Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du duathlon L de Douai 2018

dimanche 29 avril 2018

268  partants / 232  classés

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat CàP 1 Clt/CàP 1 Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP 2 Clt/CàP 2 Les courses
"1 3h05'34'' 9 Tom LECOMTE ASPTT STRASBOURG TRI MS1 "1 30'45'' "4 1h57'07'' "8 "5 35'47'' "3 Sa course
"2 3h07'52'' 7 Sébastien HANSEN TEAM NOYON TRIATHLON MS4 "1 31'35'' "7 1h59'14'' "12 "9 35'19'' "2 Sa course
"3 3h08'58'' 69 D ORIA Alex T.O.S TRIATHLON MS4 "2 31'31'' "6 1h59'01'' "11 "6 37'16'' "7
"4 3h10'45'' 50 Jean Eudes DEMARET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "1 32'24'' "15 1h55'21'' "6 "4 41'42'' "53 Sa course
"5 3h10'52'' 301 HANS VAN DEN BUVERIE MS4 "3 33'01'' "21 1h58'40'' "9 "10 37'21'' "8 Sa course
"6 3h12'32'' 211 Matthieu BOURGEOIS TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 "2 31'38'' "9 1h58'58'' "10 "8 40'29'' "36 Sa course
"7 3h13'36'' 83 Benoît DAENINCK MULTISPORTS ACADEMY MS4 "4 34'11'' "39 1h56'19'' "7 "7 41'49'' "55 Sa course
"8 3h13'49'' 2 Ludovic LEMARECHAL REGNIER DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 "5 32'17'' "12 2h01'33'' "14 "14 37'58'' "11 Sa course
"9 3h14'03'' 4 Stéphane DE PAULA TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 "1 32'29'' "17 2h02'48'' "17 "16 36'54'' "6 Sa course
"10 3h14'13'' 41 Maxime GRENEU RENNES TRIATHLON MS3 "2 30'31'' "3 2h03'25'' "19 "12 38'20'' "15 Sa course
"11 3h15'46'' 125 MARTINEZ Olivier TRIATHL`AIX MV1 "2 31'52'' "10 2h01'44'' "15 "13 39'45'' "27
"12 3h16'00'' 210 Robin TOURNANT VITTEL TRIATHLON MS1 "3 32'16'' "11 2h03'56'' "22 "17 38'22'' "16 Sa course
"13 3h17'17'' 127 RABILLOUD Stéphane VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "3 31'37'' "8 2h07'12'' "37 "23 36'49'' "5
"14 3h17'35'' 129 Michel LELIEVRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 "4 34'11'' "38 2h03'43'' "21 "20 38'10'' "14 Sa course
"15 3h18'50'' 44 Vivien TETART COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 "3 34'40'' "49 2h03'42'' "20 "22 38'51'' "19 Sa course
"16 3h19'46'' 350 Jérôme COLON MS3 "4 34'38'' "44 2h06'42'' "34 "36 36'46'' "4 Sa course
"17 3h20'16'' 131 LECOQ Guillaume CAEN TRIATHLON MV2 "1 32'22'' "13 2h06'25'' "31 "25 39'40'' "25
"18 3h20'25'' 117 Laurent MARTINOU U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 "5 33'06'' "22 2h07'47'' "40 "34 37'52'' "9 Sa course
"19 3h20'36'' 8 Manuel ROUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 "6 31'17'' "5 2h06'25'' "32 "19 39'36'' "22 Sa course
"20 3h20'46'' 331 VERLET Benjamin MV1 "6 33'56'' "32 2h05'20'' "26 "27 38'52'' "20
"21 3h21'02'' 347 CALIN Thomas MS3 "5 33'39'' "28 2h06'49'' "35 "31 38'05'' "13
"22 3h21'21'' 37 Marc BECHLER TAC COLMAR MS3 "6 34'38'' "45 2h04'21'' "23 "24 40'23'' "34 Sa course
"23 3h21'29'' 5 ESNAULT Philippe ASPTT ANGERS MV4 "1 35'05'' "64 2h04'26'' "24 "28 39'59'' "29
"24 3h21'34'' 139 VOILLIOT Pierre T.O.S TRIATHLON MV2 "2 32'48'' "19 2h06'42'' "33 "29 40'07'' "31
"25 3h21'54'' 352 VANDEVYVERE Jonas MS2 "1 33'07'' "24 2h08'38'' "42 "38 37'54'' "10
"26 3h22'12'' 20 GAUGAIN Julian LA FLECHE TRIATHLON MS3 "7 34'38'' "43 2h02'32'' "16 "21 41'53'' "56
"27 3h22'41'' 18 BIGAN Mathieu COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 "2 34'40'' "48 2h06'00'' "28 "33 39'39'' "24
"28 3h22'43'' 66 AMPOULIE Yannick TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 "7 34'56'' "57 2h06'15'' "29 "35 39'52'' "28
"29 3h22'43'' 32 Fabien POIRIER ASPTT ANGERS MS3 "8 34'05'' "36 2h07'47'' "41 "37 39'09'' "21 Sa course
"30 3h23'14'' 68 Julien CLEMENT DEMANGE COURBEVOIE TRIATHLON MS4 "8 33'07'' "25 2h06'15'' "30 "26 40'39'' "42 Sa course
"31 3h23'40'' 19 COSTEUR Romain WILD TEAM TRIATHLON MS2 "3 34'54'' "52 2h05'37'' "27 "32 41'25'' "49
"32 3h24'02'' 77 Guillaume DUFLOU TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 "9 34'56'' "59 2h08'41'' "43 "41 38'37'' "18 Sa course
"33 3h24'40'' 21 FLORIAN GRAMMONT GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 "9 32'29'' "16 2h05'12'' "25 "18 45'12'' "100 Sa course
"34 3h24'49'' 335 COYSMAN Carlos MV1 "7 34'25'' "42 2h07'23'' "39 "40 40'38'' "40
"35 3h26'03'' 26 Gaël DESRIAC RENNES TRIATHLON MS3 "10 33'46'' "31 2h11'39'' "62 "49 38'22'' "17 Sa course
"36 3h26'44'' 322 DEGROOTE Stefaan MV1 "8 37'00'' "103 2h03'16'' "18 "30 43'52'' "91
"37 3h26'52'' 110 QUETIER Ludovic CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 "9 34'57'' "60 2h06'55'' "36 "39 42'42'' "71
"38 3h26'59'' 25 BRODIN Charles EVREUX AC. TRIATHLON MS3 "11 34'46'' "51 2h10'54'' "55 "47 39'43'' "26
"39 3h27'06'' 6 Nicolas SAELEN TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 "10 33'38'' "27 2h10'44'' "54 "44 40'39'' "41 Sa course
"40 3h27'54'' 160 François SIMON T.O.S TRIATHLON MV3 "1 36'39'' "95 2h07'18'' "38 "42 42'03'' "60 Sa course
"41 3h28'01'' 147 COLLIN Christophe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 "3 34'56'' "55 2h11'00'' "56 "50 39'37'' "23
"42 3h29'35'' 136 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 "4 34'01'' "33 2h13'40'' "68 "61 40'07'' "30
"43 3h29'59'' 112 BENOIT Jerome EVREUX AC. TRIATHLON MV1 "11 34'58'' "62 2h12'01'' "63 "55 41'08'' "45
"44 3h30'55'' 43 SEIGNEURET Yoann TRIATH`LONS MS3 "12 32'22'' "14 2h16'48'' "83 "65 38'00'' "12
"45 3h31'21'' 56 Sébastien MIEZE GRAVELINES TRIATHLON MS3 "13 37'44'' "123 2h09'01'' "44 "54 42'43'' "72 Sa course
"46 3h31'45'' 55 Renaud LARCHER MSA TRIATHLON MS3 "14 35'56'' "74 2h13'02'' "66 "66 40'16'' "32 Sa course
"47 3h31'57'' 64 VIRET Guillaume TRIATH`LONS MS3 "15 36'36'' "94 2h10'26'' "51 "59 42'53'' "78
"48 3h32'00'' 144 MAURER Christophe CCCE TRIATHLON CLUB MV2 "5 37'03'' "106 2h09'06'' "45 "51 43'47'' "90
"49 3h32'41'' 70 DEZÈGUE Dany MULTISPORTS ACADEMY MS4 "10 36'14'' "85 2h11'03'' "59 "60 43'38'' "87
"50 3h32'54'' 121 CIRETTE Wilfried VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 "12 36'03'' "77 2h11'01'' "58 "58 43'05'' "82
"51 3h33'45'' 214 EDY Etienne TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 "4 34'54'' "53 2h10'17'' "50 "45 46'22'' "109
"52 3h33'55'' 90 DUMORTIER Jerome C.C.WAVRIN MS4 "11 35'47'' "73 2h10'41'' "53 "57 44'09'' "94
"53 3h34'05'' 71 William GRIALOU CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 "12 35'28'' "66 2h14'04'' "71 "67 42'30'' "68 Sa course
"54 3h34'16'' 95 Laurent PERNOT TRIATH`LONS MS4 "13 36'05'' "80 2h13'01'' "65 "68 42'02'' "59 Sa course
"55 3h35'12'' 344 VERSTRAETE Diederik MS4 "14 36'11'' "81 2h16'01'' "78 "77 40'30'' "37
"56 3h35'20'' 11 GOURET Jean marie LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS2 "5 35'33'' "68 2h09'18'' "46 "46 48'03'' "134
"57 3h36'27'' 98 RICOUART Gerard MULTISPORTS ACADEMY MS4 "15 37'50'' "129 2h10'01'' "49 "62 45'52'' "104
"58 3h36'34'' 329 DIMITRI Catteeuw MV1 "13 37'00'' "104 2h13'42'' "69 "70 43'42'' "88
"59 3h36'39'' 132 ROUGIER Jerome TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2 "6 34'18'' "41 2h18'49'' "89 "78 41'04'' "44
"60 3h36'46'' 319 HAMERLINCK Steven MV1 "14 35'36'' "70 2h11'04'' "60 "56 47'14'' "120
"61 3h36'51'' 169 TOURNANT David MV3 "2 39'05'' "142 2h12'24'' "64 "72 43'12'' "83
"62 "1 3h37'27'' 251 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 "1 37'33'' "114 2h11'10'' "61 "63 46'29'' "111 Sa course
"63 3h37'38'' 348 PUISSANT Nicolas MS3 "16 36'46'' "97 2h15'45'' "76 "76 42'46'' "75
"64 3h37'44'' 343 BONNARD Loic MS4 "16 37'47'' "126 2h16'47'' "82 "84 41'27'' "51
"65 3h38'17'' 159 ROBERT Philippe POISSY TRIATHLON MV3 "3 36'57'' "101 2h15'11'' "73 "75 43'19'' "85
"66 3h38'21'' 28 HIDDEN Romain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS3 "17 36'52'' "99 2h15'34'' "75 "81 41'09'' "46
"67 3h38'51'' 17 Allan MANUGUERRA CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS2 "6 36'23'' "89 2h19'33'' "94 "93 40'19'' "33 Sa course
"68 3h39'01'' 213 JACQUIER Jean-charles MELUN TRIATHLON MS1 "4 34'12'' "40 2h19'27'' "93 "80 42'30'' "67
"69 3h39'13'' 146 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 "7 36'36'' "93 2h09'38'' "48 "53 49'10'' "153
"70 3h39'34'' 63 Guillaume TISSERAND GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 "18 34'57'' "61 2h16'02'' "79 "71 46'33'' "113 Sa course
"71 3h39'54'' 174 GEORGEL Daniel TRIATH`LONS MV4 "2 35'26'' "65 2h20'08'' "100 "96 41'26'' "50
"72 3h40'03'' 80 Ken LE PRADO ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS4 "17 36'13'' "83 2h19'21'' "92 "90 42'48'' "76 Sa course
"73 3h40'06'' 209 DUSEHU Yann TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS1 "5 34'56'' "56 2h20'34'' "103 "88 42'22'' "64
"74 3h40'07'' 74 RAUX Mathieu TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 "18 37'20'' "110 2h17'53'' "86 "91 41'22'' "48
"75 3h40'13'' 73 MAROLLES Jeremy EVREUX AC. TRIATHLON MS4 "19 34'55'' "54 2h20'15'' "102 "87 42'21'' "63
"76 3h40'17'' 168 LEBRETON Eric ASPTT ANGERS MV3 "4 34'05'' "35 2h21'56'' "115 "98 40'46'' "43
"77 3h40'26'' 67 Antoine BRETON CA ORSAY TRIATHLON MS4 "20 34'56'' "58 2h21'03'' "109 "95 42'08'' "62 Sa course
"78 3h40'33'' 185 DHAUSSY Patrice VALENCIENNES TRIATHLON MV4 "3 37'42'' "116 2h13'35'' "67 "73 46'23'' "110
"79 3h40'40'' 133 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 "8 39'34'' "152 2h10'37'' "52 "69 47'47'' "128
"80 3h40'43'' 76 BUFFET Nicolas CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 "21 37'42'' "117 2h16'04'' "80 "79 45'21'' "102
"81 "2 3h41'50'' 253 Anais ROBIN GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 "1 37'07'' "107 2h21'17'' "110 "102 41'21'' "47 Sa course
"82 3h43'03'' 175 GOSSET Jean marc PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV4 "4 38'40'' "140 2h16'34'' "81 "94 44'46'' "98
"83 3h43'07'' 47 BREBION Richard TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MS3 "19 36'35'' "92 2h21'19'' "111 "101 42'41'' "70
"84 3h43'30'' 166 MENUET Patrice U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MV3 "5 39'48'' "153 2h13'44'' "70 "85 45'18'' "101
"85 3h43'31'' 153 DOUAUD Lionel DASSAULT SPORTS MV3 "6 37'58'' "132 2h20'56'' "107 "105 42'01'' "58
"86 3h43'43'' 82 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MS4 "22 37'56'' "131 2h19'36'' "96 "103 41'57'' "57
"87 3h43'50'' 36 ANTOINE Frederic CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 "20 37'43'' "119 2h20'50'' "106 "106 42'23'' "66
"88 3h43'58'' 54 JURIE Frédéric TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 "21 36'53'' "100 2h22'43'' "118 "110 41'46'' "54
"89 3h44'17'' 38 BUFFET Roman CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 "22 37'43'' "120 2h21'25'' "112 "108 43'01'' "80
"90 3h44'28'' 358 GOVAERT Thomas MS2 "7 36'25'' "90 2h22'26'' "117 "107 43'04'' "81
"91 3h44'36'' 75 VANHAESEBROECK Baptiste TRIATHLON EPINAL CLUB MS4 "23 38'29'' "137 2h19'48'' "98 "104 43'15'' "84
"92 3h44'40'' 91 Franck DUPEU TRINOSAURE MS4 "24 39'52'' "154 2h14'08'' "72 "82 47'53'' "131 Sa course
"93 3h45'30'' 116 LE GAL Alexandre MV1 "15 36'04'' "78 2h25'46'' "136 "116 40'25'' "35
"94 3h46'13'' 58 RADUCKI Kevin DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 "23 36'58'' "102 2h24'18'' "128 "115 42'54'' "79
"95 3h46'18'' 188 DREUX Michel US PALAISEAU TRIATHLON MV4 "5 36'20'' "87 2h18'54'' "91 "89 48'34'' "146
"96 "3 3h46'45'' 393 ROELANDT Inge FV1 "2 39'19'' "149 2h17'49'' "85 "100 46'42'' "118
"97 3h47'28'' 52 Julien GALOT BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "24 34'05'' "37 2h26'13'' "139 "111 44'05'' "93 Sa course
"98 3h47'29'' 100 VINCENT Maxime VALENCIENNES TRIATHLON MS4 "25 37'56'' "130 2h22'53'' "120 "113 43'44'' "89
"99 3h47'33'' 165 MAINGRET Thierry M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV3 "7 37'28'' "113 2h17'05'' "84 "83 51'01'' "168
"100 3h47'38'' 342 MULAS Yann MS4 "26 36'39'' "96 2h24'19'' "130 "119 42'45'' "74
"101 3h47'54'' 206 PIOCHAUD Stéphane DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 "8 37'46'' "125 2h23'57'' "127 "120 42'49'' "77
"102 3h48'00'' 142 NEZZAR Karim DRANCY TRIATHLON MV2 "9 36'18'' "86 2h21'58'' "116 "109 44'31'' "96
"103 3h48'22'' 152 ARMENGOL Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 "9 38'34'' "139 2h23'01'' "121 "117 43'54'' "92
"104 3h49'12'' 351 WINCKEL Constant MS2 "8 40'33'' "164 2h20'10'' "101 "112 46'32'' "112
"105 3h49'26'' 345 DURAND Damien A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS4 "27 35'46'' "72 2h28'16'' "148 "128 42'33'' "69
"106 3h49'28'' 309 WIECKOWIAK Dominique MV3 "10 40'53'' "176 2h20'34'' "104 "118 44'43'' "97
"107 "4 3h49'37'' 286 VAN DER LINDEN Ines EVREUX AC. TRIATHLON FS1 "1 37'33'' "115 2h28'41'' "153 "146 40'38'' "39
"108 3h49'49'' 315 LEROUVILLOIS Sylvain MV2 "10 35'36'' "69 2h28'20'' "149 "134 42'05'' "61
"109 "5 3h50'54'' 262 BUFFET SENELLE Laurence CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS4 "1 37'48'' "127 2h28'28'' "150 "143 42'45'' "73
"110 3h51'45'' 324 Arnaud VAAST MV1 "16 39'25'' "150 2h15'59'' "77 "97 51'52'' "177 Sa course
"111 3h52'00'' 61 ROLIN Jean sebastien TOBESPORT MS3 "25 41'10'' "180 2h21'02'' "108 "124 46'18'' "107
"112 "6 3h52'00'' 255 NAVACCHIA Marie TEAM SEDAN TRIATHLON FS3 "2 38'09'' "135 2h30'40'' "163 "154 40'38'' "38
"113 3h52'31'' 317 BONNEAU ric MV2 "11 35'57'' "75 2h28'35'' "152 "140 43'20'' "86
"114 3h52'35'' 126 PROVIN Mickael A.S. ETAPLES TRIATHLON MV1 "17 40'52'' "175 2h19'45'' "97 "114 48'33'' "145
"115 3h53'52'' 24 BOITEL Sebastien BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 "26 37'01'' "105 2h25'44'' "135 "123 48'15'' "140
"116 3h53'54'' 122 DAUVEGIS Cyril TOBESPORT MV1 "18 38'08'' "134 2h25'54'' "137 "131 46'21'' "108
"117 3h54'00'' 114 Yannick DELFORT COMPIEGNE TRIATHLON MV1 "19 39'17'' "146 2h27'56'' "146 "150 44'27'' "95 Sa course
"118 3h54'12'' 208 MOULIN Florian U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MJU "1 41'16'' "182 2h23'11'' "124 "132 46'37'' "115
"119 3h55'04'' 340 LELOIR Sylvain MS4 "28 37'43'' "118 2h26'42'' "141 "133 47'21'' "123
"120 3h55'32'' 107 DUCHATEAU Nordine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 "20 39'18'' "147 2h25'56'' "138 "137 48'20'' "141
"121 3h55'34'' 164 HUMEAU Nicolas A.N.S.A MV3 "11 41'03'' "178 2h23'38'' "126 "138 47'49'' "129
"122 3h55'42'' 35 PAUCHET Jeremy BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 "27 41'56'' "194 2h22'48'' "119 "135 48'05'' "138
"123 3h55'42'' 171 GILLOOTS Stephane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV3 "12 39'58'' "158 2h24'59'' "133 "139 48'06'' "139
"124 3h56'26'' 143 DESRUES David VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 "12 44'46'' "234 2h18'22'' "88 "125 50'34'' "165
"125 3h56'42'' 94 LERAY Gael M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 "29 41'21'' "183 2h26'24'' "140 "153 46'39'' "116
"126 3h56'46'' 155 FERNANDEZ Alain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 "13 39'11'' "143 2h30'18'' "159 "159 41'38'' "52
"127 3h56'50'' 305 claude CAUET MV4 "6 40'45'' "172 2h24'19'' "129 "145 48'03'' "136 Sa course
"128 3h57'16'' 187 BAUDRY Bernard SBR TRIATHLON MV4 "7 36'21'' "88 2h28'13'' "147 "136 48'56'' "150
"129 "7 3h57'37'' 260 Maureen DEMARET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS3 "3 38'17'' "136 2h29'03'' "155 "149 48'04'' "137 Sa course
"130 3h57'43'' 62 SETIFI Malik CRAZY AND TRI MS3 "28 36'46'' "98 2h26'59'' "142 "130 51'15'' "172
"131 3h58'47'' 154 EVAIN Jeanmarc DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 "14 42'44'' "209 2h20'43'' "105 "127 51'58'' "179
"132 3h58'53'' 184 MILLERET Philippe TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV4 "8 39'13'' "144 2h23'03'' "122 "121 52'45'' "184
"133 3h59'22'' 123 DAVO Jean christophe MONTELIMAR TRIATHLON MV1 "21 36'14'' "84 2h19'34'' "95 "92 59'01'' "219
"134 "8 3h59'25'' 277 CHABUT Sophie US PALAISEAU TRIATHLON FV3 "1 40'08'' "159 2h27'11'' "143 "148 49'53'' "160
"135 4h00'31'' 337 VANEECKHOUT Davy MS4 "30 40'37'' "168 2h27'31'' "144 "156 47'45'' "127
"136 4h00'58'' 215 LE ROY Ludovic EVREUX AC. TRIATHLON MS2 "9 37'44'' "121 2h29'43'' "157 "151 00'00''
"137 4h01'20'' 341 KOEKELBERG Geoffrey MS4 "31 42'01'' "196 2h23'06'' "123 "141 53'00'' "186
"138 4h01'20'' 46 Nicolas BOURLIER TRIATH`LONS MS3 "29 35'57'' "76 2h30'33'' "160 "152 50'21'' "164 Sa course
"139 4h01'58'' 103 GOLABEK Eric HENIN ENDURANCE TEAM MV1 "22 38'58'' "141 2h32'37'' "170 "163 47'27'' "125
"140 4h02'04'' 353 DELLIEU Louis MS2 "10 38'32'' "138 2h32'46'' "171 "161 46'52'' "119
"141 4h02'28'' 92 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MS4 "32 35'32'' "67 2h29'51'' "158 "144 52'05'' "181
"142 4h03'43'' 172 DECHAUME Bruno M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV3 "15 45'24'' "239 2h23'19'' "125 "155 50'34'' "166
"143 4h03'45'' 111 TERRIEN Cyrille DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV1 "23 41'26'' "184 2h30'40'' "162 "165 47'22'' "124
"144 "9 4h04'22'' 391 MEUR Dorothée FS3 "4 41'37'' "190 2h29'40'' "156 "162 49'47'' "158
"145 4h04'36'' 87 MESNIL Antoine DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 "33 39'54'' "155 2h33'41'' "173 "166 45'32'' "103
"146 4h04'48'' 356 DELESALLE Geoffrey MS2 "11 40'44'' "171 2h28'53'' "154 "158 51'06'' "169
"147 4h05'43'' 53 GÉRODOLLE Cyril DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 "30 40'10'' "160 2h24'56'' "132 "142 56'53'' "211
"148 "10 4h05'58'' 271 FONTEIN Erna RODEZ TRIATHLON 12 FV1 "3 40'48'' "173 2h25'20'' "134 "147 56'32'' "207
"149 4h06'28'' 118 Roland PLISSON TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 "24 41'39'' "191 2h31'55'' "168 "170 48'31'' "144 Sa course
"150 4h06'52'' 314 ACUSILAS Jean-yves MV2 "13 41'33'' "188 2h27'35'' "145 "157 53'17'' "188
"151 4h07'31'' 360 BREBRION Dany M- "1 40'51'' "174 2h33'59'' "174 "171 49'06'' "152
"152 4h08'07'' 84 ESPINOS Alberto LILLE TRIATHLON MS4 "34 41'55'' "193 2h32'17'' "169 "176 48'44'' "148
"153 4h08'28'' 16 JACQUIER Thibaud CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS2 "12 41'11'' "181 2h34'33'' "175 "179 48'03'' "135
"154 "11 4h08'33'' 268 CHALVIN Mylène TRIATH`LONS FS4 "2 42'13'' "200 2h35'25'' "180 "181 48'21'' "142
"155 4h08'48'' 140 JEAN FRANCOIS BELLET COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 "14 40'14'' "161 2h39'31'' "191 "189 46'15'' "106 Sa course
"156 4h09'13'' 338 WEINERT Renaud MS4 "35 35'44'' "71 2h41'55'' "208 "188 42'22'' "65
"157 "12 4h09'27'' 284 Lydie DESPRES M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA FV2 "1 42'37'' "206 2h37'10'' "187 "190 47'21'' "122 Sa course
"158 4h09'32'' 96 DACQUIN Remy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 "36 40'33'' "165 2h31'33'' "167 "164 53'43'' "190
"159 4h09'45'' 49 COSTES Franck TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 "31 37'44'' "122 2h36'39'' "185 "169 51'12'' "171
"160 4h09'45'' 141 MONDON Pascal MV2 "15 39'58'' "157 2h34'57'' "177 "173 50'37'' "167
"161 4h09'49'' 138 RADIGUE Cyril A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV2 "16 37'19'' "108 2h39'47'' "193 "183 47'31'' "126
"162 4h10'13'' 78 Aurélien FRERET CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 "37 44'20'' "230 2h31'03'' "165 "175 52'02'' "180 Sa course
"163 4h11'09'' 128 CALLEWAERT Mickael LILLE TRIATHLON MV1 "25 39'33'' "151 2h34'44'' "176 "178 49'34'' "155
"164 4h11'13'' 108 LECLERCQ Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV1 "26 39'55'' "156 2h36'39'' "184 "180 50'20'' "163
"165 4h11'15'' 148 LEVASSEUR Francois TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "17 40'37'' "167 2h35'55'' "183 "182 45'55'' "105
"166 4h11'31'' 349 LEDOUX Alexis MS3 "32 42'08'' "199 2h39'54'' "194 "192 46'42'' "117
"167 4h11'38'' 45 VANDENBUSSCHE Jerome COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 "33 37'19'' "109 2h37'41'' "189 "177 52'55'' "185
"168 4h12'10'' 65 WEIBEL Loic ASPTT STRASBOURG TRI MS3 "34 41'27'' "186 2h36'42'' "186 "184 49'53'' "161
"169 4h12'35'' 336 COSSON Benoit MV1 "27 41'02'' "177 2h39'59'' "195 "191 47'15'' "121
"170 4h12'54'' 192 RAT Luc SENS TRIATHLON MV6 "1 42'54'' "211 2h31'29'' "166 "167 55'08'' "201
"171 4h13'18'' 312 BRIDGES Ian MV2 "18 40'38'' "169 2h42'22'' "210 "197 47'58'' "132
"172 4h13'37'' 161 Fabrice CARPENTIER VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 "16 42'38'' "207 2h35'32'' "182 "185 51'53'' "178 Sa course
"173 "13 4h14'19'' 394 BENOIT Anne FS3 "5 42'29'' "203 2h40'01'' "196 "198 47'59'' "133
"174 "14 4h14'48'' 265 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS4 "3 41'36'' "189 2h41'46'' "206 "199 48'29'' "143
"175 4h14'54'' 31 MOREL Loic TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS3 "35 43'07'' "214 2h35'28'' "181 "186 48'35'' "147
"176 4h14'58'' 323 CLICHE Bertrand MV1 "28 42'36'' "205 2h39'14'' "190 "194 48'48'' "149
"177 4h15'28'' 39 DE OLIVEIRA Mikael CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 "36 41'29'' "187 2h42'35'' "212 "202 47'51'' "130
"178 "15 4h16'58'' 266 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FS4 "4 42'35'' "204 2h47'17'' "226 "217 45'10'' "99
"179 "16 4h17'16'' 272 LEVILLAIN Amelie AMIENS TRIATHLON FV1 "4 43'14'' "215 2h40'40'' "199 "201 49'01'' "151
"180 "17 4h18'44'' 278 OSMONT Laurence DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON FV3 "2 42'29'' "202 2h41'00'' "200 "200 51'12'' "170
"181 4h18'54'' 79 GREIN Alexandre STADE FRANCAIS MS4 "38 41'57'' "195 2h42'07'' "209 "205 49'49'' "159
"182 4h19'19'' 189 DERAEDT Philippe LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV5 "1 42'06'' "197 2h44'33'' "217 "212 50'00'' "162
"183 4h19'39'' 179 BLAVIER Vincent CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV4 "9 42'07'' "198 2h45'38'' "219 "215 46'36'' "114
"184 4h20'06'' 88 Sylvain NUEZ DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 "39 43'21'' "218 2h41'38'' "203 "203 52'31'' "182 Sa course
"185 4h20'12'' 124 LAGONIE Sebastien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "29 40'37'' "166 2h45'52'' "221 "208 49'39'' "157
"186 4h21'10'' 183 FERDINAND Bruno TOBESPORT MV4 "10 42'45'' "210 2h57'56'' "241 "236 34'45'' "1
"187 4h21'45'' 328 LIMOUSIN Sébastien MV1 "30 43'55'' "224 2h34'57'' "178 "187 58'17'' "216
"188 "18 4h22'48'' 267 MATHIEU Charlotte ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS4 "5 43'06'' "213 2h43'49'' "214 "211 51'18'' "173
"189 4h23'01'' 167 JOUET Laurent ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 "17 43'38'' "220 2h45'16'' "218 "219 49'30'' "154
"190 4h23'47'' 327 TABARY Rémi MV1 "31 41'51'' "192 2h42'28'' "211 "204 54'52'' "198
"191 4h24'23'' 361 Manuel PEREIRA ASTRE CREILLOIS MV1 "32 46'35'' "248 2h42'40'' "213 "216 51'29'' "174 Sa course
"192 4h25'23'' 173 MARGERTE Philippe DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 "18 44'05'' "225 2h41'39'' "204 "207 55'48'' "204
"193 4h25'54'' 308 COCATRIX Laurent MV3 "19 43'19'' "217 2h44'00'' "215 "214 53'46'' "191
"194 4h26'08'' 306 JUDEX Jean-michel MV4 "11 44'52'' "236 2h40'21'' "197 "209 53'15'' "187
"195 "19 4h26'25'' 395 DIEUDONNE Anne FV2 "2 44'18'' "228 2h41'23'' "202 "210 54'38'' "195
"196 4h26'55'' 89 ALEXANDRE Matthieu DB COACHING TRIATHLON MS4 "40 43'37'' "219 2h41'44'' "205 "206 57'25'' "213
"197 4h27'51'' 72 LEGENTIL Pierre henri TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS4 "41 43'45'' "223 2h49'08'' "229 "221 51'36'' "175
"198 "20 4h27'58'' 261 JEUDY Valerie ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 "6 44'36'' "232 2h48'13'' "228 "222 52'33'' "183
"199 4h29'15'' 313 BELSACK Hugues MV2 "19 51'52'' "262 2h37'38'' "188 "218 57'06'' "212
"200 4h29'53'' 303 DUSART Pascal MV4 "12 45'39'' "240 2h40'26'' "198 "213 57'55'' "215
"201 4h31'17'' 333 JANKIEWICZ Emmanuel MV1 "33 43'38'' "221 2h49'44'' "230 "225 51'45'' "176
"202 "21 4h32'50'' 280 THEVENOT Virginie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV4 "1 47'00'' "251 2h46'11'' "222 "226 54'52'' "197
"203 4h33'02'' 193 SAFI Nicolas AUBAGNE TRIATHLON MV6 "2 40'14'' "162 2h41'51'' "207 "193 1h07'39'' "227
"204 "22 4h33'12'' 282 Emmanuelle BOUDIERE FS3 "7 46'12'' "245 2h46'49'' "224 "223 56'06'' "206 Sa course
"205 "23 4h34'07'' 287 VIGER Marion CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FS2 "1 45'14'' "237 2h49'46'' "231 "230 54'14'' "192
"206 4h34'29'' 59 RENAUD Jerome TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 "37 1h02'22'' "267 2h20'00'' "99 "196 1h09'06'' "229
"207 4h35'12'' 182 Christophe DEQUIDT GRESIVAUDAN TRIATHLON MV4 "13 46'58'' "250 2h47'05'' "225 "228 56'41'' "209 Sa course
"208 "24 4h35'17'' 258 LAVARDE BOEDA Christine ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 "8 41'27'' "185 2h59'50'' "243 "237 49'38'' "156
"209 "25 4h35'20'' 264 MEVEL Armelle TOBESPORT FS4 "6 48'22'' "256 2h48'10'' "227 "231 54'44'' "196
"210 4h35'54'' 318 DAVID DEMOR MV2 "20 44'08'' "226 2h49'54'' "232 "227 55'28'' "203 Sa course
"211 4h37'24'' 119 REMY Guillaume IRON TEAM SAINT AMAND MV1 "34 44'35'' "231 2h45'45'' "220 "220 1h02'54'' "223
"212 4h38'04'' 339 NAIKEN Sébastien MS4 "42 51'53'' "263 2h41'03'' "201 "224 57'35'' "214
"213 "26 4h39'08'' 275 Christelle LELIEVRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FV2 "3 48'43'' "257 2h50'31'' "233 "233 56'35'' "208 Sa course
"214 4h39'32'' 316 DUCROTOIS Sébastien MV2 "21 51'54'' "264 2h46'30'' "223 "234 55'20'' "202
"215 4h39'55'' 180 RALITE Michel TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 "14 45'40'' "241 2h53'19'' "235 "235 55'06'' "200
"216 4h40'50'' 198 GUILET Emmanuel DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV2 "22 43'43'' "222 2h56'34'' "237 "238 55'00'' "199
"217 "27 4h41'22'' 281 DRETZEN Regine E.C. SARTROUVILLE FV4 "2 45'55'' "244 2h51'07'' "234 "232 59'04'' "220
"218 4h42'31'' 177 MEYER Christian ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV4 "15 46'44'' "249 2h56'47'' "238 "241 54'16'' "193
"219 4h43'38'' 332 MENET Marc MV1 "35 45'14'' "238 2h57'16'' "240 "240 56'02'' "205
"220 "28 4h45'39'' 288 ANDREAZZOLI Stella TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS2 "2 50'13'' "260 2h44'01'' "216 "229 1h06'08'' "226
"221 "29 4h45'48'' 259 FABRE Marie francoise FEURS TRIATHLON FS3 "9 45'45'' "242 3h01'17'' "245 "243 53'32'' "189
"222 "30 4h46'41'' 254 LE POULENNEC Sophie COMPIEGNE TRIATHLON FS3 "10 45'49'' "243 3h01'36'' "246 "245 54'34'' "194
"223 "31 4h48'54'' 276 LEFEVRE Corinne VAL DE REUIL TRIATHLON FV3 "3 48'01'' "255 2h59'42'' "242 "244 56'46'' "210
"224 4h50'45'' 181 SABOURAULT Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV4 "16 46'25'' "247 2h54'03'' "236 "239 1h03'01'' "224
"225 "32 4h51'39'' 279 CORNEUX Christine TROYES GYMNIQUE TRI 10 FV3 "4 49'51'' "258 2h57'07'' "239 "242 1h00'22'' "221
"226 4h51'41'' 321 DONG Olivier DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV1 "36 47'29'' "254 3h01'39'' "247 "246 58'35'' "217
"227 "33 5h00'16'' 269 PRUDHOMME Nadege HALLUIN TRIATHLON FV1 "5 51'58'' "265 1h29'37'' "2 "3 1h03'05'' "225
"228 5h00'50'' 105 BRUNEL Emmanuel MV1 "37 53'10'' "266 3h01'03'' "244 "247 1h01'51'' "222
"229 5h06'01'' 326 MOUYÉKÉ Cedric MV1 "38 46'20'' "246 3h15'28'' "249 "249 58'56'' "218
"230 5h09'45'' 359 JUDEX Arthur MS1 "6 39'18'' "148 2h35'05'' "179 "168 1h49'23'' "230
"231 5h09'46'' 304 LEBRUN Michel MV4 "17 40'42'' "170 2h21'55'' "114 "129 2h01'07'' "231
"232 "34 5h14'08'' 274 SCHMITZ Valérie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV2 "4 50'44'' "261 3h09'42'' "248 "248 1h07'45'' "228
00'00'' 263 HOFFBECK Claire NAVECO BETSCHDORF FS4 37'24'' "111 00'00'' 00'00''
00'00'' 252 QUITTOT Sylvie ENTENTE SPORTIVE RENAULT FV2 37'50'' "128 2h32'59'' "172 "160 00'00''
00'00'' 190 SCHVARTZ Lionel SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV5 49'52'' "259 1h41'08'' "5 "11 00'00''
00'00'' 120 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 36'05'' "79 2h09'23'' "47 "48 00'00''
00'00'' 81 THEVENOT Yohan GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 32'29'' "18 00'00'' 00'00''
00'00'' 134 TILLOY Raphael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 47'20'' "253 00'00'' 00'00''
00'00'' 99 VERDIERE Sylvain VALENCIENNES TRIATHLON MS4 33'39'' "29 2h18'21'' "87 "74 00'00''
00'00'' 194 VIET Francis CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV6 42'55'' "212 3h26'15'' "251 "250 00'00''
00'00'' 151 ROBERT Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 44'13'' "227 2h30'47'' "164 "172 00'00''
00'00'' 307 MÉLOTTE Henri MV3 44'19'' "229 2h30'35'' "161 "174 00'00''
00'00'' 196 PAROLI Jeanclaude EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV6 42'23'' "201 2h39'34'' "192 "195 00'00''
00'00'' 57 PELLERIAUX Thomas LOMME NATATION TRIATHLON MS3 34'45'' "50 2h28'30'' "151 "126 00'00''
00'00'' 149 PERIN Norbert SBR TRIATHLON MV2 39'14'' "145 1h35'33'' "4 "2 00'00''
00'00'' 60 Alexandre RIGAUD TRIATH`LONS MS3 36'26'' "91 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 157 MENET Eric TOBESPORT MV3 37'45'' "124 00'00'' 00'00''
00'00'' 195 GIOT Regis LA TRIBU 64 MV6 47'11'' "252 00'00'' 00'00''
00'00'' 42 HENRI Julien TEAM VAL EURE TRIATHLON MS3 33'40'' "30 2h21'34'' "113 "86 00'00''
00'00'' 85 Thomas LACOSTE TRIATH`LONS MS4 36'11'' "82 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 12 LEDANOIS Thibaut ISSY TRIATHLON MS2 33'20'' "26 00'00'' 00'00''
00'00'' 176 LEGRAND Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 42'40'' "208 00'00'' 00'00''
00'00'' 357 LEROY Raphael MS2 32'49'' "20 56'03'' "1 "1 00'00''
00'00'' 109 Matthieu LOGIE TOBESPORT MV1 37'25'' "112 2h18'50'' "90 "99 00'00'' Sa course
00'00'' 86 LOUIS Cedric ASTRE CREILLOIS MS4 43'15'' "216 00'00'' 00'00''
00'00'' 3 Frédéric LUREAU LUREAU SPORT TRAINING MS4 34'01'' "34 2h01'19'' "13 "15 00'00'' Sa course
00'00'' 22 MANNECHEZ Clément WILD TEAM TRIATHLON MS3 41'10'' "179 00'00'' 00'00''
00'00'' 200 MARTIN Grégory RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 44'42'' "233 3h24'32'' "250 "251 00'00''
00'00'' 33 GASNIER Laurent DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS3 40'19'' "163 00'00'' 00'00''
00'00'' 334 FOUSS François MV1 34'39'' "47 2h11'00'' "57 "52 00'00''
00'00'' 27 DIEULOT Alexis ISSY TRIATHLON MS3 34'39'' "46 3h35'10'' "252 "252 00'00''
00'00'' 199 DAUDET Guy STADE FRANCAIS MV8 1h03'56'' "268 1h35'26'' "3 "43 00'00''
00'00'' 207 CHATELUS Sébastien MV1 37'58'' "133 2h24'27'' "131 "122 00'00''
00'00'' 15 CHARTOGNE Martin REIMS TRIATHLON MS2 33'07'' "23 2h15'31'' "74 "64 00'00''
00'00'' 197 BIRRINGER Bernard NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV6 44'52'' "235 00'00'' 00'00''
00'00'' 212 BOURGEOIS Alexandre MONTLUCON TRIATHLON MS1 30'26'' "2 00'00'' 00'00''
00'00'' 1 nicolas BAROUX COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 30'03'' "1 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 14 Julien AIMON LEVALLOIS TRIATHLON MS2 34'58'' "63 00'00'' 00'00'' Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord