Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Classement du TRI-CUP 2020

Logo TRI CUP FFTRI

ATTENTION : Ce classement prend en compte uniquement les coureurs ayant couru au moins 3 manches du TRI-CUP 2020
Affichages : 4157
3
742 POINTS
Clt Clt/F TC Nom IPR Club GA Clt/GA
1 1142 Thomas HUWILER 311 TRIATHLON CLUB GENEVE MS3 1
2 823 Thomas NAVARRO 278 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 1
3 742 Yann GUYOT 324 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 2
4 690 Charles BOUIN 225 353 Triathlon Club MS3 3
5 647 Erik MERINO 228 MS2 2
6 627 Dylan MAGNIEN 246 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS2 3
7 571 Benjamin PERNET 172 CLUB BPC NANCY MS4 1
8 485 Kévin RUNDSTADLER 346 TRIGT - Triathlon Club Du Grand Tournaisis (BE) MS2 4
9 475 Romain GUILLAUME 159 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 2
10 407 Francesc ARTIGUES RAMIS 136 MS4 3
11 404 Adrien CLAEYSSEN 144 HYERES TRIATHLON MS2 5
12 367 William MENNESSON 368 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 6
13 347 Laurent MARTINOU 208 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 1
14 323 Mathieu PAOLILLO 209 TRICAT MS4 4
15 308 Alexandre BLAIN 131 A.S. MONACO TRIATHLON MS4 5
16 1 297 Justine MATHIEUX 102 TRIGT - Triathlon Club Du Grand Tournaisis (BE) FS1 1
17 296 Benoit MARCOLINI 115 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 2
18 292 Laurent BONNET 91 TEAM TRI 86 MV1 3
19 2 292 Jeanne COLLONGE 104 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 1
20 288 Augustin FABRE 103 SIX FOURS TRIATHLON MS1 1
21 287 Fabien TERMEAU 108 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 4
22 285 Thomas GUEUDRE 89 VALENCIENNES TRIATHLON MS2 7
23 3 269 Carla DAHAN 94 TEAM NISSA TRIATHLON FS1 2
24 269 Aymeric FABRE 133 ASTRE CREILLOIS MS2 8
25 267 Arnaud SELUKOV 101 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV3 1
26 262 Olivier CHOQUEREAU 87 MS3 4
27 258 Thibaut PICY 86 MV2 1
28 247 Alexandre GAUTHIER 86 TEAM ENDURANCE 06 MS2 9
29 245 Sebastien GRANIÉ 92 MILLAU TRIATHLON MV3 2
30 243 Gael DURAND 84 MV1 5
31 242 Amine BOUHEDDI 80 MV2 2
32 236 Maxime SERANDOUR 78 WILD TEAM TRIATHLON MS2 10
33 233 Sébastien LEROY 89 ASPTT BRIVE TRIATHLON MV2 3
34 233 Laurent MARQUEZ 94 TUC TRIATHLON MV1 6
35 221 Maxime GARCIA 74 AQUACYCLOPEDUS MV1 7
36 220 Christophe ROMANO 91 TUC TRIATHLON MV4 1
37 220 Sebastien ALET 90 TOBESPORT MS4 6
38 219 Emmanuel GOURBESVILLE 71 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 8
39 218 Mark BUGEJA 76 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 4
40 213 Olivier DIEUDONNE 90 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 5
41 203 Frederic FREZE 70 MV1 9
42 191 David MARTIN 80 MS1 2
43 190 Laurent BREVETTI 65 MS2 11
44 181 Clément ESCALLIER 66 TRIALP MOIRANS MS3 5
45 176 David BIRCKENSTOCK 66 MIRAMONT TRIATHLON MV1 10
46 172 Emeric AGIER 53 VALENCE TRIATHLON MS4 7
47 4 169 Marie CHIPIER 55 FS1 3
48 5 153 Morgane ARMIROLI 63 TEAM ENDURANCE 06 FS3 2
49 6 149 Emmanuelle SURAULT 62 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FV1 1
50 149 Gilles SOULET 48 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV1 11
51 145 Dominique JORDAN 59 NICE TRIATHLON CLUB MV2 6
52 129 Vivian BIALDYGA 35 MS4 8
53 101 Serge HERMAN 48 MV3 3
54 95 Jorge DE OLIVEIRA 37 MV2 7
55 92 Micaël CARDOSO MARTINS 0 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 6
56 82 David GARNIER 0 MV1 12
57 70 Gaël BERTIN 23 PUISSANCE 3 COURNON MV2 8
58 36 Nathan AMGHAR 22 TRIATHL'AIX MV2 9
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.