Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du duathlon L de Douai 2015

dimanche 26 avril 2015

166 classés

Les statistiques de la course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA CàP 1 Vélo CàP 2
3h08'36'' 1 VAILLANT Antoine SC ABBEVILLE TRIATHLON MS234'41'' (2)1h57'12'' (1)36'43'' (6) Créer mon compte
3h09'18'' 3 Stéphane DE PAULA 108 MS434'46'' (3)1h58'09'' (5)36'23'' (5) Sa course
3h10'30'' 114 Jan MEYSMANS 132 MS335'12'' (4)1h59'32'' (10)35'46'' (3) Sa course
4 3h10'54'' 2 PY Jérémie ROUEN TRIATHLON MS435'43'' (5)1h58'55'' (9)36'16'' (4) Créer mon compte
5 3h12'01'' 172 ANDRÉ Julien VÉLIZY TRIATHLON MS336'30'' (9)1h58'08'' (4)37'23'' (8) Créer mon compte
6 3h12'13'' 149 Franck MARTIN 0 TEAM ARGON18 FRANCE MS436'32'' (10)1h58'08'' (3)37'33'' (9) Sa course
7 3h12'41'' 152 GODARD Philippe TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MS4436'12'' (7)1h58'24'' (6)38'05'' (10) Créer mon compte
8 3h13'17'' 180 KESTELYN Baptiste MS234'10'' (1)2h00'13'' (11)38'54'' (12) Créer mon compte
9 3h14'19'' 113 MANCHON Richard MS4536'10'' (6)1h58'43'' (8)39'26'' (15) Créer mon compte
10 3h15'07'' 147 GIUBILATO Emmanuel STADE FRANÇAIS MS4636'24'' (8)1h58'38'' (7)40'05'' (18) Créer mon compte
11 3h16'57'' 118 Vivien TETART 100 LOMME NATATION TRIATHLON MS336'55'' (12)2h00'45'' (12)39'17'' (13) Sa course
12 3h22'46'' 169 BODIN Clément VALENCIENNES TRIATHLON MS136'40'' (11)1h58'01'' (2)48'05'' (100) Créer mon compte
13 3h24'38'' 156 LOOTEN Bernard TRIATHLON LITTORAL 59 MV237'38'' (18)2h06'35'' (14)40'25'' (20) Créer mon compte
14 3h25'23'' 129 Emmanuel FAURY 99 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV137'59'' (21)2h06'21'' (13)41'03'' (31) Sa course
15 3h26'30'' 59 Stephane LANGE 56 CRÉPY TRIATHLON MV139'12'' (37)2h07'54'' (19)39'24'' (14) Sa course
16 3h26'42'' 43 GARDEUX Jean-Michel BOISSY TRIATHLON MV238'54'' (36)2h06'56'' (16)40'52'' (27) Sa course
17 3h27'22'' 142 Patrice HOCQUET 86 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MV238'09'' (24)2h09'23'' (26)39'50'' (16) Sa course
18 3h27'49'' 69 VAN VERDEGEN Arne DTTA MS138'12'' (25)2h10'51'' (36)38'46'' (11) Créer mon compte
19 3h28'04'' 144 POUCET Alexandre SHARKS TRIATHLON CHIMAY COUVIN MS4739'39'' (43)2h08'20'' (23)40'05'' (17) Créer mon compte
20 3h28'06'' 62 Lionel DOUAUD 95 DASSAULT SPORTS MV2438'41'' (31)2h08'41'' (24)40'44'' (24) Sa course
21 3h28'20'' 162 DELALAIN Christophe UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MS4839'29'' (41)2h07'52'' (18)40'59'' (28) Créer mon compte
22 3h28'49'' 116 NASSIET François MS237'03'' (13)2h10'33'' (33)41'13'' (35) Créer mon compte
23 3h29'19'' 41 BRUNET Christophe BOISSY TRIATHLON MV2538'40'' (30)2h09'28'' (28)41'11'' (34) Créer mon compte
24 3h29'33'' 177 Olivier CRUCIANI 90 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV138'43'' (32)2h09'44'' (29)41'06'' (32) Sa course
25 3h29'58'' 146 Ivan BAVARD 262 STADE FRANCAIS MS2438'07'' (23)2h11'01'' (38)40'50'' (26) Sa course
26 3h30'19'' 143 LEBLANC Renaud SHARKS TRIATHLON CHIMAY COUVIN MS3438'16'' (27)2h09'09'' (25)42'54'' (48) Créer mon compte
27 3h31'19'' 157 NIELLEN David TRIATHLON LITTORAL 59 MV1440'42'' (59)2h09'49'' (30)40'48'' (25) Créer mon compte
28 3h31'23'' 64 Olivier GIRARD 56 SEGRE TRIATHLON ESSHA MS4938'38'' (29)2h10'23'' (32)42'22'' (44) Sa course
29 3h31'33'' 40 Arnaud VAAST 85 BIN MS41040'11'' (49)2h10'22'' (31)41'00'' (29) Sa course
30 3h32'11'' 167 Wilfried CIRETTE 96 VAL DE REUIL TRIATHLON MV1538'14'' (26)2h10'41'' (34)43'16'' (49) Sa course
31 3h32'24'' 155 Michael BIZ 94 TRIATHLON LITTORAL 59 MS41140'44'' (60)2h06'49'' (15)44'51'' (62) Sa course
32 3h32'32'' 130 GOSSET Hubert SC ABBEVILLE TRIATHLON MV1639'57'' (45)2h11'08'' (39)41'27'' (36) Créer mon compte
33 3h32'49'' 94 PARICHE Éric MSA TRIATHLON MS41239'34'' (42)2h08'04'' (20)45'11'' (64) Créer mon compte
34 3h33'01'' 25 MARYNIAK William AS ETAPLES TRIATHLON MS137'41'' (19)2h14'41'' (55)40'39'' (23) Créer mon compte
35 3h33'03'' 111 HENNO Sébastien MS2537'28'' (17)2h09'25'' (27)46'10'' (74) Créer mon compte
36 3h33'05'' 120 Jean marc GOSSET 80 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV340'40'' (58)2h07'10'' (17)45'15'' (66) Sa course
37 3h33'15'' 33 Stéphane SABBE 79 ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV2638'22'' (28)2h12'19'' (40)42'34'' (45) Sa course
38 3h33'31'' 63 FLANDRIN Nicolas DASSAULT SPORTS MS41339'55'' (44)2h16'38'' (67)36'58'' (7) Créer mon compte
39 3h33'45'' 45 NABON Jean-Philippe BOISSY TRIATHLON MV2737'21'' (15)2h14'17'' (53)42'07'' (41) Créer mon compte
40 3h33'57'' 28 Romain DESLOGES 128 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS3538'00'' (22)2h15'26'' (59)40'31'' (21) Sa course
41 3h34'37'' 66 PIOCHAUD Stéphane DRAVEIL TRIATHLON MV339'59'' (46)2h14'06'' (52)40'32'' (22) Créer mon compte
42 3h34'48'' 73 CHATELUS Sébastien FREE IRON TEAM MS41438'53'' (35)2h14'54'' (57)41'01'' (30) Créer mon compte
43 3h35'04'' 55 BONNARD Loïc COMPIÈGNE TRIATHLON MS3640'49'' (61)2h12'35'' (42)41'40'' (38) Créer mon compte
44 3h35'13'' 31 Christophe PATOUX 115 ASTRE CREILLOIS MS41539'23'' (39)2h15'39'' (62)40'11'' (19) Sa course
45 3h36'00'' 98 DE BOECK Lennart MS3737'06'' (14)2h12'22'' (41)46'32'' (81) Créer mon compte
46 3h36'03'' 160 Jerome DUMORTIER 93 TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MS41638'47'' (34)2h13'32'' (46)43'44'' (51) Sa course
47 3h37'08'' 50 BARTHELEMY Emmanuel CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MS41740'08'' (48)2h15'32'' (61)41'28'' (37) Créer mon compte
48 3h37'22'' 19 Aurélien CHEYMOL 86 ALENCON TRIATHLON MS3840'24'' (54)2h15'50'' (63)41'08'' (33) Sa course
49 3h37'53'' 47 Thierry REGHEM 66 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV440'25'' (55)2h14'51'' (56)42'37'' (46) Sa course
50 3h38'17'' 6 GALLE Alexander ? MS2641'46'' (65)2h14'25'' (54)42'06'' (40) Créer mon compte
51 3h38'44'' 93 Julien TIMMERMAN$ 0 LYS CALAIS TRIATHLON MS3943'19'' (86)2h08'17'' (21)47'08'' (89) Sa course
52 3h39'39'' 68 Kevin RADUCKI 82 DRAVEIL TRIATHLON MS31037'22'' (16)2h18'05'' (72)44'12'' (55) Sa course
53 3h39'40'' 58 Florian AUBERT 62 COURBEVOIE TRIATHLON MS31142'40'' (71)2h13'17'' (44)43'43'' (50) Sa course
54 3h41'29'' 127 Bruno SIMONNET 84 REIMS TRIATHLON MV2843'11'' (83)2h13'51'' (49)44'27'' (58) Sa course
55 3h41'51'' 153 JOSIEN Maxime TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MS41838'45'' (33)2h18'41'' (74)44'25'' (57) Créer mon compte
56 3h42'12'' 84 Jérémy DESAPHY 0 LA BRIE FRANCILIENNE MS31239'26'' (40)2h17'51'' (70)44'55'' (63) Sa course
57 3h42'18'' 49 Franck DELUBRIAT 86 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV1742'52'' (75)2h13'36'' (48)45'50'' (69) Sa course
58 3h43'08'' 101 Céline BASTIEN 80 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) FS241'05'' (63)2h20'06'' (81)41'57'' (39) Sa course
59 3h43'19'' 95 Romain ACCART 0 MS2743'12'' (85)2h13'19'' (45)46'48'' (84) Sa course
60 3h43'32'' 127 Bruno SIMONNET 84 REIMS TRIATHLON MV2843'11'' (84)2h13'51'' (50)46'30'' (78) Sa course
61 3h43'47'' 60 BERTHELOT Yann CSCGV TRIATHLON 3 RIMA MS41940'14'' (51)2h16'11'' (64)47'22'' (91) Créer mon compte
62 3h43'53'' 166 Alexandre OSTER 0 US PALAISEAU TRIATHLON MS31341'10'' (64)2h20'03'' (80)42'40'' (47) Sa course
63 3h44'45'' 179 GODIN Nicolas MV1840'03'' (47)00'00''00'00'' Créer mon compte
64 3h45'08'' 44 LAROUDIE Gérard BOISSY TRIATHLON MV540'13'' (50)2h10'54'' (37)54'01'' (138) Créer mon compte
65 3h45'16'' 90 Jean francois BELLET 66 LYS CALAIS TRIATHLON MV1942'15'' (68)2h18'46'' (75)44'15'' (56) Sa course
66 3h45'46'' 92 FAURE Arnaud* LYS CALAIS TRIATHLON MV11043'29'' (89)2h16'26'' (66)45'51'' (70) Créer mon compte
67 3h45'53'' 159 VERSTRAETE Diederik TRIATHLON TEAM ROESELARE MS31440'32'' (57)00'00''00'00'' Créer mon compte
68 3h45'59'' 174 CUVELIER Cédric VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS2845'14'' (110)2h10'42'' (35)50'03'' (111) Créer mon compte
69 3h46'31'' 154 Nicolas PETIT 38 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV11144'34'' (101)2h14'02'' (51)47'55'' (97) Sa course
70 3h46'40'' 128 FRANCES Charles-Emmanuel ROUEN TRIATHLON MV21041'53'' (66)2h21'02'' (83)43'45'' (52) Créer mon compte
71 3h47'07'' 51 Jean michel PEINE 62 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV11243'08'' (82)2h18'34'' (73)45'25'' (67) Sa course
72 3h47'12'' 150 LECONTE Michael TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME MS42044'50'' (103)2h12'48'' (43)49'34'' (107) Créer mon compte
73 3h47'20'' 102 Dorothée MEUR 69 TURBO FS243'20'' (87)2h17'54'' (71)46'06'' (73) Sa course
74 3h47'30'' 61 Pascal COUTURAUD 70 DASSAULT SPORTS MV21140'22'' (53)00'00''00'00'' Sa course
75 3h48'18'' 132 PORQUET Benoit SC ABBEVILLE TRIATHLON MS2940'26'' (56)2h18'57'' (76)48'55'' (106) Créer mon compte
76 3h48'39'' 37 PRIGENT William BEAUMONT TRIATHLON MS21042'42'' (72)2h19'04'' (78)46'53'' (86) Créer mon compte
77 3h49'03'' 141 Pascal GUIOT 80 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MV21245'12'' (109)2h16'44'' (68)47'07'' (88) Sa course
78 3h49'09'' 168 VIGER Éric VAL DE REUIL TRIATHLON MV342'35'' (70)2h13'35'' (47)52'59'' (128) Créer mon compte
79 3h49'30'' 53 WANDELS Noël CLUB DE LA DÉFENSE DE VARCES TRIATHLON MS42137'51'' (20)2h19'38'' (79)52'01'' (120) Créer mon compte
80 3h49'34'' 140 GUERREAU Maurice SHARKS TRIATHLON CHIMAY COUVIN MV3444'56'' (106)2h14'55'' (58)49'43'' (108) Créer mon compte
81 3h49'50'' 5 DUFRESNE Sébastien ? MS42247'36'' (133)2h35'22'' (136)26'52'' (1) Créer mon compte
82 3h49'56'' 79 POCHET Fabien GRAVELINES TRIATHLON MS31544'15'' (95)2h08'19'' (22)57'22'' (149) Créer mon compte
83 3h50'55'' 91 DELANOY Xavier LYS CALAIS TRIATHLON MS42346'55'' (127)2h15'30'' (60)48'30'' (103) Créer mon compte
84 3h51'38'' 42 Michael CHAMAND 0 BOISSY TRIATHLON MV11342'49'' (74)2h33'50'' (131)34'59'' (2) Sa course
85 3h52'04'' 26 Vincent MONJARRET 0 AS ETAPLES TRIATHLON MV11443'50'' (92)2h22'44'' (87)45'30'' (68) Sa course
86 3h52'36'' 123 THIETARD Laurent RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV21340'53'' (62)2h27'15'' (101)44'28'' (59) Créer mon compte
87 3h52'46'' 46 AULAGNIER Christophe BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV11539'18'' (38)2h25'33'' (97)47'55'' (98) Créer mon compte
88 3h52'54'' 35 DELHAYE Patrick ATTCC MV21443'04'' (80)2h18'59'' (77)50'51'' (114) Créer mon compte
89 3h53'56'' 158 LEUWERS Peter TRIATHLON TEAM IEPER MS31643'49'' (91)2h16'14'' (65)53'53'' (134) Créer mon compte
90 3h54'35'' 108 FRETE Cédric MS42441'58'' (67)2h22'51'' (88)49'46'' (109) Créer mon compte
91 3h55'31'' 15 MORISSE Nicolas A.S.T.D. TRIATHLON MV11649'54'' (154)2h20'51'' (82)44'46'' (61) Créer mon compte
92 3h55'33'' 86 DEBOUDT Bertrand LILLE TRIATHLON MV11742'53'' (77)2h28'55'' (107)43'45'' (53) Créer mon compte
93 3h55'39'' 75 MALATERRE Guillaume FREE IRON TEAM MS31744'30'' (100)2h22'28'' (86)48'41'' (104) Créer mon compte
94 3h56'23'' 78 CAPPELLE Patrice GRAVELINES TRIATHLON MV11843'06'' (81)2h27'05'' (100)46'12'' (76) Créer mon compte
95 3h56'50'' 138 Aurélien DEWANDRE 62 SHARKS TRIATHLON CHIMAY COUVIN MS31842'53'' (76)2h23'46'' (89)50'11'' (112) Sa course
96 3h56'55'' 97 Eric CAZAUBON 72 MV11943'24'' (88)2h29'34'' (111)43'57'' (54) Sa course
97 3h57'52'' 32 DELPORTE Anthony ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MS42542'16'' (69)2h21'40'' (84)53'56'' (136) Créer mon compte
98 3h57'57'' 18 VAN ASSCHE Laurent A.S.T.D. TRIATHLON MV12044'01'' (94)2h27'55'' (105)46'01'' (71) Créer mon compte
99 3h58'10'' 133 VANDENBUSSCHE Sébastien SC ABBEVILLE TRIATHLON MV12144'18'' (96)2h27'22'' (102)46'30'' (79) Créer mon compte
100 3h58'40'' 96 Claude CAUET 59 MV3544'45'' (102)2h26'05'' (98)47'50'' (94) Sa course
101 3h59'03'' 54 COUTTENIER Cédric CLUB LOISIRS LÉO LAGRANGE ARMENTIÈRES MS21140'20'' (52)2h25'01'' (93)53'42'' (132) Créer mon compte
102 3h59'04'' 8 ROELANDS Vincent ? MV12244'18'' (97)2h32'32'' (126)42'14'' (42) Créer mon compte
103 4h00'11'' 175 DESOUTTER Patrice VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MV12345'38'' (113)2h24'35'' (90)49'58'' (110) Créer mon compte
104 4h00'46'' 136 BAUDUIN Julien SHARKS TRIATHLON CHIMAY COUVIN MS31942'48'' (73)2h33'26'' (128)44'32'' (60) Créer mon compte
105 4h01'16'' 10 AUBRUN Bruno A.S.T.D. TRIATHLON MV3644'53'' (105)2h29'07'' (110)47'16'' (90) Créer mon compte
106 4h01'24'' 139 FALCI Olivier SHARKS TRIATHLON CHIMAY COUVIN MV12446'23'' (118)2h28'14'' (106)46'47'' (83) Créer mon compte
107 4h01'48'' 171 LÉCUTIER Julien VALENCIENNES TRIATHLON MS42643'00'' (78)2h32'21'' (124)46'27'' (77) Créer mon compte
108 4h02'26'' 103 OSMONT Laurence A.S.T.D. TRIATHLON FV245'05'' (107)2h31'19'' (119)46'02'' (72) Créer mon compte
109 4h03'34'' 71 MEYER Christian ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3745'36'' (112)2h30'31'' (115)47'27'' (92) Créer mon compte
110 4h03'35'' 161 BOLTON Gawain UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MV21544'21'' (98)2h34'01'' (132)45'13'' (65) Créer mon compte
111 4 4h03'44'' 104 Sandrine GARDEUX-LAROUDIE 0 BOISSY TRIATHLON FS448'26'' (144)2h26'25'' (99)48'53'' (105) Sa course
112 4h04'00'' 137 Damien BERTOLUTTI 46 SHARKS TRIATHLON CHIMAY COUVIN MS32047'25'' (129)2h28'56'' (108)47'39'' (93) Sa course
113 4h04'17'' 131 Franck NANTOIS 73 SC ABBEVILLE TRIATHLON MV12546'18'' (117)2h30'08'' (113)47'51'' (95) Sa course
114 4h04'28'' 77 Jean-baptiste TEISSIER 56 FREE IRON TEAM MS42753'27'' (160)2h17'17'' (69)53'44'' (133) Sa course
115 4h04'31'' 39 Frédéric BUREAU 65 BEAUVAIS TRIATHLON MV3848'03'' (139)2h25'31'' (96)50'57'' (115) Sa course
116 4h04'38'' 176 MERLIN Jérémy VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MV12645'55'' (116)2h31'37'' (121)47'06'' (87) Créer mon compte
117 4h05'00'' 170 FACHE Philippe VALENCIENNES TRIATHLON MV546'49'' (125)2h25'25'' (95)52'46'' (126) Créer mon compte
118 4h05'09'' 36 ORLANDINI Robert BEAUMONT TRIATHLON MV3946'25'' (119)2h30'33'' (116)48'11'' (101) Créer mon compte
119 4h05'19'' 7 NOËL Kévin ? MS21244'25'' (99)2h29'01'' (109)51'53'' (119) Créer mon compte
120 4h06'10'' 14 MESNIL Antoine A.S.T.D. TRIATHLON MS32145'51'' (115)2h33'30'' (129)46'49'' (85) Créer mon compte
121 4h06'18'' 56 Rémy DACQUIN 59 COTE D'OPALE TRIATHLON SAINT OMER MS42847'52'' (137)2h25'00'' (92)53'26'' (129) Sa course
122 4h06'28'' 27 Dominique PONT 49 AS ETAPLES TRIATHLON MV12743'32'' (90)2h31'41'' (122)51'15'' (117) Sa course
123 4h07'37'' 107 DUSART Pascal MV447'47'' (135)2h21'49'' (85)58'01'' (152) Créer mon compte
124 4h08'51'' 178 PACANOWSKI Arnaud VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS42949'41'' (153)2h24'41'' (91)54'29'' (142) Créer mon compte
125 4h09'10'' 57 Raphael TILLOY 32 COTE D'OPALE TRIATHLON SAINT OMER MV12845'32'' (111)2h37'27'' (142)46'11'' (75) Sa course
126 4h09'30'' 121 PLOUVIEZ Patrice RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV31046'48'' (124)2h29'53'' (112)52'49'' (127) Créer mon compte
127 4h10'39'' 34 Wilfried HENOCQUE 32 MV12944'52'' (104)2h33'20'' (127)52'27'' (123) Sa course
128 4h10'49'' 87 DUTILLEUL Jérémie LILLE TRIATHLON MS32244'00'' (93)2h44'28'' (153)42'21'' (43) Créer mon compte
129 4h11'09'' 11 CLOIX Denis A.S.T.D. TRIATHLON MV21645'08'' (108)2h32'02'' (123)53'59'' (137) Créer mon compte
130 4h11'18'' 20 Jean-françois ARTHAUD 37 AMIENS TRIATHLON MS43051'21'' (157)2h27'44'' (104)52'13'' (121) Sa course
131 4h11'37'' 70 Xavier LESOT 55 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS32345'40'' (114)2h31'35'' (120)54'22'' (140) Sa course
132 4h11'41'' 151 MALLARTE Vincent TRIATHLON CLUB AVION MV31149'04'' (148)2h34'35'' (135)48'02'' (99) Créer mon compte
133 4h12'29'' 83 SMYTH Dermot JETSTREAM TRI CLUB MV31247'50'' (136)00'00''00'00'' Créer mon compte
134 4h13'22'' 112 LE BORGNE Didier MV449'14'' (151)2h27'32'' (103)56'36'' (147) Créer mon compte
135 5 4h14'07'' 105 DUTERTRE Charlotte FS243'02'' (79)2h40'03'' (146)51'02'' (116) Créer mon compte
136 4h14'57'' 134 BAISSI Kamel SENART TRIATHLON MS43148'23'' (143)2h34'20'' (133)52'14'' (122) Créer mon compte
137 4h15'06'' 72 Didier NIEPCERON 0 EVREUX AC TRIATHLON MV548'16'' (141)2h32'32'' (125)54'18'' (139) Sa course
138 4h15'21'' 181 LAIR Olivier MV1301h01'59'' (166)2h25'02'' (94)48'20'' (102) Créer mon compte
139 4h15'29'' 22 GUERVILLE Laurent AS ETAPLES TRIATHLON MV21748'27'' (145)2h34'24'' (134)52'38'' (125) Créer mon compte
140 4h15'33'' 30 NOE Emmanuel ASTRE CREILLOIS MS43250'30'' (155)2h31'07'' (118)53'56'' (135) Créer mon compte
141 4h15'35'' 88 FARRANDS Jean-Marie LILLE TRIATHLON MV31347'31'' (131)2h30'27'' (114)57'37'' (151) Créer mon compte
142 4h17'21'' 5 DUFRESNE Sébastien ? MS42247'36'' (134)2h35'22'' (137)54'23'' (141) Créer mon compte
143 4h17'29'' 21 COMMON Julien AS ETAPLES TRIATHLON MS21346'52'' (126)2h40'12'' (147)50'25'' (113) Créer mon compte
144 4h17'34'' 148 GORWOOD Edwin STADE FRANÇAIS MV4447'33'' (132)2h36'27'' (141)53'34'' (130) Créer mon compte
145 4h17'47'' 82 DARNELL Ed JETSTREAM TRI CLUB MV31447'55'' (138)00'00''00'00'' Créer mon compte
146 4h18'32'' 23 HAGNERÉ Frédéric AS ETAPLES TRIATHLON MV31549'07'' (149)2h35'51'' (139)53'34'' (131) Créer mon compte
147 4h18'34'' 109 GADIOU Jérôme MS43448'09'' (140)2h43'43'' (151)46'42'' (82) Créer mon compte
148 4h19'45'' 29 DOUZENEL Gilles ASPS SENART TRIATHLON MV31646'29'' (120)2h41'58'' (150)51'18'' (118) Créer mon compte
149 4h19'47'' 173 CHAMPROUX Sébastien VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS43546'41'' (123)2h37'30'' (143)55'36'' (144) Créer mon compte
150 4h19'56'' 16 OSMONT Claude A.S.T.D. TRIATHLON MV5447'29'' (130)2h36'23'' (140)56'04'' (145) Créer mon compte
151 4h19'57'' 145 David TOMASSONI 15 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MV13149'17'' (152)2h33'31'' (130)57'09'' (148) Sa course
152 4h20'58'' 164 LAGEL Marc UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MV13248'30'' (146)2h40'00'' (145)52'28'' (124) Créer mon compte
153 4h22'12'' 9 VIVIER Michael ? MV13351'31'' (158)2h30'38'' (117)1h00'03'' (157) Créer mon compte
154 4h23'06'' 76 MONDET Johann FREE IRON TEAM MS43648'21'' (142)2h35'29'' (138)59'16'' (155) Créer mon compte
155 4h25'54'' 125 MALON Philippe REIMS TRIATHLON MV31749'09'' (150)2h38'06'' (144)58'39'' (153) Créer mon compte
156 4h28'15'' 38 ROSSI Christophe BEAUMONT TRIATHLON MV21854'30'' (163)2h47'13'' (156)46'32'' (80) Créer mon compte
157 6 4h28'58'' 106 Laëtitia NANTOIS 44 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION FV148'57'' (147)2h52'07'' (159)47'54'' (96) Sa course
158 4h29'34'' 182 VERBEURE Jonathan MS32446'32'' (121)2h48'05'' (158)54'57'' (143) Créer mon compte
159 4h30'45'' 135 Jean luc BASTIEN 18 SHARKS TRIATHLON CHIMAY COUVIN MV4553'37'' (161)2h40'50'' (148)56'18'' (146) Sa course
160 4h32'50'' 126 SIMINSKI Arnaud REIMS TRIATHLON MS43750'43'' (156)2h41'14'' (149)1h00'53'' (158) Créer mon compte
161 4h39'27'' 24 LEPRÊTRE Jean-Michel AS ETAPLES TRIATHLON MV13452'46'' (159)2h44'40'' (154)1h02'01'' (159) Créer mon compte
162 4h39'53'' 13 Eddy KACZMAREK 19 A.S.T.D. TRIATHLON MV654'16'' (162)2h46'28'' (155)59'09'' (154) Sa course
163 4h41'17'' 124 BERTRAND Sylvain REIMS TRIATHLON MV4655'07'' (164)2h43'49'' (152)1h02'21'' (160) Créer mon compte
164 4h48'09'' 122 PLOUVIEZ Thierry RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV31847'20'' (128)3h00'59'' (160)59'50'' (156) Créer mon compte
165 4h51'26'' 110 HAZARD Éric MV13557'40'' (165)2h48'04'' (157)1h05'42'' (161) Créer mon compte
166 4h58'05'' 119 CARPENTIER Gregory PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS32546'33'' (122)3h14'01'' (161)57'31'' (150) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.