Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Volcanik Tri 2016

samedi 3 décembre 2016

86 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 7h36'40'' Romain GARCIN 118 LE CLUB TRIATHLON MS2 (1)52'39'' (17)4h15'49'' (1)2h28'13'' (1) Sa course
2 7h51'11'' Guillaume JEANNIN JOOL TEAM MS3 (1)41'59'' (1)4h32'27'' (2)2h36'46'' (4) Sa course
3 8h17'26'' DESSERPRIT Mathieu MS3 (2)53'05'' (21)4h50'17'' (3)2h34'04'' (3) Sa course
4 8h39'04'' HENZE Frédéric ORT MV1 (1)46'02'' (6)5h24'08'' (8)2h28'54'' (2) Créer mon compte
5 8h54'00'' SALMON Benoit ORT MS4 (1)53'09'' (22)5h09'23'' (5)2h51'28'' (6) Créer mon compte
6 9h00'57'' LELONG Romain OUEST RUN TRI MS3 (3)45'09'' (2)5h25'46'' (9)2h50'03'' (5) Créer mon compte
7 9h01'16'' Sébastien LANGE 111 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 (4)53'25'' (24)5h09'19'' (4)2h58'33'' (8) Sa course
8 9h14'44'' ARNAUD Axel OUEST RUN TRIATHLON MS1 (1)51'03'' (14)00'00''00'00'' Créer mon compte
9 9h20'31'' LIBAR Maxime CSA 2RPIMA MS4 (2)49'37'' (9)5h14'50'' (6)3h16'04'' (16) Créer mon compte
10 9h23'42'' AYME Basile LE CLUB TRIATHLON MS4 (3)45'14'' (3)5h35'27'' (14)3h03'03'' (9) Créer mon compte
11 9h25'14'' LEPOITTEVIN Noel TRIATHLON CLUB SAINT DENIS MV2 (1)54'27'' (31)5h27'21'' (10)3h03'26'' (10) Créer mon compte
12 9h25'56'' ARNAUD Arthur OUEST RUN TRIATHLON MS1 (2)45'48'' (5)5h30'15'' (13)3h09'53'' (13) Créer mon compte
13 9h26'42'' VIDAL Pascal ORT MV2 (2)50'15'' (13)5h27'39'' (11)3h08'49'' (11) Créer mon compte
14 9h28'12'' LEBRETON David LE CLUB TRIATHLON MV2 (3)51'03'' (15)5h17'47'' (7)3h19'22'' (20) Créer mon compte
15 9h48'06'' LE GOANVIC Mickael ORT MV1 (2)45'27'' (4)5h43'22'' (18)3h19'18'' (19) Créer mon compte
16 9h48'40'' FAYS Mickael MV1 (3)53'52'' (28)5h30'01'' (12)3h24'47'' (25) Créer mon compte
17 9h48'40'' FABRICE ALDON MV2 (4)57'00'' (40)5h41'51'' (17)3h09'49'' (12) Sa course
18 9h54'04'' PAVOZ Eric LE CLUB TRIATHLON MV1 (4)57'55'' (42)5h43'44'' (19)3h12'26'' (14) Créer mon compte
19 9h57'53'' LARRIEU Gautier MS1 (3)1h05'47'' (68)5h55'50'' (24)2h56'17'' (7) Créer mon compte
20 10h02'11'' LAURET Philippe TCSD MV3 (1)53'57'' (29)5h38'29'' (15)3h29'45'' (34) Créer mon compte
21 10h03'48'' PEYRARD Jean-Denis LCT MV1 (5)53'39'' (26)5h45'08'' (20)3h25'02'' (29) Créer mon compte
22 10h08'46'' MILLOT James LE CLUB TRIATHLON MV2 (5)58'38'' (44)5h47'29'' (21)3h22'41'' (24) Créer mon compte
23 10h14'05'' MACE Sébastien CAC MS3 (5)48'28'' (8)5h59'13'' (27)3h26'25'' (31) Créer mon compte
24 10h14'05'' LAURET David ORT MV1 (6)59'23'' (47)5h54'20'' (23)3h20'23'' (22) Créer mon compte
25 10h18'21'' DUMOLLARD Guillaume LE CLUB TRIATHLON MS3 (6)53'34'' (25)6h08'42'' (33)3h16'05'' (17) Créer mon compte
26 10h20'29'' WINTZERITH Frederic LE CLUB TRIATHLON MV2 (6)56'19'' (37)6h08'38'' (32)3h15'33'' (15) Créer mon compte
27 "1 10h26'49'' Céline AUGUEUX DIJON SINGLETRACK FS4 (1)52'30'' (16)5h39'33'' (16)3h54'46'' (55) Sa course
28 10h29'26'' ROLLOT Olivier ORT MV1 (7)57'24'' (41)6h02'45'' (30)3h29'17'' (32) Créer mon compte
29 10h31'00'' VALETTE Renald LE CLUB TRIATHLON MV1 (8)56'42'' (38)5h59'32'' (28)3h34'45'' (38) Créer mon compte
30 "2 10h32'01'' ROULET Karine ORT FS4 (2)50'06'' (12)6h12'36'' (35)3h29'19'' (33) Créer mon compte
31 10h37'30'' BROCHIER Eric RUN SUD TRIATHLON MV4 (1)1h00'39'' (51)5h47'41'' (22)3h49'09'' (47) Créer mon compte
32 "3 10h42'34'' COUDIERE Soizic RUN SUD TRIATHLON FS4 (3)49'59'' (11)5h57'14'' (25)3h55'22'' (57) Créer mon compte
33 10h44'25'' ABADO Olivier ORT MV3 (2)1h00'45'' (52)5h57'50'' (26)3h45'51'' (45) Créer mon compte
34 10h45'58'' TOURNEL Colin ORT MS3 (7)1h00'10'' (48)6h25'03'' (45)3h20'45'' (23) Créer mon compte
35 10h48'24'' THIRY Richard METZ TRIATHLON MV2 (7)52'51'' (18)6h17'39'' (39)3h37'55'' (40) Créer mon compte
36 10h50'27'' THOUZEAU Alain LE CLUB TRIATHLON MS2 (2)53'18'' (23)6h08'27'' (31)3h48'42'' (46) Créer mon compte
37 10h55'43'' PAUL Jean-Michel LE CLUB TRIATHLON MS3 (8)49'58'' (10)6h34'09'' (51)3h31'37'' (36) Créer mon compte
38 "4 10h55'48'' SIROUX Elisabeth LE CLUB TRIATHLON FS2 (1)56'56'' (39)6h26'56'' (46)3h31'57'' (37) Créer mon compte
39 11h02'53'' SCHILT Stephane TCSD MV2 (8)54'44'' (32)6h22'53'' (42)3h45'17'' (43) Créer mon compte
40 "5 11h02'53'' ARDOINO Magali CAC FS4 (4)53'02'' (19)6h24'33'' (44)3h45'19'' (44) Créer mon compte
41 11h02'54'' CHAURAND Frederic ORT MV2 (9)1h02'36'' (61)6h02'13'' (29)3h58'07'' (61) Créer mon compte
42 11h04'12'' BRUN Philippe MV2 (10)1h04'33'' (65)6h28'18'' (47)3h31'22'' (35) Créer mon compte
43 11h04'32'' VANHELLE Simon OUEST RUN TRIATHLON MS3 (9)58'00'' (43)6h24'07'' (43)3h42'25'' (42) Créer mon compte
44 11h08'33'' BRIER Cyril TCCSD MV1 (9)1h02'38'' (62)6h12'56'' (36)3h52'59'' (51) Créer mon compte
45 11h09'55'' NOUVEL Arnaud BEAUMONT TRIATHLON MV2 (11)58'58'' (46)6h16'58'' (38)3h53'59'' (53) Créer mon compte
46 11h09'59'' TISSERANT Eloi MS4 (4)1h06'42'' (71)6h46'40'' (62)3h16'37'' (18) Créer mon compte
47 11h10'17'' BRENNUS David CLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON MV1 (10)1h07'07'' (72)6h28'18'' (48)3h34'52'' (39) Créer mon compte
48 11h10'34'' LAUDREN Gwenael INDIVIDUELLE MS4 (5)1h07'08'' (73)6h37'24'' (54)3h26'03'' (30) Créer mon compte
49 11h11'23'' HUE Loïc MV1 (11)1h12'39'' (79)6h39'17'' (56)3h19'27'' (21) Créer mon compte
50 11h22'13'' HAMON Eric LE CLUB TRIATHLON MV1 (12)1h02'58'' (63)6h21'33'' (40)3h57'43'' (60) Créer mon compte
51 11h22'13'' GARDE François LE CLUB TRIATHLON MV2 (12)53'03'' (20)6h39'05'' (55)3h50'06'' (48) Créer mon compte
52 11h32'47'' WAEFFLER Yann ORT MV3 (3)1h01'47'' (59)6h35'18'' (52)3h55'42'' (58) Créer mon compte
53 11h33'04'' DOINEAU Philippe TRIATHLON CLUB SAINT DENIS MV3 (4)1h01'01'' (54)6h36'53'' (53)3h55'09'' (56) Créer mon compte
54 11h34'05'' KLENKLE Gilles TCSD MV1 (13)55'57'' (36)6h42'22'' (58)3h55'47'' (59) Créer mon compte
55 11h36'40'' LOPEZ Mickael OUEST RUN TRIATHLON MS4 (6)1h00'38'' (50)6h44'52'' (60)3h51'11'' (50) Créer mon compte
56 11h37'05'' GAY Frederic ORT MS3 (10)1h06'24'' (69)7h05'49'' (72)3h24'52'' (26) Créer mon compte
57 "6 11h37'05'' CASTAGNO Elise LE CLUB TRIATHLON FS2 (2)54'58'' (33)7h17'14'' (76)3h24'54'' (27) Créer mon compte
58 11h46'20'' SAURI Robert BDNSAINT PAUL SPORTS MV4 (2)54'00'' (30)6h45'42'' (61)4h06'38'' (64) Créer mon compte
59 11h46'58'' LE SOUQUET Sylvan RUN SUR TRI MV2 (13)1h11'47'' (76)6h14'36'' (37)4h20'35'' (71) Créer mon compte
60 "7 11h48'51'' ARNAUD Dominique ORT FV4 (1)1h04'40'' (66)6h22'17'' (41)4h21'55'' (72) Créer mon compte
61 11h52'40'' KNISY Yannick ORT MV1 (14)1h13'17'' (81)6h49'05'' (63)3h50'18'' (49) Créer mon compte
62 11h53'27'' ANGLADE Olivier MV2 (14)55'11'' (34)6h30'20'' (49)4h27'56'' (73) Créer mon compte
63 11h53'35'' ESPARON Jean-Noël MS4 (7)1h01'25'' (57)6h58'51'' (66)3h53'19'' (52) Créer mon compte
64 11h55'20'' MARCY Stéphane LE CLUB TRIATHLON MS3 (11)48'26'' (7)6h10'29'' (34)4h56'25'' (81) Créer mon compte
65 12h05'40'' SOUPLET Yves MV1 (15)1h19'39'' (85)7h21'01'' (81)3h25'02'' (28) Créer mon compte
66 12h07'20'' Jérémy CHARBOUILLOT 73 LCT MS4 (8)53'44'' (27)7h04'16'' (70)4h09'20'' (66) Sa course
67 12h07'21'' VALCARES Erick CAC MV2 (15)1h01'08'' (55)6h59'46'' (67)4h06'27'' (63) Créer mon compte
68 12h08'49'' MILLESCAMPS Ludovic CAC MV2 (16)1h10'48'' (75)6h58'37'' (65)3h59'25'' (62) Créer mon compte
69 12h14'09'' KNAUBLICH Germain TRIATHLON CATALAN MS2 (3)1h01'12'' (56)7h05'28'' (71)4h07'30'' (65) Créer mon compte
70 12h16'22'' NOEL Jean-Loup MV3 (5)1h03'39'' (64)6h59'54'' (68)4h12'49'' (67) Créer mon compte
71 12h20'55'' SIMON Patrick LE CLUB TRIATHLON MV4 (3)1h13'07'' (80)6h32'09'' (50)4h35'39'' (77) Créer mon compte
72 12h21'41'' PAYET Alexandre MS3 (12)58'53'' (45)7h09'48'' (74)4h12'59'' (68) Créer mon compte
73 12h22'32'' VIOLET Didier MV2 (17)1h00'47'' (53)7h06'15'' (73)4h15'30'' (69) Créer mon compte
74 12h27'49'' MARVILLE Patrick LE CLUB TRIATHLON MS4 (9)1h10'05'' (74)6h43'45'' (59)4h34'00'' (76) Créer mon compte
75 12h40'02'' MILELLA Mathieu MS4 (10)1h02'07'' (60)7h57'08'' (83)3h40'48'' (41) Créer mon compte
76 12h45'34'' FOUQUET Jean-Pascal MV3 (6)1h14'41'' (82)6h57'42'' (64)4h33'11'' (75) Créer mon compte
77 "8 12h55'45'' DANUBE Maud CAC FV1 (1)55'12'' (35)7h18'12'' (77)4h42'22'' (79) Créer mon compte
78 12h58'53'' LEJEUNE Laurent MV1 (16)1h05'47'' (67)7h59'01'' (84)3h54'06'' (54) Créer mon compte
79 13h01'08'' DEVAUD Laurent OUEST RUN TRIATHLON MV2 (18)1h17'32'' (83)6h41'52'' (57)5h01'45'' (82) Créer mon compte
80 13h05'24'' ANGLADE Arnaud MV1 (17)1h12'08'' (77)7h03'04'' (69)4h50'12'' (80) Créer mon compte
81 13h07'00'' ARNAUD Michel ORT MV4 (4)1h18'46'' (84)7h19'41'' (79)4h28'33'' (74) Créer mon compte
82 "9 13h28'12'' CHRISTINE DUGELAY 28 RILLIEUX TRIATHLON FV2 (1)1h23'07'' (86)7h29'11'' (82)4h35'55'' (78) Sa course
83 "10 13h32'08'' MANTZ Ludivine METZ TRIATHLON FV1 (2)1h01'38'' (58)7h18'22'' (78)5h12'09'' (84) Créer mon compte
84 13h32'11'' PELOUX Pascal TCSD MV2 (19)1h00'11'' (49)7h19'51'' (80)5h12'10'' (85) Créer mon compte
85 "11 13h32'45'' ESPARON Anaëlle CAC FS1 (1)1h12'14'' (78)8h02'05'' (85)4h18'27'' (70) Créer mon compte
86 13h33'20'' RAVILY Dominique MV3 (7)1h06'26'' (70)7h15'03'' (75)5h11'52'' (83) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord