Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats de l'IronMan de Nice 2019

2282 classés
30 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du IronMan de Nice (06).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques IronMan de Nice (06)

Résultats IronMan de Nice (06)

Chronométrage effectué par : IronMan
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 7h16'16'' 2 CUNNAMA James MPRO 1 Créer mon compte
2 7h23'43'' 29 Kévin RUNDSTADLER 384 TRIGT - Triathlon Club Du Grand Tournaisis (BE) MPRO 2 683 Sa course
3 7h27'09'' 1 VAN LIERDE Frederik MPRO 3 Créer mon compte
4 7h31'43'' 7 VAN LOOY Diego MPRO 4 Créer mon compte
5 7h33'59'' 15 BRUNDISH Robert MPRO 5 Créer mon compte
6 7h35'18'' 26 Gwenael OUILLERES 303 A.S. MONACO TRIATHLON MPRO 6 352 Sa course
7 7h36'57'' 3 WURF Cameron MPRO 7 Créer mon compte
8 7h39'44'' 17 COLLINS Damien MPRO 8 Créer mon compte
9 7h40'12'' 24 MORENO MOLINS Albert MPRO 9 Créer mon compte
10 7h41'54'' 12 ANDRE Thomas MPRO 10 Créer mon compte
11 7h46'56'' 23 MONCHY Wouter MPRO 11 Créer mon compte
12 7h50'24'' 14 Alexandre BLAIN 194 A.S. MONACO TRIATHLON MPRO 12 118 Sa course
13 7h52'22'' 11 JAMMAER Bert MPRO 13 Créer mon compte
14 7h52'52'' 18 Jean eudes DEMARET 187 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MPRO 14 115 Sa course
15 7h53'05'' 1183 RUFFINATTI Luca MS3 1 Créer mon compte
16 7h53'31'' 232 Vincent TERRIER 231 PRO TEAM SPORTS MS1 1 113 Sa course
17 7h55'00'' 2392 VINOKUROV Alexandre MV2 1 Créer mon compte
18 7h57'35'' 364 SCHIPPERGES Elias MS2 1 Créer mon compte
19 7h58'33'' 113 JUNOD Joel MS3 2 Créer mon compte
20 8h01'35'' 778 CLAEYSSEN Adrien MS2 2 Créer mon compte
21 8h01'54'' 829 LAVRENCIC Tine MS2 3 Créer mon compte
22 1 8h05'20'' 31 Carrie LESTER 110 FPRO 1 109 Sa course
23 8h05'22'' 149 BACCILI Alexandre MS4 1 Créer mon compte
24 8h07'06'' 8 PASSUELLO Domenico MPRO 15 Créer mon compte
25 8h07'14'' 176 Luc GABISON 260 PRO TEAM SPORTS MS2 4 108 Sa course
26 8h07'16'' 27 RECAGNO Andrea MPRO 16 Créer mon compte
27 8h07'38'' 334 Benoit MARCOLINI 122 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 1 107 Sa course
28 2 8h09'18'' 34 DECKERS Tine FPRO 2 Créer mon compte
29 8h09'40'' 13 AZNAR GALLEGO Carlos MPRO 17 Créer mon compte
30 8h10'25'' 285 CARDENAS MAESTRE MS4 2 Créer mon compte
31 8h12'53'' 9 Scott DEFILIPPIS 211 MPRO 18 106 Sa course
32 3 8h14'01'' 32 Manon GENET 103 FPRO 3 106 Sa course
33 8h14'40'' 101 BAGHIONI Joseph MS3 3 Créer mon compte
34 8h15'01'' 1670 Frédéric DIEN 129 LE CLUB TRIATHLON MV1 2 105 Sa course
35 8h16'51'' 2234 Yannick LORPHELIN 101 MV2 2 105 Sa course
36 8h16'53'' 305 Thomas DUREY 198 CREUSOT TRIATHLON MV1 3 105 Sa course
37 8h17'31'' 204 Matthieu MANDIRAC 119 ALBI TRIATHLON MS2 5 105 Sa course
38 8h18'04'' 2387 Nicolas VEKEMANS 101 MV2 3 104 Sa course
39 8h18'54'' 1486 JSuEaRnR MAaNnOu eSl ORIA Xavi MS4 3 Créer mon compte
40 8h19'04'' 373 TAYLOR Michael MS4 4 Créer mon compte
41 8h20'08'' 1351 GRIVKO Andriy MS4 5 Créer mon compte
42 8h20'14'' 322 David LEBRAT 118 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 6 104 Sa course
43 8h20'40'' 752 Valentin BARON 109 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 6 104 Sa course
44 8h21'24'' 908 Pierre STIEREMANS 155 MS2 7 103 Sa course
45 8h22'02'' 1343 David GIRARDET 111 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 7 103 Sa course
46 8h22'03'' 1470 RISSER Etienne MS4 8 Créer mon compte
47 8h22'24'' 1696 GABILONDO Ibon MV1 4 Créer mon compte
48 8h22'30'' 2120 FERNANDEZ MARTINEZ MV2 4 Créer mon compte
49 8h22'42'' 1154 Adrien PASCAL 100 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS3 4 103 Sa course
50 8h22'55'' 1377 KIERKEGAARD Kasper MS4 9 Créer mon compte
51 8h24'38'' 2092 DIaLvLidO Peter Johan MV2 5 Créer mon compte
52 8h24'43'' 913 Benoit TOTTOLI 118 VALENCE TRIATHLON MS2 8 102 Sa course
53 8h25'11'' 1634 COMBALUZIER Fabien MV1 5 Créer mon compte
54 8h26'25'' 281 BSUasCsCIERI Alessandro MS4 10 Créer mon compte
55 8h26'38'' 824 KARTHEUSER Francois MS2 9 Créer mon compte
56 8h26'55'' 1590 Rudy BONNET 143 TEAM TRI 86 MV1 6 102 Sa course
57 8h27'23'' 929 ALBIZU AGUIRRE Xanet MS3 5 Créer mon compte
58 8h27'28'' 1131 MERLET Sylvain MS3 6 Créer mon compte
59 8h28'03'' 1195 SINODINOS Raphael MS3 7 Créer mon compte
60 8h28'11'' 144 AKHIDOV Konstantin MS2 10 Créer mon compte
61 8h29'04'' 1463 François REDING 160 MS4 11 101 Sa course
62 8h29'06'' 1114 MAES Elewout MS3 8 Créer mon compte
63 8h30'38'' 349 PASQUARELLA Alberto MV2 6 Créer mon compte
64 8h30'40'' 335 MATHISSART Thierry MS2 11 Créer mon compte
65 8h31'16'' 1107 LOUDENOT Quentin MS3 9 Créer mon compte
66 8h33'18'' 702 COMHAIR Dieter MS1 2 Créer mon compte
67 8h34'10'' 226 Côme RONDET 91 GUC TRIATHLON MS2 12 101 Sa course
68 8h34'41'' 467 Julien QUERE 109 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 13 100 Sa course
69 8h34'44'' 138 RIDEZ Eric MV3 1 Créer mon compte
70 8h35'15'' 377 VAN RANST Gijs MS4 12 Créer mon compte
71 8h35'15'' 900 RUBIO Benjamin MS2 14 Créer mon compte
72 8h35'48'' 127 VUEGEN Ludovic MS3 10 Créer mon compte
73 8h35'54'' 1109 LOVATI Stefano Mario MS3 11 Créer mon compte
74 8h37'26'' 418 Patrice LILLONI 124 ISSY TRIATHLON MV2 7 100 Sa course
75 8h37'27'' 846 Julien LIMBALLE 96 CREUSOT TRIATHLON MS2 15 100 Sa course
76 8h38'19'' 1476 Daniel SABIN 110 BEAUVAIS TRIATHLON MS4 13 100 Sa course
77 8h38'45'' 267 ALVAREZ FIGAREDO MV1 7 Créer mon compte
78 8h39'02'' 225 ROMAIN Denis MS4 14 Créer mon compte
79 8h39'14'' 934 Patrick AMENDOEIRA 91 MS3 12 100 Sa course
80 8h39'19'' 2079 DELBOS Thierry MV2 8 Créer mon compte
81 8h39'21'' 327 DLEieMgoOINE Jerome MV1 8 Créer mon compte
82 8h40'28'' 1385 Lionel L HER 102 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS4 15 99 Sa course
83 8h40'31'' 124 ROJAS CALVO Pascal MV3 2 Créer mon compte
84 4 8h40'56'' 38 DOGANA Martina FPRO 4 Créer mon compte
85 8h41'09'' 1601 BOUS Guillaume MV1 9 Créer mon compte
86 8h41'09'' 121 MOELLER Anton MS4 16 Créer mon compte
87 8h41'55'' 196 KUDRJAVCEVS Sergejs MS4 17 Créer mon compte
88 8h42'16'' 1037 FABRE Fabien MS3 13 Créer mon compte
89 8h43'12'' 2087 Pascal DESCAMPS 113 TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 9 99 Sa course
90 8h43'20'' 1077 HUNTER Sean MS3 14 Créer mon compte
91 8h43'45'' 217 Cyrille PEREZ 94 OLYMPIC NICE NATATION MV4 1 99 Sa course
92 8h45'15'' 1258 BÖHM Vincent MS4 18 Créer mon compte
93 5 8h46'12'' 43 STEURS Karen FPRO 5 Créer mon compte
94 8h46'20'' 1698 GALANDR Daniel MV1 10 Créer mon compte
95 8h46'33'' 1015 DEFFAY Romain MS3 15 Créer mon compte
96 8h47'18'' 1791 LOZANO Sebastien MV1 11 Créer mon compte
97 8h47'20'' 1692 FONTAINE Vivien MV1 12 Créer mon compte
98 8h47'36'' 1780 Antoine LEVEL 98 MV1 13 98 Sa course
99 8h47'38'' 1861 Thomas PIGOIS 94 MV1 14 98 Sa course
100 8h47'53'' 1156 PENDERS Adrien MS3 16 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.