Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du Volcanik Tri 2017

samedi 2 décembre 2017

45 classés

Chronométrage effectué par : Web Services
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 8h24'40'' 12 DESSERPRIT Mathieu 45'38'' "4 4h51'46'' "4 "2 2h44'59'' "3
"2 8h33'00'' 52 Ianis TSOKANIS RUN SUD TRI 50'03'' "12 4h49'46'' "2 "3 2h49'47'' "4 Sa course
"3 8h42'11'' 27 Sébastien LANGE ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 53'14'' "28 4h50'07'' "3 "4 2h56'52'' "6 Sa course
"4 8h48'02'' 30 LEBRETON David LCT 50'23'' "14 5h11'12'' "6 "6 2h44'33'' "2
"5 9h14'28'' 9 benoit CHEVALIER TCDM 42'51'' "1 4h34'55'' "1 "1 3h55'04'' "33 Sa course
"6 9h15'32'' 3 BLANC Pascal LE CLUB TRIATHLON 52'00'' "24 5h28'51'' "9 "9 2h52'41'' "5
"7 9h18'26'' 48 SILBERSTEIN David CSA/2 RPIMA 52'27'' "25 5h16'58'' "8 "7 3h07'20'' "8
"8 9h21'59'' 38 MOUSSELET Loïc TCSD 57'54'' "36 5h45'14'' "10 "12 2h35'26'' "1
"9 9h41'39'' 44 RICHECOEUR Anthony CLUB TRIATHLON REUNION 44'28'' "3 5h10'20'' "5 "5 3h44'33'' "27
"10 9h44'11'' 21 Patrice GERARDIN NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 55'28'' "32 5h16'39'' "7 "8 3h29'14'' "22 Sa course
"11 9h55'57'' 25 KENZOUA Laurent STADE FRANÇAIS 51'16'' "19 6h00'16'' "19 "17 3h02'25'' "7
"12 9h58'31'' 18 GARSANY Christophe WILD TEAM TRIATHLON 49'17'' "8 5h49'54'' "12 "10 3h15'45'' "11
"13 10h01'45'' 26 LACOMME Cyril 51'54'' "22 5h49'06'' "11 "11 3h17'25'' "15
"14 10h02'25'' 8 Jérémy CHARBOUILLOT TCSD 47'40'' "5 5h57'38'' "16 "14 3h14'25'' "10 Sa course
"15 "1 10h06'33'' 50 SIROUX Elisabeth LE CLUB TRIATHLON 50'30'' "16 5h57'24'' "15 "15 3h15'53'' "12
"16 10h10'46'' 46 RIVART Christophe 51'58'' "23 5h56'36'' "14 "18 3h17'09'' "13
"17 10h11'31'' 19 GAY Frederic ORT 50'05'' "13 5h58'32'' "18 "19 3h17'14'' "14
"18 10h17'36'' 1 AUBERT Olivier LE CLUB TRIATHLON 51'26'' "21 5h58'20'' "17 "20 3h22'50'' "19
"19 10h24'43'' 56 WINTZERITH Frédéric LE CLUB TRIATHLON 50'33'' "17 6h12'09'' "22 "22 3h18'51'' "16
"20 "2 10h38'53'' 49 PUGEAULT Nathalie RUN SUD TRI 49'22'' "9 6h17'42'' "24 "23 3h29'29'' "23
"21 10h42'23'' 6 BRIER Cyril TCSD 53'11'' "27 6h18'16'' "25 "25 3h26'42'' "20
"22 10h46'30'' 40 PEYRARD Jean-Denis LE CLUB TRIATHLON 51'15'' "18 5h54'28'' "13 "13 3h58'31'' "38
"23 10h48'56'' 55 VANHELLE Simon OUEST RUN TRIATHLON 52'45'' "26 6h30'29'' "30 "29 3h22'38'' "18
"24 "3 10h51'15'' 2 BACHMANN Laurence ORT 50'28'' "15 6h09'10'' "21 "21 3h47'59'' "28
"25 10h52'51'' 16 EYQUEM-BOTTARD Guillaume 55'31'' "33 6h43'33'' "34 "35 3h09'08'' "9
"26 11h10'30'' 7 CABANES David ORT 47'44'' "7 6h56'50'' "38 "36 3h21'41'' "17
"27 11h10'46'' 28 LAUDREN Gwenael CAC 58'01'' "38 6h39'13'' "33 "33 3h30'10'' "24
"28 11h11'18'' 47 SEHIER Raphael LE CLUB TRIATHLON 56'19'' "35 6h14'10'' "23 "24 3h55'57'' "34
"29 11h12'25'' 58 GARDE Francois LE CLUB TRIATHLON 47'42'' "6 6h28'47'' "29 "27 3h53'38'' "30
"30 11h12'33'' 22 GRAZIOSO Antony LE CLUB TRIATHLON 55'06'' "30 6h20'05'' "26 "26 3h53'48'' "31
"31 11h14'51'' 37 MILLESCAMPS Ludovic CAC 1h02'14'' "42 6h34'31'' "32 "32 3h35'20'' "25
"32 11h22'44'' 10 CREIGNOU Antonin CAC 50'02'' "11 6h31'16'' "31 "28 3h58'22'' "37
"33 11h27'26'' 29 LE SOUQUET Sylvan RUN SUD TRI 59'10'' "39 6h27'28'' "27 "30 3h56'16'' "35
"34 11h35'36'' 5 BOURION Bruno 1h04'57'' "45 6h28'36'' "28 "31 3h57'33'' "36
"35 "4 11h39'50'' 41 POIRIER Jessica 58'00'' "37 7h00'46'' "39 "39 3h36'06'' "26
"36 11h52'15'' 34 MAZUÉ Romain LE CLUB TRIATHLON 51'19'' "20 7h29'42'' "42 "42 3h27'19'' "21
"37 "5 11h54'12'' 11 DANUBE Maud CAC 49'45'' "10 6h48'31'' "36 "34 4h12'23'' "41
"38 11h54'47'' 33 MARCY Stéphane LE CLUB TRIATHLON 42'57'' "2 6h07'50'' "20 "16 5h01'45'' "45
"39 11h55'00'' 42 RAMEAUX Thibault 59'58'' "41 6h56'07'' "37 "38 3h53'51'' "32
"40 11h56'22'' 45 RIOT Thomas 54'35'' "29 7h05'41'' "41 "40 3h51'49'' "29
"41 12h00'31'' 23 HAMON Eric LE CLUB TRIATHLON 1h02'28'' "43 6h48'23'' "35 "37 4h02'05'' "39
"42 12h23'22'' 43 RAYEROUX Nicolas CAC 59'56'' "40 7h02'16'' "40 "41 4h12'38'' "42
"43 13h00'37'' 14 ESPARON Jean-Noël 55'20'' "31 7h37'17'' "43 "43 4h24'36'' "44
"44 13h07'14'' 4 BONNAUD Bertrand 56'15'' "34 7h53'51'' "45 "44 4h11'39'' "40
"45 13h10'53'' 24 HOAREAU Ludovic 1h03'17'' "44 7h46'56'' "44 "45 4h15'09'' "43
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord