Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Triskel Race 2016

dimanche 18 septembre 2016

212 classés

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h09'08'' 1 Sébastien ESCOLA FASSEUR 305 LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MSE (1)27'31'' (25)2h12'49'' (2)1h27'20'' (1) Sa course
2 4h10'31'' 4 Edouard HERVIER 183 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE MSE (2)23'38'' (3)2h14'37'' (4)1h30'02'' (3) Sa course
3 4h10'55'' 3 Pacome THIBAULT LOPEZ 215 MONTPELLIER TRIATHLON MSE (3)23'17'' (1)2h09'04'' (1)1h36'51'' (8) Sa course
4 4h14'48'' 2 THOMAS GAZZERA 222 LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MSE (4)23'38'' (2)2h14'37'' (3)1h34'19'' (5) Sa course
5 4h22'24'' 37 Mickaël LE THEON 101 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE (5)31'22'' (112)2h20'14'' (9)1h28'38'' (2) Sa course
6 4h27'15'' 76 hugo PENGUILLY 232 BREST TRIATHLON MSE (6)26'18'' (17)2h25'32'' (24)1h32'58'' (4) Sa course
7 4h28'45'' 42 HAUSER Xavier RENNES TRIATHLON MSE (7)26'01'' (12)2h23'50'' (17)1h35'55'' (7) Créer mon compte
8 4h32'48'' 89 ANDRE YANN Yann TCPMUZILLAC MSE (8)29'16'' (47)2h19'39'' (8)1h40'23'' (10) Créer mon compte
9 4h34'32'' 9 LE BRIS François GUIDEL TRIATHLON MSE (9)31'16'' (108)2h24'02'' (18)1h35'50'' (6) Créer mon compte
10 4h34'38'' 98 SAUDEMONT Manoel ASPTT36SPORT NATURE MVE (1)27'28'' (24)2h22'32'' (13)1h42'34'' (15) Créer mon compte
11 4h35'55'' 40 Gaël DESRIAC 243 RENNES TRIATHLON MSE (10)28'26'' (37)2h20'48'' (10)1h44'24'' (17) Sa course
12 4h37'52'' 168 ROBIN Anthony PONTIVY TRIATHLON MSE (11)26'56'' (18)2h22'24'' (12)1h46'01'' (23) Créer mon compte
13 4h39'06'' 164 CHAGNY Julien MSE (12)28'26'' (36)2h26'16'' (25)1h42'08'' (13) Créer mon compte
14 4h40'32'' 119 RICHARD Manuel ASPTT ANGERS MSE (13)26'18'' (16)2h23'48'' (16)1h48'18'' (30) Créer mon compte
15 4h41'24'' 31 LERAY EMMANUEL OCC NATATION TRIATHLON MSE (14)29'34'' (55)2h27'48'' (28)1h40'34'' (11) Créer mon compte
16 4h41'53'' 166 GUILLOU Alan TRIATHLON CLUB CARCASSONNE MVE (2)30'37'' (89)2h23'11'' (15)1h45'57'' (22) Créer mon compte
17 4h42'16'' 6 ARNAUD CONSTANS Arnaud MVE (3)27'22'' (22)2h24'53'' (20)1h45'27'' (18) Créer mon compte
18 4h43'16'' 188 Anthony JUGE 180 RENNES TRIATHLON MSE (15)30'13'' (77)2h31'04'' (36)1h39'15'' (9) Sa course
19 4h43'35'' 109 JIMENEZ Emmanuel BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE (4)25'46'' (8)2h24'19'' (19)1h51'44'' (44) Créer mon compte
20 4h44'05'' 191 FUSCO Erwan MSE (16)31'13'' (107)2h17'39'' (6)1h52'01'' (45) Créer mon compte
21 4h44'26'' 170 RONTARD Aurelien BREST TRIATHLON MSE (17)25'56'' (11)2h25'29'' (23)1h49'13'' (35) Créer mon compte
22 4h44'56'' 150 ROUAULT SAMUEL ASSPR MSE (18)29'45'' (58)2h29'27'' (30)1h43'08'' (16) Créer mon compte
23 4h45'10'' 230 LOUEDEC Damien GUINGAMP TRIATHLON MSE (19)24'10'' (4)2h15'16'' (5)2h04'01'' (100) Créer mon compte
24 4h45'54'' 34 PATROM Yannick 353 TRIATHLON CLUB VITRE MVE (5)29'24'' (51)2h24'55'' (21)1h48'58'' (34) Créer mon compte
25 4h46'07'' 165 POULET MIKAEL ASPTT ANGERS MSE (20)29'00'' (44)2h26'38'' (26)1h47'40'' (27) Créer mon compte
26 4h46'29'' 159 LE GUILLY Ludovic HENNEBONT TRIATHLON MSE (21)30'58'' (102)2h18'14'' (7)1h54'30'' (60) Créer mon compte
27 4h47'00'' 136 Alban BRETON 93 SNLS44 MSE (22)30'17'' (81)2h22'00'' (11)1h51'43'' (43) Sa course
28 4h49'29'' 138 FONTENELLE Stéphane TOBESPORT MVE (6)31'58'' (129)2h32'45'' (51)1h40'43'' (12) Créer mon compte
29 4h49'58'' 63 GUILLAUME Mael CNP REDON MSE (23)24'57'' (6)2h32'13'' (46)1h50'15'' (39) Créer mon compte
30 4h50'28'' 152 MORLON Benjamin MSE (24)29'46'' (59)2h28'09'' (29)1h48'25'' (31) Créer mon compte
31 4h50'32'' 162 HAMON Herve LANDI TRI AND RUN MVE (7)31'10'' (106)2h30'39'' (34)1h45'33'' (19) Créer mon compte
32 4h50'57'' 24 LE CARRE Ludovic TRIATHLON QUIMPER MSE (25)29'25'' (52)2h22'35'' (14)1h55'57'' (63) Créer mon compte
33 4h51'09'' 220 BERNARD Olivier TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE (8)30'25'' (83)2h31'55'' (44)1h45'54'' (21) Créer mon compte
34 4h51'56'' 183 MASUE Romain BREST TRIATHLON MSE (26)29'54'' (63)2h25'04'' (22)1h54'59'' (61) Créer mon compte
35 4h53'05'' 125 LE GEAY Fabrice ERNEENNE TRIATHLON MSE (27)27'20'' (21)2h35'03'' (66)1h48'31'' (32) Créer mon compte
36 4h53'48'' 231 LE MANCQ Bertrand MVE (9)26'11'' (14)2h31'34'' (39)1h53'30'' (51) Créer mon compte
37 4h54'23'' 83 LEGENDRE Pierre BROCELIANDE TRIATHLON MSE (28)35'16'' (169)2h30'38'' (33)1h45'33'' (20) Créer mon compte
38 4h54'57'' 229 LE JEAN Yannick MSE (29)29'26'' (53)2h32'42'' (50)1h49'45'' (36) Créer mon compte
39 4h55'40'' 171 PICHOT Jérôme 353 TRIATHLON CLUB MSE (30)28'28'' (39)2h30'14'' (32)1h54'07'' (57) Créer mon compte
40 4h56'08'' 56 MAGUER Alain DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE (10)32'38'' (143)2h38'29'' (93)1h42'32'' (14) Créer mon compte
41 4h56'30'' 232 POIRIER PIERRICK ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MVE (11)28'03'' (32)2h31'41'' (43)1h53'19'' (50) Créer mon compte
42 4h56'34'' 124 HUGER Sébastien J.S.ALLONNES TRIATHLON MSE (31)30'49'' (96)2h35'31'' (69)1h47'47'' (28) Créer mon compte
43 4h57'23'' 28 FRANCK GERGAUD 64 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE (12)28'42'' (40)2h31'21'' (37)1h54'20'' (59) Sa course
44 4h58'43'' 45 LE DANVIC Pierre ECUREUILS DE PLOUAY MVE (13)30'13'' (78)2h34'25'' (62)1h50'13'' (38) Créer mon compte
45 4h59'33'' 212 CAUDAN PATRICE S N A FOUESNANT MVE (14)31'03'' (105)2h27'02'' (27)1h58'26'' (73) Créer mon compte
46 4h59'50'' 175 CHAUVIRAY FREDDY ASPTT ANGERS MSE (32)35'43'' (170)2h33'44'' (55)1h46'19'' (25) Créer mon compte
47 5h00'14'' 95 DUDORET Christophe IROISE TRIATHLON MSE (33)28'15'' (35)2h31'32'' (38)1h57'33'' (70) Créer mon compte
48 5h00'27'' 64 FARGEAS STEPHANE PLOEMEUR TRIATHLON MVE (15)30'35'' (88)2h32'46'' (52)1h53'58'' (55) Créer mon compte
49 5h00'29'' 207 LAFAT Arnaud POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MSE (34)27'28'' (23)2h39'41'' (101)1h50'41'' (41) Créer mon compte
50 5h00'45'' 221 MOULLET Thomas MSE (35)27'32'' (26)2h33'20'' (54)1h58'03'' (72) Créer mon compte
51 5h01'23'' 44 HAMONIC Cyril ECUREUILS DE PLOUAY MSE (36)30'06'' (69)2h39'06'' (97)1h47'13'' (26) Créer mon compte
52 "1 5h01'32'' 10 Marie PROTAT DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU FSE (1)27'43'' (29)2h42'50'' (124)1h48'33'' (33) Sa course
53 5h01'48'' 131 LEFEVRE Fabien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE (37)25'48'' (9)2h45'15'' (144)1h47'54'' (29) Créer mon compte
54 5h03'02'' 52 LE BELLER Jérôme LORIENT TRIATHLON FLK MSE (38)35'59'' (174)2h30'59'' (35)1h52'53'' (48) Créer mon compte
55 5h03'22'' 102 Jérôme SALAUN LACOSTE BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE (39)30'00'' (66)2h39'00'' (96)1h52'25'' (46) Sa course
56 5h03'49'' 174 Patrick BONTEMPS 93 353 TRIATHLON CLUB VITRE MVE (16)30'01'' (67)2h31'38'' (42)1h59'34'' (82) Sa course
57 5h05'51'' 113 PAUL Mathias BEST SAINT NAZAIRE MVE (17)28'05'' (33)2h40'16'' (105)1h55'21'' (62) Créer mon compte
58 5h06'40'' 200 SIMON Etienne MSE (40)31'22'' (111)2h35'23'' (67)1h56'09'' (64) Créer mon compte
59 5h06'41'' 57 DIVERRES Bruno DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE (18)35'52'' (173)2h36'14'' (72)1h50'17'' (40) Créer mon compte
60 5h06'49'' 215 Davy TALBOURDET LIGUE PAYS DE LOIRE MSE (41)27'02'' (20)2h34'01'' (59)2h01'35'' (89) Sa course
61 5h06'51'' 110 LE GARREC STEPHANE BEST TRIATHLON MVE (19)31'46'' (125)2h37'24'' (82)1h53'45'' (54) Créer mon compte
62 5h07'05'' 132 LELIEVRE Noam LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE (20)30'39'' (92)2h37'02'' (78)1h56'13'' (65) Créer mon compte
63 5h07'26'' 217 GOBIN Sébastien MVE (21)31'42'' (123)2h37'47'' (86)1h53'37'' (53) Créer mon compte
64 5h07'28'' 141 ROUSSEAU Jerome TOBESPORT MVE (22)30'11'' (74)2h38'02'' (87)1h56'27'' (66) Créer mon compte
65 5h07'43'' 70 DIEBOLD Alban BREST TRIATHLON MVE (23)30'31'' (85)2h35'58'' (71)1h57'17'' (68) Créer mon compte
66 5h07'48'' 206 DUBOIS ERIC MSE (42)24'19'' (5)2h38'11'' (91)2h02'25'' (95) Créer mon compte
67 5h07'55'' 116 CHARRE Guillaume LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE (24)29'54'' (62)2h35'44'' (70)1h59'03'' (77) Créer mon compte
68 5h08'59'' 233 LE TIEC David TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MVE (25)27'44'' (30)2h37'34'' (85)1h59'01'' (76) Créer mon compte
69 5h09'29'' 32 GOUGEON Arnaud 353 TRIATHLON CLUB VITRE MSE (43)33'34'' (150)2h45'32'' (146)1h46'04'' (24) Créer mon compte
70 5h09'36'' 54 BUCHE Cédric DAUPHIN DE L ELORN LANDERNEAU MSE (44)27'38'' (27)2h45'14'' (143)1h53'35'' (52) Créer mon compte
71 5h09'41'' 51 RIVALAN Hervé FLK LORIENT MVE (26)29'21'' (48)2h34'44'' (65)2h02'34'' (96) Créer mon compte
72 5h10'33'' 187 BILLANT Laurent DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE (27)35'15'' (167)2h37'02'' (79)1h54'05'' (56) Créer mon compte
73 5h10'55'' 209 THORAVAL Sylvain SOBHI SPORT ST BRIEUC MSE (45)30'38'' (90)2h35'24'' (68)1h58'27'' (74) Créer mon compte
74 5h11'18'' 108 JAMIN SEBASTIEN BEST TRIATHLON MVE (28)29'27'' (54)2h39'43'' (102)1h59'15'' (79) Créer mon compte
75 5h11'26'' 137 Jean-François TALBOURDET 78 SNLS44 MSE (46)32'26'' (142)2h32'41'' (49)2h01'12'' (87) Sa course
76 5h11'39'' 85 MENAN Pascal HENNEBONT TRIATHLON MVE (29)32'08'' (134)2h42'30'' (121)1h52'47'' (47) Créer mon compte
77 5h12'07'' 79 BOYER TRISTAN BREST TRIATHLON MSE (47)27'59'' (31)2h32'03'' (45)2h10'01'' (132) Créer mon compte
78 5h12'19'' 211 BICHE Patrice SEGRE TRIATHLON MVE (30)31'41'' (122)2h31'35'' (41)2h05'35'' (109) Créer mon compte
79 5h12'53'' 122 URFALINO ANTHONY TRI VELOCE MVE (31)30'55'' (99)2h41'39'' (113)1h57'46'' (71) Créer mon compte
80 5h13'12'' 161 RIGAUD Yvonnick USC TRI CHATEAUGIRON MVE (32)31'25'' (115)2h37'30'' (84)2h01'02'' (85) Créer mon compte
81 5h13'21'' 223 NOEL Jean-Marc MVE (33)33'54'' (153)2h40'18'' (106)1h54'11'' (58) Créer mon compte
82 5h13'26'' 71 LE BRIS Arthur BREST TRIATHLON MSE (48)30'11'' (75)2h41'14'' (110)1h57'33'' (69) Créer mon compte
83 5h14'06'' 105 THIERRY Paul ASPTT ANGERS MSE (49)31'39'' (120)2h43'14'' (130)1h53'02'' (49) Créer mon compte
84 5h14'25'' 62 JARNIER François CNP REDON MVE (34)31'45'' (124)2h34'29'' (63)2h05'29'' (107) Créer mon compte
85 5h15'36'' 126 GUILLET Jean-Baptiste LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MSE (50)30'09'' (72)2h41'38'' (112)2h00'45'' (84) Créer mon compte
86 5h15'44'' 167 LE ROUZIC Stephane MVE (35)28'28'' (38)2h42'40'' (122)1h59'34'' (81) Créer mon compte
87 5h16'54'' 61 REGNAUT Herve ST BRIEUC TRIATHLON MVE (36)30'35'' (87)2h44'44'' (139)1h56'50'' (67) Créer mon compte
88 5h17'37'' 68 JOLIFF Christophe KEMPERLE TRIATHLON MSE (51)30'38'' (91)2h36'53'' (76)2h06'47'' (113) Créer mon compte
89 5h17'41'' 156 PERRON Jean-Luc ECUREUILS DE PLOUAY MVE (37)36'04'' (177)2h36'52'' (75)2h01'10'' (86) Créer mon compte
90 5h17'42'' 72 DEYRES Jordan BREST TRIATHLON MSE (52)26'56'' (19)2h29'36'' (31)2h17'59'' (159) Créer mon compte
91 5h18'15'' 101 LE DOZE Stéphane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE (38)32'23'' (140)2h34'00'' (58)2h07'28'' (119) Créer mon compte
92 5h19'15'' 237 BOURGES Stephane MVE (39)30'15'' (80)2h43'02'' (128)2h01'16'' (88) Créer mon compte
93 5h19'24'' 130 Florent DAVY 52 TRI CLUB CLISSONNAIS MVE (40)31'40'' (121)2h40'53'' (107)2h03'11'' (99) Sa course
94 5h19'24'' 49 ONEN Gérald WAPITI TRIATHLON CLUB MVE (41)31'17'' (109)2h43'50'' (133)1h59'59'' (83) Créer mon compte
95 5h19'29'' 77 LE STANC Yann BREST TRIATHLON MSE (53)29'23'' (50)2h41'12'' (109)2h05'04'' (104) Créer mon compte
96 5h19'47'' 104 LE PADELLEC Erwan CHERBOURG TRIATHLON MSE (54)29'36'' (57)2h32'51'' (53)2h12'07'' (138) Créer mon compte
97 5h19'55'' 74 ELEOUET THIERRY BREST TRIATHLON MVE (42)31'02'' (104)2h50'07'' (159)1h51'40'' (42) Créer mon compte
98 5h20'11'' 39 GUILLOU NICOLAS RENNES TRIATHLON MVE (43)36'46'' (187)2h38'43'' (95)1h59'03'' (78) Créer mon compte
99 5h21'08'' 115 CABARET DENIS VSF TRIATHLON MVE (44)28'43'' (41)2h32'21'' (47)2h16'39'' (154) Créer mon compte
100 5h21'18'' 190 GARO Jean-François BREST TRIATHLON MVE (45)30'14'' (79)2h38'04'' (89)2h06'53'' (116) Créer mon compte
101 5h21'21'' 227 CLAUDIC Pascal WAPITI LARMOR PLAGE MVE (46)30'40'' (94)2h44'12'' (136)2h01'45'' (90) Créer mon compte
102 5h21'54'' 82 GUEGANTON David BREST TRIATHLON MVE (47)33'31'' (149)2h39'25'' (98)2h04'46'' (102) Créer mon compte
103 5h22'17'' 133 CLENET OLIVIER BLAIN TRIATHLON MVE (48)33'58'' (154)2h42'27'' (120)2h02'35'' (97) Créer mon compte
104 5h22'38'' 222 DELAMOTTE Jean-Bernard USAT MVE (49)31'46'' (126)2h39'48'' (103)2h05'38'' (110) Créer mon compte
105 5h23'34'' 146 ROBIN Samuel SAINTES TRIATHLON MVE (50)29'55'' (64)2h43'33'' (131)2h06'51'' (114) Créer mon compte
106 5h23'37'' 157 RIVIERE Philippe ASPTT ANGERS MVE (51)37'15'' (192)2h38'21'' (92)2h04'09'' (101) Créer mon compte
107 5h23'44'' 143 FOURNIER Pierre STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE (52)38'37'' (194)2h38'04'' (88)2h02'11'' (92) Créer mon compte
108 5h24'57'' 96 PERON Eric IROISE TRIATHLON MVE (53)26'12'' (15)2h43'56'' (134)2h09'37'' (127) Créer mon compte
109 5h24'59'' 186 LEFAIX Gildas. OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DENATATION MVE (54)32'01'' (131)2h42'17'' (118)2h05'51'' (111) Créer mon compte
110 5h25'35'' 120 LE BOULC H ALEXANDRE SSN MSE (55)25'02'' (7)2h42'58'' (125)2h14'53'' (149) Créer mon compte
111 5h25'55'' 53 RIOUAL Sébastien DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE (55)30'50'' (98)2h53'15'' (171)1h58'50'' (75) Créer mon compte
112 5h26'09'' 43 OLLIVIER PASCAL ECUREUILS DE PLOUAY MVE (56)40'38'' (200)2h34'36'' (64)2h07'58'' (122) Créer mon compte
113 5h27'00'' 36 WERQUIN Sylvain LOKOURNAN TRIATHLON MVE (57)34'25'' (160)2h37'11'' (80)2h11'36'' (137) Créer mon compte
114 5h27'00'' 35 COROLLEUR Gilles LOKOURNAN TRIATHLON MVE (58)31'27'' (116)2h39'33'' (99)2h11'34'' (136) Créer mon compte
115 5h27'16'' 65 KHALIFA Nicolas MORLAIX TRIATHLON MSE (56)30'06'' (70)2h42'42'' (123)2h09'17'' (126) Créer mon compte
116 5h27'38'' 88 LE GALL DAVID GUINGAMP TRIATHLON MSE (57)32'15'' (136)2h39'53'' (104)2h09'56'' (131) Créer mon compte
117 5h27'42'' 214 STRAFELLA Loïc MSE (58)29'01'' (45)2h34'06'' (60)2h20'24'' (169) Créer mon compte
118 5h27'42'' 236 GUEN YANN MVE (59)30'56'' (100)2h33'49'' (56)2h18'35'' (164) Créer mon compte
119 5h28'20'' 128 Laurent LEMONNIER 80 TRI CLUB CLISSONNAIS MSE (59)30'57'' (101)2h37'16'' (81)2h17'05'' (157) Sa course
120 5h28'29'' 142 RECULEAU Régis PAYS DE ST GILLES X DE VIE VENDEETRIATHLON MVE (60)34'24'' (159)2h38'38'' (94)2h11'09'' (135) Créer mon compte
121 5h28'36'' 111 MARCHAL Luc BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE (61)30'50'' (97)2h42'14'' (117)2h12'32'' (140) Créer mon compte
122 5h28'52'' 149 PIRIOU Erwan FIT MVE (62)30'10'' (73)2h41'55'' (115)2h14'02'' (146) Créer mon compte
123 5h29'03'' 160 GUIBAN LIONEL PLOEMEUR TRIATHLON MVE (63)31'19'' (110)2h43'43'' (132)2h09'48'' (128) Créer mon compte
124 5h29'27'' 182 SALAUN-LACOSTE Emmanuel MSE (60)30'59'' (103)2h41'43'' (114)2h14'48'' (148) Créer mon compte
125 5h30'13'' 38 ROBIC David BKE MVE (64)29'23'' (49)2h38'05'' (90)2h17'42'' (158) Créer mon compte
126 5h30'19'' 75 Dominique MOULIN 48 BREST TRIATHLON MVE (65)34'31'' (162)2h48'13'' (152)2h01'57'' (91) Sa course
127 5h30'37'' 30 FARGEAS Jean-michel TRIATHLON BIGOUDEN MVE (66)32'12'' (135)2h44'14'' (137)2h09'53'' (130) Créer mon compte
128 5h31'09'' 151 MADEC Ronan ENDURANCE72TRIATHLON MVE (67)36'23'' (182)2h45'07'' (141)2h05'21'' (106) Créer mon compte
129 5h31'14'' 94 SALIOU Pascal GOURIN TRIATHLON MVE (68)31'27'' (117)2h53'06'' (170)2h02'21'' (93) Créer mon compte
130 5h31'23'' 127 MERLET Stephane LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE (69)30'40'' (93)2h53'52'' (174)2h02'22'' (94) Créer mon compte
131 5h31'43'' 134 CORCUFF Nicolas BLAIN TRIATHLON MVE (70)28'49'' (42)2h37'27'' (83)2h22'43'' (172) Créer mon compte
132 5h31'49'' 84 ROBIN ARNAUD BROCELIANDE TRIATHLON MVE (71)31'54'' (128)2h52'15'' (166)2h02'50'' (98) Créer mon compte
133 5h32'37'' 196 MARCHAND Nicolas MSE (61)36'34'' (184)2h44'02'' (135)2h06'54'' (117) Créer mon compte
134 5h32'45'' 60 VINCHON Frédéric DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE (72)29'35'' (56)2h45'13'' (142)2h13'42'' (145) Créer mon compte
135 5h32'53'' 139 GRELET François TOBESPORT MSE (62)36'21'' (181)2h44'44'' (138)2h08'01'' (123) Créer mon compte
136 5h33'16'' 180 DURAND Philippe MVE (73)33'05'' (146)2h50'39'' (161)2h04'59'' (103) Créer mon compte
137 5h33'17'' 123 ROMIEN Sébastien TRI VELOCE ST SEBASTIEN MVE (74)36'43'' (185)2h46'24'' (148)2h07'04'' (118) Créer mon compte
138 5h33'20'' 50 TUAL Laurent LORIENT TRIATHLON FLK MVE (75)31'48'' (127)2h42'59'' (126)2h14'27'' (147) Créer mon compte
139 5h33'47'' 210 THIAUX Sebastien TOBESPORT MSE (63)36'05'' (178)2h36'19'' (73)2h18'14'' (162) Créer mon compte
140 5h33'58'' 99 MABILLON François LES KRONOS MVE (76)39'16'' (195)2h46'14'' (147)2h05'12'' (105) Créer mon compte
141 5h34'18'' 129 GACOUGNOLLE Benoît TRI CLUB CLISSONNAIS MSE (64)30'08'' (71)2h33'54'' (57)2h27'09'' (183) Créer mon compte
142 5h34'25'' 7 BEGHIN Clément MSE (65)26'10'' (13)2h51'58'' (165)2h12'37'' (141) Créer mon compte
143 5h34'34'' 198 DANILO Vincent KEMPERLE TRIATHLON MVE (77)35'45'' (171)2h36'55'' (77)2h18'49'' (165) Créer mon compte
144 5h34'39'' 87 BECAM Cyrille GUINGAMP TRIATHLON MVE (78)32'16'' (138)2h45'15'' (145)2h12'44'' (142) Créer mon compte
145 5h34'57'' 114 JEUSSET Lucas ANJOU TRELAZE TRIATHLON MSE (66)29'59'' (65)2h42'21'' (119)2h18'06'' (160) Créer mon compte
146 5h35'27'' 201 SMADJA THOMAS PARIS SPORT CLUB MSE (67)34'32'' (163)2h41'58'' (116)2h15'25'' (152) Créer mon compte
147 5h35'33'' 80 Jean-Philippe LE BOT 46 BREST TRIATHLON MVE (79)31'28'' (118)2h52'32'' (168)2h07'44'' (120) Sa course
148 5h36'04'' 154 LE ROUX Erwan PAYS D AURAY TRIATHLON MVE (80)30'28'' (84)2h43'03'' (129)2h19'19'' (166) Créer mon compte
149 5h36'18'' 224 GAUTHIER Alexandre MSE (68)32'03'' (132)2h36'25'' (74)2h22'56'' (174) Créer mon compte
150 5h37'14'' 178 BREMAUD Frédéric BEST ST NAZAIRE MSE (69)30'03'' (68)2h39'41'' (100)2h23'13'' (175) Créer mon compte
151 5h37'25'' 199 LE BAYON ERWAN TOBESPORT MSE (70)36'10'' (179)2h41'21'' (111)2h15'31'' (153) Créer mon compte
152 5h38'38'' 93 LE LAY Nicolas GOURIN TRIATHLON MVE (81)32'17'' (139)2h41'09'' (108)2h21'16'' (171) Créer mon compte
153 5h38'50'' 55 FER Stéphane DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (82)32'57'' (145)2h51'16'' (164)2h09'02'' (125) Créer mon compte
154 5h39'00'' 155 GOETZ Stéphane MSE (71)30'46'' (95)2h54'30'' (176)2h07'56'' (121) Créer mon compte
155 5h39'01'' 106 MURIER Yoann MSE (72)32'01'' (130)2h49'01'' (155)2h13'27'' (143) Créer mon compte
156 5h39'33'' 47 LEBOUCHER Davy WAPITI TRIATHLON CLUB MVE (83)28'54'' (43)2h53'45'' (173)2h12'14'' (139) Créer mon compte
157 "2 5h39'42'' 16 BRISSET Géraldine FSE (2)34'51'' (164)2h55'37'' (177)2h06'13'' (112) Créer mon compte
158 5h39'53'' 172 DESMAUTS Jeremy SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE (73)29'02'' (46)2h47'18'' (150)2h20'21'' (168) Créer mon compte
159 5h39'59'' 145 GIRAUD Guillaume SAINTES TRIATHLON MSE (74)34'11'' (156)2h48'30'' (153)2h14'58'' (150) Créer mon compte
160 "3 5h41'22'' 12 THOMAS Sophie GOURINTRIATHLON FVE (1)39'57'' (197)2h49'52'' (157)2h08'09'' (124) Créer mon compte
161 5h42'25'' 205 CHAPPAZ Thomas PARIS SPORT CLUB MSE (75)36'53'' (188)2h50'30'' (160)2h09'51'' (129) Créer mon compte
162 5h43'43'' 100 GARREAU Ludovic STADE FRANCAIS MSE (76)33'48'' (152)2h49'58'' (158)2h15'22'' (151) Créer mon compte
163 5h43'48'' 91 LE LAN Johan VENETES TRIATHLON MSE (77)31'33'' (119)2h34'07'' (61)2h35'20'' (201) Créer mon compte
164 "4 5h43'53'' 19 stéphanie LE FLOC'H 43 QUIMPER TRIATHLON FVE (2)33'37'' (151)2h56'04'' (179)2h10'37'' (133) Sa course
165 5h45'00'' 117 Owen RIVIERE 45 ASPTT ANGERS MSE (78)41'41'' (203)2h31'35'' (40)2h27'44'' (185) Sa course
166 5h45'20'' 97 CORGNE Dominique USC TRI MVE (84)34'18'' (157)2h49'21'' (156)2h16'48'' (155) Créer mon compte
167 5h45'57'' 195 LEPAPE Dominique 353TRIATHLON MVE (85)32'25'' (141)2h32'23'' (48)2h36'35'' (204) Créer mon compte
168 5h46'18'' 225 BRIEN Gwenael MVE (86)30'23'' (82)2h44'55'' (140)2h26'58'' (182) Créer mon compte
169 5h48'53'' 208 LUTROT Marc MSE (79)30'34'' (86)2h43'00'' (127)2h31'10'' (192) Créer mon compte
170 5h49'39'' 147 DELABAYE MICKAEL LE CLUB TRIATHLON MVE (87)46'27'' (209)2h59'43'' (186)1h59'34'' (80) Créer mon compte
171 5h50'14'' 189 MOINEAU Stéphane CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE (88)40'21'' (198)3h00'05'' (189)2h06'51'' (115) Créer mon compte
172 5h50'20'' 92 CAUDY Guillaume GOURIN TRIATHLON MVE (89)29'49'' (60)2h50'55'' (162)2h24'52'' (178) Créer mon compte
173 5h54'06'' 144 BILLAUD Sébastien STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE (80)45'48'' (208)2h52'31'' (167)2h11'03'' (134) Créer mon compte
174 5h54'08'' 218 BESCOND Morgan MSE (81)25'50'' (10)2h56'33'' (180)2h27'54'' (187) Créer mon compte
175 5h54'21'' 181 Joel MADELAINE 75 LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON MSE (82)36'57'' (189)3h20'46'' (210)1h50'12'' (37) Sa course
176 5h54'55'' 219 SCHLIER Guillaume MSE (83)28'11'' (34)2h51'12'' (163)2h31'56'' (194) Créer mon compte
177 5h54'56'' 86 ESNEU PASCAL GUINGAMP TRIATHLON MVE (90)29'51'' (61)2h48'03'' (151)2h33'03'' (195) Créer mon compte
178 5h56'03'' 192 MICHOT YANN MVE (91)31'23'' (113)2h54'01'' (175)2h25'31'' (180) Créer mon compte
179 5h57'39'' 103 PRUNIER Laurent CHERBOURG TRIATHLON MVE (92)37'50'' (193)3h00'30'' (191)2h13'29'' (144) Créer mon compte
180 5h58'33'' 118 DUBOS Nicolas ASPTT ANGERS MVE (93)33'59'' (155)3h00'44'' (192)2h20'13'' (167) Créer mon compte
181 5h59'19'' 58 BRISSET Jérome DAUPHINS DE L ELORN TRIATHLON MSE (84)30'12'' (76)2h48'58'' (154)2h33'27'' (198) Créer mon compte
182 6h00'05'' 69 PLANTEC MICHEL TEAM LANDI TRI MVE (94)34'26'' (161)2h52'45'' (169)2h27'16'' (184) Créer mon compte
183 6h00'22'' 169 PATRICK SOUCHAUD Patrick SEGRE ESSHA TRIATHLON MVE (95)35'46'' (172)2h58'26'' (183)2h18'27'' (163) Créer mon compte
184 6h01'47'' 158 DORVAL Ian MVE (96)34'23'' (158)3h01'13'' (193)2h17'01'' (156) Créer mon compte
185 "5 6h02'00'' 11 CORNE KATELL WAPITI TRIATHLON CLUB FVE (3)31'25'' (114)3h01'14'' (194)2h23'40'' (177) Créer mon compte
186 6h03'31'' 78 DE LINIERS Nathanaël BREST TRIATHLON MSE (85)32'53'' (144)2h53'16'' (172)2h33'32'' (199) Créer mon compte
187 6h04'37'' 121 GUIGNOCHAU Olivier TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (97)36'44'' (186)2h59'06'' (184)2h23'16'' (176) Créer mon compte
188 6h05'57'' 67 PERON Franck KEMPERLE TRIATHLON MVE (98)36'02'' (175)2h59'24'' (185)2h25'08'' (179) Créer mon compte
189 6h06'12'' 228 GERLIER Eudes MSE (86)34'52'' (165)2h59'44'' (187)2h25'45'' (181) Créer mon compte
190 "6 6h07'55'' 13 JOSSELIN Hélène RENNES TRIATHLON FSE (3)27'42'' (28)3h05'14'' (197)2h31'43'' (193) Créer mon compte
191 6h08'13'' 46 BOISARD Damien WAPITI TRIATHLON CLUB / SOBHI SPORTBREST MSE (87)47'51'' (210)3h10'57'' (201)2h05'32'' (108) Créer mon compte
192 "7 6h10'06'' 14 Morgane ARMIROLI 75 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FSE (4)36'03'' (176)3h00'02'' (188)2h30'44'' (190) Sa course
193 6h10'42'' 203 PAGOTO Marcos MVE (99)50'42'' (212)2h57'11'' (181)2h18'07'' (161) Créer mon compte
194 6h12'28'' 107 BINARD JEAN-PIERRE BEST TRIATHLON MVE (100)33'06'' (147)2h57'40'' (182)2h37'33'' (205) Créer mon compte
195 6h14'10'' 25 QUEAU Thierry DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE (101)32'06'' (133)3h00'08'' (190)2h38'10'' (206) Créer mon compte
196 6h15'06'' 216 PRAUD Thierry LA ROCHELLE TRIATHLON MVE (102)40'35'' (199)3h04'16'' (196)2h22'54'' (173) Créer mon compte
197 6h20'23'' 234 LESUEUR Edouard MSE (88)32'16'' (137)2h55'56'' (178)2h42'53'' (209) Créer mon compte
198 6h20'29'' 185 THERENE Yves-Marie MVE (103)35'16'' (168)3h19'07'' (208)2h21'03'' (170) Créer mon compte
199 6h21'43'' 204 COSCIA Frederic MVE (104)44'02'' (207)3h02'27'' (195)2h29'00'' (188) Créer mon compte
200 6h23'59'' 73 LE GLOANIC Sebastien BREST TRIATHLON MSE (89)36'18'' (180)3h10'36'' (200)2h33'08'' (196) Créer mon compte
201 6h24'39'' 235 CHABAT Stéphane MSE (90)34'57'' (166)3h06'55'' (198)2h35'27'' (202) Créer mon compte
202 "8 6h25'23'' 20 PEUZIAT Marion FSE (5)33'30'' (148)3h18'44'' (206)2h29'03'' (189) Créer mon compte
203 6h31'48'' 213 PELAN Erwan MSE (91)39'29'' (196)3h09'21'' (199)2h35'08'' (200) Créer mon compte
204 6h33'54'' 90 GUILLEMOT Stephan GARNISON RENNES TRIATHLON (G.R.T.) MSE (92)40'46'' (201)3h17'52'' (205)2h27'52'' (186) Créer mon compte
205 "9 6h34'09'' 17 RIVIERE Céline ASPTT ANGERS FSE (6)43'35'' (205)2h47'09'' (149)2h59'59'' (212) Créer mon compte
206 "10 6h34'41'' 21 ROUE Isabelle SSN FVE (4)36'58'' (190)3h19'01'' (207)2h33'15'' (197) Créer mon compte
207 6h40'09'' 48 TILLARD JEAN-PIERRE WAPITI TRIATHLON CLUB MVE (105)40'49'' (202)3h11'49'' (202)2h41'58'' (207) Créer mon compte
208 6h44'36'' 153 DIDELOT Florian MSE (93)43'46'' (206)3h12'50'' (203)2h35'47'' (203) Créer mon compte
209 "11 6h49'15'' 23 MURIELLE SAGOT MURIELLE FVE (5)37'07'' (191)3h24'29'' (211)2h30'48'' (191) Créer mon compte
210 6h55'28'' 226 GRIMBERT Eric MVE (106)41'47'' (204)3h20'33'' (209)2h45'00'' (210) Créer mon compte
211 "12 6h56'37'' 22 LAUDRIN PATRICIA PONTIVY TRIATHLON FVE (6)36'28'' (183)3h32'11'' (212)2h42'31'' (208) Créer mon compte
212 6h59'32'' 202 RANNOU Alain MELGVEN MVE (107)47'59'' (211)3h13'11'' (204)2h53'08'' (211) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord