Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'EmbrunMan 2015

samedi 15 août 2015

1094 classés

Chronométrage effectué par : IPITOS
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 9h44'45'' 2 Andrej VISTICA TK SWIBIR MSE "1 52'45'' "20 5h53'35'' "1 "1 2h53'38'' "2 Sa course
2 9h56'49'' 9 Victor DEL CORRAL TRIACTIV LANZAROTE MSE "2 53'11'' "24 6h02'49'' "3 "3 2h56'47'' "3 Sa course
3 9h57'39'' 8 CUNNAMA James STELLENBOSCH MSE "3 49'45'' "6 6h02'20'' "2 "2 3h00'58'' "5
4 10h11'00'' 5 JASKOLKA Marek EJOT BUSCHHUTTEN MSE "4 50'02'' "12 6h08'43'' "4 "4 3h08'09'' "12
5 10h16'10'' 1 ZAMORA Marcel DURANCE TRI MSE "5 49'47'' "8 6h11'34'' "6 "5 3h10'40'' "15
6 10h23'22'' 201 RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo TRIPENTA TERRAS DE LUGO MSE "6 53'11'' "23 6h22'43'' "10 "6 3h02'06'' "6
7 10h23'54'' 3 JAMESON Joel GI TRI MSE "7 1h01'15'' "122 6h18'23'' "7 "12 2h59'04'' "4
8 10h28'28'' 763 Guillaume JEANNIN JOOL TEAM MSE "8 50'00'' "10 6h27'49'' "14 "8 3h05'25'' "11 Sa course
9 10h34'28'' 868 Thibaut HUMBERT NOYON PUISSANCE 3 TRI MVE "1 1h05'06'' "236 6h22'00'' "9 "14 3h02'43'' "7 Sa course
10 10h38'34'' 462 HOLVOET Rinus DURANCE TRI MSE "9 51'41'' "17 6h23'50'' "11 "7 3h16'06'' "19
11 10h46'06'' 375 GUERINEAU Fabien CAEN TRI MSE "10 51'38'' "15 6h38'00'' "26 "17 3h10'22'' "14
12 10h48'50'' 171 AZNAR GALLEGO Carlos CLUB TRIATLON DIABLILLOS DE RIVAS MSE "11 56'20'' "51 6h41'26'' "31 "25 3h04'29'' "9
13 10h49'22'' 266 BANTI Herve AS MONACO TRI MSE "12 48'52'' "3 6h30'20'' "17 "10 3h24'35'' "34
14 10h54'11'' 258 Kévin RUNDSTADLER AL ECHIROLLES TRI MSE "13 50'01'' "11 6h35'47'' "23 "20 3h18'39'' "23 Sa course
15 10h56'56'' 313 Francois DURANTON ASM SAINT ETIENNE TRI 42 MSE "14 55'13'' "35 6h35'17'' "22 "19 3h19'31'' "24 Sa course
16 "1 10h57'56'' 23 POOLEY Emma TEMPO SPORT - BIKESPEED CH FSE "1 1h03'35'' "188 6h31'44'' "18 "24 3h14'37'' "16
17 10h57'58'' 858 FILLON Arnaud MONTPELLIER AGGLO TRI MSE "15 55'49'' "45 6h50'19'' "44 "35 3h05'17'' "10
18 11h00'30'' 108 benoit CHEVALIER SAINT-WAAST-LA-VALLEE MSE "16 57'04'' "60 6h47'01'' "40 "31 3h08'43'' "13 Sa course
19 11h02'14'' 239 VERHOEVEN Roel VINKEL MSE "17 1h06'35'' "290 6h24'53'' "13 "21 3h21'19'' "29
20 11h02'56'' 825 TOUZARD Alexandre LIMOUX TRI CLUB MVE "2 1h12'17'' "580 6h39'21'' "27 "49 3h03'53'' "8
21 11h09'05'' 1148 julien MARCQ TRI LITTORAL 59 MSE "18 51'40'' "16 6h51'09'' "46 "30 3h18'24'' "22 Sa course
22 11h12'36'' 267 JACQUOT Cedric AS MONACO TRI MSE "19 1h05'00'' "233 6h24'45'' "12 "18 3h36'40'' "71
23 11h15'44'' 501 Fabien TERMEAU ERNEENNE SPORTS TRI MSE "20 1h07'37'' "348 6h09'26'' "5 "9 3h52'06'' "169 Sa course
24 11h16'57'' 159 CALDUCH PRAT Jordi C N CASTELLET TRIATLO MVE "3 56'26'' "53 6h57'38'' "67 "54 3h15'26'' "17
25 11h18'43'' 464 Robin PASTEUR DURANCE TRI MSE "21 46'11'' "1 6h33'13'' "19 "11 3h53'37'' "188 Sa course
26 11h20'13'' 827 CUQ Jerome LOURDES TRI MVE "4 57'13'' "65 6h35'02'' "21 "22 3h39'32'' "88
27 11h20'25'' 847 Vincent FROMONT MIRAMONT TRI MSE "22 54'17'' "31 6h54'32'' "57 "39 3h23'36'' "32 Sa course
28 11h21'20'' 165 MORAN GONZALEZ Enrique CLUB ATLETISMO PORRIÐO MSE "23 1h06'52'' "309 6h44'40'' "37 "48 3h21'43'' "31
29 11h22'02'' 350 Daniel SABIN BEAUVAIS TRI MSE "24 56'20'' "52 6h53'49'' "56 "40 3h24'42'' "35 Sa course
30 11h22'51'' 497 BARBET Etienne ERNEENNE SPORTS TRI MVE "5 49'58'' "9 7h02'13'' "89 "47 3h24'16'' "33
31 11h23'53'' 768 Jérôme SAVE L'UNION TRIATHLON 31 MSE "25 55'38'' "41 6h42'33'' "35 "26 3h37'37'' "78 Sa course
32 11h24'12'' 121 François FOUSS TCDM MSE "26 59'01'' "90 7h02'07'' "88 "67 3h15'35'' "18 Sa course
33 11h27'34'' 476 MOLARD Dominique EMBRUN TRI CLUB MVE "6 1h05'01'' "235 6h33'59'' "20 "27 3h40'08'' "93
34 11h27'59'' 156 CLIMENT MIÐANA Christian C A SAFOR DELIKIA MSE "27 1h09'07'' "426 6h36'21'' "24 "37 3h32'37'' "54
35 11h28'43'' 879 MIZZON Thierry OULLINS TRI MSE "28 53'05'' "22 6h55'47'' "61 "43 3h28'43'' "42
36 11h29'10'' 471 BORGIA Franck EMBRUN TRI CLUB MVE "7 50'40'' "14 6h50'32'' "45 "29 3h40'05'' "92
37 11h29'25'' 246 DE SOUSA Laurent MONTCEAU TRI MVE "8 1h11'12'' "520 6h52'28'' "50 "75 3h18'19'' "21
38 11h29'54'' 1058 JECHOUX Cyril TRI LION BELFORT MSE "29 57'54'' "76 6h41'49'' "33 "28 3h42'44'' "102
39 11h30'00'' 185 SALETA Jon PASAJES MSE "30 1h03'20'' "178 6h56'06'' "62 "66 3h20'02'' "25
40 11h30'10'' 1066 BESACIER Maxime TRIALP MOIRANS MVE "9 58'38'' "83 7h03'50'' "96 "72 3h20'03'' "26
41 11h31'21'' 338 MAURIN Jean Marc AUBAGNE TRI MSE "31 1h07'04'' "324 6h19'27'' "8 "16 3h56'49'' "217
42 11h32'32'' 621 GAILLARD Jeremy LEVALLOIS TRI MSE "32 1h07'59'' "362 6h41'40'' "32 "44 3h36'20'' "66
43 11h33'06'' 444 TAVERNE Fabien DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE "33 59'42'' "100 6h47'58'' "41 "38 3h38'01'' "80
44 11h33'37'' 936 thierry MALBEC SAINT GREGOIRE TRI MSE "34 56'26'' "54 6h52'53'' "51 "51 3h32'04'' "52 Sa course
45 11h34'08'' 257 PHILIPPE Guillaume AL ECHIROLLES TRI MSE "35 59'53'' "104 6h28'04'' "15 "15 4h00'25'' "251
46 "2 11h34'51'' 14 Jeanne COLLONGE OLYMPIC NICE NATATION FSE "2 1h00'08'' "109 6h53'10'' "53 "53 3h34'58'' "62 Sa course
47 "3 11h35'25'' 18 Linda GUINOISEAU ISSY TRI FVE "1 1h02'44'' "158 7h05'59'' "104 "84 3h20'26'' "27 Sa course
48 11h38'09'' 155 IGARZABAL Bixente BETI GAZTE MVE "10 1h13'47'' "650 6h41'17'' "30 "56 3h36'40'' "70
49 11h38'50'' 328 Patrice LILLONI ASTRE CREILLOIS MVE "11 56'12'' "48 6h48'27'' "42 "33 3h43'49'' "108 Sa course
50 "4 11h39'01'' 48 Stephanie REYMOND ASM SAINT ETIENNE TRI 42 FSE "3 1h02'50'' "162 6h59'27'' "74 "71 3h28'57'' "45 Sa course
51 11h42'16'' 988 DUC Stephane TEAM MERMILLOD TRI MVE "12 56'50'' "58 7h01'16'' "83 "65 3h36'22'' "68
52 11h42'54'' 382 FAURAX William CHAMBERY TRI MVE "13 58'03'' "78 6h56'25'' "64 "55 3h40'18'' "94
53 11h44'01'' 818 MAVIER Pierre LEVALLOIS TRI MSE "36 1h04'38'' "218 6h52'23'' "49 "63 3h37'55'' "79
54 11h45'05'' 1020 RICHEDA Gregory TOBESPORT MSE "37 1h07'53'' "359 6h46'44'' "39 "58 3h41'20'' "98
55 11h45'12'' 921 FORT Jimmy ROUSSET TRI MSE "38 58'20'' "81 7h10'36'' "123 "87 3h28'56'' "44
56 11h45'45'' 966 Ivan BAVARD STADE FRANÇAIS TRIATHLON MSE "39 1h05'19'' "250 6h51'43'' "47 "60 3h41'33'' "99 Sa course
57 11h46'33'' 1292 Romain BERNARD LABOURSE MSE "40 48'58'' "5 6h55'04'' "58 "34 3h51'22'' "162 Sa course
58 11h47'21'' 830 COURTEILLE Regis MAT 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MSE "41 1h07'43'' "353 7h04'38'' "101 "104 3h25'42'' "38
59 11h48'19'' 111 HERALY Pierre JETT MSE "42 1h06'47'' "301 6h41'14'' "29 "42 3h52'36'' "175
60 11h48'30'' 1291 BERNARD Florian MSE "43 1h01'13'' "120 6h45'47'' "38 "36 3h53'21'' "183
61 11h48'51'' 972 Albin CUIGNET STADE POITEVIN TRI MSE "44 1h00'03'' "107 7h05'24'' "102 "80 3h33'50'' "56 Sa course
62 "5 11h49'34'' 17 Isabelle FERRER ISSY TRIATHLON FVE "2 58'21'' "82 7h11'11'' "127 "85 3h33'53'' "57 Sa course
63 "6 11h50'34'' 54 CHAGNON Pauline CLERMONT TRI FSE "4 57'54'' "77 7h11'53'' "132 "89 3h34'23'' "59
64 11h51'26'' 332 LE CALVEZ Clement ASVEL TRI MSE "45 55'33'' "39 6h53'27'' "55 "45 3h53'43'' "189
65 11h51'51'' 329 Christophe PATOUX ASTRE CREILLOIS MSE "46 1h01'18'' "123 7h00'38'' "79 "73 3h40'03'' "91 Sa course
66 11h52'53'' 885 Frederic FERNANDEZ PAU TRI MSE "47 58'16'' "80 6h37'02'' "25 "23 4h09'32'' "345 Sa course
67 11h53'09'' 800 PIGEAU Sylvain LES GRENOUILLES BLEUES MSE "48 1h08'41'' "406 7h09'48'' "116 "124 3h25'16'' "37
68 11h53'38'' 1215 BRYCZMAN Philippe VALENCE TRI MVE "14 55'47'' "44 6h53'08'' "52 "41 3h57'56'' "229
69 11h53'50'' 900 L ORPHELIN Yannick RILLIEUX TRI MVE "15 1h11'39'' "552 6h51'49'' "48 "78 3h38'28'' "81
70 11h55'05'' 1083 PROUET Sylvain TRIATHL`AIX MSE "49 1h08'37'' "397 6h58'29'' "70 "83 3h33'05'' "55
71 11h56'13'' 636 HOUSTIN Yoann SAINT-HILAIRE-DU-HARCOUET MSE "50 1h18'45'' "842 7h00'44'' "81 "134 3h25'54'' "39
72 11h56'24'' 130 VONNECHE Didier TRTS MVE "16 1h16'21'' "763 6h43'52'' "36 "68 3h48'16'' "134
73 11h57'57'' 692 PEREIRA Jeremy SAINT-SYMPHORIEN-D OZON MSE "51 1h09'23'' "442 6h40'30'' "28 "52 3h53'47'' "191
74 11h58'51'' 323 ATTINAULT Remi ASTRE CREILLOIS MSE "52 1h06'22'' "284 6h57'59'' "69 "76 3h46'01'' "121
75 11h59'06'' 481 SOYER Benjamin EMBRUN TRI CLUB MVE "17 1h04'44'' "222 6h53'10'' "54 "59 3h55'15'' "199
76 11h59'18'' 238 BESSELING Michel AV TRIATHLON MVE "18 1h06'47'' "302 7h02'56'' "92 "102 3h38'44'' "82
77 11h59'26'' 478 PICHON Julien EMBRUN TRI CLUB MSE "53 54'19'' "32 6h30'09'' "16 "13 4h29'38'' "571
78 11h59'42'' 680 MOREAU Louis BOULOGNE-BILLANCOURT MSE "54 58'40'' "84 7h14'27'' "150 "105 3h36'21'' "67
79 12h01'12'' 1036 BUCHOT Jean Marie TOULOUSE TRI MVE "19 1h17'52'' "807 7h00'31'' "78 "133 3h31'06'' "49
80 12h01'43'' 1182 MACADRE Stephane TRINOSAURE MVE "20 57'17'' "67 7h18'52'' "180 "112 3h37'06'' "73
81 12h01'49'' 1269 FOULON Francois IFS MVE "21 53'54'' "27 6h58'47'' "73 "50 4h00'57'' "255
82 12h01'56'' 1298 VERNIERS Christophe REDFISH NEUCHATEL MSE "55 1h05'27'' "256 6h55'38'' "59 "69 3h53'37'' "187
83 12h02'10'' 101 VAN DEN BUVERIE Tom BATSTH MSE "56 57'47'' "73 7h20'23'' "192 "121 3h34'39'' "60
84 "7 12h02'46'' 27 HERNANDEZ Ester C N REUS PLOMS FSE "5 58'15'' "79 7h12'00'' "133 "90 3h46'42'' "126
85 12h03'04'' 822 BINET Olivier LIMOGES TRI MSE "57 1h05'07'' "237 7h12'07'' "136 "127 3h30'40'' "48
86 12h03'37'' 1080 GARRIGUE Romain TRIATHL`AIX MSE "58 59'59'' "106 7h09'56'' "117 "94 3h41'00'' "96
87 12h05'08'' 524 PERIOU Didier FREE IRON TEAM MVE "22 1h09'40'' "452 7h01'25'' "84 "107 3h40'48'' "95
88 12h05'18'' 463 OBE Jean Michel DURANCE TRI MVE "23 56'27'' "55 7h32'17'' "272 "182 3h27'48'' "41
89 12h05'23'' 817 LEMONNIER Cyrille LEVALLOIS TRI MVE "24 1h13'34'' "632 7h14'09'' "146 "194 3h26'02'' "40
90 12h05'49'' 241 KOOL Corne VZC TRIATHLON MVE "25 1h01'22'' "126 7h06'55'' "109 "91 3h48'51'' "139
91 12h07'34'' 1194 Marc DEMOLOMBE TUC TRIATHLON MVE "26 1h04'58'' "230 7h19'06'' "182 "171 3h29'06'' "46 Sa course
92 12h07'40'' 388 TOMASSINI Mathieu CHAMBERY TRI MSE "59 1h02'29'' "145 6h56'10'' "63 "64 4h02'03'' "265
93 12h07'48'' 172 AZNAR GALLEGO Pablo CLUB TRIATLON GUADALAJARA MSE "60 1h01'05'' "117 7h06'49'' "108 "82 3h51'33'' "163
94 12h08'10'' 393 LEBOUCHER Herve CHATEAU GONTIER TRI MSE "61 1h20'02'' "869 7h03'50'' "97 "164 3h28'45'' "43
95 12h08'41'' 1131 Fabrice COLIN TRI EPINAL CLUB MVE "27 1h01'21'' "125 7h01'58'' "86 "74 3h55'36'' "202 Sa course
96 12h08'42'' 1138 SAYER Michel TRI EPINAL CLUB MVE "28 1h12'35'' "596 7h14'19'' "147 "178 3h32'15'' "53
97 12h09'29'' 461 Aurélien DRUMEZ DURANCE TRI MSE "62 59'51'' "103 7h19'38'' "186 "132 3h39'08'' "86 Sa course
98 12h11'26'' 282 Philippe SANTATO AIX SAVOIE TRI MVE "29 1h11'12'' "521 7h00'02'' "76 "106 3h47'39'' "130 Sa course
99 12h12'03'' 1245 Stéphane PETIT VITROLLES TRI MVE "30 1h03'22'' "180 7h21'32'' "200 "156 3h37'27'' "77 Sa course
100 12h12'08'' 794 Ewen ODRAN LES ALLIGATORS SEYNOD TRI MVE "31 1h03'11'' "170 7h10'12'' "119 "110 3h46'07'' "123 Sa course
101 12h12'11'' 922 GOUTTEVIN Nicolas ROUSSET TRI MSE "63 1h04'43'' "220 7h10'43'' "124 "113 3h46'21'' "125
102 12h12'26'' 144 BAUMANN Nicolai DJK ELLWANGEN MSE "64 57'20'' "68 7h30'29'' "261 "173 3h37'09'' "74
103 12h12'30'' 625 GHIRARDINI Michel MSE "65 53'24'' "25 7h02'53'' "91 "61 4h07'36'' "327
104 12h13'20'' 1149 BROYER Stephane TRI MACON CLUB MVE "32 56'29'' "56 6h59'30'' "75 "57 4h11'09'' "364
105 12h13'29'' 772 DAMIENS Bruno LA TRIBU 64 MSE "66 1h03'44'' "192 7h13'48'' "143 "119 3h48'45'' "137
106 12h14'11'' 360 PERRAY Dany BOUGUENAIS CLUB TRI MVE "33 1h05'22'' "252 7h01'32'' "85 "81 3h59'58'' "247
107 12h14'32'' 207 CHEVALIER Laurent TRI SPEED MAMER MVE "34 1h12'39'' "602 7h04'28'' "100 "128 3h44'09'' "110
108 12h15'22'' 612 ELLERON Tony MSE "67 1h13'57'' "657 6h56'54'' "66 "96 3h57'54'' "228
109 12h15'33'' 857 Etienne CHALEAT MONTPELLIER AGGLO TRI MSE "68 1h03'15'' "173 7h02'06'' "87 "77 4h01'09'' "258 Sa course
110 12h16'14'' 807 HOLIN Fabien LES MILLE PATTES TRI MVE "35 1h14'57'' "713 6h42'32'' "34 "62 4h11'22'' "366
111 12h16'21'' 1135 HETTINGER Raphael TRI EPINAL CLUB MSE "69 1h06'12'' "279 7h12'42'' "138 "138 3h43'45'' "107
112 12h16'40'' 183 GARCIA MOLES Antonio SABADELL MVE "36 1h10'02'' "471 7h16'55'' "167 "183 3h39'33'' "89
113 12h17'14'' 951 Emmanuel FAURY SC ABBEVILLE TRI NATATION MVE "37 1h02'40'' "153 7h17'52'' "176 "151 3h43'10'' "105 Sa course
114 12h18'00'' 1247 SERRAPICA Raphael VO 3 MAX PROVENCE TRI MSE "70 54'00'' "30 6h56'35'' "65 "46 4h17'56'' "435
115 12h18'11'' 750 HUREAU Marc ISTRES SPORTS TRI MVE "38 59'27'' "99 7h12'38'' "137 "101 3h58'11'' "233
116 12h18'14'' 1084 MOREL David TRI AMBERIEU EN BUGEY MVE "39 1h04'50'' "225 7h22'01'' "204 "154 3h46'02'' "122
117 12h18'17'' 1073 GOUBARD Xavier TRIATH LONS MVE "40 1h06'46'' "300 7h23'25'' "214 "207 3h34'59'' "63
118 "8 12h18'44'' 71 GUILLOT BOISSET Myriam ORGANICOACH FSE "6 1h02'41'' "155 7h28'49'' "246 "211 3h37'16'' "75
119 12h18'49'' 470 BENDOTTI Nicolas EMBRUN TRI CLUB MSE "71 58'57'' "88 7h06'46'' "107 "92 4h00'12'' "248
120 12h19'07'' 189 CAÐADA David SBR OPEN TEAM MVE "41 1h02'47'' "161 7h29'46'' "253 "215 3h35'24'' "65
121 12h19'45'' 1274 SCHUSTER David SAINT-GERMAIN-EN-LAYE MSE "72 1h08'08'' "375 7h14'38'' "151 "157 3h43'10'' "104
122 12h19'53'' 886 LIEBECK Martin PAU TRI MVE "42 53'55'' "28 7h10'24'' "121 "79 4h04'10'' "288
123 12h20'08'' 675 Alexandre MEURILLON BEAUCHASTEL MSE "73 1h04'32'' "215 7h20'14'' "190 "172 3h41'07'' "97 Sa course
124 12h20'13'' 1214 BRISSEAUD Xavier VALENCE TRI MVE "43 1h16'02'' "751 6h57'58'' "68 "111 3h54'59'' "198
125 12h20'26'' 1234 SCHOEPPS Flavien VERDUN MEUSE TRI MSE "74 1h07'01'' "317 7h31'59'' "269 "275 3h31'48'' "51
126 12h20'52'' 283 BAURES David ALBI TRI MVE "44 1h06'58'' "314 7h37'49'' "333 "310 3h24'51'' "36
127 12h20'54'' 1237 TINTI Remi VERDUN MEUSE TRI MVE "45 57'12'' "64 7h18'12'' "177 "114 3h55'44'' "204
128 12h21'26'' 629 GIRARD Matthieu VERSEGERES MVE "46 1h12'32'' "590 7h21'45'' "201 "237 3h36'37'' "69
129 12h21'42'' 689 PASTEUR Olivier MEAUDRE MVE "47 1h24'50'' "989 6h55'45'' "60 "146 3h44'34'' "112
130 12h22'01'' 1239 DESCHAMPS Mathieu VERSAILLES TRI MSE "75 1h04'59'' "231 7h34'27'' "295 "260 3h34'49'' "61
131 12h22'34'' 605 DELBOS Gilles MSE "76 1h09'47'' "457 7h16'19'' "164 "193 3h41'37'' "100
132 12h23'15'' 806 SABATHIER Steeve LES LIONS TRI MVE "48 1h03'13'' "172 7h14'05'' "145 "115 3h57'41'' "225
133 12h23'36'' 1023 DRUMEZ Nicolas TOBESPORT CORSICA MSE "77 1h02'41'' "154 7h34'01'' "289 "233 3h38'55'' "83
134 12h23'45'' 746 ROUSSEZ Vivien ISSY TRI MSE "78 1h08'50'' "413 7h06'17'' "105 "117 3h56'33'' "214
135 12h24'14'' 954 CAU Jose SEGRE ESSHA TRI MVE "49 1h07'02'' "320 7h03'00'' "93 "86 4h06'18'' "316
136 12h24'19'' 499 POIRIER Pierrick ERNEENNE SPORTS TRI MVE "50 1h02'35'' "150 7h25'14'' "225 "187 3h44'57'' "116
137 12h24'29'' 456 NICOLE Pierre Alain DIJON SINGLETRACK MSE "79 55'56'' "46 6h48'44'' "43 "32 4h30'11'' "581
138 "9 12h24'46'' 24 SCHUECKER Linda TRI-FINISH MUNSTER FSE "7 1h02'46'' "160 7h25'34'' "228 "175 3h49'44'' "146
139 12h24'48'' 1008 romuald COLINEAU TOBESPORT MSE "80 1h11'00'' "515 7h42'28'' "373 "372 3h21'28'' "30 Sa course
140 12h25'37'' 385 LIPPI Thierry CHAMBERY TRI MVE "51 1h21'56'' "940 7h01'16'' "82 "144 3h54'17'' "194
141 12h25'59'' 1064 GIAFAGLIONE Laurent TRIALP 06 MVE "52 1h14'57'' "711 7h13'03'' "139 "181 3h50'34'' "155
142 12h26'18'' 205 PERALTA GALERA Alvar WHERE IS THE LIMIT? MSE "81 1h04'31'' "214 7h22'10'' "206 "177 3h49'57'' "147
143 12h26'31'' 676 MICHEL Yannick LUXEMBOURG MSE "82 1h20'58'' "905 7h04'13'' "99 "163 3h50'02'' "149
144 12h26'43'' 1270 Armand IUREA USA TRIATHLON MSE "83 1h07'00'' "316 7h00'39'' "80 "88 4h08'37'' "337 Sa course
145 12h26'54'' 405 DEHECQ Clement CLUB BPC NANCY MSE "84 59'51'' "102 7h00'16'' "77 "70 4h12'51'' "374
146 12h27'14'' 1202 RULLEAU Philippe URKIROLAK TRI MVE "53 1h11'37'' "545 7h16'05'' "162 "180 3h50'50'' "156
147 "10 12h27'16'' 66 DAMIENS Pauline LA TRIBU 64 FSE "8 1h12'03'' "573 7h37'35'' "330 "330 3h29'55'' "47
148 12h27'22'' 99 HUYBEN Floris ATRIAC MSE "85 1h01'36'' "132 7h26'48'' "238 "174 3h50'18'' "152
149 12h27'40'' 795 FOSSE Matthieu LES ANGLES TRI MVE "54 1h05'40'' "262 7h14'47'' "154 "140 3h57'08'' "221
150 12h27'55'' 457 PRUNIER David DIJON SINGLETRACK MSE "86 1h04'30'' "213 7h17'13'' "171 "152 3h53'11'' "182
151 12h28'30'' 1198 Julien DUBOIS US CAGNES TRI MSE "87 57'38'' "72 7h31'32'' "265 "201 3h44'56'' "115 Sa course
152 12h29'48'' 982 GOUBERT Regis TEAM CHAMPSAUR TRI MSE "88 1h02'15'' "139 7h21'53'' "203 "149 3h56'49'' "218
153 12h29'52'' 96 HAESSIG Michel MONTBELIARD MVE "55 1h11'47'' "563 7h20'48'' "194 "216 3h45'00'' "117
154 12h30'07'' 419 CHABAROT Benjamin CONCORDE CLUB TRI ST SAULVE MSE "89 57'26'' "70 7h29'12'' "249 "162 3h56'58'' "220
155 12h30'14'' 986 HAMON Herve TEAM LANDI ST POL TRI AND RUN MVE "56 1h05'09'' "240 7h31'20'' "264 "264 3h39'00'' "85
156 12h31'00'' 454 BOUDOT Maxime DIJON SINGLETRACK MSE "90 1h13'41'' "641 7h12'02'' "134 "168 3h56'01'' "207
157 12h31'14'' 1280 Patrick AMENDOEIRA MEAUX MSE "91 1h06'30'' "287 7h24'46'' "222 "234 3h40'00'' "90 Sa course
158 12h31'46'' 1068 CONNESSON Laurent TRIALP MOIRANS MVE "57 1h06'36'' "291 7h13'21'' "142 "126 4h03'35'' "283
159 12h32'05'' 969 NICOLAS Julien STADE FRANCAIS MSE "92 54'25'' "33 7h23'53'' "217 "123 3h59'37'' "243
160 12h32'20'' 550 BELZ Arnaud HYERES TRI MSE "93 1h05'17'' "248 7h21'23'' "198 "159 3h57'59'' "230
161 12h32'25'' 650 LAURAS Nicolas RUMILLY MVE "58 1h26'00'' "1002 6h58'29'' "71 "179 3h53'26'' "185
162 12h32'36'' 842 ROCHA Philippe METZ TRI MVE "59 1h08'14'' "382 7h19'17'' "183 "197 3h50'33'' "154
163 12h32'50'' 158 FERRAIRO ESCRIVA David C A SAFOR DELIKIA MVE "60 1h06'38'' "294 7h30'14'' "260 "249 3h42'19'' "101
164 12h33'05'' 204 RUIZ DE ARBULO ARANA Asier UROLA TRIATLOI KLUBA MSE "94 1h03'54'' "198 7h39'08'' "348 "311 3h35'13'' "64
165 12h33'20'' 648 KORTEWEG Bart MSE "95 1h11'16'' "524 7h42'07'' "369 "417 3h20'51'' "28
166 12h34'25'' 348 DUSSAUSSOIS Clement AVIRON BAYONNAIS MSE "96 1h05'09'' "239 7h10'44'' "125 "125 4h01'08'' "257
167 12h34'43'' 853 CIKACZ Fabien MONTCEAU ENDURANCE TRI MVE "61 1h11'29'' "534 7h16'49'' "166 "185 3h55'37'' "203
168 12h35'22'' 1154 WARIN Thierry TRI PLESSIS ROBINSON MVE "62 1h21'30'' "929 7h14'45'' "153 "239 3h49'39'' "145
169 12h36'19'' 860 Flavian LAFAY MONTPELLIER AGGLO TRI MSE "97 1h08'56'' "418 7h02'43'' "90 "108 4h10'57'' "359 Sa course
170 12h36'21'' 788 BAPT Gregory LEMPDES 63 TRI MSE "98 1h02'39'' "152 7h16'02'' "161 "141 4h01'43'' "261
171 12h36'32'' 381 DROUHARD Aurelien CHAMBERY TRI MSE "99 1h12'24'' "584 7h22'19'' "207 "218 3h52'09'' "170
172 12h36'38'' 1290 BERGES Edouard MSE "100 1h04'44'' "221 7h07'10'' "111 "97 4h19'10'' "448
173 12h36'41'' 346 LAZIME Benoit AVIGNON LE PONTET TRI MSE "101 1h05'10'' "242 7h25'41'' "230 "205 3h54'32'' "196
174 12h37'18'' 956 EHRHART Thierry SG WANTZENAU TRI MSE "102 1h04'24'' "207 7h21'49'' "202 "158 4h01'44'' "262
175 12h37'55'' 387 PECHERAND Thierry CHAMBERY TRI MVE "63 1h14'50'' "708 7h07'22'' "112 "143 4h05'10'' "300
176 12h37'59'' 618 FRATACCI Cedric MVE "64 1h09'33'' "448 7h10'36'' "122 "148 4h01'15'' "260
177 12h38'17'' 508 JOURDAIN Vincent EST TRI TEAM MSE "103 1h06'43'' "298 7h27'50'' "242 "210 3h56'56'' "219
178 12h38'32'' 1000 RAMBAUD Stephane TEAM TRI ROQUEBRUNE MSE "104 1h05'16'' "246 7h32'54'' "281 "253 3h51'56'' "167
179 12h38'35'' 309 AULAGNE Nicolas ASM SAINT ETIENNE TRI 42 MVE "65 1h10'08'' "482 7h22'28'' "209 "212 3h55'25'' "200
180 12h38'39'' 179 BAENA COCERA Felipe EL PONT DE VILOMARA MSE "105 1h14'36'' "698 7h26'47'' "237 "296 3h44'33'' "111
181 12h39'01'' 1042 PETIT Sebastien TOULOUSE TRI MSE "106 1h12'40'' "603 7h03'40'' "94 "131 4h07'11'' "325
182 12h39'46'' 701 PRIGENT Franck MVE "66 1h08'47'' "411 7h19'35'' "185 "192 4h02'11'' "268
183 12h40'02'' 289 PITON Emmanuel ANGERS TRI MVE "67 1h13'10'' "617 7h36'20'' "316 "351 3h37'21'' "76
184 12h40'38'' 619 FRESNAIS Mathieu DARVOY MSE "107 1h25'17'' "995 7h16'35'' "165 "292 3h48'42'' "136
185 12h40'56'' 1218 LOPEZ Brice VALENCE TRI MVE "68 1h10'09'' "483 7h06'32'' "106 "116 4h15'56'' "413
186 12h41'05'' 194 PEREZ SOLER Guillermo TRIATLO CARCAIXENT MSE "108 57'00'' "59 7h36'19'' "315 "238 3h52'13'' "171
187 12h41'06'' 766 LABRID Emmanuel AS L UNION TRI 31 MVE "69 1h21'26'' "926 7h26'26'' "235 "336 3h38'57'' "84
188 12h41'12'' 1065 HAY VERAN Fabrice TRIALP 06 MVE "70 1h10'48'' "510 7h34'50'' "296 "318 3h43'39'' "106
189 12h41'31'' 253 MIGLIORE Michael LA LONDE TRI MVE "71 1h09'18'' "437 7h15'24'' "158 "145 4h09'55'' "352
190 12h42'03'' 475 LAMANNA Christophe EMBRUN TRI CLUB MSE "109 1h26'20'' "1008 7h06'55'' "110 "208 4h01'55'' "264
191 12h42'16'' 971 Nicolas URAGO STADE LAURENTIN TRI MVE "72 1h03'03'' "167 7h33'33'' "286 "231 3h56'24'' "210 Sa course
192 12h42'21'' 531 DUBUISSON Julien GRAVELINES TRI MSE "110 56'04'' "47 7h39'43'' "354 "225 3h50'59'' "158
193 12h42'31'' 1175 VAUDOUR Julien TRI VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE "111 57'15'' "66 7h13'14'' "140 "100 4h18'43'' "446
194 12h42'45'' 154 PRIETO PLEITE Esteban A300W ELCHE T C MSE "112 58'51'' "86 7h44'41'' "390 "294 3h51'07'' "160
195 12h42'48'' 519 Christophe CONGIUSTI FREE IRON TEAM MVE "73 1h10'28'' "495 7h13'58'' "144 "184 4h03'33'' "282 Sa course
196 12h43'07'' 539 ZUOLO Sebastien GUC TRI MSE "113 1h05'11'' "244 7h35'28'' "305 "298 3h44'48'' "113
197 12h43'22'' 335 JOURDREN Stephane ATHLETIC RETZ SUD LAC MSE "114 1h17'50'' "804 7h14'59'' "155 "265 3h47'47'' "132
198 12h43'30'' 453 BOISSY Guillaume DIJON SINGLETRACK MSE "115 1h06'14'' "281 7h29'39'' "251 "244 3h51'43'' "166
199 12h43'34'' 255 CHANDELIER Christophe AUBAGNE TRI MVE "74 1h12'38'' "601 7h10'01'' "118 "147 4h08'21'' "334
200 12h43'43'' 389 SALLE Gilles CHARLEVILLE TRI ARDENNES MVE "75 1h08'43'' "408 7h32'38'' "279 "299 3h48'49'' "138
201 12h43'45'' 441 MAUBIAN Herve DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE "116 1h02'25'' "143 7h33'00'' "282 "228 3h57'54'' "227
202 12h44'04'' 1263 Mickael SINAEVE YVETOT TRI MSE "117 59'56'' "105 7h35'08'' "299 "224 3h58'46'' "240 Sa course
203 12h44'14'' 713 ROUSSEL Florent LE TILLEUL MVE "76 1h04'55'' "229 7h34'23'' "293 "266 3h56'29'' "211
204 12h44'27'' 173 PARADINAS MOMBIELA Eusebio CLUB TRIATLON GUADALAJARA MVE "77 1h07'31'' "344 7h29'24'' "250 "269 3h53'21'' "184
205 12h44'37'' 798 ALADENYSE Sebastien LES GRENOUILLES BLEUES MVE "78 1h04'43'' "219 7h39'55'' "355 "308 3h49'05'' "140
206 12h44'58'' 160 CARRASCO REDONDO David C T GUADALAJARA MVE "79 1h03'35'' "187 7h56'08'' "479 "413 3h34'11'' "58
207 12h45'06'' 1254 LAURENT Mathieu WILD TEAM TRI MSE "118 1h08'18'' "383 7h21'27'' "199 "203 4h03'44'' "284
208 "11 12h45'32'' 77 DEPROST Rejane TRIATH LONS FVE "3 1h08'38'' "401 7h35'12'' "302 "303 3h51'02'' "159
209 12h45'41'' 285 HARICOT Fabien AMSL FREJUS TRI MVE "80 1h17'56'' "815 7h17'26'' "174 "251 3h58'29'' "236
210 12h45'46'' 985 GAGNOT Fabrice TEAM LANDI ST POL TRI AND RUN MVE "81 1h17'58'' "817 7h14'22'' "148 "223 3h56'40'' "215
211 12h45'53'' 864 LEBOUCHER Gaylord MSA TRI MSE "119 1h02'41'' "156 7h38'42'' "344 "293 3h52'50'' "177
212 12h46'26'' 1248 COUDRAY Stephane VSF TRI MVE "82 1h08'58'' "419 7h13'17'' "141 "155 4h09'07'' "341
213 12h46'32'' 522 HOURMANT Pierre Yves FREE IRON TEAM MSE "120 1h18'22'' "830 7h25'34'' "229 "304 3h53'04'' "181
214 12h46'44'' 535 Sébastien MIEZE GRAVELINES TRI MSE "121 1h04'55'' "228 7h20'06'' "189 "161 4h11'05'' "362 Sa course
215 "12 12h46'54'' 47 MATHIEN Ophelie ASM SAINT ETIENNE TRI 42 FSE "9 1h09'22'' "441 7h42'06'' "368 "339 3h48'35'' "135
216 12h47'27'' 1168 BRESSY Alexandre TRI TOULOUSE METROPOLE MSE "122 1h10'02'' "470 7h09'23'' "115 "135 4h14'54'' "395
217 12h47'29'' 1196 MIGNON Thierry TULLE TRI MVE "83 1h11'44'' "558 7h38'24'' "342 "343 3h44'55'' "114
218 12h47'42'' 1097 BATISSE Christophe TRI CLUB DE L OMOIS MVE "84 1h17'54'' "812 7h31'50'' "268 "342 3h45'46'' "120
219 12h47'46'' 1191 JULIEN Cedric TRYSSINGEAUX MSE "123 1h14'30'' "694 7h35'17'' "303 "333 3h47'28'' "129
220 12h47'51'' 147 FEIS Thomas SANKT INGBERT MVE "85 1h07'46'' "355 7h27'00'' "239 "229 4h02'16'' "270
221 12h48'23'' 1221 VEKEMANS Frederic VALENCIENNES TRI MVE "86 53'40'' "26 7h24'53'' "223 "120 4h19'49'' "456
222 12h48'44'' 334 LENGRAIS Pierre Antoine ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE "124 1h00'46'' "113 7h28'51'' "247 "196 4h08'32'' "335
223 12h49'13'' 747 BERTOLINO Guillaume ISTRES SPORTS TRI MVE "87 1h04'13'' "205 7h29'53'' "257 "219 4h05'32'' "304
224 12h49'17'' 867 BARRAUD Thierry NOYON PUISSANCE 3 TRI MVE "88 1h09'44'' "456 7h26'40'' "236 "232 4h05'39'' "306
225 12h49'24'' 372 MOUNIER Pierre Jean CRV LYON TRI MSE "125 49'46'' "7 7h19'03'' "181 "93 4h30'44'' "588
226 12h49'39'' 1006 PASGRIMAUD Marc THOUARS TRI MSE "126 1h02'36'' "151 7h28'19'' "244 "202 4h08'03'' "333
227 12h49'46'' 293 Franck GUENAN ANGLET FRANCE TRI MVE "89 1h03'09'' "169 7h37'12'' "323 "281 3h56'30'' "212 Sa course
228 12h49'46'' 409 GALVIN Didier CN GAP TRI MSE "127 1h03'12'' "171 7h47'33'' "424 "344 3h49'12'' "141
229 12h50'20'' 854 PRUNEL Lilian MONTCEAU ENDURANCE TRI MVE "90 48'53'' "4 7h46'31'' "412 "222 4h02'54'' "275
230 12h50'22'' 150 ESSELBORN Peter TSG WEINHEIM MVE "91 1h15'47'' "740 7h03'55'' "98 "122 4h17'57'' "436
231 12h50'30'' 751 MOLINARD Frederic ISTRES SPORTS TRI MVE "92 1h11'05'' "516 7h26'04'' "232 "246 4h04'05'' "286
232 12h50'54'' 1003 DESCHILDRE Laurent TEAM VAL EURE TRI MVE "93 1h14'23'' "686 7h27'14'' "240 "282 3h58'24'' "235
233 12h51'18'' 760 LOUIS David JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRI MVE "94 1h00'04'' "108 7h33'03'' "283 "227 4h05'46'' "310
234 12h51'21'' 191 CAMPS SERRA Albert T BIKES MVE "95 1h13'40'' "639 7h05'52'' "103 "139 4h19'25'' "453
235 12h51'37'' 1085 SEVERAC Nicolas TRI CASTRES MSE "128 1h24'19'' "983 7h27'57'' "243 "365 3h45'33'' "119
236 12h51'55'' 1235 THEVENIN Pascal VERDUN MEUSE TRI MVE "96 1h11'38'' "549 7h20'05'' "188 "204 4h11'02'' "361
237 12h51'58'' 366 DUDORET Christophe BREST TRI MSE "129 1h08'38'' "400 7h19'21'' "184 "190 4h13'59'' "388
238 12h52'00'' 613 ELY Franck BREST MSE "130 1h18'28'' "834 7h10'20'' "120 "191 4h14'38'' "393
239 12h52'05'' 442 RIVOAL Pascal DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE "131 1h03'21'' "179 7h44'50'' "394 "323 3h49'25'' "144
240 12h52'47'' 1193 VALANTIN Serge TRYSSINGEAUX MVE "97 1h08'37'' "398 7h26'20'' "234 "250 4h04'23'' "292
241 12h52'50'' 810 TARD Benoit LES MILLE PATTES TRI MSE "132 1h08'08'' "376 7h33'33'' "285 "288 3h59'44'' "244
242 12h52'54'' 790 BURNET Emmanuel LES ALLIGATORS SEYNOD TRI MVE "98 1h03'03'' "166 7h39'37'' "352 "313 3h57'59'' "231
243 12h53'05'' 585 CAILLAT Jerome MSE "133 1h13'23'' "627 6h58'34'' "72 "103 4h33'24'' "618
244 12h53'07'' 616 FIORI Pierre SAINT-RAPHAEL MSE "134 52'19'' "19 7h23'43'' "216 "118 4h25'28'' "529
245 12h53'09'' 913 Laurent COUTANT ROCHEFORT TRI MVE "99 1h04'17'' "206 7h11'41'' "131 "109 4h28'24'' "558 Sa course
246 12h53'16'' 320 SIEGEL Alain ASPTT STRASBOURG TRI MVE "100 53'58'' "29 7h16'15'' "163 "95 4h27'32'' "546
247 12h54'05'' 1293 BERNARD Steve WILD TEAM TRI MSE "135 1h11'35'' "542 7h19'39'' "187 "206 4h12'14'' "371
248 12h54'07'' 906 MULLER Christophe RIXHEIM TRI 132 MSE "136 1h25'29'' "996 7h15'54'' "160 "300 3h58'06'' "232
249 12h54'22'' 555 VERDIER Christophe IBM LA GAUDE TRI MVE "101 1h10'03'' "474 7h08'30'' "113 "137 4h23'10'' "496
250 12h55'11'' 287 BOUCHARD Guillaume ANGERS TRI MSE "137 48'51'' "2 7h23'54'' "218 "99 4h34'58'' "631
251 12h55'14'' 240 VAN GOOL Izar TV BREDA MSE "138 1h05'43'' "263 7h15'33'' "159 "129 4h24'45'' "516
252 12h55'19'' 474 GARNIER Vincent EMBRUN TRI CLUB MSE "139 1h13'53'' "652 7h12'07'' "135 "170 4h20'34'' "466
253 12h55'26'' 630 GIRARD Thierry FOUGEROLLES MVE "102 1h13'21'' "625 7h14'27'' "149 "198 4h12'25'' "372
254 12h55'36'' 1055 CARTOUX Jean Francois TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MVE "103 1h23'02'' "963 7h03'50'' "95 "195 4h17'08'' "427
255 12h55'43'' 479 SAILLANT Christophe EMBRUN TRI CLUB MVE "104 57'06'' "61 7h57'27'' "488 "364 3h52'04'' "168
256 12h55'45'' 556 ROSENTHAL Sacha ASVEL TRI MVE "105 1h13'58'' "658 8h14'28'' "621 "603 3h16'56'' "20
257 12h55'58'' 574 KYLLONEN Teemu LONDON MSE "140 1h01'28'' "130 7h23'21'' "213 "150 4h21'32'' "475
258 12h56'34'' 1146 BIZ Michael TRI LITTORAL 59 MSE "141 1h09'59'' "469 7h42'41'' "377 "361 3h52'51'' "178
259 12h56'50'' 908 ANGELI Stephane ROANNE TRI MSE "142 59'25'' "98 7h41'40'' "366 "289 4h01'10'' "259
260 12h57'38'' 1150 PETITBON Damien TRI MACON CLUB MSE "143 1h06'49'' "303 7h17'03'' "170 "160 4h21'32'' "474
261 12h57'41'' 684 NAUDIN Nicolas JOUE-LES-TOURS MSE "144 1h02'21'' "141 7h25'30'' "227 "176 4h20'10'' "461
262 12h58'05'' 342 GAUTHEY Alain AUTUN TRI MVE "106 1h13'31'' "630 7h39'18'' "350 "374 3h50'01'' "148
263 12h58'10'' 1050 POUGET Patrick TRI 07 PRIVAS TRI MVE "107 1h01'52'' "135 7h34'09'' "290 "236 4h09'52'' "350
264 12h58'14'' 1046 CHASSON Francis TRI 07 PRIVAS TRI MVE "108 1h09'50'' "459 7h33'42'' "287 "306 4h03'17'' "278
265 12h58'23'' 235 BERGESIO Chiaffredo TRITEAM SAVIGLIANO TRIATHLON MVE "109 1h17'53'' "811 7h30'32'' "263 "340 3h58'47'' "241
266 12h58'27'' 897 Nicolas THIERY REIMS TRI MSE "145 1h15'36'' "731 7h18'49'' "179 "243 4h09'34'' "346 Sa course
267 12h58'43'' 1136 JACQUOT Yves TRI EPINAL CLUB MVE "110 1h17'26'' "789 7h24'58'' "224 "280 4h05'43'' "309
268 12h59'41'' 397 Franck DELUBRIAT CHESSY TRI VAL D EUROPE MVE "111 1h08'05'' "371 7h46'44'' "416 "401 3h50'30'' "153 Sa course
269 12h59'42'' 598 CRAMPON Loic CLERMONT-FERRAND MSE "146 1h09'01'' "422 7h24'35'' "221 "247 4h12'13'' "370
270 12h59'45'' 430 GARDIEN Xavier COV COVENTRI MVE "112 1h08'25'' "392 7h36'25'' "317 "314 4h03'12'' "277
271 12h59'46'' 1169 CHABRILLAC Emilien TRI TOULOUSE METROPOLE MSE "147 1h10'21'' "492 7h37'34'' "329 "337 4h00'44'' "253
272 12h59'55'' 134 DEVULDER Arnaud TURBO MSE "148 57'26'' "69 7h56'41'' "484 "369 3h53'00'' "179
273 13h00'00'' 331 COUTAND Benjamin ASVEL TRI MSE "149 1h04'51'' "226 7h22'09'' "205 "186 4h15'58'' "415
274 13h00'39'' 1063 BARRE Eric TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE "113 1h05'10'' "241 7h21'22'' "197 "169 4h20'11'' "462
275 13h00'42'' 176 PULIDO MARTINEZ Carlos FASTTRIATLON CLUB MSE "150 52'52'' "21 7h45'08'' "401 "255 4h10'43'' "357
276 13h01'02'' 97 STADLOBER Karl 99ERS MODLING MVE "114 1h03'41'' "190 7h35'08'' "300 "263 4h12'11'' "369
277 13h01'14'' 1067 BRAYMAND Yann TRIALP MOIRANS MSE "151 1h07'34'' "345 7h20'52'' "195 "189 4h22'24'' "483
278 13h01'22'' 131 MODOLO Jean Francois TTF MSE "152 1h18'50'' "844 7h17'19'' "173 "241 4h15'17'' "403
279 13h01'39'' 955 PUECH Alexandre SELESTAT CA TRI MVE "115 1h04'37'' "217 7h17'49'' "175 "136 4h31'12'' "593
280 13h01'42'' 100 LALOUX Kevin BATSTH MSE "153 1h14'24'' "688 7h52'06'' "454 "462 3h46'17'' "124
281 13h01'47'' 540 MARTEL Jerome GUILHERAND GRANGES TRI MVE "116 1h01'12'' "119 7h11'20'' "129 "98 4h43'42'' "720
282 13h01'51'' 1033 Sébastien LECRAS TOULON TRI MUTUELLE VERTE MSE "154 56'17'' "49 7h23'56'' "219 "142 4h28'01'' "554 Sa course
283 13h01'59'' 512 FORGEARD Pierre Emmanuel FAST GUEBWILLER MVE "117 1h10'49'' "514 7h39'08'' "349 "332 3h54'37'' "197
284 13h02'12'' 1054 BOUNOUARA Said TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MVE "118 1h16'35'' "766 7h17'01'' "169 "230 4h13'39'' "385
285 13h02'18'' 878 ENCHERY Francois OULLINS TRI MSE "155 1h08'41'' "407 7h37'49'' "334 "346 3h58'39'' "237
286 13h02'40'' 952 SAUVE Stephane SC ABBEVILLE TRI NATATION MVE "119 1h03'00'' "165 7h36'52'' "321 "273 4h12'51'' "375
287 13h02'42'' 529 PARAZINES Bruno GEM TRI ATHLE MSE "156 1h10'37'' "502 7h29'44'' "252 "305 4h02'41'' "273
288 13h02'54'' 125 DOR Vincent TITAN MSE "157 1h09'50'' "460 7h29'53'' "256 "267 4h15'05'' "401
289 13h03'03'' 233 UCCELLI Giona T D RIMINI MSE "158 1h12'56'' "614 7h38'47'' "346 "376 3h53'47'' "190
290 13h03'22'' 166 MOURIÐO FORTES Victor Manuel CLUB ATLETISMO PORRIÐO MSE "159 1h03'49'' "194 7h32'32'' "278 "217 4h19'10'' "449
291 13h03'47'' 607 DI TERLIZZI Yves MVE "120 1h07'19'' "336 7h39'19'' "351 "328 4h03'18'' "279
292 13h04'01'' 533 HAUW Gregory GRAVELINES TRI MSE "160 1h02'10'' "138 7h35'20'' "304 "271 4h04'10'' "287
293 13h04'08'' 443 SALIOU Bernard DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE "121 1h16'52'' "774 7h15'21'' "157 "214 4h18'19'' "442
294 13h04'15'' 209 GIACHELLO Gabriele A S D TORINO TRIATHLON MSE "161 1h08'18'' "384 7h16'57'' "168 "188 4h25'20'' "527
295 13h04'20'' 661 LIANDRAT Paulin LA DESTROUSSE MSE "162 1h03'36'' "189 7h45'54'' "407 "325 4h05'28'' "302
296 13h05'05'' 593 CERDAN DE LA TORRE Jose ALDAIA MSE "163 1h06'42'' "297 8h16'18'' "637 "567 3h31'20'' "50
297 13h05'09'' 1037 emmanuel FAFOURNOUX TOULOUSE TRI MSE "164 1h09'00'' "420 7h48'47'' "432 "409 3h53'55'' "193 Sa course
298 13h05'25'' 88 MUJIKA IZAGIRRE Josetxo UROLA TRIATLOI KLUBA MVE "122 1h11'32'' "539 7h44'43'' "391 "388 4h00'18'' "250
299 13h05'41'' 122 DELSEMME David TDCH MSE "165 1h05'28'' "257 7h39'57'' "357 "352 3h57'25'' "223
300 13h05'45'' 907 SCHUMACHER Laurent RIXHEIM TRI 132 MSE "166 1h01'43'' "133 7h46'55'' "419 "324 4h04'44'' "294
301 13h06'05'' 357 COLIN Matthias BILLERE ATHLETIC TRI MVE "123 59'14'' "96 7h35'33'' "308 "213 4h22'14'' "479
302 13h06'12'' 814 LEJEUNE Fabrice LES TRITONS MELDOIS MVE "124 1h14'06'' "668 8h03'30'' "538 "552 3h36'41'' "72
303 13h06'42'' 1189 REBUFFEL Frederic TRISTARS DE CANNES MVE "125 1h29'41'' "1045 7h32'16'' "271 "442 3h52'24'' "173
304 13h06'54'' 983 LONDAITZ Louis Nicolas TEAM DTE MSE "167 1h07'03'' "323 7h32'28'' "276 "274 4h15'45'' "410
305 13h07'03'' 268 LE MOIGNE Gildas AS MONACO TRI MVE "126 1h17'30'' "791 7h48'16'' "429 "446 3h52'35'' "174
306 13h07'33'' 432 TOURLOUSE Matthieu COV COVENTRI MSE "168 1h05'00'' "234 7h36'15'' "312 "283 4h13'24'' "381
307 13h07'39'' 796 TISON Gregory LES BAUDETS MSE "169 1h21'36'' "934 7h26'08'' "233 "403 3h54'19'' "195
308 13h07'47'' 137 MARCHAND Stephane TURBO MVE "127 1h14'09'' "671 7h15'08'' "156 "256 4h15'12'' "402
309 13h07'47'' 804 LARCHIER Christophe LES HYDROCYCLOPEDS MVE "128 1h12'45'' "607 7h34'21'' "292 "329 4h09'47'' "348
310 13h08'01'' 909 COUTINHO Albert ROANNE TRI MVE "129 1h03'29'' "185 7h41'07'' "362 "302 4h12'32'' "373
311 13h08'08'' 1184 QUEMENER Arnaud TRINOSAURE MVE "130 1h07'46'' "354 7h22'45'' "210 "199 4h26'25'' "538
312 13h08'10'' 934 MASSET Yannick SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE "131 56'44'' "57 7h59'38'' "503 "405 3h55'58'' "205
313 13h08'18'' 435 patrick SYLLA CROCO D AIRAIN NIMES TRI MVE "132 1h05'44'' "264 7h46'32'' "413 "349 4h04'26'' "293 Sa course
314 13h08'22'' 145 VITZTHUM Harm FC ST PAULI-TRIATHLON MVE "133 1h20'53'' "900 7h31'42'' "267 "355 4h06'23'' "317
315 13h08'23'' 606 Thomas DESRIAC TOULOUSE MSE "170 1h06'37'' "293 7h56'30'' "482 "436 3h56'24'' "209 Sa course
316 13h08'51'' 466 LE BASTARD Didier ECUREUILS DE PLOUAY MVE "134 1h10'06'' "478 7h28'26'' "245 "270 4h18'29'' "443
317 13h09'07'' 938 GOEUSSE Francois SAINT PAUL LA COLLE TRI MVE "135 1h09'04'' "425 7h38'15'' "341 "331 4h07'24'' "326
318 13h09'20'' 330 LIMAUX Olivier ASTRIUM SPORT ATTITUDE MVE "136 1h23'36'' "968 7h45'09'' "402 "494 3h47'25'' "127
319 13h09'21'' 1225 CORONADO Jean Yves VAULX EN VELIN TRI MVE "137 1h09'51'' "462 7h36'16'' "314 "312 4h07'57'' "331
320 13h09'21'' 1273 RAFFIS Benjamin OLLIOULES MSE "171 1h04'29'' "211 7h34'18'' "291 "276 4h14'55'' "397
321 13h09'58'' 753 Patrice COTTY JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE "138 1h17'50'' "806 7h48'34'' "431 "472 3h50'17'' "151 Sa course
322 13h10'43'' 429 FOURNIER Marc COV COVENTRI MVE "139 1h13'57'' "656 7h45'13'' "403 "412 3h59'47'' "245
323 13h10'46'' 473 ESCOUBAS Ludovic EMBRUN TRI CLUB MVE "140 1h05'56'' "270 7h29'46'' "254 "257 4h22'38'' "488
324 13h10'48'' 869 LAGANT Max NOYON PUISSANCE 3 TRI MVE "141 1h01'19'' "124 7h32'17'' "273 "209 4h30'52'' "589
325 13h11'13'' 862 CLATOT Florian MSA TRI MSE "172 1h09'21'' "440 7h35'46'' "310 "315 4h12'52'' "376
326 13h11'25'' 459 LOISEAU Clement DIJON TRIATHLON MSE "173 1h11'30'' "535 8h01'38'' "517 "526 3h43'54'' "109
327 13h12'16'' 537 BARTHELEMY Jean Claude GRESIVAUDAN TRI MVE "142 1h13'36'' "637 7h11'04'' "126 "153 4h37'41'' "660
328 13h12'28'' 591 CELLIER Adrien SAINT-GENIS-LAVAL MSE "174 1h00'57'' "115 7h44'51'' "396 "317 4h11'05'' "363
329 13h13'01'' 809 SCALIA Alexandre LES MILLE PATTES TRI MSE "175 1h08'03'' "370 7h27'27'' "241 "242 4h23'41'' "503
330 13h13'05'' 1278 VOLLE Richard NICE MVE "143 1h08'44'' "410 7h36'51'' "320 "326 4h12'06'' "368
331 13h13'40'' 930 BOURDET Julien SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE "144 59'24'' "97 7h37'55'' "336 "261 4h25'07'' "524
332 13h13'44'' 1017 Nicolas PERRIER TOBESPORT MVE "145 1h05'23'' "253 7h34'25'' "294 "278 4h23'35'' "502 Sa course
333 13h13'52'' 547 GRANDCLEMENT Ludovic HAUT JURA VO3 MAX TRI MSE "176 1h29'29'' "1040 7h41'00'' "361 "531 3h47'26'' "128
334 13h14'12'' 532 DUBUISSON Romain GRAVELINES TRI MSE "177 1h01'44'' "134 7h57'31'' "489 "415 4h04'22'' "291
335 13h14'54'' 1217 LATTIER Gregory VALENCE TRI MVE "146 1h01'25'' "128 7h52'55'' "461 "380 4h06'11'' "315
336 13h15'13'' 188 RODRIGUEZ HERNANDEZ Ivan REEBOK SPORTS CLUB MSE "178 1h06'20'' "283 7h47'59'' "426 "373 4h09'15'' "343
337 13h15'23'' 1144 SURIRAY Sylvain TRI HAUTE SAINTONGE MVE "147 1h08'14'' "381 7h25'28'' "226 "254 4h25'03'' "523
338 13h15'34'' 697 PLANET Kevin CHANAS MSE "179 1h24'47'' "988 7h47'03'' "420 "509 3h50'57'' "157
339 13h15'40'' 761 Anthony POULAIN JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRI MVE "148 1h09'29'' "447 7h42'51'' "381 "354 4h08'50'' "340 Sa course
340 "13 13h16'12'' 60 BISARO Kiara FVE "4 1h13'46'' "648 7h18'30'' "178 "220 4h26'53'' "542
341 13h16'53'' 994 DENYS Eric TEAM SEDAN TRI MVE "149 57'53'' "75 7h49'57'' "442 "334 4h13'35'' "383
342 13h17'07'' 669 MARTIGNE Valentin LIMOGES MSE "180 1h14'43'' "704 7h24'20'' "220 "291 4h21'48'' "477
343 13h17'08'' 352 Yves LOUIS BESANCON TRI MVE "150 1h03'53'' "196 7h44'21'' "388 "367 4h04'17'' "290 Sa course
344 13h17'11'' 1130 LAGNEAU Eric TRI COTE D AMOUR MVE "151 1h06'54'' "311 7h33'51'' "288 "285 4h21'55'' "478
345 13h17'15'' 1081 MANDAVY Leo TRIATHL`AIX MSE "181 1h19'18'' "855 7h31'41'' "266 "370 4h10'51'' "358
346 13h17'16'' 1077 BOULESTEIX Francois TRIATHL`AIX MSE "182 1h01'03'' "116 7h36'50'' "319 "262 4h26'33'' "540
347 13h17'16'' 1079 DUCASSE Jean Christophe TRIATHL`AIX MVE "152 1h13'35'' "633 7h42'48'' "378 "389 4h07'58'' "332
348 13h18'03'' 749 FORTANIER Eric ISTRES SPORTS TRI MVE "153 1h17'59'' "818 7h42'55'' "382 "432 4h01'54'' "263
349 13h18'06'' 841 PHILIPP Patrick METZ TRI MVE "154 1h15'17'' "722 7h21'09'' "196 "259 4h28'22'' "557
350 13h18'13'' 1231 JOZWIAK Christophe VELO TRI CLUB AVENIR DE FALCK MVE "155 1h11'14'' "523 7h34'59'' "297 "321 4h17'48'' "434
351 13h18'20'' 269 Pascal LEMASSON AS MONACO TRI MVE "156 58'52'' "87 7h49'48'' "441 "319 4h21'23'' "472 Sa course
352 "14 13h18'26'' 78 CROISSANT Lucie TRIATHL`AIX FSE "10 57'48'' "74 8h01'03'' "512 "394 4h10'25'' "353
353 13h18'43'' 1244 BOUQUET Franck VINEUIL SPORTS TRI MVE "157 1h15'33'' "727 7h55'26'' "476 "496 3h56'01'' "206
354 13h19'03'' 455 BOUDOT Jean Baptiste DIJON SINGLETRACK MSE "183 1h14'24'' "689 7h48'56'' "433 "440 4h07'48'' "330
355 13h19'36'' 520 FOIREST Mickael FREE IRON TEAM MVE "158 1h21'56'' "941 7h52'56'' "462 "540 3h51'34'' "164
356 13h19'59'' 249 BOURDEAU Pierre Francois TRI CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MVE "159 1h26'35'' "1014 7h37'15'' "324 "464 4h00'56'' "254
357 13h20'36'' 898 CHEVALLIER Gregory REQUINS COURONNAIS TRI MSE "184 1h04'53'' "227 7h45'48'' "405 "347 4h15'57'' "414
358 13h21'00'' 1078 Baptiste CLOIX TRIATHL`AIX MSE "185 1h03'17'' "174 7h32'30'' "277 "235 2h37'06'' "1 Sa course
359 13h21'41'' 664 LUBOZ Thomas MSE "186 1h19'04'' "851 7h52'32'' "456 "514 3h59'02'' "242
360 13h22'04'' 303 WAGNER Joel AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MVE "160 1h05'33'' "258 7h41'38'' "365 "320 4h24'54'' "519
361 13h22'18'' 260 ROISIN Pierre AAS FRESNES TRI MSE "187 1h08'40'' "404 7h29'49'' "255 "279 4h31'28'' "598
362 13h22'59'' 1166 MATHIEU Olivier TRI TOUL TEAM MVE "161 1h08'53'' "414 7h17'18'' "172 "167 4h46'32'' "747
363 13h23'50'' 1230 RUILLER Julien VELIZY TRI MSE "188 1h11'44'' "559 7h55'15'' "472 "474 4h02'27'' "271
364 13h23'57'' 651 LAVERDINO Franco TORINO MVE "162 1h22'23'' "950 7h50'28'' "444 "517 3h58'44'' "239
365 13h24'25'' 932 ECHEVIN Franck SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE "163 1h03'18'' "176 8h03'37'' "540 "476 4h05'46'' "311
366 13h24'27'' 1285 BARBIER Jerome LE REVEST-LES-EAUX MVE "164 56'19'' "50 8h05'10'' "557 "411 4h06'50'' "321
367 13h24'32'' 1048 MARNAS Thierry TRI 07 PRIVAS TRI MVE "165 1h13'56'' "654 7h42'24'' "372 "384 4h15'53'' "412
368 13h24'39'' 850 FIOL Olivier MJC PLAN DE CUQUES MVE "166 1h10'43'' "506 7h46'35'' "414 "391 4h15'36'' "408
369 13h24'44'' 716 SALOMON Marc GATTIERES MVE "167 1h13'42'' "643 7h50'33'' "446 "460 4h07'07'' "324
370 13h24'47'' 691 PENCREACH Remi SAINT-RENAN MSE "189 1h11'39'' "551 7h43'38'' "383 "368 4h20'27'' "463
371 13h24'56'' 1188 DELACROIX Raphael TRISPIRIDON OYONNAX MVE "168 1h15'19'' "723 7h20'29'' "193 "248 4h35'55'' "639
372 13h25'13'' 705 RAZAT Arnaud TOULOUSE MSE "190 1h08'18'' "385 7h52'19'' "455 "418 4h13'09'' "378
373 13h25'19'' 408 LE MEUR Jeremy CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MSE "191 50'03'' "13 8h05'08'' "555 "358 4h24'16'' "511
374 13h25'20'' 1074 Laurent RICHARD TRIATH LONS MSE "192 1h08'07'' "373 7h46'20'' "411 "363 4h19'56'' "458 Sa course
375 13h25'35'' 1087 MAREY Julien TRI CLUB AUXONNAIS MSE "193 1h03'57'' "200 7h44'16'' "386 "350 4h21'47'' "476
376 13h25'49'' 567 BLONDEAU Aurelien NEUCHATEL MSE "194 1h02'27'' "144 7h35'41'' "309 "258 4h37'23'' "654
377 13h25'58'' 1242 MARTINHO Ezequiel VILLEPINTE TRI 93 MSE "195 1h28'37'' "1033 7h23'04'' "212 "378 4h17'27'' "428
378 13h26'03'' 640 JESSON Thomas ANNECY MVE "169 1h05'21'' "251 8h11'40'' "592 "549 3h53'32'' "186
379 13h26'09'' 1121 RUGELJ Marc TRI CLUB SAINT AVOLD MVE "170 1h08'01'' "363 7h59'00'' "499 "454 4h11'23'' "367
380 13h26'13'' 1232 PEIFFER Sebastien VELO TRI CLUB AVENIR DE FALCK MVE "171 1h06'05'' "278 7h45'05'' "399 "360 4h20'48'' "469
381 13h26'25'' 1129 THEVENIN Mathieu TRI CLUB TORCY MSE "196 1h16'12'' "758 7h44'56'' "397 "426 4h16'37'' "421
382 13h26'35'' 565 PICUT Arnaud MVE "172 1h08'03'' "368 8h01'39'' "518 "502 4h04'59'' "298
383 13h26'36'' 673 MASPEYRAT Nicolas SAINT-MARTIN-DE-QUEYRIERES MVE "173 1h12'15'' "579 7h11'32'' "130 "165 4h51'08'' "794
384 13h26'38'' 1049 MECHIN Eric TRI 07 PRIVAS TRI MVE "174 1h03'42'' "191 7h58'36'' "495 "422 4h17'00'' "426
385 13h26'44'' 1220 LEBRUN Emmanuel VALENCIENNES TRI MSE "197 1h14'16'' "679 7h45'00'' "398 "408 4h17'38'' "430
386 13h26'58'' 884 DUPOUTS Franck PAU TRI MVE "175 1h24'15'' "981 7h49'12'' "435 "544 3h52'20'' "172
387 13h27'29'' 440 MAGUER Patrice DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE "176 1h21'01'' "909 7h37'26'' "325 "414 4h16'30'' "419
388 13h27'37'' 944 CROSSON Vassili SALON TRI MSE "198 1h05'55'' "269 7h45'51'' "406 "397 4h14'23'' "391
389 13h27'38'' 1141 DUVAL Laurent TRI GRAND VILLERUPT 54 MVE "177 1h05'48'' "265 7h47'28'' "423 "371 4h16'09'' "416
390 13h27'40'' 133 DELVAULX Herve TURBO MVE "178 1h03'19'' "177 7h48'19'' "430 "357 4h22'22'' "482
391 13h27'56'' 290 RENOU Pascal ANGERS TRI MVE "179 1h16'23'' "764 7h51'16'' "447 "487 4h06'10'' "314
392 13h28'22'' 261 PASSEPONT Frederic AJ AUXERRE TRI MVE "180 1h14'45'' "705 7h32'20'' "274 "348 4h24'14'' "510
393 13h28'33'' 132 CAZAL Hadrien TURBO MVE "181 59'45'' "101 7h50'30'' "445 "345 4h25'15'' "525
394 13h28'41'' 513 GRAND Lylian FAST GUEBWILLER MVE "182 1h05'13'' "245 7h55'53'' "477 "423 4h16'32'' "420
395 13h28'42'' 511 DEIBER Marc FAST GUEBWILLER MVE "183 1h14'43'' "703 7h46'39'' "415 "416 4h19'57'' "459
396 13h28'45'' 870 BASSO Claude OLYMPIC NICE NATATION MVE "184 1h11'22'' "528 7h59'11'' "501 "528 3h57'18'' "222
397 13h28'57'' 1171 DURAND Matthias TRI TOULOUSE METROPOLE MSE "199 1h12'31'' "588 7h42'49'' "379 "379 4h18'14'' "441
398 13h29'05'' 887 JOUBIOUX Steve PLOEMEUR TRI MSE "200 1h12'13'' "577 8h04'12'' "545 "529 4h03'10'' "276
399 13h29'15'' 1114 SABLIER Alexis TRI CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MVE "185 1h13'35'' "634 7h47'05'' "422 "433 4h18'14'' "440
400 13h29'18'' 611 EGLE Julien VALLAURIS MSE "201 1h07'40'' "350 7h56'10'' "481 "455 4h06'57'' "322
401 13h29'50'' 1211 FAUQUANT Clement VAL DE REUIL TRI MSE "202 59'12'' "94 8h12'34'' "599 "506 4h08'40'' "338
402 13h30'33'' 1282 BALLEZ Igor OVERIJSE MVE "186 1h14'18'' "682 8h08'09'' "571 "598 3h47'45'' "131
403 13h30'57'' 489 SALMON Gil ENDURANCE 72 TRI MVE "187 1h27'31'' "1024 7h14'43'' "152 "309 4h34'01'' "621
404 "15 13h31'20'' 79 GUEGUEN Jil TRIATHL`AIX FSE "11 1h14'32'' "696 8h04'45'' "553 "559 3h58'43'' "238
405 13h31'25'' 195 M COSTA SERRA Josep TRIATLO GIRONA COSTA BRAVA MVE "188 1h06'30'' "288 7h49'00'' "434 "383 4h25'02'' "522
406 13h31'31'' 491 CHARPENTIER Florian ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE "203 1h08'56'' "417 8h04'41'' "552 "538 4h02'15'' "269
407 13h31'42'' 1038 REGIS GODEC TOULOUSE TRI MVE "189 1h07'15'' "335 7h49'46'' "440 "385 4h24'56'' "521 Sa course
408 13h32'08'' 107 VERLUYTEN Gudy GETC MVE "190 58'50'' "85 7h25'53'' "231 "166 4h54'39'' "816
409 13h32'32'' 317 MICHAUD Laurent ASM SAINT ETIENNE TRI 42 MVE "191 1h13'43'' "645 7h37'56'' "337 "387 4h22'53'' "490
410 13h32'42'' 482 THIEBAULT Thomas EMBRUN TRI CLUB MVE "192 1h17'52'' "808 7h49'20'' "436 "466 4h08'44'' "339
411 13h33'07'' 961 BATANI Francis SPRINTER CLUB ARLESIEN MVE "193 1h30'41'' "1053 7h46'08'' "409 "539 4h07'42'' "328
412 13h33'14'' 757 CAUSARD Mickael JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRI MVE "194 1h22'53'' "960 7h39'56'' "356 "447 4h16'57'' "425
413 13h33'19'' 515 FLOZE Olivier FONTENAY TRI CLUB MVE "195 1h00'51'' "114 7h35'55'' "311 "245 4h46'28'' "745
414 13h33'24'' 433 BENOIT Vincent CROCO D AIRAIN NIMES TRI MVE "196 1h10'45'' "507 7h32'46'' "280 "295 4h37'37'' "659
415 13h33'24'' 301 REYNAUD Romain AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MSE "204 1h13'40'' "640 8h02'43'' "529 "541 4h05'40'' "307
416 13h34'14'' 215 FACELLI Lorenzo ASD CUNEO TRIATHLON MSE "205 1h20'17'' "883 7h35'11'' "301 "377 4h29'06'' "568
417 13h34'22'' 548 ETCHEVERRIA Jean Pierre HIRU KIROL HENDAIA MVE "197 1h19'02'' "850 7h44'49'' "393 "451 4h15'40'' "409
418 13h34'43'' 157 CRIADO VAYA Manuel C A SAFOR DELIKIA MSE "206 1h04'45'' "223 8h24'54'' "706 "615 3h56'33'' "213
419 13h35'05'' 279 TESSON Yohann ASTD TRI MSE "207 1h09'11'' "430 7h49'40'' "439 "410 4h25'40'' "530
420 13h35'10'' 1181 LEROY Simon TRINOSAURE MSE "208 1h05'25'' "254 8h05'09'' "556 "483 4h14'55'' "396
421 13h35'15'' 163 GIL GONZALEZ Miguel Angel CLUB ATLETISMO PORRIÐO MVE "198 1h10'17'' "489 7h41'32'' "364 "382 4h27'22'' "544
422 13h35'20'' 355 PAUL Mathias BEST TRI SAINT NAZAIRE MVE "199 1h09'56'' "468 8h01'53'' "520 "518 4h09'47'' "347
423 13h35'35'' 452 BOISSY Olivier DIJON SINGLETRACK MVE "200 1h29'39'' "1043 7h33'23'' "284 "459 4h16'21'' "417
424 13h36'02'' 1142 GORRY Mathieu TRI HAUTE SAINTONGE MSE "209 1h07'14'' "333 7h42'31'' "374 "356 4h31'11'' "591
425 13h36'08'' 1299 MARQUES VILAPLANA Jose Antonio MONTILLA-CORDOBA TRIATLON MVE "201 1h09'37'' "450 8h01'28'' "515 "505 4h10'43'' "356
426 13h36'18'' 211 CASTELLI Riccardo A S D TRI TEAM SAVIGLIANO MVE "202 1h08'29'' "393 8h14'00'' "615 "576 4h02'47'' "274
427 13h36'26'' 767 LAGANNE Jacques AS L UNION TRI 31 MVE "203 1h12'37'' "600 7h29'01'' "248 "284 4h46'31'' "746
428 13h36'38'' 1072 CHALVIN Yohann TRIATH LONS MSE "210 1h00'34'' "112 7h55'18'' "473 "366 4h31'40'' "601
429 13h36'47'' 1086 HUGOT Christophe TRI CLUB AUXONNAIS MVE "204 1h09'27'' "445 7h52'02'' "453 "425 4h23'47'' "504
430 13h36'51'' 834 PICART Pascal MAT 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MVE "205 59'06'' "92 7h35'30'' "307 "226 4h49'19'' "779
431 13h36'57'' 1045 ANNOT Christophe TRI 07 PRIVAS TRI MSE "211 1h17'53'' "809 8h00'53'' "510 "554 4h06'44'' "320
432 13h36'58'' 833 Antoine JOUSSE MAT 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MSE "212 1h10'40'' "505 7h44'31'' "389 "396 4h23'54'' "505 Sa course
433 13h36'58'' 829 ABERGEL Meredith MAT 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MVE "206 1h06'50'' "306 7h59'46'' "504 "480 4h14'19'' "390
434 13h37'09'' 730 UGOLINI Nicolas LES MUREAUX MSE "213 1h11'37'' "547 7h40'43'' "359 "359 4h32'10'' "607
435 13h37'12'' 628 GINESTE Fabien FONTAINE MSE "214 1h18'37'' "840 8h09'59'' "579 "649 3h53'01'' "180
436 13h37'14'' 503 BRUNET Jocelyn ESPERANCE TEAM NOGENT TRI MVE "207 1h15'55'' "745 7h53'19'' "466 "508 4h15'29'' "407
437 13h37'16'' 824 Fabien MORA LIMOUX TRI CLUB MSE "215 1h18'27'' "833 7h45'47'' "404 "477 4h18'13'' "439 Sa course
438 13h37'39'' 609 DUEE Thomas SAULTAIN MSE "216 1h11'31'' "537 7h29'57'' "258 "301 4h36'44'' "646
439 13h37'55'' 439 JAOUEN Yann DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE "208 1h03'49'' "195 7h32'23'' "275 "221 4h52'07'' "801
440 13h38'02'' 1271 LANCIEN Herve LE CANNET MVE "209 59'13'' "95 7h42'51'' "380 "297 4h42'50'' "715
441 13h38'16'' 742 WALTER Stephane IRON CLUB DANNEMARIE MVE "210 1h13'13'' "619 7h42'33'' "375 "375 4h32'39'' "613
442 13h38'16'' 979 SERREAU Jean TOAC TOULOUSE AEROSPATIALE MSE "217 1h13'22'' "626 8h11'04'' "587 "591 3h56'03'' "208
443 13h38'27'' 1246 Julien COLOMBO VO 3 MAX PROVENCE TRI MSE "218 1h09'42'' "454 7h35'02'' "298 "307 4h44'31'' "729 Sa course
444 13h38'37'' 1213 patrick LESAGE VAL DE REUIL TRI MVE "211 1h06'45'' "299 8h03'20'' "535 "486 4h19'11'' "451 Sa course
445 13h39'22'' 1205 MOKDAD Hacene US PALAISEAU TRI MSE "219 1h10'20'' "491 7h23'39'' "215 "240 4h52'59'' "809
446 13h39'29'' 1275 SIGROS Benjamin DIJON TRIATHLON MSE "220 1h17'09'' "780 7h35'29'' "306 "386 4h26'20'' "537
447 13h39'38'' 1057 CHAMPTOUSSEL Christian TRI LION BELFORT MVE "212 1h11'36'' "544 7h38'44'' "345 "338 4h35'13'' "633
448 13h39'42'' 941 SWIRE Gregory SAINT PRIEST TRI MVE "213 1h23'56'' "974 7h40'59'' "360 "482 4h17'28'' "429
449 13h39'56'' 910 MATTONI Nicolas ROANNE TRI MSE "221 1h14'09'' "672 7h47'43'' "425 "424 4h22'37'' "487
450 13h40'09'' 369 LEGENDRE Pierre BROCELIANDE TRI MSE "222 1h20'04'' "871 8h23'29'' "696 "713 3h47'48'' "133
451 13h40'35'' 1024 MAIRESSE Patrick TOBESPORT CORSICA MVE "214 1h07'51'' "358 8h14'13'' "619 "566 4h06'31'' "319
452 13h40'48'' 861 LEMAIRE Baptiste MONTPELLIER AGGLO TRI MSE "223 1h02'45'' "159 7h56'09'' "480 "407 4h30'03'' "579
453 13h41'17'' 1018 PIOCELLE Fabien TOBESPORT MSE "224 1h22'18'' "948 7h57'16'' "487 "560 4h09'54'' "351
454 13h41'22'' 212 BALBEUR Olivier ALBATRIATHLON MSE "225 1h00'15'' "110 7h37'04'' "322 "272 4h51'04'' "793
455 13h41'27'' 958 HERCELIN Jonathan SIX FOURS TRI MSE "226 55'43'' "42 7h47'03'' "421 "286 4h48'48'' "774
456 13h41'27'' 414 DRUNEAU Frederic CNP REDON MVE "215 1h06'03'' "277 7h29'58'' "259 "268 4h47'14'' "757
457 13h41'31'' 109 ROELANDS Vincent NAMUR MVE "216 1h13'54'' "653 8h12'06'' "595 "618 4h00'59'' "256
458 13h41'55'' 1060 VALENTIN Patrick TRI LION BELFORT MVE "217 1h03'18'' "175 7h37'40'' "332 "277 4h47'13'' "756
459 13h42'01'' 708 REYMOND Jordane LAGNY-SUR-MARNE MSE "227 1h22'59'' "962 7h37'31'' "327 "467 4h17'46'' "432
460 13h42'01'' 709 REYMOND Jean Mael NANTERRE MSE "228 1h21'39'' "935 7h37'32'' "328 "468 4h17'47'' "433
461 13h42'25'' 589 CASTELLA GOMEZ Enric BARCELONA MVE "218 1h14'07'' "670 7h39'42'' "353 "406 4h28'45'' "564
462 13h42'38'' 738 VOM SCHEIDT Christian MSE "229 1h09'20'' "439 8h17'24'' "646 "657 3h55'34'' "201
463 13h42'46'' 174 BARBERAN POVEDA Cristobal CLUB TRIATLON VIALTERRA UBEDA MVE "219 1h18'07'' "821 8h07'32'' "567 "624 3h59'53'' "246
464 13h42'55'' 1112 BORDET Roland TRI CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MVE "220 1h14'29'' "693 8h16'10'' "634 "630 4h04'54'' "295
465 13h43'29'' 801 RENESSON PHILIPON Bertrand LES GRENOUILLES BLEUES MVE "221 1h07'37'' "349 8h01'55'' "522 "523 4h13'36'' "384
466 13h43'32'' 588 CARCENAC Arnaud SEVRIER MVE "222 1h15'33'' "728 7h48'14'' "428 "448 4h26'13'' "536
467 13h44'01'' 291 BRANDEL Gregory ANGLET FRANCE TRI MSE "230 1h11'31'' "536 8h02'09'' "524 "527 4h15'03'' "400
468 13h44'04'' 271 CHENIARA Gilles ASM BOUYGUES MSE "231 1h07'41'' "351 8h31'00'' "751 "709 3h50'03'' "150
469 13h44'17'' 592 CENTLIVRE Franck GUEWENHEIM MSE "232 1h28'25'' "1032 7h37'26'' "326 "470 4h24'55'' "520
470 13h44'22'' 170 RODRIGUEZ ESPINOSA Alberto CLUB TRIATLO GRANOLLERS MSE "233 1h12'33'' "591 8h06'00'' "559 "580 4h07'48'' "329
471 13h44'48'' 128 DELWICHE Luc TRI4US MSE "234 57'30'' "71 8h01'30'' "516 "395 4h36'59'' "651
472 13h44'50'' 1210 CLEQUIN Christophe VAL DE REUIL TRI MVE "223 1h06'13'' "280 8h15'38'' "626 "569 4h09'21'' "344
473 13h44'55'' 569 MENIGOZ David FOUGEROLLES MVE "224 1h09'54'' "466 7h44'50'' "395 "381 4h34'41'' "629
474 13h44'57'' 577 TOURNOUR Franck CUBLON MVE "225 1h02'34'' "149 8h06'54'' "562 "501 4h22'29'' "486
475 13h45'20'' 852 FABRICE AUTIER MONTBRISON TRI MVE "226 00'00'' 7h11'14'' "128 5h16'37'' "975 Sa course
476 13h46'09'' 1163 THIERY Jean Marc TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE "227 1h09'55'' "467 7h43'48'' "384 "392 4h33'28'' "620
477 13h46'10'' 821 BADIN Bertrand LIMOGES TRI MVE "228 1h14'38'' "700 7h20'16'' "191 "252 4h55'52'' "831
478 13h46'17'' 1250 CONAN Yannick WASQUEHAL TRI MVE "229 1h12'34'' "593 7h38'28'' "343 "341 4h45'53'' "741
479 13h46'39'' 603 Thomas DEFIX TOULOUSE MSE "235 1h08'06'' "372 8h03'03'' "533 "507 4h23'21'' "500 Sa course
480 13h46'48'' 998 PIANA Pascal TEAM TRI ROQUEBRUNE MVE "230 1h02'30'' "147 8h04'34'' "550 "456 4h31'09'' "590
481 13h47'00'' 963 PICHON Philippe SPRINTER CLUB ARLESIEN MVE "231 1h14'21'' "685 7h56'35'' "483 "491 4h24'31'' "514
482 13h47'02'' 792 GRUFFAT Christian Nicolas LES ALLIGATORS SEYNOD TRI MVE "232 1h07'06'' "326 8h01'12'' "514 "489 4h24'24'' "512
483 13h47'15'' 248 ERARD Serge TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MVE "233 1h22'37'' "955 8h28'12'' "725 "774 3h42'56'' "103
484 13h47'47'' 89 CORDIOLI Fabio FUMANE TRIATHLON A S D MVE "234 1h15'45'' "737 7h46'05'' "408 "449 4h27'41'' "550
485 13h48'03'' 776 NAILI Rachid LATECOERE TRI MVE "235 1h08'18'' "386 7h51'30'' "448 "450 4h29'56'' "578
486 13h48'07'' 779 REBOURS David LAVAL TRI CLUB MVE "236 1h16'08'' "756 8h07'42'' "569 "613 4h02'09'' "267
487 13h48'12'' 398 PEIGNEN Cedric CHESSY TRI VAL D EUROPE MVE "237 1h12'34'' "595 8h10'56'' "585 "623 4h06'08'' "313
488 13h48'15'' 682 MULLER Luc SAND MSE "236 1h18'35'' "838 7h46'51'' "417 "458 4h31'31'' "600
489 13h48'28'' 789 BECAERT Stephane LES ALLIGATORS SEYNOD TRI MVE "238 1h05'53'' "266 8h17'42'' "651 "568 4h14'58'' "399
490 13h49'12'' 1252 BOISGONTIER Aurelien WILD TEAM TRI MSE "237 1h18'39'' "841 7h32'10'' "270 "353 4h40'45'' "693
491 13h49'25'' 1119 KRAUSE Remi TRI CLUB SAINT AVOLD MSE "238 1h11'38'' "548 7h51'53'' "451 "469 4h24'00'' "507
492 13h49'33'' 904 GROSDEMANGE Christophe RIXHEIM TRI 132 MVE "239 1h23'43'' "969 8h03'20'' "536 "661 4h05'29'' "303
493 13h49'38'' 819 SCHWANDER Julien LEVALLOIS TRI MVE "240 1h40'57'' "1087 8h07'16'' "565 "743 3h45'32'' "118
494 13h49'42'' 918 TISSEAU Jean Patrick ROCHEFORT TRI MSE "239 1h24'17'' "982 7h36'45'' "318 "437 4h35'27'' "634
495 13h49'53'' 856 OTT David MONTELIMAR TRI MSE "240 1h05'10'' "243 7h51'32'' "449 "399 4h37'31'' "656
496 13h50'00'' 438 BRETON Pierre DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE "241 1h14'10'' "675 7h41'31'' "363 "398 4h40'59'' "697
497 13h50'32'' 990 MANGEON Mathieu TEAM MERMILLOD TRI MSE "241 59'03'' "91 7h22'24'' "208 "130 5h20'51'' "995
498 13h50'46'' 395 gildas LHOSPITALIER CHERBOURG TRI MVE "242 1h05'54'' "267 8h04'08'' "543 "484 4h32'05'' "605 Sa course
499 13h50'58'' 310 BALSAT Pierre ASM SAINT ETIENNE TRI 42 MSE "242 1h08'32'' "395 7h51'38'' "450 "435 4h34'26'' "625
500 13h51'05'' 321 LE GALLIOT Nicolas ASSP TRI53 MSE "243 1h13'57'' "655 8h12'51'' "604 "625 4h07'04'' "323
501 13h51'14'' 1016 PELLETIER Frederic TOBESPORT MVE "243 1h14'00'' "659 8h17'10'' "642 "648 4h06'26'' "318
502 13h51'40'' 1052 BERNIER Stephane TRI AVENTURE MVE "244 1h14'28'' "691 7h46'53'' "418 "420 4h37'24'' "655
503 13h51'45'' 925 LALUCE Bruno SAGC TRI MVE "245 1h10'30'' "497 8h18'05'' "655 "627 4h11'17'' "365
504 13h51'56'' 881 xavier CUMPLIDO PASTEL TRI SAINT QUENTIN MSE "244 1h11'27'' "532 8h24'32'' "703 "685 4h04'55'' "297 Sa course
505 13h51'58'' 213 BELLOTTI Alessandro ALBATRIATHLON MVE "246 1h10'49'' "513 8h20'17'' "671 "666 4h05'36'' "305
506 13h52'01'' 699 POIRIER Gabriel MSE "245 1h14'00'' "660 8h03'35'' "539 "550 4h17'43'' "431
507 13h52'10'' 939 DE BARRY Herve SAINTE GENEVIEVE TRI MVE "247 1h25'45'' "999 8h03'48'' "541 "650 4h05'27'' "301
508 13h52'23'' 1034 VIVES Christophe TOULON VAR TRI MVE "248 1h08'44'' "409 7h38'48'' "347 "335 4h48'07'' "761
509 13h52'26'' 247 FOUILLEUL Nicolas WILD TEAM TRI MSE "246 1h19'23'' "856 8h14'18'' "620 "675 4h05'41'' "308
510 13h52'40'' 646 KEHRER Pascal MUNCHEN MSE "247 1h30'40'' "1052 8h12'09'' "596 "744 3h51'34'' "165
511 13h52'57'' 1160 GRAVIER Christophe TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE "248 1h11'23'' "529 7h55'25'' "475 "478 4h24'46'' "517
512 13h52'59'' 791 CRETOUX Pierre LES ALLIGATORS SEYNOD TRI MVE "249 1h21'20'' "919 7h38'06'' "339 "419 4h42'04'' "705
513 13h53'35'' 368 KERVELLA Jean Francois BREST TRI MVE "250 1h11'46'' "561 8h02'03'' "523 "525 4h25'52'' "532
514 13h53'45'' 1104 RIEZ Dominique TRI CLUB DE LIEVIN MVE "251 1h08'54'' "415 8h00'28'' "507 "488 4h30'31'' "584
515 13h54'04'' 254 JARNIER Francois CNP REDON MVE "252 1h10'33'' "498 8h07'32'' "568 "534 4h27'30'' "545
516 13h54'14'' 1051 THEIS Florent TRI 07 PRIVAS TRI MSE "249 1h08'24'' "390 8h23'42'' "698 "647 4h09'48'' "349
517 13h54'22'' 281 AUBONNET Christophe AIX SAVOIE TRI MVE "253 1h11'21'' "526 7h50'21'' "443 "429 4h38'14'' "668
518 13h54'36'' 1264 THOREL Pascal YVETOT TRI MVE "254 1h20'59'' "906 7h40'39'' "358 "444 4h37'35'' "657
519 13h54'42'' 256 DUFRESNE Benoit 2¦RIMA MSE "250 1h17'39'' "794 8h09'07'' "574 "600 4h16'52'' "424
520 13h54'45'' 143 ARNOUX Gauthier SY TRI SHREWSBURY TRIATHLON MSE "251 1h11'35'' "543 8h15'34'' "625 "672 4h03'32'' "281
521 13h54'54'' 196 OLCINA PUIGDEVALL Albert TRIATLO GIRONA COSTA BRAVA MVE "255 1h10'07'' "480 8h04'24'' "549 "520 4h30'36'' "586
522 13h55'05'' 624 GAY Damien MSE "252 1h22'11'' "945 8h02'15'' "526 "586 4h15'46'' "411
523 13h55'18'' 1015 OUHMID Younes TOBESPORT MSE "253 1h07'31'' "343 8h02'36'' "528 "490 4h31'45'' "602
524 13h55'25'' 634 HORST Martin MSE "254 1h07'54'' "360 7h49'39'' "438 "434 4h37'48'' "662
525 13h55'37'' 911 PONCET Anthony ROANNE TRI MSE "255 1h12'40'' "604 8h15'40'' "627 "644 4h10'36'' "354
526 13h55'41'' 485 CAMBOUT Thierry ENDURANCE 72 TRI MVE "256 1h06'49'' "305 7h54'34'' "467 "438 4h40'33'' "691
527 13h56'19'' 568 BOITARD Nicolas MSE "256 55'46'' "43 7h57'42'' "491 "362 4h48'29'' "767
528 13h56'19'' 937 ROBIN Michel SAINT HERBLAIN TRI MVE "257 1h08'39'' "403 8h27'18'' "720 "682 4h06'01'' "312
529 13h56'58'' 564 CHANE Frederic OLYMPIC NICE NATATION MVE "258 1h07'21'' "338 7h54'39'' "468 "431 4h41'29'' "701
530 13h57'03'' 175 ORTEGA AGOTE Joseba Mikel DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA MVE "259 1h10'48'' "511 7h46'16'' "410 "421 4h47'03'' "752
531 13h57'07'' 600 DE REVIERE Benoit MARCQ-EN-BARîUL MSE "257 1h11'12'' "522 8h21'19'' "679 "706 3h57'30'' "224
532 13h57'19'' 510 BUCHON Lionel FAST GUEBWILLER MVE "260 1h05'56'' "271 7h58'49'' "497 "443 4h44'00'' "723
533 13h57'31'' 274 DERMOUCHERE Patrice ASTD TRI MVE "261 1h12'23'' "582 7h59'34'' "502 "493 4h36'54'' "650
534 13h57'42'' 208 JOUBERT Yannick FEI PI TRIATHLON MVE "262 1h13'36'' "636 8h07'04'' "563 "581 4h18'01'' "438
535 13h57'49'' 302 GUILAIN VALLAUD Jean AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MSE "258 1h26'01'' "1003 7h41'53'' "367 "473 4h38'00'' "664
536 13h57'52'' 1059 ROLLIN Thomas TRI LION BELFORT MVE "263 1h10'10'' "484 8h13'26'' "609 "590 4h19'51'' "457
537 13h57'57'' 384 GOMEZ Vincent CHAMBERY TRI MVE "264 1h19'42'' "859 7h52'50'' "460 "516 4h30'12'' "582
538 13h58'02'' 367 GUIGNAT Patrick BREST TRI MVE "265 1h09'08'' "428 8h14'01'' "616 "562 4h28'43'' "563
539 13h58'06'' 949 POIROT Olivier SARDINES TRI MVE "266 1h14'28'' "692 8h04'13'' "546 "548 4h28'39'' "562
540 13h58'14'' 928 PINGAUD Henry Paul SAGC TRI MSE "259 1h12'12'' "576 7h58'39'' "496 "522 4h29'39'' "572
541 13h58'22'' 292 CANEVET Patrice ANGLET FRANCE TRI MVE "267 1h14'37'' "699 8h03'14'' "534 "543 4h29'24'' "570
542 "16 13h58'29'' 28 SANTOS LAMATA Yolanda C T GUADALAJARA FSE "12 1h07'34'' "346 8h33'46'' "768 "715 4h05'07'' "299
543 13h58'38'' 899 CAVICCHIOLI Olivier RHODIA CLUB NATATION TRI MVE "268 1h10'37'' "503 7h36'15'' "313 "322 5h00'21'' "869
544 13h58'41'' 1276 VASSEUR Sylvain DOUAI MVE "269 1h28'57'' "1036 8h21'52'' "686 "777 3h51'21'' "161
545 13h58'45'' 90 EVANGELISTI Fabrizio A S D CUNEO TRIATHLON MSE "260 1h13'43'' "646 8h01'10'' "513 "536 4h28'33'' "559
546 13h59'01'' 1223 Mickael GESLAND VALLONS DE LA TOUR TRI MSE "261 1h14'42'' "701 7h45'07'' "400 "428 4h42'32'' "712 Sa course
547 13h59'11'' 1277 VERNET Pierre Henri LOUHANS MSE "262 1h13'16'' "621 8h17'25'' "647 "642 4h14'43'' "394
548 13h59'28'' 1001 D HERMY Fabien TEAM VAL EURE TRI MVE "270 1h38'27'' "1084 8h04'39'' "551 "719 4h03'28'' "280
549 13h59'40'' 1004 BARON Damien THOUARS TRI MVE "271 1h17'18'' "785 8h35'27'' "781 "778 3h53'48'' "192
550 14h00'08'' 973 Damien CUIGNET STADE POITEVIN TRI MSE "263 1h00'15'' "111 7h57'46'' "493 "402 4h51'23'' "795 Sa course
551 14h00'31'' 221 SABALICH Alessio FLIPPER TRIATHLON MVE "272 1h10'29'' "496 7h52'43'' "459 "445 4h45'07'' "733
552 14h00'59'' 722 THEUREAU Florian VREGNY MVE "273 1h11'33'' "540 8h17'02'' "640 "638 4h15'22'' "405
553 14h01'09'' 1145 MULLER Herve TRI HOCHFELDEN MVE "274 1h08'25'' "391 8h08'53'' "573 "575 4h23'56'' "506
554 "17 14h01'22'' 64 SAUSER Florence FVE "5 1h02'30'' "146 8h32'48'' "759 "676 4h15'20'' "404
555 14h01'24'' 407 COUTOULY Jean Marie CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE "275 1h15'00'' "714 7h49'34'' "437 "479 4h41'10'' "699
556 14h01'46'' 968 LENTE Alexandre STADE FRANCAIS MSE "264 1h09'18'' "438 7h52'42'' "458 "430 4h47'47'' "760
557 14h01'51'' 1133 FRICOT Gilles TRI EPINAL CLUB MVE "276 1h36'03'' "1077 8h12'49'' "603 "752 4h02'09'' "266
558 14h02'03'' 278 PORTOIS Gregory ASTD TRI MVE "277 1h08'33'' "396 8h23'31'' "697 "635 4h20'47'' "468
559 14h02'08'' 528 LAROSA Styve GSEM MSE "265 1h07'08'' "328 8h19'09'' "663 "621 4h20'54'' "471
560 14h02'19'' 1096 Michel LEIGNEL TRI CLUB DE DOUAI MVE "278 1h17'43'' "799 7h51'57'' "452 "504 4h39'07'' "679 Sa course
561 14h02'58'' 1002 DELSART Cedric TEAM VAL EURE TRI MVE "279 1h17'45'' "800 7h53'14'' "465 "524 4h35'41'' "638
562 14h03'16'' 244 BUURMA Andre MVE "280 1h14'25'' "690 7h42'15'' "371 "404 4h52'13'' "804
563 14h03'37'' 465 JOUANNE Sebastien DYNAMIC SPORTING CLUB MVE "281 1h07'13'' "332 8h13'11'' "606 "565 4h28'56'' "566
564 14h03'57'' 1176 BECQUET Samuel TRINOSAURE MVE "282 1h20'20'' "884 8h14'09'' "617 "701 4h09'12'' "342
565 14h04'51'' 496 Stéphane THOMAS ENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRI MVE "283 1h12'20'' "581 8h23'20'' "694 "698 4h13'32'' "382 Sa course
566 "18 14h04'54'' 65 WESSE Sandra ISSY TRI FVE "6 1h07'02'' "319 8h26'23'' "715 "692 4h15'25'' "406
567 14h05'23'' 118 BOLLETTE Bernard TCBM MVE "284 1h12'52'' "612 8h02'57'' "532 "547 4h34'36'' "628
568 14h05'57'' 892 THOMAS Stephane PONTIVY TRI MVE "285 1h14'19'' "683 7h42'35'' "376 "439 4h49'18'' "778
569 14h06'22'' 402 ROTUREAU Laurent CHOLET TRI MVE "286 1h14'01'' "661 8h04'51'' "554 "553 4h32'49'' "614
570