)1h23'22'' (179) 18 Sa course
175 5h48'56'' 108 DAPUI Jean Pierre US CAGNES TRIATHLO MV642'53'' (132)3h20'38'' (163)1h36'18'' (194) 18 Créer mon compte
176 27 5h49'07'' 26 ICHIR Véronique STADE LAURENTIN TR FV3446'01'' (165)3h43'45'' (198)1h14'41'' (144) 17 Créer mon compte
177 5h51'32'' 250 SPEARS Robert EVT MV22740'28'' (106)3h07'06'' (121)1h03'59'' (71) 17 Créer mon compte
178 5h52'42'' 248 MORO Gérard MS4211h08'27'' (211)3h25'16'' (173)1h14'00'' (141) 16 Créer mon compte
179 5h52'50'' 68 BENEDETTI Philippe TEAM TRIATHLON ROQ MV32149'47'' (187)3h28'20'' (178)1h21'49'' (174) 16 Créer mon compte
180 5h57'06'' 70 BERAUDIER Vincent IBM NICE SOPHIA TR MV13955'01'' (197)3h30'12'' (180)1h24'29'' (181) 15 Créer mon compte
181 5h58'43'' 65 BECHLITCH Stanislas ASOA MV14045'18'' (152)3h43'52'' (199)1h23'01'' (178) 15 Créer mon compte
182 28 5h58'51'' 28 MAOUT Patricia TEAM TRIATHLON ROQ FV455'30'' (202)3h34'34'' (187)1h23'32'' (180) 14 Créer mon compte
183 6h00'31'' 84 BOYETTE Stephane WILD TEAM TRIATHLO MV22858'20'' (205)3h14'11'' (147)1h43'21'' (197) 14 Créer mon compte
184 6h02'51'' 188 MAUMET Marc MV14136'13'' (55)3h30'27'' (182)1h47'23'' (198) 13 Créer mon compte
185 6h03'33'' 88 BRUN Yves MV32246'08'' (168)3h39'04'' (192)1h32'07'' (189) 13 Créer mon compte
186 6h05'09'' 155 HEROULT François VERSAILLES TRIATHL MV22945'56'' (164)00'00''1h35'36'' (193) 12 Créer mon compte
187 6h08'27'' 243 VIEUSANGE Christophe MS42255'31'' (203)3h39'57'' (197)1h24'40'' (182) 12 Créer mon compte
188 29 6h09'37'' 12 BOURCIER Bérengère STADE LAURENTIN TR FV1749'32'' (184)3h48'35'' (203)1h26'47'' (185) 12 Créer mon compte
189 6h13'33'' 206 OROSCO Pierre STADE LAURENTIN TR MV653'03'' (191)3h39'07'' (193)1h30'34'' (188) 11 Créer mon compte
190 30 6h13'53'' 38 STANKIEWICZ Isabelle FV3545'49'' (162)3h45'22'' (201)1h35'10'' (192) 11 Créer mon compte
191 6h25'34'' 86 BRONDINO Alain MV23055'26'' (200)3h39'15'' (194)1h40'35'' (196) 10 Créer mon compte
192 6h30'03'' 238 VAN DER MIJE Erik US CAGNES TRIATHLO MV542'31'' (127)3h44'55'' (200)1h49'53'' (199) 10 Créer mon compte
193 6h57'01'' 242 VIDAL François MS3161h01'26'' (208)4h20'24'' (204)1h30'22'' (187) 9 Créer mon compte
00'00'' 208 PELLAN Frédéric WILD TEAM 06 MV23135'16'' (45)00'00''58'39'' (25) 0 Créer mon compte
00'00'' 128 DUTTO Maurizio ASD CUNEO 1198 MS42440'06'' (99)2h48'47'' (39)1h02'55'' (62) 0 Créer mon compte
00'00'' 103 COUTANT Francois FINISHERS D'ANTIBE MV32336'21'' (59)2h57'23'' (79)1h07'47'' (92) 0 Créer mon compte
00'00'' 240 VEKEMANS Frederic VALENCIENNES TRI MV23233'09'' (19)2h51'09'' (50)1h08'04'' (94) 0 Créer mon compte
00'00'' 201 NEAU Denis US CAGNES TRIATHLO MV4943'51'' (143)3h07'08'' (122)1h17'03'' (159) 0 Créer mon compte
00'00'' 202 François NICOLLET 0 NOGENT SOLIDARITE MS21358'23'' (206)3h22'58'' (169)1h21'11'' (173) 0 Sa course
00'00'' 13 BRISCHEN Karine STADE LAURENTIN TR FV181h04'25'' (210)2h36'03'' (15)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 5 Thomas NAVARRO 371 A.S. MONACO TRIATHLON MS11032'36'' (14)2h45'22'' (34)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 249 MEYER Alex MS42639'37'' (95)3h22'57'' (168)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 75 BIDEAU Jean Marie AMADEUS ATHLETIC A MV23445'34'' (156)6h52'34'' (206)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 90 BURCHERI Georges CAVIGAL NICE TRIAT MV32546'22'' (174)6h52'44'' (207)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 184 Frédéric LUREAU 0 LUREAU SPORT TRAINING MS42540'11'' (100)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 63 Dimitri AUBLANC 98 NICE TRIATHLON CLUB MS21432'52'' (18)2h57'31'' (81)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 231 SOULEZ Jacky SAINT TROPEZ MV32439'20'' (90)2h58'30'' (87)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 7 Manon GENET 0 TRIATHL'AIX FS2532'29'' (13)3h05'04'' (115)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 140 GARNIER Franck ASO ANTIBOIS MV23334'21'' (30)2h59'11'' (89)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 210 PERRIN Romain US CAGNES TRIATHLO MS21546'33'' (176)3h05'34'' (117)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 77 BLUM Benjamin MS42359'39'' (207)4h37'55'' (205)00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.