Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du duathlon L de Douai 2019

dimanche 7 avril 2019

78  partants / 74  classés

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA CàP 1 Vélo CàP 2 IP
1 2h29'24'' 41 Damien BETHENCOURT 259 LILLE TRIATHLON MSE (1)28'51'' (3)1h27'04'' (1)31'35'' (1) 172 Sa course
2 2h35'21'' 37 HENEMAN Benoit GRAVELINES TRIATHLON MSE (2)28'37'' (1)1h31'09'' (2)33'50'' (9) 159 Créer mon compte
3 2h36'16'' 393 CYRIL CARE LOMME NATATION TRIATHLON MSE (3)28'51'' (2)1h32'32'' (3)32'56'' (7) 145 Sa course
4 2h37'42'' 15 VANDEVYVERE Jonas BEL - DUATHLON PROJECT JVDV MSE (4)30'15'' (5)1h32'50'' (4)32'19'' (2) 129 Créer mon compte
5 2h38'54'' 78 LYCKE Stijn MVE (1)30'34'' (6)1h33'01'' (5)33'11'' (8) 121 Créer mon compte
6 2h40'59'' 14 VANDRIESSCHE Tom BEL MVE (2)30'13'' (4)1h35'34'' (7)32'27'' (3) 111 Créer mon compte
7 2h43'09'' 13 DUPON Gilles BEL MSE (5)32'00'' (13)1h36'34'' (10)32'44'' (5) 107 Créer mon compte
8 2h43'20'' 40 Vivien FOGLIA 96 LEVALLOIS TRIATHLON MSE (6)30'47'' (9)1h37'56'' (14)32'47'' (6) 102 Sa course
9 2h43'48'' 74 Quentin COURTIN 95 MSE (7)30'43'' (8)1h36'52'' (11)34'09'' (10) 97 Sa course
10 2h48'14'' 19 CATTEEUW Dimitri BEL - VELOMAN MVE (3)34'25'' (27)1h35'06'' (6)36'16'' (16) 92 Créer mon compte
11 2h48'40'' 39 MAROUSÉ Benoit ISSY TRIATHLON MSE (8)32'03'' (14)1h39'47'' (19)34'27'' (11) 91 Créer mon compte
12 2h48'44'' 42 DANEL Guillaume LILLE TRIATHLON MSE (9)32'59'' (20)1h38'43'' (17)34'37'' (12) 89 Créer mon compte
13 2h48'54'' 65 DELALAIN Christophe USA TRI MVE (4)32'55'' (17)1h36'22'' (8)36'50'' (19) 88 Créer mon compte
14 2h48'57'' 26 Guillaume PARZYBUT 94 COMPIEGNE TRIATHLON MVE (5)30'37'' (7)1h41'34'' (24)34'39'' (13) 86 Sa course
15 2h49'07'' 64 VANHOUTTE Adrien TRIATHLON LITTORAL 59 MSE (10)32'56'' (18)1h37'19'' (12)36'11'' (15) 85 Créer mon compte
16 2h50'30'' 63 LUTUN Pierre TRIATHLON LITTORAL 59 MVE (6)33'40'' (23)1h38'21'' (16)36'24'' (17) 83 Créer mon compte
17 2h50'42'' 50 Arnaud CREON 87 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE (7)33'24'' (22)1h39'47'' (20)35'06'' (14) 82 Sa course
18 2h54'09'' 16 SURAY Damien BEL - URBAN TRI TEAM MSE (11)37'16'' (43)1h36'29'' (9)37'18'' (21) 80 Créer mon compte
19 2h54'14'' 66 Ludovic BOURGAIN VALENCIENNES TRIATHLON MVE (8)35'21'' (29)1h38'13'' (15)37'55'' (24) 79 Sa course
20 2h55'35'' 56 DAUVEGIS Cyril TOBESPORT MVE (9)32'57'' (19)1h39'29'' (18)40'36'' (33) 77 Créer mon compte
21 2h56'28'' 59 BARBEAU Vincent TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE (12)30'57'' (11)1h41'36'' (25)41'25'' (41) 76 Créer mon compte
22 2h57'39'' 80 Arnaud ROUBLIC 101 MSE (13)35'28'' (32)1h37'47'' (13)41'56'' (46) 75 Sa course
23 2h58'20'' 69 Michael DEMAILLY VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MVE (10)38'02'' (52)1h40'17'' (22)37'26'' (22) 73 Sa course
24 2h58'57'' 20 COCHIN Sébastien C.C.WAVRIN MVE (11)35'31'' (33)1h43'51'' (30)37'14'' (20) 72 Créer mon compte
25 2h59'32'' 25 Guillaume Peltier 69 CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE (12)34'05'' (26)1h44'40'' (33)38'11'' (25) 71 Sa course
26 2h59'50'' 46 MOREAU Benjamin NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE (13)35'35'' (34)1h42'53'' (27)38'29'' (27) 69 Créer mon compte
27 3h00'14'' 34 CAUET UN Claude DTC ALBERT TRIATHLON MVE (14)36'25'' (40)1h39'55'' (21)40'58'' (37) 68 Créer mon compte
28 3h01'02'' 51 Emmanuel DELASSALLE 39 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE (15)32'54'' (16)1h46'43'' (37)38'12'' (26) 67 Sa course
29 3h01'15'' 43 DUBOIS Alexandre LOMME NATATION TRIATHLON MVE (16)33'17'' (21)1h44'05'' (32)41'14'' (40) 65 Créer mon compte
30 3h02'36'' 49 Manuel LOPES PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE (17)36'20'' (39)1h43'21'' (29)39'45'' (31) 64 Sa course
31 3h03'11'' 17 ACUSILAS Jean-yves BEL - UTT MVE (18)37'27'' (46)1h40'53'' (23)41'33'' (43) 63 Créer mon compte
32 3h03'42'' 392 ARNOULD Sébastien MVE (19)34'57'' (28)1h48'21'' (43)36'36'' (18) 61 Créer mon compte
33 3h05'13'' 71 MONDON Pascal WASQUEHAL TRIATHLON MVE (20)35'58'' (37)1h46'06'' (35)39'23'' (30) 60 Créer mon compte
34 3h06'01'' 45 TACHE Sebastien NEVERS TRIATHLON MVE (21)32'25'' (15)1h56'47'' (58)32'42'' (4) 59 Créer mon compte
35 3h06'31'' 12 Frédéric BUREAU 68 BEAUVAIS TRIATHLON MVE (22)38'32'' (55)1h42'50'' (26)41'39'' (44) 57 Sa course
36 3h06'41'' 31 frank MEURET COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE (23)35'50'' (36)1h46'28'' (36)40'44'' (36) 56 Sa course
37 3h07'57'' 28 DACQUIN Remy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE (24)37'41'' (47)1h42'56'' (28)44'22'' (49) 55 Créer mon compte
38 3h08'50'' 62 GILLOOTS Stephane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE (25)38'06'' (53)1h45'46'' (34)41'50'' (45) 53 Créer mon compte
39 3h09'22'' 55 CLICHE Bertrand TEAM HOLNON MVE (26)37'45'' (48)1h47'44'' (42)41'02'' (38) 52 Créer mon compte
40 3h09'40'' 27 JEAN FRANCOIS BELLET 65 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE (27)35'22'' (30)1h53'04'' (48)37'55'' (23) 51 Sa course
41 3h10'24'' 57 EVRARD Geoffrey* TOBESPORT MVE (28)33'53'' (24)1h47'08'' (38)45'09'' (52) 49 Créer mon compte
42 3h11'07'' 29 HAYWARD Mark COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE (14)34'00'' (25)1h54'43'' (53)39'11'' (29) 48 Créer mon compte
43 3h11'26'' 73 ARNAUD Jacques MVE (29)39'09'' (57)1h47'11'' (39)41'11'' (39) 47 Créer mon compte
44 3h12'16'' 33 CERA Eric CRAZY AND TRI MVE (30)36'09'' (38)1h52'57'' (46)40'21'' (32) 46 Créer mon compte
45 3h13'31'' 61 BASSEZ Guillaume TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE (31)36'49'' (41)1h53'37'' (50)40'40'' (35) 44 Créer mon compte
46 3h14'50'' 18 MOREAU Alain BEL - UTT MVE (32)44'38'' (75)1h43'58'' (31)41'59'' (47) 43 Créer mon compte
47 3h16'14'' 44 LENSEN Eric LYS CALAIS TRIATHLON MVE (33)40'38'' (61)1h48'35'' (44)43'01'' (48) 42 Créer mon compte
48 3h16'16'' 60 DERENSY David TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE (34)37'20'' (44)1h50'30'' (45)45'08'' (51) 40 Créer mon compte
49 "1 3h16'19'' 7 Aurore HUCHEZ 50 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE (1)37'55'' (50)1h54'25'' (52)41'30'' (42) 39 Sa course
50 "2 3h17'28'' 8 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FSE (2)38'45'' (56)1h56'03'' (56)40'36'' (34) 38 Créer mon compte
51 3h19'32'' 23 COFFIER Christophe CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE (35)37'22'' (45)1h53'04'' (47)45'49'' (54) 36 Créer mon compte
52 3h19'57'' 48 BAGIEN Rémi PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE (15)37'55'' (49)1h58'45'' (63)39'06'' (28) 35 Créer mon compte
53 3h22'25'' 38 RICOUART Stephane GRAVELINES TRIATHLON MSE (16)40'47'' (64)1h47'40'' (41)51'02'' (66) 34 Créer mon compte
54 3h22'49'' 47 MARTIN Vincent PARIS UNIVERSITE CLUB MVE (36)38'13'' (54)1h54'00'' (51)47'53'' (61) 33 Créer mon compte
55 3h26'34'' 68 VERBEKE Quentin VALENCIENNES TRIATHLON MSE (17)35'28'' (31)1h54'43'' (54)51'28'' (67) 31 Créer mon compte
56 3h27'48'' 75 DERING Philippe MVE (37)40'25'' (60)1h53'13'' (49)49'20'' (63) 30 Créer mon compte
57 3h28'36'' 24 DUMONT Cedric CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE (18)37'58'' (51)1h56'57'' (59)47'47'' (60) 29 Créer mon compte
58 3h29'15'' 81 WILLEMS Grégory MSE (19)40'06'' (59)1h58'30'' (61)47'30'' (59) 27 Créer mon compte
59 "3 3h29'35'' 3 DE WINNE Laure GRAVELINES TRIATHLON FVE (1)41'26'' (68)1h59'56'' (64)44'45'' (50) 26 Créer mon compte
60 3h31'01'' 32 TILLOY Raphael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE (38)40'42'' (62)1h55'33'' (55)50'23'' (65) 25 Créer mon compte
61 "4 3h31'36'' 1 DIEUDONNE Anne BEL - UTT FVE (2)40'46'' (63)1h58'38'' (62)46'37'' (56) 23 Créer mon compte
62 3h32'00'' 10 DUSART Pascal ASRA MVE (39)41'48'' (70)1h47'33'' (40)57'35'' (71) 22 Créer mon compte
63 3h33'01'' 36 COLEMAN John GBR MVE (40)41'23'' (67)2h01'43'' (66)46'31'' (55) 21 Créer mon compte
64 "5 3h33'37'' 6 MEVEL Armelle TOBESPORT FSE (3)42'03'' (71)2h01'07'' (65)46'41'' (57) 20 Créer mon compte
65 3h42'11'' 11 MONIER Jacques BEAUMONT TRIATHLON MVE (41)40'51'' (65)2h06'36'' (67)49'54'' (64) 18 Créer mon compte
66 3h42'18'' 21 FOURCADE Pierre CAMBRAI TRIATHLON MVE (42)46'30'' (76)1h56'36'' (57)55'50'' (70) 17 Créer mon compte
67 3h43'16'' 35 MEYER Christian ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE (43)40'57'' (66)2h12'25'' (71)45'20'' (53) 16 Créer mon compte
68 "6 3h48'39'' 391 GLINEUR Orianne FSE (4)42'27'' (72)2h10'14'' (70)49'01'' (62) 14 Créer mon compte
69 3h49'16'' 72 DHAINAUT Fabien WILD TEAM TRIATHLON MSE (20)35'48'' (35)2h09'26'' (69)59'25'' (73) 13 Créer mon compte
70 3h50'53'' 22 LUDWICZAK Jerome CAMBRAI TRIATHLON MVE (44)41'45'' (69)1h57'43'' (60)1h05'23'' (74) 12 Créer mon compte
71 "7 3h51'19'' 4 THOMAS Estelle LEVALLOIS TRIATHLON FSE (5)43'09'' (74)2h17'19'' (73)47'08'' (58) 10 Créer mon compte
72 3h59'08'' 77 DUSAUTOIR Didier MVE (45)46'30'' (77)2h07'16'' (68)58'59'' (72) 9 Créer mon compte
73 3h59'35'' 79 MENET Marc MVE (46)40'02'' (58)2h18'40'' (74)55'49'' (69) 8 Créer mon compte
74 "8 4h02'23'' 2 LEMERY Marianne EXPATRIES TRIATHLON CLUB FSE (6)50'05'' (78)2h13'22'' (72)53'37'' (68) 7 Créer mon compte
00'00'' 54 BREBION Dany TEAM HOLNON MVE36'53'' (42)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 70 DEHURTEVENT Gregoire WASQUEHAL TRIATHLON MSE42'33'' (73)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 30 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE30'49'' (10)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 58 PILOT Dimitri TOBESPORT MSE31'56'' (12)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord