Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du duathlon L de Douai 2010

dimanche 25 avril 2010

221 classés

Les statistiques de la course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA CàP 1 Vélo CàP 2
3h03'03'' 2 VIENNOT Cyril GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SA MSE33'40'' (5)1h54'55'' (1)34'28'' (2) Créer mon compte
3h07'57'' 1 MERCIRIS Fabien AMIENS TRIATHLON MSE33'41'' (6)1h55'04'' (2)39'12'' (9) Créer mon compte
3h08'51'' 133 Christophe HALLEUMIEUX 189 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE33'35'' (4)2h00'07'' (5)35'09'' (3) Sa course
4 3h10'54'' 3 Stéphane BRIQUEZ 103 LILLE TRIATHLON MSE433'42'' (7)1h59'57'' (4)37'15'' (4) Sa course
5 3h12'57'' 136 GUILLAUME HENEMAN 315 GRAVELINES TRIATHLON MSE534'37'' (10)1h59'04'' (3)39'16'' (11) Sa course
6 3h15'42'' 183 MANCHON Richard TEAM TRIPLE EFFORT MSE636'39'' (25)2h19'02'' (86)40'02'' (16) Créer mon compte
7 3h16'08'' 78 DELECROIX Gaetan TRIATHLON CLUB LIÉVIN MSE734'12'' (8)2h00'47'' (6)41'09'' (27) Créer mon compte
8 3h16'34'' 83 RUDY DEPRET 254 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MSE833'27'' (2)2h03'35'' (11)39'32'' (14) Sa course
9 3h17'42'' 5 Xavier VANACKER 150 LILLE TRIATHLON MSE937'18'' (31)2h01'49'' (8)38'35'' (5) Sa course
10 3h19'04'' 186 MASSON Franck LÉO LAGRANGE ARMENTIÈRES MVE35'15'' (15)2h04'35'' (14)39'14'' (10) Créer mon compte
11 3h19'14'' 7 LOQUET Thomas ETC MSE1032'56'' (1)2h11'59'' (39)34'19'' (1) Créer mon compte
12 3h19'28'' 4 DELARACE Jean-Marc COTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS MVE33'30'' (3)2h07'14'' (22)38'44'' (6) Créer mon compte
13 3h19'37'' 12 DWORZYNSKI Gregory AS BEUDTEAM MSE1135'02'' (12)2h05'47'' (17)38'48'' (7) Créer mon compte
14 3h20'54'' 6 ANCELIN Dominique TRIATHLON CLUB LIÉVIN MVE34'46'' (11)2h06'08'' (18)40'00'' (15) Créer mon compte
15 3h21'01'' 151 LANGE Stéphane CREPY TRIATHLON MSE1236'42'' (26)2h04'04'' (12)40'15'' (17) Créer mon compte
16 3h23'17'' 166 Michel LELIEVRE 103 A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE1339'03'' (55)2h03'15'' (10)40'59'' (25) Sa course
17 3h23'50'' 67 Victor DEBIL CAUX 273 BEAUVAIS TRIATHLON MSE1438'08'' (44)2h04'45'' (15)40'57'' (24) Sa course
18 3h25'47'' 254 Dimitri VANHALWYN 98 HALLUIN TRIATHLON MSE1537'51'' (38)2h02'50'' (9)45'06'' (78) Sa course
19 3h26'33'' 95 DUFERMONT Mikael HALLUIN TRIATHLON MVE434'19'' (9)2h13'20'' (52)38'54'' (8) Créer mon compte
20 3h26'53'' 89 DHAUSSY Patrice CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE538'43'' (49)2h06'51'' (19)41'19'' (30) Créer mon compte
21 3h27'45'' 14 ANTOINE Christophe V.A. TRI MSE1638'49'' (51)2h05'36'' (16)43'20'' (56) Créer mon compte
22 3h28'03'' 197 MOITY Olivier ASTRE CREILLOIS MSE1740'26'' (85)2h01'49'' (7)45'48'' (86) Créer mon compte
23 3h28'04'' 130 LAMY Norbert TC LIEVIN MVE640'06'' (79)2h06'56'' (20)41'02'' (26) Créer mon compte
24 3h28'06'' 219 RENARD Frédéric CHTI'TRIATLILLE MSE1837'42'' (36)2h04'17'' (13)46'07'' (91) Créer mon compte
25 3h29'12'' 52 CHARLES Julien AMIENS TRIATHLON MSE1939'29'' (66)2h07'09'' (21)42'34'' (48) Créer mon compte
26 3h29'17'' 251 VAN NIEUWENHUYSE Jesse ENERGY TEAM ZUIDWEST MSE2036'22'' (20)2h09'45'' (29)43'10'' (51) Créer mon compte
27 3h29'26'' 173 LIROT Loïc ECAC TRIATHLON-DUATHLON MSE2135'27'' (17)2h10'48'' (33)43'11'' (52) Créer mon compte
28 3h29'30'' 223 ROBIN Julien* BRUSSEL TRIATHLON CLUB MSE2238'04'' (43)2h12'06'' (41)39'20'' (12) Créer mon compte
29 3h29'58'' 28 BOBBAERS Rob TCM MSE2338'53'' (52)2h09'03'' (25)42'02'' (38) Créer mon compte
30 3h30'45'' 157 LEBLANC Renaud SHARKS TRIATHLON (CCSTC) MSE2439'07'' (57)2h11'08'' (37)40'30'' (19) Créer mon compte
31 3h31'28'' 200 MORGAN Patrick WASQUEHAL TRIATHLON MVE739'51'' (76)2h09'00'' (24)42'37'' (49) Créer mon compte
32 3h31'57'' 126 GARDEUX Jean-Michel BOISSY TRIATHLON MVE837'34'' (33)2h12'01'' (40)42'22'' (44) Créer mon compte
33 3h32'14'' 242 HERVE TEMMERMAN 93 LÉO LAGRANGE ARMENTIÈRES MVE939'22'' (62)2h12'08'' (42)40'44'' (21) Sa course
34 3h32'17'' 218 Thierry REGHEM 80 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MVE1039'24'' (63)2h12'37'' (46)40'16'' (18) Sa course
35 3h32'39'' 124 GADRET Julien BEAUVAIS TRIATHLON MSE2536'45'' (27)2h13'32'' (53)42'22'' (43) Créer mon compte
36 3h33'04'' 48 CAPEL Frédéric E.S. NANTERRE TRIATHLON MSE2639'35'' (70)2h12'14'' (44)41'15'' (28) Créer mon compte
37 3h33'07'' 220 RENARD Guy SHARKS TRIATHLON (CCSTC) MVE1136'27'' (23)2h14'43'' (59)41'57'' (37) Créer mon compte
38 3h33'21'' 227 ROUZIES Olivier ASTRE CREILLOIS MSE2739'10'' (59)2h09'20'' (27)44'51'' (76) Créer mon compte
39 3h33'28'' 234 SCHERNU Christophe CHTI'TRIATLILLE MSE2836'46'' (28)2h12'21'' (45)44'21'' (71) Créer mon compte
40 3h33'40'' 217 RADDE Nicolas ASTRE CREILLOIS MSE2939'08'' (58)2h12'38'' (47)41'54'' (34) Créer mon compte
41 3h33'45'' 163 LEHOUX Samuel CHTI'TRIATLILLE MSE3038'57'' (54)2h10'50'' (34)43'58'' (62) Créer mon compte
42 3h33'57'' 81 DENEQUE Daniel TRIATHLON CLUB LIÉVIN MVE1240'17'' (82)2h07'43'' (23)45'57'' (88) Créer mon compte
43 3h33'59'' 129 Eric GRISELAIN 61 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE1337'43'' (37)2h14'48'' (60)41'28'' (31) Sa course
44 3h34'34'' 225 ROUSSEAU Arnaud LILLE TRIATHLON MSE3140'03'' (78)2h12'14'' (43)42'17'' (41) Créer mon compte
45 3h34'41'' 213 POTTEEUW Harold LÉO LAGRANGE ARMENTIÈRES MSE3235'11'' (14)2h18'35'' (81)40'55'' (23) Créer mon compte
46 3h34'49'' 206 PAVOINE Alexandre ASTRE CREILLOIS MSE3335'42'' (18)2h18'35'' (80)40'32'' (20) Créer mon compte
47 3h35'19'' 55 Simon CLAM 108 ATH MSE3436'32'' (24)2h13'18'' (50)45'29'' (80) Sa course
48 3h35'23'' 132 GYTHIEL Franck TRIATHLON LITTORAL 59 MSE3537'27'' (32)2h09'50'' (30)48'06'' (125) Créer mon compte
49 3h35'25'' 177 LUZY Julien HÉNIN ENDURANCE TEAM MSE3636'25'' (22)2h15'45'' (69)43'15'' (54) Créer mon compte
50 3h35'34'' 39 BOUVILLE Christophe TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE3739'13'' (61)2h12'40'' (48)43'41'' (58) Créer mon compte
51 3h35'45'' 147 LAMARQUE Yannick BEAUMONT TRIATHLON MSE3840'19'' (83)2h09'05'' (26)46'21'' (95) Créer mon compte
52 3h36'01'' 65 DEBAS Eric TRIATHLON CLUB LIÉVIN MVE1442'23'' (123)2h11'11'' (38)42'27'' (46) Créer mon compte
53 3h36'48'' 198 MOPTY Olivier AMIENS TRIATHLON MVE1538'30'' (48)2h14'48'' (61)43'30'' (57) Créer mon compte
54 3h37'07'' 47 Grégory CANDELLE CAMBRAI TRIATHLON MSE3935'46'' (19)2h14'56'' (63)46'25'' (97) Sa course
55 3h37'17'' 23 BEQUART Hervé TRIATHLON CLUB HAZEBROUCK MVE1639'32'' (68)2h14'28'' (58)43'17'' (55) Créer mon compte
56 3h37'26'' 98 DURIEZ Laurent HÉNIN ENDURANCE TEAM MSE4037'52'' (39)2h13'59'' (54)45'35'' (83) Créer mon compte
57 3h37'29'' 180 MAISSE Fabrice AMIENS TRIATHLON MVE1739'59'' (77)2h15'21'' (67)42'09'' (39) Créer mon compte
58 3h37'43'' 232 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE4140'13'' (81)2h09'25'' (28)48'05'' (124) Créer mon compte
59 3h38'05'' 194 MEURICE Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE4240'32'' (88)2h10'27'' (31)47'06'' (109) Créer mon compte
60 3h38'10'' 168 LEMESRE Pierre TRIATHLON CLUB LIÉVIN MSE4340'27'' (86)2h15'10'' (65)42'33'' (47) Créer mon compte
61 3h38'24'' 88 DEWATTINES Michel TRIATH MVE1841'04'' (97)2h14'13'' (56)43'07'' (50) Créer mon compte
62 3h39'07'' 146 LAIRAUDAT Alain CHAMPIGNY MVE1938'14'' (45)2h18'40'' (83)42'13'' (40) Créer mon compte
63 3h39'31'' 158 LECOMTE Cedric NOYON PUISSANCE 3 MSE4400'00''00'00''46'26'' (98) Créer mon compte
64 3h39'37'' 63 DE BOCK Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MSE4539'04'' (56)2h14'12'' (55)46'21'' (96) Créer mon compte
65 3h39'56'' 137 HERMAN Laurent ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MSE4638'01'' (41)2h22'24'' (102)39'31'' (13) Créer mon compte
66 3h40'09'' 15 ARNOUX Alexandre NON LICENCIÉ MSE4738'18'' (46)2h11'05'' (36)50'46'' (145) Créer mon compte
67 3h40'46'' 125 GARCETTE Frédéric HALLUIN TRIATHLON MSE4839'12'' (60)2h15'28'' (68)46'06'' (90) Créer mon compte
68 3h40'54'' 45 CALLAIS Thierry ASTRE CREILLOIS MVE2041'39'' (109)2h14'56'' (62)44'19'' (70) Créer mon compte
69 3h41'10'' 36 BOUTON Cyrille CHTI'TRIATLILLE MSE4936'23'' (21)2h17'38'' (75)47'09'' (112) Créer mon compte
70 3h41'13'' 61 DA SILVA Thomas AMIENS TRIATHLON MSE5039'33'' (69)2h10'55'' (35)50'45'' (144) Créer mon compte
71 3h41'20'' 29 BONASSI Johan KRONOS TRIATHLON MSE5143'39'' (143)2h15'20'' (66)42'21'' (42) Créer mon compte
72 3h41'21'' 248 VAN DEN DORPEL John BORSBEEK TRIATHLON TEAM MVE2141'31'' (104)2h13'19'' (51)46'31'' (100) Créer mon compte
73 3h41'40'' 128 GEKIERE Olivier REIMS TRIATHLON MSE5243'50'' (146)2h16'12'' (72)41'38'' (32) Créer mon compte
74 3h41'55'' 256 VANSTEENKISTE Bruno HALLUIN TRIATHLON MVE2237'39'' (35)2h20'31'' (95)43'45'' (59) Créer mon compte
75 3h42'46'' 69 DEBROUCKE François TRIATHLON CLUB HAZEROUCK MSE5336'54'' (29)00'00''00'00'' Créer mon compte
76 3h43'20'' 135 HÉLIN Loïc TEAM HAWI MSE5439'31'' (67)2h19'31'' (90)44'18'' (69) Créer mon compte
77 3h43'23'' 72 DEJONGHE Hendrick TRIATHLON ARMENTIÈRES MSE5500'00''00'00''51'41'' (156) Créer mon compte
78 3h43'32'' 247 Damien VAN CAUWENBERG 90 LILLE TRIATHLON MSE5637'55'' (40)2h18'06'' (77)47'31'' (116) Sa course
79 3h43'34'' 16 ATTINAULT Rémi ASTRE CREILLOIS MSE5741'44'' (110)2h10'36'' (32)51'14'' (151) Créer mon compte
80 3h43'44'' 134 HAUTENAUVE Valéry SHARKS TRIATHLON (CCSTC) MSE5840'42'' (92)2h21'05'' (99)41'57'' (36) Créer mon compte
81 3h43'48'' 102 GELDHOF Ilse ATRIAC FSE40'09'' (80)2h17'01'' (74)46'38'' (101) Créer mon compte
82 3h43'50'' 145 JURGENS Kurt ATRIAC MVE2335'22'' (16)2h15'01'' (64)53'27'' (170) Créer mon compte
83 3h43'59'' 262 VLIEBERGH Hans NON LICENCIÉ MSE5940'35'' (89)2h21'28'' (100)41'56'' (35) Créer mon compte
84 3h44'26'' 176 LOUVEL Ludovic AMIENS TRIATHLON MSE6041'35'' (108)2h18'48'' (85)44'03'' (63) Créer mon compte
85 3h44'33'' 8 TRUANT Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE6135'10'' (13)2h24'49'' (117)44'34'' (72) Créer mon compte
86 3h44'58'' 249 VAN GORP Mark BORSBEEK TRIATHLON TEAM MSE6241'56'' (115)2h19'07'' (87)43'55'' (60) Créer mon compte
87 3h45'49'' 258 VERTENSTEIN Alexis O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON MSE6342'42'' (132)2h22'14'' (101)40'53'' (22) Créer mon compte
88 3h45'59'' 103 ADAM Stéfanie CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FSE42'40'' (131)2h19'15'' (88)44'04'' (64) Créer mon compte
89 3h46'17'' 21 JEAN FRANCOIS BELLET 66 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE6441'16'' (100)2h20'44'' (96)44'17'' (68) Sa course
90 3h47'40'' 120 FEUILLET Johan CAMBRAI TRIATHLON MVE2442'54'' (136)2h18'38'' (82)46'08'' (92) Créer mon compte
91 3h47'48'' 154 LAVIGNE Jérôme TRIATHLON CLUB LIÉVIN MSE6540'23'' (84)2h26'07'' (124)41'18'' (29) Créer mon compte
92 3h48'53'' 165 LEJEUNE Ludovic RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE2540'59'' (96)2h18'48'' (84)49'06'' (132) Créer mon compte
93 3h49'10'' 96 DUPORGE Thomas TRIATHLON CLUB LIÉVIN MSE6639'27'' (65)2h23'53'' (110)45'50'' (87) Créer mon compte
94 3h49'12'' 17 AUDIBERT Franck V.A. TRI MVE2641'20'' (102)2h23'42'' (108)44'10'' (67) Créer mon compte
95 3h49'33'' 91 DOURNEL Laurent CHTI'TRIATLILLE MSE6738'54'' (53)2h24'38'' (115)46'01'' (89) Créer mon compte
96 3h49'40'' 208 PETIT Nicolas TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE6844'56'' (165)2h14'15'' (57)50'29'' (142) Créer mon compte
97 3h49'47'' 191 METRON David TRIATHLON COMPIÈGNE MSE6939'39'' (71)2h23'00'' (106)47'08'' (111) Créer mon compte
98 3h49'49'' 122 FOUTREIN Philippe TRIATHLON CLUB LIÉVIN MVE2737'08'' (30)2h28'32'' (143)44'09'' (66) Créer mon compte
99 3h49'55'' 252 VANDERHEYDEN Samuel SHARKS TRIATHLON (CCSTC) MSE7041'07'' (98)2h20'51'' (97)47'57'' (123) Créer mon compte
100 3h49'59'' 260 VICTOR Christof NON LICENCIÉ MSE7144'53'' (164)2h18'12'' (78)46'54'' (106) Créer mon compte
101 3h50'32'' 139 JACQUART Marc TRIATHLON CLUB LIÉVIN MSE7241'33'' (105)2h17'42'' (76)51'17'' (152) Créer mon compte
102 3h50'36'' 187 MASURE Samuel BEAUVAIS TRIATHLON MVE2840'40'' (91)2h16'10'' (71)53'46'' (173) Créer mon compte
103 3h50'39'' 192 MEURANT Christophe CHTI'TRIATLILLE MSE7338'26'' (47)00'00''00'00'' Créer mon compte
104 3h50'42'' 86 DESCHAMPS Yannick BEAUVAIS TRIATHLON MVE2940'57'' (95)2h27'23'' (134)42'22'' (45) Créer mon compte
105 3h51'04'' 264 WIECKOWIAK Dominique TRIATHLON CLUB LIÉVIN MVE3044'25'' (158)2h16'02'' (70)50'37'' (143) Créer mon compte
106 3h51'17'' 108 PLATTEEUW Véronique CAMBRAI TRIATHLON FSE41'18'' (101)2h26'03'' (122)43'56'' (61) Créer mon compte
107 3h51'29'' 236 SIMON Claude SHARKS TRIATHLON (CCSTC) MVE3142'35'' (129)2h24'17'' (113)44'37'' (73) Créer mon compte
108 3h51'53'' 51 CERA Eric E.S. NANTERRE TRIATHLON MVE3239'44'' (73)2h30'20'' (153)41'49'' (33) Créer mon compte
109 3h51'58'' 42 BENOIT BROVIDA 85 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE7441'14'' (99)2h27'33'' (138)43'11'' (53) Sa course
110 3h52'18'' 162 LEGRAND Laurent CAMBRAI TRIATHLON MVE3341'34'' (106)2h25'43'' (119)45'01'' (77) Créer mon compte
111 3h52'28'' 204 PARMENTIER Jean-François GEMBLOUX TRIATHLON CLUB (GTC) MSE7542'37'' (130)2h20'25'' (94)49'26'' (134) Créer mon compte
112 3h52'37'' 84 Vincent DEPRET 49 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MVE3441'58'' (117)2h22'48'' (103)47'51'' (121) Sa course
113 3h52'43'' 175 Matthieu LOGIE 89 HALLUIN TRIATHLON MSE7639'26'' (64)2h19'27'' (89)53'50'' (174) Sa course
114 3h52'49'' 57 COLLET Cyril CHTI'TRIATLILLE MSE7743'50'' (147)2h20'14'' (93)48'45'' (127) Créer mon compte
115 3h53'02'' 79 DELESCLUSE Clément TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE7838'45'' (50)2h18'15'' (79)56'02'' (187) Créer mon compte
116 3h53'09'' 53 CHATELAIN Bertrand AMIENS TRIATHLON MSE7942'02'' (119)2h24'00'' (111)47'07'' (110) Créer mon compte
117 3h53'14'' 80 DEMARQUET Michel VALENCIENNES TRIATHLON MVE3540'48'' (93)2h25'59'' (121)46'27'' (99) Créer mon compte
118 3h53'20'' 41 BREYNE Christophe WASQUEHAL TRIATHLON MSE8042'09'' (122)2h27'03'' (132)44'08'' (65) Créer mon compte
119 3h53'50'' 141 JANSSENS Bart NON LICENCIÉ MSE8140'54'' (94)2h26'48'' (129)46'08'' (93) Créer mon compte
120 3h54'15'' 37 BOUTOUT Tony HALLUIN TRIATHLON MVE3641'53'' (114)2h22'49'' (104)49'33'' (135) Créer mon compte
121 3h54'16'' 82 Ronan DENOUAL LILLE TRIATHLON MSE8239'43'' (72)2h28'46'' (144)45'47'' (85) Sa course
122 3h54'21'' 142 JEANSOU Guillaume ASTEN - A.S. TEAM ENDURANCE NORD MVE3744'45'' (161)2h19'42'' (91)49'54'' (138) Créer mon compte
123 3h54'26'' 140 JAKOBOWSKI Vincent HÉNIN ENDURANCE TEAM MSE8341'52'' (113)2h26'59'' (131)45'35'' (82) Créer mon compte
124 3h55'22'' 161 LEGRAND Gervais BEAUVAIS TRIATHLON MVE3842'31'' (127)2h26'06'' (123)46'45'' (103) Créer mon compte
125 3h55'24'' 27 BLIN Jérémy SHARKS TRIATHLON (CCSTC) MSE8444'01'' (150)2h26'38'' (127)44'45'' (75) Créer mon compte
126 3h55'41'' 265 WOSKOWIAK Hervé TRIATHLON CLUB LIÉVIN MVE3944'52'' (163)2h23'48'' (109)47'01'' (107) Créer mon compte
127 3h57'04'' 25 BLANCHY Serge TDCH MSE8543'54'' (149)2h20'13'' (92)52'57'' (166) Créer mon compte
128 3h57'11'' 114 DUVAL Philippe BEAUVAIS TRIATHLON MVE4042'29'' (126)2h27'32'' (137)47'10'' (113) Créer mon compte
129 3h57'17'' 169 Frédéric LENNON 32 METZ TRIATHLON MSE8640'29'' (87)2h29'11'' (146)47'37'' (118) Sa course
130 3h57'18'' 196 MOINEAU Sébastien ASTRE CREILLOIS MSE8740'39'' (90)2h23'12'' (107)53'27'' (171) Créer mon compte
131 3h57'40'' 210 PINCHON Nicolas TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MSE8843'15'' (140)2h26'39'' (128)47'46'' (120) Créer mon compte
132 4 3h57'47'' 109 SABRE Angélique TRIATHLON CLUB LIÉVIN FSE443'03'' (138)2h30'00'' (150)44'44'' (74) Créer mon compte
133 3h58'08'' 59 WILLAUME Gregory MVE4100'00''00'00''45'33'' (81) Créer mon compte
134 3h58'14'' 184 MARCHAND Johann TRIATHLON CLUB LIÉVIN MSE8942'53'' (135)2h27'27'' (136)47'54'' (122) Créer mon compte
135 3h58'36'' 245 VACHAL Laurent TRIATHLON CLUB LIÉVIN MSE9037'37'' (34)2h29'34'' (148)51'25'' (154) Créer mon compte
136 3h58'53'' 87 DEWAM Olivier TRIATHLON CLUB LIÉVIN MVE4242'27'' (125)2h27'22'' (133)49'04'' (130) Créer mon compte
137 4h00'37'' 35 BOUSDIRA Romain TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE9143'01'' (137)2h25'43'' (120)51'53'' (157) Créer mon compte
138 5 4h00'41'' 101 Anne BECU LILLE TRIATHLON FVE41'57'' (116)2h33'02'' (165)45'42'' (84) Sa course
139 4h00'58'' 127 GAROT Benoît O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON MSE9245'05'' (167)2h26'34'' (126)49'19'' (133) Créer mon compte
140 4h01'11'' 44 CAGNIART Alban TRIATHLON LITTORAL 59 MSE9342'43'' (133)2h30'51'' (155)47'37'' (119) Créer mon compte
141 4h01'39'' 43 BUISINE Fabrice DUATHLON TRIATHLON OIGNIES MSE9442'25'' (124)2h30'17'' (152)48'57'' (128) Créer mon compte
142 4h01'41'' 33 BOUROTTE Nicolas SHARKS TRIATHLON (CCSTC) MSE9545'08'' (170)2h29'08'' (145)47'25'' (115) Créer mon compte
143 4h02'06'' 199 MORAUX Yannick NON LICENCIÉ MSE9643'20'' (141)2h25'41'' (118)53'05'' (168) Créer mon compte
144 4h02'13'' 138 HURON Jean-Claude CUINCY TRIATHLON MVE4344'14'' (153)2h31'13'' (156)46'46'' (104) Créer mon compte
145 4h03'17'' 85 DESAUTEZ Patrick REIMS TRIATHLON MVE4445'07'' (169)2h27'44'' (140)50'26'' (141) Créer mon compte
146 4h03'33'' 189 MAZAJCZYK Dimitri HALLUIN TRIATHLON MSE9742'03'' (120)2h27'56'' (142)53'34'' (172) Créer mon compte
147 4h03'35'' 263 Nicolas VOETEN 66 HALLUIN TRIATHLON MSE9838'03'' (42)2h34'04'' (171)51'28'' (155) Sa course
148 4h03'36'' 74 DEKERLE Guillaume CHTI'TRIATLILLE MSE9944'17'' (154)2h29'31'' (147)49'48'' (137) Créer mon compte
149 6 4h04'00'' 100 DELANNOY Elise CAMBRAI TRIATHLON FSE543'44'' (145)2h31'41'' (159)48'35'' (126) Créer mon compte
150 4h04'10'' 97 DURIEZ Christophe TRIATHLON CLUB LIÉVIN MVE4541'49'' (112)2h22'50'' (105)59'31'' (195) Créer mon compte
151 4h04'20'' 131 GYDE Raynald TRIATHLON CLUB LIÉVIN MSE10041'48'' (111)2h31'19'' (158)51'13'' (150) Créer mon compte
152 4h04'32'' 75 DELANOY Erwan WASQUEHAL TRIATHLON MVE4645'48'' (177)2h27'42'' (139)51'02'' (146) Créer mon compte
153 4h04'48'' 160 LEGRAND Christophe CAMBRAI TRIATHLON MVE4748'41'' (205)2h24'12'' (112)51'55'' (159) Créer mon compte
154 4h05'29'' 99 DUSART Pascal CHTI TRIATHLETES ANICHE MVE4844'22'' (156)2h24'45'' (116)56'22'' (189) Créer mon compte
155 4h06'10'' 76 DELAPORTE Joel HÉNIN ENDURANCE TEAM MVE4943'09'' (139)2h27'51'' (141)55'10'' (183) Créer mon compte
156 4h06'56'' 49 CARIO Yannick US GRIGNY TRIATHLON MSE10145'54'' (178)2h26'52'' (130)54'10'' (175) Créer mon compte
157 4h07'05'' 150 LAMBOLEZ Bruno HÉNIN ENDURANCE TEAM MVE5046'13'' (182)2h35'31'' (179)45'21'' (79) Créer mon compte
158 7 4h07'47'' 111 WACONGNE Nathalie CHTI'TRIATLILLE FSE642'04'' (121)2h38'32'' (183)47'11'' (114) Créer mon compte
159 4h08'07'' 255 VANRIE Pierre GEMBLOUX TRIATHLON CLUB (GTC) MVE5144'21'' (155)2h32'43'' (164)51'03'' (147) Créer mon compte
160 4h08'19'' 90 DILLY Christophe TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE10242'51'' (134)2h39'15'' (187)46'13'' (94) Créer mon compte
161 4h09'07'' 117 FACHE Philippe NON LICENCIE MVE5244'04'' (151)2h33'09'' (166)51'54'' (158) Créer mon compte
162 4h09'43'' 257 VERMEESCH Rodolphe NON LICENCIÉ MSE10344'39'' (160)2h34'52'' (176)50'12'' (140) Créer mon compte
163 4h10'29'' 237 SIX Arnaud TRIATHLON CLUB LIÉVIN MSE10445'39'' (175)2h21'00'' (98)1h03'50'' (205) Créer mon compte
164 4h10'30'' 32 BOURGOIS Hugues AMIENS TRIATHLON MSE10546'56'' (189)2h36'33'' (181)47'01'' (108) Créer mon compte
165 4h10'52'' 71 DEBUSSCHERE Olivier GEMBLOUX TRIATHLON CLUB (GTC) MSE10648'16'' (201)2h30'29'' (154)52'07'' (161) Créer mon compte
166 4h11'14'' 73 DEKERLE Gautier USCPCA RP MSE10746'31'' (185)2h24'27'' (114)1h00'16'' (197) Créer mon compte
167 4h11'23'' 118 FALCI Olivier SHARKS TRIATHLON (CCSTC) MSE10845'37'' (174)2h34'37'' (174)51'09'' (149) Créer mon compte
168 4h11'33'' 185 MARCHESI Xavier AMIENS TRIATHLON MSE10946'08'' (180)2h35'16'' (177)50'09'' (139) Créer mon compte
169 4h12'36'' 202 OOSTLAND Stéphane GEMBLOUX TRIATHLON CLUB (GTC) MVE5346'29'' (184)2h33'34'' (168)52'33'' (163) Créer mon compte
170 4h13'29'' 119 FARRANDS Jean-Marie CHTI'TRIATLILLE MVE5447'29'' (195)2h34'41'' (175)51'19'' (153) Créer mon compte
171 4h14'53'' 179 MAINARDI Nicolas CHTI'TRIATLILLE MSE11044'50'' (162)2h35'20'' (178)54'43'' (180) Créer mon compte
172 4h14'54'' 229 RZEPECKI Régis V.A. TRI MSE11144'23'' (157)2h35'45'' (180)54'46'' (181) Créer mon compte
173 4h15'02'' 54 CHIABERTO Ludovic HÉNIN ENDURANCE TEAM MSE11241'34'' (107)2h46'45'' (195)46'43'' (102) Créer mon compte
174 4h15'06'' 93 DUBOIS Jérôme CUINCY TRIATHLON MVE5548'38'' (204)2h32'16'' (160)54'12'' (176) Créer mon compte
175 4h15'12'' 143 JOLY Laurent CLUB NAUTIQUE DU CANTON D'ATTICHY MSE11339'46'' (74)2h47'50'' (196)47'36'' (117) Créer mon compte
176 4h15'14'' 66 DEBEUF Bernard O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON MVE5645'11'' (172)2h34'19'' (172)55'44'' (185) Créer mon compte
177 4h15'17'' 20 BAUDUIN Guillaume NON LICENCIÉ MSE11449'11'' (208)2h16'36'' (73)1h09'30'' (210) Créer mon compte
178 4h15'20'' 231 SABRE Pierre TRIATHLON CLUB LIÉVIN MSE11542'00'' (118)2h38'58'' (186)54'22'' (177) Créer mon compte
179 8 4h15'24'' 104 DE BLAERE Corinne LILLE TRIATHLON FVE47'56'' (197)2h31'17'' (157)56'11'' (188) Créer mon compte
180 9 4h15'32'' 105 LAROUDIE Sandrine BOISSY TRIATHLON FSE745'34'' (173)2h27'24'' (135)1h02'34'' (202) Créer mon compte
181 4h16'23'' 77 DELCLOY Olivier TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE5739'49'' (75)2h49'44'' (197)46'50'' (105) Créer mon compte
182 4h16'29'' 70 DEBRUYNE Gilles ASTRE CREILLOIS MSE11650'50'' (213)2h32'36'' (163)53'03'' (167) Créer mon compte
183 4h16'52'' 170 Didier LEROUX 42 U.S. IVRY TRIATHLON MSE11749'04'' (207)2h26'32'' (125)1h01'16'' (199) Sa course
184 4h17'15'' 31 BOULAIRE Frédéric ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE5843'40'' (144)2h32'35'' (162)1h01'00'' (198) Créer mon compte
185 4h17'16'' 18 BAHOR Sebastien US PALAISEAU TRIATHLON MSE11844'06'' (152)2h38'38'' (184)54'32'' (179) Créer mon compte
186 4h18'20'' 156 LEANDRI Yann AMIENS TRIATHLON MVE5945'44'' (176)2h41'28'' (189)51'08'' (148) Créer mon compte
187 4h19'56'' 244 TRANCHANT Bertrand HÉNIN ENDURANCE TEAM MSE11943'27'' (142)2h32'32'' (161)1h03'57'' (207) Créer mon compte
188 4h19'58'' 211 PLOUVIEZ Patrice RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE6048'06'' (198)2h33'41'' (169)58'11'' (192) Créer mon compte
189 4h21'08'' 121 FOURCADE Pierre CUINCY TRIATHLON MVE6148'11'' (199)2h34'01'' (170)58'56'' (193) Créer mon compte
190 4h21'58'' 116 ESCUDERO Xavier HÉNIN ENDURANCE TEAM MSE12041'28'' (103)2h45'58'' (192)54'32'' (178) Créer mon compte
191 4h22'55'' 209 PIERRE Denis BEAUMONT TRIATHLON MVE6247'54'' (196)2h41'45'' (190)53'16'' (169) Créer mon compte
192 4h23'19'' 30 BONNET Christophe HÉNIN ENDURANCE TEAM MSE12147'15'' (194)2h37'04'' (182)59'00'' (194) Créer mon compte
193 4h24'25'' 195 MEYER Christian E.S. NANTERRE TRIATHLON MVE6346'08'' (181)2h46'21'' (193)51'56'' (160) Créer mon compte
194 4h25'06'' 174 LOGEZ Guillaume TRIATHLON CLUB LIÉVIN MSE12244'35'' (159)2h30'02'' (151)1h10'29'' (212) Créer mon compte
195 4h25'23'' 178 MAERTEN Johann FREE IRON TEAM MSE12348'25'' (202)2h40'26'' (188)56'32'' (190) Créer mon compte
196 4h25'31'' 153 LAVAUX Jean-Louis BOISSY TRIATHLON MVE6448'13'' (200)2h34'36'' (173)1h02'42'' (204) Créer mon compte
197 4h25'45'' 62 Francois DASCOTTE 44 CHTI'TRIATLILLE MSE12446'22'' (183)2h46'30'' (194)52'53'' (165) Sa course
198 4h26'34'' 261 VILLY Roch REIMS TRIATHLON MSE12550'37'' (212)2h33'28'' (167)1h02'29'' (201) Créer mon compte
199 4h26'49'' 224 ROSSI Christophe BEAUMONT TRIATHLON MVE6547'10'' (193)2h50'34'' (200)49'05'' (131) Créer mon compte
200 4h27'04'' 235 SERGENT Sébastien V.A. TRI MSE12642'34'' (128)2h54'53'' (207)49'37'' (136) Créer mon compte
201 4h28'10'' 115 EL JAZOULI Abdelaali TRIATHLON CLUB LIÉVIN MVE6647'08'' (192)00'00''00'00'' Créer mon compte
202 4h28'38'' 205 PAUCHET Sebastien FREE IRON TEAM MSE12745'11'' (171)00'00''00'00'' Créer mon compte
203 4h29'14'' 188 MAUFFREY Philippe U.S. IVRY TRIATHLON MVE6749'45'' (209)2h29'50'' (149)1h09'39'' (211) Créer mon compte
204 4h31'04'' 240 STASSART Michel TRI OTAN MVE6856'33'' (218)2h38'56'' (185)55'35'' (184) Créer mon compte
205 4h31'15'' 159 LEFEBVRE Didier TRIATHLON CLUB LIÉVIN MVE6946'32'' (186)2h42'02'' (191)1h02'41'' (203) Créer mon compte
206 4h31'22'' 155 LE BEZVOET Patrick TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE12845'06'' (168)2h57'14'' (210)49'02'' (129) Créer mon compte
207 4h32'01'' 19 BARTHELEMY Jérôme HÉNIN ENDURANCE TEAM MSE12946'53'' (188)00'00''00'00'' Créer mon compte
208 10 4h32'42'' 113 MIQUEL Sophie BEAUMONT TRIATHLON FVE48'30'' (203)2h52'02'' (203)52'10'' (162) Créer mon compte
209 4h32'43'' 164 LEJEUNE Jean-Claude BEAUMONT TRIATHLON MVE7046'34'' (187)2h53'20'' (205)52'49'' (164) Créer mon compte
210 4h32'47'' 148 LAMBERT Vincent VERSAILLES TRIATHLON MSE13047'01'' (190)00'00''00'00'' Créer mon compte
211 4h38'06'' 24 BERNARD Francis CAMBRAI TRIATHLON MVE7148'43'' (206)2h49'51'' (198)59'32'' (196) Créer mon compte
212 4h39'02'' 190 MEEUS Olivier HÉNIN ENDURANCE TEAM MVE7247'06'' (191)2h50'10'' (199)1h01'46'' (200) Créer mon compte
213 11 4h40'27'' 107 NETZER Emmanuelle U.S. IVRY TRIATHLON FVE450'15'' (210)2h55'20'' (208)54'52'' (182) Créer mon compte
214 4h40'30'' 221 RICARD Jérôme U.S. IVRY TRIATHLON MSE13151'05'' (214)2h52'28'' (204)56'57'' (191) Créer mon compte
215 4h40'45'' 241 TAKERKART Jean Denis TRIATHLON CLUB LIÉVIN MVE7344'58'' (166)2h51'55'' (202)1h03'52'' (206) Créer mon compte
216 12 4h45'31'' 106 Christelle LELIEVRE 48 A.S. ETAPLES TRIATHLON FSE852'34'' (216)2h56'55'' (209)56'02'' (186) Sa course
217 4h48'59'' 253 VANDOOREN Michel RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE13246'02'' (179)00'00''00'00'' Créer mon compte
218 4h50'20'' 207 PERU Adrien WASQUEHAL TRIATHLON MSE13350'34'' (211)2h51'15'' (201)1h08'31'' (209) Créer mon compte
219 4h50'36'' 68 DEBON Christophe E.S. NANTERRE TRIATHLON MSE13443'53'' (148)2h13'04'' (49)1h53'39'' (214) Créer mon compte
220 4h54'07'' 215 POUTRAIN Jean-Christophe WASQUEHAL TRIATHLON MVE7452'07'' (215)2h57'55'' (211)1h04'05'' (208) Créer mon compte
221 4h58'52'' 149 LAMBERT COUCOT François HÉNIN ENDURANCE TEAM MSE13553'28'' (217)2h53'30'' (206)1h11'54'' (213) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord