Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du duathlon L de Douai 2019

dimanche 7 avril 2019

78  partants / 74  classés

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat CàP 1 Clt/CàP 1 Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP 2 Clt/CàP 2 Les courses
1 2h29'24'' 41 Damien BETHENCOURT TEAM ARGON 18 France MSE "1 28'51'' "3 1h27'04'' "1 "1 31'35'' "1 Sa course
2 2h35'21'' 37 HENEMAN Benoit GRAVELINES TRIATHLON MSE "2 28'37'' "1 1h31'09'' "2 "2 33'50'' "9
3 2h36'16'' 393 CYRIL CARE LOMME NATATION TRIATHLON MSE "3 28'51'' "2 1h32'32'' "3 "3 32'56'' "7 Sa course
4 2h37'42'' 15 VANDEVYVERE Jonas BEL - DUATHLON PROJECT JVDV MSE "4 30'15'' "5 1h32'50'' "4 "4 32'19'' "2
5 2h38'54'' 78 LYCKE Stijn MVE "1 30'34'' "6 1h33'01'' "5 "5 33'11'' "8
6 2h40'59'' 14 VANDRIESSCHE Tom BEL MVE "2 30'13'' "4 1h35'34'' "7 "6 32'27'' "3
7 2h43'09'' 13 DUPON Gilles BEL MSE "5 32'00'' "13 1h36'34'' "10 "8 32'44'' "5
8 2h43'20'' 40 Vivien FOGLIA LEVALLOIS TRIATHLON MSE "6 30'47'' "9 1h37'56'' "14 "9 32'47'' "6 Sa course
9 2h43'48'' 74 Quentin COURTIN MSE "7 30'43'' "8 1h36'52'' "11 "7 34'09'' "10 Sa course
10 2h48'14'' 19 CATTEEUW Dimitri BEL - VELOMAN MVE "3 34'25'' "27 1h35'06'' "6 "10 36'16'' "16
11 2h48'40'' 39 MAROUSÉ Benoit ISSY TRIATHLON MSE "8 32'03'' "14 1h39'47'' "19 "15 34'27'' "11
12 2h48'44'' 42 DANEL Guillaume LILLE TRIATHLON MSE "9 32'59'' "20 1h38'43'' "17 "14 34'37'' "12
13 2h48'54'' 65 DELALAIN Christophe USA TRI MVE "4 32'55'' "17 1h36'22'' "8 "11 36'50'' "19
14 2h48'57'' 26 Guillaume PARZYBUT COMPIEGNE TRIATHLON MVE "5 30'37'' "7 1h41'34'' "24 "16 34'39'' "13 Sa course
15 2h49'07'' 64 VANHOUTTE Adrien TRIATHLON LITTORAL 59 MSE "10 32'56'' "18 1h37'19'' "12 "12 36'11'' "15
16 2h50'30'' 63 LUTUN Pierre TRIATHLON LITTORAL 59 MVE "6 33'40'' "23 1h38'21'' "16 "13 36'24'' "17
17 2h50'42'' 50 Arnaud CREON RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE "7 33'24'' "22 1h39'47'' "20 "19 35'06'' "14 Sa course
18 2h54'09'' 16 SURAY Damien BEL - URBAN TRI TEAM MSE "11 37'16'' "43 1h36'29'' "9 "22 37'18'' "21
19 2h54'14'' 66 Ludovic BOURGAIN VALENCIENNES TRIATHLON MVE "8 35'21'' "29 1h38'13'' "15 "21 37'55'' "24 Sa course
20 2h55'35'' 56 DAUVEGIS Cyril TOBESPORT MVE "9 32'57'' "19 1h39'29'' "18 "18 40'36'' "33
21 2h56'28'' 59 BARBEAU Vincent TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE "12 30'57'' "11 1h41'36'' "25 "17 41'25'' "41
22 2h57'39'' 80 Arnaud ROUBLIC MSE "13 35'28'' "32 1h37'47'' "13 "20 41'56'' "46 Sa course
23 2h58'20'' 69 Michael DEMAILLY VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE "10 38'02'' "52 1h40'17'' "22 "25 37'26'' "22 Sa course
24 2h58'57'' 20 COCHIN Sébastien C.C.WAVRIN MVE "11 35'31'' "33 1h43'51'' "30 "29 37'14'' "20
25 2h59'32'' 25 PELTIER Guillaume CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE "12 34'05'' "26 1h44'40'' "33 "28 38'11'' "25
26 2h59'50'' 46 MOREAU Benjamin NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE "13 35'35'' "34 1h42'53'' "27 "26 38'29'' "27
27 3h00'14'' 34 CAUET UN Claude DTC ALBERT TRIATHLON MVE "14 36'25'' "40 1h39'55'' "21 "23 40'58'' "37
28 3h01'02'' 51 DELASSALLE Emmanuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE "15 32'54'' "16 1h46'43'' "37 "30 38'12'' "26
29 3h01'15'' 43 DUBOIS Alexandre LOMME NATATION TRIATHLON MVE "16 33'17'' "21 1h44'05'' "32 "24 41'14'' "40
30 3h02'36'' 49 Manuel LOPES PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE "17 36'20'' "39 1h43'21'' "29 "31 39'45'' "31 Sa course
31 3h03'11'' 17 ACUSILAS Jean-yves BEL - UTT MVE "18 37'27'' "46 1h40'53'' "23 "27 41'33'' "43
32 3h03'42'' 392 ARNOULD Sébastien MVE "19 34'57'' "28 1h48'21'' "43 "38 36'36'' "18
33 3h05'13'' 71 MONDON Pascal WASQUEHAL TRIATHLON MVE "20 35'58'' "37 1h46'06'' "35 "36 39'23'' "30
34 3h06'01'' 45 TACHE Sebastien NEVERS TRIATHLON MVE "21 32'25'' "15 1h56'47'' "58 "48 32'42'' "4
35 3h06'31'' 12 Frédéric BUREAU BEAUVAIS TRIATHLON MVE "22 38'32'' "55 1h42'50'' "26 "34 41'39'' "44 Sa course
36 3h06'41'' 31 MEURET Frank COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE "23 35'50'' "36 1h46'28'' "36 "35 40'44'' "36
37 3h07'57'' 28 DACQUIN Remy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE "24 37'41'' "47 1h42'56'' "28 "32 44'22'' "49
38 3h08'50'' 62 GILLOOTS Stephane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE "25 38'06'' "53 1h45'46'' "34 "37 41'50'' "45
39 3h09'22'' 55 CLICHE Bertrand TEAM HOLNON MVE "26 37'45'' "48 1h47'44'' "42 "39 41'02'' "38
40 3h09'40'' 27 JEAN FRANCOIS BELLET COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE "27 35'22'' "30 1h53'04'' "48 "43 37'55'' "23 Sa course
41 3h10'24'' 57 EVRARD Geoffrey TOBESPORT MVE "28 33'53'' "24 1h47'08'' "38 "33 45'09'' "52
42 3h11'07'' 29 HAYWARD Mark COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE "14 34'00'' "25 1h54'43'' "53 "44 39'11'' "29
43 3h11'26'' 73 ARNAUD Jacques MVE "29 39'09'' "57 1h47'11'' "39 "40 41'11'' "39
44 3h12'16'' 33 CERA Eric CRAZY AND TRI MVE "30 36'09'' "38 1h52'57'' "46 "45 40'21'' "32
45 3h13'31'' 61 BASSEZ Guillaume TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE "31 36'49'' "41 1h53'37'' "50 "49 40'40'' "35
46 3h14'50'' 18 MOREAU Alain BEL - UTT MVE "32 44'38'' "75 1h43'58'' "31 "46 41'59'' "47
47 3h16'14'' 44 LENSEN Eric LYS CALAIS TRIATHLON MVE "33 40'38'' "61 1h48'35'' "44 "47 43'01'' "48
48 3h16'16'' 60 DERENSY David TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "34 37'20'' "44 1h50'30'' "45 "41 45'08'' "51
49 "1 3h16'19'' 7 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE "1 37'55'' "50 1h54'25'' "52 "53 41'30'' "42
50 "2 3h17'28'' 8 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FSE "2 38'45'' "56 1h56'03'' "56 "55 40'36'' "34
51 3h19'32'' 23 COFFIER Christophe CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE "35 37'22'' "45 1h53'04'' "47 "51 45'49'' "54
52 3h19'57'' 48 BAGIEN Rémi PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE "15 37'55'' "49 1h58'45'' "63 "59 39'06'' "28
53 3h22'25'' 38 RICOUART Stephane GRAVELINES TRIATHLON MSE "16 40'47'' "64 1h47'40'' "41 "42 51'02'' "66
54 3h22'49'' 47 MARTIN Vincent PARIS UNIVERSITE CLUB MVE "36 38'13'' "54 1h54'00'' "51 "54 47'53'' "61
55 3h26'34'' 68 VERBEKE Quentin VALENCIENNES TRIATHLON MSE "17 35'28'' "31 1h54'43'' "54 "52 51'28'' "67
56 3h27'48'' 75 DERING Philippe MVE "37 40'25'' "60 1h53'13'' "49 "56 49'20'' "63
57 3h28'36'' 24 DUMONT Cedric CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE "18 37'58'' "51 1h56'57'' "59 "57 47'47'' "60
58 3h29'15'' 81 WILLEMS Grégory MSE "19 40'06'' "59 1h58'30'' "61 "60 47'30'' "59
59 "3 3h29'35'' 3 DE WINNE Laure GRAVELINES TRIATHLON FVE "1 41'26'' "68 1h59'56'' "64 "63 44'45'' "50
60 3h31'01'' 32 TILLOY Raphael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE "38 40'42'' "62 1h55'33'' "55 "58 50'23'' "65
61 "4 3h31'36'' 1 DIEUDONNE Anne BEL - UTT FVE "2 40'46'' "63 1h58'38'' "62 "62 46'37'' "56
62 3h32'00'' 10 DUSART Pascal ASRA MVE "39 41'48'' "70 1h47'33'' "40 "50 57'35'' "71
63 3h33'01'' 36 COLEMAN John GBR MVE "40 41'23'' "67 2h01'43'' "66 "64 46'31'' "55
64 "5 3h33'37'' 6 MEVEL Armelle TOBESPORT FSE "3 42'03'' "71 2h01'07'' "65 "66 46'41'' "57
65 3h42'11'' 11 MONIER Jacques BEAUMONT TRIATHLON MVE "41 40'51'' "65 2h06'36'' "67 "68 49'54'' "64
66 3h42'18'' 21 FOURCADE Pierre CAMBRAI TRIATHLON MVE "42 46'30'' "76 1h56'36'' "57 "65 55'50'' "70
67 3h43'16'' 35 MEYER Christian ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE "43 40'57'' "66 2h12'25'' "71 "69 45'20'' "53
68 "6 3h48'39'' 391 GLINEUR Orianne FSE "4 42'27'' "72 2h10'14'' "70 "70 49'01'' "62
69 3h49'16'' 72 DHAINAUT Fabien WILD TEAM TRIATHLON MSE "20 35'48'' "35 2h09'26'' "69 "67 59'25'' "73
70 3h50'53'' 22 LUDWICZAK Jerome CAMBRAI TRIATHLON MVE "44 41'45'' "69 1h57'43'' "60 "61 1h05'23'' "74
71 "7 3h51'19'' 4 THOMAS Estelle LEVALLOIS TRIATHLON FSE "5 43'09'' "74 2h17'19'' "73 "73 47'08'' "58
72 3h59'08'' 77 DUSAUTOIR Didier MVE "45 46'30'' "77 2h07'16'' "68 "71 58'59'' "72
73 3h59'35'' 79 MENET Marc MVE "46 40'02'' "58 2h18'40'' "74 "72 55'49'' "69
74 "8 4h02'23'' 2 LEMERY Marianne EXPATRIES TRIATHLON CLUB FSE "6 50'05'' "78 2h13'22'' "72 "74 53'37'' "68
00'00'' 54 BREBION Dany TEAM HOLNON MVE 36'53'' "42 00'00'' 00'00''
00'00'' 70 DEHURTEVENT Gregoire WASQUEHAL TRIATHLON MSE 42'33'' "73 00'00'' 00'00''
00'00'' 30 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 30'49'' "10 00'00'' 00'00''
00'00'' 58 PILOT Dimitri TOBESPORT MSE 31'56'' "12 00'00'' 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord