Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du duathlon L de Douai 2009

dimanche 26 avril 2009

163 classés

Les statistiques de la course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA CàP 1 Vélo CàP 2
3h06'09'' 51 MERCIRIS Fabien AMIENS TRIATHLON MSE33'04'' (2)1h55'00'' (1)38'05'' (7) Créer mon compte
3h07'37'' 53 Xavier DIEPART 0 ES NANTERRE MSE33'10'' (3)1h59'31'' (3)34'56'' (1) Sa course
3h08'19'' 77 Nicolas HEMET 174 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE36'07'' (19)1h56'10'' (2)36'02'' (3) Sa course
4 3h10'11'' 13 Rudy DEPRET 254 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MSE441'33'' (90)00'00''00'00'' Sa course
5 3h14'01'' 132 Stéphane BRIQUEZ 103 LILLE TRIATHLON MSE533'46'' (8)2h03'19'' (10)36'56'' (4) Sa course
6 3h16'34'' 131 DELARACE Jean Marc TRIATHLON LITTORAL 59 MVE33'03'' (1)2h05'41'' (12)37'50'' (6) Créer mon compte
7 3h17'19'' 49 LAMY Norbert TRIATHLON CLUB LIEVIN MVE37'14'' (33)2h00'38'' (6)39'27'' (14) Créer mon compte
8 3h17'49'' 169 CARION Thibault ETCHIÈVRES MSE633'50'' (9)2h06'30'' (16)37'29'' (5) Créer mon compte
9 3h18'34'' 43 Xavier VANACKER 150 LILLE TRIATHLON MSE736'18'' (21)2h03'01'' (9)39'15'' (13) Sa course
10 3h20'11'' 105 ANCELIN Dominique TRIATHLON CLUB LIEVIN MVE35'32'' (15)2h06'08'' (15)38'31'' (8) Créer mon compte
11 3h21'12'' 130 LOQUET Thomas E.T.CHIÈVRES MSE833'22'' (7)2h12'38'' (42)35'12'' (2) Créer mon compte
12 3h21'32'' 142 TRUANT Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE933'14'' (6)2h09'13'' (21)39'05'' (11) Créer mon compte
13 3h22'57'' 120 HILTENBRAND Matthieu VCUSTRI MSE1036'00'' (16)2h03'23'' (11)43'34'' (43) Créer mon compte
14 3h23'24'' 90 VAN LIEFFERINGE Axel SHARKS TRIATHLON MSE1134'43'' (11)2h08'07'' (19)40'34'' (21) Créer mon compte
15 3h24'00'' 107 BIEROT Olivier VCUS TRI MSE1238'22'' (49)2h02'05'' (8)43'33'' (42) Créer mon compte
16 3h24'28'' 68 GARDEUX Jean-Michel BOISSY TRIATHLON MVE436'08'' (20)2h09'40'' (25)38'40'' (9) Créer mon compte
17 3h24'46'' 124 DHAUSSY Patrice CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE537'22'' (35)2h05'46'' (13)41'38'' (31) Créer mon compte
18 3h25'04'' 17 MOITY Olivier ASTRE CREILLOIS MSE1339'49'' (66)2h00'06'' (4)45'09'' (65) Créer mon compte
19 3h25'30'' 160 CAMBRE David ARMENTIERES CLLA MSE1437'04'' (31)2h05'54'' (14)42'32'' (38) Créer mon compte
20 3h26'20'' 38 CLERO Sebastien ES NANTERRE MSE1536'05'' (18)2h10'22'' (30)39'53'' (17) Créer mon compte
21 3h26'51'' 85 REMIENSBERGER Daniel RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE636'31'' (23)2h10'00'' (27)40'20'' (20) Créer mon compte
22 3h27'00'' 44 PULEO Salvatore TRIATHLON CLUB LIEVIN MSE1636'03'' (17)2h07'13'' (17)43'44'' (45) Créer mon compte
23 3h27'37'' 112 VANDERVALLE Fabrice ES NANTERRE MSE1738'13'' (46)2h09'25'' (23)39'59'' (18) Créer mon compte
24 3h28'40'' 70 TANDART David MSE1836'27'' (22)2h01'46'' (7)50'27'' (115) Créer mon compte
25 3h28'53'' 167 SEGUINAUD Pascal ESNANTERRE MVE737'32'' (39)2h12'16'' (40)39'05'' (12) Créer mon compte
26 3h29'04'' 106 VALQUE Benoit TRIATHLON LITTORAL 59 MSE1939'27'' (59)2h08'04'' (18)41'33'' (28) Créer mon compte
27 3h29'08'' 15 SZEWCZYK Laurent TRIATHLON CLUB LIEVIN MSE2034'45'' (12)2h10'04'' (28)44'19'' (55) Créer mon compte
28 3h29'42'' 143 JEAN DIT CARRÉ Christophe TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MVE839'02'' (54)2h09'27'' (24)41'13'' (26) Créer mon compte
29 3h30'30'' 97 THEAULT Thierry ASTRIUM SPORT ATTITUDE MVE937'47'' (41)2h11'09'' (34)41'34'' (29) Créer mon compte
30 3h30'43'' 28 DWORZYNSKI Gregory AS BEUDTEAM MSE2135'04'' (13)2h11'04'' (33)44'35'' (58) Créer mon compte
31 3h30'51'' 58 ATTINAULT Remi ASTRE CREILLOIS MSE2237'30'' (38)2h09'04'' (20)44'17'' (54) Créer mon compte
32 3h30'55'' 36 ROUSSEAU Arnaud CHTI'TRIATLILLE MSE2337'54'' (42)2h11'14'' (36)41'47'' (32) Créer mon compte
33 3h31'11'' 34 Jean-guillaume DEMARES 0 LAGARDERE PARIS RACING MSE2437'44'' (40)2h09'22'' (22)44'05'' (50) Sa course
34 3h31'18'' 162 LECLERCQ David LYS AA TRIATHLON CLUB MSE2533'11'' (4)2h14'11'' (50)43'56'' (47) Créer mon compte
35 3h31'27'' 86 LEBLANC Renaud SHARKS TRIATHLON MSE2640'13'' (71)00'00''00'00'' Créer mon compte
36 3h32'31'' 138 SHERNU Christophe CHTI'TRIATLILLE MSE2735'17'' (14)2h11'44'' (37)45'30'' (71) Créer mon compte
37 3h34'27'' 102 AUDIBERT Franck VA TRI MVE1038'29'' (52)2h15'17'' (56)40'41'' (24) Créer mon compte
38 3h34'39'' 30 ROUZIES Olivier ASTRE CREILLOIS MSE2837'20'' (34)2h09'42'' (26)47'37'' (94) Créer mon compte
39 3h34'43'' 18 LAVAIL Franck CLUB LEVALLOIS TRIATHLON MVE1139'48'' (65)2h12'52'' (45)42'03'' (34) Créer mon compte
40 3h34'46'' 25 GOSSET Jean Marc MVE1240'31'' (76)2h10'58'' (32)43'17'' (41) Créer mon compte
41 3h35'01'' 47 Thierry REGHEM 66 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MVE1339'28'' (60)2h14'12'' (51)41'21'' (27) Sa course
42 3h35'14'' 125 BARBIER Franck SEZANNE TRIATHLON MSE2938'27'' (51)2h13'10'' (47)43'37'' (44) Créer mon compte
43 3h35'26'' 140 KRIEGER Bertrand VALENCIENNES TRIATHLON MSE3036'52'' (27)2h14'42'' (54)43'52'' (46) Créer mon compte
44 3h35'28'' 157 BARBE Stephane COTE D'OPALE TRIATHLON MSE3142'04'' (97)2h12'47'' (44)40'37'' (23) Créer mon compte
45 3h35'32'' 136 Karim OUDINA 83 LEVALLOIS TRIATHLON MSE3236'50'' (26)2h19'56'' (80)38'46'' (10) Sa course
46 3h35'35'' 123 Jean francois BELLET 66 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE3339'53'' (67)2h12'35'' (41)43'07'' (40) Sa course
47 3h35'41'' 69 DURIEZ Laurent HENIN ENDURANCE TEAM MSE3438'26'' (50)2h11'49'' (38)45'26'' (70) Créer mon compte
48 3h35'45'' 156 BEUDIN Frederic AS BEUDTEAM MSE3534'37'' (10)00'00''00'00'' Créer mon compte
49 3h37'27'' 91 LEMONNIER Cyrille CLUB LEVALLOIS TRIATHLON MSE3636'56'' (29)2h19'56'' (81)40'35'' (22) Créer mon compte
50 3h37'49'' 48 GUENEBAUT Eric LAGARDERE PARIS RACING MSE3737'25'' (36)2h19'41'' (78)40'43'' (25) Créer mon compte
51 3h38'16'' 6 MOPTY Olivier AMIENS TRIATHLON MVE1437'27'' (37)2h16'47'' (60)44'02'' (49) Créer mon compte
52 3h38'21'' 99 DAPOIGNY Bruno US GRIGNY LE TRIATHLONIEN MVE1539'57'' (68)2h14'15'' (52)44'09'' (52) Créer mon compte
53 3h38'33'' 135 Eric GRISELAIN 61 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE1639'20'' (58)2h17'06'' (62)42'07'' (35) Sa course
54 3h38'41'' 2 GARCETTE Frederic WASQUEHAL TRIATHLON MSE3836'53'' (28)2h21'58'' (88)39'50'' (16) Créer mon compte
55 3h39'05'' 37 Nicolas DELANNOY 0 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE3941'11'' (87)2h10'06'' (29)47'48'' (96) Sa course
56 3h40'08'' 45 KERMANAC'H Laurent IVRY TRIATHLON MVE1740'40'' (79)2h13'18'' (48)46'10'' (76) Créer mon compte
57 3h40'13'' 172 BOUTON Raphael CHTI'TRIATLILLE MSE4037'02'' (30)2h21'11'' (86)42'00'' (33) Créer mon compte
58 3h40'18'' 115 LEMAITRE Christophe CUINCY TRIATHLON MSE4140'42'' (80)2h12'02'' (39)47'34'' (93) Créer mon compte
59 3h40'35'' 1 DA SILVA Thomas AMIENS TRIATHLON MSE4238'04'' (43)2h15'29'' (57)47'02'' (89) Créer mon compte
60 3h40'39'' 7 DUHAMEL Flavien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE4339'05'' (57)2h19'59'' (82)41'35'' (30) Créer mon compte
61 3h41'03'' 95 SMOCH Laurent TRIATHLON LITTORAL 59 MSE4439'04'' (56)2h15'30'' (58)46'29'' (81) Créer mon compte
62 3h41'15'' 27 Simon CLAM 108 ATH MSE4536'39'' (25)2h18'02'' (68)46'34'' (84) Sa course
63 3h41'48'' 161 LEVASSEUR Laurianne MSA TRIATHLON FSE45'24'' (142)2h10'32'' (31)45'52'' (74) Créer mon compte
64 3h42'06'' 146 POUGET Laurent WASQUEHAL TRIATHLON MVE1842'16'' (100)2h13'42'' (49)46'08'' (75) Créer mon compte
65 3h42'07'' 116 DELCLOY Olivier TRIATHLON DU MONTREUILLOIS MVE1939'01'' (53)2h18'13'' (69)44'53'' (60) Créer mon compte
66 3h42'08'' 33 PETIT Nicolas TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS MSE4642'58'' (110)2h12'42'' (43)46'28'' (78) Créer mon compte
67 3h42'28'' 178 OLIVIER Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE4739'31'' (62)2h17'58'' (67)44'59'' (62) Créer mon compte
68 3h42'46'' 29 MEURANT Jean Pierre VALENCIENNES TRIATHLON MVE2040'29'' (75)2h17'08'' (63)45'09'' (66) Créer mon compte
69 3h43'17'' 9 MAISSE Fabrice TRIATHLON CHU AMIENS MVE2140'27'' (74)2h18'41'' (71)44'09'' (51) Créer mon compte
70 3h44'08'' 19 VANDERHEYDEN Samuel SHARKS TRIATHLON MSE4841'52'' (93)2h17'09'' (64)45'07'' (64) Créer mon compte
71 3h44'15'' 155 VILLY Roch REIMS TRIATHLON MSE4944'13'' (129)2h15'09'' (55)44'53'' (61) Créer mon compte
72 3h44'29'' 55 PECHEREAU Vincent ES NANTERRE MSE5038'11'' (44)2h17'19'' (65)48'59'' (108) Créer mon compte
73 3h44'30'' 20 DUPORT Regis CLUB LEVALLOIS TRIATHLON MSE5140'57'' (83)2h18'44'' (72)44'49'' (59) Créer mon compte
74 3h44'30'' 133 ROSSI Eric CLUB LEVALLOIS TRIATHLON MVE2242'46'' (108)2h14'24'' (53)47'20'' (90) Créer mon compte
75 3h44'35'' 165 PAGNIEZ Frederic ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE2300'00''2h57'09'' (154)47'26'' (91) Créer mon compte
76 3h44'55'' 10 OLEJNICZAK Jose TRIATHLON CLUB LIEVIN MVE2440'32'' (77)2h19'07'' (75)45'16'' (67) Créer mon compte
77 3h45'14'' 168 SIMON Claude SHARKS TRIATHLON MVE2542'29'' (103)2h22'34'' (93)40'11'' (19) Créer mon compte
78 3h45'19'' 23 Vincent DEPRET 49 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MSE5233'13'' (5)2h00'32'' (5)1h11'34'' (154) Sa course
79 3h45'23'' 139 LEFEBVRE Mathieu RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE5342'01'' (95)2h17'05'' (61)46'17'' (77) Créer mon compte
80 3h46'01'' 32 DEPATURE Bruno TRIATHLON CLUB HAZEBROUCK MVE2638'12'' (45)2h22'18'' (90)45'31'' (72) Créer mon compte
81 3h46'26'' 164 HAUTENAUVE Valery SHARKS TRIATHLON MSE5442'02'' (96)2h22'13'' (89)42'11'' (36) Créer mon compte
82 3h46'28'' 129 LEJEUNE Ludovic RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE2740'36'' (78)2h11'14'' (35)54'38'' (136) Créer mon compte
83 3h46'44'' 121 Nicolas VOETEN 49 WASQUEHAL TRIATHLON MSE5536'33'' (24)2h23'40'' (97)46'31'' (83) Sa course
84 3h47'04'' 111 MELLA Bernardo UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE2842'06'' (98)2h16'42'' (59)48'16'' (101) Créer mon compte
85 3h47'29'' 100 CERA Eric ES NANTERRE MSE5639'03'' (55)2h25'25'' (100)43'01'' (39) Créer mon compte
86 3h47'42'' 79 REGE-TURO Bruno SEZANNE TRIATHLON MVE2942'36'' (105)2h18'32'' (70)46'34'' (85) Créer mon compte
87 3h47'50'' 98 HUART Xavier ETC MVE3043'52'' (123)2h18'59'' (74)44'59'' (63) Créer mon compte
88 3h49'14'' 24 DELPLACE Gregory RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE5740'19'' (72)2h22'25'' (92)46'30'' (82) Créer mon compte
89 3h49'19'' 200 BUISINE Fabrice DUATHLONTRIATHLON OIGNIES MSE5843'50'' (121)2h21'09'' (85)44'20'' (56) Créer mon compte
90 3h49'43'' 110 FOUQUET Pascal FREE IRON TEAM MSE5937'05'' (32)2h32'59'' (129)39'39'' (15) Créer mon compte
91 3h50'22'' 92 LOUVEL Ludovic AMIENS TRIATHLON MSE6041'46'' (92)2h20'56'' (84)47'40'' (95) Créer mon compte
92 3h50'30'' 180 LAGRAVE Michel PARIS LAGARDERE RACING MVE3143'42'' (118)2h19'49'' (79)46'59'' (88) Créer mon compte
93 3h51'10'' 72 RZEPECKI Regis VA TRIATHLON MSE6141'14'' (88)2h23'11'' (96)46'45'' (87) Créer mon compte
94 3h51'31'' 103 DUCHATEAU Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE6243'00'' (111)00'00''00'00'' Créer mon compte
95 3h52'04'' 166 DREMIERE Pierrick VALENCIENNES TRIATHLON MSE6339'36'' (63)2h23'10'' (94)49'18'' (109) Créer mon compte
96 3h52'32'' 54 LEBLANC Julien CHTI'TRIATLILLE MSE6438'20'' (48)2h12'52'' (46)1h01'20'' (149) Créer mon compte
97 3h52'34'' 119 ROZZI Stephane BTC MSE6543'47'' (120)2h24'37'' (98)44'10'' (53) Créer mon compte
98 3h53'01'' 81 GRAIN Pascal PASSION TRIATHLON MVE3244'58'' (134)2h19'19'' (76)48'44'' (106) Créer mon compte
99 3h54'09'' 59 MICHELON Dominique 38'16'' (47)2h22'20'' (91)53'33'' (133) Créer mon compte
100 3h54'15'' 63 LAPIERE Stephane MSE6640'21'' (73)2h31'36'' (126)42'18'' (37) Créer mon compte
101 3h54'28'' 66 WIECKOWIAK Dominique TRIATHLON CLUB LIEVIN MVE3343'09'' (114)2h23'11'' (95)48'08'' (99) Créer mon compte
102 3h55'42'' 76 Didier LEROUX 42 U.S. IVRY TRIATHLON MSE6742'39'' (107)00'00''00'00'' Sa course
103 3h55'58'' 8 CAILLE Christian SKWAL ATHLON MVE3442'38'' (106)2h26'42'' (104)46'38'' (86) Créer mon compte
104 3h56'19'' 175 SCHRYVE Frédéric CHTI'TRIATLILLE MSE6843'08'' (113)2h20'12'' (83)52'59'' (126) Créer mon compte
105 3h56'20'' 173 CONSEIL Christophe VELIZY TRIATHLON MVE3549'19'' (159)00'00''00'00'' Créer mon compte
106 3h56'23'' 31 DUVAL Philippe BEAUVAIS TRIATHLON MVE3641'06'' (86)2h27'50'' (111)47'27'' (92) Créer mon compte
107 3h56'23'' 39 GRABIEC Regis VALENCIENNES TRIATHLON MVE3742'32'' (104)2h29'20'' (115)44'31'' (57) Créer mon compte
108 3h56'26'' 126 PAUCHET Sebastien FREE IRON TEAM MSE6945'03'' (137)2h25'43'' (102)45'40'' (73) Créer mon compte
109 3h56'55'' 80 DUSART Pascal CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE3843'17'' (115)2h21'34'' (87)52'04'' (123) Créer mon compte
110 3h57'05'' 114 GEFFROY Jean-Michel CREPY TRIATHLON MSE7041'01'' (84)2h27'41'' (108)48'23'' (102) Créer mon compte
111 3h57'23'' 176 LAGUILLIER Elise CAMBRAI TRIATHLON FSE41'43'' (91)2h30'18'' (121)45'22'' (68) Créer mon compte
112 3h57'25'' 153 BOULAIRE Frederic ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE3941'31'' (89)2h27'51'' (112)48'03'' (97) Créer mon compte
113 3h57'39'' 40 COUTURET Richard SENS TRIATHLON MSE7145'38'' (145)2h18'44'' (73)53'17'' (130) Créer mon compte
114 3h58'06'' 73 VANWYMELBEKE Laurent JCL MSE7245'27'' (143)2h19'20'' (77)53'19'' (131) Créer mon compte
115 3h58'15'' 35 DELAPORTE Joel HENIN ENDURANCE TEAM MVE4040'51'' (81)2h27'22'' (107)50'02'' (113) Créer mon compte
116 3h58'47'' 109 Anne BECU 0 LILLE TRIATHLON FVE40'55'' (82)00'00''00'00'' Sa course
117 3h59'09'' 117 Tom THAELS 72 MSE7344'11'' (128)2h29'34'' (116)45'24'' (69) Sa course
118 3h59'31'' 163 COLLET Cyril CHTI'TRIATLILLE MSE7442'22'' (102)2h27'44'' (110)49'25'' (111) Créer mon compte
119 3h59'45'' 62 Ludovic DUHAUTOY 62 SENS TRIATHLON MSE7542'19'' (101)2h17'39'' (66)59'47'' (147) Sa course
120 4h02'04'' 57 Benoit BROVIDA 85 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE7640'07'' (70)2h37'58'' (135)43'59'' (48) Sa course
121 4h02'29'' 64 LEMINOR Remi LAGARDERE PARIS RACING MVE4145'22'' (141)2h27'43'' (109)49'24'' (110) Créer mon compte
122 4h02'51'' 11 DE WILDE Frederic US IVRY TRIATHLON MSE7742'48'' (109)2h29'46'' (117)50'17'' (114) Créer mon compte
123 4h03'51'' 118 RIOS Christian CLUB LEVALLOIS TRIATHLON MVE4243'29'' (117)2h31'40'' (127)48'42'' (104) Créer mon compte
124 4h04'23'' 74 COUPIN Wilfried COTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS ENDURANCE MSE7841'02'' (85)2h32'32'' (128)50'49'' (116) Créer mon compte
125 4h04'34'' 67 HOGUET Maxime LYS AA TRIATHLON CLUB MSE7943'54'' (124)2h24'37'' (99)56'03'' (140) Créer mon compte
126 4h04'44'' 113 PIERQUIN Bertrand ETC MVE4344'48'' (132)2h28'49'' (114)51'07'' (119) Créer mon compte
127 4h04'50'' 56 SABRE Pierre TRIATHLON CLUB LIEVIN MSE8043'01'' (112)2h35'21'' (132)46'28'' (79) Créer mon compte
128 4h04'58'' 94 FOJT David MVE4446'16'' (148)2h25'38'' (101)53'04'' (127) Créer mon compte
129 4h05'20'' 5 METRON David MSE8140'04'' (69)2h29'57'' (119)55'19'' (138) Créer mon compte
130 4h05'47'' 147 SERGENT Sebastien VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE8239'30'' (61)2h31'14'' (124)55'03'' (137) Créer mon compte
131 4h06'05'' 83 PLOUVIEZ Patrice RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE4545'45'' (146)2h27'07'' (106)53'13'' (129) Créer mon compte
132 4h06'41'' 149 BACQ Eric RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE4645'06'' (139)2h29'55'' (118)51'40'' (122) Créer mon compte
133 4h06'50'' 170 GRAVIER Vincent* SHARKS TRIATHLON MSE8345'36'' (144)2h28'22'' (113)52'52'' (125) Créer mon compte
134 4h08'28'' 127 JORELLE Jacky BEAUVAIS TRIATHLON MVE4743'51'' (122)2h35'53'' (133)48'44'' (105) Créer mon compte
135 4h08'53'' 14 DULIEU Didier TRIATHLON CLUB LIEVIN MVE4846'18'' (149)2h26'50'' (105)55'45'' (139) Créer mon compte
136 4h08'58'' 26 MEYER Christian ES NANTERRE MVE4943'45'' (119)2h36'19'' (134)48'54'' (107) Créer mon compte
137 4h10'31'' 158 FONTAINE Thierry RAC MSE8443'58'' (127)2h38'23'' (137)48'10'' (100) Créer mon compte
138 4h10'52'' 75 GREMILLET Yannick BRUYERES TRIATHLON DUATHLON MSE8542'13'' (99)2h42'11'' (149)46'28'' (80) Créer mon compte
139 4 4h11'16'' 88 DELAGE Valerie LAGARDÈRE PARIS RACING FSE45'02'' (136)2h34'49'' (131)51'25'' (121) Créer mon compte
140 4h14'03'' 61 LEMATTRE David TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE8645'05'' (138)2h31'14'' (125)57'44'' (143) Créer mon compte
141 4h14'30'' 179 PERE Jean Yves CLUB LEVALLOIS TRIATHLON MSE8746'28'' (150)2h38'21'' (136)49'41'' (112) Créer mon compte
142 4h14'49'' 84 BALAVOINE Stephane TRIATHLON CLUB LIEVIN MSE8847'57'' (157)2h38'47'' (139)48'05'' (98) Créer mon compte
143 5 4h14'49'' 22 BALAVOINE Marie Pierre TRIATHLON CLUB LIEVIN FSE447'53'' (156)2h38'27'' (138)48'29'' (103) Créer mon compte
144 6 4h16'08'' 89 SABRE Angelique TRIATHLON CLUB LIEVIN FSE543'19'' (116)00'00''00'00'' Créer mon compte
145 4h16'57'' 104 LABBÉ Pierre MVE5044'54'' (133)2h38'54'' (141)53'09'' (128) Créer mon compte
146 4h17'16'' 134 COUZON Thierry SENS TRIATHLON MVE5143'57'' (126)2h42'18'' (150)51'01'' (117) Créer mon compte
147 4h18'09'' 101 FARRANDS Jean Marie CHTI'TRIATLILLE MVE5244'45'' (131)2h39'59'' (144)53'25'' (132) Créer mon compte
148 4h19'00'' 82 HUGOT Reynald TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MVE5349'10'' (158)2h30'17'' (120)59'33'' (146) Créer mon compte
149 4h20'15'' 151 NEDELEC Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 MSE8946'06'' (147)2h41'50'' (148)52'19'' (124) Créer mon compte
150 4h20'21'' 41 DUHAMEL Frederic TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MSE9039'44'' (64)2h49'31'' (152)51'06'' (118) Créer mon compte
151 4h20'47'' 174 LECONTE Julien MSE9143'56'' (125)2h31'00'' (123)1h05'51'' (151) Créer mon compte
152 4h22'19'' 137 DELANNOY Erwan WASQUEHAL TRIATHLON MVE5445'20'' (140)2h34'43'' (130)1h02'16'' (150) Créer mon compte
153 7 4h23'10'' 141 WESTRELIN Nelly TRIATHLON CLUB HAZEBROUCK FVE47'51'' (155)2h41'34'' (146)53'45'' (135) Créer mon compte
154 4h23'49'' 122 PERU Adrien WASQUEHAL TRIATHLON MSE9245'00'' (135)2h40'31'' (145)58'18'' (144) Créer mon compte
155 4h24'25'' 93 MEEUS Olivier HENIN ENDURANCE TEAM MVE5544'42'' (130)2h38'50'' (140)1h00'53'' (148) Créer mon compte
156 4h26'25'' 3 CHANTREAU Jean Paul MVE5650'01'' (161)2h39'02'' (143)57'22'' (142) Créer mon compte
157 4h27'09'' 154 LOUCHAERT Michael TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE5746'36'' (151)2h41'48'' (147)58'45'' (145) Créer mon compte
158 4h27'13'' 128 MARCHESI Xavier AMIENS TRIATHLON MSE9346'45'' (152)2h49'04'' (151)51'24'' (120) Créer mon compte
159 4h28'51'' 52 MAUFFREY Philippe IVRY TRIATHLON MVE5849'48'' (160)2h30'57'' (122)1h08'06'' (152) Créer mon compte
160 8 4h31'45'' 96 NETZER Emmanuelle IVRY TRIATHLON FSE646'55'' (153)2h51'09'' (153)53'41'' (134) Créer mon compte
161 9 4h38'37'' 145 CONSEIL Christine VELIZY TRIATHLON FVE41'59'' (94)2h25'45'' (103)1h30'53'' (155) Créer mon compte
162 4h40'35'' 150 FRANCOIS Eric RAMBOUILLET OLYMPIQUE MSE9450'09'' (162)2h38'59'' (142)1h11'27'' (153) Créer mon compte
163 4h46'30'' 4 BOUFENGHOUR Ahmed AMIENS TRIATHLON MSE9547'40'' (154)3h02'45'' (155)56'05'' (141) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord