Résultats de l'OccitaMan XXL 2019

samedi 14 septembre 2019

202  partants / 167  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
9h11'26'' 45 Benjamin FERAUD 263 MIRAMONT TRIATHLON MS41h01'06'' (5)5h16'53'' (4)2h49'58'' (1) 246 Sa course
9h40'30'' 30 Johan CHAMPION 191 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS31h04'28'' (10)5h19'47'' (5)3h11'01'' (3) 224 Sa course
9h53'47'' 80 Michaël CHARTON 156 TOULOUSE TRIATHLON MS41h04'12'' (9)5h27'45'' (6)3h16'48'' (5) 200 Sa course
4 9h53'55'' 226 Jérôme SAVE 196 TEAM T2 AREA MV11h00'36'' (3)5h08'13'' (1)3h41'06'' (10) 172 Sa course
5 9h54'03'' 12 BARTOLETTI Fabien AUBENAS TRIATHLON MV11h29'47'' (148)5h16'17'' (3)3h02'39'' (2) 156 Créer mon compte
6 10h06'42'' 157 DURIF Nicolas MS11h00'51'' (4)5h46'00'' (13)3h15'14'' (4) 139 Créer mon compte
7 10h24'06'' 55 LENFANT Christophe PORTET TRIATHLON MS41h08'24'' (16)5h42'51'' (11)3h26'30'' (7) 131 Créer mon compte
8 10h24'39'' 67 Regis BONNANS 112 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS441h17'26'' (56)5h37'52'' (9)3h23'18'' (6) 123 Sa course
9 10h38'54'' 32 Joel BENONY 104 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV21h08'57'' (21)5h45'10'' (12)3h38'04'' (8) 114 Sa course
10 10h42'36'' 37 JACQUEMIN Maxence L UNION TRIATHLON 31 MS31h09'06'' (23)5h31'07'' (7)3h57'42'' (22) 105 Créer mon compte
11 11h01'39'' 90 Aurelien BONHOMME 91 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS451h19'06'' (67)5h49'37'' (18)3h47'12'' (17) 101 Sa course
12 11h02'07'' 207 LARRIEU Gautier MS11h35'21'' (163)5h39'08'' (10)3h39'17'' (9) 100 Créer mon compte
13 11h03'54'' 82 ALLIER Guillaume TOULOUSE TRIATHLON MV11h14'52'' (38)6h01'00'' (31)3h42'17'' (13) 99 Créer mon compte
14 11h05'28'' 141 PIERRé Seb MS31h14'40'' (36)5h55'50'' (25)3h50'54'' (20) 98 Créer mon compte
15 11h19'58'' 36 CONSTANS Benoît L UNION TRIATHLON 31 MS461h12'52'' (28)5h49'43'' (19)4h12'22'' (36) 97 Créer mon compte
16 11h24'40'' 34 POIGNET Loïc L UNION TRIATHLON 31 MS471h22'41'' (100)5h49'49'' (20)4h07'07'' (30) 97 Créer mon compte
17 11h25'52'' 50 Rui SANTOS 89 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV21h08'46'' (19)6h00'35'' (30)4h10'11'' (32) 96 Sa course
18 11h26'14'' 44 JOUVE David LES HYDROCYCLOPEDS MV21h18'55'' (66)5h52'35'' (21)4h05'59'' (27) 95 Créer mon compte
19 11h26'21'' 122 GUILLOD Arnaud MS21h27'35'' (137)6h01'52'' (33)3h47'46'' (18) 94 Créer mon compte
20 11h27'00'' 144 CHAPPAT Damien MS341h19'23'' (69)6h15'27'' (55)3h45'26'' (16) 94 Créer mon compte
21 11h27'39'' 224 Vincent GUINDANI 84 MS481h28'35'' (139)5h49'21'' (16)4h04'27'' (26) 93 Sa course
22 11h27'42'' 196 ZIGOR Cue aja Federación Española de Triatlón MS491h25'02'' (114)6h07'29'' (44)3h50'34'' (19) 93 Créer mon compte
23 11h36'14'' 31 Damien FESSY 103 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS351h16'14'' (48)6h31'40'' (82)3h41'35'' (11) 92 Sa course
24 11h43'54'' 81 Regis GODEC 75 TOULOUSE TRIATHLON MV241h15'14'' (42)6h13'46'' (52)4h07'09'' (31) 91 Sa course
25 11h45'07'' 79 LABESSE Julien TOBESPORT MS4101h26'33'' (129)5h53'23'' (22)4h16'07'' (39) 91 Créer mon compte
26 11h47'00'' 39 Eric BERTIN 84 LAVAL TRIATHLON CLUB MV41h25'09'' (115)5h46'40'' (14)4h27'22'' (56) 90 Sa course
27 11h47'58'' 13 François BISTOS 75 AURILLAC TRIATHLON MV31h16'17'' (50)6h03'41'' (36)4h20'03'' (42) 89 Sa course
28 11h48'46'' 3 VINSONNEAU David AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON MV251h19'27'' (70)6h06'08'' (42)4h13'55'' (37) 89 Créer mon compte
29 11h49'09'' 179 DELLA VIA Arthur USA Triathlon MS361h21'13'' (83)6h07'24'' (43)4h11'36'' (33) 88 Créer mon compte
30 11h49'59'' 60 Sylvain BLAIRON 83 RAID LIFE MV141h33'24'' (158)5h57'23'' (27)4h12'15'' (35) 88 Sa course
31 11h52'12'' 174 DELPHIN Bertrand MV261h14'13'' (33)5h58'47'' (28)4h30'16'' (61) 87 Créer mon compte
32 11h54'01'' 72 Aurélien MOSSON 125 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV151h16'09'' (47)5h57'11'' (26)4h35'26'' (65) 87 Sa course
33 11h55'21'' 19 Sebastien CYRILLE 71 CARBON BLANC TRIATHLON MV161h21'43'' (86)6h03'59'' (37)4h20'42'' (43) 86 Sa course
34 11h56'30'' 167 David HIVER 76 MS4111h19'52'' (72)5h54'24'' (23)4h31'49'' (63) 86 Sa course
35 11h56'31'' 195 CHARPENTIER Loïc MS4121h19'45'' (71)5h49'28'' (17)4h39'34'' (72) 85 Créer mon compte
36 11h59'25'' 107 MESSINES Laurent MV171h37'30'' (168)6h12'12'' (48)4h03'30'' (25) 84 Créer mon compte
37 11h59'52'' 102 Sylvain SOUTIRAN 84 VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MS371h29'14'' (143)6h08'39'' (45)4h06'23'' (28) 84 Sa course
38 11h59'58'' 52 CANDELOT David OULLINS TRIATHLON MV181h22'06'' (93)6h14'37'' (54)4h11'51'' (34) 83 Créer mon compte
39 12h02'53'' 166 Sylvain VUILLEMOT 74 MV271h08'59'' (22)6h01'26'' (32)4h46'34'' (76) 83 Sa course
40 12h03'42'' 219 THUAIRE Benoît MS4131h26'18'' (126)6h02'25'' (34)4h20'42'' (44) 82 Créer mon compte
41 12h07'00'' 96 FORGET Jérôme TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS381h22'12'' (97)6h12'07'' (47)4h23'11'' (48) 82 Créer mon compte
42 12h08'05'' 27 Antoine COLLONGUES 77 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4141h29'40'' (146)5h55'17'' (24)4h36'03'' (66) 81 Sa course
43 12h09'24'' 155 DETCHART Quentin MS21h21'36'' (85)6h20'17'' (64)4h21'14'' (45) 81 Créer mon compte
44 12h09'30'' 137 COHEN Laurent MV191h30'44'' (153)6h27'08'' (74)4h02'36'' (24) 80 Créer mon compte
45 12h10'28'' 211 Nicolas THERMY 90 MS21h04'29'' (11)7h05'57'' (135)3h54'25'' (21) 80 Sa course
46 12h11'27'' 213 STEINMETZ Alexandra FS31h20'38'' (78)7h03'43'' (131)3h41'55'' (12) 79 Créer mon compte
47 12h12'14'' 188 MARCOS Rastrilla antón Federación Española de Triatlón MS4151h13'41'' (31)6h26'58'' (73)4h24'21'' (50) 79 Créer mon compte
48 12h16'00'' 18 LE MAILLOUX David CARBON BLANC TRIATHLON MV1101h17'29'' (57)6h23'17'' (68)4h27'06'' (55) 78 Créer mon compte
49 12h18'39'' 91 SERRES Mathieu TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV1111h01'28'' (6)6h10'15'' (46)4h57'06'' (84) 77 Créer mon compte
50 12h21'34'' 212 BELTRAN Thierry MV41h09'26'' (24)6h03'10'' (35)5h03'00'' (90) 77 Créer mon compte
51 12h22'12'' 46 HALLIER Patrick MSA TRIATHLON MV281h20'10'' (73)6h28'32'' (76)4h23'33'' (49) 76 Créer mon compte
52 12h23'44'' 28 GOULVEN Christophe ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1121h13'00'' (29)6h15'45'' (57)4h46'44'' (77) 76 Créer mon compte
53 12h24'14'' 234 BULLOZ Stephane TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV291h21'09'' (82)6h18'17'' (60)4h29'59'' (59) 75 Créer mon compte
54 12h24'37'' 57 TORRES Olivier PORTET TRIATHLON MV2101h08'41'' (18)5h59'51'' (29)5h09'22'' (100) 75 Créer mon compte
55 12h25'27'' 29 DE BAYLE DES HERMENS Thibaut ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS391h23'52'' (106)6h30'18'' (79)4h22'50'' (47) 74 Créer mon compte
56 12h26'40'' 187 Cyril FUENTES 61 MS3101h18'19'' (62)6h28'26'' (75)4h30'07'' (60) 74 Sa course
57 12h27'02'' 185 GRILLON Maxence MS241h26'14'' (124)6h23'01'' (67)4h25'42'' (53) 73 Créer mon compte
58 12h27'29'' 62 SARKISSIAN Pascal ROUSSET TRIATHLON MV1131h16'03'' (46)6h06'07'' (41)4h59'23'' (85) 73 Créer mon compte
59 12h28'48'' 148 LEONARD Alexander MS251h15'12'' (41)6h46'25'' (102)4h17'17'' (40) 72 Créer mon compte
60 12h29'15'' 99 Cyril BARBIER 66 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV2111h30'10'' (152)6h26'35'' (72)4h25'10'' (51) 72 Sa course
61 12h30'56'' 160 KATHERINE JANE Chaplin scott Federación Española de Triatlón FS21h18'45'' (65)7h18'38'' (146)3h45'04'' (15) 71 Créer mon compte
62 12h31'45'' 49 GODET Jean-charles OCCITAN TRIATH LONG MS4161h14'28'' (34)5h47'48'' (15)5h22'44'' (122) 71 Créer mon compte
63 12h31'58'' 161 MICHEL Renaud MV2121h21'57'' (89)6h14'13'' (53)4h37'20'' (69) 70 Créer mon compte
64 12h32'36'' 120 MOULIN Bertrand MS3111h30'01'' (150)6h19'12'' (61)4h33'22'' (64) 70 Créer mon compte
65 12h34'01'' 92 Gregory DECONINCK 62 TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MV31h25'58'' (121)6h21'55'' (65)4h37'38'' (70) 69 Sa course
66 12h35'24'' 190 CERVANTES Mathias MS261h16'48'' (52)6h35'56'' (88)4h31'29'' (62) 69 Créer mon compte
67 12h40'47'' 223 TANGUY Yannick MV1141h04'59'' (12)6h04'26'' (39)5h23'52'' (124) 68 Créer mon compte
68 12h41'00'' 225 Julien BENOIT 62 MV1151h14'58'' (40)6h33'07'' (85)4h40'01'' (73) 68 Sa course
69 12h41'16'' 151 LEMATTRE Boris MS3121h26'50'' (131)6h29'10'' (78)4h36'19'' (67) 67 Créer mon compte
70 12h42'51'' 94 CARADEC Denis TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1161h17'40'' (58)6h52'13'' (113)4h18'52'' (41) 67 Créer mon compte
71 12h43'01'' 147 MONTEL Ludovic MV1171h22'41'' (99)6h16'19'' (58)4h52'31'' (82) 66 Créer mon compte
72 12h43'50'' 143 MONCASSIN Christophe MV2131h26'24'' (127)6h51'24'' (111)4h15'39'' (38) 66 Créer mon compte
73 12h44'24'' 71 Wilfrid ALIAS 62 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV2141h23'26'' (105)6h23'21'' (70)4h47'35'' (78) 65 Sa course
74 12h44'46'' 202 BERASALUCE Sandra FV21h25'46'' (119)7h04'04'' (132)4h01'01'' (23) 65 Créer mon compte
75 12h45'03'' 116 LAFRANCHIS Samson MS3131h27'29'' (136)6h44'02'' (100)4h25'29'' (52) 64 Créer mon compte
76 12h49'22'' 15 MINNARD Thierry C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV2151h08'31'' (17)6h42'42'' (99)4h52'12'' (80) 64 Créer mon compte
77 4 12h51'08'' 162 POURTIER Blandine FS31h18'20'' (63)6h58'44'' (121)4h28'42'' (58) 63 Créer mon compte
78 12h54'08'' 189 Bruno BASTIDE 74 MV1181h25'42'' (118)6h13'21'' (51)5h00'21'' (86) 63 Sa course
79 12h54'37'' 220 ROGEMOND Olivier USA Triathlon MS4171h28'43'' (140)6h36'13'' (90)4h43'52'' (74) 62 Créer mon compte
80 12h56'19'' 134 MONTEIL Luc MV31h21'01'' (80)6h50'48'' (109)4h25'49'' (54) 62 Créer mon compte
81 12h57'25'' 76 CARREAU Stéphane TEAM LABEGE TRIATHLON MV2161h48'58'' (195)6h54'09'' (115)4h06'38'' (29) 61 Créer mon compte
82 13h00'34'' 8 MONJALET Laurent ASPTT. MARMANDE TRIATHLON MV2171h14'47'' (37)6h05'31'' (40)5h32'40'' (135) 61 Créer mon compte
83 13h03'36'' 138 BERTHIER Maxime MS271h17'58'' (59)6h49'40'' (106)4h45'06'' (75) 60 Créer mon compte
84 13h06'04'' 66 DE ALMEIDA William SWIM2RUN BORDEAUX MS3141h22'06'' (94)6h37'37'' (95)4h54'55'' (83) 60 Créer mon compte
85 13h07'06'' 168 CAMPOUSSI Laurent MS3151h20'37'' (77)6h15'27'' (56)5h12'01'' (108) 59 Créer mon compte
86 13h07'38'' 164 Michel MARTEL 43 MV341h22'00'' (91)6h38'40'' (98)4h52'17'' (81) 59 Sa course
87 13h11'10'' 75 FARDOUX Marc TARAHUMARAS MURET CLUB MV351h26'50'' (132)6h20'12'' (63)5h13'14'' (110) 58 Créer mon compte
88 13h19'57'' 208 Gilles DREAN 45 MV361h07'18'' (14)6h54'40'' (116)5h05'56'' (93) 58 Sa course
89 13h20'33'' 70 AICARDI Jean-noel T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV371h21'47'' (87)6h50'41'' (107)5h00'58'' (87) 57 Créer mon compte
90 13h22'00'' 58 Gilles AVRILLAUD 45 PORTET TRIATHLON MV2181h05'07'' (13)6h59'02'' (123)5h08'42'' (99) 57 Sa course
91 13h22'18'' 123 COMBES Benoit MS3161h25'53'' (120)6h31'33'' (81)5h15'15'' (113) 56 Créer mon compte
92 13h22'22'' 38 PARESSANT Jean-françois LAVAL TRIATHLON CLUB MV2191h03'21'' (7)7h06'50'' (136)5h04'10'' (91) 56 Créer mon compte
93 13h22'45'' 215 MOTILLON Tom MS3171h39'12'' (172)6h56'40'' (120)4h37'15'' (68) 55 Créer mon compte
94 13h23'11'' 145 PROST Jérémie MS4181h29'58'' (149)6h38'00'' (96)5h06'27'' (95) 55 Créer mon compte
95 13h23'47'' 20 Benoit LAHITTE 47 CARBON BLANC TRIATHLON MV1191h31'33'' (155)6h12'16'' (49)5h29'11'' (130) 54 Sa course
96 13h24'38'' 158 DURIF Fabien MV381h24'18'' (107)6h36'22'' (91)5h10'03'' (103) 54 Créer mon compte
97 13h24'53'' 7 LAFFARGUE Sylvain ASPTT. MARMANDE TRIATHLON MV1201h23'18'' (104)6h47'31'' (103)5h07'21'' (96) 53 Créer mon compte
98 13h28'36'' 146 PERESSOTTI Jean christophe MV391h25'20'' (116)6h33'48'' (86)5h20'48'' (120) 52 Créer mon compte
99 13h28'51'' 114 ALCOCK Felix MV2201h26'14'' (122)6h38'09'' (97)5h16'00'' (114) 52 Créer mon compte
100 13h30'09'' 35 MAS Nicolas L UNION TRIATHLON 31 MV1211h12'36'' (26)6h29'03'' (77)5h39'01'' (141) 51 Créer mon compte
101 13h30'10'' 115 Simon PATAUD 48 MS4191h32'26'' (156)6h32'51'' (84)5h16'50'' (116) 51 Sa course
102 13h33'18'' 184 CERVANTES David MS3181h18'07'' (61)7h02'02'' (130)5h01'58'' (89) 50 Créer mon compte
103 13h34'20'' 95 Didier TURQUIN 42 TRIATHLON CLUB MONTOIS MV41h44'06'' (187)6h23'18'' (69)5h20'20'' (119) 50 Sa course
104 13h34'59'' 128 Richard SWIATKIEWIEZ 58 MV2211h17'59'' (60)6h17'02'' (59)5h46'06'' (147) 49 Sa course
105 13h36'40'' 78 PROUVEUR Thomas TOBESPORT MV1221h15'28'' (45)6h19'51'' (62)5h49'44'' (150) 49 Créer mon compte
106 13h40'33'' 217 CHARLEUX Vincent MV2221h15'16'' (43)7h00'10'' (126)5h09'34'' (102) 48 Créer mon compte
107 13h41'57'' 201 AGNERAY Olivier MS281h38'08'' (169)7h21'53'' (150)4h27'41'' (57) 48 Créer mon compte
108 13h42'18'' 59 Olivier CHABAUD 47 RAID LIFE MV2231h21'54'' (88)6h37'14'' (93)5h35'57'' (139) 47 Sa course
109 13h42'23'' 152 PAGES Stephane MV2241h24'54'' (113)6h44'15'' (101)5h26'28'' (127) 47 Créer mon compte
110 13h46'45'' 10 TEXIER Jean-baptiste AST TRIATHLON LA TESTE MS3191h29'43'' (147)6h56'32'' (119)5h06'13'' (94) 46 Créer mon compte
111 13h48'48'' 153 MARC Franck MV3101h42'16'' (184)6h35'29'' (87)5h17'38'' (118) 46 Créer mon compte
112 13h50'55'' 1 MARTIN Paul A.S. MURET TRIATHLON MS4201h29'10'' (142)6h48'13'' (104)5h26'03'' (126) 45 Créer mon compte
113 13h51'15'' 218 BROUSOZ Didier MV2251h21'07'' (81)6h59'40'' (124)5h22'47'' (123) 45 Créer mon compte
114 13h51'32'' 83 BRANCO Tristan TOULOUSE TRIATHLON MS11h15'17'' (44)6h56'15'' (118)5h27'07'' (128) 44 Créer mon compte
115 13h51'37'' 173 PLANCHON Brice MV1231h26'55'' (133)6h50'49'' (110)5h24'59'' (125) 44 Créer mon compte
116 13h53'53'' 26 DREUX Denis CSLG SATORY TRIATHLON MV3111h19'16'' (68)6h25'44'' (71)5h54'25'' (151) 43 Créer mon compte
117 13h54'08'' 51 GOURDON Thomas OULLINS TRIATHLON MV1241h17'23'' (55)7h07'28'' (137)5h21'29'' (121) 43 Créer mon compte
118 13h57'37'' 176 PARIS Sébastien MS4211h26'15'' (125)7h28'15'' (152)4h39'10'' (71) 42 Créer mon compte
119 13h58'52'' 5 FAURE Bernard ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2261h21'57'' (90)6h51'28'' (112)5h31'57'' (133) 42 Créer mon compte
120 14h01'11'' 117 DIJEAUX Julien MV1251h22'43'' (101)6h36'27'' (92)5h46'32'' (148) 41 Créer mon compte
121 14h01'29'' 131 BURON Eric MV2271h31'02'' (154)7h09'05'' (139)5h09'23'' (101) 41 Créer mon compte
122 14h02'19'' 48 Pascal JOUVIN 30 NA SA TRI CHATEL GUYON MV3121h51'04'' (197)6h49'22'' (105)5h07'48'' (98) 40 Sa course
123 14h04'51'' 210 HOFF Augustin MS291h18'35'' (64)7h19'35'' (147)5h10'07'' (104) 40 Créer mon compte
124 14h05'00'' 103 GARNIER Benjamin VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV1261h36'38'' (166)7h22'58'' (151)4h50'38'' (79) 39 Créer mon compte
125 14h05'49'' 24 SARRIEU Patrick COMMINGES TRIATHLON MV441h44'47'' (188)6h58'49'' (122)5h13'52'' (112) 39 Créer mon compte
126 14h08'55'' 150 DAHER Rayan MS2101h46'25'' (192)8h26'47'' (186)3h42'18'' (14) 38 Créer mon compte
127 14h13'58'' 127 BOYER Romuald MV2281h39'17'' (173)7h11'13'' (140)5h11'18'' (105) 38 Créer mon compte
128 5 14h21'20'' 171 LIEVIN Veronique FS41h32'41'' (157)7h30'01'' (153)5h05'20'' (92) 37 Créer mon compte
129 14h22'25'' 105 WOEHRLE Yann WAIMEA TRIATHLON CLUB MV1271h24'38'' (110)7h13'58'' (143)5h34'28'' (137) 37 Créer mon compte
130 14h22'44'' 235 BELMONTE David MV1281h41'38'' (181)7h17'18'' (145)5h07'32'' (97) 36 Créer mon compte
131 14h25'24'' 100 HAVIOTTE Stephane VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2291h17'21'' (54)7h04'05'' (133)5h48'14'' (149) 36 Créer mon compte
132 14h27'44'' 68 Nicolas GERARD 83 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3201h39'21'' (174)7h04'52'' (134)5h34'49'' (138) 35 Sa course
133 14h28'51'' 178 Frederic PICHOU 35 MV2301h26'14'' (123)8h12'40'' (180)4h22'35'' (46) 35 Sa course
134 14h29'05'' 93 Frédéric MOUTONNET 31 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2311h29'04'' (141)7h00'41'' (127)5h40'43'' (143) 34 Sa course
135 14h37'40'' 22 Jean-yves COOLEN 58 CCCE TRIATHLON CLUB MV3131h16'16'' (49)6h30'57'' (80)6h41'09'' (165) 34 Sa course
136 14h40'53'' 172 CHEVALIER Bertrand MV3141h26'48'' (130)7h13'27'' (142)5h39'07'' (142) 33 Créer mon compte
137 14h48'05'' 175 DOUANNES Olivier MV1291h26'27'' (128)7h54'17'' (168)5h01'02'' (88) 33 Créer mon compte
138 14h48'44'' 125 BROWN Daniel MS4221h44'50'' (190)7h20'14'' (149)5h32'06'' (134) 32 Créer mon compte
139 14h55'34'' 97 Marc BEVALET 21 TRIATHLON CLUB TORCY MV51h46'20'' (191)7h42'06'' (163)5h17'32'' (117) 32 Sa course
140 6 14h59'50'' 11 PINARD Nathalie ASVEL TRIATHLON FV31h36'36'' (165)7h58'02'' (172)5h11'37'' (107) 31 Créer mon compte
141 15h00'31'' 121 Benoit MARCHAL 23 MV3151h35'11'' (161)7h54'41'' (169)5h13'25'' (111) 31 Sa course
142 15h03'29'' 108 Clément FAGES 44 MS3211h29'27'' (145)7h42'17'' (164)5h32'58'' (136) 30 Sa course
143 15h04'19'' 33 Frédéric LENNON 31 GARNISON RENNES TRIATHLON MV2322h01'32'' (199)6h59'51'' (125)5h55'40'' (152) 30 Sa course
144 15h05'33'' 216 BOURDIC-GIRARD Désiré MS141h29'24'' (144)8h14'04'' (182)5h11'28'' (106) 29 Créer mon compte
145 15h06'24'' 126 FARGEREL Philippe MV451h20'30'' (75)8h13'08'' (181)5h12'43'' (109) 29 Créer mon compte
146 15h14'52'' 163 VALEZ Thibaut MS3221h24'33'' (109)7h31'03'' (155)6h06'34'' (157) 28 Créer mon compte
147 15h16'10'' 63 MEME Bruno RSSCTRIATHLON MV461h24'28'' (108)7h41'32'' (161)5h58'35'' (154) 28 Créer mon compte
148 15h17'38'' 149 SAINT-SUPERY Christophe MV2331h47'46'' (193)7h30'30'' (154)5h38'10'' (140) 27 Créer mon compte
149 15h23'11'' 133 SOREDA Laurent MV2341h41'18'' (178)7h17'11'' (144)6h09'30'' (161) 27 Créer mon compte
150 15h27'01'' 221 Gaetan LESAFFRE 26 MS2111h35'13'' (162)8h08'52'' (178)5h16'07'' (115) 26 Sa course
151 15h27'01'' 180 HURIEZ Stephane MV3161h44'49'' (189)7h53'13'' (167)5h30'35'' (131) 26 Créer mon compte
152 15h28'39'' 197 GUAUS Jean-marc MV1301h42'41'' (186)7h36'10'' (159)5h56'16'' (153) 25 Créer mon compte
153 15h29'43'' 25 DELANNOY Jean-françois COURBEVOIE TRIATHLON MV51h14'53'' (39)7h37'52'' (160)6h17'10'' (162) 25 Créer mon compte
154 15h32'49'' 73 MOSSON Geoffroy MS4231h35'03'' (159)7h56'14'' (171)5h45'39'' (146) 24 Créer mon compte
155 15h35'40'' 203 Clément HÉDON 24 MS4241h36'06'' (164)8h16'31'' (183)5h30'47'' (132) 24 Sa course
156 15h38'26'' 119 NOUVEL Jean-baptiste MV2351h20'36'' (76)8h09'54'' (179)5h59'17'' (155) 23 Créer mon compte
157 15h44'21'' 231 Mahamoudou HAMADA MADI 23 MS4251h41'42'' (182)7h42'06'' (162)6h07'20'' (158) 23 Sa course
158 15h44'21'' 233 LEME Fabien MV2361h41'27'' (179)7h59'50'' (174)5h43'28'' (145) 22 Créer mon compte
159 15h44'34'' 232 LUM-CHOOK Cedric TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV1311h22'53'' (102)7h59'26'' (173)6h07'37'' (159) 22 Créer mon compte
160 15h46'23'' 118 CAMERON Angus MV2371h22'01'' (92)7h35'24'' (158)6h37'58'' (164) 21 Créer mon compte
161 15h52'27'' 194 SEMAMI Nicolas MS2121h58'12'' (198)7h34'44'' (157)6h03'10'' (156) 21 Créer mon compte
162 15h53'41'' 4 LéONARD Emmanuel AS VILLENEUVE TRIATHLON MV472h05'52'' (200)8h04'01'' (176)5h27'17'' (129) 20 Créer mon compte
163 15h53'58'' 222 LE POULTIER Alain MV1321h20'52'' (79)7h47'38'' (165)6h31'45'' (163) 20 Créer mon compte
164 15h55'07'' 112 MANDILE Noël MS3231h41'34'' (180)7h08'02'' (138)6h55'12'' (167) 19 Créer mon compte
165 7 16h08'05'' 17 GUILHEM Sandra CARBON BLANC TRIATHLON FV21h40'03'' (176)8h36'08'' (189)5h42'19'' (144) 19 Créer mon compte
166 16h08'09'' 21 GENIEUX Philippe CARBON BLANC TRIATHLON MV3171h14'37'' (35)7h55'20'' (170)6h43'15'' (166) 18 Créer mon compte
167 16h23'50'' 177 SANCHEZ Steve MV1331h20'28'' (74)8h33'44'' (188)6h08'57'' (160) 18 Créer mon compte
00'00'' 169 Olivier DUPRÉ MS41h30'07'' (151)8h19'07'' (184)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 136 MORNAY Bertrand MV21h50'24'' (196)7h01'59'' (129)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 159 DESTRAC Sylvain MV51h47'54'' (194)8h32'33'' (187)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 101 DUPRE Jean-louis VENDOME TRIATHLON MV31h38'24'' (170)8h06'55'' (177)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 165 Natacha MARTEL$ 8 FS21h37'28'' (167)7h52'26'' (166)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 85 FLANDIN Hugues TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV51h25'35'' (117)6h55'45'' (117)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 113 KORCHIA Sebastien MS31h24'38'' (111)7h01'00'' (128)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 192 POULIQUEN Raphael MV11h40'48'' (177)6h37'26'' (94)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 77 MARTIN Gillian TEAM TRIATHLON 87 MV11h13'25'' (30)6h35'59'' (89)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 61 KARAFKA Stephane RMA PARIS TRIATHLON MV21h17'00'' (53)8h23'52'' (185)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 43 LY Michel LES HYDROCYCLOPEDS MV31h22'23'' (98)8h01'49'' (175)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 193 POLLET Kévin MS31h42'38'' (185)7h33'55'' (156)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 84 PINOL Philippe TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV51h23'15'' (103)8h38'21'' (190)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 86 ROCATCHER Claude TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV71h35'05'' (160)7h13'24'' (141)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 54 BOUFFARD Carole PORTET TRIATHLON FV21h41'48'' (183)6h50'44'' (108)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 47 Gaetan ESSERIC 79 MYTRIBE MS41h16'40'' (51)6h22'27'' (66)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 214 GAUDILLIERE Florian MS31h22'11'' (96)6h03'59'' (38)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 110 TINET Christophe MS31h27'25'' (134)6h53'57'' (114)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 135 STUDER Christian MS21h21'14'' (84)7h19'55'' (148)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 87 Jeoffrey BEDOT 111 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS31h07'48'' (15)5h36'20'' (8)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 6 LEROY Sébastien ASPTT BRIVE TRIATHLON MV21h08'51'' (20)6h32'00'' (83)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 182 SANCHEZ Brice MV11h09'50'' (25)6h12'30'' (50)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 191 PECQUEUR TERRAIL Théo MS11h27'25'' (135)5h09'13'' (2)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 206 PETERS DESTERACT Hippolyte MS31h00'02'' (2)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 205 CAMBOURS David MV11h38'54'' (171)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 181 GIBERT Floriane FS41h27'57'' (138)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 104 DESPRES Stephane VSF TRIATHLON MV31h24'48'' (112)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 74 COUTANT Jerome TARAHUMARAS MURET CLUB MV21h13'58'' (32)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 129 JONES Gwilym MS31h03'52'' (8)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 204 RIOT Antoine MS21h22'09'' (95)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 53 Mickael LETELLIER 89 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV11h12'49'' (27)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 98 MARTINIE Patrick TRIATHLON ST LOUBES MV152'47'' (1)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 186 PAUTAL Julien MS31h39'53'' (175)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 64 BENTURE Sandrine SAINT PRIEST TRIATHLON FV200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 209 Florian POULIN MS200'00''00'00''00'00'' 0 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.