Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du TriGames de Mandelieu - Format L 2019

dimanche 19 mai 2019

223  partants / 202  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h18'31'' 1 Kévin MAUREL 345 PRO TEAM SPORTS MS224'54'' (2)2h31'35'' (6)1h17'41'' (2) 256 Sa course
4h19'14'' 4 Robin PASTEUR 262 SARDINES TRIATHLON MS222'50'' (1)2h30'50'' (4)1h20'50'' (4) 233 Sa course
4h20'01'' 10 Jordi MONTRAVETA MOYA 249 FEDERACIO CATALANA MS128'40'' (11)2h29'41'' (3)1h17'33'' (1) 207 Sa course
4 4h21'57'' 3 Thomas NAVARRO 371 A.S. MONACO TRIATHLON MS228'03'' (7)2h27'43'' (1)1h21'17'' (6) 178 Sa course
5 4h29'50'' 49 Gregoire TARRIDE 156 A.S. MONACO TRIATHLON MS2427'45'' (6)2h28'32'' (2)1h29'05'' (22) 161 Sa course
6 4h33'01'' 167 PILAT Alexandre TRI TEAM PULLY MS326'53'' (5)2h39'18'' (10)1h21'16'' (5) 143 Créer mon compte
7 4h33'07'' 9 Michael DALMASSO 169 TEAM NISSA TRIATHLON MS432'33'' (39)2h37'08'' (9)1h20'41'' (3) 135 Sa course
8 4h35'11'' 5 Frédéric LIMOUSIN 148 TRIATHLON LITTORAL 59 MS425'48'' (4)2h39'19'' (11)1h24'30'' (10) 126 Sa course
9 4h35'51'' 126 Antoine SAISON 135 OLYMPIC NICE NATATION MS133'26'' (53)2h34'51'' (7)1h25'39'' (13) 117 Sa course
10 4h37'43'' 11 PLUMER Julien TRISTARS CANNES TR MS428'59'' (14)2h35'04'' (8)1h27'32'' (17) 107 Créer mon compte
11 4h39'49'' 99 CLAEYSSEN Adrien HYERES TRIATHLON MS2532'57'' (45)2h40'54'' (12)1h22'55'' (8) 102 Créer mon compte
12 4h41'18'' 123 MAUREL Romain NMT54 MS331'53'' (31)2h43'43'' (14)1h21'18'' (7) 101 Créer mon compte
13 4h46'50'' 94 FONTAINE Vivien GSEM TRIATHLON MV129'25'' (17)2h44'54'' (19)1h24'59'' (12) 100 Créer mon compte
14 4h50'41'' 74 MERLET Sylvain COV COVENTRI MS335'16'' (68)2h48'25'' (26)1h23'48'' (9) 99 Créer mon compte
15 4h53'10'' 156 GELGON Francois TEAM RIVIERA SPORT MS4433'32'' (54)2h50'33'' (32)1h26'30'' (15) 98 Créer mon compte
16 4h54'42'' 129 Pascal DESCAMPS 100 TRIATHLON LITTORAL 59 MV228'57'' (13)2h50'23'' (31)1h29'01'' (21) 98 Sa course
17 4h55'59'' 148 BOUVIER Arnaud TEAM MERMILLOD TRI MV329'51'' (23)2h47'18'' (21)1h33'11'' (34) 97 Créer mon compte
18 4h56'33'' 205 Vincent ALTMEYER 94 XTRIATHLON.COM MS2632'56'' (44)2h48'21'' (25)1h31'23'' (29) 96 Sa course
19 4h56'40'' 12 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CA MV331'56'' (33)2h51'25'' (33)1h28'50'' (19) 96 Créer mon compte
20 4h56'41'' 221 COUPÉ Adrien MS3439'17'' (128)2h44'28'' (17)1h30'10'' (26) 95 Créer mon compte
21 4h56'42'' 13 Yann PAYEN 97 A.S. MONACO TRIATHLON MV236'56'' (95)2h48'07'' (24)1h27'25'' (16) 94 Sa course
22 4h57'15'' 115 Hugo ARMAND 96 MYTRIBE MS2729'46'' (22)2h49'21'' (27)1h31'52'' (31) 94 Sa course
23 4h57'47'' 206 Arnaud PENEL 93 XTRIATHLON.COM MV240'36'' (150)2h44'11'' (16)1h27'57'' (18) 93 Sa course
24 4h58'09'' 21 Anais MARTIN 100 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS332'30'' (38)2h56'23'' (44)1h25'55'' (14) 93 Sa course
25 4h58'25'' 211 GUES Ludovic MS3530'05'' (26)2h50'14'' (30)1h31'15'' (28) 92 Créer mon compte
26 5h01'13'' 217 BOUCHARD Benoit MS3629'07'' (15)2h52'48'' (34)1h33'23'' (35) 91 Créer mon compte
27 5h01'20'' 100 GHESQUIÈRE Fabrice HYERES TRIATHLON MV2432'35'' (40)2h53'16'' (38)1h30'57'' (27) 91 Créer mon compte
28 5h01'59'' 38 BERNE Florentin ALBERTVILLE TARENT MS2833'14'' (50)2h43'46'' (15)1h41'39'' (66) 90 Créer mon compte
29 5h03'17'' 144 GAVOIS Richard STADE LAURENTIN TR MV131'42'' (28)2h55'12'' (40)1h28'51'' (20) 90 Créer mon compte
30 5h03'28'' 182 PLACE Bruno TRICASTIN TRIATHLO MV333'38'' (57)2h49'49'' (28)1h36'38'' (45) 89 Créer mon compte
31 5h03'40'' 83 Daniel COMIZA 92 D U C TRIATHLON DRACENIE MS4532'29'' (37)2h57'02'' (47)1h29'33'' (23) 89 Sa course
32 5h04'38'' 42 BARRAZ Adrien ANTIBES TRIATHLON MS129'29'' (19)2h46'26'' (20)1h39'27'' (59) 88 Créer mon compte
33 5h06'35'' 235 MEREAUX David MS3728'06'' (8)2h59'47'' (54)1h31'38'' (30) 88 Créer mon compte
34 5h07'29'' 40 SAINT-PE Xavier AMSLF FREJUS TRIAT MS3833'24'' (52)2h56'12'' (42)1h34'55'' (39) 87 Créer mon compte
35 5h07'40'' 181 GRELIER Jean-Philippe TRICASTIN TRIATHLO MV3433'38'' (56)2h49'53'' (29)1h40'20'' (63) 87 Créer mon compte
36 5h08'09'' 7 Fanny COSPAIN 96 PRO TEAM SPORTS FS436'45'' (91)3h02'04'' (60)1h24'33'' (11) 86 Sa course
37 5h08'34'' 146 Nicolas URAGO 86 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2529'11'' (16)2h57'02'' (46)1h35'44'' (41) 86 Sa course
38 5h08'37'' 14 HARBONNIER Aloys TEAM NISSA TRIATHL MS1436'05'' (80)2h47'49'' (23)1h41'03'' (65) 85 Créer mon compte
39 5h09'02'' 243 SERANDOUR Maxime MS2935'45'' (75)2h57'38'' (50)1h32'11'' (32) 85 Créer mon compte
40 5h09'21'' 44 RIPOLL Jean Blaise ANTIBES TRIATHLON MV3530'04'' (25)2h52'48'' (35)1h39'12'' (58) 84 Créer mon compte
41 5h09'23'' 238 PINATON Nicolas MV2638'03'' (113)2h54'03'' (39)1h32'51'' (33) 84 Créer mon compte
42 5h10'00'' 183 CENCI Antoine TRISALEVE MS4629'44'' (21)2h53'10'' (37)1h40'11'' (62) 83 Créer mon compte
43 5h11'06'' 233 Alexandre LEGER 91 MS4736'38'' (88)2h52'58'' (36)1h37'52'' (51) 83 Sa course
44 5h14'13'' 202 SERVELLE Stéphane WILD TEAM TRIATHLO MV2735'40'' (73)2h57'00'' (45)1h37'13'' (46) 82 Créer mon compte
45 5h14'43'' 45 REYNAUD Romain AQUATIQUE CLUB OLY MV139'51'' (141)2h55'45'' (41)1h33'33'' (36) 82 Créer mon compte
46 5h16'09'' 215 ANDREY Kirikov MV1435'46'' (76)2h57'30'' (49)1h37'30'' (47) 81 Créer mon compte
47 5h16'19'' 37 PERROT-BERTON David ACO TRIATHLON MV1533'03'' (46)2h59'09'' (53)1h36'17'' (44) 81 Créer mon compte
48 5h17'19'' 168 BROWN Richard TRIATHL'AIX MS3939'15'' (126)2h56'14'' (43)1h38'03'' (52) 80 Créer mon compte
49 5h18'58'' 232 LAVENU Francois MS1537'20'' (105)2h44'43'' (18)1h51'04'' (128) 80 Créer mon compte
50 5h20'52'' 54 GIACOMETTI Jerome AUBAGNE TRIATHLON MV2833'21'' (51)2h59'01'' (52)1h40'45'' (64) 79 Créer mon compte
51 5h21'06'' 84 FAURE-BRAC Didier EMBRUN TRIATHLON C MS4832'36'' (41)3h02'30'' (64)1h43'00'' (73) 79 Créer mon compte
52 5h21'13'' 75 POPEK Damien CSN MS4940'43'' (151)2h57'53'' (51)1h33'44'' (37) 78 Créer mon compte
53 5h21'25'' 139 GREGORI Thierry SAINT RAPHAEL TRIA MV2932'08'' (34)3h05'34'' (73)1h34'23'' (38) 78 Créer mon compte
54 5h22'54'' 125 JEANDOT Nicolas OLYMPIC NICE NATAT MS31033'13'' (48)3h06'47'' (79)1h34'56'' (40) 77 Créer mon compte
55 5h23'28'' 112 OSTENSEN Lars Magnus MASSILIA TRIATHLON MS31137'05'' (98)3h03'05'' (65)1h38'56'' (55) 77 Créer mon compte
56 5h24'40'' 185 PIQUE Johan TRISTARS CANNES TR MS21036'42'' (89)3h01'18'' (59)1h42'49'' (70) 76 Créer mon compte
57 5h26'20'' 145 HIEBEL Frederic STADE LAURENTIN TR MV1628'20'' (9)3h09'34'' (90)1h39'45'' (61) 76 Créer mon compte
58 5h26'33'' 137 BROGLIO Alexandre SAINT RAPHAEL TRIA MV21033'40'' (58)3h00'51'' (56)1h44'24'' (83) 76 Créer mon compte
59 5h26'46'' 196 OTT David USAT MS41031'45'' (30)3h07'26'' (83)1h42'08'' (67) 75 Créer mon compte
60 5h26'59'' 98 VILMAIN Eric GSEM TRIATHLON MS41145'46'' (192)3h02'19'' (62)1h29'44'' (24) 75 Créer mon compte
61 5h27'50'' 199 BORDES Marc WILD TEAM TRIATHLO MV3635'27'' (71)3h09'16'' (89)1h39'11'' (57) 74 Créer mon compte
62 5h30'03'' 147 TROIANO Michael TDCH MV1737'25'' (106)3h06'16'' (76)1h38'58'' (56) 74 Créer mon compte
63 5h30'26'' 178 REQUENA Herve TRIATHLON LITTORAL MV21131'53'' (32)3h10'34'' (96)1h38'25'' (54) 73 Créer mon compte
64 5h31'44'' 142 Antoine PASSAT 67 STADE FRANCAIS MV21233'43'' (60)3h11'44'' (103)1h37'42'' (49) 73 Sa course
65 5h31'54'' 48 LOUISY-LOUIS Moïse AS MONACO TRIATHLO MV1840'29'' (148)3h00'55'' (57)1h44'28'' (84) 72 Créer mon compte
66 5h32'23'' 154 METZGER Jean-Marc TEAM PROVENCE ENDU MV3737'19'' (104)3h07'24'' (81)1h43'12'' (76) 72 Créer mon compte
67 5h34'58'' 184 LAFAY Laurent TRISALEVE MV21337'30'' (110)3h05'30'' (72)1h46'07'' (94) 71 Créer mon compte
68 5h35'03'' 228 GUILLARD Paul MS21139'57'' (142)3h05'00'' (71)1h44'42'' (86) 71 Créer mon compte
69 5h35'08'' 118 ARNULF Christopher NICE TRIATHLON CLU MS21238'32'' (117)3h06'32'' (78)1h43'27'' (78) 70 Créer mon compte
70 5h35'17'' 220 COTTERET Johan MV21437'28'' (108)3h00'20'' (55)1h42'18'' (68) 70 Créer mon compte
71 5h35'23'' 64 MARCIREAU Ianis CLUB DES NAGEURS D MS31235'01'' (65)3h06'27'' (77)1h44'34'' (85) 69 Créer mon compte
72 5h35'59'' 161 DEMANGE Eric TOBESPORT MV1933'42'' (59)3h02'29'' (63)1h50'15'' (123) 69 Créer mon compte
73 5h36'05'' 159 VERGARA Stewen TEAM TRIGAMES BY A MS31335'03'' (66)3h01'11'' (58)1h54'33'' (146) 69 Créer mon compte
74 5h36'49'' 53 JOURDAN Jessy ATT MS21333'35'' (55)2h47'39'' (22)2h04'13'' (180) 68 Créer mon compte
75 5h36'52'' 106 BARUFFALDI Alexandre MASSILIA TRIATHLON MV11037'30'' (109)3h15'40'' (115)1h37'32'' (48) 68 Créer mon compte
76 5h37'15'' 223 DENIS Anthony MS21435'03'' (67)3h04'27'' (70)1h48'10'' (109) 67 Créer mon compte
77 5h37'27'' 68 GARRIC Thomas COURIR A FUVEAU TR MS21539'31'' (134)3h05'41'' (75)1h43'04'' (74) 67 Créer mon compte
78 5h37'43'' 86 COUTANT Francois FINISHERS D'ANTIBE MV3835'48'' (78)3h10'08'' (91)1h46'13'' (95) 66 Créer mon compte
79 5h38'01'' 225 GARVEY Luis MS31432'25'' (36)3h08'33'' (86)1h48'35'' (112) 66 Créer mon compte
80 5h38'43'' 229 HUSIAUX Sébastien MV21534'55'' (64)3h03'24'' (67)1h47'56'' (106) 65 Créer mon compte
81 5h38'51'' 97 RICHON Alexandre GSEM TRIATHLON MV11137'25'' (107)3h08'20'' (85)1h43'09'' (75) 65 Créer mon compte
82 5h39'13'' 50 PICOT Julien ASPTT MARMANDE TRI MS31540'50'' (154)3h18'26'' (127)1h30'01'' (25) 64 Créer mon compte
83 5h39'55'' 66 CHAUVIN Joel COURIR A FUVEAU TR MV11239'50'' (140)3h08'46'' (88)1h44'02'' (81) 64 Créer mon compte
84 5h40'32'' 236 PARIS Jeremy MS1628'33'' (10)3h11'41'' (102)1h50'44'' (127) 63 Créer mon compte
85 5h40'43'' 87 BELLON Julien GAP CHAMPSAUR TRIA MV11332'14'' (35)3h12'49'' (107)1h46'41'' (99) 63 Créer mon compte
86 5h41'02'' 203 SOUSSAN Olivier WILD TEAM TRIATHLO MV3937'09'' (101)3h10'16'' (93)1h47'36'' (104) 63 Créer mon compte
87 5h41'28'' 186 MARTINY Stephane TTR MV11436'52'' (93)3h02'09'' (61)1h58'32'' (161) 62 Créer mon compte
88 5h41'40'' 24 KOOLE Edith SAINT RAPHAEL TRIA FV231'42'' (29)3h13'04'' (110)1h49'41'' (119) 62 Créer mon compte
89 5h41'43'' 105 BARROU Julien MASSILIA TRIATHLON MS31637'07'' (100)3h11'09'' (99)1h50'32'' (125) 61 Créer mon compte
90 5h41'43'' 111 MELQUIOND Olivier MASSILIA TRIATHLON MV21629'31'' (20)3h10'32'' (95)1h52'52'' (137) 61 Créer mon compte
91 5h42'16'' 212 MOUDENC Alexandre MS21635'28'' (72)00'00''1h45'41'' (92) 60 Créer mon compte
92 4 5h42'25'' 20 GAUDIN Adeline NICE TRIATHLON CLU FV139'35'' (136)3h08'45'' (87)1h49'23'' (116) 60 Créer mon compte
93 5h42'27'' 237 PELLISSIER Bastien MV21737'10'' (102)3h18'26'' (126)1h38'05'' (53) 59 Créer mon compte
94 5h42'29'' 61 GREE Jean Marie CAVIGAL NICE TRIAT MV31043'31'' (174)3h10'11'' (92)1h43'55'' (80) 59 Créer mon compte
95 5h43'01'' 56 DEL BONO Pascal CAVIGAL NICE TRIAT MV21839'50'' (139)3h10'30'' (94)1h49'53'' (120) 58 Créer mon compte
96 5h43'19'' 131 VOYE Michael REIMS TRIATHLON MV11539'05'' (124)3h15'34'' (114)1h36'15'' (42) 58 Créer mon compte
97 5h43'34'' 150 AGOSTINI DELPIANO Patrice TEAM NISSA TRIATHL MV11636'16'' (85)3h16'35'' (118)1h39'43'' (60) 58 Créer mon compte
98 5h43'52'' 92 BOVETTO Cédric GSEM TRIATHLON MS41236'09'' (83)2h57'28'' (48)2h01'34'' (174) 57 Créer mon compte
99 5h43'53'' 95 GALDI Pierick GSEM TRIATHLON MV11741'49'' (164)3h03'23'' (66)1h51'32'' (129) 57 Créer mon compte
100 5h44'32'' 190 PRETTI Pier US CAGNES TRIATHLO MV21945'50'' (193)3h07'35'' (84)1h45'07'' (89) 56 Créer mon compte
101 5h45'27'' 231 LABEDZKI Mateusz MS31742'49'' (170)3h07'14'' (80)1h46'38'' (98) 56 Créer mon compte
102 5 5h45'37'' 25 LENNOZ GRATIN Cecile STADE FRANCAIS TRI FV239'27'' (132)3h21'19'' (141)1h36'15'' (43) 55 Créer mon compte
103 5h46'20'' 36 BARNIER Damien ACO TRIATHLON MS1739'41'' (138)3h17'34'' (123)1h42'57'' (72) 55 Créer mon compte
104 6 5h46'38'' 19 AUSSET Laurie GAP CHAMPSAUR TRIA FS339'34'' (135)3h14'24'' (113)1h47'17'' (101) 54 Créer mon compte
105 5h47'08'' 93 BRIGUI Salem GSEM TRIATHLON MV11836'57'' (96)3h17'20'' (120)1h46'32'' (97) 54 Créer mon compte
106 5h47'13'' 114 CAMINADE Pierre MASSILIA TRIATHLON MS31836'02'' (79)3h20'40'' (138)1h42'53'' (71) 53 Créer mon compte
107 5h47'41'' 194 COURBON Kévin US CAGNES TRIATHLO MS31938'33'' (119)3h19'45'' (134)1h45'20'' (90) 53 Créer mon compte
108 5h48'49'' 227 GUIGUET BOULOGNE Frederic MV22040'29'' (147)3h03'54'' (69)1h54'28'' (145) 53 Créer mon compte
109 5h49'16'' 119 CHORIN Fred NICE TRIATHLON CLU MS32032'44'' (42)3h12'45'' (106)1h54'52'' (149) 52 Créer mon compte
110 5h49'57'' 152 BAFFERT Gilles TEAM NISSA TRIATHL MS41340'50'' (153)3h17'25'' (121)1h43'20'' (77) 52 Créer mon compte
111 5h50'24'' 187 LACHATTRE Francois US CAGNES TRIATHLO MS21743'24'' (172)3h18'42'' (129)1h44'07'' (82) 51 Créer mon compte
112 5h50'27'' 179 GUERRINI Fabio TRIATHLON MAREMOLA MV31139'26'' (131)3h23'54'' (148)1h37'48'' (50) 51 Créer mon compte
113 5h51'22'' 136 LAGARDERE Jerome SAINT PAUL LA COLL MV22141'00'' (155)3h03'47'' (68)1h53'37'' (142) 50 Créer mon compte
114 5h51'29'' 109 GHIONDA Philippe MASSILIA TRIATHLON MV22236'09'' (82)3h19'38'' (132)1h44'53'' (87) 50 Créer mon compte
115 5h52'05'' 239 RAMI Laurent MV22333'09'' (47)3h11'39'' (101)1h56'13'' (155) 49 Créer mon compte
116 5h52'32'' 39 JOFFART Laurent AMADEUS TRIATHLON MV22444'00'' (175)3h11'13'' (100)1h49'36'' (118) 49 Créer mon compte
117 5h53'32'' 52 LAGER Raphael ASVEL TRIATHLON MV22532'49'' (43)3h10'57'' (98)2h00'38'' (170) 48 Créer mon compte
118 5h54'38'' 135 CIVATTE Thierry SAINT PAUL LA COLL MV31237'05'' (99)3h14'21'' (112)1h51'44'' (134) 48 Créer mon compte
119 5h54'51'' 69 Francois GODDARD 53 COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV22646'06'' (198)3h13'03'' (109)1h47'25'' (102) 48 Sa course
120 5h54'59'' 176 PEREZ Florian TRIATHLON DU PAYS MS21838'33'' (118)3h23'18'' (145)1h48'51'' (113) 47 Créer mon compte
121 5h55'13'' 132 AGAG Yanis RMA PARIS TRIATHLO MS32140'46'' (152)3h21'48'' (144)1h47'12'' (100) 47 Créer mon compte
122 5h55'56'' 78 Jerome SELLIER 42 DIJON TRIATHLON MV22741'43'' (162)3h10'38'' (97)1h54'00'' (144) 46 Sa course
123 5h56'59'' 214 CUMOURA Cedric MV11944'39'' (182)3h13'01'' (108)1h45'03'' (88) 46 Créer mon compte
124 5h57'17'' 246 VASCHALDE Julien MS41449'21'' (206)3h05'36'' (74)1h55'13'' (151) 45 Créer mon compte
125 5h57'52'' 110 LABBE Quentin MASSILIA TRIATHLON MS32237'43'' (111)3h17'05'' (119)1h51'37'' (132) 45 Créer mon compte
126 5h57'52'' 89 FOURNIER Jean-Bernard GAP CHAMPSAUR TRIA MV22839'57'' (144)3h28'32'' (160)1h42'47'' (69) 44 Créer mon compte
127 5h58'07'' 166 Xavier BITAUDEAU 71 TRI RUN FRONTIGNAN MV12038'30'' (116)3h25'44'' (157)1h45'38'' (91) 44 Sa course
128 5h58'11'' 43 DUPUTEL Eric ANTIBES TRIATHLON MV22939'22'' (130)3h30'47'' (174)1h43'42'' (79) 43 Créer mon compte
129 5h59'11'' 120 MACAIGNE David NICE TRIATHLON CLU MV23039'30'' (133)3h18'20'' (124)1h54'51'' (148) 43 Créer mon compte
130 7 5h59'38'' 17 COLTEL Astrid DRAGUIGNAN TRIATHL FS329'52'' (24)3h28'54'' (164)1h51'35'' (130) 43 Créer mon compte
131 6h00'15'' 72 Alain THIBAUD 42 COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV541'08'' (158)3h21'07'' (140)1h52'35'' (136) 42 Sa course
132 6h00'25'' 90 TREGUER Morvan GAP CHAMPSAUR TRIA MS41539'15'' (127)3h18'22'' (125)1h49'08'' (115) 42 Créer mon compte
133 6h01'00'' 172 NGUYEN Ludovic TRIATHL'AIX MV12137'16'' (103)3h17'34'' (122)1h53'09'' (138) 41 Créer mon compte
134 6h01'25'' 180 LEROY Rodolphe TRIATHLON TEAM BRI MV23142'36'' (167)3h24'29'' (151)1h47'54'' (105) 41 Créer mon compte
135 6h01'53'' 41 BOILLOT Laurent ANNECY HYDROS MV31342'07'' (165)3h19'42'' (133)1h54'47'' (147) 40 Créer mon compte
136 6h02'24'' 121 URAGO Pierre-Yves NICE TRIATHLON CLU MV31443'09'' (171)3h20'55'' (139)1h51'36'' (131) 40 Créer mon compte
137 6h02'36'' 193 VAREILLE Laurent US CAGNES TRIATHLO MV23236'35'' (87)3h30'01'' (170)1h45'58'' (93) 39 Créer mon compte
138 6h03'05'' 116 CLEMENT Raphael MY TRIBE MS41645'56'' (194)3h13'22'' (111)1h55'00'' (150) 39 Créer mon compte
139 6h03'41'' 197 LE GALL Matthieu VALENCE TRIATHLON MS41745'12'' (188)3h16'13'' (116)1h55'49'' (154) 38 Créer mon compte
140 6h03'48'' 195 PRCOVIC Philippe US CAGNES TRIATHLO MV23341'35'' (161)3h12'28'' (105)1h58'37'' (162) 38 Créer mon compte
141 6h04'03'' 162 FERRARA Joël TOBESPORT MS41844'47'' (184)3h18'40'' (128)1h48'00'' (108) 38 Créer mon compte
142 6h04'08'' 96 GUICHET Marc GSEM TRIATHLON MV23444'17'' (179)3h07'24'' (82)1h57'37'' (158) 37 Créer mon compte
143 6h06'18'' 108 DEWIDEHEM Olivier MASSILIA TRIATHLON MV12239'03'' (123)3h21'33'' (142)1h53'39'' (143) 37 Créer mon compte
144 6h06'27'' 163 GRUT Sacha TOBESPORT MV31544'07'' (176)3h24'31'' (152)1h48'27'' (111) 36 Créer mon compte
145 6h06'29'' 189 PODESTA Marc US CAGNES TRIATHLO MV434'38'' (61)3h32'20'' (177)1h50'24'' (124) 36 Créer mon compte
146 6h07'03'' 124 DI CANZANO Matteo OLYMPIC NICE NATAT MS21928'56'' (12)3h30'18'' (171)1h56'15'' (156) 35 Créer mon compte
147 6h07'16'' 170 MAISON Francois TRIATHL'AIX MV31641'02'' (156)3h20'03'' (136)1h57'52'' (159) 35 Créer mon compte
148 6h07'44'' 130 GUIBAN Lionel PLOEMEUR TRIATHLON MV31736'49'' (92)3h29'19'' (168)1h53'36'' (141) 34 Créer mon compte
149 6h08'20'' 209 COLLETIN Guillaume MV12339'19'' (129)3h23'55'' (149)1h53'33'' (140) 34 Créer mon compte
150 6h10'24'' 104 BERJAUD Jacques LIGUE PDL MV435'43'' (74)3h23'54'' (147)2h00'09'' (168) 33 Créer mon compte
151 6h10'40'' 79 FOMBELLE Christophe DRAGUIGNAN TRIATHL MV31846'53'' (200)3h23'46'' (146)1h47'57'' (107) 33 Créer mon compte
152 6h10'54'' 171 Eric NERCAM 33 TRIATHL'AIX MV12445'10'' (186)3h25'36'' (156)1h49'33'' (117) 33 Sa course
153 6h11'13'' 234 MAURO Julien MS41942'45'' (168)3h24'00'' (150)1h58'51'' (164) 32 Créer mon compte
154 6h11'26'' 226 GAYETANO Pierre MV23545'37'' (190)3h28'14'' (159)1h51'37'' (133) 32 Créer mon compte
155 6h12'08'' 71 PINCZON DU SEL Olivier COURIR A FUVEAU TR MV31944'07'' (177)3h19'23'' (130)2h00'45'' (172) 31 Créer mon compte
156 6h12'18'' 248 NOUIRA Christophe MV23640'06'' (145)3h38'23'' (184)1h46'22'' (96) 31 Créer mon compte
157 6h12'57'' 101 BERAUDIER Vincent IBM NICE SOPHIA TR MV12544'52'' (185)3h25'25'' (154)1h50'44'' (126) 30 Créer mon compte
158 8 6h13'49'' 27 CENCI Sabrina TRISALEVE FS436'55'' (94)3h29'30'' (169)1h55'33'' (153) 30 Créer mon compte
159 6h14'01'' 153 CAUVIN Claude TEAM NISSA TRIATHL MV23736'08'' (81)3h19'25'' (131)2h08'54'' (183) 29 Créer mon compte
160 6h15'27'' 63 BOUTRY Alexandre CLUB DES NAGEURS D MS32338'10'' (115)3h43'33'' (189)1h48'53'' (114) 29 Créer mon compte
161 6h15'50'' 85 Jeremy BELLA 42 ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON MS42035'26'' (70)3h25'46'' (158)2h01'24'' (173) 28 Sa course
162 6h16'31'' 62 QUILLON Emmanuel CHALLENGER TRIATHL MV12644'43'' (183)3h20'37'' (137)2h03'09'' (177) 28 Créer mon compte
163 6h16'53'' 216 ARNAUD Frédéric MV12737'57'' (112)3h28'48'' (162)1h59'51'' (167) 28 Créer mon compte
164 9 6h16'54'' 28 SAUMUREAU Maud TRISTARS CANNES TR FS436'43'' (90)3h29'13'' (167)1h57'53'' (160) 27 Créer mon compte
165 10 6h17'42'' 26 FALCHERO Florie TRIATHL'AIX FV138'48'' (121)3h37'04'' (183)1h52'04'' (135) 27 Créer mon compte
166 6h18'40'' 219 CORIERAS Christophe MV32041'06'' (157)3h21'35'' (143)2h00'45'' (171) 26 Créer mon compte
167 6h19'44'' 200 COCHE Andre WILD TEAM TRIATHLO MV440'32'' (149)3h12'10'' (104)2h19'08'' (196) 26 Créer mon compte
168 6h20'15'' 247 GELINEAU Gael US CAONES TRIATHLO MV12839'57'' (143)3h30'25'' (172)1h58'41'' (163) 25 Créer mon compte
169 11 6h20'22'' 29 STIEN Julie TRISTARS CANNES TR FS4449'12'' (204)3h19'58'' (135)2h03'07'' (176) 25 Créer mon compte
170 12 6h21'20'' 33 GUENIN Stephanie WILD TEAM TRIATHLO FS4538'53'' (122)3h25'27'' (155)2h02'55'' (175) 24 Créer mon compte
171 6h22'09'' 80 FOMBELLE Pascal DRAGUIGNAN TRIATHL MV32144'24'' (180)3h32'25'' (178)1h50'12'' (122) 24 Créer mon compte
172 6h22'44'' 173 DELORME Philippe TRIATHLON CLUB DES MV32246'00'' (195)3h36'01'' (182)1h55'24'' (152) 24 Créer mon compte
173 6h23'57'' 70 MADEC Mikael COURIR A FUVEAU TR MV23842'07'' (166)3h16'23'' (117)2h12'26'' (189) 23 Créer mon compte
174 6h24'53'' 165 OGIER Nicolas TOBESPORT MV23941'32'' (160)3h38'59'' (187)1h50'05'' (121) 23 Créer mon compte
175 6h25'21'' 117 Sylvain GALLO 18 MYTRIBE MV12943'31'' (173)3h31'48'' (176)2h05'00'' (181) 22 Sa course
176 6h25'40'' 218 BRUN Yves MV32338'40'' (120)3h45'06'' (190)1h48'11'' (110) 22 Créer mon compte
177 6h27'37'' 76 VAN LAERE Frank DE LANGSTRAAT MV546'02'' (197)3h31'13'' (175)2h03'59'' (179) 21 Créer mon compte
178 6h30'03'' 82 CASSIN Mathieu DUC TRIATHLON MV24038'06'' (114)3h35'06'' (180)2h11'50'' (186) 21 Créer mon compte
179 6h32'02'' 128 CROS Frederic OSE 3 SPOTS SAINTE MV32444'10'' (178)3h29'08'' (166)2h12'05'' (188) 20 Créer mon compte
180 6h32'07'' 224 DOSSIN Guillaume MS42139'35'' (137)3h46'11'' (193)1h53'17'' (139) 20 Créer mon compte
181 13 6h33'25'' 16 HAANS Monique DE LANGSTRAAT FV447'31'' (201)3h38'33'' (185)1h56'18'' (157) 19 Créer mon compte
182 6h33'27'' 160 Philippe BELLONE 21 TOBESPORT MV32545'12'' (187)3h38'35'' (186)1h59'50'' (166) 19 Sa course
183 6h33'52'' 59 SOUBERBIELLE Jean Bernard CAVIGAL NICE TRIAT MV542'47'' (169)3h34'22'' (179)2h00'11'' (169) 19 Créer mon compte
184 6h35'27'' 204 SOUSSAN Patrick WILD TEAM TRIATHLO MV4433'13'' (49)3h35'24'' (181)2h17'56'' (194) 18 Créer mon compte
185 6h36'20'' 67 GARRIC Frédéric COURIR A FUVEAU TR MV32641'09'' (159)3h24'39'' (153)2h17'34'' (193) 18 Créer mon compte
186 6h39'17'' 55 JOUBAIRE Xavier CAVAILLON TRIATHLO MV32746'00'' (196)3h30'26'' (173)2h14'17'' (191) 17 Créer mon compte
187 6h39'37'' 134 BOUE Jean-Louis SAINT PAUL LA COLL MV24137'00'' (97)3h28'42'' (161)2h19'02'' (195) 17 Créer mon compte
188 6h46'04'' 210 DURAND Frederic* MV13044'29'' (181)3h59'06'' (200)1h47'35'' (103) 16 Créer mon compte
189 14 6h50'37'' 31 SOUPET Elodie US CAGNES TRIATHLO FV234'46'' (62)3h59'17'' (201)2h03'34'' (178) 16 Créer mon compte
190 15 6h51'08'' 32 CONTE Mathilde VENTOUX TRIATHLON FS3445'29'' (189)3h54'44'' (197)1h59'04'' (165) 15 Créer mon compte
191 6h55'52'' 244 SZYMANIAK Frederic MV4549'12'' (203)3h45'44'' (192)2h06'58'' (182) 15 Créer mon compte
192 6h59'25'' 207 BRULHART Stephane TOBESPORT MV13141'47'' (163)3h40'47'' (188)2h16'27'' (192) 14 Créer mon compte
193 6h59'51'' 151 ALLABE Thomas TEAM NISSA TRIATHL MS1835'26'' (69)4h03'49'' (204)2h12'04'' (187) 14 Créer mon compte
194 6h59'59'' 230 JUERS Guilhem MV24248'13'' (202)3h53'53'' (196)2h09'06'' (184) 14 Créer mon compte
195 6h59'59'' 133 VIDALI Serge ROUSSET TRIATLHON MV5434'53'' (63)3h45'16'' (191)2h22'20'' (199) 13 Créer mon compte
196 7h02'43'' 175 FONTA Jean TRIATHLON CLUB LA MV32845'41'' (191)3h57'08'' (199)2h09'59'' (185) 13 Créer mon compte
197 16 7h13'58'' 22 ARNOTT Joelle SAINT PAUL LA COLL FV2439'06'' (125)4h03'41'' (203)2h19'37'' (197) 12 Créer mon compte
198 7h20'50'' 192 VAN DER MIJE Erik US CAGNES TRIATHLO MV5536'33'' (86)3h53'44'' (195)2h27'11'' (200) 12 Créer mon compte
199 17 7h23'12'' 23 OURMIERES Ketty SAINT PAUL LA COLL FV2549'18'' (205)4h13'32'' (205)2h13'32'' (190) 11 Créer mon compte
200 7h23'44'' 57 MILLET Patrice CAVIGAL NICE TRIAT MV4600'00''3h52'19'' (194)2h20'47'' (198) 11 Créer mon compte
201 7h25'55'' 81 LE MOING Antoine DRAGUIGNAN TRIATHL MS32436'15'' (84)4h01'57'' (202)2h36'53'' (202) 10 Créer mon compte
202 7h28'15'' 222 CULINE Rémy AQUATIC CLIB FIDES MV24346'20'' (199)3h55'00'' (198)2h32'00'' (201) 10 Créer mon compte
00'00'' 208 COLLANGE Frédéric TEAM TRIGAMES BY A MV235'47'' (77)3h28'53'' (163)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 46 AMSELLEM Jeremie AS MONACO TRIATHLO MV300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 138 BUCHELER Didier SAINT RAPHAEL TRIA MV329'27'' (18)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 15 MAES Marie AS MONACO TRIATHLO FV100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 155 Romain DAVID 80 VELO SPRINT BIOTOIS MS400'00''00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 149 Nicolas MAZETIER 105 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV300'00''00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 141 NIN Thierry SAINT RAPHAEL TRIA MV400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 127 VIVIANI Marian OLYMPIC NICE NATAT MV200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 241 ROUDIL Xavier MV300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 51 JELEFF Loris ASSPN TRIATHLON 06 MS200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 177 DEBAVELAERE Laurent TRIATHLON LITTORAL MV300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 47 Renaud BOULVERT 105 A.S. MONACO TRIATHLON MS400'00''00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 140 LEMAIRE Jean-Christophe SAINT RAPHAEL TRIA MV400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 158 BARANI Didier TEAM TRIGAMES BY A MV400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 169 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL'AIX MV231'21'' (27)2h41'21'' (13)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 213 SALINAS Florian MS240'21'' (146)3h29'03'' (165)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 103 David NIDDAM 40 LEVALLOIS TRIATHLON MV150'34'' (207)4h14'01'' (206)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 34 MOSSALI Michele MS400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 245 TRABELSI Ahmed MS200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 91 AKKARI Sami GSEM TRIATHLON MV100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2 William MENNESSON 434 STADE FRANCAIS MS225'48'' (3)2h30'53'' (5)00'00'' 0 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord