Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Classement provisoire du TRI-CUP 2020

Logo TRI CUP FFTRI

ATTENTION : Ce classement provisoire prend en compte tous les coureurs ayant participé à au moins une manche du TRI-CUP 2020
Affichages : 1172
Clt Clt/F TC Nb Course Nom IPR Club GA Clt/GA
1 204 1 Sam LAIDLOW 256 A.S. MONACO TRIATHLON MS1 1
2 190 1 Kévin RUNDSTADLER 347 TRIGT - Triathlon Club Du Grand Tournaisis (BE) MS2 1
3 187 1 Théo DEBARD 248 TRYSSINGEAUX MS2 2
4 174 1 Benjamin PERNET 179 CLUB BPC NANCY MS4 1
5 168 1 Nicolas QUENETTE 114 COMMINGES TRIATHLON MS2 3
6 158 1 Victor ALEXANDRE 130 MS1 2
7 148 1 David DHOOGE 169 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV1 1
8 142 1 Alexis CABAREZ 101 VALENCIENNES TRIATHLON MS1 3
9 140 1 Florent DAUTEL 125 C.O.S.D. TRIATHLON MV1 2
10 136 1 Francesc ARTIGUES RAMIS 136 MS4 2
11 0 129 1 0 MS1 4
12 124 1 Victor LEMASSON 123 BREST TRIATHLON MS3 1
13 118 1 Julien HASTIR 111 MS3 2
14 118 1 Sacha DOUMENC 240 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 4
15 113 1 Laurent OZZA 95 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS3 3
16 112 1 Arthur AUBANTON 154 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 5
17 108 1 Victor HENRY 240 TRI VAL DE GRAY MS2 6
18 106 1 Ivan BAVARD 201 STADE FRANCAIS MS3 4
19 1 102 1 Justine MATHIEUX 102 TRIGT - Triathlon Club Du Grand Tournaisis (BE) FS1 1
20 99 1 Sébastien CAZOL 94 RODEZ TRIATHLON 12 MS2 7
21 97 1 Marceau BEL 97 MJU 1
22 1 96 1 0 SENART SAVIGNY TRIATHLON MS4 3
23 96 1 Benoit THIROT 154 TRIGT - Triathlon Club Du Grand Tournaisis (BE) MV1 3
24 95 1 Laurent GUERRERO 95 FEI PI TRIATHLON MS4 4
25 94 1 Aitor TEJERIA AIZPURUA 94 MV2 1
26 94 1 Simon FERNANDEZ 94 MS1 5
27 93 1 Loic VALLE 112 C.O.S.D. TRIATHLON MS2 8
28 2 93 1 Emeline AZAM 96 FS2 1
29 92 1 Guillaume BOUCHARD 88 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 5
30 92 1 Benoit MARCOLINI 116 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 4
31 91 1 Aziz MIMOUNI 73 MV3 1
32 3 91 1 Aurélia BOULANGER 92 RMA PARIS TRIATHLON FS2 2
33 90 1 Arnaud SELUKOV 107 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV3 2
34 90 1 Alexandre FLORIMOND 124 TRIATHLON TOUL TEAM MS4 5
35 89 1 Loïc BERGER 78 MS2 9
36 88 1 David CHAUVET 90 MS1 6
37 4 88 1 Lucie JOLIVET 94 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON FS2 3
38 87 1 Alban GUILLON 99 SELESTAT CA TRI MS4 6
39 87 1 Jochen BEERNAERT 87 MS4 7
40 86 1 Regis BONNANS 95 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 5
41 86 1 Pierre MARION 86 DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS MV4 1
42 86 1 Mathieu PAOLILLO 223 TRICAT MS4 8
43 85 1 Adrien ELFASSI 116 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 6
44 85 1 Aymeric FABRE 131 ASTRE CREILLOIS MS2 10
45 84 1 Eric BERNOT 91 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV3 3
46 84 1 Loris LASSERE 72 MS2 11
47 5 83 1 Carla DAHAN 90 TEAM NISSA TRIATHLON FS1 2
48 83 1 Baptiste PHILIPPE 94 MS1 7
49 82 1 Clément GALPAROLI 75 MS2 12
50 82 1 Thibaut PICY 82 MV2 2
51 81 1 Mickaël BARBÉ 83 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 7
52 81 1 Nicolas CHARRIER 87 MV1 6
53 80 1 Benoit BUFFET 79 MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MV2 3
54 80 1 Benjamin LOMBARDO 93 MACH 3 TRIATHLON MS3 8
55 79 1 Christophe KLEIN 77 ASPTT STRASBOURG TRI MV3 4
56 79 1 Yannick LABENC 100 MV2 4
57 79 1 Thomas DIMNET 81 MS4 9
58 79 1 Nicolas KARAÇAY 94 MS2 13
59 78 1 Christophe ROMANO 91 TUC TRIATHLON MV4 2
60 78 1 Xavier HONNAY 89 MS3 9
61 77 1 Arnaud SPEISSER 81 MS2 14
62 77 1 Sylvain MOUTON 87 MS4 10
63 76 1 Kevin POSTELMANS 62 MS3 10
64 76 1 Sebastien ALET 93 TOBESPORT MS4 11
65 75 1 Iker BAZTARRIKA PRIETO 80 MS4 12
66 75 1 Adrien VANHOUTTE 90 MS3 11
67 74 1 Johan BRET 81 MV2 6
68 74 1 Eddy RIVA 88 MV2 5
69 74 1 Nicolas VERGNE 74 MS2 15
70 73 1 Yann MAINGUY 73 A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MV1 7
71 72 1 Hugo VOGLER 82 TRIATHLON HOCHFELDEN MS1 8
72 72 1 Eric BERNARDON 72 MS2 16
73 71 1 Loic WEIBEL 83 WILD TEAM TRIATHLON MS4 13
74 71 1 Laurent MARQUEZ 97 TUC TRIATHLON MV1 8
75 70 1 Simon KOENIG 81 TRI LION BELFORT MS2 17
76 70 1 Martijn BIJNENS 84 MS3 12
77 69 1 Bruno PHILIPPOT 77 MV4 3
78 69 1 Eric TURBE 105 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 9
79 69 1 Xavier LACROIX 70 MS3 13
80 68 1 Sébastien LEROY 92 ASPTT BRIVE TRIATHLON MV2 7
81 68 1 Guillaume REMY 49 IRON TEAM SAINT AMAND MV1 10
82 68 1 Cyrille FALLICA 80 MV1 11
83 67 1 Benoit LAMARE 87 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 12
84 67 1 Antoine DI AMOR 46 MV1 13
85 66 1 Laurent BREVETTI 69 MS2 18
86 66 1 Laurent DESPUJOL 73 MV3 5
87 65 1 Patrice GERARDIN 82 MV1 14
88 65 1 Geoffrey HENRY 94 MS4 15
89 65 1 Gregory LAMBERT 73 MS4 14
90 64 1 Geoffrey DESAILLY 79 MS2 19
91 64 1 Frédéric PIERRO 74 MS4 16
92 64 1 Boris GIRARD 74 MS4 17
93 5 63 1 0 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS4 18
94 63 1 Jonathan TARDIVON 72 MS4 19
95 62 1 Jean philippe ANSTETT 72 MS4 20
96 62 1 Jean claude GUERIN 79 MV2 8
97 61 1 Sebastien RILLIOT 52 MV1 15
98 61 1 Francis BONNETIER 62 MV2 9
99 61 1 Joris VAESEN 70 MV1 16
100 60 1 Romain GERRIET 66 TRIATHLON NANCY LORRAINE MS3 14
101 60 1 Rémy ROCHETTE 60 MS1 9
102 60 1 Clément RINJEONNEAU 86 A. L. LAYRAC TRIATHLON 47 MS2 20
103 6 59 1 Marie CHIPIER 59 FS1 3
104 59 1 Philippe ROCHA 78 MV2 10
105 59 1 Johann HELIAS 76 MS3 15
106 58 1 Olivier DIEUDONNE 86 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 11
107 58 1 Maurice JOHN 58 MS3 16
108 57 1 Damien HENRY 77 MV1 17
109 57 1 Aurélien SIMON 61 MS2 21
110 56 1 Féfé SAMBARIN 60 MV4 4
111 56 1 Julien GABRIEL 56 MS2 22
112 55 1 Patrick VERDIER 65 AUBAGNE TRIATHLON MV2 12
113 55 1 Guillaume GANGLOFF 61 MV1 18
114 55 1 Marc DUDON 65 TOBESPORT MV4 5
115 55 1 Frederic GAY 36 MS4 21
116 54 1 Yoann GAILLARD 71 MS2 23
117 54 1 Matthieu CANO 67 BAZAS TRIATHLON MS4 22
118 53 1 Patrick VAN DEN BROEKE 53 MV5 1
119 53 1 Francois xavier BOLOGNA 64 MS4 23
120 6 52 1 0 FIT TRI TEAM MS3 17
121 52 1 Philippe MAREVERY 63 MV3 6
122 7 51 1 Mathilde ANSELME 41 FS2 4
123 51 1 David SAMMARTANO 86 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV2 13
124 51 1 Bruno GIRARDI 65 C.O.S.D. TRIATHLON MV5 2
125 50 1 Jérémie RIVIERE 50 MS2 25
126 50 1 Pierre CARRERE 50 MS2 24
127 49 1 David BIRCKENSTOCK 55 MIRAMONT TRIATHLON MV1 19
128 49 1 Jean yves LAPOINTE 57 MV4 6
129 48 1 Kevin CHILDZ 59 MS3 18
130 48 1 Julien BARBIER 63 MS2 26
131 47 1 Herve GRUNHERZ 61 MS4 24
132 47 1 Gilles COUTELET 78 MV1 20
133 46 1 Colas MARTINET 53 RMA PARIS TRIATHLON MV3 7
134 46 1 Antoine DATTOLI 46 MS1 10
135 45 1 Geoffrey MULLER 58 MS4 25
136 7 45 1 0 MS3 19
137 44 1 Jean francois MORIVAL 54 MV3 8
138 8 44 1 Elizabeth RICAUD 48 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FV2 1
139 44 1 Theophane MAY 44 MS2 27
140 43 1 Benjamin HOCHSTRASSER 68 MS4 26
141 9 43 1 Carole MADIOU 46 FS3 1
142 43 1 Patrick CODRON 63 PORTET TRIATHLON MV2 14
143 42 1 Gilles SOULET 45 MV1 21
144 42 1 Samuel LETUFFE 71 MV2 15
145 41 1 Pit GILLEN 61 MS2 28
146 10 41 1 Nathaly CEDAT BERRUS 52 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON FV4 1
147 10 40 1 0 TOULOUSE TRIATHLON MV2 16
148 40 1 Laurent CUNY 45 MV3 9
149 39 1 Jonathan CHARCOUCHET 57 MS4 27
150 11 39 1 Laurence VAUX 39 FV2 2
151 39 1 Fabien BERNARD 39 MS4 28
152 38 1 Mathieu STEIN 37 MS4 29
153 12 38 1 Doina DEMESMAEKER 38 FS3 2
154 37 1 Jerome LANGARD 61 METZ TRIATHLON MS3 21
155 37 1 Adrien LECELLIER 37 MS3 20
156 36 1 Jorge DE OLIVEIRA 32 MV2 17
157 36 1 Florestan TOIRON 56 MS3 22
158 35 1 Georges HUTHER 35 MV4 7
159 35 1 Jesimiel VOTIER 41 MV1 22
160 35 1 Nicolas SOLANS 37 MV3 10
161 34 1 Pierre emmanuel BOUSQUET 34 MS3 23
162 34 1 Serge HERMAN 50 MV3 11
163 33 1 Olivier BRUGNEAUX 45 MV1 23
164 33 1 Patrick MAUPAS 25 MV4 8
165 32 1 Jacques CANON 36 MV4 9
166 31 1 Pascal GUYOMARD 36 MV3 13
167 31 1 Jérôme MORISOT 52 CTSPORT MV3 12
168 31 1 Eric CAZAUBON 64 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 18
169 30 1 Florian AUBRY 52 MS3 24
170 30 1 Pierrick FAVAS 53 MV2 19
171 29 1 Casimir DE HAUTECLOCQUE 72 MS3 25
172 29 1 Vincenzo AROMATARIO 29 MV4 10
173 28 1 Sylvain COLLOT 43 MS3 26
174 28 1 Geert LEIRS 37 MV3 14
175 27 1 Benjamin DROMSON 27 MS2 29
176 27 1 Thomas BRIROT 27 MS1 11
177 13 26 1 Véronique MINET 26 FS3 3
178 26 1 Fabien DARDIER 26 MS3 27
179 26 1 Dominique BUFFET 40 ALBI TRIATHLON MV4 11
180 25 1 Emmanuel AFONSO 63 ROUEN TRIATHLON MV1 24
181 25 1 Christophe JOTTARD 20 MV2 20
182 24 1 Julien GINER ADELL 34 MV2 21
183 14 24 1 Lydia WALTZ 39 SG WANTZENAU TRIATHLON FV1 1
184 15 23 1 Céline KLUSKA 54 IRON CLUB DANNEMARIE FV2 3
185 23 1 Olivier SIRE 34 MV2 22
186 22 1 Stève SCHUMACHER 63 MV2 23
187 22 1 Jean francois SOULARD 47 OCEAN TRIATHLON MV4 12
188 22 1 Gaël BERTIN 22 MV2 24
189 21 1 Antoine DEROCHE 31 MS4 30
190 21 1 Jean KENNEL 26 MV1 25
191 16 20 1 Aude FRITSCH 20 FS1 4
192 20 1 Vivian BIALDYGA 20 MS4 31
193 17 19 1 Stephanie HOMMEL 22 FV2 4
194 19 1 Fabrice HANSER 49 MV2 25
195 19 1 Thibaut PILLEBOUT 19 MS4 32
196 18 1 Bryce MATHIEU 18 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MJU 2
197 18 18 1 Cecile GARNIER 29 FS3 4
198 18 1 Aurelien TISSERANT 35 MS3 28
199 17 1 Johan REGIS 13 MS4 33
200 17 1 Jacques MOSSER 19 MV3 15
201 20 16 1 Melanie STOECKEL 16 FS3 5
202 19 16 1 Christelle CARCY 26 FV3 1
203 15 1 Laurent DURIEZ 40 MV4 13
204 15 1 Thomas PALLEZ 40 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 26
205 21 15 1 Natacha COLLOT 18 TRIATH'LONS FS3 6
206 14 1 Toni LORIA 14 MV3 16
207 22 14 1 Celia AUER 21 FS2 5
208 14 1 Philippe OLLIER 38 U.S.O. BEZONS MV4 14
209 14 1 Fabien BELLEC 29 MV2 26
210 13 1 Michael GENNESSEAUX 30 MV2 27
211 13 1 Vincent POULLIER 44 MV1 27
212 12 1 Florian GOMEZ 14 MS4 34
213 12 1 Patrick STROH 22 SG WANTZENAU TRIATHLON MV4 15
214 11 1 Gilles OCTAU 11 MV5 4
215 11 1 Julien MOREL 62 MS2 30
216 11 1 Pascal FONTBONNE 32 CONSEIL EUROPE TRI MV5 3
217 10 1 Sylvain ROCHON 53 MV4 16
218 23 10 1 Roxanne GERRIET 10 FS2 6
219 10 1 Frederic MARAIS 10 MV4 17
220 24 9 1 Aline DOLISY 13 SG WANTZENAU TRIATHLON FV2 5
221 9 1 Pascal GREGET 21 IRON SPORT BORDEAUX MV5 5
222 24 8 1 0 MV1 28
223 8 1 Jean-pierre GAUDIN 8 MV4 18
224 7 1 Romuald LESCROART 7 MS3 29
225 7 1 Gilles BOUCHET 7 MV2 28
226 26 6 1 Véronique GAST 8 FV3 2
227 25 6 1 Daniel MINGAUD 6 FJU 1
228 5 1 Frédéric VOGLER 23 TRIATHLON HOCHFELDEN MV3 17
229 5 1 Philippe DUPUIS 7 TOULOUSE TRIATHLON MV2 29
230 4 1 Nathan AMGHAR 20 TRIATHL'AIX MV2 30
231 4 1 Pierre MANSUY 18 MV4 19
232 3 1 Mario giovanni MORATTO 6 MV5 6
233 3 1 Laurent HEYSER 16 MV2 31
234 2 1 David PIETTE 13 MS3 30
235 2 1 Maxime SCHWEYER 2 MS2 31
236 2 1 Maxime GESTA 2 MS1 12
237 1 1 Nicolas BLEICHNER 1 MS2 32
238 1 1 Sebastien DAURES 1 MV1 29
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.