Classement du TRI-CUP 2018

ATTENTION : Ce classement prend en compte uniquement les coureurs ayant couru au moins 3 manches du TRI-CUP 2018
Affichages : 45116
Clt Clt/F Partenaire TC Nom IPM Club GA Clt/GA
1267 Sebastien FRAYSSE 422 Versailles Triathlon MS3
1136 William MENNESSON 379 STADE FRANCAIS TRIATHLON MS1
1079 Thomas NAVARRO 360 ASMONACO TRIATHLON MS1
4 1051 Pierre André ANIZAN 350 Team Yuba Bikes MS1
5 847 Kévin MAUREL 313 AS Monaco Triathlon MS2
6 771 Guillaume BELGY 298 Stade Niortais Triathlon MS3
7 733 Jean Eudes DEMARET 244 Les Alligators Seynod Triathlon MS3
8 697 hugo PENGUILLY 232 MS3 4
9 695 Manuel ROUX 232 Groupe Triathlon Vesoul Haute Saône MS4
10 676 Gabin MANTULET 238 MS2
11 669 Gaël DESRIAC 243 TEAM T2 AREA MS3 5
12 656 François BODIC 219 MS3 6
13 640 Jérôme COLON 213 MS3 7
14 633 Thomas MARIN 211 TEAM T2 AREA MS3 8
15 604 Kévin PINHEIRO 201 TOS Triathlon MS3 9
16 603 Stephane METTIER 201 Hennebont Triathlon MV1
17 581 Matthieu JOURNOT 194 MS4
18 574 Thomas LEMAITRE 197 Saint-Raphaël Triathlon MS4
19 571 Thibault CLEMENT 190 MS4 4
20 569 Jérôme SAVE 190 TEAM T2 AREA MV1
21 559 François REDING 186 CCCTRI MS3 10
22 547 Anthony VERNAGALLO 210 TEAM T2 AREA MS2
23 521 Baptiste NEVEU 174 MJU
24 521 Ludovic LEMARECHAL REGNIER 186 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 5
25 504 Laurent MARTINOU 168 US METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1
26 500 Marc DEMOLOMBE 167 MV2
27 500 Lionel ROYE 167 MV1 4
28 499 Sébastien ESPITALIER 166 MV1 5
29 496 Alexis NOEL 165 MS2 4
30 495 Christophe HALLEUMIEUX 171 MV2
31 486 David GOUPILLE 162 MV1 6
32 483 Maxime BOURDET 161 MS2 5
33 476 Paul MENARD 174 MS1 4
34 462 Valentin BARON 154 MS2 6
35 461 FLORIAN GRAMMONT 154 trival de gray MS3 11
36 460 Enzo FICHEUX 153 MS2 7
37 458 Paul TEACHOUT 155 MS1 5
38 449 Xavier VANACKER 150 MV1 7
39 446 Freddy POMMIER 149 MS3 12
40 445 Pierre-Henri LECUISINIER 191 NaSaTri Châtel-Guyon MS2 8
41 428 benoit CHEVALIER 143 TCDM MS3 13
42 426 Jean-Baptiste LAFON 142 Layrac Triathlon MS2 9
43 421 Rudy BONNET 140 MV1 8
44 421 sacha DOUMENC 156 MS2 10
45 419 Antonin POURADIER 140 Fontenay Triathlon Club MS3 14
46 403 Mathieu PICQ 134 A.S.M Bouygues MV1 9
47 377 Léna BERTHELOT MORITZ 126 FS1
48 377 Alexandre KLEIN 126 MS4 6
49 374 Hadrien KERMARREC 125 Triathlon Club Nantais MS2 11
50 373 Florent DAUTEL 124 Saint-Dizier Triathlon MV1 10
51 372 Céline BOUSREZ 124 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1
52 363 Johan YVALUN 122 MS4 7
53 360 Stephane VERRIER 120 MV2
54 355 camille CHANCRIN 118 MS2 12
55 353 Fabien POIRIER 118 MS3 15
56 347 LIONEL JOURDAN 116 CNSC MV1 11
57 345 Brice DOLLE 115 LilleTriathlon MS4 8
58 345 GEOFFREY GRIMMELPONT 115 LILLE TRIATHLON MV1 12
59 342 Alice MEIGNIE 114 TEAM T2 AREA FS2
60 340 Jerome OSSEDAT 113 MV1 13
61 335 Adrien BRANCHEREAU 112 Dromad'Erdre MS4 9
62 334 Thomas LAMOTTE 112 TUC TRIATHLON MS3 16
63 333 ALEXANDRE FLORIMOND 111 MS4 10
64 331 Sébastien LECRAS 110 MS3 17
65 326 David RAPICAULT 109 Triathlon-Club-Seurrois MV2 4
66 322 Fabien MOUGEOT 107 MS2 13
67 321 Jean-Marie DELETANG 107 MV3
68 320 David LEBRAT 107 MS4 11
69 4 314 Emma BILHAM 105 FS3
70 314 Grégoire LAUNAY 105 MS3 18
71 313 Guillaume DELOGE 104 MS4 12
72 5 312 JOHANNA DAUMAS CARRIER 104 FV1
73 307 Alex DELAHAYE 102 MS2 14
74 305 Steve GUEDON 102 MS3 19
75 304 Renaud LARCHER 103 MS3 20
76 302 Bertrand OUDINOT 101 Lille Triathlon MS2 15
77 301 JEAN MAILLET 102 MS1 6
78 299 Philippe FOUBERT 100 MV1 14
79 299 Christopher ZUTTER 100 MS1 7
80 298 François SIMON 99 MV3
81 298 jean-baptiste HAUMONTE 100 Triathl'Aix MS4 13
82 296 DAMIEN FESSY 100 MS3 21
83 295 Sébastien RENAUD 98 Villenave Triathlon MV2 5
84 295 Fabien TANGUY 98 MV1 15
85 294 David GOSSELIN 100 MV2 6
86 294 Aymeric FABRE 99 Astres Creillois MS2 16
87 293 Olivier MADDENS 98 MV3
88 293 Jean-Marc CARATY 98 MV2 7
89 292 Rémi BOURNAND 97 MS3 22
90 291 cyril NICOD 97 Amberieu en bugey MS3 23
91 291 Nicolas PERRIER 105 ASPH Triathlon MV2 8
92 290 Alexandre MEURILLON 97 Rhone alpes MS4 14
93 290 Franck CHAMPAGNE 97 MV2 9
94 6 288 Fanny COSPAIN 96 FS4
95 7 287 Isabelle FERRER 105 FV1
96 287 Antoine JOUSSE 96 MV1 16
97 286 Emmanuel FAURY 95 SCA Abbeville Triathlon MV2 10
98 285 Sébastien MIEZE 95 MS3 24
99 285 Julien THOMAS 95 MS4 15
100 285 Julien AIMON 110 MS2 17
101 284 Pascal CASSEZ 95 MV3 4
102 284 benoit TOTTOLI 97 MS2 18
103 284 Julien LE GOIC 95 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 17
104 282 Arnaud MORELLE 94 MV2 11
105 281 Sandro VENNEVAULT 135 MS4 16
106 8 281 Elodie DAVY 95 Dromad'Erdre FS4
107 9 281 Anais MARTIN 94 FS2
108 278 Thierry DEBRUN 93 Triathlon Villefranche Saone Vallée MV4
109 278 William GRIALOU 93 MS4 17
110 10 278 Anaïs LABALEC 93 FS3
111 277 Franck MARIONNEAU 92 MV4
112 277 Maxime LANGLOIS 92 MS2 19
113 277 thomas VANHERSECKE 92 MS4 18
114 276 Vincent IVON 92 MV1 18
115 11 274 Diane CUTILLAS 91 FS3
116 274 Laurent NICOLAS 91 MV2 12
117 274 Yannick GENIN 91 MV3 5
118 273 Johan NICOLAS 91 Triathlon Club NANTAIS MS3 25
119 272 Julien GALOT 91 MS3 26
120 272 Albin CUIGNET 91 Stade Poitevin Triathlon MS3 27
121 272 YANN ANDRE 91 TCPMuzillac MV1 19
122 269 FABRICE AUTIER 90 MV1 20
123 269 Fabrice PRUNIER 90 MV2 13
124 266 Tristan LINDEPERG 89 Paris Sport Club MS3 28
125 12 266 JOANNE DUVAL 89 FS2
126 265 Didier BLANQUI 88 MV2 14
127 264 Joachim DELAUNAY 91 MS3 29
128 263 Yannick DELFORT 88 Compiègne Triathlon MV1 21
129 13 263 Marion GAY PAGEON 91 Les Tritons Meldois FS2 4
130 14 261 Alizee PARMENTELAT 91 FS2 5
131 261 Ken LE PRADO 92 ENVY Epinay Triathlon MS4 19
132 261 Allan MANUGUERRA 87 MS2 20
133 260 Damien CUIGNET 87 AAS Fresnes MS4 20
134 259 Christophe PITHON 86 LIMOGES TRIATHLON MV2 15
135 256 Xavier FOUCHAULT 85 MV4
136 256 Franck CHEVALIER 88 Toulouse Triathlon MS4 21
137 256 Benoit LAMARE 85 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 22
138 255 Denny QUELIER 85 TCG79 Parthenay MV4 4
139 253 Mickaël COCHET 84 MS4 23
140 252 PATRICK LE MEUR 84 Chenove Triathlon MV4 5
141 252 Michaël SIRET 84 MV1 22
142 15 251 Anais ROBIN 84 FS3 4
143 251 Patrick MANZI 84 Sardines Marseille Triathlon MV2 16
144 249 Godefroy HERVE 83 MS2 21
145 248 Fabien LETORT 83 MS4 24
146 248 Christophe ROUARD 83 Club Nautique Castelbriantais MS4 25
147 248 Arnaud CREON 87 RC Arras Triathlon MV1 23
148 16 248 Aude CANAGUIER 83 ASVEL Triathlon FS3 5
149 247 Patrice GERARDIN 83 MV1 24
150 247 Sidney SAULAIS 82 MS3 30
151 246 Olivier CRUCIANI 82 Villepinte Triathlon MV1 25
152 245 Fabien MORA 82 Limoux triathlon MV1 26
153 245 Gilles BELZ 82 TRIALP MV2 17
154 245 Patrick TOUTAIN 82 MV2 18
155 242 Stephane MENARD 81 Trimay MS4 26
156 241 Franck DUPEU 80 MS4 27
157 17 241 MARION PUECH 80 FS3 6
158 241 Pierre COSTA 89 MV2 19
159 240 KARIM OUDINA 80 MV1 27
160 240 matthieu DE MARCO 80 MV1 28
161 238 Guillaume TISSERAND 83 MS3 31
162 237 Florent GABE 79 MS4 28
163 237 HERVE SORY 79 Halluin Triathlon MV2 20
164 235 Aurélien CHEYMOL 78 Alençon Triathlon MS4 29
165 235 Philippe THIERRY 78 MV3 6
166 233 CHRISTIAN CLEMENT 78 MV3 7
167 232 David ALMOND 77 MS4 30
168 230 Thomas DEFIX 77 MS3 32
169 230 Jean François LECLAIR 77 MV1 29
170 229 Christophe BAUDIC 76 TSD MV3 8
171 228 Benoît TROTTIN 76 MV2 21
172 227 YAN CAPITAINE 76 Orléans Asfas Triathlon MV2 22
173 227 Julien DUBOIS 76 MS2 22
174 18 226 Morgane ARMIROLI 75 FS2 6
175 224 alexandre AMIN 75 MV1 30
176 19 223 Elise MAURY 74 FS2 7
177 223 Mathieu DUSSARTRE 81 GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV1 31
178 222 Cedric EHRMANN 74 MV2 23
179 20 221 Julie GENDREY 79 Team MERMILLOD Triathlon FS2 8
180 221 Thomas DUBURQUE 74 JOOL TEAM MV1 32
181 220 Sebastien MAGAJA 74 MS3 33
182 216 Thierry MAHE 72 MV3 9
183 215 Patrick CODRON 72 MV2 24
184 210 Sébastien WEYER 70 MV1 33
185 207 Ludovic JOUAULT 69 MS4 31
186 204 stéphane MAUREL 68 MV2 25
187 203 Guillaume PLION 68 MS4 32
188 203 YANN MAINGUY 68 MS4 33
189 202 Olivier ROBIC 67 MV2 26
190 202 Nicolas LEROOY 67 MS4 34
191 199 OLIVIER ROCHARD 66 TOBESPORT MV4 6
192 197 Stephane BARREAU 66 CRV Triathlon LYON MV3 10
193 197 gildas LHOSPITALIER 66 MV4 7
194 195 Thomas PALLEZ 67 MS4 35
195 195 Eric CAZAUBON 67 Pessac Aventure Triathlon MV2 27
196 193 Frank MARMOLLE 64 MV2 28
197 192 David BLANC 64 MV1 34
198 191 Michel LEIGNEL 64 MV3 11
199 190 Emmanuel MANGOU 63 CHOLET TRIATHLON MV1 35
200 189 JEAN FRANCOIS BELLET 63 MV2 29
201 187 SEBASTIEN DUTHUILLE 62 MV2 30
202 187 jerome HUARD 62 MV1 36
203 187 patrick LESAGE 62 MV3 12
204 184 Eric GRISELAIN 61 MV4 8
205 21 183 Nathaly CEDAT BERRUS 61 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON FV3
206 181 christophe GATINEAU 60 MV1 37
207 181 FREDERIC FREZE 60 MV1 38
208 180 Dominique Jordan 65 MV2 31
209 179 Gaetan BUTTIN 60 MS4 36
210 179 Thomas SAUNIER 60 Tri Val de Gray MV1 39
211 179 Franck FONTEYNE 60 MV3 13
212 178 Bertrand NOEL 59 COVENTRI MV1 40
213 177 Fabrice LEDOGAR 59 MV1 41
214 177 Tristan PEUGEOT 59 MS3 34
215 176 Alexandre FLEURY 59 MV3 14
216 176 claude CAUET 59 MV4 9
217 174 Luc VINCENT 62 MV1 42
218 172 Thierry AMOROS 57 Trialp Moirans MV4 10
219 170 Matthieu MONTIGAUD 74 MS1 8
220 22 169 Maureen DEMARET 57 FS3 7
221 164 Aurélien LETORT 55 Triathlon Club Nantais MV1 43
222 164 Samuel GAL 55 MS4 37
223 163 Olivier YVON 54 MS4 38
224 163 ADRIEN KIEFER 54 MV3 15
225 161 Didier CHARIGNON 54 MV3 16
226 161 ineriace GBLONDOUME 54 MV2 32
227 159 Jérôme PROTON 53 LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 33
228 159 Dominique PAULO 53 MV2 34
229 158 Philippe YON 53 MV3 17
230 157 Mathieu BOUCHER 52 MS2 23
231 155 THOMAS NONY 56 MS3 35
232 148 Laurent MONNIER 49 MV4 11
233 148 VINCENT LEFEBVRE 50 MV2 35
234 147 Romuald LEROUX 49 Pessac Aventure Triathlon MV1 44
235 23 143 Aurore HUCHEZ 50 FS4
236 141 dominique MONTIE 47 MV4 12
237 24 141 Stéphanie SCHMITZ 47 FS3 8
238 140 Francois GODDARD 53 MV2 36
239 138 Roland PLISSON 47 MV1 45
240 137 Olivier CALDIER 46 Entente Sportive Renault MV3 18
241 132 Patrice SEMELIN 44 MV2 37
242 129 PATRICK SCHWAB 43 ASPTT MULHOUSE TRI MV6
243 126 Benoit PICHARD 42 Tobesport MS4 39
244 126 Didier LEROUX 42 MV1 46
245 125 Pascal QUIESSE 42 Yvetot Triathlon MV2 38
246 25 124 Maëliss CLEMENCON 41 FS2 9
247 26 124 cathy LAUTH 41 Duc triathlon Dracénie FS3 9
248 124 Matthieu MARCHAND 45 MV2 39
249 123 Frederic PLUVY 41 MV3 19
250 114 Fabrice CARPENTIER 38 MV3 20
251 110 Sylvain NUEZ 37 crocos d'airain Nimes triathlon MS4 40
252 109 Manuel URRU 40 Etoile de Oignies Athlétisme MV2 40
253 106 Patrice MILLERET 35 MV2 41
254 106 Didier TRICOT 35 MV3 21
255 105 Guillaume SAUVEAUX 41 MS4 41
256 105 Charles BORCKE 35 TOBESPORT MS3 36
257 96 PHILIPPE FABRE 32 MV3 22
258 95 Jean-pierre CHAGNOT 32 MV5
259 90 DAVID DEMOR 30 COM'IN TRI MV2 42
260 87 David BENAUT 37 MV2 43
261 85 Laurent VARET 28 MV4 13
262 27 84 CHRISTINE DUGELAY 28 MY TRIBE FV2
263 81 VINCENT BERNARD 27 MS4 42
264 81 serge CALISSANO 27 MV3 23
265 81 PATRICE COURANT 27 MV4 14
266 79 Lorenzo VASSALLO 26 MV2 44
267 72 Hervé DUTRUC 24 Vitrolles triathlon MV3 24
268 28 70 Dorothée RAVATIN 23 FV2
269 68 Charles VIGNON 23 MS2 24
270 66 YANN BOIREAU 22 MS4 43
271 65 Didier LESCURE 22 MV4 15
272 29 43 Yolande GAFFIE 14 FS4 4
273 32 Mustapha BADRI 11 MS3 37
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord