Triathlons FFTRI
Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Volcanik Tri 2019

90  partants / 74  classés
07 décembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Volcanik Tri - Triathlon XL de la Réunion.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Volcanik Tri - Triathlon XL de la Réunion

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Epreuve Triathlon XL Epreuve Duathlon LD
Résultats Triathlon XL Résultats Duathlon LD

Résultats Volcanik Tri - Triathlon XL de la Réunion

Chronométrage effectué par : Web Services
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
8h00'21'' 34 DROUART Nicolas LCT MS118'58'' (1)4h28'25'' (1)3h12'58'' (11) Créer mon compte
8h03'19'' 6 BACH Clement LES PIRANHAS MS219'07'' (3)5h00'44'' (4)2h43'28'' (1) Créer mon compte
8h04'33'' 20 Alexis CABAREZ 102 VALENCIENNES TRIATHLON MS119'21'' (4)4h59'25'' (3)2h45'47'' (2) 142 Sa course
4 8h18'03'' 62 LEBRETON David LCT MV220'27'' (8)4h56'17'' (2)3h01'19'' (6) Créer mon compte
5 8h25'11'' 59 LANG Thomas RSTRI MS219'58'' (5)5h06'20'' (5)2h58'53'' (5) Créer mon compte
6 8h44'07'' 55 JANNAULT Clement TCSD MS219'06'' (2)5h09'03'' (7)3h15'58'' (14) Créer mon compte
7 8h51'13'' 93 SMITH Alexandre ORT MS421'24'' (16)5h32'21'' (10)2h57'28'' (4) Créer mon compte
8 8h57'27'' 67 MACE Sebastien CAC MS420'24'' (7)5h07'05'' (6)3h29'58'' (20) Créer mon compte
9 9h00'40'' 82 SENART SAVIGNY TRIATHLON MS422'56'' (31)5h26'28'' (9)3h11'16'' (9) 96 Sa course
10 9h09'39'' 22 CAUDRON Guillaume MS4420'17'' (6)5h42'17'' (18)3h07'05'' (8) Créer mon compte
11 9h13'34'' 97 BILOCQ Sebastien MV124'34'' (48)6h00'51'' (29)2h48'09'' (3) Créer mon compte
12 9h14'38'' 85 REIGNIER Éric MS4522'15'' (25)5h21'23'' (8)3h31'00'' (22) Créer mon compte
13 9h15'57'' 2 AIGON Pauline DIJON SINGLETRACK FS222'32'' (27)5h38'41'' (16)3h14'44'' (12) Créer mon compte
14 9h24'01'' 5 AUBERT Olivier LCT MV223'09'' (33)5h54'19'' (25)3h06'33'' (7) Créer mon compte
15 9h26'50'' 38 EYQUEM-BOTTARD Guillaume MS4621'52'' (20)5h52'30'' (23)3h12'28'' (10) Créer mon compte
16 9h28'39'' 94 STAAL Sabine TCSD FS423'17'' (35)5h45'47'' (21)3h19'35'' (15) Créer mon compte
17 9h30'33'' 76 PAIROUX Dany MS4722'31'' (26)5h35'32'' (12)3h32'30'' (25) Créer mon compte
18 9h32'07'' 99 Thomas DIMNET 85 MS4822'55'' (30)5h43'48'' (19)3h25'24'' (17) 79 Sa course
19 9h33'08'' 19 BRUNET Daniel LCT MV220'48'' (10)5h38'03'' (14)3h34'17'' (26) Créer mon compte
20 9h41'41'' 36 DURANDEAU David MV123'29'' (37)5h46'57'' (22)3h31'15'' (23) Créer mon compte
21 9h44'02'' 88 RIVART Christophe MV122'08'' (22)5h41'22'' (17)3h40'32'' (29) Créer mon compte
22 9h46'51'' 52 HOUN Claude MS121'12'' (12)5h59'06'' (28)3h26'33'' (18) Créer mon compte
23 9h47'09'' 57 LACOMME Cyril LCT MV1422'15'' (24)5h38'33'' (15)3h46'21'' (37) Créer mon compte
24 9h49'48'' 71 MEEUS Marie LCT FS224'42'' (52)5h45'31'' (20)3h39'35'' (28) Créer mon compte
25 9h49'49'' 39 FAYAN Jacques MV424'23'' (43)5h53'01'' (24)3h32'25'' (24) Créer mon compte
26 10h06'37'' 86 Guillaume REMY 49 IRON TEAM SAINT AMAND MV1520'50'' (11)6h15'25'' (36)3h30'22'' (21) 68 Sa course
27 10h08'38'' 63 LEMARCHAND Bruno MS4925'20'' (60)6h27'28'' (44)3h15'50'' (13) Créer mon compte
28 10h12'33'' 45 Patrice GERARDIN 80 MV1623'19'' (36)5h35'54'' (13)4h13'20'' (59) 65 Sa course
29 10h13'19'' 61 LEBON Mathieu MS2421'23'' (15)6h31'47'' (49)3h20'09'' (16) Créer mon compte
30 10h13'55'' 17 BRENNUS David CAC MV2425'39'' (64)6h01'21'' (30)3h46'55'' (39) Créer mon compte
31 10h14'55'' 9 LOUIS BERNARD Benoit RSTRI MV324'19'' (41)5h55'30'' (27)3h55'06'' (44) Créer mon compte
32 4 10h14'58'' 27 CHIPIER Marie FS125'33'' (62)6h04'35'' (31)3h44'50'' (35) Créer mon compte
33 10h19'08'' 87 RIOT Thomas MV1721'35'' (18)5h54'53'' (26)4h02'40'' (52) Créer mon compte
34 10h27'44'' 90 RUBEL Patrick CAC MV321'50'' (19)6h07'20'' (33)3h58'34'' (49) Créer mon compte
35 10h29'52'' 43 Frederic GAY 44 CNPO MS41020'39'' (9)6h04'39'' (32)4h04'34'' (55) 55 Sa course
36 10h34'08'' 32 DAMOUR Arnaud MS326'59'' (74)6h32'42'' (51)3h34'27'' (27) Créer mon compte
37 10h35'20'' 91 SERVAN Jean Luc WILDTT MV424'40'' (50)6h12'07'' (34)3h58'33'' (48) Créer mon compte
38 5 10h35'22'' 54 JADOT Adélie FS224'58'' (56)6h23'44'' (40)3h46'40'' (38) Créer mon compte
39 10h37'15'' 25 CHAPUIS Jean Christophe TCSD MV1824'44'' (53)6h28'16'' (45)3h44'15'' (33) Créer mon compte
40 10h39'05'' 83 POIX Dorian LCT MS1423'11'' (34)6h19'04'' (38)3h56'50'' (46) Créer mon compte
41 10h40'02'' 15 BOURION Bruno MV325'17'' (59)6h30'02'' (46)3h44'43'' (34) Créer mon compte
42 10h40'22'' 33 DELSART Frédéric LCT MV1924'28'' (45)6h13'48'' (35)4h02'06'' (51) Créer mon compte
43 10h41'39'' 69 Theophane MAY 44 TCSD MS2529'49'' (86)6h30'16'' (48)3h41'34'' (30) 44 Sa course
44 6 10h43'19'' 23 CAVARROC Marion FS324'42'' (51)6h34'40'' (52)3h43'57'' (31) Créer mon compte
45 10h43'25'' 78 PAPALIA David ORT MV2523'53'' (39)6h18'51'' (37)4h00'41'' (50) Créer mon compte
46 10h44'40'' 68 MAUGER Nick CSA2SD MV11022'13'' (23)6h19'33'' (39)4h02'54'' (53) Créer mon compte
47 10h47'46'' 4 ATMANI Michael MS2622'58'' (32)6h40'44'' (55)3h44'04'' (32) Créer mon compte
48 10h50'26'' 96 WINTZERITH Frédéric LCT MV2626'40'' (70)6h31'50'' (50)3h51'56'' (41) Créer mon compte
49 10h57'33'' 41 FONTAINE Yohan CTBP MS41124'05'' (40)6h30'11'' (47)4h03'17'' (54) Créer mon compte
50 10h59'09'' 81 PERONE Didier LCT MV2724'35'' (49)6h39'05'' (54)3h55'29'' (45) Créer mon compte
51 10h59'21'' 10 BESSONART Christophe MV11122'53'' (29)6h26'59'' (43)4h09'29'' (58) Créer mon compte
52 11h13'21'' 14 BONNAFFOUX François 353TC MS1524'30'' (46)7h21'23'' (71)3h27'28'' (19) Créer mon compte
53 11h14'05'' 80 PASCUAL Serge MV11225'43'' (65)6h55'35'' (61)3h52'47'' (42) Créer mon compte
54 11h20'38'' 53 JACQUOT JOFFROY Alban MV11325'45'' (66)6h48'48'' (58)4h06'05'' (56) Créer mon compte
55 11h24'02'' 98 LIZÉE Pierre Antoine ??? MV2825'02'' (57)7h04'14'' (64)3h54'46'' (43) Créer mon compte
56 11h28'16'' 95 VANHELLE Simon HYERES T MS41228'02'' (79)7h14'36'' (65)3h45'38'' (36) Créer mon compte
57 11h36'21'' 40 FIANDINO Alain MS321'19'' (14)6h59'53'' (63)4h15'09'' (61) Créer mon compte
58 11h37'20'' 58 LAMBERT Xavier MV3426'57'' (73)7h22'47'' (72)3h47'36'' (40) Créer mon compte
59 11h40'17'' 44 GELLY Christophe USCAGNESTRI MV426'46'' (71)7h15'40'' (66)3h57'51'' (47) Créer mon compte
60 11h41'46'' 79 PARROSSEL Loïc MS41324'46'' (54)6h34'42'' (53)4h42'18'' (70) Créer mon compte
61 11h46'14'' 31 COUTURE Adrien RSTRI MS327'58'' (78)6h42'44'' (56)4h35'32'' (68) Créer mon compte
62 11h46'14'' 84 POTREL David MS2727'46'' (77)6h51'10'' (59)4h27'18'' (66) Créer mon compte
63 11h47'03'' 60 LE SOUQUET Sylvan RSTRI MV2929'27'' (84)6h59'46'' (62)4h17'50'' (62) Créer mon compte
64 11h51'50'' 77 Thomas PALLEZ 52 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV11425'03'' (58)6h54'02'' (60)4h32'45'' (67) 15 Sa course
65 12h00'51'' 65 Toni LORIA 14 MV3529'44'' (85)6h43'28'' (57)4h47'39'' (72) 14 Sa course
66 12h02'18'' 24 CELESTE Eric TCSA MS41424'32'' (47)7h17'01'' (67)4h20'45'' (63) Créer mon compte
67 12h12'03'' 74 Julien MOREL 62 MS3426'48'' (72)7h19'37'' (69)4h25'38'' (64) 11 Sa course
68 12h27'13'' 11 BIGNON Nicolas LCT MS41528'39'' (82)7h43'33'' (75)4h15'01'' (60) Créer mon compte
69 7 12h28'45'' 12 BIT Béatrice CAC FV325'34'' (63)7h24'23'' (73)4h38'48'' (69) Créer mon compte
70 12h32'13'' 49 GRAVINA Frederic MS41628'34'' (81)7h20'09'' (70)4h43'30'' (71) Créer mon compte
71 12h38'40'' 42 GAL Théo MS2829'14'' (83)8h01'23'' (77)4h08'03'' (57) Créer mon compte
72 8 12h45'42'' 16 BRAVIN Aurélie TCSD FS426'07'' (69)7h52'56'' (76)4h26'39'' (65) Créer mon compte
73 9 12h49'07'' 56 KOSAL Ghislaine ORT FV327'06'' (75)7h25'58'' (74)4h56'03'' (74) Créer mon compte
74 13h36'01'' 8 BENOITE Jim MS41727'16'' (76)8h20'18'' (78)4h48'27'' (73) Créer mon compte
00'00'' 26 Jérémy CHARBOUILLOT 30 TCSD MV124'27'' (44)5h33'35'' (11)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 3 ASTOIN Christophe MV223'39'' (38)6h25'39'' (41)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 30 CORMONS Romain TTT MS322'07'' (21)6h25'50'' (42)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 50 GUILLER Nicolas LCT MS424'53'' (55)7h18'30'' (68)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 92 SGAMBATO Julien TCSD MS221'15'' (13)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 75 NEFF David Alexandre MV321'33'' (17)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 64 LEPERLIER Frederic RSTRI MS422'34'' (28)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 48 Yannick GORAGUER 20 LE CLUB TRIATHLON MV524'20'' (42)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 46 GLAUDEL Jean Christophe TCSA MV225'27'' (61)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 29 CLAIN Emmanuel MV125'54'' (67)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 73 MILLESCAMPS Ludovic TCSD MV325'56'' (68)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 70 MAZUE Romain MS428'07'' (80)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 37 ESPARON Anaelle FS230'14'' (87)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 7 BARREIROS Nuno MS300'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 18 BRIER Cyril TCSD MV200'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 21 CASIMIR Guillaume CTBP MS100'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.