Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'OccitaMan XXL 2019

202  partants / 167  classés
14 septembre 2019

Résultats OccitaMan - Le Triathlon XXL de Toulouse (31)

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 9h11'26'' 45 Benjamin FERAUD 179 MIRAMONT TRIATHLON MS4 1 227 Sa course
2 9h40'30'' 30 Johan CHAMPION 173 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 1 208 Sa course
3 9h53'47'' 80 Michaël CHARTON 148 TOULOUSE TRIATHLON MS4 2 186 Sa course
4 9h53'55'' 226 Jérôme SAVE 153 TEAM T2 AREA MV1 1 161 Sa course
5 9h54'03'' 12 BARTOLETTI Fabien AUBENAS TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
6 10h06'42'' 157 Nicolas DURIF 144 MS1 1 132 Sa course
7 10h24'06'' 55 Christophe LENFANT 107 PORTET TRIATHLON MS4 3 125 Sa course
8 10h24'39'' 67 Regis BONNANS 95 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 4 118 Sa course
9 10h38'54'' 32 Joel BENONY 97 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 1 111 Sa course
10 10h42'36'' 37 JACQUEMIN Maxence L UNION TRIATHLON 31 MS3 2 Créer mon compte
11 11h01'39'' 90 Aurelien BONHOMME 99 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 5 99 Sa course
12 11h02'07'' 207 Gautier LARRIEU 93 MS1 2 98 Sa course
13 11h03'54'' 82 ALLIER Guillaume TOULOUSE TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
14 11h05'28'' 141 Seb PIERRÉ 96 MS3 3 96 Sa course
15 11h19'58'' 36 CONSTANS Benoît L UNION TRIATHLON 31 MS4 6 Créer mon compte
16 11h24'40'' 34 POIGNET Loïc L UNION TRIATHLON 31 MS4 7 Créer mon compte
17 11h25'52'' 50 Rui SANTOS 84 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 2 94 Sa course
18 11h26'14'' 44 David JOUVE 87 LES HYDROCYCLOPEDS MV2 3 93 Sa course
19 11h26'21'' 122 GUILLOD Arnaud MS2 1 Créer mon compte
20 11h27'00'' 144 CHAPPAT Damien MS3 4 Créer mon compte
21 11h27'39'' 224 Vincent GUINDANI 81 MS4 8 91 Sa course
22 11h27'42'' 196 ZIGOR Cue aja Federación Española de Triatlón MS4 9 Créer mon compte
23 11h36'14'' 31 Damien FESSY 101 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 5 89 Sa course
24 11h43'54'' 81 Regis GODEC 85 TOULOUSE TRIATHLON MV2 4 89 Sa course
25 11h45'07'' 79 LABESSE Julien TOBESPORT MS4 10 Créer mon compte
26 11h47'00'' 39 Eric BERTIN 71 LAVAL TRIATHLON CLUB MV4 1 87 Sa course
27 11h47'58'' 13 François BISTOS 70 AURILLAC TRIATHLON MV3 1 87 Sa course
28 11h48'46'' 3 David VINSONNEAU 73 AS PAYS D'ORTHE COMPETITION TRIATHLON MV2 5 86 Sa course
29 11h49'09'' 179 DELLA VIA Arthur USA Triathlon MS3 6 Créer mon compte
30 11h49'59'' 60 Sylvain BLAIRON 81 RAID LIFE MV1 4 85 Sa course
31 11h52'12'' 174 DELPHIN Bertrand MV2 6 Créer mon compte
32 11h54'01'' 72 Aurélien MOSSON 94 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 5 83 Sa course
33 11h55'21'' 19 Sebastien CYRILLE 72 CARBON BLANC TRIATHLON MV1 6 83 Sa course
34 11h56'30'' 167 David HIVER 78 MS4 11 82 Sa course
35 11h56'31'' 195 CHARPENTIER Loïc MS4 12 Créer mon compte
36 11h59'25'' 107 MESSINES Laurent MV1 7 Créer mon compte
37 11h59'52'' 102 Sylvain SOUTIRAN 75 VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MS3 7 80 Sa course
38 11h59'58'' 52 CANDELOT David OULLINS TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
39 12h02'53'' 166 Sylvain VUILLEMOT 71 MV2 7 79 Sa course
40 12h03'42'' 219 THUAIRE Benoît MS4 13 Créer mon compte
41 12h07'00'' 96 FORGET Jérôme TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS3 8 Créer mon compte
42 12h08'05'' 27 Antoine COLLONGUES 76 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 14 77 Sa course
43 12h09'24'' 155 DETCHART Quentin MS2 2 Créer mon compte
44 12h09'30'' 137 COHEN Laurent MV1 9 Créer mon compte
45 12h10'28'' 211 Nicolas THERMY 91 MS2 3 75 Sa course
46 1 12h11'27'' 213 STEINMETZ Alexandra FS3 1 Créer mon compte
47 12h12'14'' 188 MARCOS Rastrilla antón Federación Española de Triatlón MS4 15 Créer mon compte
48 12h16'00'' 18 LE MAILLOUX David CARBON BLANC TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
49 12h18'39'' 91 Mathieu SERRES 65 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV1 11 72 Sa course
50 12h21'34'' 212 BELTRAN Thierry MV4 2 Créer mon compte
51 12h22'12'' 46 HALLIER Patrick MSA TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
52 12h23'44'' 28 GOULVEN Christophe ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 12 Créer mon compte
53 12h24'14'' 234 Stephane BULLOZ 62 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV2 9 70 Sa course
54 12h24'37'' 57 TORRES Olivier PORTET TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
55 12h25'27'' 29 DE BAYLE DES HERMENS Thibaut ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 9 Créer mon compte
56 12h26'40'' 187 Cyril FUENTES 76 MS3 10 68 Sa course
57 12h27'02'' 185 GRILLON Maxence MS2 4 Créer mon compte
58 12h27'29'' 62 SARKISSIAN Pascal ROUSSET TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
59 12h28'48'' 148 Alexander LEONARD 48 MS2 5 66 Sa course
60 12h29'15'' 99 Cyril BARBIER 58 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV2 11 66 Sa course
61 2 12h30'56'' 160 KATHERINE JANE Chaplin scott Federación Española de Triatlón FS2 1 Créer mon compte
62 12h31'45'' 49 GODET Jean-charles OCCITAN TRIATH LONG MS4 16 Créer mon compte
63 12h31'58'' 161 MICHEL Renaud MV2 12 Créer mon compte
64 12h32'36'' 120 MOULIN Bertrand MS3 11 Créer mon compte
65 12h34'01'' 92 Gregory DECONINCK 55 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MV3 2 62 Sa course
66 12h35'24'' 190 CERVANTES Mathias MS2 6 Créer mon compte
67 12h40'47'' 223 TANGUY Yannick MV1 14 Créer mon compte
68 12h41'00'' 225 Julien BENOIT 68 MV1 15 61 Sa course
69 12h41'16'' 151 LEMATTRE Boris MS3 12 Créer mon compte
70 12h42'51'' 94 CARADEC Denis TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 16 Créer mon compte
71 12h43'01'' 147 MONTEL Ludovic MV1 17 Créer mon compte
72 12h43'50'' 143 MONCASSIN Christophe MV2 13 Créer mon compte
73 12h44'24'' 71 Wilfrid ALIAS 67 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV2 14 58 Sa course
74 3 12h44'46'' 202 BERASALUCE Sandra FV2 1 Créer mon compte
75 12h45'03'' 116 LAFRANCHIS Samson MS3 13 Créer mon compte
76 12h49'22'' 15 MINNARD Thierry C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV2 15 Créer mon compte
77 4 12h51'08'' 162 POURTIER Blandine FS3 2 Créer mon compte
78 12h54'08'' 189 Bruno BASTIDE 69 MV1 18 54 Sa course
79 12h54'37'' 220 ROGEMOND Olivier USA Triathlon MS4 17 Créer mon compte
80 12h56'19'' 134 MONTEIL Luc MV3 3 Créer mon compte
81 12h57'25'' 76 Stéphane CARREAU 48 TEAM LABEGE TRIATHLON MV2 16 53 Sa course
82 13h00'34'' 8 MONJALET Laurent ASPTT. MARMANDE TRIATHLON MV2 17 Créer mon compte
83 13h03'36'' 138 Maxime BERTHIER 57 MS2 7 51 Sa course
84 13h06'04'' 66 DE ALMEIDA William SWIM2RUN BORDEAUX MS3 14 Créer mon compte
85 13h07'06'' 168 CAMPOUSSI Laurent MS3 15 Créer mon compte
86 13h07'38'' 164 Michel MARTEL 25 MV3 4 50 Sa course
87 13h11'10'' 75 FARDOUX Marc TARAHUMARAS MURET CLUB MV3 5 Créer mon compte
88 13h19'57'' 208 Gilles DREAN 37 MV3 6 48 Sa course
89 13h20'33'' 70 Jean-noel AICARDI 48 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV3 7 48 Sa course
90 13h22'00'' 58 Gilles AVRILLAUD 53 PORTET TRIATHLON MV2 18 47 Sa course
91 13h22'18'' 123 COMBES Benoit MS3 16 Créer mon compte
92 13h22'22'' 38 PARESSANT Jean-françois LAVAL TRIATHLON CLUB MV2 19 Créer mon compte
93 13h22'45'' 215 MOTILLON Tom MS3 17 Créer mon compte
94 13h23'11'' 145 PROST Jérémie MS4 18 Créer mon compte
95 13h23'47'' 20 Benoit LAHITTE 46 CARBON BLANC TRIATHLON MV1 19 44 Sa course
96 13h24'38'' 158 Fabien DURIF 59 MV3 8 44 Sa course
97 13h24'53'' 7 LAFFARGUE Sylvain ASPTT. MARMANDE TRIATHLON MV1 20 Créer mon compte
98 13h28'36'' 146 PERESSOTTI Jean christophe MV3 9 Créer mon compte
99 13h28'51'' 114 ALCOCK Felix MV2 20 Créer mon compte
100 13h30'09'' 35 Nicolas MAS 48 L UNION TRIATHLON 31 MV1 21 41 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.