Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du duathlon L de Douai 2017

145 classés
30 avril 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Duathlon L de Douai (59).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon L de Douai (59)

Résultats Duathlon L de Douai (59)

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h31'35'' 5 Hans VAN DEN BUVERIE BELGIAN TRIATHLON & DUATHLON FEDERATION MSE 1 215 Sa course
2 3h34'39'' 1 MARIS Koen BELGIAN TRIATHLON & DUATHLON FEDERATION MVE 1 Créer mon compte
3 3h40'24'' 3 Stéphane DE PAULA 90 TEAM S BIKE AMIENS MVE 2 177 Sa course
4 3h44'34'' 111 Antoine SAISON 173 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 2 154 Sa course
5 3h45'30'' 37 BILLEMON Sam BELGIAN TRIATHLON & DUATHLON FEDERATION MSE 3 Créer mon compte
6 3h45'51'' 6 Jan MEYSMANS BELGIAN TRIATHLON & DUATHLON FEDERATION MSE 4 128 Sa course
7 3h47'28'' 33 François FOUSS 150 TCDM - Triathlon Club De Mons (BE) MSE 5 121 Sa course
8 3h47'42'' 108 FILLATRE Jean Francois TOBESPORT MVE 3 Créer mon compte
9 3h49'14'' 2 David BARDI 97 DB COACHING TRIATHLON MVE 4 108 Sa course
10 3h50'38'' 4 David THESSE 117 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 5 101 Sa course
11 3h51'10'' 70 Julien AIMON 93 COURBEVOIE TRIATHLON MSE 6 98 Sa course
12 3h52'18'' 84 Arnaud ROUBLIC 103 GRAVELINES TRIATHLON MSE 7 97 Sa course
13 3h52'53'' 47 DEGROOTE Stefaan BELGIAN TRIATHLON & DUATHLON FEDERATION MVE 6 Créer mon compte
14 3h53'48'' 9 DEQUIDT Julien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 8 Créer mon compte
15 3h53'58'' 142 Julien BOULAIN 218 VERSAILLES TRIATHLON MSE 9 94 Sa course
16 3h54'04'' 42 Jonas VANDEVYVERE 128 BELGIAN TRIATHLON & DUATHLON FEDERATION MSE 10 93 Sa course
17 3h54'16'' 40 PLOVIE Wiebren BELGIAN TRIATHLON & DUATHLON FEDERATION MSE 11 Créer mon compte
18 3h54'38'' 7 Victor DEBIL CAUX 136 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 12 91 Sa course
19 3h55'17'' 92 Mathieu AGUERRE 161 OGN TRIATHLON MVE 7 90 Sa course
20 3h58'23'' 48 VERSTRAETE Sam BELGIAN TRIATHLON & DUATHLON FEDERATION MSE 13 Créer mon compte
21 3h59'07'' 12 TRANCHANT Laurent A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
22 4h00'05'' 31 GADRET Julien BEAUVAIS TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
23 4h00'39'' 19 Romain DESLOGES 120 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MSE 15 87 Sa course
24 4h00'55'' 162 Guillaume PARZYBUT 88 MVE 9 86 Sa course
25 4h01'22'' 58 Victor BLIN 126 CAEN TRIATHLON MSE 16 86 Sa course
26 4h01'45'' 10 CARRIER Olivier TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 10 Créer mon compte
27 4h01'54'' 38 Frederik VANDENDRIESSCHE 112 BELGIAN TRIATHLON & DUATHLON FEDERATION MVE 11 84 Sa course
28 4h02'06'' 28 Patrice LILLONI 123 ASTRE CREILLOIS MVE 12 83 Sa course
29 4h02'13'' 89 RICOUART Gerard LYS CALAIS TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
30 4h04'07'' 34 Arnaud VAAST 94 BELGIAN TRIATHLON & DUATHLON FEDERATION MVE 13 82 Sa course
31 4h04'47'' 99 FERNANDEZ Gabriel PARIS SPORT CLUB MSE 18 Créer mon compte
32 4h05'18'' 57 Mickael BRUNET 82 BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 19 80 Sa course
33 4h05'28'' 52 CATTEEUW Dimitri BELGIAN TRIATHLON & DUATHLON FEDERATION MVE 14 Créer mon compte
34 4h05'44'' 69 Stephane OLLIER 87 COURBEVOIE TRIATHLON MVE 15 79 Sa course
35 4h06'16'' 161 WIECKOWIAK Dominique MVE 16 Créer mon compte
36 4h08'04'' 126 Sebastien FLORIMOND 145 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 17 77 Sa course
37 1 4h09'57'' 187 GHYSELEN Deborah CAMBRAI TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
38 4h10'07'' 87 ROUSSEZ Vivien ISSY TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
39 4h10'52'' 96 DAUVEL Fabrice OZOIR VSOP TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
40 4h11'12'' 127 LAMOTTE Julien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 21 Créer mon compte
41 4h11'25'' 103 Arnaud CREON 81 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 22 74 Sa course
42 4h11'53'' 109 Bérenger MOCAER TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 23 73 Sa course
43 4h12'30'' 141 Vincent LEGER 94 VERSAILLES TRIATHLON MSE 24 72 Sa course
44 4h12'58'' 102 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
45 4h13'31'' 53 LANSZWEERT Filip BELGIAN TRIATHLON & DUATHLON FEDERATION MVE 20 Créer mon compte
46 4h14'37'' 110 Christophe QUIQUET 84 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 21 70 Sa course
47 4h15'16'' 151 JONARD Fabien MSE 25 Créer mon compte
48 4h17'22'' 46 LEUWERS Peter BELGIAN TRIATHLON & DUATHLON FEDERATION MSE 26 Créer mon compte
49 4h17'29'' 146 Olivier CRUCIANI 82 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 22 68 Sa course
50 4h18'15'' 136 Julien TIMMERMAN$ USA TRIATHLON MSE 27 67 Sa course
51 4h18'24'' 49 VERSTRAETE Diederik BELGIAN TRIATHLON & DUATHLON FEDERATION MSE 28 Créer mon compte
52 4h19'04'' 135 Alexandre GALMICHE 42 USA TRIATHLON MSE 29 66 Sa course
53 4h19'24'' 118 RALITE Michel TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 23 Créer mon compte
54 4h19'36'' 72 Michael RENE 104 CSLG SATORY TRIATHLON MSE 30 64 Sa course
55 4h19'51'' 117 CORSO Gerard TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 24 Créer mon compte
56 4h20'43'' 167 DESMEDT Jeroen MSE 31 Créer mon compte
57 4h21'30'' 21 Aurélien CHEYMOL 77 ALENCON TRIATHLON MSE 32 62 Sa course
58 4h22'00'' 71 Malik SETIFI 89 CRAZY AND TRI MSE 33 61 Sa course
59 4h22'02'' 131 LEGILLON Sylvain TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MSE 34 Créer mon compte
60 4h22'14'' 106 PIOCELLE Fabien STADE FRANCAIS MSE 35 60 Sa course
61 4h22'40'' 154 Matthieu LOGIE MVE 25 59 Sa course
62 4h22'53'' 35 GHEYSENS Koen BELGIAN TRIATHLON & DUATHLON FEDERATION MVE 26 Créer mon compte
63 4h23'14'' 11 Frédéric VALLÉE 61 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 27 58 Sa course
64 2 4h23'58'' 182 Bénédicte BLANC OZOIR VSOP TRIATHLON FVE 1 57 Sa course
65 4h24'26'' 128 FLORIMOND Cedric TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 36 Créer mon compte
66 4h25'21'' 63 Yannick DELFORT 90 COMPIEGNE TRIATHLON MVE 28 56 Sa course
67 4h27'12'' 122 Frédéric JURIE 38 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 37 55 Sa course
68 4h27'33'' 107 ROLIN Jean Sebastien TOBESPORT MSE 38 Créer mon compte
69 4h28'08'' 68 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 29 Créer mon compte
70 4h29'56'' 101 RIEMENSBERGER Daniel RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
71 4h30'07'' 61 Thierry REGHEM 65 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 31 52 Sa course
72 4h31'01'' 116 DEREGNAUCOURT Pierre TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE 32 Créer mon compte
73 4h31'10'' 55 Richard MOUILLIERE 80 BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 39 51 Sa course
74 4h31'28'' 22 Franck NANTOIS 75 AMIENS TRIATHLON MVE 33 50 Sa course
75 4h31'56'' 144 Germain LESTAVEL 75 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 40 50 Sa course
76 3 4h34'22'' 181 QUITTOT Sylvie ENTENTE SPORTIVE RENAULT FVE 2 Créer mon compte
77 4h34'26'' 120 LAGONIE Sebastien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 34 Créer mon compte
78 4h34'40'' 79 HAPEL Arnaud E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MVE 35 Créer mon compte
79 4h35'16'' 139 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
80 4h35'30'' 159 DELABIE Cédric MVE 37 Créer mon compte
81 4 4h35'43'' 190 Marine HAZARD 76 U.S. CRETEIL TRIATHLON FSE 2 45 Sa course
82 4h38'11'' 83 Stephane RICOUART 50 GRAVELINES TRIATHLON MSE 41 45 Sa course
83 4h38'34'' 170 Sylvain LELOIR 85 MSE 42 44 Sa course
84 4h38'40'' 137 Yann HOURDEQUIN USA TRIATHLON MSE 43 43 Sa course
85 4h39'07'' 168 Justin VANDE CASTEELE MSE 44 43 Sa course
86 4h39'47'' 93 Stéphane GUILLEMIN 71 OZOIR VSOP TRIATHLON MVE 38 42 Sa course
87 4h39'55'' 114 VAN HAESEBROECK Baptiste TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 45 Créer mon compte
88 4h40'10'' 134 CHARLES-DEFRANCE Nicolas USA TRIATHLON MVE 39 Créer mon compte
89 4h40'53'' 125 VITOUX Jean Luc TRIATHLON ST LOUBES MVE 40 Créer mon compte
90 4h41'22'' 73 MARGERTE Philippe DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE 41 Créer mon compte
91 4h41'24'' 172 BARRAS Romain MSE 46 Créer mon compte
92 4h41'48'' 100 THAFOURNEL Pascal PONT AUDEMER TRIATHLON MVE 42 Créer mon compte
93 4h42'17'' 62 Thibaud JACQUIER 47 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE 47 37 Sa course
94 4h42'33'' 160 Pascal MONDON 78 MVE 43 36 Sa course
95 4h43'12'' 78 DAGOUBERT Eric E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MVE 44 Créer mon compte
96 4h44'53'' 143 Florent DANTIGNY 66 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 45 35 Sa course
97 4h45'27'' 163 LECLERCQ Philippe MVE 46 Créer mon compte
98 4h47'36'' 138 Gatien PARAT 56 USGN SECTION TRIATHLON MSE 48 33 Sa course
99 4h49'24'' 148 Baptiste JAECKERT 27 WASQUEHAL TRIATHLON MSE 49 33 Sa course
100 4h50'44'' 36 Davy VANEECKHOUT BELGIAN TRIATHLON & DUATHLON FEDERATION MSE 50 32 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.