Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du TriGames de Mandelieu 2019 - Format M

438  partants / 420  classés
19 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du TriGames de Mandelieu - Format M (06).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques TriGames de Mandelieu - Format M (06)

Résultats TriGames de Mandelieu - Format M (06)

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h20'16'' 614 Vincent TERRIER 222 PRO TEAM SPORTS MS1 1 339 Sa course
2 2h20'56'' 625 MARCEAU Olivier SAINT RAPHAEL TRIA MV2 1 Créer mon compte
3 2h24'32'' 612 Luc GABISON 260 PRO TEAM SPORTS MS2 1 269 Sa course
4 2h24'42'' 539 BAGHIONI Joseph ASSP2A MS3 1 Créer mon compte
5 2h29'01'' 704 COLLET Pierre TRYCOACHING MS4 1 Créer mon compte
6 2h29'47'' 680 Florent GARCIN 112 TRIATHLON MANOSQUE MS4 2 175 Sa course
7 2h30'11'' 622 GERARD Franck SAINT RAPHAEL TRIA MV3 1 Créer mon compte
8 2h30'14'' 703 Médéric KRAMARCZEWSKI 113 TROLL TEAM TRIATHLON MS2 2 149 Sa course
9 2h30'18'' 842 LEROUX Jérémy MS3 2 Créer mon compte
10 2h30'36'' 656 RANUCCI Remy TEAM RIVIERA SPORT MS2 3 Créer mon compte
11 2h31'29'' 716 Morgan HILI 111 UTOPYA MS3 3 106 Sa course
12 2h31'44'' 645 NAMER Grégory TEAM ENDURANCE SHO MV1 1 Créer mon compte
13 2h32'26'' 690 DAGAULT David TRISTARS CANNES TR MV1 2 Créer mon compte
14 2h32'56'' 634 FABRE Augustin SIX FOURS TRIATHLO MS1 2 Créer mon compte
15 2h34'30'' 543 Benoit VINCENS 94 BVS FORMATION MS4 3 103 Sa course
16 2h34'40'' 820 HERNIOU Stephane MV2 2 Créer mon compte
17 1 2h35'01'' 434 Carla DAHAN 90 PRO TEAM SPORTS FS1 1 102 Sa course
18 2h35'01'' 604 GROSOLIA Lucas OLYMPIC NICE TRIAT MJU 1 Créer mon compte
19 2h35'09'' 649 Antoine BOUTIN 96 TEAM NISSA TRIATHLON MS2 4 101 Sa course
20 2h35'42'' 684 MAZZOCCHI Edoardo TRIATHLON TEAM DOC MS2 5 Créer mon compte
21 2h36'34'' 682 BAUDRY Remi TRIATHLON TEAM BRI MS1 3 Créer mon compte
22 2h36'35'' 720 CELLE Sebastien VO2 TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
23 2h37'03'' 537 FORESTA Andrea ASD SAVONA TRIATHL MS4 5 Créer mon compte
24 2h37'19'' 650 COLLIN Sebastien TEAM NISSA TRIATHL MV2 3 Créer mon compte
25 2h37'42'' 594 BOCCHI Sébastien NICE TRIATHLON CLU MS3 4 Créer mon compte
26 2h37'49'' 510 Julien MIGLIORI 72 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MS4 6 98 Sa course
27 2h38'08'' 697 SHAW Asa MS4 7 Créer mon compte
28 2h38'52'' 669 GUIOL Baptiste TOULON TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
29 2 2h38'56'' 420 VALLVERDÙ CORTADA Anna FEDERACIO CATALANA FS1 2 Créer mon compte
30 2h39'21'' 576 Vincent AVIGNON 94 HYERES TRIATHLON MV1 3 96 Sa course
31 2h39'32'' 678 KRUK Francois-Xavier TRIATHLON DU PAYS MS3 5 Créer mon compte
32 2h39'49'' 526 CORNUTELLO Stephane AS MONACO TRIATHLO MV1 4 Créer mon compte
33 2h39'53'' 670 SUERE Jerome TOULON TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
34 2h39'55'' 736 LOPEZ Jolan MS2 6 Créer mon compte
35 2h40'05'' 637 Denis DELATTRE 87 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 4 95 Sa course
36 2h40'12'' 513 Marc PAVOT 91 AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MS4 8 94 Sa course
37 2h41'00'' 585 GAGNAIRE Clément MASSILIA TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
38 2h41'00'' 534 TYMEN Thibault AS MONACO TRIATHLO MS2 7 Créer mon compte
39 2h41'18'' 689 CEVALTE Romain TRISTARS CANNES TR MS3 6 Créer mon compte
40 2h41'23'' 692 JIMENEZ Manu TRISTARS CANNES TR MV3 2 Créer mon compte
41 2h41'40'' 512 Fabien BLONDET 80 AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MS4 9 93 Sa course
42 3 2h42'06'' 507 DIETRE Annabelle NICE TRIATHLON CLU FS3 1 Créer mon compte
43 2h42'10'' 714 VERGANO Michael US CAGNES TRIATHLO MV2 5 Créer mon compte
44 2h42'11'' 874 POZZATTI Nicolas MV1 6 Créer mon compte
45 2h42'21'' 706 MAREE Nicolas TVT MS2 8 Créer mon compte
46 2h42'23'' 831 LANTERI-MINET Fabien MS4 10 Créer mon compte
47 2h42'32'' 662 Hervé DAUNIZEAU 91 TOBESPORT MS4 11 91 Sa course
48 2h42'37'' 619 BALLINER Luc SAINT RAPHAEL TRIA MV4 1 Créer mon compte
49 2h42'43'' 602 PINCHAUD Julien OLYMPIC NICE NATAT MS3 7 Créer mon compte
50 2h42'54'' 698 PINHO Xavier TRISTARS CANNES TR MS3 8 Créer mon compte
51 2h42'58'' 611 Lilian DI FRUSCIA 72 PRO TEAM SPORTS MS1 5 90 Sa course
52 2h43'04'' 583 Cyril CALY 78 MASSILIA TRIATHLON MS2 9 90 Sa course
53 2h43'08'' 621 CLUZEL Franck SAINT RAPHAEL TRIA MV2 6 Créer mon compte
54 2h43'29'' 705 PINSON Philippe TSCARQUEIRANNES MV3 3 Créer mon compte
55 2h43'43'' 639 FERE Gregory STADE LAURENTIN TR MV2 7 Créer mon compte
56 2h44'05'' 696 MASOTTI Felix TRISTARS CANNES TR MV2 8 Créer mon compte
57 2h44'30'' 554 CLAUDON Cyrille DIJON SINGLETRACK MS3 9 Créer mon compte
58 2h44'46'' 711 Elie GROS 77 US CAGNES TRIATHLO MS2 10 88 Sa course
59 2h44'50'' 882 RODRIGUEZ Alejandro MS3 10 Créer mon compte
60 2h45'07'' 610 BONGARTZ Eliott PRO TEAM SPORTS MS3 11 Créer mon compte
61 4 2h45'16'' 431 ADAMO Aurelie NTC FS3 2 Créer mon compte
62 5 2h46'22'' 448 JOINVILLE Charlotte TEAM TRIGAMES BY A FS3 3 Créer mon compte
63 2h46'46'' 665 MARTIN Michael TOBESPORT MV2 9 Créer mon compte
64 2h47'01'' 702 Anthony FUSI 86 TROLL TEAM TRIATHL MS2 11 86 Sa course
65 2h47'03'' 644 Benoit ROUILLER 73 TEAM ENDURANCE 06 MS3 12 86 Sa course
66 2h47'36'' 774 Nicolas CHUDZIK 83 MS4 12 86 Sa course
67 2h48'02'' 840 LEMAIRE Maxime MS2 12 Créer mon compte
68 2h48'39'' 633 BOUYER Alan SIX FOURS TRIATHLO MS3 13 Créer mon compte
69 2h48'53'' 528 MESNIER Lionel AS MONACO TRIATHLO MV1 7 Créer mon compte
70 2h49'03'' 531 Fabien RAY 85 AS MONACO TRIATHLO MS2 13 85 Sa course
71 2h49'23'' 806 FOUCART Jérémy MS3 14 Créer mon compte
72 2h49'36'' 555 CLAUDON Laurent DIJON SINGLETRACK MS4 13 Créer mon compte
73 2h49'44'' 587 MARCHETTI Daniel MASSILIA TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
74 2h50'13'' 750 BADEL Olivier MV3 4 Créer mon compte
75 2h50'28'' 673 JOUCERAND Grégory TRIATHL'AIX MS4 14 Créer mon compte
76 2h50'33'' 438 VALLERAN David SAINT RAPHAEL TRIA MV3 5 Créer mon compte
77 2h50'35'' 589 POURTEYRON Patrick MASSILIA TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
78 2h50'41'' 664 HUERTAS David TOBESPORT MS4 15 Créer mon compte
79 2h50'52'' 627 ROMAN Thomas SAINT RAPHAEL TRIA MS1 6 Créer mon compte
80 2h51'04'' 578 SALEM Adrien JOOL TEAM MS4 16 Créer mon compte
81 2h51'16'' 568 ANTOINE Francois FRANCOIS ANTOINE MS4 17 Créer mon compte
82 2h51'38'' 613 LEFEBVRE Arnaud PRO TEAM SPORTS MV1 9 Créer mon compte
83 2h51'40'' 815 GROBERT Jean Baptiste MS3 15 Créer mon compte
84 2h51'54'' 527 ETTORI Sebastien AS MONACO TRIATHLO MS4 18 Créer mon compte
85 6 2h51'55'' 459 Stephanie LAFAY 75 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FV1 1 81 Sa course
86 2h51'59'' 661 CASSI Roberto TOBESPORT MV2 11 Créer mon compte
87 2h52'03'' 739 ROGER Charly MS3 16 Créer mon compte
88 2h52'13'' 597 LAUGIER Ludovic NICE TRIATHLON CLU MS2 14 Créer mon compte
89 2h52'13'' 573 DEL GIUDICE Frederic GSEM NICE TRIATHLO MS3 17 Créer mon compte
90 2h52'18'' 733 DUCASSY Cedric MS3 18 Créer mon compte
91 2h52'20'' 538 DEGELDER Boris ASOA MV3 6 Créer mon compte
92 2h52'28'' 532 RUBY Gregory AS MONACO TRIATHLO MS3 19 Créer mon compte
93 2h52'44'' 626 PEREZ Pascal SAINT RAPHAEL TRIA MV4 2 Créer mon compte
94 2h52'46'' 906 SALIERNO Marc MV3 7 Créer mon compte
95 2h52'51'' 567 FIORI Gianni FIORI MS3 20 Créer mon compte
96 2h52'56'' 824 JACKSON Ryan MV2 12 Créer mon compte
97 2h53'15'' 603 CAUSSIN Pierre OLYMPIC NICE TRIAT MS4 19 Créer mon compte
98 2h53'17'' 509 ARNOLFO Paolo A.S. DILETTANTISTI MS3 21 Créer mon compte
99 2h53'18'' 521 CHARPENTIER Mathieu AQUATIQUE CLUB OLY MS4 20 Créer mon compte
100 2h53'38'' 666 MOUROT Thomas TOBESPORT MS1 7 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.