Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Cross Triathlon de Vioreau 2019

133  partants / 126  classés
19 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Cross Triathlon M de Joué sur Erdre - Vioreau (44).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon M de Joué sur Erdre - Vioreau (44)

Résultats Cross Triathlon M de Joué sur Erdre - Vioreau (44)

Chronométrage effectué par : ProTiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h56'53'' 55 Maxime GOURMAUD 181 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 1 204 Sa course
2 2h01'00'' 8 AUGEUL Timothée A.S.A.E.C COETQUIDAN TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
3 2h04'49'' 54 David GOUPILLE 149 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 1 168 Sa course
4 2h07'14'' 29 BRUNET Thomas RENNES TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
5 2h08'27'' 53 Nicolas GOUPIL 111 LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 1 136 Sa course
6 2h09'03'' 82 LAURENT Delaunay STADE NIORTAIS TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
7 2h09'29'' 116 PENNUEN Nicolas TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS3 2 Créer mon compte
8 2h09'41'' 19 BONNEAU Clément SII MS3 3 Créer mon compte
9 2h10'54'' 84 LE CAM Herve TRIATHLON COTE D'AMOUR MV3 1 Créer mon compte
10 2h10'57'' 3 Yann ANDRE 99 TCPMUZILLAC MV1 2 99 Sa course
11 2h11'31'' 61 HAMEL Olivier LE MANS TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
12 2h11'34'' 137 Benjamin TRIDON 90 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS4 3 95 Sa course
13 2h12'11'' 2 ALLARD Sylvian TRIATHLON COTE D'AMOUR MV1 3 Créer mon compte
14 2h12'20'' 25 BRECHETEAU Jean-Baptiste EVAD MS2 1 Créer mon compte
15 2h12'32'' 24 BREAUD David A.S.A.E.C COETQUIDAN TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
16 2h13'00'' 113 Jean pierre NOGUE 80 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 3 91 Sa course
17 2h13'31'' 64 HELLAUDAIS Bruno ECBT MV3 4 Créer mon compte
18 2h14'20'' 98 Sylvain MARTIN 81 ERNÉE TRIATHLON MS2 2 89 Sa course
19 2h14'57'' 11 BELBÉOC'H Victor TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 4 Créer mon compte
20 2h15'48'' 89 LE ROSCOET Ronan FLK TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
21 2h16'41'' 57 GRUPONT Ludovic SNLS44 MV1 4 Créer mon compte
22 2h17'04'' 49 GARNIER Regis ECBT MV2 2 Créer mon compte
23 2h17'15'' 135 THOMAZEAU Damien SAINT JEAN TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
24 2h17'19'' 129 STEPKA Samuel TRIVELOCE MV3 5 Créer mon compte
25 2h17'25'' 60 GUIHARD Sandy EGT MV2 3 Créer mon compte
26 1 2h17'31'' 90 LEDUC Gaëlle TRIVELOCE FS2 1 Créer mon compte
27 2h17'49'' 87 LE GUILLOU Philippe SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
28 2h18'41'' 1 ABRY Marc ASPTT ANGERS TRI MS3 6 Créer mon compte
29 2h19'00'' 39 DALIGAULT Etienne MS3 7 Créer mon compte
30 2h19'21'' 72 HURAULT Guillaume TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS3 8 Créer mon compte
31 2h20'22'' 102 MAUDET Benoit EVAD MS2 3 Créer mon compte
32 2h20'33'' 110 Thierry MONNEAU 58 TRIVELOCE MV3 6 77 Sa course
33 2h20'43'' 144 Olivier YVON 76 BROCELIANDE TRIATHLON MS4 6 76 Sa course
34 2h20'46'' 73 HY Cedric TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 4 Créer mon compte
35 2h21'12'' 93 Thierry MAHE 71 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV3 7 74 Sa course
36 2h21'30'' 7 AUDOUIN Ulrich LE MANS ASSOCIATION TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
37 2h22'39'' 5 Antoine ARNAT 68 MS1 3 73 Sa course
38 2h23'48'' 101 MAUBOUSSIN Philippe BROCELIANDE TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
39 2h24'06'' 38 COFFIN Fabien TRIVELOCE MV2 6 Créer mon compte
40 2h26'11'' 130 STOURM Rudy MS3 9 Créer mon compte
41 2h26'30'' 100 MAUBERT Guillaume LSVT MS3 10 Créer mon compte
42 2h27'43'' 83 LE CALLENNEC Mickael ECBT MV2 7 Créer mon compte
43 2h27'44'' 43 DUFOUR Jean-Christophe TAC CARQUEFOU MV3 8 Créer mon compte
44 2h28'11'' 112 MOUTON Gerome MS2 4 Créer mon compte
45 2h28'11'' 143 VRIGNAUD Marc MV3 9 Créer mon compte
46 2h28'35'' 140 VERGOZ Olivier TRI CLUB CLISSONNAIS MS3 11 Créer mon compte
47 2h28'38'' 124 ROLET Jean-Philippe TRIVELOCE MV1 5 Créer mon compte
48 2h28'40'' 41 DELAUNAY Vincent MS3 12 Créer mon compte
49 2h28'52'' 68 Mickaël HILLAIREAU 70 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MS3 13 63 Sa course
50 2h28'52'' 14 BERNIER Pierrick TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV3 10 Créer mon compte
51 2h29'31'' 6 ARNOUX Cyril TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 6 Créer mon compte
52 2h29'40'' 138 TURCO Raphaël MS1 4 Créer mon compte
53 2h30'39'' 111 MOREAU Denis TOBESPORT MV3 11 Créer mon compte
54 2h31'04'' 109 MOISSET Eric INDIVIDUEL MV3 12 Créer mon compte
55 2h31'18'' 27 BRIAND Vincent TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 5 Créer mon compte
56 2h31'32'' 56 GROSSIN Cédric MV1 7 Créer mon compte
57 2h31'43'' 77 KIEHL Guillaume SANGLIERS ROULANTS MV1 8 Créer mon compte
58 2h31'49'' 45 FOURRIER Mathieu MS4 8 Créer mon compte
59 2h32'34'' 46 FRELASTRE Olivier MV1 9 Créer mon compte
60 2 2h32'53'' 120 RAYMONDI Gaelle BEST TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
61 2h33'02'' 105 MÉROT Gwen SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
62 2h33'23'' 104 MENAGER Julien VSF TRIATHLON 72 MS4 9 Créer mon compte
63 2h33'31'' 51 GIRAULT Stephane MASTRIA 53 MV2 9 Créer mon compte
64 2h34'38'' 127 ROUSSEL Dominique TRIATHLON COTE D'AMOUR MV2 10 Créer mon compte
65 2h34'52'' 44 EBERHARDT Johan SEGRE TRIATHLON ESSHA MV3 13 Créer mon compte
66 2h35'15'' 79 LAMBERT Bruno MV3 14 Créer mon compte
67 2h35'52'' 75 JAWORSKI Yann MS3 14 Créer mon compte
68 3 2h36'31'' 50 GAUDIN Estelle LSVT FS3 1 Créer mon compte
69 2h36'45'' 21 BOULEAU William MS3 15 Créer mon compte
70 2h36'49'' 47 Gweltaz FRERET 46 MV1 10 46 Sa course
71 2h37'52'' 42 DUCHÊNE Damien SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
72 2h38'08'' 16 BIZEUL Jerome MV1 11 Créer mon compte
73 2h38'24'' 74 IMBERT Mehdi SNRV MS3 16 Créer mon compte
74 2h38'51'' 28 Antoine BRUNEAU 62 MS3 17 43 Sa course
75 2h39'12'' 13 BERENGUER Thibaut EGT MS3 18 Créer mon compte
76 2h39'36'' 117 PINEAU Pierre Francois MV2 11 Créer mon compte
77 2h40'01'' 37 COCHARD Benoit MS3 19 Créer mon compte
78 2h40'37'' 133 Benoit THIREAU 34 EGT MS4 11 39 Sa course
79 2h41'26'' 95 MALINGE Etienne MV2 12 Créer mon compte
80 2h41'54'' 70 HUCHET Fred MASTRIA 53 MV2 13 Créer mon compte
81 2h42'20'' 80 LAMBERT Clément MS1 5 Créer mon compte
82 2h42'46'' 131 TABUTEAU Nicolas MS3 20 Créer mon compte
83 2h44'13'' 141 VIGNERON Yann SNLS44 MV1 12 Créer mon compte
84 2h44'52'' 123 RIHET Nicolas MS4 12 Créer mon compte
85 2h45'10'' 142 VINCE Florent BEST ST NAZAIRE MV2 14 Créer mon compte
86 2h45'27'' 106 Stéphane METAYER 33 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV2 15 33 Sa course
87 2h45'35'' 96 MARCHAL Matthieu MS4 13 Créer mon compte
88 2h46'13'' 32 CAILLET Fabien MV1 13 Créer mon compte
89 2h46'53'' 126 ROUSSEAU Johan Didier Patrick MS3 21 Créer mon compte
90 2h47'13'' 122 Laurent RIDEAU 29 ASPTT ANGERS TRI MV1 14 30 Sa course
91 2h47'42'' 36 CLAUDE Chapin ECBT MV3 15 Créer mon compte
92 2h47'47'' 62 HAMON Ronan MS4 14 Créer mon compte
93 2h48'34'' 78 LAFOSSE Sébastien SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV2 16 Créer mon compte
94 2h48'48'' 66 HERVOT Jonathan MS3 22 Créer mon compte
95 4 2h49'18'' 59 GUÉRIF Séverine TSC FV2 1 Créer mon compte
96 2h50'25'' 134 Nicolas THOMAS 60 MS4 15 25 Sa course
97 2h50'58'' 67 HERVOT Matthieu MS3 23 Créer mon compte
98 2h51'46'' 85 LE CORRE Valentin MS2 6 Créer mon compte
99 2h52'55'' 139 VALLEE Arnaud EGT MS2 7 Créer mon compte
100 5 2h52'58'' 33 CARDIN Stéphanie BEST TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.