Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du Triskel Race 2017

dimanche 24 septembre 2017

292  partants / 271  classés

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h00'34'' 1 Sébastien ESCOLA FASSEUR QUIMPER TRIATHLON MSE "1 28'55'' "13 2h09'58'' "1 "1 1h20'17'' "2 Sa course
2 4h06'05'' 4 THOMAS GAZZERA QUIMPER TRIATHLON MSE "2 27'25'' "4 2h13'35'' "3 "2 1h23'12'' "4 Sa course
3 4h09'56'' 2 Edouard HERVIER QUIMPER TRIATHLON MSE "3 26'58'' "2 2h14'20'' "4 "4 1h26'33'' "8 Sa course
4 4h14'01'' 122 hugo PENGUILLY BREST TRIATHLON MSE "4 29'23'' "22 2h21'36'' "11 "6 1h20'37'' "3 Sa course
5 4h16'03'' 48 arnaud GUILLEMOT RENNES TRIATHLON MSE "5 25'41'' "1 2h16'15'' "5 "5 1h31'51'' "17 Sa course
6 4h19'25'' 236 BENOIT GUIMARD RENNES TRIATHLON MSE "6 28'24'' "11 2h11'28'' "2 "3 1h36'27'' "37 Sa course
7 4h21'21'' 34 Mickaël LE THEON SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE "7 34'52'' "173 2h19'55'' "7 "19 1h23'36'' "5 Sa course
8 4h21'39'' 293 david LE SAUX TRIATHLE VANNES MSE "8 30'58'' "51 2h21'23'' "10 "10 1h27'11'' "10 Sa course
9 4h22'20'' 9 LE THEON Mathieu KEMPERLE TRIATHLON MSE "9 30'25'' "36 2h21'14'' "9 "8 1h28'03'' "11
10 4h22'44'' 5 CROS FABIEN EC SARTROUVILLE TRIATHLON MVE "1 27'59'' "8 2h24'12'' "16 "7 1h28'58'' "13
11 4h23'15'' 6 BRUNET Frédéric DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE "2 29'30'' "24 2h26'34'' "23 "22 1h23'48'' "6
12 4h23'32'' 149 Benoit FOURMONT JC231 MVE "3 31'10'' "58 2h20'31'' "8 "11 1h28'06'' "12 Sa course
13 4h23'39'' 29 LOUAPRE Jerome 353 CLUB TRIATHLON MVE "4 29'20'' "20 2h25'42'' "21 "14 1h26'49'' "9
14 4h26'15'' 7 LE PALUD François ISSY TRIATHLON MSE "10 27'57'' "6 2h31'17'' "54 "33 1h24'04'' "7
15 4h28'57'' 51 BOGARD Olivier RENNES TRIATHLON MVE "5 27'16'' "3 2h27'30'' "30 "16 1h31'28'' "16
16 4h30'45'' 45 Yohann ESVAN TRIATHLE VANNES MVE "6 30'46'' "45 2h22'07'' "12 "12 1h34'41'' "29 Sa course
17 4h33'11'' 232 Alban BRETON SNLS44 MSE "11 31'31'' "68 2h23'19'' "15 "17 1h35'07'' "30 Sa course
18 4h33'38'' 277 LE PETILLON Alexandre BREST TRIATHLON MSE "12 29'07'' "14 2h30'22'' "51 "38 1h30'31'' "15
19 4h33'56'' 81 L'HER Lionel DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE "13 29'16'' "17 2h28'14'' "37 "27 1h33'40'' "23
20 4h35'08'' 183 LUDOVIC COLLET MAT72 MSE "14 30'41'' "39 2h27'38'' "31 "32 1h32'46'' "18 Sa course
21 4h35'42'' 270 ORME Corentin CN CHATEAULIN MSE "15 28'23'' "10 2h27'49'' "33 "21 1h37'18'' "41
22 4h36'30'' 240 JOURDIN Laurent ANGOULEME TRIATHLON MSE "16 27'59'' "7 2h29'04'' "41 "25 1h36'36'' "39
23 4h37'01'' 221 Fabien TERMEAU ERNEE TRIATHLON MSE "17 31'11'' "59 2h28'17'' "38 "37 1h34'30'' "27 Sa course
24 4h37'06'' 131 YANN ANDRE TCPMUZILLAC MVE "7 31'45'' "76 2h25'10'' "19 "28 1h36'26'' "35 Sa course
25 4h37'50'' 36 BOUNEA Raphaël CNC CHATEAULIN MVE "8 31'12'' "60 2h26'36'' "24 "30 1h36'28'' "38
26 4h37'53'' 155 ETIENVRE Matthieu TC VAL MSE "18 29'21'' "21 2h32'40'' "66 "43 1h33'01'' "19
27 4h38'04'' 139 LANDOIS Pierre IROISE TRIATHLON MVE "9 31'50'' "79 2h24'32'' "17 "23 1h38'42'' "46
28 4h38'15'' 39 JOUANIGOT Benoit TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MSE "19 32'52'' "112 2h25'58'' "22 "36 1h35'34'' "32
29 4h38'24'' 215 Julien LE GOIC TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE "20 32'16'' "93 2h23'04'' "14 "15 1h41'07'' "61 Sa course
30 4h39'08'' 204 BERCEGEAY Jean-Marie NANTES TRIATHLON MVE "10 31'42'' "74 2h33'24'' "73 "69 1h29'41'' "14
31 4h39'27'' 253 LE MANCQ Bertrand MVE "11 28'18'' "9 2h27'25'' "29 "18 1h41'05'' "60
32 4h39'33'' 269 BICHE Alexandre MSE "21 32'00'' "84 2h27'47'' "32 "39 1h36'15'' "34
33 4h39'36'' 125 LE ROY MIKAEL TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE "12 31'38'' "70 2h29'21'' "45 "40 1h36'50'' "40
34 4h40'34'' 245 LE DUFF Gael BREST TRIATHLON MVE "13 31'55'' "82 2h25'22'' "20 "24 1h41'09'' "62
35 4h41'09'' 32 GUYOMARD Bruno TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MVE "14 31'17'' "63 2h26'39'' "25 "29 1h39'09'' "48
36 4h41'44'' 163 HAMEAU Olivier TRI SOCIAL CLUB MSE "22 30'51'' "46 2h22'37'' "13 "13 1h44'51'' "90
37 4h42'17'' 203 LE PESQUER Alan TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MSE "23 30'52'' "47 2h24'53'' "18 "20 1h44'09'' "82
38 4h42'21'' 80 MAGUER Alain DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE "15 35'52'' "199 2h30'46'' "52 "81 1h33'06'' "20
39 4h43'45'' 171 FREHEL Michael BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE "16 32'52'' "111 2h32'48'' "67 "71 1h35'20'' "31
40 4h44'00'' 93 ROBIN Anthony PONTIVY TRIATHLON MSE "24 29'13'' "16 2h26'53'' "27 "26 1h43'20'' "74
41 4h44'27'' 207 LE BOMIN Eric TRIATHLON COTE D AMOUR MSE "25 29'38'' "27 2h31'53'' "59 "41 1h39'26'' "50
42 4h44'46'' 188 DUCROZ FRANCOIS TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE "17 30'57'' "50 2h28'12'' "36 "35 1h42'57'' "69
43 "1 4h44'50'' 11 Bénédicte PERRON ECUREUILS PLOUAY TRIATHLON FSE "1 29'49'' "29 2h36'03'' "101 "74 1h36'01'' "33 Sa course
44 4h45'32'' 193 PRUDHOMME Jimmy SEGRE TRIATHLON MVE "18 32'06'' "86 2h26'42'' "26 "34 1h43'14'' "73
45 4h45'41'' 230 CORCUFF Nicolas BLAIN TRIATHLON MVE "19 30'44'' "41 2h28'37'' "40 "31 1h44'04'' "81
46 4h46'07'' 294 LE JOLIVET Marc BREST TRIATHLON MVE "20 32'06'' "87 2h31'30'' "57 "46 1h39'34'' "52
47 4h46'45'' 174 REGE-TURO Charly TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE "26 30'40'' "38 2h32'03'' "61 "47 1h39'46'' "53
48 4h46'48'' 18 MAUDUIT PIERRE-MARC MORLAIX TRIATHLON MSE "27 31'43'' "75 2h33'07'' "72 "56 1h39'05'' "47
49 4h47'07'' 228 LE GUERN Karl BLAIN TRIATHLON MVE "21 31'41'' "72 2h34'48'' "90 "78 1h37'54'' "45
50 4h47'38'' 222 POIRIER PIERRICK ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MVE "22 31'16'' "62 2h32'28'' "63 "49 1h40'00'' "54
51 4h47'43'' 217 VOURCH Christophe ARSL TRI MVE "23 33'37'' "125 2h30'05'' "50 "51 1h40'32'' "57
52 4h48'12'' 107 COUTURE Julien MORLAIX TRIATHLON MSE "28 30'56'' "49 2h33'48'' "79 "73 1h39'30'' "51
53 4h48'44'' 302 GUIHO FRANCOIS TRIATHLE VANNES MVE "24 30'46'' "44 2h31'04'' "53 "42 1h44'23'' "83
54 4h49'03'' 165 HALARD Aurelien PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MSE "29 33'40'' "127 2h38'22'' "119 "107 1h34'31'' "28
55 4h49'20'' 124 BERTHIER Sebastien TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE "25 36'23'' "220 2h29'17'' "44 "70 1h40'37'' "58
56 4h50'10'' 132 JOLY Julien GARNISONS RENNES TRIATHLON MSE "30 35'12'' "183 2h36'52'' "109 "115 1h34'19'' "26
57 4h50'24'' 123 GOUSSE Lucas BREST TRIATHLON MSE "31 29'10'' "15 2h33'25'' "74 "44 1h44'44'' "88
58 4h50'41'' 66 LECELLIER Pierre LORIENT TRIATHLON FLK MSE "32 32'31'' "103 2h35'42'' "97 "90 1h40'07'' "55
59 4h51'19'' 211 OLIVIER Antoine SAINT HERBLAIN TRIATHLON MSE "33 33'27'' "122 2h18'20'' "6 "9 1h56'45'' "169
60 4h51'25'' 186 PELAN Erwan MSE "34 33'15'' "116 2h32'49'' "68 "82 1h41'56'' "65
61 4h52'02'' 213 LEJEUNE Olivier TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE "26 30'45'' "42 2h33'30'' "77 "48 1h45'28'' "95
62 4h52'07'' 60 Olivier BOURDOUX WAPITI TRIATHLON MVE "27 35'56'' "202 2h29'40'' "47 "62 1h43'59'' "79 Sa course
63 4h52'14'' 159 Aurélien CHEYMOL ALENÇON TRIATHLON MSE "35 34'39'' "167 2h34'56'' "92 "99 1h39'24'' "49 Sa course
64 4h52'16'' 126 LEGENDRE Pierre BROCELIANDE TRIATHLON MSE "36 37'49'' "246 2h37'19'' "111 "135 1h33'26'' "21
65 4h52'26'' 130 Thierry MAHE TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE "28 32'20'' "97 2h32'36'' "65 "75 1h43'49'' "77 Sa course
66 4h53'14'' 248 GIMENEZ FRANCK MVE "29 30'28'' "37 2h33'51'' "80 "57 1h45'00'' "92
67 4h53'17'' 212 TIREL DAVID TRI VELOCE MVE "30 31'36'' "69 2h34'01'' "82 "67 1h44'37'' "85
68 4h53'40'' 27 LAMARRE Cyrille TRIATHLON BIGOUDEN MVE "31 28'33'' "12 2h35'56'' "100 "64 1h44'40'' "87
69 4h54'33'' 10 SAVARY Arnaud CHOLET TRIATHLON MSE "37 32'15'' "92 2h44'40'' "163 "143 1h34'13'' "25
70 4h55'00'' 57 Nicolas LE TOHIC WAPITI TRIATHLON MVE "32 31'49'' "78 2h31'24'' "56 "54 1h47'48'' "110 Sa course
71 4h55'11'' 144 Nicolas COME OGN TRIATHLON MVE "33 32'44'' "107 2h37'44'' "115 "96 1h42'54'' "68 Sa course
72 4h55'18'' 19 CHAUVIRAY FREDDY ASPTT ANGERS MSE "38 38'22'' "258 2h34'05'' "84 "120 1h37'50'' "44
73 4h55'52'' 120 DIEBOLD Alban BREST TRIATHLON MVE "34 34'36'' "165 2h31'24'' "55 "80 1h45'27'' "94
74 4h55'57'' 234 DESMARS Benjamin TOBESPORT MSE "39 31'23'' "66 2h34'15'' "85 "88 1h44'48'' "89
75 4h56'13'' 272 MANCEAU Ricardo ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MVE "35 32'08'' "88 2h38'46'' "122 "111 1h41'35'' "64
76 4h56'19'' 260 LEPIOUFLE Jérôme MVE "36 32'11'' "90 2h41'20'' "138 "127 1h37'24'' "42
77 4h56'28'' 65 Yann GAUDIN FLK LORIENT MVE "37 33'47'' "131 2h35'18'' "95 "97 1h43'46'' "76 Sa course
78 4h57'06'' 191 DOUET NICOLAS TRIATHLON CARQUEFOU MSE "40 36'22'' "218 2h27'50'' "34 "55 1h48'51'' "113
79 4h57'17'' 41 LE JEUNE Adrien TRIATHLON QUIMPER MSE "41 30'59'' "52 2h34'02'' "83 "58 1h49'41'' "119
80 4h57'29'' 21 CABON Benoit JOOL MSE "42 41'59'' "276 2h28'02'' "35 "112 1h41'34'' "63
81 4h57'57'' 226 BRAUD Mael TRI CLUB CLISSONNAIS MSE "43 32'17'' "94 2h38'15'' "117 "104 1h43'32'' "75
82 4h58'05'' 310 DANIEL Yoann BROCELIANDE TRIATHLON MSE "44 35'32'' "188 2h33'26'' "76 "101 1h44'37'' "86
83 4h58'15'' 49 YGOUF Cyril RENNES TRIATHLON MSE "45 33'34'' "123 2h36'31'' "105 "110 1h41'57'' "66
84 4h58'40'' 259 LE GALL Yves HENNEBONT TRIATHLON MVE "38 36'10'' "210 2h35'06'' "94 "113 1h43'13'' "72
85 4h58'47'' 317 TOIRET David NVTRI MVE "39 32'26'' "100 2h31'32'' "58 "52 1h51'43'' "136
86 4h59'00'' 187 ROTUREAU Laurent CHOLET TRIATHLON MVE "40 33'00'' "113 2h33'57'' "81 "86 1h49'11'' "115
87 4h59'24'' 50 GUILLOU NICOLAS RENNES TRIATHLON MVE "41 34'23'' "160 2h34'42'' "89 "105 1h43'51'' "78
88 4h59'57'' 58 LE CREOUR FRANK WAPITI TRIATHLON MVE "42 30'45'' "43 2h34'40'' "88 "85 1h49'37'' "118
89 5h00'00'' 292 UGUEN Arnaud MVE "43 35'26'' "186 2h47'08'' "176 "178 1h33'35'' "22
90 5h00'20'' 303 SELO Tony MSE "46 31'20'' "64 2h33'04'' "71 "77 1h49'28'' "116
91 5h00'30'' 145 JULIEN Nicolas JULIEN MVE "44 32'50'' "110 2h32'14'' "62 "63 1h51'26'' "135
92 5h00'40'' 202 DELROT Arnaud TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MVE "45 32'30'' "101 2h37'24'' "112 "103 1h46'28'' "103
93 5h00'42'' 271 LAMOUR Pascal BREST TRIATHLON MSE "47 37'40'' "241 2h27'18'' "28 "65 1h51'10'' "131
94 5h00'43'' 153 LAKHDAR Stephane VAL DE REUIL TRIATHLON MVE "46 34'04'' "138 2h38'32'' "120 "116 1h43'11'' "71
95 5h01'29'' 100 GLEAU Ronan MORLAIX TRIATHLON MSE "48 32'05'' "85 2h33'26'' "75 "59 1h53'24'' "142
96 5h02'10'' 223 CLENET Olivier TRI CLUB CLISSONNAIS MVE "47 36'08'' "207 2h36'21'' "104 "123 1h44'04'' "80
97 5h02'15'' 83 MORRY Nicolas DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE "48 33'57'' "135 2h34'25'' "87 "94 1h49'51'' "122
98 5h02'22'' 257 GUEN Yann BREST TRIATHLON MVE "49 34'34'' "164 2h29'05'' "42 "45 1h55'21'' "159
99 5h02'33'' 320 SCHLIER Guillaume MSE "49 30'54'' "48 2h35'03'' "93 "83 1h52'44'' "138
100 5h02'48'' 110 JOLIFF Christophe KEMPERLE TRIATHLON MVE "50 31'07'' "57 2h33'36'' "78 "72 1h53'57'' "147
101 5h03'05'' 214 ROMIEN Sébastien TRI VELOCE ST SEBASTIEN MVE "51 35'11'' "182 2h34'17'' "86 "98 1h50'51'' "127
102 5h03'16'' 209 THEBAULT Tristan TRIATHLON COTE D AMOUR MVE "52 30'00'' "31 2h36'44'' "108 "84 1h53'04'' "141
103 5h03'21'' 20 CORRE Nicolas JOOL TEAM MSE "50 33'53'' "133 2h29'07'' "43 "50 1h56'22'' "166
104 5h03'39'' 288 KERGUS Fred MVE "53 31'41'' "73 2h41'14'' "137 "121 1h45'50'' "98
105 5h04'11'' 280 LE LOC'H Sylvain MSE "51 34'51'' "172 2h28'21'' "39 "68 1h54'43'' "153
106 5h04'15'' 28 LELGOUARCH David TRIATHLON BIGOUDEN MVE "54 31'48'' "77 2h32'33'' "64 "61 1h55'28'' "161
107 5h04'24'' 129 LE GALL DAVID GUINGAMP TRIATHLON MSE "52 33'49'' "132 2h36'15'' "103 "106 1h48'53'' "114
108 5h04'54'' 162 OGER Corentin PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON MSE "53 31'55'' "81 2h31'54'' "60 "53 1h57'46'' "183
109 5h05'30'' 108 LEFAIX Gildas. OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DENATATION MVE "55 37'49'' "245 2h47'10'' "177 "197 1h33'45'' "24
110 5h05'58'' 196 HUREAU Régis ASPTT ANGERS MVE "56 36'22'' "219 2h39'18'' "127 "129 1h47'28'' "107
111 5h06'01'' 312 STEVE LEMOINE SEGRE TRIATHLON MSE "54 32'12'' "91 2h37'46'' "116 "93 1h53'44'' "144 Sa course
112 5h06'02'' 296 ludovic CAUDRON MVE "57 33'41'' "128 2h32'52'' "69 "79 1h56'45'' "170 Sa course
113 5h06'04'' 181 PERRICHET HERVE ANGERS TRIATHLON MSE "55 31'38'' "71 2h37'37'' "114 "91 1h52'59'' "140
114 5h06'07'' 200 GEFFLOT Mathieu TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MSE "56 34'09'' "143 2h44'02'' "155 "151 1h44'26'' "84
115 5h06'17'' 157 TOREL Laurent USCC TRIATHLON MSE "57 34'22'' "157 2h44'44'' "165 "162 1h42'39'' "67
116 "2 5h06'34'' 16 LE TENO BEATRICE EC SATROUVILLE TRIATHLON FVE "1 34'08'' "142 2h44'56'' "167 "150 1h45'08'' "93
117 5h06'52'' 254 THEAUX Fabien MSE "58 35'42'' "191 2h29'59'' "49 "76 1h57'28'' "178
118 5h07'12'' 71 JAHIER Pascal TC LOCMINE MSE "59 35'41'' "190 2h36'40'' "106 "118 1h50'55'' "128
119 5h07'14'' 62 ONEN Gérald WAPITI TRIATHLON CLUB MVE "58 34'06'' "140 2h40'28'' "132 "140 1h47'41'' "109
120 5h08'06'' 305 GIBERT Sébastien MSE "60 34'49'' "171 2h47'19'' "180 "179 1h40'10'' "56
121 5h08'58'' 244 PROVOST Gilbert T C QUIMPER MVE "59 34'21'' "155 2h29'56'' "48 "60 2h00'51'' "201
122 5h09'06'' 229 Olivier DUBOUCHET BLAIN TRIATHLON MVE "60 35'47'' "194 2h39'22'' "128 "128 1h50'21'' "126 Sa course
123 5h09'16'' 53 HAMONIC Cyril MVE "61 33'58'' "136 2h38'34'' "121 "124 1h50'18'' "125
124 5h09'58'' 55 CLAUDIC Pascal WAPITI TRIATHLON MVE "62 32'43'' "106 2h46'42'' "173 "161 1h45'34'' "96
125 5h10'34'' 256 GILLET Stéphane MVE "63 34'14'' "148 2h36'42'' "107 "108 1h54'59'' "155
126 5h10'38'' 102 DURAND Philippe MORLAIX TRIATHLON MVE "64 37'01'' "227 2h42'14'' "140 "155 1h47'16'' "106
127 5h10'38'' 242 ROBIN Samuel SAINTES TRIATHLON MVE "65 32'30'' "102 2h44'27'' "161 "142 1h49'44'' "121
128 5h11'12'' 262 BIZET Christophe MVE "66 31'51'' "80 2h39'01'' "125 "114 1h54'44'' "154
129 5h11'35'' 176 Aurélien LETORT TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE "61 37'23'' "237 2h49'25'' "189 "195 1h41'04'' "59 Sa course
130 5h11'59'' 198 LE BOULC'H ALEXANDRE ACLR MSE "62 29'19'' "18 2h44'07'' "157 "126 1h53'49'' "145
131 5h12'16'' 68 RANNOU Cédric FLK LORIENT MVE "67 37'57'' "252 2h43'42'' "150 "175 1h46'22'' "102
132 5h12'34'' 94 LE BOULAIRE Yann QUIBERON TRIATHLON MVE "68 35'14'' "184 2h42'10'' "139 "148 1h51'02'' "129
133 5h12'36'' 309 GUILLOUX Herve MVE "69 39'40'' "266 2h40'34'' "133 "170 1h47'08'' "105
134 5h13'30'' 168 GILARD Jean-michel IRON TEAM 44 MVE "70 36'09'' "209 2h54'06'' "217 "216 1h37'36'' "43
135 5h13'51'' 148 FONTAINE Johann MVE "71 35'48'' "197 2h44'13'' "158 "156 1h49'33'' "117
136 5h14'02'' 38 ROBIC David BKE MVE "72 31'03'' "54 2h36'53'' "110 "92 2h01'28'' "204
137 5h14'05'' 291 PIRAS Nicolas MVE "73 30'18'' "33 2h47'56'' "184 "154 1h51'07'' "130
138 5h14'08'' 274 MARCILLE Eric TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE "74 34'16'' "151 2h47'30'' "181 "181 1h45'57'' "99
139 "3 5h14'26'' 12 Morgane ARMIROLI TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FSE "2 34'07'' "141 2h43'51'' "154 "145 1h53'58'' "148 Sa course
140 5h14'38'' 178 FLEURY EMMANUEL ANGERS TRIATHLON MVE "75 35'46'' "193 2h36'06'' "102 "117 1h57'00'' "173
141 5h14'42'' 192 BOURGOIN ERIC SEGRE TRIATHLON ESSHA MVE "76 39'46'' "268 2h44'17'' "159 "180 1h47'04'' "104
142 5h14'43'' 225 FEUNTEUN Baptiste TRI CLUB CLISSONNAIS MSE "63 30'19'' "34 2h43'49'' "153 "122 1h57'29'' "179
143 5h14'57'' 266 CAREO Mikael MSE "64 31'04'' "55 2h49'35'' "191 "163 1h51'18'' "132
144 5h15'09'' 156 christophe ZALUSKI USCCAEN TRIATHLON MVE "77 35'58'' "203 2h39'15'' "126 "134 1h56'11'' "165 Sa course
145 5h15'22'' 138 PICHON Philippe QUIMPERLE MVE "78 32'45'' "108 2h35'46'' "98 "95 2h02'04'' "208
146 5h15'27'' 160 MILLARD DAMIEN MVE "79 33'45'' "130 2h51'39'' "203 "184 1h45'36'' "97
147 5h15'48'' 205 GIRAUD Sebastien ENDURANCE 72 TRI MVE "80 29'36'' "26 2h37'34'' "113 "89 2h04'01'' "216
148 5h15'55'' 166 ROUAULT Philippe PAYS ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MVE "81 33'15'' "115 2h39'37'' "130 "138 1h55'26'' "160
149 5h15'55'' 180 LEJEUNE Bruno ANGERS TRIATHLON MVE "82 34'20'' "153 2h32'58'' "70 "100 2h02'00'' "205
150 5h16'22'' 142 VERVELLE Laurent CHESSY TRIATHLON MVE "83 35'02'' "176 2h38'57'' "124 "132 1h56'47'' "171
151 5h16'54'' 88 HALOPEAU Antoine TRIATHLON OLYMPIC DINARD MSE "65 32'18'' "95 2h43'35'' "148 "139 1h57'20'' "177
152 5h16'55'' 190 FIEVET Cyrille TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE "84 34'31'' "163 2h43'47'' "151 "146 1h53'51'' "146
153 5h16'59'' 136 LE LAN Johan VENETES TRIATHLON MSE "66 35'53'' "200 2h29'32'' "46 "66 2h07'04'' "223
154 5h17'47'' 299 VOURCH Mathieu MSE "67 35'47'' "195 2h38'51'' "123 "133 1h58'15'' "187
155 5h17'48'' 98 BUHAN MAXIME CEPS DINAN TRIATHLON MSE "68 33'36'' "124 2h42'52'' "143 "144 1h57'12'' "176
156 5h17'55'' 301 Yoann GRIPPAY TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MSE "69 35'09'' "180 2h39'23'' "129 "125 1h59'24'' "195 Sa course
157 5h18'01'' 184 DURANTON Thierry ANJOU TRIALHON TRELAZE MVE "85 33'26'' "121 2h42'21'' "141 "136 1h58'21'' "189
158 5h18'09'' 246 HUPE Xavier USA TRIATHLON MVE "86 33'03'' "114 2h41'07'' "136 "119 2h00'06'' "197
159 5h18'42'' 146 KREMP François OGN TRIATHLON MVE "87 33'26'' "120 2h44'05'' "156 "153 1h55'12'' "157
160 5h18'57'' 243 DELAPLACE Florian LES TRITONS DU GRAND COGNAC MSE "70 29'59'' "30 2h50'51'' "201 "166 1h53'32'' "143
161 5h19'02'' 103 FERRE RONAN MORLAIX TRIATHLON MVE "88 34'22'' "156 2h44'59'' "168 "158 1h55'09'' "156
162 5h19'57'' 283 GUITTON Eddy BLAIN TRIATHLON MVE "89 35'41'' "189 2h44'37'' "162 "160 1h56'30'' "167
163 "4 5h20'07'' 14 RATON Véronique WAPITI TRIATHLON FVE "2 34'10'' "144 2h44'56'' "166 "152 1h58'10'' "186
164 5h20'10'' 206 JACQUEL MATTHIEU TCA MSE "71 34'18'' "152 2h40'15'' "131 "137 2h00'29'' "200
165 5h20'18'' 121 Dominique MOULIN BREST TRIATHLON MVE "90 37'24'' "238 2h54'45'' "223 "219 1h43'10'' "70 Sa course
166 5h22'06'' 47 QUIGNON Benjamin RENNES TRIATHLON MSE "72 32'20'' "98 2h43'05'' "145 "130 2h03'09'' "212
167 5h22'09'' 304 GIRARD Brice MVE "91 33'39'' "126 2h52'38'' "210 "187 1h52'14'' "137
168 5h22'31'' 115 DIZET Jean-marc KEMPERLE TRIATHLON MVE "92 40'40'' "273 2h45'48'' "169 "200 1h49'44'' "120
169 5h22'47'' 64 CASULA Sebastien LORIENT TRIATHLON FLK MVE "93 35'10'' "181 2h52'34'' "209 "218 1h44'55'' "91
170 5h22'52'' 77 GODAIS Yann DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE "94 34'12'' "146 2h42'55'' "144 "149 1h59'00'' "194
171 5h22'59'' 250 ROUXEL Gaetan MSE "73 34'26'' "161 2h48'43'' "186 "183 1h54'40'' "152
172 5h23'24'' 247 QUINIO Yannick NORD VENDEE TRI MVE "95 36'16'' "215 2h49'13'' "187 "186 1h52'58'' "139
173 5h23'37'' 216 LEFRANCOIS Yoann TRIVELOCE ST SEBASTIEN SUR LOIRE MSE "74 38'25'' "259 2h43'33'' "147 "173 1h56'49'' "172
174 5h23'53'' 79 BRISSET Jérome DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE "75 31'22'' "65 2h35'24'' "96 "87 2h12'29'' "244
175 5h24'09'' 218 BERTHO Emmanuel ARSLTRI MSE "76 34'23'' "159 2h46'56'' "175 "174 1h56'32'' "168
176 5h25'20'' 76 David QUENTRIC DAUPHINS DE L ELORN TRIATHLON MVE "96 35'05'' "177 2h50'34'' "199 "189 1h54'31'' "151 Sa course
177 5h25'48'' 169 LEROUX PATRICK BEST TRIATHLON ST NAZAIRE MVE "97 36'16'' "214 2h46'53'' "174 "182 1h57'37'' "182
178 5h25'55'' 161 LEON DAMIEN TRI SOCIAL CLUB MSE "77 37'11'' "230 2h53'07'' "212 "210 1h51'25'' "133
179 5h26'01'' 227 CLENET OLIVIER BLAIN TRIATHLON MVE "98 36'08'' "208 2h50'25'' "197 "192 1h55'33'' "162
180 5h26'23'' 89 OUEI Claude C.N.P.REDON MVE "99 32'19'' "96 2h49'17'' "188 "169 2h00'57'' "202
181 5h26'29'' 199 LEBRIN Guillaume ACLR MSE "78 27'46'' "5 2h50'32'' "198 "168 2h01'09'' "203
182 5h26'31'' 109 PERON Franck KEMPERLE TRIATHLON MVE "100 36'18'' "216 2h50'22'' "196 "201 1h54'06'' "149
183 5h26'38'' 233 Philippe NICOL TOBESPORT MVE "101 36'04'' "205 2h44'41'' "164 "167 2h02'03'' "207 Sa course
184 5h27'20'' 97 Davy DEMARAIS CEPS DINAN TRIATHLON MVE "102 31'27'' "67 2h43'21'' "146 "141 2h07'02'' "222 Sa course
185 5h27'53'' 90 CHENAIS Stephane CNP REDON MSE "79 38'43'' "260 2h54'07'' "218 "225 1h49'59'' "124
186 5h27'55'' 267 SCHARFF Christophe MSE "80 36'21'' "217 2h59'04'' "236 "229 1h48'14'' "111
187 5h28'04'' 251 GREGOIRE Jérôme CPB RENNES ATHLETISME MVE "103 37'55'' "250 2h57'06'' "232 "232 1h46'20'' "101
188 5h28'55'' 135 GUILLOUX Sylvain VENETES TRIATHLON MSE "81 37'57'' "251 2h40'40'' "134 "164 2h03'05'' "211
189 5h29'05'' 185 JEUSSET Lucas ANJOU TRELAZE TRIATHLON MSE "82 35'52'' "198 2h38'19'' "118 "131 2h09'58'' "235
190 5h29'44'' 117 BERTHELE Vincent TEAM LANDI TRIATHLON MSE "83 34'02'' "137 2h35'50'' "99 "109 2h13'47'' "246
191 5h30'03'' 311 LE ROUZIC Stephane TEAM THALASSO PORNIC MVE "104 32'47'' "109 2h53'37'' "214 "196 1h57'58'' "184
192 5h30'34'' 239 KOCH Hervé CHANTILLY TRIATHLON MVE "105 34'39'' "168 2h47'14'' "178 "172 2h04'19'' "217
193 5h30'38'' 158 Stephane LEVALLOIS USCCAEN TRIATHLON MVE "106 44'43'' "282 2h54'17'' "219 "237 1h47'33'' "108 Sa course
194 5h31'02'' 286 DERRIEN Alexandre MSE "84 38'48'' "263 2h46'14'' "171 "190 1h59'46'' "196
195 5h31'17'' 24 LACOSTE Thierry PAU TRIATHLON MVE "107 34'40'' "169 2h50'16'' "195 "193 1h58'59'' "192
196 5h31'17'' 315 BINEAU Jerome MSE "85 34'40'' "170 2h49'41'' "192 "194 1h58'59'' "193
197 5h31'25'' 61 BEDU DENIS WAPITI TRIATHLON MVE "108 35'24'' "185 2h46'09'' "170 "176 2h04'19'' "218
198 "5 5h31'30'' 112 CAUDAN Pauline KEMPERLE TRIATHLON FSE "3 37'01'' "228 2h53'52'' "215 "207 1h58'00'' "185
199 5h31'58'' 255 KERMORGANT Gwen MVE "109 48'23'' "285 2h40'51'' "135 "215 1h55'53'' "163
200 5h31'58'' 219 JOURDREN STEPHANE ARSUDLAC MVE "110 36'27'' "224 2h47'54'' "183 "220 1h55'15'' "158
201 5h32'04'' 276 Yannick LE GUERN JOGGER DE LA LAITA MVE "111 36'25'' "222 3h02'57'' "243 "243 1h46'05'' "100 Sa course
202 5h32'49'' 87 FER Stéphane DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE "112 34'10'' "145 2h52'08'' "206 "203 1h58'57'' "191
203 5h32'54'' 284 BEUCHER Benjamin MSE "86 38'21'' "257 2h50'40'' "200 "212 1h57'32'' "181
204 5h34'08'' 40 CADRAN Pascal QUIMPER TRIATHL0N MVE "113 36'55'' "225 2h44'24'' "160 "165 2h09'32'' "233
205 5h34'28'' 127 ROBIN ARNAUD BROCELIANDE TRIATHLON MVE "114 35'56'' "201 2h55'03'' "226 "217 1h57'32'' "180
206 5h34'36'' 195 MOURIN Pascal ASPTT ANGERS MVE "115 33'57'' "134 2h43'36'' "149 "147 2h12'12'' "243
207 5h35'14'' 264 SOUDAN Bruno MSE "87 32'10'' "89 2h59'09'' "237 "226 1h55'56'' "164
208 "6 5h35'39'' 15 stéphanie LE FLOCH TRIATHLON CLUB DE QUIMPER FVE "3 38'20'' "256 2h51'41'' "204 "213 2h00'12'' "199 Sa course
209 5h35'47'' 95 PATRON Landry CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MSE "88 38'47'' "262 3h03'13'' "244 "246 1h48'41'' "112
210 5h36'21'' 172 LE CHEVILLER Erwann BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE "116 36'12'' "211 2h50'01'' "193 "185 2h03'26'' "214
211 5h36'24'' 69 HERVE David LANNION TRIATHLON MVE "117 36'02'' "204 2h51'09'' "202 "205 2h02'39'' "209
212 5h36'45'' 175 FREVILLE Michel TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE "118 33'21'' "117 2h58'25'' "234 "224 1h58'16'' "188
213 5h38'46'' 116 PLANTEC Michel TEAM LANDI TRI MVE "119 37'54'' "249 2h42'49'' "142 "177 2h12'07'' "242
214 5h39'32'' 313 VIGOUROUX Florian MSE "89 34'54'' "174 2h43'47'' "152 "157 2h14'18'' "249
215 5h41'23'' 75 VINCHON Frédéric DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE "120 32'37'' "105 2h56'05'' "229 "202 2h08'43'' "229
216 5h41'37'' 289 BARLIER Merwan MSE "90 35'45'' "192 3h01'10'' "242 "231 2h00'08'' "198
217 5h42'09'' 23 ITEN Éric ST ASTIER TRIATHLON MVE "121 39'20'' "265 2h54'34'' "220 "227 2h03'00'' "210
218 "7 5h42'25'' 13 THOMAS Sophie GOURINTRIATHLON FVE "4 38'13'' "255 2h58'37'' "235 "238 1h58'39'' "190
219 5h42'42'' 170 GOBICHON Sylvain BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE "122 38'49'' "264 2h50'16'' "194 "204 2h09'30'' "232
220 5h43'01'' 306 GRUEL Regis TEAM LECLERC QUIMPERLE MVE "123 40'00'' "270 2h54'52'' "224 "228 2h03'56'' "215
221 5h43'04'' 137 CAUDY GUILLAUME. GOURIN TRIATHLON MVE "124 32'25'' "99 2h53'09'' "213 "191 2h11'04'' "239
222 5h43'14'' 42 LE COZ Sylvain QUIMPER TRIATHLON MVE "125 39'57'' "269 2h48'33'' "185 "208 2h08'42'' "227
223 5h43'45'' 67 GUEFVENEU Mathieu FLK TRIATHLON MSE "91 34'55'' "175 2h46'36'' "172 "171 2h16'35'' "256
224 5h44'53'' 278 MARTIN François MVE "126 37'48'' "244 2h52'40'' "211 "221 2h07'05'' "224
225 5h44'56'' 220 CLENET Yannick ARSL TRI MVE "127 46'00'' "284 3h00'41'' "240 "252 1h54'20'' "150
226 "8 5h45'40'' 113 LE BRETON Severine KEMPERLE TRIATHLON FVE "5 36'27'' "223 2h55'16'' "227 "214 2h10'14'' "236
227 5h45'42'' 105 PINEL Vincent MORLAIX TRIATHLON MVE "128 35'48'' "196 3h08'11'' "253 "249 1h57'01'' "174
228 5h45'55'' 210 GRALL David SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE "129 36'06'' "206 2h49'25'' "190 "198 2h14'06'' "248
229 5h45'55'' 118 AMIEL Franck TEAM LANDI TRIATHLON MVE "130 36'14'' "212 3h08'09'' "252 "250 1h57'06'' "175
230 5h47'19'' 273 HAMON Jeff KEMPERLE TRIATHLON MVE "131 34'16'' "150 2h55'01'' "225 "211 2h11'44'' "241
231 5h47'31'' 72 DAVY Geoffrey TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MSE "92 34'28'' "162 2h54'01'' "216 "199 2h14'58'' "251
232 5h47'59'' 208 SUIRE STEPHANE TRIATHLON COTE DAMOUR MVE "132 33'23'' "118 2h52'22'' "208 "188 2h16'51'' "257
233 5h48'42'' 99 LE SCORNET Nicolas CEPS DINAN TRIATHLON MSE "93 34'14'' "149 3h00'58'' "241 "244 2h02'02'' "206
234 5h51'36'' 96 DUBREUCQ David CEPS DINAN TRIATHLON MVE "133 37'44'' "243 2h56'46'' "230 "233 2h09'55'' "234
235 5h53'36'' 25 MINNE Bryan AJ AUXERRE TRIATHLON MSE "94 37'21'' "236 3h35'15'' "272 "270 1h36'26'' "36
236 5h55'09'' 91 DAUREU Alain CNP REDON MVE "134 37'16'' "233 2h59'51'' "238 "239 2h11'10'' "240
237 5h55'52'' 318 DORVAL Ian MVE "135 39'44'' "267 2h58'07'' "233 "240 2h09'26'' "231
238 5h56'52'' 63 BOISARD Damien WAPITI TRIATHLON CLUB / SOBHI SPORTBREST MSE "95 50'22'' "287 3h09'28'' "256 "263 1h51'25'' "134
239 5h57'11'' 33 HENRIO Guillaume. GUIDEL TRIATHLON MVE "136 36'23'' "221 3h08'16'' "254 "254 2h04'29'' "220
240 5h57'16'' 258 ROUANET Arthur MSE "96 37'42'' "242 3h07'23'' "251 "253 2h04'23'' "219
241 5h57'26'' 133 Frédéric LENNON GARNISON RENNES TRIATHLON MVE "137 56'29'' "290 2h47'51'' "182 "248 2h09'05'' "230 Sa course
242 5h57'45'' 285 SAGUEZ Arnaud MSE "97 42'22'' "279 2h52'11'' "207 "230 2h15'33'' "253
243 5h58'24'' 59 CADOUX PHILIPPE WAPITI TRIATHLON MVE "138 42'22'' "280 2h55'49'' "228 "235 2h15'28'' "252
244 5h58'45'' 147 GUILLAUME DOUGUET WILD TEAM TRIATHLON MSE "98 34'05'' "139 3h05'40'' "249 "241 2h13'59'' "247 Sa course
245 5h59'06'' 314 PAGNARD Maxime MSE "99 37'52'' "248 2h54'37'' "222 "223 2h20'13'' "260
246 5h59'06'' 279 RIGAL JF KROTEAM MSE "100 37'52'' "247 2h54'37'' "221 "222 2h20'14'' "261
247 5h59'29'' 150 MARTIN Claude MVE "139 40'35'' "272 3h10'44'' "258 "258 2h03'15'' "213
248 5h59'52'' 106 PLEYBERT Marc MORLAIX TRIATHLON MVE "140 37'19'' "234 3h03'31'' "246 "245 2h13'04'' "245
249 "9 6h02'21'' 54 CORNEN Nathalie WAPITI TRIATHLON FVE "6 34'36'' "166 3h14'46'' "261 "256 2h08'42'' "228
250 "10 6h04'10'' 128 DARRAS Claudine HENNEBONT TRIATHLON FVE "7 38'12'' "253 3h05'10'' "247 "251 2h14'48'' "250
251 6h04'13'' 287 VITRY PAUL MVE "141 37'26'' "239 3h10'15'' "257 "255 2h08'19'' "226
252 "11 6h04'27'' 252 DE PUNIET Leslie FSE "4 29'19'' "19 3h11'41'' "259 "242 2h18'56'' "258
253 6h07'28'' 241 GIRAUD Guillaume SAINTES TRIATHLON MSE "101 41'03'' "274 3h03'20'' "245 "247 2h20'30'' "262
254 6h08'06'' 78 MAGUER Patrice DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE "142 38'45'' "261 3h32'58'' "271 "269 1h49'52'' "123
255 6h11'47'' 237 MONTIGAUD Philippe TOBESPORT MVE "143 42'01'' "277 3h12'57'' "260 "261 2h10'27'' "237
256 "12 6h16'10'' 17 LEDUC Lenaig FVE "8 49'03'' "286 3h09'08'' "255 "262 2h10'38'' "238
257 "13 6h18'57'' 101 LORANT Myriam MORLAIX TRIATHLON FVE "9 32'36'' "104 3h05'33'' "248 "236 2h35'49'' "269
258 6h24'18'' 31 SOYER Mathieu TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MVE "144 45'25'' "283 3h05'56'' "250 "257 2h26'52'' "267
259 6h24'32'' 82 QUEAU Thierry DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE "145 34'22'' "158 3h38'39'' "274 "271 2h07'23'' "225
260 6h28'52'' 114 SORIN Emmanuel KEMPERLE TRIATHLON MVE "146 44'23'' "281 3h26'15'' "268 "273 2h05'34'' "221
261 6h29'01'' 300 DORSO Denis MSE "102 41'14'' "275 3h22'56'' "265 "265 2h19'48'' "259
262 "14 6h29'17'' 30 BECAM Mathilde TEAM CONCARNEAU TRIATHLON FSE "5 36'14'' "213 3h19'11'' "263 "260 2h26'52'' "266
263 "15 6h29'55'' 197 ROUE ISABELLE ACLR FVE "10 42'14'' "278 3h25'46'' "267 "268 2h15'34'' "254
264 6h32'38'' 265 GRIMBERT Eric MVE "147 40'26'' "271 3h19'42'' "264 "264 2h25'05'' "264
265 6h32'43'' 268 LE LOUER GILDAS SNLS44 MVE "148 00'00'' 00'00'' 00'00''
266 6h38'56'' 281 PAGNARD Pierre GARODENS MSE "103 37'19'' "235 3h27'47'' "269 "266 2h29'20'' "268
267 "16 6h46'29'' 238 KOCH Laetitia CHANTILLY TRIATHLON FVE "11 37'32'' "240 3h37'57'' "273 "274 2h23'50'' "263
268 6h54'13'' 298 CASAS Matthieu MSE "104 52'37'' "288 3h25'12'' "266 "275 2h26'17'' "265
269 7h01'03'' 46 FABBRI RONAN RENNES TRIATHLON MSE "105 38'12'' "254 3h28'30'' "270 "267 2h48'06'' "271
270 "17 7h06'24'' 263 VAILLANT-GRIMBERT Karine FVE "12 53'07'' "289 3h46'14'' "276 "276 2h16'02'' "255
271 7h08'03'' 140 Vincent ALBARELLO A.S. MONACO TRIATHLON MVE "149 35'32'' "187 3h39'05'' "275 "272 2h48'05'' "270 Sa course
00'00'' 86 Jeanne COURTOIS DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU FSE 35'05'' "178 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 84 COURTOIS Julia DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU FSE 36'57'' "226 00'00'' 00'00''
00'00'' 152 LEFEVRE Corinne TRIATHLON VAL DE REUIL FVE 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 85 ROUCHER MARION DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAUTRIATHLON FSE 29'42'' "28 00'00'' 00'00''
00'00'' 316 PIRIOU Erwan TOBHESPORT MVE 33'43'' "129 2h56'49'' "231 "206 1h18'42'' "1
00'00'' 290 BONNIN FREDERIC MVE 35'07'' "179 00'00'' 00'00''
00'00'' 261 BRIZE Raphael MSE 30'01'' "32 00'00'' 00'00''
00'00'' 73 BUCHE Cédric DAUPHIN DE L ELORN LANDERNEAU MSE 29'33'' "25 00'00'' 00'00''
00'00'' 43 DANEL Fabien TRIATHLE VANNES MVE 29'30'' "23 00'00'' 00'00''
00'00'' 35 DESMAUTS Jérémy SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 31'59'' "83 2h47'14'' "179 "159 00'00''
00'00'' 275 DOUGUET Pierre-François DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAUTRIATHLON MSE 31'00'' "53 00'00'' 00'00''
00'00'' 141 DUVERGER Laurent ISSY TRIATHLON MVE 33'24'' "119 00'00'' 00'00''
00'00'' 56 ECOLAN JEAN WAPITI TRIATHLON MVE 34'20'' "154 2h34'51'' "91 "102 00'00''
00'00'' 224 GACOUGNOLLE Benoît TRI CLUB CLISSONNAIS MVE 37'15'' "231 00'00'' 00'00''
00'00'' 74 KERVAZO Antoine DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE 30'20'' "35 00'00'' 00'00''
00'00'' 235 Alexandre LE NEVEN TOBESPORT MVE 30'43'' "40 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 119 MENDU Ronan BREST TRIATHLON MVE 37'09'' "229 3h00'37'' "239 "234 00'00''
00'00'' 249 PALOMO STEPHANE MVE 34'14'' "147 3h17'15'' "262 "259 00'00''
00'00'' 52 PERRON Jean-Luc ECUREUILS DE PLOUAY MVE 37'16'' "232 2h51'56'' "205 "209 00'00''
00'00'' 111 PICHON Mewen KEMPERLE TRIATHLON MSE 31'06'' "56 00'00'' 00'00''
00'00'' 8 Ewen THOMAS CNC TRIATHLON MSE 31'12'' "61 00'00'' 00'00'' Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord