Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'IronMan de Nice 2017

lundi 24 juillet 2017

1638 classés

Chronométrage effectué par : IronMan
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 8h31'31'' 2 VAN LIERDE Frederik MPRO "1 49'21'' "2 4h39'00'' "1 "1 2h57'19'' "7
2 8h36'18'' 3 DEGASPERI Alessandro MPRO "2 53'22'' "11 4h53'40'' "3 "4 2h43'38'' "1
3 8h39'42'' 5 CHEVROT Denis MPRO "3 49'06'' "1 4h57'38'' "6 "3 2h47'44'' "2
4 8h40'54'' 31 LLANOS Eneko MPRO "4 50'44'' "7 4h48'00'' "2 "2 2h56'21'' "6
5 8h53'37'' 1 Victor DEL CORRAL TRIACTIV LANZAROTE MPRO "5 58'20'' "74 4h57'13'' "4 "6 2h52'11'' "3 Sa course
6 9h08'58'' 487 ANDRE Thomas MS2 "1 49'51'' "4 5h14'33'' "12 "7 2h57'43'' "8
7 9h12'12'' 7 Arnaud GUILLOUX MPRO "6 53'33'' "14 4h57'20'' "5 "5 3h15'01'' "25 Sa course
8 9h15'40'' 600 Antoine MECHIN MS2 "2 54'17'' "20 5h18'46'' "22 "12 2h55'58'' "4 Sa course
9 9h18'46'' 454 BEAUFILS Tristan MJU "1 1h08'02'' "461 5h06'41'' "7 "21 2h56'13'' "5
10 9h19'10'' 225 Francois DURANTON MS3 "1 55'29'' "27 5h13'28'' "11 "9 3h03'45'' "9 Sa course
11 "1 9h27'53'' 43 Carrie LESTER FPRO "1 55'32'' "29 5h19'12'' "24 "18 3h06'14'' "12 Sa course
12 9h29'51'' 19 MONCHY Wouter MPRO "7 51'10'' "8 5h24'08'' "40 "19 3h08'54'' "14
13 9h31'11'' 222 RUFFINATTI Luca MS2 "3 56'56'' "48 5h12'15'' "10 "10 3h14'51'' "23
14 9h34'35'' 790 KELLER Philipp MS3 "2 56'44'' "47 5h16'20'' "17 "13 3h15'18'' "26
15 "2 9h38'31'' 42 LUXFORD Annabel SURFERS PARADISE TRIATHLON CLUB FPRO "2 52'19'' "9 5h24'50'' "42 "22 3h14'21'' "22
16 9h40'54'' 244 SALDIAS ONDARRA Julen MS4 "1 57'10'' "55 5h20'30'' "26 "24 3h16'06'' "28
17 9h43'02'' 17 Frédéric LIMOUSIN TRIATHLON STORE TEAM PRO MPRO "8 53'32'' "13 5h15'06'' "13 "8 3h28'19'' "45 Sa course
18 9h43'13'' 114 DORLAND Antony LEMON GRASS TRIATHLON TEAM MS2 "4 1h14'08'' "919 5h15'25'' "15 "52 3h05'19'' "11
19 9h44'36'' 1462 VAN DER LINDEN Eric MV1 "1 56'22'' "38 5h24'58'' "43 "28 3h13'45'' "20
20 9h46'12'' 83 mathieu AGUERRE MV3 "1 1h00'09'' "108 5h25'43'' "46 "36 3h12'08'' "18 Sa course
21 9h49'01'' 247 CAÑADA GIMENEZ David MV1 "2 56'29'' "43 5h33'08'' "80 "54 3h10'35'' "16
22 9h50'36'' 152 SCHOBER Simon TEMPO-SPORT BIKESPEED.CH MS4 "2 1h12'06'' "753 5h17'55'' "21 "53 3h12'49'' "19
23 9h52'37'' 18 MIKA Tomas MPRO "9 53'24'' "12 5h18'58'' "23 "11 3h33'42'' "67
24 9h53'06'' 486 ALTMEYER-JENN Hugo MS2 "5 1h22'25'' "1389 5h17'07'' "20 "97 3h04'42'' "10
25 9h53'33'' 156 PASCAL DESCAMPS MV1 "3 1h01'11'' "133 5h21'30'' "29 "30 3h23'53'' "35 Sa course
26 9h54'21'' 306 Gabin MANTULET GUC TRIATHLON MJU "2 57'26'' "62 5h26'20'' "48 "31 3h23'28'' "32 Sa course
27 9h55'24'' 116 christopher LOOSE MS2 "6 58'05'' "71 5h15'31'' "16 "15 3h34'43'' "72 Sa course
28 9h56'01'' 2025 BAREL Rob MV5 "1 53'52'' "17 5h19'47'' "25 "20 3h32'30'' "61
29 9h58'03'' 1165 VIVES GASENI Carlos MS4 "3 57'22'' "58 5h44'24'' "154 "100 3h08'42'' "13
30 10h01'36'' 145 David LEBRAT MS4 "4 59'34'' "94 5h28'31'' "57 "51 3h22'00'' "31 Sa course
31 10h04'47'' 1700 PERERA Christian MV2 "1 59'13'' "85 5h30'25'' "62 "55 3h23'32'' "33
32 10h04'59'' 548 FONTAINE Julian MS2 "7 1h01'05'' "131 5h30'31'' "64 "56 3h26'03'' "39
33 10h05'27'' 60 Simon CLAM COM'IN TRI MS3 "3 59'57'' "106 5h22'17'' "32 "29 3h36'44'' "77 Sa course
34 10h06'23'' 58 SVENNINGSSON Rasmus STOCKHOLM CITY TRIATHLON MS2 "8 1h04'42'' "269 5h24'05'' "38 "40 3h29'07'' "48
35 10h06'24'' 63 VENTURINI Brice MS3 "4 1h02'34'' "175 5h30'33'' "65 "62 3h26'36'' "40
36 10h07'39'' 181 MONTANARI Marco MV2 "2 57'45'' "65 5h15'06'' "14 "17 3h46'55'' "147
37 10h07'49'' 832 NOBELS Laurent 3MD MS3 "5 57'08'' "54 5h23'21'' "35 "26 3h39'17'' "91
38 10h08'53'' 143 KACENA Vojtech MS4 "5 1h13'44'' "883 5h33'59'' "89 "129 3h12'01'' "17
39 10h11'00'' 1019 GERBAUX Nicolas UP2 MS4 "6 59'53'' "104 5h33'38'' "85 "69 3h29'56'' "51
40 10h12'15'' 121 LAURENT BARTHE ALBI TRIATHLON MS3 "6 56'37'' "45 5h21'11'' "28 "23 3h47'46'' "148 Sa course
41 10h12'27'' 1285 Philippe FOUBERT MV1 "4 1h12'05'' "752 5h23'32'' "36 "78 3h28'21'' "46 Sa course
42 10h13'55'' 993 DUDU Andrei Dan MS4 "7 1h02'29'' "172 5h42'05'' "129 "110 3h21'00'' "30
43 10h14'02'' 1161 VERBEKE Xavier MS4 "8 1h04'35'' "265 5h27'46'' "53 "65 3h32'24'' "58
44 10h14'37'' 721 CHASLES Rémi MS3 "7 59'37'' "98 5h28'41'' "59 "46 3h33'39'' "66
45 10h15'18'' 118 Alexis SICARD MS2 "9 56'28'' "41 5h32'46'' "79 "45 3h38'53'' "88 Sa course
46 10h15'39'' 686 Maxime BENEY MS3 "8 1h04'30'' "260 5h16'29'' "18 "27 3h46'45'' "146 Sa course
47 10h15'42'' 735 DETROUX Julien MS3 "9 59'49'' "102 5h23'08'' "33 "35 3h42'07'' "113
48 10h17'09'' 963 CHARTON Michaël TOULOUSE TRIATHLON MS4 "9 56'24'' "40 5h33'12'' "81 "43 3h39'37'' "96
49 10h17'11'' 435 Renaud BOULVERT MS3 "10 1h08'18'' "479 5h22'09'' "30 "50 3h39'30'' "93 Sa course
50 10h17'15'' 518 CARLE Baptiste MS2 "10 1h03'22'' "203 5h26'52'' "49 "48 3h39'31'' "94
51 10h17'20'' 73 stéphane LHOMME VERSAILLES TRIATHLON MV1 "5 54'08'' "19 5h29'53'' "61 "34 3h44'29'' "127 Sa course
52 10h17'52'' 484 VIANI Yohan MJU "3 1h06'53'' "386 5h20'47'' "27 "41 3h42'35'' "114
53 10h17'57'' 1814 Jean-Marie DELETANG STADE FRANÇAIS MV3 "2 1h05'28'' "304 5h27'09'' "50 "67 3h35'37'' "75 Sa course
54 10h18'27'' 1545 CONTRINO Gaetan MV2 "3 1h08'18'' "478 5h30'55'' "67 "94 3h30'05'' "53
55 10h19'06'' 1306 GREMEAUX Vincent MV1 "6 54'00'' "18 5h23'45'' "37 "25 3h49'14'' "156
56 10h19'12'' 1238 COMBAT Raphaël MV1 "7 1h07'27'' "412 5h25'40'' "45 "70 3h37'10'' "80
57 10h19'50'' 115 IZQUIERDO DELGADO Miki C.E. RAYOTEAM MS2 "11 1h02'01'' "154 5h41'14'' "123 "105 3h29'31'' "50
58 10h20'01'' 847 PERRUCHE Benoit MS3 "11 56'19'' "36 5h40'48'' "122 "86 3h32'57'' "64
59 "3 10h21'33'' 52 Linda GUINOISEAU ISSY TRIATHLON FV1 "1 1h01'15'' "137 5h51'59'' "221 "159 3h18'52'' "29 Sa course
60 10h21'42'' 756 GANILHO Edgar MS3 "12 1h11'52'' "741 5h29'00'' "60 "102 3h31'36'' "56
61 "4 10h21'53'' 49 VALENTINE Nicole FPRO "3 1h01'57'' "152 5h59'49'' "312 "224 3h13'51'' "21
62 10h21'58'' 627 Simon RAMBAUD MS2 "12 1h08'23'' "483 5h32'34'' "77 "101 3h31'51'' "57 Sa course
63 10h22'36'' 139 CHORIER Julien MS4 "10 1h23'48'' "1423 5h31'33'' "71 "185 3h15'50'' "27
64 10h23'01'' 907 AGUSTÍN MANZANAL Daniel MS4 "11 1h00'27'' "111 5h38'09'' "111 "89 3h36'55'' "79
65 10h23'42'' 162 HERAS MIGUEL Sergio MV1 "8 1h13'08'' "840 5h33'27'' "83 "130 3h25'33'' "38
66 10h23'55'' 65 MANCHON Christophe RED DOG TRIATHLON TRAINING MS4 "12 56'28'' "42 5h35'36'' "98 "63 3h43'46'' "120
67 10h24'21'' 643 SCHEPP Julian TEAM-NAUNHEIM.DE MS2 "13 1h08'03'' "464 5h37'35'' "106 "118 3h30'00'' "52
68 10h24'32'' 1390 PASNON Frederic MV1 "9 1h03'23'' "204 5h36'14'' "100 "92 3h37'17'' "81
69 10h25'01'' 889 Ewen THOMAS MS3 "13 1h04'37'' "266 5h22'13'' "31 "42 3h43'57'' "122 Sa course
70 10h25'18'' 235 DEBIASI Cassio BREAKAWAY TRAINING MS4 "13 1h04'06'' "243 5h31'34'' "73 "74 3h42'56'' "115
71 "5 10h26'22'' 351 KREJCOVA Petra FS4 "1 1h00'35'' "113 5h46'14'' "170 "116 3h32'24'' "59
72 10h27'04'' 930 BENICHOU Thomas MS4 "14 1h07'42'' "429 5h51'36'' "218 "230 3h14'53'' "24
73 10h27'34'' 472 LAGACHE Clément TURBO TRIATHLON MJU "4 00'00'' 00'00'' 3h44'33'' "128
74 10h28'59'' 64 DUSSART Vincent MS4 "15 57'52'' "67 5h34'28'' "93 "58 3h48'07'' "149
75 "6 10h29'22'' 46 DONAT Camille FPRO "4 52'20'' "10 5h49'18'' "195 "99 3h40'40'' "99
76 "7 10h29'56'' 104 OTTEVAERE Charlene FS4 "2 59'00'' "82 5h53'45'' "235 "162 3h27'11'' "42
77 10h30'10'' 61 SANDTORV Stian MS3 "14 1h01'54'' "151 5h25'23'' "44 "37 3h54'39'' "202
78 10h30'35'' 1188 Alexandre BASTIN ASVEL TRIATHLON MV1 "10 1h03'09'' "197 5h46'28'' "172 "139 3h32'35'' "62 Sa course
79 10h31'39'' 69 BUCHOT Jean-Marie TOULOUSE TRIATHLON MV1 "11 1h16'11'' "1080 5h27'36'' "51 "122 3h33'13'' "65
80 10h33'05'' 127 FRANSITORRA VIÑAS Javier MS3 "15 1h02'32'' "174 5h31'32'' "70 "82 3h44'01'' "123
81 10h34'18'' 1304 GREGO Fabien MV1 "12 58'18'' "73 5h34'01'' "90 "59 3h54'22'' "196
82 10h34'48'' 22 CYRIL POCHON MPRO "10 57'06'' "53 5h38'48'' "114 "75 3h50'44'' "166 Sa course
83 10h36'06'' 991 DOS SANTOS GALVAO Mario Rogerio TEAM PANDA MS4 "16 1h01'38'' "141 5h27'44'' "52 "44 3h59'57'' "256
84 10h37'27'' 838 OÑATE MUÑOZ Eduardo MS3 "16 1h07'25'' "410 6h05'07'' "375 "379 3h09'28'' "15
85 10h37'40'' 1368 MIGLIORE Michael MV1 "13 1h04'52'' "272 5h31'34'' "72 "79 3h53'18'' "189
86 "8 10h37'56'' 50 JARVIS Sarah FPRO "5 1h01'54'' "150 5h54'15'' "243 "175 3h34'10'' "69
87 10h38'06'' 274 PETERMANN Laurent MV2 "4 1h07'55'' "449 5h24'06'' "39 "60 3h58'22'' "237
88 10h38'19'' 1556 DAVILLER Julien MV2 "5 1h05'54'' "321 5h36'33'' "103 "108 3h44'39'' "130
89 10h38'40'' 775 HERMAN Morgann MS3 "17 00'00'' 00'00'' 3h41'09'' "102
90 10h38'40'' 546 FELTZINGER Jonathan MS2 "14 1h03'57'' "234 00'00'' 00'00''
91 10h38'44'' 56 HARTMANN Sébastien AS MONACO TRIATHLON MJU "5 49'43'' "3 5h33'46'' "87 "32 4h06'45'' "325
92 10h39'12'' 981 DE JAEGHERE Evert MS4 "17 00'00'' 00'00'' 3h44'40'' "131
93 10h39'12'' 151 PROUX Benjamin MS4 "18 57'14'' "56 5h38'25'' "113 "76 3h56'34'' "218
94 10h40'01'' 933 Jérôme BERNOU TRIATHLON TOULOUSE METROPLE MS4 "19 1h03'38'' "220 5h31'08'' "68 "73 3h56'17'' "213 Sa course
95 10h40'16'' 228 NOSOV Andrey TRILIFE.RU MS3 "18 1h05'46'' "318 5h28'30'' "56 "72 3h52'31'' "183
96 10h40'47'' 922 BACCILI Alexandre MS4 "20 1h03'43'' "223 5h28'05'' "54 "66 3h57'43'' "230
97 10h40'49'' 1358 MARTIN Denis MV1 "14 1h12'28'' "780 5h45'28'' "161 "214 3h31'10'' "55
98 10h40'50'' 12 DJOUAD-GUIBERT Alain MPRO "11 1h16'00'' "1067 5h28'40'' "58 "106 3h49'01'' "155
99 10h40'57'' 812 MASSÉ Romain MS3 "19 57'05'' "52 5h30'36'' "66 "38 4h06'09'' "322
100 10h40'59'' 79 RIEDERER Lukas MV2 "6 1h01'11'' "134 5h30'25'' "63 "57 4h00'48'' "267
101 10h41'06'' 119 Hermann SIMON MS2 "15 1h07'29'' "415 5h42'45'' "134 "132 3h43'51'' "121 Sa course
102 10h41'10'' 875 RUELLE Alban MS3 "20 1h06'51'' "383 5h38'51'' "115 "113 3h46'37'' "142
103 10h41'27'' 694 BOSCHUNG Nicolas MS3 "21 1h00'39'' "117 5h11'27'' "8 "14 4h20'59'' "471
104 10h42'38'' 1576 DUC Stéphane MV2 "7 56'22'' "39 5h32'37'' "78 "47 4h05'10'' "309
105 10h42'49'' 258 TUNST Thomas MV1 "15 1h07'41'' "426 5h48'44'' "188 "179 3h39'16'' "90
106 10h42'57'' 924 BARRACHINA BELTRAN Gustavo MS4 "21 1h07'06'' "396 5h53'26'' "232 "235 3h27'44'' "43
107 10h43'08'' 2099 RONCA Marc MV1 "16 00'00'' 00'00'' 3h46'29'' "141
108 10h43'12'' 140 FRUCHART Nathanael CENTAURES DE PERTUIS MS4 "22 55'01'' "25 5h16'35'' "19 "16 4h21'44'' "484
109 10h43'40'' 642 SACCO Enrico MS2 "16 1h06'17'' "346 5h49'15'' "194 "199 3h35'01'' "73
110 10h43'57'' 868 RAMON HERNANDEZ Daniel MS3 "22 58'32'' "77 6h07'07'' "403 "290 3h27'49'' "44
111 10h44'02'' 1253 DEBAERE Steven MV1 "17 59'32'' "92 5h43'45'' "150 "107 3h51'07'' "170
112 10h44'05'' 252 thomas EGIZIANO MV1 "18 56'03'' "35 5h42'37'' "133 "91 3h56'21'' "214 Sa course
113 10h44'50'' 1920 RIPOLL Jean-Blaise MV3 "3 1h00'20'' "110 5h51'16'' "212 "150 3h45'05'' "133
114 10h45'03'' 117 PILLET Alexis MS2 "17 1h08'41'' "511 5h52'22'' "225 "247 3h29'21'' "49
115 10h45'22'' 2068 OCHOA Juan ISSY TRIATHLON MS2 "18 59'52'' "103 5h34'47'' "94 "77 3h58'58'' "243
116 10h45'30'' 492 BAGHIONI Joseph MS2 "19 57'57'' "68 00'00'' 00'00''
117 "9 10h45'50'' 344 Anais ROBIN G TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 "1 57'27'' "63 6h03'46'' "356 "232 3h34'42'' "71 Sa course
118 10h45'52'' 536 DIETRICH Andreas MS2 "20 1h07'37'' "423 5h50'36'' "207 "215 3h37'53'' "83
119 10h45'58'' 451 ARKAUZ QUEREJETA Iker MJU "6 1h04'01'' "236 5h33'43'' "86 "85 4h00'07'' "259
120 10h46'26'' 859 PRIETO Alejandro MS3 "23 57'24'' "60 6h14'35'' "489 "343 3h25'29'' "37
121 10h47'14'' 726 COLLIN Jérémy MS3 "24 1h06'07'' "336 5h32'20'' "75 "93 4h00'20'' "262
122 10h47'19'' 1239 COMBEBIAS Jean-Brice MV1 "19 1h04'55'' "275 5h41'38'' "126 "115 3h52'01'' "177
123 10h47'28'' 505 BOUTONNET Simon MS2 "21 1h03'41'' "222 5h25'58'' "47 "68 4h04'07'' "298
124 10h47'32'' 1138 SCAZZOLI Francesco MS4 "23 1h03'30'' "213 5h53'08'' "228 "208 3h38'57'' "89
125 10h47'57'' 659 VERBRUGGEN Mathew MS2 "22 58'55'' "81 5h54'30'' "248 "172 3h44'02'' "124
126 10h49'33'' 826 Robin MULLER XTRIATHLON.COM MS3 "25 58'27'' "75 5h58'24'' "290 "178 3h44'53'' "132 Sa course
127 10h50'07'' 138 VIRET Guillaume MS3 "26 1h08'14'' "473 5h36'40'' "104 "111 3h56'28'' "217
128 10h50'08'' 925 BARREAUD Sebastien MS4 "24 1h01'49'' "147 5h53'10'' "229 "192 3h39'35'' "95
129 10h50'17'' 1958 ZIVKOVIC Josip Mladin MV3 "4 1h03'31'' "216 5h43'09'' "141 "120 3h54'23'' "197
130 10h51'46'' 1505 BETTINI Armel MV2 "8 1h13'35'' "875 5h45'04'' "157 "217 3h41'52'' "110
131 10h51'54'' 131 LOQUET Thomas MS3 "27 1h04'13'' "247 5h43'03'' "139 "128 3h54'34'' "200
132 10h52'08'' 940 BOERIS Lorenzo MS4 "25 54'49'' "23 5h34'03'' "91 "49 4h14'25'' "399
133 10h52'21'' 758 Florent GARCIN MS3 "28 1h07'59'' "456 5h55'36'' "258 "248 3h37'37'' "82 Sa course
134 "10 10h52'22'' 345 TWIGG Emma FS3 "2 1h02'26'' "169 5h47'21'' "176 "157 3h50'50'' "167
135 10h52'48'' 1004 FERNANDEZ VALERO Jose Manuel MS4 "26 1h09'58'' "601 5h50'55'' "209 "225 3h44'23'' "125
136 10h53'01'' 508 BOZZI Alberto MS2 "23 1h03'24'' "207 5h49'24'' "197 "168 3h51'36'' "173
137 10h53'07'' 1102 PARMENTIER Clement MS4 "27 1h06'32'' "364 5h38'21'' "112 "109 3h59'20'' "245
138 10h53'16'' 2093 ROHACZEK Gerald MV3 "5 1h16'44'' "1120 5h42'55'' "137 "213 3h44'28'' "126
139 10h53'17'' 648 SCURIC Romano MS2 "24 55'54'' "33 6h07'28'' "408 "251 3h41'31'' "107
140 10h53'42'' 904 ABELLAN Alexandre MS4 "28 1h18'44'' "1226 5h59'53'' "315 "410 3h23'45'' "34
141 10h53'51'' 1195 BERLIOUX Emeric MV1 "20 1h03'34'' "219 5h55'17'' "251 "221 3h43'21'' "118
142 10h54'04'' 1557 Georges DE ARAUJO MV2 "9 1h19'20'' "1257 5h58'31'' "291 "399 3h25'02'' "36 Sa course
143 10h54'14'' 77 DE PARDI Roberto SHANGHAI ELITE TRIATHLON CLUB MV2 "10 1h05'18'' "297 5h57'40'' "281 "283 3h39'28'' "92
144 10h54'21'' 716 CASANOVAS FERRER David MS3 "29 57'19'' "57 6h12'35'' "461 "341 3h32'24'' "60
145 10h54'27'' 253 GADRET Julien MV1 "21 1h00'06'' "107 5h59'44'' "311 "204 3h46'22'' "140
146 10h54'33'' 301 VAN EGDOM Peter MV4 "1 59'23'' "89 5h52'40'' "226 "165 3h52'23'' "182
147 10h55'00'' 304 GUIONIN Pierre STADE Français MS3 "30 1h00'36'' "114 5h41'19'' "125 "103 4h04'37'' "304
148 10h55'00'' 1244 COTIN David MV1 "22 1h15'37'' "1040 5h56'01'' "265 "342 3h32'51'' "63
149 10h55'41'' 463 FONTAINE Hugo MJU "7 1h01'41'' "142 5h38'58'' "116 "98 4h07'14'' "327
150 10h56'23'' 520 CERVEAU Axel MS2 "25 59'56'' "105 5h39'42'' "119 "95 4h07'45'' "336
151 10h56'29'' 1493 BARBATI Nicolas MV2 "11 59'25'' "90 5h50'36'' "206 "143 3h57'55'' "233
152 10h56'51'' 1144 SOBOLEV Roman MS4 "29 1h04'19'' "251 5h43'23'' "145 "133 3h58'52'' "240
153 10h56'56'' 1319 JAREÑO CUADROS Sergio MV1 "23 1h10'15'' "624 5h41'42'' "127 "166 3h53'28'' "191
154 10h57'07'' 1593 FUSSER Romain MV2 "12 1h04'58'' "279 5h45'43'' "164 "149 3h56'36'' "220
155 10h57'33'' 637 RONDELEZ Thijs MS2 "26 1h02'28'' "171 5h43'32'' "147 "119 3h58'35'' "238
156 10h57'42'' 2094 SAMETINGER Michael MV3 "6 59'37'' "97 5h23'20'' "34 "33 4h25'10'' "527
157 10h58'00'' 2078 FASOLO Denis MV1 "24 1h14'57'' "990 5h58'37'' "292 "363 3h34'12'' "70
158 10h58'06'' 542 EGGERICKX Pierre MS2 "27 1h06'10'' "339 5h45'41'' "163 "156 3h57'41'' "229
159 10h58'35'' 1764 VAN EEMEREN Johan MV2 "13 1h03'57'' "233 5h44'48'' "156 "146 3h58'07'' "235
160 10h58'54'' 462 FAYOLLE Nicolas AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MJU "8 53'36'' "15 5h43'32'' "146 "84 4h12'04'' "375
161 10h59'00'' 1060 Julien LE GOIC MS4 "30 1h12'15'' "764 5h37'43'' "108 "138 4h00'42'' "265 Sa course
162 "11 10h59'06'' 47 Elise MAURY FPRO "6 1h13'26'' "864 5h50'13'' "202 "257 3h46'06'' "139 Sa course
163 "12 10h59'52'' 322 Alizee PARMENTELAT FS2 "1 56'58'' "50 6h01'28'' "330 "206 3h46'43'' "145 Sa course
164 10h59'57'' 1416 ROBIN Gael MV1 "25 1h03'46'' "225 5h46'01'' "168 "140 3h59'49'' "255
165 11h00'10'' 706 Quentin BRUNEAU MS3 "31 1h06'29'' "359 5h53'13'' "230 "229 3h49'17'' "157 Sa course
166 11h01'00'' 556 GHIGO Jeremie MS2 "28 1h16'01'' "1070 5h39'00'' "117 "177 3h57'17'' "227
167 11h01'25'' 150 PHILIPPE Nicolas MS4 "31 1h04'11'' "246 6h02'37'' "340 "288 3h40'25'' "98
168 11h01'47'' 1324 KERRY Matt MV1 "26 1h11'25'' "710 5h57'27'' "280 "329 3h41'17'' "104
169 11h01'51'' 476 PARA-MEYERIE Paul MJU "9 1h01'41'' "143 5h36'32'' "102 "87 4h11'24'' "365
170 11h01'58'' 1451 TOMBERG Raul MV1 "27 1h07'57'' "451 5h40'24'' "121 "125 4h05'54'' "320
171 11h02'12'' 1118 PRIMAULT Guillaume MS4 "32 53'52'' "16 5h42'55'' "136 "81 4h16'06'' "417
172 11h02'17'' 1078 MARIE Arnaud MS4 "33 1h01'15'' "135 6h05'19'' "379 "296 3h45'38'' "137
173 11h02'39'' 741 Guillaume DURAND MS3 "32 1h03'28'' "211 6h06'49'' "397 "337 3h40'45'' "100 Sa course
174 11h03'05'' 1015 GABRIEL Cantonati MS4 "34 1h05'42'' "315 6h01'42'' "333 "309 3h43'09'' "117
175 11h03'30'' 1111 PETIT Sébastien MS4 "35 1h14'44'' "966 5h35'35'' "97 "151 4h01'08'' "271
176 11h03'37'' 528 CRAM Marcus MS2 "29 1h12'18'' "770 5h46'22'' "171 "212 3h54'04'' "195
177 "13 11h03'45'' 349 FOGAROLLI Angela FS4 "3 1h07'44'' "432 5h55'27'' "254 "245 3h52'03'' "178
178 11h04'01'' 86 Bernard MULLER MV3 "7 1h12'21'' "776 5h59'53'' "314 "351 3h41'43'' "109 Sa course
179 11h04'24'' 134 SCHNEIDER Markus MS3 "33 1h15'41'' "1048 5h32'18'' "74 "142 4h04'12'' "299
180 11h05'09'' 1568 DESIDERI Laurent MV2 "14 1h07'51'' "445 5h54'31'' "249 "255 3h53'25'' "190
181 11h05'09'' 702 BROUSSEAU Laurent MS3 "34 1h21'40'' "1351 5h54'19'' "244 "387 3h36'35'' "76
182 11h05'32'' 784 JACOBS Benjamin MS3 "35 1h01'46'' "145 6h14'34'' "488 "388 3h38'27'' "86
183 11h05'50'' 1609 GUILLOUX Cyrille MV2 "15 1h08'27'' "492 5h39'09'' "118 "127 4h07'42'' "334
184 11h05'57'' 135 SERENO Sébastien MS3 "36 1h14'22'' "936 6h04'55'' "371 "411 3h35'07'' "74
185 11h06'04'' 886 STEINACKRE Morgan MS3 "37 1h03'28'' "212 5h37'37'' "107 "104 4h13'22'' "389
186 11h06'13'' 1163 VIETMEIER Sven TRI TEAM PULLY MS4 "36 1h06'34'' "367 6h05'12'' "378 "352 3h43'04'' "116
187 11h06'22'' 1508 BILBAO DOPAZO Luis Ignacio MV2 "16 1h08'35'' "505 5h45'05'' "158 "200 3h56'25'' "216
188 11h06'57'' 1220 CATALÁ MURILLO Josep Vicent MV1 "28 1h10'54'' "674 6h04'14'' "361 "376 3h41'03'' "101
189 11h07'06'' 1586 FAUCK Bastien STADE FRANÇAIS MV2 "17 1h13'54'' "896 5h44'35'' "155 "203 4h00'11'' "261
190 11h07'12'' 1278 Yohann ESVAN TRIATHLÉVANNES MV1 "29 1h00'56'' "125 5h46'03'' "169 "124 4h10'03'' "351 Sa course
191 11h07'26'' 1805 COMBES Jean-Marc MV3 "8 1h06'19'' "348 5h55'31'' "256 "267 3h50'33'' "165
192 11h07'29'' 1950 VELEZ Jean Luc MV3 "9 1h15'09'' "1002 6h11'26'' "446 "503 3h27'01'' "41
193 11h07'36'' 622 PINEL Kévin MS2 "30 1h02'14'' "163 5h43'05'' "140 "112 4h13'00'' "385
194 11h08'00'' 843 PELARD Matthieu MS3 "38 1h06'17'' "347 5h32'26'' "76 "90 4h21'43'' "483
195 11h08'24'' 89 VOLZ Udo MV3 "10 1h14'09'' "924 5h57'18'' "278 "338 3h48'19'' "151
196 11h08'35'' 1391 PAULI Franz MV1 "30 1h03'46'' "224 5h55'47'' "262 "219 3h56'50'' "223
197 11h08'52'' 506 BOUVY Quentin ISSY TRIATHLON MS2 "31 1h02'54'' "189 6h09'47'' "430 "367 3h41'29'' "105
198 11h10'04'' 778 HORNIAK Gregor MS3 "39 59'17'' "88 5h51'31'' "214 "144 4h10'57'' "361
199 11h10'08'' 178 GRANDJEAN Benoit MV2 "18 1h21'37'' "1349 6h01'21'' "327 "440 3h38'10'' "85
200 11h10'11'' 1177 ANDERSEN Thomas Johannes MV1 "31 1h09'42'' "581 5h58'43'' "295 "313 3h51'55'' "176
201 11h10'32'' 1157 VAN DEN LANGENBERGH Peter MS4 "37 1h12'44'' "804 5h42'58'' "138 "197 4h01'58'' "278
202 11h10'34'' 947 BRIOT Bruno MS4 "38 1h07'46'' "440 5h57'59'' "287 "282 3h55'44'' "208
203 11h11'09'' 1543 COBBAERT Johan SMO-SPECIALIZED TRIATHLON TEAM MV2 "19 1h07'36'' "422 5h54'05'' "239 "243 3h58'53'' "242
204 11h11'21'' 840 PASTORINO Philippe MS3 "40 1h03'16'' "199 6h01'50'' "334 "279 3h56'46'' "222
205 11h12'28'' 1393 PAUTASSI Alberto MV1 "32 1h00'48'' "120 6h03'56'' "358 "284 3h54'36'' "201
206 11h12'33'' 136 SILVA Gildo MS3 "41 1h10'53'' "672 5h48'56'' "190 "234 4h02'12'' "284
207 11h12'37'' 1058 LAPEGUE David MS4 "39 1h12'04'' "750 5h57'45'' "283 "344 3h49'26'' "158
208 "14 11h13'00'' 54 Lionele BAROUX TEAM ARGON 18 FRANCE FV2 "1 1h05'48'' "319 5h55'38'' "259 "239 4h02'10'' "282 Sa course
209 11h13'52'' 609 NÄVERLO Simon MS2 "32 59'41'' "100 5h58'42'' "294 "202 4h05'02'' "308
210 11h13'58'' 1290 GARCIA Ernesto MV1 "33 1h05'01'' "280 6h05'23'' "382 "340 3h52'17'' "181
211 11h14'02'' 1045 JONAD Etienne MS4 "40 1h06'11'' "340 5h49'02'' "191 "189 4h04'16'' "300
212 11h14'05'' 1628 JONSSON Fräs Jan MV2 "20 1h04'22'' "253 5h48'50'' "189 "167 4h08'11'' "340
213 11h14'27'' 1925 SALIERNO Marc CAVIGAL NICE TRIATHLON MV3 "11 1h09'31'' "573 6h23'22'' "602 "584 3h28'59'' "47
214 11h14'37'' 1097 ORDORICA IÑIGO Oscar MS4 "41 1h03'21'' "201 5h47'47'' "180 "163 4h11'13'' "362
215 11h14'52'' 1258 DELABROYE Maurice TRIATHLON TOULOUSE METROPLE MV1 "34 1h04'02'' "238 5h48'42'' "187 "181 4h07'03'' "326
216 11h15'07'' 1216 CAPPELAERE Sebastien MV1 "35 1h14'25'' "940 5h59'43'' "310 "372 3h49'48'' "161
217 11h15'11'' 1657 LOPEZ Ricardo MV2 "21 59'34'' "95 6h13'05'' "463 "357 3h48'24'' "152
218 11h15'13'' 1509 BILLIAN Serge MV2 "22 58'29'' "76 5h55'50'' "264 "180 4h09'23'' "347
219 11h15'22'' 1440 STASZOWSKI Yann MV1 "36 1h06'29'' "358 5h56'45'' "272 "281 3h57'02'' "224
220 11h15'36'' 1868 LORENZETTI Jerome MV3 "12 1h05'36'' "312 6h04'39'' "367 "332 3h53'43'' "194
221 11h15'42'' 681 BASILE Luigi MS3 "42 1h10'39'' "657 5h48'28'' "185 "228 4h05'26'' "311
222 "15 11h15'48'' 333 CHOLLET Maya FS3 "3 1h01'03'' "128 6h22'56'' "592 "458 3h41'58'' "111
223 11h16'00'' 75 WEIMANN Jakub MV1 "37 1h11'42'' "729 6h15'12'' "499 "505 3h38'28'' "87
224 11h16'01'' 141 GIRIN Alexis METASPORT MS4 "42 1h05'46'' "317 6h05'00'' "372 "345 3h53'41'' "193
225 11h16'10'' 1694 OTTO Jürgen MV2 "23 1h10'40'' "658 5h39'52'' "120 "145 4h14'47'' "402
226 11h16'30'' 1365 MEYER Loic MV1 "38 59'06'' "84 5h33'28'' "84 "61 4h35'44'' "658
227 11h16'41'' 1582 ENGEL Erwan MV2 "24 1h18'11'' "1197 5h45'51'' "166 "270 3h59'34'' "248
228 11h16'46'' 1089 NAERT Lode MS4 "43 1h12'14'' "763 5h50'16'' "203 "261 3h59'27'' "246
229 11h16'46'' 954 CARAMELLA Alexandre MS4 "44 1h09'01'' "536 6h00'01'' "317 "315 3h59'31'' "247
230 11h17'05'' 1427 Matthieu SARTORIUS MV1 "39 1h10'30'' "646 5h56'36'' "271 "293 4h00'01'' "258 Sa course
231 11h17'08'' 1139 SCAZZOLI Lorenzo MS4 "45 1h05'55'' "323 6h01'24'' "329 "327 3h56'13'' "212
232 11h17'09'' 266 FLORESKU Michael MV2 "25 1h01'05'' "130 5h45'43'' "165 "117 4h22'39'' "494
233 11h17'15'' 565 GRIFFITHS James MS2 "33 55'37'' "30 6h02'50'' "343 "191 4h10'10'' "352
234 11h17'28'' 569 HAENECOUR Pierre MS2 "34 1h10'27'' "643 5h44'02'' "151 "171 4h13'15'' "388
235 11h17'47'' 676 BAILLEUX Nicolas MS3 "43 1h02'59'' "191 6h00'27'' "318 "253 4h06'07'' "321
236 11h17'55'' 170 SALMON Vincent MV1 "40 1h15'36'' "1036 5h51'46'' "219 "312 3h59'34'' "249
237 11h18'05'' 1028 GUYARD Baptiste MS4 "46 1h14'58'' "991 5h48'02'' "182 "260 4h02'14'' "285
238 11h18'15'' 2060 TABARANT Yves MV6 "1 1h09'10'' "546 5h44'18'' "153 "164 4h15'14'' "407
239 11h18'19'' 1241 CONTU Carlo MV1 "41 1h10'47'' "663 5h51'00'' "210 "269 4h02'21'' "286
240 11h18'31'' 1425 SALGUERO RAMIREZ Oscar MV1 "42 1h20'03'' "1288 6h10'36'' "441 "555 3h34'10'' "68
241 11h18'39'' 1739 SHERWOOD Paul MV2 "26 1h17'44'' "1173 5h57'54'' "285 "389 3h50'03'' "162
242 "16 11h18'41'' 312 ALEXANDER Nathalie FS2 "2 1h02'19'' "166 6h04'10'' "360 "294 4h02'43'' "289
243 11h18'54'' 182 PAGLIACCI Antonio FLIPPER TRIATHLON ASCOLI PICENO MV2 "27 1h05'53'' "320 5h49'47'' "200 "187 4h07'32'' "330
244 "17 11h19'24'' 51 CHALVIN Mylene FS4 "4 1h10'06'' "610 6h18'38'' "544 "509 3h41'29'' "106
245 11h19'31'' 848 PETTERSSON John MS3 "44 1h14'45'' "970 5h48'37'' "186 "289 4h01'07'' "270
246 11h19'36'' 700 BRESJANAC Maxime MS3 "45 1h12'32'' "788 6h06'31'' "393 "432 3h46'41'' "144
247 11h19'38'' 715 CARVALHO Vitor MS3 "46 1h17'15'' "1149 5h11'56'' "9 "64 4h38'25'' "699
248 11h19'44'' 672 ANTON Jose Juan MS3 "47 1h04'08'' "245 5h34'47'' "95 "96 4h32'22'' "616
249 11h19'57'' 1208 BREITWILLER Xavier MV1 "43 1h06'53'' "385 5h49'29'' "198 "182 4h15'10'' "406
250 11h20'09'' 246 ALMEIDA Carlo MV1 "44 1h06'01'' "330 6h07'24'' "406 "360 3h55'24'' "205
251 11h20'10'' 71 GALLO Franck MV1 "45 1h04'32'' "262 5h41'55'' "128 "114 4h24'09'' "512
252 11h20'15'' 972 CORGNAC Olivier MS4 "47 1h06'05'' "335 5h41'18'' "124 "123 4h24'45'' "521
253 11h20'24'' 2070 CHÉENNE Tanguy MS2 "35 1h03'50'' "228 6h23'18'' "601 "496 3h41'41'' "108
254 11h20'25'' 794 LAURENT Mathieu MS3 "48 1h07'48'' "441 5h51'48'' "220 "250 4h05'01'' "307
255 11h20'37'' 90 BENSAID Stephane Marc Jules MV4 "2 1h05'11'' "294 6h04'46'' "369 "333 3h59'46'' "253
256 11h20'44'' 533 SYLVAIN DELANOE MS2 "36 1h09'47'' "589 5h48'02'' "183 "198 4h11'38'' "367 Sa course
257 11h20'50'' 1475 WIESE Jens Ulrich W MV1 "46 1h05'01'' "281 5h48'22'' "184 "173 4h16'58'' "429
258 11h20'57'' 851 PLAISIER Thomas MS3 "49 1h03'08'' "196 6h14'32'' "486 "382 3h54'51'' "203
259 11h21'15'' 960 CHANGENET Emmanuel MS4 "48 1h13'05'' "834 5h54'25'' "247 "302 4h03'30'' "296
260 11h21'21'' 1269 DOSPAYEV Salimzhan MV1 "47 1h05'21'' "299 6h11'30'' "447 "406 3h50'51'' "168
261 11h21'35'' 217 BAUME Marc TRIATHLON CLUB VALAIS MS2 "37 1h15'52'' "1060 5h59'37'' "308 "383 3h55'07'' "204
262 11h21'35'' 971 CORDON Javi MS4 "49 1h04'32'' "264 6h04'16'' "363 "321 4h02'10'' "283
263 11h22'10'' 453 BAUÉ Jacques-Teïva MJU "10 56'56'' "49 5h56'25'' "269 "170 4h18'20'' "445
264 11h22'14'' 1088 MUR GIL Luis MS4 "50 1h00'55'' "124 6h16'14'' "514 "391 3h53'36'' "192
265 11h23'11'' 1219 CASTRES Olivier MV1 "48 1h13'13'' "845 6h12'19'' "457 "478 3h45'35'' "136
266 11h24'09'' 1750 Emmanuel SZENDROI MV2 "28 1h22'05'' "1371 6h03'35'' "351 "518 3h43'27'' "119 Sa course
267 11h24'15'' 764 GONZALEZ SARMIENTO Alberto MS3 "50 1h08'51'' "525 6h13'55'' "477 "460 3h49'40'' "160
268 11h24'19'' 1816 DEPOLLA Thierry BEYROUTH TRIATHLON CLUB MV3 "13 1h03'01'' "192 6h01'53'' "335 "278 4h08'29'' "344
269 11h24'41'' 1908 PREUN Wiho MV3 "14 1h17'42'' "1170 5h37'44'' "109 "190 4h17'38'' "438
270 11h24'45'' 591 LEROUX Jérémy MS2 "38 1h18'34'' "1215 5h42'50'' "135 "238 4h14'16'' "396
271 11h24'50'' 1202 BOGAERTS Steven MV1 "49 1h26'49'' "1497 5h47'39'' "178 "369 4h00'38'' "264
272 11h24'58'' 466 GRAAF Dan MJU "11 58'07'' "72 5h59'11'' "302 "194 4h10'18'' "356
273 11h25'00'' 1644 LAVOQUET Vincent MV2 "29 56'32'' "44 5h53'46'' "236 "158 4h20'55'' "470
274 11h25'02'' 746 FERREIRA Luis MS3 "51 1h15'54'' "1063 5h54'25'' "246 "331 4h05'50'' "319
275 "18 11h25'29'' 101 CANAC Laurie TEAM ARGON 18 FRANCE FS2 "3 1h06'05'' "334 6h08'07'' "416 "356 4h02'03'' "281
276 11h25'35'' 272 LOCATELLI Davide MV2 "30 1h07'34'' "419 6h16'42'' "523 "519 3h46'06'' "138
277 11h25'36'' 974 COUPRIE Sébastien MS4 "51 1h11'53'' "743 6h02'38'' "341 "396 3h56'34'' "219
278 11h25'41'' 830 NEVOT GIL Carlos MS3 "52 1h08'53'' "528 6h11'42'' "450 "424 3h51'54'' "175
279 "19 11h26'03'' 372 HOPE Deborah FV1 "2 1h09'03'' "540 6h17'15'' "525 "486 3h49'37'' "159
280 11h26'32'' 634 ROGER Kevin MS2 "39 1h00'17'' "109 6h07'24'' "407 "301 4h08'02'' "339
281 11h26'34'' 853 POTTIER Alexandre MS3 "53 1h14'31'' "946 6h04'24'' "365 "430 3h48'18'' "150
282 11h26'36'' 1518 BONNEFOIS Philippe MV2 "31 1h08'15'' "474 6h04'49'' "370 "353 4h02'52'' "293
283 11h26'45'' 755 GABORIT Olivier MS3 "54 55'30'' "28 6h29'11'' "697 "473 3h52'11'' "180
284 11h27'00'' 1062 LECOMPTE Jean Francois MS4 "52 1h23'50'' "1424 6h15'34'' "503 "663 3h30'26'' "54
285 11h27'23'' 810 MARTÍNEZ SÁNCHEZ José Antonio MS3 "55 1h02'35'' "178 6h05'48'' "387 "300 4h10'37'' "358
286 11h27'38'' 113 ANDERSSON Dennis MS2 "40 1h02'31'' "173 5h24'28'' "41 "39 4h52'08'' "908
287 11h28'27'' 1387 PALMERO Nicolas MV1 "50 1h14'50'' "975 6h01'10'' "326 "429 3h52'49'' "184
288 11h29'12'' 550 GALINE Henri MS2 "41 1h07'57'' "452 5h57'43'' "282 "271 4h15'09'' "405
289 11h29'55'' 1589 FÖGEN Norman MV2 "32 1h05'05'' "286 6h03'46'' "355 "330 3h59'46'' "252
290 "20 11h30'16'' 215 FERRARI Monica FV3 "1 1h12'58'' "823 6h27'43'' "667 "655 3h40'11'' "97
291 11h31'11'' 144 LARIVE Jean-Baptiste MS4 "53 1h11'46'' "732 6h23'06'' "597 "616 3h42'04'' "112
292 11h31'16'' 705 BRUN Jean Andre MS3 "56 1h13'41'' "881 6h03'27'' "350 "393 4h03'22'' "295
293 11h31'25'' 1886 MOLINARI Matteo MV3 "15 1h01'10'' "132 6h04'16'' "362 "287 4h13'53'' "391
294 11h31'38'' 1561 DEGEN Thierry MV2 "33 59'35'' "96 6h09'01'' "422 "314 4h11'59'' "372
295 11h31'42'' 1496 BATANI Francis MV2 "34 1h19'26'' "1262 6h01'07'' "325 "428 3h59'59'' "257
296 11h31'54'' 149 MURGUES Rémy MS4 "54 1h00'49'' "121 5h58'02'' "288 "209 4h23'26'' "503
297 11h32'02'' 913 ARMAND Pascal TRIATHL`AIX MS4 "55 1h04'38'' "267 5h43'37'' "148 "131 4h35'48'' "661
298 11h32'22'' 2016 STEPANENKO Daniel MV4 "3 1h17'40'' "1169 5h57'19'' "279 "371 4h07'37'' "332
299 11h32'30'' 1184 BARBETTA Fabrizio MV1 "51 1h15'26'' "1021 6h09'40'' "427 "465 3h59'43'' "250
300 11h32'30'' 586 KOESSLER Christian MS2 "42 1h09'26'' "565 5h51'32'' "215 "254 4h17'27'' "436
301 11h32'36'' 1270 Thomas DUBURQUE MV1 "52 1h03'25'' "208 5h58'22'' "289 "242 4h20'16'' "462 Sa course
302 11h32'52'' 1026 GUECHTOULI Samir MS4 "56 1h10'16'' "626 6h12'19'' "456 "456 3h59'49'' "254
303 11h33'11'' 1003 FERNÁNDEZ HERRANZ Iván MS4 "57 1h10'27'' "641 6h01'35'' "332 "361 4h09'14'' "346
304 11h33'23'' 1687 NIELSEN Jakob MV2 "35 1h14'05'' "916 5h50'24'' "205 "280 4h17'13'' "433
305 11h33'39'' 465 GARRIC Thomas MJU "12 1h15'15'' "1009 6h00'41'' "321 "386 4h04'40'' "305
306 11h33'57'' 1197 BIAU Lionel MV1 "53 1h12'18'' "769 5h51'15'' "211 "256 4h21'29'' "479
307 11h34'27'' 1079 MARTIN David MS4 "58 1h20'28'' "1309 6h13'10'' "466 "569 3h51'28'' "172
308 11h34'38'' 1287 FOURCADE Jérôme MV1 "54 1h01'37'' "140 5h55'31'' "255 "196 4h25'25'' "536
309 11h34'43'' 1018 GENNART Frédéric MS4 "59 1h17'21'' "1154 5h42'27'' "130 "222 4h25'01'' "525
310 11h35'00'' 529 DAVID Jean Baptiste MS2 "43 1h32'13'' "1576 5h59'56'' "316 "604 3h44'38'' "129
311 11h35'30'' 564 GRAVELEAU Pierre MS2 "44 1h05'28'' "305 6h32'09'' "744 "622 3h48'44'' "153
312 11h35'43'' 1162 VIEIRA Carlos MS4 "60 1h20'03'' "1287 5h49'34'' "199 "323 4h17'24'' "435
313 11h36'15'' 1158 VAN IMPE Michiel MS4 "61 1h08'18'' "477 5h56'14'' "267 "298 4h18'15'' "443
314 11h36'34'' 66 SIGNO Stefano MS4 "62 1h14'07'' "918 6h05'30'' "384 "436 4h00'23'' "263
315 11h36'34'' 652 THOMAS Jonathan MS2 "45 1h12'21'' "775 6h23'00'' "595 "619 3h46'39'' "143
316 11h36'34'' 282 HERBILLON Franck MV3 "16 1h09'00'' "534 5h59'42'' "309 "316 4h17'29'' "437
317 11h36'36'' 2020 URIEN GOMEZ Jon Koldo MV4 "4 1h20'26'' "1308 6h04'42'' "368 "498 3h57'27'' "228
318 11h36'36'' 692 Charles BORCKE MS3 "57 1h16'59'' "1131 6h13'30'' "473 "543 3h55'28'' "206 Sa course
319 11h36'49'' 646 Mickaël SCHWITZGABEL MS2 "46 1h00'36'' "115 5h36'00'' "99 "83 4h51'22'' "900 Sa course
320 "21 11h37'00'' 316 GIRARDOT Adélaïde FS2 "4 1h00'44'' "119 5h49'11'' "192 "135 4h39'04'' "712
321 11h37'32'' 2088 GRANDONI Sébastien TOBESPORT MV1 "55 1h17'23'' "1157 5h59'25'' "306 "400 4h09'29'' "348
322 11h37'39'' 1333 LAUFFENBURGER Manuel MV1 "56 1h05'32'' "308 5h45'34'' "162 "152 4h37'32'' "687
323 11h38'27'' 732 DECRÊME Mart MS3 "58 1h05'09'' "289 5h50'48'' "208 "183 4h30'00'' "589
324 11h38'43'' 491 BADER Régis MS2 "47 55'41'' "31 5h55'21'' "253 "137 4h38'28'' "702
325 11h38'47'' 923 BAFFERT Gilles TOBESPORT MS4 "63 1h11'00'' "682 6h18'45'' "545 "540 3h55'42'' "207
326 "22 11h38'54'' 55 FUMAGALLI Luisa FV2 "2 1h08'25'' "489 6h32'14'' "746 "647 3h50'12'' "163
327 11h38'56'' 1693 O'REILLY Derek MV2 "36 1h09'26'' "564 6h09'31'' "425 "415 4h08'18'' "342
328 11h38'58'' 220 KOZIOL Nathan MS2 "48 1h03'23'' "205 6h05'40'' "386 "311 4h20'31'' "467
329 11h39'04'' 1262 DERCQ Frédéric ATCC AVENIR TRIATHLON CLUB CHARLEROI MV1 "57 1h07'15'' "403 6h18'07'' "540 "483 4h03'14'' "294
330 11h39'17'' 1599 GOBIN Sébastien MV2 "37 1h11'05'' "684 6h08'44'' "420 "426 4h05'30'' "313
331 11h39'24'' 579 Olivier HERRY MS2 "49 1h03'28'' "210 6h03'40'' "353 "295 4h22'56'' "497 Sa course
332 11h39'28'' 1526 BULZOMI Antoine MV2 "38 1h16'38'' "1114 5h47'17'' "175 "273 4h24'13'' "514
333 11h39'35'' 128 GOMEZ Andres FASTTRIATHLON MS3 "59 1h04'05'' "241 5h47'45'' "179 "155 4h38'23'' "698
334 11h39'59'' 1315 HUC Nicolas MV1 "58 57'58'' "69 6h39'02'' "837 "606 3h51'20'' "171
335 "23 11h40'37'' 53 PAULE Petra FV1 "3 1h18'38'' "1219 6h15'31'' "502 "565 3h57'48'' "231
336 11h41'12'' 80 SANGLAS PUNTÍ David MV2 "39 1h09'04'' "542 6h24'54'' "620 "585 3h56'46'' "221
337 11h41'23'' 490 BADE Benjamin MS2 "50 1h08'58'' "532 6h03'42'' "354 "368 4h14'08'' "393
338 11h41'25'' 1101 PARMENON Julien MS4 "64 1h00'37'' "116 6h09'27'' "424 "325 4h22'07'' "487
339 11h41'33'' 1648 LE MOIGNE Gildas AS MONACO TRIATHLON MV2 "40 1h08'31'' "496 6h09'42'' "428 "404 4h12'48'' "382
340 11h41'49'' 568 GUNST Willy MS2 "51 1h12'08'' "755 6h31'41'' "735 "736 3h45'06'' "134
341 11h42'01'' 841 PEDROSA David MS3 "60 1h06'23'' "353 6h18'00'' "539 "479 4h05'14'' "310
342 11h42'19'' 870 RECZEK Nicolas MS3 "61 1h19'21'' "1259 6h03'15'' "348 "451 4h06'23'' "324
343 11h42'37'' 1734 SALIOU Michel MV2 "41 1h20'45'' "1319 6h15'01'' "498 "613 3h51'53'' "174
344 11h43'08'' 1123 RASSON Nicolas MS4 "65 1h10'36'' "651 6h06'49'' "396 "407 4h14'12'' "394
345 11h43'18'' 1398 PICARD Stephane MV1 "59 1h07'56'' "450 5h46'51'' "174 "174 4h37'57'' "693
346 11h43'19'' 1033 HECAMP William MS4 "66 1h16'19'' "1090 5h33'22'' "82 "134 4h45'43'' "807
347 11h43'23'' 613 OSTRE Thomas MS2 "52 1h05'42'' "316 6h23'59'' "611 "541 3h57'13'' "226
348 11h43'28'' 1112 PETTERSSON Markus MS4 "67 1h16'13'' "1082 6h15'27'' "501 "563 3h57'56'' "234
349 11h43'43'' 2064 CAUCHIE César MV1 "60 1h04'00'' "235 5h57'17'' "277 "244 4h31'26'' "607
350 11h43'48'' 989 DIERCKX Toni MS4 "68 1h15'36'' "1039 5h34'05'' "92 "153 4h42'23'' "751
351 11h43'49'' 1865 LIERA Nicola MV3 "17 1h18'17'' "1199 6h08'18'' "418 "512 4h04'28'' "302
352 11h43'53'' 2082 MORANTE HERRERO Juan Manuel MV1 "61 1h08'03'' "463 6h24'21'' "618 "560 4h01'26'' "274
353 11h43'53'' 1430 SCHWANDER Julien LEVALLOIS TRIATHLON MV1 "62 1h18'30'' "1213 6h19'05'' "550 "628 3h54'32'' "199
354 11h44'06'' 620 PICHOT Guillaume TRIATHLON TOULOUSE METROPLE MS2 "53 1h06'58'' "387 6h07'01'' "402 "365 4h18'19'' "444
355 11h44'07'' 1957 ZIMIERSKI Jean Francois MV3 "18 1h08'42'' "516 6h22'26'' "584 "551 4h01'31'' "275
356 11h44'08'' 263 DE BEUL Bart 3MD MV2 "42 1h11'41'' "726 6h02'54'' "346 "364 4h20'24'' "464
357 11h44'15'' 1147 TABARANT Nicolas MS4 "69 55'55'' "34 6h13'41'' "474 "306 4h25'25'' "535
358 11h44'21'' 1213 BURILLO CARCELLER Carlos MV1 "63 1h10'39'' "656 6h19'29'' "554 "537 4h02'00'' "279
359 11h44'45'' 818 MICHEL Kevin MS3 "62 1h03'20'' "200 6h00'30'' "319 "274 4h29'34'' "586
360 11h44'52'' 1876 MARSO Fabien MV3 "19 1h07'27'' "413 6h09'58'' "431 "394 4h16'01'' "416
361 11h44'53'' 169 MATALUCCI Stefano ROAD RUNNERS CLUB MILANO TRIATHLON MV1 "64 1h09'11'' "547 6h06'13'' "391 "381 4h16'01'' "415
362 11h45'18'' 1737 SCAFIDI Pascal MV2 "43 1h09'53'' "596 5h54'25'' "245 "272 4h30'29'' "594
363 11h45'20'' 174 ALIOTO Salvatore MV2 "44 1h09'11'' "549 6h14'25'' "485 "450 4h11'23'' "364
364 11h45'21'' 2091 FERE Greg MV2 "45 1h08'32'' "497 5h54'11'' "242 "241 4h34'32'' "645
365 11h45'23'' 2002 MERAND Yves MV4 "5 1h07'42'' "427 6h14'45'' "493 "471 4h08'00'' "338
366 11h45'23'' 1703 PERRAULT Jocelyn MV2 "46 1h00'44'' "118 5h49'21'' "196 "147 4h43'16'' "771
367 11h45'54'' 124 BOURGOUIN Pierrick MS3 "63 1h14'09'' "920 5h57'06'' "275 "350 4h23'08'' "499
368 11h45'59'' 780 HUBERT Gael MS3 "64 1h11'09'' "691 5h53'15'' "231 "268 4h32'51'' "624
369 11h46'01'' 1043 JEUNECHAMPS Pierre-Paul MS4 "70 1h11'07'' "687 6h12'51'' "462 "497 4h05'50'' "318
370 11h46'08'' 1405 POUDEVIGNE Gauthier MV1 "65 1h17'12'' "1143 6h06'58'' "399 "469 4h11'43'' "370
371 11h46'32'' 863 PYPE Mathias MS3 "65 1h09'48'' "590 5h50'01'' "201 "220 4h35'56'' "665
372 11h46'33'' 494 BARBE Nicolas MS2 "54 1h03'22'' "202 5h58'46'' "296 "246 4h33'51'' "634
373 11h46'36'' 1690 NOUIRA Christophe MV2 "47 1h13'16'' "849 6h16'33'' "520 "527 4h02'47'' "292
374 11h46'43'' 524 CONSTANT Etienne MS2 "55 1h15'40'' "1047 6h27'21'' "661 "739 3h51'06'' "169
375 11h46'44'' 1321 JOLY Xavier MV1 "66 1h03'47'' "226 5h53'41'' "234 "195 4h39'26'' "715
376 11h46'48'' 250 COMBALIÉ Lionel MV1 "67 1h03'55'' "232 5h43'41'' "149 "126 4h47'39'' "843
377 11h46'53'' 2069 HEBDING Olivier MS2 "56 1h06'35'' "369 5h51'35'' "217 "193 4h39'56'' "722
378 11h46'56'' 1344 LLEWELLYN Dean MV1 "68 1h07'41'' "425 6h27'01'' "654 "602 3h57'51'' "232
379 11h46'58'' 554 GAUTHIER Alexandre MS2 "57 1h06'17'' "344 6h05'32'' "385 "377 4h20'39'' "468
380 11h47'07'' 171 SØRENSEN Christian Høtoft MV1 "69 1h13'11'' "843 6h15'36'' "504 "528 4h05'29'' "312
381 11h47'14'' 655 TRIAY Javier MS2 "58 1h08'18'' "481 6h33'49'' "766 "697 3h52'56'' "185
382 11h47'28'' 1819 DOYLE Christopher X3M TRIATHLON MERSCH MV3 "20 1h12'22'' "777 5h45'07'' "159 "207 4h37'49'' "691
383 11h47'44'' 1411 RAMOS AGUDO Juan Manuel MV1 "70 1h06'36'' "371 6h47'03'' "943 "835 3h41'16'' "103
384 11h47'53'' 1718 RESSEGUIER Didier MV2 "48 1h08'38'' "508 5h55'36'' "257 "275 4h32'59'' "626
385 11h48'21'' 163 HICKEY Jay MV1 "71 1h09'58'' "602 6h02'43'' "342 "362 4h23'59'' "510
386 11h48'26'' 1128 ROCHA LIMA Marcelo Augusto MS4 "71 1h06'49'' "381 5h44'11'' "152 "160 4h47'04'' "832
387 11h48'32'' 1877 MARTENS Lars MV3 "21 1h17'34'' "1165 5h59'53'' "313 "427 4h16'14'' "419
388 11h48'50'' 459 DECK Pierre MJU "13 1h16'05'' "1073 5h47'28'' "177 "259 4h35'02'' "651
389 11h49'01'' 928 BEANEY Steve MS4 "72 1h03'51'' "230 6h18'08'' "541 "431 4h16'07'' "418
390 11h49'01'' 1845 GUIGAL Alain MV3 "22 1h07'22'' "408 6h21'07'' "574 "521 4h07'42'' "335
391 11h49'09'' 1861 LELUAN Philippe MV3 "23 1h15'10'' "1003 6h13'48'' "476 "579 4h02'42'' "288
392 11h49'11'' 197 MARIN José MV6 "2 1h14'52'' "978 6h14'43'' "491 "556 4h05'31'' "315
393 11h49'12'' 1116 PLANAS MARTÍNEZ Albert MS4 "73 1h12'48'' "812 6h29'42'' "706 "703 3h53'14'' "188
394 11h49'16'' 992 DU CREST Étienne MS4 "74 1h05'23'' "302 6h07'32'' "410 "349 4h27'27'' "563
395 11h49'20'' 1149 TANRET Matthieu STADE FRANÇAIS MS4 "75 1h12'43'' "803 5h42'27'' "131 "226 4h34'10'' "639
396 11h49'23'' 488 ANDREOTTI Luca MS2 "59 55'47'' "32 6h09'47'' "429 "277 4h33'15'' "629
397 11h49'24'' 944 BOUILLAUX David MS4 "76 1h03'47'' "227 5h28'27'' "55 "71 5h07'13'' "1110
398 11h49'32'' 936 BIAGIOLI Jean-Christophe MS4 "77 1h16'05'' "1075 6h00'51'' "324 "405 4h21'22'' "476
399 11h49'41'' 1512 BLOEM Xavier MV2 "49 1h04'57'' "278 6h02'00'' "336 "291 4h33'57'' "635
400 11h49'47'' 836 OLESEN Stefan Bank MS3 "66 1h06'31'' "363 5h56'11'' "266 "266 4h36'18'' "675
401 11h49'54'' 245 VARANAVICIUS Mantas MS4 "78 1h14'00'' "907 6h14'43'' "492 "539 4h04'30'' "303
402 11h50'02'' 1579 DUMONT Eddy MV2 "50 1h11'19'' "702 6h05'19'' "380 "385 4h21'10'' "473
403 11h50'12'' 293 QUARTIER Christophe MV3 "24 1h04'05'' "242 5h45'56'' "167 "141 4h51'09'' "898
404 11h50'13'' 570 HARJULA Jonas MS2 "60 1h08'18'' "480 6h10'15'' "434 "397 4h22'49'' "496
405 11h50'15'' 823 MORTAGNE Thomas MS3 "67 59'32'' "93 6h43'04'' "887 "715 3h53'12'' "187
406 11h50'25'' 688 BIAGIOTTI Alessio MS3 "68 1h09'45'' "586 6h28'32'' "683 "639 4h01'21'' "273
407 11h50'36'' 762 GLACIAL Jean-Alexis ALBI TRIATHLON MS3 "69 1h06'37'' "374 6h17'31'' "531 "474 4h14'47'' "403
408 11h50'42'' 1095 NOZIGLIA Alessandro MS4 "79 1h12'15'' "765 6h25'28'' "627 "642 4h00'08'' "260
409 11h51'18'' 122 BONNENGE Benjamin MS3 "70 1h12'46'' "810 6h06'26'' "392 "418 4h20'20'' "463
410 11h51'29'' 481 SCORTATORE Antoine MJU "14 1h17'37'' "1168 6h10'19'' "436 "507 4h12'01'' "373
411 "24 11h52'02'' 328 SNARE Frankie FS2 "5 1h04'28'' "256 6h42'15'' "882 "755 3h50'25'' "164
412 11h52'07'' 1991 HUGUES Joel MV4 "6 1h04'15'' "248 5h54'00'' "238 "205 4h42'17'' "747
413 11h52'09'' 1906 POTTIER Luc MV3 "25 1h09'02'' "537 6h01'21'' "328 "326 4h32'25'' "618
414 11h52'12'' 707 BRUYÈRE Nicolas MS3 "71 55'11'' "26 6h00'47'' "323 "188 4h42'39'' "763
415 11h52'29'' 154 BOUDRY Bruno MV1 "72 1h11'16'' "696 5h43'22'' "144 "184 4h45'57'' "809
416 11h52'29'' 887 STEINLE Audry MS3 "72 1h10'48'' "665 5h55'47'' "263 "324 4h29'50'' "588
417 11h52'47'' 1858 LAGRAVE Michel MV3 "26 1h03'30'' "215 6h06'06'' "390 "334 4h31'19'' "605
418 11h53'00'' 678 BARGE Julien MS3 "73 1h07'42'' "428 6h10'07'' "432 "401 4h23'13'' "500
419 11h53'05'' 1635 KUMER Olivier MV2 "51 1h06'34'' "368 6h31'48'' "738 "643 4h01'01'' "269
420 11h53'06'' 224 DERNONCOURT Jimmy ENDURANCE TEAM CHIÈVRES MS3 "74 1h13'12'' "844 6h34'06'' "769 "757 3h54'25'' "198
421 11h53'07'' 615 PANIS Stijn MS2 "61 1h10'09'' "615 5h56'28'' "270 "307 4h33'28'' "630
422 11h53'17'' 1294 GEIGER Alexandre MV1 "73 1h14'30'' "943 6h17'25'' "527 "605 4h03'43'' "297
423 11h53'19'' 1150 TANTINYÀ HIJANO Joan MS4 "80 1h02'18'' "165 6h03'56'' "357 "292 4h33'44'' "632
424 11h53'35'' 860 PROTSYK Roman MS3 "75 1h15'53'' "1062 6h14'57'' "497 "544 4h11'57'' "371
425 11h53'42'' 1383 NORMAND Joseph MV1 "74 1h00'56'' "126 6h22'47'' "589 "488 4h12'58'' "383
426 11h54'06'' 1570 DEVEAUX Olivier MV2 "52 1h08'33'' "502 6h20'37'' "566 "526 4h12'07'' "377
427 "25 11h54'23'' 205 ZANETTA Giorgia BLACK BART MINERVA FS4 "5 1h17'14'' "1147 6h18'56'' "547 "599 4h08'29'' "345
428 11h54'37'' 1057 LANTERI Gilles MS4 "81 1h08'37'' "506 6h02'23'' "339 "348 4h30'30'' "595
429 11h54'58'' 1349 LUNEAU Jérôme MV1 "75 1h20'50'' "1320 6h19'50'' "555 "682 4h01'32'' "276
430 11h55'10'' 1025 GREMEAUX Mathieu MS4 "82 1h01'35'' "139 6h07'32'' "409 "322 4h34'28'' "644
431 11h55'15'' 1821 DUCHENE Herve MV3 "27 1h13'25'' "862 5h55'19'' "252 "328 4h34'39'' "646
432 11h55'27'' 679 BARKAOUI Jamel MS3 "76 1h13'29'' "868 6h10'30'' "440 "480 4h18'54'' "447
433 11h56'07'' 1971 CHOIN Laurent MV4 "7 1h13'17'' "850 6h35'26'' "789 "789 3h53'08'' "186
434 11h56'22'' 236 MIKEL DUBLANC MS4 "83 1h12'54'' "817 6h07'47'' "412 "425 4h24'57'' "523 Sa course
435 11h56'42'' 1875 MARCILLE Eric MV3 "28 1h08'05'' "465 6h28'16'' "673 "600 4h10'15'' "355
436 11h56'49'' 815 MAX Krippler MS3 "77 1h02'11'' "161 5h56'49'' "273 "211 4h48'44'' "859
437 11h56'51'' 1422 RUBUSCH Lothar MV1 "76 1h25'00'' "1454 6h28'20'' "674 "894 3h49'00'' "154
438 11h56'55'' 590 LEGENDRE Pierre MS2 "62 1h24'16'' "1438 5h58'39'' "293 "437 4h21'59'' "486
439 11h56'58'' 1389 PARENT Rémy MV1 "77 1h18'05'' "1192 6h30'00'' "707 "768 3h56'11'' "211
440 11h57'37'' 811 MARTINEZ VILASPASA Xavier MS3 "78 1h07'04'' "393 6h12'00'' "452 "412 4h25'34'' "539
441 11h58'01'' 269 HESSE Frank MV2 "53 1h16'11'' "1079 6h10'09'' "433 "489 4h21'33'' "480
442 11h58'18'' 1009 FIEU Alexandre ALBI TRIATHLON MS4 "84 1h03'32'' "218 6h14'34'' "487 "390 4h31'34'' "609
443 11h58'46'' 1467 VERSAEVEL Christophe MV1 "78 1h04'08'' "244 6h17'52'' "536 "446 4h25'56'' "545
444 11h59'15'' 1776 ZARBO Salvatore MV2 "54 1h14'41'' "959 6h06'34'' "394 "423 4h28'11'' "567
445 11h59'22'' 645 SCHOCKERT Antoine MS2 "63 1h14'19'' "932 5h57'55'' "286 "347 4h37'05'' "684
446 11h59'29'' 1120 PRIVAT Julien MS4 "85 1h14'44'' "967 6h28'46'' "690 "732 4h02'02'' "280
447 11h59'38'' 2085 NOTIN Patrice MV1 "79 1h02'00'' "153 6h20'38'' "567 "470 4h23'53'' "509
448 11h59'52'' 1100 Thomas PALLEZ MS4 "86 1h07'59'' "455 6h20'15'' "562 "513 4h19'25'' "454 Sa course
449 12h00'00'' 997 DURNIAK Pascal MS4 "87 1h23'21'' "1413 6h02'15'' "337 "517 4h19'09'' "452
450 12h00'13'' 1008 FERRÉ David MS4 "88 1h16'28'' "1096 6h20'41'' "568 "638 4h07'42'' "333
451 12h00'28'' 1673 MELLBY Jonas MV2 "55 1h05'36'' "311 6h17'59'' "538 "462 4h25'34'' "537
452 12h00'30'' 572 HARRISON Joe MS2 "64 1h09'39'' "578 6h35'38'' "791 "749 4h02'41'' "287
453 12h00'34'' 265 Alexandre FEDOROFF ES NANTERRE MV2 "56 1h16'55'' "1127 6h19'56'' "556 "609 4h12'04'' "374 Sa course
454 12h00'34'' 467 GUYOT Loic MJU "15 1h14'37'' "956 6h26'48'' "649 "694 4h04'24'' "301
455 12h01'21'' 1862 LENNOZ-GRATIN Guy MV3 "29 1h14'29'' "942 6h08'26'' "419 "464 4h24'38'' "519
456 12h01'42'' 1769 VERRIER Sebastien MV2 "57 1h15'48'' "1057 6h07'39'' "411 "485 4h23'27'' "504
457 12h01'46'' 1640 LAFONT Eric MV2 "58 1h10'22'' "633 5h52'07'' "222 "264 4h48'22'' "853
458 "26 12h01'49'' 320 MARMORAT Marion TRIATHLON TOULOUSE METROPLE FS2 "6 57'04'' "51 6h31'34'' "734 "520 4h21'37'' "481
459 12h01'54'' 1539 CHIGAR Eric MV2 "59 1h08'03'' "462 6h22'03'' "582 "532 4h20'11'' "461
460 12h02'02'' 82 ZIEMANN Marcus Booster PV TRIATHLON WITTEN MV2 "60 1h13'49'' "888 6h25'26'' "626 "675 4h10'13'' "353
461 12h02'13'' 281 DUBRULLE Franck MV3 "30 1h12'55'' "819 5h47'48'' "181 "262 4h44'27'' "792
462 12h02'16'' 734 DEMRI Yann MS3 "79 1h17'05'' "1137 6h37'21'' "814 "854 3h58'15'' "236
463 12h02'29'' 1392 PAUMIER Fabrice MV1 "80 1h20'06'' "1293 5h33'47'' "88 "186 4h54'47'' "953
464 12h02'40'' 787 JEAN MARIE Alexandre MS3 "80 1h11'40'' "723 6h44'02'' "900 "879 3h52'08'' "179
465 12h02'47'' 260 CARDI Paolo MV2 "61 1h02'55'' "190 6h25'33'' "629 "515 4h14'18'' "398
466 12h02'48'' 1354 MARCHENA Gonzalo MV1 "81 1h06'13'' "341 6h20'02'' "557 "493 4h22'33'' "490
467 12h02'48'' 1263 DETEY Olivier MV1 "82 1h10'10'' "618 5h50'22'' "204 "236 4h50'38'' "887
468 12h02'50'' 641 RYLANCE Stuart MS2 "65 1h04'51'' "271 5h59'00'' "300 "320 4h38'47'' "709
469 12h02'53'' 854 POULAIN Yannick MS3 "81 1h04'32'' "263 6h03'37'' "352 "305 4h45'10'' "799
470 12h03'04'' 983 DEIMLING Philip MS4 "89 1h09'49'' "592 6h07'00'' "401 "395 4h35'27'' "657
471 12h03'30'' 1164 VINCENT Proverbio MS4 "90 1h18'19'' "1201 6h02'18'' "338 "484 4h21'55'' "485
472 12h03'42'' 910 AMAT Salva MS4 "91 1h21'16'' "1337 5h56'19'' "268 "408 4h33'59'' "636
473 12h03'49'' 878 SALENGROS Francois MS3 "82 1h08'01'' "458 6h39'30'' "843 "815 3h55'56'' "210
474 12h03'51'' 249 CAVALLONE Paolo E' FIT MULTISPORT ASD MV1 "83 1h09'36'' "576 6h06'46'' "395 "378 4h38'09'' "697
475 12h03'59'' 1357 MARTIN Pascal MV1 "84 1h07'08'' "397 6h07'50'' "413 "417 4h24'31'' "516
476 12h04'02'' 877 Jérôme SALAUN LACOSTE MS3 "83 1h08'45'' "521 6h44'01'' "899 "855 3h57'05'' "225 Sa course
477 12h04'05'' 1458 TRUFERO GOMEZ Jose Luis MV1 "85 1h15'00'' "994 6h24'03'' "612 "671 4h11'15'' "363
478 12h04'17'' 1108 PENEAU Sylvain MS4 "92 1h13'25'' "861 6h23'28'' "603 "641 4h12'19'' "379
479 12h04'28'' 1051 KONAREFF Adrien MS4 "93 1h20'03'' "1286 6h32'12'' "745 "811 4h01'15'' "272
480 12h04'45'' 792 KRACIK Peter MS3 "84 1h17'00'' "1133 6h14'36'' "490 "553 4h20'29'' "466
481 12h04'58'' 1841 GRASSELLI Ricardo TOBESPORT MV3 "31 1h09'49'' "591 6h15'42'' "507 "481 4h29'25'' "579
482 12h05'13'' 819 MISSANA Gregory MS3 "85 1h14'56'' "989 5h52'53'' "227 "299 4h49'05'' "862
483 12h05'17'' 612 CYRIL OLLIER TRIATHLON TOULOUSE METROPLE MS2 "66 1h06'24'' "355 5h43'21'' "143 "154 5h02'53'' "1055 Sa course
484 12h05'33'' 967 CHAVEZ LOPEZ Jose Maria MS4 "94 1h09'43'' "583 6h20'29'' "565 "534 4h22'33'' "491
485 12h05'43'' 1075 MAFRA Somulo MS4 "95 1h07'46'' "436 6h16'02'' "511 "449 4h32'23'' "617
486 12h06'05'' 192 TARDIVAT Franck Henri MV3 "32 1h14'56'' "988 5h51'24'' "213 "297 4h47'29'' "839
487 12h06'05'' 1403 PONZINIBBIO ANDRES Guillermo MV1 "86 1h11'45'' "731 6h10'23'' "437 "438 4h33'07'' "627
488 12h06'07'' 1472 VLACH Boris MV1 "87 1h10'06'' "609 6h26'57'' "652 "615 4h16'25'' "423
489 12h06'13'' 900 WOOD Stuart MS3 "86 1h10'27'' "644 5h56'56'' "274 "303 4h48'07'' "846
490 12h06'16'' 757 GARCIA MEMBRIVE Israel MS3 "87 1h17'13'' "1145 6h25'55'' "634 "696 4h10'18'' "357
491 12h06'25'' 844 PERALTA German GOODWILL RUNNERS MS3 "88 1h08'45'' "520 6h26'52'' "650 "624 4h16'41'' "426
492 "27 12h06'48'' 357 Maud SIMONIN FS4 "6 1h15'50'' "1058 6h26'46'' "646 "695 4h10'40'' "359 Sa course
493 12h06'57'' 455 BILLANT Pierre-Louis MJU "16 1h02'11'' "160 6h31'19'' "725 "572 4h22'14'' "488
494 12h07'15'' 1653 L'HOSTIS David MV2 "62 1h02'14'' "162 6h17'26'' "528 "416 4h37'06'' "685
495 12h08'01'' 1381 NIER Jean-Philippe CLAPHAM CHASERS MV1 "88 1h13'20'' "852 6h30'08'' "709 "720 4h11'31'' "366
496 12h08'11'' 760 GILLMORE Nicholas HAVERING TRI MS3 "89 1h14'45'' "969 6h14'56'' "496 "525 4h26'23'' "550
497 12h08'11'' 1189 BAUBAN Michel MV1 "89 1h03'51'' "229 6h23'52'' "607 "500 4h29'27'' "580
498 12h08'38'' 1763 VALENTIN Frédéric MV2 "63 1h06'01'' "329 6h13'30'' "472 "420 4h37'42'' "689
499 "28 12h08'38'' 383 SZCZOT Julie TRIATHL`AIX FV1 "4 1h19'48'' "1274 6h28'20'' "675 "750 4h11'39'' "368
500 "29 12h08'38'' 406 SEUX Christine FV2 "3 1h18'38'' "1218 6h31'06'' "723 "771 4h08'11'' "341
501 12h08'39'' 1949 VAILLANT Philippe MV3 "33 1h17'44'' "1174 6h32'18'' "748 "828 4h00'46'' "266
502 12h09'02'' 183 PHILLIPS John MV2 "64 1h11'24'' "708 6h22'32'' "587 "603 4h20'06'' "460
503 12h09'04'' 779 HOUDART Alexis MS3 "90 1h04'01'' "237 5h55'41'' "260 "210 5h00'23'' "1021
504 "30 12h09'40'' 313 Morgane ARMIROLI FS2 "7 1h11'24'' "709 6h11'40'' "448 "455 4h36'12'' "672 Sa course
505 12h09'49'' 511 BROSSET Nicolas MS2 "67 1h08'32'' "500 6h33'45'' "763 "698 4h12'06'' "376
506 12h10'04'' 1305 GREGORI ORTS Vicent MV1 "90 1h10'14'' "623 6h34'50'' "778 "738 4h12'15'' "378
507 12h10'14'' 190 GUILLIER DE CHALVRON Gilles ISSY TRIATHLON MV3 "34 1h06'52'' "384 6h30'42'' "717 "653 4h16'23'' "422
508 12h10'17'' 1091 NEGRONI Andrea MS4 "96 1h14'50'' "974 7h00'40'' "1125 "1169 3h37'56'' "84
509 12h10'23'' 1382 NORMAN Magnus MV1 "91 1h06'08'' "337 5h59'13'' "304 "285 4h54'36'' "950
510 12h10'27'' 709 BURCK Renaud MS3 "91 59'14'' "86 6h37'56'' "821 "614 4h22'15'' "489
511 12h10'29'' 798 LE DRET Grégory MS3 "92 1h08'24'' "486 6h07'00'' "400 "413 4h39'59'' "724
512 12h10'39'' 537 DORIA Joris MS2 "68 1h02'46'' "183 6h01'28'' "331 "258 4h56'59'' "984
513 12h10'48'' 950 BULLET Julien MS4 "97 1h20'19'' "1301 6h15'40'' "505 "574 4h21'12'' "474
514 12h11'05'' 1702 PERRARD Philippe MV2 "65 1h07'04'' "392 6h38'50'' "836 "764 4h09'45'' "349
515 12h11'25'' 1675 METAYER Regis MV2 "66 1h01'51'' "149 5h35'02'' "96 "88 5h22'30'' "1281
516 12h11'38'' 605 MOURIER Jean-Cyprien MS2 "69 1h18'48'' "1232 6h23'06'' "598 "735 4h13'53'' "392
517 12h11'46'' 126 FOLCHERI Sonny BEAUSOLEIL SPORTS MS3 "93 1h17'26'' "1162 6h07'14'' "404 "487 4h35'25'' "656
518 12h11'48'' 1421 RUBIO ESPEJO Miguel Ángel MV1 "92 1h08'47'' "523 6h20'05'' "558 "538 4h29'34'' "584
519 12h11'49'' 1602 GRANGIER Jean-Christophe MV2 "67 1h14'20'' "933 6h36'09'' "797 "851 4h07'36'' "331
520 12h11'57'' 1447 THIBAUD Jerome MV1 "93 1h17'10'' "1141 6h45'55'' "931 "968 3h58'48'' "239
521 12h12'05'' 1046 JONES Ian MS4 "98 1h05'02'' "282 6h21'37'' "578 "490 4h34'19'' "641
522 12h12'05'' 892 TURQUIE Romain MS3 "94 1h05'13'' "295 5h54'09'' "240 "223 4h59'44'' "1012
523 12h12'19'' 1943 THOMAS Eric MV3 "35 1h13'10'' "842 6h31'34'' "733 "731 4h15'26'' "409
524 12h12'30'' 1768 VERDU Regis MV2 "68 1h20'50'' "1322 6h27'20'' "659 "766 4h12'23'' "380
525 12h12'31'' 603 MINET Martin MS2 "70 1h07'27'' "414 5h58'48'' "297 "308 4h53'00'' "923
526 12h12'33'' 782 JACKSON Daniel MS3 "95 1h16'25'' "1094 6h12'15'' "455 "547 4h27'31'' "564
527 12h13'08'' 1661 MAILLART Marc MV2 "69 1h07'44'' "431 6h22'57'' "593 "581 4h25'57'' "546
528 12h13'13'' 719 CHAPPAZ Thomas MS3 "96 1h18'45'' "1227 6h20'29'' "564 "673 4h19'55'' "459
529 "31 12h13'32'' 404 RAUSCH Christine FV2 "4 1h16'34'' "1108 6h05'03'' "374 "445 4h39'06'' "713
530 12h13'59'' 842 PEGG Justin MS3 "97 1h02'53'' "188 6h27'22'' "662 "561 4h24'36'' "518
531 12h13'59'' 72 HENEY Kenneth TRIDUBAI MV1 "94 1h02'39'' "180 5h57'11'' "276 "216 5h05'58'' "1098
532 12h14'08'' 783 JACOBS Jeremie MS3 "98 1h05'58'' "326 6h25'13'' "624 "587 4h26'23'' "551
533 12h14'13'' 1186 BARRIS PEÑA Salva MV1 "95 1h09'59'' "603 5h49'15'' "193 "231 5h01'25'' "1033
534 12h14'40'' 1503 BENNETT Nick MV2 "70 1h06'02'' "332 6h29'32'' "704 "583 4h30'02'' "590
535 12h14'43'' 1691 NOUZIERES Jean Roch MV2 "71 1h10'24'' "637 6h17'19'' "526 "546 4h30'38'' "596
536 12h15'02'' 990 DOLBEAU Jean-Baptiste MS4 "99 1h07'04'' "394 7h01'34'' "1137 "1023 3h55'46'' "209
537 12h15'07'' 919 BAATI Adil MS4 "100 1h13'30'' "871 6h28'25'' "680 "690 4h17'01'' "430
538 12h15'10'' 1744 SOYER Laurent MV2 "72 1h13'35'' "876 6h34'10'' "771 "754 4h16'46'' "427
539 12h15'21'' 1433 SOFFRITTI David MV1 "96 1h08'13'' "472 5h55'09'' "250 "263 4h59'29'' "1008
540 12h15'32'' 1667 MARTINEZ Pascal MV2 "73 1h09'22'' "558 6h28'55'' "691 "632 4h25'20'' "533
541 "32 12h15'44'' 339 LATIFI Mandana TRIATHLON CLUB TRIGETHER FS3 "4 57'25'' "61 6h40'37'' "856 "620 4h24'31'' "517
542 12h15'48'' 631 RISSO Bruno MS2 "71 1h04'29'' "257 6h49'55'' "992 "888 4h02'44'' "291
543 12h16'01'' 1851 lionel JEAN MV3 "36 1h11'52'' "739 6h19'08'' "551 "535 4h32'35'' "620 Sa course
544 12h16'12'' 1314 HERMAN Ludwig MV1 "97 1h24'13'' "1437 5h59'31'' "307 "467 4h41'49'' "742
545 12h16'13'' 1558 DE BOLLE Thierry MV2 "74 1h07'30'' "417 6h40'11'' "853 "756 4h19'03'' "450
546 12h16'13'' 800 LECLERCQ Yann MS3 "99 1h06'40'' "376 6h14'17'' "483 "454 4h36'52'' "679
547 12h16'30'' 1476 WORINGER Emmanuel MV1 "98 1h11'59'' "746 6h25'42'' "632 "621 4h28'32'' "568
548 12h16'36'' 1548 COUDERC David MV2 "75 1h02'35'' "176 6h12'27'' "459 "374 4h51'12'' "899
549 12h16'43'' 173 WILLIAMS Timothy PORT TALBOT HARRIERS AC MV1 "99 1h15'23'' "1018 6h19'10'' "552 "586 4h23'18'' "502
550 12h17'12'' 147 MATHIAS Christophe ISSY TRIATHLON MS4 "101 1h04'32'' "261 6h13'26'' "468 "402 4h46'01'' "810
551 "33 12h17'17'' 427 GAUDE Marie Lorraine FV4 "1 1h14'17'' "930 6h43'14'' "889 "886 4h07'26'' "329
552 12h17'27'' 977 DANIEL Fabien MS4 "102 1h07'51'' "446 6h31'00'' "721 "662 4h18'51'' "446
553 12h17'36'' 195 BERTOLO Jean-Marc MV5 "2 1h07'12'' "402 6h20'12'' "560 "495 4h40'32'' "730
554 12h17'36'' 482 SUCHAK Iurii MJU "17 1h10'11'' "619 6h04'32'' "366 "373 4h51'26'' "902
555 12h17'40'' 985 DENANT William MS4 "103 1h11'27'' "712 6h34'46'' "775 "753 4h16'46'' "428
556 12h18'02'' 227 MILANI Alberto PORTA SARAGOZZA MS3 "100 1h11'42'' "728 6h31'26'' "729 "725 4h20'27'' "465
557 12h18'05'' 653 TORRACCHI Florian MS2 "72 1h15'23'' "1019 6h35'42'' "792 "821 4h13'37'' "390
558 12h18'13'' 1456 TRINCI Fabien MV1 "100 1h12'28'' "781 6h37'15'' "813 "784 4h15'31'' "410
559 12h18'29'' 1813 DE ROUCK Kris MV3 "37 1h06'43'' "379 6h26'57'' "653 "591 4h32'49'' "623
560 12h18'33'' 626 RACAUD Yan MS2 "73 1h14'24'' "939 6h27'01'' "655 "688 4h23'59'' "511
561 12h18'58'' 740 DU CREST Romain MS3 "101 1h08'32'' "501 6h20'14'' "561 "554 4h29'11'' "575
562 12h18'59'' 84 BAYEUX Patrick MV3 "38 1h09'02'' "538 6h14'09'' "481 "466 4h40'35'' "731
563 12h18'59'' 270 JAMES Fabrice ISSY TRIATHLON MV2 "76 1h05'21'' "300 5h42'32'' "132 "136 5h15'51'' "1207
564 12h19'06'' 982 DE LOS SANTOS David MS4 "104 1h10'26'' "640 6h29'26'' "702 "657 4h26'05'' "547
565 12h19'13'' 1341 LEROUX Arnaud MV1 "101 1h12'16'' "766 6h29'11'' "695 "687 4h24'44'' "520
566 12h19'16'' 457 DAVIES Mitchell MJU "18 1h13'45'' "884 6h38'12'' "826 "840 4h12'31'' "381
567 12h19'34'' 1501 BELMONTE BALLESTER Daniel MV2 "77 1h12'55'' "818 6h29'11'' "696 "699 4h25'02'' "526
568 12h19'41'' 1199 BILLIET Pieter MV1 "102 1h07'50'' "443 6h00'45'' "322 "318 5h00'57'' "1028
569 12h19'49'' 630 REVERBERI Anthony MS2 "74 1h11'23'' "707 6h14'09'' "480 "516 4h41'28'' "734
570 12h19'55'' 1626 JANDA Marek MV2 "78 1h14'52'' "977 5h46'41'' "173 "249 5h07'14'' "1111
571 12h20'08'' 795 LAVAL Clément MS3 "102 1h05'23'' "301 6h22'27'' "585 "502 4h41'55'' "744
572 12h20'20'' 1523 BRIZON Vincent MV2 "79 1h12'26'' "779 6h28'44'' "689 "711 4h23'41'' "507
573 12h20'26'' 577 HEREDIA Adrien MS2 "75 1h12'11'' "759 6h33'28'' "761 "770 4h17'19'' "434
574 12h20'49'' 165 LACEY James COVENTRY TRIATHLETES MV1 "103 1h12'40'' "798 6h24'06'' "614 "635 4h29'03'' "572
575 12h20'49'' 2043 OSMONT Hervé MV5 "3 1h05'02'' "283 6h05'22'' "381 "354 4h56'46'' "982
576 12h21'19'' 1488 ANDREWS Emmit MV2 "80 1h19'19'' "1255 6h18'09'' "542 "637 4h31'04'' "600
577 12h21'23'' 789 JULES Thomas MS3 "103 1h02'09'' "158 6h34'56''