Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du Triskel Race 2018

dimanche 2 septembre 2018

211  partants / 198  classés

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h06'11'' 1 Bruno DREAN TRIATHLE VANNES MSE "1 23'22'' "1 2h12'13'' "2 "1 1h28'26'' "8 Sa course
2 4h09'45'' 2 hugo PENGUILLY BREST TRIATHLON MSE "2 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
3 4h15'09'' 7 David GOUPILLE TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE "1 26'53'' "22 2h21'04'' "18 "6 1h24'35'' "2 Sa course
4 4h16'04'' 79 BRIZE Raphael TEAM LANDI TRIATHLON MSE "3 25'56'' "7 2h20'42'' "16 "5 1h26'58'' "5
5 4h17'14'' 45 BENOIT GUIMARD RENNES TRIATHLON MSE "4 25'57'' "8 2h12'16'' "3 "2 1h35'29'' "20 Sa course
6 4h18'27'' 12 LE GOUGUEC Théo ECUREUILS DE PLOUAY MSE "5 26'31'' "16 2h21'45'' "23 "7 1h27'46'' "6
7 4h20'40'' 4 TURBE ERIC CJAC TRIATHLON PORNIC MVE "2 23'57'' "2 2h25'15'' "31 "17 1h29'06'' "10
8 4h22'30'' 84 LE PETILLON Alexandre BREST TRIATHLON MSE "6 26'08'' "10 2h22'50'' "25 "18 1h30'43'' "11
9 4h23'14'' 106 Renaud LARCHER MSA TRIATHLON MSE "7 30'36'' "103 2h20'02'' "14 "24 1h28'49'' "9 Sa course
10 "1 4h24'40'' 99 Alice MEIGNIE US IVRY TRIATHLON FSE "1 30'38'' "104 2h25'15'' "32 "39 1h25'53'' "3 Sa course
11 4h24'54'' 8 BRUNET Frédéric DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE "3 26'32'' "17 2h21'27'' "21 "10 1h33'52'' "14
12 4h25'10'' 167 WEIL Romain UNION CICLISTA SAINT CUGAT MSE "8 26'12'' "12 2h29'26'' "50 "36 1h26'13'' "4
13 4h26'15'' 165 BERTHOU GAEL MSE "9 25'19'' "4 2h19'27'' "10 "4 1h38'06'' "30
14 4h26'42'' 6 Mathieu GUEDON POISSY TRIATHLON MSE "10 26'58'' "23 2h21'24'' "20 "8 1h35'25'' "19 Sa course
15 4h26'52'' 80 LE DUFF Gael BREST TRIATHLON MVE "4 28'14'' "40 2h20'10'' "15 "11 1h35'42'' "21
16 4h27'00'' 208 STRAFELLA Loïc MSE "11 29'17'' "67 2h18'40'' "8 "22 1h34'46'' "17
17 4h27'49'' 35 DEBELHOIR LOIC QUIMPER TRIATHLON MSE "12 31'05'' "122 2h17'12'' "4 "15 1h36'10'' "23
18 4h29'27'' 3 LE GUILLY Ludovic HENNEBONT TRIATHLON MSE "13 30'52'' "113 2h11'37'' "1 "3 1h43'11'' "47
19 4h29'31'' 140 Julien LE GOIC TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE "5 29'12'' "65 2h19'50'' "12 "14 1h37'48'' "29 Sa course
20 4h29'35'' 131 LEBRETON Eric ASPTT ANGERS MVE "6 33'21'' "174 2h29'00'' "46 "68 1h23'04'' "1
21 4h30'30'' 28 LE MANCQ Bertrand CNC TRIATHLON MVE "7 25'44'' "6 2h25'21'' "33 "23 1h36'41'' "26
22 4h30'31'' 226 FOLIOT Sylvain ASSPR MSE "14 31'08'' "126 2h19'56'' "13 "27 1h35'48'' "22
23 4h31'16'' 29 GIMENEZ Frank PAYS D AURAY TRIATHLON MVE "8 26'10'' "11 2h28'03'' "42 "34 1h33'16'' "12
24 4h32'01'' 150 POIRRIER Bastien TOBESPORT MSE "15 27'57'' "35 2h25'02'' "29 "30 1h36'22'' "24
25 4h32'57'' 115 FREHEL Michael BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE "9 29'21'' "68 2h26'12'' "36 "41 1h33'17'' "13
26 4h33'34'' 133 BERCEGEAY Jean-Marie NANTES TRIATHLON MVE "10 29'05'' "61 2h31'19'' "66 "65 1h28'10'' "7
27 4h36'11'' 11 SUPPI JEROME HENNEBONT TRIATHLON MSE "16 27'44'' "30 2h30'45'' "60 "51 1h34'41'' "16
28 4h36'25'' 24 HASCOET Cyrille TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MSE "17 25'30'' "5 2h29'05'' "47 "33 1h39'30'' "35
29 4h36'27'' 186 THEPAUT Guy MVE "11 27'50'' "32 2h20'45'' "17 "19 1h44'35'' "56
30 4h37'20'' 5 LEBRETON Arnaud LANNION TRIATHLON MVE "12 27'38'' "29 2h21'18'' "19 "16 1h45'52'' "62
31 4h37'38'' 228 HELBERT Vincent Triathlon Club Vitré MVE "13 32'07'' "152 2h24'25'' "28 "42 1h37'04'' "28
32 4h37'39'' 85 GUIGNAT Patrick BREST TRIATHLON MVE "14 27'53'' "33 2h27'23'' "40 "35 1h39'27'' "34
33 4h37'43'' 71 SIMON Olivier PLOEMEUR TRIATHLON MVE "15 28'22'' "47 2h29'56'' "53 "47 1h36'43'' "27
34 4h37'52'' 42 LEGENDRE Pierre RENNES TRIATHLON MSE "18 32'07'' "153 2h27'34'' "41 "59 1h34'08'' "15
35 4h39'05'' 221 GORETH Thomas MSE "19 26'40'' "19 2h29'39'' "52 "40 1h40'16'' "37
36 4h39'30'' 62 BRUNET Ludovic SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE "16 28'46'' "53 2h19'46'' "11 "20 1h47'43'' "72
37 4h39'31'' 92 LANDOIS Pierre IROISE TRIATHLON MVE "17 28'15'' "41 2h23'34'' "27 "28 1h44'24'' "53
38 4h39'38'' 111 BOUQUET FLORENT PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MSE "20 28'04'' "36 2h32'26'' "73 "63 1h35'00'' "18
39 "2 4h39'42'' 13 JOANNE DUVAL TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FSE "2 30'10'' "91 2h23'12'' "26 "31 1h43'34'' "52 Sa course
40 4h40'12'' 58 LE SAUCE LUCAS LORIENT TRIATHLON FLK MVE "18 28'06'' "37 2h31'04'' "64 "52 1h38'36'' "31
41 4h40'12'' 56 LECELLIER Pierre LORIENT TRIATHLON FLK MSE "21 28'24'' "48 2h30'47'' "61 "54 1h38'38'' "32
42 4h41'54'' 55 DERRIAN Steven WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MSE "22 29'33'' "76 2h28'15'' "44 "50 1h40'18'' "38
43 4h42'10'' 65 LE JEAN Yannick ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE MVE "19 28'17'' "43 2h30'12'' "57 "56 1h39'59'' "36
44 4h42'48'' 94 BONNE Frederic USC TRI MVE "20 29'01'' "59 2h28'27'' "45 "45 1h42'13'' "45
45 4h43'35'' 9 LE VESSIER Steven TEAM TRI FOR FUN MSE "23 32'21'' "158 2h17'24'' "5 "25 1h48'21'' "75
46 4h44'01'' 141 LEFRANCOIS Yoann TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE "21 30'51'' "110 2h25'57'' "35 "43 1h43'18'' "49
47 4h44'26'' 31 Mickaël COCHET LESNEVEN TRIATHLON MSE "24 28'52'' "55 2h26'42'' "39 "38 1h45'45'' "60 Sa course
48 4h44'43'' 178 DAVOUST-VITTEMAN Adrien MSE "25 29'45'' "85 2h31'29'' "67 "61 1h40'27'' "40
49 4h45'49'' 83 DIEBOLD Alban BREST TRIATHLON MVE "22 30'54'' "115 2h32'35'' "75 "72 1h38'41'' "33
50 4h48'46'' 63 METAYER REGIS SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE "23 26'21'' "14 2h21'49'' "24 "9 1h57'27'' "104
51 4h48'55'' 193 VALLE Marvin VALLE MSE "26 28'09'' "38 2h30'05'' "55 "48 1h47'06'' "67
52 4h48'58'' 142 Christophe ROUARD CLUB NAUTIQUE CASTELBRIANTAIS MSE "27 29'28'' "73 2h28'15'' "43 "49 1h46'56'' "66 Sa course
53 4h49'02'' 162 NADEAU Pierre-Francois MSE "28 29'00'' "58 2h34'28'' "88 "76 1h41'02'' "41
54 4h50'01'' 164 LEPIOUFLE Jérôme MVE "24 27'31'' "26 2h36'11'' "99 "82 1h41'44'' "42
55 4h50'20'' 47 GOREL Christophe ECUREUILS DE PLOUAY MVE "25 30'33'' "102 2h30'38'' "59 "60 1h45'58'' "63
56 4h50'36'' 172 ESTEVAN GREGORY USAT MVE "26 34'42'' "189 2h31'38'' "68 "91 1h41'48'' "43
57 4h50'42'' 185 kieran LE BLEVENNEC MSE "29 29'10'' "62 2h37'41'' "111 "98 1h40'25'' "39 Sa course
58 4h51'05'' 222 ROBERT Stephane ASLC PSA TRIATHLON MVE "27 29'29'' "74 2h34'36'' "89 "79 1h43'07'' "46
59 4h52'09'' 113 GILARD Jean-michel IRON TEAM 44 MVE "28 30'43'' "105 2h40'04'' "122 "127 1h36'39'' "25
60 4h52'32'' 82 KERVELLA Jean-François BREST TRIATHLON MVE "29 29'39'' "81 2h36'34'' "102 "88 1h43'12'' "48
61 4h52'33'' 227 GUILLOU Camille USA MSE "30 32'39'' "168 2h30'12'' "56 "66 1h45'47'' "61
62 4h52'42'' 50 CLAUDIC Pascal WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE "30 29'22'' "69 2h34'27'' "87 "80 1h43'27'' "50
63 4h53'00'' 156 LE BUAN Renaud MSE "31 28'13'' "39 2h30'30'' "58 "55 1h51'01'' "85
64 4h53'15'' 114 DOUET NICOLAS IRON TEAM 44 MVE "31 31'03'' "119 2h32'04'' "72 "74 1h45'03'' "57
65 4h53'25'' 125 ROTUREAU Laurent CHOLET TRIATHLON MVE "32 31'35'' "140 2h32'48'' "78 "81 1h45'41'' "59
66 4h53'28'' 81 LE STANC Yann BREST TRIATHLON MSE "32 27'47'' "31 2h30'56'' "63 "53 1h50'51'' "82
67 4h53'34'' 89 LE GALL DAVID GUINGAMP TRIATHLON MSE "33 00'00'' 00'00'' 00'00''
68 4h53'51'' 126 Emmanuel MANGOU CHOLET TRIATHLON MVE "33 33'00'' "170 2h33'01'' "80 "92 1h43'34'' "51 Sa course
69 4h53'58'' 203 PAROT Pierre-Louis MSE "34 30'26'' "100 2h37'08'' "109 "112 1h41'51'' "44
70 4h55'08'' 104 gildas LHOSPITALIER VELO CLUB CANTON LES PIEUX MVE "34 29'02'' "60 2h34'50'' "92 "78 1h47'13'' "68 Sa course
71 4h55'27'' 196 BEGOC Julien TEAM GABIN MSE "35 30'22'' "97 2h35'09'' "94 "101 1h44'32'' "54
72 4h55'48'' 74 HENRY Damien CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MSE "36 26'04'' "9 2h39'14'' "119 "86 1h47'28'' "70
73 4h55'53'' 153 ROBIN Samuel SAINTES TRIATHLON MVE "35 28'57'' "57 2h36'02'' "98 "85 1h47'30'' "71
74 4h56'42'' 57 LE TERRIEN CEDRIC LORIENT TRIATHLON FLK MSE "37 34'25'' "185 2h29'22'' "49 "90 1h45'16'' "58
75 4h57'41'' 155 APARICIO Aurélien MONTELIMAR TRIATHLON MSE "38 29'43'' "83 2h37'04'' "108 "104 1h46'51'' "65
76 4h58'07'' 101 ELBAUM Michael ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MSE "39 31'07'' "125 2h38'55'' "118 "120 1h44'35'' "55
77 4h58'44'' 108 LE PADELLEC Erwan CHERBOURG TRIATHLON MSE "40 30'44'' "106 2h32'01'' "70 "69 1h50'59'' "84
78 4h59'51'' 198 BROSSOLLET Paul MVE "36 28'18'' "44 2h36'15'' "101 "75 1h51'52'' "89
79 5h00'19'' 48 PERRON Jean-Luc ECUREUILS DE PLOUAY MVE "37 34'17'' "183 2h32'41'' "76 "105 1h49'23'' "79
80 5h00'31'' 77 DURAND Philippe MORLAIX TRIATHLON MVE "38 31'55'' "146 2h34'03'' "84 "97 1h50'05'' "81
81 5h00'31'' 91 LE MEUR Stéphane ASCR TRIATHLON MVE "39 28'39'' "51 2h35'02'' "93 "96 1h48'15'' "74
82 5h00'52'' 75 ROIGNANT Gerald MORLAIX TRIATHLON MVE "40 26'19'' "13 2h31'08'' "65 "44 1h59'45'' "112
83 5h01'29'' 23 PEREZ Julien 353 TRIATHLON CLUB MSE "41 30'58'' "116 2h36'56'' "105 "109 1h49'22'' "78
84 5h01'35'' 138 MEGRIER Jérémy SAINT HERBLAIN TRIATHLON MSE "42 29'26'' "70 2h32'03'' "71 "62 1h57'19'' "102
85 5h01'51'' 70 YANN Benjamin PLOEMEUR TRIATHLON MVE "41 27'11'' "25 2h41'59'' "130 "113 1h49'09'' "77
86 5h02'53'' 177 Damien BAUCHERON CNP REDON MSE "43 31'05'' "121 2h30'54'' "62 "64 1h57'56'' "106 Sa course
87 5h03'04'' 95 FRECHON Olivier USC TRI MVE "42 33'12'' "173 2h31'47'' "69 "87 1h54'21'' "95
88 5h03'21'' 66 CARPENTIER DAVID ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE MVE "43 29'50'' "86 2h26'26'' "38 "46 2h01'47'' "126
89 5h03'26'' 175 BOBROWSKI David MSE "44 30'06'' "90 2h35'57'' "97 "103 1h51'33'' "88
90 5h04'29'' 105 DE SOUZA PATRICK E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MVE "44 31'04'' "120 2h38'44'' "116 "119 1h51'31'' "87
91 5h04'35'' 54 CAILLIBOTTE Bili WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MSE "45 30'52'' "114 2h32'29'' "74 "67 1h58'44'' "110
92 5h04'49'' 192 LE COUPANNEC Baptiste MSE "46 31'57'' "147 2h19'23'' "9 "32 2h08'38'' "145
93 5h06'24'' 128 BOUEDRON KEVIN ASPTT ANGERS MSE "47 29'11'' "63 2h39'41'' "121 "118 1h52'05'' "90
94 5h06'41'' 161 LE MIGNON Pierre yves MSE "48 30'01'' "88 2h18'14'' "7 "13 2h15'12'' "163
95 5h07'22'' 220 THEPAUT Michael MSE "49 31'18'' "131 2h37'01'' "107 "111 1h54'39'' "96
96 5h07'32'' 33 BEYSSEN CLAUDE QUIMPER TRIATHLON MVE "45 28'20'' "46 2h42'19'' "133 "122 1h53'22'' "91
97 5h07'39'' 67 OUEI Claude CNP REDON MVE "46 29'44'' "84 2h40'48'' "126 "124 1h53'33'' "92
98 5h07'46'' 210 MASSIOT Richard ASSPR MSE "50 28'16'' "42 2h45'26'' "146 "131 1h50'52'' "83
99 5h07'50'' 147 STERVINOU NICOLAS SNLS44 MSE "51 29'11'' "64 2h38'15'' "114 "110 1h53'46'' "94
100 5h08'06'' 145 BOCHER Jean François BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MVE "47 32'09'' "155 2h43'52'' "143 "145 1h47'48'' "73
101 5h09'23'' 223 PAILHE Cédric MSE "52 26'27'' "15 2h36'41'' "103 "73 2h01'29'' "123
102 5h09'33'' 87 MENAN Pascal HENNEBONT TRIATHLON MVE "48 30'59'' "117 2h32'47'' "77 "83 2h01'44'' "125
103 5h10'02'' 37 HARDOUIN Stéphane TRIATHLE VANNES MVE "49 29'37'' "80 2h33'47'' "83 "77 2h01'33'' "124
104 5h10'51'' 197 RAULET Loic MSE "53 29'41'' "82 2h47'14'' "154 "150 1h48'48'' "76
105 5h10'56'' 73 ALLAERT Karel PLOEMEUR TRIATHLON MVE "50 30'50'' "109 2h34'18'' "86 "89 2h01'12'' "122
106 5h11'09'' 30 ROBIC ROBIC BAUD KORRIG ENDURANCE MVE "51 29'27'' "72 2h34'36'' "90 "84 2h02'18'' "128
107 5h11'16'' 52 Nicolas LE TOHIC WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE "52 29'13'' "66 2h26'21'' "37 "37 2h12'36'' "158 Sa course
108 5h11'17'' 51 Olivier BOURDOUX WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE "53 33'42'' "177 2h34'15'' "85 "100 2h00'04'' "114 Sa course
109 5h12'18'' 184 MARQUER Mickaël MVE "54 33'50'' "180 2h29'08'' "48 "70 2h05'06'' "137
110 5h12'20'' 134 ATGER LAURENT TRIATHLON COTE D AMOUR MVE "55 36'05'' "196 2h46'17'' "148 "156 1h46'01'' "64
111 5h13'33'' 139 ROMIEN Sébastien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE "56 32'37'' "165 2h37'15'' "110 "117 2h00'43'' "118
112 5h14'05'' 49 GARREC Alan WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE "57 31'06'' "123 2h38'53'' "117 "121 1h59'56'' "113
113 5h14'14'' 112 PAYEN Vincent PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MVE "58 30'47'' "108 2h43'15'' "138 "141 1h56'07'' "98
114 5h14'28'' 204 Julien HOREL MSE "54 32'03'' "150 2h49'14'' "160 "159 1h47'21'' "69 Sa course
115 5h14'30'' 90 DEVICQUE Claude TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE "59 31'01'' "118 2h34'44'' "91 "99 2h02'24'' "130
116 "3 5h14'43'' 14 LACAVE Anaïs ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FSE "3 31'35'' "141 2h42'56'' "135 "139 1h56'49'' "100
117 "4 5h15'26'' 16 LE FLOC'H Stéphanie QUIMPER TRIATHLON FVE "1 33'39'' "176 2h41'46'' "129 "143 1h56'10'' "99
118 5h15'26'' 212 Yannick LE GUERN JOGGER DE LA LAITA MVE "60 32'21'' "157 2h38'33'' "115 "126 2h00'06'' "115 Sa course
119 5h15'27'' 176 BRIEN Gwenael MVE "61 29'56'' "87 2h43'29'' "140 "136 1h57'21'' "103
120 5h16'13'' 32 LE COZ Sylvain QUIMPER TRIATHLON MVE "62 31'27'' "138 2h36'45'' "104 "114 2h02'31'' "131
121 5h16'17'' 129 MANUS Julien ASPTT ANGERS MSE "55 30'03'' "89 2h38'10'' "112 "116 2h02'56'' "132
122 5h17'20'' 117 PAUL Mathias BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE "63 27'57'' "34 2h46'27'' "151 "135 1h58'14'' "108
123 5h17'21'' 116 LE CHEVILLER Erwann BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE "64 30'26'' "98 2h43'25'' "139 "140 00'00''
124 5h17'31'' 216 BROUDIN Mickael MVE "65 30'51'' "112 2h42'20'' "134 "130 2h00'51'' "120
125 5h17'55'' 214 CABON Benoit PLOUGASTEL SPORTS NATURE MSE "56 35'59'' "194 2h29'31'' "51 "93 2h07'32'' "142
126 5h18'49'' 137 BOUILLOT Denis SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE "66 29'36'' "79 2h37'00'' "106 "102 2h07'40'' "143
127 5h19'21'' 202 Benoit PICHARD MSE "57 31'25'' "137 2h42'09'' "131 "137 2h00'46'' "119 Sa course
128 5h19'29'' 146 LEHUEDE Thierry SNLS44 MVE "67 30'14'' "92 2h46'19'' "150 "146 1h57'05'' "101
129 5h20'27'' 97 BOURGES STEPHANE T.C. JOUE LES TOURS MVE "68 29'35'' "78 2h41'23'' "127 "129 2h00'42'' "117
130 5h20'28'' 109 MILLARD DAMIEN MVE "69 28'48'' "54 2h43'32'' "141 "132 2h02'23'' "129
131 5h20'29'' 98 PERSON Laurent YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE "70 32'26'' "161 2h44'28'' "144 "147 1h57'56'' "107
132 5h20'59'' 72 PEYRE Bastien PLOEMEUR TRIATHLON MSE "58 28'25'' "49 2h30'03'' "54 "57 2h18'42'' "170
133 5h21'09'' 93 QUEMENEUR Nicolas IROISE TRIATHLON MVE "71 30'19'' "95 2h43'02'' "136 "133 2h03'43'' "135
134 5h22'58'' 152 GUILBON Olivier LA ROCHELLE TRIATHLON MVE "72 31'15'' "128 2h49'20'' "161 "154 1h57'42'' "105
135 5h22'58'' 168 TOUFFET FREDERIC MVE "73 36'17'' "198 2h40'36'' "125 "149 2h00'22'' "116
136 5h23'36'' 103 SIMONNET Gérald THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MVE "74 32'38'' "166 2h46'19'' "149 "153 1h59'31'' "111
137 5h24'03'' 20 LE FUR Mickael 353 TRIATHLON CLUB MVE "75 31'24'' "135 2h32'52'' "79 "94 2h13'24'' "159
138 5h24'09'' 215 DUVAL Etienne MVE "76 31'17'' "130 2h41'43'' "128 "134 2h06'23'' "139
139 5h24'58'' 189 SEVELLEC Laurent MSE "59 26'39'' "18 2h42'16'' "132 "125 2h09'21'' "149
140 5h25'28'' 159 HARS Sylvain MVE "77 31'25'' "136 2h55'35'' "177 "181 1h50'02'' "80
141 "5 5h25'35'' 15 RICAUD ELIZABETH CJAC TRIATHLON PORNIC FVE "2 36'00'' "195 2h54'58'' "174 "183 1h51'14'' "86
142 5h26'32'' 195 LACOSTE Emmanuel MSE "60 28'27'' "50 2h46'11'' "147 "138 2h08'42'' "146
143 5h26'55'' 110 PENCREACH Antoine MSE "61 28'20'' "45 2h35'18'' "95 "71 2h19'51'' "174
144 5h28'16'' 224 DORSO Denis MSE "62 37'39'' "202 2h52'28'' "167 "182 1h53'37'' "93
145 5h29'21'' 43 FAURIAT Pascal RENNES TRIATHLON MVE "78 31'08'' "127 2h51'22'' "162 "160 2h01'03'' "121
146 5h30'00'' 22 RIGOU Thomas 353 TRIATHLON CLUB MJU "1 30'17'' "94 2h36'13'' "100 "95 2h19'49'' "173
147 5h30'30'' 27 GLEMAREC Alain TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MVE "79 32'08'' "154 2h55'33'' "176 "173 1h58'44'' "109
148 5h33'00'' 86 DENOUAL BAPTISTE TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE "63 27'34'' "27 2h40'16'' "123 "107 2h20'36'' "177
149 5h33'05'' 190 VALTON Laurent MVE "80 32'03'' "149 2h53'56'' "170 "167 2h01'57'' "127
150 5h34'08'' 122 JEUSSET Lucas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MSE "64 31'39'' "143 2h43'40'' "142 "144 2h13'36'' "160
151 5h36'43'' 120 GAGNOT Julien TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE "65 28'53'' "56 2h38'13'' "113 "106 2h25'08'' "183
152 5h36'58'' 160 NEVEU Franck MVE "81 27'35'' "28 2h58'57'' "185 "174 2h04'53'' "136
153 5h37'18'' 180 JULIEN Emmanuel MVE "82 32'36'' "164 2h35'56'' "96 "123 2h22'19'' "179
154 5h38'00'' 169 CHAPPEL WILLIAM CHAPPEL MSE "66 29'27'' "71 2h56'59'' "181 "164 2h07'52'' "144
155 5h38'38'' 158 BOYERE Yannick ASPTT FOUGERES MVE "83 37'44'' "203 2h51'30'' "163 "180 2h03'36'' "134
156 5h39'04'' 194 PERRIGAUD Grégory MVE "84 33'47'' "178 2h49'06'' "158 "158 2h12'09'' "156
157 5h39'54'' 123 GISLOT Pascal LAVAL TRIATHLON CLUB MVE "85 36'43'' "199 2h47'28'' "155 "163 2h10'12'' "152
158 5h39'55'' 59 VITRY PAUL DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE "86 33'02'' "172 3h05'40'' "193 "193 1h55'07'' "97
159 5h40'05'' 188 COLLET Mickael USA MVE "87 30'46'' "107 2h55'01'' "175 "166 2h07'09'' "141
160 5h40'19'' 36 BERTRAND LE DRIANT TRIATHLE VANNES MVE "88 33'36'' "175 2h45'25'' "145 "151 2h18'18'' "168
161 5h40'40'' 166 PELLEAU Fabien MSE "67 34'10'' "182 2h52'05'' "164 "172 2h09'07'' "148
162 5h41'01'' 53 CADOUX Philippe WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE "89 36'09'' "197 2h48'19'' "157 "161 2h12'03'' "155
163 "6 5h43'53'' 18 LAZ DELPHINE QUIMPER TRIATHLON FSE "4 28'45'' "52 2h59'33'' "187 "175 2h12'00'' "154
164 5h44'10'' 127 EHANNO Loic TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE "90 33'02'' "171 3h01'02'' "189 "186 2h05'49'' "138
165 5h44'22'' 200 LE ROI SYLVAIN MSE "68 29'34'' "77 2h40'20'' "124 "115 2h30'27'' "189
166 "7 5h44'51'' 17 CORNEN Nathalie WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA FVE "3 30'26'' "99 3h06'23'' "194 "189 2h03'13'' "133
167 5h45'56'' 219 DORVAL Ian MVE "91 32'22'' "159 2h57'17'' "182 "185 2h08'47'' "147
168 5h46'30'' 19 PAUGAM Loic JOOL TEAM MSE "69 37'21'' "201 2h54'02'' "171 "184 2h10'00'' "151
169 5h49'48'' 213 LABOUS Julien MSE "70 30'20'' "96 2h56'53'' "180 "176 2h16'51'' "165
170 5h51'26'' 135 LALANDE Pierre TRIATHLON COTE D AMOUR MVE "92 35'54'' "193 3h00'42'' "188 "191 2h09'28'' "150
171 5h52'13'' 183 KERZERHO Olivier MVE "93 31'39'' "144 2h55'38'' "178 "177 2h18'52'' "172
172 5h52'35'' 21 LESAGE Pascal 353 TRIATHLON CLUB MVE "94 32'39'' "167 2h46'40'' "153 "152 2h29'20'' "188
173 5h52'36'' 68 BRUCHON David CNP REDON MVE "95 32'29'' "162 2h49'08'' "159 "157 2h25'31'' "185
174 5h52'48'' 96 RENIER Richard VENDOME TRIATHLON MVE "96 31'18'' "132 2h54'55'' "173 "168 2h21'27'' "178
175 5h55'48'' 187 LE GOFF Jean-luc MACADAM PONT SCORFF MVE "97 32'18'' "156 2h53'06'' "169 "169 2h23'24'' "182
176 5h57'57'' 209 Pascal BIZIEN MVE "98 31'17'' "129 2h54'48'' "172 "171 2h26'30'' "187 Sa course
177 5h59'58'' 124 DUBEROS Stéphane CHOLET TRIATHLON MVE "99 32'01'' "148 2h56'14'' "179 "178 2h25'20'' "184
178 6h02'05'' 191 GUILLET Pierre MVE "100 31'34'' "139 3h05'04'' "192 "192 2h18'34'' "169
179 6h03'11'' 217 PERAIS Nol GAULOIS INTREPIDES MSE "71 35'35'' "191 2h58'56'' "184 "190 2h19'58'' "175
180 6h03'36'' 173 SIMON Philippe MVE "101 34'32'' "187 3h13'28'' "198 "199 2h10'24'' "153
181 6h04'06'' 136 GRALL David SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE "102 34'49'' "190 2h52'08'' "165 "170 2h32'30'' "191
182 6h04'55'' 41 FABBRI RONAN RENNES TRIATHLON MSE "72 31'23'' "134 2h57'35'' "183 "179 2h31'37'' "190
183 6h05'26'' 182 JURVILLIER Thibault MSE "73 34'23'' "184 3h07'55'' "195 "194 2h17'04'' "166
184 "8 6h08'16'' 78 FLECHER NATHALIE KEMPERLE TRIATHLON FVE "4 35'50'' "192 3h10'37'' "196 "197 2h15'45'' "164
185 6h08'57'' 64 GAGNE Pierre SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE "103 31'38'' "142 3h20'30'' "205 "201 2h12'20'' "157
186 6h09'03'' 157 TUAL-CHALOT Matthieu MSE "74 27'07'' "24 3h18'12'' "203 "195 2h18'49'' "171
187 6h12'47'' 171 LE LOUER ERIC MVE "104 38'42'' "204 3h15'29'' "199 "202 2h13'51'' "161
188 6h13'08'' 179 HANG Sopheak MSE "75 40'17'' "207 3h04'06'' "191 "196 2h20'24'' "176
189 "9 6h13'20'' 163 POTRATZ Virginia Anne FSE "5 47'33'' "209 3h13'14'' "197 "205 2h06'58'' "140
190 6h18'38'' 225 LESUR François MVE "105 39'47'' "206 3h16'27'' "201 "203 2h14'52'' "162
191 6h23'21'' 201 GOURVIL Ronan MVE "106 32'49'' "169 3h03'47'' "190 "188 2h42'13'' "193
192 6h27'15'' 218 FRAWEEL Olivier MVE "107 39'15'' "205 3h19'30'' "204 "204 2h22'28'' "180
193 6h30'26'' 170 RENIER Maxime MSE "76 34'03'' "181 3h30'58'' "208 "208 2h17'36'' "167
194 6h32'19'' 143 CLENET Yannick ARSL TRI MVE "108 40'18'' "208 3h21'42'' "206 "206 2h26'03'' "186
195 6h32'53'' 61 GRANGIENS CHRISTOPHE SAINT BRIEUC TRIATHLON MSE "77 37'20'' "200 3h27'08'' "207 "207 2h22'56'' "181
196 6h42'30'' 174 ANDRE Eric MACADAM MVE "109 32'07'' "151 3h16'39'' "202 "200 2h45'22'' "194
197 6h54'24'' 207 MALGORN Baptiste MSE "78 34'31'' "186 2h59'02'' "186 "187 3h12'36'' "195
198 "10 7h10'03'' 206 LE JAOUAN Tifenn FSE "6 30'14'' "93 3h51'20'' "209 "209 2h42'09'' "192
00'00'' 69 KOCH Antoine PLOEMEUR TRIATHLON MVE 29'30'' "75 2h21'35'' "22 "26 00'00''
00'00'' 100 LE FRANC Frédéric ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MVE 32'25'' "160 2h39'23'' "120 "128 00'00''
00'00'' 76 FERRE RONAN MORLAIX TRIATHLON MVE 31'06'' "124 3h16'25'' "200 "198 00'00''
00'00'' 149 DRENOU Sophie TOBESPORT FSE 31'51'' "145 2h43'05'' "137 "142 00'00''
00'00'' 102 Cedric ANDRIEUX TRIATH CLUB ETAMPOIS MSE 30'29'' "101 2h17'45'' "6 "12 00'00'' Sa course
00'00'' 130 DUBOS Nicolas ASPTT ANGERS MVE 33'49'' "179 2h52'10'' "166 "165 00'00''
00'00'' 237 VERDIER FREDERIC YVETOT TRIATHLON MVE 32'34'' "163 2h47'51'' "156 "155 00'00''
00'00'' 39 LE BAQUER Anthony TRIATHLE VANNES MSE 26'52'' "21 2h33'31'' "82 "58 00'00''
00'00'' 10 RIOUALL Sylvain PLOEMEUR TRIATHLON MSE 24'27'' "3 2h25'04'' "30 "21 00'00''
00'00'' 60 VOURC H Mathieu DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE 34'36'' "188 2h33'01'' "81 "108 00'00''
00'00'' 121 TRIBOUT Kévin TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 26'49'' "20 2h25'33'' "34 "29 00'00''
00'00'' 46 LE MOING Thierry ECUREUILS DE PLOUAY MSE 31'20'' "133 2h46'37'' "152 "148 00'00''
00'00'' 181 BANQUETEL Damien MSE 30'51'' "111 2h52'45'' "168 "162 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord