Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'EmbrunMan 2017

mardi 15 août 2017

839 classés

Chronométrage effectué par : IPITOS
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 9h43'13'' 2 ZAMORA PEREZ Marcel FERRER HOTELS-M3T MSE "1 48'48'' "3 5h50'25'' "2 "1 3h00'24'' "3
2 9h47'39'' 1 Andrej VISTICA SWIBIR MSE "2 53'18'' "18 5h54'17'' "4 "4 2h56'14'' "1 Sa course
3 9h48'38'' 13 KOVACIC Jaroslav SD POSAVJE MSE "3 48'05'' "2 6h00'37'' "7 "5 2h56'33'' "2
4 9h50'22'' 145 Timothy VAN HOUTEM SMO MSE "4 54'41'' "29 5h50'00'' "1 "2 3h00'27'' "4 Sa course
5 9h55'16'' 3 Victor DEL CORRAL TRIACTIV LANZAROTE MSE "5 53'09'' "13 5h52'07'' "3 "3 3h06'33'' "6 Sa course
6 10h07'01'' 702 Thibaut HUMBERT TEAM NOYON TRI MVE "1 1h03'09'' "153 5h57'09'' "6 "9 3h02'18'' "5 Sa course
7 10h07'43'' 178 ELGEZABAL FERNANDEZ Mikel ANB URDAITRI MOTRIVATION MSE "6 53'11'' "14 5h55'36'' "5 "6 3h13'38'' "9
8 10h15'39'' 15 MOREL Jeremy AS MONACO TRI MSE "7 53'24'' "22 6h02'47'' "8 "8 3h14'50'' "10
9 10h17'36'' 6 CRONEBORG Fredrik BAHRAINENDURANCE13 MSE "8 49'55'' "7 6h18'00'' "16 "14 3h06'34'' "7
10 10h28'08'' 816 Sebastien FRAYSSE TUC TRIATHLON MSE "9 46'25'' "1 6h08'09'' "13 "7 3h29'05'' "22 Sa course
11 10h30'47'' 686 Guillaume BELGY TCG 79 PARTHENAY MSE "10 56'06'' "47 6h10'09'' "14 "12 3h20'09'' "13 Sa course
12 10h38'30'' 736 Romain GARCIN TRIATHL`AIX MSE "11 1h02'04'' "132 6h06'30'' "11 "15 3h24'59'' "15 Sa course
13 10h43'04'' 130 Maxime BENEY TRIVIERA MSE "12 1h02'42'' "141 6h03'50'' "9 "13 3h32'06'' "28 Sa course
14 10h46'12'' 14 CLARK Samuel EASTERN BAY TRY AND MULTISPORT CLUB MSE "13 53'19'' "20 6h19'04'' "17 "16 3h29'12'' "24
15 "1 10h51'14'' 20 DECKERS Tine MATT FSE "1 55'02'' "32 6h31'32'' "26 "23 3h20'28'' "14
16 10h52'58'' 501 Jean Eudes DEMARET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE "14 56'40'' "53 6h07'17'' "12 "10 3h43'00'' "51 Sa course
17 "2 10h54'36'' 19 Carrie LESTER SUNSHINE COAST FSE "2 53'34'' "25 6h38'22'' "38 "29 3h18'57'' "12 Sa course
18 10h58'36'' 8 Scott DEFILIPPIS INDIVISUEL MSE "15 55'24'' "38 6h34'13'' "29 "28 3h25'00'' "16 Sa course
19 "3 11h04'19'' 22 MOREL Charlotte AS MONACO TRI FSE "3 49'36'' "6 6h30'32'' "24 "20 3h39'59'' "49
20 11h06'18'' 633 GEFFROY Bernard SAINTE GENEVIEVE TRI MVE "2 57'41'' "60 6h29'12'' "22 "24 3h33'50'' "32
21 11h06'24'' 467 EDOUARD TIRET ISSY TRI MSE "16 58'30'' "68 6h35'51'' "32 "31 3h27'33'' "19 Sa course
22 11h07'35'' 110 DARBY Thomas TURUN URHEILULIITTO MSE "17 1h00'21'' "98 6h05'37'' "10 "11 3h58'26'' "101
23 11h10'53'' 168 NIKOLOPOULOS Alexander TV BAD ORB MVE "3 1h06'08'' "227 6h22'09'' "19 "26 3h35'47'' "36
24 "4 11h11'33'' 24 ROBERTS Lisa TIMEX MULTISPORTS TEAM FSE "4 1h02'52'' "144 6h55'38'' "68 "69 3h07'51'' "8
25 11h12'44'' 314 GARAUD Mael AUBENAS TRI MSE "18 1h03'57'' "176 6h45'36'' "48 "50 3h15'41'' "11
26 11h15'34'' 479 Jérôme SAVE L'UNION TRIATHLON 31 MSE "19 54'07'' "26 6h23'33'' "20 "19 11h15'34'' "839 Sa course
27 11h18'34'' 852 COMBALUZIER Fabien VERSAILLES TRI MVE "4 55'07'' "35 6h41'24'' "44 "35 3h36'51'' "38
28 11h20'43'' 838 Bruno FREUDENREICH VALLONS DE LA TOUR TRI MSE "20 53'04'' "12 6h35'01'' "30 "25 3h48'29'' "58 Sa course
29 11h21'44'' 205 ESSADIQ Mehdi MONTPELLIER AGGLO TRI MSE "21 48'56'' "5 6h58'29'' "75 "43 3h26'38'' "18
30 11h24'11'' 662 FABRE Fabien SIX FOURS TRI MSE "22 1h02'29'' "139 6h37'54'' "37 "37 3h36'56'' "39
31 11h26'03'' 873 Freddy POMMIER WILD TEAM TRIATHLON MSE "23 1h06'49'' "243 6h40'21'' "43 "42 3h34'04'' "34 Sa course
32 11h26'12'' 280 jérôme ALLAIN ASM SAINT ETIENNE TRI 42 MVE "5 1h02'22'' "137 6h49'14'' "53 "56 3h28'34'' "20 Sa course
33 11h27'09'' 326 CUVILLIER Arnaud BEAUVAIS TRI MSE "24 54'41'' "30 6h56'44'' "70 "55 3h28'38'' "21
34 11h27'31'' 609 Jean-Michel SAVINEL ROANNE TRI MSE "25 58'33'' "69 6h26'33'' "21 "22 3h57'49'' "97 Sa course
35 11h27'39'' 248 TAUTIL Philippe AS MONACO TRI MSE "26 58'22'' "66 6h50'39'' "55 "48 3h32'05'' "27
36 11h28'53'' 969 LERAY Christophe MACAU MVE "6 56'58'' "56 6h51'05'' "57 "47 3h33'50'' "33
37 11h30'27'' 1061 OSORO GUTIERREZ Pello DELTECO EIBAR T T MSE "27 58'37'' "72 6h39'06'' "42 "36 3h48'38'' "59
38 11h31'16'' 671 Ivan BAVARD STADE FRANÇAIS TRIATHLON MSE "28 1h00'47'' "109 6h34'05'' "28 "32 3h51'31'' "69 Sa course
39 11h32'20'' 127 VERNIERS Christophe RED-FISH NEUCHATEL MSE "29 59'33'' "84 6h57'17'' "73 "67 3h29'54'' "25
40 11h32'36'' 367 L ORPHELIN Yannick CHAMBERY TRI MVE "7 1h12'15'' "434 6h35'28'' "31 "45 3h38'20'' "44
41 11h33'59'' 1073 NICOLE Pierre Alain DIJON SINGLETRACK MSE "30 55'34'' "41 6h36'23'' "34 "30 3h54'24'' "80
42 11h34'25'' 190 URRA Ion HIRUKI VALLE DE EGUES TRIATLON MSE "31 1h09'39'' "324 6h44'29'' "46 "62 3h33'11'' "29
43 11h35'07'' 324 David LEBRAT ROUGEOT BEAUNE TRI MSE "32 59'12'' "79 6h53'44'' "65 "58 3h33'28'' "30 Sa course
44 11h35'26'' 390 DELDICQUE Loic COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER MSE "33 58'51'' "77 6h37'37'' "35 "34 3h53'53'' "79
45 11h35'57'' 179 PASTOR SANCHIS Vicent ANORGA KKE MSE "34 57'30'' "58 7h02'23'' "85 "73 3h25'58'' "17
46 11h36'50'' 391 DEQUIDT Julien COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER MSE "35 1h04'55'' "194 6h57'15'' "72 "77 3h29'09'' "23
47 11h38'28'' 665 Antoine LEVEL SIX FOURS TRI MVE "8 1h01'03'' "115 6h53'04'' "63 "61 3h33'33'' "31 Sa course
48 11h38'41'' 1022 AVOND Guillaume MSE "36 1h05'55'' "216 6h49'08'' "52 "64 3h38'05'' "42
49 11h39'48'' 7 THIJS Jim TRINUORO MSE "37 53'15'' "16 6h52'34'' "59 "40 3h49'01'' "61
50 11h39'54'' 256 BREDY Antonin AIX SAVOIE TRI MSE "38 55'20'' "37 7h03'30'' "92 "70 3h34'38'' "35
51 11h40'25'' 300 REYNAUD Gary ASPTT STRASBOURG TRI MSE "39 56'00'' "46 6h17'19'' "15 "17 4h21'13'' "210
52 11h41'17'' 412 GUERIN Jeremy DRAGUIGNAN TRI MSE "40 48'53'' "4 6h36'01'' "33 "21 4h05'25'' "126
53 11h44'04'' 585 Jérôme BLANC RENNES TRI MSE "41 53'18'' "19 6h22'01'' "18 "18 4h21'58'' "214 Sa course
54 11h45'08'' 1032 GUILLET Maxime MSE "42 1h03'22'' "160 6h46'39'' "51 "52 3h48'41'' "60
55 11h48'12'' 695 FOUET Nicolas TEAM CHARENTES TRI MSE "43 1h13'00'' "471 6h51'02'' "56 "79 3h35'59'' "37
56 11h48'46'' 389 Cyril CHAMBELLAND COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER MVE "9 55'37'' "42 6h56'57'' "71 "57 3h50'48'' "66 Sa course
57 11h49'34'' 331 THOMAS DEMOLY BESANCON TRI MSE "44 56'47'' "54 6h53'13'' "64 "51 3h52'24'' "76 Sa course
58 11h50'02'' 182 IGARZABAL Bixente BETI GAZTE MVE "10 1h12'52'' "463 6h37'48'' "36 "53 3h53'01'' "77
59 11h50'42'' 306 Christophe PATOUX ASTRE CREILLOIS MVE "11 1h00'23'' "100 7h03'51'' "93 "81 3h38'18'' "43 Sa course
60 11h51'02'' 463 ROMANATO Philip HAUT JURA VO3 MAX TRI MVE "12 1h00'36'' "104 6h45'37'' "49 "41 3h57'36'' "94
61 11h51'45'' 654 COLLIGNON Sylvain SENART SAVIGNY TRI MSE "45 1h06'16'' "235 6h58'44'' "76 "84 3h39'16'' "46
62 11h54'00'' 118 KEIJSERS Martijn TRIMATES MSE "46 56'48'' "55 7h16'04'' "124 "101 3h30'54'' "26
63 11h55'04'' 317 CARRIERE Simon AVIGNON LE PONTET TRI MSE "47 1h08'40'' "302 7h02'40'' "87 "97 3h37'04'' "40
64 11h58'31'' 377 Guillaume NALIN CLERMONT TRI MSE "48 1h07'38'' "262 6h53'00'' "61 "75 3h51'43'' "72 Sa course
65 11h58'59'' 91 ANDREINI Matteo FREEZONE MSE "49 1h06'09'' "229 6h44'49'' "47 "54 4h00'35'' "109
66 11h59'13'' 587 LAVENU Anthony REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MSE "50 1h00'12'' "91 7h03'23'' "91 "78 3h39'16'' "45
67 11h59'50'' 339 LIONEL JOURDAN CNSC TRI MVE "13 1h12'11'' "425 6h56'32'' "69 "91 3h44'28'' "52 Sa course
68 11h59'58'' 789 LEFETZ Gerald TRI ROMANAIS PEAGEOIS MVE "14 58'00'' "63 7h10'50'' "112 "93 3h44'42'' "53
69 12h03'33'' 254 EVRARD Geoffrey AC BOBIGNY MSE "51 1h00'13'' "92 7h00'33'' "78 "76 3h56'42'' "88
70 12h04'31'' 778 LEBAS Frederic TRI MACON CLUB MSE "52 1h03'03'' "151 6h50'28'' "54 "60 4h05'54'' "129
71 12h08'17'' 290 GRIS Fabian ASPH TRI MSE "53 59'05'' "78 7h12'17'' "118 "98 3h51'32'' "70
72 12h08'45'' 245 Olivier MADDENS AS MONACO TRIATHLON MVE "15 58'42'' "75 7h05'25'' "95 "80 3h58'59'' "105 Sa course
73 12h08'50'' 378 RAPIN Jean Christophe CLERMONT TRI MSE "54 1h03'00'' "149 7h02'30'' "86 "86 3h57'43'' "96
74 12h09'26'' 476 DABIT Cedric JOOL TEAM MSE "55 54'25'' "28 7h11'30'' "114 "88 3h57'01'' "91
75 12h09'43'' 510 JOUVE David LES HYDROCYCLOPEDS MVE "16 1h11'34'' "407 6h52'55'' "60 "82 3h55'03'' "82
76 12h11'20'' 1066 Armand IUREA AS MONACO TRIATHLON MSE "56 1h03'36'' "166 6h45'49'' "50 "49 4h14'55'' "168 Sa course
77 12h11'43'' 995 PETITCOLIN Cedric SAINT GERVAIS LES BAINS MVE "17 1h13'55'' "504 6h42'42'' "45 "66 4h06'31'' "134
78 12h12'32'' 262 MANDIRAC Matthieu ALBI TRI MSE "57 1h12'44'' "457 6h30'50'' "25 "38 4h20'39'' "207
79 12h12'49'' 567 ROBLIN Leo PASSY MONT BLANC TRI MSE "58 1h05'47'' "211 7h07'08'' "100 "102 3h53'40'' "78
80 12h14'11'' 301 SCHWARTZ Thomas ASPTT STRASBOURG TRI MSE "59 1h12'14'' "431 7h02'47'' "89 "108 3h49'09'' "62
81 12h16'08'' 117 VAN DIJK Marco TRIATHTHLIEM MVE "18 1h03'18'' "158 7h01'20'' "81 "83 4h05'43'' "127
82 12h16'16'' 948 GUILBAUD Mathieu VER LES CHARTRES MSE "60 1h04'00'' "177 6h53'03'' "62 "68 4h11'36'' "150
83 12h17'18'' 573 Mathieu GUEDON POISSY TRI MSE "61 58'36'' "71 7h07'02'' "98 "87 4h05'48'' "128 Sa course
84 12h18'22'' 413 JEAN BAPTISTE Denis DRAGUIGNAN TRI MSE "62 1h08'11'' "285 7h00'37'' "80 "92 3h59'59'' "108
85 12h18'30'' 547 FREBOURG Guillaume MSA TRI MSE "63 55'40'' "43 7h34'31'' "201 "151 3h39'27'' "48
86 12h19'06'' 666 MARTINEZ Remi SIX FOURS TRI MSE "64 1h06'10'' "230 7h25'04'' "157 "156 3h38'00'' "41
87 12h19'52'' 756 GAUTHIER Julien TRI CLUB DU VAL DE DROME MSE "65 56'24'' "50 6h39'05'' "41 "33 4h37'08'' "304
88 12h20'06'' 998 POTTIER Xavier LIMEIL BREVANNES MSE "66 1h02'28'' "138 7h31'41'' "192 "166 3h39'21'' "47
89 12h20'11'' 989 NOWACZYK Thomas MARTIN EGLISE MSE "67 1h08'35'' "298 6h38'54'' "40 "44 4h22'49'' "219
90 12h20'24'' 865 Stéphane PETIT VITROLLES TRI MVE "19 1h00'41'' "107 7h09'49'' "108 "96 4h01'45'' "113 Sa course
91 12h21'45'' 613 Sébastien GRANIE RODEZ TRI 12 MVE "20 1h09'52'' "332 7h02'45'' "88 "100 4h01'24'' "111 Sa course
92 12h22'41'' 720 Vincent GUARDIA TOULOUSE TRI MSE "68 1h06'04'' "222 7h18'50'' "136 "132 3h52'09'' "73 Sa course
93 12h23'51'' 95 DUTTO Maurizio ASD CUNEO 1198 MSE "69 1h11'21'' "397 7h02'15'' "84 "105 4h04'10'' "124
94 12h27'05'' 143 WYMMERSCH Nicolas NVS MSE "70 1h14'15'' "512 7h03'04'' "90 "113 4h01'30'' "112
95 12h28'35'' 582 Mathieu LEMARCHAND REIMS TRI MSE "71 1h05'04'' "198 7h32'22'' "194 "177 3h40'24'' "50 Sa course
96 12h29'36'' 305 Patrice LILLONI ASTRE CREILLOIS MVE "21 56'37'' "51 6h58'00'' "74 "63 4h28'32'' "252 Sa course
97 12h31'12'' 804 DUDU Bruno TRI VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE "22 1h06'52'' "245 7h16'33'' "127 "125 3h58'35'' "102
98 12h32'50'' 494 LECOURT Cedric LAVAL TRI CLUB MSE "72 1h00'06'' "89 7h26'10'' "158 "140 3h56'33'' "86
99 12h32'54'' 403 David BARDI DB COACHING TRIATHLON MVE "23 54'15'' "27 7h02'02'' "83 "65 4h30'20'' "267 Sa course
100 12h33'09'' 157 VUEGEN Ludovic TRIGT MSE "73 1h08'59'' "307 7h12'08'' "117 "119 4h06'17'' "133
101 12h33'41'' 175 ARNAU CROSAS Manel AMER HIPRA MSE "74 1h10'33'' "350 7h11'45'' "115 "123 4h04'15'' "125
102 12h33'42'' 454 PIGNEDE Pierre Emmanuel GUC TRI MSE "75 59'44'' "86 7h17'35'' "130 "114 4h07'11'' "137
103 12h34'22'' 93 Renato DELL ORO 3 LIFE MVE "24 1h13'20'' "487 7h19'40'' "139 "164 3h55'07'' "83 Sa course
104 12h34'36'' 879 FEROUL Thomas INDIVIDUEL R-A MSE "76 1h14'52'' "538 7h01'54'' "82 "110 4h02'39'' "117
105 12h36'26'' 1085 DENIS Emmanuel GAP CHAMPSAUR TRI MVE "25 1h18'15'' "625 7h07'42'' "102 "138 3h59'22'' "106
106 12h39'13'' 694 DUCREUX Stephane TARARE TRI MVE "26 1h11'05'' "383 7h10'29'' "111 "121 4h03'59'' "123
107 12h39'47'' 951 GUIMARD Francois RUEIL MALMAISON MSE "77 1h17'33'' "600 6h30'18'' "23 "46 4h44'24'' "340
108 12h40'24'' 893 Alexandre MEURILLON INDIVIDUEL R-A MSE "78 1h07'20'' "255 7h12'38'' "119 "117 4h11'16'' "149 Sa course
109 12h40'29'' 148 VAN BIERVLIET Karl SPORTHUIS NOKERE MVE "27 1h00'05'' "88 7h26'56'' "164 "142 4h03'11'' "120
110 12h40'43'' 442 BOUZIANI Frederic FONTENAY TRI CLUB MVE "28 1h08'16'' "287 7h21'22'' "148 "149 4h02'19'' "115
111 "5 12h41'44'' 39 MELISSA LAPP ASPTT STRASBOURG TRI FSE "5 1h03'34'' "165 7h28'17'' "170 "161 4h02'11'' "114 Sa course
112 12h41'46'' 680 GAVOIS Richard STADE LAURENTIN TRI MVE "29 1h06'18'' "236 7h28'42'' "171 "168 3h56'38'' "87
113 12h42'48'' 757 SOUAL Philippe TRI CLUB DU VAL DE DROME MVE "30 1h25'31'' "741 7h16'45'' "129 "197 3h49'09'' "63
114 12h43'00'' 307 MARTIN Antoine ASVEL TRI MSE "79 1h07'35'' "261 7h16'20'' "126 "127 4h12'38'' "153
115 12h43'11'' 10 CZYZ Bartlomiej MSE "80 56'13'' "48 6h33'14'' "27 "27 5h07'09'' "490
116 12h43'23'' 457 ELIOT Clement H A C TRIATHLON MSE "81 1h11'21'' "396 7h34'17'' "200 "210 3h45'30'' "54
117 12h43'41'' 233 KORTEWEG Bart RIDDERKERK MSE "82 1h12'17'' "436 7h32'26'' "196 "206 3h45'53'' "56
118 12h43'52'' 318 WEINGARTNER Sebastien AVIGNON LE PONTET TRI MSE "83 1h01'29'' "125 7h21'09'' "146 "124 4h12'22'' "152
119 "6 12h44'02'' 56 Laura MICLO METZ TRI FSE "6 1h09'40'' "325 7h31'07'' "186 "192 3h57'53'' "98 Sa course
120 12h44'13'' 797 NOEL Dominique TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE "31 1h21'55'' "694 6h54'33'' "66 "109 4h19'50'' "202
121 12h45'08'' 151 PIRON Dominique TDCH MVE "32 1h10'54'' "371 7h20'44'' "144 "158 4h06'37'' "135
122 12h46'50'' 160 Arnaud VAAST BIN MVE "33 58'04'' "65 7h16'13'' "125 "106 4h22'30'' "217 Sa course
123 12h47'01'' 1050 GABET BRUGVIN Yann BESANCON MVE "34 1h27'46'' "769 7h18'38'' "133 "214 3h52'17'' "75
124 12h47'19'' 319 GOUNET Nicolas AVIRON BAYONNAIS MVE "35 58'45'' "76 7h40'45'' "229 "187 3h58'39'' "103
125 12h47'41'' 1034 GREGORY JOUSSET MSE "84 1h03'32'' "163 7h47'49'' "265 "239 3h49'24'' "64 Sa course
126 12h48'17'' 811 MACADRE Stephane TRINOSAURE MVE "36 58'02'' "64 7h26'39'' "162 "130 4h14'27'' "162
127 12h48'37'' 758 BALLET BAZ Jeremie TRI CLUB LA GRANDE MOTTE MSE "85 1h11'22'' "399 7h17'52'' "131 "148 4h08'48'' "142
128 12h49'35'' 790 Laurent NICOLAS TRI ROMANAIS PEAGEOIS MVE "37 1h07'09'' "251 7h18'12'' "132 "136 4h16'46'' "180 Sa course
129 12h50'02'' 281 AULAGNE Nicolas ASM SAINT ETIENNE TRI 42 MVE "38 1h06'51'' "244 7h19'18'' "138 "139 4h10'39'' "145
130 12h50'38'' 678 NICOLAS Julien STADE FRANCAIS MSE "86 53'13'' "15 7h07'04'' "99 "74 4h41'27'' "322
131 12h51'04'' 1078 BRAYMAND Yann TRIALP MOIRANS MSE "87 1h08'27'' "294 7h00'35'' "79 "94 4h33'21'' "284
132 12h51'31'' 327 TEDESCHI Pierre BEAUVAIS TRI MVE "39 58'41'' "74 7h46'04'' "253 "208 3h57'57'' "99
133 12h51'42'' 950 GUILLEMOT Yann LA CHAUX DE FONDS MSE "88 1h14'46'' "536 7h22'51'' "153 "179 3h58'52'' "104
134 12h52'08'' 352 RICHOMME Mikael CAEN TRI MSE "89 58'39'' "73 7h27'47'' "167 "141 4h17'51'' "185
135 12h52'19'' 135 MUELLER Gerhard TRI TEAM LUSTENAU MVE "40 1h14'58'' "543 7h21'47'' "150 "174 4h07'50'' "138
136 12h52'46'' 541 FEBVRE Nicolas MONTCEAU TRI MSE "90 1h10'54'' "372 7h13'34'' "122 "129 4h16'26'' "179
137 12h52'57'' 704 RODRIGUES Gilbert TEAM PARIS TRI MVE "41 1h07'40'' "265 7h41'20'' "231 "225 3h54'45'' "81
138 "7 12h53'11'' 35 VAN DEN BERG Tineke TVR FSE "7 1h04'23'' "179 7h20'38'' "143 "134 4h22'52'' "220
139 12h53'24'' 669 olivier LYOEN SKWAL ATHLON MSE "91 53'16'' "17 7h20'10'' "141 "103 4h31'44'' "276 Sa course
140 12h53'35'' 458 LOUVEL Emeric H A C TRIATHLON MSE "92 1h12'36'' "454 7h08'58'' "105 "120 4h18'51'' "195
141 12h53'53'' 1060 RODRIGUEZ ESPINOSA Alberto CLUB TRIATLON GRANOLLERS MSE "93 1h11'44'' "411 7h42'23'' "237 "248 3h50'54'' "67
142 12h54'28'' 868 VLAEMYNCK Jeremy VITROLLES TRI MSE "94 1h04'53'' "193 7h49'32'' "279 "249 3h50'02'' "65
143 12h54'32'' 517 RUBERT Valentin LES PIRANHAS MSE "95 1h00'48'' "110 7h30'59'' "184 "159 4h14'02'' "159
144 12h54'57'' 791 Mathieu DUPUY TRI SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE "42 1h04'45'' "187 7h36'15'' "209 "193 3h57'31'' "93 Sa course
145 12h56'18'' 500 Arthur CHAUFFERIN LES ALLIGATORS SEYNOD TRI MSE "96 55'53'' "45 7h54'06'' "307 "232 3h58'07'' "100 Sa course
146 "8 12h57'44'' 1094 DARDANELLI Laetitia GAP CHAMPSAUR TRI FSE "8 1h10'57'' "374 7h47'24'' "264 "266 3h52'12'' "74
147 12h57'57'' 224 MILIKUA ALBIZURI Roberto BERRIZ MVE "43 1h14'18'' "514 7h35'09'' "205 "228 3h56'57'' "89
148 12h58'07'' 576 STOLTZ Thomas POISSY TRI MVE "44 1h12'58'' "469 7h40'18'' "226 "247 3h57'25'' "92
149 12h58'25'' 1056 GIDEONSE Kevin NSTV MSE "97 1h15'03'' "550 6h38'25'' "39 "59 4h55'53'' "416
150 12h58'30'' 295 LIZIER Pascal ASPTT MULHOUSE TRI MVE "45 1h06'47'' "241 7h37'57'' "213 "207 4h06'07'' "131
151 "9 12h58'42'' 33 MENEGON Michela VAL DI MERSE TRIATHLON FVE "1 53'32'' "24 7h45'00'' "247 "183 4h13'50'' "157
152 12h58'48'' 193 MEDRANO Alberto IRRINTZI SMG MSE "98 1h03'29'' "162 7h35'09'' "204 "184 4h12'56'' "154
153 13h00'00'' 448 GAY Julien GAP CHAMPSAUR TRI MSE "99 1h12'19'' "438 7h53'22'' "301 "315 3h45'41'' "55
154 13h00'12'' 688 LE SAULNIER Miguel TAC COLMAR MVE "46 1h00'15'' "94 7h25'02'' "156 "135 4h27'59'' "246
155 13h00'50'' 112 HANSE Abel D S T V ALOHA MSE "100 1h07'49'' "274 6h52'02'' "58 "72 4h48'38'' "368
156 13h01'14'' 870 CONAN Yannick WASQUEHAL TRI MVE "47 1h07'34'' "260 7h04'23'' "94 "99 4h43'36'' "337
157 13h01'30'' 697 LE BIDEAU Jean Philippe TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MVE "48 1h01'11'' "119 7h26'22'' "161 "144 4h22'39'' "218
158 13h03'42'' 302 LAUDET Jean Baptiste ASSP TRI 69 MSE "101 55'33'' "40 7h09'50'' "109 "85 4h51'30'' "389
159 13h04'11'' 227 TEEMU Kyllonen LONDON MSE "102 1h03'38'' "167 7h05'28'' "96 "95 4h48'25'' "366
160 13h04'57'' 287 VAUQUELIN Nicolas ASM SAINT ETIENNE TRI 42 MSE "103 1h12'45'' "459 7h30'25'' "178 "201 4h14'21'' "160
161 13h05'18'' 796 GRAVIER Christophe TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE "104 1h10'33'' "352 7h42'08'' "236 "245 4h03'36'' "122
162 13h05'33'' 206 BOUCHER Corentin INDIVIDUEL R-A MSE "105 1h08'37'' "300 7h30'23'' "177 "185 4h16'04'' "177
163 13h05'38'' 753 PANNY Jean Luc TRI CLUB DE SAINT TROPEZ MVE "49 1h09'43'' "326 7h39'00'' "220 "221 4h08'08'' "139
164 13h06'05'' 208 Rui SANTOS ASFAS TRI MVE "50 1h10'19'' "345 7h36'01'' "208 "212 4h10'19'' "144 Sa course
165 13h06'08'' 696 HASCOET Cyrille TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MSE "106 1h00'08'' "90 7h47'57'' "266 "218 4h03'00'' "118
166 13h06'15'' 472 HUBERT Romuald JS ANGOULEME TRI DUATHLON MSE "107 1h11'48'' "415 7h49'12'' "277 "279 3h57'42'' "95
167 13h07'05'' 181 DE CELIS MOLINA Jose Luis BALEAMAR TRIALACANT MSE "108 52'05'' "11 7h39'30'' "224 "157 4h13'08'' "155
168 13h08'01'' 120 LODEWIJKS Mark TV PURMEREND MVE "51 1h04'25'' "180 7h29'32'' "175 "165 4h20'44'' "208
169 13h08'08'' 854 Audric LUCINI VERSAILLES TRI MSE "109 50'04'' "8 7h09'19'' "107 "71 5h00'30'' "449 Sa course
170 13h08'11'' 958 LARRIEU Inaki SAINT JEAN PIED DE PORT MSE "110 1h03'38'' "168 7h43'13'' "242 "215 4h11'13'' "148
171 13h09'07'' 767 GENAIS Yann TRI CSSD MVE "52 1h00'37'' "105 7h21'21'' "147 "122 4h38'04'' "307
172 13h12'13'' 506 IRUS Jean Benoit LES GRENOUILLES BLEUES MSE "111 1h03'42'' "171 7h31'36'' "190 "169 4h29'00'' "256
173 13h12'32'' 109 PIERANTONIO Daniele VAL DI MERSE TRIATHLON MVE "53 1h05'30'' "205 7h13'33'' "121 "116 4h40'59'' "320
174 13h13'22'' 105 CASTELLI Riccardo TRI TEAM SAVGLIANO MVE "54 1h08'08'' "283 7h58'26'' "337 "327 3h57'01'' "90
175 13h15'24'' 1080 Jérémie TROISI VALENCIENNES TRI MSE "112 1h01'46'' "127 7h11'47'' "116 "104 4h51'06'' "386 Sa course
176 13h15'35'' 484 MICHEL Xavier LA BRESSE TRI HAUTES VOSGES MVE "55 1h16'33'' "585 7h32'25'' "195 "224 4h18'25'' "191
177 13h15'40'' 1070 BANCELIN Ludovic COSD TRI MSE "113 1h05'36'' "207 7h30'35'' "179 "172 4h30'45'' "268
178 13h16'16'' 793 FENDT Jean Yves TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE "56 1h14'32'' "526 7h16'34'' "128 "155 4h31'05'' "271
179 13h16'24'' 111 DOUTRELOIGNE Wim IM MVE "57 1h05'15'' "203 7h43'23'' "243 "220 4h13'41'' "156
180 13h16'37'' 660 Thomas CHAVEYRIAT SIX FOURS TRI MSE "114 1h10'50'' "368 7h54'27'' "311 "306 4h02'36'' "116 Sa course
181 13h16'38'' 667 SION Gregory SIX FOURS TRI MSE "115 1h07'16'' "252 7h31'05'' "185 "180 4h27'06'' "237
182 13h16'54'' 730 FICHBEN Valentin TRIALP MOIRANS MSE "116 1h06'12'' "232 8h02'35'' "365 "347 3h59'47'' "107
183 13h16'59'' 359 COMBES Alexandre CHALLENGER TRI LE CANNET MSE "117 1h12'32'' "450 7h30'57'' "183 "203 4h17'41'' "183
184 13h17'11'' 379 BLANC Yannick CLES GARDANNE TRIATHLON MSE "118 1h00'58'' "112 7h45'02'' "248 "211 4h21'23'' "213
185 13h18'17'' 1090 Aymeric FABRE SWIM ATHLE TRIATHLON MSE "119 50'25'' "10 7h35'03'' "203 "137 4h44'54'' "347 Sa course
186 13h19'03'' 440 MIENVILLE Nicolas FONTANIL TRI MSE "120 1h12'37'' "455 7h38'16'' "217 "236 4h15'34'' "172
187 13h19'07'' 502 HETUIN Gregoire LES ALLIGATORS SEYNOD TRI MSE "121 1h15'02'' "549 8h03'26'' "372 "392 3h51'38'' "71
188 13h19'19'' 617 LELOUP Vincent ROUEN TRIATHLON MVE "58 1h04'49'' "189 8h05'48'' "384 "357 3h56'12'' "85
189 13h19'33'' 862 LAMY ROUSSEAU Yann VITROLLES TRI MVE "59 1h10'58'' "377 7h55'02'' "314 "316 4h03'22'' "121
190 13h19'46'' 394 MAIRE Francois COURBEVOIE TRI MVE "60 1h14'30'' "524 7h10'29'' "110 "133 4h32'07'' "277
191 13h20'21'' 1038 SOYARD Herve MVE "61 1h11'20'' "394 7h05'37'' "97 "111 4h54'38'' "410
192 13h20'28'' 795 FLORIMOND Sebastien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE "62 1h03'41'' "170 7h24'33'' "155 "145 4h41'09'' "321
193 13h20'28'' 911 BLONDELLE Yann MANOM MVE "63 1h08'30'' "295 7h26'10'' "159 "167 4h36'24'' "296
194 13h20'50'' 542 AVET Michel MONTELIMAR TRI MVE "64 1h08'19'' "289 7h41'32'' "233 "231 4h18'49'' "193
195 13h20'52'' 268 VISENTIN Stephane ANNONAY TRI MVE "65 1h06'35'' "238 8h22'47'' "485 "451 3h46'14'' "57
196 13h20'58'' 473 Olivier HUTINET JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE "66 1h05'56'' "217 7h08'32'' "104 "107 4h52'14'' "393 Sa course
197 13h21'01'' 605 FERNANDES Mickael ROANNE TRI MSE "122 1h09'37'' "323 7h26'54'' "163 "173 4h31'43'' "275
198 13h21'07'' 511 LARCHIER Christophe LES HYDROCYCLOPEDS MVE "67 1h16'44'' "587 7h30'44'' "182 "216 4h27'16'' "240
199 13h22'24'' 857 TRYOEN Jonathan VERSAILLES TRI MSE "123 50'09'' "9 6h54'35'' "67 "39 5h31'50'' "635
200 13h22'24'' 855 PRIGENT Yann VERSAILLES TRI MVE "68 1h04'32'' "183 7h44'45'' "244 "227 4h27'08'' "238
201 13h22'44'' 883 SIMON Etienne MSE "124 1h18'25'' "631 7h26'14'' "160 "205 4h29'32'' "263
202 13h23'23'' 917 CAHARD Gilles MONTIVILLIERS MVE "69 1h11'05'' "384 7h29'02'' "172 "190 4h34'20'' "287
203 "10 13h23'26'' 82 CALONNE Claire CRV LYON TRI FSE "9 1h00'14'' "93 7h38'14'' "216 "181 4h35'52'' "292
204 13h23'40'' 141 ZARRO Lionel GTC MVE "70 1h10'46'' "363 7h53'01'' "298 "299 4h10'45'' "147
205 13h24'18'' 631 ROSSAT Sandy SAINT PRIEST TRI MVE "71 1h09'53'' "333 7h52'23'' "291 "289 4h03'03'' "119
206 13h24'22'' 783 BOILEAU David Andre TRI NANCY LORRAINE MSE "125 1h06'02'' "221 7h56'42'' "323 "291 4h13'54'' "158
207 13h24'46'' 443 COUE Freddy FONTENAY TRI CLUB MVE "72 1h00'31'' "103 7h42'25'' "238 "200 4h28'17'' "250
208 13h24'48'' 869 thomas VANHERSECKE VO2 TRI MSE "126 1h05'01'' "196 7h19'43'' "140 "131 4h48'09'' "362 Sa course
209 13h24'52'' 1009 RUBAUX Jerome GRESY SUR AIX MVE "73 1h13'13'' "479 7h14'02'' "123 "143 4h45'02'' "349
210 13h25'25'' 396 ROUSSELET Benoit COURBEVOIE TRI MSE "127 1h08'32'' "296 7h21'47'' "151 "152 4h44'31'' "343
211 13h26'00'' 733 LAUGA Jean TRIALP MOIRANS MVE "74 1h10'44'' "361 7h38'07'' "214 "222 4h26'42'' "232
212 13h26'04'' 1044 COUTREZ Alexandre LIEGE MSE "128 1h11'08'' "387 7h31'38'' "191 "199 4h31'33'' "274
213 13h26'20'' 351 Victor BLIN CAEN TRI MSE "129 1h17'52'' "613 7h11'07'' "113 "147 4h48'43'' "369 Sa course
214 13h26'24'' 365 BRELY Julien CHAMBERY TRI MVE "75 1h12'21'' "444 7h49'14'' "278 "281 4h14'23'' "161
215 13h26'36'' 417 HARICOT Fabien DYNAMIC SPORTING CLUB MVE "76 1h26'15'' "756 7h23'53'' "154 "233 4h27'20'' "241
216 "11 13h26'57'' 26 BIDDLESTONE Lucy FSE "10 1h07'23'' "257 7h51'09'' "284 "268 4h19'36'' "199
217 13h27'07'' 483 LOUIS Dominique LA BRESSE TRI HAUTES VOSGES MVE "77 1h22'29'' "701 7h40'15'' "225 "290 4h14'30'' "163
218 13h27'11'' 163 VITZTHUM Harm FC ST PAULI-TRIATHLON MVE "78 1h28'38'' "784 7h20'14'' "142 "223 4h31'07'' "272
219 13h27'37'' 721 BARCET Stephane TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MVE "79 1h12'21'' "446 7h38'55'' "219 "238 4h27'29'' "244
220 13h27'43'' 668 SOLEILHAVOUP Francois Guillaume SIX FOURS TRI MVE "80 1h10'21'' "346 7h33'58'' "199 "204 4h30'57'' "270
221 13h27'43'' 116 BEEREN Raymon TRIATHLON CLUB MAASTRICHT MVE "81 1h09'07'' "311 8h00'51'' "353 "353 4h01'14'' "110
222 13h27'49'' 636 Sylvain REGER SAINTE GENEVIEVE TRI MSE "130 53'31'' "23 7h58'31'' "339 "241 4h28'13'' "249 Sa course
223 13h28'00'' 1064 PEREZ HIDALGO Daniel TRIATHLON ALORA VALLE DEL SOL MVE "82 1h09'36'' "322 7h51'14'' "285 "276 4h18'37'' "192
224 13h28'12'' 744 NATIVEL Pascal AMICALE SPORTS ENDURANCE PAYS BELLEGARDIEN MVE "83 1h12'14'' "433 7h31'07'' "187 "202 4h36'38'' "298
225 13h28'21'' 626 HURE Philippe SAINT GREGOIRE TRI MVE "84 1h11'04'' "381 7h53'47'' "305 "305 4h06'50'' "136
226 13h28'36'' 353 FORET Marc CASTELNAUDARY TRI CLUB MSE "131 1h09'46'' "328 7h59'22'' "343 "349 4h08'39'' "140
227 13h28'38'' 718 TALON Alexandre TOBESPORT MSE "132 59'32'' "83 7h07'58'' "103 "89 5h15'46'' "547
228 13h28'51'' 363 ANTOINAT David CHAMBERY TRI MSE "133 1h05'44'' "209 7h46'20'' "257 "242 4h27'10'' "239
229 13h28'54'' 888 LE ROUX Charly INDIVIDUEL IDF MSE "134 58'34'' "70 7h18'46'' "135 "115 4h57'10'' "425
230 13h28'58'' 809 KEMPA Laurent TRINOSAURE MVE "85 1h15'00'' "547 7h49'07'' "276 "303 4h14'35'' "166
231 13h29'24'' 189 ARAIZ Ekain HIRUBI TRIATLOI SOPELA MVE "86 59'35'' "85 7h29'20'' "174 "146 4h53'18'' "404
232 13h29'29'' 1010 SAVOYAT Louis MONTREUIL MSE "135 1h17'38'' "601 7h37'48'' "212 "255 4h20'37'' "206
233 13h30'20'' 1037 RENARD Corentin MVE "87 1h02'46'' "142 7h46'44'' "260 "229 4h29'20'' "259
234 13h30'31'' 540 RAIROLLE Gabriel MONTBRISON TRI MSE "136 1h11'23'' "401 7h36'59'' "210 "219 4h28'17'' "251
235 13h30'41'' 545 Nicolas THIERY MORLAIX TRI MVE "88 1h14'18'' "515 7h40'38'' "227 "253 4h27'26'' "243 Sa course
236 13h32'04'' 355 ICARD Yann CAVAILLON TRI CLUB MVE "89 1h02'02'' "131 7h56'21'' "320 "267 4h27'23'' "242
237 13h32'05'' 357 SARNETTE Franck CAVAILLON TRI CLUB MVE "90 1h02'56'' "147 7h32'56'' "197 "171 4h47'00'' "359
238 13h32'26'' 232 BOOGERT Thijs BERGSCHENHOEK MSE "137 59'31'' "82 8h07'02'' "398 "326 4h18'17'' "189
239 13h32'39'' 320 Franck GUENAN AVIRON BAYONNAIS MVE "91 1h01'12'' "120 7h29'12'' "173 "153 4h48'15'' "364 Sa course
240 13h32'55'' 215 MARION Olivier LILLOIS WITTERZEE MSE "138 1h03'43'' "172 7h38'36'' "218 "198 4h34'44'' "289
241 13h33'04'' 589 SEPPOLONI Julien RHODIA CLUB NATATION TRI MSE "139 1h10'04'' "338 7h57'44'' "331 "343 4h15'23'' "169
242 13h33'50'' 164 JENSEN Oke HILDENER AT TRIATHLON MVE "92 1h11'02'' "378 7h46'40'' "259 "263 4h29'20'' "260
243 13h33'51'' 398 YOUDJOU Mickael COURBEVOIE TRI MVE "93 1h10'57'' "375 7h54'26'' "310 "309 4h08'44'' "141
244 13h33'56'' 420 LEVITRE Olivier E S M GONFREVILLE L ORCHER MVE "94 1h07'49'' "275 7h30'42'' "181 "182 4h48'22'' "365
245 13h34'23'' 774 MULLER Herve TRI HOCHFELDEN MVE "95 1h07'57'' "276 7h52'59'' "297 "278 4h22'19'' "216
246 13h34'47'' 147 SCHOUPPE Staf SPORTHUIS NOKERE MSE "140 1h00'54'' "111 8h03'02'' "370 "302 4h21'14'' "211
247 13h35'15'' 222 LOZANO CHAVES Antonio MENDE MSE "141 1h28'37'' "782 7h41'09'' "230 "351 4h18'16'' "187
248 13h35'27'' 504 GREVERIE Louis LES CENTAURES DE PERTUIS MSE "142 1h25'48'' "744 7h37'00'' "211 "292 4h18'24'' "190
249 13h35'51'' 1004 RAULT Stephane PLOUGOUMELEN MVE "96 1h04'40'' "184 7h28'17'' "169 "163 4h48'30'' "367
250 13h36'10'' 155 DELWICHE Luc TRI4US MSE "143 56'40'' "52 7h27'17'' "166 "128 5h03'25'' "476
251 13h36'14'' 1062 MUÑOZ GARCIA Francisco Jose TRIATHLON ALORA VALLE DEL SOL MSE "144 1h10'48'' "365 7h59'41'' "345 "356 4h15'33'' "171
252 13h36'32'' 1036 NIQUET Nicolas MVE "97 1h00'19'' "97 8h05'05'' "381 "311 4h19'07'' "197
253 13h36'34'' 840 JUNG Stephane VAULX EN VELIN TRI MVE "98 1h20'50'' "677 7h59'03'' "340 "402 4h06'10'' "132
254 13h36'36'' 347 KOPCIUCH Philippe CRV LYON TRI MVE "99 1h14'14'' "511 7h48'43'' "273 "293 4h21'20'' "212
255 13h36'55'' 343 PETEUIL Bruno COSD TRI MVE "100 1h12'21'' "442 7h44'56'' "246 "260 4h29'05'' "258
256 13h37'33'' 423 LAMANNA Christophe EMBRUN TRI CLUB MVE "101 1h31'54'' "804 6h59'54'' "77 "160 5h00'45'' "451
257 13h39'30'' 400 BRETON Anthony CROCO D AIRAIN NIMES TRI MVE "102 1h28'24'' "780 7h41'52'' "234 "354 4h23'12'' "222
258 13h40'18'' 508 TISSERAND Herve LES HERBIERS VENDEE TRI MVE "103 1h11'15'' "392 7h39'21'' "223 "235 4h42'12'' "328
259 13h41'04'' 761 GUILLOIS Loic TRI CLUB NANTAIS MSE "145 1h24'16'' "722 7h32'19'' "193 "256 4h33'30'' "285
260 "12 13h41'17'' 28 ZAGAR Martina LEVALLOIS TRI FSE "11 1h16'12'' "576 7h57'26'' "328 "364 4h19'03'' "196
261 13h41'40'' 385 FAIVRE Herve CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRI MVE "104 1h25'56'' "748 7h18'54'' "137 "209 4h44'30'' "342
262 13h41'51'' 257 GIRTANNER Lionel AIX SAVOIE TRI MSE "146 1h05'19'' "204 7h35'12'' "206 "191 4h50'53'' "384
263 13h42'17'' 860 JOLLY Nicolas VINEUIL SPORTS TRI MSE "147 1h15'22'' "559 7h52'22'' "290 "341 4h26'21'' "230
264 13h42'26'' 575 RIVERA Alexandre POISSY TRI MVE "105 1h13'10'' "477 7h53'36'' "302 "332 4h27'01'' "236
265 13h43'08'' 659 BODIN Pascal SIX FOURS TRI MVE "106 1h20'53'' "681 7h45'35'' "251 "325 4h29'31'' "262
266 13h43'29'' 739 LECHEVALIER Damien TRIATHLE VANNES MSE "148 1h14'37'' "530 7h42'27'' "239 "259 4h40'28'' "318
267 "13 13h44'03'' 76 GEAN Marie US PALAISEAU TRI FSE "12 1h14'29'' "522 8h04'44'' "378 "399 4h16'52'' "181
268 13h44'11'' 167 SCHWEIGER Stephan TCEC MAINZ MVE "107 1h14'26'' "520 7h51'01'' "283 "312 4h24'29'' "226
269 13h45'02'' 308 TISSOT Frederic ASVEL TRI MVE "108 1h17'26'' "595 8h08'30'' "409 "435 4h10'39'' "146
270 13h45'34'' 843 MARESQ Xavier VELIZY TRI MVE "109 1h15'17'' "555 7h39'15'' "221 "250 4h37'59'' "306
271 13h46'02'' 453 JANVIER Maxime GUC TRI MSE "149 59'24'' "81 7h38'08'' "215 "178 4h52'41'' "400
272 13h46'15'' 265 BRUNET Regis ANJOU TRI TRELAZE MVE "110 1h13'28'' "490 7h59'42'' "346 "362 4h19'45'' "201
273 13h46'23'' 1055 SLIJKHUIS Jochem GVAV MSE "150 1h00'27'' "102 7h58'23'' "335 "269 4h37'02'' "303
274 13h46'27'' 673 DEWOST Benjamin STADE FRANCAIS MSE "151 1h04'49'' "190 8h04'08'' "374 "348 4h30'18'' "266
275 13h46'41'' 693 REYNOU Vincent TARAHUMARAS MURET CLUB MSE "152 1h06'06'' "223 7h58'08'' "333 "304 4h26'14'' "229
276 13h46'48'' 1084 ALINGRIN Axel GAP CHAMPSAUR TRI MSE "153 1h14'03'' "508 7h40'39'' "228 "252 4h44'50'' "346
277 13h46'51'' 277 THIRIET Guillaume AQUAVELOPODE MSE "154 1h06'49'' "242 8h14'12'' "433 "407 4h15'41'' "173
278 13h46'55'' 92 SORBA Riccardo FREEZONE MVE "111 57'33'' "59 8h00'15'' "349 "264 4h39'05'' "313
279 13h47'27'' 370 POUYE Romain CHAMBERY TRI MVE "112 59'18'' "80 7h30'37'' "180 "150 5h10'24'' "507
280 13h47'48'' 831 LAMEAU Eric US PALAISEAU TRI MVE "113 1h14'58'' "545 8h04'10'' "375 "398 4h19'41'' "200
281 13h48'23'' 219 MARTINEK Jan PRAGUE MVE "114 1h11'36'' "409 8h03'05'' "371 "368 4h26'47'' "235
282 13h49'46'' 172 CAMPILLO Jose Juan Anton A300W ELCHE T C P MSE "155 1h08'20'' "290 7h57'13'' "327 "313 4h33'09'' "281
283 13h50'59'' 985 MONNET Herve LE CHAMP-PRES-FROGES MVE "115 1h09'10'' "312 7h49'41'' "280 "270 4h42'33'' "330
284 13h51'13'' 772 SALAMACHA Corentin TRI EPINAL CLUB MSE "156 55'03'' "33 7h12'50'' "120 "90 5h31'14'' "631
285 13h52'27'' 520 BOUCHET Benjamin LILLE TRI MSE "157 56'17'' "49 8h18'04'' "454 "367 4h28'05'' "247
286 13h52'41'' 553 DUMAS Jerome NORD VENDEE TRIATHLON MVE "116 1h10'11'' "343 8h21'50'' "478 "460 4h14'30'' "164
287 13h53'00'' 967 LEFAUCHEUR Anthony BASTIA MVE "117 1h33'14'' "814 7h58'01'' "332 "456 4h09'13'' "143
288 13h53'07'' 450 daniel MUNTONI GAP CHAMPSAUR TRI MVE "118 1h08'35'' "297 7h27'14'' "165 "170 5h11'24'' "515 Sa course
289 "14 13h53'38'' 72 GANCE Catherine TRICEPS FVE "2 1h15'35'' "563 7h49'48'' "281 "310 4h40'54'' "319
290 13h53'39'' 194 CAMPS SERRA Albert MEDINA CLUB TRIATLO MVE "119 1h18'11'' "622 7h21'35'' "149 "189 5h03'46'' "477
291 13h53'56'' 269 BARRAZ Adrien ANTIBES TRI MSE "158 1h03'19'' "159 7h46'19'' "256 "230 4h52'18'' "395
292 13h54'35'' 438 BOUCHET Gerald FONTANIL TRI MVE "120 1h06'16'' "233 7h34'48'' "202 "194 5h04'00'' "479
293 "15 13h55'07'' 46 THIBULT Claire DB COACHING TRIATHLON FSE "13 1h13'21'' "488 8h33'55'' "559 "546 3h55'33'' "84
294 13h55'16'' 779 VERMAT Philippe TRI MACON CLUB MVE "121 1h23'39'' "714 8h13'16'' "426 "487 4h06'02'' "130
295 "16 13h55'20'' 25 MAZZUCCO Laura TRIVIVI SPORT FOSSANO FVE "3 1h10'38'' "354 8h17'26'' "448 "443 4h15'59'' "175
296 13h55'45'' 251 COCHET Franck ASAEC COETQUIDAN TRI MSE "159 1h11'46'' "413 7h56'52'' "324 "345 4h32'45'' "278
297 13h56'04'' 316 CLERE David AUTUN TRI MVE "122 1h18'17'' "627 8h03'55'' "373 "418 4h19'07'' "198
298 13h56'28'' 877 HOCDE Yves GAP MVE "123 1h12'08'' "422 7h54'17'' "309 "324 4h38'25'' "312
299 13h56'46'' 515 GENCEY Pierre LES PIRANHAS MVE "124 1h11'52'' "416 7h54'55'' "312 "333 4h34'19'' "286
300 13h57'07'' 612 RATAUD Luc ROCHEFORT TRI MSE "160 1h14'04'' "509 8h20'21'' "467 "468 4h11'57'' "151
301 13h58'23'' 337 KERVELLA Jean Francois BREST TRI MVE "125 1h15'11'' "552 8h06'55'' "397 "416 4h28'33'' "253
302 13h58'38'' 724 RAICHLE Steve TRI VOSGES DU NORD MVE "126 1h11'30'' "405 8h01'45'' "360 "363 4h33'19'' "283
303 13h58'55'' 449 MEREU Julien GAP CHAMPSAUR TRI MSE "161 1h20'52'' "678 7h45'12'' "249 "317 4h42'11'' "327
304 13h59'10'' 608 MATTONI Nicolas ROANNE TRI MSE "162 1h14'17'' "513 7h52'47'' "295 "335 4h45'40'' "352
305 13h59'10'' 102 MATTEI David GRUPPO CICLISTICO VAL DI MERSE ASD MVE "127 1h11'11'' "390 8h22'05'' "479 "462 4h17'11'' "182
306 13h59'42'' 810 LEROY Simon TRINOSAURE MSE "163 1h06'53'' "246 8h01'15'' "356 "344 4h42'33'' "329
307 13h59'59'' 146 GAUDAEN Kris SP&O MSE "164 1h07'02'' "249 7h56'38'' "321 "296 4h45'35'' "351
308 14h00'00'' 926 DESBRE Landry RIOM MSE "165 1h14'25'' "519 8h13'53'' "431 "445 4h20'57'' "209
309 14h00'21'' 332 DOLE Rodrigue BESANCON TRI MSE "166 1h17'54'' "615 7h21'06'' "145 "186 5h13'49'' "535
310 14h00'27'' 1091 JONAS Etienne TOULON VAR TRI MSE "167 1h10'41'' "357 7h48'30'' "271 "272 4h44'45'' "345
311 14h00'29'' 705 DELCOUR Thomas TEAM TRI MAUBEUGE MSE "168 1h12'54'' "466 8h06'30'' "390 "400 4h34'38'' "288
312 14h00'52'' 422 SOYER Benjamin EMBRUN TRI CLUB MVE "128 1h08'00'' "278 7h09'05'' "106 "112 5h37'32'' "663
313 14h01'44'' 980 MICHEL Damien MONTELIER MSE "169 1h13'49'' "500 8h04'22'' "377 "388 4h36'23'' "295
314 14h02'11'' 152 DANS Pierre TNT MVE "129 1h01'54'' "128 8h22'39'' "484 "427 4h26'01'' "228
315 14h02'12'' 921 CHOQUEREAU Olivier PARIS MSE "170 1h05'48'' "213 7h31'31'' "189 "176 5h12'59'' "527
316 14h02'29'' 526 MOLINARD Frederic LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MVE "130 1h09'24'' "317 7h52'12'' "288 "282 4h52'24'' "398
317 14h03'12'' 198 GIL Daniel THE MIDNIGHT PREDATORS MVE "131 1h03'28'' "161 7h58'14'' "334 "284 4h45'23'' "350
318 14h03'34'' 836 patrick LESAGE VAL DE REUIL TRI MVE "132 1h05'01'' "195 8h13'10'' "425 "387 4h38'21'' "309 Sa course
319 14h03'51'' 461 HALLUIN Vincent HAUT JURA VO3 MAX TRI MVE "133 1h20'52'' "679 7h57'11'' "326 "386 4h35'05'' "290
320 14h04'11'' 333 MULLER Cedric BESANCON TRI MSE "171 1h15'53'' "571 7h47'58'' "267 "300 4h46'59'' "358
321 14h04'19'' 124 HERMSEN Sjoerd ZVW MSE "172 1h08'41'' "303 8h14'16'' "435 "421 4h27'46'' "245
322 14h04'22'' 518 BIENVENU Gregory LEVALLOIS TRI MSE "173 1h12'05'' "420 7h56'39'' "322 "346 4h42'56'' "333
323 14h05'13'' 137 ARNOULD Jean Baptiste BATSTH MVE "134 1h20'53'' "680 7h53'50'' "306 "369 4h38'25'' "310
324 14h05'13'' 139 HEMMER Eric CCCTRI MSE "174 57'19'' "57 7h53'40'' "304 "237 4h38'25'' "311
325 14h05'47'' 595 DESSERTINE Benoit RILLIEUX TRI MSE "175 1h15'38'' "565 8h17'32'' "449 "461 4h14'31'' "165
326 14h05'51'' 755 BOURDEAU Pierre Francois TRI CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MVE "135 1h28'05'' "776 8h06'50'' "394 "473 4h20'03'' "203
327 14h06'38'' 623 VIGNERON Frederic SCA 2000 TRI EVRY MVE "136 1h02'58'' "148 8h02'23'' "363 "307 4h49'31'' "373
328 14h07'15'' 828 FONTBONNE Yvan UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE MSE "176 1h22'05'' "696 7h33'18'' "198 "254 4h58'18'' "433
329 14h07'41'' 153 DE BILDERLING Georges TNT MVE "137 1h18'57'' "643 8h06'31'' "391 "434 4h32'51'' "280
330 14h07'41'' 383 PIERRISNARD Sebastien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE "177 1h14'09'' "510 7h52'50'' "296 "334 4h39'28'' "316
331 14h08'41'' 679 PIOCELLE Fabien STADE FRANCAIS MSE "178 1h23'22'' "713 7h54'58'' "313 "390 4h41'37'' "324
332 14h08'46'' 509 BOUVET Renaud LES HYDROCYCLOPEDS MSE "179 1h13'46'' "498 7h48'07'' "269 "286 4h57'50'' "430
333 14h09'17'' 982 MIODOWSKI Brice SIGOYER MSE "180 1h20'16'' "662 7h56'16'' "318 "377 4h29'58'' "265
334 14h09'21'' 727 CASSIAU Nicolas TRIALP MOIRANS MSE "181 1h03'12'' "155 7h53'36'' "303 "257 5h03'49'' "478
335 14h09'23'' 764 LE BOMIN Eric TRI COTE D AMOUR MSE "182 1h07'59'' "277 7h54'12'' "308 "288 4h56'52'' "422
336 14h09'25'' 786 HAUCHECORNE Nicolas TRI PLESSIS ROBINSON MSE "183 1h11'17'' "393 8h07'04'' "400 "391 4h37'54'' "305
337 14h09'51'' 808 BECQUET Samuel TRINOSAURE MVE "138 1h19'34'' "654 8h01'29'' "357 "408 4h36'50'' "301
338 14h09'56'' 890 LOCHEY David FREE IRON TEAM MVE "139 1h34'58'' "821 8h00'12'' "348 "475 4h18'16'' "188
339 14h09'59'' 1057 MORETON Lee BLACK COUNTRY TRIATHLETES MVE "140 1h05'50'' "214 8h00'32'' "351 "321 4h52'43'' "402
340 14h10'01'' 94 CAVALLINI Mirko A S D FUMANE TRIATHLON MVE "141 1h14'56'' "541 8h21'20'' "472 "480 4h20'33'' "205
341 "17 14h10'33'' 67 JULIE MAJAL TRI CLUB DU VAL DE DROME FSE "14 1h24'43'' "728 8h23'09'' "490 "549 4h14'39'' "167 Sa course
342 14h10'38'' 842 Emmanuel LAPOUTGE VELIZY TRI MVE "142 1h06'06'' "224 8h01'35'' "359 "339 4h52'32'' "399 Sa course
343 14h11'07'' 620 LARRIEU Gautier RUN SUD TRI MSE "184 1h17'46'' "609 8h19'39'' "459 "494 4h22'08'' "215
344 14h11'22'' 735 DUSSOSSOY Vincent TRIATHL`AIX MSE "185 1h00'45'' "108 7h31'23'' "188 "162 5h29'13'' "622
345 14h11'22'' 738 BLANC Anthony TRIATHL`AIX MVE "143 1h00'15'' "95 8h06'00'' "385 "318 4h53'28'' "405
346 14h11'26'' 674 GREIN Alexandre STADE FRANCAIS MSE "186 1h17'32'' "599 8h21'41'' "476 "502 4h18'50'' "194
347 14h11'38'' 523 MAECHEL Patrice LILLE TRI MVE "144 1h12'21'' "445 8h08'53'' "413 "410 4h36'32'' "297
348 14h11'47'' 392 STERIN Jean Stephane COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER MVE "145 1h12'02'' "418 7h46'15'' "254 "265 4h57'50'' "429
349 14h13'01'' 323 CASIER Olivier ROUGEOT BEAUNE TRI MVE "146 1h19'20'' "651 7h46'02'' "252 "308 4h53'41'' "407
350 14h13'11'' 776 BARD Johan TRI LITTORAL 59 MSE "187 1h08'15'' "286 8h18'18'' "456 "437 4h35'51'' "291
351 14h13'15'' 1029 -DEFRANCE Nicolas Charles MVE "147 1h06'54'' "247 8h22'58'' "487 "453 4h33'15'' "282
352 14h13'24'' 1030 DEVEAUD Jean Paul MSE "188 1h27'49'' "771 7h22'41'' "152 "234 5h12'06'' "523
353 14h13'35'' 212 DEKAISE Remy GEMBLOUX MSE "189 1h01'20'' "123 8h04'56'' "380 "319 4h52'01'' "392
354 14h14'00'' 858 GAUTHIER David VIERZON TRI18 MSE "190 1h06'57'' "248 7h52'14'' "289 "273 5h04'24'' "481
355 14h14'05'' 583 PAQUIS Marc REIMS TRI MSE "191 1h05'07'' "200 7h52'32'' "292 "262 5h01'49'' "463
356 14h14'17'' 920 CATHERINE Stephane ETAINHUS MVE "148 1h21'01'' "687 8h19'57'' "461 "508 4h16'15'' "178
357 14h14'25'' 464 Jean-Charles DIONNE HENNEBONT TRI MSE "192 1h10'42'' "358 8h06'35'' "392 "382 4h46'16'' "356 Sa course
358 14h14'32'' 341 ESSERIC Gaetan COSD TRI MSE "193 1h09'29'' "319 7h57'06'' "325 "328 4h52'24'' "397
359 14h14'32'' 537 CARREAU Lionel MIGENNES TRI CLUB MSE "194 55'42'' "44 7h51'46'' "287 "217 5h15'44'' "546
360 14h14'58'' 719 VICTOR Laurent TOBESPORT MVE "149 1h20'46'' "674 7h46'18'' "255 "336 4h52'42'' "401
361 14h15'13'' 937 FAVRE Olivier LYON MVE "150 1h17'57'' "617 8h24'58'' "502 "520 4h15'32'' "170
362 14h15'13'' 872 LESECQ Alexandre WILD TEAM TRI MSE "195 1h14'29'' "523 8h23'04'' "489 "495 4h28'40'' "254
363 14h16'16'' 706 BICHON Sylvain THOUARS TRI MSE "196 1h15'00'' "546 7h47'04'' "262 "287 5h03'04'' "474
364 14h16'25'' 901 BEKAERT Nicolas NEUVILLE EN FERRAIN MVE "151 1h12'20'' "440 8h07'52'' "406 "403 4h39'10'' "315
365 14h16'33'' 106 SPREAFICO Carlo TRIATHLONLECCO MVE "152 1h06'09'' "228 8h38'03'' "580 "528 4h17'43'' "184
366 "18 14h16'57'' 88 ZOEBISCH Elena LEVALLOIS TRI FSE "15 1h14'01'' "507 8h30'07'' "533 "525 4h20'08'' "204
367 14h17'20'' 480 JACQUEMIN Maxence L UNION TRIATHLON 31 MSE "197 1h02'15'' "135 7h18'46'' "134 "118 5h47'44'' "724
368 14h17'27'' 531 CASTELLANE Lionel MAUGUIO CARNON TRI MVE "153 1h09'27'' "318 8h07'38'' "405 "380 4h51'54'' "390
369 14h17'49'' 125 PETERS Maarten ZVW MVE "154 57'50'' "62 7h39'16'' "222 "175 5h24'31'' "599
370 14h18'07'' 710 BARBOTEAU Arnaud TOBESPORT MSE "198 1h04'29'' "182 8h39'45'' "589 "529 4h25'03'' "227
371 14h18'30'' 606 GUETTON Brice ROANNE TRI MSE "199 1h17'51'' "612 8h07'36'' "404 "433 4h39'47'' "317
372 14h18'36'' 1043 SOBECKI Vincent CANTIN MSE "200 1h10'52'' "369 7h46'34'' "258 "261 5h10'25'' "508
373 14h18'43'' 723 VALENTIN Patrick TRI LION BELFORT MVE "155 1h02'18'' "136 8h04'19'' "376 "329 5h02'05'' "465
374 14h19'11'' 275 Bruno GENERET AQUAVELOPODE MVE "156 1h09'23'' "316 8h27'33'' "516 "488 4h32'50'' "279 Sa course
375 14h19'28'' 590 SZATANEK Joel RILLIEUX TRI MVE "157 1h16'22'' "582 7h51'23'' "286 "342 5h02'28'' "470
376 14h19'50'' 956 HUMBERT Florent MSE "201 1h25'49'' "745 7h49'00'' "275 "370 4h28'09'' "248
377 14h20'22'' 474 RENAUDEAU Pierre JS ANGOULEME TRI DUATHLON MSE "202 1h05'57'' "218 8h34'05'' "561 "504 4h28'46'' "255
378 14h20'47'' 199 OLMO Manuel THE MIDNIGHT PREDATORS MVE "158 1h05'48'' "212 8h38'23'' "583 "527 4h24'11'' "225
379 14h21'31'' 260 DEBROUX Francois ALBERTVILLE TARENTAISE TRI MVE "159 1h11'43'' "410 7h55'50'' "316 "337 4h58'55'' "437
380 14h21'36'' 864 PERIER Yann VITROLLES TRI MSE "203 1h09'58'' "336 7h46'54'' "261 "258 5h10'39'' "510
381 14h21'44'' 1017 TOURNOUR Franck BELLEY MVE "160 1h05'03'' "197 8h07'22'' "402 "360 4h57'00'' "423
382 14h21'57'' 165 SCHONE Robert SPORTFREUNDE FORCHHEIM MSE "204 1h18'57'' "644 8h14'35'' "437 "464 4h29'51'' "264
383 14h22'33'' 805 ROBBIANI Loic TRI VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE "161 1h27'32'' "766 8h24'31'' "499 "567 4h23'01'' "221
384 14h22'50'' 658 AGOSTINI Serge SIX FOURS TRI MVE "162 1h12'15'' "435 8h14'49'' "438 "439 4h46'35'' "357
385 14h22'52'' 983 MODRZEJEWSKI Stephane SALLAUMINES MSE "205 1h03'40'' "169 8h02'41'' "366 "320 5h01'37'' "458
386 14h23'07'' 447 ETIENNE Mikael GAP CHAMPSAUR TRI MSE "206 1h12'34'' "451 8h01'09'' "355 "365 4h54'47'' "411
387 14h23'19'' 581 DEMOUTIEZ Frederic RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MVE "163 1h06'00'' "220 7h43'08'' "241 "226 5h25'26'' "603
388 14h23'25'' 881 RENESSON PHILIPON Bertrand LES GRENOUILLES BLEUES MVE "164 1h11'10'' "389 8h13'30'' "429 "428 4h48'50'' "371
389 14h23'35'' 271 ALEXANDRE Sebastien AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MVE "165 1h05'59'' "219 7h53'06'' "299 "271 5h11'10'' "514
390 14h23'39'' 598 GABOLDE Sylvain RILLIEUX TRI MVE "166 1h28'10'' "778 8h40'42'' "597 "651 3h51'19'' "68
391 14h23'58'' 863 LIBERSE Francois VITROLLES TRI MVE "167 1h10'47'' "364 7h50'05'' "282 "277 5h10'36'' "509
392 14h25'28'' 187 ARANDA PAZ Pablo GALDAKAOKO MOROILO TRIATHLON KLUB MVE "168 1h13'15'' "482 7h41'23'' "232 "251 5h13'00'' "528
393 14h26'28'' 406 THIBULT Francois DB COACHING TRIATHLON MSE "207 1h13'29'' "493 7h56'19'' "319 "352 5h01'16'' "455
394 14h26'49'' 645 CAU Jose SEGRE ESSHA TRI MVE "169 1h10'04'' "339 7h41'57'' "235 "240 5h17'48'' "555
395 14h28'08'' 837 VIGER Eric VAL DE REUIL TRI MVE "170 1h01'16'' "122 8h07'57'' "407 "350 5h05'00'' "487
396 14h28'23'' 425 SIMON Christophe EMBRUN TRI CLUB MVE "171 1h10'43'' "360 7h59'35'' "344 "355 5h01'13'' "454
397 14h28'36'' 336 BOTQUELEN Pascal BREST TRI MVE "172 1h14'33'' "527 8h20'23'' "468 "474 4h44'34'' "344
398 14h28'42'' 292 ROBERT Gregory ASPTT ANGERS MSE "208 1h08'18'' "288 8h13'22'' "427 "413 4h57'21'' "427
399 14h28'44'' 1019 VEYER Vincent VOUVRAY MSE "209 1h08'37'' "299 8h06'54'' "395 "374 5h02'14'' "467
400 14h28'51'' 471 GARBANI Jacques JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE "173 1h07'41'' "267 8h08'29'' "408 "376 4h58'16'' "432
401 14h28'52'' 830 AVENEL Boris US PALAISEAU TRI MVE "174 1h17'48'' "610 8h23'14'' "491 "509 4h36'16'' "294
402 14h28'52'' 832 PHILIPPE NICOLAS US PALAISEAU TRI MVE "175 1h18'30'' "634 8h31'28'' "540 "559 4h23'52'' "224 Sa course
403 14h29'08'' 1020 VIGNE Fabien THORENS-GLIERES MVE "176 1h09'33'' "321 8h38'07'' "582 "548 4h31'33'' "273
404 14h29'13'' 121 JODY Schinkel TV SCHINKEL MSE "210 1h03'45'' "173 7h48'21'' "270 "243 5h08'03'' "496
405 14h29'22'' 512 ROSSIGNOL Nicolas LES HYDROCYCLOPEDS MSE "211 1h06'07'' "226 7h57'35'' "329 "298 5h13'48'' "534
406 14h29'25'' 698 BESSY Geofrey TEAM MERMILLOD TRI MSE "212 1h34'29'' "818 7h07'35'' "101 "196 5h38'23'' "669
407 14h29'48'' 485 PERRIN TOININ Bertrand LA BRESSE TRI HAUTES VOSGES MVE "177 1h25'54'' "746 8h22'13'' "480 "551 4h26'33'' "231
408 14h29'53'' 252 PIERSON Nicolas ASM BOUYGUES MSE "213 1h08'21'' "291 8h16'43'' "442 "430 4h41'47'' "325
409 "19 14h30'02'' 47 BEGO Christele EMBRUN TRI CLUB FVE "4 1h14'43'' "532 8h22'24'' "481 "492 4h44'59'' "348
410 14h30'25'' 610 BARIL Richard ROCHEFORT TRI MSE "214 1h12'02'' "419 8h06'54'' "396 "394 4h57'54'' "431
411 14h30'30'' 683 GUYTON Cyril SUD CORSE TRI MVE "178 1h03'17'' "157 7h59'43'' "347 "294 5h15'06'' "543
412 14h31'04'' 150 SOENENS Lode TBT MVE "179 1h15'06'' "551 8h33'03'' "549 "552 4h30'56'' "269
413 14h31'12'' 340 VERBIEST Wim CNSC TRI MVE "180 1h21'35'' "691 8h02'54'' "368 "425 4h44'26'' "341
414 14h31'49'' 599 LAUGIER Simon RILLIEUX TRI MSE "215 1h02'07'' "134 8h05'35'' "383 "340 5h09'20'' "504
415 14h32'56'' 826 PASCUAL Florent US IVRY TRI MSE "216 1h13'03'' "472 8h08'51'' "412 "415 4h55'55'' "417
416 14h33'20'' 661 DELAMARE Michael SIX FOURS TRI MVE "181 1h02'49'' "143 8h02'44'' "367 "314 5h12'13'' "525
417 "20 14h33'42'' 50 ARNAUD Agathe GUC TRI FSE "16 1h04'43'' "185 8h17'43'' "452 "419 5h01'55'' "464
418 14h34'11'' 742 DIGONNET Roland AMICALE SPORTS ENDURANCE PAYS BELLEGARDIEN MVE "182 1h08'45'' "305 8h25'52'' "507 "471 4h50'17'' "379
419 14h34'28'' 107 BOTANICA Fabrizio TRIVIVI SPORT FOSSANO MVE "183 55'06'' "34 8h05'29'' "382 "274 5h26'36'' "609
420 14h34'31'' 941 FROMENTON Cedric SAINT PERAY MSE "217 1h12'12'' "429 8h08'41'' "410 "406 4h58'29'' "435
421 14h34'55'' 750 Eric GRISELAIN TRI CLUB DE LIEVIN MVE "184 1h21'31'' "690 8h03'00'' "369 "426 4h59'39'' "443 Sa course
422 14h36'41'' 580 FONTENEAU Teddy RACING MULTI ATHLON MSE "218 1h12'19'' "439 8h21'28'' "474 "465 4h53'30'' "406
423 14h37'19'' 1041 DECHAMPS David MVE "185 1h07'47'' "272 8h09'15'' "415 "379 5h08'39'' "501
424 14h37'20'' 584 TATON Cedric REIMS TRI MSE "219 1h11'03'' "379 7h55'36'' "315 "331 5h21'10'' "580
425 14h37'39'' 839 DARMEDRU Samuel VAULX EN VELIN TRI MSE "220 1h10'14'' "344 8h10'14'' "420 "405 5h07'09'' "491
426 14h38'03'' 602 ROUSSEAU Gregory RILLIEUX TRI MVE "186 1h07'29'' "258 8h28'00'' "522 "477 4h50'11'' "377
427 14h38'04'' 358 DUCLOS Frederic CEPS DINAN ARMOR TRI MVE "187 1h15'12'' "553 8h18'08'' "455 "463 4h50'03'' "375
428 14h38'09'' 311 BOUCKNOOGHE Benjamin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE "188 1h10'45'' "362 8h32'32'' "544 "523 4h36'44'' "299
429 14h38'42'' 503 Hugues PEYRET LES ALLIGATORS SEYNOD TRI MVE "189 1h06'42'' "240 8h20'56'' "470 "441 4h57'09'' "424 Sa course
430 14h39'06'' 325 Frédéric BUREAU BEAUVAIS TRI MVE "190 1h09'31'' "320 8h44'55'' "619 "584 4h17'52'' "186 Sa course
431 14h39'35'' 551 PAYEN Vincent NOISY LE GRAND TRI MVE "191 1h11'12'' "391 8h14'00'' "432 "431 5h00'12'' "447
432 14h40'24'' 601 MOUETTE Edouard RILLIEUX TRI MSE "221 1h17'57'' "616 8h19'43'' "460 "496 4h55'04'' "412
433 14h40'38'' 812 RAGOT Christophe TRINOSAURE MVE "192 1h03'54'' "175 8h11'04'' "423 "371 5h13'17'' "530
434 14h41'10'' 975 MARIEZ Nicolas EPINAY SOUS SENART MVE "193 1h29'14'' "790 8h30'18'' "534 "613 4h23'18'' "223
435 14h41'15'' 201 ARNEDO Jon TRIDINOS MVE "194 1h05'07'' "199 7h47'18'' "263 "244 5h35'52'' "654
436 14h41'23'' 814 GAUDIAU Sebastien TRISTARS DE CANNES MVE "195 1h18'27'' "632 8h00'30'' "350 "396 5h11'55'' "521
437 14h41'38'' 689 DAURIAC Charly TARAHUMARAS MURET CLUB MSE "222 1h03'07'' "152 8h12'26'' "424 "375 5h16'23'' "550
438 "21 14h42'15'' 83 BEKAERT NEE DHAENENS Karine NEUVILLE EN FERRAIN FVE "5 1h34'30'' "819 8h40'03'' "592 "671 4h16'03'' "176
439 14h42'20'' 556 DESMARIS Fabien O BUGEY RAID MSE "223 1h25'42'' "743 8h17'42'' "451 "524 4h43'30'' "336
440 14h42'37'' 807 LOUAZE David TRICEPS MSE "224 1h18'14'' "624 8h27'30'' "514 "534 4h42'37'' "331
441 14h42'44'' 780 VIENNY Jean François TRI MACON CLUB MVE "196 1h10'49'' "367 8h20'29'' "469 "457 5h00'37'' "450
442 14h43'06'' 1045 VAN WONTERGHEM Guillaume TOURS MSE "225 1h14'50'' "537 8h26'21'' "509 "510 4h52'19'' "396
443 14h43'27'' 197 GAIG Edgar RAVET BIKE MVE "197 1h08'06'' "282 8h32'38'' "546 "507 4h49'47'' "374
444 14h43'33'' 408 DELAVENNE Martial DIJON SINGLETRACK MVE "198 1h11'04'' "380 8h24'33'' "500 "478 4h56'41'' "421
445 14h43'40'' 986 MOUNIER Jean Pierre VALENCE MVE "199 1h20'47'' "676 8h16'02'' "441 "486 4h56'32'' "420
446 14h43'44'' 456 PRUVOST Jeremie GUILHERAND GRANGES TRI MSE "226 1h17'43'' "608 8h27'44'' "519 "532 4h43'17'' "335
447 14h44'40'' 859 CHAVIGNY Nicolas VINEUIL SPORTS TRI MVE "200 1h09'47'' "329 8h26'33'' "511 "481 4h50'49'' "383
448 14h45'00'' 940 FRATTALI Robert SILLINGY MVE "201 1h11'22'' "400 8h20'15'' "464 "459 5h04'55'' "485
449 14h45'15'' 618 PANEL Mickael ROUEN TRIATHLON MSE "227 1h01'11'' "118 8h20'06'' "462 "411 5h10'49'' "511
450 14h45'26'' 996 PILLE Laurent LA FORET FOUESNANT MVE "202 1h11'08'' "388 8h57'04'' "681 "650 4h26'45'' "234
451 14h45'35'' 418 JOUANNE Sebastien DYNAMIC SPORTING CLUB MVE "203 1h09'05'' "309 8h30'48'' "537 "503 4h56'28'' "419
452 "22 14h45'38'' 84 COQUARD Aline SAINT ROMAIN DE POPEY FSE "17 1h24'34'' "727 8h33'09'' "550 "600 4h36'47'' "300
453 14h45'45'' 777 Lionel DELCLAUX TRI MACON CLUB MVE "204 1h03'15'' "156 8h52'01'' "663 "589 4h38'10'' "308 Sa course
454 14h45'49'' 717 SEURRE Thierry TOBESPORT MVE "205 1h24'49'' "731 8h23'24'' "492 "553 4h47'01'' "361
455 14h46'09'' 533 LAMARQUE Guillaume METZ TRI MVE "206 1h08'24'' "293 8h02'24'' "364 "358 5h26'36'' "610
456 14h47'03'' 861 Jérôme GANIVET VITROLLES TRI MVE "207 1h01'22'' "124 8h27'23'' "513 "447 5h08'16'' "499 Sa course
457 14h47'20'' 266 LEGOUT Denis ANJOU TRI TRELAZE MVE "208 1h18'48'' "641 8h15'43'' "440 "470 4h58'21'' "434
458 14h48'22'' 291 RIVIERE Philippe ASPTT ANGERS MVE "209 1h25'31'' "740 8h17'13'' "446 "517 4h50'29'' "381
459 14h48'37'' 844 LAUER Marc VELO CLUB ECKWERSHEIM TRI MVE "210 1h12'35'' "453 8h25'17'' "505 "498 4h54'35'' "409
460 14h49'28'' 672 BIRNBAUM Ron STADE FRANCAIS MSE "228 1h01'15'' "121 8h28'00'' "523 "449 5h07'30'' "494
461 14h49'38'' 942 GARROTE Nicolas NOISY LE GRAND MVE "211 1h20'53'' "682 8h00'42'' "352 "412 5h05'56'' "489
462 14h49'46'' 731 GAUDFROY Guillaume TRIALP MOIRANS MVE "212 1h20'04'' "658 8h25'58'' "508 "539 4h50'07'' "376
463 14h50'30'' 184 GAGO MANZORRO Raul CC ESPARTINAS MVE "213 1h12'55'' "468 8h13'35'' "430 "436 5h04'58'' "486
464 14h50'30'' 554 REMAUD Jean Louis NORD VENDEE TRIATHLON MVE "214 1h25'22'' "736 8h49'11'' "651 "670 4h15'47'' "174
465 14h50'38'' 972 LORANS Bruno LANGUIDIC MVE "215 1h12'49'' "461 8h07'03'' "399 "401 5h18'39'' "561
466 14h50'43'' 513 DUHAMEL David LES PIRANHAS MVE "216 55'19'' "36 8h45'59'' "626 "511 4h55'46'' "415
467 14h50'56'' 486 VALDENAIRE Fabien LA BRESSE TRI HAUTES VOSGES MVE "217 1h12'28'' "447 8h29'46'' "531 "515 4h51'55'' "391
468 14h51'35'' 1016 TESTE Maxime SAINT-DIDIER-EN-VELAY MSE "229 1h00'18'' "96 8h06'21'' "387 "330 5h33'57'' "642
469 14h51'48'' 543 HELMER Patrice MONTELIMAR TRI MVE "218 1h12'10'' "424 8h29'12'' "526 "512 5h00'04'' "446
470 14h51'55'' 799 SERGEFF Olivier TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE "219 1h18'09'' "620 8h34'55'' "563 "576 4h44'06'' "339
471 14h51'56'' 979 MESTDACH Romuald LIMOURS MVE "220 1h26'08'' "754 8h31'42'' "541 "602 4h36'52'' "302
472 14h51'58'' 637 VOYEZ Christophe SAINTES TRI MVE "221 1h18'31'' "636 8h45'58'' "625 "635 4h29'30'' "261
473 14h52'44'' 371 Stéphane THOMAS CHARLEVILLE TRI ARDENNES MVE "222 1h07'41'' "266 8h09'46'' "417 "383 5h19'09'' "565 Sa course
474 14h53'03'' 223 MEDINA VENEGAS Angel Maria BARCELONA MSE "230 1h17'27'' "597 8h35'17'' "564 "572 4h47'01'' "360
475 14h54'14'' 1067 LENNOZ GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRI MVE "1 1h30'45'' "801 8h13'25'' "428 "526 4h59'18'' "441
476 14h54'50'' 614 TRANCHARD Guillaume RODEZ TRIATHLON 12 MSE "231 55'28'' "39 8h23'03'' "488 "393 5h25'36'' "604
477 14h54'53'' 914 BOSSARD Anthony TOULOUSE MSE "232 1h11'53'' "417 8h40'17'' "594 "569 4h41'49'' "326
478 14h55'13'' 345 FERRAND Christophe CRV LYON TRI MVE "223 1h12'35'' "452 8h40'57'' "600 "577 4h50'46'' "382
479 14h55'16'' 402 CRISCI Frederic CTSPORT MVE "224 1h11'05'' "382 8h43'37'' "615 "586 4h50'21'' "380
480 14h55'30'' 641 HOFFMANN Patrick SARREGUEMINES TRI CLUB MSE "233 1h14'46'' "535 8h28'18'' "525 "522 5h00'48'' "452
481 14h55'40'' 249 Marc CHENELLE AS MURET TRI MVE "225 1h03'47'' "174 8h20'18'' "465 "424 5h18'39'' "560 Sa course
482 "23 14h56'54'' 65 LOHEAC Allissia TEAM VAL EURE TRIATHLON FSE "18 1h15'18'' "556 8h15'30'' "439 "455 5h17'01'' "552
483 14h57'47'' 226 ORTIZ MISAS Ruben LEON MSE "234 1h14'58'' "544 8h02'08'' "362 "381 5h28'02'' "616
484 14h57'50'' 303 CARRE Dominique ASTRE CREILLOIS MVE "226 1h12'53'' "464 8h04'53'' "379 "385 5h29'17'' "623
485 14h57'58'' 619 WAUTERS Anthony ROUEN TRIATHLON MSE "235 1h14'23'' "518 8h17'11'' "445 "458 5h11'42'' "520
486 14h58'13'' 563 MOHR Thomas OULLINS TRI MSE "236 1h15'45'' "569 8h27'17'' "512 "521 5h02'08'' "466
487 14h58'17'' 374 BOURGEAIS Jerome CHATEAU GONTIER TRI MVE "227 1h18'36'' "639 7h45'15'' "250 "301 5h42'50'' "693
488 14h58'23'' 188 GORKA Sancho GETXO TRIATLOI TALDEA MSE "237 1h16'36'' "586 8h41'33'' "605 "605 4h50'12'' "378
489 14h58'36'' 452 DEBRAY Quentin GUC TRI MSE "238 1h17'53'' "614 8h07'25'' "403 "432 5h18'37'' "559
490 14h59'06'' 491 MEGNEGNEAU Sylvain LANNION TRI MSE "239 1h18'36'' "640 8h27'53'' "521 "540 5h02'15'' "468
491 14h59'10'' 322 VAN DE VEIRE Eric BEAUMONT TRI MVE "228 1h02'56'' "146 8h56'53'' "680 "614 4h52'16'' "394
492 14h59'32'' 529 SABEL Ludovic MARIGNANE TRI MVE "229 1h10'58'' "376 7h52'42'' "294 "297 5h45'40'' "713
493 14h59'48'' 653 COLLIGNON Julien SENART SAVIGNY TRI MSE "240 1h22'37'' "705 8h32'06'' "543 "587 4h53'02'' "403
494 15h00'17'' 507 PAILLAT Franck LES HERBIERS VENDEE TRI MVE "230 1h28'05'' "775 8h54'29'' "671 "707 4h29'04'' "257
495 15h00'26'' 648 DONZE Olivier SELESTAT CA TRI MVE "231 1h12'45'' "460 8h21'24'' "473 "466 5h07'44'' "495
496 15h00'44'' 528 DUSSERRE BRESSON Teddy MARIGNANE TRI MVE "232 1h13'05'' "475 8h24'39'' "501 "497 5h13'43'' "531
497 15h02'08'' 364 BESSE REGGANE Anthony CHAMBERY TRI MSE "241 1h01'35'' "126 7h44'46'' "245 "213 6h07'18'' "800
498 15h03'02'' 274 SERGENT Eric AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MVE "233 1h13'47'' "499 7h48'02'' "268 "285 5h48'17'' "725
499 15h03'38'' 362 ROLLET David CHALON TRI CLUB MVE "234 1h13'28'' "491 8h33'35'' "557 "544 5h01'46'' "461
500 15h03'47'' 823 MARTIN Remy US CAGNES TRI MSE "242 1h17'23'' "594 8h37'44'' "578 "588 4h48'43'' "370
501 15h03'47'' 990 OULD Benoit ERAGNY SUR OISE MSE "243 1h07'43'' "268 8h51'26'' "662 "610 4h50'59'' "385
502 15h04'01'' 594 DEGRUSON Samuel RILLIEUX TRI MVE "235 1h19'33'' "653 8h43'30'' "614 "626 4h41'33'' "323
503 15h04'15'' 849 YANN MAINGUY VENETES TRI MSE "244 1h08'10'' "284 8h19'22'' "458 "440 5h04'45'' "482 Sa course
504 15h04'38'' 496 CHAUVEAU Mickael LE CLUB TRI MVE "236 1h01'06'' "116 8h02'07'' "361 "295 5h48'46'' "729
505 15h04'56'' 522 JOSQUIN Philippe LILLE TRI MVE "237 1h07'40'' "264 8h17'05'' "443 "429 5h23'59'' "597
506 15h06'12'' 429 LENGRAIS Pierre Antoine ESR TRI MSE "245 1h00'38'' "106 8h42'13'' "611 "519 5h14'45'' "541
507 15h06'35'' 677 LE DOEUFF Paul François STADE FRANCAIS MSE "246 1h21'31'' "689 8h45'14'' "620 "648 4h51'25'' "388
508 15h06'42'' 411 DUTHU Michael DIJON TRIATHLON MVE "238 1h27'47'' "770 8h41'07'' "601 "652 4h46'00'' "354
509 15h06'52'' 414 DAVID SANCHEZ DRAGUIGNAN TRI MVE "239 1h29'43'' "794 8h20'18'' "466 "560 4h46'00'' "355 Sa course
510 15h07'29'' 993 PERROTEY Maxime SAINT-DIE-DES-VOSGES MSE "247 1h19'01'' "646 8h17'56'' "453 "490 5h11'09'' "513
511 15h07'38'' 558 YAN CAPITAINE ASFAS TRI MVE "240 1h11'07'' "385 8h25'34'' "506 "485 5h18'59'' "563 Sa course
512 15h07'39'' 559 DOISNEAU Sebastien ASFAS TRI MVE "241 1h04'44'' "186 8h37'34'' "576 "516 5h14'10'' "538
513 15h08'05'' 90 GUIDA Eduardo CNM TRIATHLON MVE "242 1h08'02'' "279 8h45'49'' "624 "580 4h59'49'' "444
514 15h08'21'' 588 SALLERON Laurent RHODIA CLUB NATATION TRI MVE "243 1h04'28'' "181 7h48'35'' "272 "246 6h01'56'' "784
515 15h08'37'' 469 LEMAY Benoit ISTRES SPORTS TRI MSE "248 1h35'24'' "822 7h52'38'' "293 "442 5h28'31'' "619
516 15h08'52'' 103 ALLIRI Giovanni MAREMOLA TRIATHLON A S D MVE "244 1h03'11'' "154 7h58'28'' "338 "283 5h57'57'' "768
517 15h08'55'' 1047 MENIGOZ David FOUGEROLLES MVE "245 1h08'40'' "301 8h10'17'' "421 "395 5h32'14'' "636
518 15h09'02'' 741 GOURMAUD Thomas TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE "249 1h13'40'' "496 7h59'21'' "342 "361 5h44'20'' "703
519 15h09'12'' 361 LAGRANGE Eric CHALON TRI CLUB MVE "246 1h14'34'' "528 8h30'24'' "535 "530 5h08'04'' "497
520 15h09'58'' 966 NICOLAS LEBOSSE LE BOUSCAT MSE "250 1h24'53'' "732 8h36'31'' "571 "618 4h56'02'' "418 Sa course
521 15h10'06'' 239 TILLOU Noel ANSA MVE "247 1h26'03'' "750 9h04'17'' "713 "731 4h26'45'' "233
522 "24 15h10'39'' 17 Maëlle HOFFBECK ASPTT STRASBOURG TRI FSE "19 1h10'07'' "341 9h01'04'' "698 "660 4h51'15'' "387 Sa course
523 15h10'47'' 991 PARZY Frederic HYERES MSE "251 1h06'20'' "237 8h23'30'' "493 "452 5h25'02'' "601
524 15h11'15'' 763 BERNIER Cyrille TRI COTE D AMOUR MVE "248 1h07'18'' "253 8h10'14'' "419 "384 5h43'29'' "696
525 15h11'41'' 1081 CHENIARA Gilles ASM BOUYGUES MSE "252 1h08'24'' "292 8h28'02'' "524 "483 5h22'13'' "587
526 15h12'29'' 432 DEBRECENI Thomas EPERNAY TRI PAYS DE CHAMPAGNE MSE "253 1h11'32'' "406 8h10'38'' "422 "417 5h41'10'' "683
527 15h13'14'' 354 DUPONT Bernard Jean CAVAILLON TRI CLUB MSE "254 1h17'11'' "590 8h24'16'' "498 "513 5h19'56'' "571
528 15h13'22'' 712 BOERI Cyril TOBESPORT MVE "249 1h13'39'' "495 8h23'40'' "495 "493 5h20'06'' "575
529 15h13'49'' 570 TERRIEN Eric PAYS D ANCENIS CLUB TRI 44 MVE "250 1h39'13'' "830 8h43'46'' "616 "708 4h35'54'' "293
530 15h14'19'' 1087 DAURIAT Bruno MAUGUIO CARNON TRI MVE "251 1h16'23'' "583 8h36'36'' "572 "573 5h01'36'' "457
531 15h14'29'' 565 LE TIEC Sebastien PARIS UNIVERSITE CLUB MSE "255 1h20'30'' "668 8h37'16'' "574 "601 4h57'18'' "426
532 15h15'08'' 416 BORGHINO Gregory DURANCE TRI MSE "256 1h33'39'' "816 8h32'02'' "542 "641 5h01'45'' "460
533 15h16'09'' 231 YAEGASHI Harunobu CASTELNAUDARY MVE "252 1h03'03'' "150 7h57'40'' "330 "275 6h04'45'' "791
534 15h16'39'' 994 PERROTTE Bertrand ROUEN MSE "257 1h12'50'' "462 8h48'39'' "644 "619 5h04'00'' "480
535 15h16'49'' 297 CHRISTOPHEL Matthieu ASPTT STRASBOURG TRI MSE "258 1h12'12'' "426 7h48'58'' "274 "280 6h01'38'' "783
536 15h17'01'' 946 GUERLAIS Frederic VIROFLAY MVE "253 1h13'51'' "501 8h48'40'' "645 "623 5h00'48'' "453
537 15h17'11'' 516 POZZO DI BORGO Romain LES PIRANHAS MSE "259 53'21'' "21 7h30'15'' "176 "126 6h38'16'' "831
538 15h17'11'' 514 GAUCHET Martin LES PIRANHAS MSE "260 54'44'' "31 7h35'43'' "207 "154 6h38'18'' "832
539 15h17'16'' 571 MAUVAGE Sebastien POISSONS TRI MVE "254 1h12'09'' "423 8h01'35'' "358 "366 5h44'36'' "705
540 15h17'57'' 945 GOUGEON Jeremy TOSSIAT MSE "261 1h24'32'' "726 8h30'58'' "539 "591 5h04'46'' "483
541 15h18'41'' 244 BARANI Didier AS MONACO TRI MVE "255 1h15'44'' "567 8h00'56'' "354 "378 5h48'41'' "728
542 "25 15h19'10'' 77 LARTILLEUX COUDER Stephanie VAL D ISERE TRIATHLON FVE "6 1h23'03'' "710 8h42'09'' "609 "640 5h01'38'' "459
543 15h19'16'' 1063 JIMENEZ AGUILAR Juan Antonio TRIATHLON ALORA VALLE DEL SOL MSE "262 1h18'58'' "645 8h47'00'' "630 "644 4h58'55'' "436
544 15h20'21'' 131 KLIEN Dietmar TRITEAM LUSTENAU MVE "256 1h20'26'' "665 8h26'27'' "510 "543 5h19'44'' "570
545 15h20'27'' 971 LOIRE Cedric ROGNES MSE "263 1h13'56'' "505 9h00'31'' "696 "669 4h55'43'' "414
546 15h21'13'' 1006 REY-ROBERT Benoit ROMANS MSE "264 1h12'21'' "441 8h32'54'' "547 "531 5h16'47'' "551
547 "26 15h21'14'' 59 ROUE PORCHER Delphine NOGENT SOLIDARITE TRI FVE "7 1h26'31'' "758 8h57'18'' "683 "712 4h48'11'' "363
548 15h22'40'' 709 ARFEL Nicolas TOBESPORT MVE "257 1h30'06'' "799 7h58'23'' "336 "446 5h41'54'' "687
549 15h23'07'' 372 BODARD Jean Christophe CHARTRES METROPOLE TRI MVE "258 1h17'18'' "591 8h33'00'' "548 "563 5h09'50'' "506
550 15h23'22'' 596 DEVISY Alain RILLIEUX TRI MVE "259 1h20'42'' "673 8h33'26'' "554 "582 5h13'46'' "532
551 15h23'28'' 519 MARTINIE Laurent LEVALLOIS TRI MVE "260 1h06'16'' "234 8h09'06'' "414 "373 5h53'27'' "749
552 15h23'50'' 591 Gregory AILLET RILLIEUX TRI MVE "261 1h25'24'' "737 8h36'29'' "569 "621 5h12'10'' "524 Sa course
553 15h24'11'' 743 LASFARGUE Bruno AMICALE SPORTS ENDURANCE PAYS BELLEGARDIEN MVE "262 1h17'40'' "604 8h40'23'' "595 "603 5h14'50'' "542
554 15h24'19'' 183 MONLLEO ROYO Liberto C E TRILERCAVONS TERRES DE L EBRE MVE "263 1h27'15'' "765 8h33'25'' "553 "617 5h11'36'' "518
555 15h24'23'' 907 BIGAY Christian PARIS MVE "264 1h25'29'' "738 8h33'58'' "560 "612 5h02'15'' "469
556 15h24'25'' 97 LUZZO Giorgio CUNEO 1198 MVE "265 1h07'19'' "254 8h39'44'' "588 "545 5h22'08'' "586
557 15h24'29'' 794 FLORIMOND Cedric TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE "265 1h09'50'' "331 9h19'49'' "767 "730 4h43'03'' "334
558 15h25'06'' 647 COUTAUD Yann SELESTAT CA TRI MVE "266 1h09'11'' "313 8h43'49'' "618 "574 5h13'56'' "536
559 15h25'07'' 760 ROUYER Alexandre TRI CLUB MUSSIPONTAIN MVE "267 1h07'30'' "259 8h21'49'' "477 "450 5h42'32'' "691
560 15h25'48'' 886 Nicolas FAVREL MVE "268 1h22'54'' "707 8h33'38'' "558 "595 5h13'58'' "537 Sa course
561 15h25'59'' 1075 GUEMARD Christophe LES SABLES VENDEE TRI MVE "269 1h10'27'' "349 8h40'04'' "593 "564 5h25'51'' "607
562 "27 15h26'22'' 52 LACAPELLE Caroline LA CIOTAT TRI FVE "8 1h29'48'' "795 8h29'23'' "528 "611 5h16'14'' "549
563 15h26'33'' 329 BAVEREL Bertrand BESANCON TRI MVE "270 1h17'27'' "598 9h00'28'' "695 "684 4h54'13'' "408
564 15h26'42'' 393 LAMBERT Damien COURBEVOIE TRI MSE "266 1h13'04'' "474 8h39'01'' "585 "568 5h19'32'' "569
565 15h26'57'' 285 LANIEL Joseph ASM SAINT ETIENNE TRI 42 MVE "271 1h11'46'' "414 8h53'18'' "664 "639 5h11'36'' "519
566 15h27'08'' 655 JUND Benoit SG WANTZENAU TRI MVE "272 1h13'24'' "489 8h22'51'' "486 "479 5h40'33'' "681
567 15h27'17'' 499 CAMBON Pierre LES ALLIGATORS SEYNOD TRI MSE "267 1h18'32'' "637 8h47'17'' "634 "643 5h02'29'' "471
568 15h27'18'' 228 BUCKMAN Andrew RICKMANSWORTH MVE "273 1h07'39'' "263 8h38'05'' "581 "533 5h30'28'' "629