Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon LD de Nice 2004

1607 classés
04 juillet 2004

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2004 du IronMan de Nice (06).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques IronMan de Nice (06)

Résultats IronMan de Nice (06)

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 6h28'57'' 3 LOY JULIEN AL ECHIROLLES TRI MS2 1 Créer mon compte
2 6h34'40'' 10 AIGROZ MIKE POISSY TRI-DUATHLON MS2 2 Créer mon compte
3 6h38'42'' 4 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MS4 1 501 Sa course
4 6h39'51'' 1 Cyrille NEVEU TRIATHL'AIX MS3 1 413 Sa course
5 6h40'12'' 93 BRUCKER MICHAEL HANSGROHE TEAM MS4 2 Créer mon compte
6 6h42'21'' 70 Hervé FAURE 109 TRIATHL'AIX MS2 3 300 Sa course
7 6h46'31'' 98 RECHSTEINER DOMI EWZ POWER TEAM MS3 2 Créer mon compte
8 6h51'12'' 6 Christophe BASTIE ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 3 241 Sa course
9 6h52'22'' 100 SANSON BENJAMIN MONTLUCON TRI MS3 3 Créer mon compte
10 6h52'32'' 20 KLUMPP MATTHIAS TSG REUTLINGEN AST MS4 4 Créer mon compte
11 6h53'47'' 39 LA ANDRE MS3 4 Créer mon compte
12 6h54'24'' 82 MARLAND NICK MS2 4 Créer mon compte
13 6h57'23'' 31 GIRASOLE FEDERIC MS3 5 Créer mon compte
14 6h58'57'' 88 Eric PINNA 144 T.O.S TRIATHLON MS4 5 112 Sa course
15 7h00'02'' 581 DEPRET RUDDY CCSTC MS2 5 Créer mon compte
16 7h02'23'' 80 Romuald LEPERS 96 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 6 111 Sa course
17 7h03'19'' 37 UBERBACHER WERNE MS3 6 Créer mon compte
18 7h04'10'' 75 HOLZERNY JEAN-CH RACING CLUB DE FRAN MS3 7 Créer mon compte
19 7h04'51'' 74 PRINS MARC PHILI TRI FLOW BAD ENDBAC MS3 8 Créer mon compte
20 7h07'51'' 97 MORA JULIEN TEAM MERMILLOD TRI MS3 9 Créer mon compte
21 7h09'13'' 85 MICHON SEBASTIEN T.O.S TRI MS3 10 Créer mon compte
22 7h09'25'' 41 DI ANDREAS HSV KLAGENFURT TRI MS2 6 Créer mon compte
23 7h09'53'' 65 DOUDOUCH HASSAN CORSICA TC MS4 7 Créer mon compte
24 7h10'05'' 49 VERREYDT KARL AATT MS3 11 Créer mon compte
25 7h10'31'' 68 ENTRAYGUES EDOUA ST RAPHAEL ARC MS3 12 Créer mon compte
26 7h11'14'' 87 Benjamin PERNET 186 ASPTT MULHOUSE TRI MS1 1 106 Sa course
27 7h13'09'' 21 MUELLER HERMANN TSG REUTLINGEN AST MS4 8 Créer mon compte
28 7h13'41'' 1801 ZIELISCH FALK ZEPPELIN TEAM POTSD MS3 13 Créer mon compte
29 7h13'54'' 1035 LEROY THIERRY MONTELIMAR TRI MS4 9 Créer mon compte
30 7h14'00'' 29 GAZZARI DIEGO MS4 10 Créer mon compte
31 7h14'03'' 91 SARZACQ ARNAUD LA CIOTAT TRI MS3 14 Créer mon compte
32 1 7h15'07'' 134 CARFRAE MIRINDA SCRAM RACING TEAM FS1 1 Créer mon compte
33 7h15'30'' 33 PEDRAZA SEBASTIA ITALY MS3 15 Créer mon compte
34 7h15'58'' 1389 GILLODTS GUILLAU TRI-CKB MS2 7 Créer mon compte
35 7h16'44'' 25 TEWES HEIKO SC BAYER MS3 16 Créer mon compte
36 2 7h16'48'' 102 DOCHERTY FIONA S C RIEDERAU FS2 1 Créer mon compte
37 7h17'00'' 71 FAVRE-FELIX DAMI GT VESOUL HAUTE SAO MS3 17 Créer mon compte
38 7h17'18'' 1391 PLOVIER CEDRIC TRI-CKB MS2 8 Créer mon compte
39 7h18'10'' 534 CARDO JULIO C.N. PRAT TRIATLO MS3 18 Créer mon compte
40 7h18'40'' 84 MASSAUD RICHARD CLUB DES NAGEURS DE MS3 19 Créer mon compte
41 7h18'51'' 99 NEKARDA JAN FRED TSV OBERGUENZBURG MS2 9 Créer mon compte
42 7h18'58'' 256 VANHEYSTE GERBEN 3CT MS2 10 Créer mon compte
43 7h19'41'' 326 MEISTER MATHIEU ALLSCHWIL MS3 20 Créer mon compte
44 7h20'47'' 44 DUNAND JEAN-MARC TC GENEVE MS4 11 Créer mon compte
45 7h21'06'' 56 BANTI HERVE OLYMPIC NICE NATATI MS2 11 Créer mon compte
46 7h21'14'' 862 Frédéric TYRODE 81 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 21 101 Sa course
47 7h22'01'' 59 BOINEAU XAVIER AL ECHIROLLES TRI MS2 12 Créer mon compte
48 7h22'13'' 991 Jean louis HAREL 105 METZ TRIATHLON MS4 12 101 Sa course
49 7h22'59'' 64 COCUSSE DOMINIQU ST RAPHAEL ARC MS4 13 Créer mon compte
50 7h23'11'' 984 CAMISULI CYRIL MARIGNANE TRI MS2 13 Créer mon compte
51 7h23'54'' 67 DUSSARTRE SEBAST TRIATHL`AIX MS2 14 Créer mon compte
52 7h24'54'' 1618 MEISTER THIERRY TRICASTIN TC MS3 22 Créer mon compte
53 7h24'55'' 855 FABIAN ARNAUD GT VESOUL HAUTE SAO MS3 23 Créer mon compte
54 7h25'41'' 40 CARIER TOM TRI SPEED MAMER MS3 24 Créer mon compte
55 3 7h25'51'' 103 SUYS MIEKE S C RIEDERAU FS4 1 Créer mon compte
56 7h26'19'' 1733 LAUREYNS PETER UTO MS3 25 Créer mon compte
57 7h26'55'' 79 LEMOINE JEROME E.S.V.L. TRI - EFIK MS2 15 Créer mon compte
58 7h27'15'' 1644 Laurent LAGIER 58 TULLE TRIATHLON MS3 26 100 Sa course
59 7h27'24'' 1110 IMFELD MARCEL PARMINO RACING TEAM MS2 16 Créer mon compte
60 7h28'29'' 870 LOHNERT SEBASTIA HONDA TEAM COBURG MS1 2 Créer mon compte
61 7h28'36'' 867 FOURCADE JEAN NO H.A.C TRI MS2 17 Créer mon compte
62 7h29'20'' 1335 ALESSANDRI FRANC TC PISTOIA MV2 1 Créer mon compte
63 7h29'55'' 366 WARLOT NICOLAS ANTIBES TRI MS2 18 Créer mon compte
64 7h30'11'' 995 SALVETAT ERIC METZ TRI MS3 27 Créer mon compte
65 7h30'15'' 73 Philippe VARA ALES TRI MS3 28 99 Sa course
66 7h30'30'' 1265 CUIPERS FABRICE TDCH MS3 29 Créer mon compte
67 7h30'56'' 1184 LEWIN COLIN SEVENOAKS TRI MS4 14 Créer mon compte
68 7h31'13'' 797 TEXIER SAMUEL E.CHARTRES DE BRETA MS2 19 Créer mon compte
69 7h31'22'' 577 MOUTON THIERRY CASTRES SPORTS NAUT MS3 30 Créer mon compte
70 7h31'31'' 1841 YATES STEVE MS4 15 Créer mon compte
71 7h31'42'' 468 VUAILLAT FRANCK BEAUNE - MONNOT MV1 1 Créer mon compte
72 4 7h32'10'' 108 JONGSTRA SIONE AAC 61 FS2 2 Créer mon compte
73 7h32'11'' 86 MIRAMBEAU GILLES TC DE CHATELLERAULT MS3 31 Créer mon compte
74 7h32'12'' 1398 BECKER SEBASTIEN TRI. SUD 18 MS3 32 Créer mon compte
75 7h33'33'' 1224 MEISSNER ALEXAND SZ STOCKACH MS4 16 Créer mon compte
76 7h33'42'' 643 OBE JEAN MICHEL CLES-GARDANNE-TRI MS4 17 Créer mon compte
77 7h33'46'' 461 BENATO PAOLO BALENA 2000 MV1 2 Créer mon compte
78 7h33'50'' 1174 MEVEL VINCENT SALON TRI MS2 20 Créer mon compte
79 7h34'08'' 52 SCHULTEIS PETER TUS GRIESHEIM MS4 18 Créer mon compte
80 5 7h34'22'' 132 VAN BIANCA VZC FS4 2 Créer mon compte
81 7h34'42'' 11 VANDER STEPHANE GEELONG TC MS2 21 Créer mon compte
82 7h34'46'' 17 BUECHLER MARCUS TSG REUTLINGEN AST MS1 3 Créer mon compte
83 7h35'09'' 23 SCHEIDLE CHRISTI TSG REUTLINGEN AST MS2 22 Créer mon compte
84 7h35'25'' 38 BAYLISS STEPHEN ADDISCOMBE CC MS2 23 Créer mon compte
85 7h35'29'' 1281 KROLL THOMAS TG TRIA RUSSELSHEIM MS4 19 Créer mon compte
86 7h35'35'' 852 Sylvain BONNEFOY 120 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 33 97 Sa course
87 7h35'38'' 1046 BORDEAUX YANNICK MULHOUSE OLYMPIQUE MS1 4 Créer mon compte
88 7h35'47'' 882 MONIN PASCAL HYERES TRI MS2 24 Créer mon compte
89 7h35'52'' 1026 CASTANO CARMELO MONTBELIARD TRI MS4 20 Créer mon compte
90 7h35'54'' 701 Cyril SABATIER 100 CROCO D`AIRAIN NIME MS3 34 97 Sa course
91 7h35'58'' 50 LEGRAND ERIC TDCH MS2 25 Créer mon compte
92 6 7h36'23'' 105 SCHAEFFER UTE S C RIEDERAU FS4 3 Créer mon compte
93 7 7h36'34'' 107 Isabelle FERRER 98 DIJON TRIATHLON FS3 1 96 Sa course
94 7h36'38'' 640 MELINARD LIONEL CLERMONT TRI MS2 26 Créer mon compte
95 7h37'11'' 72 FLAHOU THIBAUT RACING CLUB DE FRAN MS1 5 Créer mon compte
96 7h37'15'' 1040 LEBRETON OLIVIER MONTPELLIER AGGLO T MS2 27 Créer mon compte
97 7h37'40'' 456 WASSINK MATHIJM AV NIJKERK MS3 35 Créer mon compte
98 7h37'57'' 1377 KUHN GREGOR TRI TEAM HOCHRHEIM MS3 36 Créer mon compte
99 7h38'09'' 544 MATHISON BRETT C.N.AUTUN TRI MS2 28 Créer mon compte
100 7h38'26'' 1654 FABRICIUS ULRICH TV ECHTERDINGEN MS3 37 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.