Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Triskel Race 2018

dimanche 2 septembre 2018

211  partants / 198  classés

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 4h06'11'' 1 Bruno DREAN 250 TRIATHLE VANNES MSE (1)23'22'' (1)2h12'13'' (2)1h28'26'' (8) 250 Sa course
2 4h09'45'' 2 hugo PENGUILLY 232 BREST TRIATHLON MSE (2)00'00''00'00''00'00'' 228 Sa course
3 4h15'09'' 7 David GOUPILLE 162 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (1)26'53'' (22)2h21'04'' (18)1h24'35'' (2) 203 Sa course
4 4h16'04'' 79 BRIZE Raphael TEAM LANDI TRIATHLON MSE (3)25'56'' (7)2h20'42'' (16)1h26'58'' (5) 175 Créer mon compte
5 4h17'14'' 45 BENOIT GUIMARD 159 RENNES TRIATHLON MSE (4)25'57'' (8)2h12'16'' (3)1h35'29'' (20) 159 Sa course
6 4h18'27'' 12 LE GOUGUEC Théo ECUREUILS DE PLOUAY MSE (5)26'31'' (16)2h21'45'' (23)1h27'46'' (6) 141 Créer mon compte
7 4h20'40'' 4 TURBE ERIC CJAC TRIATHLON PORNIC MVE (2)23'57'' (2)2h25'15'' (31)1h29'06'' (10) 133 Créer mon compte
8 4h22'30'' 84 LE PETILLON Alexandre BREST TRIATHLON MSE (6)26'08'' (10)2h22'50'' (25)1h30'43'' (11) 124 Créer mon compte
9 4h23'14'' 106 Renaud LARCHER 109 MSA TRIATHLON MSE (7)30'36'' (103)2h20'02'' (14)1h28'49'' (9) 115 Sa course
10 "1 4h24'40'' 99 Alice MEIGNIE 114 U.S. IVRY TRIATHLON FSE (1)30'38'' (104)2h25'15'' (32)1h25'53'' (3) 106 Sa course
11 4h24'54'' 8 BRUNET Frédéric DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (3)26'32'' (17)2h21'27'' (21)1h33'52'' (14) 101 Créer mon compte
12 4h25'10'' 167 WEIL Romain UNION CICLISTA SAINT CUGAT MSE (8)26'12'' (12)2h29'26'' (50)1h26'13'' (4) 100 Créer mon compte
13 4h26'15'' 165 BERTHOU GAEL MSE (9)25'19'' (4)2h19'27'' (10)1h38'06'' (30) 99 Créer mon compte
14 4h26'42'' 6 Mathieu GUEDON 101 POISSY TRIATHLON MSE (10)26'58'' (23)2h21'24'' (20)1h35'25'' (19) 99 Sa course
15 4h26'52'' 80 Gaël LE DUFF 94 BREST TRIATHLON MVE (4)28'14'' (40)2h20'10'' (15)1h35'42'' (21) 98 Sa course
16 4h27'00'' 208 STRAFELLA Loïc MSE (11)29'17'' (67)2h18'40'' (8)1h34'46'' (17) 97 Créer mon compte
17 4h27'49'' 35 DEBELHOIR LOIC QUIMPER TRIATHLON MSE (12)31'05'' (122)2h17'12'' (4)1h36'10'' (23) 96 Créer mon compte
18 4h29'27'' 3 LE GUILLY Ludovic HENNEBONT TRIATHLON MSE (13)30'52'' (113)2h11'37'' (1)1h43'11'' (47) 96 Créer mon compte
19 4h29'31'' 140 Julien LE GOIC 95 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE (5)29'12'' (65)2h19'50'' (12)1h37'48'' (29) 95 Sa course
20 4h29'35'' 131 LEBRETON Eric ASPTT ANGERS MVE (6)33'21'' (174)2h29'00'' (46)1h23'04'' (1) 94 Créer mon compte
21 4h30'30'' 28 LE MANCQ Bertrand CNC TRIATHLON MVE (7)25'44'' (6)2h25'21'' (33)1h36'41'' (26) 94 Créer mon compte
22 4h30'31'' 226 FOLIOT Sylvain ASSPR MSE (14)31'08'' (126)2h19'56'' (13)1h35'48'' (22) 93 Créer mon compte
23 4h31'16'' 29 GIMENEZ Frank PAYS D AURAY TRIATHLON MVE (8)26'10'' (11)2h28'03'' (42)1h33'16'' (12) 92 Créer mon compte
24 4h32'01'' 150 Bastien Poirrier 93 TOBESPORT MSE (15)27'57'' (35)2h25'02'' (29)1h36'22'' (24) 92 Sa course
25 4h32'57'' 115 FREHEL Michael BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE (9)29'21'' (68)2h26'12'' (36)1h33'17'' (13) 91 Créer mon compte
26 4h33'34'' 133 BERCEGEAY Jean-Marie NANTES TRIATHLON MVE (10)29'05'' (61)2h31'19'' (66)1h28'10'' (7) 91 Créer mon compte
27 4h36'11'' 11 Jérôme SUPPI 97 HENNEBONT TRIATHLON MSE (16)27'44'' (30)2h30'45'' (60)1h34'41'' (16) 90 Sa course
28 4h36'25'' 24 HASCOET Cyrille TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MSE (17)25'30'' (5)2h29'05'' (47)1h39'30'' (35) 90 Créer mon compte
29 4h36'27'' 186 THEPAUT Guy MVE (11)27'50'' (32)2h20'45'' (17)1h44'35'' (56) 89 Créer mon compte
30 4h37'20'' 5 LEBRETON Arnaud LANNION TRIATHLON MVE (12)27'38'' (29)2h21'18'' (19)1h45'52'' (62) 88 Créer mon compte
31 4h37'38'' 228 Vincent HELBERT 90 353 TRIATHLON CLUB MVE (13)32'07'' (152)2h24'25'' (28)1h37'04'' (28) 88 Sa course
32 4h37'39'' 85 GUIGNAT Patrick BREST TRIATHLON MVE (14)27'53'' (33)2h27'23'' (40)1h39'27'' (34) 87 Créer mon compte
33 4h37'43'' 71 SIMON Olivier PLOEMEUR TRIATHLON MVE (15)28'22'' (47)2h29'56'' (53)1h36'43'' (27) 87 Créer mon compte
34 4h37'52'' 42 LEGENDRE Pierre RENNES TRIATHLON MSE (18)32'07'' (153)2h27'34'' (41)1h34'08'' (15) 86 Créer mon compte
35 4h39'05'' 221 GORETH Thomas MSE (19)26'40'' (19)2h29'39'' (52)1h40'16'' (37) 86 Créer mon compte
36 4h39'30'' 62 BRUNET Ludovic SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE (16)28'46'' (53)2h19'46'' (11)1h47'43'' (72) 85 Créer mon compte
37 4h39'31'' 92 LANDOIS Pierre IROISE TRIATHLON MVE (17)28'15'' (41)2h23'34'' (27)1h44'24'' (53) 85 Créer mon compte
38 4h39'38'' 111 BOUQUET FLORENT PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MSE (20)28'04'' (36)2h32'26'' (73)1h35'00'' (18) 84 Créer mon compte
39 "2 4h39'42'' 13 JOANNE DUVAL 89 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FSE (2)30'10'' (91)2h23'12'' (26)1h43'34'' (52) 84 Sa course
40 4h40'12'' 58 LE SAUCE LUCAS LORIENT TRIATHLON FLK MVE (18)28'06'' (37)2h31'04'' (64)1h38'36'' (31) 83 Créer mon compte
41 4h40'12'' 56 LECELLIER Pierre LORIENT TRIATHLON FLK MSE (21)28'24'' (48)2h30'47'' (61)1h38'38'' (32) 83 Créer mon compte
42 4h41'54'' 55 DERRIAN Steven WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MSE (22)29'33'' (76)2h28'15'' (44)1h40'18'' (38) 82 Créer mon compte
43 4h42'10'' 65 LE JEAN Yannick ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE MVE (19)28'17'' (43)2h30'12'' (57)1h39'59'' (36) 82 Créer mon compte
44 4h42'48'' 94 BONNE Frederic USC TRI MVE (20)29'01'' (59)2h28'27'' (45)1h42'13'' (45) 81 Créer mon compte
45 4h43'35'' 9 LE VESSIER Steven TEAM TRI FOR FUN MSE (23)32'21'' (158)2h17'24'' (5)1h48'21'' (75) 81 Créer mon compte
46 4h44'01'' 141 LEFRANCOIS Yoann TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE (21)30'51'' (110)2h25'57'' (35)1h43'18'' (49) 80 Créer mon compte
47 4h44'26'' 31 Mickaël COCHET 84 LESNEVEN TRIATHLON MSE (24)28'52'' (55)2h26'42'' (39)1h45'45'' (60) 80 Sa course
48 4h44'43'' 178 DAVOUST-VITTEMAN Adrien MSE (25)29'45'' (85)2h31'29'' (67)1h40'27'' (40) 79 Créer mon compte
49 4h45'49'' 83 DIEBOLD Alban BREST TRIATHLON MVE (22)30'54'' (115)2h32'35'' (75)1h38'41'' (33) 79 Créer mon compte
50 4h48'46'' 63 METAYER REGIS SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE (23)26'21'' (14)2h21'49'' (24)1h57'27'' (104) 78 Créer mon compte
51 4h48'55'' 193 VALLE Marvin VALLE MSE (26)28'09'' (38)2h30'05'' (55)1h47'06'' (67) 78 Créer mon compte
52 4h48'58'' 142 Christophe ROUARD 83 CLUB NAUTIQUE CASTELBRIANTAIS MSE (27)29'28'' (73)2h28'15'' (43)1h46'56'' (66) 77 Sa course
53 4h49'02'' 162 NADEAU Pierre-Francois MSE (28)29'00'' (58)2h34'28'' (88)1h41'02'' (41) 77 Créer mon compte
54 4h50'01'' 164 LEPIOUFLE Jérôme MVE (24)27'31'' (26)2h36'11'' (99)1h41'44'' (42) 76 Créer mon compte
55 4h50'20'' 47 GOREL Christophe ECUREUILS DE PLOUAY MVE (25)30'33'' (102)2h30'38'' (59)1h45'58'' (63) 76 Créer mon compte
56 4h50'36'' 172 ESTEVAN GREGORY USAT MVE (26)34'42'' (189)2h31'38'' (68)1h41'48'' (43) 75 Créer mon compte
57 4h50'42'' 185 kieran LE BLEVENNEC 74 MSE (29)29'10'' (62)2h37'41'' (111)1h40'25'' (39) 75 Sa course
58 4h51'05'' 222 ROBERT Stephane ASLC PSA TRIATHLON MVE (27)29'29'' (74)2h34'36'' (89)1h43'07'' (46) 74 Créer mon compte
59 4h52'09'' 113 GILARD Jean-michel IRON TEAM 44 MVE (28)30'43'' (105)2h40'04'' (122)1h36'39'' (25) 74 Créer mon compte
60 4h52'32'' 82 KERVELLA Jean-François BREST TRIATHLON MVE (29)29'39'' (81)2h36'34'' (102)1h43'12'' (48) 73 Créer mon compte
61 4h52'33'' 227 GUILLOU Camille USA MSE (30)32'39'' (168)2h30'12'' (56)1h45'47'' (61) 73 Créer mon compte
62 4h52'42'' 50 CLAUDIC Pascal WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE (30)29'22'' (69)2h34'27'' (87)1h43'27'' (50) 72 Créer mon compte
63 4h53'00'' 156 LE BUAN Renaud MSE (31)28'13'' (39)2h30'30'' (58)1h51'01'' (85) 72 Créer mon compte
64 4h53'15'' 114 DOUET NICOLAS IRON TEAM 44 MVE (31)31'03'' (119)2h32'04'' (72)1h45'03'' (57) 71 Créer mon compte
65 4h53'25'' 125 ROTUREAU Laurent CHOLET TRIATHLON MVE (32)31'35'' (140)2h32'48'' (78)1h45'41'' (59) 71 Créer mon compte
66 4h53'28'' 81 LE STANC Yann BREST TRIATHLON MSE (32)27'47'' (31)2h30'56'' (63)1h50'51'' (82) 70 Créer mon compte
67 4h53'34'' 89 LE GALL DAVID GUINGAMP TRIATHLON MSE (33)00'00''00'00''00'00'' 70 Créer mon compte
68 4h53'51'' 126 Emmanuel MANGOU 63 CHOLET TRIATHLON MVE (33)33'00'' (170)2h33'01'' (80)1h43'34'' (51) 69 Sa course
69 4h53'58'' 203 PAROT Pierre-Louis MSE (34)30'26'' (100)2h37'08'' (109)1h41'51'' (44) 69 Créer mon compte
70 4h55'08'' 104 gildas LHOSPITALIER 66 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MVE (34)29'02'' (60)2h34'50'' (92)1h47'13'' (68) 68 Sa course
71 4h55'27'' 196 BEGOC Julien TEAM GABIN MSE (35)30'22'' (97)2h35'09'' (94)1h44'32'' (54) 68 Créer mon compte
72 4h55'48'' 74 HENRY Damien CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MSE (36)26'04'' (9)2h39'14'' (119)1h47'28'' (70) 67 Créer mon compte
73 4h55'53'' 153 ROBIN Samuel SAINTES TRIATHLON MVE (35)28'57'' (57)2h36'02'' (98)1h47'30'' (71) 67 Créer mon compte
74 4h56'42'' 57 LE TERRIEN CEDRIC LORIENT TRIATHLON FLK MSE (37)34'25'' (185)2h29'22'' (49)1h45'16'' (58) 66 Créer mon compte
75 4h57'41'' 155 APARICIO Aurélien MONTELIMAR TRIATHLON MSE (38)29'43'' (83)2h37'04'' (108)1h46'51'' (65) 66 Créer mon compte
76 4h58'07'' 101 ELBAUM Michael ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MSE (39)31'07'' (125)2h38'55'' (118)1h44'35'' (55) 65 Créer mon compte
77 4h58'44'' 108 LE PADELLEC Erwan CHERBOURG TRIATHLON MSE (40)30'44'' (106)2h32'01'' (70)1h50'59'' (84) 65 Créer mon compte
78 4h59'51'' 198 BROSSOLLET Paul MVE (36)28'18'' (44)2h36'15'' (101)1h51'52'' (89) 64 Créer mon compte
79 5h00'19'' 48 PERRON Jean-Luc ECUREUILS DE PLOUAY MVE (37)34'17'' (183)2h32'41'' (76)1h49'23'' (79) 64 Créer mon compte
80 5h00'31'' 77 DURAND Philippe MORLAIX TRIATHLON MVE (38)31'55'' (146)2h34'03'' (84)1h50'05'' (81) 63 Créer mon compte
81 5h00'31'' 91 LE MEUR Stéphane ASCR TRIATHLON MVE (39)28'39'' (51)2h35'02'' (93)1h48'15'' (74) 63 Créer mon compte
82 5h00'52'' 75 ROIGNANT Gerald MORLAIX TRIATHLON MVE (40)26'19'' (13)2h31'08'' (65)1h59'45'' (112) 62 Créer mon compte
83 5h01'29'' 23 PEREZ Julien 353 TRIATHLON CLUB MSE (41)30'58'' (116)2h36'56'' (105)1h49'22'' (78) 62 Créer mon compte
84 5h01'35'' 138 MEGRIER Jérémy SAINT HERBLAIN TRIATHLON MSE (42)29'26'' (70)2h32'03'' (71)1h57'19'' (102) 61 Créer mon compte
85 5h01'51'' 70 YANN Benjamin PLOEMEUR TRIATHLON MVE (41)27'11'' (25)2h41'59'' (130)1h49'09'' (77) 61 Créer mon compte
86 5h02'53'' 177 Damien BAUCHERON 63 CNP REDON MSE (43)31'05'' (121)2h30'54'' (62)1h57'56'' (106) 60 Sa course
87 5h03'04'' 95 FRECHON Olivier USC TRI MVE (42)33'12'' (173)2h31'47'' (69)1h54'21'' (95) 60 Créer mon compte
88 5h03'21'' 66 CARPENTIER DAVID ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE MVE (43)29'50'' (86)2h26'26'' (38)2h01'47'' (126) 59 Créer mon compte
89 5h03'26'' 175 BOBROWSKI David MSE (44)30'06'' (90)2h35'57'' (97)1h51'33'' (88) 59 Créer mon compte
90 5h04'29'' 105 DE SOUZA PATRICK E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MVE (44)31'04'' (120)2h38'44'' (116)1h51'31'' (87) 58 Créer mon compte
91 5h04'35'' 54 CAILLIBOTTE Bili WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MSE (45)30'52'' (114)2h32'29'' (74)1h58'44'' (110) 58 Créer mon compte
92 5h04'49'' 192 LE COUPANNEC Baptiste MSE (46)31'57'' (147)2h19'23'' (9)2h08'38'' (145) 57 Créer mon compte
93 5h06'24'' 128 BOUEDRON KEVIN ASPTT ANGERS MSE (47)29'11'' (63)2h39'41'' (121)1h52'05'' (90) 57 Créer mon compte
94 5h06'41'' 161 LE MIGNON Pierre yves MSE (48)30'01'' (88)2h18'14'' (7)2h15'12'' (163) 56 Créer mon compte
95 5h07'22'' 220 THEPAUT Michael MSE (49)31'18'' (131)2h37'01'' (107)1h54'39'' (96) 56 Créer mon compte
96 5h07'32'' 33 BEYSSEN CLAUDE QUIMPER TRIATHLON MVE (45)28'20'' (46)2h42'19'' (133)1h53'22'' (91) 56 Créer mon compte
97 5h07'39'' 67 OUEI Claude CNP REDON MVE (46)29'44'' (84)2h40'48'' (126)1h53'33'' (92) 55 Créer mon compte
98 5h07'46'' 210 MASSIOT Richard ASSPR MSE (50)28'16'' (42)2h45'26'' (146)1h50'52'' (83) 55 Créer mon compte
99 5h07'50'' 147 STERVINOU NICOLAS SNLS44 MSE (51)29'11'' (64)2h38'15'' (114)1h53'46'' (94) 54 Créer mon compte
100 5h08'06'' 145 BOCHER Jean François BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MVE (47)32'09'' (155)2h43'52'' (143)1h47'48'' (73) 54 Créer mon compte
101 5h09'23'' 223 PAILHE Cédric MSE (52)26'27'' (15)2h36'41'' (103)2h01'29'' (123) 53 Créer mon compte
102 5h09'33'' 87 MENAN Pascal HENNEBONT TRIATHLON MVE (48)30'59'' (117)2h32'47'' (77)2h01'44'' (125) 53 Créer mon compte
103 5h10'02'' 37 HARDOUIN Stéphane TRIATHLE VANNES MVE (49)29'37'' (80)2h33'47'' (83)2h01'33'' (124) 52 Créer mon compte
104 5h10'51'' 197 RAULET Loic MSE (53)29'41'' (82)2h47'14'' (154)1h48'48'' (76) 52 Créer mon compte
105 5h10'56'' 73 ALLAERT Karel PLOEMEUR TRIATHLON MVE (50)30'50'' (109)2h34'18'' (86)2h01'12'' (122) 51 Créer mon compte
106 5h11'09'' 30 ROBIC ROBIC BAUD KORRIG ENDURANCE MVE (51)29'27'' (72)2h34'36'' (90)2h02'18'' (128) 51 Créer mon compte
107 5h11'16'' 52 Nicolas LE TOHIC 55 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE MVE (52)29'13'' (66)2h26'21'' (37)2h12'36'' (158) 50 Sa course
108 5h11'17'' 51 Olivier BOURDOUX 65 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE MVE (53)33'42'' (177)2h34'15'' (85)2h00'04'' (114) 50 Sa course
109 5h12'18'' 184 MARQUER Mickaël MVE (54)33'50'' (180)2h29'08'' (48)2h05'06'' (137) 49 Créer mon compte
110 5h12'20'' 134 ATGER LAURENT TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (55)36'05'' (196)2h46'17'' (148)1h46'01'' (64) 49 Créer mon compte
111 5h13'33'' 139 ROMIEN Sébastien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE (56)32'37'' (165)2h37'15'' (110)2h00'43'' (118) 48 Créer mon compte
112 5h14'05'' 49 GARREC Alan WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE (57)31'06'' (123)2h38'53'' (117)1h59'56'' (113) 48 Créer mon compte
113 5h14'14'' 112 PAYEN Vincent PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MVE (58)30'47'' (108)2h43'15'' (138)1h56'07'' (98) 47 Créer mon compte
114 5h14'28'' 204 Julien HOREL 40 MSE (54)32'03'' (150)2h49'14'' (160)1h47'21'' (69) 47 Sa course
115 5h14'30'' 90 DEVICQUE Claude TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE (59)31'01'' (118)2h34'44'' (91)2h02'24'' (130) 46 Créer mon compte
116 "3 5h14'43'' 14 LACAVE Anaïs ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FSE (3)31'35'' (141)2h42'56'' (135)1h56'49'' (100) 46 Créer mon compte
117 "4 5h15'26'' 16 stéphanie LE FLOC'H 43 QUIMPER TRIATHLON FVE (1)33'39'' (176)2h41'46'' (129)1h56'10'' (99) 45 Sa course
118 5h15'26'' 212 Yannick LE GUERN 45 JOGGER DE LA LAITA MVE (60)32'21'' (157)2h38'33'' (115)2h00'06'' (115) 45 Sa course
119 5h15'27'' 176 BRIEN Gwenael MVE (61)29'56'' (87)2h43'29'' (140)1h57'21'' (103) 44 Créer mon compte
120 5h16'13'' 32 LE COZ Sylvain QUIMPER TRIATHLON MVE (62)31'27'' (138)2h36'45'' (104)2h02'31'' (131) 44 Créer mon compte
121 5h16'17'' 129 MANUS Julien ASPTT ANGERS MSE (55)30'03'' (89)2h38'10'' (112)2h02'56'' (132) 44 Créer mon compte
122 5h17'20'' 117 PAUL Mathias BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE (63)27'57'' (34)2h46'27'' (151)1h58'14'' (108) 43 Créer mon compte
123 5h17'21'' 116 LE CHEVILLER Erwann BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE (64)30'26'' (98)2h43'25'' (139)00'00'' 43 Créer mon compte
124 5h17'31'' 216 BROUDIN Mickael MVE (65)30'51'' (112)2h42'20'' (134)2h00'51'' (120) 42 Créer mon compte
125 5h17'55'' 214 CABON Benoit PLOUGASTEL SPORTS NATURE MSE (56)35'59'' (194)2h29'31'' (51)2h07'32'' (142) 42 Créer mon compte
126 5h18'49'' 137 BOUILLOT Denis SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE (66)29'36'' (79)2h37'00'' (106)2h07'40'' (143) 41 Créer mon compte
127 5h19'21'' 202 Benoit PICHARD 46 TOBESPORT MSE (57)31'25'' (137)2h42'09'' (131)2h00'46'' (119) 41 Sa course
128 5h19'29'' 146 LEHUEDE Thierry SNLS44 MVE (67)30'14'' (92)2h46'19'' (150)1h57'05'' (101) 40 Créer mon compte
129 5h20'27'' 97 BOURGES STEPHANE T.C. JOUE LES TOURS MVE (68)29'35'' (78)2h41'23'' (127)2h00'42'' (117) 40 Créer mon compte
130 5h20'28'' 109 MILLARD DAMIEN MVE (69)28'48'' (54)2h43'32'' (141)2h02'23'' (129) 39 Créer mon compte
131 5h20'29'' 98 PERSON Laurent YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE (70)32'26'' (161)2h44'28'' (144)1h57'56'' (107) 39 Créer mon compte
132 5h20'59'' 72 PEYRE Bastien PLOEMEUR TRIATHLON MSE (58)28'25'' (49)2h30'03'' (54)2h18'42'' (170) 38 Créer mon compte
133 5h21'09'' 93 QUEMENEUR Nicolas IROISE TRIATHLON MVE (71)30'19'' (95)2h43'02'' (136)2h03'43'' (135) 38 Créer mon compte
134 5h22'58'' 152 GUILBON Olivier LA ROCHELLE TRIATHLON MVE (72)31'15'' (128)2h49'20'' (161)1h57'42'' (105) 37 Créer mon compte
135 5h22'58'' 168 TOUFFET FREDERIC MVE (73)36'17'' (198)2h40'36'' (125)2h00'22'' (116) 37 Créer mon compte
136 5h23'36'' 103 SIMONNET Gérald THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MVE (74)32'38'' (166)2h46'19'' (149)1h59'31'' (111) 36 Créer mon compte
137 5h24'03'' 20 LE FUR Mickael 353 TRIATHLON CLUB MVE (75)31'24'' (135)2h32'52'' (79)2h13'24'' (159) 36 Créer mon compte
138 5h24'09'' 215 DUVAL Etienne MVE (76)31'17'' (130)2h41'43'' (128)2h06'23'' (139) 35 Créer mon compte
139 5h24'58'' 189 SEVELLEC Laurent MSE (59)26'39'' (18)2h42'16'' (132)2h09'21'' (149) 35 Créer mon compte
140 5h25'28'' 159 HARS Sylvain MVE (77)31'25'' (136)2h55'35'' (177)1h50'02'' (80) 34 Créer mon compte
141 "5 5h25'35'' 15 RICAUD ELIZABETH CJAC TRIATHLON PORNIC FVE (2)36'00'' (195)2h54'58'' (174)1h51'14'' (86) 34 Créer mon compte
142 5h26'32'' 195 LACOSTE Emmanuel MSE (60)28'27'' (50)2h46'11'' (147)2h08'42'' (146) 33 Créer mon compte
143 5h26'55'' 110 PENCREACH Antoine MSE (61)28'20'' (45)2h35'18'' (95)2h19'51'' (174) 33 Créer mon compte
144 5h28'16'' 224 DORSO Denis MSE (62)37'39'' (202)2h52'28'' (167)1h53'37'' (93) 33 Créer mon compte
145 5h29'21'' 43 FAURIAT Pascal RENNES TRIATHLON MVE (78)31'08'' (127)2h51'22'' (162)2h01'03'' (121) 32 Créer mon compte
146 5h30'00'' 22 RIGOU Thomas 353 TRIATHLON CLUB MJU (1)30'17'' (94)2h36'13'' (100)2h19'49'' (173) 32 Créer mon compte
147 5h30'30'' 27 GLEMAREC Alain TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MVE (79)32'08'' (154)2h55'33'' (176)1h58'44'' (109) 31 Créer mon compte
148 5h33'00'' 86 DENOUAL BAPTISTE TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE (63)27'34'' (27)2h40'16'' (123)2h20'36'' (177) 31 Créer mon compte
149 5h33'05'' 190 VALTON Laurent MVE (80)32'03'' (149)2h53'56'' (170)2h01'57'' (127) 30 Créer mon compte
150 5h34'08'' 122 JEUSSET Lucas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MSE (64)31'39'' (143)2h43'40'' (142)2h13'36'' (160) 30 Créer mon compte
151 5h36'43'' 120 GAGNOT Julien TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (65)28'53'' (56)2h38'13'' (113)2h25'08'' (183) 29 Créer mon compte
152 5h36'58'' 160 NEVEU Franck MVE (81)27'35'' (28)2h58'57'' (185)2h04'53'' (136) 29 Créer mon compte
153 5h37'18'' 180 JULIEN Emmanuel MVE (82)32'36'' (164)2h35'56'' (96)2h22'19'' (179) 28 Créer mon compte
154 5h38'00'' 169 CHAPPEL WILLIAM CHAPPEL MSE (66)29'27'' (71)2h56'59'' (181)2h07'52'' (144) 28 Créer mon compte
155 5h38'38'' 158 BOYERE Yannick ASPTT FOUGERES MVE (83)37'44'' (203)2h51'30'' (163)2h03'36'' (134) 27 Créer mon compte
156 5h39'04'' 194 PERRIGAUD Grégory MVE (84)33'47'' (178)2h49'06'' (158)2h12'09'' (156) 27 Créer mon compte
157 5h39'54'' 123 GISLOT Pascal LAVAL TRIATHLON CLUB MVE (85)36'43'' (199)2h47'28'' (155)2h10'12'' (152) 26 Créer mon compte
158 5h39'55'' 59 VITRY PAUL DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (86)33'02'' (172)3h05'40'' (193)1h55'07'' (97) 26 Créer mon compte
159 5h40'05'' 188 COLLET Mickael USA MVE (87)30'46'' (107)2h55'01'' (175)2h07'09'' (141) 25 Créer mon compte
160 5h40'19'' 36 BERTRAND LE DRIANT TRIATHLE VANNES MVE (88)33'36'' (175)2h45'25'' (145)2h18'18'' (168) 25 Créer mon compte
161 5h40'40'' 166 PELLEAU Fabien MSE (67)34'10'' (182)2h52'05'' (164)2h09'07'' (148) 24 Créer mon compte
162 5h41'01'' 53 CADOUX Philippe WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE (89)36'09'' (197)2h48'19'' (157)2h12'03'' (155) 24 Créer mon compte
163 "6 5h43'53'' 18 LAZ DELPHINE QUIMPER TRIATHLON FSE (4)28'45'' (52)2h59'33'' (187)2h12'00'' (154) 23 Créer mon compte
164 5h44'10'' 127 EHANNO Loic TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (90)33'02'' (171)3h01'02'' (189)2h05'49'' (138) 23 Créer mon compte
165 5h44'22'' 200 LE ROI SYLVAIN MSE (68)29'34'' (77)2h40'20'' (124)2h30'27'' (189) 22 Créer mon compte
166 "7 5h44'51'' 17 CORNEN Nathalie WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA FVE (3)30'26'' (99)3h06'23'' (194)2h03'13'' (133) 22 Créer mon compte
167 5h45'56'' 219 DORVAL Ian MVE (91)32'22'' (159)2h57'17'' (182)2h08'47'' (147) 22 Créer mon compte
168 5h46'30'' 19 PAUGAM Loic JOOL TEAM MSE (69)37'21'' (201)2h54'02'' (171)2h10'00'' (151) 21 Créer mon compte
169 5h49'48'' 213 LABOUS Julien MSE (70)30'20'' (96)2h56'53'' (180)2h16'51'' (165) 21 Créer mon compte
170 5h51'26'' 135 LALANDE Pierre TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (92)35'54'' (193)3h00'42'' (188)2h09'28'' (150) 20 Créer mon compte
171 5h52'13'' 183 Olivier KERZERHO 31 MVE (93)31'39'' (144)2h55'38'' (178)2h18'52'' (172) 20 Sa course
172 5h52'35'' 21 Pascal LESAGE 25 353 TRIATHLON CLUB MVE (94)32'39'' (167)2h46'40'' (153)2h29'20'' (188) 19 Sa course
173 5h52'36'' 68 BRUCHON David CNP REDON MVE (95)32'29'' (162)2h49'08'' (159)2h25'31'' (185) 19 Créer mon compte
174 5h52'48'' 96 Richard RENIER 32 VENDOME TRIATHLON MVE (96)31'18'' (132)2h54'55'' (173)2h21'27'' (178) 18 Sa course
175 5h55'48'' 187 LE GOFF Jean-luc MACADAM PONT SCORFF MVE (97)32'18'' (156)2h53'06'' (169)2h23'24'' (182) 18 Créer mon compte
176 5h57'57'' 209 Pascal BIZIEN 17 MVE (98)31'17'' (129)2h54'48'' (172)2h26'30'' (187) 17 Sa course
177 5h59'58'' 124 DUBEROS Stéphane CHOLET TRIATHLON MVE (99)32'01'' (148)2h56'14'' (179)2h25'20'' (184) 17 Créer mon compte
178 6h02'05'' 191 GUILLET Pierre MVE (100)31'34'' (139)3h05'04'' (192)2h18'34'' (169) 16 Créer mon compte
179 6h03'11'' 217 PERAIS Nol GAULOIS INTREPIDES MSE (71)35'35'' (191)2h58'56'' (184)2h19'58'' (175) 16 Créer mon compte
180 6h03'36'' 173 SIMON Philippe MVE (101)34'32'' (187)3h13'28'' (198)2h10'24'' (153) 15 Créer mon compte
181 6h04'06'' 136 GRALL David SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE (102)34'49'' (190)2h52'08'' (165)2h32'30'' (191) 15 Créer mon compte
182 6h04'55'' 41 FABBRI RONAN RENNES TRIATHLON MSE (72)31'23'' (134)2h57'35'' (183)2h31'37'' (190) 14 Créer mon compte
183 6h05'26'' 182 JURVILLIER Thibault MSE (73)34'23'' (184)3h07'55'' (195)2h17'04'' (166) 14 Créer mon compte
184 "8 6h08'16'' 78 FLECHER NATHALIE KEMPERLE TRIATHLON FVE (4)35'50'' (192)3h10'37'' (196)2h15'45'' (164) 13 Créer mon compte
185 6h08'57'' 64 GAGNE Pierre SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE (103)31'38'' (142)3h20'30'' (205)2h12'20'' (157) 13 Créer mon compte
186 6h09'03'' 157 TUAL-CHALOT Matthieu MSE (74)27'07'' (24)3h18'12'' (203)2h18'49'' (171) 12 Créer mon compte
187 6h12'47'' 171 LE LOUER ERIC MVE (104)38'42'' (204)3h15'29'' (199)2h13'51'' (161) 12 Créer mon compte
188 6h13'08'' 179 HANG Sopheak MSE (75)40'17'' (207)3h04'06'' (191)2h20'24'' (176) 12 Créer mon compte
189 "9 6h13'20'' 163 POTRATZ Virginia Anne FSE (5)47'33'' (209)3h13'14'' (197)2h06'58'' (140) 11 Créer mon compte
190 6h18'38'' 225 LESUR François MVE (105)39'47'' (206)3h16'27'' (201)2h14'52'' (162) 11 Créer mon compte
191 6h23'21'' 201 GOURVIL Ronan MVE (106)32'49'' (169)3h03'47'' (190)2h42'13'' (193) 10 Créer mon compte
192 6h27'15'' 218 FRAWEEL Olivier MVE (107)39'15'' (205)3h19'30'' (204)2h22'28'' (180) 10 Créer mon compte
193 6h30'26'' 170 RENIER Maxime MSE (76)34'03'' (181)3h30'58'' (208)2h17'36'' (167) 9 Créer mon compte
194 6h32'19'' 143 CLENET Yannick ARSL TRI MVE (108)40'18'' (208)3h21'42'' (206)2h26'03'' (186) 9 Créer mon compte
195 6h32'53'' 61 GRANGIENS CHRISTOPHE SAINT BRIEUC TRIATHLON MSE (77)37'20'' (200)3h27'08'' (207)2h22'56'' (181) 8 Créer mon compte
196 6h42'30'' 174 ANDRE Eric MACADAM MVE (109)32'07'' (151)3h16'39'' (202)2h45'22'' (194) 8 Créer mon compte
197 6h54'24'' 207 MALGORN Baptiste MSE (78)34'31'' (186)2h59'02'' (186)3h12'36'' (195) 7 Créer mon compte
198 "10 7h10'03'' 206 LE JAOUAN Tifenn FSE (6)30'14'' (93)3h51'20'' (209)2h42'09'' (192) 7 Créer mon compte
00'00'' 69 KOCH Antoine PLOEMEUR TRIATHLON MVE29'30'' (75)2h21'35'' (22)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 100 LE FRANC Frédéric ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MVE32'25'' (160)2h39'23'' (120)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 76 FERRE RONAN MORLAIX TRIATHLON MVE31'06'' (124)3h16'25'' (200)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 149 DRENOU Sophie TOBESPORT FSE31'51'' (145)2h43'05'' (137)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 102 Cedric ANDRIEUX 101 TRIATH CLUB ETAMPOIS MSE30'29'' (101)2h17'45'' (6)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 130 DUBOS Nicolas ASPTT ANGERS MVE33'49'' (179)2h52'10'' (166)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 237 VERDIER FREDERIC YVETOT TRIATHLON MVE32'34'' (163)2h47'51'' (156)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 39 LE BAQUER Anthony TRIATHLE VANNES MSE26'52'' (21)2h33'31'' (82)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 10 RIOUALL Sylvain PLOEMEUR TRIATHLON MSE24'27'' (3)2h25'04'' (30)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 60 VOURC H Mathieu DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE34'36'' (188)2h33'01'' (81)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 121 kevin TRIBOUT 88 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE26'49'' (20)2h25'33'' (34)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 46 LE MOING Thierry ECUREUILS DE PLOUAY MSE31'20'' (133)2h46'37'' (152)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 181 BANQUETEL Damien MSE30'51'' (111)2h52'45'' (168)00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord