Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du duathlon L de Douai 2018

dimanche 29 avril 2018

268  partants / 232  classés

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat CàP 1 Clt/CàP 1 Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP 2 Clt/CàP 2 IP Détail
"1 03:05:34 9 Tom LECOMTE ASPTT STRASBOURG TRI MS1 "1 00:30:45 "4 01:57:07 "8 "5 00:35:47 "3 277 Détail
"2 03:07:52 7 Sébastien HANSEN TEAM NOYON TRIATHLON MS4 "1 00:31:35 "7 01:59:14 "12 "9 00:35:19 "2 252 Détail
"3 03:08:58 69 D ORIA Alex T.O.S TRIATHLON MS4 "2 00:31:31 "6 01:59:01 "11 "6 00:37:16 "7 223
"4 03:10:45 50 Jean Eudes DEMARET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "1 00:32:24 "15 01:55:21 "6 "4 00:41:42 "53 190 Détail
"5 03:10:52 301 HANS VAN DEN BUVERIE MS4 "3 00:33:01 "21 01:58:40 "9 "10 00:37:21 "8 172 Détail
"6 03:12:32 211 Matthieu BOURGEOIS TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 "2 00:31:38 "9 01:58:58 "10 "8 00:40:29 "36 151 Détail
"7 03:13:36 83 Benoît DAENINCK MULTISPORTS ACADEMY MS4 "4 00:34:11 "39 01:56:19 "7 "7 00:41:49 "55 142 Détail
"8 03:13:49 2 Ludovic LEMARECHAL REGNIER DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 "5 00:32:17 "12 02:01:33 "14 "14 00:37:58 "11 132 Détail
"9 03:14:03 4 Stéphane DE PAULA TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 "1 00:32:29 "17 02:02:48 "17 "16 00:36:54 "6 121 Détail
"10 03:14:13 41 Maxime GRENEU RENNES TRIATHLON MS3 "2 00:30:31 "3 02:03:25 "19 "12 00:38:20 "15 109 Détail
"11 03:15:46 125 MARTINEZ Olivier TRIATHL`AIX MV1 "2 00:31:52 "10 02:01:44 "15 "13 00:39:45 "27 103
"12 03:16:00 210 Robin TOURNANT VITTEL TRIATHLON MS1 "3 00:32:16 "11 02:03:56 "22 "17 00:38:22 "16 102 Détail
"13 03:17:17 127 RABILLOUD Stéphane VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "3 00:31:37 "8 02:07:12 "37 "23 00:36:49 "5 101
"14 03:17:35 129 Michel LELIEVRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 "4 00:34:11 "38 02:03:43 "21 "20 00:38:10 "14 100 Détail
"15 03:18:50 44 Vivien TETART COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 "3 00:34:40 "49 02:03:42 "20 "22 00:38:51 "19 100 Détail
"16 03:19:46 350 Jérôme COLON MS3 "4 00:34:38 "44 02:06:42 "34 "36 00:36:46 "4 99 Détail
"17 03:20:16 131 LECOQ Guillaume CAEN TRIATHLON MV2 "1 00:32:22 "13 02:06:25 "31 "25 00:39:40 "25 98
"18 03:20:25 117 Laurent MARTINOU U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 "5 00:33:06 "22 02:07:47 "40 "34 00:37:52 "9 98 Détail
"19 03:20:36 8 Manuel ROUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 "6 00:31:17 "5 02:06:25 "32 "19 00:39:36 "22 97 Détail
"20 03:20:46 331 VERLET Benjamin MV1 "6 00:33:56 "32 02:05:20 "26 "27 00:38:52 "20 97
"21 03:21:02 347 CALIN Thomas MS3 "5 00:33:39 "28 02:06:49 "35 "31 00:38:05 "13 96
"22 03:21:21 37 Marc BECHLER TAC COLMAR MS3 "6 00:34:38 "45 02:04:21 "23 "24 00:40:23 "34 96 Détail
"23 03:21:29 5 ESNAULT Philippe ASPTT ANGERS MV4 "1 00:35:05 "64 02:04:26 "24 "28 00:39:59 "29 95
"24 03:21:34 139 VOILLIOT Pierre T.O.S TRIATHLON MV2 "2 00:32:48 "19 02:06:42 "33 "29 00:40:07 "31 95
"25 03:21:54 352 VANDEVYVERE Jonas MS2 "1 00:33:07 "24 02:08:38 "42 "38 00:37:54 "10 94
"26 03:22:12 20 GAUGAIN Julian LA FLECHE TRIATHLON MS3 "7 00:34:38 "43 02:02:32 "16 "21 00:41:53 "56 94
"27 03:22:41 18 BIGAN Mathieu COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 "2 00:34:40 "48 02:06:00 "28 "33 00:39:39 "24 93
"28 03:22:43 66 AMPOULIE Yannick TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 "7 00:34:56 "57 02:06:15 "29 "35 00:39:52 "28 93
"29 03:22:43 32 Fabien POIRIER ASPTT ANGERS MS3 "8 00:34:05 "36 02:07:47 "41 "37 00:39:09 "21 92 Détail
"30 03:23:14 68 Julien CLEMENT DEMANGE COURBEVOIE TRIATHLON MS4 "8 00:33:07 "25 02:06:15 "30 "26 00:40:39 "42 92 Détail
"31 03:23:40 19 COSTEUR Romain WILD TEAM TRIATHLON MS2 "3 00:34:54 "52 02:05:37 "27 "32 00:41:25 "49 91
"32 03:24:02 77 Guillaume DUFLOU TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 "9 00:34:56 "59 02:08:41 "43 "41 00:38:37 "18 91 Détail
"33 03:24:40 21 FLORIAN GRAMMONT GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 "9 00:32:29 "16 02:05:12 "25 "18 00:45:12 "100 90 Détail
"34 03:24:49 335 COYSMAN Carlos MV1 "7 00:34:25 "42 02:07:23 "39 "40 00:40:38 "40 90
"35 03:26:03 26 Gaël DESRIAC RENNES TRIATHLON MS3 "10 00:33:46 "31 02:11:39 "62 "49 00:38:22 "17 89 Détail
"36 03:26:44 322 DEGROOTE Stefaan MV1 "8 00:37:00 "103 02:03:16 "18 "30 00:43:52 "91 89
"37 03:26:52 110 QUETIER Ludovic CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 "9 00:34:57 "60 02:06:55 "36 "39 00:42:42 "71 89
"38 03:26:59 25 BRODIN Charles EVREUX AC. TRIATHLON MS3 "11 00:34:46 "51 02:10:54 "55 "47 00:39:43 "26 88
"39 03:27:06 6 Nicolas SAELEN TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 "10 00:33:38 "27 02:10:44 "54 "44 00:40:39 "41 88 Détail
"40 03:27:54 160 François SIMON T.O.S TRIATHLON MV3 "1 00:36:39 "95 02:07:18 "38 "42 00:42:03 "60 87 Détail
"41 03:28:01 147 COLLIN Christophe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 "3 00:34:56 "55 02:11:00 "56 "50 00:39:37 "23 87
"42 03:29:35 136 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 "4 00:34:01 "33 02:13:40 "68 "61 00:40:07 "30 86
"43 03:29:59 112 BENOIT Jerome EVREUX AC. TRIATHLON MV1 "11 00:34:58 "62 02:12:01 "63 "55 00:41:08 "45 86
"44 03:30:55 43 SEIGNEURET Yoann TRIATH`LONS MS3 "12 00:32:22 "14 02:16:48 "83 "65 00:38:00 "12 86
"45 03:31:21 56 Sébastien MIEZE GRAVELINES TRIATHLON MS3 "13 00:37:44 "123 02:09:01 "44 "54 00:42:43 "72 85 Détail
"46 03:31:45 55 LARCHER Renaud MSA TRIATHLON MS3 "14 00:35:56 "74 02:13:02 "66 "66 00:40:16 "32 85
"47 03:31:57 64 VIRET Guillaume TRIATH`LONS MS3 "15 00:36:36 "94 02:10:26 "51 "59 00:42:53 "78 84
"48 03:32:00 144 MAURER Christophe CCCE TRIATHLON CLUB MV2 "5 00:37:03 "106 02:09:06 "45 "51 00:43:47 "90 84
"49 03:32:41 70 DEZÈGUE Dany MULTISPORTS ACADEMY MS4 "10 00:36:14 "85 02:11:03 "59 "60 00:43:38 "87 84
"50 03:32:54 121 CIRETTE Wilfried VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 "12 00:36:03 "77 02:11:01 "58 "58 00:43:05 "82 83
"51 03:33:45 214 EDY Etienne TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 "4 00:34:54 "53 02:10:17 "50 "45 00:46:22 "109 83
"52 03:33:55 90 DUMORTIER Jerome C.C.WAVRIN MS4 "11 00:35:47 "73 02:10:41 "53 "57 00:44:09 "94 82
"53 03:34:05 71 GRIALOU William CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 "12 00:35:28 "66 02:14:04 "71 "67 00:42:30 "68 82
"54 03:34:16 95 Laurent PERNOT TRIATH`LONS MS4 "13 00:36:05 "80 02:13:01 "65 "68 00:42:02 "59 82 Détail
"55 03:35:12 344 VERSTRAETE Diederik MS4 "14 00:36:11 "81 02:16:01 "78 "77 00:40:30 "37 81
"56 03:35:20 11 GOURET Jean marie LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS2 "5 00:35:33 "68 02:09:18 "46 "46 00:48:03 "134 81
"57 03:36:27 98 RICOUART Gerard MULTISPORTS ACADEMY MS4 "15 00:37:50 "129 02:10:01 "49 "62 00:45:52 "104 80
"58 03:36:34 329 DIMITRI Catteeuw MV1 "13 00:37:00 "104 02:13:42 "69 "70 00:43:42 "88 80
"59 03:36:39 132 ROUGIER Jerome TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2 "6 00:34:18 "41 02:18:49 "89 "78 00:41:04 "44 80
"60 03:36:46 319 HAMERLINCK Steven MV1 "14 00:35:36 "70 02:11:04 "60 "56 00:47:14 "120 79
"61 03:36:51 169 TOURNANT David MV3 "2 00:39:05 "142 02:12:24 "64 "72 00:43:12 "83 79
"62 "1 03:37:27 251 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 "1 00:37:33 "114 02:11:10 "61 "63 00:46:29 "111 78 Détail
"63 03:37:38 348 PUISSANT Nicolas MS3 "16 00:36:46 "97 02:15:45 "76 "76 00:42:46 "75 78
"64 03:37:44 343 BONNARD Loic MS4 "16 00:37:47 "126 02:16:47 "82 "84 00:41:27 "51 78
"65 03:38:17 159 ROBERT Philippe POISSY TRIATHLON MV3 "3 00:36:57 "101 02:15:11 "73 "75 00:43:19 "85 77
"66 03:38:21 28 HIDDEN Romain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS3 "17 00:36:52 "99 02:15:34 "75 "81 00:41:09 "46 77
"67 03:38:51 17 Allan MANUGUERRA CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS2 "6 00:36:23 "89 02:19:33 "94 "93 00:40:19 "33 76 Détail
"68 03:39:01 213 JACQUIER Jean-charles MELUN TRIATHLON MS1 "4 00:34:12 "40 02:19:27 "93 "80 00:42:30 "67 76
"69 03:39:13 146 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 "7 00:36:36 "93 02:09:38 "48 "53 00:49:10 "153 76
"70 03:39:34 63 Guillaume TISSERAND GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 "18 00:34:57 "61 02:16:02 "79 "71 00:46:33 "113 75 Détail
"71 03:39:54 174 GEORGEL Daniel TRIATH`LONS MV4 "2 00:35:26 "65 02:20:08 "100 "96 00:41:26 "50 75
"72 03:40:03 80 Ken LE PRADO ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS4 "17 00:36:13 "83 02:19:21 "92 "90 00:42:48 "76 74 Détail
"73 03:40:06 209 DUSEHU Yann TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS1 "5 00:34:56 "56 02:20:34 "103 "88 00:42:22 "64 74
"74 03:40:07 74 RAUX Mathieu TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 "18 00:37:20 "110 02:17:53 "86 "91 00:41:22 "48 74
"75 03:40:13 73 MAROLLES Jeremy EVREUX AC. TRIATHLON MS4 "19 00:34:55 "54 02:20:15 "102 "87 00:42:21 "63 73
"76 03:40:17 168 LEBRETON Eric ASPTT ANGERS MV3 "4 00:34:05 "35 02:21:56 "115 "98 00:40:46 "43 73
"77 03:40:26 67 Antoine BRETON CA ORSAY TRIATHLON MS4 "20 00:34:56 "58 02:21:03 "109 "95 00:42:08 "62 73 Détail
"78 03:40:33 185 DHAUSSY Patrice VALENCIENNES TRIATHLON MV4 "3 00:37:42 "116 02:13:35 "67 "73 00:46:23 "110 72
"79 03:40:40 133 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 "8 00:39:34 "152 02:10:37 "52 "69 00:47:47 "128 72
"80 03:40:43 76 BUFFET Nicolas CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 "21 00:37:42 "117 02:16:04 "80 "79 00:45:21 "102 71
"81 "2 03:41:50 253 Anais ROBIN GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 "1 00:37:07 "107 02:21:17 "110 "102 00:41:21 "47 71 Détail
"82 03:43:03 175 GOSSET Jean marc PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV4 "4 00:38:40 "140 02:16:34 "81 "94 00:44:46 "98 71
"83 03:43:07 47 BREBION Richard TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MS3 "19 00:36:35 "92 02:21:19 "111 "101 00:42:41 "70 70
"84 03:43:30 166 MENUET Patrice U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MV3 "5 00:39:48 "153 02:13:44 "70 "85 00:45:18 "101 70
"85 03:43:31 153 DOUAUD Lionel DASSAULT SPORTS MV3 "6 00:37:58 "132 02:20:56 "107 "105 00:42:01 "58 69
"86 03:43:43 82 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MS4 "22 00:37:56 "131 02:19:36 "96 "103 00:41:57 "57 69
"87 03:43:50 36 ANTOINE Frederic CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 "20 00:37:43 "119 02:20:50 "106 "106 00:42:23 "66 69
"88 03:43:58 54 JURIE Frédéric TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 "21 00:36:53 "100 02:22:43 "118 "110 00:41:46 "54 68
"89 03:44:17 38 BUFFET Roman CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 "22 00:37:43 "120 02:21:25 "112 "108 00:43:01 "80 68
"90 03:44:28 358 GOVAERT Thomas MS2 "7 00:36:25 "90 02:22:26 "117 "107 00:43:04 "81 68
"91 03:44:36 75 VANHAESEBROECK Baptiste TRIATHLON EPINAL CLUB MS4 "23 00:38:29 "137 02:19:48 "98 "104 00:43:15 "84 67
"92 03:44:40 91 Franck DUPEU TRINOSAURE MS4 "24 00:39:52 "154 02:14:08 "72 "82 00:47:53 "131 67 Détail
"93 03:45:30 116 LE GAL Alexandre MV1 "15 00:36:04 "78 02:25:46 "136 "116 00:40:25 "35 66
"94 03:46:13 58 RADUCKI Kevin DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 "23 00:36:58 "102 02:24:18 "128 "115 00:42:54 "79 66
"95 03:46:18 188 DREUX Michel US PALAISEAU TRIATHLON MV4 "5 00:36:20 "87 02:18:54 "91 "89 00:48:34 "146 66
"96 "3 03:46:45 393 ROELANDT Inge FV1 "2 00:39:19 "149 02:17:49 "85 "100 00:46:42 "118 65
"97 03:47:28 52 Julien GALOT BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "24 00:34:05 "37 02:26:13 "139 "111 00:44:05 "93 65 Détail
"98 03:47:29 100 VINCENT Maxime VALENCIENNES TRIATHLON MS4 "25 00:37:56 "130 02:22:53 "120 "113 00:43:44 "89 64
"99 03:47:33 165 MAINGRET Thierry M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV3 "7 00:37:28 "113 02:17:05 "84 "83 00:51:01 "168 64
"100 03:47:38 342 MULAS Yann MS4 "26 00:36:39 "96 02:24:19 "130 "119 00:42:45 "74 64
"101 03:47:54 206 PIOCHAUD Stéphane DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 "8 00:37:46 "125 02:23:57 "127 "120 00:42:49 "77 63
"102 03:48:00 142 NEZZAR Karim DRANCY TRIATHLON MV2 "9 00:36:18 "86 02:21:58 "116 "109 00:44:31 "96 63
"103 03:48:22 152 ARMENGOL Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 "9 00:38:34 "139 02:23:01 "121 "117 00:43:54 "92 63
"104 03:49:12 351 WINCKEL Constant MS2 "8 00:40:33 "164 02:20:10 "101 "112 00:46:32 "112 62
"105 03:49:26 345 DURAND Damien A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS4 "27 00:35:46 "72 02:28:16 "148 "128 00:42:33 "69 62
"106 03:49:28 309 WIECKOWIAK Dominique MV3 "10 00:40:53 "176 02:20:34 "104 "118 00:44:43 "97 61
"107 "4 03:49:37 286 VAN DER LINDEN Ines EVREUX AC. TRIATHLON FS1 "1 00:37:33 "115 02:28:41 "153 "146 00:40:38 "39 61
"108 03:49:49 315 LEROUVILLOIS Sylvain MV2 "10 00:35:36 "69 02:28:20 "149 "134 00:42:05 "61 61
"109 "5 03:50:54 262 BUFFET SENELLE Laurence CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS4 "1 00:37:48 "127 02:28:28 "150 "143 00:42:45 "73 60
"110 03:51:45 324 VAAST Arnaud MV1 "16 00:39:25 "150 02:15:59 "77 "97 00:51:52 "177 60
"111 03:52:00 61 ROLIN Jean sebastien TOBESPORT MS3 "25 00:41:10 "180 02:21:02 "108 "124 00:46:18 "107 60
"112 "6 03:52:00 255 NAVACCHIA Marie TEAM SEDAN TRIATHLON FS3 "2 00:38:09 "135 02:30:40 "163 "154 00:40:38 "38 59
"113 03:52:31 317 BONNEAU ric MV2 "11 00:35:57 "75 02:28:35 "152 "140 00:43:20 "86 59
"114 03:52:35 126 PROVIN Mickael A.S. ETAPLES TRIATHLON MV1 "17 00:40:52 "175 02:19:45 "97 "114 00:48:33 "145 58
"115 03:53:52 24 BOITEL Sebastien BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 "26 00:37:01 "105 02:25:44 "135 "123 00:48:15 "140 58
"116 03:53:54 122 DAUVEGIS Cyril TOBESPORT MV1 "18 00:38:08 "134 02:25:54 "137 "131 00:46:21 "108 58
"117 03:54:00 114 Yannick DELFORT COMPIEGNE TRIATHLON MV1 "19 00:39:17 "146 02:27:56 "146 "150 00:44:27 "95 57 Détail
"118 03:54:12 208 MOULIN Florian U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MJU "1 00:41:16 "182 02:23:11 "124 "132 00:46:37 "115 57
"119 03:55:04 340 LELOIR Sylvain MS4 "28 00:37:43 "118 02:26:42 "141 "133 00:47:21 "123 56
"120 03:55:32 107 DUCHATEAU Nordine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 "20 00:39:18 "147 02:25:56 "138 "137 00:48:20 "141 56
"121 03:55:34 164 HUMEAU Nicolas A.N.S.A MV3 "11 00:41:03 "178 02:23:38 "126 "138 00:47:49 "129 56
"122 03:55:42 35 PAUCHET Jeremy BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 "27 00:41:56 "194 02:22:48 "119 "135 00:48:05 "138 55
"123 03:55:42 171 GILLOOTS Stephane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV3 "12 00:39:58 "158 02:24:59 "133 "139 00:48:06 "139 55
"124 03:56:26 143 DESRUES David VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 "12 00:44:46 "234 02:18:22 "88 "125 00:50:34 "165 55
"125 03:56:42 94 LERAY Gael M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 "29 00:41:21 "183 02:26:24 "140 "153 00:46:39 "116 54
"126 03:56:46 155 FERNANDEZ Alain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 "13 00:39:11 "143 02:30:18 "159 "159 00:41:38 "52 54
"127 03:56:50 305 claude CAUET MV4 "6 00:40:45 "172 02:24:19 "129 "145 00:48:03 "136 53 Détail
"128 03:57:16 187 BAUDRY Bernard SBR TRIATHLON MV4 "7 00:36:21 "88 02:28:13 "147 "136 00:48:56 "150 53
"129 "7 03:57:37 260 DEMARET Maureen LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS3 "3 00:38:17 "136 02:29:03 "155 "149 00:48:04 "137 53
"130 03:57:43 62 SETIFI Malik CRAZY AND TRI MS3 "28 00:36:46 "98 02:26:59 "142 "130 00:51:15 "172 52
"131 03:58:47 154 EVAIN Jeanmarc DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 "14 00:42:44 "209 02:20:43 "105 "127 00:51:58 "179 52
"132 03:58:53 184 MILLERET Philippe TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV4 "8 00:39:13 "144 02:23:03 "122 "121 00:52:45 "184 52
"133 03:59:22 123 DAVO Jean christophe MONTELIMAR TRIATHLON MV1 "21 00:36:14 "84 02:19:34 "95 "92 00:59:01 "219 51
"134 "8 03:59:25 277 CHABUT Sophie US PALAISEAU TRIATHLON FV3 "1 00:40:08 "159 02:27:11 "143 "148 00:49:53 "160 51
"135 04:00:31 337 VANEECKHOUT Davy MS4 "30 00:40:37 "168 02:27:31 "144 "156 00:47:45 "127 50
"136 04:00:58 215 LE ROY Ludovic EVREUX AC. TRIATHLON MS2 "9 00:37:44 "121 02:29:43 "157 "151 00:00:00 50
"137 04:01:20 341 KOEKELBERG Geoffrey MS4 "31 00:42:01 "196 02:23:06 "123 "141 00:53:00 "186 50
"138 04:01:20 46 Nicolas BOURLIER TRIATH`LONS MS3 "29 00:35:57 "76 02:30:33 "160 "152 00:50:21 "164 49 Détail
"139 04:01:58 103 GOLABEK Eric HENIN ENDURANCE TEAM MV1 "22 00:38:58 "141 02:32:37 "170 "163 00:47:27 "125 49
"140 04:02:04 353 DELLIEU Louis MS2 "10 00:38:32 "138 02:32:46 "171 "161 00:46:52 "119 49
"141 04:02:28 92 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MS4 "32 00:35:32 "67 02:29:51 "158 "144 00:52:05 "181 48
"142 04:03:43 172 DECHAUME Bruno M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV3 "15 00:45:24 "239 02:23:19 "125 "155 00:50:34 "166 48
"143 04:03:45 111 TERRIEN Cyrille DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV1 "23 00:41:26 "184 02:30:40 "162 "165 00:47:22 "124 47
"144 "9 04:04:22 391 MEUR Dorothée FS3 "4 00:41:37 "190 02:29:40 "156 "162 00:49:47 "158 47
"145 04:04:36 87 MESNIL Antoine DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 "33 00:39:54 "155 02:33:41 "173 "166 00:45:32 "103 47
"146 04:04:48 356 DELESALLE Geoffrey MS2 "11 00:40:44 "171 02:28:53 "154 "158 00:51:06 "169 46
"147 04:05:43 53 GÉRODOLLE Cyril DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 "30 00:40:10 "160 02:24:56 "132 "142 00:56:53 "211 46
"148 "10 04:05:58 271 FONTEIN Erna RODEZ TRIATHLON 12 FV1 "3 00:40:48 "173 02:25:20 "134 "147 00:56:32 "207 46
"149 04:06:28 118 Roland PLISSON TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 "24 00:41:39 "191 02:31:55 "168 "170 00:48:31 "144 45 Détail
"150 04:06:52 314 ACUSILAS Jean-yves MV2 "13 00:41:33 "188 02:27:35 "145 "157 00:53:17 "188 45
"151 04:07:31 360 BREBRION Dany M- "1 00:40:51 "174 02:33:59 "174 "171 00:49:06 "152 44
"152 04:08:07 84 ESPINOS Alberto LILLE TRIATHLON MS4 "34 00:41:55 "193 02:32:17 "169 "176 00:48:44 "148 44
"153 04:08:28 16 JACQUIER Thibaud CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS2 "12 00:41:11 "181 02:34:33 "175 "179 00:48:03 "135 44
"154 "11 04:08:33 268 CHALVIN Mylène TRIATH`LONS FS4 "2 00:42:13 "200 02:35:25 "180 "181 00:48:21 "142 43
"155 04:08:48 140 JEAN FRANCOIS BELLET COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 "14 00:40:14 "161 02:39:31 "191 "189 00:46:15 "106 43 Détail
"156 04:09:13 338 WEINERT Renaud MS4 "35 00:35:44 "71 02:41:55 "208 "188 00:42:22 "65 43
"157 "12 04:09:27 284 Lydie DESPRES M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA FV2 "1 00:42:37 "206 02:37:10 "187 "190 00:47:21 "122 42 Détail
"158 04:09:32 96 DACQUIN Remy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 "36 00:40:33 "165 02:31:33 "167 "164 00:53:43 "190 42
"159 04:09:45 49 COSTES Franck TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 "31 00:37:44 "122 02:36:39 "185 "169 00:51:12 "171 41
"160 04:09:45 141 MONDON Pascal MV2 "15 00:39:58 "157 02:34:57 "177 "173 00:50:37 "167 41
"161 04:09:49 138 RADIGUE Cyril A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV2 "16 00:37:19 "108 02:39:47 "193 "183 00:47:31 "126 41
"162 04:10:13 78 Aurélien FRERET CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 "37 00:44:20 "230 02:31:03 "165 "175 00:52:02 "180 40 Détail
"163 04:11:09 128 CALLEWAERT Mickael LILLE TRIATHLON MV1 "25 00:39:33 "151 02:34:44 "176 "178 00:49:34 "155 40
"164 04:11:13 108 LECLERCQ Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV1 "26 00:39:55 "156 02:36:39 "184 "180 00:50:20 "163 39
"165 04:11:15 148 LEVASSEUR Francois TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "17 00:40:37 "167 02:35:55 "183 "182 00:45:55 "105 39
"166 04:11:31 349 LEDOUX Alexis MS3 "32 00:42:08 "199 02:39:54 "194 "192 00:46:42 "117 39
"167 04:11:38 45 VANDENBUSSCHE Jerome COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 "33 00:37:19 "109 02:37:41 "189 "177 00:52:55 "185 38
"168 04:12:10 65 WEIBEL Loic ASPTT STRASBOURG TRI MS3 "34 00:41:27 "186 02:36:42 "186 "184 00:49:53 "161 38
"169 04:12:35 336 COSSON Benoit MV1 "27 00:41:02 "177 02:39:59 "195 "191 00:47:15 "121 38
"170 04:12:54 192 RAT Luc SENS TRIATHLON MV6 "1 00:42:54 "211 02:31:29 "166 "167 00:55:08 "201 37
"171 04:13:18 312 BRIDGES Ian MV2 "18 00:40:38 "169 02:42:22 "210 "197 00:47:58 "132 37
"172 04:13:37 161 Fabrice CARPENTIER VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 "16 00:42:38 "207 02:35:32 "182 "185 00:51:53 "178 36 Détail
"173 "13 04:14:19 394 BENOIT Anne FS3 "5 00:42:29 "203 02:40:01 "196 "198 00:47:59 "133 36
"174 "14 04:14:48 265 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS4 "3 00:41:36 "189 02:41:46 "206 "199 00:48:29 "143 36
"175 04:14:54 31 MOREL Loic TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS3 "35 00:43:07 "214 02:35:28 "181 "186 00:48:35 "147 35
"176 04:14:58 323 CLICHE Bertrand MV1 "28 00:42:36 "205 02:39:14 "190 "194 00:48:48 "149 35
"177 04:15:28 39 DE OLIVEIRA Mikael CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 "36 00:41:29 "187 02:42:35 "212 "202 00:47:51 "130 35
"178 "15 04:16:58 266 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FS4 "4 00:42:35 "204 02:47:17 "226 "217 00:45:10 "99 34
"179 "16 04:17:16 272 LEVILLAIN Amelie AMIENS TRIATHLON FV1 "4 00:43:14 "215 02:40:40 "199 "201 00:49:01 "151 34
"180 "17 04:18:44 278 OSMONT Laurence DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON FV3 "2 00:42:29 "202 02:41:00 "200 "200 00:51:12 "170 33
"181 04:18:54 79 GREIN Alexandre STADE FRANCAIS MS4 "38 00:41:57 "195 02:42:07 "209 "205 00:49:49 "159 33
"182 04:19:19 189 DERAEDT Philippe LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV5 "1 00:42:06 "197 02:44:33 "217 "212 00:50:00 "162 33
"183 04:19:39 179 BLAVIER Vincent CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV4 "9 00:42:07 "198 02:45:38 "219 "215 00:46:36 "114 32
"184 04:20:06 88 Sylvain NUEZ DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 "39 00:43:21 "218 02:41:38 "203 "203 00:52:31 "182 32 Détail
"185 04:20:12 124 LAGONIE Sebastien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "29 00:40:37 "166 02:45:52 "221 "208 00:49:39 "157 32
"186 04:21:10 183 FERDINAND Bruno TOBESPORT MV4 "10 00:42:45 "210 02:57:56 "241 "236 00:34:45 "1 31
"187 04:21:45 328 LIMOUSIN Sébastien MV1 "30 00:43:55 "224 02:34:57 "178 "187 00:58:17 "216 31
"188 "18 04:22:48 267 MATHIEU Charlotte ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS4 "5 00:43:06 "213 02:43:49 "214 "211 00:51:18 "173 30
"189 04:23:01 167 JOUET Laurent ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 "17 00:43:38 "220 02:45:16 "218 "219 00:49:30 "154 30
"190 04:23:47 327 TABARY Rémi MV1 "31 00:41:51 "192 02:42:28 "211 "204 00:54:52 "198 30
"191 04:24:23 361 Manuel PEREIRA ASTRE CREILLOIS MV1 "32 00:46:35 "248 02:42:40 "213 "216 00:51:29 "174 29 Détail
"192 04:25:23 173 MARGERTE Philippe DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 "18 00:44:05 "225 02:41:39 "204 "207 00:55:48 "204 29
"193 04:25:54 308 COCATRIX Laurent MV3 "19 00:43:19 "217 02:44:00 "215 "214 00:53:46 "191 29
"194 04:26:08 306 JUDEX Jean-michel MV4 "11 00:44:52 "236 02:40:21 "197 "209 00:53:15 "187 28
"195 "19 04:26:25 395 DIEUDONNE Anne FV2 "2 00:44:18 "228 02:41:23 "202 "210 00:54:38 "195 28
"196 04:26:55 89 ALEXANDRE Matthieu DB COACHING TRIATHLON MS4 "40 00:43:37 "219 02:41:44 "205 "206 00:57:25 "213 27
"197 04:27:51 72 LEGENTIL Pierre henri TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS4 "41 00:43:45 "223 02:49:08 "229 "221 00:51:36 "175 27
"198 "20 04:27:58 261 JEUDY Valerie ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 "6 00:44:36 "232 02:48:13 "228 "222 00:52:33 "183 27
"199 04:29:15 313 BELSACK Hugues MV2 "19 00:51:52 "262 02:37:38 "188 "218 00:57:06 "212 26
"200 04:29:53 303 DUSART Pascal MV4 "12 00:45:39 "240 02:40:26 "198 "213 00:57:55 "215 26
"201 04:31:17 333 JANKIEWICZ Emmanuel MV1 "33 00:43:38 "221 02:49:44 "230 "225 00:51:45 "176 26
"202 "21 04:32:50 280 THEVENOT Virginie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV4 "1 00:47:00 "251 02:46:11 "222 "226 00:54:52 "197 25
"203 04:33:02 193 SAFI Nicolas AUBAGNE TRIATHLON MV6 "2 00:40:14 "162 02:41:51 "207 "193 01:07:39 "227 25
"204 "22 04:33:12 282 Emmanuelle BOUDIERE FS3 "7 00:46:12 "245 02:46:49 "224 "223 00:56:06 "206 24 Détail
"205 "23 04:34:07 287 VIGER Marion CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FS2 "1 00:45:14 "237 02:49:46 "231 "230 00:54:14 "192 24
"206 04:34:29 59 RENAUD Jerome TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 "37 01:02:22 "267 02:20:00 "99 "196 01:09:06 "229 24
"207 04:35:12 182 Christophe DEQUIDT GRESIVAUDAN TRIATHLON MV4 "13 00:46:58 "250 02:47:05 "225 "228 00:56:41 "209 23 Détail
"208 "24 04:35:17 258 LAVARDE BOEDA Christine ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 "8 00:41:27 "185 02:59:50 "243 "237 00:49:38 "156 23
"209 "25 04:35:20 264 MEVEL Armelle TOBESPORT FS4 "6 00:48:22 "256 02:48:10 "227 "231 00:54:44 "196 23
"210 04:35:54 318 DAVID DEMOR MV2 "20 00:44:08 "226 02:49:54 "232 "227 00:55:28 "203 22 Détail
"211 04:37:24 119 REMY Guillaume IRON TEAM SAINT AMAND MV1 "34 00:44:35 "231 02:45:45 "220 "220 01:02:54 "223 22
"212 04:38:04 339 NAIKEN Sébastien MS4 "42 00:51:53 "263 02:41:03 "201 "224 00:57:35 "214 21
"213 "26 04:39:08 275 Christelle LELIEVRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FV2 "3 00:48:43 "257 02:50:31 "233 "233 00:56:35 "208 21 Détail
"214 04:39:32 316 DUCROTOIS Sébastien MV2 "21 00:51:54 "264 02:46:30 "223 "234 00:55:20 "202 21
"215 04:39:55 180 RALITE Michel TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 "14 00:45:40 "241 02:53:19 "235 "235 00:55:06 "200 20
"216 04:40:50 198 GUILET Emmanuel DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV2 "22 00:43:43 "222 02:56:34 "237 "238 00:55:00 "199 20
"217 "27 04:41:22 281 DRETZEN Regine E.C. SARTROUVILLE FV4 "2 00:45:55 "244 02:51:07 "234 "232 00:59:04 "220 20
"218 04:42:31 177 MEYER Christian ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV4 "15 00:46:44 "249 02:56:47 "238 "241 00:54:16 "193 19
"219 04:43:38 332 MENET Marc MV1 "35 00:45:14 "238 02:57:16 "240 "240 00:56:02 "205 19
"220 "28 04:45:39 288 ANDREAZZOLI Stella TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS2 "2 00:50:13 "260 02:44:01 "216 "229 01:06:08 "226 18
"221 "29 04:45:48 259 FABRE Marie francoise FEURS TRIATHLON FS3 "9 00:45:45 "242 03:01:17 "245 "243 00:53:32 "189 18
"222 "30 04:46:41 254 LE POULENNEC Sophie COMPIEGNE TRIATHLON FS3 "10 00:45:49 "243 03:01:36 "246 "245 00:54:34 "194 18
"223 "31 04:48:54 276 LEFEVRE Corinne VAL DE REUIL TRIATHLON FV3 "3 00:48:01 "255 02:59:42 "242 "244 00:56:46 "210 17
"224 04:50:45 181 SABOURAULT Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV4 "16 00:46:25 "247 02:54:03 "236 "239 01:03:01 "224 17
"225 "32 04:51:39 279 CORNEUX Christine TROYES GYMNIQUE TRI 10 FV3 "4 00:49:51 "258 02:57:07 "239 "242 01:00:22 "221 17
"226 04:51:41 321 DONG Olivier DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV1 "36 00:47:29 "254 03:01:39 "247 "246 00:58:35 "217 16
"227 "33 05:00:16 269 PRUDHOMME Nadege HALLUIN TRIATHLON FV1 "5 00:51:58 "265 01:29:37 "2 "3 01:03:05 "225 16
"228 05:00:50 105 BRUNEL Emmanuel MV1 "37 00:53:10 "266 03:01:03 "244 "247 01:01:51 "222 15
"229 05:06:01 326 MOUYÉKÉ Cedric MV1 "38 00:46:20 "246 03:15:28 "249 "249 00:58:56 "218 15
"230 05:09:45 359 JUDEX Arthur MS1 "6 00:39:18 "148 02:35:05 "179 "168 01:49:23 "230 15
"231 05:09:46 304 LEBRUN Michel MV4 "17 00:40:42 "170 02:21:55 "114 "129 02:01:07 "231 14
"232 "34 05:14:08 274 SCHMITZ Valérie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV2 "4 00:50:44 "261 03:09:42 "248 "248 01:07:45 "228 14
00:00:00 263 HOFFBECK Claire NAVECO BETSCHDORF FS4 00:37:24 "111 00:00:00 00:00:00 0
00:00:00 252 QUITTOT Sylvie ENTENTE SPORTIVE RENAULT FV2 00:37:50 "128 02:32:59 "172 "160 00:00:00 0
00:00:00 190 SCHVARTZ Lionel SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV5 00:49:52 "259 01:41:08 "5 "11 00:00:00 0
00:00:00 120 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 00:36:05 "79 02:09:23 "47 "48 00:00:00 0
00:00:00 81 THEVENOT Yohan GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 00:32:29 "18 00:00:00 00:00:00 0
00:00:00 134 TILLOY Raphael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 00:47:20 "253 00:00:00 00:00:00 0
00:00:00 99 VERDIERE Sylvain VALENCIENNES TRIATHLON MS4 00:33:39 "29 02:18:21 "87 "74 00:00:00 0
00:00:00 194 VIET Francis CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV6 00:42:55 "212 03:26:15 "251 "250 00:00:00 0
00:00:00 151 ROBERT Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 00:44:13 "227 02:30:47 "164 "172 00:00:00 0
00:00:00 307 MÉLOTTE Henri MV3 00:44:19 "229 02:30:35 "161 "174 00:00:00 0
00:00:00 196 PAROLI Jeanclaude EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV6 00:42:23 "201 02:39:34 "192 "195 00:00:00 0
00:00:00 57 PELLERIAUX Thomas LOMME NATATION TRIATHLON MS3 00:34:45 "50 02:28:30 "151 "126 00:00:00 0
00:00:00 149 PERIN Norbert SBR TRIATHLON MV2 00:39:14 "145 01:35:33 "4 "2 00:00:00 0
00:00:00 60 Alexandre RIGAUD TRIATH`LONS MS3 00:36:26 "91 00:00:00 00:00:00 0 Détail
00:00:00 157 MENET Eric TOBESPORT MV3 00:37:45 "124 00:00:00 00:00:00 0
00:00:00 195 GIOT Regis LA TRIBU 64 MV6 00:47:11 "252 00:00:00 00:00:00 0
00:00:00 42 HENRI Julien TEAM VAL EURE TRIATHLON MS3 00:33:40 "30 02:21:34 "113 "86 00:00:00 0
00:00:00 85 Thomas LACOSTE TRIATH`LONS MS4 00:36:11 "82 00:00:00 00:00:00 0 Détail
00:00:00 12 LEDANOIS Thibaut ISSY TRIATHLON MS2 00:33:20 "26 00:00:00 00:00:00 0
00:00:00 176 LEGRAND Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 00:42:40 "208 00:00:00 00:00:00 0
00:00:00 357 LEROY Raphael MS2 00:32:49 "20 00:56:03 "1 "1 00:00:00 0
00:00:00 109 Matthieu LOGIE TOBESPORT MV1 00:37:25 "112 02:18:50 "90 "99 00:00:00 0 Détail
00:00:00 86 LOUIS Cedric ASTRE CREILLOIS MS4 00:43:15 "216 00:00:00 00:00:00 0
00:00:00 3 Frédéric LUREAU LUREAU SPORT TRAINING MS4 00:34:01 "34 02:01:19 "13 "15 00:00:00 0 Détail
00:00:00 22 MANNECHEZ Clément WILD TEAM TRIATHLON MS3 00:41:10 "179 00:00:00 00:00:00 0
00:00:00 200 MARTIN Grégory RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 00:44:42 "233 03:24:32 "250 "251 00:00:00 0
00:00:00 33 GASNIER Laurent DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS3 00:40:19 "163 00:00:00 00:00:00 0
00:00:00 334 FOUSS François MV1 00:34:39 "47 02:11:00 "57 "52 00:00:00 0
00:00:00 27 DIEULOT Alexis ISSY TRIATHLON MS3 00:34:39 "46 03:35:10 "252 "252 00:00:00 0
00:00:00 199 DAUDET Guy STADE FRANCAIS MV8 01:03:56 "268 01:35:26 "3 "43 00:00:00 0
00:00:00 207 CHATELUS Sébastien MV1 00:37:58 "133 02:24:27 "131 "122 00:00:00 0
00:00:00 15 CHARTOGNE Martin REIMS TRIATHLON MS2 00:33:07 "23 02:15:31 "74 "64 00:00:00 0
00:00:00 197 BIRRINGER Bernard NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV6 00:44:52 "235 00:00:00 00:00:00 0
00:00:00 212 BOURGEOIS Alexandre MONTLUCON TRIATHLON MS1 00:30:26 "2 00:00:00 00:00:00 0
00:00:00 1 nicolas BAROUX COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 00:30:03 "1 00:00:00 00:00:00 0 Détail
00:00:00 14 Julien AIMON LEVALLOIS TRIATHLON MS2 00:34:58 "63 00:00:00 00:00:00 0 Détail