Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du TriGames de Mandelieu 2019

dimanche 19 mai 2019

223  partants / 215  classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 4h18'31'' 1 Kévin MAUREL 313 PRO TEAM SPORTS MS2 (1)24'54'' (2)2h31'35'' (6)1h17'41'' (2) 256 Sa course
2 4h19'14'' 4 Robin PASTEUR 262 SARDINES TRIATHLON MS2 (2)22'50'' (1)2h30'50'' (4)1h20'50'' (4) 233 Sa course
3 4h20'01'' 10 Jordi MONTRAVETA MOYA 253 FEDERACIO CATALANA MS1 (1)28'40'' (11)2h29'41'' (3)1h17'33'' (1) 207 Sa course
4 4h21'57'' 3 Thomas NAVARRO 360 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 (3)28'03'' (7)2h27'43'' (1)1h21'17'' (6) 178 Sa course
5 4h29'50'' 49 Gregoire TARRIDE 156 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 (4)27'45'' (6)2h28'32'' (2)1h29'05'' (22) 161 Sa course
6 4h33'01'' 167 PILAT Alexandre TRI TEAM PULLY MS3 (1)26'53'' (5)2h39'18'' (10)1h21'16'' (5) 143 Créer mon compte
7 4h33'07'' 9 Michael DALMASSO 169 TEAM NISSA TRIATHLON MS4 (1)32'33'' (39)2h37'08'' (9)1h20'41'' (3) 135 Sa course
8 4h35'11'' 5 Frédéric LIMOUSIN 126 TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 (2)25'48'' (4)2h39'19'' (11)1h24'30'' (10) 126 Sa course
9 4h35'51'' 126 Antoine SAISON 135 OLYMPIC NICE NATATION MS1 (2)33'26'' (53)2h34'51'' (7)1h25'39'' (13) 117 Sa course
10 4h37'43'' 11 PLUMER Julien TRISTARS CANNES TR MS4 (3)28'59'' (14)2h35'04'' (8)1h27'32'' (17) 107 Créer mon compte
11 4h39'49'' 99 CLAEYSSEN Adrien HYERES TRIATHLON MS2 (5)32'57'' (45)2h40'54'' (12)1h22'55'' (8) 102 Créer mon compte
12 4h41'18'' 123 MAUREL Romain NMT54 MS3 (2)31'53'' (31)2h43'43'' (14)1h21'18'' (7) 101 Créer mon compte
13 4h46'50'' 94 FONTAINE Vivien GSEM TRIATHLON MV1 (1)29'25'' (17)2h44'54'' (19)1h24'59'' (12) 100 Créer mon compte
14 4h50'41'' 74 MERLET Sylvain COV COVENTRI MS3 (3)35'16'' (68)2h48'25'' (26)1h23'48'' (9) 99 Créer mon compte
15 4h53'10'' 156 GELGON Francois TEAM RIVIERA SPORT MS4 (4)33'32'' (54)2h50'33'' (32)1h26'30'' (15) 98 Créer mon compte
16 4h54'42'' 129 PASCAL DESCAMPS 100 TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 (1)28'57'' (13)2h50'23'' (31)1h29'01'' (21) 98 Sa course
17 4h55'59'' 148 BOUVIER Arnaud TEAM MERMILLOD TRI MV3 (1)29'51'' (23)2h47'18'' (21)1h33'11'' (34) 97 Créer mon compte
18 4h56'33'' 205 Vincent ALTMEYER 94 XTRIATHLON.COM MS2 (6)32'56'' (44)2h48'21'' (25)1h31'23'' (29) 96 Sa course
19 4h56'40'' 12 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CA MV3 (2)31'56'' (33)2h51'25'' (33)1h28'50'' (19) 96 Créer mon compte
20 4h56'41'' 221 COUPÉ Adrien MS3 (4)39'17'' (128)2h44'28'' (17)1h30'10'' (26) 95 Créer mon compte
21 4h56'42'' 13 Yann PAYEN 97 A.S. MONACO TRIATHLON MV2 (2)36'56'' (95)2h48'07'' (24)1h27'25'' (16) 94 Sa course
22 4h57'15'' 115 Hugo ARMAND 96 MYTRIBE MS2 (7)29'46'' (22)2h49'21'' (27)1h31'52'' (31) 94 Sa course
23 4h57'47'' 206 Arnaud PENEL 92 XTRIATHLON.COM MV2 (3)40'36'' (150)2h44'11'' (16)1h27'57'' (18) 93 Sa course
24 "1 4h58'09'' 21 Anais MARTIN 99 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS3 (1)32'30'' (38)2h56'23'' (44)1h25'55'' (14) 93 Sa course
25 4h58'25'' 211 GUES Ludovic MS3 (5)30'05'' (26)2h50'14'' (30)1h31'15'' (28) 92 Créer mon compte
26 5h01'13'' 217 BOUCHARD Benoit MS3 (6)29'07'' (15)2h52'48'' (34)1h33'23'' (35) 91 Créer mon compte
27 5h01'20'' 100 GHESQUIÈRE Fabrice HYERES TRIATHLON MV2 (4)32'35'' (40)2h53'16'' (38)1h30'57'' (27) 91 Créer mon compte
28 5h01'59'' 38 BERNE Florentin ALBERTVILLE TARENT MS2 (8)33'14'' (50)2h43'46'' (15)1h41'39'' (66) 90 Créer mon compte
29 5h03'17'' 144 GAVOIS Richard STADE LAURENTIN TR MV1 (2)31'42'' (28)2h55'12'' (40)1h28'51'' (20) 90 Créer mon compte
30 5h03'28'' 182 PLACE Bruno TRICASTIN TRIATHLO MV3 (3)33'38'' (57)2h49'49'' (28)1h36'38'' (45) 89 Créer mon compte
31 5h03'40'' 83 Daniel COMIZA 89 DUC TRIATHLON MS4 (5)32'29'' (37)2h57'02'' (47)1h29'33'' (23) 89 Sa course
32 5h04'38'' 42 BARRAZ Adrien ANTIBES TRIATHLON MS1 (3)29'29'' (19)2h46'26'' (20)1h39'27'' (59) 88 Créer mon compte
33 5h06'35'' 235 MEREAUX David MS3 (7)28'06'' (8)2h59'47'' (54)1h31'38'' (30) 88 Créer mon compte
34 5h07'29'' 40 SAINT-PE Xavier AMSLF FREJUS TRIAT MS3 (8)33'24'' (52)2h56'12'' (42)1h34'55'' (39) 87 Créer mon compte
35 5h07'40'' 181 GRELIER Jean-Philippe TRICASTIN TRIATHLO MV3 (4)33'38'' (56)2h49'53'' (29)1h40'20'' (63) 87 Créer mon compte
36 "2 5h08'09'' 7 Fanny COSPAIN 96 TEAM ENDURANCE 06 FS4 (1)36'45'' (91)3h02'04'' (60)1h24'33'' (11) 86 Sa course
37 5h08'34'' 146 Nicolas URAGO 86 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 (5)29'11'' (16)2h57'02'' (46)1h35'44'' (41) 86 Sa course
38 5h08'37'' 14 HARBONNIER Aloys TEAM NISSA TRIATHL MS1 (4)36'05'' (80)2h47'49'' (23)1h41'03'' (65) 85 Créer mon compte
39 5h09'02'' 243 SERANDOUR Maxime MS2 (9)35'45'' (75)2h57'38'' (50)1h32'11'' (32) 85 Créer mon compte
40 5h09'21'' 44 RIPOLL Jean Blaise ANTIBES TRIATHLON MV3 (5)30'04'' (25)2h52'48'' (35)1h39'12'' (58) 84 Créer mon compte
41 5h09'23'' 238 PINATON Nicolas MV2 (6)38'03'' (113)2h54'03'' (39)1h32'51'' (33) 84 Créer mon compte
42 5h10'00'' 183 CENCI Antoine TRISALEVE MS4 (6)29'44'' (21)2h53'10'' (37)1h40'11'' (62) 83 Créer mon compte
43 5h11'06'' 233 LEGER Alexandre MS4 (7)36'38'' (88)2h52'58'' (36)1h37'52'' (51) 83 Créer mon compte
44 5h14'13'' 202 SERVELLE Stéphane WILD TEAM TRIATHLO MV2 (7)35'40'' (73)2h57'00'' (45)1h37'13'' (46) 82 Créer mon compte
45 5h14'43'' 45 REYNAUD Romain AQUATIQUE CLUB OLY MV1 (3)39'51'' (141)2h55'45'' (41)1h33'33'' (36) 82 Créer mon compte
46 5h16'09'' 215 ANDREY Kirikov MV1 (4)35'46'' (76)2h57'30'' (49)1h37'30'' (47) 81 Créer mon compte
47 5h16'19'' 37 PERROT-BERTON David ACO TRIATHLON MV1 (5)33'03'' (46)2h59'09'' (53)1h36'17'' (44) 81 Créer mon compte
48 5h17'19'' 168 BROWN Richard TRIATHL'AIX MS3 (9)39'15'' (126)2h56'14'' (43)1h38'03'' (52) 80 Créer mon compte
49 5h18'58'' 232 LAVENU Francois MS1 (5)37'20'' (105)2h44'43'' (18)1h51'04'' (128) 80 Créer mon compte
50 5h20'52'' 54 GIACOMETTI Jerome AUBAGNE TRIATHLON MV2 (8)33'21'' (51)2h59'01'' (52)1h40'45'' (64) 79 Créer mon compte
51 5h21'06'' 84 FAURE-BRAC Didier EMBRUN TRIATHLON C MS4 (8)32'36'' (41)3h02'30'' (64)1h43'00'' (73) 79 Créer mon compte
52 5h21'13'' 75 POPEK Damien CSN MS4 (9)40'43'' (151)2h57'53'' (51)1h33'44'' (37) 78 Créer mon compte
53 5h21'25'' 139 GREGORI Thierry SAINT RAPHAEL TRIA MV2 (9)32'08'' (34)3h05'34'' (73)1h34'23'' (38) 78 Créer mon compte
54 5h22'54'' 125 JEANDOT Nicolas OLYMPIC NICE NATAT MS3 (10)33'13'' (48)3h06'47'' (79)1h34'56'' (40) 77 Créer mon compte
55 5h23'28'' 112 OSTENSEN Lars Magnus MASSILIA TRIATHLON MS3 (11)37'05'' (98)3h03'05'' (65)1h38'56'' (55) 77 Créer mon compte
56 5h24'40'' 185 PIQUE Johan TRISTARS CANNES TR MS2 (10)36'42'' (89)3h01'18'' (59)1h42'49'' (70) 76 Créer mon compte
57 5h26'20'' 145 HIEBEL Frederic STADE LAURENTIN TR MV1 (6)28'20'' (9)3h09'34'' (90)1h39'45'' (61) 76 Créer mon compte
58 5h26'33'' 137 BROGLIO Alexandre SAINT RAPHAEL TRIA MV2 (10)33'40'' (58)3h00'51'' (56)1h44'24'' (83) 76 Créer mon compte
59 5h26'46'' 196 OTT David USAT MS4 (10)31'45'' (30)3h07'26'' (83)1h42'08'' (67) 75 Créer mon compte
60 5h26'59'' 98 VILMAIN Eric GSEM TRIATHLON MS4 (11)45'46'' (192)3h02'19'' (62)1h29'44'' (24) 75 Créer mon compte
61 5h27'50'' 199 BORDES Marc WILD TEAM TRIATHLO MV3 (6)35'27'' (71)3h09'16'' (89)1h39'11'' (57) 74 Créer mon compte
62 5h30'03'' 147 TROIANO Michael TDCH MV1 (7)37'25'' (106)3h06'16'' (76)1h38'58'' (56) 74 Créer mon compte
63 5h30'26'' 178 REQUENA Herve TRIATHLON LITTORAL MV2 (11)31'53'' (32)3h10'34'' (96)1h38'25'' (54) 73 Créer mon compte
64 5h31'44'' 142 PASSAT Antoine STADE FRANCAIS TRI MV2 (12)33'43'' (60)3h11'44'' (103)1h37'42'' (49) 73 Créer mon compte
65 5h31'54'' 48 LOUISY-LOUIS Moïse AS MONACO TRIATHLO MV1 (8)40'29'' (148)3h00'55'' (57)1h44'28'' (84) 72 Créer mon compte
66 5h32'23'' 154 METZGER Jean-Marc TEAM PROVENCE ENDU MV3 (7)37'19'' (104)3h07'24'' (81)1h43'12'' (76) 72 Créer mon compte
67 5h34'58'' 184 LAFAY Laurent TRISALEVE MV2 (13)37'30'' (110)3h05'30'' (72)1h46'07'' (94) 71 Créer mon compte
68 5h35'03'' 228 GUILLARD Paul MS2 (11)39'57'' (142)3h05'00'' (71)1h44'42'' (86) 71 Créer mon compte
69 5h35'08'' 118 ARNULF Christopher NICE TRIATHLON CLU MS2 (12)38'32'' (117)3h06'32'' (78)1h43'27'' (78) 70 Créer mon compte
70 5h35'17'' 220 COTTERET Johan MV2 (14)37'28'' (108)3h00'20'' (55)1h42'18'' (68) 70 Créer mon compte
71 5h35'23'' 64 MARCIREAU Ianis CLUB DES NAGEURS D MS3 (12)35'01'' (65)3h06'27'' (77)1h44'34'' (85) 69 Créer mon compte
72 5h35'59'' 161 DEMANGE Eric TOBESPORT MV1 (9)33'42'' (59)3h02'29'' (63)1h50'15'' (123) 69 Créer mon compte
73 5h36'05'' 159 VERGARA Stewen TEAM TRIGAMES BY A MS3 (13)35'03'' (66)3h01'11'' (58)1h54'33'' (146) 69 Créer mon compte
74 5h36'49'' 53 JOURDAN Jessy ATT MS2 (13)33'35'' (55)2h47'39'' (22)2h04'13'' (180) 68 Créer mon compte
75 5h36'52'' 106 BARUFFALDI Alexandre MASSILIA TRIATHLON MV1 (10)37'30'' (109)3h15'40'' (115)1h37'32'' (48) 68 Créer mon compte
76 5h37'15'' 223 DENIS Anthony MS2 (14)35'03'' (67)3h04'27'' (70)1h48'10'' (109) 67 Créer mon compte
77 5h37'27'' 68 GARRIC Thomas COURIR A FUVEAU TR MS2 (15)39'31'' (134)3h05'41'' (75)1h43'04'' (74) 67 Créer mon compte
78 5h37'43'' 86 COUTANT Francois FINISHERS D'ANTIBE MV3 (8)35'48'' (78)3h10'08'' (91)1h46'13'' (95) 66 Créer mon compte
79 5h38'01'' 225 GARVEY Luis MS3 (14)32'25'' (36)3h08'33'' (86)1h48'35'' (112) 66 Créer mon compte
80 5h38'43'' 229 HUSIAUX Sébastien MV2 (15)34'55'' (64)3h03'24'' (67)1h47'56'' (106) 65 Créer mon compte
81 5h38'51'' 97 RICHON Alexandre GSEM TRIATHLON MV1 (11)37'25'' (107)3h08'20'' (85)1h43'09'' (75) 65 Créer mon compte
82 5h39'13'' 50 PICOT Julien ASPTT MARMANDE TRI MS3 (15)40'50'' (154)3h18'26'' (127)1h30'01'' (25) 64 Créer mon compte
83 5h39'55'' 66 CHAUVIN Joel COURIR A FUVEAU TR MV1 (12)39'50'' (140)3h08'46'' (88)1h44'02'' (81) 64 Créer mon compte
84 5h40'32'' 236 PARIS Jeremy MS1 (6)28'33'' (10)3h11'41'' (102)1h50'44'' (127) 63 Créer mon compte
85 5h40'43'' 87 BELLON Julien GAP CHAMPSAUR TRIA MV1 (13)32'14'' (35)3h12'49'' (107)1h46'41'' (99) 63 Créer mon compte
86 5h41'02'' 203 SOUSSAN Olivier WILD TEAM TRIATHLO MV3 (9)37'09'' (101)3h10'16'' (93)1h47'36'' (104) 63 Créer mon compte
87 5h41'28'' 186 MARTINY Stephane TTR MV1 (14)36'52'' (93)3h02'09'' (61)1h58'32'' (161) 62 Créer mon compte
88 "3 5h41'40'' 24 KOOLE Edith SAINT RAPHAEL TRIA FV2 (1)31'42'' (29)3h13'04'' (110)1h49'41'' (119) 62 Créer mon compte
89 5h41'43'' 105 BARROU Julien MASSILIA TRIATHLON MS3 (16)37'07'' (100)3h11'09'' (99)1h50'32'' (125) 61 Créer mon compte
90 5h41'43'' 111 MELQUIOND Olivier MASSILIA TRIATHLON MV2 (16)29'31'' (20)3h10'32'' (95)1h52'52'' (137) 61 Créer mon compte
91 5h42'16'' 212 MOUDENC Alexandre MS2 (16)35'28'' (72)00'00''1h45'41'' (92) 60 Créer mon compte
92 "4 5h42'25'' 20 GAUDIN Adeline NICE TRIATHLON CLU FV1 (1)39'35'' (136)3h08'45'' (87)1h49'23'' (116) 60 Créer mon compte
93 5h42'27'' 237 PELLISSIER Bastien MV2 (17)37'10'' (102)3h18'26'' (126)1h38'05'' (53) 59 Créer mon compte
94 5h42'29'' 61 GREE Jean Marie CAVIGAL NICE TRIAT MV3 (10)43'31'' (174)3h10'11'' (92)1h43'55'' (80) 59 Créer mon compte
95 5h43'01'' 56 DEL BONO Pascal CAVIGAL NICE TRIAT MV2 (18)39'50'' (139)3h10'30'' (94)1h49'53'' (120) 58 Créer mon compte
96 5h43'19'' 131 VOYE Michael REIMS TRIATHLON MV1 (15)39'05'' (124)3h15'34'' (114)1h36'15'' (42) 58 Créer mon compte
97 5h43'34'' 150 AGOSTINI DELPIANO Patrice TEAM NISSA TRIATHL MV1 (16)36'16'' (85)3h16'35'' (118)1h39'43'' (60) 58 Créer mon compte
98 5h43'52'' 92 BOVETTO Cédric GSEM TRIATHLON MS4 (12)36'09'' (83)2h57'28'' (48)2h01'34'' (174) 57 Créer mon compte
99 5h43'53'' 95 GALDI Pierick GSEM TRIATHLON MV1 (17)41'49'' (164)3h03'23'' (66)1h51'32'' (129) 57 Créer mon compte
100 5h44'32'' 190 PRETTI Pier US CAGNES TRIATHLO MV2 (19)45'50'' (193)3h07'35'' (84)1h45'07'' (89) 56 Créer mon compte
101 5h45'27'' 231 LABEDZKI Mateusz MS3 (17)42'49'' (170)3h07'14'' (80)1h46'38'' (98) 56 Créer mon compte
102 "5 5h45'37'' 25 LENNOZ GRATIN Cecile STADE FRANCAIS TRI FV2 (2)39'27'' (132)3h21'19'' (141)1h36'15'' (43) 55 Créer mon compte
103 5h46'20'' 36 BARNIER Damien ACO TRIATHLON MS1 (7)39'41'' (138)3h17'34'' (123)1h42'57'' (72) 55 Créer mon compte
104 "6 5h46'38'' 19 AUSSET Laurie GAP CHAMPSAUR TRIA FS3 (2)39'34'' (135)3h14'24'' (113)1h47'17'' (101) 54 Créer mon compte
105 5h47'08'' 93 BRIGUI Salem GSEM TRIATHLON MV1 (18)36'57'' (96)3h17'20'' (120)1h46'32'' (97) 54 Créer mon compte
106 5h47'13'' 114 CAMINADE Pierre MASSILIA TRIATHLON MS3 (18)36'02'' (79)3h20'40'' (138)1h42'53'' (71) 53 Créer mon compte
107 5h47'41'' 194 COURBON Kévin US CAGNES TRIATHLO MS3 (19)38'33'' (119)3h19'45'' (134)1h45'20'' (90) 53 Créer mon compte
108 5h48'49'' 227 GUIGUET BOULOGNE Frederic MV2 (20)40'29'' (147)3h03'54'' (69)1h54'28'' (145) 53 Créer mon compte
109 5h49'16'' 119 CHORIN Fred NICE TRIATHLON CLU MS3 (20)32'44'' (42)3h12'45'' (106)1h54'52'' (149) 52 Créer mon compte
110 5h49'57'' 152 BAFFERT Gilles TEAM NISSA TRIATHL MS4 (13)40'50'' (153)3h17'25'' (121)1h43'20'' (77) 52 Créer mon compte
111 5h50'24'' 187 LACHATTRE Francois US CAGNES TRIATHLO MS2 (17)43'24'' (172)3h18'42'' (129)1h44'07'' (82) 51 Créer mon compte
112 5h50'27'' 179 GUERRINI Fabio TRIATHLON MAREMOLA MV3 (11)39'26'' (131)3h23'54'' (148)1h37'48'' (50) 51 Créer mon compte
113 5h51'22'' 136 LAGARDERE Jerome SAINT PAUL LA COLL MV2 (21)41'00'' (155)3h03'47'' (68)1h53'37'' (142) 50 Créer mon compte
114 5h51'29'' 109 GHIONDA Philippe MASSILIA TRIATHLON MV2 (22)36'09'' (82)3h19'38'' (132)1h44'53'' (87) 50 Créer mon compte
115 5h52'05'' 239 RAMI Laurent MV2 (23)33'09'' (47)3h11'39'' (101)1h56'13'' (155) 49 Créer mon compte
116 5h52'32'' 39 JOFFART Laurent AMADEUS TRIATHLON MV2 (24)44'00'' (175)3h11'13'' (100)1h49'36'' (118) 49 Créer mon compte
117 5h53'32'' 52 LAGER Raphael ASVEL TRIATHLON MV2 (25)32'49'' (43)3h10'57'' (98)2h00'38'' (170) 48 Créer mon compte
118 5h54'38'' 135 CIVATTE Thierry SAINT PAUL LA COLL MV3 (12)37'05'' (99)3h14'21'' (112)1h51'44'' (134) 48 Créer mon compte
119 5h54'51'' 69 Francois GODDARD 53 COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV2 (26)46'06'' (198)3h13'03'' (109)1h47'25'' (102) 48 Sa course
120 5h54'59'' 176 PEREZ Florian TRIATHLON DU PAYS MS2 (18)38'33'' (118)3h23'18'' (145)1h48'51'' (113) 47 Créer mon compte
121 5h55'13'' 132 AGAG Yanis RMA PARIS TRIATHLO MS3 (21)40'46'' (152)3h21'48'' (144)1h47'12'' (100) 47 Créer mon compte
122 5h55'56'' 78 SELLIER Jerome DIJON TRIATHLON MV2 (27)41'43'' (162)3h10'38'' (97)1h54'00'' (144) 46 Créer mon compte
123 5h56'59'' 214 CUMOURA Cedric MV1 (19)44'39'' (182)3h13'01'' (108)1h45'03'' (88) 46 Créer mon compte
124 5h57'17'' 246 VASCHALDE Julien MS4 (14)49'21'' (206)3h05'36'' (74)1h55'13'' (151) 45 Créer mon compte
125 5h57'52'' 110 LABBE Quentin MASSILIA TRIATHLON MS3 (22)37'43'' (111)3h17'05'' (119)1h51'37'' (132) 45 Créer mon compte
126 5h57'52'' 89 FOURNIER Jean-Bernard GAP CHAMPSAUR TRIA MV2 (28)39'57'' (144)3h28'32'' (160)1h42'47'' (69) 44 Créer mon compte
127 5h58'07'' 166 Xavier BITAUDEAU 44 TRI RUN FRONTIGNAN MV1 (20)38'30'' (116)3h25'44'' (157)1h45'38'' (91) 44 Sa course
128 5h58'11'' 43 DUPUTEL Eric ANTIBES TRIATHLON MV2 (29)39'22'' (130)3h30'47'' (174)1h43'42'' (79) 43 Créer mon compte
129 5h59'11'' 120 MACAIGNE David NICE TRIATHLON CLU MV2 (30)39'30'' (133)3h18'20'' (124)1h54'51'' (148) 43 Créer mon compte
130 "7 5h59'38'' 17 COLTEL Astrid DRAGUIGNAN TRIATHL FS3 (3)29'52'' (24)3h28'54'' (164)1h51'35'' (130) 43 Créer mon compte
131 6h00'15'' 72 Alain THIBAUD 41 COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV5 (1)41'08'' (158)3h21'07'' (140)1h52'35'' (136) 42 Sa course
132 6h00'25'' 90 TREGUER Morvan GAP CHAMPSAUR TRIA MS4 (15)39'15'' (127)3h18'22'' (125)1h49'08'' (115) 42 Créer mon compte
133 6h01'00'' 172 NGUYEN Ludovic TRIATHL'AIX MV1 (21)37'16'' (103)3h17'34'' (122)1h53'09'' (138) 41 Créer mon compte
134 6h01'25'' 180 LEROY Rodolphe TRIATHLON TEAM BRI MV2 (31)42'36'' (167)3h24'29'' (151)1h47'54'' (105) 41 Créer mon compte
135 6h01'53'' 41 BOILLOT Laurent ANNECY HYDROS MV3 (13)42'07'' (165)3h19'42'' (133)1h54'47'' (147) 40 Créer mon compte
136 6h02'24'' 121 URAGO Pierre-Yves NICE TRIATHLON CLU MV3 (14)43'09'' (171)3h20'55'' (139)1h51'36'' (131) 40 Créer mon compte
137 6h02'36'' 193 VAREILLE Laurent US CAGNES TRIATHLO MV2 (32)36'35'' (87)3h30'01'' (170)1h45'58'' (93) 39 Créer mon compte
138 6h03'05'' 116 CLEMENT Raphael MY TRIBE MS4 (16)45'56'' (194)3h13'22'' (111)1h55'00'' (150) 39 Créer mon compte
139 6h03'41'' 197 LE GALL Matthieu VALENCE TRIATHLON MS4 (17)45'12'' (188)3h16'13'' (116)1h55'49'' (154) 38 Créer mon compte
140 6h03'48'' 195 PRCOVIC Philippe US CAGNES TRIATHLO MV2 (33)41'35'' (161)3h12'28'' (105)1h58'37'' (162) 38 Créer mon compte
141 6h04'03'' 162 FERRARA Joël TOBESPORT MS4 (18)44'47'' (184)3h18'40'' (128)1h48'00'' (108) 38 Créer mon compte
142 6h04'08'' 96 GUICHET Marc GSEM TRIATHLON MV2 (34)44'17'' (179)3h07'24'' (82)1h57'37'' (158) 37 Créer mon compte
143 6h06'18'' 108 DEWIDEHEM Olivier MASSILIA TRIATHLON MV1 (22)39'03'' (123)3h21'33'' (142)1h53'39'' (143) 37 Créer mon compte
144 6h06'27'' 163 GRUT Sacha TOBESPORT MV3 (15)44'07'' (176)3h24'31'' (152)1h48'27'' (111) 36 Créer mon compte
145 6h06'29'' 189 PODESTA Marc US CAGNES TRIATHLO MV4 (1)34'38'' (61)3h32'20'' (177)1h50'24'' (124) 36 Créer mon compte
146 6h07'03'' 124 DI CANZANO Matteo OLYMPIC NICE NATAT MS2 (19)28'56'' (12)3h30'18'' (171)1h56'15'' (156) 35 Créer mon compte
147 6h07'16'' 170 MAISON Francois TRIATHL'AIX MV3 (16)41'02'' (156)3h20'03'' (136)1h57'52'' (159) 35 Créer mon compte
148 6h07'44'' 130 GUIBAN Lionel PLOEMEUR TRIATHLON MV3 (17)36'49'' (92)3h29'19'' (168)1h53'36'' (141) 34 Créer mon compte
149 6h08'20'' 209 COLLETIN Guillaume MV1 (23)39'19'' (129)3h23'55'' (149)1h53'33'' (140) 34 Créer mon compte
150 6h10'24'' 104 BERJAUD Jacques LIGUE PDL MV4 (2)35'43'' (74)3h23'54'' (147)2h00'09'' (168) 33 Créer mon compte
151 6h10'40'' 79 FOMBELLE Christophe DRAGUIGNAN TRIATHL MV3 (18)46'53'' (200)3h23'46'' (146)1h47'57'' (107) 33 Créer mon compte
152 6h10'54'' 171 Eric NERCAM 33 TRIATHL'AIX MV1 (24)45'10'' (186)3h25'36'' (156)1h49'33'' (117) 33 Sa course
153 6h11'13'' 234 MAURO Julien MS4 (19)42'45'' (168)3h24'00'' (150)1h58'51'' (164) 32 Créer mon compte
154 6h11'26'' 226 GAYETANO Pierre MV2 (35)45'37'' (190)3h28'14'' (159)1h51'37'' (133) 32 Créer mon compte
155 6h12'08'' 71 PINCZON DU SEL Olivier COURIR A FUVEAU TR MV3 (19)44'07'' (177)3h19'23'' (130)2h00'45'' (172) 31 Créer mon compte
156 6h12'18'' 248 NOUIRA Christophe MV2 (36)40'06'' (145)3h38'23'' (184)1h46'22'' (96) 31 Créer mon compte
157 6h12'57'' 101 BERAUDIER Vincent IBM NICE SOPHIA TR MV1 (25)44'52'' (185)3h25'25'' (154)1h50'44'' (126) 30 Créer mon compte
158 "8 6h13'49'' 27 CENCI Sabrina TRISALEVE FS4 (2)36'55'' (94)3h29'30'' (169)1h55'33'' (153) 30 Créer mon compte
159 6h14'01'' 153 CAUVIN Claude TEAM NISSA TRIATHL MV2 (37)36'08'' (81)3h19'25'' (131)2h08'54'' (183) 29 Créer mon compte
160 6h15'27'' 63 BOUTRY Alexandre CLUB DES NAGEURS D MS3 (23)38'10'' (115)3h43'33'' (189)1h48'53'' (114) 29 Créer mon compte
161 6h15'50'' 85 Jeremy BELLA 42 ESVL TRIATHLON MS4 (20)35'26'' (70)3h25'46'' (158)2h01'24'' (173) 28 Sa course
162 6h16'31'' 62 QUILLON Emmanuel CHALLENGER TRIATHL MV1 (26)44'43'' (183)3h20'37'' (137)2h03'09'' (177) 28 Créer mon compte
163 6h16'53'' 216 ARNAUD Frédéric MV1 (27)37'57'' (112)3h28'48'' (162)1h59'51'' (167) 28 Créer mon compte
164 "9 6h16'54'' 28 SAUMUREAU Maud TRISTARS CANNES TR FS4 (3)36'43'' (90)3h29'13'' (167)1h57'53'' (160) 27 Créer mon compte
165 "10 6h17'42'' 26 FALCHERO Florie TRIATHL'AIX FV1 (2)38'48'' (121)3h37'04'' (183)1h52'04'' (135) 27 Créer mon compte
166 6h18'40'' 219 CORIERAS Christophe MV3 (20)41'06'' (157)3h21'35'' (143)2h00'45'' (171) 26 Créer mon compte
167 6h19'44'' 200 COCHE Andre WILD TEAM TRIATHLO MV4 (3)40'32'' (149)3h12'10'' (104)2h19'08'' (196) 26 Créer mon compte
168 6h20'15'' 247 GELINEAU Gael US CAONES TRIATHLO MV1 (28)39'57'' (143)3h30'25'' (172)1h58'41'' (163) 25 Créer mon compte
169 "11 6h20'22'' 29 STIEN Julie TRISTARS CANNES TR FS4 (4)49'12'' (204)3h19'58'' (135)2h03'07'' (176) 25 Créer mon compte
170 "12 6h21'20'' 33 GUENIN Stephanie WILD TEAM TRIATHLO FS4 (5)38'53'' (122)3h25'27'' (155)2h02'55'' (175) 24 Créer mon compte
171 6h22'09'' 80 FOMBELLE Pascal DRAGUIGNAN TRIATHL MV3 (21)44'24'' (180)3h32'25'' (178)1h50'12'' (122) 24 Créer mon compte
172 6h22'44'' 173 DELORME Philippe TRIATHLON CLUB DES MV3 (22)46'00'' (195)3h36'01'' (182)1h55'24'' (152) 24 Créer mon compte
173 6h23'57'' 70 MADEC Mikael COURIR A FUVEAU TR MV2 (38)42'07'' (166)3h16'23'' (117)2h12'26'' (189) 23 Créer mon compte
174 6h24'53'' 165 OGIER Nicolas TOBESPORT MV2 (39)41'32'' (160)3h38'59'' (187)1h50'05'' (121) 23 Créer mon compte
175 6h25'21'' 117 Sylvain GALLO 18 MYTRIBE MV1 (29)43'31'' (173)3h31'48'' (176)2h05'00'' (181) 22 Sa course
176 6h25'40'' 218 BRUN Yves MV3 (23)38'40'' (120)3h45'06'' (190)1h48'11'' (110) 22 Créer mon compte
177 6h27'37'' 76 VAN LAERE Frank DE LANGSTRAAT MV5 (2)46'02'' (197)3h31'13'' (175)2h03'59'' (179) 21 Créer mon compte
178 6h30'03'' 82 CASSIN Mathieu DUC TRIATHLON MV2 (40)38'06'' (114)3h35'06'' (180)2h11'50'' (186) 21 Créer mon compte
179 6h32'02'' 128 CROS Frederic OSE 3 SPOTS SAINTE MV3 (24)44'10'' (178)3h29'08'' (166)2h12'05'' (188) 20 Créer mon compte
180 6h32'07'' 224 DOSSIN Guillaume MS4 (21)39'35'' (137)3h46'11'' (193)1h53'17'' (139) 20 Créer mon compte
181 "13 6h33'25'' 16 HAANS Monique DE LANGSTRAAT FV4 (1)47'31'' (201)3h38'33'' (185)1h56'18'' (157) 19 Créer mon compte
182 6h33'27'' 160 Philippe BELLONE 21 TOBESPORT MV3 (25)45'12'' (187)3h38'35'' (186)1h59'50'' (166) 19 Sa course
183 6h33'52'' 59 SOUBERBIELLE Jean Bernard CAVIGAL NICE TRIAT MV5 (3)42'47'' (169)3h34'22'' (179)2h00'11'' (169) 19 Créer mon compte
184 6h35'27'' 204 SOUSSAN Patrick WILD TEAM TRIATHLO MV4 (4)33'13'' (49)3h35'24'' (181)2h17'56'' (194) 18 Créer mon compte
185 6h36'20'' 67 GARRIC Frédéric COURIR A FUVEAU TR MV3 (26)41'09'' (159)3h24'39'' (153)2h17'34'' (193) 18 Créer mon compte
186 6h39'17'' 55 JOUBAIRE Xavier CAVAILLON TRIATHLO MV3 (27)46'00'' (196)3h30'26'' (173)2h14'17'' (191) 17 Créer mon compte
187 6h39'37'' 134 BOUE Jean-Louis SAINT PAUL LA COLL MV2 (41)37'00'' (97)3h28'42'' (161)2h19'02'' (195) 17 Créer mon compte
188 6h46'04'' 210 DURAND Frederic* MV1 (30)44'29'' (181)3h59'06'' (200)1h47'35'' (103) 16 Créer mon compte
189 "14 6h50'37'' 31 SOUPET Elodie US CAGNES TRIATHLO FV2 (3)34'46'' (62)3h59'17'' (201)2h03'34'' (178) 16 Créer mon compte
190 "15 6h51'08'' 32 CONTE Mathilde VENTOUX TRIATHLON FS3 (4)45'29'' (189)3h54'44'' (197)1h59'04'' (165) 15 Créer mon compte
191 6h55'52'' 244 SZYMANIAK Frederic MV4 (5)49'12'' (203)3h45'44'' (192)2h06'58'' (182) 15 Créer mon compte
192 6h59'25'' 207 BRULHART Stephane TOBESPORT MV1 (31)41'47'' (163)3h40'47'' (188)2h16'27'' (192) 14 Créer mon compte
193 6h59'51'' 151 ALLABE Thomas TEAM NISSA TRIATHL MS1 (8)35'26'' (69)4h03'49'' (204)2h12'04'' (187) 14 Créer mon compte
194 6h59'59'' 230 JUERS Guilhem MV2 (42)48'13'' (202)3h53'53'' (196)2h09'06'' (184) 14 Créer mon compte
195 6h59'59'' 133 VIDALI Serge ROUSSET TRIATLHON MV5 (4)34'53'' (63)3h45'16'' (191)2h22'20'' (199) 13 Créer mon compte
196 7h02'43'' 175 FONTA Jean TRIATHLON CLUB LA MV3 (28)45'41'' (191)3h57'08'' (199)2h09'59'' (185) 13 Créer mon compte
197 "16 7h13'58'' 22 ARNOTT Joelle SAINT PAUL LA COLL FV2 (4)39'06'' (125)4h03'41'' (203)2h19'37'' (197) 12 Créer mon compte
198 7h20'50'' 192 VAN DER MIJE Erik US CAGNES TRIATHLO MV5 (5)36'33'' (86)3h53'44'' (195)2h27'11'' (200) 12 Créer mon compte
199 "17 7h23'12'' 23 OURMIERES Ketty SAINT PAUL LA COLL FV2 (5)49'18'' (205)4h13'32'' (205)2h13'32'' (190) 11 Créer mon compte
200 7h23'44'' 57 MILLET Patrice CAVIGAL NICE TRIAT MV4 (6)00'00''3h52'19'' (194)2h20'47'' (198) 11 Créer mon compte
201 7h25'55'' 81 LE MOING Antoine DRAGUIGNAN TRIATHL MS3 (24)36'15'' (84)4h01'57'' (202)2h36'53'' (202) 10 Créer mon compte
202 7h28'15'' 222 CULINE Rémy AQUATIC CLIB FIDES MV2 (43)46'20'' (199)3h55'00'' (198)2h32'00'' (201) 10 Créer mon compte
203 00'00'' 208 COLLANGE Frédéric TEAM TRIGAMES BY A MV235'47'' (77)3h28'53'' (163)00'00'' 10 Créer mon compte
204 00'00'' 46 AMSELLEM Jeremie AS MONACO TRIATHLO MV300'00''00'00''00'00'' 9 Créer mon compte
205 00'00'' 138 BUCHELER Didier SAINT RAPHAEL TRIA MV329'27'' (18)00'00''00'00'' 9 Créer mon compte
206 "18 00'00'' 15 MAES Marie AS MONACO TRIATHLO FV100'00''00'00''00'00'' 8 Créer mon compte
207 00'00'' 155 Romain DAVID 80 VELO SPRINT BIOTOIS MS400'00''00'00''00'00'' 8 Sa course
208 00'00'' 149 nicolas MAZETIER 98 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV300'00''00'00''00'00'' 7 Sa course
209 00'00'' 141 NIN Thierry SAINT RAPHAEL TRIA MV400'00''00'00''00'00'' 7 Créer mon compte
210 00'00'' 127 VIVIANI Marian OLYMPIC NICE NATAT MV200'00''00'00''00'00'' 6 Créer mon compte
211 00'00'' 241 ROUDIL Xavier MV300'00''00'00''00'00'' 6 Créer mon compte
212 00'00'' 51 JELEFF Loris ASSPN TRIATHLON 06 MS200'00''00'00''00'00'' 5 Créer mon compte
213 00'00'' 177 DEBAVELAERE Laurent TRIATHLON LITTORAL MV300'00''00'00''00'00'' 5 Créer mon compte
214 00'00'' 47 Renaud BOULVERT 71 A.S. MONACO TRIATHLON MS400'00''00'00''00'00'' 5 Sa course
215 00'00'' 140 LEMAIRE Jean-Christophe SAINT RAPHAEL TRIA MV400'00''00'00''00'00'' 4 Créer mon compte
00'00'' 158 BARANI Didier TEAM TRIGAMES BY A MV400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 169 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL'AIX MV231'21'' (27)2h41'21'' (13)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 213 SALINAS Florian MS240'21'' (146)3h29'03'' (165)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 103 David NIDDAM 40 LEVALLOIS TRIATHLON MV150'34'' (207)4h14'01'' (206)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 34 MOSSALI Michele MS400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 245 TRABELSI Ahmed MS200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 91 AKKARI Sami GSEM TRIATHLON MV100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2 William MENNESSON 379 STADE FRANCAIS MS225'48'' (3)2h30'53'' (5)00'00'' 0 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord