Classement du TRI-CUP 2019

ATTENTION : Ce classement prend en compte uniquement les coureurs ayant couru au moins 3 manches du TRI-CUP 2019
Affichages : 121255
Clt Clt/F Partenaire TC Nom IPR Club GA Clt/GA
1278 William MENNESSON 434 STADE FRANCAIS MS2
1184 Antoine PERCHE 412 LILLE TRIATHLON MS4
1069 Yann GUYOT 356 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3
4 1038 Arnaud GUILLOUX 405 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3
5 863 Sébastien ESCOLA FASSEUR 305 QUIMPER TRIATHLON MS4
6 806 Thomas NAVARRO 371 A.S. MONACO TRIATHLON MS2
7 797 Yoann MICHAUD 266 TRISPIRIDON OYONNAX MS3
8 731 Sebastien FRAYSSE 422 TRYCOACHING MS3 4
9 710 Ivan BAVARD 262 STADE FRANCAIS MS3 5
10 708 David BERTHOU 250 EVREUX AC TRIATHLON MV1
11 707 Edouard HERVIER 236 QUIMPER TRIATHLON MS4
12 702 Thomas MARIN 243 TEAM T2 AREA MS3 6
13 691 Benjamin FERAUD 263 MIRAMONT TRIATHLON MS4 4
14 683 Kévin MAUREL 345 PRO TEAM SPORTS MS2
15 681 Thomas DUREY 276 CREUSOT TRIATHLON MV1
16 659 Thomas GAZZERA 225 QUIMPER TRIATHLON MS4 5
17 657 Laurent MARTINOU 219 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1
18 643 Francky VIEVILLE 232 STADE FRANCAIS MV1 4
19 617 Kévin PINHEIRO 256 T.O.S TRIATHLON MS3 7
20 604 Gabin MANTULET 262 GUC TRIATHLON MS2 4
21 588 François FOUSS 242 TCDM - Triathlon Club de Mons (BE) MV1 5
22 539 Anthony VERNAGALLO 214 TEAM T2 AREA MS2 5
23 538 Basile SALOMON 179 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1
24 521 Franck GUYON 174 LUREAU SPORT TRAINING MS2 6
25 520 Robin PASTEUR 262 SARDINES TRIATHLON MS2 7
26 505 Emmanuel PIRON 168 VICHY TRIATHLON MV2
27 497 Sacha DOUMENC 184 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 8
28 495 David MARTIN 165 TRIATHL'AIX MV1 6
29 487 Gaël DESRIAC 257 TEAM T2 AREA MS3 8
30 472 Loic FERNANDEZ 169 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 9
31 472 Frédéric DURAND 157 TEAM CHARENTES TRIATHLON MV1 7
32 449 Bastien CRÉTÉ 150 AUBAGNE TRIATHLON MS2 9
33 434 Sébastien ESPITALIER 184 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 8
34 430 Axel MULLE 143 MS2 10
35 413 Rudy BONNET 157 TEAM TRI 86 MV1 9
36 404 Lionel LEHMES 135 TOBESPORT MV2
37 401 Aymeric FABRE 134 ASTRE CREILLOIS MS2 11
38 399 Alexandre CHARLET 133 METZ TRIATHLON MS1
39 395 Nicolas DANIEL 134 STADE FRANCAIS MS2 12
40 394 Christophe HALLEUMIEUX 189 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2
41 394 Fabien MOUGEOT 150 TRI VAL DE GRAY MS3 10
42 385 Pierre-yves FACOMPREZ 128 B TRI MS4 6
43 384 Romain DESLOGES 128 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS4 7
44 383 Edouard TIRET 128 ISSY TRIATHLON MS2 13
45 376 Hadrien KERMARREC 151 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 14
46 374 Guillaume TISSERAND 127 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 8
47 369 Sebastien BARBIER 144 TOULOUSE TRIATHLON MV1 10
48 364 William GRIALOU 126 TEAM PROGRESS TRIATHLON MS4 9
49 360 Olivier HUTINET 126 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV3
50 359 Benoit CHEVALIER 172 TCDM - Triathlon Club de Mons (BE) MS3 11
51 346 Maxime BOURREL 118 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 15
52 338 Romuald COLINEAU 115 CHOLET TRIATHLON MS4 10
53 337 Sebastien BOUJENAH 112 TRIATHL'AIX MS2 16
54 336 Florian BEYSSAC 135 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS2 17
55 325 Nicolas PERRIER 111 ASPH TRIATHLON MV2 4
56 325 Marc DEMOLOMBE 173 TUC TRIATHLON MV2 5
57 324 Antoine JOUSSE 112 LE MANS TRIATHLON MV1 11
58 323 Gilles DUPON 108 MS2 18
59 319 Corentin OGER 106 PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS2 19
60 317 Isabelle FERRER 106 SARDINES TRIATHLON FV2
61 310 Aurélien MOSSON 125 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 12
62 309 Kévin FINANCE 109 U.S. IVRY TRIATHLON MS2 20
63 309 Nicolas MAZETIER 105 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3
64 308 Laurent MARQUEZ 113 TUC TRIATHLON MV1 13
65 308 Fabien DE ZAN 103 MS4 11
66 305 Vivien FOGLIA 102 LEVALLOIS TRIATHLON MS4 12
67 302 Francois DEBAUGNIES 108 MS4 13
68 302 Jordan MARO 101 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 21
69 302 Renaud LARCHER 109 MSA TRIATHLON MS4 14
70 301 David LEBRAT 107 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 15
71 300 Sébastien SOUFFLEUX 106 TRIATHL'AIX MV1 14
72 300 Damien FESSY 103 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 12
73 299 David GOSSELIN 102 ACCTRI GROUPE PSA MV2 6
74 299 Anais MARTIN 100 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS3
75 297 Joel BENONY 104 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 7
76 297 Fabien TAVERNE 100 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS4 16
77 297 Regis BONNANS 112 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 17
78 296 Bruno DESOUTTER 99 FONTANIL TRIATHLON MS4 18
79 295 Armand IUREA 123 A.S. MONACO TRIATHLON MS3 13
80 293 Arnaud CAMBAZAR 98 LILLE TRIATHLON MS3 14
81 293 Jérémy LE MEUR 98 CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MS3 15
82 292 Alex DELAHAYE 102 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 16
83 292 Elodie DAVY 98 DROMAD'ERDRE FS4
84 290 Sébastien CAZOL 97 RODEZ TRIATHLON 12 MS2 22
85 289 Sebastien JOUFFRET 96 CRUAS TRIATHLON MS4 19
86 4 289 Alice MEIGNIE 114 TEAM T2 AREA FS2
87 287 Jean-baptiste ROSE 97 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS2 23
88 284 Jean-baptiste HAUMONTE 101 TRIATHL'AIX MS4 20
89 282 Yannick GUILLEMER 94 SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 8
90 281 Matthieu SARTORIUS 96 MV1 15
91 279 Pierre-yves HOURMANT 95 U.S. IVRY TRIATHLON MS4 21
92 278 Arnaud PENEL 93 XTRIATHLON.COM MV2 9
93 276 Benoit ENAUD 94 MS2 24
94 276 Thomas GAUDRE 94 ASPTT ANGERS MV2 10
95 275 Denis PAGES 94 POISSY TRIATHLON MS4 22
96 275 Kevin TRIBOUT 92 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 17
97 275 Franck MARIONNEAU 96 LOURDES TRIATHLON MV4
98 274 Sidney THOMASSET 91 OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS2 25
99 272 Lionel DOUAUD 95 DASSAULT SPORTS MV3
100 271 Sylvain BICHON 91 THOUARS TRIATHLON 79 MV1 16
101 271 Jean-marie DELETANG 107 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 4
102 270 Nicolas THERMY 90 MS2 26
103 270 Anthony ROSSELET 92 MV2 11
104 269 Benoit LAMARE 93 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 17
105 269 Tristan LINDEPERG 91 PARIS SPORT CLUB MS3 18
106 269 Alexandre ROBERT 90 MS2 27
107 5 267 Fanny COSPAIN 96 PRO TEAM SPORTS FS4
108 265 Christophe ROMANO 88 TUC TRIATHLON MV4
109 265 Marc BOYER 93 LE CLUB TRIATHLON MV1 18
110 264 Gaël LE DUFF 94 BREST TRIATHLON MV3 5
111 6 263 Alizee PARMENTELAT 91 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FS2
112 263 Jerome SEMIK 89 DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 19
113 262 Loan HABASQUE 88 MS1
114 261 Matthieu DUCLOS GRENET 107 MS2 28
115 261 Guillaume PARZYBUT 94 COMPIEGNE TRIATHLON MV1 20
116 261 Gregory MERCIER 87 LE MANS TRIATHLON MV1 21
117 260 Rui SANTOS 89 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 12
118 260 Michel BASTIEN 92 ASTRE CREILLOIS MV4
119 259 David SAMMARTANO 87 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV2 13
120 258 Christophe ROOSEN 89 BEAUMONT TRIATHLON MV3 6
121 257 Olivier CRUCIANI 90 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV1 22
122 256 Jérôme DELECROIX 85 E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MS3 19
123 255 Nicolas URAGO 86 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 14
124 255 Manuel VILLETTE 126 OULLINS TRIATHLON MV3 7
125 254 Alain JORDA 86 MV4 4
126 254 Pierre-jean GUENGANT 85 U.S. IVRY TRIATHLON MS2 29
127 254 Alexandre LEGER 91 MS4 23
128 253 Nicolas NIEUCEL 84 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 23
129 253 Emmanuel LABRID 89 MV2 15
130 252 Arnaud LEGENDRE 89 SABLE TRIATHLON MS4 24
131 252 Aurélien SZTERN 84 MEUDON TRIATHLON MV1 24
132 251 Vincent GUINDANI 84 MS4 25
133 249 Cyrille PEREZ 83 OLYMPIC NICE NATATION MV4 5
134 249 Franck BOUQUET 93 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV3 8
135 248 Thierry CHARDIN 84 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 9
136 248 Pierre COSTA 91 TCDM - Triathlon Club de Mons (BE) MV3 10
137 246 Remi VIOLLET 89 SAM TRIATHLON MS3 20
138 246 Aurélien CHEYMOL 86 ALENCON TRIATHLON MS4 26
139 246 Romain LEROU 82 LE CLUB TRIATHLON MV1 25
140 245 Johan PUJOL 82 MS3 21
141 7 243 Inès VAN DER LINDEN 81 EVREUX AC TRIATHLON FS1
142 242 Philippe CONAN 85 BROCELIANDE TRIATHLON MV3 11
143 242 Philippe PICHON$ 82 MV2 16
144 242 Pierre GUILLAUME 90 MV3 12
145 241 Raphael CONNES 80 MS3 22
146 8 240 Clémence TAVERNIER 80 TRISPIRIDON OYONNAX FS2
147 239 Charles VALADAS 82 MV1 26
148 237 Benoit SAVARY 86 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 17
149 237 Louis CHATELET 85 MS2 30
150 235 Christophe PITHON 88 LIMOGES TRIATHLON MV2 18
151 235 Julien PETIT 78 TEAMSRAC MV1 27
152 9 234 Julie GENDREY 79 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS2 4
153 232 Bastien CUER 79 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 23
154 232 Boris DELAMARE 80 MV1 28
155 232 Antoine COLLONGUES 77 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 27
156 231 Dominique MERCIER 84 ASC BNP PARIBAS MV4 6
157 229 Gregory MICHALAK 76 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 24
158 228 Antoine SAISON 135 OLYMPIC NICE NATATION MS1 4
159 228 Frédéric MUNCK 76 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 31
160 226 Benoit CHAMIOT 88 TRIATHLON 91 MV2 19
161 226 Alexandre RICHARD 88 ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV2 20
162 226 Antoine GILLES 75 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS1 5
163 225 Sebastien ALET 88 CERCLE DES NAGEURS DE CAPDENAC MS4 28
164 225 Romaric PARENT 75 CLERMONT TRIATHLON MS2 32
165 224 Gregory SOLIGNAC 75 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 29
166 224 Valentin GUILLE DEVERS 89 C.O.S.D. TRIATHLON MS2 33
167 224 Emmanuel GOURBESVILLE 75 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS4 30
168 224 Guillaume PELTIER 75 CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MV1 29
169 223 Christophe BAUDIC 79 WILD TEAM TRIATHLON MV3 13
170 223 Guillaume CORNU 74 MS4 31
171 220 David ESTINES 74 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 30
172 219 Jordan CAILLAUD 73 TRIATHLON 91 MS4 32
173 219 Sylvain BLAIRON 83 RAID LIFE MV1 31
174 218 Patrick LE MEUR 84 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 7
175 216 Lionel BESSON 72 THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MS4 33
176 214 Pierre MURAT 75 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 32
177 214 Mathieu DUMAS 73 JOOL TEAM MS4 34
178 213 William SCHEFFER 83 MV4 8
179 212 Xavier BITAUDEAU 71 TRI RUN FRONTIGNAN MV1 33
180 210 Denis HURLIN 72 VO2 TRIATHLON MV3 14
181 210 Lionel HUNAULT 71 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 15
182 210 Jan MASSCHELIN 77 CREPY TRIATHLON MV2 21
183 209 Stephane BONNEMORT 70 MS4 35
184 209 Ludovic BOURGAIN 78 VALENCIENNES TRIATHLON MV1 34
185 208 Harunobu YAEGASHI 90 MV2 22
186 208 Jérémy KONIG 72 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV1 35
187 10 206 Marlene BOURDENET 69 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FS2 5
188 205 Antoine LANDRIEU 68 GUC TRIATHLON MV2 23
189 11 205 Diane CUTILLAS 91 STADE FRANCAIS FS3
190 12 205 Noëlie MONTMAGNON 78 LIMOGES TRIATHLON FS2 6
191 202 Gatien BARLIER 67 LES TRITONS MELDOIS MS2 34
192 201 Mohamed LEMKECHER 67 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 36
193 200 Sebastien TACHE 74 MV1 36
194 199 Eric CAZAUBON 72 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 24
195 198 Sébastien DONVAL 66 BROCELIANDE TRIATHLON MV1 37
196 197 Cedric ANDRE 66 TRI. MAY MS4 37
197 196 Claude PRIVAT 75 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV3 16
198 196 Dominique JORDAN 66 NICE TRIATHLON CLUB MV2 25
199 195 Eric GUYADER 68 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV3 17
200 193 Christophe FERNANDEZ 79 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 38
201 192 Dimitri LAHAYE 75 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 26
202 191 Jamel GHERMAOUI 67 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV4 9
203 191 Vincent CANTET 81 GRAND NARBONNE TRIATHLON MV2 27
204 13 189 Emmanuelle SURAULT 63 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FS4
205 189 Vincent LE STRAT 64 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 38
206 188 Nicolas FOURAGE 64 GIROU TRIATHLON MV3 18
207 186 Mélaine COUTURIER 65 PAYS DE GEX TRIATHLON MV1 39
208 185 Gregory DECONINCK 62 MV3 19
209 185 Nicolas LEROOY 70 LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 39
210 183 Gaëtan PINON 68 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV2 28
211 181 Jérémie COHEN 61 TRIATHLON CLUB TORCY MS3 25
212 14 181 Severine HUTINET 60 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FV2
213 179 Patrick LESAGE 67 VAL DE REUIL TRIATHLON MV4 10
214 179 Gregory BORGHINO 62 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 40
215 179 Roland PLISSON 61 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 41
216 179 Jean francois BELLET 66 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 29
217 15 178 Morgane ARMIROLI 76 TEAM ENDURANCE 06 FS2 7
218 178 Thibaut CAVAILLÉ 59 MS1 6
219 177 Pascal COUTURAUD 70 DASSAULT SPORTS MV2 30
220 176 Francois LEFEVRE 70 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 20
221 175 Julien BOANICHE 58 TOBESPORT MS2 35
222 175 Serge HERMAN 62 MV3 21
223 173 Ginald OLIVIER 58 ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS4 40
224 170 Patrick MANZI 84 SARDINES TRIATHLON MV3 22
225 170 Julien JALABERT 57 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV1 42
226 169 Frédéric COENE 56 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MV2 31
227 169 Nicolas CHADES 64 NA SA TRI CHATEL GUYON MS3 26
228 168 Ludovic SABEL 56 MV2 32
229 16 167 Adeline MUNAROLO 56 MYTRIBE FS3
230 166 Benjamin GUIBRETEAU 55 NEVERS TRIATHLON MS2 36
231 17 165 Veronique BOURDELLES 55 ROUEN TRIATHLON FV4
232 165 Guillaume SAUVEAUX 56 TEAM NOYON TRIATHLON MS4 41
233 162 Frédéric JAN 54 RENNES TRIATHLON MV1 43
234 162 Claudio NAPOLITANO 54 ISSY TRIATHLON MV1 44
235 161 Grégory DAVIN 57 MACH 3 TRIATHLON MS4 42
236 160 Guillaume CORVELEYN 62 MS4 43
237 160 Antoine GROSSET 53 ISSY TRIATHLON MS3 27
238 159 Frederic PLUVY 56 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV3 23
239 18 157 Nathaly CEDAT BERRUS 62 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON FV4
240 19 157 Isabelle JOUMARD 54 FONTANIL TRIATHLON FV2
241 155 Patrick CHAUVET 68 MV4 11
242 154 Nicolas GERARD 83 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 28
243 152 Cyril LOUIS JOSEPH 59 TEAM SEDAN TRIATHLON MV1 45
244 150 Pascal DRAUX 54 MV4 12
245 148 Vincent DEPRET 49 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MV2 33
246 147 Christophe BRESIL 55 LUREAU SPORT TRAINING MS4 44
247 144 Dominique MOULIN 57 BREST TRIATHLON MV4 13
248 143 Julien CARON 48 MS3 29
249 20 141 Loetitia CLOUIN 60 CREPY TRIATHLON FV1
250 21 141 Aurore HUCHEZ 55 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS4 4
251 141 Remy DE OLIVEIRA 52 TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MS3 30
252 141 Joel DE CHADIRAC 58 TOBESPORT MV1 46
253 138 Franck BOUCAULT 46 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 24
254 137 Jean christophe BENAY 51 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 34
255 136 Alain GUIGAL 70 TOULON TRIATHLON MV3 25
256 135 Damien MUNAROLO 45 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 45
257 134 Sebastien CANOVAS 45 TOBESPORT MV2 35
258 127 Didier TURQUIN 42 TRIATHLON CLUB MONTOIS MV4 14
259 127 Sylvain PIVOT 57 TRIALP MOIRANS MV2 36
260 127 Jesimiel VOTIER 42 MV1 47
261 126 Stephane BARREAU 70 C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 26
262 125 Olivier CHABAUD 47 RAID LIFE MV2 37
263 121 Jerome SELLIER 42 DIJON TRIATHLON MV2 38
264 121 Vivien CHARDON 40 TOBESPORT MV1 48
265 118 Bertrand NOEL 59 COV COVENTRI MV1 49
266 116 Alexandre LEROOY 41 MS3 31
267 115 Stéphane PIBOUIN 38 MS4 46
268 114 David DEMOR 43 COM'IN TRI (BE) MV2 39
269 114 Alexandre CARPENTIER 45 TOBESPORT MV2 40
270 114 Yvan ESTIENNE 38 MV2 41
271 112 Samuel SCHLAPPI 37 SWISS TRIATHLON FEDERATION (CH) MV1 50
272 22 111 Apolline DUDA 37 EXPATRIES TRIATHLON CLUB FS2 8
273 110 Michel MARTEL 43 MV3 27
274 108 Matthieu MARCHAND 48 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV2 42
275 101 Nathan AMGHAR 34 TRIATHL'AIX MV2 43
276 97 Julien DUBOIS 76 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS2 37
277 96 Hugo GUILMET 47 TOBESPORT MS1 7
278 96 Serge FOUREY 32 A.N.S.A MV4 15
279 95 Frédéric RIVIERE 32 CSLG SATORY TRIATHLON MV1 51
280 94 Frédéric MOUTONNET 31 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 44
281 92 Didier ROUVIER 31 MV1 52
282 91 Yvan CARMINATI 30 ROUSSET TRIATHLON MS2 38
283 90 Didier TRICOT 37 TRI TEAM ST GERMAIN MV3 28
284 87 Frederik NAUS 29 TRI 84 AVIGNON MV2 45
285 87 Francois GATCHITCH 33 MV1 53
286 87 Clément FAGES 44 MS3 32
287 23 86 Magali ARFEL 29 U.S. BERGERAC TRIATHLON FV2 4
288 24 86 Jessica CHETELAT 29 TRIATHLON CLUB GENEVE FS4 5
289 84 Frederic DUBOIS 38 TRIATHLON 91 MV2 46
290 77 Jean-christophe KONRATH 29 MV4 16
291 74 Fabrice CARPENTIER 38 VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 29
292 72 Gérard VIALA 27 MARIGNANE TRIATHLON MV4 17
293 68 Victorien JUSTE 23 MS2 39
294 68 Didier GRASSIN 23 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 30
295 64 Eric VOELTZEL 22 TRIATHLON CLUB SOISSONS MV4 18
296 61 Jean-christophe LANCE 22 ALES TRIATHLON MV3 31
297 59 Yves BERTONE 20 YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV3 32
298 25 58 Marina BENARD 19 H.A.C TRIATHLON FV2 5
299 57 Nicolas PERRIER 22 MV1 54
300 55 Olivier MOREAU 18 TRISTARS CANNES TRIATHLON MV1 55
301 52 Sylvain GALLO 18 MYTRIBE MV1 56
302 51 Renan BLIVET 17 RENNES TRIATHLON MV1 57
303 50 Jean-pierre LE PROVOST 19 CSL ROSNY TRIATHLON MV6
304 26 40 Estelle THOMAS 13 LEVALLOIS TRIATHLON FS4 6
305 29 Jean-arnaud KOULMANN 10 MV2 47
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.