Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du duathlon L de Douai 2012

dimanche 22 avril 2012

197 classés

Les statistiques de la course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA CàP 1 Vélo CàP 2
3h21'22'' 1 DE CORT Wim ETZ MS131'45'' (2)2h13'40'' (8)35'57'' (1) Créer mon compte
3h23'57'' 2 Victor DEBIL CAUX 273 BEAUVAIS TRIATHLON MS333'03'' (3)2h11'16'' (3)39'38'' (12) Sa course
3h26'01'' 185 AMATO Raphael TRI GT MS234'10'' (6)2h13'33'' (7)38'18'' (2) Créer mon compte
4 3h26'08'' 183 LEBON Stéphane TOS TRIATHLON MS434'59'' (16)2h12'42'' (5)38'27'' (4) Créer mon compte
5 3h26'24'' 174 VAILLANT Antoine STADE FRANÇAIS MS235'38'' (21)2h10'25'' (2)40'21'' (19) Créer mon compte
6 3h27'12'' 182 Sam GYDE 189 T.O.S TRIATHLON MS434'40'' (11)2h12'59'' (6)39'33'' (11) Sa course
7 3h28'35'' 219 VANDENBUSSCHE Tom TRIATHLON TEAM IEPER MS237'34'' (50)2h08'56'' (1)42'05'' (32) Créer mon compte
8 3h29'51'' 3 Cyril CHAMBELLAND 139 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS434'15'' (8)2h15'55'' (9)39'41'' (13) Sa course
9 3h30'15'' 86 Dimitri VANHALWYN 98 HALLUIN TRIATHLON MS4435'20'' (18)2h12'32'' (4)42'23'' (34) Sa course
10 3h32'39'' 5 Christophe DOMAIN 0 ATHLÉTIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV136'12'' (26)2h17'47'' (11)38'40'' (5) Sa course
11 3h32'57'' 62 COGNE Julien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4536'59'' (38)2h16'07'' (10)39'51'' (15) Créer mon compte
12 3h34'01'' 7 MATTON Vincent RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS4631'39'' (1)2h22'21'' (22)40'01'' (16) Créer mon compte
13 3h35'03'' 237 BAULAIN Benoit VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS333'14'' (4)2h21'33'' (18)40'16'' (18) Créer mon compte
14 3h35'18'' 18 Michel LELIEVRE 102 A.S. ETAPLES TRIATHLON MS4736'20'' (27)2h18'22'' (13)40'36'' (23) Sa course
15 3h35'43'' 52 Grégory CANDELLE 0 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4834'19'' (9)2h19'59'' (16)41'25'' (28) Sa course
16 3h37'40'' 135 HUYBRECHTS Bart NON LICENCIÉ MS136'35'' (29)2h18'01'' (12)43'04'' (44) Créer mon compte
17 3h38'02'' 121 COTTEREAU Stéphane MEUDON TRIATHLON MS4937'24'' (45)2h22'15'' (21)38'23'' (3) Créer mon compte
18 3h38'07'' 194 LAMY Norbert TRIATHLON CLUB LIÉVIN MV238'01'' (55)2h18'53'' (14)41'13'' (27) Créer mon compte
19 3h39'09'' 8 Rudy DEPRET 254 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MS41034'20'' (10)2h24'11'' (27)40'38'' (24) Sa course
20 3h40'52'' 224 AMPE Dries TTK MV136'00'' (22)2h24'40'' (29)40'12'' (17) Créer mon compte
21 3h41'35'' 55 LANGE Stéphane CRÉPY TRIATHLON MS41134'44'' (13)2h23'54'' (25)42'57'' (43) Créer mon compte
22 3h41'48'' 23 LETOMBE Benoit ASTRE CREILLOIS MS41234'52'' (14)2h25'08'' (31)41'48'' (31) Créer mon compte
23 3h42'08'' 110 Yann PAYEN 97 LEVALLOIS TRIATHLON MS41335'33'' (20)2h20'51'' (17)45'44'' (71) Sa course
24 3h42'10'' 76 VANDERVALLE Fabrice ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS41438'38'' (66)2h24'42'' (30)38'50'' (6) Créer mon compte
25 3h43'59'' 231 DHAUSSY Patrice VALENCIENNES TRIATHLON MV338'36'' (65)2h22'48'' (24)42'35'' (39) Créer mon compte
26 3h45'05'' 143 DEMAZURE Arnaud NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MV137'03'' (40)2h28'30'' (41)39'32'' (10) Créer mon compte
27 3h45'42'' 69 Denis LEVIEUX 0 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1438'33'' (62)2h22'36'' (23)44'33'' (54) Sa course
28 3h46'27'' 175 BOBBAERS Rob TCM MS2435'30'' (19)2h19'02'' (15)51'55'' (139) Créer mon compte
29 3h46'48'' 242 VAN GORP Mark WOMMELGEM ENDURANCE MS41539'45'' (83)2h24'32'' (28)42'31'' (38) Créer mon compte
30 3h47'28'' 173 HERALY Pierre SPEED X TRI TEAM MS338'57'' (69)2h21'50'' (19)46'41'' (81) Créer mon compte
31 3h47'31'' 106 KARIM Oudina LEVALLOIS TRIATHLON MS41634'15'' (7)2h34'17'' (59)38'59'' (7) Créer mon compte
32 3h48'21'' 165 HAINE Jean-Luc SHARKS TRIATHLON (CCSTC) MV239'36'' (78)2h28'14'' (39)40'31'' (21) Créer mon compte
33 3h48'36'' 46 BONNECHERE Bruno BTC MS2537'42'' (52)2h30'21'' (45)40'33'' (22) Créer mon compte
34 3h48'42'' 48 BOULANGER William CAMBRAI TRIATHLON MS41736'40'' (31)2h24'04'' (26)47'58'' (93) Créer mon compte
35 3h49'03'' 119 Jean francois BELLET 66 LYS CALAIS TRIATHLON MV1539'44'' (82)2h26'50'' (36)42'29'' (37) Sa course
36 3h49'10'' 118 GOUNOT Christophe LPR MS41839'30'' (77)2h25'38'' (32)44'02'' (48) Créer mon compte
37 3h49'13'' 102 BLANQUART Emmanuel LEVALLOIS TRIATHLON MS3436'23'' (28)2h31'22'' (51)41'28'' (29) Créer mon compte
38 3h50'02'' 167 LEBLANC Renaud SHARKS TRIATHLON (CCSTC) MS2636'51'' (35)2h31'37'' (52)41'34'' (30) Créer mon compte
39 3h50'29'' 111 Régis PONCET 94 LEVALLOIS TRIATHLON MV1636'53'' (36)2h34'26'' (61)39'10'' (9) Sa course
40 3h50'35'' 226 DELALAIN Christophe UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MS41936'09'' (25)2h26'44'' (34)47'42'' (90) Créer mon compte
41 3h50'41'' 49 Thierry REGHEM 66 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV337'15'' (43)2h31'16'' (50)42'10'' (33) Sa course
42 3h51'16'' 221 Simon CLAM 108 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS (BE) MS2733'46'' (5)2h36'49'' (76)40'41'' (25) Sa course
43 3h51'21'' 159 RIEMENSBERGER Daniel RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1736'37'' (30)2h30'38'' (47)44'06'' (50) Créer mon compte
44 3h51'54'' 154 DUHAMELLE Flavien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS3534'42'' (12)2h36'47'' (74)40'25'' (20) Créer mon compte
45 3h52'00'' 136 JANSSENS Bart NON LICENCIÉ MS3636'03'' (23)00'00''00'00'' Créer mon compte
46 3h52'26'' 129 DEVILLEZ Rudy NON LICENCIÉ MS3740'56'' (100)2h26'48'' (35)44'42'' (57) Créer mon compte
47 3h52'33'' 75 TIMMERMAN Julien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3837'01'' (39)2h26'24'' (33)49'08'' (107) Créer mon compte
48 3h52'37'' 141 VANACKER Stijn NON LICENCIÉ MV1839'43'' (81)2h27'11'' (38)45'43'' (70) Créer mon compte
49 3h52'52'' 193 ANCELIN Dominique TRIATHLON CLUB LIÉVIN MV234'54'' (15)2h30'41'' (48)47'17'' (83) Créer mon compte
50 3h53'09'' 60 ROSSEELS Bart DTTA MS3935'02'' (17)2h39'00'' (86)39'07'' (8) Créer mon compte
51 3h53'40'' 177 BLANCHY Serge TDHC MV1900'00''3h07'48'' (182)45'52'' (74) Créer mon compte
52 3h53'43'' 220 CLAM Pierre TRIGT MS31037'57'' (54)2h30'28'' (46)45'18'' (65) Créer mon compte
53 3h53'46'' 50 POTTEEUW Harold CLUB LÉO LAGRANGE ARMENTIÈRES MV11000'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
54 3h53'51'' 25 MOITY Olivier ASTRE CREILLOIS MV11140'09'' (88)2h21'53'' (20)51'49'' (138) Créer mon compte
55 3h53'53'' 169 Guy RENARD 89 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MV11238'41'' (67)2h32'36'' (56)42'36'' (40) Sa course
56 3h55'55'' 195 SIX Arnaud TRIATHLON CLUB LIÉVIN MS31138'35'' (64)2h29'20'' (42)48'00'' (95) Créer mon compte
57 3h55'57'' 87 VANSTEENKISTE Bruno HALLUIN TRIATHLON MV11336'44'' (33)2h34'28'' (62)44'45'' (59) Créer mon compte
58 3h56'44'' 114 Arnaud CUVELIER 96 LILLE TRIATHLON MS31237'28'' (47)2h39'31'' (91)39'45'' (14) Sa course
59 3h56'54'' 137 MARLHENS Jacques NON LICENCIÉ MV338'21'' (61)2h32'34'' (55)45'59'' (76) Créer mon compte
60 3h57'01'' 178 PELLERIAUX Thomas TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS2836'56'' (37)2h35'12'' (65)44'53'' (62) Créer mon compte
61 3h57'32'' 13 PILLON Nicolas AMIENS TRIATHLON MS31339'08'' (73)2h33'21'' (57)45'03'' (64) Créer mon compte
62 3h58'03'' 134 HUENS Jérôme NON LICENCIÉ MV11443'29'' (130)2h26'59'' (37)47'35'' (87) Créer mon compte
63 3h58'08'' 30 LALOUX Kevin BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MS2937'29'' (48)2h38'01'' (81)42'38'' (41) Créer mon compte
64 3h58'41'' 44 LOMBARD Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON MS21038'17'' (60)2h29'22'' (43)51'02'' (132) Créer mon compte
65 3h59'23'' 64 GAUTHIER Thibaut ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS31440'27'' (92)2h28'18'' (40)50'38'' (128) Créer mon compte
66 3h59'26'' 35 Benoit LAGUET 76 BEAUMONT TRIATHLON MS42037'09'' (42)2h39'49'' (94)42'28'' (36) Sa course
67 4h00'04'' 21 LE CORVIC Rémy AS/ALTIS/IBM/DPI TRIATHLON MV3442'46'' (126)2h29'42'' (44)47'36'' (88) Créer mon compte
68 4h00'24'' 191 GOSSET Hubert TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV11538'59'' (70)2h38'58'' (85)42'27'' (35) Créer mon compte
69 4h00'41'' 11 KROCIEL Frédéric AMIENS TRIATHLON MS42141'21'' (108)2h31'03'' (49)48'17'' (98) Créer mon compte
70 4h00'54'' 184 BERTHELOT Yann TRI ESV MS31537'30'' (49)2h38'32'' (83)44'52'' (60) Créer mon compte
71 4h00'58'' 38 PALLOIS Patrick BEAUMONT TRIATHLON MV11638'06'' (58)2h33'21'' (58)49'31'' (112) Créer mon compte
72 4h01'03'' 26 BARDIN Eric ATHLÉTIC CLUB MARCQUOIS MV11741'14'' (104)2h34'19'' (60)45'30'' (67) Créer mon compte
73 4h01'11'' 122 DUBUC François MEUDON TRIATHLON MV2440'51'' (96)2h35'42'' (69)44'38'' (56) Créer mon compte
74 4h01'32'' 74 SEGUINAUD Pascal ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV11837'26'' (46)2h36'08'' (71)47'58'' (94) Créer mon compte
75 4h01'45'' 104 DUPORT Régis LEVALLOIS TRIATHLON MS21136'42'' (32)2h39'32'' (92)45'31'' (68) Créer mon compte
76 4h01'46'' 107 LAVAIL Franck LEVALLOIS TRIATHLON MV11942'25'' (120)2h32'07'' (54)47'14'' (82) Créer mon compte
77 4h02'18'' 189 LIEGEOIS Vincent TRIATHLON CLUB DE MONS MS42239'11'' (74)2h36'45'' (73)46'22'' (79) Créer mon compte
78 4h02'41'' 93 HERMANT Bruno HÉNIN ENDURANCE TEAM MV439'41'' (80)2h39'22'' (88)43'38'' (47) Créer mon compte
79 4h04'13'' 166 Patrice HOCQUET 86 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MV2537'05'' (41)2h37'08'' (77)50'00'' (119) Sa course
80 4h04'19'' 234 MARTIN Dimitri VALENCIENNES TRIATHLON MS140'52'' (97)2h39'02'' (87)44'25'' (52) Créer mon compte
81 4h04'57'' 109 MALLEJAC Nicolas LEVALLOIS TRIATHLON MS31638'34'' (63)2h40'54'' (98)45'29'' (66) Créer mon compte
82 4h05'04'' 160 BAUDUIN Julien SHARKS TRIATHLON (CCSTC) MS21239'58'' (86)2h42'13'' (103)42'53'' (42) Créer mon compte
83 4h05'28'' 210 MEUR Dorothée SPEED X TRI TEAM FS241'43'' (112)2h38'04'' (82)45'41'' (69) Créer mon compte
84 4h06'13'' 81 GARCETTE Frédéric HALLUIN TRIATHLON MS21338'55'' (68)2h38'44'' (84)48'34'' (101) Créer mon compte
85 4h06'23'' 108 LEMONNIER Cyrille LEVALLOIS TRIATHLON MV12036'06'' (24)2h49'19'' (132)40'58'' (26) Créer mon compte
86 4h06'36'' 79 BOUTOUT Tony HALLUIN TRIATHLON MV12142'44'' (125)2h34'53'' (63)48'59'' (104) Créer mon compte
87 4h06'51'' 161 Vincent DEPRET 49 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MV12242'03'' (116)2h35'23'' (67)49'25'' (111) Sa course
88 4h07'56'' 142 DEBARGE Anthony NOYON PASSION TRIATHLON MS42341'56'' (114)2h35'39'' (68)50'21'' (123) Créer mon compte
89 4h08'25'' 90 CARON Christophe HÉNIN ENDURANCE TEAM MV12342'47'' (127)2h34'56'' (64)50'42'' (129) Créer mon compte
90 4h08'39'' 176 VANDERMERSCH Frederik TD LEUVEN MV3544'35'' (146)2h35'56'' (70)48'08'' (97) Créer mon compte
91 4h08'54'' 150 MERCIER Cédric PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MS42440'19'' (90)2h39'53'' (95)48'42'' (102) Créer mon compte
92 4h09'04'' 58 ROLAND Jean-Pierre CRÉPY TRIATHLON MV2641'36'' (111)2h39'43'' (93)47'45'' (91) Créer mon compte
93 4h09'10'' 123 ARNAUD Jacques NON LICENCIÉ MV442'34'' (122)2h40'38'' (97)45'58'' (75) Créer mon compte
94 4h09'15'' 32 GOMES Lionel BEAUMONT TRIATHLON MS42545'24'' (158)2h36'23'' (72)47'28'' (86) Créer mon compte
95 4h09'22'' 179 TEISSIER Jean-Baptiste TEAM TRIPASSION MS42648'08'' (179)2h31'54'' (53)49'20'' (109) Créer mon compte
96 4h09'27'' 146 GAROT Benoît OSML NATATION TRIATHLON MS21442'17'' (118)2h38'01'' (80)49'09'' (108) Créer mon compte
97 4h09'33'' 42 HOUZET Bruno BEAUVAIS TRIATHLON MS31739'02'' (71)2h41'26'' (100)49'05'' (106) Créer mon compte
98 4h09'50'' 144 BOULET Pierrick OSML NATATION TRIATHLON MS31840'10'' (89)2h43'52'' (112)45'48'' (72) Créer mon compte
99 4h09'51'' 151 SERVEL Philippe PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MV2744'08'' (137)2h35'22'' (66)50'21'' (124) Créer mon compte
100 4h09'54'' 45 PATTE Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MS31941'20'' (107)2h44'03'' (115)44'31'' (53) Créer mon compte
101 4h09'58'' 147 Thierry POCHOLLE 85 OSML NATATION TRIATHLON MV2838'05'' (57)2h47'19'' (123)44'34'' (55) Sa course
102 4h10'15'' 126 CONDEMINE Cyril NON LICENCIÉ MS42737'19'' (44)2h48'12'' (128)44'44'' (58) Créer mon compte
103 4h10'38'' 125 CADART Yoann NON LICENCIÉ MS32037'41'' (51)2h43'53'' (113)49'04'' (105) Créer mon compte
104 4h10'57'' 239 MERLIN Jérémy VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS42843'02'' (129)2h43'53'' (114)44'02'' (49) Créer mon compte
105 4h11'15'' 94 LAMBOLEZ Bruno HÉNIN ENDURANCE TEAM MV12440'56'' (101)2h47'06'' (122)43'13'' (45) Créer mon compte
106 4h12'06'' 61 CHARPENTIER Florian ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS21540'00'' (87)2h42'46'' (106)49'20'' (110) Créer mon compte
107 4h12'19'' 192 PETIT Nicolas TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV12542'09'' (117)2h36'48'' (75)53'22'' (152) Créer mon compte
108 4h12'26'' 228 LABRY Florian UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MS32138'03'' (56)2h49'29'' (134)44'54'' (63) Créer mon compte
109 4h13'32'' 43 LEGRAND Gervais BEAUVAIS TRIATHLON MV3640'54'' (98)2h42'48'' (107)49'50'' (116) Créer mon compte
110 4h13'34'' 236 LAMBERT Vincent VERSAILLES TRIATHLON MS32239'24'' (75)2h47'45'' (126)46'25'' (80) Créer mon compte
111 4h13'49'' 68 LECOUTURIER Laurent ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV12645'23'' (157)2h40'19'' (96)48'07'' (96) Créer mon compte
112 4h14'09'' 152 BREYNE Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS32341'19'' (106)2h42'56'' (108)49'54'' (118) Créer mon compte
113 4h14'12'' 82 GHESQUIERE Alain HALLUIN TRIATHLON MV2936'46'' (34)2h52'34'' (148)44'52'' (61) Créer mon compte
114 4h14'19'' 117 SCHELLAERT Johan LILLE TRIATHLON MS42940'58'' (102)2h43'15'' (109)50'06'' (120) Créer mon compte
115 4h14'37'' 163 FALCI Olivier SHARKS TRIATHLON (CCSTC) MV12741'17'' (105)2h37'59'' (79)55'21'' (166) Créer mon compte
116 4h15'06'' 65 Antoine GIBERT 91 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS32444'41'' (148)2h42'45'' (105)47'40'' (89) Sa course
117 4h16'48'' 229 Yannick CARIO 0 US GRIGNY TRIATHLON MS43044'23'' (141)00'00''00'00'' Sa course
118 4h16'55'' 170 SIMON Claude SHARKS TRIATHLON (CCSTC) MV21043'36'' (131)2h49'52'' (137)43'27'' (46) Créer mon compte
119 4h17'38'' 230 BAHOR Sébastien US PALAISEAU TRIATHLON MS32500'00''3h26'42'' (192)50'56'' (131) Créer mon compte
120 4h18'20'' 233 LETURCQ Michel VALENCIENNES TRIATHLON MS43139'56'' (85)2h52'35'' (149)45'49'' (73) Créer mon compte
121 4h18'27'' 103 Frederic DUBOIS 38 LEVALLOIS TRIATHLON MV21140'28'' (93)2h51'57'' (147)46'02'' (77) Sa course
122 4h18'35'' 10 COSYNS Laurent AMIENS TRIATHLON MV12842'35'' (123)2h49'43'' (136)46'17'' (78) Créer mon compte
123 4h19'01'' 124 BRUNELLE Emmanuel NON LICENCIÉ MV12947'03'' (170)2h39'23'' (89)52'35'' (145) Créer mon compte
124 4h19'03'' 157 PARISOT Stéphane RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS32640'45'' (94)2h44'58'' (117)53'20'' (151) Créer mon compte
125 4h19'09'' 85 VANDENBUSSCHE Maxime HALLUIN TRIATHLON MS1438'11'' (59)2h48'35'' (130)52'23'' (141) Créer mon compte
126 4h19'19'' 198 DANTIGNY Florent TRIATHLON DE TOURNAI MS43246'55'' (167)2h39'24'' (90)53'00'' (148) Créer mon compte
127 4h19'27'' 155 LEJEUNE Ludovic RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV13040'55'' (99)2h42'09'' (101)56'23'' (174) Créer mon compte
128 4h20'48'' 130 DUJARDIN Manuel NON LICENCIÉ MS43347'00'' (169)2h42'11'' (102)51'37'' (135) Créer mon compte
129 4h21'03'' 227 FOURNIER Guillaume UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MS32745'50'' (160)2h41'11'' (99)54'02'' (156) Créer mon compte
130 4h21'12'' 232 GOSTIAU Gabriel VALENCIENNES TRIATHLON MS43440'22'' (91)2h43'31'' (110)57'19'' (181) Créer mon compte
131 4h21'36'' 97 TRANCHANT Bertrand HÉNIN ENDURANCE TEAM MV13142'01'' (115)2h46'35'' (120)53'00'' (149) Créer mon compte
132 4h22'12'' 89 BONNET Christophe HÉNIN ENDURANCE TEAM MS43544'38'' (147)2h42'28'' (104)55'06'' (163) Créer mon compte
133 4h22'32'' 186 DEBERLE Benjamin TRIASCAIR MS32800'00''3h32'44'' (193)49'48'' (115) Créer mon compte
134 4h23'18'' 15 DE SAINT LEGER Alain ARTOIS TRIATHLON MV13244'20'' (139)2h47'33'' (125)51'25'' (133) Créer mon compte
135 4h23'32'' 164 GRAVIER Vincent* SHARKS TRIATHLON (CCSTC) MV13345'10'' (152)2h45'58'' (118)52'24'' (142) Créer mon compte
136 4h23'48'' 88 Nicolas VOETEN 49 HALLUIN TRIATHLON MS43637'54'' (53)2h57'29'' (165)48'25'' (99) Sa course
137 4h24'06'' 99 ROYER Christian KRONOS TRI CHÂLONS EN CHAMPAGNE MV3741'22'' (109)2h47'21'' (124)55'23'' (167) Créer mon compte
138 4h24'13'' 12 LEANDRI Yann AMIENS TRIATHLON MV21242'21'' (119)2h54'34'' (157)47'18'' (84) Créer mon compte
139 4h24'24'' 197 HAYOT Christophe TRIATHLON CLUB SOISSONS MV13441'10'' (103)2h55'27'' (161)47'47'' (92) Créer mon compte
140 4h24'26'' 54 LAGATHU Cyrille CRÉPY TRIATHLON MV13539'26'' (76)2h54'24'' (155)50'36'' (126) Créer mon compte
141 4h24'43'' 149 BORIES Vincent PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MV13644'17'' (138)2h50'39'' (141)49'47'' (114) Créer mon compte
142 4h24'49'' 34 HURON Patrice BEAUMONT TRIATHLON MV21349'31'' (186)2h44'35'' (116)50'43'' (130) Créer mon compte
143 4h25'13'' 101 ANDREWS Paul LEVALLOIS TRIATHLON MS43745'19'' (155)2h50'09'' (138)49'45'' (113) Créer mon compte
144 4h25'50'' 190 BOS Christophe TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV13742'32'' (121)2h48'47'' (131)54'31'' (159) Créer mon compte
145 4h26'10'' 39 PRIN Fabien BEAUMONT TRIATHLON MV13845'16'' (154)2h49'26'' (133)51'28'' (134) Créer mon compte
146 4h27'28'' 56 LEFEVRE Jérôme CRÉPY TRIATHLON MS43800'00''3h35'43'' (194)51'45'' (136) Créer mon compte
147 4h27'40'' 14 Ludovic BOURGAIN 78 ANICHE TRIATHLON MS43941'45'' (113)2h50'23'' (140)55'32'' (168) Sa course
148 4h27'44'' 213 MAAS Dominique TTKNOKKE-HEIST FV247'38'' (175)2h46'54'' (121)53'12'' (150) Créer mon compte
149 4h27'50'' 171 David TOMASSONI 15 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MV13945'41'' (159)2h47'56'' (127)54'13'' (158) Sa course
150 4h28'12'' 209 Céline BASTIEN 80 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) FS143'38'' (132)2h55'45'' (162)48'49'' (103) Sa course
151 4h28'58'' 116 RZEPECKI Régis LILLE TRIATHLON MS32939'47'' (84)2h54'15'' (153)54'56'' (162) Créer mon compte
152 4h29'17'' 96 RAMON Lionel HÉNIN ENDURANCE TEAM MV3842'41'' (124)2h52'56'' (150)53'40'' (155) Créer mon compte
153 4h29'23'' 235 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON MS44039'04'' (72)2h56'42'' (163)53'37'' (154) Créer mon compte
154 4 4h29'38'' 216 Maité LECOUTY 0 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON FS246'23'' (165)2h53'09'' (151)50'06'' (121) Sa course
155 4h29'40'' 77 BAILLIE Alexandre HALLUIN TRIATHLON MS44144'33'' (145)2h37'53'' (78)1h07'14'' (192) Créer mon compte
156 4h29'42'' 80 BRACQ Aurélien HALLUIN TRIATHLON MS33045'12'' (153)2h49'35'' (135)54'55'' (161) Créer mon compte
157 4h29'45'' 148 DUDANT Matthieu PARIS TRIATHLON (APSAP-VP) MS44244'25'' (142)2h43'42'' (111)1h01'38'' (186) Créer mon compte
158 4h29'55'' 115 FARRANDS Jean-Marie LILLE TRIATHLON MV3943'40'' (133)2h54'26'' (156)51'49'' (137) Créer mon compte
159 5 4h30'49'' 212 LEROY Virginie TRIATHLON CLUB AVIONNAIS FV144'29'' (143)2h53'40'' (152)52'40'' (146) Créer mon compte
160 4h31'03'' 16 GUERVILLE Laurent AS ETAPLES TRIATHLON MV21445'58'' (162)2h51'01'' (143)54'04'' (157) Créer mon compte
161 4h32'13'' 188 LEROY Sylvain TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MV14047'47'' (176)2h48'23'' (129)56'03'' (170) Créer mon compte
162 4h33'08'' 100 MORISSEAU Nathanael LES HERBIERS VENDÉE TRIATHLON MS21640'47'' (95)3h01'43'' (174)50'38'' (127) Créer mon compte
163 4h33'48'' 172 VANDERHEYDEN Lionel SHARKS TRIATHLON (CCSTC) MS21744'50'' (150)2h51'54'' (145)57'04'' (179) Créer mon compte
164 4h34'07'' 22 BOULAIRE Frédéric ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV21544'00'' (135)2h51'19'' (144)58'48'' (184) Créer mon compte
165 4h34'52'' 145 DEBEUF Bernard OSML NATATION TRIATHLON MV31045'55'' (161)2h50'17'' (139)58'40'' (183) Créer mon compte
166 4h35'47'' 72 RHARBI Badr ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS33147'48'' (177)2h55'16'' (160)52'43'' (147) Créer mon compte
167 4h37'49'' 70 MEYER Christian ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV21646'06'' (164)3h01'52'' (175)49'51'' (117) Créer mon compte
168 4h38'53'' 133 GAPSKI Alain NON LICENCIÉ MV31147'32'' (174)2h54'37'' (158)56'44'' (178) Créer mon compte
169 4h39'09'' 156 OLIVIER Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS44344'32'' (144)2h54'53'' (159)59'44'' (185) Créer mon compte
170 4h39'18'' 127 CREPIN Eddy NON LICENCIÉ MS33242'58'' (128)3h01'06'' (170)55'14'' (165) Créer mon compte
171 4h39'34'' 238 Michael DEMAILLY 68 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS44449'24'' (183)2h46'28'' (119)1h03'42'' (190) Sa course
172 4h40'07'' 59 LE SCIELLOUR Philippe CSM LE PECQ MV21747'11'' (171)2h50'51'' (142)1h02'05'' (187) Créer mon compte
173 6 4h40'16'' 211 VAN GAEVER Véronique TOS TRIATHLON FS450'08'' (189)2h59'56'' (169)50'12'' (122) Créer mon compte
174 4h40'34'' 27 JUDE Gérard ATHLÉTIC CLUB MARCQUOIS MV31246'30'' (166)2h59'19'' (166)54'45'' (160) Créer mon compte
175 7 4h40'56'' 201 Christelle LELIEVRE 35 A.S. ETAPLES TRIATHLON FV147'13'' (172)3h01'11'' (172)52'32'' (144) Sa course
176 4h41'14'' 84 MONSOREZ Alain HALLUIN TRIATHLON MV21844'02'' (136)3h01'07'' (171)56'05'' (171) Créer mon compte
177 4h41'52'' 29 QUIRET Raphael ATHLÉTIC CLUB MARCQUOIS MS44551'45'' (191)2h59'39'' (168)50'28'' (125) Créer mon compte
178 4h41'58'' 91 ESCUDERO Xavier HÉNIN ENDURANCE TEAM MS44639'39'' (79)3h13'49'' (186)48'30'' (100) Créer mon compte
179 4h42'29'' 138 MOCHE Yves NON LICENCIÉ MV14144'22'' (140)3h01'36'' (173)56'31'' (176) Créer mon compte
180 4h44'52'' 225 BEYNIER Alain U.S. CRÉTEIL TRIATHLON MV548'34'' (181)2h59'38'' (167)56'40'' (177) Créer mon compte
181 4h45'25'' 128 DEBERLE Thierry NON LICENCIÉ MS44745'21'' (156)3h15'39'' (188)44'25'' (51) Créer mon compte
182 4h46'06'' 131 DUPONT Ludovic NON LICENCIÉ MV31343'52'' (134)3h06'08'' (178)56'06'' (172) Créer mon compte
183 4h46'24'' 222 VIVIER Michael TRIGT MS44849'28'' (184)2h54'24'' (154)1h02'32'' (188) Créer mon compte
184 4h46'29'' 196 LEMATTRE David TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS MS33344'44'' (149)2h57'16'' (164)1h04'29'' (191) Créer mon compte
185 4h46'32'' 28 LEDUC Alexandre ATHLÉTIC CLUB MARCQUOIS MS33451'59'' (192)3h07'14'' (181)47'19'' (85) Créer mon compte
186 4h46'58'' 19 PALANT Olivier AS ETAPLES TRIATHLON MS44949'12'' (182)3h04'18'' (177)53'28'' (153) Créer mon compte
187 4h47'00'' 158 PLOUVIEZ Patrice RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV21947'29'' (173)3h03'04'' (176)56'27'' (175) Créer mon compte
188 4h47'17'' 78 BONNET Patrick HALLUIN TRIATHLON MV14245'05'' (151)3h06'28'' (179)55'44'' (169) Créer mon compte
189 8 4h47'59'' 205 BINJACAR Carole LEVALLOIS TRIATHLON FS448'30'' (180)3h06'59'' (180)52'30'' (143) Créer mon compte
190 4h48'01'' 181 PARSY Boris TOBESPORT MS33547'57'' (178)2h51'55'' (146)1h08'09'' (193) Créer mon compte
191 9 4h49'18'' 206 KONKOLY Adrienn LEVALLOIS TRIATHLON FS346'03'' (163)3h08'06'' (183)55'09'' (164) Créer mon compte
192 4h55'37'' 57 ROBINEAU Morgan CRÉPY TRIATHLON MS45041'26'' (110)3h22'05'' (191)52'06'' (140) Créer mon compte
193 10 4h56'20'' 214 MARQUIS Christelle VALENCIENNES TRIATHLON FV149'40'' (188)3h10'25'' (184)56'15'' (173) Créer mon compte
194 5h02'54'' 73 ROBERT Hervé ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV31449'32'' (187)3h15'19'' (187)58'03'' (182) Créer mon compte
195 11 5h05'58'' 204 BEZET Céline ENTENTE SPORTIVE NANTERRE FS349'29'' (185)3h19'24'' (190)57'05'' (180) Créer mon compte
196 5h06'00'' 95 MEEUS Olivier HÉNIN ENDURANCE TEAM MV22046'58'' (168)3h15'45'' (189)1h03'17'' (189) Créer mon compte
197 5h11'42'' 240 NOREUX Guillaume VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS33650'13'' (190)3h13'00'' (185)1h08'29'' (194) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord