Résultats du triathlon M de Vendôme 2018

dimanche 20 mai 2018

235  partants / 231  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ProTiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
2h25'48'' 1186 David BONNAL 135 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV123'19'' (1)1h13'45'' (2)46'12'' (14) Sa course
2h26'25'' 1074 Maxime HOUDEBERT 237 T.C. JOUE LES TOURS MS223'22'' (2)00'00''43'02'' (3) Sa course
2h27'00'' 1226 Corentin STALIN 101 YVETOT TRIATHLON MS224'36'' (7)1h13'40'' (1)46'07'' (13) Sa course
4 2h27'11'' 1139 COLLET Pierre TOBESPORT MS424'56'' (8)1h15'07'' (3)43'58'' (5) Créer mon compte
5 2h29'34'' 1031 LECLERC Frederic BOURGES TRIATHLON MV224'22'' (6)1h16'46'' (5)45'21'' (8) Créer mon compte
6 2h30'43'' 1024 Julien THOMAS 95 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS424'59'' (9)1h15'11'' (4)46'54'' (16) Sa course
7 2h30'52'' 1179 Gaëtan BRAULT 0 TRIATHLON PLESSIS MS225'40'' (20)1h20'16'' (10)41'43'' (1) Sa course
8 2h32'40'' 1039 LE MERCIER Valentin CHARTRES METROPOLE MS2426'58'' (26)1h17'36'' (7)45'24'' (10) Créer mon compte
9 2h33'00'' 1030 GOURDET Christophe BOURGES TRIATHLON MV125'40'' (19)1h19'19'' (9)45'09'' (6) Créer mon compte
10 2h34'07'' 1144 BALONDRADE Sebastien TRI ATTITUDE 41 MS423'23'' (3)1h17'09'' (6)50'11'' (30) Créer mon compte
11 2h35'32'' 1110 LALOUE Guillaume RSSC TRIATHLON MS4429'09'' (48)1h20'25'' (12)43'12'' (4) Créer mon compte
12 2h36'57'' 1100 Henri GALINE 89 RMA PARIS TRIATHLON MS2500'00''00'00''46'40'' (15) Sa course
13 2h37'28'' 1220 WALTER Bryan VINEUIL SPORTS MS2625'23'' (14)1h20'36'' (13)48'23'' (20) Créer mon compte
14 2h38'16'' 1142 GRASSIEN Antoine TRI ATTITUDE 41 MV126'40'' (24)1h18'49'' (8)49'12'' (24) Créer mon compte
15 2h38'30'' 1033 BOUVILLE Xavier CA ORSAY TRIATHLON MS4525'26'' (16)1h22'08'' (17)48'13'' (18) Créer mon compte
16 2h38'50'' 1050 Yann DIEN 76 LE CLUB TRIATHLON MV1425'11'' (12)1h21'04'' (14)50'04'' (29) Sa course
17 2h39'33'' 1093 VEYNE Julien RMA PARIS TRIATHLON MS4625'07'' (11)1h26'07'' (34)45'16'' (7) Créer mon compte
18 2h39'54'' 1191 MAILLARD Jerome TRIATHLON PLESSIS MS2725'06'' (10)1h20'21'' (11)50'48'' (35) Créer mon compte
19 2h42'00'' 1204 JOSEPH Vincent UNION ATHLETIQUE MS325'41'' (21)1h24'34'' (25)48'26'' (21) Créer mon compte
20 2h44'27'' 1057 BAS Guillaume CSLG SATORY MS331'16'' (80)1h23'03'' (21)46'02'' (12) Créer mon compte
21 2h44'31'' 1163 PAILLET Thibault TRIATHLON CLUB MS2826'47'' (25)1h25'34'' (29)48'20'' (19) Créer mon compte
22 2h44'59'' 1016 RICHARD Luc ANILLE BRAYE MV1526'02'' (23)1h26'52'' (39)48'09'' (17) Créer mon compte
23 2h45'27'' 1041 BEAUCOUSIN Romain CLUB OMNISPORTS MS330'14'' (65)1h21'27'' (16)50'28'' (33) Créer mon compte
24 2h45'40'' 1133 DUVIEUSART Francois TRIATHLON NAMUR MS3423'27'' (4)1h22'22'' (18)56'18'' (87) Créer mon compte
25 2h46'02'' 1042 BONNAMY Guillaume CLUB OMNISPORTS MS2923'29'' (5)1h27'05'' (42)51'32'' (44) Créer mon compte
26 2h46'19'' 1105 Aurélia BOULANGER 89 RMA PARIS TRIATHLON FS100'00''1h24'03'' (23)49'44'' (28) Sa course
27 2h46'29'' 1279 LEGALL Julien RSSC TRIATHLON MS3527'25'' (30)1h26'11'' (35)49'19'' (25) Créer mon compte
28 2h46'49'' 1280 LEMOINE Vincent US ATHLETIQUE DE MV1631'08'' (76)1h29'40'' (57)42'12'' (2) Créer mon compte
29 2h48'10'' 1171 LETOURNEUR Benjamin TRIATHLON PLESSIS MS4725'29'' (17)1h33'29'' (88)45'22'' (9) Créer mon compte
30 2h48'36'' 1021 Yan CAPITAINE 76 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV227'35'' (32)1h23'13'' (22)54'14'' (66) Sa course
31 2h50'43'' 1273 YVON Cedric MV1730'33'' (72)1h21'24'' (15)54'05'' (65) Créer mon compte
32 2h50'51'' 1043 CHEVALIER Baptiste CLUB OMNISPORTS MS3630'12'' (61)1h22'51'' (20)53'31'' (58) Créer mon compte
33 2h51'31'' 1274 SEUNES Aurelien MS4828'42'' (42)1h25'26'' (28)53'25'' (57) Créer mon compte
34 2h52'02'' 1114 GOLLES Nicolas TCSQY MS4929'25'' (52)1h27'03'' (41)51'43'' (46) Créer mon compte
35 2h52'48'' 1083 MONTMASSON Clement MAT 72 MS21029'18'' (51)1h27'13'' (45)51'15'' (42) Créer mon compte
36 2h53'14'' 1111 CORDIER Mathieu SAS TRIATHLON 37 MS41029'52'' (55)1h27'53'' (47)51'47'' (48) Créer mon compte
37 2h53'16'' 1106 GENERAUD Olivier RMA PARIS TRIATHLON MS41100'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
38 2h54'18'' 1085 MASSON Sebastien OCCBA MV1825'25'' (15)1h28'09'' (50)56'38'' (88) Créer mon compte
39 2h54'39'' 1107 Eric MAINAUD 69 RMA PARIS TRIATHLON MV1932'14'' (93)1h32'00'' (75)45'33'' (11) Sa course
40 2h54'41'' 1242 CARRE Sebastien MS41230'12'' (63)1h30'28'' (65)49'07'' (23) Créer mon compte
41 2h55'16'' 1081 KIEHLMANN Fabian LILLE TRIATHLON MS3732'42'' (105)1h26'59'' (40)50'49'' (36) Créer mon compte
42 2h55'39'' 1143 GOUAR Maxence TRI ATTITUDE 41 MS21125'20'' (13)1h36'04'' (115)51'46'' (47) Créer mon compte
43 2h55'43'' 1052 Laurent VAVASSEUR 64 COURBEVOIE TRIATHLON MV230'26'' (68)1h25'03'' (26)55'19'' (78) Sa course
44 2h55'53'' 1167 GUYOT Fabien TRIATHLON CLUB MS3834'06'' (135)1h25'55'' (31)51'52'' (50) Créer mon compte
45 2h56'32'' 1109 ARNAUD Fabrice RSSC TRIATHLON MV2427'53'' (35)1h28'31'' (51)55'59'' (83) Créer mon compte
46 2h56'42'' 1082 TOUZE Jean Francois LMA TRI 45 MV531'14'' (78)1h28'38'' (52)52'46'' (55) Créer mon compte
47 2h56'53'' 1104 SCHULTZ Hugo RMA PARIS TRIATHLON MS21229'56'' (56)1h31'08'' (69)52'09'' (52) Créer mon compte
48 2h56'58'' 1004 LAUJON Frederic AC ROMORANTIN MV330'13'' (64)1h33'39'' (91)48'47'' (22) Créer mon compte
49 2h57'03'' 1078 KOPIEC Lucie TC JOUE LES TOURS FS328'14'' (38)1h32'21'' (79)53'00'' (56) Créer mon compte
50 2h57'28'' 1177 Xavier GENIN 68 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2534'30'' (142)1h25'26'' (27)52'43'' (54) Sa course
51 2h57'46'' 1214 HEURTEBISE Herve VINEUIL SPORTS MV2633'37'' (127)1h29'25'' (56)49'42'' (26) Créer mon compte
52 2h58'02'' 1103 LECONTE Vianney RMA PARIS TRIATHLON MS41332'25'' (100)1h26'22'' (37)54'55'' (73) Créer mon compte
53 2h58'28'' 1077 SIMON Philippe TC JOUE LES TOURS MV11028'58'' (46)1h27'35'' (46)57'25'' (93) Créer mon compte
54 2h58'36'' 1126 LUMEN Dominique TRIATHLON NAMUR FS434'47'' (148)1h24'19'' (24)53'59'' (64) Créer mon compte
55 2h58'48'' 1032 SCHMIDT Louis Marie CA ORSAY TRIATHLON MJU27'04'' (28)1h32'06'' (77)55'11'' (75) Créer mon compte
56 2h58'53'' 1271 COTHENET Maximilien MS130'01'' (59)1h31'04'' (68)54'31'' (69) Créer mon compte
57 2h58'55'' 1239 DIVARET Laurent MV2729'16'' (50)1h29'05'' (53)56'04'' (85) Créer mon compte
58 2h59'09'' 1209 Thierry RUNEL 76 VELIZY TRIATHLON MV328'46'' (45)1h33'18'' (87)52'07'' (51) Sa course
59 2h59'21'' 1146 CAILLETTE Alban TRI ATTITUDE 41 MV2825'42'' (22)1h27'59'' (48)1h01'14'' (126) Créer mon compte
60 2h59'39'' 1073 LE ROUZIC Mickael TC JOUE LES TOURS MV2929'52'' (54)1h30'35'' (66)54'26'' (68) Créer mon compte
61 2h59'55'' 1027 DELAFOY Thierry ORLEANS ASFAS MV428'37'' (40)1h25'56'' (32)1h01'00'' (124) Créer mon compte
62 2h59'59'' 1228 DABROWSKI Didier MV21032'54'' (114)1h29'24'' (55)52'21'' (53) Créer mon compte
63 3h00'24'' 1269 PLA Alexandre MS21328'58'' (47)1h33'06'' (86)53'43'' (60) Créer mon compte
64 3h00'34'' 1140 Christophe AUDIGOU 58 TOBESPORT MV433'51'' (131)1h29'42'' (58)51'14'' (41) Sa course
65 3h00'55'' 1065 PRAUD Florent ES NANTERRE MS3930'12'' (62)1h34'44'' (103)51'26'' (43) Créer mon compte
66 3h01'07'' 1053 SAILLY Marc COURBEVOIE MV332'53'' (113)1h32'25'' (80)50'15'' (32) Créer mon compte
67 3h01'35'' 1137 CHEVRIER Christophe TOBESPORT MV3435'53'' (164)1h22'40'' (19)58'40'' (108) Créer mon compte
68 3h01'52'' 1203 OMASSON Stephane UCANN MV11133'40'' (128)1h25'50'' (30)57'34'' (95) Créer mon compte
69 3h01'55'' 1275 Jean remy BARRIELLE 49 MV11232'28'' (101)1h27'08'' (43)57'37'' (96) Sa course
70 3h02'09'' 1034 DE OLIVEIRA Mikael CHARTRES METROPOLE MS31036'23'' (172)1h30'10'' (60)51'50'' (49) Créer mon compte
71 3h02'16'' 1149 HUBERT Bertrand TRIATH'CLUB ETAMPOIS MV11335'47'' (163)1h30'02'' (59)50'53'' (38) Créer mon compte
72 3h02'26'' 1118 DE VROEY Pierre TRIATHLON NAMUR MS31134'37'' (146)1h25'59'' (33)57'38'' (97) Créer mon compte
73 3h02'26'' 1120 SCHLIT Benjamin TRIATHLON NAMUR MS41425'31'' (18)1h30'16'' (61)1h03'02'' (138) Créer mon compte
74 3h02'57'' 1116 Olivier THIBAULT 77 TDB TEAM MS41500'00''00'00''00'00'' Sa course
75 3h03'04'' 1232 MOREAU James MV21133'34'' (126)1h26'18'' (36)59'04'' (114) Créer mon compte
76 3h03'09'' 1181 REYMANN Benoit TRIATHLON PLESSIS MV21236'12'' (168)1h30'53'' (67)51'13'' (40) Créer mon compte
77 3h03'13'' 1245 MAS Clovis MV11434'15'' (138)1h32'36'' (82)49'43'' (27) Créer mon compte
78 3h03'16'' 1115 ODEAU Thierry ANILLE BRAYE MV3530'31'' (71)1h32'07'' (78)54'52'' (72) Créer mon compte
79 3h04'37'' 1051 Florian MANTOUX 92 COURBEVOIE MS31227'00'' (27)1h42'54'' (175)50'37'' (34) Sa course
80 3h04'46'' 1189 MILIN Mathieu TRIATHLON PLESSIS MS41628'03'' (37)1h38'46'' (144)53'47'' (62) Créer mon compte
81 3h04'46'' 1188 CAYREL Richard TRIATHLON PLESSIS MV21334'31'' (143)1h31'24'' (71)53'41'' (59) Créer mon compte
82 3h04'47'' 1011 PAINEAU Sebastien ANILLE BRAYE MS41700'00''1h33'33'' (89)55'15'' (77) Créer mon compte
83 3h05'06'' 1216 GIRARD Tony VINEUIL SPORTS MS41833'20'' (119)1h30'24'' (63)56'46'' (90) Créer mon compte
84 3h05'31'' 1218 LECLERC Damien VINEUIL SPORTS MS21427'26'' (31)1h33'36'' (90)59'57'' (120) Créer mon compte
85 4 3h05'51'' 1210 Virginie PELLIEUX 0 VELIZY TRIATHLON FV127'55'' (36)1h37'33'' (129)55'36'' (79) Sa course
86 3h06'01'' 1263 KHELOUFI Djamel MS41932'51'' (112)1h31'37'' (73)55'55'' (82) Créer mon compte
87 3h06'12'' 1084 COUSSERAN Frederic MONTMARTRE MV11529'12'' (49)1h34'28'' (98)57'30'' (94) Créer mon compte
88 5 3h06'38'' 1207 EMONOT Nadine US CRETEIL TRIATHLON FV432'49'' (109)1h34'45'' (104)55'11'' (76) Créer mon compte
89 3h07'22'' 1125 DELVAUX Gaetan TRIATHLON NAMUR MS42033'29'' (123)1h26'44'' (38)1h01'10'' (125) Créer mon compte
90 3h07'33'' 1264 MATHIEU Thomas MS31332'42'' (106)1h31'26'' (72)58'26'' (105) Créer mon compte
91 3h07'42'' 1112 Manoel RASCLE 0 STADE FRANCAIS MV11600'00''00'00''00'00'' Sa course
92 3h07'55'' 1129 SCHOLTES Samuel TRIATHLON NAMUR MS31436'20'' (171)1h30'28'' (64)56'46'' (89) Créer mon compte
93 3h08'21'' 1070 HEBERT Pascal TC JOUE LES TOURS MV430'08'' (60)1h35'44'' (112)58'55'' (110) Créer mon compte
94 3h08'30'' 1178 MALAUBIER Laurent TRIATHLON PLESSIS MV21429'57'' (57)1h34'47'' (105)58'16'' (101) Créer mon compte
95 3h08'34'' 1237 BARAT Sebastien MS42135'43'' (162)1h36'13'' (116)50'49'' (37) Créer mon compte
96 3h09'02'' 1190 LE BRIS Matthieu TRIATHLON PLESSIS MS31538'57'' (200)1h31'23'' (70)54'35'' (71) Créer mon compte
97 3h09'39'' 1131 SOUTMANS Thibaut TRIATHLON NAMUR MS21531'36'' (82)1h34'21'' (96)59'09'' (116) Créer mon compte
98 3h09'48'' 1023 Jean-paul BLANVILLAIN 36 ORLEANS ASFAS MV532'20'' (98)1h27'09'' (44)1h04'30'' (147) Sa course
99 3h09'52'' 1038 SZCZEPANSKI Kevin CHARTRES METROPOLE MS21631'40'' (83)1h33'46'' (92)59'53'' (119) Créer mon compte
100 3h10'10'' 1254 AKKARI Achref MS31635'14'' (155)1h32'39'' (83)55'41'' (80) Créer mon compte
101 3h10'15'' 1235 LE PROVOST Olivier MV11743'16'' (217)1h29'12'' (54)50'11'' (31) Créer mon compte
102 3h11'00'' 1014 GUILLAUME Emilien ANILLE BRAYE MS21734'28'' (141)1h34'17'' (94)58'28'' (106) Créer mon compte
103 3h11'16'' 1022 BARRAS Thierry ORLEANS ASFAS MV3637'37'' (186)1h28'04'' (49)1h00'19'' (122) Créer mon compte
104 3h11'19'' 1005 LEGRU Jean Christophe AC ROMORANTIN MV21536'37'' (177)1h32'31'' (81)58'26'' (104) Créer mon compte
105 3h11'30'' 1249 GAILLARD Jean Charles TRIATHLON NAMUR MS31732'51'' (111)1h37'32'' (128)57'03'' (91) Créer mon compte
106 3h11'34'' 1160 MICHOT Yves TRIATH'CLUB ETAMPOIS MV3735'32'' (157)1h32'05'' (76)58'22'' (102) Créer mon compte
107 6 3h11'43'' 1102 THALLER Frederique RMA PARIS TRIATHLON FV232'07'' (90)1h38'52'' (146)56'06'' (86) Créer mon compte
108 3h11'52'' 1013 Thierry FOUCAUD 34 ANILLE BRAYE MV500'00''1h31'55'' (74)1h04'55'' (154) Sa course
109 3h11'57'' 1183 BOIREL Sebastien TRIATHLON PLESSIS MV21633'28'' (122)1h37'22'' (127)54'59'' (74) Créer mon compte
110 7 3h12'01'' 1138 JAMES Christine TOBESPORT FV130'27'' (69)1h39'57'' (155)57'19'' (92) Créer mon compte
111 3h12'14'' 1040 MORISE Cesar CHARTRES METROPOLE MV11832'15'' (94)1h38'25'' (140)54'35'' (70) Créer mon compte
112 8 3h12'15'' 1010 CONTE Milene AJBO FS334'53'' (150)1h41'01'' (162)51'11'' (39) Créer mon compte
113 3h12'22'' 1225 Christophe STALIN 50 YVETOT TRIATHLON MV3834'33'' (145)1h34'39'' (102)57'57'' (99) Sa course
114 3h12'36'' 1192 GAUTIER Jerome TRIATHLON PLESSIS MV11900'00''1h36'54'' (122)58'39'' (107) Créer mon compte
115 3h12'50'' 1221 DARTHES Noe WILD TEAM TRIATHLON MS21830'23'' (67)1h34'06'' (93)1h03'51'' (141) Créer mon compte
116 3h12'56'' 1044 MELET Francois FAURECIA MV4436'46'' (181)1h36'43'' (118)53'45'' (61) Créer mon compte
117 9 3h13'21'' 1097 TOUTAIN MARTY AS CORBEIL ESSONNES FV233'45'' (130)1h37'21'' (126)55'45'' (81) Créer mon compte
118 3h14'13'' 1180 COGREL Mathieu TRIATHLON PLESSIS MS42230'48'' (73)1h34'38'' (101)1h02'17'' (133) Créer mon compte
119 3h14'42'' 1208 TARROU Adrien VELIZY TRIATHLON MS128'18'' (39)1h38'33'' (143)1h04'20'' (144) Créer mon compte
120 3h14'56'' 1108 MUREAU Didier RSSC TRIATHLON MV3936'39'' (179)1h32'54'' (85)1h01'33'' (128) Créer mon compte
121 3h15'11'' 1067 POPINET Eric TC JOUE LES TOURS MV21700'00''1h35'41'' (111)1h02'31'' (134) Créer mon compte
122 3h15'18'' 1134 TOUSSAINT Frank TRIATHLON NAMUR MV21827'48'' (34)1h32'50'' (84)1h10'21'' (192) Créer mon compte
123 10 3h15'50'' 1006 BOUTON Laure ISSY TRIATHLON FS428'39'' (41)1h41'05'' (164)1h00'48'' (123) Créer mon compte
124 3h15'59'' 1222 Nicolas NEAU 44 WILD TEAM TRIATHLON MV21931'48'' (87)1h34'23'' (97)1h04'13'' (143) Sa course
125 3h16'20'' 1213 RIGOUBY Cyrille VERSAILLES TRIATHLON MS31831'40'' (84)1h38'12'' (134)1h01'21'' (127) Créer mon compte
126 3h16'38'' 1217 CHA John VINEUIL SPORTS MS42336'01'' (166)1h30'20'' (62)1h04'50'' (150) Créer mon compte
127 3h16'42'' 1231 DEROUET Stephane MV31034'09'' (137)1h41'48'' (169)53'58'' (63) Créer mon compte
128 3h16'49'' 1029 RANDOUR Gregory BOURGES TRIATHLON MV12038'16'' (190)1h34'58'' (107)59'04'' (113) Créer mon compte
129 3h16'57'' 1184 SECONDI Jean Paul TRIATHLON PLESSIS MV12100'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
130 3h17'17'' 1241 VANDER MEULEN MS131'00'' (74)1h36'14'' (117)1h03'16'' (139) Créer mon compte
131 3h17'25'' 1247 CLOQUET Marc MS31933'43'' (129)1h39'14'' (149)1h00'01'' (121) Créer mon compte
132 3h17'27'' 1101 DUFFY Francois RMA PARIS TRIATHLON MV4500'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
133 3h17'39'' 1240 Gaël CHICA 0 MS1429'34'' (53)1h50'02'' (202)51'40'' (45) Sa course
134 3h18'32'' 1238 DREAN Sebastien MV12227'39'' (33)1h38'08'' (133)1h05'42'' (161) Créer mon compte
135 3h18'43'' 1046 HEBERT Thomas FAURECIA MS42433'57'' (132)1h39'46'' (154)59'45'' (118) Créer mon compte
136 3h18'45'' 1098 Francois MONTIGNY 0 RMA PARIS TRIATHLON MS21940'54'' (212)1h36'53'' (121)54'18'' (67) Sa course
137 11 3h19'05'' 1266 Marie DEBAUGNIES 37 FV133'18'' (118)1h34'19'' (95)1h07'09'' (173) Sa course
138 3h19'31'' 1055 FERAULT Jean Marc CSLG SATORY MV12331'16'' (79)00'00''1h07'01'' (171) Créer mon compte
139 12 3h19'39'' 1069 Marie-reine LEVAUX 17 TC JOUE LES TOURS FV1432'07'' (89)1h39'07'' (147)1h02'52'' (137) Sa course
140 3h19'54'' 1121 DE MEULDER Xavier TRIATHLON NAMUR MS32029'58'' (58)1h38'21'' (138)1h06'23'' (165) Créer mon compte
141 13 3h19'54'' 1127 LAZARON Noemie TRIATHLON NAMUR FS331'08'' (75)1h38'30'' (142)1h06'01'' (163) Créer mon compte
142 14 3h19'54'' 1132 CHENOT Cecile TRIATHLON NAMUR FS200'00''00'00''59'06'' (115) Créer mon compte
143 15 3h19'55'' 1119 SOUTMANS Laureline TRIATHLON NAMUR FS232'57'' (115)1h35'33'' (109)1h06'23'' (164) Créer mon compte
144 16 3h20'18'' 1026 DOISNEAU Magali ORLEANS ASFAS FV233'34'' (125)1h34'31'' (100)1h07'46'' (177) Créer mon compte
145 3h20'29'' 1154 DUSSOLLE Kevin TRIATH'CLUB ETAMPOIS MS32134'27'' (140)1h38'22'' (139)1h01'59'' (131) Créer mon compte
146 3h20'48'' 1276 HERMANT Eric MS42532'22'' (99)1h43'12'' (178)57'53'' (98) Créer mon compte
147 17 3h21'16'' 1147 DJOUAD Carole TRI SAINT AMAND DUN FV1531'42'' (85)1h41'01'' (163)1h04'24'' (145) Créer mon compte
148 3h21'27'' 1248 MARCILLAUD Gatien MS42631'24'' (81)1h39'30'' (151)1h05'00'' (155) Créer mon compte
149 3h21'40'' 1243 SIMEONIDES Nicolas MV12430'22'' (66)1h35'53'' (114)1h09'49'' (186) Créer mon compte
150 3h21'46'' 1268 ROWE Michael MV22039'10'' (202)1h38'29'' (141)58'14'' (100) Créer mon compte
151 18 3h21'49'' 1130 Julie MABILLE 0 TRIATHLON NAMUR FS3435'27'' (156)1h42'31'' (172)58'43'' (109) Sa course
152 3h22'03'' 1019 NGUYEN Phi Phuc CA ORSAY TRIATHLON MV31132'47'' (108)1h34'52'' (106)1h08'31'' (181) Créer mon compte
153 3h22'27'' 1259 CARLI Jean Michel MS42735'08'' (154)1h34'29'' (99)1h07'30'' (176) Créer mon compte
154 19 3h22'34'' 1091 LIENART Audrey RMA PARIS TRIATHLON FS233'02'' (116)1h39'31'' (152)1h05'45'' (162) Créer mon compte
155 20 3h22'38'' 1075 BARDET Alexandra TC JOUE LES TOURS FV1635'40'' (159)1h35'31'' (108)1h06'44'' (168) Créer mon compte
156 3h22'59'' 1063 TEXIER Cedric ES NANTERRE MS42833'18'' (117)1h35'46'' (113)1h06'38'' (167) Créer mon compte
157 3h23'30'' 1169 LEBLOND Jean Pierre TRIATHLON CLUB MV630'29'' (70)1h36'59'' (124)1h11'50'' (196) Créer mon compte
158 3h23'40'' 1230 MEMET Samuel MV22135'33'' (158)1h43'12'' (177)58'55'' (111) Créer mon compte
159 3h23'48'' 1001 BITLLER Nicolas AC ETRECHY MV22233'23'' (120)1h47'39'' (197)56'02'' (84) Créer mon compte
160 21 3h24'46'' 1089 Christelle PICARD 0 POISSY TRIATHLON FV1734'53'' (151)1h40'05'' (157)1h04'53'' (152) Sa course
161 3h25'02'' 1201 PIVERT David US IVRY TRIATHLON MV12535'42'' (161)1h38'17'' (136)1h04'06'' (142) Créer mon compte
162 3h25'17'' 1017 ROBERTON Joel ANILLE BRAYE MV4640'07'' (207)1h36'47'' (119)1h01'56'' (130) Créer mon compte
163 3h25'43'' 1261 PERRONET Xavier MS42938'48'' (197)00'00''58'22'' (103) Créer mon compte
164 3h26'59'' 1012 BENTAOUZA Yan ANILLE BRAYE MV22332'31'' (103)1h44'08'' (182)1h05'25'' (160) Créer mon compte
165 3h27'05'' 1113 MAURICE Bruno TCA MV4738'25'' (193)1h35'37'' (110)1h06'57'' (170) Créer mon compte
166 3h27'05'' 1257 Thomas ANTHEAUME 0 MS43032'44'' (107)1h41'30'' (167)1h07'11'' (174) Sa course
167 22 3h27'45'' 1096 GUILLEROT Morgane RMA PARIS TRIATHLON FS3531'43'' (86)1h45'31'' (188)1h05'09'' (158) Créer mon compte
168 3h27'48'' 1278 Philippe DURAND 71 MV31232'07'' (91)1h43'56'' (181)1h02'51'' (135) Sa course
169 23 3h27'53'' 1124 WARICHET Beate TRIATHLON NAMUR FS3637'33'' (185)1h41'38'' (168)1h03'27'' (140) Créer mon compte
170 24 3h28'02'' 1025 CHANTIER Angelique ORLEANS ASFAS FV1834'06'' (134)1h44'39'' (184)1h05'06'' (156) Créer mon compte
171 3h28'26'' 1185 DEVERRE Nicolas TRIATHLON PLESSIS MV22432'16'' (95)1h37'40'' (131)1h10'15'' (191) Créer mon compte
172 3h28'26'' 1166 DHERBECOURT TRIATHLON CLUB MV4828'44'' (43)1h40'18'' (158)1h14'22'' (206) Créer mon compte
173 3h29'02'' 1223 BARON Stephane YVETOT TRIATHLON MV22534'56'' (152)1h39'32'' (153)1h08'04'' (179) Créer mon compte
174 3h29'14'' 1277 CASTET DE BIAUGUE MV12627'15'' (29)1h41'57'' (171)1h13'47'' (203) Créer mon compte
175 3h29'35'' 1099 Philippe LE ROUX 7 RMA PARIS TRIATHLON MV31334'44'' (147)1h41'22'' (165)1h07'15'' (175) Sa course
176 3h29'37'' 1206 SAUVAGE Alexandre US CRETEIL TRIATHLON MV12734'01'' (133)1h39'13'' (148)1h10'05'' (190) Créer mon compte
177 25 3h29'55'' 1199 YAU Caroline TUVB TRIATHLON FV1939'36'' (203)1h40'55'' (161)1h04'37'' (149) Créer mon compte
178 3h30'05'' 1045 MAZURE Jean Francois FAURECIA MV22600'00''1h41'28'' (166)1h09'24'' (185) Créer mon compte
179 26 3h30'45'' 1020 ORLEANS ASFAS TRIATHLON FS433'26'' (121)1h38'19'' (137)1h13'33'' (199) Sa course
180 3h30'48'' 1267 LEROUX Arthur MS22040'49'' (210)1h38'03'' (132)1h04'53'' (153) Créer mon compte
181 3h31'03'' 1003 GAVEAU Stephane AC ROMORANTIN MV22739'01'' (201)1h38'48'' (145)1h04'52'' (151) Créer mon compte
182 3h31'22'' 1145 ROUX Laurent TRI ATTITUDE 41 MV22836'14'' (170)1h36'52'' (120)1h10'53'' (194) Créer mon compte
183 27 3h32'25'' 1162 WILLIAMSON Nathalie TRIATHLON CLUB FV338'02'' (187)1h41'54'' (170)1h06'27'' (166) Créer mon compte
184 28 3h32'50'' 1092 BOUCLIER Blandine RMA PARIS TRIATHLON FS2434'49'' (149)1h43'13'' (179)1h09'18'' (183) Créer mon compte
185 29 3h33'10'' 1152 CHAMERAT DUMONT TRIATH'CLUB ETAMPOIS FS2532'19'' (97)1h40'25'' (159)1h16'22'' (208) Créer mon compte
186 3h33'20'' 1054 TOURRAND Xavier COURBEVOIE MV4938'12'' (189)1h39'30'' (150)1h10'02'' (189) Créer mon compte
187 30 3h34'01'' 1048 Alice DACQUET 0 GDB TEAM FS2636'41'' (180)1h46'38'' (192)1h05'09'' (157) Sa course
188 31 3h34'06'' 1076 SIMON Maud TC JOUE LES TOURS FV11032'17'' (96)1h47'34'' (195)1h09'22'' (184) Créer mon compte
189 3h34'22'' 1219 BARBIER Frederic VINEUIL SPORTS MS22132'04'' (88)1h40'03'' (156)1h13'02'' (198) Créer mon compte
190 3h34'37'' 1211 LAFARGUE Thomas VELIZY TRIATHLON MV22928'44'' (44)1h42'49'' (174)1h13'59'' (204) Créer mon compte
191 32 3h34'39'' 1094 CANDAN Marie Oceane RMA PARIS TRIATHLON FS2735'57'' (165)1h47'24'' (194)1h05'20'' (159) Créer mon compte
192 33 3h35'18'' 1174 LESAFFRE Rachel TRIATHLON PLESSIS FV11136'23'' (173)1h48'29'' (199)1h02'08'' (132) Créer mon compte
193 3h36'56'' 1265 DUVEAU Julien MV12837'16'' (183)1h44'25'' (183)1h06'46'' (169) Créer mon compte
194 3h37'10'' 1246 STEFANON Ilan MV12941'10'' (214)1h40'47'' (160)1h09'58'' (188) Créer mon compte
195 34 3h37'46'' 1262 LEFRANC Florence FV11239'39'' (205)1h51'21'' (204)59'42'' (117) Créer mon compte
196 35 3h38'24'' 1018 ROBERTON Caroline ANILLE BRAYE FV2438'57'' (199)1h49'28'' (201)1h02'52'' (136) Créer mon compte
197 3h38'35'' 1036 Ludovic BEAUSSE 0 CHARTRES METROPOLE MV23036'33'' (175)1h46'04'' (189)1h10'37'' (193) Sa course
198 3h39'01'' 1007 MESSIRE Gabriel ISSY TRIATHLON MV23139'47'' (206)1h38'14'' (135)1h12'59'' (197) Créer mon compte
199 3h39'04'' 1008 WOJTIUK Andy MS43136'25'' (174)1h37'35'' (130)1h18'09'' (213) Créer mon compte
200 36 3h39'45'' 1224 FOUGERES Christelle YVETOT TRIATHLON FV2540'52'' (211)1h45'04'' (186)1h07'51'' (178) Créer mon compte
201 3h40'00'' 1168 HUTEAU Sebastien TRIATHLON CLUB MV23232'38'' (104)1h42'44'' (173)1h18'03'' (211) Créer mon compte
202 3h41'17'' 1270 PASCOT Julien MS32238'16'' (191)1h36'56'' (123)1h19'55'' (217) Créer mon compte
203 37 3h41'24'' 1161 ALEXANDRE Christele TRIATHLON CLUB FV2638'37'' (194)1h48'29'' (198)1h08'50'' (182) Créer mon compte
204 38 3h41'37'' 1202 AIT KACI Sophia US IVRY TRIATHLON FS4438'18'' (192)1h53'18'' (208)1h04'35'' (148) Créer mon compte
205 39 3h41'46'' 1002 BRUYERE Marie FS3736'57'' (182)1h46'20'' (191)1h13'47'' (202) Créer mon compte
206 3h41'47'' 1170 MELMIES Jocelyn TRIATHLON CLUB MV31438'10'' (188)1h37'10'' (125)1h19'48'' (216) Créer mon compte
207 40 3h42'25'' 1068 BOIS Laurence TC JOUE LES TOURS FV11332'10'' (92)1h47'38'' (196)1h17'38'' (210) Créer mon compte
208 3h44'35'' 1234 VERDUN Jean Marie MS43242'17'' (216)1h44'40'' (185)1h09'57'' (187) Créer mon compte
209 41 3h46'19'' 1079 COMBET Myriam LEVALLOIS TRIATHLON FV434'08'' (136)2h01'15'' (216)1h04'28'' (146) Créer mon compte
210 3h47'23'' 1153 BARBIER Loic TRIATH'CLUB ETAMPOIS MS43343'53'' (219)1h43'43'' (180)1h14'13'' (205) Créer mon compte
211 3h49'16'' 1037 SUREAU Xavier CHARTRES METROPOLE MV13036'33'' (176)1h52'47'' (206)1h13'34'' (200) Créer mon compte
212 42 3h51'21'' 1060 MORDRELLE Christelle ES NANTERRE FV2743'48'' (218)1h50'59'' (203)1h08'15'' (180) Créer mon compte
213 43 3h52'33'' 1064 THOBOIS Valerie ES NANTERRE FV2836'13'' (169)1h57'17'' (212)1h11'28'' (195) Créer mon compte
214 3h52'45'' 1215 GIGOT Francois VINEUIL SPORTS MV13135'04'' (153)1h49'03'' (200)1h22'28'' (221) Créer mon compte
215 3h52'51'' 1047 BIZET Elric CONNECTILED MS43446'26'' (220)1h46'14'' (190)1h13'34'' (201) Créer mon compte
216 44 3h55'00'' 1090 KHEDHAOUIRIA Chaima RMA PARIS TRIATHLON FS3840'16'' (208)2h06'10'' (220)1h01'42'' (129) Créer mon compte
217 45 3h55'41'' 1164 BARA Christelle TRIATHLON CLUB FV2938'43'' (195)1h51'56'' (205)1h18'04'' (212) Créer mon compte
218 3h56'26'' 1095 PAULHAN Olivier RMA PARIS TRIATHLON MV5441'00'' (213)1h46'40'' (193)1h18'28'' (214) Créer mon compte
219 3h56'39'' 1165 BRUNIN Guillaume TRIATHLON CLUB MV31540'33'' (209)1h53'13'' (207)1h16'46'' (209) Créer mon compte
220 46 3h56'49'' 1197 COLLET Christine TUVB TRIATHLON FV438'46'' (196)1h45'25'' (187)1h21'22'' (218) Créer mon compte
221 47 3h57'04'' 1136 URBAIN Julie TRIATHLON NAMUR FS2834'32'' (144)1h56'23'' (211)1h21'26'' (219) Créer mon compte
222 3h57'34'' 1200 Emmanuel GALLOUIN 0 US IVRY TRIATHLON MV13232'29'' (102)2h00'21'' (214)1h18'38'' (215) Sa course
223 4h00'14'' 1258 BENEVILLE Yann MS22200'00''2h02'32'' (218)1h14'41'' (207) Créer mon compte
224 48 4h01'40'' 1198 BENOIT Beatrice TUVB TRIATHLON FV11435'40'' (160)1h54'27'' (209)1h22'23'' (220) Créer mon compte
225 49 4h04'19'' 1080 Céline CARBONNIER 0 LILLE TRIATHLON FV21033'30'' (124)2h22'57'' (222)58'57'' (112) Sa course
226 50 4h15'20'' 1173 GOIBEAU Ludivine TRIATHLON PLESSIS FS3934'21'' (139)2h27'51'' (223)1h07'05'' (172) Créer mon compte
227 51 4h16'32'' 1135 HERBIET Marine TRIATHLON NAMUR FS2941'17'' (215)2h01'33'' (217)1h27'12'' (225) Créer mon compte
228 4h17'15'' 1233 GENNARI Guido MV13337'28'' (184)1h59'39'' (213)1h26'22'' (223) Créer mon compte
229 52 4h23'55'' 1088 RAYMOND Elodie ORLEANS TRIATHLON FV21139'38'' (204)2h00'25'' (215)1h35'21'' (226) Créer mon compte
230 4h24'02'' 1255 CLERGERIE Olivier MV13446'44'' (221)2h02'38'' (219)1h27'08'' (224) Créer mon compte
231 4h24'49'' 1150 BOURREAU Alain TRIATH'CLUB ETAMPOIS MV41031'09'' (77)2h19'39'' (221)1h26'01'' (222) Créer mon compte
00'00'' 1141 BOUIS Francois Xavier TOBESPORT MV436'02'' (167)1h55'34'' (210)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 1151 GALLOPIN Benjamin TRIATH'CLUB ETAMPOIS MS438'51'' (198)1h43'04'' (176)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 1071 PRAGNON Jerome TC JOUE LES TOURS MV236'38'' (178)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 1251 Stephane LOUDET 24 MV332'49'' (110)00'00''00'00'' Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.