Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du VentouxMan 2015

dimanche 7 juin 2015

478 classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 5h08'41'' 2 BIGOT Benoit GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS1 "1 26'20'' "2 3h20'19'' "3 "1 1h20'14'' "7
2 5h11'52'' 100 BETARD Christophe TEC MS3 "1 38'03'' "223 3h13'36'' "1 "3 1h18'41'' "5
3 5h16'46'' 278 BOUJENAH Sébastien TRIATHL`AIX MS1 "2 31'12'' "22 3h18'45'' "2 "2 1h24'56'' "17
4 5h17'18'' 4 Christophe HALLEUMIEUX TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "1 35'41'' "116 3h22'38'' "4 "6 1h17'45'' "4 Sa course
5 5h18'52'' 13 RODRIGUEZ Sebastien TRIATHL`AIX MS2 "1 29'15'' "10 3h27'56'' "7 "5 1h20'40'' "8
6 5h27'43'' 127 Francois DURANTON ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 "2 30'47'' "20 3h32'56'' "12 "11 1h21'49'' "9 Sa course
7 5h30'21'' 454 laurent LAGIER CLERMONT TRIATHLON MV1 "2 28'09'' "5 3h31'53'' "11 "9 1h28'16'' "28 Sa course
8 5h31'37'' 74 MICHEL Loic BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 "3 31'47'' "35 3h35'40'' "16 "15 1h22'41'' "13
9 5h34'47'' 10 ICARD Florent ANTIBES TRIATHLON MS2 "2 35'31'' "111 3h24'10'' "6 "8 1h33'06'' "57
10 5h35'28'' 327 MOLARD Dominique EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 "1 34'35'' "81 3h31'28'' "10 "14 1h26'21'' "19
11 5h35'54'' 255 LAFOURTE Jérôme ENERGYTRI MS2 "3 32'26'' "42 3h30'35'' "9 "10 1h29'26'' "34
12 5h35'58'' 6 Pierre-Yves FACOMPREZ ASAV TRIATHLON MS3 "4 31'20'' "25 3h33'27'' "13 "13 1h29'10'' "32 Sa course
13 5h36'43'' 24 GRUET Stéphane TEAM HOKA TOUR MV1 "3 39'21'' "279 00'00'' 1h23'11'' "14
14 5h38'44'' 267 KUENTZ Benoit AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MS2 "4 28'02'' "4 3h36'43'' "18 "12 1h31'58'' "49
15 5h39'31'' 8 CABARROU Romain DRAGUIGNAN TRIATHLON / TEAM ARGON 18 MS2 "5 31'35'' "29 3h46'05'' "31 "25 1h20'04'' "6
16 5h40'01'' 60 PARON FRANCESCHINI SARDINES TRIATHLON MV2 "1 32'31'' "43 3h38'33'' "20 "18 1h27'09'' "22
17 5h41'53'' 215 LILIAN Prunel MONTCEAU ENDURANCE TRIATHLON MV2 "2 26'27'' "3 3h45'45'' "30 "21 1h26'16'' "18
18 5h42'31'' 20 François REDING BATSTH MS3 "5 34'22'' "71 3h23'44'' "5 "7 1h40'05'' "110 Sa course
19 5h43'19'' 332 SOYER Benjamin EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 "3 34'15'' "68 3h35'17'' "14 "16 1h31'24'' "48
20 5h44'34'' 169 QUITTARD Sébastien SARDINES TRIATHLON MV1 "4 38'10'' "229 3h36'21'' "17 "22 1h27'39'' "24
21 5h45'43'' 234 DE SOUSA Laurent MONTCEAU TRIATHLON MV2 "4 39'39'' "286 3h40'28'' "23 "31 1h23'18'' "16
22 5h46'32'' 19 Robin PASTEUR CLUB DURANCE TRIATHLON MS1 "3 24'47'' "1 3h28'21'' "8 "4 1h52'11'' "221 Sa course
23 5h47'02'' 216 DENIS Emmanuel TEAM CHAMPSAUR TRIATHLON MV1 "5 38'15'' "232 3h39'00'' "21 "26 1h26'47'' "20
24 5h49'45'' 443 BRAYMAND Yann TRIALP MOIRANS MS2 "6 35'36'' "112 3h35'34'' "15 "19 1h34'43'' "68
25 5h50'12'' 22 Armand IUREA USA TRIATHLON MS2 "7 34'46'' "88 3h43'43'' "27 "27 1h29'26'' "33 Sa course
26 5h52'07'' 553 Clément NEVEU AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS2 "8 35'40'' "115 3h37'38'' "19 "20 1h37'02'' "81 Sa course
27 5h52'24'' 31 MOREL David TRIATHLON AMBÉRIEU EN BUGEY MV1 "6 34'36'' "82 3h47'06'' "35 "32 1h29'09'' "31
28 5h52'55'' 180 Hugo ARMAND SARDINES TRIATHLON MS1 "4 32'17'' "40 3h44'07'' "28 "24 1h34'49'' "69 Sa course
29 5h54'45'' 12 BIVILLE Patrice MISTRAL TRIATHLON CLUB MV2 "5 37'12'' "176 3h41'58'' "25 "28 1h33'13'' "58
30 5h54'52'' 410 DESROY Christophe SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 "7 30'45'' "19 3h39'35'' "22 "17 1h42'49'' "135
31 5h55'15'' 252 BERTHIER Guillaume DIJON SINGLETRACK MS2 "9 36'48'' "162 3h46'13'' "32 "36 1h29'05'' "29
32 5h56'02'' 330 ESCOUBAS Ludovic EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 "8 35'12'' "100 3h49'07'' "43 "38 1h29'05'' "30
33 5h56'21'' 108 ALOYS Harbonnier STADE LAURENTIN TRIATHLON MS1 "5 34'28'' "73 3h41'18'' "24 "23 1h38'36'' "98
34 5h57'04'' 264 BILLET Jean Marc TRIATHLON CLUB EVIAN MS3 "6 38'07'' "228 3h54'13'' "60 "67 1h22'23'' "11
35 5h58'47'' 231 CIKACZ Fabien MET MV1 "9 37'04'' "169 3h48'39'' "41 "43 1h30'09'' "37
36 5h59'07'' 565 NAMER Grégory TEAM ENDURANCE SHOP/ MJC PLAN DE CUQUES MS4 "1 39'49'' "287 3h46'59'' "34 "44 1h27'50'' "25
37 5h59'57'' 212 BITTAU Gilles MARIGNANE TRIATHLON MV1 "10 37'40'' "202 3h56'48'' "66 "74 1h21'59'' "10
38 6h00'17'' 257 VIALA Nicolas DRAVEIL TRIATHLON MV2 "6 33'05'' "49 3h53'40'' "57 "45 1h30'35'' "41
39 6h00'46'' 37 BERTOLINO Guillaume ISTRES TRIATHLON MV1 "11 31'59'' "38 3h55'49'' "63 "50 1h30'09'' "38
40 6h01'31'' 43 PROUET Sylvain TRIATHL`AIX MS3 "7 39'36'' "285 3h47'43'' "37 "48 1h31'01'' "44
41 6h03'04'' 329 THOMAS Clément EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 "8 35'03'' "97 3h48'17'' "39 "34 1h38'55'' "101
42 6h03'27'' 563 TARD Benoit 1 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MS2 "10 34'53'' "93 3h52'58'' "54 "49 1h33'14'' "59
43 6h03'29'' 419 GOUTTEVIN Nicolas ROUSSET TRIATHLON MS3 "9 34'08'' "67 3h50'25'' "47 "40 1h35'10'' "72
44 6h03'43'' 499 MARREC Dominique ISSOIRE TRI AVENTURE MV1 "12 42'41'' "366 3h48'23'' "40 "61 1h29'54'' "35
45 6h03'58'' 199 CHESNÉ John LA TRIBU 64 MS4 "2 39'23'' "280 3h47'22'' "36 "47 1h33'48'' "62
46 6h06'30'' 105 LEFEVER Jean Marc TOBESPORT MV3 "2 36'01'' "130 3h42'51'' "26 "29 1h44'36'' "153
47 6h06'44'' 557 Baptiste CLOIX TRIATHL`AIX MS2 "11 31'44'' "34 3h53'20'' "55 "42 1h39'19'' "105 Sa course
48 6h07'34'' 390 BOONEN Jean-Philippe MV1 "13 35'22'' "106 3h52'27'' "52 "51 1h36'08'' "75
49 6h07'35'' 391 HARICOT Fabien FREJUS TRIATHLON MV2 "7 37'48'' "215 3h45'39'' "29 "41 1h39'36'' "106
50 6h08'02'' 503 DESSE Jean-Yves SALON TRIATHLON MV2 "8 36'25'' "146 3h52'21'' "51 "56 1h36'29'' "77
51 6h08'20'' 58 GAUTHIER Sylvain MV1 "14 35'38'' "114 3h53'34'' "56 "57 1h36'12'' "76
52 6h08'36'' 103 CHABAL Sébastien MONTPELLIER TRIATHLON MS3 "10 34'08'' "66 3h58'09'' "74 "63 1h34'35'' "67
53 6h08'40'' 370 CONNESSON Laurent TRIALP MOIRANS MV1 "15 00'00'' 3h57'47'' "70 1h32'18'' "52
54 6h09'12'' 300 LACOMBE Christophe PORTET TRIATHLON MS4 "3 34'45'' "86 3h54'13'' "61 "55 1h37'28'' "86
55 6h09'45'' 176 FRANCOIS Thierry SARDINES TRIATHLON MV1 "16 34'27'' "72 4h00'03'' "81 "72 1h32'30'' "54
56 6h10'02'' 540 MALLEVILLE Adrien AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS2 "12 35'46'' "121 3h51'37'' "48 "46 1h40'34'' "116
57 6h11'31'' 395 LAGNIET Bruno OULLINS TRIATHLON MS4 "4 35'43'' "118 3h46'38'' "33 "33 1h46'02'' "166
58 6h11'33'' 389 BOUDOT Maxime DIJON SINGLETRACK MS2 "13 41'04'' "319 3h57'54'' "71 "94 1h30'12'' "39
59 6h11'52'' 356 DOMAIN Christophe ACBB TRIATHLON MV1 "17 37'14'' "178 3h51'59'' "50 "54 1h39'10'' "102
60 6h12'19'' 149 BOURSE Vivian MONTÉLIMAR TRIATHLON MS2 "14 34'40'' "84 3h49'18'' "44 "37 1h44'12'' "147
61 "1 6h12'39'' 227 maité LECOUTY AL ECHIROLLES TRIATHLON FS2 "1 37'55'' "219 3h58'23'' "75 "80 1h33'29'' "60 Sa course
62 6h13'11'' 323 GARNIER Vincent EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 "5 38'05'' "227 3h50'01'' "46 "53 1h41'09'' "120
63 6h13'13'' 236 AGUADO Vincent USA TRIATHLON MS4 "6 33'50'' "57 4h01'19'' "87 "70 1h34'12'' "63
64 6h13'40'' 577 BLIARD Frédéric TRIATHLON BEAUCAIRE TARASCON MS4 "7 40'23'' "299 3h56'59'' "67 "95 1h30'55'' "43
65 6h14'06'' 471 GROOTCHSOLTTEN Mickael VILLENEUVE S/LOT TRIATHLON MS3 "11 35'43'' "119 3h53'40'' "58 "58 1h40'32'' "115
66 6h14'25'' 214 ZAPILLON Florent TRIATHLON MANOSQUE MS3 "12 35'37'' "113 3h57'21'' "69 "64 1h40'31'' "114
67 "2 6h14'55'' 59 VIVET Delphine SARDINES TRIATHLON FS3 "1 31'17'' "24 4h04'11'' "97 "73 1h37'37'' "87
68 6h15'36'' 533 VEKEMANS Frederic VALENCIENNES MV1 "18 28'55'' "7 4h01'39'' "88 "60 1h41'19'' "124
69 6h16'02'' 571 HANDELBERG Lucas CYT 91 MS2 "15 37'31'' "194 4h07'24'' "117 "120 1h27'50'' "26
70 6h16'25'' 253 BERTRAND Pierrick GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 "19 30'27'' "15 4h07'14'' "116 "93 1h34'33'' "66
71 6h16'30'' 5 WOLOSZYN Didier PSE33 MV2 "9 31'36'' "30 3h47'58'' "38 "30 1h53'28'' "235
72 6h16'54'' 315 LOISEAU Clément DIJON TRIATHLON MS2 "16 36'39'' "153 3h51'53'' "49 "52 1h45'53'' "165
73 6h17'54'' 293 LENFANT Christophe PORTET TRIATHLON MS2 "17 34'33'' "80 3h58'00'' "73 "66 1h40'49'' "118
74 6h18'14'' 268 VALGALIER Stephane TRI7 MV1 "20 37'48'' "214 3h53'42'' "59 "62 1h44'38'' "154
75 6h19'34'' 165 SEQUEIRA Antoni SARDINES TRIATHLON MS3 "13 37'25'' "184 3h58'38'' "76 "83 1h36'35'' "78
76 6h19'37'' 422 CANTET Vincent GRAND NARBONNE TRIATHLON MV2 "10 36'02'' "132 3h54'15'' "62 "59 1h45'13'' "161
77 6h19'53'' 207 LE NAOUR Pierre-Yves 1 PATTES GRENOBLE TRIATHLON MS2 "18 35'44'' "120 3h49'02'' "42 "39 1h52'32'' "225
78 6h19'54'' 186 MARFOURE Cédric ISSY TRIATHLON MV1 "21 38'02'' "222 3h56'04'' "64 "75 1h39'42'' "107
79 6h19'57'' 491 BESSET Patrick ASPH TRIATHLON MS4 "8 33'03'' "48 4h13'05'' "148 "123 1h30'50'' "42
80 6h20'23'' 41 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV3 "3 34'06'' "65 4h06'36'' "111 "96 1h36'42'' "79
81 6h20'34'' 84 PIORUN Gaetan TRIATHLON CATALAN MS4 "9 30'44'' "18 3h52'30'' "53 "35 1h53'45'' "242
82 6h20'43'' 171 PELISSIER Hervé SARDINES TRIATHLON MV1 "22 31'21'' "26 4h13'47'' "154 "119 1h31'05'' "45
83 6h20'48'' 402 DA SILVA Joaquim GUILHERANDGRANGES TRIATHLON MV1 "23 31'51'' "36 4h05'05'' "101 "84 1h40'20'' "112
84 6h20'53'' 354 YANNICK Poulain DIJON TRIATHLON MS2 "19 33'14'' "50 4h03'44'' "96 "81 1h41'34'' "126
85 6h20'55'' 126 MELONI Frédéric SARDINES TRIATHLON MV1 "24 35'26'' "108 4h42'41'' "290 "265 56h24'00'' "476
86 6h21'12'' 206 GINOUX Franck BEAUCAIRE TARASCON MS4 "10 34'51'' "91 3h58'41'' "77 "68 1h44'59'' "157
87 6h21'58'' 407 RIVIERE Sébastien SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 "11 38'17'' "234 4h05'24'' "103 "112 1h34'24'' "65
88 6h22'06'' 14 BRYCZMAN Philippe VALENCE TRIATHLON MV2 "11 30'43'' "16 4h13'43'' "153 "114 1h34'21'' "64
89 6h22'17'' 138 GOETZ Michel MONTÉLIMAR TRIATHLON MS3 "14 34'59'' "96 4h00'41'' "86 "87 1h41'57'' "127
90 6h22'25'' 26 PICHETTO Pierre MS2 "20 45'33'' "423 3h49'27'' "45 "90 1h37'53'' "90
91 6h23'57'' 133 GOUBERT Regis TEAM CHAMPSAUR TRIATHLON MS4 "12 33'16'' "51 4h01'58'' "89 "78 1h44'42'' "156
92 6h23'57'' 292 DELLA VIA Arthur PORTET TRIATHLON MS2 "21 37'04'' "170 4h03'17'' "94 "99 1h39'55'' "109
93 "3 6h23'58'' 17 BRIEN Gabriella OSE 3 SPORTS MAXIME FS2 "2 32'36'' "44 4h12'02'' "140 "105 1h38'01'' "93
94 6h24'01'' 502 BEGUE Philippe MV3 "4 38'35'' "252 4h39'21'' "273 "268 59h43'00'' "477
95 6h24'19'' 573 BERTRAND Thomas AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS2 "22 37'06'' "172 4h10'49'' "129 "125 1h34'49'' "70
96 6h24'20'' 129 FROUX Denis VINEUIL SPORT TRIATHLON MS4 "13 30'14'' "14 4h05'43'' "105 "79 1h44'40'' "155
97 6h24'22'' 44 AJOUX Grégoire ST RÉMY DE PROVENCE TRIATHLON MS3 "15 43'04'' "379 4h00'18'' "84 "106 1h37'09'' "82
98 6h24'44'' 526 LUBOZ Thomas MS4 "14 43'14'' "382 4h06'57'' "114 "157 1h29'54'' "36
99 "4 6h24'57'' 558 GUEGUEN Jil TRIATHL`AIX FS2 "3 37'41'' "207 4h12'43'' "145 "140 1h32'45'' "55
100 6h25'02'' 478 NIQUET Nicolas SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV1 "25 31'57'' "37 4h12'03'' "141 "116 1h37'52'' "89
101 6h25'19'' 305 Thomas DEFIX MS3 "16 36'22'' "142 3h59'45'' "79 "76 1h46'41'' "174 Sa course
102 6h26'11'' 218 DALLA BARBA Patrick ISTRES SPORTS TRIATHLON MV5 "1 36'44'' "159 4h07'28'' "118 "113 1h37'38'' "88
103 6h26'39'' 497 Benoît BALESTRIE TURBO MS3 "17 40'38'' "310 4h10'31'' "128 "145 1h32'21'' "53 Sa course
104 6h26'41'' 116 JOCELYN Mairot BEAUNE TRIATHLON MV1 "26 45'17'' "411 4h04'48'' "100 "148 1h31'18'' "46
105 6h26'43'' 412 ALONSO David SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 "15 38'13'' "230 4h05'49'' "107 "117 1h40'08'' "111
106 6h26'59'' 547 DOAT Pierre TURBO MV2 "12 42'34'' "362 4h10'52'' "130 "172 1h27'04'' "21
107 6h27'11'' 392 ROUX Jean-Régis OULLINS TRIATHLON MS4 "16 36'38'' "152 4h00'03'' "82 "89 1h45'12'' "158
108 6h27'23'' 164 TREGER Yann SARDINES TRIATHLON MS2 "23 33'56'' "61 4h02'49'' "93 "86 1h46'40'' "173
109 6h27'27'' 520 LE SOUQUET Sylvan AAS FRESNES MV1 "27 35'20'' "105 3h56'08'' "65 "65 1h51'54'' "219
110 6h27'35'' 222 Arnaud SENECLAUZE LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "28 37'28'' "189 4h08'53'' "123 "131 1h36'57'' "80 Sa course
111 6h27'51'' 226 ROSSET Pierre-Yves AL ECHIROLLES TRIATHLON MV2 "13 36'21'' "141 4h00'36'' "85 "85 1h47'20'' "180
112 6h28'16'' 33 PEYSSON Franck PORTET TRIATHLON MS4 "17 33'38'' "55 4h11'23'' "134 "122 1h38'54'' "100
113 6h28'16'' 182 SEGARD Charles ISSY TRIATHLON MV1 "29 39'16'' "277 4h12'53'' "146 "160 1h32'10'' "51
114 6h29'43'' 510 GREVERIE Louis LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 "18 45'25'' "417 4h09'59'' "126 "177 1h27'57'' "27
115 6h30'07'' 542 MAGNAN Sebastien ROUSSET TRIATHLON MV1 "30 42'22'' "360 4h13'26'' "151 "173 1h30'25'' "40
116 "5 6h30'09'' 219 DARDANELLI Laetitia TEAM CHAMPSAUR TRAITHLON FS4 "1 40'48'' "313 4h14'00'' "157 "171 1h32'02'' "50
117 6h30'10'' 235 MARTEL Jerome GUILHERANDGRANGES TRIATHLON MV1 "31 32'00'' "39 4h13'24'' "150 "115 1h42'21'' "130
118 6h30'11'' 363 RAVIER Thibaut TRIALP MOIRONS MS2 "24 31'27'' "28 4h07'05'' "115 "91 1h48'17'' "186
119 6h30'12'' 484 DEVULDER Arnaud TURBO MS3 "19 30'52'' "21 4h10'11'' "127 "101 1h44'02'' "146
120 6h30'48'' 532 BORNET Julien MONT BLANC TRIATHLON MS3 "20 38'51'' "259 4h07'35'' "119 "124 1h40'58'' "119
121 6h31'08'' 525 LOUVRIER Samuel AS CAGNES TRIATHLON MS3 "21 46'36'' "438 4h06'47'' "112 "166 1h35'30'' "74
122 6h31'08'' 23 GRISEL Raphael TEAM HOKA TOUR MS4 "18 41'18'' "327 4h05'09'' "102 "132 1h37'27'' "85
123 6h31'11'' 449 PAGÈS Florian RMA MS3 "22 38'31'' "250 4h11'16'' "133 "141 1h38'27'' "97
124 6h31'12'' 550 LEROY Nicolas LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 "23 40'25'' "302 3h57'55'' "72 "92 1h48'31'' "188
125 6h32'04'' 163 BEN DEBBA Sami LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 "24 39'05'' "270 4h19'11'' "180 "187 1h27'19'' "23
126 6h32'14'' 3 TRUCHI Sébastien TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS3 "25 32'40'' "46 4h11'41'' "136 "111 1h46'12'' "167
127 6h32'16'' 401 TAREL Laurent OULLINS TRIATHLON MV1 "32 34'31'' "79 4h17'05'' "169 "150 1h37'14'' "83
128 6h32'56'' 177 CHANTEUX Christophe SARDINES TRIATHLON MS4 "19 33'30'' "53 4h08'00'' "121 "103 1h47'49'' "183
129 6h33'01'' 194 ETIENNE Mikaël TEAM CHAMPSAUR TRIATHLON MS2 "25 34'51'' "90 4h15'49'' "164 "146 1h38'18'' "96
130 6h33'02'' 46 NICOLAS Julien STADE FRANÇAIS MS3 "26 29'00'' "9 4h12'35'' "143 "102 1h46'57'' "178
131 6h33'17'' 113 MARCHI Cyril MARIGNANE TRIATHLON MS2 "26 40'28'' "304 3h59'43'' "78 "98 1h49'58'' "201
132 "6 6h33'24'' 259 RICHARD Beatrice ST RAPHAEL TRIATHLON FV2 "1 34'48'' "89 4h15'11'' "160 "139 1h40'27'' "113
133 6h34'05'' 161 DUMAS Stéphane LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 "14 38'04'' "224 4h06'36'' "110 "129 1h42'34'' "132
134 6h34'09'' 463 HILLEBRANDS Guido TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 "5 37'38'' "201 4h05'39'' "104 "108 1h45'40'' "163
135 6h34'41'' 494 Patrick TOUTAIN A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV1 "33 38'25'' "246 4h11'49'' "138 "136 1h41'32'' "125 Sa course
136 6h34'44'' 507 MASSART Jeremy VALENCIENNES TRIATHLON MS3 "27 41'20'' "330 4h02'14'' "91 "107 1h46'21'' "170
137 6h34'46'' 50 DEBLAISE Laurent TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV1 "34 40'36'' "309 4h19'03'' "178 "184 1h31'23'' "47
138 6h35'07'' 549 MARCHAL Patrick TURBO MV2 "15 37'37'' "200 4h02'06'' "90 "100 1h48'40'' "189
139 6h35'36'' 211 LAFEUILLE Alexandre ISTRES SPORT TRIATHLON MV1 "35 30'43'' "17 00'00'' 1h53'37'' "239
140 "7 6h35'52'' 16 GRIMARD Emmanuelle AUTUN TRIATHLON FV2 "2 36'05'' "134 4h11'50'' "139 "128 1h45'31'' "162
141 6h36'08'' 444 GRIFFON Vincent MS4 "20 36'24'' "145 4h18'25'' "175 "170 1h37'17'' "84
142 6h36'11'' 302 POULET Jean-Marc PORTET TRIATHLON MV3 "6 37'55'' "220 4h05'47'' "106 "104 1h49'21'' "193
143 6h36'29'' 556 DELVAULX Herve TURBO MV2 "16 34'30'' "78 4h16'04'' "167 "152 1h41'11'' "121
144 6h36'42'' 339 BENOIT Vincent CROCO D'AIRAIN MV1 "36 37'42'' "208 3h57'01'' "68 "71 1h59'21'' "295
145 6h36'49'' 324 LAMANA Christophe EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 "21 45'38'' "425 4h05'53'' "108 "155 1h42'12'' "129
146 6h37'33'' 320 MORANDI Philippe MARIGNANE TRIATHLON MV1 "37 33'41'' "56 4h00'05'' "83 "69 1h59'44'' "300
147 6h37'33'' 528 CHAUVET Albin TOBESPORT CORSICA MS2 "27 37'32'' "195 4h19'50'' "182 "180 1h35'15'' "73
148 6h38'04'' 289 SARRAZIN Emmanuel PORTET TRIATHLON MV1 "38 35'47'' "122 4h15'47'' "163 "149 1h43'41'' "142
149 6h38'13'' 224 CHAZEAU Christian SORGUES TRIATHLON MV4 "1 37'12'' "177 4h12'13'' "142 "143 1h43'33'' "140
150 6h38'16'' 358 BORDET Roland TCML MV1 "39 37'22'' "182 4h20'01'' "183 "178 1h38'06'' "94
151 6h38'53'' 406 ROSSAT Sandy SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 "22 38'18'' "238 4h13'33'' "152 "158 1h42'46'' "133
152 6h39'00'' 551 GIORDANO Jerome ROUSSET TRIATHLON MS4 "23 37'29'' "192 4h06'55'' "113 "109 1h51'27'' "214
153 6h39'59'' 7 BEAUSOLEIL Laurent MONTCEAU ENDURANCE TRIATHLON MV1 "40 31'42'' "33 4h12'40'' "144 "110 1h53'04'' "233
154 6h40'01'' 39 JAUFFRET Kevin AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS1 "6 40'25'' "301 4h09'01'' "124 "144 1h47'09'' "179
155 6h40'12'' 254 PENEAU Olivier TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 "41 35'30'' "110 4h18'02'' "172 "162 1h44'16'' "149
156 6h40'23'' 452 MASSEAUX Franck NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV3 "7 36'23'' "144 4h11'36'' "135 "135 1h46'57'' "177
157 6h40'37'' 178 CABARDOS Gilles SARDINES TRIATHLON MV2 "17 39'11'' "276 4h07'36'' "120 "126 1h50'01'' "202
158 6h40'47'' 446 Damien VIGIER TC JOUE LES TOURS MV1 "42 41'26'' "334 4h15'29'' "162 "175 1h39'49'' "108 Sa course
159 6h41'18'' 233 Rui SANTOS ASFASTRI MV1 "43 36'45'' "161 4h13'54'' "156 "142 1h47'21'' "181 Sa course
160 6h41'31'' 269 Yves TRINIDAD J3 SPORT AMILLY SECTION TRIATHLON MS4 "24 33'52'' "58 4h02'17'' "92 "77 2h02'10'' "318 Sa course
161 6h41'38'' 209 BOYER Frédéric RCBT RACING CLUB BRUXELLES TRIATHLON MV1 "44 36'35'' "149 4h17'43'' "170 "167 1h43'46'' "143
162 6h41'51'' 388 ROOSEN Christophe BEAUMONT TRIATHLON MV2 "18 33'57'' "62 4h18'53'' "177 "169 1h43'58'' "145
163 6h41'56'' 109 HERVE Le Martret TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV3 "8 32'48'' "47 4h15'56'' "166 "134 1h50'04'' "203
164 6h42'38'' 376 Frederic PLUVY U.S.METRO TRIATHLON MV3 "9 41'40'' "345 4h09'17'' "125 "151 1h48'06'' "185 Sa course
165 6h43'56'' 144 DUCHAMP Pierre MONTÉLIMAR TRIATHLON MV3 "10 45'16'' "410 4h04'36'' "99 "147 1h48'43'' "190
166 6h44'18'' 294 HÜCK David PORTET TRIATHLON MV2 "19 31'24'' "27 4h08'33'' "122 "97 1h59'52'' "302
167 6h44'24'' 111 RODRIGUES Gilbert TPT PARIS MV1 "45 35'52'' "124 4h26'50'' "209 "200 1h38'10'' "95
168 6h44'41'' 576 PAUMOND Lionel TRIATHL`AIX MV1 "46 34'58'' "95 4h11'14'' "132 "127 1h53'03'' "232
169 6h44'41'' 275 MAZALOUBEAUD Gaetan TRIATHL`AIX MS2 "28 34'43'' "85 4h21'57'' "186 "179 1h43'06'' "137
170 6h44'47'' 414 ROSE Thierry SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 "28 00'00'' 00'00'' 1h06'29'' "1
171 6h45'06'' 265 GABORIT Olivier MS3 "29 28'57'' "8 4h25'44'' "204 "174 1h44'35'' "151
172 6h45'14'' 200 DI FEDERICO Olivier1 LA TRIBU 64 MS3 "30 33'36'' "54 4h20'07'' "184 "161 1h47'50'' "184
173 6h46'05'' 18 FONTANA Patrick OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV5 "2 36'33'' "148 4h15'14'' "161 "153 1h52'22'' "224
174 6h46'26'' 481 Bertrand NOEL COVENTRI MS4 "25 35'50'' "123 4h42'44'' "292 "266 1h22'26'' "12 Sa course
175 6h47'26'' 361 STEFANSKI Benoit TRIALP MOIRONS MS4 "26 36'04'' "133 4h17'49'' "171 "165 1h49'47'' "199
176 6h47'54'' 221 Serge PALISSE CROCO D'AIRAIN NÎMES TRIATHLON MV2 "20 33'18'' "52 4h04'27'' "98 "88 2h06'04'' "348 Sa course
177 6h48'39'' 572 CHIRICO Alberto TULLE MV1 "47 43'34'' "389 4h18'13'' "173 "195 1h43'14'' "138
178 6h48'47'' 65 LOUTREL David ANTIBES TRIATHLON MS4 "27 35'55'' "128 4h18'18'' "174 "176 1h46'23'' "171
179 6h49'33'' 326 CHAREYRE Nicolas EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 "11 37'29'' "191 4h23'53'' "195 "192 1h44'35'' "152
180 6h49'46'' 403 Thomas PALLEZ TCML MS4 "28 36'16'' "140 4h24'13'' "196 "182 1h45'13'' "160 Sa course
181 6h50'16'' 564 ALTEYRAC Laurent AUBAGNE TRIATHLON MV1 "48 35'41'' "117 4h12'56'' "147 "133 1h58'30'' "283
182 6h50'20'' 347 VAZQUEZ Thierry TRI RUN FRONTIGNAN MV3 "12 36'57'' "166 4h23'22'' "194 "191 1h43'18'' "139
183 6h50'52'' 47 MINIOT Romain ASVEL TRIATHLON MS2 "29 33'53'' "59 4h19'08'' "179 "159 1h55'16'' "255
184 6h51'24'' 123 MOSSOTTO Laurent MIMOSA SPRINT MANDELIEU MS4 "29 43'24'' "384 4h06'36'' "109 "156 1h53'56'' "244
185 "8 6h51'43'' 167 RIPERT Sandrine SARDINES TRIATHLON FV1 "1 38'33'' "251 4h23'17'' "192 "198 1h46'13'' "168
186 6h51'54'' 95 VINCENT Eric ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV3 "13 37'34'' "199 4h27'32'' "212 "206 1h42'46'' "134
187 6h52'07'' 98 BOULFROY Nicolas TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV1 "49 33'57'' "63 4h18'47'' "176 "168 1h53'25'' "234
188 6h52'57'' 516 NERE Stéphane ASFASTRI MV2 "21 36'29'' "147 4h30'21'' "221 "213 1h39'18'' "104
189 6h53'38'' 213 Daniel COMIZA DUC TRIATHLON DRACENIE MS3 "31 30'05'' "13 00'00'' 1h58'01'' "278 Sa course
190 6h53'40'' 387 LALUCE Bruno SAGC TRIATHLON MV3 "14 36'05'' "135 4h35'11'' "250 "223 1h38'00'' "92
191 6h53'48'' 308 jerome HUARD LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 "30 43'32'' "388 4h32'06'' "229 "260 1h32'57'' "56 Sa course
192 6h54'12'' 263 PETIT Benoit ATCC MS3 "32 35'54'' "127 4h26'12'' "205 "193 1h48'51'' "191
193 6h54'44'' 15 DE MEESTER Arnaud TTB MV1 "50 36'42'' "156 4h23'20'' "193 "186 1h49'43'' "197
194 6h54'52'' 21 HADDADI Fabien TROPICALM MV1 "51 41'52'' "350 4h13'52'' "155 "181 1h51'24'' "213
195 6h54'52'' 501 VAN DE VEIRE Eric BEAUMONT TRIATHLON MV3 "15 34'29'' "76 4h28'30'' "219 "199 1h49'32'' "194
196 "9 6h55'18'' 500 ERNOUX Jade BEAUMONT TRIATHLON FV1 "2 36'56'' "165 4h28'07'' "215 "205 1h45'48'' "164
197 6h56'01'' 554 KINZIGER Edouard MS2 "30 33'58'' "64 4h24'36'' "198 "183 1h49'52'' "200
198 6h56'04'' 393 CARRETTE Pascal LENTRIAC MV2 "22 38'46'' "258 4h15'10'' "159 "164 1h58'41'' "285
199 6h57'08'' 513 BOUDOT Romain PHOENIX GUILDFORD TRIATHLON MS2 "31 35'18'' "103 4h37'33'' "265 "241 1h37'58'' "91
200 "10 6h57'15'' 181 WESSE Sandra ISSY TRIATHLON FV2 "3 35'12'' "99 4h35'58'' "257 "221 1h42'24'' "131
201 6h57'50'' 366 GAUDEFROY Guillaume TRIALP MOIRANS MV1 "52 50'01'' "455 4h27'22'' "211 "267 1h33'41'' "61
202 6h58'41'' 404 SWIRE Gregory SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 "23 42'24'' "361 4h24'54'' "199 "212 1h17'33'' "3
203 6h59'02'' 431 APESTÉGUY Michel AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 "24 37'15'' "179 4h25'07'' "201 "196 1h52'53'' "229
204 6h59'10'' 477 AUBERT Benoît SALON TRIATHLON MS4 "31 38'14'' "231 4h10'59'' "131 "138 2h02'18'' "321
205 6h59'49'' 261 DANIEL Julien A.L.E ECHIROLLES TRIATHLON MS2 "32 38'18'' "235 4h33'28'' "239 "235 1h43'03'' "136
206 6h59'51'' 25 AUBONNET Christophe AST AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "25 37'41'' "204 4h22'13'' "190 "189 1h54'42'' "250
207 "11 6h59'52'' 85 FRERE Virgine TRIATHLON CATALAN FS4 "2 41'02'' "317 4h20'11'' "185 "190 1h54'09'' "246
208 7h00'09'' 418 BOTALLA Mikaël TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS3 "33 39'08'' "274 4h22'05'' "187 "185 1h56'20'' "263
209 7h00'24'' 146 ROIZOT Sébastien MONTÉLIMAR TRIATHLON MV1 "53 38'16'' "233 4h26'21'' "206 "207 1h49'45'' "198
210 7h00'39'' 575 GURDJOGLOU Arnaud DURANCE TRIATHLON MS4 "32 45'21'' "414 4h22'10'' "189 "208 1h49'42'' "196
211 7h00'41'' 237 BOUCENA Samy TRIATHLON ARDENNES MS4 "33 41'18'' "328 4h35'14'' "251 "254 1h38'41'' "99
212 "12 7h01'58'' 306 DE MARCO Sandrine CROSCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON FS4 "3 00'00'' 00'00'' 00'00''
213 7h02'12'' 120 POIX Romain OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS3 "34 41'37'' "341 4h19'25'' "181 "201 1h54'59'' "254
214 7h02'35'' 246 BONNET Sébastien MARIGNANE TRIATHLON MS4 "34 34'20'' "70 4h16'33'' "168 "154 2h06'58'' "355
215 7h02'38'' 188 GROSJEAN Franck ISSY TRIATHLON MV1 "54 50'05'' "457 4h33'58'' "243 "294 1h34'57'' "71
216 7h03'33'' 125 LAUGIER Simon RILLIEUX TRIATHLON CLUB MS3 "35 37'05'' "171 4h11'49'' "137 "137 2h10'13'' "374
217 7h03'34'' 341 MONMOUSSEAU Philippe OULLINS TRIATHLON MV3 "16 36'23'' "143 4h15'49'' "165 "163 2h06'52'' "354
218 "13 7h04'02'' 385 LE NAIR Christine NAUTIC CLUB BRIANÇONNAIS TRIATHLON FV2 "4 41'13'' "323 4h26'49'' "208 "214 1h52'34'' "226
219 7h04'26'' 273 PERREARD Alain TRIATHL`AIX MV1 "55 37'28'' "190 4h22'44'' "191 "194 1h57'20'' "271
220 7h04'32'' 468 CARROUÉE Benoit DRAVEIL TRIATHLON MV4 "2 32'20'' "41 4h13'06'' "149 "118 2h17'34'' "412
221 "14 7h04'34'' 416 PITZINI Loriane TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FS3 "2 39'51'' "289 4h39'45'' "277 "273 1h41'19'' "123
222 7h04'41'' 283 PIRON Laurent TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 "17 35'52'' "125 4h27'53'' "214 "204 1h56'06'' "260
223 "15 7h05'06'' 69 Annette WERLE MISTRAL TC ORANGE FV2 "5 39'26'' "282 4h31'41'' "227 "219 1h51'15'' "212 Sa course
224 7h05'15'' 147 CHAPON Gérard MONTÉLIMAR TRIATHLON MV3 "18 37'49'' "217 4h36'56'' "264 "259 1h43'41'' "141
225 7h07'03'' 488 GAUDIN Jean Christophe LES MILLE PATTES TRIATHLON MV3 "19 38'54'' "262 4h33'49'' "241 "233 1h51'42'' "218
226 7h07'05'' 45 ROBINE Benjamin ISSY TRIATHLON MS4 "35 34'29'' "75 4h32'51'' "234 "215 1h50'57'' "208
227 7h07'38'' 277 TARASONIS Linas TRIATHL`AIX MS3 "36 35'06'' "98 4h25'32'' "203 "188 2h02'11'' "320
228 7h07'41'' 88 BOY Allan TRIATHLON CATALAN MV1 "56 38'25'' "247 4h40'14'' "283 "278 1h43'54'' "144
229 7h07'46'' 534 PENEVEYRE William MV1 "57 46'44'' "439 4h27'34'' "213 "249 1h46'13'' "169
230 7h07'52'' 201 Renaud BARRAIL LA TRIBU 64 MV1 "58 31'17'' "23 4h39'58'' "279 "222 1h53'46'' "243 Sa course
231 7h07'53'' 35 SCOGNAMILLO Stéphane TROLL TEAM TRIATHLON MV3 "20 39'51'' "288 4h42'00'' "288 "286 1h42'02'' "128
232 7h08'45'' 465 PRAT Lionel TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS4 "36 44'59'' "405 4h26'23'' "207 "227 1h54'07'' "245
233 7h08'57'' 524 SIGROS Benjamin KERAUNOS SPORTS USA TRI MS4 "37 39'07'' "273 4h03'27'' "95 "121 2h15'10'' "400
234 7h09'06'' 479 SIMONCELLI Stephane CAVIGAL NICE TRIATHLON MV3 "21 38'21'' "241 4h40'07'' "281 "274 1h45'12'' "159
235 7h09'25'' 256 MABILLON François KRONOS TRIATHLON MV4 "3 48'44'' "448 4h26'56'' "210 "247 1h50'08'' "205
236 "16 7h09'50'' 34 LACAPELLE Caroline LA CIOTAT TRIATHLON FV1 "3 42'13'' "357 4h34'10'' "244 "252 1h50'04'' "204
237 "17 7h10'02'' 297 BOUFFARD Carole PORTET TRIATHLON FV2 "6 45'26'' "418 4h32'51'' "233 "264 1h47'48'' "182
238 7h10'23'' 122 RODRIGUEZ Regis TEAM CHAMPSAUR TRIATHLON MV1 "59 37'49'' "216 4h36'56'' "263 "245 1h50'26'' "206
239 "18 7h10'26'' 450 VIDIL Marina DRAVEIL TRIATHLON 2 FS4 "4 37'40'' "203 4h35'03'' "249 "231 1h54'33'' "249
240 7h11'16'' 321 BELLICAUD Thierry EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 "26 43'36'' "391 4h36'41'' "261 "284 1h46'46'' "175
241 "19 7h11'38'' 469 MADELON Stéphanie CLUB DES NAGEURS DE PARIS FV2 "7 56'49'' "471 4h31'00'' "224 "312 1h39'10'' "103
242 7h12'03'' 251 ARCHIMBAUD Yves DAUPHINS DE SCEAUX&BR MV3 "22 37'34'' "197 4h24'27'' "197 "197 2h03'07'' "329
243 7h12'16'' 498 POIGNAT Eric DRAVEIL TRIATHLON MV1 "60 33'53'' "60 4h14'04'' "158 "130 2h19'01'' "421
244 7h12'50'' 155 OLLIVIER Laurent LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 "27 37'27'' "188 4h29'44'' "220 "210 2h01'19'' "311
245 7h12'59'' 312 ESNAULT Jacques LES MILLES PATTES TRIATHLON MV3 "23 36'41'' "155 4h32'37'' "231 "217 1h57'17'' "269
246 7h13'04'' 266 FERT Pascal US METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS4 "38 38'45'' "257 4h31'51'' "228 "226 1h56'42'' "264
247 7h13'05'' 475 Michael CARPENTIER LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 "37 37'30'' "193 4h38'33'' "272 "255 1h52'36'' "227 Sa course
248 7h13'11'' 262 WANTE Emerik ATCC MS3 "38 37'26'' "187 4h33'12'' "238 "220 1h58'21'' "281
249 7h13'18'' 91 JÉROME Porcheret ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV1 "61 41'38'' "343 4h31'19'' "225 "237 1h56'08'' "261
250 7h13'28'' 274 QUINTANA Jean-Charles TRIATHL`AIX MS3 "39 31'41'' "32 4h41'20'' "287 "236 1h54'19'' "247
251 7h13'39'' 285 FERRE David TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 "40 39'26'' "281 4h34'41'' "246 "243 1h53'38'' "240
252 7h13'45'' 210 LOPEZ Luis RCBT RACING CLUB BRUXELLES TRIATHLON MS4 "39 28'54'' "6 4h49'07'' "318 "261 1h51'57'' "220
253 7h13'56'' 36 VAN HILLE Dominique SAM TRIATHLON MS4 "40 37'44'' "211 4h32'52'' "235 "225 1h56'52'' "265
254 7h14'08'' 170 PEYRELEVADE François SARDINES TRIATHLON MV1 "62 38'27'' "248 4h38'26'' "270 "257 1h51'42'' "217
255 7h14'34'' 140 PERRIN Ludovic MONTÉLIMAR TRIATHLON MV1 "63 43'02'' "377 4h30'54'' "223 "242 1h56'55'' "266
256 7h14'54'' 337 ROULIER Fabrice HYÈRES TRIATHLON MV1 "64 38'28'' "249 4h36'20'' "259 "250 1h54'50'' "251
257 "20 7h14'58'' 430 CAMBOURS Coraline AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS4 "5 41'00'' "316 4h22'06'' "188 "202 2h07'51'' "361
258 7h15'09'' 162 CASANOVA Guy LES CENTAURES DE PERTUIS MV4 "4 39'01'' "266 4h35'55'' "254 "275 1h48'18'' "187
259 7h15'43'' 380 WYCKAERT Johan MV2 "28 51'31'' "461 4h25'06'' "200 "256 1h52'20'' "223
260 7h16'15'' 420 MOIGNETEAU Pierre LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 "41 41'59'' "353 4h31'34'' "226 "240 1h57'19'' "270
261 7h16'20'' 368 FAVRE VERAND Thierry TRIALP MOIRANS MV2 "29 38'18'' "237 4h28'17'' "216 "211 2h04'41'' "339
262 7h16'32'' 482 GIRARD Ludovic FREE IRON TEAM MV1 "65 50'28'' "459 4h34'48'' "248 "296 1h46'53'' "176
263 "21 7h16'54'' 66 DUDAL Laurene ANTIBES TRIATHLON FS3 "3 40'38'' "311 4h32'06'' "230 "244 1h57'25'' "274
264 7h17'20'' 151 AVET Michel MONTÉLIMAR TRIATHLON MV1 "66 00'00'' 4h42'54'' "293 1h49'35'' "195
265 7h17'21'' 139 PALIX Jean-Marc MONTÉLIMAR TRIATHLON MV3 "24 35'53'' "126 4h42'36'' "289 "271 1h53'01'' "230
266 7h18'00'' 290 SOUCHON Bernard SPLACH L'IJ TRIATHLON MV3 "25 46'09'' "431 4h28'27'' "218 "251 1h58'14'' "280
267 7h18'37'' 383 LAZARD Xavier SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 "41 29'16'' "11 4h48'50'' "315 "262 1h57'00'' "267
268 7h18'40'' 145 JULIEN Olivier MONTÉLIMAR TRIATHLON MV2 "30 29'42'' "12 4h49'59'' "322 "270 1h53'34'' "237
269 7h18'59'' 379 VIALATTE Philippe TRI 7 MV3 "26 42'53'' "372 4h51'55'' "326 "330 1h41'19'' "122
270 7h19'36'' 70 BIARD Romain TRIATHLETIC CLUB FORBACH MV2 "31 37'43'' "210 4h40'00'' "280 "276 1h54'28'' "248
271 7h20'03'' 30 FREIBURGER Yoan MS4 "42 45'57'' "429 5h13'50'' "410 "414 1h12'22'' "2
272 7h20'49'' 203 GRAUX Gilles LA TRIBU 64 MS4 "43 45'27'' "420 4h37'36'' "266 "293 1h50'48'' "207
273 7h21'17'' 548 MAZAN Vincent MS3 "42 44'00'' "393 4h25'17'' "202 "218 2h05'40'' "344
274 7h21'37'' 299 MICHELLON Cyril PORTET TRIATHLON MV1 "67 35'26'' "109 4h36'32'' "260 "228 2h04'14'' "337
275 7h22'01'' 512 RUFFET-BON-CORPS 1 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MS3 "43 42'03'' "356 4h40'12'' "282 "288 1h55'57'' "258
276 7h23'10'' 567 DUVERDIER Remi MV3 "27 38'40'' "255 4h41'13'' "286 "282 1h57'40'' "276
277 7h23'13'' 335 CHAMIOT-PONCET Thierry EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 "28 35'23'' "107 3h59'58'' "80 "82 2h41'11'' "472
278 7h23'17'' 87 CARMONA Stéphane TRIATHLON CATALAN MV2 "32 43'03'' "378 4h38'03'' "269 "289 1h57'01'' "268
279 7h23'25'' 517 MARTINET Pascal US CAGNES TRI MV2 "33 47'02'' "443 4h44'12'' "297 "325 1h44'13'' "148
280 7h23'27'' 191 NOAILLY Jean-Philippe ROANNE TRIATHLON MV1 "68 37'46'' "212 4h49'53'' "321 "302 1h51'29'' "215
281 7h23'36'' 509 MORIOT Luc 125 MV5 "3 36'42'' "157 4h39'31'' "274 "263 2h02'10'' "319
282 7h23'51'' 338 GARRIDO Yann BEAUMONT TRIATHLON MV1 "69 37'41'' "205 4h35'32'' "253 "238 2h06'01'' "347
283 7h24'18'' 230 CIKACZ Laurent MET MV1 "70 38'58'' "264 4h33'55'' "242 "232 2h07'02'' "356
284 7h25'27'' 157 LANGE Emmanuel LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 "34 42'00'' "354 4h36'09'' "258 "280 1h58'35'' "284
285 7h25'45'' 208 GRANJON Anthony HYÈRES TRIATHLON MS4 "44 41'42'' "346 4h47'39'' "309 "307 1h53'42'' "241
286 7h26'16'' 28 FORGEOIS Patrick AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 "29 34'52'' "92 4h52'31'' "330 "306 1h53'32'' "236
287 7h26'16'' 112 NARANJO Horacio TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV1 "71 45'30'' "422 4h43'04'' "296 "317 1h51'07'' "209
288 "22 7h26'23'' 355 MATHIEU Charlotte ACBB TRIATHLON FS4 "6 40'27'' "303 4h48'28'' "312 "305 1h53'35'' "238
289 7h26'47'' 546 FOUILLEUL Ludovic AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 "44 37'00'' "168 4h45'48'' "302 "292 1h59'05'' "292
290 7h26'47'' 445 GRIFFON Pierre MS4 "45 36'59'' "167 4h49'14'' "319 "299 1h54'55'' "252
291 7h27'06'' 382 GREGOIRE Benjamin A.S.F.A.S TRIATHLON MS4 "46 38'23'' "243 4h41'12'' "284 "281 2h00'15'' "304
292 7h27'20'' 29 DANIEL SAINDO ASFAS TRIATHLON MV3 "30 41'48'' "349 4h38'28'' "271 "285 1h58'47'' "287 Sa course
293 7h27'51'' 340 TRANIE Philippe US IVRY TRIATHLON MV1 "72 41'28'' "335 4h41'13'' "285 "290 2h00'54'' "308
294 7h28'04'' 141 MACCARI Emmanuel MONTÉLIMAR TRIATHLON MV2 "35 37'08'' "173 4h35'20'' "252 "234 2h10'26'' "377
295 7h28'07'' 316 MARTI Antoine RILLIEUX TRIATHLON MV1 "73 39'06'' "272 4h37'39'' "267 "258 2h05'42'' "345
296 7h28'53'' 195 VANDEWIELE Jerome TCSQY MV1 "74 38'05'' "226 4h35'55'' "255 "246 2h08'32'' "366
297 7h29'29'' 53 GIUGE Stéphane TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV2 "36 37'25'' "186 4h30'35'' "222 "209 2h18'02'' "414
298 7h30'08'' 438 EVAIN Jean Marc DRAVEILLOIS TRIATHLON 2 MV2 "37 36'15'' "139 4h35'57'' "256 "224 2h12'33'' "389
299 7h30'54'' 131 POTHIN Eric TEAM CHAMPSAUR TRIATHLON MV3 "31 40'59'' "315 4h28'19'' "217 "230 2h10'44'' "379
300 7h31'08'' 319 MOULLARD Eric GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV3 "32 31'39'' "31 4h33'10'' "237 "203 2h22'58'' "440
301 7h31'14'' 386 LAURENCEAU Adrien ASPS SENART TRIATHLON MS2 "33 42'17'' "359 4h56'23'' "350 "350 1h49'00'' "192
302 7h31'41'' 225 PULIN Damien US METROPOLITAIN MS3 "45 38'54'' "261 4h48'54'' "316 "313 1h57'32'' "275
303 7h31'44'' 117 DUMONTEL Thierry IBM LA GAUDE TRIATHLON MV4 "5 40'30'' "307 4h44'15'' "298 "295 2h03'51'' "334
304 7h31'46'' 102 WOODING Andrew AL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "46 34'29'' "74 4h44'56'' "299 "277 2h06'07'' "349
305 7h31'47'' 579 SEBASTIEN THEVENET TOBESPORT MV1 "75 41'29'' "337 4h46'41'' "307 "304 2h00'48'' "306 Sa course
306 7h31'49'' 331 SIMON Jean Jacques EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 "38 41'37'' "342 4h48'36'' "313 "320 1h56'03'' "259
307 7h31'56'' 508 BRUN Nicolas MV1 "76 44'10'' "394 4h47'41'' "310 "332 1h52'43'' "228
308 7h32'20'' 150 KESSLER Bernard MONTÉLIMAR TRIATHLON MV5 "4 45'24'' "415 4h53'51'' "340 "363 1h46'38'' "172
309 7h33'18'' 241 BORDET Frederic CLUB TRI ANNONAY MV2 "39 45'53'' "427 4h42'56'' "294 "314 1h59'37'' "298
310 7h34'08'' 421 GOUTTERATEL Pascal CRV LYON MV2 "40 44'52'' "401 4h43'00'' "295 "310 2h01'23'' "313
311 7h34'15'' 333 ALLEMAND Christophe EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 "77 44'47'' "399 4h34'48'' "247 "291 2h07'08'' "358
312 7h34'19'' 336 CORSOIS Laurent EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 "78 45'59'' "430 4h39'42'' "276 "300 2h03'05'' "327
313 7h34'44'' 429 LEVASSEUR Eric AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 "33 38'36'' "253 4h39'55'' "278 "269 2h10'30'' "378
314 7h35'08'' 27 CALAS Julien ISTRES SPORTS TRIATHLON MS4 "47 37'49'' "218 5h01'47'' "376 "349 1h51'29'' "216
315 7h35'33'' 310 DEGRACE Clément DIJON SINGLETRACK MS1 "7 36'01'' "131 4h32'48'' "232 "216 2h20'47'' "431
316 7h35'52'' 562 CHARLET Nicolas FREE IRON TEAM MS4 "48 40'21'' "297 4h50'20'' "324 "322 1h59'18'' "294
317 7h36'00'' 135 HOUDART Alexis MONTÉLIMAR TRIATHLON MS2 "34 34'19'' "69 4h53'41'' "338 "308 2h02'04'' "317
318 7h36'54'' 357 CURIE Geoffroy TORCY TRIATHLON MS4 "49 39'02'' "269 4h46'13'' "305 "297 2h03'22'' "332
319 7h37'16'' 375 MARTIN Mehdi GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 "79 37'25'' "185 4h34'27'' "245 "229 2h20'03'' "426
320 7h37'34'' 359 LAVAL Gilles CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV3 "34 38'18'' "236 4h58'20'' "362 "341 1h54'58'' "253
321 7h38'34'' 32 BERNARD Elias ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS1 "8 40'35'' "308 4h33'02'' "236 "239 2h20'12'' "428
322 7h38'52'' 68 BEUGUEL Benoit ANTIBES TRIATHLON MS4 "50 37'59'' "221 4h50'19'' "323 "309 2h06'20'' "352
323 7h38'55'' 51 AMAUDRIC Benjamin EN COURS MS3 "47 36'39'' "154 4h59'25'' "368 "336 1h59'27'' "297
324 "23 7h39'26'' 493 TOUTAIN MARTY Catherine A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON FV2 "8 43'29'' "387 4h59'15'' "367 "368 1h52'16'' "222
325 7h39'46'' 343 MOTHAIS Cédric MARIGNANE TRIATHLON MS1 "9 34'30'' "77 4h46'20'' "306 "272 2h13'26'' "393
326 7h40'06'' 578 ARNOULD Cyril TEAM SEDAN TRIATHLON MV1 "80 45'50'' "426 4h56'59'' "355 "375 1h51'07'' "210
327 7h40'09'' 485 GILLAS Fabrice MONTFORT MERE TRIATHLON MV2 "41 45'07'' "406 4h52'48'' "335 "354 1h53'02'' "231
328 "24 7h40'39'' 249 LECOCQ Odile OUEST RUN TRIATHLON FV1 "4 48'15'' "446 4h45'39'' "301 "331 1h59'46'' "301
329 7h40'43'' 202 BELLOCQ Christophe LA TRIBU 64 MV1 "81 42'16'' "358 4h55'09'' "343 "339 1h58'10'' "279
330 7h40'58'' 543 LÉPINAY Aymeric COURBEVOIE MS3 "48 40'00'' "295 4h58'17'' "361 "346 1h57'46'' "277
331 7h41'49'' 282 MINIOT Franck TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 "35 42'57'' "374 4h46'06'' "304 "311 2h09'07'' "368
332 7h42'56'' 535 BRANCORSINI Olivier FREE IRON TEAM MS4 "51 39'34'' "284 4h59'13'' "366 "344 1h59'37'' "299
333 7h43'24'' 539 SIRE Olivier MV1 "82 36'10'' "138 4h45'15'' "300 "287 2h16'42'' "408
334 7h43'40'' 250 FABRE Michel VO2 TRIATHLON MONTPELLIER MV3 "36 41'32'' "340 5h01'22'' "375 "370 1h56'10'' "262
335 7h43'52'' 451 VALENTI Jm NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 "83 39'34'' "283 4h55'37'' "344 "338 2h01'44'' "315
336 7h44'04'' 423 GUERINEAU Patrick NST MV1 "84 39'18'' "278 4h52'33'' "331 "323 2h06'43'' "353
337 7h44'05'' 408 MOLLAR Frédéric SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 "42 35'13'' "101 4h52'12'' "328 "298 2h12'28'' "388
338 7h44'08'' 364 PONCET Laurent TRIALP MOIRONS MV3 "37 36'54'' "163 4h58'23'' "363 "334 2h04'52'' "340
339 7h44'09'' 114 FELTIN Xavier LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 "35 00'00'' 00'00'' 1h40'40'' "117
340 7h44'18'' 470 BARALE Jean-Francois MV1 "85 41'24'' "333 4h59'13'' "365 "353 1h58'44'' "286
341 7h44'19'' 569 FRISON Anthony SALON TRIATHLON MV1 "86 41'19'' "329 4h57'53'' "360 "343 2h01'52'' "316
342 7h44'30'' 531 LEGER Guillaume MS4 "52 37'41'' "206 4h56'52'' "354 "329 2h05'57'' "346
343 7h44'44'' 245 DELBOUWE Christophe MONTCEAU TRIATHLON MV2 "43 42'35'' "363 4h37'53'' "268 "279 2h20'24'' "429
344 7h45'03'' 536 SILVESTRE Steve TOBESPORT MV2 "44 37'11'' "175 5h04'41'' "386 "364 1h57'23'' "272
345 7h45'50'' 242 LUSSAGNET Pierre MV4 "6 48'25'' "447 4h48'40'' "314 "347 2h03'04'' "326
346 7h45'57'' 271 PRADEL Gael SALON TRIATHLON MS3 "49 37'46'' "213 5h03'50'' "381 "356 1h58'30'' "282
347 7h47'02'' 240 BLONDEL Stephane BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 "87 36'06'' "136 4h39'42'' "275 "253 2h25'29'' "446
348 "25 7h47'15'' 560 CHARLET Helene FS4 "7 40'46'' "312 4h56'32'' "351 "352 2h02'44'' "323
349 7h47'34'' 349 GILLES Eric TRIALP MOIRANS MV2 "45 39'54'' "291 5h00'24'' "370 "365 2h00'22'' "305
350 7h48'00'' 54 FOUCAUD Eric STADE NIORTAIS TRIATHLON MV3 "38 38'04'' "225 4h49'00'' "317 "301 2h13'03'' "392
351 7h48'24'' 134 PICARD Stéphane MONTÉLIMAR TRIATHLON MV2 "46 40'22'' "298 4h48'21'' "311 "315 2h11'54'' "385
352 7h48'35'' 322 ZERILLO Christophe EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 "88 41'21'' "331 4h57'27'' "357 "348 2h04'59'' "341
353 7h49'12'' 381 LEROY Gilles OLYMPIC NICE NATATION MV4 "7 45'15'' "409 4h55'03'' "342 "358 2h03'00'' "325
354 "26 7h49'39'' 378 ROSIER-SALA Christelle A.S.ARKOPHARMA FV1 "5 43'49'' "392 4h52'15'' "329 "337 2h07'09'' "359
355 7h50'28'' 101 QUARATO Alain TRI RUN FRONTIGNAN MV2 "47 41'16'' "325 4h55'39'' "345 "342 2h08'20'' "365
356 7h51'20'' 425 IMBERT Jean-François AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV4 "8 46'48'' "440 5h00'46'' "371 "386 1h58'49'' "289
357 7h51'33'' 107 BARRIERE Philippe ALES TRIATHLON MV3 "39 43'07'' "380 4h36'42'' "262 "283 2h25'07'' "443
358 7h51'46'' 154 ROSSI Christophe LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 "48 36'43'' "158 4h52'47'' "333 "316 2h15'43'' "401
359 7h51'57'' 73 BERARD Patrick ALÈS TRIATHLON. MV4 "9 43'07'' "381 4h49'26'' "320 "328 2h12'24'' "387
360 7h52'27'' 397 BOULFROY David AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 "89 00'00'' 00'00'' 1h23'15'' "15
361 7h53'32'' 372 CARCEL Marc TRIALP MOIRANS MV3 "40 49'50'' "451 4h56'43'' "353 "384 1h58'59'' "291
362 7h53'45'' 362 RIMET Christian TRIALP MOIRONS MV3 "41 53'00'' "467 4h53'05'' "337 "378 1h58'57'' "290
363 "27 7h54'01'' 287 LE MENE Lenaick TRIATHLON CLUB NANTAIS FS3 "4 36'09'' "137 5h15'48'' "416 "393 1h59'08'' "293
364 "28 7h54'48'' 296 OLIVIER Dominique PORTET TRIATHLON FV1 "6 47'48'' "445 4h56'33'' "352 "374 2h05'35'' "343
365 7h55'11'' 360 SEURRE Thierry TRIATH’LONS MV1 "90 43'35'' "390 4h51'11'' "325 "335 2h14'50'' "399
366 7h55'21'' 190 BAIZE Stéphane ISSY TRIATHLON MV2 "49 44'35'' "397 5h01'07'' "373 "377 2h04'01'' "336
367 7h55'22'' 90 VILLEROUX Antonin MV1 "91 41'11'' "321 4h52'47'' "334 "327 2h17'15'' "409
368 7h55'30'' 559 PENNERET Aurelien ACBB TRIATHLON MS3 "50 35'58'' "129 4h52'42'' "332 "318 2h18'22'' "415
369 7h55'36'' 77 SOUQUET Olivier TRIATHLON CATALAN MV1 "92 38'42'' "256 5h05'30'' "388 "376 2h03'19'' "331
370 7h55'51'' 270 ESNAULT Sylvain MS2 "36 40'29'' "306 5h00'54'' "372 "362 2h06'13'' "350
371 7h57'09'' 351 DELLAMONICA Gabriel TRIALP MOIRANS MV2 "50 36'36'' "151 5h03'50'' "382 "359 2h11'06'' "381
372 7h57'30'' 448 GRABIEC Regis VALENCIENNES TRIATHLON MV3 "42 46'21'' "434 5h03'04'' "377 "390 2h00'52'' "307
373 7h57'40'' 128 GOYET Alain TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 "43 44'48'' "400 5h07'55'' "395 "400 1h58'48'' "288
374 7h58'10'' 232 BARBIER Luc RILLIEUX TRIATHLON MV2 "51 45'20'' "413 5h21'34'' "424 "429 1h44'20'' "150
375 7h58'30'' 519 VERNET Edouard USA TRIATHLON MS2 "37 37'18'' "180 5h12'40'' "407 "395 2h00'56'' "309
376 7h59'40'' 555 LEROOU Alexandre TRIATHL`AIX MS2 "38 39'05'' "271 5h01'15'' "374 "361 2h10'48'' "380
377 7h59'47'' 121 BOURJON Stephane OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MV1 "93 40'29'' "305 4h33'49'' "240 "248 2h39'39'' "471
378 "29 7h59'51'' 371 CONNESSON Muriel TRIALP MOIRANS FV1 "7 40'25'' "300 5h04'04'' "384 "371 2h11'41'' "383
379 7h59'57'' 40 MINET Martin GRAVELINE TRIATHLON MS2 "39 39'00'' "265 4h56'20'' "348 "333 2h20'00'' "425
380 8h00'02'' 153 ROUSSEL Olivier LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 "52 46'21'' "433 5h12'04'' "404 "409 1h55'45'' "257
381 8h00'22'' 480 SALIERNO Marc CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 "53 42'39'' "365 5h14'56'' "414 "410 1h57'24'' "273
382 8h01'08'' 228 GREGORY DECONINCK LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MV2 "54 45'38'' "424 5h11'20'' "401 "408 1h55'31'' "256 Sa course
383 8h01'17'' 464 SACHE Thierry TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 "94 32'36'' "45 5h15'06'' "415 "381 2h08'18'' "364
384 8h02'47'' 106 POIN Valérian LA TRIBU 64 MV1 "95 38'24'' "245 4h59'08'' "364 "345 2h18'34'' "418
385 8h03'19'' 348 HACCARD Thibault TRIALP MOIRANS MV1 "96 41'42'' "347 5h23'27'' "428 "428 1h51'09'' "211
386 "30 8h03'32'' 523 VERNET Ségolène KERAUNOSSPORTS LES ANGLES TRIATHLON FS2 "4 36'54'' "164 5h19'32'' "420 "405 2h00'56'' "310
387 8h03'45'' 184 NEVEU Arthur ISSY TRIATHLON MS1 "10 41'30'' "338 5h16'07'' "417 "412 2h00'07'' "303
388 8h04'02'' 415 BARRESI Christophe COVENTRI MV1 "97 44'57'' "404 5h04'37'' "385 "394 2h08'02'' "363
389 8h04'31'' 309 GIRELLI Sebastien SAINT TROPEZ TRIATHLON MS3 "51 44'57'' "403 4h54'15'' "341 "355 2h18'24'' "416
390 "31 8h04'57'' 143 ESTIVAL Françoise MONTÉLIMAR TRIATHLON FV3 "1 43'29'' "385 5h05'48'' "389 "389 2h09'24'' "370
391 8h05'09'' 284 SIMMLER Alexandre TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 "53 41'53'' "351 4h52'51'' "336 "326 2h25'13'' "445
392 "32 8h05'19'' 439 MARIN Pascale LA TRIBU TRIATHLON FV3 "2 43'01'' "376 5h00'13'' "369 "369 2h18'28'' "417
393 8h06'34'' 83 GRONDIN Stéphane TRIATHLON CATALAN MS3 "52 50'55'' "460 5h07'32'' "394 "407 2h05'21'' "342
394 8h06'37'' 76 VIEU Sébastien TRIATHLON CATALAN MS4 "54 36'35'' "150 5h05'50'' "390 "372 2h14'42'' "398
395 8h07'12'' 529 GABUS Alexandre STADE FRANÇAIS MV2 "55 39'56'' "292 5h03'05'' "378 "367 2h19'47'' "424
396 "33 8h07'15'' 486 POIGNAT Cecile DRAVEIL TRIATHLON FS4 "8 41'46'' "348 5h09'31'' "397 "391 2h12'24'' "386
397 8h08'04'' 426 GALANO Marc AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 "98 44'41'' "398 4h52'10'' "327 "340 2h20'49'' "432
398 8h08'10'' 223 PROTIN Lionel MONTCEAU TRIATHLON MS3 "53 36'44'' "160 4h53'48'' "339 "321 2h33'04'' "459
399 8h08'11'' 110 FOUBERT Jean-Daniel EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 "99 41'06'' "320 5h14'51'' "413 "404 2h04'32'' "338
400 "34 8h08'13'' 424 DESOÏDE Anne AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV2 "9 38'23'' "244 5h03'52'' "383 "366 2h20'05'' "427
401 "35 8h09'28'' 398 BERDOULAT Valérie ANGLET FRANCE TRIATHLON FS4 "9 37'08'' "174 5h23'30'' "429 "417 2h02'46'' "324
402 8h10'21'' 115 DUPUIS Gregory TPG MS4 "55 38'40'' "254 5h19'58'' "421 "411 2h06'16'' "351
403 8h10'25'' 248 QUILES Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MS4 "56 43'17'' "383 5h03'21'' "379 "379 2h16'32'' "407
404 8h10'54'' 496 CABANEL Aurélien VALENCIENNES TRIATHLON MS3 "54 41'15'' "324 5h06'48'' "392 "385 2h18'55'' "420
405 8h10'54'' 189 DAVID Philippe ISSY TRIATHLON MV3 "44 49'09'' "450 5h12'58'' "408 "419 2h04'00'' "335
406 8h11'28'' 303 ANSQUER Herve LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "57 38'52'' "260 5h09'15'' "396 "380 2h17'19'' "410
407 "36 8h12'20'' 427 MILLET BAYOL Christine AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV3 "3 37'34'' "198 5h28'13'' "439 "420 2h03'06'' "328
408 8h12'40'' 521 LUDOVIC Geay CAP BOLLENE MS4 "58 45'55'' "428 5h11'02'' "399 "406 2h09'54'' "371
409 8h13'04'' 247 VIALA Gérard FREE IRON TEAM MV3 "45 45'29'' "421 5h03'47'' "380 "392 2h16'02'' "403
410 8h13'10'' 152 SOLE Reginald LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 "100 37'34'' "196 5h28'00'' "438 "421 2h03'36'' "333
411 8h13'27'' 124 HUYBRECHTS Peter FONTANIL TRIATHLON MV4 "10 44'27'' "396 4h56'17'' "347 "357 2h28'29'' "452
412 8h13'39'' 304 PASCAL Michel TOBESPORT CORSICA MV1 "101 37'22'' "181 5h23'57'' "430 "415 2h07'13'' "360
413 8h13'56'' 518 BOUGET Cédric AAS FRESNES TRIATHLON MV1 "102 47'02'' "444 4h42'42'' "291 "319 2h38'24'' "468
414 8h15'41'' 570 LE CLAIRE Cyril AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS2 "40 45'24'' "416 4h57'47'' "359 "382 2h16'18'' "405
415 8h16'38'' 561 PHAM Jean-Noel AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 "56 42'38'' "364 5h05'52'' "391 "383 2h22'19'' "435
416 8h16'41'' 461 BOTALLA Gilles TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 "46 49'58'' "453 00'00'' 2h19'16'' "422
417 8h16'52'' 137 DUPUY Thierry MONTÉLIMAR TRIATHLON MV3 "47 38'56'' "263 5h31'55'' "447 "433 2h01'23'' "312
418 8h18'18'' 72 AMELLA Frédéric METZ TRIATHLON MS4 "59 42'55'' "373 4h57'20'' "356 "360 2h31'58'' "457
419 8h18'33'' 490 FORAY Cedric RMA MV1 "103 52'45'' "465 5h06'50'' "393 "413 2h13'32'' "394
420 8h18'41'' 353 DEVAUX Jean-Michel SALON TRIATHLON MV1 "104 42'45'' "367 5h11'05'' "400 "402 2h16'11'' "404
421 "37 8h18'50'' 365 POCARD Claire TRIALP MOIRONS FV1 "8 45'14'' "408 5h27'14'' "434 "436 2h01'31'' "314
422 8h19'17'' 99 MATHIEU Alain ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV4 "11 46'22'' "435 4h56'16'' "346 "373 2h29'40'' "455
423 8h19'19'' 174 KELLER Christophe SARDINES TRIATHLON MV2 "57 41'40'' "344 5h22'47'' "427 "422 2h08'36'' "367
424 8h20'20'' 441 HINDENOCH Christophe ISTRES SPORT TRIATHLON MV2 "58 52'18'' "464 5h13'51'' "411 "427 2h10'23'' "376
425 8h20'59'' 80 dominique MONTIE TRIATHLON CATALAN MV3 "48 42'46'' "368 4h47'15'' "308 "324 2h37'22'' "465 Sa course
426 8h21'27'' 81 JUNGBLUTH Philippe TRIATHLON CATALAN MS3 "55 39'10'' "275 4h57'46'' "358 "351 2h34'52'' "463
427 8h21'35'' 75 ZEMOUR Franck TRIATHLON CATALAN MV1 "105 41'21'' "332 5h21'38'' "425 "424 2h10'10'' "373
428 "38 8h21'38'' 495 Emmanuelle BOUDIERE VALENCIENNES TRIATHLON FS2 "5 40'53'' "314 5h12'10'' "406 "397 2h24'25'' "442 Sa course
429 "39 8h21'42'' 288 MIDON Agnès TRIATHLON CLUB NANTAIS FV1 "9 37'24'' "183 5h31'19'' "444 "430 2h07'57'' "362
430 8h22'34'' 345 GILLIERON Philippe SWISS TRIATHLON MV4 "12 41'17'' "326 4h45'50'' "303 "303 2h50'49'' "474
431 8h23'53'' 568 JOMARD Sylvain MS3 "56 51'59'' "463 4h56'20'' "349 "387 2h26'56'' "450
432 8h25'46'' 456 TEISSERRE Bruno TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 "106 47'01'' "442 5h14'19'' "412 "416 2h19'26'' "423
433 8h25'58'' 487 VOSSION Alban MACON MV2 "59 39'01'' "267 5h11'50'' "403 "401 2h25'12'' "444
434 8h26'03'' 580 HERNANDEZ Jean-Luc DURANCE TRIATHLON MV2 "60 41'54'' "352 5h12'04'' "405 "399 2h26'04'' "447
435 8h29'30'' 52 CHAUVE Jean-François MV3 "49 44'53'' "402 5h24'19'' "431 "432 2h11'26'' "382
436 8h29'30'' 434 SCHUNEMANN Olivier TRYSSINGEAUX MS2 "41 52'52'' "466 5h18'34'' "419 "434 2h11'42'' "384
437 8h29'38'' 514 GIRARD Fabien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 "57 34'36'' "83 5h45'26'' "457 "446 2h03'18'' "330
438 8h29'53'' 505 TAVAZZANI Riccardo TEAM TRIATHLON CASSINIS MV4 "13 40'00'' "294 5h27'34'' "435 "439 2h07'04'' "357
439 8h30'43'' 204 BROTONNE Max-Olivier EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 "60 35'16'' "102 5h30'48'' "442 "423 2h21'21'' "434
440 8h31'13'' 538 JOOS Pascal MV3 "50 41'28'' "336 5h27'52'' "437 "431 2h15'52'' "402
441 "40 8h32'39'' 566 FERNANDEZ Sandrine AMSL FREJUS TRIATHLON FV1 "10 39'57'' "293 5h43'19'' "454 "450 2h02'43'' "322
442 8h33'24'' 198 CHAUVET Benoit MS2 "42 45'11'' "407 5h26'20'' "433 "438 2h14'34'' "397
443 8h34'04'' 307 DRETZEN Thierry S.O.HOUILLESTRIA MV3 "51 35'20'' "104 5h20'32'' "422 "403 2h31'56'' "456
444 8h34'47'' 57 CHAON Stéphane HYÈRES TRIATHLON MV1 "107 34'45'' "87 5h38'01'' "451 "435 2h17'48'' "413
445 8h36'05'' 459 LUCACCIO Gilles TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "61 50'03'' "456 5h28'31'' "440 "443 2h12'53'' "391
446 "41 8h37'53'' 97 LACLAU Jérôme SPRINTER CLUB ARLESIEN FV1 "11 49'00'' "449 5h21'49'' "426 "437 2h14'02'' "395
447 8h37'56'' 229 FERT Gregoire MV1 "108 46'29'' "437 5h13'02'' "409 "418 2h28'36'' "453
448 8h37'56'' 400 AUDIBERT Franck ROUEN RACING TRIATHLON MV3 "52 42'03'' "355 5h10'07'' "398 "396 2h36'34'' "464
449 8h38'42'' 38 VERDET Christophe FREE IRON TEAM MV1 "109 39'53'' "290 5h11'33'' "402 "398 2h39'35'' "470
450 "42 8h40'16'' 48 PIERLUIGI TANGUY Carole COVENTRI FS4 "10 49'58'' "454 5h31'16'' "443 "448 2h12'33'' "390
451 8h40'28'' 71 ROMANO Nunzio TRIATHLETIC CLUB FORBACH MV3 "53 53'30'' "468 5h18'15'' "418 "440 2h20'35'' "430
452 "43 8h40'31'' 437 SIMON Philippe TRIATHLON CLUB JOUÉLESTOURS FV1 "12 43'01'' "375 5h35'07'' "450 "441 2h17'25'' "411
453 8h43'18'' 506 BESOZZI Massimo TEAM TRIATHLON CASSINIS MV4 "14 00'00'' 5h27'37'' "436 2h22'50'' "438
454 8h43'49'' 467 LANIEZ Bruno ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 "62 43'29'' "386 5h43'55'' "455 "452 2h09'12'' "369
455 8h44'46'' 462 WERESZCZYNSKI Nicolas TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "63 42'52'' "371 5h21'33'' "423 "425 2h33'21'' "460
456 "44 8h46'03'' 318 DÉGOT Laurence GUILHERAND GRANGES TRIATHLON FV3 "4 53'55'' "469 5h29'50'' "441 "451 2h16'29'' "406
457 8h46'10'' 61 GUILLEVIC François MS3 "58 51'47'' "462 5h31'32'' "445 "459 1h59'24'' "296
458 8h48'15'' 433 MALLET Stephane VENTOUX TRIATHLON CARPENTRAS MV3 "54 42'50'' "369 5h34'17'' "448 "445 2h22'56'' "439
459 8h49'45'' 474 HUBIN Mathieu TURBO TRIFAST MS4 "61 38'20'' "240 5h45'10'' "456 "449 2h18'44'' "419
460 "45 8h50'20'' 369 DELVA Alice TRIALP MOIRANS FV2 "10 41'30'' "339 5h24'51'' "432 "426 2h38'22'' "467
461 8h52'02'' 405 SHAW Kenneth SAINT PRIEST TRIATHLON MV4 "15 38'22'' "242 5h53'43'' "462 "456 2h09'56'' "372
462 8h54'03'' 119 DEMACHY Jean-Yves IBM LA GAUDE TRIATHLON MV7 "1 44'20'' "395 5h04'47'' "387 "388 2h57'13'' "475
463 8h54'20'' 317 MARCHANDISE Thierry WILD TEAM TRIATHLON MV1 "110 49'53'' "452 5h41'37'' "453 "454 2h14'27'' "396
464 9h00'37'' 136 MARTIN Nicolas MONTÉLIMAR TRIATHLON MS4 "62 39'02'' "268 5h39'27'' "452 "444 2h38'40'' "469
465 9h00'55'' 220 GAUTHEY Olivier MARIGNANE MV1 "111 34'56'' "94 5h56'42'' "464 "457 2h20'56'' "433
466 9h01'13'' 291 HALIN Fabrice SPLACH L'IJ TRIATHLON MV3 "55 45'19'' "412 5h31'54'' "446 "442 2h34'15'' "462
467 9h02'21'' 466 POLVANI Patrick MV3 "56 38'20'' "239 5h53'10'' "461 "455 2h26'21'' "449
468 9h03'23'' 92 COUDERC Stéphane ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV2 "64 45'26'' "419 6h00'46'' "468 "465 2h10'13'' "375
469 9h08'11'' 458 PASQUIS Pascal TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 "57 46'09'' "432 5h34'17'' "449 "447 2h41'45'' "473
470 9h08'48'' 142 GAILLARD Lionel MONTÉLIMAR TRIATHLON MV2 "65 41'13'' "322 5h57'27'' "465 "462 2h22'25'' "436
471 9h10'39'' 295 DORON Stéphane PORTET TRIATHLON MV2 "66 46'27'' "436 5h51'52'' "460 "460 2h26'12'' "448
472 9h11'01'' 185 MAUNIER Emmanuel ISSY TRIATHLON MV1 "112 37'43'' "209 5h59'00'' "467 "458 2h29'38'' "454
473 9h12'29'' 96 AMAT Eric PUBLIER TRIATHLON MV2 "67 40'04'' "296 5h50'37'' "459 "453 2h32'31'' "458
474 9h12'36'' 314 GOS Cyril BEAUMONT TRIATHLON MS2 "43 56'30'' "470 5h48'42'' "458 "464 2h22'27'' "437
475 9h14'15'' 394 OLIVEIRA Sebastien WILD TEAM TRIATHLON MV1 "113 46'53'' "441 5h54'47'' "463 "463 2h23'02'' "441
476 9h17'49'' 196 PAGES Stéphane PORTET TRIATHLON MV2 "68 41'04'' "318 5h58'38'' "466 "461 2h33'28'' "461
477 "46 9h26'42'' 244 DELBOUWE Nadine MONTCEAU TRIATHLON FV1 "13 42'52'' "370 6h11'13'' "470 "466 2h27'53'' "451
478 9h38'39'' 239 CRISCUOLO Quentin SARDINES TRIATHLON MS2 "44 50'06'' "458 6h07'13'' "469 "467 2h37'43'' "466
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord