Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats de l'EmbrunMan 2017

839 classés
15 août 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du EmbrunMan - Triathlon XXL (05).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques EmbrunMan - Triathlon XXL (05)

Résultats EmbrunMan - Triathlon XXL (05)

Chronométrage effectué par : IPITOS
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 9h43'13'' 2 ZAMORA PEREZ Marcel FERRER HOTELS-M3T MSE 1 Créer mon compte
2 9h47'39'' 1 Andrej VISTICA SWIBIR MSE 2 421 Sa course
3 9h48'38'' 13 KOVACIC Jaroslav SD POSAVJE MSE 3 Créer mon compte
4 9h50'22'' 145 Timothy VAN HOUTEM 233 SMO MSE 4 306 Sa course
5 9h55'16'' 3 Victor DEL CORRAL 515 TRIACTIV LANZAROTE MSE 5 269 Sa course
6 10h07'01'' 702 HUMBERT Thibaut TEAM NOYON TRI MVE 1 227 Sa course
7 10h07'43'' 178 ELGEZABAL FERNANDEZ Mikel ANB URDAITRI MOTRIVATION MSE 6 Créer mon compte
8 10h15'39'' 15 MOREL Jeremy AS MONACO TRI MSE 7 Créer mon compte
9 10h17'36'' 6 CRONEBORG Fredrik BAHRAINENDURANCE13 MSE 8 Créer mon compte
10 10h28'08'' 816 Sebastien FRAYSSE 254 TUC TRIATHLON MSE 9 134 Sa course
11 10h30'47'' 686 Guillaume BELGY 281 T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 10 111 Sa course
12 10h38'30'' 736 GARCIN Romain TRIATHL AIX MSE 11 Créer mon compte
13 10h43'04'' 130 Maxime BENEY TRIVIERA - TRIATHLON CLUB VEVEY RIVIERA (CH) MSE 12 109 Sa course
14 10h46'12'' 14 CLARK Samuel EASTERN BAY TRY AND MULTISPORT CLUB MSE 13 Créer mon compte
15 1 10h51'14'' 20 DECKERS Tine MATT FSE 1 Créer mon compte
16 10h52'58'' 501 Jean eudes DEMARET 123 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MSE 14 107 Sa course
17 2 10h54'36'' 19 Carrie LESTER 114 SUNSHINE COAST FSE 2 106 Sa course
18 10h58'36'' 8 Scott DEFILIPPIS 185 INDIVISUEL MSE 15 106 Sa course
19 3 11h04'19'' 22 MOREL Charlotte AS MONACO TRI FSE 3 Créer mon compte
20 11h06'18'' 633 Bernard GEFFROY 93 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 2 105 Sa course
21 11h06'24'' 467 Edouard TIRET 133 ISSY TRIATHLON MSE 16 104 Sa course
22 11h07'35'' 110 DARBY Thomas TURUN URHEILULIITTO MSE 17 Créer mon compte
23 11h10'53'' 168 NIKOLOPOULOS Alexander TV BAD ORB MVE 3 Créer mon compte
24 4 11h11'33'' 24 ROBERTS Lisa TIMEX MULTISPORTS TEAM FSE 4 Créer mon compte
25 11h12'44'' 314 GARAUD Mael AUBENAS TRI MSE 18 Créer mon compte
26 11h15'34'' 479 Jérôme SAVE 153 L'UNION TRIATHLON 31 MSE 19 102 Sa course
27 11h18'34'' 852 COMBALUZIER Fabien VERSAILLES TRI MVE 4 Créer mon compte
28 11h20'43'' 838 Bruno FREUDENREICH VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE 20 102 Sa course
29 11h21'44'' 205 ESSADIQ Mehdi MONTPELLIER AGGLO TRI MSE 21 Créer mon compte
30 11h24'11'' 662 FABRE Fabien SIX FOURS TRI MSE 22 Créer mon compte
31 11h26'03'' 873 Freddy POMMIER 173 WILD TEAM TRIATHLON MSE 23 101 Sa course
32 11h26'12'' 280 Jérôme ALLAIN 134 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE 5 101 Sa course
33 11h27'09'' 326 CUVILLIER Arnaud BEAUVAIS TRI MSE 24 Créer mon compte
34 11h27'31'' 609 Jean-michel SAVINEL 95 ROANNE TRIATHLON MSE 25 100 Sa course
35 11h27'39'' 248 TAUTIL Philippe AS MONACO TRI MSE 26 Créer mon compte
36 11h28'53'' 969 LERAY Christophe MACAU MVE 6 Créer mon compte
37 11h30'27'' 1061 OSORO GUTIERREZ Pello DELTECO EIBAR T T MSE 27 Créer mon compte
38 11h31'16'' 671 Ivan BAVARD 196 STADE FRANCAIS MSE 28 99 Sa course
39 11h32'20'' 127 VERNIERS Christophe RED-FISH NEUCHATEL MSE 29 Créer mon compte
40 11h32'36'' 367 L ORPHELIN Yannick CHAMBERY TRI MVE 7 Créer mon compte
41 11h33'59'' 1073 NICOLE Pierre Alain DIJON SINGLETRACK MSE 30 Créer mon compte
42 11h34'25'' 190 URRA Ion HIRUKI VALLE DE EGUES TRIATLON MSE 31 Créer mon compte
43 11h35'07'' 324 David LEBRAT 118 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 32 98 Sa course
44 11h35'26'' 390 Loic DELDICQUE 124 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 33 98 Sa course
45 11h35'57'' 179 PASTOR SANCHIS Vicent ANORGA KKE MSE 34 Créer mon compte
46 11h36'50'' 391 DEQUIDT Julien COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER MSE 35 Créer mon compte
47 11h38'28'' 665 Antoine LEVEL 96 SIX FOURS TRIATHLON MVE 8 97 Sa course
48 11h38'41'' 1022 AVOND Guillaume MSE 36 Créer mon compte
49 11h39'48'' 7 THIJS Jim TRINUORO MSE 37 Créer mon compte
50 11h39'54'' 256 BREDY Antonin AIX SAVOIE TRI MSE 38 Créer mon compte
51 11h40'25'' 300 REYNAUD Gary ASPTT STRASBOURG TRI MSE 39 Créer mon compte
52 11h41'17'' 412 GUERIN Jeremy DRAGUIGNAN TRI MSE 40 Créer mon compte
53 11h44'04'' 585 Jérôme BLANC 162 RENNES TRI MSE 41 96 Sa course
54 11h45'08'' 1032 GUILLET Maxime MSE 42 Créer mon compte
55 11h48'12'' 695 FOUET Nicolas TEAM CHARENTES TRI MSE 43 Créer mon compte
56 11h48'46'' 389 Cyril CHAMBELLAND 138 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 9 96 Sa course
57 11h49'34'' 331 Thomas DEMOLY 104 BESANCON TRIATHLON MSE 44 96 Sa course
58 11h50'02'' 182 IGARZABAL Bixente BETI GAZTE MVE 10 Créer mon compte
59 11h50'42'' 306 Christophe PATOUX 116 ASTRE CREILLOIS MVE 11 95 Sa course
60 11h51'02'' 463 ROMANATO Philip HAUT JURA VO3 MAX TRI MVE 12 Créer mon compte
61 11h51'45'' 654 COLLIGNON Sylvain SENART SAVIGNY TRI MSE 45 Créer mon compte
62 11h54'00'' 118 KEIJSERS Martijn TRIMATES MSE 46 Créer mon compte
63 11h55'04'' 317 CARRIERE Simon AVIGNON LE PONTET TRI MSE 47 Créer mon compte
64 11h58'31'' 377 Guillaume NALIN CLERMONT TRIATHLON MSE 48 95 Sa course
65 11h58'59'' 91 ANDREINI Matteo FREEZONE MSE 49 Créer mon compte
66 11h59'13'' 587 LAVENU Anthony REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MSE 50 Créer mon compte
67 11h59'50'' 339 Lionel JOURDAN 134 C.N.S.C. TRIATHLON MVE 13 94 Sa course
68 11h59'58'' 789 LEFETZ Gerald TRI ROMANAIS PEAGEOIS MVE 14 Créer mon compte
69 12h03'33'' 254 Geoffrey EVRARD 78 AC BOBIGNY MSE 51 94 Sa course
70 12h04'31'' 778 Frederic LEBAS 94 TRIATHLON MACON CLUB MSE 52 94 Sa course
71 12h08'17'' 290 GRIS Fabian ASPH TRI MSE 53 Créer mon compte
72 12h08'45'' 245 Olivier MADDENS 111 A.S. MONACO TRIATHLON MVE 15 93 Sa course
73 12h08'50'' 378 RAPIN Jean Christophe CLERMONT TRI MSE 54 Créer mon compte
74 12h09'26'' 476 DABIT Cedric JOOL TEAM MSE 55 Créer mon compte
75 12h09'43'' 510 David JOUVE 87 LES HYDROCYCLOPEDS MVE 16 93 Sa course
76 12h11'20'' 1066 Armand IUREA 95 A.S. MONACO TRIATHLON MSE 56 93 Sa course
77 12h11'43'' 995 PETITCOLIN Cedric SAINT GERVAIS LES BAINS MVE 17 Créer mon compte
78 12h12'32'' 262 Matthieu MANDIRAC 122 ALBI TRIATHLON MSE 57 93 Sa course
79 12h12'49'' 567 ROBLIN Leo PASSY MONT BLANC TRI MSE 58 Créer mon compte
80 12h14'11'' 301 SCHWARTZ Thomas ASPTT STRASBOURG TRI MSE 59 Créer mon compte
81 12h16'08'' 117 VAN DIJK Marco TRIATHTHLIEM MVE 18 Créer mon compte
82 12h16'16'' 948 GUILBAUD Mathieu VER LES CHARTRES MSE 60 Créer mon compte
83 12h17'18'' 573 Mathieu GUEDON 94 POISSY TRIATHLON MSE 61 92 Sa course
84 12h18'22'' 413 JEAN BAPTISTE Denis DRAGUIGNAN TRI MSE 62 Créer mon compte
85 12h18'30'' 547 FREBOURG Guillaume MSA TRI MSE 63 Créer mon compte
86 12h19'06'' 666 MARTINEZ Remi SIX FOURS TRI MSE 64 Créer mon compte
87 12h19'52'' 756 Julien GAUTHIER 115 TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MSE 65 91 Sa course
88 12h20'06'' 998 POTTIER Xavier LIMEIL BREVANNES MSE 66 Créer mon compte
89 12h20'11'' 989 NOWACZYK Thomas MARTIN EGLISE MSE 67 Créer mon compte
90 12h20'24'' 865 Stéphane PETIT 90 VITROLLES TRIATHLON MVE 19 91 Sa course
91 12h21'45'' 613 Sebastien GRANIÉ 92 RODEZ TRIATHLON 12 MVE 20 91 Sa course
92 12h22'41'' 720 Vincent GUARDIA 94 TOULOUSE TRIATHLON MSE 68 91 Sa course
93 12h23'51'' 95 DUTTO Maurizio ASD CUNEO 1198 MSE 69 Créer mon compte
94 12h27'05'' 143 WYMMERSCH Nicolas NVS MSE 70 Créer mon compte
95 12h28'35'' 582 Mathieu LEMARCHAND 91 REIMS TRI MSE 71 90 Sa course
96 12h29'36'' 305 Patrice LILLONI 123 ASTRE CREILLOIS MVE 21 90 Sa course
97 12h31'12'' 804 Bruno DUDU 84 TRI VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE 22 90 Sa course
98 12h32'50'' 494 LECOURT Cedric LAVAL TRI CLUB MSE 72 Créer mon compte
99 12h32'54'' 403 David BARDI 97 DB COACHING TRIATHLON MVE 23 90 Sa course
100 12h33'09'' 157 VUEGEN Ludovic TRIGT MSE 73 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.