Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du duathlon L de Douai 2013

dimanche 28 avril 2013

190 classés

Les statistiques de la course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA CàP 1 Vélo CàP 2
3h18'00'' 2 Victor DEBIL CAUX 273 BEAUVAIS TRIATHLON MS334'21'' (2)2h09'25'' (2)34'14'' (22) Sa course
3h18'58'' 1 Antoine PERCHE 412 LILLE TRIATHLON MS335'01'' (4)2h11'55'' (4)32'02'' (19) Sa course
3h20'15'' 23 VAILLANT Antoine STADE FRANÇAIS MS234'30'' (3)2h09'18'' (1)36'27'' (32) Créer mon compte
4 3h25'58'' 137 GOSSET Charles-Antoine AMIENS TRIATHLON MS235'22'' (6)2h14'06'' (6)36'30'' (33) Créer mon compte
5 3h26'33'' 3 MATHISSART Thierry NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MS134'14'' (1)2h09'30'' (3)42'49'' (72) Créer mon compte
6 3h26'58'' 7 VANDENBUSSCHE Tom TRIATHLON TEAM YPRES MS238'34'' (38)2h27'21'' (38)21'03'' (3) Créer mon compte
7 3h28'02'' 163 RÉGIS Mahé LAVAL TRIATHLON MS335'19'' (5)2h12'41'' (5)40'02'' (55) Créer mon compte
8 3h29'42'' 176 LECROSNIER Frédéric SAINT-LO TRIATHLON MS435'37'' (7)2h14'52'' (7)39'13'' (48) Créer mon compte
9 3h30'10'' 152 Sam GYDE 189 T.O.S TRIATHLON MS437'09'' (24)2h25'08'' (24)27'53'' (9) Sa course
10 3h32'11'' 148 MEYSMANS Jan DTTA MS3436'25'' (16)2h22'30'' (16)33'16'' (20) Créer mon compte
11 3h33'18'' 5 TRYOEN Jonathan VERSAILLES TRIATHLON MS2435'53'' (8)2h17'00'' (8)40'25'' (58) Créer mon compte
12 3h33'37'' 4 Rudy DEPRET 254 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MS435'54'' (9)2h18'28'' (9)39'15'' (49) Sa course
13 3h34'43'' 24 Quentin KURC BOUCAU 289 STADE FRANCAIS MS2536'05'' (12)2h20'25'' (12)38'13'' (39) Sa course
14 3h35'31'' 214 DENEYER Olivier NON LICENCIÉ MS2600'00''00'00''39'01'' (47) Créer mon compte
15 3h36'59'' 123 LETOMBE Benoit ASTRE CREILLOIS MS4436'44'' (19)2h23'06'' (18)37'09'' (37) Créer mon compte
16 3h38'16'' 198 ROBIN Julien* BTC MS2736'23'' (15)2h21'46'' (15)40'07'' (56) Créer mon compte
17 3h39'03'' 220 LECLERCQ Matthieu NON LICENCIÉ MS4538'30'' (36)2h27'04'' (31)33'29'' (21) Créer mon compte
18 3h39'44'' 166 ETILLIEUX Jérôme ERNÉENNE TRIATHLON MS4600'00''00'00''40'01'' (54) Créer mon compte
19 3h39'53'' 52 DELALAIN Christophe UNION ATHLÉTIQUE SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MS4738'00'' (33)2h27'10'' (33)34'43'' (25) Créer mon compte
20 3h40'17'' 173 Wilfried CIRETTE 96 VAL DE REUIL TRIATHLON MS4837'54'' (30)2h26'33'' (29)35'50'' (28) Sa course
21 3h40'52'' 92 BRABANT Antoine HÉNIN ENDURANCE TEAM MS3536'58'' (21)2h23'28'' (21)40'26'' (59) Créer mon compte
22 3h41'25'' 58 Julien BOULAIN 204 STADE FRANCAIS MS3636'03'' (11)2h20'25'' (13)44'57'' (89) Sa course
23 3h42'16'' 128 VANHOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV237'19'' (26)2h26'29'' (28)38'28'' (44) Créer mon compte
24 3h42'17'' 21 Benoit BIGER 126 STADE FRANCAIS MS4935'59'' (10)2h20'10'' (10)46'08'' (99) Sa course
25 3h42'25'' 44 Julien GALOT 105 LEVALLOIS TRIATHLON MS2836'14'' (14)2h20'34'' (14)45'37'' (95) Sa course
26 3h43'26'' 212 VAN ESPEN Fabrice BIN MS2900'00''00'00''37'57'' (38) Créer mon compte
27 3h43'53'' 60 PRIGENT Yann VERSAILLES TRIATHLON MV237'13'' (25)2h26'10'' (25)40'30'' (60) Créer mon compte
28 3h45'01'' 170 Guillaume DUFLOU 99 VAL DE REUIL TRIATHLON MS3737'55'' (31)2h27'08'' (32)39'58'' (53) Sa course
29 3h45'20'' 153 Benoit BAPTISTE 88 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS3838'58'' (42)2h28'01'' (40)38'21'' (41) Sa course
30 3h45'25'' 195 HERALY Pierre SPEED X TRI TEAM MS3940'49'' (65)2h33'02'' (65)31'34'' (18) Créer mon compte
31 3h45'39'' 6 MOITY Olivier ASTRE CREILLOIS MV141'30'' (77)2h35'26'' (76)28'43'' (10) Créer mon compte
32 3h45'42'' 213 DE GENDT Ruben NON LICENCIÉ MS21040'56'' (68)2h33'39'' (68)31'07'' (17) Créer mon compte
33 3h45'50'' 224 VANACKER Stijn NON LICENCIÉ MV141'29'' (76)2h35'18'' (75)29'03'' (12) Créer mon compte
34 3h46'03'' 30 MENAGER Jean-François ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV141'45'' (79)2h36'42'' (79)27'36'' (7) Créer mon compte
35 3h46'07'' 48 Vivien FOGLIA 102 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS31036'59'' (22)2h24'51'' (22)44'17'' (82) Sa course
36 3h46'50'' 124 GOUBERT Régis ASTRE CREILLOIS MS31139'05'' (45)2h28'23'' (47)39'22'' (51) Créer mon compte
37 3h46'53'' 132 BARRAUD Thierry NOYON PASSION TRIATHLON MV238'45'' (39)2h27'33'' (39)40'35'' (62) Créer mon compte
38 3h46'59'' 222 SCHERNU Christophe LILLE TRIATHLON MV1437'01'' (23)2h24'57'' (23)45'01'' (92) Créer mon compte
39 3h47'02'' 189 LIÉGEOIS Vincent TCDM MV1500'00''00'00''42'53'' (74) Créer mon compte
40 3h47'19'' 121 Patrice LILLONI 109 ASTRE CREILLOIS MV1640'20'' (56)2h31'51'' (56)35'08'' (26) Sa course
41 3h48'12'' 72 LOOTEN Bernard TRIATHLON LITTORAL 59 MV1737'45'' (29)2h26'40'' (30)43'47'' (79) Créer mon compte
42 3h49'58'' 169 CORBIN Eric EAC TRIATHLON MV2437'42'' (28)2h26'27'' (27)45'49'' (97) Créer mon compte
43 3h50'19'' 215 DENEYER Philippe NON LICENCIÉ MV2540'18'' (54)2h31'37'' (54)38'24'' (43) Créer mon compte
44 3h50'51'' 77 NOWE Arnaud TRIATHLON LITTORAL 59 MS41036'29'' (17)2h23'09'' (19)51'13'' (129) Créer mon compte
45 3h51'03'' 17 WARTER Nicolas STADE FRANÇAIS MS41140'19'' (55)2h31'50'' (55)38'54'' (46) Créer mon compte
46 3h51'17'' 130 LANGE Stéphane CRÉPY TRIATHLON MS41237'40'' (27)2h26'23'' (26)47'14'' (101) Créer mon compte
47 3h51'21'' 111 KENNIS Eva NON LICENCIÉ FS238'51'' (41)2h28'06'' (41)44'24'' (83) Créer mon compte
48 3h51'30'' 146 Stephane SAUVE 84 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV1842'31'' (92)2h39'21'' (93)29'38'' (14) Sa course
49 3h51'54'' 71 DHAUSSY Patrice VALENCIENNES TRIATHLON MV340'35'' (60)2h31'58'' (61)39'21'' (50) Créer mon compte
50 3h52'14'' 204 DUHAMELLE Amaury NON LICENCIÉ MS31236'56'' (20)2h23'12'' (20)52'06'' (134) Créer mon compte
51 3h52'23'' 161 CHEVREUIL Mathieu AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS31340'40'' (62)2h32'16'' (62)39'27'' (52) Créer mon compte
52 3h53'02'' 223 VAN DEN BRANDEN Benoit NON LICENCIÉ MS41337'57'' (32)2h27'12'' (35)47'53'' (103) Créer mon compte
53 3h53'09'' 125 ATTINAULT Rémi ASTRE CREILLOIS MS41439'12'' (46)2h28'17'' (45)45'40'' (96) Créer mon compte
54 3h53'52'' 141 GOSSET Jean-Marc PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MV341'33'' (78)2h36'04'' (78)36'15'' (31) Créer mon compte
55 3h54'22'' 43 ROUSSEZ Vivien ISSY TRIATHLON MS31441'50'' (81)2h37'50'' (81)34'42'' (24) Créer mon compte
56 3h55'02'' 86 ANCELIN Dominique TRIATHLON CLUB LIÉVIN MV2638'12'' (35)2h27'17'' (36)49'33'' (116) Créer mon compte
57 3h55'05'' 45 Romain DESLOGES 128 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS31541'14'' (75)2h35'28'' (77)38'23'' (42) Sa course
58 3h55'26'' 145 FAUQUEMBERGUE Frédéric ABBEVILLE TRI MS31636'38'' (18)2h23'05'' (17)55'43'' (154) Créer mon compte
59 3h55'41'' 68 JOSIEN Maxime VALENCIENNES TRIATHLON MS31700'00''00'00''40'50'' (63) Créer mon compte
60 3h56'18'' 202 BADOUX Florian TRI4US MS21139'18'' (47)2h28'18'' (46)48'42'' (111) Créer mon compte
61 3h56'29'' 193 Arnaud VAAST 85 BIN MS41540'05'' (53)2h31'05'' (53)45'19'' (94) Sa course
62 3h57'04'' 156 ROSSEELS Bart DTTA MS31836'10'' (13)2h20'23'' (11)1h00'31'' (171) Créer mon compte
63 3h57'07'' 42 Eric VAN DE VEIRE 66 BEAUMONT TRIATHLON MV340'37'' (61)2h31'58'' (60)44'32'' (86) Sa course
64 3h57'12'' 126 Michel BASTIEN 92 ASTRE CREILLOIS MV3440'54'' (67)2h33'25'' (67)42'53'' (73) Sa course
65 3h57'21'' 8 VANDERMERSCH Frédéric TDLEUVEN MV3543'55'' (117)2h42'52'' (117)30'34'' (15) Créer mon compte
66 3h57'24'' 147 AMPE Dries 12BO MV1945'45'' (145)2h54'07'' (146)17'32'' (2) Créer mon compte
67 3h58'12'' 187 HERBINT Christophe TRI4US MS41640'59'' (69)2h33'52'' (69)43'21'' (77) Créer mon compte
68 3h58'37'' 134 BOURGOIS Hugues AMIENS TRIATHLON MS41742'00'' (84)2h38'16'' (84)38'21'' (40) Créer mon compte
69 3h58'56'' 168 BERNARD Julien LES BAUDETS MS31941'01'' (70)2h33'56'' (70)43'59'' (81) Créer mon compte
70 3h59'33'' 194 LAIR Olivier RCBT MS41800'00''00'00''47'00'' (100) Créer mon compte
71 3h59'56'' 66 Arnaud CUVELIER 96 LILLE TRIATHLON MS32038'03'' (34)2h27'10'' (34)54'43'' (144) Sa course
72 4h00'10'' 208 MCDERMOTT Peter JETSTREAM TEAM MV3639'59'' (52)2h30'59'' (52)49'12'' (115) Créer mon compte
73 4h00'16'' 175 GERVAIS Franck PONT-AUDEMER TRIATHLON MV11038'32'' (37)2h27'21'' (37)54'23'' (141) Créer mon compte
74 4h00'19'' 49 LABRY Florian UNION ATHLÉTIQUE SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MS32139'42'' (48)2h29'05'' (49)51'32'' (131) Créer mon compte
75 4h00'23'' 135 KROCIEL Frédéric AMIENS TRIATHLON MS41942'34'' (94)2h39'21'' (92)38'28'' (45) Créer mon compte
76 4h00'28'' 159 LAMOTTE Jérôme TRIATHLON THIOVILLE YUTZ CLUB MV11143'17'' (106)2h40'57'' (106)36'14'' (30) Créer mon compte
77 4h00'35'' 20 GORWOOD Edwin STADE FRANÇAIS MV4650'19'' (170)3h06'42'' (173)03'34'' (1) Créer mon compte
78 4h00'49'' 80 Francois SBARDELLA 93 LYS CALAIS TRIATHLON MS143'10'' (104)2h40'47'' (104)36'52'' (36) Sa course
79 4h01'01'' 171 RAVIART Patrice VAL DE REUIL TRIATHLON MV3743'37'' (109)2h41'47'' (109)35'37'' (27) Créer mon compte
80 4h01'12'' 157 DE WAEL Kurt SP&O MS42045'26'' (143)2h54'00'' (144)21'46'' (4) Créer mon compte
81 4h01'15'' 225 VLIEBERGH Hans NON LICENCIÉ MS42139'51'' (51)2h30'17'' (51)51'07'' (125) Créer mon compte
82 4h02'08'' 59 ALLEAUME Philippe VERSAILLES TRIATHLON MV3840'44'' (63)2h32'48'' (63)48'36'' (109) Créer mon compte
83 4h02'19'' 46 EGGENSPIELER  Florian DASSAULT SPORTS MS32242'11'' (88)2h38'47'' (89)41'21'' (66) Créer mon compte
84 4h02'33'' 139 ALLART Julien AMIENS TRIATHLON MS32338'49'' (40)2h28'06'' (42)55'38'' (152) Créer mon compte
85 4h03'21'' 51 WALTER Jérôme UNION ATHLÉTIQUE SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MS32442'35'' (95)2h39'28'' (95)41'18'' (65) Créer mon compte
86 4h03'29'' 50 Fabrice ENGASSER 90 UNION ATHLÉTIQUE SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MS32540'26'' (58)2h31'54'' (58)51'09'' (127) Sa course
87 4h03'39'' 154 BONASSI Johan KRONOS TRIATHLON MS42243'59'' (119)2h42'58'' (119)36'42'' (34) Créer mon compte
88 4h03'43'' 95 LAMBOLEZ Bruno HÉNIN ENDURANCE TEAM MV11239'00'' (43)2h28'09'' (43)56'34'' (157) Créer mon compte
89 4h04'43'' 119 GORGE Raphaël TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV11345'09'' (137)2h50'33'' (137)29'01'' (11) Créer mon compte
90 4h05'10'' 87 DAUVEGIS Cyril CAMBRAI TRIATHLON MS42341'03'' (72)2h33'58'' (72)50'09'' (119) Créer mon compte
91 4h05'25'' 90 Benoit BROVIDA 85 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS32639'45'' (49)2h29'04'' (48)56'36'' (158) Sa course
92 4h06'16'' 149 OSTER Alexandre CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS21244'37'' (128)2h47'03'' (129)34'36'' (23) Créer mon compte
93 4h07'03'' 65 FAUQUET Bertrand LILLE TRIATHLON MS32741'07'' (74)2h34'31'' (74)51'25'' (130) Créer mon compte
94 4h07'22'' 11 VIOLET Gaby US GRIGNY TRIATHLON MV442'38'' (97)2h40'04'' (97)44'40'' (88) Créer mon compte
95 4h07'46'' 13 NAUD Cyril US PALAISEAU TRIATHLON MS42441'02'' (71)2h33'57'' (71)52'47'' (136) Créer mon compte
96 4h07'51'' 61 JOSWIAK Ludovic ACPO TRIATHLON MS42543'32'' (107)2h41'09'' (107)43'10'' (76) Créer mon compte
97 4h08'04'' 160 BAUDIN Lionel ASPPT MULHOUSE TRI MS32841'58'' (83)2h37'56'' (83)48'10'' (106) Créer mon compte
98 4h08'11'' 122 MOINEAU Sébastien ASTRE CREILLOIS MS42640'34'' (59)2h31'55'' (59)55'42'' (153) Créer mon compte
99 4h08'47'' 32 RHARBI Badr ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS32942'08'' (86)2h38'22'' (86)48'17'' (108) Créer mon compte
100 4h09'00'' 16 MILLOT Pierre STADE FRANÇAIS MV544'50'' (131)2h48'00'' (132)36'10'' (29) Créer mon compte
101 4h09'06'' 70 LUPO Yoan VALENCIENNES TRIATHLON MS33043'34'' (108)2h41'45'' (108)43'47'' (78) Créer mon compte
102 4h09'46'' 39 Benoit LAGUET 76 BEAUMONT TRIATHLON MS42739'01'' (44)2h28'12'' (44)1h02'33'' (174) Sa course
103 4h09'59'' 167 AUDIGOU Christophe TOBESPORT MV3943'07'' (103)2h40'48'' (105)46'04'' (98) Créer mon compte
104 4h10'23'' 179 SIMON Claude SHARKS TRIATHLON MV2744'02'' (120)2h43'27'' (120)42'54'' (75) Créer mon compte
105 4h10'30'' 201 KADDARI Eric TRIGT MV11442'10'' (87)2h38'29'' (87)49'51'' (118) Créer mon compte
106 4h10'56'' 78 BARDIN Eric ATHLÉTIC CLUB MARCQUOIS MV2840'46'' (64)2h33'01'' (64)57'09'' (159) Créer mon compte
107 4h11'02'' 174 THAFOURNEL Pascal PONT-AUDEMER TRIATHLON MV2942'48'' (99)2h40'09'' (99)48'05'' (105) Créer mon compte
108 4h11'07'' 101 CHABUT Sophie US PALAISEAU TRIATHLON FV242'37'' (96)2h39'33'' (96)48'57'' (113) Créer mon compte
109 4h11'20'' 67 MASSART Jérémy VALENCIENNES TRIATHLON MS33142'25'' (91)2h39'06'' (91)49'49'' (117) Créer mon compte
110 4h11'29'' 177 BARIL Philippe RENNES TRIATHLON MS42844'03'' (121)2h43'32'' (121)43'54'' (80) Créer mon compte
111 4h11'40'' 82 GHYS Yannick OSMLOMME TRIATHLON MS42940'22'' (57)2h31'51'' (57)59'27'' (166) Créer mon compte
112 4h12'13'' 112 GARCETTE Frédéric HALLUIN TRIATHLON MS33242'20'' (89)2h38'44'' (88)51'09'' (126) Créer mon compte
113 4h12'19'' 28 HANS Michaël ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS43044'14'' (122)2h43'33'' (122)44'32'' (85) Créer mon compte
114 4h12'26'' 217 FORTE Denis NON LICENCIÉ MS43142'23'' (90)2h38'51'' (90)51'12'' (128) Créer mon compte
115 4h13'01'' 64 MESSIANT Frédéric LILLE TRIATHLON MV31044'55'' (132)2h47'56'' (131)40'10'' (57) Créer mon compte
116 4h13'17'' 158 KLAK Stellan TRIATHLON THIOVILLE YUTZ CLUB MV11541'04'' (73)2h34'29'' (73)57'44'' (162) Créer mon compte
117 4h13'23'' 117 Nicolas PETIT 38 BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV11644'36'' (127)2h46'26'' (126)42'21'' (69) Sa course
118 4h13'30'' 91 DANTIGNY Florent VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS43244'46'' (129)2h46'56'' (128)41'48'' (67) Créer mon compte
119 4h13'58'' 94 GOLABEK Eric HÉNIN ENDURANCE TEAM MS43340'52'' (66)2h33'10'' (66)59'56'' (167) Créer mon compte
120 4h14'03'' 34 LAMARQUE Yannick BEAUMONT TRIATHLON MV11741'48'' (80)2h37'33'' (80)54'42'' (143) Créer mon compte
121 4h14'09'' 79 Jean francois BELLET 66 LYS CALAIS TRIATHLON MV11843'44'' (112)2h42'11'' (113)48'14'' (107) Sa course
122 4h14'40'' 200 DE GROOTE Jonathan BIN MS143'15'' (105)2h40'45'' (103)50'40'' (122) Créer mon compte
123 4h14'59'' 155 CHRISTOPHE Thierry SÉZANNE TRIATHLON MV21039'48'' (50)2h30'10'' (50)1h05'01'' (180) Créer mon compte
124 4h15'42'' 12 VERZAUX Charles ? MS33342'50'' (100)2h40'30'' (101)52'22'' (135) Créer mon compte
125 4h16'10'' 116 DUJARDIN Manuel IRON TEAM SAINT AMAND MS43445'25'' (142)2h53'59'' (143)36'46'' (35) Créer mon compte
126 4h16'37'' 63 MILLOT Olivier LILLE TRIATHLON MS43542'50'' (101)2h40'21'' (100)53'26'' (139) Créer mon compte
127 4h16'38'' 18 DURAND Nicolas STADE FRANÇAIS MV11943'39'' (110)2h41'52'' (110)51'07'' (124) Créer mon compte
128 4h16'50'' 29 Antoine GIBERT 91 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS43645'06'' (136)2h49'04'' (136)42'40'' (71) Sa course
129 4h16'57'' 191 Vincent DEPRET 49 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MV12043'49'' (115)2h42'42'' (115)50'26'' (121) Sa course
130 4h17'40'' 105 GEAN Marie US PALAISEAU TRIATHLON FS345'02'' (134)2h48'09'' (134)44'29'' (84) Créer mon compte
131 4 4h18'44'' 104 Céline BASTIEN 80 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) FS142'56'' (102)2h40'31'' (102)55'17'' (150) Sa course
132 4h19'25'' 165 LEMARQUIS Vincent JSA TRIATHLON MS43742'42'' (98)2h40'09'' (98)56'34'' (156) Créer mon compte
133 4h20'40'' 181 VANDERHEYDEN Lionel SHARKS TRIATHLON MS33444'18'' (124)2h44'30'' (123)51'52'' (133) Créer mon compte
134 4h21'07'' 188 LEBRUN Michel BIN MV31143'41'' (111)2h42'07'' (111)55'19'' (151) Créer mon compte
135 5 4h21'18'' 100 Dorothée MEUR 69 SPEED X TRI TEAM FS244'48'' (130)2h47'48'' (130)48'42'' (110) Sa course
136 4h21'24'' 25 FLORIN Alexis STADE FRANÇAIS MS1443'46'' (114)2h42'32'' (114)55'06'' (145) Créer mon compte
137 4h22'12'' 206 FACHE Philippe NON LICENCIÉ MV445'42'' (144)2h54'08'' (147)42'22'' (70) Créer mon compte
138 4h22'54'' 143 TAVERNIER Olivier PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MV12141'52'' (82)2h37'52'' (82)1h03'10'' (175) Créer mon compte
139 4h23'20'' 150 MALON Philippe REIMS TRIATHLON MV21150'04'' (169)3h05'58'' (172)27'18'' (6) Créer mon compte
140 4h23'39'' 10 Yannick CARIO 0 US GRIGNY TRIATHLON MS43846'34'' (152)2h56'08'' (154)40'57'' (64) Sa course
141 4h24'10'' 218 HAERENS Igmar NON LICENCIÉ MV12243'58'' (118)2h42'56'' (118)57'16'' (161) Créer mon compte
142 4h24'22'' 41 ORLANDINI Robert BEAUMONT TRIATHLON MV21245'21'' (140)2h53'58'' (142)45'03'' (93) Créer mon compte
143 4h24'55'' 98 BOUTOUT Tony HALLUIN TRIATHLON MV12345'53'' (146)2h54'04'' (145)44'58'' (90) Créer mon compte
144 4h26'06'' 69 LÉCUTIER Julien VALENCIENNES TRIATHLON MS33543'45'' (113)2h42'11'' (112)1h00'10'' (169) Créer mon compte
145 6 4h26'14'' 107 GASTE Isabelle VERSAILLES TRIATHLON FV346'32'' (151)2h55'08'' (152)44'34'' (87) Créer mon compte
146 4h26'16'' 185 GRAVELINE Geoffroy TRIGT MS43944'29'' (126)2h46'32'' (127)55'15'' (148) Créer mon compte
147 4h27'07'' 144 LOPES Christophe PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MS44045'14'' (139)2h53'02'' (140)48'51'' (112) Créer mon compte
148 4h27'13'' 40 Nicolas MACQUET 44 BEAUMONT TRIATHLON MS44142'01'' (85)2h38'19'' (85)1h06'53'' (183) Sa course
149 4h27'27'' 197 PARMENTIER Jean-François GTC MS33644'57'' (133)2h48'01'' (133)54'29'' (142) Créer mon compte
150 4h27'29'' 211 MAGOTTEAUX Michaël SHARKS TRIATHLON MS44242'33'' (93)2h39'21'' (94)1h05'35'' (182) Créer mon compte
151 4h28'13'' 9 GUYOMAR Patrick S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4445'57'' (147)2h54'30'' (148)47'46'' (102) Créer mon compte
152 4h29'06'' 164 RACOUËT Patrick TRI VÉLOCE ST SÉBASTIEN MV31243'54'' (116)2h42'50'' (116)1h02'22'' (173) Créer mon compte
153 4h31'12'' 33 DAUPHIN Roland ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS33748'38'' (161)3h00'29'' (163)42'05'' (68) Créer mon compte
154 4h31'33'' 113 BAILLIÉ Alex HALLUIN TRIATHLON MS44351'17'' (174)3h10'46'' (177)29'30'' (13) Créer mon compte
155 4h31'34'' 114 BRACQ Aurélien HALLUIN TRIATHLON MS44451'24'' (176)3h12'56'' (179)27'14'' (5) Créer mon compte
156 4h32'33'' 93 BONNET Christophe HÉNIN ENDURANCE TEAM MS44545'05'' (135)2h48'33'' (135)58'55'' (165) Créer mon compte
157 4h33'30'' 19 BELGE Antoine STADE FRANÇAIS MV21348'32'' (159)2h59'58'' (161)45'00'' (91) Créer mon compte
158 4h34'23'' 120 HAYOT Christophe TRIATHLON CLUB SOISSONS MV12444'26'' (125)2h45'13'' (125)1h04'44'' (179) Créer mon compte
159 4h34'30'' 75 COPPIN Yannick TRIATHLON LITTORAL 59 MV12546'49'' (153)2h56'44'' (156)50'57'' (123) Créer mon compte
160 4h34'50'' 89 LEGRAND Jean-Louis RCA TRIATHLON ARRAS MS44650'02'' (168)3h04'18'' (171)40'30'' (61) Créer mon compte
161 4h36'46'' 76 FAVREAU Richard TRIATHLON LITTORAL 59 MS44747'05'' (154)2h56'30'' (155)53'11'' (138) Créer mon compte
162 7 4h37'09'' 110 DUJARDIN Marie NON LICENCIÉ FS147'56'' (157)2h57'23'' (159)51'50'' (132) Créer mon compte
163 4h37'18'' 88 PLOUVIEZ Patrice RCA TRIATHLON ARRAS MV31346'25'' (150)2h54'48'' (149)56'05'' (155) Créer mon compte
164 4h37'23'' 85 LOEUILLIEUX Hervé TRIATHLON CLUB LIÉVIN MV21445'24'' (141)2h53'57'' (141)58'02'' (164) Créer mon compte
165 4h39'50'' 207 COLEMAN John JETSTREAM TEAM MV21545'12'' (138)2h51'06'' (138)1h03'32'' (177) Créer mon compte
166 4h40'08'' 183 David TOMASSONI 15 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MV12647'30'' (156)2h57'22'' (158)55'16'' (149) Sa course
167 4h41'12'' 129 LEGRAND Gervais BEAUVAIS TRIATHLON MV31449'33'' (165)3h02'41'' (168)48'58'' (114) Créer mon compte
168 4h41'37'' 56 MARCHAL Pauline EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS21349'34'' (166)3h04'03'' (169)48'00'' (104) Créer mon compte
169 4h42'34'' 184 FALCI Olivier SHARKS TRIATHLON MV12747'58'' (158)2h57'26'' (160)57'10'' (160) Créer mon compte
170 4h42'45'' 178 BOUROTTE Nicolas SHARKS TRIATHLON MS44851'37'' (177)3h20'22'' (181)30'46'' (16) Créer mon compte
171 4h42'54'' 151 VILLY Roch REIMS TRIATHLON MS44951'40'' (178)3h23'37'' (182)27'37'' (8) Créer mon compte
172 4h44'32'' 84 SOENEN Vincent TRIATHLON CLUB LIÉVIN MV12850'01'' (167)3h04'13'' (170)50'18'' (120) Créer mon compte
173 8 4h44'37'' 109 STEPHANUS Christine FREE IRON TEAM FV154'47'' (182)2h55'37'' (153)54'13'' (140) Créer mon compte
174 4h45'40'' 186 VIVIER Michael ENDURANCE TEAM CHIÈVRES MS45052'37'' (180)2h52'15'' (139)1h00'48'' (172) Créer mon compte
175 4h46'06'' 226 CREPIN Eddy NON LICENCIÉ MS33846'10'' (149)2h54'52'' (150)1h05'04'' (181) Créer mon compte
176 4h47'26'' 199 DE GROOTE Jacques BIN MV31547'10'' (155)2h56'52'' (157)1h03'24'' (176) Créer mon compte
177 4h48'46'' 26 GUIGNARD Dominique CAO SAINT CYR MV4553'01'' (181)3h00'36'' (165)55'09'' (146) Créer mon compte
178 4h49'10'' 221 SCHERER Olivier NON LICENCIÉ MV12948'34'' (160)3h00'12'' (162)1h00'24'' (170) Créer mon compte
179 4h49'41'' 38 ROSSI Christophe BEAUMONT TRIATHLON MV21649'29'' (163)3h02'14'' (166)57'58'' (163) Créer mon compte
180 4h52'05'' 83 CATRICE Stéphane OSMLOMME TRIATHLON MV21749'30'' (164)3h02'30'' (167)1h00'05'' (168) Créer mon compte
181 4h52'12'' 20 GORWOOD Edwin STADE FRANÇAIS MV4650'19'' (171)3h06'42'' (174)55'11'' (147) Créer mon compte
182 4h57'14'' 14 MARTEAU Stéphane STADE FRANÇAIS MV4751'19'' (175)3h12'55'' (178)53'00'' (137) Créer mon compte
183 5h04'22'' 99 DELPLACE Romain HALLUIN TRIATHLON MS33951'01'' (172)3h09'36'' (176)1h03'45'' (178) Créer mon compte
184 5h05'55'' 203 DOZIERE Michaël NON LICENCIÉ MV13048'42'' (162)3h00'33'' (164)1h16'40'' (185) Créer mon compte
185 5h14'32'' 74 VISTOT Ludovic TRIATHLON LITTORAL 59 MV21846'03'' (148)2h54'55'' (151)1h33'34'' (187) Créer mon compte
186 5h15'22'' 216 DUDOIGNON Karl NON LICENCIÉ MS45144'15'' (123)2h44'30'' (124)1h46'37'' (188) Créer mon compte
187 9 5h17'32'' 103 OHMANN Anne-Valérie OSMLOMME TRIATHLON FV259'05'' (184)00'00''00'00'' Créer mon compte
188 5h23'59'' 205 DUPONT Ludovic NON LICENCIÉ MV31651'09'' (173)3h09'30'' (175)1h23'20'' (186) Créer mon compte
189 5h24'33'' 96 LEBECQ Christian HÉNIN ENDURANCE TEAM MV13152'25'' (179)3h19'34'' (180)1h12'34'' (184) Créer mon compte
190 10 5h26'22'' 108 SAIHI Dhouha HALLUIN TRIATHLON FS455'34'' (183)00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.