Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du duathlon L de Douai 2018

dimanche 29 avril 2018

268  partants / 232  classés

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat CàP 1 Clt/CàP 1 Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP 2 Clt/CàP 2 IP Détail
1 03:05:34 9 Tom LECOMTE ASPTT STRASBOURG TRI MS1 1 00:30:45 4 01:57:07 8 5 00:35:47 3 277 Détail
2 03:07:52 7 HANSEN Sébastien TEAM NOYON TRIATHLON MS4 1 00:31:35 7 01:59:14 12 9 00:35:19 2 252
3 03:08:58 69 D ORIA Alex T.O.S TRIATHLON MS4 2 00:31:31 6 01:59:01 11 6 00:37:16 7 223
4 03:10:45 50 Jean Eudes DEMARET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 1 00:32:24 15 01:55:21 6 4 00:41:42 53 190 Détail
5 03:10:52 301 HANS VAN DEN BUVERIE MS4 3 00:33:01 21 01:58:40 9 10 00:37:21 8 172 Détail
6 03:12:32 211 Matthieu BOURGEOIS TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 2 00:31:38 9 01:58:58 10 8 00:40:29 36 151 Détail
7 03:13:36 83 Benoît DAENINCK MULTISPORTS ACADEMY MS4 4 00:34:11 39 01:56:19 7 7 00:41:49 55 142 Détail
8 03:13:49 2 Ludovic LEMARECHAL REGNIER DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 5 00:32:17 12 02:01:33 14 14 00:37:58 11 132 Détail
9 03:14:03 4 Stéphane DE PAULA TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 1 00:32:29 17 02:02:48 17 16 00:36:54 6 121 Détail
10 03:14:13 41 Maxime GRENEU RENNES TRIATHLON MS3 2 00:30:31 3 02:03:25 19 12 00:38:20 15 109 Détail
11 03:15:46 125 MARTINEZ Olivier TRIATHL`AIX MV1 2 00:31:52 10 02:01:44 15 13 00:39:45 27 103
12 03:16:00 210 Robin TOURNANT VITTEL TRIATHLON MS1 3 00:32:16 11 02:03:56 22 17 00:38:22 16 102 Détail
13 03:17:17 127 RABILLOUD Stéphane VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 3 00:31:37 8 02:07:12 37 23 00:36:49 5 101
14 03:17:35 129 LELIEVRE Michel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 4 00:34:11 38 02:03:43 21 20 00:38:10 14 100
15 03:18:50 44 Vivien TETART COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 3 00:34:40 49 02:03:42 20 22 00:38:51 19 100 Détail
16 03:19:46 350 Jérôme COLON MS3 4 00:34:38 44 02:06:42 34 36 00:36:46 4 99 Détail
17 03:20:16 131 LECOQ Guillaume CAEN TRIATHLON MV2 1 00:32:22 13 02:06:25 31 25 00:39:40 25 98
18 03:20:25 117 Laurent MARTINOU U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 5 00:33:06 22 02:07:47 40 34 00:37:52 9 98 Détail
19 03:20:36 8 Manuel ROUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 6 00:31:17 5 02:06:25 32 19 00:39:36 22 97 Détail
20 03:20:46 331 VERLET Benjamin MV1 6 00:33:56 32 02:05:20 26 27 00:38:52 20 97
21 03:21:02 347 CALIN Thomas MS3 5 00:33:39 28 02:06:49 35 31 00:38:05 13 96
22 03:21:21 37 Marc BECHLER TAC COLMAR MS3 6 00:34:38 45 02:04:21 23 24 00:40:23 34 96 Détail
23 03:21:29 5 ESNAULT Philippe ASPTT ANGERS MV4 1 00:35:05 64 02:04:26 24 28 00:39:59 29 95
24 03:21:34 139 VOILLIOT Pierre T.O.S TRIATHLON MV2 2 00:32:48 19 02:06:42 33 29 00:40:07 31 95
25 03:21:54 352 VANDEVYVERE Jonas MS2 1 00:33:07 24 02:08:38 42 38 00:37:54 10 94
26 03:22:12 20 GAUGAIN Julian LA FLECHE TRIATHLON MS3 7 00:34:38 43 02:02:32 16 21 00:41:53 56 94
27 03:22:41 18 BIGAN Mathieu COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 2 00:34:40 48 02:06:00 28 33 00:39:39 24 93
28 03:22:43 66 AMPOULIE Yannick TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 7 00:34:56 57 02:06:15 29 35 00:39:52 28 93
29 03:22:43 32 Fabien POIRIER ASPTT ANGERS MS3 8 00:34:05 36 02:07:47 41 37 00:39:09 21 92 Détail
30 03:23:14 68 Julien CLEMENT DEMANGE COURBEVOIE TRIATHLON MS4 8 00:33:07 25 02:06:15 30 26 00:40:39 42 92 Détail
31 03:23:40 19 COSTEUR Romain WILD TEAM TRIATHLON MS2 3 00:34:54 52 02:05:37 27 32 00:41:25 49 91
32 03:24:02 77 Guillaume DUFLOU TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 9 00:34:56 59 02:08:41 43 41 00:38:37 18 91 Détail
33 03:24:40 21 FLORIAN GRAMMONT GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 9 00:32:29 16 02:05:12 25 18 00:45:12 100 90 Détail
34 03:24:49 335 COYSMAN Carlos MV1 7 00:34:25 42 02:07:23 39 40 00:40:38 40 90
35 03:26:03 26 Gaël DESRIAC RENNES TRIATHLON MS3 10 00:33:46 31 02:11:39 62 49 00:38:22 17 89 Détail
36 03:26:44 322 DEGROOTE Stefaan MV1 8 00:37:00 103 02:03:16 18 30 00:43:52 91 89
37 03:26:52 110 QUETIER Ludovic CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 9 00:34:57 60 02:06:55 36 39 00:42:42 71 89
38 03:26:59 25 BRODIN Charles EVREUX AC. TRIATHLON MS3 11 00:34:46 51 02:10:54 55 47 00:39:43 26 88
39 03:27:06 6 Nicolas SAELEN TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 10 00:33:38 27 02:10:44 54 44 00:40:39 41 88 Détail
40 03:27:54 160 François SIMON T.O.S TRIATHLON MV3 1 00:36:39 95 02:07:18 38 42 00:42:03 60 87 Détail
41 03:28:01 147 COLLIN Christophe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 3 00:34:56 55 02:11:00 56 50 00:39:37 23 87
42 03:29:35 136 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 4 00:34:01 33 02:13:40 68 61 00:40:07 30 86
43 03:29:59 112 BENOIT Jerome EVREUX AC. TRIATHLON MV1 11 00:34:58 62 02:12:01 63 55 00:41:08 45 86
44 03:30:55 43 SEIGNEURET Yoann TRIATH`LONS MS3 12 00:32:22 14 02:16:48 83 65 00:38:00 12 86
45 03:31:21 56 MIEZE Sebastien GRAVELINES TRIATHLON MS3 13 00:37:44 123 02:09:01 44 54 00:42:43 72 85
46 03:31:45 55 LARCHER Renaud MSA TRIATHLON MS3 14 00:35:56 74 02:13:02 66 66 00:40:16 32 85
47 03:31:57 64 VIRET Guillaume TRIATH`LONS MS3 15 00:36:36 94 02:10:26 51 59 00:42:53 78 84
48 03:32:00 144 MAURER Christophe CCCE TRIATHLON CLUB MV2 5 00:37:03 106 02:09:06 45 51 00:43:47 90 84
49 03:32:41 70 DEZÈGUE Dany MULTISPORTS ACADEMY MS4 10 00:36:14 85 02:11:03 59 60 00:43:38 87 84
50 03:32:54 121 CIRETTE Wilfried VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 12 00:36:03 77 02:11:01 58 58 00:43:05 82 83
51 03:33:45 214 EDY Etienne TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 4 00:34:54 53 02:10:17 50 45 00:46:22 109 83
52 03:33:55 90 DUMORTIER Jerome C.C.WAVRIN MS4 11 00:35:47 73 02:10:41 53 57 00:44:09 94 82
53 03:34:05 71 GRIALOU William CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 12 00:35:28 66 02:14:04 71 67 00:42:30 68 82
54 03:34:16 95 Laurent PERNOT TRIATH`LONS MS4 13 00:36:05 80 02:13:01 65 68 00:42:02 59 82 Détail
55 03:35:12 344 VERSTRAETE Diederik MS4 14 00:36:11 81 02:16:01 78 77 00:40:30 37 81
56 03:35:20 11 GOURET Jean marie LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS2 5 00:35:33 68 02:09:18 46 46 00:48:03 134 81
57 03:36:27 98 RICOUART Gerard MULTISPORTS ACADEMY MS4 15 00:37:50 129 02:10:01 49 62 00:45:52 104 80
58 03:36:34 329 DIMITRI Catteeuw MV1 13 00:37:00 104 02:13:42 69 70 00:43:42 88 80
59 03:36:39 132 ROUGIER Jerome TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2 6 00:34:18 41 02:18:49 89 78 00:41:04 44 80
60 03:36:46 319 HAMERLINCK Steven MV1 14 00:35:36 70 02:11:04 60 56 00:47:14 120 79
61 03:36:51 169 TOURNANT David MV3 2 00:39:05 142 02:12:24 64 72 00:43:12 83 79
62 "1 03:37:27 251 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 1 00:37:33 114 02:11:10 61 63 00:46:29 111 78 Détail
63 03:37:38 348 PUISSANT Nicolas MS3 16 00:36:46 97 02:15:45 76 76 00:42:46 75 78
64 03:37:44 343 BONNARD Loic MS4 16 00:37:47 126 02:16:47 82 84 00:41:27 51 78
65 03:38:17 159 ROBERT Philippe POISSY TRIATHLON MV3 3 00:36:57 101 02:15:11 73 75 00:43:19 85 77
66 03:38:21 28 HIDDEN Romain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS3 17 00:36:52 99 02:15:34 75 81 00:41:09 46 77
67 03:38:51 17 Allan MANUGUERRA CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS2 6 00:36:23 89 02:19:33 94 93 00:40:19 33 76 Détail
68 03:39:01 213 JACQUIER Jean-charles MELUN TRIATHLON MS1 4 00:34:12 40 02:19:27 93 80 00:42:30 67 76
69 03:39:13 146 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 7 00:36:36 93 02:09:38 48 53 00:49:10 153 76
70 03:39:34 63 Guillaume TISSERAND GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 18 00:34:57 61 02:16:02 79 71 00:46:33 113 75 Détail
71 03:39:54 174 GEORGEL Daniel TRIATH`LONS MV4 2 00:35:26 65 02:20:08 100 96 00:41:26 50 75
72 03:40:03 80 Ken LE PRADO ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS4 17 00:36:13 83 02:19:21 92 90 00:42:48 76 74 Détail
73 03:40:06 209 DUSEHU Yann TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS1 5 00:34:56 56 02:20:34 103 88 00:42:22 64 74
74 03:40:07 74 RAUX Mathieu TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 18 00:37:20 110 02:17:53 86 91 00:41:22 48 74
75 03:40:13 73 MAROLLES Jeremy EVREUX AC. TRIATHLON MS4 19 00:34:55 54 02:20:15 102 87 00:42:21 63 73
76 03:40:17 168 LEBRETON Eric ASPTT ANGERS MV3 4 00:34:05 35 02:21:56 115 98 00:40:46 43 73
77 03:40:26 67 BRETON Antoine CA ORSAY TRIATHLON MS4 20 00:34:56 58 02:21:03 109 95 00:42:08 62 73
78 03:40:33 185 DHAUSSY Patrice VALENCIENNES TRIATHLON MV4 3 00:37:42 116 02:13:35 67 73 00:46:23 110 72
79 03:40:40 133 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 8 00:39:34 152 02:10:37 52 69 00:47:47 128 72
80 03:40:43 76 BUFFET Nicolas CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 21 00:37:42 117 02:16:04 80 79 00:45:21 102 71
81 "2 03:41:50 253 ROBIN Anais GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 1 00:37:07 107 02:21:17 110 102 00:41:21 47 71
82 03:43:03 175 GOSSET Jean marc PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV4 4 00:38:40 140 02:16:34 81 94 00:44:46 98 71
83 03:43:07 47 BREBION Richard TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MS3 19 00:36:35 92 02:21:19 111 101 00:42:41 70 70
84 03:43:30 166 MENUET Patrice U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MV3 5 00:39:48 153 02:13:44 70 85 00:45:18 101 70
85 03:43:31 153 DOUAUD Lionel DASSAULT SPORTS MV3 6 00:37:58 132 02:20:56 107 105 00:42:01 58 69
86 03:43:43 82 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MS4 22 00:37:56 131 02:19:36 96 103 00:41:57 57 69
87 03:43:50 36 ANTOINE Frederic CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 20 00:37:43 119 02:20:50 106 106 00:42:23 66 69
88 03:43:58 54 JURIE Frédéric TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 21 00:36:53 100 02:22:43 118 110 00:41:46 54 68
89 03:44:17 38 BUFFET Roman CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 22 00:37:43 120 02:21:25 112 108 00:43:01 80 68
90 03:44:28 358 GOVAERT Thomas MS2 7 00:36:25 90 02:22:26 117 107 00:43:04 81 68
91 03:44:36 75 VANHAESEBROECK Baptiste TRIATHLON EPINAL CLUB MS4 23 00:38:29 137 02:19:48 98 104 00:43:15 84 67
92 03:44:40 91 Franck DUPEU TRINOSAURE MS4 24 00:39:52 154 02:14:08 72 82 00:47:53 131 67 Détail
93 03:45:30 116 LE GAL Alexandre MV1 15 00:36:04 78 02:25:46 136 116 00:40:25 35 66
94 03:46:13 58 RADUCKI Kevin DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 23 00:36:58 102 02:24:18 128 115 00:42:54 79 66
95 03:46:18 188 DREUX Michel US PALAISEAU TRIATHLON MV4 5 00:36:20 87 02:18:54 91 89 00:48:34 146 66
96 "3 03:46:45 393 ROELANDT Inge FV1 2 00:39:19 149 02:17:49 85 100 00:46:42 118 65
97 03:47:28 52 Julien GALOT BEAUVAIS TRIATHLON MS3 24 00:34:05 37 02:26:13 139 111 00:44:05 93 65 Détail
98 03:47:29 100 VINCENT Maxime VALENCIENNES TRIATHLON MS4 25 00:37:56 130 02:22:53 120 113 00:43:44 89 64
99 03:47:33 165 MAINGRET Thierry M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV3 7 00:37:28 113 02:17:05 84 83 00:51:01 168 64
100 03:47:38 342 MULAS Yann MS4 26 00:36:39 96 02:24:19 130 119 00:42:45 74 64
101 03:47:54 206 PIOCHAUD Stéphane DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 8 00:37:46 125 02:23:57 127 120 00:42:49 77 63
102 03:48:00 142 NEZZAR Karim DRANCY TRIATHLON MV2 9 00:36:18 86 02:21:58 116 109 00:44:31 96 63
103 03:48:22 152 ARMENGOL Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 9 00:38:34 139 02:23:01 121 117 00:43:54 92 63
104 03:49:12 351 WINCKEL Constant MS2 8 00:40:33 164 02:20:10 101 112 00:46:32 112 62
105 03:49:26 345 DURAND Damien A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS4 27 00:35:46 72 02:28:16 148 128 00:42:33 69 62
106 03:49:28 309 WIECKOWIAK Dominique MV3 10 00:40:53 176 02:20:34 104 118 00:44:43 97 61
107 "4 03:49:37 286 VAN DER LINDEN Ines EVREUX AC. TRIATHLON FS1 1 00:37:33 115 02:28:41 153 146 00:40:38 39 61
108 03:49:49 315 LEROUVILLOIS Sylvain MV2 10 00:35:36 69 02:28:20 149 134 00:42:05 61 61
109 "5 03:50:54 262 BUFFET SENELLE Laurence CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS4 1 00:37:48 127 02:28:28 150 143 00:42:45 73 60
110 03:51:45 324 VAAST Arnaud MV1 16 00:39:25 150 02:15:59 77 97 00:51:52 177 60
111 03:52:00 61 ROLIN Jean sebastien TOBESPORT MS3 25 00:41:10 180 02:21:02 108 124 00:46:18 107 60
112 "6 03:52:00 255 NAVACCHIA Marie TEAM SEDAN TRIATHLON FS3 2 00:38:09 135 02:30:40 163 154 00:40:38 38 59
113 03:52:31 317 BONNEAU ric MV2 11 00:35:57 75 02:28:35 152 140 00:43:20 86 59
114 03:52:35 126 PROVIN Mickael A.S. ETAPLES TRIATHLON MV1 17 00:40:52 175 02:19:45 97 114 00:48:33 145 58
115 03:53:52 24 BOITEL Sebastien BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 26 00:37:01 105 02:25:44 135 123 00:48:15 140 58
116 03:53:54 122 DAUVEGIS Cyril TOBESPORT MV1 18 00:38:08 134 02:25:54 137 131 00:46:21 108 58
117 03:54:00 114 Yannick DELFORT COMPIEGNE TRIATHLON MV1 19 00:39:17 146 02:27:56 146 150 00:44:27 95 57 Détail
118 03:54:12 208 MOULIN Florian U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MJU 1 00:41:16 182 02:23:11 124 132 00:46:37 115 57
119 03:55:04 340 LELOIR Sylvain MS4 28 00:37:43 118 02:26:42 141 133 00:47:21 123 56
120 03:55:32 107 DUCHATEAU Nordine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 20 00:39:18 147 02:25:56 138 137 00:48:20 141 56
121 03:55:34 164 HUMEAU Nicolas A.N.S.A MV3 11 00:41:03 178 02:23:38 126 138 00:47:49 129 56
122 03:55:42 35 PAUCHET Jeremy BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 27 00:41:56 194 02:22:48 119 135 00:48:05 138 55
123 03:55:42 171 GILLOOTS Stephane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV3 12 00:39:58 158 02:24:59 133 139 00:48:06 139 55
124 03:56:26 143 DESRUES David VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 12 00:44:46 234 02:18:22 88 125 00:50:34 165 55
125 03:56:42 94 LERAY Gael M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 29 00:41:21 183 02:26:24 140 153 00:46:39 116 54
126 03:56:46 155 FERNANDEZ Alain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 13 00:39:11 143 02:30:18 159 159 00:41:38 52 54
127 03:56:50 305 claude CAUET MV4 6 00:40:45 172 02:24:19 129 145 00:48:03 136 53 Détail
128 03:57:16 187 BAUDRY Bernard SBR TRIATHLON MV4 7 00:36:21 88 02:28:13 147 136 00:48:56 150 53
129 "7 03:57:37 260 DEMARET Maureen LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS3 3 00:38:17 136 02:29:03 155 149 00:48:04 137 53
130 03:57:43 62 SETIFI Malik CRAZY AND TRI MS3 28 00:36:46 98 02:26:59 142 130 00:51:15 172 52
131 03:58:47 154 EVAIN Jeanmarc DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 14 00:42:44 209 02:20:43 105 127 00:51:58 179 52
132 03:58:53 184 MILLERET Philippe TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV4 8 00:39:13 144 02:23:03 122 121 00:52:45 184 52
133 03:59:22 123 DAVO Jean christophe MONTELIMAR TRIATHLON MV1 21 00:36:14 84 02:19:34 95 92 00:59:01 219 51
134 "8 03:59:25 277 CHABUT Sophie US PALAISEAU TRIATHLON FV3 1 00:40:08 159 02:27:11 143 148 00:49:53 160 51
135 04:00:31 337 VANEECKHOUT Davy MS4 30 00:40:37 168 02:27:31 144 156 00:47:45 127 50
136 04:00:58 215 LE ROY Ludovic EVREUX AC. TRIATHLON MS2 9 00:37:44 121 02:29:43 157 151 00:00:00 0 50
137 04:01:20 341 KOEKELBERG Geoffrey MS4 31 00:42:01 196 02:23:06 123 141 00:53:00 186 50
138 04:01:20 46 Nicolas BOURLIER TRIATH`LONS MS3 29 00:35:57 76 02:30:33 160 152 00:50:21 164 49 Détail
139 04:01:58 103 GOLABEK Eric HENIN ENDURANCE TEAM MV1 22 00:38:58 141 02:32:37 170 163 00:47:27 125 49
140 04:02:04 353 DELLIEU Louis MS2 10 00:38:32 138 02:32:46 171 161 00:46:52 119 49
141 04:02:28 92 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MS4 32 00:35:32 67 02:29:51 158 144 00:52:05 181 48
142 04:03:43 172 DECHAUME Bruno M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV3 15 00:45:24 239 02:23:19 125 155 00:50:34 166 48
143 04:03:45 111 TERRIEN Cyrille DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV1 23 00:41:26 184 02:30:40 162 165 00:47:22 124 47
144 "9 04:04:22 391 MEUR Dorothée FS3 4 00:41:37 190 02:29:40 156 162 00:49:47 158 47
145 04:04:36 87 MESNIL Antoine DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 33 00:39:54 155 02:33:41 173 166 00:45:32 103 47
146 04:04:48 356 DELESALLE Geoffrey MS2 11 00:40:44 171 02:28:53 154 158 00:51:06 169 46
147 04:05:43 53 GÉRODOLLE Cyril DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 30 00:40:10 160 02:24:56 132 142 00:56:53 211 46
148 "10 04:05:58 271 FONTEIN Erna RODEZ TRIATHLON 12 FV1 3 00:40:48 173 02:25:20 134 147 00:56:32 207 46
149 04:06:28 118 Roland PLISSON TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 24 00:41:39 191 02:31:55 168 170 00:48:31 144 45 Détail
150 04:06:52 314 ACUSILAS Jean-yves MV2 13 00:41:33 188 02:27:35 145 157 00:53:17 188 45
151 04:07:31 360 BREBRION Dany M- 1 00:40:51 174 02:33:59 174 171 00:49:06 152 44
152 04:08:07 84 ESPINOS Alberto LILLE TRIATHLON MS4 34 00:41:55 193 02:32:17 169 176 00:48:44 148 44
153 04:08:28 16 JACQUIER Thibaud CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS2 12 00:41:11 181 02:34:33 175 179 00:48:03 135 44
154 "11 04:08:33 268 CHALVIN Mylène TRIATH`LONS FS4 2 00:42:13 200 02:35:25 180 181 00:48:21 142 43
155 04:08:48 140 BELLET Jean francois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 14 00:40:14 161 02:39:31 191 189 00:46:15 106 43
156 04:09:13 338 WEINERT Renaud MS4 35 00:35:44 71 02:41:55 208 188 00:42:22 65 43
157 "12 04:09:27 284 Lydie DESPRES M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA FV2 1 00:42:37 206 02:37:10 187 190 00:47:21 122 42 Détail
158 04:09:32 96 DACQUIN Remy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 36 00:40:33 165 02:31:33 167 164 00:53:43 190 42
159 04:09:45 49 COSTES Franck TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 31 00:37:44 122 02:36:39 185 169 00:51:12 171 41
160 04:09:45 141 MONDON Pascal MV2 15 00:39:58 157 02:34:57 177 173 00:50:37 167 41
161 04:09:49 138 RADIGUE Cyril A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV2 16 00:37:19 108 02:39:47 193 183 00:47:31 126 41
162 04:10:13 78 FRERET Aurelien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 37 00:44:20 230 02:31:03 165 175 00:52:02 180 40
163 04:11:09 128 CALLEWAERT Mickael LILLE TRIATHLON MV1 25 00:39:33 151 02:34:44 176 178 00:49:34 155 40
164 04:11:13 108 LECLERCQ Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV1 26 00:39:55 156 02:36:39 184 180 00:50:20 163 39
165 04:11:15 148 LEVASSEUR Francois TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 17 00:40:37 167 02:35:55 183 182 00:45:55 105 39
166 04:11:31 349 LEDOUX Alexis MS3 32 00:42:08 199 02:39:54 194 192 00:46:42 117 39
167 04:11:38 45 VANDENBUSSCHE Jerome COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 33 00:37:19 109 02:37:41 189 177 00:52:55 185 38
168 04:12:10 65 WEIBEL Loic ASPTT STRASBOURG TRI MS3 34 00:41:27 186 02:36:42 186 184 00:49:53 161 38
169 04:12:35 336 COSSON Benoit MV1 27 00:41:02 177 02:39:59 195 191 00:47:15 121 38
170 04:12:54 192 RAT Luc SENS TRIATHLON MV6 1 00:42:54 211 02:31:29 166 167 00:55:08 201 37
171 04:13:18 312 BRIDGES Ian MV2 18 00:40:38 169 02:42:22 210 197 00:47:58 132 37
172 04:13:37 161 Fabrice CARPENTIER VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 16 00:42:38 207 02:35:32 182 185 00:51:53 178 36 Détail
173 "13 04:14:19 394 BENOIT Anne FS3 5 00:42:29 203 02:40:01 196 198 00:47:59 133 36
174 "14 04:14:48 265 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS4 3 00:41:36 189 02:41:46 206 199 00:48:29 143 36
175 04:14:54 31 MOREL Loic TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS3 35 00:43:07 214 02:35:28 181 186 00:48:35 147 35
176 04:14:58 323 CLICHE Bertrand MV1 28 00:42:36 205 02:39:14 190 194 00:48:48 149 35
177 04:15:28 39 DE OLIVEIRA Mikael CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 36 00:41:29 187 02:42:35 212 202 00:47:51 130 35
178 "15 04:16:58 266 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FS4 4 00:42:35 204 02:47:17 226 217 00:45:10 99 34
179 "16 04:17:16 272 LEVILLAIN Amelie AMIENS TRIATHLON FV1 4 00:43:14 215 02:40:40 199 201 00:49:01 151 34
180 "17 04:18:44 278 OSMONT Laurence DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON FV3 2 00:42:29 202 02:41:00 200 200 00:51:12 170 33
181 04:18:54 79 GREIN Alexandre STADE FRANCAIS MS4 38 00:41:57 195 02:42:07 209 205 00:49:49 159 33
182 04:19:19 189 DERAEDT Philippe LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV5 1 00:42:06 197 02:44:33 217 212 00:50:00 162 33
183 04:19:39 179 BLAVIER Vincent CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV4 9 00:42:07 198 02:45:38 219 215 00:46:36 114 32
184 04:20:06 88 Sylvain NUEZ DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 39 00:43:21 218 02:41:38 203 203 00:52:31 182 32 Détail
185 04:20:12 124 LAGONIE Sebastien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 29 00:40:37 166 02:45:52 221 208 00:49:39 157 32
186 04:21:10 183 FERDINAND Bruno TOBESPORT MV4 10 00:42:45 210 02:57:56 241 236 00:34:45 1 31
187 04:21:45 328 LIMOUSIN Sébastien MV1 30 00:43:55 224 02:34:57 178 187 00:58:17 216 31
188 "18 04:22:48 267 MATHIEU Charlotte ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS4 5 00:43:06 213 02:43:49 214 211 00:51:18 173 30
189 04:23:01 167 JOUET Laurent ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 17 00:43:38 220 02:45:16 218 219 00:49:30 154 30
190 04:23:47 327 TABARY Rémi MV1 31 00:41:51 192 02:42:28 211 204 00:54:52 198 30
191 04:24:23 361 Manuel PEREIRA ASTRE CREILLOIS MV1 32 00:46:35 248 02:42:40 213 216 00:51:29 174 29 Détail
192 04:25:23 173 MARGERTE Philippe DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 18 00:44:05 225 02:41:39 204 207 00:55:48 204 29
193 04:25:54 308 COCATRIX Laurent MV3 19 00:43:19 217 02:44:00 215 214 00:53:46 191 29
194 04:26:08 306 JUDEX Jean-michel MV4 11 00:44:52 236 02:40:21 197 209 00:53:15 187 28
195 "19 04:26:25 395 DIEUDONNE Anne FV2 2 00:44:18 228 02:41:23 202 210 00:54:38 195 28
196 04:26:55 89 ALEXANDRE Matthieu DB COACHING TRIATHLON MS4 40 00:43:37 219 02:41:44 205 206 00:57:25 213 27
197 04:27:51 72 LEGENTIL Pierre henri TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS4 41 00:43:45 223 02:49:08 229 221 00:51:36 175 27
198 "20 04:27:58 261 JEUDY Valerie ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 6 00:44:36 232 02:48:13 228 222 00:52:33 183 27
199 04:29:15 313 BELSACK Hugues MV2 19 00:51:52 262 02:37:38 188 218 00:57:06 212 26
200 04:29:53 303 DUSART Pascal MV4 12 00:45:39 240 02:40:26 198 213 00:57:55 215 26
201 04:31:17 333 JANKIEWICZ Emmanuel MV1 33 00:43:38 221 02:49:44 230 225 00:51:45 176 26
202 "21 04:32:50 280 THEVENOT Virginie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV4 1 00:47:00 251 02:46:11 222 226 00:54:52 197 25
203 04:33:02 193 SAFI Nicolas AUBAGNE TRIATHLON MV6 2 00:40:14 162 02:41:51 207 193 01:07:39 227 25
204 "22 04:33:12 282 Emmanuelle BOUDIERE FS3 7 00:46:12 245 02:46:49 224 223 00:56:06 206 24 Détail
205 "23 04:34:07 287 VIGER Marion CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FS2 1 00:45:14 237 02:49:46 231 230 00:54:14 192 24
206 04:34:29 59 RENAUD Jerome TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 37 01:02:22 267 02:20:00 99 196 01:09:06 229 24
207 04:35:12 182 Christophe DEQUIDT GRESIVAUDAN TRIATHLON MV4 13 00:46:58 250 02:47:05 225 228 00:56:41 209 23 Détail
208 "24 04:35:17 258 LAVARDE BOEDA Christine ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 8 00:41:27 185 02:59:50 243 237 00:49:38 156 23
209 "25 04:35:20 264 MEVEL Armelle TOBESPORT FS4 6 00:48:22 256 02:48:10 227 231 00:54:44 196 23
210 04:35:54 318 DAVID DEMOR MV2 20 00:44:08 226 02:49:54 232 227 00:55:28 203 22 Détail
211 04:37:24 119 REMY Guillaume IRON TEAM SAINT AMAND MV1 34 00:44:35 231 02:45:45 220 220 01:02:54 223 22
212 04:38:04 339 NAIKEN Sébastien MS4 42 00:51:53 263 02:41:03 201 224 00:57:35 214 21
213 "26 04:39:08 275 Christelle LELIEVRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FV2 3 00:48:43 257 02:50:31 233 233 00:56:35 208 21 Détail
214 04:39:32 316 DUCROTOIS Sébastien MV2 21 00:51:54 264 02:46:30 223 234 00:55:20 202 21
215 04:39:55 180 RALITE Michel TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 14 00:45:40 241 02:53:19 235 235 00:55:06 200 20
216 04:40:50 198 GUILET Emmanuel DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV2 22 00:43:43 222 02:56:34 237 238 00:55:00 199 20
217 "27 04:41:22 281 DRETZEN Regine E.C. SARTROUVILLE FV4 2 00:45:55 244 02:51:07 234 232 00:59:04 220 20
218 04:42:31 177 MEYER Christian ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV4 15 00:46:44 249 02:56:47 238 241 00:54:16 193 19
219 04:43:38 332 MENET Marc MV1 35 00:45:14 238 02:57:16 240 240 00:56:02 205 19
220 "28 04:45:39 288 ANDREAZZOLI Stella TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS2 2 00:50:13 260 02:44:01 216 229 01:06:08 226 18
221 "29 04:45:48 259 FABRE Marie francoise FEURS TRIATHLON FS3 9 00:45:45 242 03:01:17 245 243 00:53:32 189 18
222 "30 04:46:41 254 LE POULENNEC Sophie COMPIEGNE TRIATHLON FS3 10 00:45:49 243 03:01:36 246 245 00:54:34 194 18
223 "31 04:48:54 276 LEFEVRE Corinne VAL DE REUIL TRIATHLON FV3 3 00:48:01 255 02:59:42 242 244 00:56:46 210 17
224 04:50:45 181 SABOURAULT Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV4 16 00:46:25 247 02:54:03 236 239 01:03:01 224 17
225 "32 04:51:39 279 CORNEUX Christine TROYES GYMNIQUE TRI 10 FV3 4 00:49:51 258 02:57:07 239 242 01:00:22 221 17
226 04:51:41 321 DONG Olivier DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV1 36 00:47:29 254 03:01:39 247 246 00:58:35 217 16
227 "33 05:00:16 269 PRUDHOMME Nadege HALLUIN TRIATHLON FV1 5 00:51:58 265 01:29:37 2 3 01:03:05 225 16
228 05:00:50 105 BRUNEL Emmanuel MV1 37 00:53:10 266 03:01:03 244 247 01:01:51 222 15
229 05:06:01 326 MOUYÉKÉ Cedric MV1 38 00:46:20 246 03:15:28 249 249 00:58:56 218 15
230 05:09:45 359 JUDEX Arthur MS1 6 00:39:18 148 02:35:05 179 168 01:49:23 230 15
231 05:09:46 304 LEBRUN Michel MV4 17 00:40:42 170 02:21:55 114 129 02:01:07 231 14
232 "34 05:14:08 274 SCHMITZ Valérie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV2 4 00:50:44 261 03:09:42 248 248 01:07:45 228 14
DNF 00:00:00 263 HOFFBECK Claire NAVECO BETSCHDORF FS4 0 00:37:24 111 00:00:00 0 0 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 252 QUITTOT Sylvie ENTENTE SPORTIVE RENAULT FV2 0 00:37:50 128 02:32:59 172 160 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 190 SCHVARTZ Lionel SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV5 0 00:49:52 259 01:41:08 5 11 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 120 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 0 00:36:05 79 02:09:23 47 48 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 81 THEVENOT Yohan GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 0 00:32:29 18 00:00:00 0 0 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 134 TILLOY Raphael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 0 00:47:20 253 00:00:00 0 0 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 99 VERDIERE Sylvain VALENCIENNES TRIATHLON MS4 0 00:33:39 29 02:18:21 87 74 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 194 VIET Francis CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV6 0 00:42:55 212 03:26:15 251 250 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 151 ROBERT Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 0 00:44:13 227 02:30:47 164 172 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 307 MÉLOTTE Henri MV3 0 00:44:19 229 02:30:35 161 174 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 196 PAROLI Jeanclaude EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV6 0 00:42:23 201 02:39:34 192 195 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 57 PELLERIAUX Thomas LOMME NATATION TRIATHLON MS3 0 00:34:45 50 02:28:30 151 126 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 149 PERIN Norbert SBR TRIATHLON MV2 0 00:39:14 145 01:35:33 4 2 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 60 Alexandre RIGAUD TRIATH`LONS MS3 0 00:36:26 91 00:00:00 0 0 00:00:00 0 0 Détail
DNF 00:00:00 157 MENET Eric TOBESPORT MV3 0 00:37:45 124 00:00:00 0 0 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 195 GIOT Regis LA TRIBU 64 MV6 0 00:47:11 252 00:00:00 0 0 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 42 HENRI Julien TEAM VAL EURE TRIATHLON MS3 0 00:33:40 30 02:21:34 113 86 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 85 Thomas LACOSTE TRIATH`LONS MS4 0 00:36:11 82 00:00:00 0 0 00:00:00 0 0 Détail
DNF 00:00:00 12 LEDANOIS Thibaut ISSY TRIATHLON MS2 0 00:33:20 26 00:00:00 0 0 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 176 LEGRAND Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 0 00:42:40 208 00:00:00 0 0 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 357 LEROY Raphael MS2 0 00:32:49 20 00:56:03 1 1 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 109 Matthieu LOGIE TOBESPORT MV1 0 00:37:25 112 02:18:50 90 99 00:00:00 0 0 Détail
DNF 00:00:00 86 LOUIS Cedric ASTRE CREILLOIS MS4 0 00:43:15 216 00:00:00 0 0 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 3 Frédéric LUREAU LUREAU SPORT TRAINING MS4 0 00:34:01 34 02:01:19 13 15 00:00:00 0 0 Détail
DNF 00:00:00 22 MANNECHEZ Clément WILD TEAM TRIATHLON MS3 0 00:41:10 179 00:00:00 0 0 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 200 MARTIN Grégory RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 0 00:44:42 233 03:24:32 250 251 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 33 GASNIER Laurent DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS3 0 00:40:19 163 00:00:00 0 0 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 334 François FOUSS MV1 0 00:34:39 47 02:11:00 57 52 00:00:00 0 0 Détail
DNF 00:00:00 27 DIEULOT Alexis ISSY TRIATHLON MS3 0 00:34:39 46 03:35:10 252 252 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 199 DAUDET Guy STADE FRANCAIS MV8 0 01:03:56 268 01:35:26 3 43 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 207 CHATELUS Sébastien MV1 0 00:37:58 133 02:24:27 131 122 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 15 CHARTOGNE Martin REIMS TRIATHLON MS2 0 00:33:07 23 02:15:31 74 64 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 197 BIRRINGER Bernard NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV6 0 00:44:52 235 00:00:00 0 0 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 212 BOURGEOIS Alexandre MONTLUCON TRIATHLON MS1 0 00:30:26 2 00:00:00 0 0 00:00:00 0 0
DNF 00:00:00 1 nicolas BAROUX COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 0 00:30:03 1 00:00:00 0 0 00:00:00 0 0 Détail
DNF 00:00:00 14 Julien AIMON LEVALLOIS TRIATHLON MS2 0 00:34:58 63 00:00:00 0 0 00:00:00 0 0 Détail