Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Triskel Race 2016

dimanche 18 septembre 2016

212 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h09'08'' 1 Sébastien ESCOLA FASSEUR 305 LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MSE27'31'' (25)2h12'49'' (2)1h27'20'' (1) Sa course
4h10'31'' 4 Edouard HERVIER 202 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE MSE23'38'' (3)2h14'37'' (4)1h30'02'' (3) Sa course
4h10'55'' 3 Pacome THIBAULT LOPEZ 230 MONTPELLIER TRIATHLON MSE23'17'' (1)2h09'04'' (1)1h36'51'' (8) Sa course
4 4h14'48'' 2 THOMAS GAZZERA 222 LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MSE423'38'' (2)2h14'37'' (3)1h34'19'' (5) Sa course
5 4h22'24'' 37 Mickaël LE THEON 101 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE531'22'' (112)2h20'14'' (9)1h28'38'' (2) Sa course
6 4h27'15'' 76 hugo PENGUILLY 232 BREST TRIATHLON MSE626'18'' (17)2h25'32'' (24)1h32'58'' (4) Sa course
7 4h28'45'' 42 HAUSER Xavier RENNES TRIATHLON MSE726'01'' (12)2h23'50'' (17)1h35'55'' (7) Créer mon compte
8 4h32'48'' 89 ANDRE YANN Yann TCPMUZILLAC MSE829'16'' (47)2h19'39'' (8)1h40'23'' (10) Créer mon compte
9 4h34'32'' 9 LE BRIS François GUIDEL TRIATHLON MSE931'16'' (108)2h24'02'' (18)1h35'50'' (6) Créer mon compte
10 4h34'38'' 98 SAUDEMONT Manoel ASPTT36SPORT NATURE MVE27'28'' (24)2h22'32'' (13)1h42'34'' (15) Créer mon compte
11 4h35'55'' 40 Gaël DESRIAC 243 RENNES TRIATHLON MSE1028'26'' (37)2h20'48'' (10)1h44'24'' (17) Sa course
12 4h37'52'' 168 ROBIN Anthony PONTIVY TRIATHLON MSE1126'56'' (18)2h22'24'' (12)1h46'01'' (23) Créer mon compte
13 4h39'06'' 164 CHAGNY Julien MSE1228'26'' (36)2h26'16'' (25)1h42'08'' (13) Créer mon compte
14 4h40'32'' 119 RICHARD Manuel ASPTT ANGERS MSE1326'18'' (16)2h23'48'' (16)1h48'18'' (30) Créer mon compte
15 4h41'24'' 31 LERAY EMMANUEL OCC NATATION TRIATHLON MSE1429'34'' (55)2h27'48'' (28)1h40'34'' (11) Créer mon compte
16 4h41'53'' 166 GUILLOU Alan TRIATHLON CLUB CARCASSONNE MVE30'37'' (89)2h23'11'' (15)1h45'57'' (22) Créer mon compte
17 4h42'16'' 6 ARNAUD CONSTANS Arnaud MVE27'22'' (22)2h24'53'' (20)1h45'27'' (18) Créer mon compte
18 4h43'16'' 188 Anthony JUGE 180 RENNES TRIATHLON MSE1530'13'' (77)2h31'04'' (36)1h39'15'' (9) Sa course
19 4h43'35'' 109 JIMENEZ Emmanuel BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE425'46'' (8)2h24'19'' (19)1h51'44'' (44) Créer mon compte
20 4h44'05'' 191 FUSCO Erwan MSE1631'13'' (107)2h17'39'' (6)1h52'01'' (45) Créer mon compte
21 4h44'26'' 170 RONTARD Aurelien BREST TRIATHLON MSE1725'56'' (11)2h25'29'' (23)1h49'13'' (35) Créer mon compte
22 4h44'56'' 150 ROUAULT SAMUEL ASSPR MSE1829'45'' (58)2h29'27'' (30)1h43'08'' (16) Créer mon compte
23 4h45'10'' 230 LOUEDEC Damien GUINGAMP TRIATHLON MSE1924'10'' (4)2h15'16'' (5)2h04'01'' (100) Créer mon compte
24 4h45'54'' 34 YANNICK PATROM 73 353 TRIATHLON CLUB MVE529'24'' (51)2h24'55'' (21)1h48'58'' (34) Sa course
25 4h46'07'' 165 POULET MIKAEL ASPTT ANGERS MSE2029'00'' (44)2h26'38'' (26)1h47'40'' (27) Créer mon compte
26 4h46'29'' 159 LE GUILLY Ludovic HENNEBONT TRIATHLON MSE2130'58'' (102)2h18'14'' (7)1h54'30'' (60) Créer mon compte
27 4h47'00'' 136 Alban BRETON 93 SNLS44 MSE2230'17'' (81)2h22'00'' (11)1h51'43'' (43) Sa course
28 4h49'29'' 138 FONTENELLE Stéphane TOBESPORT MVE631'58'' (129)2h32'45'' (51)1h40'43'' (12) Créer mon compte
29 4h49'58'' 63 GUILLAUME Mael CNP REDON MSE2324'57'' (6)2h32'13'' (46)1h50'15'' (39) Créer mon compte
30 4h50'28'' 152 MORLON Benjamin MSE2429'46'' (59)2h28'09'' (29)1h48'25'' (31) Créer mon compte
31 4h50'32'' 162 HAMON Herve LANDI TRI AND RUN MVE731'10'' (106)2h30'39'' (34)1h45'33'' (19) Créer mon compte
32 4h50'57'' 24 LE CARRE Ludovic TRIATHLON QUIMPER MSE2529'25'' (52)2h22'35'' (14)1h55'57'' (63) Créer mon compte
33 4h51'09'' 220 BERNARD Olivier TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE830'25'' (83)2h31'55'' (44)1h45'54'' (21) Créer mon compte
34 4h51'56'' 183 MASUE Romain BREST TRIATHLON MSE2629'54'' (63)2h25'04'' (22)1h54'59'' (61) Créer mon compte
35 4h53'05'' 125 LE GEAY Fabrice ERNEENNE TRIATHLON MSE2727'20'' (21)2h35'03'' (66)1h48'31'' (32) Créer mon compte
36 4h53'48'' 231 LE MANCQ Bertrand MVE926'11'' (14)2h31'34'' (39)1h53'30'' (51) Créer mon compte
37 4h54'23'' 83 LEGENDRE Pierre BROCELIANDE TRIATHLON MSE2835'16'' (169)2h30'38'' (33)1h45'33'' (20) Créer mon compte
38 4h54'57'' 229 LE JEAN Yannick MSE2929'26'' (53)2h32'42'' (50)1h49'45'' (36) Créer mon compte
39 4h55'40'' 171 PICHOT Jérôme 353 TRIATHLON CLUB MSE3028'28'' (39)2h30'14'' (32)1h54'07'' (57) Créer mon compte
40 4h56'08'' 56 MAGUER Alain DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE1032'38'' (143)2h38'29'' (93)1h42'32'' (14) Créer mon compte
41 4h56'30'' 232 POIRIER PIERRICK ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MVE1128'03'' (32)2h31'41'' (43)1h53'19'' (50) Créer mon compte
42 4h56'34'' 124 HUGER Sébastien J.S.ALLONNES TRIATHLON MSE3130'49'' (96)2h35'31'' (69)1h47'47'' (28) Créer mon compte
43 4h57'23'' 28 FRANCK GERGAUD 64 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE1228'42'' (40)2h31'21'' (37)1h54'20'' (59) Sa course
44 4h58'43'' 45 LE DANVIC Pierre ECUREUILS DE PLOUAY MVE1330'13'' (78)2h34'25'' (62)1h50'13'' (38) Créer mon compte
45 4h59'33'' 212 CAUDAN PATRICE S N A FOUESNANT MVE1431'03'' (105)2h27'02'' (27)1h58'26'' (73) Créer mon compte
46 4h59'50'' 175 CHAUVIRAY FREDDY ASPTT ANGERS MSE3235'43'' (170)2h33'44'' (55)1h46'19'' (25) Créer mon compte
47 5h00'14'' 95 DUDORET Christophe IROISE TRIATHLON MSE3328'15'' (35)2h31'32'' (38)1h57'33'' (70) Créer mon compte
48 5h00'27'' 64 FARGEAS STEPHANE PLOEMEUR TRIATHLON MVE1530'35'' (88)2h32'46'' (52)1h53'58'' (55) Créer mon compte
49 5h00'29'' 207 LAFAT Arnaud POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MSE3427'28'' (23)2h39'41'' (101)1h50'41'' (41) Créer mon compte
50 5h00'45'' 221 MOULLET Thomas MSE3527'32'' (26)2h33'20'' (54)1h58'03'' (72) Créer mon compte
51 5h01'23'' 44 HAMONIC Cyril ECUREUILS DE PLOUAY MSE3630'06'' (69)2h39'06'' (97)1h47'13'' (26) Créer mon compte
52 5h01'32'' 10 Marie PROTAT DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU FSE27'43'' (29)2h42'50'' (124)1h48'33'' (33) Sa course
53 5h01'48'' 131 LEFEVRE Fabien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE3725'48'' (9)2h45'15'' (144)1h47'54'' (29) Créer mon compte
54 5h03'02'' 52 LE BELLER Jérôme LORIENT TRIATHLON FLK MSE3835'59'' (174)2h30'59'' (35)1h52'53'' (48) Créer mon compte
55 5h03'22'' 102 Jérôme SALAUN LACOSTE BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE3930'00'' (66)2h39'00'' (96)1h52'25'' (46) Sa course
56 5h03'49'' 174 Patrick BONTEMPS 91 353 TRIATHLON CLUB MVE1630'01'' (67)2h31'38'' (42)1h59'34'' (82) Sa course
57 5h05'51'' 113 PAUL Mathias BEST SAINT NAZAIRE MVE1728'05'' (33)2h40'16'' (105)1h55'21'' (62) Créer mon compte
58 5h06'40'' 200 SIMON Etienne MSE4031'22'' (111)2h35'23'' (67)1h56'09'' (64) Créer mon compte
59 5h06'41'' 57 DIVERRES Bruno DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE1835'52'' (173)2h36'14'' (72)1h50'17'' (40) Créer mon compte
60 5h06'49'' 215 Davy TALBOURDET LIGUE PAYS DE LOIRE MSE4127'02'' (20)2h34'01'' (59)2h01'35'' (89) Sa course
61 5h06'51'' 110 LE GARREC STEPHANE BEST TRIATHLON MVE1931'46'' (125)2h37'24'' (82)1h53'45'' (54) Créer mon compte
62 5h07'05'' 132 LELIEVRE Noam LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE2030'39'' (92)2h37'02'' (78)1h56'13'' (65) Créer mon compte
63 5h07'26'' 217 GOBIN Sébastien MVE2131'42'' (123)2h37'47'' (86)1h53'37'' (53) Créer mon compte
64 5h07'28'' 141 ROUSSEAU Jerome TOBESPORT MVE2230'11'' (74)2h38'02'' (87)1h56'27'' (66) Créer mon compte
65 5h07'43'' 70 DIEBOLD Alban BREST TRIATHLON MVE2330'31'' (85)2h35'58'' (71)1h57'17'' (68) Créer mon compte
66 5h07'48'' 206 DUBOIS ERIC MSE4224'19'' (5)2h38'11'' (91)2h02'25'' (95) Créer mon compte
67 5h07'55'' 116 CHARRE Guillaume LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE2429'54'' (62)2h35'44'' (70)1h59'03'' (77) Créer mon compte
68 5h08'59'' 233 David LE TIEC QUIMPER TRIATHLON MVE2527'44'' (30)2h37'34'' (85)1h59'01'' (76) Sa course
69 5h09'29'' 32 GOUGEON Arnaud 353 TRIATHLON CLUB VITRE MSE4333'34'' (150)2h45'32'' (146)1h46'04'' (24) Créer mon compte
70 5h09'36'' 54 BUCHE Cédric DAUPHIN DE L ELORN LANDERNEAU MSE4427'38'' (27)2h45'14'' (143)1h53'35'' (52) Créer mon compte
71 5h09'41'' 51 RIVALAN Hervé FLK LORIENT MVE2629'21'' (48)2h34'44'' (65)2h02'34'' (96) Créer mon compte
72 5h10'33'' 187 BILLANT Laurent DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE2735'15'' (167)2h37'02'' (79)1h54'05'' (56) Créer mon compte
73 5h10'55'' 209 THORAVAL Sylvain SOBHI SPORT ST BRIEUC MSE4530'38'' (90)2h35'24'' (68)1h58'27'' (74) Créer mon compte
74 5h11'18'' 108 JAMIN SEBASTIEN BEST TRIATHLON MVE2829'27'' (54)2h39'43'' (102)1h59'15'' (79) Créer mon compte
75 5h11'26'' 137 Jean-François TALBOURDET 78 SNLS44 MSE4632'26'' (142)2h32'41'' (49)2h01'12'' (87) Sa course
76 5h11'39'' 85 MENAN Pascal HENNEBONT TRIATHLON MVE2932'08'' (134)2h42'30'' (121)1h52'47'' (47) Créer mon compte
77 5h12'07'' 79 BOYER TRISTAN BREST TRIATHLON MSE4727'59'' (31)2h32'03'' (45)2h10'01'' (132) Créer mon compte
78 5h12'19'' 211 BICHE Patrice SEGRE TRIATHLON MVE3031'41'' (122)2h31'35'' (41)2h05'35'' (109) Créer mon compte
79 5h12'53'' 122 URFALINO ANTHONY TRI VELOCE MVE3130'55'' (99)2h41'39'' (113)1h57'46'' (71) Créer mon compte
80 5h13'12'' 161 RIGAUD Yvonnick USC TRI CHATEAUGIRON MVE3231'25'' (115)2h37'30'' (84)2h01'02'' (85) Créer mon compte
81 5h13'21'' 223 NOEL Jean-Marc MVE3333'54'' (153)2h40'18'' (106)1h54'11'' (58) Créer mon compte
82 5h13'26'' 71 LE BRIS Arthur BREST TRIATHLON MSE4830'11'' (75)2h41'14'' (110)1h57'33'' (69) Créer mon compte
83 5h14'06'' 105 THIERRY Paul ASPTT ANGERS MSE4931'39'' (120)2h43'14'' (130)1h53'02'' (49) Créer mon compte
84 5h14'25'' 62 JARNIER François CNP REDON MVE3431'45'' (124)2h34'29'' (63)2h05'29'' (107) Créer mon compte
85 5h15'36'' 126 GUILLET Jean-Baptiste LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MSE5030'09'' (72)2h41'38'' (112)2h00'45'' (84) Créer mon compte
86 5h15'44'' 167 LE ROUZIC Stephane MVE3528'28'' (38)2h42'40'' (122)1h59'34'' (81) Créer mon compte
87 5h16'54'' 61 REGNAUT Herve ST BRIEUC TRIATHLON MVE3630'35'' (87)2h44'44'' (139)1h56'50'' (67) Créer mon compte
88 5h17'37'' 68 JOLIFF Christophe KEMPERLE TRIATHLON MSE5130'38'' (91)2h36'53'' (76)2h06'47'' (113) Créer mon compte
89 5h17'41'' 156 PERRON Jean-Luc ECUREUILS DE PLOUAY MVE3736'04'' (177)2h36'52'' (75)2h01'10'' (86) Créer mon compte
90 5h17'42'' 72 DEYRES Jordan BREST TRIATHLON MSE5226'56'' (19)2h29'36'' (31)2h17'59'' (159) Créer mon compte
91 5h18'15'' 101 LE DOZE Stéphane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE3832'23'' (140)2h34'00'' (58)2h07'28'' (119) Créer mon compte
92 5h19'15'' 237 BOURGES Stephane MVE3930'15'' (80)2h43'02'' (128)2h01'16'' (88) Créer mon compte
93 5h19'24'' 130 Florent DAVY 52 TRI CLUB CLISSONNAIS MVE4031'40'' (121)2h40'53'' (107)2h03'11'' (99) Sa course
94 5h19'24'' 49 ONEN Gérald WAPITI TRIATHLON CLUB MVE4131'17'' (109)2h43'50'' (133)1h59'59'' (83) Créer mon compte
95 5h19'29'' 77 LE STANC Yann BREST TRIATHLON MSE5329'23'' (50)2h41'12'' (109)2h05'04'' (104) Créer mon compte
96 5h19'47'' 104 LE PADELLEC Erwan CHERBOURG TRIATHLON MSE5429'36'' (57)2h32'51'' (53)2h12'07'' (138) Créer mon compte
97 5h19'55'' 74 ELEOUET THIERRY BREST TRIATHLON MVE4231'02'' (104)2h50'07'' (159)1h51'40'' (42) Créer mon compte
98 5h20'11'' 39 GUILLOU NICOLAS RENNES TRIATHLON MVE4336'46'' (187)2h38'43'' (95)1h59'03'' (78) Créer mon compte
99 5h21'08'' 115 CABARET DENIS VSF TRIATHLON MVE4428'43'' (41)2h32'21'' (47)2h16'39'' (154) Créer mon compte
100 5h21'18'' 190 GARO Jean-François BREST TRIATHLON MVE4530'14'' (79)2h38'04'' (89)2h06'53'' (116) Créer mon compte
101 5h21'21'' 227 CLAUDIC Pascal WAPITI LARMOR PLAGE MVE4630'40'' (94)2h44'12'' (136)2h01'45'' (90) Créer mon compte
102 5h21'54'' 82 GUEGANTON David BREST TRIATHLON MVE4733'31'' (149)2h39'25'' (98)2h04'46'' (102) Créer mon compte
103 5h22'17'' 133 CLENET OLIVIER BLAIN TRIATHLON MVE4833'58'' (154)2h42'27'' (120)2h02'35'' (97) Créer mon compte
104 5h22'38'' 222 DELAMOTTE Jean-Bernard USAT MVE4931'46'' (126)2h39'48'' (103)2h05'38'' (110) Créer mon compte
105 5h23'34'' 146 ROBIN Samuel SAINTES TRIATHLON MVE5029'55'' (64)2h43'33'' (131)2h06'51'' (114) Créer mon compte
106 5h23'37'' 157 RIVIERE Philippe ASPTT ANGERS MVE5137'15'' (192)2h38'21'' (92)2h04'09'' (101) Créer mon compte
107 5h23'44'' 143 FOURNIER Pierre STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE5238'37'' (194)2h38'04'' (88)2h02'11'' (92) Créer mon compte
108 5h24'57'' 96 PERON Eric IROISE TRIATHLON MVE5326'12'' (15)2h43'56'' (134)2h09'37'' (127) Créer mon compte
109 5h24'59'' 186 LEFAIX Gildas. OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DENATATION MVE5432'01'' (131)2h42'17'' (118)2h05'51'' (111) Créer mon compte
110 5h25'35'' 120 LE BOULC H ALEXANDRE SSN MSE5525'02'' (7)2h42'58'' (125)2h14'53'' (149) Créer mon compte
111 5h25'55'' 53 RIOUAL Sébastien DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE5530'50'' (98)2h53'15'' (171)1h58'50'' (75) Créer mon compte
112 5h26'09'' 43 OLLIVIER PASCAL ECUREUILS DE PLOUAY MVE5640'38'' (200)2h34'36'' (64)2h07'58'' (122) Créer mon compte
113 5h27'00'' 36 WERQUIN Sylvain LOKOURNAN TRIATHLON MVE5734'25'' (160)2h37'11'' (80)2h11'36'' (137) Créer mon compte
114 5h27'00'' 35 COROLLEUR Gilles LOKOURNAN TRIATHLON MVE5831'27'' (116)2h39'33'' (99)2h11'34'' (136) Créer mon compte
115 5h27'16'' 65 KHALIFA Nicolas MORLAIX TRIATHLON MSE5630'06'' (70)2h42'42'' (123)2h09'17'' (126) Créer mon compte
116 5h27'38'' 88 LE GALL DAVID GUINGAMP TRIATHLON MSE5732'15'' (136)2h39'53'' (104)2h09'56'' (131) Créer mon compte
117 5h27'42'' 214 STRAFELLA Loïc MSE5829'01'' (45)2h34'06'' (60)2h20'24'' (169) Créer mon compte
118 5h27'42'' 236 GUEN YANN MVE5930'56'' (100)2h33'49'' (56)2h18'35'' (164) Créer mon compte
119 5h28'20'' 128 Laurent LEMONNIER 80 TRI CLUB CLISSONNAIS MSE5930'57'' (101)2h37'16'' (81)2h17'05'' (157) Sa course
120 5h28'29'' 142 RECULEAU Régis PAYS DE ST GILLES X DE VIE VENDEETRIATHLON MVE6034'24'' (159)2h38'38'' (94)2h11'09'' (135) Créer mon compte
121 5h28'36'' 111 MARCHAL Luc BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE6130'50'' (97)2h42'14'' (117)2h12'32'' (140) Créer mon compte
122 5h28'52'' 149 PIRIOU Erwan FIT MVE6230'10'' (73)2h41'55'' (115)2h14'02'' (146) Créer mon compte
123 5h29'03'' 160 GUIBAN LIONEL PLOEMEUR TRIATHLON MVE6331'19'' (110)2h43'43'' (132)2h09'48'' (128) Créer mon compte
124 5h29'27'' 182 SALAUN-LACOSTE Emmanuel MSE6030'59'' (103)2h41'43'' (114)2h14'48'' (148) Créer mon compte
125 5h30'13'' 38 ROBIC David BKE MVE6429'23'' (49)2h38'05'' (90)2h17'42'' (158) Créer mon compte
126 5h30'19'' 75 Dominique MOULIN 54 BREST TRIATHLON MVE6534'31'' (162)2h48'13'' (152)2h01'57'' (91) Sa course
127 5h30'37'' 30 FARGEAS Jean-michel TRIATHLON BIGOUDEN MVE6632'12'' (135)2h44'14'' (137)2h09'53'' (130) Créer mon compte
128 5h31'09'' 151 MADEC Ronan ENDURANCE72TRIATHLON MVE6736'23'' (182)2h45'07'' (141)2h05'21'' (106) Créer mon compte
129 5h31'14'' 94 SALIOU Pascal GOURIN TRIATHLON MVE6831'27'' (117)2h53'06'' (170)2h02'21'' (93) Créer mon compte
130 5h31'23'' 127 MERLET Stephane LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE6930'40'' (93)2h53'52'' (174)2h02'22'' (94) Créer mon compte
131 5h31'43'' 134 CORCUFF Nicolas BLAIN TRIATHLON MVE7028'49'' (42)2h37'27'' (83)2h22'43'' (172) Créer mon compte
132 5h31'49'' 84 ROBIN ARNAUD BROCELIANDE TRIATHLON MVE7131'54'' (128)2h52'15'' (166)2h02'50'' (98) Créer mon compte
133 5h32'37'' 196 MARCHAND Nicolas MSE6136'34'' (184)2h44'02'' (135)2h06'54'' (117) Créer mon compte
134 5h32'45'' 60 VINCHON Frédéric DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE7229'35'' (56)2h45'13'' (142)2h13'42'' (145) Créer mon compte
135 5h32'53'' 139 GRELET François TOBESPORT MSE6236'21'' (181)2h44'44'' (138)2h08'01'' (123) Créer mon compte
136 5h33'16'' 180 DURAND Philippe MVE7333'05'' (146)2h50'39'' (161)2h04'59'' (103) Créer mon compte
137 5h33'17'' 123 ROMIEN Sébastien TRI VELOCE ST SEBASTIEN MVE7436'43'' (185)2h46'24'' (148)2h07'04'' (118) Créer mon compte
138 5h33'20'' 50 TUAL Laurent LORIENT TRIATHLON FLK MVE7531'48'' (127)2h42'59'' (126)2h14'27'' (147) Créer mon compte
139 5h33'47'' 210 THIAUX Sebastien TOBESPORT MSE6336'05'' (178)2h36'19'' (73)2h18'14'' (162) Créer mon compte
140 5h33'58'' 99 MABILLON François LES KRONOS MVE7639'16'' (195)2h46'14'' (147)2h05'12'' (105) Créer mon compte
141 5h34'18'' 129 GACOUGNOLLE Benoît TRI CLUB CLISSONNAIS MSE6430'08'' (71)2h33'54'' (57)2h27'09'' (183) Créer mon compte
142 5h34'25'' 7 BEGHIN Clément MSE6526'10'' (13)2h51'58'' (165)2h12'37'' (141) Créer mon compte
143 5h34'34'' 198 DANILO Vincent KEMPERLE TRIATHLON MVE7735'45'' (171)2h36'55'' (77)2h18'49'' (165) Créer mon compte
144 5h34'39'' 87 BECAM Cyrille GUINGAMP TRIATHLON MVE7832'16'' (138)2h45'15'' (145)2h12'44'' (142) Créer mon compte
145 5h34'57'' 114 JEUSSET Lucas ANJOU TRELAZE TRIATHLON MSE6629'59'' (65)2h42'21'' (119)2h18'06'' (160) Créer mon compte
146 5h35'27'' 201 SMADJA THOMAS PARIS SPORT CLUB MSE6734'32'' (163)2h41'58'' (116)2h15'25'' (152) Créer mon compte
147 5h35'33'' 80 Jean-Philippe LE BOT 46 BREST TRIATHLON MVE7931'28'' (118)2h52'32'' (168)2h07'44'' (120) Sa course
148 5h36'04'' 154 LE ROUX Erwan PAYS D AURAY TRIATHLON MVE8030'28'' (84)2h43'03'' (129)2h19'19'' (166) Créer mon compte
149 5h36'18'' 224 GAUTHIER Alexandre MSE6832'03'' (132)2h36'25'' (74)2h22'56'' (174) Créer mon compte
150 5h37'14'' 178 BREMAUD Frédéric BEST ST NAZAIRE MSE6930'03'' (68)2h39'41'' (100)2h23'13'' (175) Créer mon compte
151 5h37'25'' 199 LE BAYON ERWAN TOBESPORT MSE7036'10'' (179)2h41'21'' (111)2h15'31'' (153) Créer mon compte
152 5h38'38'' 93 LE LAY Nicolas GOURIN TRIATHLON MVE8132'17'' (139)2h41'09'' (108)2h21'16'' (171) Créer mon compte
153 5h38'50'' 55 FER Stéphane DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE8232'57'' (145)2h51'16'' (164)2h09'02'' (125) Créer mon compte
154 5h39'00'' 155 GOETZ Stéphane MSE7130'46'' (95)2h54'30'' (176)2h07'56'' (121) Créer mon compte
155 5h39'01'' 106 MURIER Yoann MSE7232'01'' (130)2h49'01'' (155)2h13'27'' (143) Créer mon compte
156 5h39'33'' 47 LEBOUCHER Davy WAPITI TRIATHLON CLUB MVE8328'54'' (43)2h53'45'' (173)2h12'14'' (139) Créer mon compte
157 5h39'42'' 16 BRISSET Géraldine FSE34'51'' (164)2h55'37'' (177)2h06'13'' (112) Créer mon compte
158 5h39'53'' 172 DESMAUTS Jeremy SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE7329'02'' (46)2h47'18'' (150)2h20'21'' (168) Créer mon compte
159 5h39'59'' 145 GIRAUD Guillaume SAINTES TRIATHLON MSE7434'11'' (156)2h48'30'' (153)2h14'58'' (150) Créer mon compte
160 5h41'22'' 12 THOMAS Sophie GOURINTRIATHLON FVE39'57'' (197)2h49'52'' (157)2h08'09'' (124) Créer mon compte
161 5h42'25'' 205 CHAPPAZ Thomas PARIS SPORT CLUB MSE7536'53'' (188)2h50'30'' (160)2h09'51'' (129) Créer mon compte
162 5h43'43'' 100 GARREAU Ludovic STADE FRANCAIS MSE7633'48'' (152)2h49'58'' (158)2h15'22'' (151) Créer mon compte
163 5h43'48'' 91 LE LAN Johan VENETES TRIATHLON MSE7731'33'' (119)2h34'07'' (61)2h35'20'' (201) Créer mon compte
164 4 5h43'53'' 19 stéphanie LE FLOC'H 43 QUIMPER TRIATHLON FVE33'37'' (151)2h56'04'' (179)2h10'37'' (133) Sa course
165 5h45'00'' 117 Owen RIVIERE 45 ASPTT ANGERS MSE7841'41'' (203)2h31'35'' (40)2h27'44'' (185) Sa course
166 5h45'20'' 97 CORGNE Dominique USC TRI MVE8434'18'' (157)2h49'21'' (156)2h16'48'' (155) Créer mon compte
167 5h45'57'' 195 LEPAPE Dominique 353TRIATHLON MVE8532'25'' (141)2h32'23'' (48)2h36'35'' (204) Créer mon compte
168 5h46'18'' 225 BRIEN Gwenael MVE8630'23'' (82)2h44'55'' (140)2h26'58'' (182) Créer mon compte
169 5h48'53'' 208 LUTROT Marc MSE7930'34'' (86)2h43'00'' (127)2h31'10'' (192) Créer mon compte
170 5h49'39'' 147 DELABAYE MICKAEL LE CLUB TRIATHLON MVE8746'27'' (209)2h59'43'' (186)1h59'34'' (80) Créer mon compte
171 5h50'14'' 189 MOINEAU Stéphane CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE8840'21'' (198)3h00'05'' (189)2h06'51'' (115) Créer mon compte
172 5h50'20'' 92 CAUDY Guillaume GOURIN TRIATHLON MVE8929'49'' (60)2h50'55'' (162)2h24'52'' (178) Créer mon compte
173 5h54'06'' 144 BILLAUD Sébastien STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE8045'48'' (208)2h52'31'' (167)2h11'03'' (134) Créer mon compte
174 5h54'08'' 218 BESCOND Morgan MSE8125'50'' (10)2h56'33'' (180)2h27'54'' (187) Créer mon compte
175 5h54'21'' 181 Joel MADELAINE 75 LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON MSE8236'57'' (189)3h20'46'' (210)1h50'12'' (37) Sa course
176 5h54'55'' 219 SCHLIER Guillaume MSE8328'11'' (34)2h51'12'' (163)2h31'56'' (194) Créer mon compte
177 5h54'56'' 86 ESNEU PASCAL GUINGAMP TRIATHLON MVE9029'51'' (61)2h48'03'' (151)2h33'03'' (195) Créer mon compte
178 5h56'03'' 192 MICHOT YANN MVE9131'23'' (113)2h54'01'' (175)2h25'31'' (180) Créer mon compte
179 5h57'39'' 103 PRUNIER Laurent CHERBOURG TRIATHLON MVE9237'50'' (193)3h00'30'' (191)2h13'29'' (144) Créer mon compte
180 5h58'33'' 118 DUBOS Nicolas ASPTT ANGERS MVE9333'59'' (155)3h00'44'' (192)2h20'13'' (167) Créer mon compte
181 5h59'19'' 58 BRISSET Jérome DAUPHINS DE L ELORN TRIATHLON MSE8430'12'' (76)2h48'58'' (154)2h33'27'' (198) Créer mon compte
182 6h00'05'' 69 PLANTEC MICHEL TEAM LANDI TRI MVE9434'26'' (161)2h52'45'' (169)2h27'16'' (184) Créer mon compte
183 6h00'22'' 169 PATRICK SOUCHAUD Patrick SEGRE ESSHA TRIATHLON MVE9535'46'' (172)2h58'26'' (183)2h18'27'' (163) Créer mon compte
184 6h01'47'' 158 DORVAL Ian MVE9634'23'' (158)3h01'13'' (193)2h17'01'' (156) Créer mon compte
185 5 6h02'00'' 11 CORNE KATELL WAPITI TRIATHLON CLUB FVE31'25'' (114)3h01'14'' (194)2h23'40'' (177) Créer mon compte
186 6h03'31'' 78 DE LINIERS Nathanaël BREST TRIATHLON MSE8532'53'' (144)2h53'16'' (172)2h33'32'' (199) Créer mon compte
187 6h04'37'' 121 GUIGNOCHAU Olivier TRIATHLON COTE D AMOUR MVE9736'44'' (186)2h59'06'' (184)2h23'16'' (176) Créer mon compte
188 6h05'57'' 67 PERON Franck KEMPERLE TRIATHLON MVE9836'02'' (175)2h59'24'' (185)2h25'08'' (179) Créer mon compte
189 6h06'12'' 228 GERLIER Eudes MSE8634'52'' (165)2h59'44'' (187)2h25'45'' (181) Créer mon compte
190 6 6h07'55'' 13 JOSSELIN Hélène RENNES TRIATHLON FSE27'42'' (28)3h05'14'' (197)2h31'43'' (193) Créer mon compte
191 6h08'13'' 46 BOISARD Damien WAPITI TRIATHLON CLUB / SOBHI SPORTBREST MSE8747'51'' (210)3h10'57'' (201)2h05'32'' (108) Créer mon compte
192 7 6h10'06'' 14 Morgane ARMIROLI 75 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FSE436'03'' (176)3h00'02'' (188)2h30'44'' (190) Sa course
193 6h10'42'' 203 PAGOTO Marcos MVE9950'42'' (212)2h57'11'' (181)2h18'07'' (161) Créer mon compte
194 6h12'28'' 107 BINARD JEAN-PIERRE BEST TRIATHLON MVE10033'06'' (147)2h57'40'' (182)2h37'33'' (205) Créer mon compte
195 6h14'10'' 25 QUEAU Thierry DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE10132'06'' (133)3h00'08'' (190)2h38'10'' (206) Créer mon compte
196 6h15'06'' 216 PRAUD Thierry LA ROCHELLE TRIATHLON MVE10240'35'' (199)3h04'16'' (196)2h22'54'' (173) Créer mon compte
197 6h20'23'' 234 LESUEUR Edouard MSE8832'16'' (137)2h55'56'' (178)2h42'53'' (209) Créer mon compte
198 6h20'29'' 185 THERENE Yves-Marie MVE10335'16'' (168)3h19'07'' (208)2h21'03'' (170) Créer mon compte
199 6h21'43'' 204 COSCIA Frederic MVE10444'02'' (207)3h02'27'' (195)2h29'00'' (188) Créer mon compte
200 6h23'59'' 73 LE GLOANIC Sebastien BREST TRIATHLON MSE8936'18'' (180)3h10'36'' (200)2h33'08'' (196) Créer mon compte
201 6h24'39'' 235 CHABAT Stéphane MSE9034'57'' (166)3h06'55'' (198)2h35'27'' (202) Créer mon compte
202 8 6h25'23'' 20 PEUZIAT Marion FSE533'30'' (148)3h18'44'' (206)2h29'03'' (189) Créer mon compte
203 6h31'48'' 213 PELAN Erwan MSE9139'29'' (196)3h09'21'' (199)2h35'08'' (200) Créer mon compte
204 6h33'54'' 90 GUILLEMOT Stephan GARNISON RENNES TRIATHLON (G.R.T.) MSE9240'46'' (201)3h17'52'' (205)2h27'52'' (186) Créer mon compte
205 9 6h34'09'' 17 RIVIERE Céline ASPTT ANGERS FSE643'35'' (205)2h47'09'' (149)2h59'59'' (212) Créer mon compte
206 10 6h34'41'' 21 ROUE Isabelle SSN FVE436'58'' (190)3h19'01'' (207)2h33'15'' (197) Créer mon compte
207 6h40'09'' 48 TILLARD JEAN-PIERRE WAPITI TRIATHLON CLUB MVE10540'49'' (202)3h11'49'' (202)2h41'58'' (207) Créer mon compte
208 6h44'36'' 153 DIDELOT Florian MSE9343'46'' (206)3h12'50'' (203)2h35'47'' (203) Créer mon compte
209 11 6h49'15'' 23 MURIELLE SAGOT MURIELLE FVE537'07'' (191)3h24'29'' (211)2h30'48'' (191) Créer mon compte
210 6h55'28'' 226 GRIMBERT Eric MVE10641'47'' (204)3h20'33'' (209)2h45'00'' (210) Créer mon compte
211 12 6h56'37'' 22 LAUDRIN PATRICIA PONTIVY TRIATHLON FVE636'28'' (183)3h32'11'' (212)2h42'31'' (208) Créer mon compte
212 6h59'32'' 202 RANNOU Alain MELGVEN MVE10747'59'' (211)3h13'11'' (204)2h53'08'' (211) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord